Пятница, 19.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Среда, 02.05.2012, 21:06 | Сообщение # 7401
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Свет боялся,что они перейдут на сторону Тьмы,и она их приняла бы


Да,но получается,"вакантные места" строго ограничены.Выходит,не всякая душа ценится противником,атолько та,которая сознательно сделала выбор в пользу той или иной стороны.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 02.05.2012, 21:10 | Сообщение # 7402
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Кальт умирал и снял блокировку с памяти Ланы во-время попытки разрушения мозга Андрея

Волк, меня просто поражает ваша непоследовательность и нежелание замечать очевидные вещи. То вы преподносите гениальность Кальта просто до небес и тут же отказываете ему в элементарной предусмотрительности. Представьте на миг, что выстрел Андрея попал Кальту в голову или сердце. Тогда он при всем своем огромном желании не смог бы снять эту блокировку. Кальт, который все планировал с особой тщательностью, не мог не предусмотреть запасной вариант снятия блокировки памяти Ланы. Он прекрасно понимал, что могут наступить такие обстоятельства, в т.ч. и его случайная гибель, когда он не в силах будет это сделать.
Поэтому и была им сделана привязка разблокирования памяти Ланы к факту своей гибели.

Вы сами пишите, что Кальт умирал. Вдумайтесь в ту цитату, которую вы привели. Он поставил задачу не допустить перехода изгоя на сторону Света! И силы свои он направил на уничтожение изгоя. Удар был настолько силен, что и Лане досталось не слабо. Извините, но так блокировки не снимают, нанося удар на уничтожение. И если бы Лана в этот момент оказалась в приемной, привлеченная шумом или еще чем-то, то от нее тоже ничего бы не осталось. Она спаслась только потому, что находилась в дальней комнате.
Сам факт нанесения такого мощного удара говорит о том, что в этот момент Кальт о Лане вообще не думал. Изгой был его главной целью и проблемой!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 02.05.2012, 21:13 | Сообщение # 7403
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Андрей может не получить восьмой уровень.. по крайней мере данный факт вполне вероятен в свете событий из опубликованных глав. Многое будет зависеть от того, как сложится ситуация в ближайшее время с Видогом и Саттном, двинет ли глава Плайда куда-то свои силы сейчас (двоякая ситуация сейчас может тут сложится), и что сделает Грег Лейрон. Очень надеюсь, что он в ближайшее время встретится на корабле с Астином.

smile в свете знания того факта, что открыл Кальт, разговор с Астином Андрей должен провести в первую очередь... а вот на счет того, что Грега посветят во все тайны.......хотя конечно это был бы самый лучший вариант. Кстати интересно все-таки, что это за 8-й уровень подготовки - уровень самрая или как? dry
 
PFNДата: Среда, 02.05.2012, 21:14 | Сообщение # 7404
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
с другой стороны появляется шанс объявить Эвис самозванкой и убийцей , при этом попытаться внести раскол в армии "Сириуса" обвинив в захвате власти хранителей и предложить гражданам (и военным конечно) свою помощь в освобождении от узурпатора...

Не прокатит. Эвис - законная наследница престола после Октавии. Опять же, Видогу не нужен Сириус, полыхающий в пламени гражданской войны. Ему нужна его армия и флот, а не драка за власть над графством.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 02.05.2012, 21:17 | Сообщение # 7405
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да,но получается,"вакантные места" строго ограничены.Выходит,не всякая душа ценится противником,атолько та,которая сознательно сделала выбор в пользу той или иной стороны.

Остальных на батарейки для высших


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 02.05.2012, 21:33
 
PFNДата: Среда, 02.05.2012, 21:20 | Сообщение # 7406
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (PFN)
в свете знания того факта, что открыл Кальт, разговор с Астином Андрей должен провести в первую очередь... а вот на счет того, что Грега посветят во все тайны.......хотя конечно это был бы самый лучший вариант.

Если Андрею откроют тайну его происхождения, то Лейрона посвятят в это тоже, как бывшего имперского офицера, сохранившего, насколько это было возможно, свою честь и убеждения. Лейрон не тот человек, с которым можно играть в темную.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 02.05.2012, 21:44 | Сообщение # 7407
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ему нужна его армия и флот, а не драка за власть над графством.

smile в данный момент ему все равно кто на престол сядет (все равно временно - так думает Видог), а предложив помощь в свержении узурпатора взвмен на создание военной коалиции.....может кто и клюнет (амбициозных генералов найдется я думаю, как и политиков....)

Добавлено (02.05.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Лейрон не тот человек, с которым можно играть в темную.

smile главное это понять и не сомневаться в человеке......
 
PFNДата: Среда, 02.05.2012, 21:46 | Сообщение # 7408
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
а предложив помощь в свержении узурпатора взвмен на создание военной коалиции.....может кто и клюнет (амбициозных генералов найдется я думаю, как и политиков....)

Не забывайте, что хранители и самраи уже поработали, подготавливая возвращение Эвис. А они ведь не дилетанты...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Среда, 02.05.2012, 21:46
 
ВолкДата: Среда, 02.05.2012, 22:05 | Сообщение # 7409
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Представьте на миг, что выстрел Андрея попал Кальту в голову или сердце. Тогда он при всем своем огромном желании не смог бы снять эту блокировку. Кальт, который все планировал с особой тщательностью, не мог не предусмотреть запасной вариант снятия блокировки памяти Ланы. Он прекрасно понимал, что могут наступить такие обстоятельства, в т.ч. и его случайная гибель, когда он не в силах будет это сделать.

Как, тогда вы объясните-как она сможет понять,что именно Кальт коньки отбросил.
Вон программа по сливу правды про семью активировалась только благодаря определенному коду.
Кальт умирать не собирался,он всегда находился в тени и думаю также подготовил определенный код,который мог быть произнесен Аклином, в крайнем случаи Кальт установил мысленный счетчик когда был во дворце

Добавлено (02.05.2012, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Вы сами пишите, что Кальт умирал. Вдумайтесь в ту цитату, которую вы привели. Он поставил задачу не допустить перехода изгоя на сторону Света! И силы свои он направил на уничтожение изгоя. Удар был настолько силен, что и Лане досталось не слабо. Извините, но так блокировки не снимают, нанося удар на уничтожение. И если бы Лана в этот момент оказалась в приемной, привлеченная шумом или еще чем-то, то от нее тоже ничего бы не осталось. Она спаслась только потому, что находилась в дальней комнате.
Сам факт нанесения такого мощного удара говорит о том, что в этот момент Кальт о Лане вообще не думал. Изгой был его главной целью и проблемой!

PFN,вы недооцениваете возможности Кальта-Дарен одновременно защищался от атак Кальт и скрывал Андрея в тени


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 02.05.2012, 22:11 | Сообщение # 7410
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Волк, оставайтесь со своими фантазиями. Мне жаль тратить время на объяснение очевидного.

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 02.05.2012, 22:25 | Сообщение # 7411
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Береза)
в свете знания того факта, что открыл Кальт, разговор с Астином Андрей должен провести в первую очередь... а вот на счет того, что Грега посветят во все тайны.......хотя конечно это был бы самый лучший вариант. Кстати интересно все-таки, что это за 8-й уровень подготовки - уровень самрая или как?

Хм.. а кто сказал, что Грега надо во что-то посвящать?
Нет, что-то рассказать ему придётся, но тут всё зависит от ситуации и целесообразности.

На тему, кто с кем первым должен встретится это вторично, тут что-то утверждать не берусь пока.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 02.05.2012, 22:28 | Сообщение # 7412
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да не всё ли равно КАК Кальт снял блокировку,главное,что он это СДЕЛАЛ! Надо отдать ему должное,неординарный был человек,и к Лане относился по особому,готовил из неё свою преемницу.И за малым не достиг своей цели.

Добавлено (02.05.2012, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
На тему, кто с кем первым должен встретится это вторично, тут что-то утверждать не берусь пока.


Скорее всего,Андрей в первую очередь всё же встретится с Астином,а после - видно будет.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 02.05.2012, 22:47 | Сообщение # 7413
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Скорее всего,Андрей в первую очередь всё же встретится с Астином,а после - видно будет.

Астин сейчас становится главной фигурой, т.к. это единственный человек, которого Андрей знает с детства и которому может довериться безоговорочно. Все остальные - это второй план.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 02.05.2012, 23:22 | Сообщение # 7414
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Астин сейчас становится главной фигурой, т.к. это единственный человек, которого Андрей знает с детства


Точно! Вот его-то он и будет допрашивать про своё происхождение,тем более,что знает уже правду.После этого будет понятно,что возвращаться ему в лагерь Энгерона больше нельзя.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 02.05.2012, 23:54 | Сообщение # 7415
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
После этого будет понятно,что возвращаться ему в лагерь Энгерона больше нельзя.

Я думаю, что его и не планировали возвращать в лагерь. Аренда как минимум полгода, а за это время, имея в своем распоряжении пульт наблюдателя и сотрудничество Лейрона и наемников, их избавят от ошейников, чипа и токсина.
Хранители, конечно, будут искать Андрея и, думаю, что скоро узнают кто взял их в аренду. Таким образом контакт хранителей с Саттоном становится неизбежным.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 03.05.2012, 00:14 | Сообщение # 7416
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Хранители, конечно, будут искать Андрея и, думаю, что скоро узнают кто взял их в аренду. Таким образом контакт хранителей с Саттоном становится неизбежным.


Да это-то конечно,без сомнений,рано или поздно,но выползут тараканы.Вот только сомневаюсь,что причиной для этого будет исчезновение Андрея.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 03.05.2012, 00:24 | Сообщение # 7417
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот только сомневаюсь,что причиной для этого будет исчезновение Андрея.

Эвис их заставит сделать это. Кроме того, сейчас у нее телохранители-самраи. Она может попробовать с их помощью найти Андрея. Надеюсь, вы не будете отрицать, что у нее есть веские основания для таких шагов? tongue


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 03.05.2012, 01:15 | Сообщение # 7418
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Надеюсь, вы не будете отрицать, что у нее есть веские основания для таких шагов?


Нет,не буду.Вот только не наделала бы глупостей сгоряча,а то эти чувства иногда до добра не доводят. dry Может,стоит заняться делами государства сначала?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 03.05.2012, 01:33 | Сообщение # 7419
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Может,стоит заняться делами государства сначала?

Ну, она же не сама лично будет его искать. Пока хранители и/или самраи будут шерстить пространство бывшей империи, она будет наводить порядок в графстве. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Четверг, 03.05.2012, 08:36 | Сообщение # 7420
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Скорее всего,Андрей в первую очередь всё же встретится с Астином,а после - видно будет.

наверное да.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Четверг, 03.05.2012, 09:41 | Сообщение # 7421
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я думаю, что его и не планировали возвращать в лагерь. Аренда как минимум полгода, а за это время, имея в своем распоряжении пульт наблюдателя и сотрудничество Лейрона и наемников, их избавят от ошейников, чипа и токсина.

А Вы оптимист однако.Для начала Волку и его спутникам надо прибыть на место назначения,
и перед тем,как лишать его атрибутов наёмника,кое-кто будет напряжённо думать о целесообразности этого мероприятия(ИМХО)


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 03.05.2012, 11:11 | Сообщение # 7422
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
перед тем,как лишать его атрибутов наёмника,кое-кто будет напряжённо думать о целесообразности этого мероприятия

Как же без этого! Всегда найдутся те, кто будет противодействовать или пытаться извлечь личную выгоду. Поэтому роль Астина сейчас приобретает особое значение. Он будет делать все, чтобы выполнить наказ Кервуда и Эльвиры и посадить Андрея на трон империи. Только это может оправдать его в глазах клана, почему он не погиб вместе с Кервудом.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 03.05.2012, 20:16 | Сообщение # 7423
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Поэтому роль Астина сейчас приобретает особое значение. Он будет делать все, чтобы выполнить наказ Кервуда и Эльвиры и посадить Андрея на трон империи. Только это может оправдать его в глазах клана, почему он не погиб вместе с Кервудом.

smile Астину оправдание перед кланом помоему уже не нужно, для него главное это обещание Керведу и конечно жизнь Андрея (на себя ему плевать), конечно при встрече Андрей задаст вопрос - Храбров он или нет?.... как ответит Астин - зависит от его понимания сложившейся ситуации....но думаю скрывать уже нет смысла. Ну а дальше должен подключиться Грег Лейрон....
 
ArcherДата: Четверг, 03.05.2012, 20:36 | Сообщение # 7424
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
конечно при встрече Андрей задаст вопрос - Храбров он или нет?.... как ответит Астин - зависит от его понимания сложившейся ситуации....но думаю скрывать уже нет смысла. Ну а дальше должен подключиться Грег Лейрон....

Напомните ,пожалуйста,где Волку говорили что он наследник и с какой стороны должен
подключиться Лейрон?


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Четверг, 03.05.2012, 22:21 | Сообщение # 7425
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Напомните ,пожалуйста,где Волку говорили что он наследник и с какой стороны должен подключиться Лейрон?

smile а на прямую ему это никто и не говорил, но если проанализировать слова Кальта перед смертью и сопоставить отдельные факты......возникает вопрос?

Добавлено (03.05.2012, 22:21)
---------------------------------------------
Я умею сопоставлять факты. Звездный челнок, Земля, учитель по имени Астин. Выстраивается поразительная логическая цепочка. Для Берда Видога...

- Вот почему ты не мешаешь Лане! – выдохнул Лигвил. – Это часть твоего дьявольского плана.

- Такой шанс упускать нельзя, - произнес Кальт. – Рано или поздно девушка забеременеет. Ее ребенок станет ключом к безграничной власти. Но знать это буду только я.

 
victorДата: Пятница, 04.05.2012, 12:46 | Сообщение # 7426
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Слишком мало информации...

ХОТЯЯЯЯ....


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ArcherДата: Пятница, 04.05.2012, 14:16 | Сообщение # 7427
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (victor)
Слишком мало информации...

Для Волка эта информация вообще ничего не значит,он не знает к какому месту её пришить
Quote (Береза)
Я умею сопоставлять факты. Звездный челнок, Земля, учитель по имени Астин. Выстраивается поразительная логическая цепочка. Для Берда Видога...

Да,герцог эту цепочку выстроит сразу.Андрею просто не от чего оттолкнуться,Астин удалил из "самоучителя" всю инфу об императоре и его
родных,все изображения.
Quote (Береза)
- Такой шанс упускать нельзя, - произнес Кальт. – Рано или поздно девушка забеременеет. Ее ребенок станет ключом к безграничной власти. Но знать это буду только я.

А вот это уже кое-что:почему его ребёнок будет ключом к безграничной власти?
Я думаю именно этот вопрос и должен задать Волк


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:35 | Сообщение # 7428
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вообще-то ,Андрей и сам в состоянии сопоставлять факты и делать логические выводы из предоставленной информации.Об этом знал Дарен,иначе не стал бы устраивать момент истины для изгоя.Ему нужно было впихнуть максимум информации в минимум времени,и это ему удалось,я так считаю во всяком случае.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Пятница, 04.05.2012, 17:11 | Сообщение # 7429
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так полагаю Дарен только начал излагать факты,дальше Кальт ему это не позволил,он ведь собирался победить.Андрей конечно сообразительный малый,но полученная им инфа порождает больше вопросов,
чем даёт какие-либо ответы.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Пятница, 04.05.2012, 19:11 | Сообщение # 7430
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Я согласен с Archer. Андрей со слов Астина знает, что он сын не простых родителей, которые в результате мятежа вынуждены были скрываться. Но кто они - он не знает.
Из разговора Дарена с Кальтом ему стало известно, что его ребенок - ключ к неограниченной власти и Кальт (ВТ) собирался им воспользоваться. Это заставит его более жестко потребовать от Астина (при встрече) раскрыть тайну его происхождения. И думаю, что теперь Астину не удастся уклониться от ответов на вопросы Андрея.

Добавлено (04.05.2012, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Вообще-то ,Андрей и сам в состоянии сопоставлять факты и делать логические выводы из предоставленной информации.

Но установить истину только логичными построениями без дополнительной информации он не сможет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 04.05.2012, 20:20 | Сообщение # 7431
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Маквил с болью и досадой выдохнул:
- Проклятье! Блокировка... Дарен, сволочь...

Добавлено (04.05.2012, 20:20)
---------------------------------------------
Судя по всему, в мозгу Волкова надежная защита.

 
zarya2Дата: Пятница, 04.05.2012, 20:25 | Сообщение # 7432
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но установить истину только логичными построениями без дополнительной информации он не сможет


Ага,сложить 2+2 он вполне в состоянии.Ради какого человека можно поднять такую волну?Ради сына какого-то знатного вельможи? А что,их мало,что ли в бывшей империи? Да сколько угодно! А вот наследник престола всего один...И потом,всякий ли знатный отпрыск имеет телохранителя,подобного Астину? Думаю,что не всякий.

Добавлено (04.05.2012, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
Судя по всему, в мозгу Волкова надежная защита.


Ну да,её Дарен поставил в процессе выяснения отношений с Кальтом.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 04.05.2012, 20:37 | Сообщение # 7433
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ради какого человека можно поднять такую волну?Ради сына какого-то знатного вельможи? А что,их мало,что ли в бывшей империи? Да сколько угодно! А вот наследник престола всего один...И потом,всякий ли знатный отпрыск имеет телохранителя,подобного Астину? Думаю,что не всякий.

Нужно учесть, что телохранителей-самраев имели и другие вельможи. Об этом упоминалось в книге. Кроме того, Андрей абсолютно не знаком со всеми придворными интригами и расстановкой сил в бывшей империи. Так что, вероятность ошибки очень велика... Ему нужна точная информация. И ему только и нужно правильно спросить Астина, который знает это точно вместо того, чтобы заниматься домыслами. Уверен, что Андрей так и поступит.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Пятница, 04.05.2012, 20:47 | Сообщение # 7434
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.Ради какого человека можно поднять такую волну?Ради сына какого-то знатного вельможи? А что,их мало,что ли в бывшей империи? Да сколько угодно!

Видог - знатный вельможа?Октавия Торнвилл,герцоги Хороса и Грайда - все они ради своих
детей могли поднять немалую волну.Поэтому извините,Ваш аргумент несостоятелен
Quote (zarya2)
И потом,всякий ли знатный отпрыск имеет телохранителя,подобного Астину? Думаю,что не всякий.

Андрей кем считал Ворха? - учителем и воспитателем,о том ,что он телохранитель парень не догадывался.
Во-вторых:всё познаётся в сравнении.Андрей не имел возможности сравнить мастерство Астина с другими
телохранителями,он даже не знал,что Ворх - самрай


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Пятница, 04.05.2012, 21:07 | Сообщение # 7435
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
smile А кроме защиты Дарен мог что то сотворить с мозгом?, или нет?

Добавлено (04.05.2012, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Во-вторых:всё познаётся в сравнении.Андрей не имел возможности сравнить мастерство Астина с другими телохранителями,он даже не знал,что Ворх - самрай

dry ну....на счет сравнения мастерства Ворха и кого то еще Андрей имеет очень хорошее представление, сам то чай уже не лыком шит, да и в память Андрея была всеже заложена компьютером постепенно всплывающая информация еще на земле (о которой мы кстати еще ничего не знаем)
 
zarya2Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:18 | Сообщение # 7436
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
и. Уверен, что Андрей так и поступит.


Да разве ж я спорю? ah

Quote (Archer)
.Поэтому извините,Ваш аргумент несостоятелен


Да ладно вам! Все вышеперечисленные особы никогда не допустили бы попадания в рабство своего отпрыска,пусть даже и незаконнорожденного.Тот факт,что Андрей попал в рабство говорит о том,что за него некому было вступиться.

Quote (Archer)
Во-вторых:всё познаётся в сравнении.Андрей не имел возможности сравнить мастерство Астина с другими
телохранителями,он даже не знал,что Ворх - самрай


А ему и не нужно было сравнивать,ему достаточно было сравнить ученика Астина с крензерами,к примеру.То есть,себя самого.Всему,что Андрей умеет,его обучил Астин,и уж точно,он не рядовой "друг семьи".

Quote (Береза)
А кроме защиты Дарен мог что то сотворить с мозгом?, или нет?


Вряд ли,у него не было достаточно времени для какого-то более основательного проникновения в мозг .Хотя,было бы не плохо,если бы разблокировалась глубинная память Андрея.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 04.05.2012, 23:26 | Сообщение # 7437
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да разве ж я спорю?

Значит мне показалось... biggrin

Quote (zarya2)
Тот факт,что Андрей попал в рабство говорит о том,что за него некому было вступиться.

Все дело в том, что об Андрее никто не знал до определенного времени. Все уверены, что из семьи Храбровых никого нет в живых. А сейчас Саттон предпринимает меры для освобождения Андрея.

Quote (Береза)
А кроме защиты Дарен мог что то сотворить с мозгом?, или нет?

Сотворить-то он может быть и смог бы... Но, как мне представляется, он не ставил перед собой такую цель. Он оставлял Андрею право свободного выбора стороны в этой войне, попытавшись максимально раскрыть ему глаза на цели Света и Тьмы. Уже тот факт, что Кальт, почувствовав опасность выбора Андреем стороны Света, пытался его уничтожить, говорит о многом.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 05.05.2012, 00:06 | Сообщение # 7438
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Все дело в том, что об Андрее никто не знал до определенного времени. Все уверены, что из семьи Храбровых никого нет в живых. А сейчас Саттон предпринимает меры для освобождения Андрея.


Это всё так,я имела ввиду другое.Когда сказала,что "за Андрея некому было вступиться",то подразумевала отсутствие у него каких-либо влиятельных родственников на момент попадания в рабство.Другими словами,он не может быть сыном ни одного из влиятельных особ бывшей империи,ныне живущих.

Quote (PFN)
Уже тот факт, что Кальт, почувствовав опасность выбора Андреем стороны Света, пытался его уничтожить, говорит о многом.


тем не менее,тёмный не оставляет надежды всё-таки заполучить его.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 05.05.2012, 01:11 | Сообщение # 7439
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Другими словами,он не может быть сыном ни одного из влиятельных особ бывшей империи,ныне живущих.

Это так! Но он вполне мог быть сыном одного из влиятельных сановников из окружения императора. Нам ведь неизвестно, что стало с такими сановниками после захвата Видогом Асконы. Кого=-то он казнил, а кто-то вполне мог оказаться в рабстве. Так что, варианты могут быть разные. Самому Андрею без помощи Ворха эту тайну не разгадать.

Quote (zarya2)
тем не менее,тёмный не оставляет надежды всё-таки заполучить его.

В том-то и парадокс, что заполучить Андрея стараются обе стороны, а их воины стараются его уничтожить. Исключение составляют только Блекпул и Эвис.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 05.05.2012, 01:57 | Сообщение # 7440
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Самому Андрею без помощи Ворха эту тайну не разгадать.


Ну,скажем так,внести всю ясность в данный вопрос. biggrin Зато теперь,кое о чём догадываясь,он сможет уже конкретно прижать учителя и потребовать объяснений.Вот только как он преподнесёт Ворху информацию о том,откуда он знает про возможное своё происхождение.

Quote (PFN)
Исключение составляют только Блекпул и Эвис.


Ещё Лана...была...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 05.05.2012, 11:41 | Сообщение # 7441
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Зато теперь,кое о чём догадываясь,он сможет уже конкретно прижать учителя и потребовать объяснений.

Об этом и речь!

Quote (zarya2)
Вот только как он преподнесёт Ворху информацию о том,откуда он знает про возможное своё происхождение.

Я думаю, что это не принципиально. Главное, что у него появился серьезный стимул докопаться до истины. И он уже не мальчик, а повидавший жизнь с самой неприглядной стороны возмужавший воин.

Добавлено (05.05.2012, 11:41)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ещё Лана...была...

Похоже, вы сожалеете об этой девочке... После того, как она ради эксперимента отравила свою служанку, у меня отношение к ней самое негативное. Стать в 17 лет хладнокровной убийцей - это что-то.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Суббота, 05.05.2012, 16:10 | Сообщение # 7442
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
После того, как она ради эксперимента отравила свою служанку, у меня отношение к ней самое негативное. Стать в 17 лет хладнокровной убийцей - это что-то.

Quote
Окровавленный труп отбросило далеко в сторону. Столь же бесцеремонно Волков добил штурмовика. Странно, но юноша сейчас не испытывал ни радости, ни торжества, ни отвращения. Он превратился в жестокую, бесчувственную машину.

– Ой, ли, – усмехнулся мужчина. – А как же убитые на поляне люди? Ладно, охранники, негодяи получили по заслугам, а в чем виноват пилот? Да и товарища ты застрелил из мести.

Андрею было лет 16-17

Эвис было лет 18 - 19, когда она заказала собственную мать и сестру.

Лане было 14-15 лет, когда она чуть не погибла на Велии.Сестра хотела убить, мать свою собственную шкуру спасала ( ладно если бы были еще дети-спасти хотя бы их ) Тут по неволе станешь жестоким и хладнокровным.

Добавлено (05.05.2012, 15:52)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Самому Андрею без помощи Ворха эту тайну не разгадать.

Про то,что СПЗ подчинялась Храбровым-знает вся империя;отец погиб не известно где,мать умерла на Земле,которая является запретной территорией; родился он после мятежа; учитель боец экстра класса,который всеми силами пытается вытащить его;напутствие-если гулять то без детей; Леги вцепились в него;слова Алана,что Андрей не просто раб,а кто-то больше ; откровение Кальта,про ребенка и власть ; а еще Андрей любит читать книги и его окружают люди с разных планет

Добавлено (05.05.2012, 16:02)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Нужно учесть, что телохранителей-самраев имели и другие вельможи.

Забавно, что Ворха свои давным давно не опознали-он личность довольно известная,а для своих он пример мужества и долга.

Добавлено (05.05.2012, 16:06)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Хотя,было бы не плохо,если бы разблокировалась глубинная память Андрея.

Дарен настолько крут,что взломал блокировку Легов?

Добавлено (05.05.2012, 16:10)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
стараются его уничтожить. Исключение составляют только Блекпул и Эвис.

Quote (zarya2)

Ещё Лана...была...

Блекпул в-первую очередь думал мозгами,а девки кое-чем другим


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 05.05.2012, 16:10
 
БерезаДата: Суббота, 05.05.2012, 20:00 | Сообщение # 7443
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Самому Андрею без помощи Ворха эту тайну не разгадать.

smile ему стоит только узнать, кем был Ворх при императоре.....и все. А такую личность, как Ворх в империи знали многие, и сомневаюсь, что не осталось данных.... smile

Добавлено (05.05.2012, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Исключение составляют только Блекпул и Эвис.

smile кстати на счет Блекпула - ему дали конкретное задание леги в белых балахонах - прикрыть изгоя...... как и Грег Лейрон просил о том же Милана.

Добавлено (05.05.2012, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ну,скажем так,внести всю ясность в данный вопрос. Зато теперь,кое о чём догадываясь,он сможет уже конкретно прижать учителя и потребовать объяснений.Вот только как он преподнесёт Ворху информацию о том,откуда он знает про возможное своё происхождение.

smile а какая разница откуда он знает информацию?, если на прямую спросит Ворха, тому и деваться некуда.... тем более Андрей уже не мальчик и прекрасно понимает последствия утечки информации (а Ворх увидит, что Андрей уже стал другим и скрывать нет смысла). А на счет откуда информация Андрей все же должен сказать своему учителю (если конечно доверяет ему на 100%)

Добавлено (05.05.2012, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Я думаю, что это не принципиально. Главное, что у него появился серьезный стимул докопаться до истины. И он уже не мальчик, а повидавший жизнь с самой неприглядной стороны возмужавший воин.

smile PFN - в самыю точку/

Добавлено (05.05.2012, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Стать в 17 лет хладнокровной убийцей - это что-то.

dry 'это заслуга Кальта все же....

Добавлено (05.05.2012, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Забавно, что Ворха свои давным давно не опознали-он личность довольно известная,а для своих он пример мужества и долга.

biggrin а свои что, за каждым углом прячутся и Ворха поджидают? biggrin
 
ArcherДата: Суббота, 05.05.2012, 20:18 | Сообщение # 7444
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
ему стоит только узнать, кем был Ворх при императоре.....и все. А такую личность, как Ворх в империи знали многие, и сомневаюсь, что не осталось данных....

В своём сообщении Вы сами себе ответили
Quote (Береза)
а свои что, за каждым углом прячутся и Ворха поджидают?

Эй,Ворх,ты где столько лет пропадал?Давай по пивку...

Quote (Береза)
кстати на счет Блекпула - ему дали конкретное задание леги в белых балахонах - прикрыть изгоя...... как и Грег Лейрон просил о том же Милана.

Перечитайте предсмертные откровения Блекпула:он несколько раз держал на прицеле Волка.
Никакого задания от легов по защите Волка у Блекпула небыло
Quote (Береза)
а Ворх увидит, что Андрей уже стал другим и скрывать нет смысла

Пока не будет 1000%(тысячи и более) гарантии безопастности для Андрея,Ворх будет выкручиваться
изо всех сил - ставки поистине вселенские.Единственное исключение я вижу лишь в случае
подобном с Блекпулом - чтобы не унести тайну с собой в могилу.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 05.05.2012, 20:35 | Сообщение # 7445
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
'это заслуга Кальта все же....

В эпизоде со служанкой Кальт не причем. Не нужно вешать на него лишнее... Унего и своих подвигов хватает.

Quote (Archer)
Никакого задания от легов по защите Волка у Блекпула небыло

Совершенно верно. Блекпул действовал исходя из собственного видения проблемы.

Quote (Archer)
Пока не будет 1000%(тысячи и более) гарантии безопастности для Андрея,Ворх будет выкручиваться изо всех сил - ставки поистине вселенские.Единственное исключение я вижу лишь в случае подобном с Блекпулом - чтобы не унести тайну с собой в могилу.

Ну, с процентом гарантий вы явно переборщили..., а с остальным я готов согласиться. Для Ворха безопасность Андрея - главный критерий. И он будет стремиться как можно дольше хранить его тайну.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 05.05.2012, 22:23 | Сообщение # 7446
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну, с процентом гарантий вы явно переборщили..., а с остальным я готов согласиться. Для Ворха безопасность Андрея - главный критерий. И он будет стремиться как можно дольше хранить его тайну.

dry ...а кто ж его знает.....может и так. smile

Добавлено (05.05.2012, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Перечитайте предсмертные откровения Блекпула:он несколько раз держал на прицеле Волка. Никакого задания от легов по защите Волка у Блекпула небыло

biggrin с бодуна попутал значит.....уже желаемое путаю с действительным biggrin
 
zarya2Дата: Суббота, 05.05.2012, 23:16 | Сообщение # 7447
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Похоже, вы сожалеете об этой девочке... После того, как она ради эксперимента отравила свою служанку, у меня отношение к ней самое негативное. Стать в 17 лет хладнокровной убийцей - это что-то.


Да,представьте себе,сожалею.И прошу заметить,она ничем не хуже своих матери и сестры.А то,что стала убийцей...так её завербовали именно для этого,так что когда-то нужно было начинать.

Quote (Волк)
Дарен настолько крут,что взломал блокировку Легов?


А что,я что-то подобное написала?

Quote (Волк)
Блекпул в-первую очередь думал мозгами,а девки кое-чем другим


Так это кому что дороже... wink

Quote (Береза)
стати на счет Блекпула - ему дали конкретное задание леги в белых балахонах - прикрыть изгоя..


Цитату из книги,плиз.

Quote (Береза)
. А на счет откуда информация Андрей все же должен сказать своему учителю (если конечно доверяет ему на 100%)


А если не доверяет? Или считает его одним из воинов? Тогда как? а рассказать придётся хотя бы потому,что информация эта известна очень узкому кругу лиц,и утечка просто недопустима.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:45 | Сообщение # 7448
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
dry - Ничуть, - с трудом выдавил Ален. – Твоя жизнь – непрерывная цепь суровых испытаний. Они хотят, чтобы ты определился. Убийство – крайняя мера. Клертон большим умом не отличался. Эрик занервничал, дрогнул и отправился в мир иной. А вот я свою миссию выполнил. Успел тебя закрыть…
Quote (zarya2)
Цитату из книги,плиз.

biggrin а нет цитаты, попутал я....

Добавлено (06.05.2012, 00:33)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
А если не доверяет? Или считает его одним из воинов? Тогда как? а рассказать придётся хотя бы потому,что информация эта известна очень узкому кругу лиц,и утечка просто недопустима.

smile помнится мне, что подозрения у Андрея были.......на счет ВС или ВТ Ворх, проверит скорей всего как и Стигби. На счет того, что бы рассказать все Ворху .... раскажет ему, т.к. он для него самый "близкий" человек на данный момент . На счет Милана и его камней....должны эту тему перетереть всей собравшейся четверкой (пока еще не поздно, нужно рисковать и делиться информацией с Грегом Лейроном)

Добавлено (06.05.2012, 00:37)
---------------------------------------------
Quote (Archer)
Эй,Ворх,ты где столько лет пропадал?Давай по пивку..

biggrin пивком не отделаешся.....медовугу гони! biggrin :D

Добавлено (06.05.2012, 00:41)
---------------------------------------------

Добавлено (06.05.2012, 00:45)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
В эпизоде со служанкой Кальт не причем. Не нужно вешать на него лишнее... Унего и своих подвигов хватает.

smile я не про служанку, а про то, что без воздействия Кальта Лана былы бы другим человеком (по крайней мере мне так кажется)


Сообщение отредактировал Береза - Воскресенье, 06.05.2012, 00:46
 
zarya2Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:56 | Сообщение # 7449
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
. На счет того, что бы рассказать все Ворху .... раскажет ему, т.к. он для него самый "близкий" человек на данный момент


Расскажет,только после того,как убедится в непричастности Ворха к "возне в песочнице".А как тут можно быть уверенным,когда все подряд мажутся тональным кремом?

Quote (Береза)
я не про служанку, а про то, что без воздействия Кальта Лана былы бы другим человеком (по крайней мере мне так кажется)


Если говорить начистоту,то во всём виноват тот самый тип,который пристал к полуживому ребёнку и навязал свой поганый договор. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 06.05.2012, 03:05 | Сообщение # 7450
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И прошу заметить,она ничем не хуже своих матери и сестры.

Это точно. Об этом мы уже писали... Но давайте посмотрим на них внимательнее. Октавия собственноручно отравила своего начальника СБ, когда он пытался ее шантажировать. Эвис собственноручно убила молодого Флеквила, спасая себя и Волка от разоблачения. Лана собственноручно отравила свою служанку, которая ей просто не нравилась, с единственной целью испытать яд.
Я разницу усматриваю. А вы?

Quote (zarya2)
во всём виноват тот самый тип,который пристал к полуживому ребёнку и навязал свой поганый договор.

Увы, но такая уж у легов сволочная натура. Земные иезуиты им и в подметки не годятся.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: