Понедельник, 20.11.2017, 00:34
Приветствую Вас Сверхновый | RSS

Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 115 из 184«12113114115116117183184»
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…

OtherДата: Суббота, 03.03.2012, 15:51 | Сообщение # 5701
Наёмник/Наёмница
Quote (PFN)
Я пытался дать ответ на этот вопрос. Сообщение 5624

Перечитал ещё раз Ваш пост, там нет ответа на вопрос: какой смысл одному ВТ убивать другого ВТ?
Остальные версии:
1) Флеквил - (если не путаю) катер за Эвис был послан после появления ТХ во дворце. Неужели ТХ первым делом начавший сканировать пространство вокруг и устранять любую опасноть не пороется у барона в черепушке? По-моему, самым первым делом сканируются ключевые фигуры. Если бы приказ отдал Флеквил, то ТХ несомненно с разрешения или после прямого внушения ТХ.
2) [Эвис убрали хранители или самраи как одного из ВТ...] А кого именно хранители или самраи считают ВТ? У них уже есть список ВТ? Данные о месте в тексте где об этом говориться в студию пожалуйста.
Я полагаю, что пока храны знают только об изгое. А самраи вообще только глаза продрали. И то, если у них есть информация о войне. Пока же я не помню такого момента в книге, где об этом бы упоминалось.

Добавлено (03.03.2012, 15:46)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Теперь же,Лана осталась совершенно одна,нет ни одного человека,с кем можно было бы просто поговорить,не опасаясь,что её слова будут истолкованы неправильно и использованы собеседником против неё.

Quote (zarya2)
Не было.Но не было и таких проблем,и такой нужды выговориться,а она обязательно появится.не сейчас - так потом.

Полагаю, что ТХ уладит все душевные проблемы одним движением тёмной мысли. Срывы и непредсказуемость марионеток ему не нужны.

Добавлено (03.03.2012, 15:51)
Quote (zarya2)
Это была отчаянная попытка вернуть наёмников на базу,вряд ли в тот момент Энгерон был адекватен.

Почему "вряд ли адекватен" - как раз адекватен: чем он может надавить на графиню сирианскую? Это не Октавия и не Эвис у него с ней никаких договорённостей нет. Компромата тоже не имеется - на трон взошла невинная девица. Надавить рублём это единственная попытка которую он мог предпринять на скорую руку и предпринял. К тому же есть страховка которая покрывает его убытки от гибели наёмников. Подняв им уровень он не только поднял срок аренды, он также поднял и сумму страховки. Чем в какой-то мере компенсировал финансовые и моральные издержки от затянувшейся аренды.
Не воевать же ему с клиентом.

Сообщение отредактировал Other - Суббота, 03.03.2012, 16:00

PFNДата: Суббота, 03.03.2012, 17:18 | Сообщение # 5702
Барон/Баронесса
Да, деньги. Но, как Энгерон сопротивлялся присвоению 6-го уровня.
- Почему бы солдатам не присвоить шестой уровень, - предложил офицер.
- Шестой уровень, - повторил Стаф. – Его получают единицы. Несколько боевых операций, специальный курс подготовки, экзамен. Ты сам разрабатывал эту систему. Исключений быть не может. Мы никогда не нарушаем установленные правила.

А тут не задумываясь присваивает 7-ой уровень!!! Который вообще относится к категории Супер-Элита.

Добавлено (03.03.2012, 17:11)

Quote (Other)
А кого именно хранители или самраи считают ВТ? У них уже есть список ВТ? Данные о месте в тексте где об этом говориться в студию пожалуйста.

Я высказал предположение, которое предполагает, что хранители просканировали Эвис. После доклада Дарена ГлавХрану об интересных отношениях Волка и Эвис, хранители не могли не взглянуть на Эвис более пристально, т.к. она могла оказать влияние на выбор Волком стороны в войне С и Т.
Если они, конечно, чего-то стоят, как тайный орден, а не сборище дилетантов. biggrin

Quote (Other)
И то, если у них есть информация о войне. Пока же я не помню такого момента в книге, где об этом бы упоминалось.

Верхушка обоих орденов прекрасно знает о войне:
- Обсуждение было бурным, - уклончиво ответил Алвес. – О пришельцах пока нет никаких сведений. Режим строгой секретности, введенный в восьмом секторе Бердом Видогом, настораживает, но доказательством грядущего вторжения не является. Тем не менее, события последних месяцев заставляются задуматься. Сражение у Алционы, мятеж на Кратоне, убийство Октавии Торнвил… Не исключено, что это звенья одной цепи. Война Света и Тьмы не миф. А значит, мы не можем остаться в стороне.

Добавлено (03.03.2012, 17:18)

Quote (Other)
Надавить рублём это единственная попытка которую он мог предпринять на скорую руку и предпринял.

Такой ход оправдан, если Энгерон уже имеет более выгодное предложение на аренду этого взвода. В противном случае, он рисковал нарваться на неприятности. Лана способна проявить жесткость не хуже матери. Особенно, если узнает, что Энгерон нарушил свои же правила присвоения уровней.

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

ilfat_2Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:02 | Сообщение # 5703
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Ещё была яркая вспышка.

на отрывке которую я привел : на улице вроде был только врач ... ну у меня сложилось такое мнение ..

Quote (PFN)
Но, как Энгерон сопротивлялся присвоению 6-го уровня.

тогда Лейрон пытался как-то прикрыть Андрея ... или что-то типа такого ...

Quote (PFN)
А тут не задумываясь присваивает 7-ой уровень!!!

в книге как раз говориться что он думал о таком варианте ....

PFNДата: Суббота, 03.03.2012, 20:40 | Сообщение # 5704
Барон/Баронесса
Quote (ilfat_2)
тогда Лейрон пытался как-то прикрыть Андрея ... или что-то типа такого ...

Речь ведь не о Лейроне и его мотивах, а об Энгероне... biggrin

Quote (ilfat_2)
в книге как раз говориться что он думал о таком варианте ....

Я такого не видел.

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

zarya2Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:39 | Сообщение # 5705
Барон/Баронесса
Quote (Other)
Полагаю, что ТХ уладит все душевные проблемы одним движением тёмной мысли. Срывы и непредсказуемость марионеток ему не нужны.

Сомневаюсь,что ВС - такая уж марионетка.Она имеет некоторое свободное пространство,где этот гад её не стережёт.А уж,простите за натурализм,если женщине что-то втемяшится в голову - так её ни один ТХ не удержит,сам чёрт и то вряд ли справится. biggrin

Quote (Other)
Почему "вряд ли адекватен" - как раз адекватен: чем он может надавить на графиню сирианскую?

Повторяю,это был всплеск отчаяния,если бы он был адекватен в тот момент,нашёл бы какие-то отговорки для того,что бы отозвать солдат для "повышения квалификации" на базу.Здесь мы видим только лишь сильно напуганного человека,который пытается ухватиться за соломинку.С Октавией подобный трюк мог бы пройти,но Лана находится под контролем,следовательно Энгерон столкнулся с двойным противодействием - самой Ланы и ТХ.

Quote (PFN)
После доклада Дарена ГлавХрану об интересных отношениях Волка и Эвис, хранители не могли не взглянуть на Эвис более пристально, т.к. она могла оказать влияние на выбор Волком стороны в войне С и Т.

Здравая мысль,поддерживаю.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

OtherДата: Суббота, 03.03.2012, 23:17 | Сообщение # 5706
Наёмник/Наёмница
Quote (PFN)
А тут не задумываясь присваивает 7-ой уровень!!! Который вообще относится к категории Супер-Элита.

А что он ещё может сделать? Если вообще может.
Quote (PFN)
Я высказал предположение, которое предполагает, что хранители просканировали Эвис....

Понимаю. Вот только в этом случае они могут знать, что Эвис сама воин. Но кто другие воины они вряд ли узнают даже просканировав её вдоль и поперёк.

Quote (PFN)
хранители не могли не взглянуть на Эвис более пристально... Если они, конечно, чего-то стоят, как тайный орден, а не сборище дилетантов.

Они стоят - три рубля в базарный день. biggrin

Quote (PFN)
Особенно, если узнает, что Энгерон нарушил свои же правила присвоения уровней.

А она их знает - правила присвоения уровней? Я полагаю Энгерон ей это сообщить как-то запамятовал или тупо не успел.

Добавлено (03.03.2012, 23:02)
Quote (PFN)
Верхушка обоих орденов прекрасно знает о войне:

Цитата с Алвесом хорошая, но вот вопрос - когда сам Алвес узнал о войне, уж не от хранов ли в их первую встречу?

Добавлено (03.03.2012, 23:17)
Quote (zarya2)
если женщине что-то втемяшится в голову - так её ни один ТХ не удержит,сам чёрт и то вряд ли справится.

Справится - женщины тоже люди, они тоже иногда помирают, а некоторые воскресают, иногда, после налётов на госдачу или купания в океане.
Вот и Эвис может быть подобрали рыбаки. Хотя может и не быть.

Quote (zarya2)
если бы он был адекватен в тот момент,нашёл бы какие-то отговорки для того,что бы отозвать солдат для "повышения квалификации" на базу.

Ага, отговорки... Так она их ему и отдала... для повышения квалификации. Энгерон старый опытный и битый жизнью тапсан, он прекрасно понимает что такое графиня, и что такое нач местного гестапо - найдут в канаве (если повезёт) и никакие наёмники не спасут. И прекрасно понимает, что такое - ЧП в стране.

Сообщение отредактировал Other - Суббота, 03.03.2012, 23:22

PFNДата: Суббота, 03.03.2012, 23:21 | Сообщение # 5707
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Повторяю,это был всплеск отчаяния,если бы он был адекватен в тот момент,нашёл бы какие-то отговорки для того,что бы отозвать солдат для "повышения квалификации" на базу.Здесь мы видим только лишь сильно напуганного человека,который пытается ухватиться за соломинку.

Нет, нет. Стафа интересовали только деньги. У него уже были заказы на взвод Волка, но настаивать на возврате наемников после того, как ему согласились оплатить аренду по цене 7-го уровня он не решился.
Больше аргументов у Стафа не нашлось. В сложившихся обстоятельствах судьбу лучше не искушать. Тасконец не самоубийца, чтобы бросать вызов Лане Торнвил. Юные особы мстительны и злопамятны. Рано или поздно девушка расплатится за наемников. Пусть остаются во дворце.

Так что реакция вполне адекватна.
Другое дело, что если с целью вернуть взвод он пошел на явное нарушение порядка присвоения уровня, то новым заказчиком должно было быть очень влиятельное лицо. (Может герцог Хоросский?)

OtherДата: Суббота, 03.03.2012, 23:25 | Сообщение # 5708
Наёмник/Наёмница
Quote (PFN)
Нет, нет. Стафа интересовали только деньги.

Quote (PFN)
Так что реакция вполне адекватна.

СОгласен полностью. К томуже у Стафа чутьё на деньги как у Стигби на опасность.

Сообщение отредактировал Other - Суббота, 03.03.2012, 23:25

PFNДата: Суббота, 03.03.2012, 23:32 | Сообщение # 5709
Барон/Баронесса
Quote (Other)
Цитата с Алвесом хорошая, но вот вопрос - когда сам Алвес узнал о войне, уж не от хранов ли в их первую встречу?

Создавая ордена хранителей и самраев Тино Аято не мог не раскрыть им всю правду о войне С и Т. Без этого общая фраза "Защита человечества" осталась бы простым звуком. Так что верхушка обоих орденов имела полную информацию изначально.

Добавлено (03.03.2012, 23:28)

Quote (Other)
А она их знает - правила присвоения уровней? Я полагаю Энгерон ей это сообщить как-то запамятовал или тупо не успел.

Может и поинтересоваться: А с какого рожна вдруг 7-ой уровень и что это значит. Ход женской мысли трудно предугадать. biggrin

Добавлено (03.03.2012, 23:32)

Quote (Other)
Они стоят - три рубля в базарный день.

Не стоит их так низко оценивать. Возможности у них большие. Оперативного реагирования не хватает.

zarya2Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:32 | Сообщение # 5710
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
Стафа интересовали только деньги

Ага,если бы дело было только в деньгах,мог бы просто продлить аренду без лишних слов.Но он попытался именно их ВЕРНУТЬ,какая разница,кто заплатит за взвод - графиня или новый заказчик? Так нет же,он надеется повышением уровня принудить графиню отказаться от них.В чём причина ЧП он не в курсе,но вряд ли увязывает это со своими солдатами.Встретив же столь жёсткий и категоричный отпор со стороны графини просто отступает,лишние проблемы на свой "южный полюс" никому не нужны.

Quote (Other)
Справится - женщины тоже люди, они тоже иногда помирают,

Разумеется,но вот только в разы реже,чем мужчины.С чего бы это? happy А если Эвис и вернётся,то вряд ли Лана побежит от неё,поджав хвост.Вот это будет такой кошачий бой,что никаким мужикам и не снилось. wink

OtherДата: Суббота, 03.03.2012, 23:37 | Сообщение # 5711
Наёмник/Наёмница
Quote (PFN)
Может и поинтересоваться: А с какого рожна вдруг 7-ой уровень и что это значит.

А оно ей надо? Всё что (пардон - кто) надо у неё уже есть. wink

Quote (PFN)
Ход женской мысли трудно предугадать.

Полагаю, что не в данном случае... biggrin

Добавлено (03.03.2012, 23:37)
Quote (zarya2)
Вот это будет такой кошачий бой,что никаким мужикам и не снилось.

Значит нас ждёт исключительно эпохальное зрелище - выдирание волосьёв на высшем уровне. biggrin

Сообщение отредактировал Other - Суббота, 03.03.2012, 23:38

zarya2Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:41 | Сообщение # 5712
Барон/Баронесса
Quote (Other)
Значит нас ждёт исключительно эпохальное зрелище - выдирание волосьёв на высшем уровне

а может и чего похуже...тут все средства хороши.Шутка ли дело,приз для победительницы - трон и Волк! Правда,вот только его мнением вряд ли кто поинтересуется... wink

PFNДата: Суббота, 03.03.2012, 23:46 | Сообщение # 5713
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Так нет же,он надеется повышением уровня принудить графиню отказаться от них.

Для такой настойчивости нужен очень серьезный мотив. У Энгерона главный мотив - деньги. Так было всегда.

Quote (Other)
А оно ей надо? Всё что (пардон - кто) надо у неё уже есть.

Quote (Other)
Полагаю, что не в данном случае...

Пути господни неисповедимы... Маленький толчок и... заинтересуется. biggrin

Quote (zarya2)
А если Эвис и вернётся,то вряд ли Лана побежит от неё,поджав хвост.Вот это будет такой кошачий бой,что никаким мужикам и не снилось.

Возможно нам и удастся насладиться этой картинкой! biggrin

zarya2Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:10 | Сообщение # 5714
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
Для такой настойчивости нужен очень серьезный мотив. У Энгерона главный мотив - деньги. Так было всегда.

Тогда почему просто не продлить контракт? Для чего весь этот цирк? Или и впрямь клиент какой-то крутой появился? Что-то меня беспокоит в этой истории...

PFNДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:22 | Сообщение # 5715
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Тогда почему просто не продлить контракт? Для чего весь этот цирк? Или и впрямь клиент какой-то крутой появился? Что-то меня беспокоит в этой истории...

Просмотрите внимательно эпизод разговора. Энгерон только поинтересовался "когда ему вернут солдат", но не требовал их возвращения. Узнав, что графиня их задерживает, он поднял цену, чем фактически и продлил аренду, услышав, что "для бюджета страны это вполне посильные расходы".
Но настаивать на их возвращении он не стал. Т.е. ему безразлично у кого в аренде находится взвод, лишь бы платили деньги.

zarya2Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:30 | Сообщение # 5716
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
только поинтересовался "когда ему вернут солдат", но не требовал их возвращения.

Да посмотрела бы я на то,КАК бы он попробовал их ПОТРЕБОВАТЬ...

ilfat_2Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:55 | Сообщение # 5717
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Или и впрямь клиент какой-то крутой появился? Что-то меня беспокоит в этой истории...

Quote (PFN)
Такой ход оправдан, если Энгерон уже имеет более выгодное предложение на аренду этого взвода.

Quote (PFN)
Другое дело, что если с целью вернуть взвод он пошел на явное нарушение порядка присвоения уровня, то новым заказчиком должно было быть очень влиятельное лицо. (Может герцог Хоросский?)

это наиболее правдоподобный вариант ... если бы Энгерон настаивал на возвращении наемников
то мог привлеч прстальное внимание к Андрею ... возможно агент герцога не сильно настаивал ,чтоб
именно взвод Андрея арендовать ,а это могло вызвать некоторые подозрения ... может быть эта
версия сильно притянута за уши , но всеравно имеет право на существование ... happy

Quote (PFN)
Я такого не видел.

Quote (Глава 8. Возвращение «Виллока»)
Терять деньги он был не намерен. Тасконец прибегнул к старому, испытанному средству. Энгерон объявил

старое испытанное средство , и это ты считаеш что Стафф придумал с ходу .... wacko

Quote (Other)

именно так ... до этога момента война между светом и тьмой для самраев была лишь легендой ...
о начале войны Алвес узнал как раз от глав.храна ...

Добавлено (04.03.2012, 10:55)

Quote (PFN)
После доклада Дарена ГлавХрану об интересных отношениях Волка и Эвис, хранители не могли не взглянуть на Эвис более пристально, т.к. она могла оказать влияние на выбор Волком стороны в войне С и Т.

я что-то сомневаюсь что такие подробности известно Дарену ... насколько я помню он докладывал ,
что к замку невозможно приблизится , поскольку охрана организована очень хорошо ...
тем более то что происходило в спортзале не может быть известно Дарену ...

PFNДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:09 | Сообщение # 5718
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Да посмотрела бы я на то,КАК бы он попробовал их ПОТРЕБОВАТЬ...

Ну, Энгерон, когда дело касается прибыли, умеет жестко отстаивать свои интересы. Конечно, в разумных пределах и смотря кто выступает заказчиком.

Quote (ilfat_2)
и это ты считаеш что Стафф придумал с ходу

Он использовал этот метод неоднократно. Но выше я приводил цитату, как он упирался, когда Лейрон предложил присвоить наемникам 6-ой уровень. А тут уже - 7-ой, который получают только Супербойцы и о котором вообще ничего не написано. Мотивов такого решения Стафа может быть только два:
1. Получить дополнительную прибыль (плата за аренду или компенсацию за гибель наемников).
2. Вынудить арендатора отказаться от аренды и вернуть наемников на базу из-за непомерной платы.
В нашем случае, я склонен так думать, главным мотивом были деньги все-таки.
При этом должен отметить, что наемники взвода Волка не соответствуют требованиям ни 6-го, а тем более 7-го уровней. Никакой дополнительной программы спецподготовки, необходимой для этих уровней, Лейрон с ними не проходил. Да, они опытные бойцы, побывавшие во многих переделках, но специфическими навыками не обладают.

Quote (ilfat_2)
до этога момента война между светом и тьмой для самраев была лишь легендой ...
о начале войны Алвес узнал как раз от глав.храна ...

Большинство членов Совета хранителей тоже считали ее легендой. И только когда ГлавХран увидел знак ВС на груди Торсона, он реально поверил, что это правда. Так же и самраи. Но знали об этом они изначально. И не суть важно, как они к этому относились...

Quote (ilfat_2)
я что-то сомневаюсь что такие подробности известно Дарену

Дарен говорил о чувствах Эвис к Андрею и предпринятых ею шагах, чтобы заполучить его. Уже только это должно было заставить хранителей более внимательно посмотреть на Эвис и получить о ней максимум информации.

ЯрилоДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:18 | Сообщение # 5719
Женат на Эвис
Всем Здравия,славяне!
Я поражен!!! Я знал что Николаю Юрьевичу ухлопать персонажа,как щелчок пальца....Эвис погибла!!!! cry это практически как убийство Олеся...И самое главное глупость с которой погибла,так они с Андреем не успели практически ничего и хочется задать вопрос Николаю Юрьевичу,вы специально Эвис ухлопали что б не продолжать эту ветвь? ... на вашей совести смерть двух персонажей которые радовали меня....И не было сна о Эвис!!!!!
Заря2...какие люди)) Наверное радуешься что бедная и беззащитная девочка погибла...)))Лаана рулит?...фиг,Лана стерва!..вот!...надеюсь после того как она выполнит задание тёмного хранителя она застрелится как и все персонажи попавшие под воияние его... tongue
---------------
Я удивлён так же что храны начали шевелиться...под конец книги,хоть сопли ещё размазывают,но хоть уже встретились с самраями.

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

PFNДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:22 | Сообщение # 5720
Барон/Баронесса
Quote (Ярило)
Я поражен!!! Я знал что Николаю Юрьевичу ухлопать персонажа,как щелчок пальца....Эвис погибла!!!!

Вы ошибаетесь! Эвис жива. Почитайте обсуждение этого вопроса.

ЯрилоДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:27 | Сообщение # 5721
Женат на Эвис
(Ярило)
Я поражен!!! Я знал что Николаю Юрьевичу ухлопать персонажа,как щелчок пальца....Эвис погибла!!!!

Вы ошибаетесь! Эвис жива. Почитайте обсуждение этого вопроса.

Была и у меня такая мысль что это всё сыграно было,но после убийства Олеся,я жду от автора всё что угодно)))

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

PFNДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:31 | Сообщение # 5722
Барон/Баронесса
Quote (Ярило)
Была и у меня такая мысль что это всё сыграно было,но после убийства Олеся,я жду от автора всё что угодно)))

Эвис - воин. А видения о ее смерти не было! Это факт, от которого нельзя отмахнуться.

ЯрилоДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:38 | Сообщение # 5723
Женат на Эвис
Quote (PFN)
Эвис - воин. А видения о ее смерти не было! Это факт, от которого нельзя отмахнуться.

То да...сна не было,тогда дилема...если Эвис тёмная то это всё игра получается,не будет же тёмный убивать тёмного,если конечно Эвис не светлая.

PFNДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:51 | Сообщение # 5724
Барон/Баронесса
Ярило, на трех последних страницах по этому вопросу было предложено несколько версий. В том числе и то, что ТХ мог не знать о настоящей сути Эвис. А то, что она ВТ - сомнений не вызывает.

ilfat_2Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:35 | Сообщение # 5725
Офицер - шестой уровень
PFN, прояви хоть чуточку сочувствия ... Ярило, получил весть что потерял свою
половинку ... happy

PFNДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:57 | Сообщение # 5726
Барон/Баронесса
Так я же, наоборот, заявляю, что жива!!! его симпатия. biggrin

OtherДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:21 | Сообщение # 5727
Наёмник/Наёмница
Quote (PFN)
наемники взвода Волка не соответствуют требованиям ни 6-го, а тем более 7-го уровней. Никакой дополнительной программы спецподготовки, необходимой для этих уровней, Лейрон с ними не проходил. Да, они опытные бойцы, побывавшие во многих переделках, но специфическими навыками не обладают.

"Волчий взвод" - это уже бренд, который ценен сам по себе. Ну а программу спецподготовки пройдут когда наконец-то вернутся на базу.

Сообщение отредактировал Other - Воскресенье, 04.03.2012, 22:23

ЯрилоДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:41 | Сообщение # 5728
Женат на Эвис
Quote (PFN)
на трех последних страницах по этому вопросу было предложено несколько версий. В том числе и то, что ТХ мог не знать о настоящей сути Эвис. А то, что она ВТ - сомнений не вызывает

Мне только вчера книгу переслали...не читал форум заранее)
Quote (ilfat_2)
PFN, прояви хоть чуточку сочувствия ... Ярило, получил весть что потерял свою
половинку ...

Здрав будь! wink
Спасибо за поддержку
Quote (PFN)
Так я же, наоборот, заявляю, что жива!!! его симпатия.

Вполне можно допустить такую мысль,но раз уже тема обсуждена...тогда не буду её заново поднимать)

PFNДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:42 | Сообщение # 5729
Барон/Баронесса
Quote (Other)
"Волчий взвод" - это уже бренд, который ценен сам по себе. Ну а программу спецподготовки пройдут когда наконец-то вернутся на базу.

Бренд влияет только на востребование этого взвода. А уровень подготовки отражает, какие по сложности и специфике задачи взвод способен решать. И если кто-то возьмет в аренду этот взвод для решения именно тех задач, которые по силе только 7-му уровню, то все его замыслы обречены на провал, т.к. наемники эти задачи решать не умеют. А это дискредитирует и бренд.
Дополнительная подготовка требует определенного времени. Но при таком ажиотажном спросе на взвод этого времени может не оказаться.

ЯрилоДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:43 | Сообщение # 5730
Женат на Эвис
Quote (zarya2)
Quote (PFN)
Похоже, что Энгерон наплевал на свои же правила и присвоил наемникам очередной уровень, не обращая внимания на то, что они не прошли спецподготовку обязательную для этого уровня.

Это была отчаянная попытка вернуть наёмников на базу,вряд ли в тот момент Энгерон был адекватен.

А может на этом уровне уже впринципе и подготовка как таковая не нужна...весь опыт как говорится приобретается на "открытом воздухе"

PFNДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:48 | Сообщение # 5731
Барон/Баронесса
Quote (Ярило)
А может на этом уровне уже впринципе и подготовка как таковая не нужна...весь опыт как говорится приобретается на "открытом воздухе"

Даже для 6-го уровня требовалось пройти подготовку по специальной программе. Взвод даже ее не прошел. Что могут делать наемники 7-го уровня даже не описывалось. Об этом можно только догадываться...

ЯрилоДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:05 | Сообщение # 5732
Женат на Эвис
Quote (PFN)
Даже для 6-го уровня требовалось пройти подготовку по специальной программе. Взвод даже ее не прошел. Что могут делать наемники 7-го уровня даже не описывалось. Об этом можно только догадываться...

Смотря с какой стороны рассуждать...Энергону нужны деньги вот он и зарабатывает,потом они особо то на базе и не сидели...всё бороздят просторы большого театра)) А вообще как Андрей попал к Энергону,сколько лет прошло,никто не засёк?
Я вот что ещё подумал...если Николай Юрьевич выложит начало новой книги,то я больше не буду печалиться.....на время)))

Сообщение отредактировал Ярило - Воскресенье, 04.03.2012, 23:07

PFNДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:15 | Сообщение # 5733
Барон/Баронесса
Quote (Ярило)
А вообще как Андрей попал к Энергону,сколько лет прошло,никто не засёк?

Андрей у Энгерона уже третий год. А может и полных 3 года. Более точно пока сказать не могу (Еще не закончил составление хронологии событий).

zarya2Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:45 | Сообщение # 5734
Барон/Баронесса
Ярило,солнце моё закатное,рада тебя вновь лицезреть на форуме! hello Но раз уж ты так нехорошо обо мне думаешь,то не стану тебя разочаровывать: да,я в глубине души очень надеюсь(хотя понимаю,что напрасно) что Эвис пошла на корм рыбам,терпеть её не могу.Ты хотел именно это услышать? Что бы ты там не думал,а Лана действительно рулит,это факт,а факты - вещь упрямая. haha

PFN,с повышением вас! biggrin

Quote (PFN)
И если кто-то возьмет в аренду этот взвод для решения именно тех задач, которые по силе только 7-му уровню, то все его замыслы обречены на провал, т.к. наемники эти задачи решать не умеют. А это дискредитирует и бренд.

Сдаётся мне,что "волчий взвод" будут сейчас брать те,кому его профессиональные навыки не так важны.В первую очередь его желает заполучить Саттон,и явно не для диверсий или устранения политического конкурента.

RetributionДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:49 | Сообщение # 5735
Самрай
Ярило, с возвращением. smile

Добавлено (04.03.2012, 23:49)

Quote (zarya2)
то бы ты там не думал,а Лана действительно рулит,это факт,а факты - вещь упрямая.

спорный момент.. dry рулит ТХ, все остальные во дворце - марионетки, де-факто.

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

PFNДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:52 | Сообщение # 5736
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
PFN,с повышением вас!

Ага! Я теперь страшно секретный и коварный! biggrin Спасибо!

Quote (zarya2)
Сдаётся мне,что "волчий взвод" будут сейчас брать те,кому его профессиональные навыки не так важны.В первую очередь его желает заполучить Саттон,и явно не для диверсий или устранения политического конкурента.

Я рассматривал чисто гипотетический вариант, связанный со специфическими навыкми. А в отношении Саттона, как первоочередного заказчика я полностью согласен. Для него уровень их подготовки значения не имеет .

RetributionДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:52 | Сообщение # 5737
Самрай
Quote (zarya2)
Сдаётся мне

а мне кажется, что взводу вообще пока не светит смена нанимателя.. по крайней мере ближайшее время.
А в дальнейшем, возможно, что, Стаф сам будет рад отдать всех своих наёиников в "бессрочное пользование", да ещё и доплатить (шутка), лишь бы его не поработили "ящерицы".

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:06 | Сообщение # 5738
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
а мне кажется, что взводу вообще пока не светит смена нанимателя.. по крайней мере ближайшее время.

ТХ ни за что не выпустит носителей информации о чеоканах и креонийцах из-под своего контроля. Плюс к этому интерес Ланы к Андрею. Она предпочтет, чтобы он был рядом. При таком раскладе всем остальным желающим ловить нечего.

RetributionДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:13 | Сообщение # 5739
Самрай
Хм.. господа..
Книга 16. «Седьмой уровень. Лицом к лицу»

о чём ВАМ говорит это название? Какие мысли возникаю? Какие эмоции?

кто столкнётся лицом к лицу? Хранители (в данном случаи я больше имею в виду главу) с "Предателем" (ТХ, он же, в моём понимание Кальт); Эвис, которая, по всем видимости (вряд ли на зло некоторым участникам форума), но уцелела (любопытно как, вариантов много) и Лана, а сними и Андрей.. чеокане и люди... Брин и Видог..
И да, что ещё важнее, какие будут результаты? (понимаю, что тут только ваш личный прогноз может быть и ваши же личные ожидания, который могут быть построены на чём угодно, включая "ничего", а только "мне кажется".. )

Ещё отдельный вопрос.. А что же с Ворхом? где он? Что делает? А не мог ли Дарен выйти на Ворха или наоборот? (хотя я в этом сомневаюсь, но всё же)...

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 05.03.2012, 00:16

PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:41 | Сообщение # 5740
Барон/Баронесса
Название интригующее и указывающее, что развязка близка, т.к. маски будут сброшены и враждующие стороны сойдутся лицом к лицу. С кого начнется это противостояние, загадывать не хочу, но что-то должно будет остаться и для последней книги. Думаю именно в ней и будут окончательно выяснены отношения между главными героями.
А там: "Кому память, кому слава, кому темная вода..."

Quote (Retribution)
А что же с Ворхом? где он? Что делает? А не мог ли Дарен выйти на Ворха или наоборот? (хотя я в этом сомневаюсь, но всё же)...

Ворх караулит Волка на Тасконе. Сейчас он не имеет никакой возможности влиять на события. Ему остается только ждать, когда Волк объявится на базе и сообщить об этом Саттону.
Если Дарен разочаруется в правильности действий ГлавХрана, то он вполне может пойти на контакт с Ворхом, т.к. прекрасно знает какие цели Ворх преследует. Если это случится, то, на мой взгляд, они втроем (+ Миллан) могут и умыкнуть Андрея.

zarya2Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:43 | Сообщение # 5741
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
улит ТХ, все остальные во дворце - марионетки, де-факто.

Я уже писала и снова повторю ,Лана - ВС ,она не может быть полностью марионеткой,может быть пока он и контролирует некоторые её поступки,но в дальнейшем её сущность обязательно проявит себя.

Quote (PFN)
ТХ ни за что не выпустит носителей информации о чеоканах и креонийцах из-под своего контроля. Плюс к этому интерес Ланы к Андрею. Она предпочтет, чтобы он был рядом. При таком раскладе всем остальным желающим ловить нечего.

Ну в ближайшее время точно.С другой стороны,продолжаться это до бесконечности не может,рано или поздно,но Саттон доберётся до Андрея.Другое дело,сколько до этого момента произойдёт событий....

Quote (Retribution)
Какие мысли возникаю? Какие эмоции?

Мысль возникает одна: развязка близится,процесс пойдёт быстрее,сюжет станет более динамичным(наконец-то!).

PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:53 | Сообщение # 5742
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Я уже писала и снова повторю ,Лана - ВС ,она не может быть полностью марионеткой,может быть пока он и контролирует некоторые её поступки,но в дальнейшем её сущность обязательно проявит себя.

Как только ТХ почувствует, что Лана ускользает от его контроля, он может решиться на ее устранение. И если Эвис находится в его руках, то он посадит ее на трон графства.

Quote (zarya2)
Ну в ближайшее время точно.

Думаю, что как минимум полгода (срок аренды) до Андрея никто не доберется.

ilfat_2Дата: Понедельник, 05.03.2012, 09:46 | Сообщение # 5743
Офицер - шестой уровень
Quote (Retribution)
о чём ВАМ говорит это название? Какие мысли возникаю? Какие эмоции?

ну наверно главхран поболтает со своим учеником , когда того отловят ...

Андрей наверняка узнает кто он такой на самом деле и встретится с самим собой ( с Олесь )...

Quote (Retribution)
Ещё отдельный вопрос.. А что же с Ворхом? где он? Что делает? А не мог ли Дарен выйти на Ворха или наоборот? (хотя я в этом сомневаюсь, но всё же)...

они все вместе наведаются к Стаффу и поболтают по душам ... wink

RetributionДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:04 | Сообщение # 5744
Самрай
Quote (zarya2)
Мысль возникает одна: развязка близится,процесс пойдёт быстрее,сюжет станет более динамичным(наконец-то!).

собственно это очевидно было и без названия. wink

Quote (zarya2)
Лана - ВС ,она не может быть полностью марионеткой,

не знаю..

Quote (PFN)
Ворх караулит Волка на Тасконе.

Это да.. но он не тот человек, который будет месяцами сидеть и бездействовать, он конечно терпеливый человек, но если месяц нет прогресса и ни на шаг не продвинулся.
Quote (ilfat_2)
они все вместе наведаются к Стаффу и поболтают по душам ...

Возможно да..
Quote (PFN)
Если это случится, то, на мой взгляд, они втроем (+ Миллан) могут и умыкнуть Андрея.
вчетвером.. wink я бы добавил сюда Лейрона.

Quote (ilfat_2)
Андрей наверняка узнает кто он такой на самом деле и встретится с самим собой ( с Олесь )...

Хм.. не могу сказать, что того же мнения, не задумывался над таким вариантом, но мысль любопытная. smile

ЯрилоДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:01 | Сообщение # 5745
Женат на Эвис
Quote (zarya2)
рило,солнце моё закатное,рада тебя вновь лицезреть на форуме!

Взаимно! Хотя я особо никуда не уходил,лазил здесь периодически smile Кстати не закатное,а родившееся...отпраздновали Масленицу,а это что значит,что Ярило младой родился,конец зиме wink
Retribution, Привет!
Quote (zarya2)
Но раз уж ты так нехорошо обо мне думаешь

Я думаю только хорошее!) Но зная нелюбовь к одноименному персонажу...печаль и горе помутило мои ясные очи)))
Quote (zarya2)
Ты хотел именно это услышать

я это и раньше слышал..я же помню точку зрения твою,я как то даже пофантазировал просле прочтения о том что ты в глубине души возрадовалась что стала триумфатором и почитала мои ранние посты полны оптимизма и светлого будущего для Андрейки и Эвис.....Я понял,вы с Николай Юрьевичем заодно biggrin
Quote (zarya2)
а Лана действительно рулит,это факт,а факты - вещь упрямая.

Какие такие факты,что Лана быстрее поросячего визга задрала юбку перед Андреем? Я конечно извиняюсь за такой слог,но это так и есть,она ж практически ему и отдохнуть после перелёта не дала.К тому же Лана кукла запрограмированная и что ждёт Андрея неизвестно...он сам понял в конце книги что связь опасна!" Надежда на одно...что сна о Эвис не было,а знак есть...поэтому вот tongue И чем интересно поступки Ланы отличаются от поступок Эвис...из за Ланы сколько людей уже погибло...

Quote (PFN)
А может и полных 3 года.

да...маловато как то,если учесть что их готовили не очень то долго на базе.Но так как они уже долго не могут нормально попасть на базу,значит обучение для них это боевые действия,на этом основании им и присваевается новый уровень.Да и чему их учить....если по книге они итак крутые перцы)

Quote (Retribution)
А что же с Ворхом? где он? Что делает? А не мог ли Дарен выйти на Ворха или наоборот? (хотя я в этом сомневаюсь, но всё же)...

О Ворхе известно храном...может и тёмному о нём тоже тогда известно,вопрос....

Quote (ilfat_2)

МИне почему то кааться что в этой книге тайна Андрея не раскроеться,если конечно к этому не будет причастен тх,может для этого автор и запихнул АНдрейку в рабы,дабы там его искать никто не будет

Сообщение отредактировал Ярило - Понедельник, 05.03.2012, 12:11

PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:17 | Сообщение # 5746
Барон/Баронесса
Quote (ilfat_2)
Андрей наверняка узнает кто он такой на самом деле и встретится с самим собой

Думаю, что такое может случиться, если вскроется заблокированная память. Но во встречу с самим собой мне верится мало.

Quote (Retribution)
я бы добавил сюда Лейрона.

А куда же без него. Только с его помощью этот вариант и может осуществиться.

Quote (Retribution)
но он не тот человек, который будет месяцами сидеть и бездействовать, он конечно терпеливый человек, но если месяц нет прогресса и ни на шаг не продвинулся.

А что он еще может сделать? Захватить Энгерона? Он сам отверг этот вариант, как бесперспективный. Попытаться достать Андрея из дворца графини? Так туда даже хранители сейчас не рискнут соваться, пока там все контролируется ТХ. Остается только ждать и пытаться добраться до сведений, как можно нейтрализовать чип, токсин и ошейник.

ЯрилоДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:28 | Сообщение # 5747
Женат на Эвис
во что ещё вспомнил...Вы уже обсудили тему свойства камня который в подземелье экранировал сигнал на пульт наблюдателя..тобишь глушил его?

PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:30 | Сообщение # 5748
Барон/Баронесса
Quote (Ярило)
Но так как они уже долго не могут нормально попасть на базу,значит обучение для них это боевые действия,на этом основании им и присваевается новый уровень.Да и чему их учить....если по книге они итак крутые перцы)

Все что они умеют - это штурмовать и зачищать. Это с успехом могут делать и парни 1-3 уровней. Еще раз цитирую:
На этой лестнице восемь ступеней.
Первые три уровня используются в стандартных боевых операциях. Высадка десанта, захват плацдарма, зачистка вражеской территории.
Четвертый, пятый и шестой уровень - специалисты высочайшего класса. Наемники разбиты на небольшие группы и выполняют опасные задания в отрыве от основных сил армии. Разведка, диверсии, уничтожение пунктов связи и штабов.
Седьмой и восьмой уровень - настоящая элита. Их предназначение мне неизвестно.

Исходя из этого можно предположить, что наемник 7-го уровня один способен натворить таааких дел, с какими и взводу 3-го уровня не справиться.

RetributionДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:45 | Сообщение # 5749
Самрай
Quote (Ярило)
И чем интересно поступки Ланы отличаются от поступок Эвис...из за Ланы сколько людей уже погибло...

сразу вспоминается фраза "Добро обязательно победит Зло! Поставит на колени и жестоко убьёт!".. если перефразировать её на наш лад, то "Свет ..... Тьму ..... .... и жестоко убьёт". smile
А так согласен.. Справедливые вопросы, ответы на которые я так тут и не услышал.

Quote (Ярило)
О Ворхе известно храном...может и тёмному о нём тоже тогда известно,вопрос....

Про хранов - да, про ТХ - возможно.. но вопрос то, что он будет делать, он на Тасконе. В стране, грубо говоря, ЧП, Октавия отправилась в "мир иной", Ворх далеко не глупый человек, и не его журналистам "лечить" сказками с экранов и со страниц газет, про заговоры, мятежников и т.п... Он прекрасно знает "кухню элиты", может не знает конкретных персонажей, которые там нарисовали за последнее десятилетние, но знает что это такое, как там "готовят", и с чем это "надо есть". Тот факт, что взвод не возвращается к Стафу, должен насторожить, я считаю и его, и Лейрона (который в какой-то мере тоже переживает за "пацана"). Сколько продлится аренда, не ясно, но время идёт.. Если совсем коротко, то вот такие мысли имеются в наличии, но не одни они..

Вообще интересует многое.
Например, не редко упоминаемый "последнее время" Дарен, точнее его отсутствие/пропажа.. Я всё же надеюсь, что он живой, и таковым найдётся.. (хотя исключать, что он тоже уже отправился в мир иной, полностью нельзя).. Но я всё же исхожу, что он жив. Тогда серия вопросов: где он? почему решил (что побудило) действовать самостоятельно? в каком направлении он и что делает, и что он уже успел сделать?
и т.д. предположений много.. но ни фактов, ни намёков, что действительно происходит нету, или я их не замечаю.

jaromДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:54 | Сообщение # 5750
Офицер - шестой уровень
Проклятье! Я чет совсем упустил нить..читаю, читаю...и тут до меня наконец дошло, что я не оплатил книгу!!!!!! несусь пополнять счет, чтобы присоединиться скорее к наделенным сим знанием! biggrin

Basketball. I love this game!

Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Страница 115 из 184«12113114115116117183184»
Поиск: