Четверг, 28.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:27 | Сообщение # 5751
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
если вскроется заблокированная память. Но во встречу с самим собой мне верится мало.

ну могут посодействовать леги .... хотя не знаю , ... могут ли они обьщатся с изгоем , вполне возможно
им запрещено приближатся к нему , так- как изгой не воин света ...

Quote (Ярило)
.Вы уже обсудили тему свойства камня который в подземелье экранировал сигнал на пульт наблюдателя..тобишь глушил его?

да-а. были предложения , использовать минерал как покрытие для кораблей или напыления ...
 
RetributionДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:06 | Сообщение # 5752
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
во что ещё вспомнил...Вы уже обсудили тему свойства камня который в подземелье экранировал сигнал на пульт наблюдателя..тобишь глушил его?

да.. обсуждение было.. можно ещё раз вернуться.. но есть ли время у людей на реализацию этого минерала и его возможностей.. Помимо того, что такие свойства могут быть полезны, нужно же ещё создать оконечное изделие, реализовать технологию (добычу, поставку, переработку, изготовление и применение), так ещё нужно и разработать технологии использования этих оконечных изделий/материалов и т.п... Например, мало взять и покрыть корабли таким веществом, нужно самим же как-то их находить и видеть, т.е. нужна нормальная технология/тактика/стратегия взаимодействия во время боя даже отсутствии нормальных каналов связи, а если через эту штуку просто так не "позвонить", то как отдавать распоряжения?

Тоже самое касается чужого оружия.. Времени на полноценный процесс и оснащения этим оружием своих "профи" требует время.... время на то, чтобы разобраться, понять принцип, адаптировать под "себя", построить (имеется в виду не столько сами заводы, сколько технологический процесс) и наладить производство, обучить... нужна инфраструктура по ремонту и обслуживанию, так как вещь новая, ломаться, наверняка, будет...

В общем, за что сейчас не схватись, всё реально, я думаю, и освоить, и понять, и сделать, и даже научится максимально эффективно применять, но на всё нужно Время... а его катастрофический нету.. И это немного настораживается.. "Спасти" может только, если будет повествование в стиле "Начали разрабатывать.... Спустя пол года образец поступил... Через пару месяцев получили устойчивый результат... " и так далее в и таком же темпе.

Quote (PFN)
А что он еще может сделать?

Тут он может и не очень многое (хотя я считаю, что некоторые шаги можно было бы сделать).. Но вот в других направлениях, в основном, касаемых подготовке почвы, поиск финансовых источников, Брин - это хорошо, но не будешь же всегда в таком положении, не плохо бы присмотреть для себя места и пути отхода от сил безопасности, как Сиринаского гр., так и Плайда, которые тоже, как и другие орудуют в здешних местах, лгупо бы было думать иначе.. И многое другое.. Плюс, просто так жить месяц, другой и ничего не делать совсем, полагаться на удачу и на Него.. ну, Ворх мне казался более прагматичным и действенным человек, собственно таковым я пока его и считаю.

Quote (PFN)
Исходя из этого можно предположить, что наемник 7-го уровня один способен натворить таааких дел, с какими и взводу 3-го уровня не справиться.

PFN, восьмой уровень - император... happy Наверное, очень прибыльно было бы Стафу сдавать Империи её императора в аренду.. biggrin


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 05.03.2012, 14:08
 
КарслонДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:16 | Сообщение # 5753
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему-то у меня устойчивое чувство, что Миллан точно в игре..не знаю за кого, но в игре...слишком он уж чудестно спасся. Он и Ворх еще скажут свое веское слово в этой игре. Не зря автор про них пару книг как уже 'забыл".
Тем более учитывая, что Ворх самрай с очень выскоми уровнем. Он может при необходимости переступить через свою гордость и активизировать свои возможности в ордене.

Добавлено (05.03.2012, 14:13)
---------------------------------------------
Кстати, может я где пропустил, когда можно будет заказать новую книгу?

Добавлено (05.03.2012, 14:16)
---------------------------------------------
кстати на счет ошейника Волка...Совсем нетрудно будет ему надеть дополнительный ошейник с камней с планеты креонийцев и заглушить сигнал с оператора. Соответсвенно будет хоть какое время на свободу действий.


не жди, возьми...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:28 | Сообщение # 5754
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Седьмой и восьмой уровень - настоящая элита. Их предназначение мне неизвестно.

Значит скоро узнаем...они же стали 7 уровнем,а пока они телохранители)
Тем более в книге не встречалось описание солдат и их подготовки 7 уровня,вообще по факту для нас это первый взвод который вылез на 7 уровень...
Quote (Retribution)
Справедливые вопросы, ответы на которые я так тут и не услышал.

они в голове Николая Юрьевича))..а нам остаться гадать.Так и не выяснилось Лана С или Т и пока никаких версий нет у меня.Хотя бы от этого уже можно было бы плясать.Но как мы раньше думали Хейвил и Графиня оказывается не воины СТ...облом с Хейвилом получился,он оказался просто пешкой тёмного...а Лана что не осозновала когда стучала Хейвилу на графиню...как будто для неё ничего не случилось...конечно по пустопкам Ланы можно предположить что она Т,но может и запрограммированность С...надо ждать продолжения вообщем.

Quote (Retribution)
Ворх далеко не глупый человек, и не его журналистам "лечить" сказками с экранов и со страниц газет, про заговоры, мятежников и т.п... Он прекрасно знает "кухню элиты", может не знает конкретных персонажей, которые там нарисовали за последнее десятилетние, но знает что это такое, как там "готовят", и с чем это "надо есть". Тот факт, что взвод не возвращается к Стафу, должен насторожить, я считаю и его, и Лейрона

Согласен...но сейчас можно что угодно ждать,если ТХ имеет или имел доступ к архивам и знаниям Хранов,то думаю он знает кто такой Ворх,может просто тот ещё не попался у него на пути...вообще Ворх и Милан пока что получаеются такой партизанский отряд..не видно и не слышно)

Quote (Retribution)
в каком направлении он и что делает, и что он уже успел сделать?

Можно допустить такую мысль что он опекает Андрея,к примеру...Блекуп (или как там его) пожертвовал собой ради Андрея.кто замечал за ним такие поступки по книге...я нет,в основном какие то мелкие обиды,несогласия..и т.д,а тут хоп и загородил....кто знает,а может это Дарен вмешася...ИМХО или он затаился и понимает что есть среди них предатель...
jarom, Привет!) Я тоже с опозданием прочитал )

Quote (Retribution)
Помимо того, что такие свойства могут быть полезны, нужно же ещё создать оконечное изделие, реализовать технологию (добычу, поставку, переработку, изготовление и применение), так ещё нужно и разработать технологии использования этих оконечных изделий/материалов и т.п...

Как раз будет чем Саттону заняться...надо только образцы собрать и сделать что то типа чехла на ошейник,на первое время думаю выход из ситуации для Андрея.Но хмыри Храны знают как чип снять,но они как обычно мудрят...как бы им не перемудрить)Конечно в идеале было бы если б кто то прихватил с собой из пещеры несколько камней...но что то о таком раскладе в книге тишина...
Quote (Retribution)
Тоже самое касается чужого оружия

А вот интересно...все образцы погибли на Виллоке или всё таки индивидуальное оружие удалось наёмникам сохранить?

Quote (Карслон)
Кстати, может я где пропустил, когда можно будет заказать новую книгу?

Так вообще написано что на полках магазинов она.....вроде бы\

Quote (Карслон)
Соответсвенно будет хоть какое время на свободу действий.

и я про это)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Понедельник, 05.03.2012, 14:47
 
RetributionДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:35 | Сообщение # 5755
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Карслон)
Кстати, может я где пропустил, когда можно будет заказать новую книгу?

Quote (SerjAnd)
Уважаемые читатели!
Скоро в продаже:
Книга 16. «Седьмой уровень. Лицом к лицу».

более точно пока информации нету.

Добавлено (05.03.2012, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Карслон)
кстати на счет ошейника Волка...Совсем нетрудно будет ему надеть дополнительный ошейник с камней с планеты креонийцев и заглушить сигнал с оператора. Соответсвенно будет хоть какое время на свободу действий.

т.е. таскать булыжник ещё на шее? У ж больно повышается шанс, если где-то попал в воду, то не выплыть.
dry
Я бы утопился бы happy (шутка конечно, но парня тогда совсем жалко бы стала).


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:40 | Сообщение # 5756
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
т.е. таскать булыжник ещё на шее?

Зачем булыжник...можно просто сделать напыление в несколько миллиметров)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:56 | Сообщение # 5757
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
ну могут посодействовать леги .... хотя не знаю , ... могут ли они обьщатся с изгоем , вполне возможно
им запрещено приближатся к нему , так- как изгой не воин света ...

Маловероятно. Прошлый раз Вестник явился Олесю когда осталось 3 ВС из 12. Сейчас их 3 из 8. Может кому-то из ВС Вестник уже являлся. А к Андрею если и явятся, то снова только оба балахонщика.

Quote (Retribution)
Тут он может и не очень многое (хотя я считаю, что некоторые шаги можно было бы сделать)..

Так он может и делает их... Мы этого не знаем, т.к. получаем информацию от автора, а не добываем ее самостоятельно. biggrin

Quote (Ярило)
Тем более в книге не встречалось описание солдат и их подготовки 7 уровня,вообще по факту для нас это первый взвод который вылез на 7 уровень...

И я о том же... "Супермены" одним словом!

Quote (Ярило)
Как раз будет чем Саттону заняться...надо только образцы собрать и сделать что то типа чехла на ошейник,на первое время думаю выход из ситуации для Андрея.Но хмыри Храны знают как чип снять,но они как обычно мудрят...как бы им не перемудрить)

Еще неизвестно какой слой талиума может надежно перекрыть (заглушить) сигнал. А если для этого требуется толщина слоя добрых 5-10 см? Хранов надо брать за кадык и заставлять их вытаскивать наследника из рабства.

Quote (Ярило)
А вот интересно...все образцы погибли на Виллоке или всё таки индивидуальное оружие удалось наёмникам сохранить?

По книге у них все образцы отобрали. Если только Стигби не подсуетился... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
jaromДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:59 | Сообщение # 5758
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
даров, Ярило) Но ты то уже в теме..а мне, еще только предстоит насладиться оставшимися главами книги))) Похоже там не мало событий произошло, раз обсуждения растянулись на 3 страницы форума happy НАдеюсь, Сержанд появится в близжайшие часы и скинет мне на почту книженцию..))

Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:04 | Сообщение # 5759
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А вот интересно...все образцы погибли на Виллоке или всё таки индивидуальное оружие удалось наёмникам сохранить?

думаю, что вместе с Вилоком превратились в "груду" хлама.. Как это не печально.
Хотя, будет здорово, если из бойцов (Наёмников) кто-то что-то прихватил.. но это мало вероятно, так как, надо полагать, сирианцы на Вилоке не полные разгильдяи и распорядок знали и соблюдали, всё таки не развлекательная прогулка и корабль - не комфортабельный лайнер, а военное судно, так что, я полагаю, трофеи были собраны, проведён первичный осмотр, возможно, были предприняты попытки понять и разобраться, но в конце концов, это оборудование хранилось в отдельном месте на корабле.
Взяли ли себе что-то креонийцы - сказать трудно, возможно им что-то и выделили из вооружения, но что-то людское.. Но трофеи от чеокан, я сомневаюсь, что оставили, так как их не много всё же, а чем их больше, тем больше учёных могут их изучить, тем быстрее можно разобраться и освоить, как само устройство, так и принцип действия.

Quote (Ярило)
Как раз будет чем Саттону заняться...

Заняться мог бы кто угодно, получи он образцы, информацию и Время.. но, пока, что нету ни то, ни другого, ни третьего, и если первые два пункта можно было бы ("теоретически") получить (будь то информация с кристаллов у Милана, или сведения о Гесете попали бы в руки ещё одного правителя и была бы "новая" экспедиция туда), то вот со временем совсем плохо.. оно, к сожалению, невосполнимый и не восстанавливаемый ресурс... И, наверное, самый важный.

Добавлено (05.03.2012, 15:04)
---------------------------------------------
jarom, нагоняйте. smile мы подождём вас до следующей книги. wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:40 | Сообщение # 5760
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote ((Ярило))
.Вы уже обсудили тему свойства камня который в подземелье экранировал сигнал на пульт наблюдателя..тобишь глушил его?

да-а. были предложения , использовать минерал как покрытие для кораблей или напыления ...

Quote (Retribution)
да.. обсуждение было.. можно ещё раз вернуться.. но есть ли время у людей на реализацию этого минерала и его возможностей..


совсем вылетело из головы ... все проекты связанные с Гесетом , и прочее замарожены тх ...
wacko
зы-ы ..
Quote (jarom)
НАдеюсь, Сержанд появится в близжайшие часы и скинет мне на почту книженцию..))

не хочу расстраивать , но Serj с рассылкой вроде занимаеттся только по выходным ... cry

Добавлено (05.03.2012, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Карслон)
Почему-то у меня устойчивое чувство, что Миллан точно в игре..не знаю за кого, но в игре...слишком он уж чудестно спасся.

ну даже незнаю , по моему уже сбободных вакансии не осталось ... а что до спасения , то тут
ловкость рук и никаких чудес ... просто Лейрон удачно подловил Стаффа ...

Добавлено (05.03.2012, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
А к Андрею если и явятся, то снова только оба балахонщика.

маловероятно ... балахонщики вроде после начала битвы не вмешиваются ...
 
PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:48 | Сообщение # 5761
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
маловероятно ... балахонщики вроде после начала битвы не вмешиваются ...

Так это же одни и те же персонажи. Олесю явился лег, т.к. он был ВС. А Андрей не принадлежит (или принадлежит) и тем и другим. Значит, и "просвещать" его будут оба, т.к. ни один из них не позволит другому остаться один на один с Андреем.

Quote (ilfat_2)
ну даже незнаю , по моему уже сбободных вакансии не осталось

2 вакансии есть... Но вряд ли Миллан ВС.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:10 | Сообщение # 5762
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Так это же одни и те же персонажи. Олесю явился лег, т.к. он был ВС. А Андрей не принадлежит (или принадлежит) и тем и другим. Значит, и "просвещать" его будут оба,

вот я и говорю , вряд ли они придут просвещать Андрея насчет предка ...
 
jaromДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:49 | Сообщение # 5763
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
не хочу расстраивать , но Serj с рассылкой вроде занимаеттся только по выходным ...

Похоже вы правы sad Книгу сегодня мне не видать боюсь sad Ну ничего, терпел несколько месяцев и еще пару деньков потерплю, сам виноват что затупил с оплатой.


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:13 | Сообщение # 5764
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Какие такие факты,что Лана быстрее поросячего визга задрала юбку перед Андреем?


Да нет дорогой,я так примитивно не рассуждаю.Говоря "рулит",я подразумевала её восшествие на престол,что подразумевает принятие непростых решений.А,учитывая,что над ней стоят как минимум двое,эта задача сама по себе трудновыполнимая.Можно,конечно,сказать,что ею управляет злой дядька,она ничего сама не решает,но что-то мне не верится в это.Во всяком случае то,как она отбрила Видога,пусть и при поддержке ТХ.И уж если говорить о том,кто и когда задрал юбку,то повторюсь,будь у Эвис возможность,она бы ещё на "Альзоне" это сделала.

Quote (Retribution)
Справедливые вопросы, ответы на которые я так тут и не услышал.


Какие ответы ты хочешь услышать? Что и С,и Т,а так же все поголовно,кто воюет на их сторонах - мерзавцы и подонки? Или конкретно о сёстрах? Да,я никогда и не отрицала,что они ОБЕ друг друга стоят,вот только давай определимся в вопросе "что первично,а что вторично".Если бы Эвис ТАК себя не вела,у Ланы не было бы повода становиться подобной ей стервой.И почему она должна была отступить от того,кого полюбила ещё будучи маленькой невзрачной дурнушкой только потому,что на него соизволила обратить внимание её блистательная сестрица?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OtherДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:22 | Сообщение # 5765
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
И если кто-то возьмет в аренду этот взвод для решения именно тех задач, которые по силе только 7-му уровню, то все его замыслы обречены на провал, т.к. наемники эти задачи решать не умеют.


Пока что по сложности седьмого уровня задачи появляются только на мягком поле боя у Ланы спальне. И Эндрюс с ними справляется вполне успешно.

Quote (zarya2)
Сдаётся мне,что "волчий взвод" будут сейчас брать те,кому его профессиональные навыки не так важны.В первую очередь его желает заполучить Саттон,и явно не для диверсий или устранения политического конкурента.

Заря, при всём уважении - кто будет брать взвод? Желающих может быть хоть пруд пруди,... Но для того чтобы взвод взял новый арендатор нужно чтобы прежний арендатор его вернул, а не продлевал аренду. А Лана похоже та ещё кошка - так она этот взвод и отдаст. Счаз. Взвод то может и отдаст, а вот Волка - чёрта с два. Она его даже на Ассон не выпустит теперь - а то не дай бог ему там что-нибудь отрубят.


Сообщение отредактировал Other - Понедельник, 05.03.2012, 18:22
 
PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:32 | Сообщение # 5766
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
вот я и говорю , вряд ли они придут просвещать Андрея насчет предка ...

Согласен! И вообще тайну своего происхождения Андрей, скорее всего, узнает от Ворха. Другим он может и не поверить, а Ворх с ним с самого детства.

Quote (zarya2)
Если бы Эвис ТАК себя не вела,у Ланы не было бы повода становиться подобной ей стервой.

Я думаю, что поведение Эвис - это только один из многих факторов, оказавших влияние на формирование характера Ланы. Да, соперничество из-за Волка явилось мощным стимулом для ее самоутверждения и готовности бороться за свои интересы. Но, ограничиться только этим нельзя. Здесь и пример матери, и общая атмосфера лжи, подсиживания, грызни во дворце. Да и Кальт заронил в нее зерна сомнений, указав, что объектом нападения на Велию была не только Октавия, но и она сама, как наследница престола.
Вот так и получился в итоге продукт под именем "Лана", котроый мы сечас наблюдаем.

Добавлено (05.03.2012, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (Other)
Пока что по сложности седьмого уровня задачи появляются только на мягком поле боя у Ланы спальне.

Ну, не стоит путать грешное с праведным. Вроде о серьезных вещах говорим...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:35 | Сообщение # 5767
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Что и С,и Т,а так же все поголовно,кто воюет на их сторонах - мерзавцы и подонки?

нет. И я так не считаю и не считал.
Quote (zarya2)
Если бы Эвис ТАК себя не вела,у Ланы не было бы повода становиться подобной ей стервой.

Вот в этом и проблема.. точнее разница в наших взглядах.
Я верю в людей, надеюсь как и вы.. Верю как в хороших, так и в плохих, верю что все могут изменится, причём шанс, что человек, которого все считаю "полным говном" (прошу прощения за такой примитивизм фразы), гадом, подонком и мерзавцем, может стать лучше, сделать добрый поступок, так вот шанс такого события, я считаю, далеко не так уж мал. Но(!) смотря "здесь и сейчас", в данный момент на конкретного человека, я предлагаю его оценивать и держать о человеке больше того мнения, какое он создаёт сейчас. (не столь важно по свой воли он это делает, или в следствии вынужденных обстоятельств, вы можете мне сказать, что Лана вынуждена была подкинуть "пару мыслей" Дейлу по поводу верности Эвис, что она заложница ситуации и так далее и тому подомное.. Однако я кардинально противоположного мнения. Это только один пример.) Так вот, в моих (сугубо моё мнение и моё видение) глазах Лана дрянь, которая ничем не лучше сестры... Какой она могла бы, или какой возможно станет когда-нибудь, если вообще доживёт.. Возможно она будет лучше, когда-нибудь, думаю шанс этого есть, и он такой же как и у её сестры, всё будет зависеть от того, как сложится дальнейшая обстановка..
например ситуация с Эвис.. Допустим она выжила, и выжила непосредственно в катастрофе, была в момент взрыва в этой "консервной банке", но в следствии аварии вся её красота полетела "псы под хвост", выжила она одна, её куда-то вынесло, или кто-то подобрал в воде, выходил.. И вот как ей вернуться назад, к её докатастрофой жизни? А когда она узнает про то, что и мать погибла в тот же день, а Лана выжила? а про одинокого Волка и про сестру? Что с ней будет? Отчасти, мне её тогда будет не жалко, она получит по заслугам, частично будет жаль какой бы гадиной не была бы она.. Но так или иначе, но она осталась в одиночестве ещё большем, чем её сестра сейчас, морально поддержать её никто не сможет. Скорее всего, и это логично, я считаю, она будет мстить, озлобится на всех и будет мстить..
будет ли она в Этом случаи вызывать больне отторжения, чем Лана, безусловно да..
Вариант второй.. Всё та же Эвис, та же авария... Но её спасают, так или иначе, но она попадает под влияния сильного человека (сильного в самом широком смысле этого слова), человек сможет её удержать (не у себя и не для себя, удержать от непродуманных и отчаянных шагов, вызванных её положением, самой ситуацией, поступком Ланы и Андрея), поможет оправится, объяснит что сама месть, как факт, мало чего даёт, людей и время не вернуть, что на одном человеке свет клином не сошёлся, я думаю, что при хорошей поддержке и помощи, Эвис сможет ещё подняться и показать сестре где её место более достойными способами.

Лана.. (постараюсь коротко, если понадобится объясню более подробно потом)...
Она сейчас в замке, можно отрицать, можно не соглашаться, но в каком-то смысле "свободы" у неё стало больше чем было при живых матери и сестре.. Однако, кто бы что бы не говорил, она подконтрольна ТХ. Вы пустит ли он её из своей "крепости"? Думаю нет, и нет до тех пор, пока он полностью внутри дворца контролирует ситуацию... При определённой опасности он может и ликвидировать данный объект, и лане уже не суждено будет стать "хорошей".
А что сейчас происходит с Ланой? Лично мне "сегодняшняя" ситуация ассоциируется со следующем: рос ребёнок (да и продолжает расти) и были в её жизни и "кнуты" и "пряники" (может чего-то больше в один момент было, чего-то меньше, не суть).. и вот создалась ситуация, когда не стало ни надзирателя, ни "кнутов" (по крайней мере явных).. тем самым исчезла стена, которая отделяла её от стол желанных "пряников", наверное воспитанный ребёнок, в её то возрасте уже можно быть таковой, не кинулся бы сразу.. Что или кто может получится сейчас из данного субъекта, имеющего полную вседозволенность и доступ к "пряникам" (по сути, в её представлении она на пару с регентом "правят" Сириусом), и отягощённая только морем свободного времени? может пройти полгода - год, и всё что оставалось в ней "хорошего" может так же успешно сойти на нет! получится избалованный до ужаса своей "свободой" девушка, своевольная, сверх эгоистичная, с огромным чувством собственничества.. Будет ли такой человек вызывать к себе положительные чувства у меня большие, чем вызывала её сестра на кануне катастрофы? У меня - нет.
Точно так же, можно предложить не один вариант, при которых Лана может в будущем быть, по крайней мере, достойным человеком..

к чему я это всё? К том, что каким человек может стать, не знает никто, по разному может повернуться ситуация. и говорить что "она лучше" оправдывая её отрицательные поступки (которые я считаю, она могла НЕ делать, условий, от которых зависела чья либо жизнь не было, ) условиями и тем что её "вынуждала" и толкала на это сестра, я считаю не верным..
Мыслят они одинаково, поступаю по отношению к друг другу одинаково, желания у них одни и те же.. Единственная разница - возраст, Всё.

Надеюсь моя позиция понятна..
И я прощу прощение, zarya2, если мои слова или фразы в этом или предыдущих сообщения вас задели или обидели.

Quote (zarya2)
кого полюбила

полюбила ли? или это очередное чувство собственничества и желание обладать "пряником"?
У неё в отношении Андрея точно такие же похотливые чувства, как и у её сестры.. Однако, сестра так нагло и открыто не действовала.. А Лана, как с цепи сорвалась... ну насытится сейчас, наиграется.. а дальше что?
Не считаю, что в отношениях Лана-Андрей Любви больше, чем в отношения последнего с Эвис.

В общем, так или иначе, считаю, что у Ланы были моменты, когда она могла поступить иначе, однако она не остановилась.. А у человека, у которого для достижения целей, от которых не зависит его жизнь (или жизнь другого человека), а носят, исключительно прихотливый характер, "все способы хороши" в моих глазах "хорошим" быть не может.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:59 | Сообщение # 5768
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Мыслят они одинаково, поступаю по отношению к друг другу одинаково, желания у них одни и те же.. Единственная разница - возраст, Всё.

С этим можно согласиться. А возраст - это такой фактор, который может значительно (если не кардинально) повлиять и на мысли и на поступки. Поэтому, не учитывать его было бы неправильно. Не случайно, то что прощается малолетке, не прощается более взрослому человеку. Разные уровни зрелости влекут и разные оценки одного и того же поступка.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:59 | Сообщение # 5769
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Other)
Заря, при всём уважении - кто будет брать взвод? Желающих может быть хоть пруд пруди,... Но для того чтобы взвод взял новый арендатор нужно чтобы прежний арендатор его вернул, а не продлевал аренду


Other,неужели вы считаете,что я настолько глупа,что не понимаю элементарных вещей? Да,разумеется,пока предыдущий владелец не вернул взвод новому арендатору не видать его,как своих ушей.Но взвод Андрея не выпускает прежде всего ТХ,так как ещё не всё стёр из их памяти об экспедиции.Просто его цели и Ланы в данном случае совпадают.

Quote (Retribution)
Единственная разница - возраст, Всё.


Ну возраст - это такой недостаток,который со временем проходит. biggrin А что касается власти и того,как она повлияет на Лану в дальнейшем - это пока не ясно,возможны варианты.С другой стороны,мне искренне импонирует в ней желание добиваться чего-то большего с помощью своих способностей,своего ума,а не высокого положения.Как в случае с поступлением в университет,куда она готовилась честно.Не думаю,что она такой вот избалованный и взбалмошный ребёнок,который дорвался до "пряников".Кем избалованный-то? Уж чего не было в её жизни,так это излишнего количества "пряников".Поэтому не думаю,что её захлестнёт такой соблазн.В любом случае я воздержусь от преждевременных комментариев и развешивания ярлыков,ибо не достаточно хорошо ещё понимаю этого человека,чего не скажу об её сестрице.А посему,уважаемые,попрошу эту тему больше не поднимать,на провокации реагировать не собираюсь. biggrin Тем более у нас есть что обсудить. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Вторник, 06.03.2012, 09:19 | Сообщение # 5770
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Андрея не выпускает прежде всего ТХ,так как ещё не всё стёр из их памяти об экспедиции.

тх скорее всего хочет придержать изгоя ... если бы он хотел просто стереть данные об экспедитции
, он просто не выпустил бы наемников из корабля . просто взорвал бы их на фиг ... возможно он
решил что Андрей может понадобится новым хозяевам ...

мне кажется Аклин не знает что Андрей изгой , а также что Лана вс ...
 
RetributionДата: Вторник, 06.03.2012, 10:03 | Сообщение # 5771
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Поэтому, не учитывать его было бы неправильно.

я как раз и предлагаю учитывать этот фактор.. Я просто лишь сказал, это единственно, самое яркое, чем сейчас одна отличается от другой.

Quote (PFN)
А возраст - это такой фактор, который может значительно (если не кардинально) повлиять и на мысли и на поступки.

согласен.
Quote (PFN)
Не случайно, то что прощается малолетке, не прощается более взрослому человеку.

"малолеткам" тоже далеко не всё прощается...

Quote (zarya2)
Ну возраст - это такой недостаток,который со временем проходит.

Абсолютно верно. smile
Quote (zarya2)
А что касается власти и того,как она повлияет на Лану в дальнейшем - это пока не ясно,возможны варианты

тоже согласен.
Quote (zarya2)
Кем избалованный-то?

дело не в неизбалованности, дело в том, на мой взгляд, что её воспитание оставляет желать лучшего... им по сути никто не занимался.. Насколько я понимаю, отца она нормально не знала, и влияние его, если и имело место быть, то ничтожно, Октавия дочерьми не занималась (сугубо моё мнение), и частично это можно понять, старшая сестра... ну тут объяснять не надо smile ... от нянек, охранников-мутанкотв, караула и прочей прислуги и обслуги дворца много не получишь (особенно любви, тепла и душевного понимания), так что атмосфера, я считаю была далека от идеальной..
Quote (zarya2)
А посему,уважаемые,попрошу эту тему больше не поднимать,на провокации реагировать не собираюсь. biggrin Тем более у нас есть что обсудить. wink

ok

Добавлено (06.03.2012, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
мне кажется Аклин не знает что Андрей изгой , а также что Лана вс ...

того же мнения. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Вторник, 06.03.2012, 10:53 | Сообщение # 5772
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
zarya2, Короче...всё из за девушек)))
Quote (zarya2)
Если бы Эвис ТАК себя не вела,у Ланы не было бы повода становиться подобной ей стервой.И почему она должна была отступить от того,кого полюбила ещё будучи маленькой невзрачной дурнушкой только потому,что на него соизволила обратить внимание её блистательная сестрица?

Я думаю дело не в Эвис,а в окружение и воспитание,у многих есть братья\сёстры и всяко бывает в том числе конфиктные ситуации,но никто ж не думает о убийстве,вообще у них была Октавия,которая детишечкам своим показала пример...убийством мужа и их отца,с воками жить по волчьи жить...
Quote (Other)
Она его даже на Ассон не выпустит теперь - а то не дай бог ему там что-нибудь отрубят.

Бизнес,ничего личного))Кстати...уже столько времени прошло,начиная от того как они охраняли семью и до нынешнего момента,помоему год прошёл ....

Quote (zarya2)
А посему,уважаемые,попрошу эту тему больше не поднимать,на провокации реагировать не собираюсь.

Пока я здесь...я буду поднимать этот вопрос постоянно biggrin
Quote (ilfat_2)
а также что Лана вс ...

А может вт...мы пока незнаем на чьей она стороне


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Вторник, 06.03.2012, 11:01 | Сообщение # 5773
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Бизнес,ничего личного))Кстати...уже столько времени прошло,начиная от того как они охраняли семью и до нынешнего момента,помоему год прошёл ....

да, мне тоже кажется, что где-то около года..

Quote (Ярило)
А может вт...мы пока незнаем на чьей она стороне

согласен, но насколько понимаю, в больше части имелось в виду, что Аклин не в курсе, что младшая дочь Октавии (да как и старшая тоже) - "в игре".


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:04 | Сообщение # 5774
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
согласен, но насколько понимаю, в больше части имелось в виду, что Аклин не в курсе, что младшая дочь Октавии (да как и старшая тоже) - "в игре".

да - да именно это я и имел ввиду ... кажется тх не очень доверяет Аклину , наверно
боится что тот может что-то напортачить ввиду своего ограниченнога разума ... happy
 
RetributionДата: Вторник, 06.03.2012, 13:36 | Сообщение # 5775
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Народ, может кто-то мне объяснит один момент.
На главной есть новость/пост начинающийся огромной надписью
"ЧИТАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!

ДОЛГОЖДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Цикл – «Победитель».
Книга 16. Седьмой уровень. Лицом к лицу.
"

Эм.. а где прямо сейчас можно прочитать/купить/оплатить (сколько), чтобы прочитать? Или я что-то неверное понял.

Ну и ещё.. на тему того, что может быть в новой книге, точнее, кто и с кем столкнётся "лицом к лицу".. Мне кажется, что обязательно кто-то из троицы Ворх, Андрей, Брин столкнётся с Видогом.. лично, по идеи у каждого из них есть что сказать ему.. Очень надеюсь, что будет Брин Саттон.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 13:45 | Сообщение # 5776
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
"малолеткам" тоже далеко не всё прощается...

Я же говорю о "проступках", а не о "преступлениях"... biggrin Конечно, не все прощается... В тоже время автор неоднократно заострял внимание на "юношеском максимализме" и связанными с ним ошибками в реагировании на те или иные события или действия других лиц. Именно в этом ключе я и рассматриваю важность фактора возраста и зрелости в наших героях.

Quote (ilfat_2)
тх скорее всего хочет придержать изгоя ... если бы он хотел просто стереть данные об экспедитции, он просто не выпустил бы наемников из корабля . просто взорвал бы их на фиг ... возможно он решил что Андрей может понадобится новым хозяевам ...

Возможно я что-то пропустил, но признаков исчезновения воспоминаний об экспедиции я пока не наблюдаю. Когда Дарен убирал из памяти Андрея воспоминание о своем партнере, то это произошло мгновенно. Думаю, что ТХ пока только сканирует наемников, пытаясь определить, какой информацией они владеют, и блокирует воспоминания о себе.
ТХ изначально планировал использовать Изгоя, как приманку для ВС. Видно его планы в отношении Андрея пока не изменились.

Добавлено (06.03.2012, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Народ, может кто-то мне объяснит один момент.
На главной есть новость/пост начинающийся огромной надписью

Такое уже было один раз. Призыв читать появился, а сама глава стала доступной спустя пару дней. Так что стоит немного подождать. biggrin

Добавлено (06.03.2012, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
кажется тх не очень доверяет Аклину , наверно боится что тот может что-то напортачить ввиду своего ограниченнога разума

Аклин у ТХ - мальчик на побегушках. Пока ТХ не проник во дворец, он снабжал его информацией. Сейчас, когда ТХ контролирует всех первых лиц графства, Аклин используется, как сторожевой пес (сам ТХ везде успевать не сможет).


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 06.03.2012, 13:52 | Сообщение # 5777
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
и связанными с ним ошибками

одна из "ошибок" привела к гибели Дейла (последний тоже "молодец", но всё же).. за такие ошибки сажают.
Quote (PFN)
Так что стоит немного подождать.

так же подумал... но мало лично у меня что-то не открывается. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:09 | Сообщение # 5778
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
так же подумал... но мало лично у меня что-то не открывается.

когда будет доступно появится номер главы , которую мжно прочесть ... вроде так .... cool
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 14:11 | Сообщение # 5779
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
одна из "ошибок" привела к гибели Дейла (последний тоже "молодец", но всё же).. за такие ошибки сажают.

Все-таки она переживает, что результатом ее провокации явилась гибель Дейла. Но, если рассмотреть эту ситуацию внимательнее, то нужно отметить, что гибель Дейла не была обязательным результатом действий Ланы. Реально к трагическому исходу привели действия Эвис, которая велела Андрею не выпускать Дейла из зала.
Да, Лана хотела напакостить сестре, но против Дейла она ничего не замышляла и смерти ему не желала. Вердикт: в смерти Дейла Лана НЕ виновна (по любым законам).


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Вторник, 06.03.2012, 14:13 | Сообщение # 5780
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
да, мне тоже кажется, что где-то около года..

Да,пока их наняли,пока они охраняли,пока отдыхали с Саттоном,пока летели обратно,пока их наняла графиня,пока они штурмовали хранителей...пока они летели с Виллоком,по книге 2.5 месяца только возвращались...а туда и обратно уже 5 месяцев,так что Андрей по идее должен выступать уже на арене)
Quote (Retribution)
согласен, но насколько понимаю, в больше части имелось в виду, что Аклин не в курсе, что младшая дочь Октавии (да как и старшая тоже) - "в игре".

Да вообще как то не понятно...они ж получаются что "Все яйца в одной корзине"..но они почему то друг друга не чувствуют..Тёмные-Светлые,хотя в одной практически компашке)
Quote (Retribution)
Народ, может кто-то мне объяснит один момент.
На главной есть новость/пост начинающийся огромной надписью

Я тоже повёлся на эту надпись,перерыл всё....но фиг) А Енекс на форум заглядывает?))
Quote (PFN)
ТХ изначально планировал использовать Изгоя, как приманку для ВС. Видно его планы в отношении Андрея пока не изменились.

А ТХ знает что Андрей изгой???....


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Вторник, 06.03.2012, 14:14
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 14:16 | Сообщение # 5781
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А ТХ знает что Андрей изгой???

Знает. Он его давно вычислил.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Вторник, 06.03.2012, 14:18 | Сообщение # 5782
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Знает. Он его давно вычислил.

Значит я пропустил этот момент...но что он наследник надеюсь не известно ему?


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 14:29 | Сообщение # 5783
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
что он наследник надеюсь не известно ему?

О том, что Андрей - наследник, знали Дарен Лигвил и Стив Брейсон (это не считая Ворха, Брина Саттона и членов Совета хранителей), которые были с Андреем на Окре. Если после Окры Дарен не встречался с Кальтом (а таких данных нет), то Кальту неизвестно кто такой Андрей.

Quote (Ярило)
Андрей по идее должен выступать уже на арене

Может за ним и прилетали, но т.к. его нет на базе, то заполучить его не удалось. У кого он в аренде Энгерон раскрывать кому бы то ни было не будет. И заменять его на другого наемника тоже не будет, т.к. об этом нужно договариваться с арендатором. Вот и улетел агент Ассоны не солоно хлебавши. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 06.03.2012, 14:34 | Сообщение # 5784
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А Енекс на форум заглядывает?))

Enex больше нет... death
>>ТЫК<<

зато есть Olis happy

Добавлено (06.03.2012, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
А ТХ знает что Андрей изгой???....

даже не сомневаюсь в этом


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 06.03.2012, 14:33
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 14:36 | Сообщение # 5785
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Enex больше нет...

Зачем такие страсти? Смена имени - это не смерть!!!
Дочь главного технолога, наконец, назвала свое истинное имя! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 06.03.2012, 14:42 | Сообщение # 5786
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вердикт:

у меня чуточку отличающийся вердикт.. но тему просили оставить, посему тут умолчу..
Quote (Ярило)
так что Андрей по идее должен выступать уже на арене

Должен.. и кажись давно там не был.. Но, думаю, что и не будет в ближайшем будущем.. dry

Quote (Ярило)
но что он наследник надеюсь не известно ему?

нет

Quote (PFN)
Вот и улетел агент Ассоны не солоно хлебавши.

Думаю, что они или ждут, так же как Ворх, или выкрутят ... Стафу в самое ближайшее время. dry не те люди, которых устроил бы ответ "Знаете, ребята, а Андрея нету (дома)" happy

Добавлено (06.03.2012, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Зачем такие страсти?

пухаю народ...

тьфу-тьфу-тьфу.. конечно нет!! Дочь гл. технолога жива и регулярно радует нас.. Жаль, что не очень часто, но хорошего по чуть-чуть. wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 14:51 | Сообщение # 5787
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
не те люди, которых устроил бы ответ "Знаете, ребята, а Андрея нету (дома)"

Ага! И каким образом его могли бы выдернуть с Гесета или Адринозы? Пойди туда - не знаю куда... То что Андрей наравне со всеми будет участвовать в операциях наемников, контрактом оговорено. И как бы не надували щеки "те люди" - все их ритуальные танцы ни к чему не приведут. Смирятся и никуда не денутся.

Добавлено (06.03.2012, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
но тему просили оставить, посему тут умолчу..

zarya2 просила не провоцировать ее, а тему сестричек обсуждать можно сколько угодно. ИМХО


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 06.03.2012, 15:03 | Сообщение # 5788
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ага! И каким образом его могли бы выдернуть с Гесета или Адринозы? Пойди туда - не знаю куда...

нет нет.. естественно Андрея никто бы не смог вернуть по первому требованию оргов.. и они это тоже понимаю.. Я к тому, что сомневаюсь, они уедут получив такой ответ.. если они летели сюда, они должны были полагать, что раба может не быть на базе и его придётся ждать.. Но когда раз "какой-то там заказчик" продлил аренду, два продлил и продолжает потом продлевать.. Тут уже организаторы Арены могут начать закручивать гайки, и в итоге Стаф может понести убытки, а терять деньги он ой как не любит, зная, что взвод вернулся и находится "тут", не далече, он может попытаться вытащить одного Волка.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 15:28 | Сообщение # 5789
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
если они летели сюда, они должны были полагать, что раба может не быть на базе и его придётся ждать..

Как правило, они прилетают за очередной партией наемников. Сроки представления поджимают и бесконечно ждать они не могут, если только не оставят на базе своего постоянного представителя. Свенвилу повезло дважды:
1. Видог возвращал наемников с Тесты и 2. Волк возвратился с Тарнума. Но постоянно он там не дежурил и если бы Волк возвратился на пару часов позже, то Свенвил улетел бы без него, т.к. поджимали сроки.

Quote (Retribution)
Но когда раз "какой-то там заказчик" продлил аренду, два продлил и продолжает потом продлевать.. Тут уже организаторы Арены могут начать закручивать гайки

Интересно, а кто им об этом скажет? Это тайна за 7-ю печатями. Допустим, что Волк в аренде у Саттона... И кто его оттуда сможет выцарапать? Единственный вариант, что Энгерон попытается отказать в продлении аренды. Но и этот ход не гарантирует 100% успеха, т.к. рычагов давления на такого арендатора, как Саттон нет даже у Видога! (Я не рассматриваю возможность уничтожения наемников, т.к. в этом случае Энгерон не получит ничего, кроме убытков: Огромная неустойка оргам и потеря элитных наемников).
Вывод: пока Андрея нет на базе, требовать доставить его на арену - пустые хлопоты!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 06.03.2012, 15:36
 
RetributionДата: Вторник, 06.03.2012, 16:52 | Сообщение # 5790
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Единственный вариант, что Энгерон попытается отказать в продлении аренды.

об этом и речь.. там оговорен срок, через который Волк должен появляться на Арене, неявка несёт репрессии к Стафу в виде неустоек/штрафов/взысканий.. до поры до времени Стаф это будет терпеть, пока прибыл за аренду больше "штрафа", а после он будет упорно пытаться вернуть наёмников.
Quote (PFN)
Но и этот ход не гарантирует 100% успеха

конечно.. Но никто не мешает организаторам, по истечению срока "передышки Одинокого Волка" начать действия по попытки его получить, а при долговременной неявке (неполучения оного в своё расположения) начать завинчивать гайки.
Quote (PFN)
пока Андрея нет на базе, требовать доставить его на арену - пустые хлопоты!

ну почему ж.. сидеть и ждать его - отчасти резонно, так как Стаф человек, у которого явно преобладает и берёт над ним верх - это, как можно больше, заработать... и не так уж мал шанс, что если даже орг-ры скажут: "появится, сообщите нам", это не гарантирует, что Стаф так и поступит, при поступлении более финансово выгодного предложения Ставчик может и "кидануть" "партнёров". При более внимательном контроле такой фокус провернуть гораздо труднее..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 17:23 | Сообщение # 5791
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
там оговорен срок, через который Волк должен появляться на Арене, неявка несёт репрессии к Стафу в виде неустоек/штрафов/взысканий

Тут необходимо кое-что уточнить. Контрактом предусмотрено, что Волк 1 раз в год должен сражаться на арене. Это можно трактовать по-разному: или один раз в календарный год, или год считается от даты последнего выступления.
Судя по описанию, то работает второй вариант, т.к. последний раз Волка выдернули раньше срока (свадьба Эвис и Дейла). Это формально дает Энгерону право утверждать, что орги в текущем году уже использовали свое право на Волка и теперь должны ждать истечения срока, как если бы он был взят ими без сокращения срока. В противном случае ущемляются интересы Энгерона.
Приблизительные подсчеты показывают, что Волка снова заставили сражаться через 253 дня после последнего боя с Зеелоном. Раньше на 112 дней (почти 4 месяца). Именно на этот срок Энгерон вправе отсрочить дату предоставления Волка организаторам боев.

Quote (Retribution)
Но никто не мешает организаторам, по истечению срока "передышки Одинокого Волка" начать действия по попытки его получить, а при долговременной неявке (неполучения оного в своё расположения) начать завинчивать гайки.

Гайки можно начать завинчивать, но если у Волка будет серьезный арендатор, то можно и без головы остаться. Вот и придется выбирать: или гайки, или своя головушка! biggrin А если арендатор Видог? Тоже "гайки будут закручивать"? Думаю, побоятся!!! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:35 | Сообщение # 5792
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
. Тут уже организаторы Арены могут начать закручивать гайки,

Quote (PFN)
если только не оставят на базе своего постоянного представителя.

если бы агент появлялса , то Энгерон наверно уведомил бы Графиню , что насчет Волка существует
дополнительный контракт .... так что возможно ещо сроки не наступили ...

Добавлено (06.03.2012, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
если арендатор Видог?

насчет Видога , ... может после последних событии у Видога уменшилось тяга к развлечениям и
он запретил гладиаторские бои ... biggrin
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 18:32 | Сообщение # 5793
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
может после последних событии у Видога уменшилось тяга к развлечениям и он запретил гладиаторские бои

Ну это вряд ли... И не уменьшилась тяга к захвату других государств. Наемники хорошо себя зарекомендовали на Корзане и Тесте, так что от их использования Видог не откажется. Андроиды всех его проблем не решат.

Quote (ilfat_2)
если бы агент появлялса , то Энгерон наверно уведомил бы Графиню , что насчет Волка существует
дополнительный контракт

Логично! А послушает его графиня или нет - это уже другой вопрос...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:13 | Сообщение # 5794
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Может за ним и прилетали, но т.к. его нет на базе, то заполучить его не удалось.


Кстати,а может из-за этих агентов Стаф пытался выманить наёмников на базу? И его настойчивость этим вполне объясняется,а вовсе не Брином Саттоном.

Quote (Retribution)
, он может попытаться вытащить одного Волка.


Ох и хлопотно это будет...Учитывая,что ни Лана,ни ТХ не заинтересованы в том,чтоб его вернуть.Собственно говоря,весь взвод задержали именно из-за Андрея.

Quote (Retribution)
Но никто не мешает организаторам, по истечению срока "передышки Одинокого Волка" начать действия по попытки его получить, а при долговременной неявке (неполучения оного в своё расположения) начать завинчивать гайки.


И каким образом? Если учесть,что в аренде он находится у графини,а на неё давить бесполезно,особенно после того,как она послала Видога. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 06.03.2012, 19:40 | Сообщение # 5795
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
если бы агент появлялса , то Энгерон наверно уведомил бы Графиню , что насчет Волка существует
дополнительный контракт .... так что возможно ещо сроки не наступили ...

да.. возможно.. вообще я несколько постов назад писал, что не считаю, что Андрею сулит в ближайшем будущем попасть на Арену, даже если ему "пора" туда.. отчасти это обосновано вот таким же мнением
Quote (zarya2)
Ох и хлопотно это будет...Учитывая,что ни Лана,ни ТХ не заинтересованы в том,чтоб его вернуть.Собственно говоря,весь взвод задержали именно из-за Андрея.


Quote (zarya2)
И каким образом?

давить и капать на мозг Стафу, предъявить штрафные санкции.. только так могут пока что действовать "орги", а вот если бы Андрей был бы на базе Стафа, и последний отказывался бы его отдавать по каким либо причинам, вот тут можно было бы подумать.. а так, только морально и экономический(финансово) давить Энгерона.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 19:47 | Сообщение # 5796
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
а так, только морально и экономический(финансово) давить Энгерона.

Морально - да, могут, а применить экономические санкции практически невозможно. Контракт не запрещает сдавать взвод в аренду и для Волка исключение не делается. Санкции возможны только, если Энгерон откажется отдать Волка, когда он реально находится на базе.
Ну, а морально давить на Энгерона - равносильно, что стрелять в слона из рогатки. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:50 | Сообщение # 5797
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
у, а морально давить на Энгерона - равносильно, что стрелять в слона из рогатки.


Это точно,тем более,что дави-не дави,а изменить что-то он не в состоянии.Разве что пусть орги попробуют надавить на графиню сирианскую....Ой и занятная получилась бы сценка! biggrin А Стаф скорее всего поэтому и поднял цену на "волчий взвод",что бы перекрыть штрафные санкции и не оказаться в убытке.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 21:36 | Сообщение # 5798
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Разве что пусть орги попробуют надавить на графиню сирианскую....Ой и занятная получилась бы сценка!

Давить напрямую - кишка тонка. Прийдется им бить челом Видогу, чтобы тот просил графиню об отправке Волка. А Видогу делать больше нечего, как обеспечивать явку какого-то раба на бои! Но, даже если допустить, что Видог пошел на такой шаг, то только на разговор с Октавией. С ней такой номер еще мог прокатить, но с Ланой... И очень сомневаюсь, что Видог вообще стал бы разговаривать с Ланой о Волке, после первого разговора. Еще раз получить отказ для него, как нож в сердце.

Quote (zarya2)
А Стаф скорее всего поэтому и поднял цену на "волчий взвод",что бы перекрыть штрафные санкции и не оказаться в убытке.

Тут можно усмотреть целый букет разных мотивов. Но прибыль, конечно, один из главных.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 06.03.2012, 21:36
 
zarya2Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:31 | Сообщение # 5799
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
.. И очень сомневаюсь, что Видог вообще стал бы разговаривать с Ланой о Волке, после первого разговора. Еще раз получить отказ для него, как нож в сердце.


Ага,ещё раз быть посланным - нет уж,увольте,дядюшка Видог не могут на такое пойтить. biggrin Скорее уж сами орги будут им посланы...на арену вместо Волка.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 22:38 | Сообщение # 5800
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Скорее уж сами орги будут им посланы...на арену вместо Волка.

Этот вариант можно только приветствовать. Сволочам иногда полезно на своей шкуре испытать то, на что они обрекают людей. Тогда понимание несправедливости приходит очень быстро... butcher


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: