Четверг, 28.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:24 | Сообщение # 8551
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
с чего это вдруг он решается на кодирование? почему раньше об этом даже речи не было?

Это еще один вопрос. Но Главхран, хотя и согласился на кодирование, всеже опасается, что попытка кодирования Изгоя может вызвать противодействие Тьмы.

Quote (zarya2)
Да,скорее всего,он будет сердит на них.

Думаю, что это слишком мягко сказано: "сердит". Ну, посмотрим, что из этого получится...

Quote (zarya2)
А то,что конфликт возможен,то не думаю,что после подобной встряски у кого-то ещё останется желание махать дубиной.

Все поступки Видога опровергают Ваше мнение. Желающие снова порулить самостоятельно обязательно найдутся...

Quote (Береза)
Это наверное и Ворх понимает.....поэтому и не хочет отпускать Андрея , ведь шансы выжить меньше чем 50%.....Ворх уже хочет рассказать Андрею правду понимая что шансов выжить после запуска спз почти нет

Я очень надеюсь, что Ворх сделает это. Если бы он знал, что Андрея собираются кодировать, то его реакцию на это я боюсь предсказывать.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 00:26 | Сообщение # 8552
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Сразу после бодаловки у Яслога нашлись товарищи,у которых нашлось желание махать дубиной


Это два события,которые несопоставимы между собой.Война с чеоканами будет на уничтожение,никакой Яслог здесь и рядом не стоял.Сколько вообще выживет крейсеров никто не знает,в любом случае,сами военные вряд ли поддержат таких правителей.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:27 | Сообщение # 8553
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Значительно меньше шансов выжить до запуска СПЗ,но если уж удасться проникнуть в бункер,то оттуда его выкурить будет гораздо сложнее.

Видога придется устранять. Думаю, что госпереворот на Асконе произойдет в самое ближайшее время.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 00:28 | Сообщение # 8554
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Все поступки Видога опровергают Ваше мнение.


Видог - полоумный маньяк,он плохо кончит,а тем самым послужит хорошим примером для остальных.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:32 | Сообщение # 8555
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
zarya2, вообще-то я говорил, что зарожденный конфликт обязательно полыхнет. Это - аксиома. Он может подспудно тлеть годами, но в один прекрасный момент все равно прорвется.

Добавлено (27.08.2012, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Видог - полоумный маньяк,он плохо кончит,а тем самым послужит хорошим примером для остальных.

Ага! Поэтому, когда мятежи Видогов несколько раз подавлялись, почему-то выводов никто не сделал. Все начиналось снова и зудело не только у Видогов, но и у других правителей империи.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 00:35 | Сообщение # 8556
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
вообще-то я говорил, что зарожденный конфликт обязательно полыхнет


Это каким же надо быть бараном бестолковым,что бы дважды наступать на одни и те же грабли?Неужели столь кровопролитная война ничему не научит правящую элиту? Да если даже и так,то сам народ не допустит этого,подобные правители рискуют оказаться в местах не столь отдалённых,и это в лучшем случае.

Добавлено (27.08.2012, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Все начиналось снова и зудело не только у Видогов, но и у других правителей империи.


Ну вот им этот зуд и почешут рептилии как следует. dead


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:44 | Сообщение # 8557
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это каким же надо быть бараном бестолковым,что бы дважды наступать на одни и те же грабли?Неужели столь кровопролитная война ничему не научит правящую элиту? Да если даже и так,то сам народ не допустит этого,подобные правители рискуют оказаться в местах не столь отдалённых,и это в лучшем случае.

Я очень в этом сомневаюсь, т.к. такие решения принимаются в тайне, народ ставят перед фактом, предварительно основательно промыв мозги о высоких целях и о будущей сказочной жизни.
Самое интересное, что приманка, как правило, срабатывает безоказно.

Добавлено (27.08.2012, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ну вот им этот зуд и почешут рептилии как следует.

Лучше б они у них охоту пакостить отбили. Давайте смотреть объективно и спросим: готовы ли сейчас бароны и графы потерять свой суверенитет и вернуться в возрожденную империю во главе с Храбровым? Уверен, что нет! Вкусив прелести независимости от центра, они будут за нее цепляться с ослиным упрямством, даже если это будет во вред их государству. Личная власть, личное благополучие - вот главный стимул их поступков.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:00 | Сообщение # 8558
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну вот им этот зуд и почешут рептилии как следует.

а отдуваться, как всегда народу и служивым...

Добавлено (27.08.2012, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
народ ставят перед фактом, предварительно основательно промыв мозги о высоких целях и о будущей сказочной жизни. Самое интересное, что приманка, как правило, срабатывает безоказно.

и почему всегда так?...(культура что ли виновата....)
 
ВолкДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:00 | Сообщение # 8559
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zayra2)
Это два события,которые несопоставимы между собой.Война с чеоканами будет на уничтожение,никакой Яслог здесь и рядом не стоял.Сколько вообще выживет крейсеров никто не знает,в любом случае,сами военные вряд ли поддержат таких правителей.

Заря, после вторжения горгов Тино захватил власть над Союзом и Асконой, армия и флот его поддержали,большая часть народа восприняла это спокойно,меньшая повозмущалась и отправилась к предкам,но у Тино был авторитет.
А кто Андрей - никто,авторитета среди военных нету, единственный преданный ему человек-Ворх, от имперской СПЗ мало, что останется после войны, тем более, что большенство гос-в сами строят новые СПЗ,какова его роль на войне - врубить систему и все.Теже бароны, графы, герцоги будут учавствовать в битвах,пускай и в стороне, у них останутся и корабли и люди.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 01:01 | Сообщение # 8560
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
народ ставят перед фактом, предварительно основательно промыв мозги о высоких целях и о будущей сказочной жизни.


Никто не позволит им заниматься подобной пропагандой,наоборот,храны будут агитировать ЗА воссоздание империи.

Quote (PFN)
м: готовы ли сейчас бароны и графы потерять свой суверенитет и вернуться в возрожденную империю во главе с Храбровым


Сейчас - нет,но после войны у них не останется другого выбора.Чеокане ясно дадут понять,что сильного врага можно остановить только сообща.

Quote (Береза)
а отдуваться, как всегда народу и служивым...


Увы,закон подлости ещё никто не отменял.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:04 | Сообщение # 8561
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Видога придется устранять.

Его сразу мочить не желательно,вдруг он установил систему защиты перед бункером.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 01:07 | Сообщение # 8562
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
.Теже бароны, графы, герцоги будут учавствовать в битвах,пускай и в стороне, у них останутся и корабли и люди.


Ни хрена у них не останется,дай Бог,что бы по десятку на систему,а за Храбровым - более мощные корабли союзников и то,что останется от СПЗ.Да и что-то не препомню я,где это сказано,что отдельные государства строят свои СПЗ?Вообщем,посадят Андрея на престол,хотят этого графы и бароны или нет,а недовольные отправятся на казённые харчи,а то и вовсе к праотцам.Никто с идиотами церемонится не станет.

Добавлено (27.08.2012, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Его сразу мочить не желательно,вдруг он установил систему защиты перед бункером.


Зачем она ему нужна,коли никто не может воспользоваться этой системой?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:17 | Сообщение # 8563
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Никто не позволит им заниматься подобной пропагандой,наоборот,храны будут агитировать ЗА воссоздание империи.

Ну-ну! Храны везде не успеют. Вы только попробуйте оценить эффективность работы любой СБ в борьбе с такими проявлениями. А здесь за всей пропагандистской кампанией будет стоять именно СБ правителя.

Quote (zarya2)
Чеокане ясно дадут понять,что сильного врага можно остановить только сообща.

Отлично! Вот когда появится сильный враг, тогда и объединим свои силы. А пока будем жить сами по себе. Вот и вся логика...

Добавлено (27.08.2012, 01:17)
---------------------------------------------
Quote (Волк)
Его сразу мочить не желательно,вдруг он установил систему защиты перед бункером.

Максимум, что там может быть - это охрана из Сбшников. Да еще ученые, которые пытаются подобрать код с надеждой на везение.

Quote (zarya2)
за Храбровым - более мощные корабли союзников и то,что останется от СПЗ.

Это еще нужно посмотреть, что у союзников останется. Да и захотят ли они влазить во внутренние дрязги людей. Однажды везгирийцы это уже продемонстрировали. Кроме того, император, пришедший к власти на штыках чужаков уважением пользоваться не будет. И положение его будет довольно шатким без своей команды единомышленников. А у Андрея пока кроме собратьев по оружию никого нет. Самый сильный его козырь - поддержка Саттона и еще Эвис. Только Хорос и Сириус могут своей поддержкой укрепить империю, а значит и придать вес самому императору.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Понедельник, 27.08.2012, 01:18
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 01:39 | Сообщение # 8564
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А здесь за всей пропагандистской кампанией будет стоять именно СБ правителя.


Ну я вас просто не узнаю! Какая ещё СБ правителя,кто может реально противостоять хранам,ни у одного государства сейчас нет подобной СБ,кроме разве что Плайда,и то,всё равно пролезли.И это сейчас! А что останется после войны? До того ли будет?

Quote (PFN)
Вот когда появится сильный враг, тогда и объединим свои силы.


Такое может произойти,но не сейчас,а спустя несколько поколений,пока же воспоминания будут очень сильны.

Quote (PFN)
Только Хорос и Сириус могут своей поддержкой укрепить империю, а значит и придать вес самому императору.


Не самый плохой вариант.Поддержка самых могущественных государств - сильный козырь.Что же касается чужаков-союзников,то им уже тоже стало ясно,что сами по себе они не выживут,нужны крепкие добрососедские отношения,иначе придёт ещё кто-то,посильнее чеокан,и от всех разумных рас останется только воспоминание,да и того может не остаться.Креон это уже испытал на собственном опыте.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:06 | Сообщение # 8565
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да и что-то не препомню я,где это сказано,что отдельные государства строят свои СПЗ?

Quote
главный сюрприз. Тестианцы тайно вывели на орбиту собственные объекты и разместили их среди имперских. Когда крейсера вошли в зону поражения, враг открыл ураганный огонь. Плайдцы быстро обнаружили и уничтожили станции, но к тому моменту два судна уже взорвались.

Добавлено (27.08.2012, 02:06)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Вообщем,посадят Андрея на престол,хотят этого графы и бароны или нет,а недовольные отправятся на казённые харчи,а то и вовсе к праотцам.Никто с идиотами церемонится не станет.

Эти идиоты - главы гос-в, за ними стоит армия,флот,СБ и народ.
А кто за Андреем-старый Саттон,который вот-вот коньки отбросит;Эвис - у нее тоже нету авторитета,а если всплывет правда о Велии,как долго она просидит на троне ; Лекс - он знать его не знает,к тому же воинственно настроенный человек и за ним стоит АРМИЯ и ФЛОТ ; хранители - эти ребята забивают, при каждом удобном случаи ; самраи не приделах ; Везгир и Новый Креон, так у них свои проблемы будут выше крыши.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 02:18 | Сообщение # 8566
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Эти идиоты - главы гос-в, за ними стоит армия,флот,СБ и народ.


Армия,флот и народ понесут на себе все тяготы войны,послевоенного времени,когда придётся восстанавливать планеты заново,экономика рухнет,ни одно государство само не выкарабкается без посторонней помощи.Так об чём будут болеть головы у всех? О том,как восстановить родной мир или о том,что их правитель не желает подписывать вассалитет?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:25 | Сообщение # 8567
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Какая ещё СБ правителя,кто может реально противостоять хранам

Ну, эта организация появляется мгновенно, как только появляется новый барончик. Без нее он чувствует себя голеньким и ему ооочень неуютно.
А хранам придется в таком случае валить одного правителя за другим. Вот только смогут ли они после победы над чеоканами нарушить многовековой завет Аято: не лезть в политические разборки.

Волк, не все так мрачно, как вам кажется. Ранее мы уже обсуждали возможную реакцию Лекса на подчинение Храброву. Большинство склонилось к мнению, что Лекс не нарушит слово и подчинится решению деда, как человек, воспитанный в традициях долга и чести. И Эвис - это не ласковая кошечка, а пантера. Дразнить ее я никому не посоветую...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:30 | Сообщение # 8568
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Максимум, что там может быть - это охрана из Сбшников. Да еще ученые, которые пытаются подобрать код с надеждой на везение.

Берд из тех людей ни мне,так никому, так что ловушка должна быть, на случий если кто-то повторит его подвиг


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 02:33 | Сообщение # 8569
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Вот только смогут ли они после победы над чеоканами нарушить многовековой завет Аято: не лезть в политические разборки.


Они и так слишком долго никуда не лезли.Но при этом все вспоминают,каким именно образом Тино пришёл к власти,как он решительно подавил возмущения.И всё это было сделано с одной целью - объединить и укрепить человечество,а Орден Хранителей создавался именно для защиты человечества,так что это их святая обязанность - помочь в возрождении Империи.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:33 | Сообщение # 8570
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
zarya2, Вы все правильно излагаете, но видимо у нас есть некое непонимание друг друга. Я же не утверждаю, что драка за трон империи начнется немедленно. Я говорил об опасности неразрешенного конфликта, который тлеет и ждет своего часа. Конечно, сразу после войны никто особо рыпаться не станет. Хотя...

Если исходить из того, что эта война будет состоять из одного главного сражения (на большее сил у сторон не хватит), то не все планеты пострадают. До кого-то просто не успеют добраться... Вот они и могут соблазниться и попытаться потянуть одеялко на себя.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 02:35 | Сообщение # 8571
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. До кого-то просто не успеют добраться... Вот они и могут соблазниться и попытаться потянуть одеялко на себя.


И это будет последняя ошибка в их никчёмной жизни,не стоит дразнить гусей.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:38 | Сообщение # 8572
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Берд из тех людей ни мне,так никому, так что ловушка должна быть, на случий если кто-то повторит его подвиг

Берд даже мысли не допускает, что кто-то может попытаться проникнуть в бункер. Если там и создана ловушка, то занимались этим люди контрразведки. А как мы считаем, что Свевил встал на сторону людей, то эти ловушки будут нейтрализованы.

Quote (zarya2)
Они и так слишком долго никуда не лезли.

Стереотипы могут одолеть. У этих ребят головы мыслят иными понятиями и категориями. Будем надеяться, что вы правы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:38 | Сообщение # 8573
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Большинство склонилось к мнению, что Лекс не нарушит слово и подчинится решению деда, как человек, воспитанный в традициях долга и чести.

Мейс,Эвис,Берд, графы, бароны, герцоги - были организаторами мятежей,пособниками и просто наблюдали со стороны,при чем молчали-были воспитанны в традициях долга и чести.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:40 | Сообщение # 8574
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Мейс,Эвис,Берд, графы, бароны, герцоги - были организаторами мятежей,пособниками и просто наблюдали со стороны,при чем молчали-были воспитанны в традициях долга и чести.

Вот тут Вы ошибаетесь. Да, в семье не без урода, но основная масса правильно понимает, что такое долг и честь.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:50 | Сообщение # 8575
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Берд даже мысли не допускает, что кто-то может попытаться проникнуть в бункер. Если там и создана ловушка, то занимались этим люди контрразведки. А как мы считаем, что Свевил встал на сторону людей, то эти ловушки будут нейтрализованы.

Этим занятием мог руководить и Шервин


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 03:19 | Сообщение # 8576
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Этим занятием мог руководить и Шервин


Не мог,у него другое ведомство и другие задачи.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:40 | Сообщение # 8577
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не мог,у него другое ведомство и другие задачи.

В начале мятежа Шервин был уже при Видоге.Берд сам говорил,что ему можно было доверить секретный проект и он останется секретом.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:05 | Сообщение # 8578
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Берд сам говорил,что ему можно было доверить секретный проект и он останется секретом.

Ему и доверили создание армии андроидов. А охрана бункера - дело контриков. zarya2 абсолютно права.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:03 | Сообщение # 8579
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вот тут Вы ошибаетесь. Да, в семье не без урода, но основная масса правильно понимает, что такое долг и честь.

Герцоги, графы, бароны - знали о предстоящем мятеже, но они молчали,некоторые офицеры звездного флота и армии тоже знали мятеже - молчали и помогали, другие офицеры и солдаты учавствовали в мятеже-брали штурмом дворец, гражданское население встретела на УРА, остальные военные никак не отреагировали - и все это через год после кровопролитное битвы у Яслого с агрессивной неизвестной расой.
Дальше веселей - СПЗ недоступна, империя осталось без защиты,о том,что управлять системой могут управлять только Храбровы знает почти вся империя и вместо того,чтобы создать союз , они начили уничтожать оставшиеся корабли в войне с друг другом-все молчат, а вдруг пришельцы приперлись бы снова.
За тем Октавия легализовала рабство,в ходе которого расцвело пиратство.Все- кроме рабов,их родственников и кучки здравомыслящих людей, забили на это-руководство государств,военные, простые обыватели-всем им наплювать на это.Кто становится рабами-жители малых гос-в, а ведь Видог боялся, что мелочь может объединится , когда он начал новую попытку захвата власти.
Брин Саттон нам преподносится как человек чести и долга,где он был когда рабство стало официальным-у него самый большой флот и армия,одна из лучших агентурных сетей, у него в друзьях ходят хороские самраи-Октавии на пальцах объяснили бы, что рабство это плохо.
Понимания долга и чести были у защитников дворца и у экипажа " Тино Аято "

Добавлено (27.08.2012, 17:03)
---------------------------------------------

Quote
- Если я правильно понял, вам известно, сколько крейсеров у чеокан, -
констатировал Ларум.
- Да, - кивнул головой сенатор. – Около шестисот. Пятьдесят уже здесь.

Все около 600 крейсеров - это мало,очень мало.Их территория насчитывает около 2000 парсек, около 3 десятков планет ихних планет и более 100 подконтрольных миров.
Quote
настойчивы, упрямы. Идут к цели,преодолевая любые преграды и не считаясь с потерями.

Это повидение не соответствует количеству их кораблей.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:47 | Сообщение # 8580
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну чтож , я тоже вставлю свои пять копеек , насчет того что будет после войны :.... я думаю что
храны просто промоют мозги всем инакомыслящим правителям .... а там уж все будет зависит от
императора .... dry

Quote (Волк)
Все около 600 крейсеров - это мало,очень мало.

У них есть порталы , и имеющихся крейсеров вполне хватает для контроля всей территории ....
Чеокане опасаются только Везгира , а насчет людей они рассчитывают что те уничтожат сами себя ...
а про Креон у них скорее всего нет никаких данных ...

Добавлено (27.08.2012, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
В этом вопросе я солидарен с zarya2. Андрей должен на эту операцию идти сознательно!

На самом деле я тоже солидарен с вами ... , но те кто может повлиять на этот вопрос думают по
другому ....

Quote (Береза)
логичнее предположить беседу самого главхрана с Андреем о выборе стороны света после того, как хранитель доложит о неспособности закодировать изгоя.... но время уж очень сильно поджимает.......

до начала операции 2 часа , если не ошибаюсь .... так что наверно все будут импровизировть по
мере своих возможностей .... smile
 
magnetДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:52 | Сообщение # 8581
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Волк)
А кто Андрей - никто,авторитета среди военных нету

Жил на Земле, Был рабом на Плантациях (бежал), Рудники (выжил), Арена гладиаторская (стал знаменитостью), Выжил на Окре и многих других планетах, воевал с ящерами, носил с собой сферы (с коробля и с Тарнума), встречался с Сестричками biggrin думаю после этого и Армия и народ поддержат его так как он прошел такую школу жизни... А ЕЩЕ забыл что он уже 8 Уровень наемников biggrin

И еще мы забыли про Сестренку война света (ведь в нее Андрей влюблен).. так-что еще неизвестно что выберет Андрей biggrin

Добавлено (27.08.2012, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
до начала операции 2 часа , если не ошибаюсь .... так что наверно все будут импровизировть по мере своих возможностей ....

думаю может сестренка ему расскажет biggrin


Сообщение отредактировал magnet - Понедельник, 27.08.2012, 19:49
 
БерезаДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:38 | Сообщение # 8582
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (magnet)
думаю может сестренка ему расскажет

скорей уж главхран раскажет про сестренку....

Добавлено (27.08.2012, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
так что наверно все будут импровизировть по мере своих возможностей

ну да, ну да......представляю в каком ступоре будет хранитель, поняв, что изгой не поддается кодировке (если конечно Андрей не сделает вид, что закодирован....).......что же все таки Ворх предпримет???
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:44 | Сообщение # 8583
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
. я думаю что
храны просто промоют мозги всем инакомыслящим правителям .... а там уж все будет зависит от
императора ....


Вот! Плюс пропаганда по головидению.

Quote (ilfat_2)
Чеокане опасаются только Везгира ,


Никого они не опасаются,просто не терпят у себя в тылу независимые цивилизации.

Quote (ilfat_2)
те кто может повлиять на этот вопрос думают по
другому ....


Это их трудности,при попытке программирования мальчишки их ждёт жестокое разочарование.

Quote (magnet)
И еще мы забыли про Сестренку война света (ведь в нее Андрей влюблен).. так-что еще неизвестно что выберет Андрей


Пожалуй её забудешь...Андрей ещё не в курсе,что Эвис жива и что она ВС.Вот когда узнает...

Quote (magnet)
думаю может сестренка ему расскажет


Они вряд ли встретятся.

Добавлено (27.08.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
что же все таки Ворх предпримет???


Будем надеется,что расскажет правду.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:47 | Сообщение # 8584
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я думаю что храны просто промоют мозги всем инакомыслящим правителям ....

Видогу уже почти кирдык, а запуск СПЗ поставит все на свои места......инакомыслящих к тому времени наверное уже не останется, противостояние чеоканам должно объединить баронства, иначе им не быть правителями своиг государств
 
ВолкДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:40 | Сообщение # 8585
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
У них есть порталы , и имеющихся крейсеров вполне хватает для контроля всей территории ....
Чеокане опасаются только Везгира , а насчет людей они рассчитывают что те уничтожат сами себя ...
а про Креон у них скорее всего нет никаких данных ...

Ихняя территория огромна-их миры и покоренные планеты. Охрана границ, своих миров, контроль покоренных планет,патрулирование территорий и т.п.
Чеокане отправляют 400 крейсеров к людям, 200 оставляют у себя- охрана границ и собственных миров, которых около 30 штук, и это при том, что кто-то 1000 лет шляется по ихним границам и запускает к ним зонды.

Добавлено (27.08.2012, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
Чеокане опасаются только Везгира , а насчет людей они рассчитывают что те уничтожат сами себя ...

После того представления, что устроили сирианцы,рассчет на перестрелку между людьми уменьшился,и их оборудование могло засечь корабли Хороса у границ Везгира

Добавлено (27.08.2012, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
а про Креон у них скорее всего нет никаких данных ...

Сами зонды и разведкорабли креонийцев для чеокан как раз и есть данные.Креонийцы живы, и у них есть корабли.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:46 | Сообщение # 8586
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
кто-то 1000 лет шляется по ихним границам и запускает к ним зонды.


И при этом они 1000 лет не могут понять,кто же там шляется.Справедливости ради надо заметить,что шляться креонийцы начали сравнительно недавно,сразу после поражения ни у кого таких мыслей даже не возникло.
Следует отметить,что и креонийцы,и чеокане остались при том же уровне развития,креон до сих пор опережает ящеров.Как же тогда понимать С и Т,они же должны какие-то бонусы своим игрокам за победу,с людьми именно это и произошло,а вот ящерам достались только территории и технологии,которые они способны только копировать.Своих же открытий у них,как я понимаю, не было.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:07 | Сообщение # 8587
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (magnet)
Жил на Земле, Был рабом на Плантациях (бежал), Рудники (выжил), Арена гладиаторская (стал знаменитостью), Выжил на Окре и многих других планетах, воевал с ящерами, носил с собой сферы (с коробля и с Тарнума), встречался с Сестричками думаю после этого и Армия и народ поддержат его так как он прошел такую школу жизни... А ЕЩЕ забыл что он уже 8 Уровень наемников

Жил на Земле-дикарь, варвар, землянин - только по одному этому признаку, он будет чужой для всех.
Плантации и рудник - так там тысячи людей горбатятся.Да и статус раба авторитета не подымает.
Арена - там популярность,которая исчезает сразу когда гладиатору глотку перерезают.
Боевые операции-там тоже тысячи людей воевали, и часть из них тоже прошло не одну компанию.А вот про кристаллы вообще лучше молчать ибо это была карательная операция.
Про связь с сестрами когда он был рабом ни ему, ни Эвис - не авторитета, не популярности в высшем свете и среди народа не принесет,скорее призрение ведь она изменяла мужу,который как-то странно быстро отбросил коньки.
8 уровень у него по бумажке, он ему не соответствует.
На счет ящеров-там миллионы будут воевать,он в бункере,а другие на полях сражений.
Так,что авторитета нету у него.
Олесь и Тино лет 13 зарабатывали этот авторитет,чтобы армия и флот встали за ними


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Понедельник, 27.08.2012, 23:13
 
БерезаДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:25 | Сообщение # 8588
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
а вот ящерам достались только территории и технологии,которые они способны только копировать.Своих же открытий у них,как я понимаю, не было

это всего лишь точка зрения креонийцев....которая может быть и предвзятой....
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:35 | Сообщение # 8589
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
это всего лишь точка зрения креонийцев....которая может быть и предвзятой..


Тогда почему они до сих пор не выяснили,кто шпионит за ними? Почему не вычислили адрес кольца секретной базы,а попёрлись вместо этого за тысячи парсек своим ходом искать крейсер Моксейна?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Вторник, 28.08.2012, 00:21 | Сообщение # 8590
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Следует отметить,что и креонийцы,и чеокане остались при том же уровне развития,креон до сих пор опережает ящеров.Как же тогда понимать С и Т,они же должны какие-то бонусы своим игрокам за победу,с людьми именно это и произошло,а вот ящерам достались только территории и технологии,которые они способны только копировать.Своих же открытий у них,как я понимаю, не было.

Военные технологии чеокан должны вообще-то превышать технологии креонийцев- 800 лет чеокане вели войны с другими членами лиги.
То,что у них было они модифицировали, как и люди( с 2000 до 3000 С )
Не было бы своих технологий, не стали бы членами лиги.

Добавлено (28.08.2012, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Тогда почему они до сих пор не выяснили,кто шпионит за ними? Почему не вычислили адрес кольца секретной базы,а попёрлись вместо этого за тысячи парсек своим ходом искать крейсер Моксейна?

Думаю, что они скорей всего они догадывались, кто за ними следит,а после Андринозы они поняли, что не всех креонийцев истребили.
Адресс-там символы,которых вообще не существует,сами кольца были спецпроектом древних креонийцев, а также думаю там есть программа разпознавания адрессов.У креонийцев есть данные по предворительной смерти сенатора-у них была или связь со своими или кто-то добрался из них.Древние креонийцы могли дать допуск к своим вратам для врат Везгира.
Там тысяча парсек до людей.
Почему сами не явились-Новый Креон находится на территории света.Но их разведку прикрывают Леги, ведь их ниразу не схавитили,но ловили на этом деле.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 28.08.2012, 00:28 | Сообщение # 8591
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Брин Саттон нам преподносится как человек чести и долга,где он был когда рабство стало официальным-у него самый большой флот и армия,одна из лучших агентурных сетей, у него в друзьях ходят хороские самраи-Октавии на пальцах объяснили бы, что рабство это плохо.
Понимания долга и чести были у защитников дворца и у экипажа " Тино Аято "

Волк, честное слово, меня просто поражает Ваша настойчивость все представить в самом черном цвете. Даже те вещи, которые понятны любому. Он что, должен был немедленно начать войну с Октавией, чтобы та отменила рабство? И тем самым дать Видогу реальный шанс покорить остальные государства? Более глупого поступка для серьезного мудрого правителя и придумать сложно.

Quote (zarya2)
ящерам достались только территории и технологии,которые они способны только копировать.Своих же открытий у них,как я понимаю, не было.

Похоже, что так и было. Они воспользовались только тем, что им преподнесли предатели Креона. А дальше их видимо тормознули в развитии, как, в свое время, тормознули людей. Во всяком случае, Креону точно известен уровень технологий чеокан. И они заявляют, что их технологии более совершенны.

Quote (Волк)
Жил на Земле-дикарь, варвар, землянин - только по одному этому признаку, он будет чужой для всех.

Не переживайте так за него. Известность и слава - такие вещи, что могут появляться одномоментно. Главное правильно их преподнести. Думаю, что подобные технологии в людских мирах давно существуют. И проявить себя он еще вполне успеет.

Quote (Береза)
это всего лишь точка зрения креонийцев....которая может быть и предвзятой...

Раса, которая потерпела серьезное поражение, живущая в постоянном напряжении, но мечтающая о возмездии никогда не будет преувеличивать свои возможности. Один раз они на этом уже попались.

Quote (Волк)
Военные технологии чеокан должны вообще-то превышать технологии креонийцев- 800 лет чеокане вели войны с другими членами лиги

Покоряли более слабых, а не дрались на равных.

Quote (Волк)
Не было бы своих технологий, не стали бы членами лиги.

В Лигу креонийцы принимали все расы, которые были на это согласны. Везгирийцы отмечали, что получили толчок в развитии только благодаря креонийцам, которые щедро одарили их новыми технологиями. Так что, превосходство чеокан в технологиях - это миф. Их козырем было и сейчас остается превосходство в количестве кораблей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 28.08.2012, 00:32 | Сообщение # 8592
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
оенные технологии чеокан должны вообще-то превышать технологии креонийцев- 800 лет чеокане вели войны с другими членами лиги.


Однако креонийцы утверждают обратное,именно то,что они до сих пор превышают по развитию чеокан.Не думаю,что это простое преувеличение или хвастовство,не такой человек сенатор,что бы "блестать чешуёй" перед союзниками.

Quote (Волк)
Думаю, что они скорей всего они догадывались, кто за ними следит,а после Андринозы они поняли, что не всех креонийцев истребили.


И вместе с тем креонийцы смогли подсмотреть адрес нового кольца,то есть система установки адреса не была изменена чеоканами,это говорит о том,что они не способны понять устройство,а только слепо подражают.

Добавлено (28.08.2012, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
А дальше их видимо тормознули в развитии, как, в свое время, тормознули людей.


Да,но прежде,чем это случилось,была череда открытий,а у ящеров этого не произошло.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Вторник, 28.08.2012, 01:06 | Сообщение # 8593
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Он что, должен был немедленно начать войну с Октавией, чтобы та отменила рабство?

А я разве писал про войну.Хранители ясно объяснили всем, что Солнечная Система запретная зона.
Quote (PFN)
И проявить себя он еще вполне успеет.

А вот это проблема-времени маловато.
Quote (PFN)
Покоряли более слабых, а не дрались на равных.

Некоторые расы дали хороший бой ящерам.А точто они слабее это их проблема.

Добавлено (28.08.2012, 01:04)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Их козырем было и сейчас остается превосходство в количестве кораблей.

Что-то не видно этого козыря

Добавлено (28.08.2012, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Во всяком случае, Креону точно известен уровень технологий чеокан. И они заявляют, что их технологии более совершенны.

Тогда почему сенатор не вспомнил про линкоры


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Вторник, 28.08.2012, 01:06 | Сообщение # 8594
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да,но прежде,чем это случилось,была череда открытий,а у ящеров этого не произошло.

Может что-то и было. Просто в книгах ничего об этом не написано.

Quote (Волк)
Хранители ясно объяснили всем, что Солнечная Система запретная зона.

Хранители никому ничего не объясняли. Это сработали их охранные посты в Солнечной системе. Бесследное исчезновение нескольких кораблей заставило Денвила и Октавию отказаться от попыток проникновения в систему.

Quote (Волк)
Некоторые расы дали хороший бой ящерам.А точто они слабее это их проблема.

Я и не сомневался, что Вы так и ответите. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 28.08.2012, 01:16 | Сообщение # 8595
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И вместе с тем креонийцы смогли подсмотреть адрес нового кольца,то есть система установки адреса не была изменена чеоканами,это говорит о том,что они не способны понять устройство,а только слепо подражают.

Зачем минять,то что работает.

Добавлено (28.08.2012, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Хранители никому ничего не объясняли. Это сработали их охранные посты в Солнечной системе. Бесследное исчезновение нескольких кораблей заставило Денвила и Октавию отказаться от попыток проникновения в систему.

Ошибаетесь, внезапная смерть отца Денвила после попытки - стала объяснением всем.Конечно не столь радикальные методы к Октавии, но достаточно эффективные, чтобы она задумалась


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Вторник, 28.08.2012, 01:20 | Сообщение # 8596
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Зачем минять,то что работает.


То,что знают двое - узнают все.На месте чеокан я бы кое-что поменяла,особенно после того,как выяснилось,что кто-то посылает разведывательные зонды.

Quote (Волк)
у.Хранители ясно объяснили всем, что Солнечная Система запретная зона.


А при чём тут Солнечная система? Речь шла о Сирианском графстве.

Quote (Волк)
Что-то не видно этого козыря


Скоро прилетит и увидишь.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Вторник, 28.08.2012, 01:41 | Сообщение # 8597
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
То,что знают двое - узнают все.На месте чеокан я бы кое-что поменяла,особенно после того,как выяснилось,что кто-то посылает разведывательные зонды.

А вот это уже странно, не могут они быть 1000 дебилами, иметь такой маленький флот и отсутствие мощнейшей системы обороны родных миров

Добавлено (28.08.2012, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Скоро прилетит и увидишь.

Судя по тем данным,что у нас есть 400 крейсеров не проблема для людей и везгирийцев.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Вторник, 28.08.2012, 02:06 | Сообщение # 8598
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
А вот это уже странно, не могут они быть 1000 дебилами, иметь такой маленький флот и отсутствие мощнейшей системы обороны родных миров


Насчёт дебилов ничего сказать не могу,но по поводу обороны домашних миров тут явно видна самоуверенность.Ящеры всерьёз считают,что им никто не посмеет угрожать.

Quote (Волк)
Судя по тем данным,что у нас есть 400 крейсеров не проблема для людей и везгирийцев.


Во как! А мне казалось,что плазменное оружие и энергощиты - это реальная головная боль и для людей,и для везгирийцев.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Вторник, 28.08.2012, 02:43 | Сообщение # 8599
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Во как! А мне казалось,что плазменное оружие и энергощиты - это реальная головная боль и для людей,и для везгирийцев.

Тяжелый крейсер людей способен выдержать до двух десятков попаданий из плазмы.Лазерные орудия людей пробивают щиты чеокан в ближнем бою,а орудия везгирийцев более мощней и броня у их кораблей покрепче.Также щиты чеокан не выдерживают контакта с крупным объектом.У людей есть эсминцы, которые можно использовать как брандеры, зарядить флаеры.
Люди и везгирийцы узнали о свойстве щита-перераспределении щита - с одной более крепче,за то с другой более слабей, а также о дырах в щите.

Что насчет флота людей, то меня очень удивило малое количество легких крейсеров и эсминцев.

Добавлено (28.08.2012, 02:43)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Насчёт дебилов ничего сказать не могу,но по поводу обороны домашних миров тут явно видна самоуверенность.Ящеры всерьёз считают,что им никто не посмеет угрожать.

Чеокане захватили сотню миров,брали штурмом родные системы членов лиги-это должно было их научить, что оборона своих миров очень важна - яркий пример падение крионийской расы.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Вторник, 28.08.2012, 02:53 | Сообщение # 8600
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
.У людей есть эсминцы, которые можно использовать как брандеры, зарядить флаеры.


Это всё прекрасно,вот только ящеры учли уроки Адринозы и сделали работу над ошибками.Ни один из этих объектов и близко не сможет подлететь.

Quote (Волк)
-это должно было их научить


Им 1000 лет никто не угрожал,позади - выжженное пространство,впереди - разведка и уничтожение новых миров.Пока что им не попадались равные противники.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: