Среда, 08.05.2024, 19:21
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:03 | Сообщение # 7501
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я говорю что Андрей как наследник может стать символом объеденения всех перед лицом угрозы


Пока ещё нет никакой угрозы(точнее,о ней не знают широкие массы).А вот неразбериха может возникнуть,это совсем не на руку Саттону и компании.Для объединения масс нужно что-то конкретное,осязаемое,а это может быть только СПЗ.Все же разговоры о "воскресшем наследнике императора" вызовут разные толки,кто-то поверит,но большинство просто посмеётся и решит,что это очередной прикол СМИ.А вот спецслужбы обязательно проверят эту информацию.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:16 | Сообщение # 7502
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Согласна,если это сделать раньше,то Андрей превратится в отличную ходячую мишень для спецслужб Плайда и Грайда.

да, не без этого.. happy Вообще, будет любопытно увидеть реакцию Видога, когда он осознает, что последний, действительно последний Храбров, был у него "под носом" и "на глазах" столько времени.

Quote (Ярило)
1 На маасы народные,среднестатестические...Как я понимаю всё опять будет происходить с Сирианском графстве,эвис занимает трон...далее движуха будет и в итоге она узнает что Андрей наследник и сделает его главой..ИМХО. Это будет сильно,два сильных лидера и всё по законну..

Может я не совсем ясно пояснил свою мысль. Но, мне кажется, в данную минуту сам факт появления наследника престола особой радости у "среднестатистического гражданина" радости и счастья не вызовет. Обрадуются и воспрянут духом только та часть населения, которая радела и была сторонником Храбровых до свержения и не принимала ту власть, которая установилась после падения оных. А этого мало, нужно доверие значительно большего числа людей, и "одним лишь Сириусом тут делу не поможешь" dry Нужно объединять осколки империи, а для этого нужно, чтобы значительные массы людей этого хотели. Максимально "просто" и "быстро" этого можно достичь, показав народу в момент отчаяния забытую "икону", на которую они "молились" когда им было так же хреново в прошлый раз, но о которой забыли когда всё стало хорошо и которую выкинули.. Надуюсь образность высказанного понятна. happy

Quote (Ярило)
Я говорю что Андрей как наследник может стать символом объеденения всех перед лицом угрозы

Эта угроза должна реально ощущаться всеми жителями и стучаться во все сердца, тем самым вгоняя в него страх. Вот тогда Андре при удачном стечении обстоятельств может стать той "иконой" за которой пойдут, личностью в которую поверят, которой поверят.

Quote (Ярило)
а в принципе тут два варианта...или Храны или Саттон

пока да, но не факт.. А вдруг до Саттона корабль не долетит.. А вдруг у Сатона нету пока возможностей дать свободу Андрею (на сколько я понимаю, у Эвис техническая возможность данной операции есть, у Хранителей тоже, по сути они уже все за одно)...

Quote (PFN)
Преждевременное объявление о наследнике принесет больше вреда, чем пользы. Это может стать причиной еще более сильного разобщения человечества, т.к. существует опасность войны между сторонниками и противниками Андрея. А это только на руку Т и чеоканам.

и это тоже.

Quote (PFN)
и дать ему возможность действовать по своей воле

ну, не знаю.. в какой-то степени да, но контролировать всё же его надо.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:27 | Сообщение # 7503
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
одному не победить чеокан,даже если он скинет ошейник он останется бывшим наёмником как и Милан.

Разве я говорю, что он должен сделать это один? surprised Конечно, нужны сторонники и не слабые. Но нужен еще и фактор, который заставит нынешних врагов забыть свои распри и обиды и объединиться перед лицом общей для всех угрозы. Таким фактором может стать угроза со стороны чеокан. Андрей и СПЗ (я воспринимаю их как едно целое) внесут весомый вклад в победу над внешним врагом. А там уже можно и о престолах подумать.

Добавлено (14.05.2012, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
в какой-то степени да, но контролировать всё же его надо.

Его по-любому будут контролировать храны и самраи. Для них война С и Т - не пустой звук. И изгоя, как участника этой войны, они без контроля не оставят.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:30 | Сообщение # 7504
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
я думаю Андрей появится как наследник после убийства или смещения Видога,его главного потенциального врага
И вопрос ещё какая это война будет...если народная то символ нужен..тобишь личность которая объеденит и поведёт,если война на уровне личностей то да...Андрею не обязательно объявлять что он наследник...


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:09 | Сообщение # 7505
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Война,скорее всего,будет общей.Уже вот-вот прилетят чеокане и достроится портал.Дальше держать это шило в мешке Видогу больше не удасться,следовательно,факт присутствия пришельцев станет свершившимся и очевидным для всех жителей бывшей империи.Другое дело,как на всё это отреагируют правители государств,кто-то попытается заключить союзы.кто-то,напротив,постарается максимально отгородиться от всего.Вот тут-то и должны вступить в игру Сириус и Хорос и показать пример объединения.Тем более это будет актуально,если Видог продемонстрирует всем на чьём-либо примере силу своих союзников.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:21 | Сообщение # 7506
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
zarya2, согласен!!! Плюс Андрей запустит пульсары...так же не малый вклад в объеденения.Но я думаю что мало кто объединится с чеоканами...опять же,как мы думали что они с помощью видога будут воевать,может сорваться из за экспедиции и боя в другой системе.Думаю что чеокане начнут спешить

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:42 | Сообщение # 7507
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Коллеги, давайте чуток подождем с прогнозами... Сценарии дальнейшего развития событий могут быть разными (остается еще слишком много неизвестных). Сомнений не вызывает только неизбежность битвы людей и чеокан. wink

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:50 | Сообщение # 7508
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Коллеги, давайте чуток подождем с прогнозами

то мы фантазируем... angel


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:07 | Сообщение # 7509
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Сомнений не вызывает только неизбежность битвы людей и чеокан.


Нууу,кто бы спорил... cool


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:33 | Сообщение # 7510
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Коллеги, давайте чуток подождем с прогнозами...

двумя руками ЗА!


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:33 | Сообщение # 7511
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Нууу,кто бы спорил...

Вы сбрасываете со щитов Николай Юрьевича...а ведь он,простите ещё тот фантазёр,просто возьмёт всех ухандохает или ещё что придумает)))))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:39 | Сообщение # 7512
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Вы сбрасываете со щитов Николай Юрьевича...

Абсолютно несправедливое обвинение! Автор вне конкуренции и на него никто не покушается! События развернутся так, как подскажут ему герои его произведения, уже живущие самостоятельной жизнью... smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:40 | Сообщение # 7513
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Вы сбрасываете со щитов Николай Юрьевича...а ведь он,простите ещё тот фантазёр,просто возьмёт всех ухандохает или ещё что придумает)))))


Ну зафантазировался! Хочешь сказать,что всё закончится без войны? Не смеши!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:02 | Сообщение # 7514
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Абсолютно несправедливое обвинение! Автор вне конкуренции и на него никто не покушается! События развернутся так, как подскажут ему герои его произведения, уже живущие самостоятельной жизнью...

Quote (zarya2)
Ну зафантазировался! Хочешь сказать,что всё закончится без войны? Не смеши!

я ничего не хочу сказать))) я говорю про то что от Николац Юрьевича я после убийства Олеся ожидаю всё что угодно))) Вдруг он подумает и напишет...чеокане полетели сквозь портал,но недолетели потому что андрей и команда выключили портал,а эти гуманойды которые в упадке сейчас из за чеокан искустно притворялись..и захватят человечество..при этом погибнет и андрей и ворх и эвис и т.д.....ахахаа biggrinsanta


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:14 | Сообщение # 7515
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Да-а-а, батенька! Перед вами должны склонить голову все сказочники мира!!!

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:21 | Сообщение # 7516
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Да-а-а, батенька! Перед вами должны склонить голову все сказочники мира!!!

shy


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Понедельник, 14.05.2012, 18:41 | Сообщение # 7517
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ярило больше не наливать!!! booze

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:44 | Сообщение # 7518
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ярило больше не наливать!!!

Парадокс...а я ж и не пил biggrin а что я придумаю когда... grog надо будет попробовать biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:50 | Сообщение # 7519
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
а что я придумаю когда...

Предупреждаю: у меня слабое сердце и запредельные нагрузки ему противопоказаны... unsure


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:53 | Сообщение # 7520
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Предупреждаю: у меня слабое сердце и запредельные нагрузки ему противопоказаны...

biggrin на все нужна сноровка, закалка,тренировка.... biggrin
 
zarya2Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:29 | Сообщение # 7521
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
на все нужна сноровка, закалка,тренировка.


Дааа,опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор... biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Вторник, 15.05.2012, 10:14 | Сообщение # 7522
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
а вот музыкальная пауза biggrin



Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Zhivago79Дата: Среда, 16.05.2012, 00:38 | Сообщение # 7523
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
smile в стиле Caspian?
 
ЯрилоДата: Среда, 16.05.2012, 10:22 | Сообщение # 7524
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Zhivago79)
в стиле Caspian?

Как? smile
Quote (zarya2)
Дааа,опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор.

Хахахааа biggrin
А что всё...больше обсуждать нечего,что притихли,други? ))))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
БерезаДата: Среда, 16.05.2012, 21:00 | Сообщение # 7525
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin ....ждем прецедент для обсуждения....
 
ArcherДата: Среда, 16.05.2012, 23:08 | Сообщение # 7526
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлагаю тему для обсуждения.
Мы считаем ,что для запуска СПЗ необходимо проникнуть в бункер на территории императорского дворца
(если я не ошибаюсь),однако по логике должен существовать и запасной командный пункт.
И ещё:командующий как правило должен представлять расположение войск противника.
Война в космосе,я предполагаю - манёвренная,а значит главкому желательно быть при эскадре.
А возможно ли задействовать СПЗ непосредственно из какой-либо боевой станции,
Главком прибывает на её территорию и на это станции поднимается его вымпел


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Четверг, 17.05.2012, 00:32 | Сообщение # 7527
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Как я понимаю - нет.Командный пункт существует в единственном экземпляре и запускает всю систему СПЗ сразу,либо можно выбрать отдельную планету(ты).Это если следовать логике того,что император мог контролировать все колонии,зачем включать всю систему,если требуется наказать кого-то одного?А для защиты конкретно,то да,включается вся система.При этом важно,чтобы император прибыл именно на данный пункт,и вовсе не обязательно,что он является главкомом.Этот главком вполне себе может находится на флагмане в составе эскадры.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Четверг, 17.05.2012, 11:35 | Сообщение # 7528
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Император - он ГЛАВКОВЕРХ, а Командующий - это начальник Звездного флота или что-то подобное...

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 17.05.2012, 13:51 | Сообщение # 7529
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Ранее я высказывал предположение о наличии запасного (дублирующего) ПУ СПЗ на Хоросе - резервной базе человечества. Но после того, как прочел о плане Брина Саттона взять наследника, захватить Аскону и запустить СПЗ заставило меня отказаться от этой мысли. Уж кто-кто, а владыка Хороса знал бы о наличии такого объекта на его территории. wink

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Четверг, 17.05.2012, 15:21 | Сообщение # 7530
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ранее я высказывал предположение о наличии запасного (дублирующего) ПУ СПЗ на Хоросе - резервной базе человечества.

К сожалению моя версия не подтвердилась.Впервой книге есть прямое указание,что ПУ СПЗ существует
в единственном экземпляре.Но там же есть и оговорка Ольгера,что СПЗ,её управление постоянно
совершенствовались и чрезвычайно сложно,может быть он сам забыл кое-что... smile


Лучше поздно,чем никогда!
 
ЯрилоДата: Четверг, 17.05.2012, 17:07 | Сообщение # 7531
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Archer)
.Впервой книге есть прямое указание,что ПУ СПЗ существует
в единственном экземпляре.

и это на все системы которые заняты человеком...одна станция???...как то хиловато получается))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Четверг, 17.05.2012, 17:14 | Сообщение # 7532
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Но там же есть и оговорка Ольгера,что СПЗ,её управление постоянно совершенствовались и чрезвычайно сложно,может быть он сам забыл кое-что...

В такой вариант очень трудно поверить. Тем более, что речь идет только о месте, с которого управление (каким бы сложным оно не было) производится.

Quote (Ярило)
и это на все системы которые заняты человеком...одна станция???...как то хиловато получается

В самый раз, когда все концентрируется в одних руках.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Четверг, 17.05.2012, 18:59 | Сообщение # 7533
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
В самый раз, когда все концентрируется в одних руках.

А как насчёт чёрного входа?


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Четверг, 17.05.2012, 19:59 | Сообщение # 7534
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
А как насчёт чёрного входа?

если он был, тогда почему гвардейцы им не воспользовались?.....вывод - его нет, значит придется проникать с парадного, благо охрана там навернека хуже, чем у Видога. Главный вопрос - это как проникнуть в Александрию не заметно (относительно конечно), наверняка сообщение между планетами налажено очень хорошо и вполне возможно проникать на планету по нескольку человек, что бы в итоге собрать всю команду для скрытного (желательно ) проникновения в помещение для управления пульсарами....... А вот что будет потом, когда Видог узнает, что пульсары запущены из его владений (штурмовать будут всеми доступными силами и продержаться возможно только короткий срок).......хотя их можно и не запускать, а просто сидеть в бункере и хдать подходящего момента для сюрприза. А после пятиминутного сюрприза (если пяти минут достаточно и за это время пульсары не собьют) необходимо делать ноги в очень быстром темпе.... или атаковать планету с космоса для занятия плацдарма.
 
PFNДата: Четверг, 17.05.2012, 21:07 | Сообщение # 7535
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
А как насчёт чёрного входа?

Войти туда может только один из Храбровых. В связи с этим не имеет значения с какого входа (парадного или черного) он туда попадет.

Береза, ваш сценарий, конечно интересный, но маловероятный. Реализация этого плана обязательно будет связана с нейтрализацией Видога. Без этого нужного результата достичь вряд ли удастся. Я думаю, что здесь свою роль должен сыграть начальник СБ Видога, который сыграет против своего патрона.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Четверг, 17.05.2012, 21:54 | Сообщение # 7536
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Войти туда может только один из Храбровых. В связи с этим не имеет значения с какого входа (парадного или черного) он туда попадет.

Конечно,войти может только Храбров.Речь о другом:"парадный" вход может быть заблокирован
либо ну ОЧЧЕЕЕНЬ сильной охраной,против которой все наёмники Энгерона ни-че-го не смогут
сделать,либо просто,например,залит бетоном,возможны другие варианты.
Неужели не был сооружён запасной вход?


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 17.05.2012, 22:52 | Сообщение # 7537
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Речь о другом:"парадный" вход может быть заблокирован либо ну ОЧЧЕЕЕНЬ сильной охраной,против которой все наёмники Энгерона ни-че-го не смогут сделать,либо просто,например,залит бетоном,возможны другие варианты.

Я думаю, что Видогу это не нужно, т.к. он не теряет надежды взять СПЗ под свой контроль. И его ученые продолжают работу, пытаясь нейтрализовать защиту ПУ СПЗ. Но, опять же подчеркиваю, что количество входов в ПУ принципиального значения не имеет, т.к. не влияет на функциональность самой системы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 18.05.2012, 20:52 | Сообщение # 7538
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Поддерживаю мысль,что,прежде,чем штурмовать бункер управления,нужно устранить Видога,в чём .скорее всего,окажет помощь начальник СБ(особенно,если он - оставшийся ВС).Тогда не будет иметь значение сколько входов имеет бункер,а любая охрана нейтрализуется по принципу "в помещение входим вдвоём с гранатой,сначала она,а затем вы". biggrin

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Пятница, 18.05.2012, 21:03 | Сообщение # 7539
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Поддерживаю мысль,что,прежде,чем штурмовать бункер управления,нужно устранить Видога

Устранив Видога,видимо отпадёт надобность в штурме бункера.А если не удастся его устранить?
А время поджимает.К тому же я не уверен,что начальник СБ - оставшийся ВС.
Но всё-же по идее запасной выход должен быть,мало ли что


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:06 | Сообщение # 7540
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
.А если не удастся его устранить?


Удастся,ведь в этом будут участвовать лучшие спецы империи! biggrin Что же касается надобности штурма...вряд ли даже после смерти Видога его просто отдадут без боя,в любом случае зачистку придётся делать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 18.05.2012, 22:22 | Сообщение # 7541
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
А если не удастся его устранить?

Вынужден снова напомнить слова ГлавХрана, что они способны в любой момент устранить ЛЮБОГО правителя. Так что с этим проблем быть не должно. А если еще и начальник СБ в этом поучаствует, то вообще все пройдет очень тихо: внезапная смерть от сердечной недостаточности на почве прогрессирующего алкоголизма.

Quote (zarya2)
вряд ли даже после смерти Видога его просто отдадут без боя,в любом случае зачистку придётся делать.

При участии в этом Свенвила надобности в ней не будет, т.к. бункер, скорее всего, охраняют его люди. Может, конечно вмешаться Шервин - верный пес Видога... Но, учитывая, что он снискал себе "горячую любовь" у очень многих дворян, его вмешательство вряд ли найдет широкую поддержку.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:53 | Сообщение # 7542
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Может, конечно вмешаться Шервин - верный пес Видога..


А если подтвердятся наши предположения относительно личностей ВС и ВТ,то от результата их стычки может зависеть успех операции "Бункер". dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 18.05.2012, 23:05 | Сообщение # 7543
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А если подтвердятся наши предположения относительно личностей ВС и ВТ,то от результата их стычки может зависеть успех операции "Бункер".

Если подтвердятся - то несомненно вы правы! Однако, если Шервин - ВТ, то от него можно ожидать любой пакости: применения андроидов или привлечения к конфликту чеокан. Отсюда вывод: Шервина нужно устранять вместе с Видогом.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 18.05.2012, 23:05
 
zarya2Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:05 | Сообщение # 7544
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
: Шервина нужно устранять вместе с Видогом.


Так-то это так,но...Шервин - хитрая задница и просто так его не взять.Он действительно может прикрыться андроидами,тогда и Свенвилу,и наёмникам будет не просто.Если только не попробовать застать его врасплох. dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Суббота, 19.05.2012, 01:11 | Сообщение # 7545
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Отсюда вывод: Шервина нужно устранять вместе с Видогом.

пока никто не знает, что Шервин ВТ....и устранять его не будут , а как узнают....этот гаденыш наделает кучу гадостей....
 
PFNДата: Суббота, 19.05.2012, 01:18 | Сообщение # 7546
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
пока никто не знает, что Шервин ВТ....и устранять его не будут

Независимо от того воин Шервин или нет у него предостаточно врагов. И Свенвил среди них занимает одно из первых мест. Он неуязвим пока его прикрывает Видог. Как только Видог будет низложен, найдется масса желающих порвать Шервина на клочки. dwarf


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 19.05.2012, 01:30 | Сообщение # 7547
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Как только Видог будет низложен, найдется масса желающих порвать Шервина на клочки.


Не так-то просто это будет сделать.Как только он узнает,что Видога убрали,то постарается принять меры по собственной безопасности.Тут главное - сделать всё тихо,тогда шанс есть.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Суббота, 19.05.2012, 02:13 | Сообщение # 7548
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вот тогда Андре при удачном стечении обстоятельств может стать той "иконой" за которой пойдут, личностью в которую поверят, которой поверят.

Андрей никто и звать его никак. После развала выросло целое поколение людей,для который империя и император пустой звук и готовы они будут драться за свое гос-во,для них он всего лишь тот,кто может включить СПЗ. Что бы они объединились нужно вторжение чеокан или железобетонное доказательства готовящегося вторжения
Quote (PFN)
Андрей и СПЗ (я воспринимаю их как едно целое) внесут весомый вклад в победу над внешним врагом. А там уже

Пульсары и спутники 20 лет не обслуживали, часть их уже либо не существуют, либо нуждаются в срочном ремонте.Еще система свой-чужой, думаю последние лет 5 перестали ее ставить на корабли
А еще если чеоканин-ВТ окопается на своей территории,то от Андрея вообще не будет толку.
Quote (Archer)
однако по логике должен существовать и запасной командный пункт.

Он должен быть
Quote
Стоило крейсерам преодолеть условный рубеж, как тут же возникали проблемы. Некоторые экспедиции исчезли без следа. Вот почему мы ни на шаг не продвинулись за скопление Плайда. И в ближайшие пять веков вряд ли продвинемся. Нас туда просто не пустят. Это запретная зона.

Плайд находится на границе с тьмой.Во-время первой битвы за Сириус у горгов было 50кораблей,люди тогда чуть не проиграли,а если в будущем такая ситуация повторится, враг прорвется к Плайду и уничтожит пульт-система рухнет.Тино был перестраховщик.Запасной пульт может быть или в Хоросе или в Сириусе
Quote (PFN)
Но после того, как прочел о плане Брина Саттона взять наследника, захватить Аскону и запустить СПЗ заставило меня отказаться от этой мысли. Уж кто-кто, а владыка Хороса знал бы о наличии такого объекта на его территории.

Тино полностью никому не доверял.Этот секрет может знать глава хороских самраев.Брин про войну С и Т не знал.
Quote (Archer)
А как насчёт чёрного входа?

после того как дворец, перешел к Видогу во-владения думаю его и прилегающую территорию проверили вдоль и поперек

Добавлено (19.05.2012, 02:06)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
наверняка сообщение между планетами налажено очень хорошо и вполне возможно проникать на планету по нескольку человек, что бы в итоге собрать всю команду для скрытного (желательно ) проникновения в помещение для управления пульсарами....... А вот что будет потом, когда Видог узнает, что пульсары запущены из его владений (штурмовать будут всеми доступными силами и продержаться возможно только короткий срок).......хотя их можно и не запускать, а просто сидеть в бункере и хдать подходящего момента для сюрприза. А после пятиминутного сюрприза (если пяти минут достаточно и за это время пульсары не собьют) необходимо делать ноги в очень быстром темпе.... или атаковать планету с космоса для занятия плацдарма.

Дворец превращен в крепость,границу и планеты прикрывают корабли,минные поля и своя собственная СПЗ,а сам дворец армейские части.
Во дворец надо проникнуть тихо и аккуратно.
Берд любитель разчлененки,а Андрей известный гладиатор,и во дворце уже проводились поединки-дуэли.

Добавлено (19.05.2012, 02:13)
---------------------------------------------
Берда не стоит сразу устронять,потому что около бункера может быть сюрприз,на подобии того,что оставили Храбровы


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Суббота, 19.05.2012, 02:30 | Сообщение # 7549
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не так-то просто это будет сделать.Как только он узнает,что Видога убрали,то постарается принять меры по собственной безопасности.Тут главное - сделать всё тихо,тогда шанс есть.

Это само собой разумеется. Но я думаю, что Шервин, в силу своего сволочного характера, обречен. А вот как с ним расправятся и сколько он при этом доставит хлопот - это я предугадывать не берусь. Возможны любые сюрпризы.

Quote (Волк)
Тино полностью никому не доверял.Этот секрет может знать глава хороских самраев.Брин про войну С и Т не знал.

При чем здесь Тино? Возможно, что секрет хранился только в семье императора. Перед самраями и хранителями Тино ставил совершенно другие задачи. И он, как опытный работник спецлужб, не мог не допускать, что в среде этих орденов могут оказаться предатели. Им бы он такой секрет не доверил.

Quote (Волк)
Пульсары и спутники 20 лет не обслуживали, часть их уже либо не существуют, либо нуждаются в срочном ремонте.

Не стоит быть таким категоричным. Вы привязываетесь к современному нашему уровню развития технологий. Здесь совершенно иная ситуация. Там могут быть предусмотрены саморегулирующиеся системы, способные производить не только самодиагностику, но и восстановление.

Quote (Волк)
А еще если чеоканин-ВТ окопается на своей территории,то от Андрея вообще не будет толку.

А вот этого не будет, т.к. тогда не будет и победы Тьмы в войне. Он обязательно припрется на территорию империи, чтобы выполнить свои обязательства перед Тьмой.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Суббота, 19.05.2012, 03:04 | Сообщение # 7550
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
При чем здесь Тино? Возможно, что секрет хранился только в семье императора. Перед самраями и хранителями Тино ставил совершенно другие задачи. И он, как опытный работник спецлужб, не мог не допускать, что в среде этих орденов могут оказаться предатели. Им бы он такой секрет не доверил.

Хранители и самраи две разные касты. У хранителей-обязательный критерий владение ментальными способностями(больше вероятность пасть на темную сторону),а у самраев сила духа -они воины, для них важен долг и честь.Секрет мог передоваться только между старым и новым главой хороских самраев.Или же также в послании императора,как письма Криса Саттона

Добавлено (19.05.2012, 03:02)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Не стоит быть таким категоричным. Вы привязываетесь к современному нашему уровню развития технологий. Здесь совершенно иная ситуация. Там могут быть предусмотрены саморегулирующиеся системы, способные производить не только самодиагностику, но и восстановление.

Поэтому я и написал часть их

Добавлено (19.05.2012, 03:04)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
А вот этого не будет, т.к. тогда не будет и победы Тьмы в войне. Он обязательно припрется на территорию империи, чтобы выполнить свои обязательства перед Тьмой.

Воинам Света значит можно отсиживаться дома, а темным нет


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: