Понедельник, 24.07.2017, 21:36
Приветствую Вас Сверхновый | RSS

Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 171 из 184«12169170171172173183184»
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…

ArcherДата: Суббота, 18.08.2012, 15:06 | Сообщение # 8501
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
появление в портале чеокан или даже представителей другой расы - это не что иное, как сверхчрезвычайная ситуация

Несогласен,шлюз-портал предназначен именно для внешней связи,поэтому появление кого-то в гипертуннеле
ведущем к этому порталу - ситуация стандартная для него.
Чрезвычайной ситуацией я считаю появление в системе с порталом самоходов,т.к. они могут быть с
большой вероятностью разведкой чеокан.
Quote (PFN)
Интересно, а чем еще занимается разведка, как не "подглядыванием" и "подслушиванием"?

Я не совсем точно выразил свою мысль.Считаю.что по ряду причин,креонийцы не в состоянии организовать
агентурную разведку,другое дело - разведка техническими средствами
Quote (PFN)
Может у креонийцев там остались какие-то важные объекты или разработки, которые были настолько засекречены и спрятаны (на астероидах, непригодных к жизни планетах и т.п.), что найти их чеокане не могли.

Исходя из исторического опыта ,можно предположить даже существование подземных поселений.
Однако уровень их развития пожалуй оставляет желать лучшего.
По поводу существования лабораторий - сомниваюсь,что они могли протянуть 1000 лет,и за это время
их наработки несколько устарели,по крайней мере для креонийцев

Лучше поздно,чем никогда!

PFNДата: Суббота, 18.08.2012, 15:23 | Сообщение # 8502
Барон/Баронесса
Quote (Archer)
Несогласен,шлюз-портал предназначен именно для внешней связи,поэтому появление кого-то в гипертуннеле ведущем к этому порталу - ситуация стандартная для него.

Вы почему-то не учитываете, что адрес этого портала был засекречен и его не было в списках общедоступных адресов порталов. Так что, активация портала - событие из ряда вон... Это могут быть или свои, или чужаки, неизвестно как получившие секретный адрес. И если из портала вывалится целый флот, то справиться с ним будет не просто даже при самой совершенной обороне. А за первой волной может прийти и вторая...
А "самоходы" менее опасны, т.к. могут быть обнаружены на очень больших расстояниях от системы, что дает время для достойной встречи незваных гостей. И их уничтожение надежно обеспечит дальнейшее сохранение тайны базы на довольно длительное время.

Quote (Archer)
По поводу существования лабораторий - сомниваюсь,что они могли протянуть 1000 лет,и за это время их наработки несколько устарели,по крайней мере для креонийцев

Это нам пока неизвестно. Я могу и ошибаться. К тому же, разработки тоже бывают разные... Актуальны они или нет можно определить только опытным путем.

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

zarya2Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:38 | Сообщение # 8503
Барон/Баронесса
Quote (Archer)
Чрезвычайной ситуацией я считаю появление в системе с порталом самоходов,т.к. они могут быть с
большой вероятностью разведкой чеокан.

Интересно,а кто ещё может прилететь в данный сектор,если государство уничтожено ещё 1000 лет назад? Ясное дело,что только чужаки,не свои же сограждане smile

Quote (Archer)
.Считаю.что по ряду причин,креонийцы не в состоянии организовать
агентурную разведку,другое дело - разведка техническими средствами

От того,какими способами добывается информация,суть не меняется.Главное - они в курсе событий.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

ArcherДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:22 | Сообщение # 8504
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Так что, активация портала - событие из ряда вон...

Quote (PFN)
И если из портала вывалится целый флот, то справиться с ним будет не просто даже при самой совершенной обороне

Данный портал был сооружён для внешней связи.Креонийцы на базе надеялись,что кто-то мог
уцелеть в бойне,они ждали и надеялись,что портал заработает.
В главе была кратко описана позиция визгирийцев по выходе из портала,Ловец оценил её как
ловушку для прибывших
Позиция ужасная. С одной стороны звезда, с другой – портал. Нет места ни для маневра, ни для рассредоточения. Крупная эскадра оказалась бы в жестких тисках. Уничтожить ее могли всего несколько крейсеров.
- Креонийцы выросли в моих глазах, - негромко заметил Эдгар. – Они умели воевать. Идеальная западня. Если ящеры сюда сунулись...

Quote (PFN)
А "самоходы" менее опасны, т.к. могут быть обнаружены на очень больших расстояниях от системы, что дает время для достойной встречи незваных гостей. И их уничтожение надежно обеспечит дальнейшее сохранение тайны базы на довольно длительное время.

И опять же,идущие по гипертуннелю не знают конечных координат и не успеют их определить ипередать,
если на них нападут на выходе.
А вот самоходы постоянно отслеживают своё местоположение и более того,регулярно отсылают рапорты
о всех событиях,маршруте и цели.В случае пропажи такой экспидиции не составит труда определить
её конечные координаты.
Quote (zarya2)
Интересно,а кто ещё может прилететь в данный сектор,если государство уничтожено ещё 1000 лет назад

Чужими могут быть не только чеокане,но и развивающиеся расы ,вроде людей.
Однако я не исключаю вероятности существования забытой креонийской колонии,где портал не работает по
какой-либо причине и поселенцы,закрепившись в колонии и зная координаты базы,могли послать корабль

gafedДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:52 | Сообщение # 8505
Наёмник/Наёмница
Quote (PFN)
Так что, активация портала - событие из ряда вон... Это могут быть или свои, или чужаки, неизвестно как получившие секретный адрес. И если из портала вывалится целый флот, то справиться с ним будет не просто даже при самой совершенной обороне. А за первой волной может прийти и вторая...

А также потенциальные союзники. Ситуация стандартная. Для этого пост и был создан. Правда не знаю как часто пользовались порталом, но процедура встречи должна существовать. Иначе не понятно зачем его вообще иметь. Определить кто перед тобой - свои, чужие или потенциальные союзники. 1000 лет существовал этот пост охраны! Зачем-то он был нужен? Не проще было его заблокировать?
Если прорвутся враги, то тоже не особенно страшно. Есть еще два поста охраны или рубежа.
Предполагаю, что главная задача поста - это ждать потенциальных союзников.

Quote (zarya2)
Главное - они в курсе событий.

Еще раз перечитал третью главу последней книги. И не увидел, что креонийцы в курсе событий. Они не знают, что существует человечество и империя. Они не знают, что везгирийцы оставили свои колонии. Они не знают о схватке у Адринозы. Они не знают, что передовой отряд чеокан прибыл в империю и т.д. Какие-то выводы и обобщения сделаны креонийцем на основании рассказа людей и везгирийцев.
Главный результат этого разговора - креонийцы поняли, что вторжение чеокан началось и у них появились союзники, которые готовы идти до конца в схватке с чеоканами.

victorДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:59 | Сообщение # 8506
Офицер - шестой уровень
Quote (gafed)
главная задача поста - это ждать потенциальных союзников

Не могу не согласиться alien

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

zarya2Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:40 | Сообщение # 8507
Барон/Баронесса
Quote (Archer)
Однако я не исключаю вероятности существования забытой креонийской колонии

Если такая и существовала,то прошло слишком много времени для того,что бы кто-то мог оттуда прилететь.Возможно,что по первости кого-то и ждали,но потом вся надежда на это умерла.

Quote (gafed)
И не увидел, что креонийцы в курсе событий

Однако удивлённым командира патруля явно не назовёшь,и такое своевременное заседание Сената наталкивает на определённые размышления.Опять же,он сделал выводы из услышанного,но не стал задавать уточняющие вопросы.Для существа,абсолютно не владеющего ситуацией,это по крайней мере не характерно.

PFNДата: Вторник, 21.08.2012, 02:20 | Сообщение # 8508
Барон/Баронесса
Quote (gafed)
А также потенциальные союзники. Ситуация стандартная. Для этого пост и был создан.

Я не думаю, что там постоянно находится пост. Командир патруля обещал дать ответ Сената через 7-8 часов. Простой расчет показывает, что время подлете от планеты с Сенатом до портала составляет всего 3,5 - 4 часа. Времени достаточно, чтобы получив сигнал от портала о его активации, выслать отряд для встречи гостей. И нет необходимости болтаться группе кораблей около него неизвестно сколько времени, ожидая у "моря погоды". biggrin

Quote (gafed)
Еще раз перечитал третью главу последней книги. И не увидел, что креонийцы в курсе событий.

Единственное, что у меня вызывало настороженность, это то, что Бертер сказал, что корабли людей вооружены лазерными пушками. Возможно, что такой вывод он сделал глядя на корабли везгирийцев. Те тоже несут лазерное вооружение.

Quote (zarya2)
Однако удивлённым командира патруля явно не назовёшь,и такое своевременное заседание Сената наталкивает на определённые размышления.

Что касается Сената, то я уже писал, что Сенату сразу же доложили об активации портала и все это время он просто находился в готовности собраться и принять решение по нежданным гостям.
А удивление командира не проявилось, т.к. он умеет скрывать свои чувства и эмоции, как любой достаточно опытный командир. На этом трудно построить версию.

Quote (Archer)
А вот самоходы постоянно отслеживают своё местоположение и более того,регулярно отсылают рапорты о всех событиях,маршруте и цели.В случае пропажи такой экспидиции не составит труда определить
её конечные координаты.

Это если дальность связи позволяет и расстояние небольшое. Тогда - да. А так, как чеокане год добирались до границ империи... Могли ведь по дороге нарваться на превосходящего их противника и сгинуть бесследно. Вот и пусть их следы потом ищут...

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

zarya2Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:54 | Сообщение # 8509
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
Что касается Сената, то я уже писал, что Сенату сразу же доложили об активации портала и все это время он просто находился в готовности собраться и принять решение по нежданным гостям.

Странный какой-то сенат,всегда готов собраться по первому зову...Можно подумать,что у высокопоставленных креонийцев больше других забот нет,как сидеть с чемоданчиком на стрёме и ждать вызова.

ArcherДата: Вторник, 21.08.2012, 18:50 | Сообщение # 8510
Офицер - шестой уровень
zarya2,В последних Ваших постах полностью поддерживаю.
PFN и другие наши коллеги низводят шлюз-портал до уровня простой забегаловки,
разведчиков - самоходов они приравнивают к древним землепроходцам
и предпочитают не замечать,что Велен Бертер такой же командир отряда,
как Астин Ворх - архиолог

gafedДата: Вторник, 21.08.2012, 21:47 | Сообщение # 8511
Наёмник/Наёмница
Quote (zarya2)
Странный какой-то сенат,всегда готов собраться по первому зову...

Согласен с PFN, что Сенат начал собираться сразу после активации портала. Этот портал могли активировать как враги, так и потенциальные союзники. В любом случае требовались экстраординарные действия. И Сенат должен был их санкционировать. Никто случайно туда попасть не мог. Дополнительные секретные символы, которых не было на наборном поле и особенная процедура их использования отсекала все случайности. Как мы видим, что чеокане за прошедшие 1000 лет так и не смогли раскрыть этот секрет. А они имели для этого все возможности.
Боюсь, что за прошедшие 1000 лет это был первый случай активации портала извне. Сенат не мог не собраться! Их местоположение раскрыто!

Quote (Archer)
что Велен Бертер такой же командир отряда, как Астин Ворх - архиолог

Он представился как командир патрульного отряда и у нас нет причин ему не верить! Другое дело, что его положение в военной иерархии Креона нам неизвестно. Переводя на наш язык он может быть и капитаном, а может быть и генералом. Ясное дело, что лишь бы кому командовать этим отрядом не поручат. Он должен принять первое и самое главное решение - враг или друг.

PFNДата: Среда, 22.08.2012, 04:14 | Сообщение # 8512
Барон/Баронесса
zarya2, Archer, я не буду повторяться, т.к. gafed, изложил и обосновал все .более чем полно. Что-то добавлять - только портить. biggrin

Quote (Archer)
PFN и другие наши коллеги низводят шлюз-портал до уровня простой забегаловки,
разведчиков - самоходов они приравнивают к древним землепроходцам и предпочитают не замечать,что Велен Бертер такой же командир отряда, как Астин Ворх - архиолог

Archer, похоже у Вас снова эмоции взыграли? biggrin Ну, не отправят чеокане сразу огромный флот неведомо куда. Максимум отряд из 3 - 4 кораблей, как те, что прилетели к Видогу. Если чеокане за 1000 лет базу Креона еще не нашли, то это может говорить только о том, что самоходом туда нужно добираться, как минимум, пару лет. Вот вам и землепроходцы... biggrin

zarya2Дата: Среда, 22.08.2012, 20:01 | Сообщение # 8513
Барон/Баронесса
Господа,давайте не будем спорить.У каждого есть определённое мнение на данную проблему,и спором тут ничем не помочь,будет только хуже.Предлагаю разрешить этот спор автору в следующих главах,так мы точно узнаем,кто был прав,а кто - нет.А может быть сложится всё таким образом,что все мы окажемся правы по-своему. wink

PFNДата: Четверг, 23.08.2012, 01:50 | Сообщение # 8514
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Господа,давайте не будем спорить.

Мы же не спорим, а высказываем свое видение ситуации. Без этого форум вообще заглохнет. Видно, чем ближе развязка, тем меньше желание подискутировать. Если в сутки один коммент появится, то уже радость...

ArtezДата: Четверг, 23.08.2012, 12:54 | Сообщение # 8515
Наёмник/Наёмница
Вполне возможно, что креонийцы тоже вкурсе про войну света и тьмы. По крайней мере сенатор был войном света и мог пару напутственных советов оставить, например также как Брин Саттон получил уведомление от родственника. Так что креонийцы могли портал разблокировать раз в 500 лет в ожидании, что кто-нибудь полезный прилетит. Так же вполне может оказаться, что технологии креоницев и чаокан примерно на одном уровне. В звездном взводе говорилось, что леги контролируют технологическое развитие подопытных.

ArcherДата: Четверг, 23.08.2012, 13:07 | Сообщение # 8516
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
снова эмоции взыграли?

Ну какие-же это эмоции,это просто константация факта.
Желание дискутировать не исчезло,но ведь лето,а у кого-то ещё и отпуск.
Конечно ,вызывает некоторое разочерование отсутствие в действии Волка,но видимо
его подвиги ещё впереди.Также считаю ,что для разговора маловато информации,
и вариантов развития событий всего три(если я правильно посчитал) и мы их уже
обсудили.Осталось узнать только какой вариант сработает и некоторые частности.
PFN,согласен с Вами ,смайлики неаппетитные.

zarya2Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:42 | Сообщение # 8517
Барон/Баронесса
Quote (Artez)
По крайней мере сенатор был войном света и мог пару напутственных советов оставить, например также как Брин Саттон получил уведомление от родственника.

Всё,что сенатор смог оставить потомкам,было на кристалле,найденном в креонийском корабле.Не думаю,что ещё есть какие-то напутствия,времени не было для их составления.

Quote (Archer)
онечно ,вызывает некоторое разочерование отсутствие в действии Волка,но видимо
его подвиги ещё впереди

Само собой,сейчас время выхода на сцену второстепенных персонажей. biggrin

Да,смайлики вызывают некоторое сожаление...

ArtezДата: Пятница, 24.08.2012, 09:34 | Сообщение # 8518
Наёмник/Наёмница
Quote (zarya2)
Всё,что сенатор смог оставить потомкам,было на кристалле,найденном в креонийском корабле.Не думаю,что ещё есть какие-то напутствия,времени не было для их составления.

Вторжение, как я понимаю, это заключительная часть войны. И может пройти не один год с момента ее начала до вторжения. Создать засекреченную развитую колонию, способную самостоятельно выжить, отрезать ее от всего мира специальными кодами, на которые обычные телепорты не настроены, и сослать туда кучу народа по сути без права вернуться, чтоб оставалось в секрете, и всего лишь из-за гипотетической возможности краха цивилизации? Как-то натянуто. Должна быть реальная угроза. Подобное поведение было только у людей с созданием хорроса. И то не секретно, а просто удаленно. Так что хочется вериь, что монополия людей на знания о войне легов будет разрушена smile

Сообщение отредактировал Artez - Пятница, 24.08.2012, 09:35

PFNДата: Пятница, 24.08.2012, 12:46 | Сообщение # 8519
Барон/Баронесса
Quote (Archer)
Желание дискутировать не исчезло,но ведь лето,а у кого-то ещё и отпуск.

Как-то я этот момент упустил... Отпуск, отдых. И не у всех есть возможность, да и желание, свободно выходить в сеть. Может к осени народ подтянется и на форуме будет оживленнее...

Quote (Archer)
Конечно ,вызывает некоторое разочерование отсутствие в действии Волка,но видимо
его подвиги ещё впереди.Также считаю ,что для разговора маловато информации, и вариантов развития событий

Как когда-то отмечал Retribution, сейчас готовятся декорации для развертывания главного действа. Вот и zarya2 об этом же говорит. И когда все нужные для этого персонажи займут свои места - тогда и главные герои выступят на сцену. Думаю, что ждать осталось не долго.

Quote (Artez)
По крайней мере сенатор был войном света и мог пару напутственных советов оставить, например также как Брин Саттон получил уведомление от родственника.

Следует учесть, что Моксейн был последним оставшимся в живых ВС, затерявшийся на окраинах галактики. Так что, ничего кроме того, что было на кристаллах, он оставить не мог при всем желании. А если и были еще какие-то записи, то они были уничтожены вместе с кораблем сенатора.

Quote (Artez)
Создать засекреченную развитую колонию, способную самостоятельно выжить, отрезать ее от всего мира специальными кодами, на которые обычные телепорты не настроены, и сослать туда кучу народа по сути без права вернуться, чтоб оставалось в секрете, и всего лишь из-за гипотетической возможности краха цивилизации? Как-то натянуто. Должна быть реальная угроза.

Очевидно, что признаки такой угрозы были. Как бы не были беспечны креонийцы, но СБ и разведка не могли не улавливать опасных тенденций в отношениях между членами Лиги. И видно нашлись дальновидные руководители, которые решились на создание тайных баз флота. Думаю, что без влияния воинов Света, а может быть и легов, здесь не обошлось. Тем более, что автор упорно подталкивает к мысли, что все это - реализация давно задуманного плана. Сначала Ковчег, а теперь база Креона.

Quote (zarya2)
Да,смайлики вызывают некоторое сожаление...

Я уже обращался к админам по этому вопросу и просил вернуть старые смайлики. Вернули, но... не те!!! По сравнению с теми, что изначально были на форуме - эти просто жалкое подобие нормальных смайлов. Единственный плюс - желтые. А изображения - примитивны и не эстетичны. ИМХО.

OlisДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:12 | Сообщение # 8520
Дочь главного технолога Алана
Уважаемые читатели!
Мы с радостью сообщаем вам, что теперь доступна Глава 4. Необходимые жертвы, из 17-ой книги цикла «Победитель». Читать здесь >>>

Приятного чтения!
С уважением, Николай Юрьевич Андреев, администрация сайта.

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

zarya2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:32 | Сообщение # 8521
Барон/Баронесса
Quote (Artez)
. Так что хочется вериь, что монополия людей на знания о войне легов будет разрушена

Да нет,конечно,никто не утверждает,что монополия людей на знание о войне С и Т вообще существует.Более того,рискну предположить,что другим цивилизациям,более развитым,известно гораздо больше,но всё же...Носители этого знания либо мертвы,либо составляют весьма ограниченный круг.И уж точно,болтать об этом с кем попало они не станут.

Quote (PFN)
Тем более, что автор упорно подталкивает к мысли, что все это - реализация давно задуманного плана. Сначала Ковчег, а теперь база Креона.

Вот! Этот момент мы все упустили из виду,а ведь действительно,какие-то бонусы своим игрокам стороны подкидывают,если бы люди проиграли горгам предыдущую войну,то и креонийская база сейчас не была нужна никому,а так - это похоже на компьютерную игру,перешёл на следующий уровень - вот тебе подарок.

PFNДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:13 | Сообщение # 8522
Барон/Баронесса
Olis, спасибо Вам и Николаю Юрьевичу за новую главу!
Свежая информация была нужна как воздух!!!

zarya2, тут вот какой интересный расклад прорисовывается:
1. Если бы Креон выиграл свою войну, то людям не нужно было бы воевать спустя 500 лет с горгами, т.к. Тьма должна была отступить от границ Креона.
2. В этом случае Ковчег остался бы невостребованным и терпеливо дожидался, когда война снова подойдет к границам людских миров.
Получается, что Свет, предвидя или допуская поражение Креона, заблаговременно озаботился о запасном варианте - создании базы. Но доступ к ней людей должен был произойти не раньше, чем через 1000 лет.

zarya2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:56 | Сообщение # 8523
Барон/Баронесса
Что ж,вот и новая глава,которая многое подтвердила из того,о чём тут писалось.Радует,что Андрея со товарищи освободили от всякой дряни энгероновской,но вот стало ли от этого легче...особенно учитывая,в какую мясорубку предстоит им лезть.Вот уж точно,судьба выбора не даёт,одни иллюзии и ничего больше.Одна надежда на то,что ему удасться дотянуться до ВТ,которые окопались в Плайде.Устранит ВТ - выиграет войну.Короче,задание в стиле компьютерной игры типа "cross the bridge",только и всего,правда,о том,что этот "bridge" насквозь простреливается противником,деликатно умолчали. dry

ВолкДата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:14 | Сообщение # 8524
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Радует,что Андрея со товарищи освободили от всякой дряни энгероновской,но вот стало ли от этого легче...особенно учитывая,в какую мясорубку предстоит им лезть.

Зомби не боятся

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

PFNДата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:19 | Сообщение # 8525
Барон/Баронесса
Ох, и не нравится мне все это... То Главхран заявляет, что для них не проблема устранить любого правителя и тут же расписывается в полном бессилии ордена обеспечить тайное проникновение наемников на Аскону. Более того, Андрея собираются программировать...
Это интересно, как им удастся пройти защиту, поставленную ему Дареном?! Тем более, что на кораблях агенты ордена вряд ли обладают значительной силой ментального воздействия.

Добавлено (26.08.2012, 02:19)
---------------------------------------------
Но везгирийцы каковы? Просчитали Ворха, узнали наследника и приперли Брина к стенке! Я им аплодирую!!! Думаю, что Брину пора прекратить играть с Андреем в прятки. То, что сейчас творит Брин очень дурно пахнет.

ВолкДата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:21 | Сообщение # 8526
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
1. Если бы Креон выиграл свою войну, то людям не нужно было бы воевать спустя 500 лет с горгами, т.к. Тьма должна была отступить от границ Креона.
2. В этом случае Ковчег остался бы невостребованным и терпеливо дожидался,когда война снова подойдет к границам людских миров. Получается, что Свет,предвидя или допуская поражение Креона, заблаговременно озаботился о запасном варианте - создании базы. Но доступ к ней людей должен был произойти не раньше, чем через 1000 лет.

PFN, территории поделены на сектора и не забываете о возможностях сторон видеть различные варианты будущего

PFNДата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:29 | Сообщение # 8527
Барон/Баронесса
Quote (Волк)
территории поделены на сектора и не забываете о возможностях сторон видеть различные варианты будущего

Сектора здесь не при чем. Речь идет только о запланированной цепи событий! А именно:
1. Люди получают сначала Ковчег, потом базу Креона.
2. Это должно произойти только в случае поражения Креона.
Иначе нужно допускать, что поражение Креона тоже было предопределено самим Светом. Вот только на кой черт ему это было нужно? Побалансировать на грани поражения?!
Единственное разумное объяснение, что поражение Креона допускалось, но не являлось целью. И в случае поражения - вступал в действие план Ковчег, а потом и база.

ВолкДата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:29 | Сообщение # 8528
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Ох, и не нравится мне все это... То Главхран заявляет, что для них не проблема устранить любого правителя и тут же расписывается в полном бессилии ордена обеспечить тайное проникновение наемников на Аскону.

Я давно писал,что у главхрана огромное самомнение о возможностях ордена,а Кальт это подтвердил своими действиями-орден превратился в сборище трусов и самовлюбленных болванов

zarya2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:29 | Сообщение # 8529
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
то интересно, как им удастся пройти защиту, поставленную ему Дареном?! Тем более, что на кораблях агенты ордена вряд ли обладают значительной силой ментального воздействия.

Это будет для них неожиданным сюрпризом. wink

Quote (PFN)
Но везгирийцы каковы? Просчитали Ворха, узнали наследника и приперли Брина к стенке! Я им аплодирую!!! Думаю, что Брину пора прекратить играть с Андреем в прятки. То, что сейчас творит Брин очень дурно пахнет.

Полностью поддерживаю! Тем более,что Андрей и сам уже кое о чём догадывается.Будет весьма не кстати,если правду о его рождении расскажет тёмный лег.

Quote (PFN)
Единственное разумное объяснение, что поражение Креона допускалось, но не являлось целью. И в случае поражения - вступал в действие план Ковчег, а потом и база.

Разумеется,никогда нельзя знать заранее,чем всё кончится.Тем более,когда в дело вступает пресловутый "человеческий фактор".

ilfat_2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:06 | Сообщение # 8530
Офицер - шестой уровень
Николай Юрьевич , Olis, спасибо за новую главу !

А Бертер то не простой командир патруля , оказывается ... Я не удивлюсь если он окажется вс

Quote (PFN)
2. В этом случае Ковчег остался бы невостребованным и терпеливо дожидался, когда война снова подойдет к границам людских миров. Получается, что Свет, предвидя или допуская поражение Креона, заблаговременно озаботился о запасном варианте - создании базы. Но доступ к ней людей должен был произойти не раньше, чем через 1000 лет.

Ковчегу уже 3500 лет ... а Креонийцы воевали через 2500 лет после посадки Ковчега , получается что
Свет запланировал все свои действия как минимум на 5000 лет .... ну наверно есть какие-то запасные
варианты на каждую битву и на случай победы и на случай поражения ....
К тому-же при другом развитии событии участниками войны между с и т могли стать
к примеру Торлианцы или Лерийцы ...

Quote (PFN)
Следует учесть, что Моксейн был последним оставшимся в живых ВС,

Тут наверно Леги зачистили результаты битвы ... Я имею ввиду что при посадке не выжила не одна из
женщин , а выжившие умерли от болезни ...

Quote (PFN)
То Главхран заявляет, что для них не проблема устранить любого правителя и тут же расписывается в полном бессилии ордена обеспечить тайное проникновение наемников на Аскону. Более того, Андрея собираются программировать...

Одно дело запустит одного агента убит одного правителя , совсем другое дело высадит 20-30 человек
не вызывая подозрении и тем более их запрограммировать ...

Quote (zarya2)
Полностью поддерживаю! Тем более,что Андрей и сам уже кое о чём догадывается.Будет весьма не кстати,если правду о его рождении расскажет тёмный лег.

Андрей уже решил что до последнего будет тянуть с ответом перед Легами . так что я надеюсь он
не будет пересматривать свои взгляды .
Когда все закончится и запуститься СПЗ он все поймет и вспомнит ... Тут можно и свихнутся ..... cry
( сайлики просто ужос )

PFNДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:23 | Сообщение # 8531
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Будет весьма не кстати,если правду о его рождении расскажет тёмный лег.

Кто бы ему это не рассказал, результат будет один - симпатий к Саттону и Ворху он испытывать не будет. Я надеюсь, что Ворх сам проявит инициативу и все расскажет Андрею. В противном случае, Андрей, узнав, что его использовали в темную, как простого наемника, устроит им приличную головомойку, а то и кое-что покруче...
Просто диву даюсь, что два старых, умудренных жизнью человека, сознательно закладывают под империю бомбу нового конфликта. И слова Саттона, что он первым принесет ему присягу, больше похожи на неумелую попытку оправдаться за свои действия. Разочаровали меня эти деятели, особенно - Брин Саттон.

Quote (zarya2)
Разумеется,никогда нельзя знать заранее,чем всё кончится.Тем более,когда в дело вступает пресловутый "человеческий фактор".

Этот фактор может иметь и положительное значение. Если допустить, что секретность базы была сохранена только усилиями самих креонийцев, то в данном случае человеческий фактор не подвел.

Добавлено (26.08.2012, 13:23)

Quote (ilfat_2)
Тут наверно Леги зачистили результаты битвы ... Я имею ввиду что при посадке не выжила не одна из
женщин , а выжившие умерли от болезни ...

Это могло произойти и без участия легов. Тут важно другое: послание Моксейна должно было дойти до нужногоадресата и не попасть в руки противников Света. Тут леги могли и подсуетиться... За столько лет освоения Корзана корабль не был обнаружен. Вот и гадай теперь: случайно на него наткнулся отставной майор имперских войск или нет!

Quote (ilfat_2)
Одно дело запустит одного агента убит одного правителя , совсем другое дело высадит 20-30 человек не вызывая подозрении и тем более их запрограммировать ...

Каких 20-30??! Наемников всего 7 человек, а остальные - экипаж кареты для их доставки.

Quote (PFN)
Андрей уже решил что до последнего будет тянуть с ответом перед Легами . так что я надеюсь он
не будет пересматривать свои взгляды .

В отношении человечества он взгляды пересматривать не будет. А вот в отношении Саттона, Главхрана и Ворха... А если Саттон задумал устранить Андрея после запуска СПЗ (хотя я в это и не верю)? Еще вариант: Саттон может умереть так и не успев принести присягу Андрею. И что тогда? Война с Лексом и другими правителями за трон?
Нет! Не нравится мне все это!!!

zarya2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:42 | Сообщение # 8532
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
Кто бы ему это не рассказал, результат будет один - симпатий к Саттону и Ворху он испытывать не будет.

Я не стала бы так категорично это заявлять.Дело вот в чём,если правду о его рождении Андрей узнает от людей,симпатичных ему,и если они детально обоснуют ту причину,по которой они вынуждены были скрывать правду так долго,то реакция наследника будет скорее положительная.Но вот если правду расскажет тёмный лег,то эта правда будет подана в таком контексте,что шансы Тьмы заполучить Андрея резко возрастут.

Quote (PFN)
Этот фактор может иметь и положительное значение. Если допустить, что секретность базы была сохранена только усилиями самих креонийцев, то в данном случае человеческий фактор не подвел.

Так вот и я о том же.Данная переменная может отклонить решение уравнения как в одну,так и в другую сторону.

Quote (PFN)
Вот и гадай теперь: случайно на него наткнулся отставной майор имперских войск или нет!

Случайностей не бывает,есть лишь тщательно продуманные закономерности. smile

Quote (PFN)
Каких 20-30??! Наемников всего 7 человек, а остальные - экипаж кареты для их доставки.

Ну то,как назвать их,сути не меняет,программировать придётся всё равно всех,вот в этом-то и сложность.Не дай Бог,конечно,но вдруг попадётся хотя бы один,который окажется невосприимчив к программе,тогда всё - амбец всему плану!

Quote (PFN)
И что тогда?

Вот поэтому и нужно рассказать наследнику всю правду,что бы он сознательно действовал,а не как послушная марионетка.Тем более,что программа скорее всего на него не подействует.А что касается войны за престол...можно предположить,что сильные союзники сумеют убедить несогласных,что Андрей - их единственная перспектива на мирное существование.Я думаю,что когда у вас на орбите висит действующая система СПЗ,а так же дрейфуют крейсера Везгира или Креона,то рыпаться по меньшей мере глупо,а то и вовсе чревато последствиями. smile

ilfat_2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:58 | Сообщение # 8533
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Это могло произойти и без участия легов.

Да , это так ... Но свет проиграл и никак нельзя было допустит , чтобы 1 вс выжил и основал
колонию на другой планете ... dry

Quote (PFN)

Наемников 10 ... перед отправкой к Саттону к ним добавили ещо 3-их ... ещо десятка два из экипажа
Сирианского корабля должен подвердить ихнюю легенду , + 4 хранителя ...

Quote (PFN)
Кто бы ему это не рассказал, результат будет один - симпатий к Саттону и Ворху он испытывать не будет. Я надеюсь, что Ворх сам проявит инициативу и все расскажет Андрею.

Астин уже не сможет рассказать до захвата бункера . Саттон запретил ему даже прощатся с Андреем ...
А после запуска СПЗ Андрей все поймет . Наверно храны заложат ещо какую-нибудь программу
на случай , чтобы Андрей не делал глупостей после активации СПЗ ...

zarya2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:15 | Сообщение # 8534
Барон/Баронесса
Quote (ilfat_2)
Саттон запретил ему даже прощатся с Андреем ...

Да,запретил,но видиться с ним не запретил,поэтому до отлёта наёмников вполне есть время у Астина,что бы рассказать всё.

БерезаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:13 | Сообщение # 8535
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Это интересно, как им удастся пройти защиту, поставленную ему Дареном?! Тем более, что на кораблях агенты ордена вряд ли обладают значительной силой ментального воздействия.

да, да, да......та же мысль сразу зародилась...

ЗверюгаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:54 | Сообщение # 8536
Наёмник/Наёмница
Браво Саттон! Операция "Троянский конь" вполне осуществима. Проблема в Андрее, если он помнит разговор Даррена и Кальта у дверей Ланы, то сложить 2 и 2 и сделать соответствующие выводы...
Даже если Астин ему расскажет, побузит парень потом хранители промоют ему мозги: учителя не видел, на хорроском корабле не был, далее по тексту Брина Саттона.

ilfat_2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:58 | Сообщение # 8537
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Да,запретил,но видиться с ним не запретил,поэтому до отлёта наёмников вполне есть время у Астина,что бы рассказать всё.

Quote (Книга 17. Восьмой уровень. Право выбора.)
Брин нервно постучал пальцами по подлокотнику дивана. Он должен принять непростое решение. Хранители превратят наследника престола, будущего императора в послушную марионетку. Если юноша уцелеет и узнает, каким образом его заставили запустить систему планетарной защиты, он наверняка придет в ярость. По сути дела Андрея Храброва лишают права выбора, используют как смертоносное оружие. С другой стороны, где гарантия, что мальчишка захочет спасать человечество, обрекшее его на такие мучения? В конце концов, юноша обычный наемник. Он даже не предполагает, что является законным императором, не чувствует ответственность за страну. Нельзя забывать и об обычном страхе. Прорваться к бункеру будет нелегко.

- Мы не можем рисковать, - после паузы произнес герцог. – Подразделение должно выполнить поставленную задачу любой ценой. Никаких сомнений, никаких колебаний!

Брин запретил Астину расскрывать правду .... по крайней мере я так понял ихнюю беседу ....

zarya2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:05 | Сообщение # 8538
Барон/Баронесса
Quote (Зверюга)
потом хранители промоют ему мозги: учителя не видел, на хорроском корабле не был, далее по тексту Брина Саттона.

Да хрен там промоют,защита Дарена им не по зубам,он всё таки один из самых сильных хранов был,его защиту даже Кальт пробить не смог.Где уж там каким-то рядовым операм,пусть даже и высокого уровня.Вот если сам Главхран за дело примется...тогда шансы 50 на 50.

Добавлено (26.08.2012, 20:05)

Quote (ilfat_2)
Брин запретил Астину расскрывать правду .... по крайней мере я так понял ихнюю беседу ..

То,что думает Брин Саттон - это его собственные предположения,реальность же совсем иная.Если бы герцог удосужился побеседовать с наследником тет-а-тет,то понял бы,что Андрей уже почти нашёл ответ на свой вопрос.Поэтому играть им,как безмозглой игрушкой по крайней мере не порядочно,а в конечном счёте может оказаться всё на руку Тьме.Все беды человечества происходят от того,что мы не в состоянии общаться между собой,вместо того,что бы честно спросить человека,предпочитаем домысливать за него.В итоге даже самые благие намерения превращаются в кирпичики дороги в Ад.
Но я не усматриваю запрета на общение Астина с наследником.

ВолкДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:25 | Сообщение # 8539
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Да хрен там промоют,защита Дарена им не по зубам,он всё таки один из самых сильных хранов был,его защиту даже Кальт пробить не смог.Где уж там каким-то рядовым операм,пусть даже и высокого уровня.Вот если сам Главхран за дело примется...тогда шансы 50 на 50.

Ну вообще-то Кальт был не в самой лучшей форме,особенно если он еще был смертельно ранен.
А вот насчет программирования-сторонам нужен воин с инициативой, а не тупая кукла,этих у них хватает.Либо храны не смогут заложить программу,либо леги сами ее снимут

zarya2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:56 | Сообщение # 8540
Барон/Баронесса
Quote (Волк)
Ну вообще-то Кальт был не в самой лучшей форме,особенно если он еще был смертельно ранен.

Именно это и привело его в ярость,а ярость,как правило,усиливает чувства.В случае Кальта как раз усилились его ментальные способности и их он обрушил на Андрея.

ВолкДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:57 | Сообщение # 8541
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Именно это и привело его в ярость,а ярость,как правило,усиливает чувства.В случае Кальта как раз усилились его
ментальные способности и их он обрушил на Андрея.

А то что он несколько месяцев работал в поте лица используя способности,прикрывал Лану в поединке с Дареном и во-время атаки разблокировал память Лане, Вы не учитываете

PFNДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:30 | Сообщение # 8542
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Но вот если правду расскажет тёмный лег,то эта правда будет подана в таком контексте,что шансы Тьмы заполучить Андрея резко возрастут.

Мне кажется, что лимит общения уже легами исчерпан. А если и нет, то светлый лег обязательно вставит свои 5 копеек в эту беседу. Но на месте Андрея, за такие выкрутасы, я бы им всех познакомил бы с Кузькиной мамой!!!
И симпатичных ему, и не симпатичных...

Quote (zarya2)
Случайностей не бывает,есть лишь тщательно продуманные закономерности.

Ага, это нам так хочется думать. smile

Quote (zarya2)
Вот поэтому и нужно рассказать наследнику всю правду,что бы он сознательно действовал,а не как послушная марионетка.

Вот и я об этом же!!! Своей перестраховкой Саттон и Главхран могут погубить все дело. Хотим мы этого или нет, но нужно признать, что за эти годы психика Андрея подвергалась таким сильным воздействиям, что узнав, как его используют люди, которым он доверяет - он может сорваться.

Quote (zarya2)
Я думаю,что когда у вас на орбите висит действующая система СПЗ,а так же дрейфуют крейсера Везгира или Креона

После войны с чеоканами от СПЗ останутся одни ошметья. Не в лучшем виде будут и флоты союзников. Правда, и баронам нечем будет размахивать, но зарожденный конфликт рано или поздно вспыхнет в полную силу.

Quote (ilfat_2)
Астин уже не сможет рассказать до захвата бункера

В этом вопросе я солидарен с zarya2. Андрей должен на эту операцию идти сознательно!

Quote (zarya2)
Все беды человечества происходят от того,что мы не в состоянии общаться между собой,вместо того,что бы честно спросить человека,предпочитаем домысливать за него.В итоге даже самые благие намерения превращаются в кирпичики дороги в Ад.

Совершенно верно!

Quote (Волк)
А то что он несколько месяцев работал в поте лица используя способности,прикрывал Лану в поединке с Дареном и во-время атаки разблокировал память Лане, Вы не учитываете

Волк, не начинайте снова старую песню о второстепенном. Я и так уже опасаюсь упоминать это имя, т.к. снова начинается переливание из пустого в порожнее. Мы уже давно пришли к тому, что каждый остался при своем мнении по этому вопросу. Переубедить друг друга нам не удастся. Ввот и не стоит опять приводить уже ранее высказанные аргументы. Все равно не подействуют.

ВолкДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:47 | Сообщение # 8543
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Вот и я об этом же!!! Своей перестраховкой Саттон и Главхран могут погубить все дело. Хотим мы этого или нет, но нужно признать,что за эти годы психика Андрея подвергалась таким сильным воздействиям, что узнав, как его используют люди, которым он доверяет - он может сорваться.

Да гори оно все синим пламенем

БерезаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:20 | Сообщение # 8544
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
.Где уж там каким-то рядовым операм,пусть даже и высокого уровня.Вот если сам Главхран за дело примется...тогда шансы 50 на 50.

....а если главхран наблюдал за изгоем долгое время и даже попыток не делал для программирования, то с чего это вдруг он решается на кодирование? почему раньше об этом даже речи не было?.....опасались, что изгой примет сторону тьмы и даже был вариант его устранения......(о кодировании даже не было упомянуто если не ошибаюсь)............

zarya2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:27 | Сообщение # 8545
Барон/Баронесса
Quote (Волк)

Это здесь не при чём.Кальт чувствовал,что ему приходит конец,и собрал в кулак все силы,которые у него оставались.Плюс состояние сильнейшего стресса,при котором высвобождаются резервы организма.Вообще это довольно сложное состояние,я не специалист и не берусь это оценивать и объяснять с научной точки зрения,но знаю массу примеров,которые подтверждают то,о чём я пытаюсь рассказать.

Quote (PFN)
. Но на месте Андрея, за такие выкрутасы, я бы им всех познакомил бы с Кузькиной мамой!!!

Да,скорее всего,он будет сердит на них. smile

Quote (PFN)
Ага, это нам так хочется думать

Напротив,мы стараемся всё сваливать на случай...

Quote (PFN)
После войны с чеоканами от СПЗ останутся одни ошметья. Не в лучшем виде будут и флоты союзников.

Однако это всё будет весомым аргументом,как ни крути.А то,что конфликт возможен,то не думаю,что после подобной встряски у кого-то ещё останется желание махать дубиной.Тут ещё пропаганда хранов своё дело сделает,так что народ воспримет воссоздание Империи с радостью.

БерезаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:28 | Сообщение # 8546
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
что за эти годы психика Андрея подвергалась таким сильным воздействиям, что узнав, как его используют люди, которым он доверяет - он может сорваться.

Андрей не доверяет даже Ворху, опасаясь что самый близкий может быть вс или вт - по тексту это упоминалось......да и куда он сорвется? ведь прекрасно понимает что сорвался один раз со Стигби и чуть не погиб....

zarya2Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:30 | Сообщение # 8547
Барон/Баронесса
Quote (Береза)
...а если главхран наблюдал за изгоем долгое время и даже попыток не делал для программирования, то с чего это вдруг он решается на кодирование?

Потому что нужно действовать наверняка,другого шанса не будет.Сейчас всё подошло вплотную к тому,что наследника ни в коем случае нельзя устранять,тут уж не до философствования на тему выбора цвета.

БерезаДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:02 | Сообщение # 8548
Офицер - шестой уровень
да забыл про то, что хранители неоднократно стирали часть воспоминаний изгоя когда засвечивались при подстраховке....но это было до установки защиты Дореном, но сюрприз ли это для глахрана? или уже нет....

Добавлено (26.08.2012, 23:45)

Quote (zarya2)
.Сейчас всё подошло вплотную к тому,что наследника ни в коем случае нельзя устранять,тут уж не до философствования на тему выбора цвета.

да кто знает, что важнее: выбор цвета или установка на запуск СПЗ......для главхрана помоему важнее выбор света

Добавлено (26.08.2012, 23:51)
логичнее предположить беседу самого главхрана с Андреем о выборе стороны света после того, как хранитель доложит о неспособности закодировать изгоя.... но время уж очень сильно поджимает.......

Добавлено (27.08.2012, 00:02)

Quote (PFN)
Еще вариант: Саттон может умереть так и не успев принести присягу Андрею. И что тогда?

....Это наверное и Ворх понимает.....поэтому и не хочет отпускать Андрея , ведь шансы выжить меньше чем 50%.....Ворх уже хочет рассказать Андрею правду понимая что шансов выжить после запуска спз почти нет

zarya2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 00:18 | Сообщение # 8549
Барон/Баронесса
Quote (Береза)
но сюрприз ли это для глахрана?

Разумеется.Они не встречались после того злополучного дня.

Quote (Береза)
.для главхрана помоему важнее выбор света

Напротив,главхран намерен сделать всё от него зависящее,что бы Андрей смог запустить СПЗ.

Quote (Береза)
Ворх уже хочет рассказать Андрею правду понимая что шансов выжить после запуска спз почти нет

Значительно меньше шансов выжить до запуска СПЗ,но если уж удасться проникнуть в бункер,то оттуда его выкурить будет гораздо сложнее.

ВолкДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:20 | Сообщение # 8550
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Однако это всё будет весомым аргументом,как ни крути.А то,что конфликт возможен,то не думаю,что после подобной встряски у кого-то ещё останется желание махать дубиной.Тут ещё пропаганда хранов своё дело сделает,так что народ воспримет воссоздание Империи с радостью.

Сразу после бодаловки у Яслога нашлись товарищи,у которых нашлось желание махать дубиной

Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Страница 171 из 184«12169170171172173183184»
Поиск: