Четверг, 25.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Среда, 22.02.2012, 21:49 | Сообщение # 5551
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
а если он все же окажется ВТ.....и все что он делает, это всего лишь прикрытие......- что тогда Вы скажете?

Тогда, как порядочный человек, я признаю, что ошибался. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 22.02.2012, 21:52 | Сообщение # 5552
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
женская натура и логика - категории совершенно уникальные и не подчиняются никаким правилам,


Есть исключения из этого правила.Такие женщины - лишь внешне на них похожи,внутри же - холодная расчётливая логическая машина.И для подобных особ спонтанный взрыв чувств - явление настолько неестественное,что способно вызвать "сбой системы".

Добавлено (22.02.2012, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
а если он все же окажется ВТ.....и все что он делает, это всего лишь прикрытие......- что тогда Вы скажете?


Если это всё-таки окажется правдой(в чём я лично очень сомневаюсь) то скажу,что "извините,коллеги,но тётя ошиблась,сильно не пинайте,бывает с каждым".Но,по иронии судьбы,я очень редко ошибаюсь...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Среда, 22.02.2012, 21:53 | Сообщение # 5553
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А,главное,зачем это майору?

тогда зачем это всем людям-ВТ? ведь если тьма победит, ни один человек не может быть уверен в том, что останется жив, однако идут на сделку...
 
zarya2Дата: Среда, 22.02.2012, 21:57 | Сообщение # 5554
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
тогда зачем это всем людям-ВТ


Они все хотят всё и сразу и много,а вот к чему стремится майор? И потом,идя на сделку с тьмой,эти люди на что-то там надеются,не понимая,что властью с ними никто делится не намерен...У тёмных свои извращённые принципы,они способны держать слово до тех пор,пока тот,кому они что-то пообещали,им нужен.Как только нужда в нём отпадает - слово теряет свою силу!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Среда, 22.02.2012, 21:58 | Сообщение # 5555
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если это всё-таки окажется правдой(в чём я лично очень сомневаюсь) то скажу,что "извините,коллеги,но тётя ошиблась,сильно не пинайте,бывает с каждым".Но,по иронии судьбы,я очень редко ошибаюсь...

smile smile мне уже интересно - ошибётесь в этот раз, или окажитесь правы smile
 
zarya2Дата: Среда, 22.02.2012, 22:01 | Сообщение # 5556
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
мне уже интересно - ошибётесь в этот раз, или окажитесь правы


Неужели заинтриговала? Ну что тут скажешь...Поживём - увидим! В любом случае,книга получается с закрученным сюжетом,читать интересно и для мозгов пища имеется.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 22.02.2012, 22:04 | Сообщение # 5557
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Есть исключения из этого правила.Такие женщины - лишь внешне на них похожи,внутри же - холодная расчётливая логическая машина.И для подобных особ спонтанный взрыв чувств - явление настолько неестественное,что способно вызвать "сбой системы".

Нельзя исключать из факторов, формирующих характер и поведение, среду в которой росли и воспитывались Эвис и Лана. Их с детства приучали скрывать эмоции и истинные мысли, быть сдержанными и просчитывать каждый свой шаг, дабы не скомпрометировать себя и родителей (читай власть).
На какие чувства они в самом деле способны, я могу только догадываться. И выводы приходится делать, анализируя их поступки.

Добавлено (22.02.2012, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
В любом случае,книга получается с закрученным сюжетом,читать интересно и для мозгов пища имеется.

Это точно! Голову есть над чем поломать. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 22.02.2012, 22:25 | Сообщение # 5558
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Как только нужда в нём отпадает - слово теряет свою силу!

ВТ должны это понимать, так как простаков среди них нет....что может двигать такими людьми?.. может быть то же самое что движет игроком который заведомо знает что шанс выиграть ничтожен..., может чувство обиды на всех и вся за "бесцельно прожитые годы" , или... сколько людей столько и мнений наконец.

Добавлено (22.02.2012, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Неужели заинтриговала? Ну что тут скажешь...Поживём - увидим! В любом случае,книга получается с закрученным сюжетом,читать интересно и для мозгов пища имеется.

biggrin с Вами трудно не согласится biggrin

Добавлено (22.02.2012, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Их с детства приучали скрывать эмоции и истинные мысли, быть сдержанными и просчитывать каждый свой шаг, дабы не скомпрометировать себя и родителей

...Октавию наверное тоже так воспитывали? biggrin biggrin

Добавлено (22.02.2012, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Такие женщины - лишь внешне на них похожи,внутри же - холодная расчётливая логическая машина.

и на каждую "старуху" бывает проруха....что собственно все равно подтверждает правило..., сбой в системе бавает, но редко.... smile
 
zarya2Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:22 | Сообщение # 5559
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
И выводы приходится делать, анализируя их поступки.


Согласна,вот и анализируем.И ничего путного из этого анализа пока что не вырисовывается.Ну,по крайней мере,у меня. wink

Quote (Береза)
.что может двигать такими людьми?.


Что-то типа "ты умри сегодня,я умру завтра".Отхватить побольше сию минуту,попользоваться,а после нас - хоть потоп.Никто из них реально не задумывается,а что же будет потом,что ждёт их после? И вряд ли кто-то из них реально отдаёт себе отчёт в том,что их попросту дурят.Отдавали бы - не ввязывались бы в эту авантюру.

Quote (Береза)
..Октавию наверное тоже так воспитывали?


У меня такое ощущение,что она воспитывалась в интернате,куда вход родителям строго воспрещён.

Quote (Береза)
, сбой в системе бавает, но редко....


Зато метко! А восстановить систему бывает ох как не просто biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 23.02.2012, 01:56 | Сообщение # 5560
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
У меня такое ощущение,что она воспитывалась в интернате,куда вход родителям строго воспрещён.

Ага, сиротинушка бедная, которая потом отхватила принца и, наконец, решила, что и сама управится. biggrin
А теперь уже совсем распоясалась: уже лично, своими руками неугодных устраняет. Одним словом - "милейшая" особа.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:05 | Сообщение # 5561
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
, сиротинушка бедная,


Да нет,не в этом смысле.Это интернат для высокородных особ,где учат как захватить и удержать власть,но совсем не учат любви.А чтобы родители,не дай Бог,не испортили всё воспитание своими глупыми родительскими чувствами,их на пушечный выстрел не подпускают к данному заведению.Иначе как объяснить такую душевную чёрствость и циничность этой женщины?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 23.02.2012, 02:18 | Сообщение # 5562
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Иначе как объяснить такую душевную чёрствость и циничность этой женщины?

Ну, это не единственная причина. Некоторые "цветы жизни" и под крылышком любящих родителей (и бабушек с дедушками) все равно вырастают эгоистичными, черствыми и бездушными. Заради удовлетворения своих желаний и потребностей готовы на все.
Так что Октавия вполне достойный представитель этого круга. Если вспомнить, что она и Эвис подводила к мысли избавиться от мужа и править самостоятельно. А Звис, как истинная дочь своей матери, науку восприняла и обратила ее против учительницы. И теперь Лана уже выстраивает планы, как ей самой овладеть троном графства, устранив мать и сестру.
А страстная любовь - это у них фамильная черта! Октавия ведь тоже голову из-за Хейвила потеряла и решилась на убийство его семьи.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:57 | Сообщение # 5563
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А страстная любовь - это у них фамильная черта! Октавия ведь тоже голову из-за Хейвила потеряла и решилась на убийство его семьи.


Маленькая поправка - это не ЛЮБОВЬ,а именно СТРАСТЬ.Это далеко не одно и то же.В нашем же случае сплошь чувство собственности и эгоизм,что далеко не удивительно,ибо бездушное существо в принципе не способно на любовь.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 23.02.2012, 14:18 | Сообщение # 5564
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Маленькая поправка - это не ЛЮБОВЬ,а именно СТРАСТЬ.Это далеко не одно и то же.

Да, не одно и тоже, но... На мой взгляд, эти два чувства, как сиамские близнецы: всегда вместе!! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:40 | Сообщение # 5565
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
: всегда вместе!!


Вовсе нет.Они прекрасно обходятся друг без друга...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Четверг, 23.02.2012, 17:04 | Сообщение # 5566
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Береза)
зачем это всем людям-ВТ? ведь если тьма победит, ни один человек не может быть уверен в том, что останется жив, однако идут на сделку...

В большинстве случаев ВТ - это "ТРУП" - в смысле, если не соглашается - то быстро погибает , а соглашается - и спасается от неминуемого и еще бонус - власть - получает- пока не столкнется с ВС. А дальше - как повезет...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 23.02.2012, 17:56 | Сообщение # 5567
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вовсе нет.Они прекрасно обходятся друг без друга...

В связи с сегодняшним праздником пререкаться не буду! biggrin

Quote (victor)
В большинстве случаев ВТ - это "ТРУП" - в смысле, если не соглашается - то быстро погибает , а соглашается - и спасается от неминуемого и еще бонус - власть - получает- пока не столкнется с ВС. А дальше - как повезет...

Судя по тому, как завербовали Блекпула, у многих большого выбора не было. Можно понять СХ - он всю жизнь готовился именно к этой войне и для него предложение стать ВС было реализацией своих убеждений.
А дальше вопрос поинтересней!
Мы знаем, что Т вербовала своих воинов не только из расы, которая выступала ее ударной силой, но и среди рас противника. Тьма побеждала несколько раз. Это значит, что в живых оставался хотя бы один ВТ. И если он был из расы противника, то какова была его дальнейшая судьба?
Осыпали благами или свернули шею, чтобы не путался под ногами?
В любом случае я ему не завидую. Остаться одному среди чужаков типа горгов или чеокан - удовольствия мало.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 23.02.2012, 19:10 | Сообщение # 5568
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
удовольствия мало.

Любой расе рабов нужен староста барака....

Добавлено (23.02.2012, 19:10)
---------------------------------------------
ВСЕ в ЛАБИРИНТ за 12 книгой!!!! clap


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
БерезаДата: Четверг, 23.02.2012, 20:35 | Сообщение # 5569
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
На мой взгляд, эти два чувства, как сиамские близнецы: всегда вместе!!

С одной поправкой: страсть может быть и к ЧЕМУ ТО, а любовь только к КОМУ ТО....

Добавлено (23.02.2012, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
ибо бездушное существо в принципе не способно на любовь.

а душа есть у каждого человека...только у одних она почище, а у других погрязнее....но в принципе Вы правы (любовь "погрязнее" не может быть настоящей)
 
PFNДата: Четверг, 23.02.2012, 20:39 | Сообщение # 5570
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Любой расе рабов нужен староста барака....

Наверно кого-то и это устроит. Но, думаю, что они ожидают большего...

Quote (Береза)
С одной поправкой: страсть может быть и к ЧЕМУ ТО, а любовь только к КОМУ ТО....

Так и хочется вам втянуть в дискуссию. Ладно. Любить, как вы думаю понимаете, можно не только КОГО-ТО, но и ЧТО-ТО (например, игру в карты). Здесь тоже любовь может быть спокойной, а может перерасти и в страсть.
Конечно, это не та любовь, какую мы подразумеваем и обсуждаем здесь, но все же...
Картинка выходит занятная: любовь без страсти быть может, а вот страсть без любви... не бывает.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 23.02.2012, 20:45 | Сообщение # 5571
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Иначе как объяснить такую душевную чёрствость и циничность этой женщины?

наверное гены виноваты, плюс на жизненном пути (в детстве) было у кого поучиться...

Добавлено (23.02.2012, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
Так и хочется вам втянуть в дискуссию

...ладно, больше не буду smile

Добавлено (23.02.2012, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
например, игру в карты

....а это уже болезнь....типа мании.
 
zarya2Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:36 | Сообщение # 5572
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Осыпали благами или свернули шею, чтобы не путался под ногами?


А тут,видимо,всё зависит от притензий этого оставшегося.Если его устраивает роль "надсмотрщика" над рабами-соотечественниками - то живым остаётся,пока рабы ему шею не свернут.Ну а если начинает рыпаться и качать права - шею сворачивают раньше.К чему победителям лишняя головная боль?

Quote (Береза)
а любовь только к КОМУ ТО...


А как же,к примеру, "Любовь к трём апельсинам"?

Quote (PFN)
: любовь без страсти быть может, а вот страсть без любви... не бывает.


Ой,ну почему не бывает? Бывает,ещё как бывает,вплоть до одержимости объектом страсти...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 24.02.2012, 00:51 | Сообщение # 5573
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
...ладно, больше не буду
biggrin

Quote (Береза)
....а это уже болезнь....типа мании.

А это уже зависит от стадии... Я не беру самые крайние случаи.

Quote (zarya2)
К чему победителям лишняя головная боль?

Да еще к представителю порабощенной расы. Ведь способности ВТ он не утратил. А как начнет строить всякие подлянки из-за личной неудовлетворенности. Много может наворотить, пока его возьмут к ногтю. Не думаю, что балахонщик будет его прикрывать. Он уже отработанный материал. А до следующей войны целых 500 лет.
По всему выходит, что самая верная перспектива у такого воина - плаха или виселица (если у них других видов казни не предусмотрено).

Quote (zarya2)
Бывает,ещё как бывает,вплоть до одержимости объектом страсти...

Одержимость - это уже следствие, а не начало. Что-то ведь ее породило? Было влечение, симпатия, а там и... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 24.02.2012, 01:09 | Сообщение # 5574
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
По всему выходит, что самая верная перспектива у такого воина - плаха или виселица (если у них других видов казни не предусмотрено).


Это зависит от фантазии победившей стороны. biggrin

Quote (PFN)
Что-то ведь ее породило?


Ну а как же! Вот что движет капризным избалованным ребёнком,который увидел игрушку,которой у него ещё нет,но очень хочется иметь?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Пятница, 24.02.2012, 23:29 | Сообщение # 5575
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот что движет капризным избалованным ребёнком,который увидел игрушку,которой у него ещё нет,но очень хочется иметь?

...любопытство biggrin

Добавлено (24.02.2012, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Было влечение, симпатия, а там и...

так ведь это уже крайние меры... biggrin

Добавлено (24.02.2012, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
А как же,к примеру, "Любовь к трём апельсинам"?

Лиса тоже очень любит колобка. biggrin
 
zarya2Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:31 | Сообщение # 5576
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
.любопытство


Не угадали! Им движет беспредельное желание заполучить эту игрушку во что бы это ни стало.Вплоть до того,чтобы отобрать её у другого...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:18 | Сообщение # 5577
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тут уж надо выбирать одно из двух: или расчет, или чувства.

PFN, имелось в виду следующее
Расчёт имеет место быть у сил свыше и проявляется он в том, что простой раб знакомится и регулярно сталкивается двумя дочерьми графини Сирианской.. расчёт на то, что у раба, который лишён этого общества, будет податлив влиянию со стороны этих особ. (естественно, они не единственны, кто будут бороться за в войне за душу изгоя).
Это расчёт представителей противоборствующих сторон, они просто используют ещё один из механизмов влияния на Андрея.
А естественное в это всём, это те эмоции, которые эмоции и чувства, которые друг у друга вызвали Андрей и девушки...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:58 | Сообщение # 5578
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Это расчёт представителей противоборствующих сторон, они просто используют ещё один из механизмов влияния на Андрея.

Если допустить, что для главных игроков (для Тьмы, во всяком случае) отношения между Эвис и Андреем не были неожиданными, то о Лане этого сказать нельзя. Андрей запал ей в душу еще с момента его поединка с телохранителем графини. Свет в то время еще считал, что до начала войны у него есть лет 50. При таком раскладе Лана, как кандидатура ВС рассматриваться не могла. Какой смысл в воине-женщине, которой к началу войны будет за 60. Поэтому этот вариант и вызывает у меня сомнения.

Quote (Retribution)
А естественное в это всём, это те эмоции, которые эмоции и чувства, которые друг у друга вызвали Андрей и девушки...

Здесь тоже не все однозначно. Если о Эвис Андрей мечтал, то о Лане он практически и не вспоминал, пока не догадался, что чуть не убил ее на Велии. С тех пор он ее не видел и никаких чувств к ней у него пока нет. Поэтому говорить о его отношении к Лане, а тем более о чувствах к ней, в этом плане, пока преждевременно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:30 | Сообщение # 5579
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Здесь тоже не все однозначно. Если о Эвис Андрей мечтал, то о Лане он практически и не вспоминал, пока не догадался, что чуть не убил ее на Велии. С тех пор он ее не видел и никаких чувств к ней у него пока нет. Поэтому говорить о его отношении к Лане, а тем более о чувствах к ней, в этом плане, пока преждевременно.

согласен.. однако есть какие-то чувства у Ланы к Андрею.. (не столь суть у кого какие чувства из этих двоих есть друг другу, факт, что у одного они точно есть пока, это Лана, и они естественные, на мой взгляд, на не "пришиты" организаторами и смотрителями сражения)

Quote (PFN)
Какой смысл в воине-женщине, которой к началу войны будет за 60.

PFN, феминистки вас съедят happy
со своей же стороны тогда вопрос, а какой смысл с воина-мужчины, которому будет ещё больше тогда (через те же 50 лет)?

Что же касается того момента, о котором вы говорите, ну, предположим, демонстрацию девушки (Эвис) проводила Тьма, а быть может и Тьма то на тот момент ещё не решила, кого из этих двоих будет привлекать к сотрудничеству.. А быть может это была демонстрация Андрея девушкам, и уже по их реакциям тогда принималось решение.. Поступок Ланы тогда - это проявление того, что она влиянию со стороны своих же чувств и эмоций, наверное такой человек Тьму устраивает меньше, поскольку, на мой взгляд, сторонник Тьмы - человек более хладнокровный.

Свет же обратил на Лану свой взгляд, как на претендента, возможно позже, чем Тьма этих обоих (или быть может сразу и только Эвис), но ясно одно, на момент начала войны (старта очередного раунда противостояния) Лана попадает в списки воинов со стороны С. Думаю, что Свет обратил свой взгляд чуть раньше, чем сделал предложение, в какой момент именно, сказать трудно. Но согласитесь, не будь никаких планов на её счёт, вряд ли бы ей предложили бы участвовать...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:42 | Сообщение # 5580
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
PFN, феминистки вас съедят

Я покаюсь! biggrin Я уже каюсь! facepalm flowers

Quote (Retribution)
со своей же стороны тогда вопрос, а какой смысл с воина-мужчины, которому будет ещё больше тогда (через те же 50 лет)?

Я задумывался над этим вопросом. И даже пытался ранее как-то обосновать, что все эти кандидаты (независимо от пола) должны были занять ключевые позиции в государствах и иметь возможность влиять на их политику и принимать судьбоносные решения. Расчет я делал исходя из возраста Андрея:
1. Андрею к моменту объявления войны было 19 (или 20?) лет.
2. Войну Т объявила раньше на 30 лет.
Таким образом, к началу войны в обычный срок ему было бы около 50 лет. К этому возрасту люди уже успевают реализовать себя и занять соответствующее положение в обществе.
И если вспомнить ЗВ, то Аргус Байлот и в 80 лет активно участвовал во всех делах. Правда, он не был воином.
А вот кандидатуры остальных воинов, которые ко времени реального начала войны имели возраст от 40 до 50 лет (братья Саттоны, ТХ, Лайн Торсон и др.) для начала войны в обычный срок явно староваты, т.к. им было бы по 70-80 лет.

Quote (Retribution)
ясно одно, на момент начала войны (старта очередного раунда противостояния) Лана попадает в списки воинов со стороны С. Думаю, что Свет обратил свой взгляд чуть раньше, чем сделал предложение, в какой момент именно, сказать трудно. Но согласитесь, не будь никаких планов на её счёт, вряд ли бы ей предложили бы участвовать...

Я это не оспариваю. Но, на мой взгляд, здесь есть 2 причины:
1. Более раннее начало войны заставило С по-другому формировать свой состав воинов.
2. Сирианское графство, как я уже писал ранее, - главная арена событий.
Пройти мимо одной из наследниц, которая возможно станет правительницей графства, ни С, ни Т не могли. Для этого надо быть полнейшими дебилами.
Вот и пришлось С заниматься младшей сестричкой, т.к. старшая уже была завербована Т.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:47 | Сообщение # 5581
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Retribution)
со своей же стороны тогда вопрос, а какой смысл с воина-мужчины, которому будет ещё больше тогда (через те же 50 лет)?


Целиком и полностью согласен. Не надо гадать на кофейной гуще. Надо исходить из реалий сегодняшнего дня (это касается книги). Если бы война началась бы через 30-50 лет - это был бы уже другой вариант развития событий, другой состав игроков. Все было бы иначе. И PFN это подтверждает.

Quote (PFN)
Более раннее начало войны заставило С по-другому формировать свой состав воинов.

Поэтому предлагаю не заморачиваться, что могло бы быть. Это другая сюжетная линия. Война идет и в ней участвуют выбранные войны Света и Тьмы. Они выбраны исходя из выбранной стратегии Войны.

Quote (PFN)
Сирианское графство, как я уже писал ранее, - главная арена событий.


Это главная арена событий потому что там действует основной игрок, на который сделали ставку и Свет, и Тьма.

Quote (PFN)
Пройти мимо одной из наследниц, которая возможно станет правительницей графства, ни С, ни Т не могли. Для этого надо быть полнейшими дебилами.


Надеюсь Свет и Тьма ими не являются. Дело не совсем в том кто станет правительницей графства, а кто сможет перетянуть Андрея на ту или другую сторону. Первый раз графини увидели Андрея на базе наемников. Лана полюбила его, а Эвис осталась безразличной. Андрей полюбил Эвис. Не будем забывать, что Эвис тогда была красавицей, а Лана "гадким утенком". Поэтому Тьма не преминула воспользоваться этим козырем и завербовать Эвис в свой стан, чтобы оказать дополнительное воздействие на Андрея. Свет в свою очередь решил использовать привязаность Ланы к наемнику в своих целях. Не прошло и года как Лана необыкновенно расцвела. Андрей еще не видел новый образ Ланы и не известно как он отнесется к нему. Еще не известно кто выиграл или прогадал. Мы имеем классический любовный треугольник.
 
victorДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:44 | Сообщение # 5582
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, дискуссия затихла - ждём книгу biggrin

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
БерезаДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:57 | Сообщение # 5583
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (victor)
Да, дискуссия затихла

biggrin не затихла....до книги еще далеко, тем для обсуждения еще много
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:38 | Сообщение # 5584
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Здесь тоже не все однозначно. Если о Эвис Андрей мечтал, то о Лане он практически и не вспоминал, пока не догадался, что чуть не убил ее на Велии. С тех пор он ее не видел и никаких чувств к ней у него пока нет. Поэтому говорить о его отношении к Лане, а тем более о чувствах к ней, в этом плане, пока преждевременно.


Совершенно верно.Для того,что бы узнать,какие чувства могут пробудиться у Андрея к Лане надо,по крайней мере,что бы они встретились.Другое дело,что в отношении последней я полностью согласна с Retribution,она инстинктивно среагировала на базе,проявив,если и не любовь в полном понимании этого слова,то уж сострадание это точно.И этот душевный порыв сделал её привлекательной для С.Кроме всего прочего,Лана является естественным антиподом Эвис в этой войне.

Quote (PFN)
Более раннее начало войны заставило С по-другому формировать свой состав воинов.


И с этим спорить не буду.Раннее начало войны заставило С наспех хватать тех,кто был более-менее пригоден и находился "под рукой".


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 28.02.2012, 01:46 | Сообщение # 5585
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Поэтому предлагаю не заморачиваться, что могло бы быть. Это другая сюжетная линия. Война идет и в ней участвуют выбранные войны Света и Тьмы. Они выбраны исходя из выбранной стратегии Войны.

Не только. Я полностью согласен с zarya2, что
Quote (zarya2)
Раннее начало войны заставило С наспех хватать тех,кто был более-менее пригоден и находился "под рукой"

И это не была попытка предположить, "что было бы..". Это была попытка понять логику подбора воинов и причины, по которым Эвис и Лана оказались в этой компании. biggrin

Quote (gafed)
Это главная арена событий потому что там действует основной игрок, на который сделали ставку и Свет, и Тьма.

Кроме того, Сириус находится практически в центр бывшей империи и ближе всех к главной цели Т. - Земле.

Quote (gafed)
Дело не совсем в том кто станет правительницей графства, а кто сможет перетянуть Андрея на ту или другую сторону.

Я почему-то уверен, что сестрички думают иначе и мало обращают внимание на то, чего хотят от них их патроны.

Quote (zarya2)
Кроме всего прочего,Лана является естественным антиподом Эвис в этой войне.

Скорее не антиподом, а соперницей. Характерец у нее тоже не идеальный... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 28.02.2012, 02:13 | Сообщение # 5586
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Скорее не антиподом, а соперницей. Характерец у нее тоже не идеальный..


Ну вы поняли,что я хотела сказать.А насчёт характера - это да,но,с другой стороны,"с волками жить - по волчьи выть"... biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 28.02.2012, 02:49 | Сообщение # 5587
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
с другой стороны,"с волками жить - по волчьи выть"...

"Выть" тоже можно по-разному... А наша красавица, не успев даже оглядеться в родном гнезде, тут же начала строить планы захвата власти.. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 28.02.2012, 03:00 | Сообщение # 5588
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А наша красавица, не успев даже оглядеться в родном гнезде, тут же начала строить планы захвата власти..


Да не особо-то уж и начала.Пока только присматривается и пытается понять,а что же задумала сестричка,и кто она в войне С и Т.Но,учитывая,что в голове у неё "бомба",я бы не стала так уж твёрдо утверждать её ли мысли в этой голове или чужие.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
gafedДата: Вторник, 28.02.2012, 08:33 | Сообщение # 5589
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Для того,что бы узнать,какие чувства могут пробудиться у Андрея к Лане надо,по крайней мере,что бы они встретились.


С этим никто и не спорит! Но мы говорим о чувствах Ланы к Андрею. Мы наблюдаем изменение ее чувств. Вот некоторы выдержки из 12 книги:
Вначале.
Юноша очень понравился Лане. Смелый, решительный, мужественный. Внешне тоже довольно привлекательный....
Потом.
Надо честно признаться, наемник не раз снился аланке. И порой в весьма фривольном виде.... Нельзя сказать, что аланка испытывала к юноше какое-то сильное чувство. Одной мимолетной встречи, произошедшей два года назад, для этого маловато. Но почему-то молодой человек врезался в память. В нем было что-то манящее....
И наконец.
У Ланы перехватило дыхание. Мягкие черты лица, вздернутый заостренный подбородок, чуть прищуренные зеленые глаза. Красавцем наемника не назовешь, но на женщин он производил неизгладимое впечатление... И сегодня к ним прибавилась еще одна

Quote (PFN)
Не только. Я полностью согласен с zarya2


А что еще? Только изменение условий войны заставило Свет использовать этих воинов. Будем считать, что Тьма заранее спланировала это изменение, так как она и предложила.. Хотя это не факт! Может быть Свет и подтолкнул Тьму к принятию такого решения. Вполне возможно, что Тьма посчитала, что если ждать еще 30 лет, то тогда это будут не выгодные для нее условия и она потерпит поражение.

Quote (PFN)
Кроме того, Сириус находится практически в центр бывшей империи и ближе всех к главной цели Т. - Земле.

Думаю этот фактор тоже имеет место. Но он не главный. Раса, которая воюет за Тьму, вырубит людей под корень и в этом случае не будет иметь значение как далеко находится Земля. Защищать ее будет некому.
 
КолянычДата: Вторник, 28.02.2012, 09:09 | Сообщение # 5590
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
cool

кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
zarya2Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:12 | Сообщение # 5591
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (gafed)
. Мы наблюдаем изменение ее чувств.


Так с этим никто и не спорит.Её чувства возникли не на пустом месте,после первого впечатления они постепенно развивались и преобразовывались,крепли и приобретали осознанную форму.Всё это даёт мне повод считать их более естественными, чем у Эвис.Но и без особого,"изгойного" шарма здесь не обошлось.Само собой разумеется,что Андрей будет притягивать и волновать обеих девушек,так как это обоснованно.Всё таки они трое непостижимым образом "завязаны" друг на друге,являясь,в конечном счёте,кульминацией всей битвы.

Quote (gafed)
Будем считать, что Тьма заранее спланировала это изменение, так как она и предложила


Верно! Поскольку Тьма УЖЕ подобрала себе подходящие кандидатуры,вполне зрелые для ведения боевых действий(что мы и наблюдаем).Как опытный стратег,Тьма наверняка провела разведку с последующим анализом возможных кандидатур для Света и пришла к выводу,что достойных бойцов противнику найти не удастся.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 28.02.2012, 14:49 | Сообщение # 5592
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Будем считать, что Тьма заранее спланировала это изменение, так как она и предложила.

Принимается, т.к. вполне вписывается в логику событий.

Quote (gafed)
Может быть Свет и подтолкнул Тьму к принятию такого решения.

Не думаю. В связи с более ранним началом войны С. оказался в невыгодном положении. Не мог он подталкивать Т. к такому решению во вред себе.
Кроме того, какие рычаги влияния у него могут быть, чтобы заставить Т. действовать по своему плану? Реальным может быть только один вариант: применение хитрости и введение противника в заблуждение относительно уровня своей подготовки и намерений. Может ли такое произойти в отношениях 2-х высших сил, которые воюют уже тысячелетия и, думаю, досконально изучили возможности и способности друг друга.

Quote (gafed)
Вполне возможно, что Тьма посчитала, что если ждать еще 30 лет, то тогда это будут не выгодные для нее условия и она потерпит поражение.

С этим я согласен, т.к. это ваше предположение идеально ложится в канву событий.

Quote (gafed)
Думаю этот фактор тоже имеет место. Но он не главный. Раса, которая воюет за Тьму, вырубит людей под корень и в этом случае не будет иметь значение как далеко находится Земля. Защищать ее будет некому.

А с этим согласиться не могу. Посмотрим на карту Асконийской империи и соотнесем все это с устремлениями Т. заполучить Землю и открыть вторые врата и получим такую картинку:
1. Сириус находится в центре населенных людьми звездных систем. Это позволяет эффективно контролировать все другие системы, т.к. все они практически под рукой. При наличии мощного флота (у чеокан он есть) нет необходимости вырубать людей под корень, достаточно осуществлять жесткий контроль. После открытия вторых врат цель войны будет достигнута. Эта вселенная будет полностью подвластна Тьме.
(Должен заметить, что расположение Асконы на краю империи во многом способствовало утратой Ольгером контроля над своими вассалами.)
2. Именно Сириус стоит на пути захватчиков к Земле. Захват Сириуса позволяет Т. не только осуществлять, изложенное в п. 1, но и выводит ее напрямую к Земле. Охранные силы хранителей сами без мощной поддержки не устоят. Их уровень кораблей, вооружений, систем обнаружения соответствует уровню технологических и научных достижений людей. Какого-либо прорыва в науке и технике хранители не достигли, не смотря на имеющиеся у них для этого возможности.
Вот и получается, что Сириус - ключевой узел, за который и развернется главное сражение. Существующая обособленность и взаимная враждебность государств бывшей империи облегчает задачу ВТ, т.к. достаточно им утвердиться в Сирианском графстве и можно творить все, что угодно.

Добавлено (28.02.2012, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Верно! Поскольку Тьма УЖЕ подобрала себе подходящие кандидатуры,вполне зрелые для ведения боевых действий(что мы и наблюдаем).Как опытный стратег,Тьма наверняка провела разведку с последующим анализом возможных кандидатур для Света и пришла к выводу,что достойных бойцов противнику найти не удастся.

Ни убавить, ни прибавить! Все в точку. thumbup


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 28.02.2012, 16:01 | Сообщение # 5593
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я задумывался над этим вопросом. И даже пытался ранее как-то обосновать, что все эти кандидаты (независимо от пола) должны были занять ключевые позиции в государствах и иметь возможность влиять на их политику и принимать судьбоносные решения.

мне кажется, что это заблуждение.. Я не считаю, что все бойцы должны были бы занять места в правящей(-их) верхушке(-ах). Влиять на судьбы и принимать значимые для общество идеи можно не только оттуда, точнее, 90% значимых для большинства людей решений принимаются наверное да, там, но вот большинство поступков там явно не совершаются, а этим должен кто-то заниматься, и полагаться в этом плане, как со стороны С, так и со стороны Т на рядовых людей (учёных, военных ... ) будет намного труднее и рискованнее, да и противнику при таком подходе вычислить ваших "игроков"... Так что, лично я не считаю, что целесообразно было бы набирать в свою команду только те, кто "будут" (вы как организатор будете их туда пихать) императорами, герцогами(-нями), баронами(-нессами) и так далее.. Нет.. всё намного сложнее, хитрее и тоньше.. Позвольте тогда уточнить. Раз Тьма планировала начать раньше, и разумеется сама же знала о своих же плана (ну, глупо думать иначе happy ), почему же её "бойцы" не занимают столь выгодные места? хорошо в вашу теорию вписывается незнание Светом о планах Тьмы по поводу переноса старта на более раннюю дату, но Тьма то могла подготовить бойцов.. Почему ж она тогда выбрала хотя бы Лизу, которая в управляющее звено даже не метила, Мейса, а не Видога, хотя у последнего гораздо больше возможностей? (путь сотрудничества/подкупа Тьмой Видога я думаю найти можно, даже не смотря на "любовь" Видога к "свободе" и "независимости")..

Quote (PFN)
А вот кандидатуры остальных воинов,

PFN, я не спорю, что возможно свет строил какие-то другие планы.. Но о том, что Тьма начнёт войну раньше, чем истекут 500 лет перерыва он (Свет) узнал не "в последнюю секунду" до отмашки флажком, в любом случаи, у него был какой-то момент времени, чтобы подобрать себе бойцов.. В то, что они выбирались "абы кто" - я не верю, выбирая того или иного кандидата, наверное, всё же, какие-то мысли и соображения за этим крылись, наверное и какие-то планы были - что уже само по себе - есть расчёт, о котором я и говорил. Выбор девушек, как с одной стороны, так и с другой - это определённый расчёт, с надеждой получить определённый результат. Я полагаю, что расчёт всё же был на то, что эти особы окажут влияние на Андрея, так как, полагаю, что в его возрасте и положении, перечить кому-бы-то-ни-было, дуть то даже Свет и Тьма (ну или их представители) трудно, но всё же легче, чем не поддаваться тому, что сидит внутри тебя и в частности своим чувствам, контролировать он их, пока что, нормально не умеет (да и школы соответствующей не было), а значит тут он наиболее уязвим. Так что две девушки с тут - это хорошо продуманный тактических ход с обоих сторон. Я сомневаюсь, что С и Т, выбирая сестёр преследовали разные цели, например одна сторона планировала влияние на Андрея только, а другая - только ликвидация и противодействие противоположной стороны...

Quote (PFN)
Я это не оспариваю. Но, на мой взгляд, здесь есть 2 причины:
1. Более раннее начало войны заставило С по-другому формировать свой состав воинов.
2. Сирианское графство, как я уже писал ранее, - главная арена событий.

думаю, что причин чуть больше чем эти две, хотя я с этими двумя тоже согласен.

Quote (PFN)
Вот и пришлось С заниматься младшей сестричкой, т.к. старшая уже была завербована Т.

ну.. вот тут я полностью согласится не могу.. в какой-то мере - да, согласен, в какой-то нет..
Почему. Девушек (простите меня, если кто-то посчитает это циничным) полно, и выбрать можно всегда. Я думаю, что у кого-то из оппозиционеров есть не менее достойные по красоте и уму дочери.. можно было бы выбрать из них? думаю - да, и провернуть обстоятельства и реализовать её, так чтобы, она оказалась в нужное время в нужном месте.. Возможно, чтобы в числе хранителей или самраев оказалась среди учеников - ученица, которая, ну могло так "случайно сложится" начинает проходить практическое обучение и сталкивается в своей "практике в реальном мере" с Андреем.. Как уж она пришла бы в круг правящей верхушки, могло бы случится по разному, в конце концов, Храны, например, имею (имели) своего представителя около каждого из правителей в Империи, т.е. протащить "своего человека" они бы сумели, тем более в результате какого-нить переворота или конфликта во властных структурах.. В общем, вариантов ещё можно предложить не один, и все они при определённом подходе реализуем Светом даже в этой ситуации... И возможно, могли бы иметь место быть.. Но.. Зачем изобретать велосипед, когда он давно "изобретён", а в данном случаи настолько естественен может быть, что просто можно только радоваться.. А именно - противостояние двух сестриц, они и без участия С и Т, уже недолюбливали друг друга, младшая завидовала старшей, и эта зависть рождала в ней нелюбовь и неприязнь свой старшей сестры (надо сказать, очень "светлые" чувства happy ), а старшая была всегда безразлична к младшей, эгоистичной, и далеко с не скромными потребностями и самомнением.. В общем, если уже есть две девушки, как верно заметила zaray2
Quote (zarya2)
Кроме всего прочего,Лана является естественным антиподом Эвис в этой войне.
почему бы не использовать их.. да, одна кандидатура уже занята (Эвис), достаточно логично использовать в данном случаи её противницу с её нелюбовью..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 28.02.2012, 20:30 | Сообщение # 5594
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я не считаю, что все бойцы должны были бы занять места в правящей(-их) верхушке(-ах).

Ну, про ВСЕх я погорячился немного... biggrin Но, если посмотреть внимательно, то можно сказать, что среди воинов (исключая наемников и сестер) все остальные не простые люди, занимающие довольно высокое положение в обществе и обладающие определенными властными полномочиями. Кроме того, нам еще неизвестны точно кто занял оставшиеся вакансии ВС и ВТ. Думаю тоже будут не последние люди.
О Видоге говорилось много и повторяться нет смысла. Там этот вопрос почему он не ВТ рассматривался подробно и пришли к выводу, что Видог и так пока все делает так, как устраивает Тьму.

Quote (Retribution)
Зачем изобретать велосипед, когда он давно "изобретён", а в данном случаи настолько естественен может быть, что просто можно только радоваться.

С этим тезисом я согласен, что одним из мотивов выбора сестер в качестве воинов, был их интересом к Андрею. Девочки все равно должны будут сойтись в смертельной схватке и за Андрея, и за трон графства. Посмотрим чей выбор был более правильным... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:02 | Сообщение # 5595
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (gafed)
Только изменение условий войны заставило Свет использовать этих воинов. Будем считать, что Тьма заранее спланировала это изменение, так как она и предложила.. Хотя это не факт!

если бы война началась в оговоренные сроки , то воинами стали бы совсем другие люди .
тут уверенно можно сказать что только для Андрея было зарезирвировано место среди вс.
но тьма решил опередить свет и вербовать Андрея . чтобы доводы были более весомыми он
подстраивал разные козни , типа рабства , шахты , гладиаторские бой и тд. но тут тьма слегка
перестарался , так как Андрей отказался от предложения ... хотя тут и свет приложил свои
усилия что бы не потерять своего потенциальнога бойца ... весь процес вербовки наверно не
стоит пересказывать , но тьма в итоге начал импровизировать , а именно начал войну раньше ,
предложил уменшить количество воинов ... а свет предложил нового игрока ... изгоя ...
чья тактика более успешна судить пока рановато , хотя на данный момент у тьмы больше воинов ...

если бы всетаки война началась в свое время , то количество воинов наверняка , даже не наверно ,
а точно было бы 12 ... так что я считаю что тьма не планировал такое развитие событии ...
которые сейчас происходят ...

ещо встреча с этими чеоканами наверняка произошла бы при других обстоятельствах .. я имею
ввиду прилет разведчиков которые сейчас у Видога ... тьма должен был как то расшевелить
их , чтобы те начали изучать подходы к империи ... при обычном развитии событии они появились
бы лет через 20 ...

нападение на Яслог и последующее нахождение рабочего портала можно рассенивать как начало
расположения фигур\игроков на исходные места до начала битвы ...

Quote (PFN)
Охранные силы хранителей сами без мощной поддержки не устоят. Их уровень кораблей, вооружений, систем обнаружения соответствует уровню технологических и научных достижений людей. Какого-либо прорыва в науке и технике хранители не достигли, не смотря на имеющиеся у них для этого возможности.

противостоять тьме должна вся человеческая цивилизация , а не только какой то орден ...

Добавлено (28.02.2012, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Я не считаю, что все бойцы должны были бы занять места в правящей(-их) верхушке(-ах). Влиять на судьбы и принимать значимые для общество идеи можно не только оттуда,

обе стороны выбирали своих воинов исходя из того что , главный игрок оказался рабом и наемником .
Quote (Retribution)
Так что две девушки с тут - это хорошо продуманный тактических ход с обоих сторон.

ну пока сложно судить насколько этот ход продуман ... старшая узнала что Андрей изгой и пока
не понятно что она собирается делать дальше ... Лана пока не знает кто такой изгой и тоже не
известно как она поступить , когда узнает ... возможно она так и не узнает учитывая какую роль
для неё приготовил тх ....
если припомнить ближайших друзей-сослуживцев Андрея , которые пытались при первой возможности
его убить , то угадать замыслы сестер вообще затруднительно ... тут уж как-то нужно выбрать
то-ли контракт , то-ли любовь ... а может и то и другое ... cool
 
zarya2Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:10 | Сообщение # 5596
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Посмотрим чей выбор был более правильным...


Точнее,более естественным,по доброй воле и от души.

Quote (ilfat_2)
нападение на Яслог и последующее нахождение рабочего портала можно рассенивать как начало
расположения фигур\игроков на исходные места до начала битвы .


Согласна с этим.Тьме видимо было более выгодно начинать войну раньше и с заведомо уменьшенным количеством игроков.Из этого можно сделать заключение,что на момент начала войны "по плану" у тёмных были шансы на победу слабее,чем мы имеем сейчас.Поэтому Т воспользовался лазейкой в договоре,позволяющей сдвинуть сроки начала войны в сторону уменьшения.И чеокашек своих Т натаскал заранее,оставалось только команду "фас" отдать.

Добавлено (28.02.2012, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
. тут уж как-то нужно выбрать
то-ли контракт , то-ли любовь ... а может и то и другое ...


А вдруг и выбирать ничего не придётся? Если это именно ТО ,что называется ЛЮБОВЬЮ...Тогда она сама станет оружием и защитой одновременно,ведь не зря же говорят,что "любовь творит чудеса"...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 28.02.2012, 22:16 | Сообщение # 5597
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
если бы всетаки война началась в свое время , то количество воинов наверняка , даже не наверно ,
а точно было бы 12 ... так что я считаю что тьма не планировал такое развитие событии ...
которые сейчас происходят ...

Довольно спорное утверждение. Пока все, так мне кажется, говорит об обратном. Тьма, потерпев поражение в предыдущей войне, к новой готовилась более тщательно и энергично. Многие события предшествовавшие ее началу и происходящие теперь явно указывают на предварительную спланированность акций. И уменьшение числа воинов, и раннее начало войны - инициатива Тьмы. Расчет: ошеломить и поставить противника в невыгодные условия, заставить решать проблемы в спешке и ошибаться...

Quote (ilfat_2)
противостоять тьме должна вся человеческая цивилизация , а не только какой то орден ...

Это в нашем понимании... А Видог считает, что он этого делать НЕ должен. Он должен стать императором, и ради этого заключил договор с чужаками. Возможно, что найдется еще кто-то с подобными убеждениями. В понятие "должны" каждый будет вкладывать то, что ему выгодно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:22 | Сообщение # 5598
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Возможно, что найдется еще кто-то с подобными убеждениями. В понятие "должны" каждый будет вкладывать то, что ему выгодно.


Ну,дураков всегда хватало,во все времена и во всех мирах... biggrin Но если говорить серьёзно,когда "припечёт",то сплачиваются вместе даже те,кто ни в чём другом между собой не согласны.Будем надеятся,что и в этом случае данное правило сработает.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 28.02.2012, 22:32 | Сообщение # 5599
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну,дураков всегда хватало,во все времена и во всех мирах...

Так ведь "дураком" его нельзя считать, ибо он таковым не является.. biggrin

Quote (zarya2)
когда "припечёт",то сплачиваются вместе даже те,кто ни в чём другом между собой не согласны.Будем надеятся,что и в этом случае данное правило сработает.

А что нам еще остается? Даже Октавия до конца не осознает грозящую опасность, хотя именно ее люди схлестнулись с чеоканами в реальном бою.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Вторник, 28.02.2012, 22:52 | Сообщение # 5600
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не думаю. В связи с более ранним началом войны С. оказался в невыгодном положении. Не мог он подталкивать Т. к такому решению во вред себе.
Кроме того, какие рычаги влияния у него могут быть, чтобы заставить Т. действовать по своему плану? Реальным может быть только один вариант: применение хитрости и введение противника в заблуждение относительно уровня своей подготовки и намерений. Может ли такое произойти в отношениях 2-х высших сил, которые воюют уже тысячелетия и, думаю, досконально изучили возможности и способности друг друга.


Я думаю может. Иначе все войны кончались бы вничью и были бы в этом контексте бесполезны. Именно за счет хитрости и введения противника в заблуждение. За счет более правильного планирования войны. За примером далеко ходить не надо. В Звездном взводе Свет применил стратегию, которую не ожидала от него Тьма. Результат известен. Кстати в Победители Тьма сама признает свой просчет. Теперь поясню свою мысль, что Свет мог подтолкнуть Тьму начать эту войны раньше. Именно чтобы ввести Тьму в заблуждении относительно своей готовности к такому развитию событий.
Представим, что события пошли бы своим чередом и война началась ровно через 500 лет. Андрей не попал в рабство, а встретился с герцогом Саттоном. Далее объединил людей и восстановил империю, наладил дружеские отношения с везгирийцами. Раса людей встретила врага во всеоружие. В этом случае у Тьмы практически не было шансов победить. Свет, просчитав такое развитие, понимает, что Тьма, чтобы победить должна прибегнуть к какому-то маневру. Самый уязвимый этап это перелет Андрея до Хороса. Свет и посчитал, что Тьма постарается воспользоваться этим. И соответственно предпринял соответствующие меры. Считаю, что Свет был готов к такому развитию событий и принял вызов!

Quote (PFN)
А с этим согласиться не могу. Посмотрим на карту Асконийской империи и соотнесем все это с устремлениями Т. заполучить Землю и открыть вторые врата и получим такую картинку:


Ваши аргументы с точки зрения полководца, планирующего захват Земли, наверное правильные и возразить тут нечего. Если бы не одно "НО". Главное в этом действии - это схватка Воинов Света и Воинов Тьмы. Все остальные события привязаны к этому. Победят Воины Света и люди получат передышку еще на 500 лет и наверняка расширят свои границы. Победит Тьма и все будет с точностью до наоборот. В этой схватке в конечном счете не важно кто чего захватил. Повторюсь, все зависит от схватки Воинов.

Quote (zarya2)
А вдруг и выбирать ничего не придётся? Если это именно ТО ,что называется ЛЮБОВЬЮ...Тогда она сама станет оружием и защитой одновременно,ведь не зря же говорят,что "любовь творит чудеса"...


А вот здесь и возразить нечего. Снимаю шляпу!
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: