Пятница, 26.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 03:31 | Сообщение # 7451
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я разницу усматриваю. А вы?


Разумеется,разница есть.Первые двое зачищали следы своей деятельности,а младшенькая просто испытала действие яда,ну вот не было у неё под рукой лабораторной мыши,что же делать то? И вообще,вся её деятельность в роли ВТ сводилась к тому,что бы выжить.И этот яд она держала под рукой на всякий случай,а не конкретно для убийства сестры.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:21 | Сообщение # 7452
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Увы, но такая уж у легов сволочная натура. Земные иезуиты им и в подметки не годятся.

biggrin да нет...вроде все по человечески делают....у нас тоже отщепенцев хватает. Кстати у меня давно вопрос в голове кружиться: Леги все по натуре своей одинаковы или у них разные личности встречаются? а вербовкой у них один и тот же лег занимается, или их там группа целая biggrin

Добавлено (06.05.2012, 10:21)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
.А как тут можно быть уверенным,когда все подряд мажутся тональным кремом?

придется рисковать, другова способа проверки как увидеть отметку нет вроде бы.....


Сообщение отредактировал Береза - Воскресенье, 06.05.2012, 10:22
 
ВолкДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:09 | Сообщение # 7453
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если говорить начистоту,то во всём виноват тот самый тип,который пристал к полуживому ребёнку и навязал свой поганый договор.

Вообще-то во всем виноват тот самый тип кто проморгал открытие врат низшими существами
А леги делают лишь предложение,причем силой ни кого не принуждают, и каждый сам делает свой выбор

Добавлено (06.05.2012, 14:25)
---------------------------------------------
Quote (Береза)
а вербовкой у них один и тот же лег занимается, или их там группа целая

Вестник(кореш Олеся) и кто пытался завербовать Андрея-один и тот же светлый лег

Добавлено (06.05.2012, 15:09)
---------------------------------------------
Quote (Береза)
Кстати у меня давно вопрос в голове кружиться: Леги все по натуре своей одинаковы или у них разные личности встречаются?

Вы думаете бессмертие сделало их лучше?


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Воскресенье, 06.05.2012, 15:11
 
zarya2Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:28 | Сообщение # 7454
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
придется рисковать, другова способа проверки как увидеть отметку нет вроде бы...


Как выяснилось,это не всегда срабатывает. sad

Quote (Волк)
Вообще-то во всем виноват тот самый тип кто проморгал открытие врат низшими существами
А леги делают лишь предложение,причем силой ни кого не принуждают, и каждый сам делает свой выбор


Ну это уже из разряда софистики.Ни к чему копать столь глубоко.Лане,как и многим другим,на самом деле сделали предложение,от которого нельзя отказаться.Альтернатива - смерть.Леги,конечно,те ещё уроды,но главные мерзавцы сидят гораздо выше.И им плевать на судьбы тех,кого они так изощрённо подставляют.Да что я опять повторяюсь,это уже и так всем давно известно. dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:29 | Сообщение # 7455
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну, с процентом гарантий вы явно переборщили...

Количеством процентов я хотел лишь подчеркнуть стремление Ворха не навредить этой инфой Андрею.
Ворх выжидает,когда создастся ситуация благоприятная для реализации замысла по возрождению
Империи во главе с Андреем.Давайте отвлечёмся от того обстоятельства,что Андрей раб с кольцом на шее,
предположим его освободили.Ворх заявляет,что Андрей наследник престола и ЧТО?!
Его никто не знает,у него нет авторитета,только имя его предков,никто не побежит ему присягать.
Вспомните размышления герцога Хороса о своём внуке Лексе:Лекс на поклон к Андрею не пойдёт,кто
он такой?
Я считаю,что единственная возможность взятия власти для Андрея это создание группы единомышленников
При этом Андрей должен показать себя в деле и стратегом и тактиком,короче,Волк должен стать
АВТОРИТЕТОМ для многих людей.В этом случае информация Ворха будет обоснованием притензий
Андрея на власть. Но ! Андрей САМ должен захотеть её.


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:57 | Сообщение # 7456
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
,Волк должен стать
АВТОРИТЕТОМ для многих людей.В этом случае информация Ворха будет обоснованием притензий
Андрея на власть. Но ! Андрей САМ должен захотеть её.


Вполне здравая мысль.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:14 | Сообщение # 7457
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Давайте отвлечёмся от того обстоятельства,что Андрей раб с кольцом на шее,
предположим его освободили.Ворх заявляет,что Андрей наследник престола и ЧТО?!

Было бы глупо сразу же по освобождении раскрывать инкогнито наследника престола. Можно не сомневаться, что большинство правителей постараются уничтожить его, усматривая угрозу личной власти. О команде единомышленников мы уже говорили ранее и это непременное условие возвращения династии Храбровых на трон.
А проявить себя Андрей сможет когда война с чеоканами станет реальностью.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:54 | Сообщение # 7458
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
При этом Андрей должен показать себя в деле и стратегом и тактиком,короче,Волк должен стать АВТОРИТЕТОМ для многих людей.В этом случае информация

smile чтобы стать стратегом, нужно много лет этим заниматься..... а вот запустив боевые пульсары и с их помощью уничтожив чеокан.....вполне возможно (необходимо только проникнуть в Александрийский дворец). По моему при любом раскладе возродить империю лично Андрею не удастся, может быть его потомкам?...
 
ЛайнДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:24 | Сообщение # 7459
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Береза)
тобы стать стратегом, нужно много лет этим заниматься..... а вот запустив боевые пульсары и с их помощью уничтожив чеокан.....вполне возможно (необходимо только проникнуть в Александрийский дворец). По моему при любом раскладе возродить империю лично Андрею не удастся, может быть его потомкам?...


Андрей, простите за выражение, не лох. Он наемник 7го уровня. Не забудьте, что Грег еще пройдет с ними спец. курс. И мозгами парень одарен. Так что если весь взвод Волка освободят, те первые присягнут ему на верность....а там и самраи...а там и на хранителей выйдут. С помощью разведки Хоороса, самраев и хранителей совершить переворот на Плайде думаю будет не сложно. Андрей-Плайд, Эвис-Сириус, Сатонн-Хоорос. Вот вам вся империя в сборе, Грайд вряд ли сможет что то противопоставить этому тройственному союзу.


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
zarya2Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:47 | Сообщение # 7460
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Лайн)
. Андрей-Плайд, Эвис-Сириус, Сатонн-Хоорос. Вот вам вся империя в сборе, Грайд вряд ли сможет что то противопоставить этому тройственному союзу.


Гладко было на бумаге,да забыли про овраги,а по ним идти...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:19 | Сообщение # 7461
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
чтобы стать стратегом, нужно много лет этим заниматься..... а вот запустив боевые пульсары и с их помощью уничтожив чеокан.....вполне возможно (необходимо только проникнуть в Александрийский дворец). По моему при любом раскладе возродить империю лично Андрею не удастся, может быть его потомкам?...

Можно окончить училище,несколько академий и потом считать валенки на складе.
Умение мыслить стратегически - это дар божий и если он у Волка есть,то пора бы уже им воспользоваться.
Если Андрею не удасться стать императором,то его потомкам тем более
Quote (PFN)
О команде единомышленников мы уже говорили ранее и это непременное условие возвращения династии Храбровых на трон.

Я помню это обсуждение,но я говорю о другом.Андрею нужна широкая известность именно как
о человеке способном принимать и осуществлять ответственные решения.
Пульсары это хорошо,но авторитета Андрею они не сделают и в конечном счёте может повториться
история его деда.


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Понедельник, 07.05.2012, 00:09 | Сообщение # 7462
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
Пульсары это хорошо,но авторитета Андрею они не сделают и в конечном счёте может повториться
история его деда.


Это факт,одной силой идти за собой не заставишь,рано или поздно,но можно получить нож в спину.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:57 | Сообщение # 7463
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Лайн)
Грайд вряд ли сможет что то противопоставить этому тройственному союзу.

smile ////ну....спорить я не буду,... пока что сперва от ошейника освободиться надо.

Добавлено (07.05.2012, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Умение мыслить стратегически - это дар божий и если он у Волка есть,то пора бы уже им воспользоваться.

biggrin а в чем стратегия то - пока что только в одном, как избавиться от рабства и разобраться с ВТ (или.....)
 
ArcherДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:47 | Сообщение # 7464
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
а в чем стратегия то - пока что только в одном, как избавиться от рабства и разобраться с ВТ

Я считаю,что на данном этапе Андрею надо обобщить данные от Блекпула,легов,Дарена и Кальта,
зделать из них выжимки(суть) это во-первых.
А во-вторых,надо перестать делить людей на ВСи ВТ с одной стороны и на всех других.
Принцип деления д.б. следующий:что люди могут сделать для тебя и что ты можешь
сделать для людей.Практика показывает:самые крепкие альянсы - взаимовыгодные


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:16 | Сообщение # 7465
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Его никто не знает,у него нет авторитета,только имя его предков,никто не побежит ему присягать.

Quote (Archer)
Волк должен стать АВТОРИТЕТОМ для многих людей.В этом случае информация Ворха будет обоснованием притензий Андрея на власть.

Quote (Archer)
Андрею нужна широкая известность именно как о человеке способном принимать и осуществлять ответственные решения.

Формально все правильно, а по сути - ерунда. Вы забыли, что империя и входившие в нее, а также существующие, государства - конституционные монархии, власть в которых передается по наследству независимо от известности и авторитета наследника.
Какой авторитет был у Ланы? Правильно: нулевой! Но это не помешало ей занять трон Сирианского графства. Так будет и с Андреем. А доказательством того, что он не самозванец станет запуск СПЗ, которую кроме него никто сейчас не может запустить.
Как только это случится найдутся силы и приверженцы, которые остались верны своей клятве императорской семье. И правильно подметил Лайн и я с ним полностью согласен.

Quote (zarya2)
Это факт,одной силой идти за собой не заставишь,рано или поздно,но можно получить нож в спину.

Это есть неотъемлемое приложение к власти для любого правителя. biggrin Кто-то этого избегает, а кто-то и нет... tongue biggrin

Quote (Archer)
А во-вторых,надо перестать делить людей на ВС и ВТ с одной стороны и на всех других.

Это вряд ли получится... Главные игроки этого не позволят.

Quote (Archer)
Принцип деления д.б. следующий:что люди могут сделать для тебя и что ты можешь сделать для людей.

Сомнительный принцип. Выходит, что если кто-то ничего не может сделать, то он враг.

Quote (Archer)
Практика показывает:самые крепкие альянсы - взаимовыгодные

До поры до времени... В этом мире ничего вечного не бывает. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:27 | Сообщение # 7466
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Леги,конечно,те ещё уроды,но главные мерзавцы сидят гораздо выше.И им плевать на судьбы тех,кого они так изощрённо подставляют.

zarya2,темный лег дал очень ценную информацию-источник силы и правда о вторжении.Именно темные леги открыли врата в Ад и стали генералами армии тьмы.После того как легов разбила армия тьмы,им явился Логос и повел их в бой.В том бою он встретился с Хаосом-в начале вторжения у Х. не было достаточно сил, что бы противостоять Л.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 07.05.2012, 14:13 | Сообщение # 7467
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Волк,на самом деле Логос и Хаос - абсолютно равнозначные величины,и то,что ни одному из них не удалось победить - только доказывает это.В противном случае им не нужны были бы все эти "тараканьи бега".
Вопрос в другом,каким образом заткнуть эту дыру,из которой полезла всякая нечисть? Вот на этот вопрос леги ответа не дают,либо им это не ведомо(что,как минимум,странно),либо им запрещено разглашать эту "военную тайну"(что только подчёркивает заинтересованность их боссов в продолжении войны) Что из этого выходит? А выходит то,что и Логос,и Хаос порядочные мерзавцы,и ничем не отличаются друг от друга.
Вот интересно,если гипотетически предположить,что вселенную Света удалось отбить у врага и его самого спихнуть опять на старые позиции,Логос даст команду на захват вражеской территории или просто закроет границу?Превратится ли он из защитника в захватчика? Думаю,что да,тогда стороны просто поменяются местами.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:22 | Сообщение # 7468
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лайн)
Так что если весь взвод Волка освободят, те первые присягнут ему на верность....а там и самраи...а там и на хранителей выйдут. С помощью разведки Хоороса, самраев и хранителей совершить переворот на Плайде думаю будет не сложно. Андрей-Плайд, Эвис-Сириус, Сатонн-Хоорос. Вот вам вся империя в сборе, Грайд вряд ли сможет что то противопоставить этому тройственному союзу.

Армия Берда брала дворец-и он сделает из него крепость.Видог знает,что хранители и самраи активизировались-дополнительные меры безопастности.Над самим дворцем скорей всего на орбите висят корабли для прикрытия плюс собственная система планетарной защиты
Грайд-именно его правитель(отец нынешнего) помог покончить с семьей императора.Нынешний по-этому он и трусит перед Саттоном.А воскрешение Храброва может привести, к тому,что Дарен заклячит военный союз с Видогом


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:33 | Сообщение # 7469
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Армия Берда брала дворец-и он сделает из него крепость.Видог знает,что хранители и самраи активизировались-дополнительные меры безопастности.Над самим дворцем скорей всего на орбите висят корабли для прикрытия плюс собственная система планетарной защиты

Эти данные чем-нибудь подтверждены или это снова очередные фантазии? Тогда вспомните слова ГлавХрана, что для них не составляет труда устранить любого, подчеркиваю: любого правителя.

Quote (Волк)
воскрешение Храброва может привести, к тому,что Дарен заклячит военный союз с Видогом

Правитель Грайда, который все 20 лет был врагом Видога и хорошо знает, что он из себя представляет, скорее попытается выторговать себе прощение у Хороса, чем сунет голову в пасть Видогу.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:41 | Сообщение # 7470
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вопрос в другом,каким образом заткнуть эту дыру,из которой полезла всякая нечисть? Вот на этот вопрос леги ответа не дают,либо им это не ведомо(что,как минимум,странно),либо им запрещено разглашать эту "военную тайну"(что только подчёркивает заинтересованность их боссов в продолжении войны)

Темные смогли вскрыть первые врата-осознанно, значит разобрались как он был закрыт ( конечно если не автогеном вскрывали )

Добавлено (07.05.2012, 14:51)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Правитель Грайда, который все 20 лет был врагом Видога и хорошо знает, что он из себя представляет, скорее попытается выторговать себе прощение у Хороса, чем сунет голову в пасть Видогу.

Дарен сколько времени мозги крутил Брину,а с дуру можно таких дел натворить

Добавлено (07.05.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Quote
Теперь надежда лишь на чеокан. Генерал, приказываю усилить охрану дворца и всех секретных объектов. Голографические камеры должны быть на каждом шагу.

Quote
главный сюрприз. Тестианцы тайно вывели на орбиту собственные объекты и разместили их среди имперских. Когда крейсера вошли в зону поражения, враг открыл ураганный огонь. Плайдцы быстро обнаружили и уничтожили станции, но к тому моменту два судна уже взорвались.

Такое маленькое гос-во как Теста смогла создать свою СПЗ-то Плайду это раз плюнуть
Корабли на орбите-покушение на Октавию.
Дворец крепость-опыт переворота
Quote
- Еще одно подтверждение моей версии, - герцог ударил кулаком по столу. – Враги объявили нам войну. Войну жестокую, безжалостную. Мы принимаем вызов. Пора покончить и с хранителями, и самраями. Не хочу, чтобы эти саттонские прихвостни вонзили мне нож в спину. Я объявляю все древние кланы вне закона. Надо истребить предателей в кратчайшие сроки.

А после того случая когда правитель Грайда умер после вторжения в солнечную систему-по любому охрану владыки увеличели, а СБ проверили(проверяют ) приближенных.
Еще надо упомянуть про наземные орудия и минные поля в космосе.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Понедельник, 07.05.2012, 17:10
 
PFNДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:41 | Сообщение # 7471
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Превратится ли он из защитника в захватчика? Думаю,что да,тогда стороны просто поменяются местами.

Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей клочка не отдадим! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:51 | Сообщение # 7472
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Формально все правильно, а по сути - ерунда.

Ну Вы прям как Владимир Ильич wink
Quote (PFN)
Какой авторитет был у Ланы? Правильно: нулевой! Но это не помешало ей занять трон Сирианского графства. Так будет и с Андреем

А что ,на момент гибели своей мамочки о Лане никто не знал,и она появилась в графстве через 20 лет?
Quote (PFN)
Главные игроки этого не позволят

Этим самым игрокам пришлось смириться с двойным статусом Андрея,им придётся согласиться
с новыми правилами игры,кстати установленными ими же.
Quote (PFN)
Сомнительный принцип. Выходит, что если кто-то ничего не может сделать, то он враг

Не передёргивайте,моя фамилия не Джугашвили.Я говорю о том,что Андрею надо искать людей
со сходными убеждениями,целями,желанием и возможностями выполнения реальных дел
Quote (zarya2)
Логос даст команду на захват вражеской территории или просто закроет границу?Превратится ли он из защитника в захватчика? Думаю,что да,тогда стороны просто поменяются местами.

А если вражеская территория это просто ковчег или сосуд? проще его залить бетоном,в броневую капсулу
Quote (PFN)
Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей клочка не отдадим!

...,своей земли вершка не отдадим smile


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:21 | Сообщение # 7473
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Ну Вы прям как Владимир Ильич

Куда мне до него... biggrin

Quote (Archer)
А что ,на момент гибели своей мамочки о Лане никто не знал,и она появилась в графстве через 20 лет?

Известность и авторитет вещи разные... А я вел речь об авторитете (как и вы, кстати...)

Quote (Archer)
Не передёргивайте,моя фамилия не Джугашвили.

А вы внимательнее вчитайтесь в предложенный вами принцип деления. Помню была еще одна формула: кто не с нами - то против нас. Очень похоже... И для этого не нужно носить названную вами фамилию. wink

Quote (Archer)
Я говорю о том,что Андрею надо искать людей со сходными убеждениями,целями,желанием и возможностями выполнения реальных дел

Создать команду единомышленников и провозглашенный вами принцип деления - тоже вещи разные. Тем более, что костяк команды уже складывается. С одной стороны - это Ворх, Миллан и наемники, которые вместе с Андреем постоянно рисковали жизнью. С другой - Саттон, хранители и самраи. Всех их объединяет общая цель: обеспечить победу человечества в войне с расой Тьмы. И Андрей - связующее звено для обеих сторон.
Думаю в ближайшее время они найдут точки соприкосновения и будут действовать согласованно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:52 | Сообщение # 7474
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Принцип деления д.б. следующий:что люди могут сделать для тебя и что ты можешь сделать для людей.Практика показывает:самые крепкие альянсы - взаимовыгодные

biggrin с одной поправкой: одной стороне постоянно кажется, что другая получает большую выгоду (и соответственно наоборот)... возникают подозрения, да и жадность еще никто не отменял....один другого постоянно хочет надуть, или что то сделать лучше, быстрее и т. д. - ради одной цели - заполучить больший АВТОРИТЕТ
 
zarya2Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:09 | Сообщение # 7475
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей клочка не отдадим!


Какое отношение имеет господин Логос к нашим погранцам? surprised

Quote (Archer)
если вражеская территория это просто ковчег или сосуд? проще его залить бетоном,в броневую капсулу


Это как?! wacko

Quote (PFN)
Думаю в ближайшее время они найдут точки соприкосновения и будут действовать согласованно.


Вашими бы словами...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 08.05.2012, 01:20 | Сообщение # 7476
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Какое отношение имеет господин Логос к нашим погранцам?

Может у него те же принципы. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 08.05.2012, 02:01 | Сообщение # 7477
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)

Может у него те же принципы


Сомневаюсь,с чего бы вдруг? И потом,как говорится "аппетит приходит с едой"...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 08.05.2012, 03:13 | Сообщение # 7478
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Сомневаюсь,с чего бы вдруг? И потом,как говорится "аппетит приходит с едой"...

Если он ранее не лез на чужую территорию, то думаю и теперь не полезет. У него и так дел хватает...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 08.05.2012, 12:57 | Сообщение # 7479
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Quote (Archer)если вражеская территория это просто ковчег или сосуд? проще его залить бетоном,в броневую капсулу Это как?!

Как не знаю sad Но ведь джина в бутылку затолкали,и ящик Пандоры существовал.
У всех народов есть сказания о Зле,запечатанном в различные "банки - склянки". wacko


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Вторник, 08.05.2012, 20:14 | Сообщение # 7480
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если он ранее не лез на чужую территорию, то думаю и теперь не полезет. У него и так дел хватает...


Так не было таких прецедентов пока,а тут войдёт во вкус - и "погнали наши городских в сторону деревни"...

Quote (Archer)
Но ведь джина в бутылку затолкали,и ящик Пандоры существовал.


Нет-нет,совсем не так.Были две вселенные,никак друг с другом не сообщающиеся,но вдруг некто проделал отверстие между ними.И ещё один проход есть...Следовательно,это никакой не ящик и не сосуд,это огромное пространство,по величине соответствующее вселенной Света.И прекратить войну можно лишь полной победой одной из сторон и последующим запечатыванием прохода.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 08.05.2012, 20:32 | Сообщение # 7481
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Так не было таких прецедентов пока,а тут войдёт во вкус

Кстати, по высказываниям легов, в случае поражения Свет собирался уйти создавать новый мир. Исходя из этого, я думаю, что на территории Тьмы он просто ничего не может или не хочет делать. Иначе он бы боролся за эту свою вселенную даже после того, как она попала бы во власть Тьмы. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 08.05.2012, 23:33 | Сообщение # 7482
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
на территории Тьмы он просто ничего не может или не хочет делать. Иначе он бы боролся за эту свою вселенную даже после того, как она попала бы во власть Тьмы.


Ну это пока что-то от него требуется.Сам он,понятное дело,руки пачкать не намерен,но если ему преподнесут эту вселенную на блюдечке,то возникнет большой соблазн воспользоваться своим положением.

Кстати,вот интересный момент.Получается,что открыть проход во вселенную Тьмы можно только из вселенной Света,как-то это странно. dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
FallenAngelДата: Среда, 09.05.2012, 04:19 | Сообщение # 7483
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что дочитал Седьмой уровень. Каждому свое. Это просто огого smile столько впечатлений!Особенно последние несколько глав где умерла почти вся династия Торнвил....я прямо таки офигел biggrin Смотрю на часы....4 утра...досиделся за чтением,но оторваться было невозможно smile прямо таки ух...
Не очень разбираюсь в здешней системе продажи книг,но есть ли следующая уже..или еще нету?
 
PFNДата: Среда, 09.05.2012, 13:07 | Сообщение # 7484
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну это пока что-то от него требуется.Сам он,понятное дело,руки пачкать не намерен,но если ему преподнесут эту вселенную на блюдечке,то возникнет большой соблазн воспользоваться своим положением.

Все это из области предположений и может быть совершенно другим. Думаю, что деление на вселенную С и Т является очень условным. И Свет, и Тьма существуют одновременно во все вселенных (если можно так выразиться) и не могут иметь четких территориальных границ. Тут мы рискуем углубиться в такие дебри..., что выбраться из них будет просто невозможно. wacko

Quote (FallenAngel)
Не очень разбираюсь в здешней системе продажи книг,но есть ли следующая уже..или еще нету?

Пока только публикуются первые главы и принимаются заказы на 16-ю книгу "Лицом к лицу".
>Посмотрите на странице заказов.<


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Среда, 09.05.2012, 13:08
 
FallenAngelДата: Четверг, 10.05.2012, 01:11 | Сообщение # 7485
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал доступные главы последней книги буквально на одном дыхании. Так стремительно события развиваются...Кто нибудь знает сколько еще планируется книг? smile
 
victorДата: Четверг, 10.05.2012, 12:16 | Сообщение # 7486
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
В очередной раз сообщаю - в этом цикле должно быть 17 книг (в каждой - по восемь глав). А 16-я будет доступна полностью после 15 июня. cool

Добавлено (10.05.2012, 12:16)
---------------------------------------------
Если, конечно, Вы за неё заплатили biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Четверг, 10.05.2012, 12:58
 
FallenAngelДата: Пятница, 11.05.2012, 00:18 | Сообщение # 7487
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Блииин 17...это значит всего полторы осталось D:
Вот же блин!как же так!хочется еще и еще продолжать читать smile
 
RetributionДата: Пятница, 11.05.2012, 10:43 | Сообщение # 7488
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (FallenAngel)
Блииин 17...это значит всего полторы осталось D:
Вот же блин!как же так!хочется еще и еще продолжать читать

Да, как не печально, но это факт. Единственное, будем надеяться, что всё же будет третья часть (а быть может и четвёртая, если я всё верно помню, то и о таком варианте было сказано Николаем Юрьевичем). wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Пятница, 11.05.2012, 14:20 | Сообщение # 7489
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
будем надеяться, что всё же будет третья часть (а быть может и четвёртая, если я всё верно помню, то и о таком варианте было сказано Николаем Юрьевичем).

Как мне помнится, речь шла только о 3-ей части. О 4-ой я ничего не слышал... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 11.05.2012, 14:56 | Сообщение # 7490
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Как мне помнится, речь шла только о 3-ей части. О 4-ой я ничего не слышал...



The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 11.05.2012, 15:00
 
PFNДата: Пятница, 11.05.2012, 15:47 | Сообщение # 7491
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, виноват, каюсь! Видно в связи с уж очень сильно отдаленной перспективой 4-го цикла, это не отложилось в памяти... sad Надеюсь, что моя забывчивость не повлияет на планы автора. biggrin

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 11.05.2012, 20:32 | Сообщение # 7492
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Надеюсь, что моя забывчивость не повлияет на планы автора.

biggrin тьфу, тьфу, тьфу.... что б не сглазить! biggrin
 
FallenAngelДата: Пятница, 11.05.2012, 21:11 | Сообщение # 7493
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
уии smile это очень и очень обнадеживает smile
 
zarya2Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:04 | Сообщение # 7494
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Народ,попридержите коней,надо сначала до конца второго цикла дожить,а вы уже об четвёртом речь заводите... biggrin

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:13 | Сообщение # 7495
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот наконец то я прочитал главу ))
Иьтог,Эвис присоеденится к Андрею,вон как она в конце главы начала думать...прям аки Андрей) Во время прочтения у меня почему то сложилась мысль что и Эвис,Николай Юрьевич тоже чикнит. в последствие...а может и нет....тем неменее,Эвис Вперёд! clap

Добавлено (14.05.2012, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
.И этот яд она держала под рукой на всякий случай,а не конкретно для убийства сестры.

Тобишь для ВС...которой оказалась Эвис
и вообще Николай Юрьевич как то скомкал описание переворота...как мне кажется))..
Quote (Волк)
и каждый сам делает свой выбор

Несказал бы что выбор прям таки...либо живи но с тьмой либо умри,а жить то очень хочется,шантаж какой то это,а не выбор

Quote (PFN)
Было бы глупо сразу же по освобождении раскрывать инкогнито наследника престола.

А почему и нет,хороший психологический шаг,галактика на краю страшной войны..и тут появляется Данко с горящем сердцем,тобишь Андрей...последний наследник Храбровых,при котором били врага и был порядок ))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:38 | Сообщение # 7496
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
и вообще Николай Юрьевич как то скомкал описание переворота...как мне кажется))

в какой-то мере согласен..
но, надо полагать, развязка будет более динамична (в плане описания и изложения оной в книгах), чем процесс закручивания и нагнетания обстановки.
Чем-то приходится всё же жертвовать, иначе, серия могла бы растянутся ещё на N-ой кол-во книг. (хотя, лично я не против большего числа книг)

Quote (Ярило)
хороший психологический шаг

смотря на что ваш "шаг" (психологическое давление) будет насчитан, на кого вы хотите им подействовать?
- на граждан разрозненных государств, некогда бывших единой Империей?
Тогда результат может быть двоякий на это событие. Не все, и я этом уверен, будут рады появлению "наследника трона". Не уверен, что "сейчас" (если "сейчас" произойдёт освобождение Андрея) кому-то (по крайней мере существенному/весомому числу граждан) этот факт поднимет дух, придаст уверенности и укрепит веру.
- на врагов.. Тут тоже очень спорный момент. А чего им его боятся сейчас? ну объявился, но реальной силы за этим человеком не так уж и много, пока что только Брин Саттон (это если он объявит ещё о наследнике), то бишь Хорос... Вероятности, что факт "возвращения блудного сына" объединит людей в достаточно короткие сроки - он ничтожен, не думаю, что только из-за одного этого факта кто-то решит встать "под крыло" бывшего наёмника.
О реальном то враге пока никто ничего не знает..

В общем, всему своё время. Я бы объявил бы о том, что наследник Храбровых жив самим фактом запуска СПЗ, вряд ли бы раньше.

Что же касается освобождения его от уз раба-наёмника, но больше вариантов. Наверное можно и "сейчас" (в самое ближайшее будущее) освободить Андрея, если есть такие возможности. Но при условии, что рядом будут люди, которые могут его контролировать. Иначе, это риск, и что может сотворить ("выкинуть") Андрей, никто не знает.

В общем, возвращение Храбровых, по моему мнению, должно состояться в тот момент, когда противостояние людей и чеокан будет стоять на грани, а вера людей в своих правителей (да и не только в них) будет угасшей.
Тогда и поддержки со стороны населения можно получить больше, и сильнее произвести впечатления на чеокан.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 14.05.2012, 12:41
 
zarya2Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:53 | Сообщение # 7497
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Несказал бы что выбор прям таки...либо живи но с тьмой либо умри,а жить то очень хочется,шантаж какой то это,а не выбор


Самый настоящий,иначе и не скажешь.Причём шантажом не брезгуют обе стороны.Типа "цель оправдывает средства"...

Quote (Retribution)
В общем, всему своё время. Я бы объявил бы о том, что наследник Храбровых жив самим фактом запуска СПЗ, вряд ли бы раньше.


Согласна,если это сделать раньше,то Андрей превратится в отличную ходячую мишень для спецслужб Плайда и Грайда.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:19 | Сообщение # 7498
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
(хотя, лично я не против большего числа книг)

Согласен! biggrin
Quote (Retribution)
смотря на что ваш "шаг" (психологическое давление) будет насчитан, на кого вы хотите им подействовать?

1 На маасы народные,среднестатестические...Как я понимаю всё опять будет происходить с Сирианском графстве,эвис занимает трон...далее движуха будет и в итоге она узнает что Андрей наследник и сделает его главой..ИМХО. Это будет сильно,два сильных лидера и всё по законну..
2 Для врагов..ну тут всё равно им кто будет и кто такой андрей,им главное что б все не объеденились
Я говорю что Андрей как наследник может стать символом объеденения всех перед лицом угрозы
Quote (Retribution)
Что же касается освобождения его от уз раба-наёмника, но больше вариантов

а в принципе тут два варианта...или Храны или Саттон
Quote (zarya2)
Типа "цель оправдывает средства"...

Это уже моральный аспект...


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:39 | Сообщение # 7499
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А почему и нет,хороший психологический шаг,галактика на краю страшной войны

По этому вопросу я согласен с Retribution. Преждевременное объявление о наследнике принесет больше вреда, чем пользы. Это может стать причиной еще более сильного разобщения человечества, т.к. существует опасность войны между сторонниками и противниками Андрея. А это только на руку Т и чеоканам.

Другое дело, что его нужно избавить от ошейника раба и дать ему возможность действовать по своей воле. Тогда и смогут раскрыться все его способности, а там и захват СПЗ станет возможным, особенно при помощи самраев и хранителей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:01 | Сообщение # 7500
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Другое дело, что его нужно избавить от ошейника раба и дать ему возможность действовать по своей воле.

я понимаю что "и один в поле воин,коли он по русски скроен" biggrin но одному не победить чеокан,даже если он скинет ошейник он останется бывшим наёмником как и Милан...и много он навоюет если даже рядом с ним будут те кто его знают.а знают его совсем мало.Поэтому что б отбить чеокан нужна всенародная поддержка.


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: