Пятница, 26.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
victorДата: Суббота, 05.03.2011, 16:13 | Сообщение # 801
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
УРА!!!!!

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Суббота, 05.03.2011, 16:14
 
AvisДата: Суббота, 05.03.2011, 16:19 | Сообщение # 802
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Привет, victor! Рада тебя видеть smile
Как считаешь, для чего чеоканам понадобилось столько планет? (Понятно, что они жаждут власти, или думают, что станут хозяевами всей вселенной) Но мне кажется, что тут еще что-то есть, как думаешь, что?


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ulugbekДата: Суббота, 05.03.2011, 16:57 | Сообщение # 803
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Enex)
Все это и многое другое вы узнаете 7 марта
Все дружно кричим УРА! biggrin

УРА! УРА!
УРА! УРА!
УРА! УРА!

smile smile

Сообщение отредактировал ulugbek - Суббота, 05.03.2011, 16:58
 
victorДата: Суббота, 05.03.2011, 17:28 | Сообщение # 804
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Как считаешь, для чего чеоканам понадобилось столько планет? (Понятно, что они жаждут власти, или думают, что станут хозяевами всей вселенной) Но мне кажется, что тут еще что-то есть, как думаешь, что?

К сожалению, здесь не власть доминирует, а все-таки борьба за ресурсы, это будет всегда, и сейчас, и в будущем...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Суббота, 05.03.2011, 22:27 | Сообщение # 805
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (victor)
борьба за ресурсы

верно, и это тоже


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:37 | Сообщение # 806
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ребята,позвольте с вами не согласиться.При любой экспансии чужих территорий,захватчиком,как правило,движет 3 цели.Главная задача,которую перед собой ставит любой захватчик,это овладеть Территориями,и не важно,что находится в их недрах.Поскольку сама территория уже есть ресурс,на котором можно выстроить здания,как политических,так и военных амбиций,об экономическом факторе я уже молчу.А если захваченная территория обладает хоть сколько-нибудь ценным ресурсом,будь то недра,заводы,космодромы и т.д.,любой тиран,читай "захватчик",заложит душу и пойдёт на любые издержки,лишь бы овладеть данной территорией.Это цель вторая,цель третья:Стратегическая.Каждый правитель стремится заиметь как можно большее количество колоний.С одной стороны,этим самым он обеспечивает потребности и нужды Метрополии,с другой стороны,он выдвигает на границы своего государства очень мощный кулак,подпитываемый экономической артерией, и имеющий возможность обрушиться одним могучим ударом на противника,не подвергая при этом опасности само государство.Итак...Захватив множество планет,чеокане прежде всего заимели множество опорных точек,укрепив которые,они получают "на руки" козырную карту,которая поможет сдержать ответный удар и даст возможность для перегруппировки и последующей концентрации собственных войск при обороне собственной цивилизации.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
IcemanДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:52 | Сообщение # 807
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
уже завтра...) осталось совсем немного...

Добавлено (07.03.2011, 12:52)
---------------------------------------------
хмм, неплохо, неплохо..)

 
CanadaruДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:22 | Сообщение # 808
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
6 глава, то что и ожидалось впринципе. Жаль так медленно главы выкладывюатся... Тем не менее огромное спасибо автору.
 
ulugbekДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:57 | Сообщение # 809
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо автору за 6-главу.
Очень хотелось бы прочитать продолжение по-скорее.
 
zarya2Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:03 | Сообщение # 810
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Даа,если раньше у меня ещё какие-то сомнения были,то теперь не осталось.Ну что можно сказать,вляпался Андрюша в хорошо расставленную ловушку.Молодцы тёмные,Эвис-прекрасная привязка.Теперь Андрею будет очень не легко сделать выбор в пользу Света,личные чувства всегда пересилят.Он за неё пойдёт и в огонь,и в воду.Очень может быть,что в следующей главе мы в этом убедимся. dry

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
magnetДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:25 | Сообщение # 811
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
мда... действительно интригует))) но еще всё таки ничего не известно...
 
IcemanДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:30 | Сообщение # 812
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, хоть всё к тому и идёт, но всё-таки ещё не факт, что Эвис тёмная=)
 
wmtexДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:11 | Сообщение # 813
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне вот интересно обнаружила ли Эвис метку Война на теле Андрея ведь они были довольно близки ,но к сожалению автор пока умалчивает об этом ,ждем развязку в ближайших главах ,я уверен что Эвис темная а Лана светлая к тому же Лана мне больше симпатизирует есть вней что то))))
 
IcemanДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:12 | Сообщение # 814
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
не умалчивает) не обнаружила=)
 
zarya2Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:22 | Сообщение # 815
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (wmtex)
Мне вот интересно обнаружила ли Эвис метку Война на теле Андрея ведь они были довольно близки

Читайте внимательно,они до конца не раздевались.Андрей остался в майке,а Эвис-в платье.И тот и другая не стали демонстрировать пятно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
wmtexДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:12 | Сообщение # 816
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Перечитал ,действительно в майке прям как студенты занимающиеся этим дома тайком от родителей)))))
 
CanadaruДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:49 | Сообщение # 817
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (wmtex)
я уверен что Эвис темная а Лана светлая к тому же Лана мне больше симпатизирует есть вней что то))))

Тогда уж готов поверить, что обе сестры Темные. И опять же - Лана получает от сделки гораздо больше Эвис, подумайте, если бы Эвис заключила сделку с Тьмой наверняка бы ей достался сирианский престол. А вообще все также неясно.
 
wmtexДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:11 | Сообщение # 818
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Нельзя получить все сразу как только заключил сделку ,вспомните звездный взвод тьма лишь помогала им быстрее добиться их положения но не сразу .
Quote

И опять же - Лана получает от сделки гораздо больше Эвис

Что именно ??? Обе сестры хотят друг от друга избавиться и обоим нужен престол.
 
zarya2Дата: Понедельник, 07.03.2011, 23:22 | Сообщение # 819
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Так в этом же вся интрига,обе тёмные,и обеим нужно одно и тоже! Какая разница Тьме,кто из сестёр быстрее выполнит обещанное?Так даже интересней посмотреть,на что каждая способна ради достижения желаемого.А Андрей у них в качестве приза что ли? Трон троном,но и мужичка дельного захапать тоже недурственно.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
wmtexДата: Вторник, 08.03.2011, 00:27 | Сообщение # 820
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Неужели Андрей ради Эвис уничтожит человечество ,или в самый отвественный момент убьет Эвис скажем так пожертвует наблаго людей или это юудет 3 лицо хранители или самраи устранят девченку ??? Эх побыстрее бы цикл вышел .Потом будем ждать 3 цикл этой трилогии))))
 
pachalogДата: Вторник, 08.03.2011, 01:22 | Сообщение # 821
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
мне кажется Эвис - последний шанс тьмы заполучить Андрея. они его ею уже искушали, теперь дали ее саму, что бы он когда узнает что она темная, встал на ее сторону! а Лана наоборот в противовес сделана светлой, чтобы отбить Андрея у тьмы!

Добавлено (08.03.2011, 01:22)
---------------------------------------------
от этой 12 книги осталось нам получить 2 главы, значит уже в следующей узнаем что придется выполнить ребятам чтобы получить 6 уровень в 13 книге!

 
CanadaruДата: Вторник, 08.03.2011, 13:50 | Сообщение # 822
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (wmtex)
Что именно ??? Обе сестры хотят друг от друга избавиться и обоим нужен престол.

Жизнь, внешность, шанс на власть. Эвис же получает лишь скрытность тайны.
Quote (zarya2)
Так в этом же вся интрига,обе тёмные,и обеим нужно одно и тоже! Какая разница Тьме,кто из сестёр быстрее выполнит обещанное?Так даже интересней посмотреть,на что каждая способна ради достижения желаемого.А Андрей у них в качестве приза что ли? Трон троном,но и мужичка дельного захапать тоже недурственно.

Да, ну, а если они в этой борьбе друг друга перебьют? Это Тьме невыгодно....
И к тому же, если бы Лана была Темная, то хранитель бы сообщил об этом учителю, а , значит либо она светлая, либо и хранитель,что ее спас -Темный.


Сообщение отредактировал Canadaru - Вторник, 08.03.2011, 13:53
 
zarya2Дата: Вторник, 08.03.2011, 15:05 | Сообщение # 823
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Мужчин,видимо, в нашем сообществе нет,прийдёться их заменить:

Девчёнки! Всех с праздником! Желаю счастья, здоровья и настоящей любви! heart


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
wmtexДата: Вторник, 08.03.2011, 15:14 | Сообщение # 824
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Всех милых дам с праздником!!!!!!
 
zarya2Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:20 | Сообщение # 825
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
И к тому же, если бы Лана была Темная, то хранитель бы сообщил об этом учителю, а , значит либо она светлая, либо и хранитель,что ее спас -Темный

Не думаю,что Хранители способны чувствовать бойцов.Клевил ведь не почувствовал Торсона,пока тот сам не признался.Да и пятно заметить хранитель не мог по определённым причинам(надеюсь,уточнять не нужно?).А что касается того,перебьют ли девочки друг друга,то это вряд ли,они скорее подведут под удар кого-нибудь другого


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
CanadaruДата: Вторник, 08.03.2011, 16:36 | Сообщение # 826
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да и пятно заметить хранитель не мог по определённым причинам(надеюсь,уточнять не нужно?).

Заметить мог, вспомните Лана там еще возмущалась
 
pachalogДата: Вторник, 08.03.2011, 17:00 | Сообщение # 827
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
согласен что мог. они ее навряд ли не раздевали чтобы отмыть после следов пожара и тд. к тому же их учат чувствовать энергию! вспомните ЗВ, там этот разведчик Алекс сразу почувствовал энергию группы светлых!

дамы, с праздником! вы - смысл нашего существования!

 
OlisДата: Вторник, 08.03.2011, 18:00 | Сообщение # 828
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Девчонки, с праздником! Здоровья, счастья, любви!

С уважением, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
zarya2Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:29 | Сообщение # 829
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
В Победителе всё несколько иначе.Энергетика воинов проявляется в определённый момент,непосредственно перед боем.Даже сами воины не могут уловить друг друга,что уж говорить о хранителях.А девочка могла и сама отмыться,да скорее всего так и было.Она же не младенец,подросток уже,не могла она позволить участвовать мужчине в этом деликатном деле.Но полностью исключать возможность того.что тот хранитель окажется тёмным,тоже не следует.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
pachalogДата: Вторник, 08.03.2011, 22:37 | Сообщение # 830
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
это да, что уж спорить smile главное чтоб Андрей ящерам кое что надрал и землю спас smile а кто там темный, все равно укокошат smile
по книге вроде она с переломами была и без сознания! если я правильно помню, навряд ли они ее грязной лечили smile да и не маньяки ведь, хранители все же, элита smile кстати а может она и не воин? может ее хранитель одурманил как прикрытие и манипулирует? вариантов до дури!
 
RetributionДата: Вторник, 08.03.2011, 22:37 | Сообщение # 831
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Милых дам, девушек, мам, да и вообще женскую половину поздравляю С ПРАЗДНИКОМ!
Всего Вам самого лучшего! Счастья, Любви и Успехов. flower

Теперь по поводу главы..
Может я чего-то путаю.. но, если меня не подводит память, то у бойцов Стафа есть чип в крови, который говорит наблюдателю, а точнее, передаёт на аппаратуру наблюдателя, о состоянии бойца.. наверное: давление, жив/мертв, удары сердца (он же пульс) ну и так далее..
За 6 месяцев, я думаю, наблюдатель делает рапорт на базу о состоянии бойца, тем более, тут, я думаю, наблюдателю вряд ли запретили связываться с базой Стафа и делать доклады.
Так что, наверняка, наблюдатель собирает информацию и отправляет на базу.. и уж тем более, эта информация собирается с человека, который находится на боевом задании, а пост - это какое-ни-какое, но задание, пусть вся операция носит мирный характер... И вот тут бы я на месте наблюдателя, задался бы вопросом.. (ведь сопоставить факты и времена дежурств не так уж и сложно, наблюдатель тут же, вместе со взводом, в одном замке(дворце)) - почему большинство, кто стоит в наряде 2 часа, ведут себя в пределах разумной нормы.. и пульс в норме и давление резко не скачет.. А у некоторых личностей пульс подскакивает во время дежурства до нелогичных и необоснованных (с точки зрения видения ситуации в замке наблюдателем) значений.. Ну ладно раз, ладно два.. но если это начнёт носить регулярный (а если ничего не произойдёт из ряда вон, а скорее произойдёт, то дежурить им по очереди 6 месяцев), для дежурств Андрея, характер я бы задумался.. не логично.. ведь никаких боевых действия нет, чтобы боец 5ого(!) уровня начал нервничать на посту в "мирное время" - абсурд, в общем, поводов явных нет.. а факты есть.. тогда вопрос - в чём причина...
шанс прокола, резко возрастает...

Что делать с этой "дырой" в плане "О секретности отношений Андрея и Эвис"?

Я думаю, прокол то должен быть в другом месте, если он будет...

Вообще, по поводу новой главы, у меня двоякое ощущение, но я его высказывать не буду, оно эгоистичное.
Энэкс, а, если не секрет, не поведаете миру, когда выйдет следующая глава? happy
А так как в оставшихся, до конца книги 2ух главах, вряд ли появится волнующая лично меня информация, больше интересует вопрос, когда же появятся главы из следующей книги. angel


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 09.03.2011, 14:54
 
pachalogДата: Вторник, 08.03.2011, 22:46 | Сообщение # 832
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
помимо чипа в их взводе еще и хранитель тусит :)))))))) вот кто всю контору спалит :))))))) он то все видит, а его никто :))))
 
ЯрилоДата: Среда, 09.03.2011, 08:30 | Сообщение # 833
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
а точнее, передаёт на аппаратуру наблюдателя, о состоянии бойца

Да не,наврядли ...датчик показывает жив или мертв наёмник,общее состояние)

Прокол будет обязательно,не будет же пол года спокойной жизни))
Эвис узнала имя Андрея....если чуток проявит любопытства узнает что это земное имя,а наёмник с планеты которую запрещено посещать вызовет больший интерес у Эвис,но я так рад что они наконет нашлись...эх biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Среда, 09.03.2011, 10:01 | Сообщение # 834
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (pachalog)
еще и хранитель тусит

Ну, этот факт они оба учесть не могут, так как не подозревают об этом факте вообще.

просто, например, от наблюдателя, эта информация (о связи Андре и Эвис) может попасть к Стафу. Стаф шантажировать вряд ли станет, но использовать её может по разному. А если попадёт в другие руки?

Когда читал новую главу, момент, где Андрей узнаёт, что Лана выжила, и Андрей "радуется" этому факту, мелькнула мысль... "Ну и дурак. Она тебе жизнь ещё успеет испортить killed " (хотя я наверное не совсем прав)

Quote (Ярило)
наёмник с планеты которую запрещено посещать вызовет больший интерес у Эвис

но навряд ли она сама ещё что-то сможет нарыть, без помощи Андрея. dry

Quote (Ярило)
датчик показывает жив или мертв наёмник

хорошо, если так... но. мне кажется. слишком просто, для того-то уровня развития техники


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 09.03.2011, 10:03
 
OlisДата: Среда, 09.03.2011, 10:46 | Сообщение # 835
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Энэкс, а, если не секрет, не поведаете миру, когда выйдет следующая глава? А так как в оставшихся, до конца книги 2ух главах, вряд ли появится волнующая лично меня информация, больше интересует вопрос, когда же появятся главы из следующей книги.

Пока ничего определенного сказать не могу...


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ЯрилоДата: Среда, 09.03.2011, 12:38 | Сообщение # 836
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
хорошо, если так... но. мне кажется. слишком просто, для того-то уровня развития техники

Да хоть самый высокий уровень,кто будет таскать оборудование на каждый жизневажный орган ....нее,организм работает хорошо..не работает подаётся сигнал.

Думаю стоит ждать подвох от Ланы,мелкая зараза)))..она же в предыдущих главах додумала до любовника и что что то не так с Эвис и не стоит сбрасывать со счетов что она рвётся к власти,можно допустить что будет покушение на Эвис или тайная слежка с последствием шантажированния или муж что то прознает,вообщем опять Андрею долго не отдохнуть и не побыть с Эвис.А если опираться на ЗВ любовь Олис (Эвис)...и Олеся (Андрея) не была прям лёгкой,пришлось многое преодолеть,так что надо ждать гадости в их сторону

А хранители,ну они вроде не отличаются болтливостью,тайну не выдадут,но смогут её как нибудь разыграть по своему,они же в курсе что Андрей наследик империи


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Среда, 09.03.2011, 12:42
 
RetributionДата: Среда, 09.03.2011, 12:56 | Сообщение # 837
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А хранители,ну они вроде не отличаются болтливостью,тайну не выдадут,но смогут её как нибудь разыграть по своему

того же мнения

Quote (Ярило)
Да хоть самый высокий уровень,кто будет таскать оборудование на каждый жизневажный орган

Ну, я не говорил про каждый орган, да, это не больница всё таки.. В общем, я останусь пока при своём мнение, что отслеживается чуть более, чем просто - "жив/мёртв". (есть определённые соображения, но я пока оставлю их при себе)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 09.03.2011, 13:05 | Сообщение # 838
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Согласна,аппаратура показывает общее состояние организма(давление,пульс и т.д.).Ведь определяют как-то же состояние после ранения,одно дело .если лёгкое,другое-тяжёлое(если не пристрелят свои сослуживцы,тогда уничтожает наблюдатель).Очень возможен прокол,достаточно только сопоставить факты...

Не согласна с утверждением,что Эвис реинкарнация Олис.Свои соображения по этому поводу уже высказывала.
А наблюдатель если и доложит кому,то только своему непосредственному начальству.
Вот кто действительно может испортить всю "малину",то это Лана,такой вот "шпион Гадюкин",если вычислит сестрёнку.то уж точно доложит Дейлу.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Среда, 09.03.2011, 15:19 | Сообщение # 839
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
аппаратура показывает общее состояние организма(давление,пульс и т.д.)

Да, вот как раз об этом Эвис и не подумала, вернее не учла... хотя сомневаюсь, что она вдавалась в эти технические подробности...или знает об этом. Но Андрей то должен был об этом подумать? Эх, любовь, любовь... она ослепляет и не дает человеку "трезво" рассуждать... (Вполне возможно, что и Андрей об этом не знает... хотя могу и ошибаться)

Согласна с zarya2, Олис и Эвис две противоположности... у них разные характеры и они совершенно не похожи друг на друга, ну нет в мире совершенно одинаковых людей, то же самое могу сказать об Андрее с Олесем.
На счет Ланы: ох, попортит она еще кровь Андрею и Эвис... Предполагаю следующее: прознав о том, что Волк находится в их замке, она скорей всего прибегнет к шантажу, и если у нее ничего не выйдет, расскажет все Дейлу, вот бойня то будет... Да, загнали Волка в угол, парень попал в такое... что мне даже представить страшно... Ходит буквально по лезвию бритвы... Адреналин просто зашкаливает...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 09.03.2011, 15:43
 
victorДата: Среда, 09.03.2011, 15:54 | Сообщение # 840
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
(Вполне возможно, что и Андрей об этом не знает... хотя могу и ошибаться)

Андрей об этом точно знает, Миллан ему об этом говорил, когда они на поле после неудачной высадки услышали взрывы в разных частях и Миллан сказал, что эвакуации не будет, а добили небоеспособных...
Но кто же об этом вспоминает в такой момент!
Остается надеяться, что наблюдатель ВООБЩЕ не обращает внимания на эти показатели. С чего ему переживать за здоровье бойцов в этом РАЮ??? biggrin

Добавлено (09.03.2011, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (Tialas)
Олис и Эвис две противоположности...

Они, конечно, разные. Но к своей цели идут не взирая на трудности. Этому множество примеров и у Олис, и у Эвис...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Среда, 09.03.2011, 15:52
 
ЯрилоДата: Среда, 09.03.2011, 15:55 | Сообщение # 841
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Да, загнали Волка в угол, парень попал в такое... что мне даже представить страшно... Ходит буквально по лезвию бритвы... Адреналин просто зашкаливает...

А продолжения опять ждать и когда будет неизвестно,будем как нарики ждать следующего дозняка biggrin

Quote (Tialas)
Согласна с zarya2, Олис и Эвис две противоположности...

Quote (Tialas)
то же самое могу сказать об Андрее с Олесем.

То что Андрей есть реинкарнация Олеся....я уверен и потом,если Эвис не реикарнация Олис навряд ли она обратила внимание на раба,всё таки она воспитывалась в обществе где есть рабство и они для неё "на одно лицо" и любовь вдруг родилась не с того не с сего.А то что две разные противоположности...так и должно быть,не будет же копии Олис,Эвис сама по себе другой человек...
Quote
Они, конечно, разные. Но к своей цели идут не взирая на трудности. Этому множество примеров и у Олис, и у Эвис...

вот...и так же,полюбили обе наёмника,а они были и есть дамы высокого положения


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Среда, 09.03.2011, 15:57
 
AvisДата: Среда, 09.03.2011, 16:01 | Сообщение # 842
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (victor)
Но кто же об этом вспоминает в такой момент.

Вот я об этом и говорю biggrin Эх, любовь, любовь... biggrin к тому же все учесть совершенно невозможно...

Quote (victor)
Остается надеяться, что наблюдатель ВООБЩЕ не обращает внимания на эти показатели. С чего ему переживать за здоровье бойцов в этом РАЮ???

ох, сомневаюсь я что он не следит за приборами, думаю за Андреем он особенно тщательно следит, он слишком ценный экземпляр и ассонский гладиатор...

Добавлено (09.03.2011, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
То что Андрей есть реинкарнация Олеся....я уверен и потом,если Эвис не реикарнация Олис навряд ли она обратила внимание на раба

не согласна... есть такое понятие как "колесо истории", ей свойственно возвращаться ну или повторяться. реинкарнация - бред (это сугубо мое мнение)
к тому же наш автор не ставил задачу описывать двойников... разные люди, разные характеры, новая веха в истории человечества. Дальнейший спор о реинкарнации считаю нецелесообразным, на этом и закончим.


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ЯрилоДата: Среда, 09.03.2011, 16:02 | Сообщение # 843
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Не,я всё таки думаю что с наблюдателем сюжет развиваться не будет.Судя по предпоследней главе им дали приказ смягчить положение наёмников,военных действий нет и не думаете же вы что наблюдатель постоянно смотрит на пульт))...не,это можно пообсуждать но глубоко сомневаюсь что что то там с наблюдателем завяжется...по поводу возбуждения Андрея icecream

Quote (Tialas)
Дальнейший спор о реинкарнации считаю нецелесообразным, на этом и закончим.

Про рекарнацию говорится в последней главе Звёздного взвода и употребляется автором именно это слово.А спор не утихнит..это одна из самых интересное и для меня основное в этой серии книг))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Среда, 09.03.2011, 16:04
 
victorДата: Среда, 09.03.2011, 16:03 | Сообщение # 844
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
думаю за Андреем он особенно тщательно следит, он слишком ценный экземпляр и ассонский гладиатор...

Надеюсь, есть просто команда "АЛАРМ" при поступлении сигнала о проблемах со здоровьем наемника, и только после этого на это обращают внимание. Это как в машине - пока все в порядке, на приборы - никакого внимания. Когда загорится лампочка - тогда диагностика, после чего выносится решение. И потом следить сразу за 30 бойцами тяжело.
Скорее всего - автоматическая система контроля.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Среда, 09.03.2011, 16:05
 
AvisДата: Среда, 09.03.2011, 16:06 | Сообщение # 845
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (victor)
Скорее всего - автоматическая система контроля.

а если данные записываются в специальный журнал? зачем тогда постоянно следить? достаточно их раз в день просто просмотреть и сопоставить...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ЯрилоДата: Среда, 09.03.2011, 16:12 | Сообщение # 846
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
а если данные записываются в специальный журнал? зачем тогда постоянно следить? достаточно их раз в день просто просмотреть и сопоставить...

Что значит сопоставить,к примеру есть три степени,первая...пусть будет зелёная лампочка,ранение желтое и критическое положение красное,не снимают же наблюдатели энцефалограмму,шумы сердца и т.д Это наёмники безправные..рабы


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
victorДата: Среда, 09.03.2011, 16:12 | Сообщение # 847
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
зачем тогда постоянно следить?

Я вообще не понимаю, зачем следить и тем более записывать эту информацию. Это же рабы, за них деньги уплочены.
Если наблюдателю совсем скучно - то возможно. Но обычно им наплевать на рабов smile


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Среда, 09.03.2011, 16:28 | Сообщение # 848
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Ярило, victor, мы не знаем как это устройство работает. не знаем ТХ... смысл спорить? каждый может только догадываться ) (я вот что думаю: учащенный пульс все-таки где-то фиксируется - это сугубо моя мысль.)

Слова вестника из книги 16. Разведка боем:
"Душа бессмертна. Расставшись с телесной оболочкой, она либо отдыхает в райских кущах, либо мучается в кипящем котле ада. Реинкарнация случается редко".

Слова Олеся из 17. Последняя схватка:
"Через несколько секунд их души предстанут перед богом. Интересно, лгал вестник о реинкарнации или нет? Доверять целиком и полностью легам нельзя. Они скрывают немало тайн".

Слова вестника, ничего под собой не подразумевали - это всего лишь слова... К тому же если даже допустить появление Олеся и Олис в дальнейшем повествовании Победителя, то лишь в образах вестников, их души просто-напросто вознеслись на иную вершину бытия и только...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 09.03.2011, 16:35
 
mole505Дата: Среда, 09.03.2011, 16:59 | Сообщение # 849
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
По поводу фиксации жизненных показателей это и прокол и нет... Не думаю, что эти данные после офицера-наблюдателя будет анализировать лично Стафф Энгерон. Я думаю всё попадет к Лейрону, а он не даст ход этим данным, а наблюдатель сделал свое дело и до свидания...
Возможно Лейрон догадается в чём дело и передаст эту инфу самраю, а тот придумает как использовать эту инфу... Возможно будет типа Альянс...
///Далее мечтаю/// А потом, в этом альянсе еще и Саттон старший... И вот вся империя под контролем (через Эвис выход на владения Октавии и Видога... И т.д. и т.п.

Смущает всё-таки следующее... Я как и zarya2 склонен считать, что Эвис тёмная , но если zarya2 уверена в этом на 100%, то меня постоянно грызут сомнения... Я понимаю их природу - мой врожденный романтизм - по типу любовь спасет мир и два любящих сердца должны быть вместе... И вот в чём не задача: я привык, что автор если описывает чувства, то это 100% так и есть... А значит Эвис действительно любит Андрея (это следует из последней главы)... Значит она не ловила его в сети по указанию свыше, а исходила из собственного желания... Потому-то я и сомневаюсь, что она тёмная (опять же романтика - любить способны только хорошие)...

Сам могу себе привести сотни возражений (по типу Эвис и саму используют, внушили ей любовь и она действует как надо тёмным), но вот такая у меня мысля...

 
victorДата: Среда, 09.03.2011, 17:03 | Сообщение # 850
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mole505)
опять же романтика - любить способны только хорошие)...

А как же любовь младшего Саттона к жене, или П-ка СТОНЖА к принцессе Николь?


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: