Суббота, 27.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RetributionДата: Четверг, 01.03.2012, 17:22 | Сообщение # 5651
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вполне вероятно,совсем бедняга зашивается,стахановец хренов...

biggrin


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 01.03.2012, 17:25 | Сообщение # 5652
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
я делаю вывод, что он ожидал менее весомых результатов.


Возможно,что смерть обоих участников скандала стала для него приятной неожиданностью.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Четверг, 01.03.2012, 17:26 | Сообщение # 5653
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Дело не в этом,лучше она или хуже,а в том,что обстоятельства,при которых пришлось действовать обеим сёстрам,были разные.У Эвис не было такой свободы действий,как у Ланы,в противном случае она затащила бы его в постель ещё на "Альзоне" по пути с Грёзы.

хм.. я не про момент "склонения Андрея к интимной связи".. тут да, я полностью согласен, что Эвис была в тот момент более скована и "связана".. Вопрос не в этом.. Две похотливые девушки, которые тут абсолютно идентичны и это было понятно ещё тогда... Я о том, какая Лана внутри.. он ничем не лучше Эвис..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 01.03.2012, 17:30 | Сообщение # 5654
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
или он обрабатывает понемногу всех, по мере "свободно" времени и сил.. не зря у всех иногда продолжает "болеть голова".

Quote (zarya2)
Вполне вероятно,совсем бедняга зашивается,стахановец хренов...

А что! Он же все-таки не Каа, а люди не бандерлоги, собранные в одном помещении. biggrin Лану и Флеквила нужно контролировать, гвардейцев, персонал дворца, отловленных агентов прочитывать и давать указания Трешу. А тут еще и наемники с пиратами...
Чем не стахановец? biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Четверг, 01.03.2012, 17:32 | Сообщение # 5655
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Кстати.. Не к селу, не к городу, не к теме обсуждения, но одна фраза заставила улыбнуться.. Надеюсь, что это опечатка и Николай Юрьевич или исправит её, или пояснит..
был момент в книге, где шло описание отношение Ланы к политике..
Лично у меня написана следующая фраза, что для Ланы, цитирую "политика - слово из семи бук"..
Можно сказать, что я придираюсь к написанному.. ну, просто если это опечатка, то вопросов нету.. А если для Ланы слово "по-ли-ти-ка" действительно слово из семи букв, то у меня это, кроме улыбки и печали вызвать не может..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 01.03.2012, 17:34
 
PFNДата: Четверг, 01.03.2012, 17:34 | Сообщение # 5656
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я о том, какая Лана внутри.. он ничем не лучше Эвис..

При всем при этом Лана внутри себя испытывала сомнения в правильности своего отношения к сестре и матери. Так что слабенький лучик чего-то светлого в ней имеется... У Эвис этого не наблюдалось. Давайте будем более объективны в оценке сестричек.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 01.03.2012, 17:35 | Сообщение # 5657
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я о том, какая Лана внутри.. он ничем не лучше Эвис.


А мы ещё не знаем,какая она внутри.Вот свалилась на неё власть,как она ей распорядится? А власть людей обычно меняет....как и любовь.Поживём - увидим.Я,по крайней мере,так категорично высказываться пока не буду.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Четверг, 01.03.2012, 17:38 | Сообщение # 5658
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
еще один момент

А что но.. ? happy что тут подумали вы, и подумал ли кто-то что-то вообще?

Добавлено (01.03.2012, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
А мы ещё не знаем,какая она внутри.

Дааа.. Она очень сожалеет о гибели матери и сестры.. и думает о о них больше, чем об Андрее.. happy

Добавлено (01.03.2012, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
У Эвис этого не наблюдалось.

цитата из книги чуть выше..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 01.03.2012, 17:38 | Сообщение # 5659
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А если для Ланы слово "по-ли-ти-ка" действительно слово из семи букв, то у меня это, кроме улыбки и печали вызвать не может..

А это смотря как это слово пишется на ее языке. Они ведь используют в общении не русский язык. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Четверг, 01.03.2012, 17:41 | Сообщение # 5660
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Давайте будем более объективны в оценке сестричек.

я ЗА!

они обе хорошо..

но вообще-то я зашёл на форум выскать мысль, которую так и не высказал ))) а уже надо ехать sad
Ничего, вечером напишу, если меня не опередит кто-то.

Добавлено (01.03.2012, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
А это смотря как это слово пишется на ее языке. Они ведь используют в общении не русский язык.

я знал, что найдется кто-то, кто именно так мне и ответит.. biggrin
Но я всё же полагаю, что не умышлено было так написано Николаем Юрьевичем. wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 01.03.2012, 17:42 | Сообщение # 5661
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А что но.. ? что тут подумали вы, и подумал ли кто-то что-то вообще


Но жажда власти и стремление добиваться её любыми путями(включая путь по трупам) пересиливают те светлые и добрые чувства,которые ещё остались.Если проводить аналогию,то у Мейса Саттона тоже были искренние и нежные чувства к жене и детям,но это не помешало ему стать ВТ и поднять мятеж с устранением семьи брата.

Quote (Retribution)
Дааа.. Она очень сожалеет о гибели матери и сестры.. и думает о о них больше, чем об Андрее.


Это сарказм?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 01.03.2012, 17:46 | Сообщение # 5662
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
цитата из книги чуть выше..

Цитату посмотрел. "Доброта и теплота" есть у каждого. Главное на кого или на что они направлены. У Эвис таким объектом может быть только Андрей. Во всяком случае, других я не вижу...

Добавлено (01.03.2012, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
я знал, что найдется кто-то, кто именно так мне и ответит..

Ясновидящий, вы наш... biggrin

Добавлено (01.03.2012, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Но жажда власти и стремление добиваться её любыми путями(включая путь по трупам) пересиливают те светлые и добрые чувства,которые ещё остались.Если проводить аналогию,то у Мейса Саттона тоже были искренние и нежные чувства к жене и детям,но это не помешало ему стать ВТ и поднять мятеж с устранением семьи брата.

Согласен с таким выводом.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 01.03.2012, 18:17 | Сообщение # 5663
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
и хранителям, и самраям нужно идти на контакт с Саттоном.

Саттон уже в контакте с самраями ..
Quote (zarya2)
что Горн как-то уж слишком шустро согласился с этим приказом

я не представляю как бы он ... послал Видога ...
 
PFNДата: Четверг, 01.03.2012, 18:26 | Сообщение # 5664
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Саттон уже в контакте с самраями ..

Речь идет не о таком контакте, когда Саттон финансировал орден и обратился с просьбой спасти семью. Я имел в виду контакт, когда и Саттон, и самраи, и хранители откроют все карты и открыто поговорят о войне С и Т. Только такой контакт позволит им достичь взаимопонимания и скоординировать свои усилия на отражении угрозы.

Quote (ilfat_2)
я не представляю как бы он ... послал Видога ...

А вы обратите внимание, как он раньше отвечал Видогу, когда тот ставил ему задачи... И "посылать" не требовалось. Но такого энтузиазма и рвения не наблюдалось.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 01.03.2012, 18:47 | Сообщение # 5665
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А что но.. ? что тут подумали вы, и подумал ли кто-то что-то вообще?

у меня мысль была , что он агент хранителей ... но потом у него разболелась голова и я решил
что агент кто-то другой раз доктор попал под влияние ... хотя тут кажется есть варианты , поскольку
он действительно не очень удивился что Эвис погибла ...

я тут вспомнил пропавшего Дарена ... если он был рядом с Андреем , то он наверно остался
в катере иначе ему нигде спрятатся ..

Quote (Глава 8. Возвращение «Виллока»)
У третьего сирианца внешность невзрачная, незапоминающаяся. На вид незнакомцу лет сорок. Худощавый, смуглокожий, одет в дорогой темно-серый костюм

кажется тх сам встречал наемников ...!?..

Добавлено (01.03.2012, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Речь идет не о таком контакте, когда Саттон финансировал орден и обратился с просьбой спасти семью.

я имел ввиду что Саттон уже знаком с главой Хоросского отдела клана и без проблем наладят
взаимоотнощения ... никто из правителей не может похвастатся что знаком хоть с кем то из тайных
орденов ...
 
zarya2Дата: Четверг, 01.03.2012, 20:44 | Сообщение # 5666
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А вы обратите внимание, как он раньше отвечал Видогу, когда тот ставил ему задачи... И "посылать" не требовалось. Но такого энтузиазма и рвения не наблюдалось.


Вот-вот,именно это я и имела ввиду.

Quote (ilfat_2)
я тут вспомнил пропавшего Дарена ... если он был рядом с Андреем , то он наверно остался
в катере иначе ему нигде спрятатся .


Если только он действительно рядом с Андреем,по своей инициативе.В чём я здорово сомневаюсь...сдаётся мне,что Дарена уже нет в живых.

Quote (ilfat_2)
кажется тх сам встречал наемников ...!?.


Так точно,собственной персоной.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ANU0Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:17 | Сообщение # 5667
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые читатели.
Искренне благодарен Вам за внимательность. Действительно с количеством букв в слове политика произошла ошибка. Она из категории "заклинило". При проверке тоже ошибку не заметили. Иногда увлекаемся развитием сюжета. Разумеется, мы ее исправим.
С уважением Андреев Н.Ю.
 
PFNДата: Четверг, 01.03.2012, 22:03 | Сообщение # 5668
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я имел ввиду что Саттон уже знаком с главой Хоросского отдела клана и без проблем наладят
взаимоотнощения ...

Главное в этом то, что Саттон "в теме". И его не нужно убеждать, что война С и Т не сказки и не бред больного воображения. Я думаю, что об особой роли Саттонов и Храбровых хранителям и самраям прекрасно известно. Но насколько потомки владеют информацией об этой войне - пока большой вопрос для обеих орденов. А карты по-любому раскрывать прийдется.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 01.03.2012, 22:43 | Сообщение # 5669
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но насколько потомки владеют информацией об этой войне - пока большой вопрос для обеих орденов. А карты по-любому раскрывать прийдется.

Саттон владеет информацией о войне С и Т наверное так же , как и ордены Самраев и Хранителей, да и потомок Храбровых владеет не в меньшей степени, ведь наверняка перед тем, как вылететь с земли в мозг Андрея была вложена постепенно всплывающая полная информация о войне С и Т, только вот при каких обстоятельствах она должна всплыть??? - на это может ответить только автор.
 
victorДата: Четверг, 01.03.2012, 23:09 | Сообщение # 5670
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
но мысль,что Аклин - ВТ - была у меня одной из первых

Как я помню, я первый назвал причину, почему Аклин стал ВТ. biggrin
Но не об этом.

Кто помнит, Лана вычислила, что Эвис - ВОИН?
А если вычислила - то почему не удивилась, что не было мультика. wacko

А если Эвис спас ТХ - вдруг он был на том боте? cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 01.03.2012, 23:18 | Сообщение # 5671
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Саттон владеет информацией о войне С и Т наверное так же , как и ордены Самраев и Хранителей

Я говорил о том, что неизвестно знают ли руководители обоих орденов о том, что Саттон в теме.

Quote (victor)
Кто помнит, Лана вычислила, что Эвис - ВОИН?
А если вычислила - то почему не удивилась, что не было мультика.

Лана только подозревает, что сестричка воин, но не уверена. А потом, шок, от последовавших друг за другом смертей матери и сестры, способен значительно притупить восприятие и способности к анализу. Андрей в таком же положении, т.к. он не знал о принадлежности Эвис к воинам.

Quote (victor)
А если Эвис спас ТХ - вдруг он был на том боте?

Все возможно. Только в этом случае должен был быть и второй катер или бот, на котором они улетели с острова. А таких данных нет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ГатальскийДата: Четверг, 01.03.2012, 23:20 | Сообщение # 5672
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, так вышла 15 книга или нет. А то бабло заплачено а книги не видно angry
 
PFNДата: Четверг, 01.03.2012, 23:34 | Сообщение # 5673
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гатальский)
Народ, так вышла 15 книга или нет. А то бабло заплачено а книги не видно

Вышла. Подробности и что делать читай здесь!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:36 | Сообщение # 5674
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
а и потомок Храбровых владеет не в меньшей степени, ведь наверняка перед тем, как вылететь с земли в мозг Андрея была вложена постепенно всплывающая полная информация о войне С и Т,


Откуда такая информация? Что-то не припоминаю,что Ворх что-то подобное загружал Андрею в мозги,он о войне впервые узнал от барахольщиков,ой тьфу ты балахонщиков конечно же. biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 01.03.2012, 23:47 | Сообщение # 5675
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Что-то не припоминаю,что Ворх что-то подобное загружал Андрею в мозги

В обучающих программах, которыми Ворх нагружал Андрея не было сведений о войне С и Т. Он даже некоторые данные об императорской семье убрал, чтобы Андрей раньше времени не узнал о своем происхождении и не выдал себя.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 02.03.2012, 00:25 | Сообщение # 5676
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)


В обучающих программах, которыми Ворх нагружал Андрея не было сведений о войне С и Т.


Ну так и я о том же.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:10 | Сообщение # 5677
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если только он действительно рядом с Андреем,по своей инициативе.В чём я здорово сомневаюсь...сдаётся мне,что Дарена уже нет в живых.

я всетаки надеюсь что он жив и вскоре появится на сцене ...

насколько я понял вторая экспедитция за кольцо накрылась ... тх почему то не очень
надеялся встретить там своих и решил не торопить события ...

тх решил пока не уничтожать изгоя , хотя он врядли собирается с его помощью запускать СПЗ ...
 
gafedДата: Пятница, 02.03.2012, 13:36 | Сообщение # 5678
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Кажется можно подвести некоторые промежуточные итоги:


Хотел бы добавить плюсов в актив Светлых:

1. Андрей все еще жив и сохраняется надежда на его переход в стан Света и возможность активировать СПЗ. А также объединить расу людей как наследник императорского престола.
2. Да союз Хороса и Грайда под угрозой, но также распался союз Видога и Сирианского графства против Саттона.
3. Ясно где находится Темный хран, осталось только выкурить его из дворца. Оставить дворец он не может, так как утратит контроль над Сирианским графством.
4. Самраи и Хранители не разгромлены, сохранили основные силы и готовы к борьбе. Постепенно у них вырисовывается план борьбы с ТХ.
5. Стигби с пиратами и наемники находятся во дворце, в одном шаге от ТХ и Аклина. Я думаю это не случайно. Все-таки Эдгар Стигби это "Ловец удачи" и до сих пор он оправдывал свое прозвище.
6. Есть еще неизвестный нам фактор в лице оставшихся воинов Света. Пока в основном гибли наиболее слабые участники.
7. Мы ничего не знаем о положении в империи чеокан. Вполне возможно, что там не все гладко. Возможно сопротивление на покоренных планетах, восстания. Может быть не все расы покорились чеоканам. Ведь их было в Союзе 14.
8. С приходом Храброва на помощь могут придти везгирийцы, которы всегда с династией Храбровых поддерживали добрые отношения.

Да положение трудное, но не безнадежное. Еще не все карты раскрыты. Давайте поищем выход для Светлых и не будем их все время ругать. Я думаю, что все болеют за них.

Добавлено (02.03.2012, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (victor)
А если Эвис спас ТХ - вдруг он был на том боте?


Скорей всего его там не было. Его присутствие было необходимо во дворце, чтобы контролировать ситуацию. Он бегал по дворцовому комплексу и вычислял агентов хранителей да и других заодно. Зачищал территорию. Что Эвис воин Тьмы он не знал.
Вообще-то интересно - Аклин все время сталкивался с Эвис и почему он не почувствовал в ней Воина Тьмы???
 
ilfat_2Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:54 | Сообщение # 5679
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (gafed)
на помощь могут придти везгирийцы,

как всегда надеемся на чудо : вдруг кто-то добрый и сильный придет и решит все наши проблемы ...
biggrin
 
gafedДата: Пятница, 02.03.2012, 15:13 | Сообщение # 5680
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
как всегда надеемся на чудо : вдруг кто-то добрый и сильный придет и решит все наши проблемы ...


Скорее не чудо, а трезвый расчет. После разгрома расы людей везгирийцам тоже достанется.

Добавлено (02.03.2012, 15:13)
---------------------------------------------
И проблемы решаем сообща! Люди принимают первый удар на себя и достается им по полной. Я бы не завидовал такому чуду.

 
ilfat_2Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:16 | Сообщение # 5681
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (gafed)
Скорее не чудо, а трезвый расчет. После разгрома расы людей везгирийцам тоже достанется.

да-а ! все развивается по спирали .... прошлый раз говорили то же самое ... happy
 
zarya2Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:18 | Сообщение # 5682
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (gafed)
и не будем их все время ругать. Я думаю, что все болеют за них.


Потому-то и ругаем их,что переживаем сильно.А они постоянно дают нам повод беспокоиться.

Quote (gafed)
Вообще-то интересно - Аклин все время сталкивался с Эвис и почему он не почувствовал в ней Воина Тьмы???


Вообще-то и противоположные "знаки" узнают друг о друге только в момент "накала страстей" непосредственно перед конфликтом.В "мирное" время энергетика бойцов пребывает в каком-то латентном состоянии.Исключение - тёмный хран.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
gafedДата: Пятница, 02.03.2012, 15:24 | Сообщение # 5683
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
да-а ! все развивается по спирали .... прошлый раз говорили то же самое ...


Скорее всего эти расы объединяет что-то общее! Они очень похожи и общая беда их может сплотить.
 
RetributionДата: Пятница, 02.03.2012, 17:08 | Сообщение # 5684
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но жажда власти и стремление добиваться её любыми путями(включая путь по трупам) пересиливают те светлые и добрые чувства,которые ещё остались.

возможно...
не знаю правда, насколько была велика эта жажда власти, да, она не маленькая была..

Quote (zarya2)
Это сарказм?

в какой-то мере да.

Quote (PFN)
Цитату посмотрел. "Доброта и теплота" есть у каждого.

Да, отчасти я согласен.. никогда и ни про кого, наверное, нельзя сказать, что у него нету ни того, ни другого.. Да, с формальной точки зрение ваше утверждение верно.. весь вопрос, в том, сколько этой теплоты и добра в человеке осталось.. Я думаю, что есть некий порог, при достижении (вниз) которого, можно, наверное, сказать, что у человека нету данных чувств к окружающему его миру (вообще ко всему), а то, что есть, настолько мизерно, что им можно пренебречь.. Так вот, я считаю, что конечно Эвис "пуста" не до такого состояния, тут я согласен.. Но, я считаю, что Эвис всё же не имеет запас этих самых - "доброты и тепла", чтобы сделать что-то хорошее не только себе или Андрею (т.е. руководствуясь не только чувствами к себе любимой, или Волкову).
Quote (PFN)
Главное на кого или на что они направлены.

бесспорно.
Quote (PFN)
У Эвис таким объектом может быть только Андрей. Во всяком случае, других я не вижу...

Не согласен.. всё же я чуть чуть более оптимистичен.
Quote (PFN)
Ясновидящий, вы наш...

Нет, просто уже как-то такой ответ звучал, возможно даже от вас.. Или быть может где-то на другом форуме. smile

Почему-то вы пытаетесь сравнивать двух девушек, находящихся в разных возрастных категориях.. Да, да, да, я знаю, что могут сказать некоторые, "ну, а как же! надо сравнивать их поступки приблизительно в одинаковое время, желательно на одно и тоже событие" и так далее и тому подобно.. да, отчасти и это тоже верно, но хочу предложить обратить внимание ваше, и взглянуть на данный момент с другой стороны..
Эвис - девушка с уже, более/менее установившимся мировоззрением, принципами, с определёнными чертами характера, свойственными для этого характера и принципов поступками.. Т.е., если ещё не полностью сформировавшаяся личность, то, стоящая на пороге этого факта..
Лана - (извините меня, если кого обижу, но это моё мнение) это ещё ребёнок.. до той стадии, на которой находится Эвис ей ещё предстоит дойти.
Кто-то со мной не согласится, как, например zaray2, но уже сейчас у них достаточно схожие мысли, желания, порывы... А теперь представьте, во что может (я не говорю, что точно, а лишь может!) превратится Лана к тому моменту формирования личности, на котором сейчас Эвис.

Я не знаю (как и вы все), какой была Эвис в её 17, не думаю, что она была лучшее и добрее по отношению к своей же сестре тогда, чем сейчас (как, собственно и Лана, тогда по отношению к Эвис)... Но думаю, что по отношению к остальному миру, она походила на Лану, а быть может была чуть лучше/хуже...
Что же её испортило.. И её, и Лану испортила, по большей части, то отношение, и та атмосфера, которая царила во дворце, и которую создавала Октавия, опять прошу прощения, если кого обижу, я не специально и моё мнение только относительно Октавии, но мать она дрянная. И вот в этом мире росли две девушки.. могло ли из них получится что-то хорошее и доброе? Наверное могло, ноя сомневаюсь.. В итоге одна росла и в силу вседозволенности, в силу своего положения в обществе, росла и "укреплялась" и самоутверждалось за счёт ещё большего унижения окружающих её людей, издевательства над "угловатой" Ланой тому пример.. Способно ли из этого положения и из этой ситуации "родится", светлый и добрый человек? Ага, сейчас..
В свою очередь Лана, которая росла в той же атмосфере дворца, но на неё, ко всему прочему, давило издевательство сестры (никто в этом вину с Эвис не снимает), это постоянные "необоснованные" (по мнению Ланы) нападки Эвис, унижения, оскорбления, постоянно надо доказывать окружающим, что ты лучше, чем о тебе говорит твоя сестра.. И всё это ведёт к рождению злобы, завести и присутствует постоянно постоянное желание отомстить сестре..
И вся вот эту кутерьма порождало и развивало в обеих только навык коварства.. И напрочь исключало появлению у них таких вещей, как взаимопомощь, милосердие, сострадание, любовь к близкому и дорогому для тебя человеку. Они не были поистине дороги друг для друга..
(Хоть бы домашнее животное завели бы, каждый своё, ну иначе нельзя же.. )
И вот при всё при этом, пытаться сказать, что Лана добрее? Я думаю, что доживёт она до возраста Эвис и будет не лучше своей сестры, как в помыслах (что уже есть), так и в поступках.. Вернее, если бы не было бы ещё рядом в.Тьмы, естественно.
В принципе сейчас можно сказать, что и та и другая по большому счёту - это две коварные, циничные собственницы. Они обе в первую очередь ставят свои "я хочу ....".

(продолжение следует... wink )


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:08 | Сообщение # 5685
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вообще-то и противоположные "знаки" узнают друг о друге

эти двое в принципе из одного лагера ...
 
OtherДата: Пятница, 02.03.2012, 20:22 | Сообщение # 5686
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
5) ТХ и Аклин полностью контролируют Сирианское графство. Эвис - реальная претендентка на престол устранена. Лана и другие влиятельные лица находятся под их контролем.

Минуточку, Лана нашептала Хейвилу на ухо в тот же день, когда пришёл доклад от Гронненберга. После чего Виллок ещё два с половиной месяца летел до базы. Если бы Эвис была мертва, то было бы видение. С другой стороны - какой смысл одному ВТ убивать другого ВТ? Где логика? Он вполне мог бы возвести на престол её, а она бы рулила и делала так как надо не хуже Ланы. Но если он её устранил, тогда выходит, что Эвис не воин тьмы. А вот Лана - вполне.

Добавлено (02.03.2012, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Судя по её последней выходке,свобода действий у неё есть.Возможно,ТХ её контролирует только во время принятия важных решений или переговоров.

Он мог ей просто дать установку в какую сторону рулить политикой, а частности его не волнуют. Впрочем принятие важных решений он должен контроллировать сам.
 
ilfat_2Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:08 | Сообщение # 5687
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Other)
какой смысл одному ВТ убивать другого ВТ?

единственная причина тх не знает что Эвис вт ...
 
БерезаДата: Пятница, 02.03.2012, 23:15 | Сообщение # 5688
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я думаю, что доживёт она до возраста Эвис и будет не лучше своей сестры, как в помыслах (что уже есть), так и в поступках.. Вернее, если бы не было бы ещё рядом в.Тьмы, естественно.

А могут не дожить до финала обе скорей всего..., спасти их может только автор (и то одну только).

Добавлено (02.03.2012, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (gafed)
После разгрома расы людей везгирийцам тоже достанется.

а может быть среди Везгирийцев ВС?.. - или исключено?

Добавлено (02.03.2012, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Он даже некоторые данные об императорской семье убрал, чтобы Андрей раньше времени не узнал о своем происхождении и не выдал себя.

а может не убрал, а только спрятал глубоко в подсознании..., а так как Ворх самрай, то о войне Света и Тьмы знает наверняка.
 
PFNДата: Пятница, 02.03.2012, 23:33 | Сообщение # 5689
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Да положение трудное, но не безнадежное. Еще не все карты раскрыты. Давайте поищем выход для Светлых и не будем их все время ругать. Я думаю, что все болеют за них.

Я свои выводы строил только на уже известных фактах и сложившейся обстановке.
К изложенным вами предположениям, у меня возражений нет. Можно еще добавить несколько вариантов, но я пока воздержусь от этого соблазна. biggrin

Quote (Other)
Минуточку, Лана нашептала Хейвилу на ухо в тот же день, когда пришёл доклад от Гронненберга. После чего Виллок ещё два с половиной месяца летел до базы. Если бы Эвис была мертва, то было бы видение.

О том, что видения не было и Эвис жива я уже писал ранее. А в пунктах изложена только официальная версия: Эвис погибла во время взрыва катера. В то же время должен еще раз подчеркнуть, что хотя нам и неизвестно доподлинно, что там произошло, но результатом явилось реальное отстранение Эвис от трона.
Причины изложены мной выше.

Quote (Other)
Он мог ей просто дать установку в какую сторону рулить политикой, а частности его не волнуют. Впрочем принятие важных решений он должен контроллировать сам.

Конечно, все важные решения он будет принимать сам, озвучивая их устами Ланы.

Добавлено (02.03.2012, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Other)
С другой стороны - какой смысл одному ВТ убивать другого ВТ? Где логика? Он вполне мог бы возвести на престол её, а она бы рулила и делала так как надо не хуже Ланы. Но если он её устранил, тогда выходит, что Эвис не воин тьмы. А вот Лана - вполне.

Я пытался дать ответ на этот вопрос. Сообщение 5624

Quote (PFN)
а может не убрал, а только спрятал глубоко в подсознании

Убрал, убрал. Об этом прямо написано в книге.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Суббота, 03.03.2012, 00:52 | Сообщение # 5690
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Береза)
А могут не дожить до финала обе скорей всего..., спасти их может только автор (и то одну только).

естественно..

Кстати о финале.. Хочу обратить внимание не столько на последнюю вышедшую книгу, сколько на тот факт, что книг в Победителе будет 17 (информация взята из сообщения Николая Юрьевича).. Логично предположить следующее..
1 - Следующая книга, я полагаю, всё же ещё будет придерживаться той "нумерации в названиях", а следовательно будет "Седьмой уровень. ....." и это будет 16ая книга...
2 - Таким образом, на теоретический восьмой уровень остаётся не 2 книги, а одна.. Не знаю как у вас, товарищи форумчане, а у меня данный факт вызывает ощущения какого-то преждевременного окончания, по сравнению с тем позитивным финалом, один из которых я мог бы предположить.. Т.е, я не хочу сказать, что это какая-то неожиданность, но с ощущением раннего окончания (ну мне кажется, что это раннее окончания для положительного, радостного финала) истории, но, мне кажется, что финал в каком-то смысле будет не менее грустным, чем в ЗВ.. Т.е., Андрей конечно может на 8ом уровне получить "свободу" (да и название может быть из серии "Восьмой уровень. Долгожданная "свобода" " happy ну или что-то в том же смысловом направлении).. Но почему-то возникает ощущение, что обрести "свободу" от С и Т, Андрей сможет только умерев. Ни Хранители, ни Самраи тут его не спасут.. Вполне возможно, и я этого не исключаю, что просто сменится рабовладелец, с реального Стафа, на кого-то из противоборствующих сторон.. Вполне может так же быть, что Андрей погибнет от "рук" Эвис и ХТ, который может навредить еще даже после того, как его устранят.. Как? вариантов хватает, но поясню чуть позже.. сначала хотелось бы, чтобы прояснился вопрос с Эвис, от этого, как мне кажется, в какой-то мере будет зависеть итог.. Поясняю... Если Эвис всё же жива (а как я говорил ранее, в этом я почти не сомневаюсь), то самые главные вопросы "ГДЕ она?" и "С кем она?".. Почему.. Если она выжила по "чистой случайности" и об этом не знает никто(!), это, скорее всего, плохо, и боюсь финал будет печальным... (если надо, могу пояснить мысли в более развёрнутом варианте).. как и печален вариант, если она жива, и это дело рук ТХ. Тут тоже всё может окончится для Андрея в личном плане ой как не хорошо... Если же к спасению Эвис имеет отношения или Хранители, или Самраи (но скорее тогда уж первые), или, например Дарен, то всё ещё МОЖЕТ закончится не так плохо, как могло.. (тоже, если надо, могу пояснить).

Вот.. Вот такое ощущение у меня сейчас возникает внутри..
Ну, ещё есть ощущение, что или конец (последние 2 книги) будет сверх насыщенным и "скомканным", но для человечества всё закончится более/менее положительно.. или закончится не так радужно, как хотелось бы, и империю чеокан разрушить и устранить как угрозу, раз и на всегда, не получится..
Хотя.. я же забываю.. Есть Визгир и визгирийцы.. wink happy

В общем, лично я теперь, жду информацию по Эвис, так как, на мой взгляд тут может решится вопрос вокруг выживания Андрея (хотя Хранителям тоже придётся постараться, чтобы его спасти от результатов работы Кальта).. И следующих Шагов от хранителей и Брина, так как от этого не в самой маленькой степени зависит возможность противостоять империи вторжению ящериц.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Суббота, 03.03.2012, 01:36 | Сообщение # 5691
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вполне возможно,что именно так всё и будет.И судьба уготовит Андрею трагический конец.Но может быть и по другому....Всё в руках автора,нам же остаётся лишь ждать и надеется на лучший исход. smile

Quote (ilfat_2)
эти двое в принципе из одного лагера .


Ну и что из того? Они могут так вот годами ходить мимо и не почувствовать НИЧЕГО,но в определённой обстановке их энергетика проявляется.Ведь даже ТХ не просто так "увидел" собрата,а,скорее всего,просканировал всех присутствующих людей в целях собственной безопасности,учитывая,что ему требовалось подобраться к Лане.

Quote (Retribution)
В принципе сейчас можно сказать, что и та и другая по большому счёту - это две коварные, циничные собственницы. Они обе в первую очередь ставят свои "я хочу ....".


С этим не поспоришь.Но может быть и так,что когда Лана достигнет совершеннолетия,она будет уже более зрелой и твёрдой,чем была её сестра.Дело в том,что Лане пришлось повзрослеть гораздо раньше,в столь юном возрасте на неё свалилось графство,а так же она стала сиротой.Да,мать не была для неё близким человеком,но в какой-то мере она брала на себя все заботы и проблемы взрослого мира,ограждая от них дочь.Теперь же,Лана осталась совершенно одна,нет ни одного человека,с кем можно было бы просто поговорить,не опасаясь,что её слова будут истолкованы неправильно и использованы собеседником против неё.Тут волей-неволей,но повзрослеешь и задвинешь свои "хочу" в дальний ящик.Есть конечно небольшая надежда на то,что Андрей станет для неё тем близким человеком,с которым можно поделиться своими проблемами,ведь он-то точно не сможет её предать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Суббота, 03.03.2012, 01:40 | Сообщение # 5692
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Теперь же,Лана осталась совершенно одна,нет ни одного человека,с кем можно было бы просто поговорить,не опасаясь,что её слова будут истолкованы неправильно и использованы собеседником против неё.

Хм... А, по большому счёту, был ли такой человек раньше?

Quote (zarya2)
что Андрей станет для неё тем близким человеком,с которым можно поделиться своими проблемами,ведь он-то точно не сможет её предать.

smile согласился бы, не будь во дворце ТХ.. А пока он там, именно он сейчас дёргает марионеток за ниточки.. Что и как повернётся, по сути решает он.. Если конечно какой-то "нелепой случайности" не произойдёт.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Суббота, 03.03.2012, 03:38 | Сообщение # 5693
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Не знаю как у вас, товарищи форумчане, а у меня данный факт вызывает ощущения какого-то преждевременного окончания,

Да, ваши ощущения, на мой взгляд не безосновательны. Такое возможно, если будут просто проигнорированы некоторые сюжетные линии и дальнейшее повествование сосредоточится только вокруг главного героя. Каким мне видится финал, я скромно промолчу. Но опасение, что повествование будет несколько ужато у меня тоже присутствует. dry

Quote (Retribution)
Если Эвис всё же жива (а как я говорил ранее, в этом я почти не сомневаюсь), то самые главные вопросы "ГДЕ она?" и "С кем она?

Это сейчас один из острых вопросов. И, действительно, в зависимости от этого будет зависеть очень много. Я склонен думать, что это очередная комбинация ТХ. И он выпустит Эвис на арену, когда нужно будет в очередной раз обострить ситуацию в Сирианском графстве.
План хранителей взять под контроль флот и армию Сирианского графства, конечно, не плох. Но сомневаюсь, что хранители смогут его реализовать. У ТХ есть очень большие возможности для его нейтрализации.

Quote (zarya2)
Тут волей-неволей,но повзрослеешь и задвинешь свои "хочу" в дальний ящик.

А другого пути у нее просто нет. Сейчас она пока не полновластная правительница и волей неволей придется тщательно взвешивать каждый шаг. Не думаю, что Андрей сможет ей в этом реально помочь.

Добавлено (03.03.2012, 02:18)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
огласился бы, не будь во дворце ТХ.. А пока он там, именно он сейчас дёргает марионеток за ниточки.. Что и как повернётся, по сути решает он.. Если конечно какой-то "нелепой случайности" не произойдёт.

Все-таки у Ланы должна проявиться сущность ВС. Каким образом она проявится - это вопрос. Но, думаю, это должно создать для ТХ определенные сложности в реализации его планов. ТХ ведь тоже смертен и даже случайный выстрел совершенно постороннего человека может оборвать его жизнь.

Добавлено (03.03.2012, 03:38)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
И вот при всё при этом, пытаться сказать, что Лана добрее? Я думаю, что доживёт она до возраста Эвис и будет не лучше своей сестры, как в помыслах (что уже есть), так и в поступках.. Вернее, если бы не было бы ещё рядом в.Тьмы, естественно.
В принципе сейчас можно сказать, что и та и другая по большому счёту - это две коварные, циничные собственницы. Они обе в первую очередь ставят свои "я хочу

Я не поленился и снова перечитал страницы, где Эвис и Лана впервые увидели Волка. Его бой с крензером и особенно те, где они размышляют о сложившейся ситуации.
Если коротко, то вырисовывается такая картинка:
1. И Эвис и Лана не остались равнодушны к Волку. И обе заметили интерес другой сестры к нему.
2. И Эвис и Лана почувствовали друг в друге соперницу.
3. Эвис пришла в итоге к выводу:
Quote
Девушка вдруг отчетливо осознала, что сестра является для нее опасной конкуренткой. Случай с наемником - яркий тому пример. Мелочь, ерунда, но проблема встала довольно остро.
А что будет, если на кону окажется престол графства? Недооценивать Лану нельзя. Она умна, терпелива, последовательна. За внешней кротостью девочки скрывается отчаянная агрессия. Пожалуй, надо повнимательнее присмотреться к сестре

4. Теперь Лана:
Quote
Девочка видела, как сестра смотрела на победившего в жестокой схватке невольника. В глазах - неприкрытая страсть и волнение. Ради достижения цели Эвис ляжет в постель с кем угодно. Сестра с легкостью перешагнет через моральные принципы. Ее амбиции не знают границ. Графиня, к сожалению, во всем потакает старшей дочери.
Что ж, за счастье надо бороться. Раз успеха добиваются исключительно стервы, Лана станет такой же, как Эвис. Берегись сестра! Хрупкая, худенькая девочка объявляет тебе войну.Больше она не будет терпеть обидные, ироничные замечания. Аланка тряхнула мокрыми волосами и зловеще улыбнулась. Один спонтанный, необдуманный поступок в корне изменил ее жизнь. Прежняя тихая, скромная Лана Торнвил осталась в прошлом

Оказывается ларчик открывался довольно просто. Волк явился тем катализатором, который сделал сестер непримиримыми соперницами. И скромная, тихая девочка встала на путь войны за свое счастье.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 03.03.2012, 03:56 | Сообщение # 5694
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
. А, по большому счёту, был ли такой человек раньше?


Не было.Но не было и таких проблем,и такой нужды выговориться,а она обязательно появится.не сейчас - так потом.

Quote (PFN)
Не думаю, что Андрей сможет ей в этом реально помочь


Как знать....У них,по большому счёту,нет другого выхода.Придётся стать союзниками,хотя бы на время,иначе ТХ уничтожит обоих и весь мир в придачу.Другой вопрос,как им вычислить это влияние,возможно,что именно эта возня с ТХ столкнёт Андрея с хранителями.

Quote (PFN)
Все-таки у Ланы должна проявиться сущность ВС. Каким образом она проявится - это вопрос. Но, думаю, это должно создать для ТХ определенные сложности в реализации его планов.


Но у него есть ещё союзник во дворце.С двумя ВТ будет справиться очень не просто.Но вот что-то мне подсказывает,что Андрей всё-таки уберёт Аклина,уж больно "любят" они друг друга...

Quote (PFN)
И скромная, тихая девочка встала на путь войны за свое счастье.


Хм...как иногда одно событие меняет жизни людей...С другой стороны,не случись этого,Лана бы осталась навсегда в тени старшей сестры и закончила бы своё существование невзрачной младшей дочерью могущественной правительницы.А так появился стимул закалить характер.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 03.03.2012, 04:30 | Сообщение # 5695
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
У них,по большому счёту,нет другого выхода.Придётся стать союзниками,хотя бы на время,иначе ТХ уничтожит обоих и весь мир в придачу.

Для этого Лане придется открыть Андрею, что она воин. Сможет ли она решиться на этот шаг, зная, что Изгой уничтожал ВС? Доверить такую тайну девушка смогла бы только любящему ее человеку. Лично я пока не уверен, что любовь Андрея к Эвис угасла с известием о ее смерти.

Quote (zarya2)
Но вот что-то мне подсказывает,что Андрей всё-таки уберёт Аклина,уж больно "любят" они друг друга...

Такой вариант не исключен. Аклин без приказа ТХ вряд ли решится напасть на Андрея, зная, что в нем заинтересована его новая хозяйка. А Андрей тем более не будет проявлять агрессию, если не будет угрозы его жизни. Для их схватки нужна будет конфликтная ситуация.

Quote (zarya2)
А так появился стимул закалить характер.

Да, стимул она получила не слабый. Чтобы заполучить Андрея решила стать стервой. И с успехом движется по этому пути.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 03.03.2012, 04:49 | Сообщение # 5696
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Доверить такую тайну девушка смогла бы только любящему ее человеку


Кто знает...Обычно общая опасность объединяет даже представителей враждебных сторон.

Quote (PFN)
Для их схватки нужна будет конфликтная ситуация.


А такая,уверена,обязательно возникнет.Аклин может не сдержаться.

Quote (PFN)
. И с успехом движется по этому пути.


Иначе сожрут. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Суббота, 03.03.2012, 10:14 | Сообщение # 5697
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вполне может так же быть, что Андрей погибнет от "рук" Эвис и ХТ ,

сдесь наверно просто очепятка ... а то получается хранитель тьмы , что в корне
меняет смысл сказаннога ... и не очень верно .... cool

Quote (zarya2)
Ну и что из того? Они могут так вот годами ходить мимо и не почувствовать

так и я о том же ..... тем более способности Аклина по моему ещо меньше , чем у Эвис ....

Quote (PFN)
Я склонен думать, что это очередная комбинация ТХ. И он выпустит Эвис на арену, когда нужно будет в очередной раз обострить ситуацию в Сирианском графстве.


частная психиатрическая клиника очень удобное прикрытие для хранителей , можно без всяких
подозрении копатся в мозгах высших руководителей страны ... во дворце были агенты хранов и
кто то из них вполне мог подтолкнуть Эвис поехать в клинику ... тем более она как бы сама
вдруг решила поехать туда ... так что я думаю так или иначе сдесь замешаны храны ...

Quote (Глава 6. Возмездие настигнет виновных)
Герцогиня, прощаясь, пожала Бланделу руку. В сопровождении мутантов и гвардейцев девушка двинулась к катеру. Врач тоже вышел на улицу


судя по отрывку кроме врача никто не видел садилась Эвис в катер или нет , из живых ...
а вот что он видел или кто-то внушил ему что он что-то видел покрыто тайной ...
 
PFNДата: Суббота, 03.03.2012, 14:03 | Сообщение # 5698
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Обычно общая опасность объединяет даже представителей враждебных сторон.

Если это видимая и осознанная опасность... В данном случае ни Лана, ни Андрей не воспринимают и не осознают опасность, исходящую от ТХ. Это может случиться если ТХ проявит свою энергию ВТ.

Quote (ilfat_2)
так что я думаю так или иначе сдесь замешаны храны ...

Quote (ilfat_2)
судя по отрывку кроме врача никто не видел садилась Эвис в катер или нет , из живых ...
а вот что он видел или кто-то внушил ему что он что-то видел покрыто тайной ...

Взрыв катера видел не только врач. Конечно, храны в состоянии держать под контролем достаточно большие группы людей и, наверное, способны внушить им любые иллюзии. Возможно ли сопроводить картинку взрыва и звуком я не знаю. Думаю, что ответ на вопрос был ли взрыв катера иллюзией или реальностью мы сможеи узнать только после результатов поиска остатков катера в заливе.

Добавлено (03.03.2012, 14:03)
---------------------------------------------
Пару слов об уровнях:
Остаткам группы Парсона Энгерон присвоил 7-й уровень. Похоже, что Энгерон наплевал на свои же правила и присвоил наемникам очередной уровень, не обращая внимания на то, что они не прошли спецподготовку обязательную для этого уровня. wink
Для справки:
Quote
На этой лестнице восемь ступеней.
Первые три уровня используются в стандартных боевых операциях. Высадка десанта, захват плацдарма, зачистка вражеской территории.
Четвертый, пятый и шестой уровень - специалисты высочайшего класса. Наемники разбиты на небольшие группы и выполняют опасные задания в отрыве от основных сил армии. Разведка, диверсии, уничтожение пунктов связи и штабов.
Седьмой и восьмой уровень - настоящая элита. Их предназначение мне неизвестно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 03.03.2012, 14:05
 
ilfat_2Дата: Суббота, 03.03.2012, 14:32 | Сообщение # 5699
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Взрыв катера видел не только врач.

взрыв катера и была ли на борту Эвис немного разные вещи ... я писал что , видимо только врач
мог видет что она туда садилась или не садилась ... по моему все происходило ночью или ранним утром
так что говорить что , кто-то что-то видел достаточно условно ... вернее они услышали только взрыв ...
Quote (PFN)
Пару слов об уровнях:

Quote (Глава 8. Возвращение «Виллока»)
Терять деньги он был не намерен. Тасконец прибегнул к старому, испытанному средству. Энгерон объявил, что солдатам присвоен седьмой уровень. Сумма их аренды значительно возросла


Сообщение отредактировал ilfat_2 - Суббота, 03.03.2012, 14:35
 
zarya2Дата: Суббота, 03.03.2012, 14:42 | Сообщение # 5700
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. В данном случае ни Лана, ни Андрей не воспринимают и не осознают опасность, исходящую от ТХ.


Ну так ещё не вечер,всё только начинается...

Quote (PFN)
Похоже, что Энгерон наплевал на свои же правила и присвоил наемникам очередной уровень, не обращая внимания на то, что они не прошли спецподготовку обязательную для этого уровня.


Это была отчаянная попытка вернуть наёмников на базу,вряд ли в тот момент Энгерон был адекватен.

Quote (ilfat_2)
. вернее они услышали только взрыв .


Ещё была яркая вспышка.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: