Пятница, 26.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ArcherДата: Суббота, 23.06.2012, 08:36 | Сообщение # 8001
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Что-то я не совсем понял вашу мысль. Нельзя ли выразиться пояснее?

Когда в вашу дверь звонит незнакомый человек,вы сразу начинаете его бить?наверняка
интересуетесь кто он,кого ищет.Если бы чеокане встречали ВСЕХ так ,как они встретили людей на
Адринозе,они бы не были членами Лиги.Спокойно встретив людей на Адринозе,
чеокане могли получить доступ к порталу Гесета,а при их крейсерах это менее месяца хода
до людских территорий.
Чеокане на Адринозе готовились к встрече с креонийцами - об этом говорит подготовка:подземный
командный пункт,артустановки в башнях,авиация и другие сюрпризы .
Видимо креонийцы уже ведут поиск союзников,не факт,что все члены Лиги смирились с главенством чеокан
По поводу СССБ.Последние события показали наличие у Света стратегического мышления,
он осуществил комбинацию длительностью в 1000 лет (через две войны).
Видимо в плане этой подготовки и была основана СуперБаза.Считаю,что она вполне самодостаточна.
Во главе базы стоит ВС,из видений он знает о существовании изгоя и что идёт отчаянная рубка,
он не знает только одного - какая раса выступила на стороне Света.Ему надо спешить в своих поисках.
P.S. Считаю,что креонийцы развитее чеокан,они отслеживают переключения порталов
и ввод в строй нового портала на переферии(8й сектор) должен их насторожить.
К тому же они уже наверняка в курсе о событиях у Адринозы


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Суббота, 23.06.2012, 08:42
 
ilfat_2Дата: Суббота, 23.06.2012, 09:08 | Сообщение # 8002
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
а зачем все так усложнять .. . Креониицы прекрасно знали ситуацию в лиге , разногласия всегда
были между расами , конфликты полностью погасить не могли ... 13 рас , и соответственно количество
видения по какому пути должна развиваться лига ... да и внутри каждой расы есть и всегда будут
разногласия ... так что Креон прекрасно осозновал что эти разногласия могут в любой момент
перерасти в глобальный конфликт и войну с участием болжинства рас в лиге ....
я думаю просто руководство Креона решило одну из вновь открытых планет , богатых ресурсами
засекретить для всей лиги и создать там резервную базу на случай если контроль ситуации в лиге
выйдет из под контроля .... сенатор как представитель высшей власти имел полную информацию по
этой теме ... так что эта база наверно напрямую не связана с войной с и т .
 
ArcherДата: Суббота, 23.06.2012, 09:19 | Сообщение # 8003
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Разве мало планет,богатых ресурсами,и почему именно сейчас?
Значит руководство Креона подозревало о готовящемся заговоре?
Подозревало и не сделало ничего конкретного,не надовало по рукам,попустительствовало предательству
и затем уничтожению креонийской расы?
И при этом засекретило вшивую планетёшку,с параноидальной степенью допуска.


Лучше поздно,чем никогда!
 
ilfat_2Дата: Суббота, 23.06.2012, 09:57 | Сообщение # 8004
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Archer)
Разве мало планет,богатых ресурсами,и почему именно сейчас?

я не совсем точно озвучил свою мысль ... возможно там есть какой-то особо ценный и редкии
минерал , типа как на Гесете ... там есть таллиум ( вроде , извиняюсь если ошибся ) , а здесь
ещо что то типа этого ... и они предпочли скрывать местонахождение такого стратегического сырья ..
почему сейчас ? ... ну это не совсем точно ... создание любой базы на другой планете требует не
один десяток лет , даже для такой продвинутой и крутой расы как Креон ....
 
PFNДата: Суббота, 23.06.2012, 12:36 | Сообщение # 8005
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Когда в вашу дверь звонит незнакомый человек,вы сразу начинаете его бить?наверняка
интересуетесь кто он,кого ищет.

Начну с того, что люди не постучались, а вломились на территорию им не принадлежащую. Даже не попытавшись вступить в контакт с хозяевами, начали уничтожать объекты на орбите Адринозы. То, что летят чужаки, гарнизону на Адринозе стало известно сразу, т.к. портал был активирован с неизвестного адреса. Учитывая, что количество чужаков, которые прибудут через кольцо неизвестно, а гарнизон на планете немногочисленный, была подготовлена засада и послано соответствующее сообщение на главную базу. А когда стало известно, что чужаков только двое, то и было выслано достаточное количество крейсеров, чтобы их захватить или уничтожить.

Насыщенность базы на Адринозе разнообразным вооружением, зависит только от возложенных на гарнизон задач и возможностей чеокан выделить достаточные силы. Тем более, что в этой системе находилось два портала.

Quote (Archer)
Во главе базы стоит ВС,из видений он знает о существовании изгоя и что идёт отчаянная рубка,
он не знает только одного - какая раса выступила на стороне Света.Ему надо спешить в своих поисках.

Если с с вашей концепцией самодостаточности ССБ креонийцев я согласен, то в креонийского ВС мне верится слабо. Этот вопрос мы уже неоднократно затрагивали и мое мнение - последний неизвестный нам ВС находится в Плайде. Дело в том, что креонийцы и так, без дополнительных толчков, будут только рады поквитаться со своими обидчиками. А вот переломить ситуацию в Плайде - жизненно важно для исхода всей войны.

Quote (ilfat_2)
руководство Креона решило одну из вновь открытых планет , богатых ресурсами засекретить для всей лиги и создать там резервную базу на случай если контроль ситуации в лиге выйдет из под контроля .... сенатор как представитель высшей власти имел полную информацию по этой теме ... так что эта база наверно напрямую не связана с войной с и т .

Я тоже склоняюсь к этой мысли, но несколько в другой последовательности. smile Креон создавал базу, по словам сенатора, далеко за границами Лиги, чтобы она не попала под удар врага, в случае неблагоприятному для Креона хода событий. А чтобы база была самодостаточна и могла успешно развиваться была выбрана система, пригодная для жизни и богатая сырьевой базой.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 23.06.2012, 12:39
 
ВолкДата: Суббота, 23.06.2012, 12:47 | Сообщение # 8006
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Даже искусственный интелект - та же программа, только способная к "самообучению". Но она неспособна выдумать что-то новое.

PFN,раса которая владела плазменным оружием,технологией открытия гиперпространственных тунелей,а также предположительно технологией создания энергетических полей-не смогла создать ИИ,который способен был творчески мыслить?
Quote (PFN)
Волк, а вы не пробовали создать перечень обстоятельств, приведших к возрождению и дальнейшему развитию этой расы за ту же 1000 лет?

Плодятся как кролики,вкалывают как стахановцы
Quote (PFN)
В который раз вывали кучу негатива, даже не потрудившись хоть мало-мальски обосновать все это.

Перед нами все-таки база, а не колония.
Относительно небольшое количество жителей, а также новая планета-новые болезни,новая атмосфера,новые хищники и возможно сложные климатические условия:
Отказ различной техники,оборудования,систем защиты и охраны,оружия и пр. ,вызванный отсутсвием поставок запасных частей,топлива/энергетических батарей,боеприпасов,износом и отсутствие знаний/специалистов для осуществения ремонта;
Уменьшение первоначальных запасов медикоментов и припасов питания,которые будут способствовать развитию болезней,голода,регулирования рождаемости и популяции;
Отсутствия необходимого числа техники,оборудования,стройматериалов,специалистов,знаний и пр. средств для начала полномасштабного развития базы в колонию ( от 2 до 5 веков )
Большая вероятности снижения знаний и навыков у каждого следующего поколения по сравнению с предыдущем( первое поколение закончило академии,университеты,институты, последующие же на самообучении) ;
суицид части жителей после гибели Креона(не каждый может пережить гибель родных и близких,а также собственного мира ) ;
возможны вооруженные столкновения среди жителей базы ( власть, ресурсы )


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Суббота, 23.06.2012, 13:17 | Сообщение # 8007
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
раса которая владела плазменным оружием,технологией открытия гиперпространственных тунелей,а также предположительно технологией создания энергетических полей-не смогла создать ИИ,который способен был творчески мыслить?

Отсутствие такового на порталах - самое яркое свидетельство того, что не смогла или не захотела. Лично я не верю в способность ИИ к абстрактному мышлению. Максимум на что он способен - это помочь живому разуму, освободив его от рутинной работы.

Quote (Волк)
Перед нами все-таки база, а не колония.

Это еще надо будет посмотреть. Хорос тоже имеет статус резервной базы человечества. Так что "база", как мне кажется, не более чем игра слов.

Quote (Волк)
Относительно небольшое количество жителей, а также новая планета-новые болезни,новая атмосфера, новые хищники и возможно сложные климатические условия:

Вы сами себе противоречите. Разве раса, "владеющая плазменным оружием,технологией открытия гиперпространственных тунелей, а также предположительно технологией создания энергетических полей", не в состоянии противостоять, перечисленным вами, напастям?
Извините, Волк, но ваш пессимизм превышает все разумные границы. И вы напоминаете мне человека, который не хочет доить корову, т.к. уверен, что у нее кислое молоко. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 23.06.2012, 13:51 | Сообщение # 8008
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Начну с того, что люди не постучались, а вломились на территорию им не принадлежащую. Даже не попытавшись вступить в контакт с хозяевами, начали уничтожать объекты на орбите Адринозы

PFN,у меня такое ощущение ,что Вы сами себя уговариваете в этом.Хозяин встречает гостя на пороге дома,
а не в подземелье с оружием.Я говорю о том,что ждали не людей,а кого-то другого,
поэтому и встреча такая.Люди не дождались ни встречающих,ни сигнала - НИ-ЧЕ-ГО.
Было два варианта:1.развернуться и уйти обратно без результата(если бы конечно позволили,
в чем я очень сомниваюсь),
2.произвести высадку и узнать обстановку,разумеется с предосторожностью.
Quote (PFN)
Насыщенность базы на Адринозе разнообразным вооружением, зависит только от возложенных на гарнизон задач и возможностей чеокан выделить достаточные силы. Тем более, что в этой системе находилось два портала.

И для охраны измождённых рабов требовался можный гарнизон с авиацией и артиллерией...
Quote (PFN)
А чтобы база была самодостаточна и могла успешно развиваться была выбрана система, пригодная для жизни и богатая сырьевой базой.

Для самодостаточности должен быть полный цикл воспитания индивидуума:рождение - обучение -
работа.Должны быть продублированы все государственные структуры:гуманитарные,производственные,
силовые.Копия креонийской цивилизации в миниатюре,секретность её могла достигаться односторонней
связью:туда - дуй,а обратно - ...
Есть ещё вариант:креонийские головастики подняли тему настолько перспективную,что делиться
результатами исследований нельзя было даже с лучшими друзьями.
Quote (Волк)
Плодятся как кролики,вкалывают как стахановцы

Грубовато,но точно.
P.S. Что-то меня черес-чур понесло по этой теме biggrin ,прошу прощения,если я ненароком кого обидел.
Похоже,пора менять направление мысли.


Лучше поздно,чем никогда!
 
ilfat_2Дата: Суббота, 23.06.2012, 14:25 | Сообщение # 8009
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Archer)
а не в подземелье с оружием.Я говорю о том,что ждали не людей,а кого-то другого, поэтому и встреча такая.Люди не дождались ни встречающих,ни сигнала - НИ-ЧЕ-ГО. Было два варианта:1.развернуться и уйти обратно без результата(если бы конечно позволили, в чем я очень сомниваюсь), 2.произвести высадку и узнать обстановку,разумеется с предосторожностью.


это да , местные не знали кто прилетит и зачем ... они отключили все оборудование и попрятались .
а люди прилетели , насколько я помню не передавали никаких сигналов , типа : " мы мирные исследователи , хотим познакомиться " и т.д и т.п . а вместо этога разбомбили все спутники , высадили
десант , хоть и небольшой ... после этого неудивительно что хозяева пытались уничтожить всех
чужаков ... и не говорите что чеокашки изначально агрессивны и враги ... на момент прибытия
ничего про местных обитателей не было известно . чтобы с ходу начинать разбирать и уничтожать
попадавшие на глаза обьекты ...
 
PFNДата: Суббота, 23.06.2012, 14:26 | Сообщение # 8010
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Хозяин встречает гостя на пороге дома, а не в подземелье с оружием.

Archer, ну почему вы игнорируете тот факт, что "у порога" хозяевам не на чем было встречать "гостей"? Ни одного патрульного корабля чеокан в системе не было!!! А когда "гости", даже не попытавшись послать какие-либо сигналы, чтобы установить контакт, начали вдребезги разносить орбитальные объекты, то в миролюбие таких гостей поверить очень трудно. wink

Quote (Archer)
И для охраны измождённых рабов требовался можный гарнизон с авиацией и артиллерией...

Люди не успели исследовать даже те подземелья куда их загнали. Поэтому, утверждать, что гарнизон был предназначен только для охраны рабов, а не чего-то более важного, я бы так категорично не стал.

Quote (Archer)
Для самодостаточности должен быть полный цикл воспитания индивидуума

Я лично считаю, что за более чем 1000 лет (время пока строилась база + время прошедшее после победы чеокан) такой цикл был создан. Во всяком случае, колонисты Гесета, обладая значительно меньшими возможностями, с этой задачей справились. tongue


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Суббота, 23.06.2012, 14:44 | Сообщение # 8011
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Отсутствие такового на порталах - самое яркое свидетельство того, что не смогла или не захотела. Лично я не верю в способность ИИ к абстрактному мышлению. Максимум на что он способен - это помочь живому разуму, освободив его от рутинной работы

Какие кольца мы видили-раздолбанное,выключенное ( сами креонийцы на нем по-мародерничили ) , захваченные чеоканами или их собственные разработки-все эти кольца скорей всего стандартные.
А вот кольца ведущие к базе, являются своего рода особыми,чтобы воспользоваться ими нужно пройти проверку,значит у них есть внутренние и внешние системы защиты,и кто лучше сможет проверить незванных гостей, как ИИ.
Quote (PFN)
Это еще надо будет посмотреть. Хорос тоже имеет статус резервной базы человечества. Так что "база", как мне кажется, не более чем игра слов.

Вообще-то точней сказать флота.Базой он был при Тино и Крисе.Да и тяжело назвать колонию "базой" , так в нее вложили немерянные горы денежных и материальных средств
Quote (PFN)
Вы сами себе противоречите. Разве раса, "владеющая плазменным оружием,технологией открытия гиперпространственных тунелей, а также предположительно технологией создания энергетических полей", не в состоянии противостоять, перечисленным вами, напастям?

Гесет и Тарнум не смогли противостоять напастям.
У людей хорошо показана Аква после катастрофы на Тасконе.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Суббота, 23.06.2012, 14:57 | Сообщение # 8012
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
кто лучше сможет проверить незванных гостей, как ИИ.

Живой разум, способный задать самые неожиданные вопросы. tongue

Quote (Волк)
Гесет и Тарнум не смогли противостоять напастям.

Ну, вы и сравнили... Гесет - просто рудник с ограниченным количеством персонала. Там никто и не планировал создавать мощные лаборатории, производства и т.п. Но они выжили и даже не слишком деградировали!!! А форпост флота на Тарнуме только начал создаваться, как был фактически полностью уничтожен чеоканами. И совершенно другое дело, когда изначально создается мощная самодостаточная база. Вложения в нее тоже были,говоря вашими словами, немерянные.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 23.06.2012, 15:03 | Сообщение # 8013
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
почему вы игнорируете тот факт, что "у порога" хозяевам не на чем было встречать "гостей"

потому,что порталы они обслуживали,осуществили вывод группировки спутников вокруг Адринозы.
Успели забетониравать входы подземелья и не успели подтянуть крейсера?Да рядом с обитаемой
планетой,тем более с двумя порталами они по определению должны быть.
Это была настоящая мышеловка.Люди,выйдя из портала и увидев крейсера,могли развернуться и уйти
обратно,благо портал работал ещё 30 минут(если не ошибаюсь,Лорток был послан вперёд именно с целью
определения опасности и Гроненбер с ним попращался),а вот преследователи могли и не успеть,как это доказал Стигби.
Когда же люди втянулись в систему,а тем более высадились на планету,чеокане переключили
портал и перебросили крейсера.


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Суббота, 23.06.2012, 15:04
 
zarya2Дата: Суббота, 23.06.2012, 21:53 | Сообщение # 8014
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
Чеокане на Адринозе готовились к встрече с креонийцами


Одна маленькая неувязочка: чеокане прекрасно знали,как выглядят корабли всех членов Лиги,а уж креонийцев - в первую очередь.И напали на людей только тогда,когда убедились,что это кто-то чужой,ниже развитием и агрессивный.План был уничтожить корабли людей и спокойно захватить портал.Так бы и получилось,не вмешайся Стигби в процесс.

Quote (ilfat_2)
что эта база наверно напрямую не связана с войной с и т .


Согласна,она создавалась просто на всякий случай.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Суббота, 23.06.2012, 22:30 | Сообщение # 8015
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Абсолютно ничем необоснованное утверждение. Вы что же считаете, что высокоразвитая цивилизация, испытавшая за свою долгую историю и взлеты и падения, неспособна для страховки от всякого рода катаклизмов и пр.

biggrin PFN -ВЫ НЕ ПОНЯЛИ иронии в моем комментарии... biggrin

Добавлено (23.06.2012, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Значит руководство Креона подозревало о готовящемся заговоре?

судя по рассказу сенатора - подозревали единицы, и те скорей всего имели беседу с легами или информация была в видениях.....в последствии эти единицы возможно стали ВС.

Добавлено (23.06.2012, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
и они предпочли скрывать местонахождение такого стратегического сырья ..

ilfat_2 а может Вы и правы......могли и найти какие то остатки механизмов древней цивилизации, или тех же атлантов......такие вещи обычно сразу засекречивают.....
 
PFNДата: Суббота, 23.06.2012, 22:31 | Сообщение # 8016
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
ВЫ НЕ ПОНЯЛИ иронии в моем комментарии...

Очевидно, что ваша ирония была настолько тонкой, что усмотреть ее было очень сложно... biggrin

Quote (zarya2)
Одна маленькая неувязочка...

hands specool


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:33 | Сообщение # 8017
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
те скорей всего имели беседу с легами или информация была в видениях.....в последствии эти единицы возможно стали ВС.


Только вот последовательность другая,сначала - вербовка в ВС,а уже после,на десерт,видения. biggrin

Добавлено (23.06.2012, 22:33)
---------------------------------------------
PFN,благодарю вас,я стараюсь.... smile Мне только странно,что до меня такую ерунду никто не заметил. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Суббота, 23.06.2012, 22:47 | Сообщение # 8018
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.План был уничтожить корабли людей и спокойно захватить портал

biggrin все точно! комментарии излишни....

Добавлено (23.06.2012, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Очевидно, что ваша ирония была настолько тонкой, что усмотреть ее было очень сложно...

biggrin ...да вроде нет biggrin просматривалась отчетливо ( biggrin )

Добавлено (23.06.2012, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
олько вот последовательность другая,сначала - вербовка в ВС,а уже после,на десерт,видения.

biggrin вполне может быть так-же как и Олесю были видения конзорского креста и т. п. до его беседы с легами
 
PFNДата: Суббота, 23.06.2012, 22:50 | Сообщение # 8019
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Мне только странно,что до меня такую ерунду никто не заметил.

Каюсь, лень было повторять то, что уже всесторонне обсуждалось ранее. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:55 | Сообщение # 8020
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
олне может быть так-же как и Олесю были видения конзорского креста и т. п. до его беседы с легами


С Олесем ситуация особая,там были поиски древних артефактов,тут же - обычная стандартная ситуация,одна раса против другой.

Quote (PFN)
лень было повторять то, что уже всесторонне обсуждалось ранее


Как показывает практика,до некоторых доходит не сразу,или просто память девичья biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Суббота, 23.06.2012, 23:08 | Сообщение # 8021
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
С Олесем ситуация особая,там были поиски древних артефактов,тут же - обычная стандартная ситуация,одна раса против другой.

...что тогда шла подготовка к войне света и тьмы, что и в нашем случае.... При подготовке военных действий используются обычно самые отработанные наработки (они не многочисленны), с каждым разом они всего лишь усовершенствуются. Так что видениями леги заранее вполне могли начать подготовку к вербовке
 
zarya2Дата: Суббота, 23.06.2012, 23:50 | Сообщение # 8022
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
. Так что видениями леги заранее вполне могли начать подготовку к вербовке


И что бы они показывали? В случае с Олесем были наводки на прошлое,а у креонийцев военного прошлого(имеется ввиду война Си Т) не было.О чём были бы эти видения? Судя по всему,будущее показывать запрещается.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:52 | Сообщение # 8023
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Коллеги, простите, но мне кажется, что вопрос, как 1000 лет тому назад вербовались креонийские ВС, совершенно не актуален.
Почему бы нам не подумать над фразой, которая показалась мне очень даже зловещей:
Quote
В восьмом секторе начали происходить события, в корне изменившие течение истории.

Самое первое, что приходит на ум - в 8-ом секторе появился флот чеокан. И, возможно, он появился при помощи портала, а не прилетел своим ходом. Как на все это будет реагировать Видог, когда вместо запрошенных им 40 крейсеров ввалится в несколько раз больше кораблей?
Нанесет удар по порталу, осознав, что его одурачили или будет размазывать по щекам слезы радости в предвкушении своего восшествия на имперский трон?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:20 | Сообщение # 8024
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Как на все это будет реагировать Видог, когда вместо запрошенных им 40 крейсеров ввалится в несколько раз больше кораблей?


Да как всегда,нажрётся ,вызовет "сладкую парочку" Свенвила и Шеквила и будет орать что-нибудь отвратительное.Что-то типа "как они смели меня подставить" или другие вариации на тему...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 03:01 | Сообщение # 8025
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
О чём были бы эти видения?

biggrin креонийцам виднее...

Добавлено (24.06.2012, 02:47)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
И, возможно, он появился при помощи портала, а не прилетел своим ходом.

помоему чеокане постараются пока не портить отношения с Видогом , по крайней мере до начала военных действий, что бы сохранить фактор внезапности как можно дольше....

Добавлено (24.06.2012, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Как на все это будет реагировать Видог, когда вместо запрошенных им 40 крейсеров ввалится в несколько раз больше кораблей?

наносить удар по порталу уже будет поздно (да и воин тьмы не зря окопался в Плайде)......Попробует договорится с чеоканами о действиях на два фронта: чеокане со своим флотом пусть выдвигаются в сторону Саттона, а Берд со своим флотом в сторону Сирианского графства (попытается договорится с сирианцами об их капитуляции и подчинении себе)..........Может и попробует после столкновения флотов чеокан и людей что то сотворить с кольцом...(а там как карта ляжет)
 
PFNДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:05 | Сообщение # 8026
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да как всегда,нажрётся ,вызовет "сладкую парочку" Свенвила и Шеквила и будет орать что-нибудь отвратительное.Что-то типа "как они смели меня подставить" или другие вариации на тему...

Это уж совсем по-страусинному... Не окончательный же он идиот, чтобы не понимать происходящее...

Quote (Береза)
помоему чеокане постараются пока не портить отношения с Видогом , по крайней мере до начала военных действий, что бы сохранить фактор внезапности как можно дольше...

Им сильно придется потрудиться, чтобы усыпить бдительность Видога и убедить его в том, что они его верные союзники. Особенно, когда окончательно станет ясно, что они не соблюли договоренностей о количестве их кораблей.

Quote (Береза)
наносить удар по порталу уже будет поздно

Все равно это придется сделать, чтобы отсечь поступление чеоканам подкреплений и транспортов с десантом.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArtsinДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:02 | Сообщение # 8027
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Прошу прощения, может не совсем к месту, но у горгов воином Тьмы была не королева Ушер, а, скорее всего, конуг Эбши :-)
 
БерезаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:38 | Сообщение # 8028
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Artsin)
у горгов воином Тьмы была не королева Ушер, а, скорее всего, конуг Эбши

biggrin хрен редьки не слащще....

Добавлено (24.06.2012, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Все равно это придется сделать, чтобы отсечь поступление чеоканам подкреплений и транспортов с десантом.

Видог даже не догадывается что они строят на самом деле, а когда залетит армада кораблей, то к кольцу они никого уже не подпустят, если только проникнуть с другого кольца (которое в Гессете или у визгирийцем), но для этого нужно знать адрес вновь отстроенного в восьмом секторе кольца.......но опять таки нужно подгадывать сколько кораблей останется в охранении у чеокан, или корабль должен будет подорваться в непосредственной близости от кольца, прямо на выходе......................но эта задача не для Видога...
 
ArtsinДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:40 | Сообщение # 8029
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Всего лишь дань точности :-)
 
PFNДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:57 | Сообщение # 8030
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Artsin)
у горгов воином Тьмы была не королева Ушер, а, скорее всего, конуг Эбши :-)

Тогда еще раз внимательно прочтите этот отрывок:
Quote
Странно, почему вражеский корабль не маневрирует? Крейсер будто специально закрывает «Клосару» путь. Обычно флагманы так не поступают. Внезапно на русича обрушилась мощная волна холода. Олесь едва не потерял сознание. Воин Тьмы, наконец, проявил себя.
Но где он? Без сомнения, не на огромном судне. Проклятье! Землянин понял хитрость противника. Громадный корабль построен лишь для того, чтобы отвлечь внимание людей от настоящего флагмана. Королева Ушер находится на другом крейсере. Чуть позади монстра расположилось еще одно судно. Вот, где прячется враг!Эх, дотянуть бы до него.
— Деквил нырните под гиганта и врежьтесь в дальний корабль! — закричал Храбров.
Аланец молниеносно отреагировал на приказ русича. «Клосар» резко ушел вниз и, процарапав разбитыми рубками обшивку крейсера, устремился к главному судну горгов. Олесь тотчас ощутил ужас и отчаяние твари.Теперь гибели не избежать никому. Спустя мгновение два корабля слились воедино. Яркая вспышка осветила густой мрак космоса. Битва завершена.

Конунг по сравнению с королевой просто пыль под ногами!!! Биологические особенности горгов заставляли их буквально стелиться пред женскими особями. Малейшее слово против и его пустили бы на корм личинкам. В силу этого делать на него ставку никто бы не стал! ВТ угоргов была королева!

Добавлено (24.06.2012, 20:57)
---------------------------------------------
А вообще эти вопросы нужно ставить в ветке, посвященной "Звездному взводу".


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArtsinДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:10 | Сообщение # 8031
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Уважаемый PFN, если вы внимательно читали не только последнюю книгу, то могли обратить внимание на события у Аквы. Навигатор Уллуол всплеском энергии предупреждал горгианского воина тьмы о своем наличии на корабле. Вы всерьез полагаете, что королева всея горгов отправилась в разведывательный полет? :-D:-D:-D

можно и в этой ветке. ради соблюдения точности.
 
zarya2Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:27 | Сообщение # 8032
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не окончательный же он идиот, чтобы не понимать происходящее...


Конечно,не окончательный,но близок к этому.Возможно,прооравшись,он начнёт что-то думать по ситуации,но в любом случае договариваться с чеоканами он не будет.

Quote (PFN)
Все равно это придется сделать, чтобы отсечь поступление чеоканам подкреплений и транспортов с десантом.


Всё правильно,но кто это будет конкретно делать,Саттон или ВС после стычки с ВТ,это трудно сказать.

Добавлено (24.06.2012, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
. Малейшее слово против и его пустили бы на корм личинкам. В силу этого делать на него ставку никто бы не стал! ВТ угоргов была королева!


Если предположить,что наш коллега прав,то в принципе конунгу не пришлось бы ничего говорить против,так как политика королевы была полностью созвучна планам Тьмы.Поэтому я допускаю,что ВТ у горгов действительно был конунг.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:16 | Сообщение # 8033
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
действительно. Ведь есть нюанс в том, что воинам Тьмы нужно узнавать друг друга (хотя бы чтоб не перебить по неосторожности). В этом моменте королева ну ооооочень громоздкое создание :-)

собственно, как у чеокан может быть: правитель сам по себе экспансер, а воином Тьмы может быть Шо Хак. для установления контакта


Сообщение отредактировал Artsin - Понедельник, 25.06.2012, 00:21
 
zarya2Дата: Понедельник, 25.06.2012, 01:26 | Сообщение # 8034
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
собственно, как у чеокан может быть: правитель сам по себе экспансер, а воином Тьмы может быть Шо Хак. для установления контакта


Вполне возможно,так как расы,воюющие на стороне тёмных,обычно бывают захватчиками сами по себе,соответственно и правители у них ведут соответствующую политику,их не требуется направлять в нужную сторону.А роль ВТ среди них сводится действительно к установлению контакта с ВТ расы-противника,а так же подготовки почвы для последующего вторжения.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:38 | Сообщение # 8035
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Тем более, что первый, с кем контактировал Шо Хак, был господин Шервин, предполагаемый плайдский воин Тьмы
 
PFNДата: Понедельник, 25.06.2012, 02:05 | Сообщение # 8036
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Artsin)
Навигатор Уллуол всплеском энергии предупреждал горгианского воина тьмы о своем наличии на корабле.

Однако, это не означает, что ВТ горгов был в это время у Аквы. Очевидно, что сигнал Уллуола никто не принял и на него не ответил. Иначе "Варгас" не стали бы столь рьяно расстреливать корабли горгов, рискуя угробить своего союзника во вражеском стане (ВТ). Сдающегося противника, как правило, не уничтожают и такой ценный приз как крейсер врага, разрушать тоже не имело смысла.

Quote (zarya2)
Всё правильно,но кто это будет конкретно делать,Саттон или ВС после стычки с ВТ,это трудно сказать.

Скорее всего эта миссия выпадет на долю ВС, находящегося в Плайде, т.к. все главные действующие лица находятся слишком далеко от 8-го сектора.

Quote (Artsin)
В этом моменте королева ну ооооочень громоздкое создание

Это не доказательство. Все зависит от личности правителя. Видог доверял проведение операций своему командующему, руководя им из своей резиденции, а Октавия руководила захватом Китара, находясь со своим флотом. Может и королева горгов тоже предпочитает лично присутствовать при операциях ее флота. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 25.06.2012, 02:08 | Сообщение # 8037
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Так и есть,тем более,что барон активно выступает "за" сотрудничество с чеоканами.

Добавлено (25.06.2012, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Скорее всего эта миссия выпадет на долю ВС, находящегося в Плайде, т.к. все главные действующие лица находятся слишком далеко от 8-го сектора.


Это самая правдоподобная версия,поскольку только плайдские крейсера смогут подойти близко к порталу,не вызывая сомнений у чеокан.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 25.06.2012, 02:15 | Сообщение # 8038
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это самая правдоподобная версия,поскольку только плайдские крейсера смогут подойти близко к порталу,не вызывая сомнений у чеокан.

Однако, тяжело ему прийдется... Если Шо Хак - ВТ чеокан, то ему нужно будет нейтрализовать 2-х ВТ: своего и чужого. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 25.06.2012, 03:10 | Сообщение # 8039
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
ему нужно будет нейтрализовать 2-х ВТ: своего и чужого.


Боюсь,что чужого нейтрализовывать придётся кому-то другому...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:00 | Сообщение # 8040
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Боюсь,что чужого нейтрализовывать придётся кому-то другому...

Как знать... wink
У меня вообще зреет предчувствие, что в этой войне все ее расы-участники или взаимоуничтожатся, или понесут настолько тяжелые потери, что будут отброшены в своем развитии на много веков назад. И тогда единственной силой, способной отстоять этот мир от захвата его Тьмой, будут земляне. wacko


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:56 | Сообщение # 8041
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Artsin)
скорее всего, конуг Эбши :-)

Если бы так, то в "Атаке тьмы" кто-то должен был погибнуть - или Олесь, или Эбши. Но в той битве ВС и Вт НЕ СОШЛИСЬ лично. Я думаю, когда Уллоул и Темный Горг общались (а они ОБЩАЛИСЬ) королева УШЕР была НАСЛЕДНОЙ ПРИНЦЕССОЙ Горгов во главе экспедиции, которая должна была найти новую цель для их цивилизации. А со временем она стала КОРОЛЕВОЙ и лично возглавила поход к Сириусу.

Добавлено (25.06.2012, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
ВТ угоргов была королева

Quote (PFN)
сигнал Уллуола никто не принял и на него не ответил

Принял и ответил. Прочитайте внимательно. Там было две волны холода - и Олесь понял, что это ОБЩАЮТСЯ ВТ.
А он лишь попал по волну чисто географически - был рядом.

Добавлено (25.06.2012, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
"Варгас" не стали бы столь рьяно расстреливать корабли горгов, рискуя угробить своего союзника во вражеском стане (ВТ).

Если помните, они только уничтожили орудия и двигатель, а затем высадили десант. У них не было цели уничтожить "ВАРГАС". Это сделал Брандт с Олесем. biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Понедельник, 25.06.2012, 16:50
 
БерезаДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:19 | Сообщение # 8042
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
У меня вообще зреет предчувствие, что в этой войне все ее расы-участники или взаимоуничтожатся, или понесут настолько тяжелые потери, что будут отброшены в своем развитии на много веков назад.

///вполне возможно....
 
zarya2Дата: Вторник, 26.06.2012, 00:36 | Сообщение # 8043
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. И тогда единственной силой, способной отстоять этот мир от захвата его Тьмой, будут земляне.


Любопытная и заманчивая теория....аж руки чешутся... wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 26.06.2012, 01:16 | Сообщение # 8044
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Любопытная и заманчивая теория....аж руки чешутся...

Осталось потерпеть всего 200 лет и тогда... можно будет и руки почесать! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 26.06.2012, 01:27 | Сообщение # 8045
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Осталось потерпеть всего 200 лет и тогда... можно будет и руки почесать!


Увы,но это будет уже не наше время....а жаль! biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Вторник, 26.06.2012, 01:31 | Сообщение # 8046
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Почему 200?
Кстати, а генерал Глуквил (коммандующий плайдским флотом) вполне подходящая кандидатура на место воина Света. Ведь именно он примет улучшенные корабли. Он еще имперский офицер и, вполне, может, присоединившись к эскадре Саттона, присягнуть Храброву. Ведь Андрей должен выбрать Свет :-)
 
zarya2Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:07 | Сообщение # 8047
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
. Он еще имперский офицер и, вполне, может, присоединившись к эскадре Саттона, присягнуть Храброву.


Для этого не нужно быть ВС.достаточно просто быть порядочным человеком.Хотя,в какой-то мере все имперские офицеры,кто остался на службе,в той или иной степени,но пошли на сделку с совестью.Но это не мешает им принять правильное решение в случае критических обстоятельств.

Quote (Artsin)
Почему 200?


Посчитайте от войны со шведами петровской эпохи 500 лет вперёд.Как раз к нашим дням стоит прибавить 200.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Вторник, 26.06.2012, 02:14 | Сообщение # 8048
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
ах, в этом смысле 200 :-D не пугайте меня так больше: я думал, что что-то упустил в прочтении :-)
 
zarya2Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:28 | Сообщение # 8049
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
не пугайте меня так больше:


biggrin А вы,оказывается,из пугливых...так не обращайте внимания на наш разговор,любим,знаете ли,поприкалываться иногда в свободное время... wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 26.06.2012, 03:16 | Сообщение # 8050
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Увы,но это будет уже не наше время....а жаль!

А как же реинкарнация? Глядишь и возродимся в новой ипостаси... biggrin

Quote (Artsin)
Кстати, а генерал Глуквил (коммандующий плайдским флотом) вполне подходящая кандидатура на место воина Света.

Глуквил служака! Он опытный командующий и не плохой стратег. Но в то, что он ВС - я не верю.

Quote (Artsin)
Ведь Андрей должен выбрать Свет

Андрей принял решение драться за империю против пришельцев. Фактически этот его выбор совпадает с целями Света, но только в плане недопущения захвата Земли. А в самой войне С и Т он сторону пока не выбрал и делать этот выбор не торопится. Многое будет зависеть от его встречи с Эвис...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: