Четверг, 25.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Вторник, 26.06.2012, 03:30 | Сообщение # 8051
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А как же реинкарнация?


В пролёте,реинкарнации так же случаются примерно раз в 500 лет.Так что не мы это будем... sad

Quote (PFN)
. Многое будет зависеть от его встречи с Эвис...


Действительно будет интересно,особенно в свете их схожих взглядов на проблему. dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 26.06.2012, 12:55 | Сообщение # 8052
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В пролёте,реинкарнации так же случаются примерно раз в 500 лет.Так что не мы это будем...

Ну, спасибо! Порадовали... sad

Quote (zarya2)
Действительно будет интересно,особенно в свете их схожих взглядов на проблему.

Боюсь, что в свете текущих событий в 8-ом секторе, скорая встреча им не светит... wink
Учитывая, что ГлавХран собирался серьезно заняться этим сектором, есть надежда, что это ему удастся и он найдет способ своевременно оповестить Саттона о возникшей угрозе. И тогда у Брина появятся дополнительные аргументы для разговора с везгирийцами.
Этот острый цейтнот может заставить Саттона освободить Андрея раньше, чем он планировал и вывести наследника Храбровых из тени. Я думаю, что этот фактор может явиться дополнительным козырем в переговорах... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArtsinДата: Вторник, 26.06.2012, 19:02 | Сообщение # 8053
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote
Если бы так, то в "Атаке тьмы" кто-то должен был погибнуть - или Олесь, или Эбши. Но в той битве ВС и Вт НЕ СОШЛИСЬ лично. Я думаю, когда Уллоул и Темный Горг общались (а они ОБЩАЛИСЬ) королева УШЕР была НАСЛЕДНОЙ ПРИНЦЕССОЙ Горгов во главе экспедиции, которая должна была найти новую цель для их цивилизации. А со временем она стала КОРОЛЕВОЙ и лично возглавила поход к Сириусу.


victor, Не обязательно сразу при встрече кто-то должен погибнуть. Да и мелковато даже для принцессы возглавлять разведывательные походы. Все таки конуг

Quote
А вы,оказывается,из пугливых...


zarya2, И я посмеялся biggrin

Добавлено (26.06.2012, 19:02)
---------------------------------------------

Quote
Глуквил служака! Он опытный командующий и не плохой стратег. Но в то, что он ВС - я не верю.

PFN, В то что Блекпул воин Света я тоже как-то поверить не мог. Тем не менее...

Quote
Андрей принял решение драться за империю против пришельцев. Фактически этот его выбор совпадает с целями Света, но только в плане недопущения захвата Земли. А в самой войне С и Т он сторону пока не выбрал и делать этот выбор не торопится.

PFN, что за противоположные по смыслу мысли? Поясните, как можно драться на стороне Света против армии Тьмы, и при этом служить Тьме?
 
БерезаДата: Вторник, 26.06.2012, 20:04 | Сообщение # 8054
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Artsin)
Поясните, как можно драться на стороне Света против армии Тьмы, и при этом служить Тьме?

biggrin ..а служить никому не надо, нужно быть на чьей то стороне всего лишь...(в данном случае на стороне людей, значит не против света, следовательно против воинов тьмы)

Добавлено (26.06.2012, 19:24)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Так что не мы это будем...

biggrin и слава богу...

Добавлено (26.06.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Этот острый цейтнот может заставить Саттона освободить Андрея раньше, чем он планировал и вывести наследника Храбровых из тени

выводить из тени пораньше он его врят ли будет....а освободить всех наемников конечно можно, да еще и объяснить всем суть происходящего.


Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 26.06.2012, 20:09
 
ArtsinДата: Вторник, 26.06.2012, 20:31 | Сообщение # 8055
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote
а служить никому не надо,
нужно быть на чьей то стороне
всего лишь...(в данном случае на
стороне людей, значит не против
света, следовательно против
воинов тьмы)

то есть, вы полагаете леги могут допустить, что останется только изгой, не принявший ни одну из сторон, разгромленную армию чеокан, и... ничья?
 
БерезаДата: Вторник, 26.06.2012, 22:08 | Сообщение # 8056
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Artsin)
не принявший ни одну из сторон, разгромленную армию чеокан, и... ничья?

biggrin я полагаю, что он примет сторону света
 
zarya2Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:06 | Сообщение # 8057
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну, спасибо! Порадовали...


Всегда пожалуйста! wink

Quote (PFN)
. Я думаю, что этот фактор может явиться дополнительным козырем в переговорах...


Именно об этом я и писала ранее.

Quote (Artsin)
zarya2, И я посмеялся


Да лишь бы на здоровье... wink

Quote (Artsin)
Тем не менее...


И тем не менее,Глуквил не ВС,он не ключевая фигура,если бы всех полководцев вербовали,то требовалось количество воинов увеличивать,как минимум,в двое.

Quote (Береза)
и слава богу...


Ну и чему тут радоваться? Эх,не воин вы,батенька,не воин... sad

Quote (Artsin)
о есть, вы полагаете леги могут допустить, что останется только изгой, не принявший ни одну из сторон, разгромленную армию чеокан, и... ничья?


А почему бы и нет? Формально изгой и ВС,и ВТ,если он не принимает ни одну из сторон,то получается ничья,насильно они его не заставят,и территориально всё останется так,как есть.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Среда, 27.06.2012, 00:09 | Сообщение # 8058
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote
И тем не менее,Глуквил не ВС,он не ключевая фигура

Вы не автор, чтобы безапелляционно что-либо утверждать, раз. Я не считаю Свенвила, например, ключевой фигурой, два. Я лишь высказал свою точку зрения и не увидел пока вразумительных доводов против, три. Потому, в своих погнозах ситуации, буду отталкиваться от неё. Вы вольны же отталкиваться от своих позиций

Добавлено (26.06.2012, 23:45)
---------------------------------------------

Quote
А почему бы и нет? Формально
изгой и ВС,и ВТ,если он не
принимает ни одну из сторон,то
получается ничья,насильно они его
не заставят,и территориально всё
останется так,как есть.


Не худший финал, но слишком предсказуем

Добавлено (27.06.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Простите, некорректно выразился: не прогнозах, а ожиданиях :-)

 
zarya2Дата: Среда, 27.06.2012, 00:16 | Сообщение # 8059
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
Вы не автор, чтобы безапелляционно что-либо утверждать, раз.


Я не утверждаю,а делаю выводы из логических рассуждений,это раз.Два - это то,что никому на этом форуме не запрещено иметь и отстаивать свою точку зрения,в том числе и мне.И,наконец,три - я не обязана вам доказывать почему считаю именно так,а не иначе.Если вам не нравится дискуссия,то я просто не буду больше с вами в неё вступать,вот и всё.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Среда, 27.06.2012, 01:41 | Сообщение # 8060
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
И в каком из ваших раз, два, три я вас задел? Имейте, отстаивайте, делайте выводы :-)
Мне, к примеру, не импонирует Свенвил как противовес Шервину. Ну что может контрразведка сделать, если Шервин выдаст чеоканам все государственные секреты и сбежит к ним? а знает Шервин немало! Чеокане преспокойно занимают Плайд и Свенвил, как воин Света, просто ноль без палочки. Другое дело Ник Глуквил. Ведь сражение с чеоканами совсем близко. Кто будет коммандовать флотом? Храбров? Саттон? Может Стигби? :-D:-D:-D Самый большой опыт сражений, как коммандующего, именно у Глуквила. А если он не ВС, то погибнет в сражении за Плайд. И опять же: кто тогда коммандовать-то будет?
 
zarya2Дата: Среда, 27.06.2012, 02:04 | Сообщение # 8061
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
И в каком из ваших раз, два, три я вас задел?


Ну,если вы ничего не поняли,то извиняйте...но за тоном следите,прошу вас очень.

Quote (Artsin)
Мне, к примеру, не импонирует Свенвил как противовес Шервину


Это ваше право.

Quote (Artsin)
Саттон?


а чем вам Саттон-то не угодил? По-моему,он уже доказал,что способен стратегически мыслить,и ваш хвалёный Глуквил вынужден был отступить.Что же касается Стигби,то этот парень тоже кое-что может,во всяком случае,не стандартные решения принимать он умеет,а данное качество в реальном сражении может сыграть решающюю роль.Глуквил всё же привык мыслить и действовать по шаблону,так,как его учили ещё в имперские времена.Этот же недостаток имел и Гроненбер,а в его профессионализме трудно сомневаться.И вместе с тем,его экспедиция чуть не погибла именно из-за нестандартной раскладки перед боем.Человек просто растерялся,вот так.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Среда, 27.06.2012, 02:25 | Сообщение # 8062
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
В бой эскадру должен вести ВС. Примем это за аксиому. Храбров? Торнвил (в будещем возможно Храброва, почему нет :-):-))? Хихик, Свенвил? ))) Вот, собственно мой аргумент. А ведь Глуквил, в отличие от Видога, сразу понял Сатона, еще и Видогу по полочкам разложил, что "лучше отступить, иначе а-та-та"))) где ж он шаблонный?
 
zarya2Дата: Среда, 27.06.2012, 02:53 | Сообщение # 8063
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А с чего вы решили,что в бой эскадру обязательно поведёт ВС? И потом,достаточно простого ПРИСУТСТВИЯ ВС в эскадре,он вовсе не обязан командовать.Представьте на секунду,что последним ВС осталась Эвис,так что,она должна командовать своими кораблями? И как это у неё получится,если она ничего абсолютно не понимает в военном деле?Вот тото и оно,что командовать эскадрой может любой полководец,то есть человек,который реально знает,как это делать.Что же касается Глуквила,то он понял замысел Саттона уже тогда,когда ничего другого,кроме отступления,уже сделать было нельзя.А то,что он сумел доказать Видогу,что это единственный выход,лишь доказывает,что он умный человек и не даром занимает свой пост.
Кстати говоря,ещё не известно,как бы всё закончилось,находись в этот момент Стигби на мостике флагмана плайдцев.Но...это мы обсуждать не будем,каждый подумает над этим сам на досуге,поскольку "история не терпит сослагательного наклонения". smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Среда, 27.06.2012, 03:13 | Сообщение # 8064
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Простого присутствия ВС при сражении? Фии (((( Вы еще предложите спрятать ВС :-D подобный сюжет предложите Роулинг. Не думаю, что уважаемый Николай Юрьевич может так безвкусно закончить. Не забывайте, мы не реальность обсуждаем, а повороты сюжета в книге ;-)
 
PFNДата: Среда, 27.06.2012, 03:30 | Сообщение # 8065
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Artsin)
что за противоположные по смыслу мысли? Поясните, как можно драться на стороне Света против армии Тьмы, и при этом служить Тьме?

А вы подумайте немного и поймете! Изгой, как участник войны С и Т, не выбрал ни одну из сторон. Но он решил драться с чеоканами на стороне людей. Так что, никакого противоречия нет!!

Quote (Artsin)
В бой эскадру должен вести ВС. Примем это за аксиому.

Из чего это следует? Очень смелое утверждение, но, к сожалению, необоснованное! Даже если случится, что Глуквил сможет нейтрализовать всех СБшников, контролирующих флот, его мятеж против Видога будет поддержан далеко не всеми офицерами флота. Значит, плайдский флот, как боевая единица будет представлять из себя жалкое зрелище после взаимных боестолкновений.
Кроме того, я очень сомневаюсь, что хранители до сих пор не прокачали Глуквила на принадлежность его к воинам. Эта фигура не могла остаться вне их внимания! И хранители никогда не доверят ему командовать объединенным флотом. На этот пост им нужны проверенные люди, которым они могут безбоязненно вверить судьбу человечества.

zarya2, я согласен со всеми вашими аргументами из предыдущих постов!!! beer

Добавлено (27.06.2012, 03:30)
---------------------------------------------

Quote (Artsin)
Не думаю, что уважаемый Николай Юрьевич может так безвкусно закончить.

Кажется, в пылу полемики вы несколько увлеклись! Остановитесь! Не стоит оказывать на автора давление, чтобы он озадачивался вашими представлениями о том, что "вкусно", а что - нет!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArtsinДата: Среда, 27.06.2012, 03:44 | Сообщение # 8066
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote
Изгой, как участник войны С и Т, не выбрал ни одну из сторон. Но он решил драться с чеоканами на
стороне людей

Конечно, вы успешно забыли тех, кем затевалась вся эта война. я легов имею ввиду, если что. Они уж точно будут сидеть и смотреть как Андрей не сделал выбор :-D:-D:-D
Quote
Из чего это следует? Очень смелое
утверждение, но, к сожалению,
необоснованное! Даже если
случится, что Глуквил сможет
нейтрализовать всех СБшников,
контролирующих флот, его мятеж
против Видога будет поддержан
далеко не всеми офицерами флота.
Значит, плайдский флот, как боевая
единица будет представлять из себя
жалкое зрелище после взаимных
боестолкновений.
Кроме того, я очень сомневаюсь,
что хранители до сих пор не
прокачали Глуквила на
принадлежность его к воинам. Эта
фигура не могла остаться вне их
внимания! И хранители никогда не
доверят ему командовать
объединенным флотом. На этот
пост им нужны проверенные люди,
которым они могут безбоязненно
вверить судьбу человечества.

смешно. Видог может быть объявлен предателем. Глуквил может остаться в живых после сражения за Плайд. И кому тогда доверить решающее сражение, как не офицеру, знакомому с тактикой чеокан? Просканирован хранителями????? они Эвис случайно вычислили. и, да, покажите мне место в книге, где все правители и высшие офицеры объявляются посканированными. Подумайте еще и с этой точки зрения. Я, по вашему совету, подумал smile пришел к выводу, что ваши предположения относительно Шервина - верны, относительно Свенвила - нет.

Добавлено (27.06.2012, 03:44)
---------------------------------------------

Quote

Не стоит оказывать на автора
давление, чтобы он озадачивался
вашими представлениями о том,
что "вкусно", а что - нет!

А вы еще тот шутник :D:D:D:D:D
 
zarya2Дата: Среда, 27.06.2012, 04:52 | Сообщение # 8067
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
. И кому тогда доверить решающее сражение, как не офицеру, знакомому с тактикой чеокан?


А вы что,уверены,что после столкновения с чеоканами останется хоть кто-то выживший? Если ящеры ударят плайдцам в спину,те и "мяу" сказать не успеют,не то,что узнать их тактику.

Quote (Artsin)
Конечно, вы успешно забыли тех, кем затевалась вся эта война. я легов имею ввиду, если что. Они уж точно будут сидеть и смотреть как Андрей не сделал выбор :


Ну и чё они сделают с ним,подвесят за ноги и будут ждать,пока он не сделает выбор? Не смешите biggrin

Quote (Artsin)
Не забывайте, мы не реальность обсуждаем, а повороты сюжета в книге ;-)


Вот именно,повороты сюжета в книге Николая Юрьевича Андреева,который весьма реалистично пишет в жанре фантастики.А вот ваши фантазии мы точно обсуждать не будем.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Среда, 27.06.2012, 07:33 | Сообщение # 8068
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote
Ну и чё они сделают с ним,подвесят за ноги и будут ждать,пока он не сделает выбор? Не смешите
Не знаю "чё" именно сделают, но выбор сделать заставят. И, знаете, делают они это так, что не до смеха

Quote
А вот ваши фантазии
мы точно обсуждать не будем.
чем же они (фантазии), позвольте-с узнать, хуже ваших, кои мы можем лицезреть уже 162-ю страницу? smile

Добавлено (27.06.2012, 07:33)
---------------------------------------------

Quote
А вы что,уверены,что после
столкновения с чеоканами
останется хоть кто-то выживший?
Время покажет, автор расскажет smile Если плайдский флот с модернизированными кораблями "не успеет сказать мяу", то что можно говорить об остальных?
 
PFNДата: Среда, 27.06.2012, 15:49 | Сообщение # 8069
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Artsin)
Конечно, вы успешно забыли тех, кем затевалась вся эта война. я легов имею ввиду

Quote (Artsin)
Не знаю "чё" именно сделают, но выбор сделать заставят. И, знаете, делают они это так, что не до смеха

Скучно с вами, милейший!!! Леги уже 4 года устраивают пляски с бубном вокруг Андрея, а толку никакого! Все упирается в то, что НЕ могут они его заставить сделать выбор! Иначе, уже давно бы сделали это!!
И второй момент тоже возьмите на заметку: эта война затевалась не легами, а их хозяевами, т.е. С и Т.

Quote (Artsin)
чем же они (фантазии), позвольте-с узнать, хуже ваших

Да, фантазируйте, на здоровье... Но и логику включайте, хотя бы иногда.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
CanadaruДата: Среда, 27.06.2012, 17:53 | Сообщение # 8070
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, исходя из названия наемники должны еще как-то получить 8-ой уровень.
 
zarya2Дата: Среда, 27.06.2012, 21:19 | Сообщение # 8071
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
И, знаете, делают они это так, что не до смеха


Да что вы говорите! Если Андрей не захочет выбирать,то никакими силами его не заставить это сделать.Если бы это было возможно,то давно бы нашли рычаги давления на него.А они,неразумные,всё уговаривают...

Quote (Artsin)
чем же они (фантазии), позвольте-с узнать, хуже ваших, кои мы можем лицезреть уже 162-ю страницу?


А вас никто их лицезреть не заставляет,кажется.И вообще,завидовать надо молча. wink

Quote (Artsin)
плайдский флот с модернизированными кораблями "


Для чеокан эта модернизация "позавчерашний день".

Quote (Canadaru)
Кстати, исходя из названия наемники должны еще как-то получить 8-ой уровень.


Пожалуй,что так,хоть и были надежды на обратное.Но,видимо,никуда ребятам от этого 8го уровня не деться.Не освободят их раньше,чем они его получат.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
zarya2Дата: Среда, 27.06.2012, 21:59 | Сообщение # 8072
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
(вы просто не видели раненых, которые молили бога что бы они не стали инвалидами....


Да,возможно,но я видела тех,кто просил,что бы его добили,потому что нет сил терпеть такую боль,от которой даже промидол не спасает.Так что о войне я кое-что знаю,но,к сожалению,это неотъемлемая часть нашего существования,и пытаться закрыть глаза и внушить себе,что "это не моё дело",так не правильно.Такая позиция "пусть кто угодно,лишь бы не я"- это не по мне...Извините,но закроем эту тему.

Quote (Береза)
так что всегда радуйтесь жизни и свету


Есть такая пословица: "хочешь мира - готовься к войне". А так я радуюсь,что жива и относительно здорова,чего не скажешь о многих.

Добавлено (27.06.2012, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
у меня к примеру мнение складывается,что равных Стигби командиров пока не видно (в том числе и Гроненберг)


Соглашусь с вами.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Среда, 27.06.2012, 22:03 | Сообщение # 8073
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote

Да что вы говорите! Если Андрей не
захочет выбирать,то никакими
силами его не заставить это
сделать.Если бы это было
возможно,то давно бы нашли
рычаги давления на него.А
они,неразумные,всё уговаривают...

Да что вы говорите? С начала войны уж никто не уговаривает. Судя по аннотации, останется по одному воину с каждой стороны и леги поставят условие: выбор или смерть.
Quote
А вас никто их лицезреть не
заставляет,кажется.И
вообще,завидовать надо молча
ваши тайные желания понятны, но вы не ответили на вопрос.
Quote
Для чеокан эта модернизация
"позавчерашний день".
Кац предлагает сдаться? Не слышу конструктивных мыслей с вашей стороны, только деструктивные


Сообщение отредактировал Artsin - Среда, 27.06.2012, 22:16
 
БерезаДата: Среда, 27.06.2012, 22:09 | Сообщение # 8074
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Кстати, исходя из названия наемники должны еще как-то получить 8-ой уровень.

biggrin да отправят их скопом базу креонийцев искать - и получат 8й уровень, а на счет препората в крови - так его можно нетрализовать в полете (можно и не говорить про нейтрализацию, хотя хранители все еще опасаются, что он не на стороне света....и в случае чего могут активировать чип...)
 
zarya2Дата: Среда, 27.06.2012, 22:32 | Сообщение # 8075
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
С начала войны уж никто не уговаривает.


Да ладно! Только этим и заняты,при каждой встрече.

Quote (Artsin)
ваши тайные желания понятны, но вы не ответили на вопрос.


Во как! Мне самой о них ничего не известно,а вам,значит,понятны....дааааа,шаман,однако! А о каком вопросе речь?

Quote (Artsin)
Не слышу конструктивных мыслей с вашей стороны, только деструктивные


Это не деструктивные мысли,а констатация факта.А если уж вам так интересны мои соображения на сей счёт,то вот вам: без помощи везгирийцев и креонийцев с базы людям в этой драке ничего не светит.Даже плайдские модернизированные крейсера сильно уступают чеоканским,поэтому если даже чеокане сходу не ударят им в спину,то как только те развернут пушки в сторону ящеров,их сразу же распылят в космосе.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Среда, 27.06.2012, 22:37 | Сообщение # 8076
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Да, не светит. Но ведь все равно вести в бой эскадру должен ВС. А вариантов развития, конечно, много
 
zarya2Дата: Среда, 27.06.2012, 22:44 | Сообщение # 8077
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
Но ведь все равно вести в бой эскадру должен ВС


Вести и командовать - это две разные вещи.Повторюсь,ВС достаточно просто присутствовать на флагмане.И скорее всего это будет Эвис(вместе с Андреем,разумеется).


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Среда, 27.06.2012, 22:46 | Сообщение # 8078
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Даже плайдские модернизированные крейсера сильно уступают чеоканским,поэтому если даже чеокане сходу не ударят им в спину,то как только те развернут пушки в сторону ящеров,их сразу же распылят в космосе.

smile да выход один - нужно искать базу креонийцев, а от туда через портал прорываться кудато к чеоканам и сразу же от них лететь к Плайду через кольцо (лиш бы были координаты 8 го сектора), к тому времени возле кольца останется одно охранение - которое нужно постараться уничтожить вместе с порталом.....а потом совместными усилиями пробовать чеокан утюжить....остается вопрос - кто напал 20 лет назад в районе Яслога - враги , или союзники чеокан?...
 
ArcherДата: Среда, 27.06.2012, 22:55 | Сообщение # 8079
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
да выход один

Леги дали подсказку:необходимо ликвидировать оставшихся ВТ,а флот чеокан станет проблемой легов


Лучше поздно,чем никогда!
 
ArtsinДата: Среда, 27.06.2012, 22:56 | Сообщение # 8080
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote
Вести и командовать - это две
разные вещи.Повторюсь,ВС
достаточно просто присутствовать
на флагмане.И скорее всего это
будет Эвис(вместе с
Андреем,разумеется).

Извините, я имел ввиду конечно же коммандовать.
Но если следовать вашему сценарию, то, скорее всего Андрей отправит беременную(!) Эвис подальше от места сражения. И мы читаем третью часть войны С и Т :-)
 
zarya2Дата: Среда, 27.06.2012, 23:16 | Сообщение # 8081
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
(лиш бы были координаты 8 го сектора),


И кто бы их сообщил? happy Это если только заловить какого-нибудь много знающего ящера из числа приближённых к правителю...но мне этот план не нравится что-то.

Quote (Береза)
.остается вопрос - кто напал 20 лет назад в районе Яслога - враги , или союзники чеокан?...


Были предположения,что это торлианцы,тогда они скорее всего союзники чеоканам,во всяком случае играют на той же стороне.

Quote (Archer)
Леги дали подсказку:необходимо ликвидировать оставшихся ВТ,а флот чеокан станет проблемой легов


Легко сказать- ликвидировать - но сделать сложнее,тем более,что чеоканин вряд ли выползет со своего крейсера.В любом случае войны не избежать.

Quote (Artsin)
Но если следовать вашему сценарию, то, скорее всего Андрей отправит беременную(!) Эвис подальше от места сражения. И мы читаем третью часть войны С и Т :-)


Эй,я такого не говорила! Откуда такие сведения,что Эвис беременна? Нет-нет,она примет ещё самое активное участие в данном спектакле.Что же касается третьей части,то в планах автора она есть при любом раскладе.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Среда, 27.06.2012, 23:26 | Сообщение # 8082
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Были предположения,что это торлианцы,тогда они скорее всего союзники чеоканам,во всяком случае играют на той же стороне.

похоже , что торлианцы.....но кто они конкретно (в смысле к какой рассе ближе), .....может и давние враги чеоканам?....визгирийцы знают скорей всего.

Добавлено (27.06.2012, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
чеоканин вряд ли выползет со своего крейсера.В любом случае войны не избежать.

похоже на то...
 
zarya2Дата: Среда, 27.06.2012, 23:39 | Сообщение # 8083
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
.визгирийцы знают скорей всего.


Во всяком случае,везгирийцам торлианцы были врагами,а вот как по отношению к креонийцам...всё зависит от этого.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Четверг, 28.06.2012, 00:51 | Сообщение # 8084
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Шо Хак говорил, что чеоканам известно больше ста обитаемых систем. С шестнадцатью народами они поддерживают дружеские отношения. Что вы зациклились на этих торлианцах

Сообщение отредактировал Artsin - Четверг, 28.06.2012, 00:53
 
zarya2Дата: Четверг, 28.06.2012, 00:58 | Сообщение # 8085
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
Что вы зациклились на этих торлианцах


Мы не зациклились,а делаем выводы из того материала,который дал нам автор.Если он решил ввести в книгу эту расу,то не для того,что бы просто о ком-то написать.Возможно,что это не они напали на империю 20 лет назад,что они не имеют к чеоканам никакого отношения,но вернее всё же обратное.

Quote (Artsin)
Шо Хак говорил


Шо Хак много что говорил,но стоит ли верить его словам? И что в понятии чеокан "дружеские отношения"?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Четверг, 28.06.2012, 02:09 | Сообщение # 8086
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Про количество обитаемых систем, не думаю что врал. Нет смысла. Про "дружеские отношения"... Я-то откуда знаю что понимается под этими словами; я из книги процитировал. А торлианцев автор ввел, чтобы рассказать о причинах затворничества везгирийцев. Равно как альконцы, сторрианцы и брайтгезы введены потому, что ну не может в первой части аж пять чужих, а на вновь открытых планетах ни одной. Ну разве что брайтгезы еще Стигби защищиют.

Добавлено (28.06.2012, 02:09)
---------------------------------------------

Quote
Эй,я такого не говорила! Откуда
такие сведения,что Эвис
беременна? Нет-нет,она примет
ещё самое активное участие в
данном спектакле.Что же касается
третьей части,то в планах автора
она есть при любом раскладе.
Нет-нет, извините, конечно не говорили. Это я немного увлекся. Представил себе объединенный фот против чеокан. На флагмане Андрей с Эвис. Флот людей почти разгромлен. Астин спасает беременную Эвис, как когда-то Эльвиру. Андрей таранит крейсер с последним ВТ, и перед смертью леги разблокируют его память о прошлой жизни. Плайд, Грайд и Сириус в руинах и наконец появляется флот креонийцев и везгирийцев, который полностью громит чеокан. "Дружественные народы" атакуют планеты чеокан. Все. Раса агрессоров уничтожена. Императрица Асконийская Эвис Храброва начинает возрождение империи. the end :-)
 
zarya2Дата: Четверг, 28.06.2012, 02:15 | Сообщение # 8087
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
. А торлианцев автор ввел, чтобы рассказать о причинах затворничества везгирийцев.


Не думаю,что только по этому.Если торлианцы не входили в состав Лиги на момент атаки чеокан,то вполне возможно,что их не постигла участь всех тех,кто был в составе Лиги.Учитывая,что раса довольно амбициозна и агрессивна,возможно предположить,что именно их выбрали чеокане в качестве отвлекающего манёвра.Хотя,всё это довольно притянуто за уши,очень мало вводных.

Добавлено (28.06.2012, 02:15)
---------------------------------------------
Quote (Artsin)
Это я немного увлекся


Забавный вариант,вам впору писать свою версию событий. :DНо так закончится эта история не может,а всё из-за Андрея,который так и не сделал свой выбор(а боюсь,что и не сделает).


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Четверг, 28.06.2012, 02:16
 
ArtsinДата: Четверг, 28.06.2012, 02:16 | Сообщение # 8088
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote
Учитывая,что раса
довольно амбициозна и
агрессивна
Почему? Ведь везгирийцы первыми напали.
 
zarya2Дата: Четверг, 28.06.2012, 02:18 | Сообщение # 8089
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
Почему? Ведь везгирийцы первыми напали.


В тот момент эти двое стоили друг друга,планету не поделили...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Четверг, 28.06.2012, 02:26 | Сообщение # 8090
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote
Но
так закончится эта история не
может,а всё из-за Андрея,который
так и не сделал свой выбор(а
боюсь,что и не сделает).
самое смешное в том, что ему и не надо. Чеоканин просто "попадется под горячую руку" (как и все ВС и ВТ которых убил Изгой. он просто защищал себя :-D). Ведь, как вы правильно мне указали, он сделал выбор защищать человечество ;-)
 
zarya2Дата: Четверг, 28.06.2012, 02:35 | Сообщение # 8091
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
Чеоканин просто "попадется под горячую руку"


Да в том-то и дело,что просто не будет.Но хорошо,уничтожил он чеоканина,но есть ещё ВС - Эвис его разлюбезная,формально она его враг.Что он станет делать? И убивать её не будет,и выбирать не захочет?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArtsinДата: Четверг, 28.06.2012, 02:42 | Сообщение # 8092
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote
Да в том-то и дело,что просто не будет.Но хорошо,уничтожил он
чеоканина,но есть ещё ВС - Эвис
его разлюбезная,формально она
его враг.Что он станет делать? И
убивать её не будет,и выбирать не
захочет?
Прекрасный вопрос! Именно его я подразумевал, когда говорил "сделать выбор или умереть" :-) и не дурить больше легам головы своим упрямством


Сообщение отредактировал Artsin - Четверг, 28.06.2012, 02:44
 
PFNДата: Четверг, 28.06.2012, 03:04 | Сообщение # 8093
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
да отправят их скопом базу креонийцев искать - и получат 8й уровень

Маловато будет заслуг для 8-го уровня! Тем более, что искать эту базу будут (если будут) не сами наемники, а целая экспедиция. Тут должно произойти что-то более важное, например, операция по захвату СПЗ или что-то в этом роде.
Кроме того, уровни своим солдатам присваивает Энгерон, руководствуясь своей выгодой. В данной ситуации сподвигнуть его на такой шаг может только Лейрон. Есть у меня одна крамольная мысль, что 8-ой уровень Андрей и его сотоварищи получат после окончательной победы над чеоканами. Энгерон сделает это в знак признания нового императора!

Quote (zarya2)
но есть ещё ВС - Эвис его разлюбезная,формально она его враг.Что он станет делать? И убивать её не будет,и выбирать не захочет?

Хороший вопрос!!! В его разрешении возможно и откроется тайна статуса Изгоя. Формально он не является воином ни одной из сторон и, таким образом, не должен учитываться при определении победителя. В зачет должны идти только "чистые" воины сторон. И если остался только один воин одной из сторон, то сражаться с ним или нет Изгой должен выбрать сам. Если таким оставшимся воином будет Эвис, то 99,99% за то, что драки не будет. А если останется ВТ, то бой Изгоя с ним неизбежен, т.к. иначе человечество погибнет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 28.06.2012, 03:12 | Сообщение # 8094
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Artsin)
"сделать выбор или умереть" :


А,значит,выбора у него нет,по вашему.Либо принимай сторону,либо пулю в башку?

Добавлено (28.06.2012, 03:12)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
И если остался только один воин одной из сторон, то сражаться с ним или нет Изгой должен выбрать сам.


Кстати,очень ценное замечание,вот что имелось ввиду в предисловии к следующей книге!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Четверг, 28.06.2012, 12:35 | Сообщение # 8095
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Маловато будет заслуг для 8-го уровня!

Считаю,единственной задачей,достойной 8-го уровня является диверсия в 8-м секторе - Портал.
Quote (PFN)
А если останется ВТ, то бой Изгоя с ним неизбежен,

Какого оставшийся воин окраса - не имеет значения,Изгою придётся делать выбор,чью сторону принять.
В противном случае теряется весь смысл в назначении воинов.
Quote (Artsin)
Императрица Асконийская Эвис Храброва начинает возрождение империи.

Что-то меня такая перспектива не вдохновляет(хотя я и не против Ярилы biggrin )


Лучше поздно,чем никогда!
 
ArtsinДата: Четверг, 28.06.2012, 13:00 | Сообщение # 8096
Наёмник/Наёмница
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote

А,значит,выбора у него нет,по
вашему.Либо принимай
сторону,либо пулю в башку?
именно так. Давайте, я попробую описать такую ситуацию. СПЗ должен запустить живой человек. Андрей наконец узнает кто он. Завязывается какой-нибудь бой (или просто покушение, ибо нефиг), леги, остановив время, в последний раз спрашивают о выборе. Сделает - защитит человечество от пришельцев, нет - амба. А на исследование крови времени уже нет. Вот так, как-то.
 
PFNДата: Четверг, 28.06.2012, 13:12 | Сообщение # 8097
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
вот что имелось ввиду в предисловии к следующей книге!

Да, анонс весьма интересный!!! wink Спасибо, что обратили на него мое внимание! Тут есть над чем поломать голову!

Итак:
Quote
Он долгое время стоял между Светом и Тьмой. Он презирал и тех, и других. Но настал момент, когда нужно делать выбор. У него, в отличие от многих, есть такое право. Проблема в том, что никто не знает, к каким последствиям это приведет...

Видимо С и Т решили дополнительно пощекотать себе нервы (если они у них есть) и предоставили Изгою право выбора стороны в их войне. Договоренности нужно соблюдать и поэтому ни они сами, ни леги заставить его делать этот выбор не могут, а могут только агитировать и уговаривать... А чтобы был сговорчивее применяли к нему далеко не джентльменские способы убеждения (рабство, постоянная угроза смерти, любовь и т.д.). Думаю, что это давление на Изгоя с их стороны может усилиться путем создания внешних обстоятельств, которые и могут заставить его сделать этот выбор.

Но вот вторая фраза (никто не знает, к каким последствиям это приведет...) невольно вносит некую неопределенность в любые логические построения. Это вполне справедливо для простых смертных. Но мы знаем, что леги способны просчитывать варианты будущего с большой долей вероятности. Думаю, что их хозяева способны это делать еще более качественно. Таким образом, они могли уже 1000 раз просчитать возможные последствия от любого выбора Изгоя. Тем более, что основных вариантов не так уж и много... Дальше идет только их развитие, причем по двум основным направлениям: Андрей остается жив; Андрей погибает.

Добавлено (28.06.2012, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Считаю,единственной задачей,достойной 8-го уровня является диверсия в 8-м секторе - Портал.

Вполне возможно. Вопрос только в том, оценит ли это Энгерон? smile

Quote (Archer)
Какого оставшийся воин окраса - не имеет значения,Изгою придётся делать выбор,чью сторону принять. В противном случае теряется весь смысл в назначении воинов.

Так может это и есть той изюминкой? Именно бессмысленность всей этой войны, погубившей неисчислимое количество жизней и цивилизаций, может продемонстрировать Андрей, отказавшись от этого выбора!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 28.06.2012, 16:17 | Сообщение # 8098
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
8-ой уровень Андрей и его сотоварищи получат после окончательной победы над чеоканами. Энгерон сделает это в знак признания нового императора!

Хорошая шутка biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 28.06.2012, 16:29 | Сообщение # 8099
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Хорошая шутка

А вдруг это не шутка? biggrin Когда начнется полномасштабная война Энгерону некогда будет думать о присваивании каких-то уровней. А вот когда все закончится, то для него будет очень лестно потешить свое самолюбие, присвоив Андрею и остальным наемникам 8-й уровень, те самым дав понять, что император и его сотоварищи прошли в его "академии" все уровни: от нулевого до восьмого! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 28.06.2012, 16:57 | Сообщение # 8100
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Конечно. Он ещё лично привезёт "вольную" и торжественно вручит её всем выжившим. А компенсацию за неё стребует с устроителей боёв на Грёзе biggrin oops

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Четверг, 28.06.2012, 16:57
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: