Суббота, 20.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
Marochka77Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:47 | Сообщение # 901
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Это не тот, тот о ком мы говорим, он даже не совсем хранитель, готовился стать, но был выделен в спец команду, в составе которой страховал Андрея на Велии и спас там Лану.
 
zarya2Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:26 | Сообщение # 902
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (mole505)
Я не поклоник Ланы, но фраза "Маловата для отношений с Андреем" меня убивает... Чё значит маловата??? Извините, но "любви все возрасты покорны"..

Извини,но это уже чересчур.Лана ещё ребёнок,Андрей не настолько испорчен,чтобы опуститься до такого.Солдат ребёнка не обидит.Ну а думать о том,что произойдёт через два года,рановато,пускай доживут сначала,а то,может,и нет у них этих двух лет(или у одного из них).


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
mole505Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:36 | Сообщение # 903
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
И где же она ребенок?.. У них разница фиг да ни фига... Да и не в значении цифр ее возраста дело...
А то что ей ближайшее время ничего не светит (да и она-то не сильно старается) это факт...
 
AvisДата: Пятница, 11.03.2011, 19:43 | Сообщение # 904
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Андрей не настолько испорчен,чтобы опуститься до такого.

Андрей любит Эвис, Лана ему не нужна... И на сколько я помню, Эвис на год старше Андрея...
А в 16 лет самая настоящая любовь, вспомним поэму Шекспира "Ромео и Джульетта", или книгу "Вам и не снилось" Галины Щербаковой...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 11.03.2011, 19:44
 
zarya2Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:46 | Сообщение # 905
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
По-твоему,16 лет-это самое то? Ну не знаю,о вкусах не спорят,кому-то и 12летние нравятся...А что ей не светит,трон или Андрей? В отношении первого она не дура,понимает,что терпение нужно,всё таки и мать жива ещё,и сестра под ногами путается,кстати от неё-то первой и стоит избавиться,и чем хитрее это будет сделано -тем лучше.Хочу отметить,что физическое устранение не входит в её планы,тут важно скомпрометировать и опозорить,и чем громче это будет,тем больше шансов на успех.
Ну а в отношении Андрея,то тут у неё вообще никаких планов.Ей даже в голову не придёт,что любовником Эвис может оказаться раб-наёмник.Когда она об этом узнает-вот тогда и похохочем. wink wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
BywydДата: Пятница, 11.03.2011, 21:10 | Сообщение # 906
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tialas)
. Лана темная и это очевидно... а вот Эвис... я вначале думала, что она темная, а теперь меня терзают смутные сомненья...

Ммм, люди читаем ВНИМАТЕЛЬНО!
Лана светлая! Стала тогда когда Андрей хотел в неё выстрелить(типа оказалась на полянке где стоял человек в белом балахоне и предложил там что-то).
Эвис темная! Стала когда покушение не удалось(типа человек в черном балахоне предложил ей власть и жизнь и тд и тп)


В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.
 
AvisДата: Пятница, 11.03.2011, 21:18 | Сообщение # 907
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Bywyd)
Лана светлая!

Сомневаюсь. Тут не все так просто. Лане предложил вестник власть. Таким методом действуют только темные.


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 11.03.2011, 21:19
 
BywydДата: Пятница, 11.03.2011, 21:28 | Сообщение # 908
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Лане предложил вестник власть

Вестник в белом.

Добавлено (11.03.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Кстати вот ещё:
Между тем, на Тасконе в секретной резиденции состоялась встреча Верховного Хранителя Торна Клевилас одним из членов Совета Лайном Торсоном. Лайн признался товарищу, что является воином Света.


В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.
 
AvisДата: Пятница, 11.03.2011, 21:30 | Сообщение # 909
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Bywyd)
Вестник в белом.

Странный вестник, не находите? Свет к таким методам не прибегает. А Лана слишком корыстна, властолюбива, завистлива и зла...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RevanДата: Пятница, 11.03.2011, 21:45 | Сообщение # 910
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
На сколько я помню, автор не указывает в каком балахоне были странники когда привликали сестер, но я думаю, что одна из них светлая, а другая темная, а может и обе темные, то что обе светлые маловероятно

Добавлено (11.03.2011, 21:42)
---------------------------------------------
так же пока неизвестно на чье стороне юный Герцог Видог

Добавлено (11.03.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Bywyd,

Quote (Bywyd)
Ммм, люди читаем ВНИМАТЕЛЬНО! Лана светлая! Стала тогда когда Андрей хотел в неё выстрелить(типа оказалась на полянке где стоял человек в белом балахоне и предложил там что-то).

Может процетируете, и напомните в какой главе это написано
 
BywydДата: Пятница, 11.03.2011, 22:07 | Сообщение # 911
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Revan)
Может процетируете, и напомните в какой главе это написано

Вот-вот хотел процитировать, бегло просмотрел- не нашел. Ночь длинная. Завтра выложу.


В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.
 
RevanДата: Пятница, 11.03.2011, 22:12 | Сообщение # 912
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Bywyd)
Вот-вот хотел процитировать, бегло просмотрел- не нашел

И не найдете. там не сказано в каком балахоне был странник
 
zarya2Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:45 | Сообщение # 913
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Действительно,Bywyd,откуда такие сведения о странниках? Если бы всё было так чётко и ясно,как вы пишете,то за каким мы тут все спорим до посинения?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
BywydДата: Пятница, 11.03.2011, 22:49 | Сообщение # 914
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Revan)
И не найдете

Да, всё же я неправ. Извините.
Ну да ладно, кто не ошибается? smile Принял желаемое за действительное.
Кстати я думаю что юный Герцог Видог всё же светлый. А Эвис темная. Всё же она заказала покушение, а это не методы светлых, не так ли?
Quote (Tialas)
Свет к таким методам не прибегает.


В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.
 
zarya2Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:55 | Сообщение # 915
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А вот это уже разговор по существу.Дело не только в методах,всё же покушение она организовала раньше,чем была завербована,дело,скорее.в предрасположенности к тем или иным методам,а так же склонностям каждого индивидуального претендента на роль бойца.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
BywydДата: Пятница, 11.03.2011, 23:02 | Сообщение # 916
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, а как припекло то и обратилась к тёмным силам. Лина бедная, невинная девушка которой свет дал шанс спасти себя и весь мир.

Добавлено (11.03.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Т.е. темные силы обратились к ней.


В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.
 
zarya2Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:14 | Сообщение # 917
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну я бы не стала утверждать,что Лана бедная и невинная.Она такая же Торнвил,как мать и сестра.И существует большая реальность того,что она тоже тёмная.Впрочем,поживём-увидим.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Суббота, 12.03.2011, 00:51 | Сообщение # 918
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
А я вот с вами не согласен..
Я не исключаю возможность того, что Эвис воин Тьмы, но склоняюсь к мнению, что она может оказаться воином Света.

Quote (Bywyd)
Лина бедная, невинная девушка которой свет дал шанс спасти себя и весь мир.

Улыбнуло.. особенно про "бедную"и "невинную". biggrin

Quote (Tialas)
Свет к таким методам не прибегает.

Tialas, очень хотелось бы мне согласится с вами и верить в это... Но что-то подсказывает, что времена меняются.. меняются правила.. и подходы у обоих сторон могу немного меняться... По крайней мере, в каждом правиле есть исключения.

Вообще, вот представьте себе, что надо сделать с человеком, чтобы он был способен "укокошить" свою родину (это если Андрей останется живым в конце войны), ну ЧТО надо сделать с человеческой душой (с Андреем), чтобы он хотя бы просто в сторонке стоял и смотрел, как уничтожают Землю, я не говорю уже про то, чтобы он сам участвовал?
Вот самая простая и прямолинейная мысль (при условии, что Андрей остаётся жив и будет иметь возможность влияния на человечество):
Для того, чтобы Андрей начал выполнять интересы Тьмы, надо чтобы у него не осталось ничего Светлого в душе, ничего человеческого.... Ну и что можно такого сделать, чтобы это осуществить? Вот лично мне (самое банально наверное что есть пока у меня из соображений) приходит первым в голову - отнять то, чем он будет дорожить больше всего (пока он так особо ничем не дорожит, даже жизнью). Что это может быть? Я думаю - Любовь, точнее даже сказать, объект этой самой Любви. Согласитесь.. этого чувства у него не было до "сегодня".... Появится ли оно с появлением Эвис, вопрос спорный, но думаю, что да.. Вот именно этими чувствами он будет дорожить, именно это "объект" его любви будет для него ценней всего и именно эти чувства будут тянуть (или удерживать) на сторону Света. А Тьма будет отнимать.
Ну подумайте сами.. Вот "померди" "завтра" все воины.. и Света, и Тьмы.. Остался один Андрей.. ни рыба, ни мясо... Да ему побоку на будет и на Свет, и на Тьму.. его НИЧЕГО не тянет ни туда, ни туда.. Он вполне может остаться безучастным к остальным событиям.

Т.е. одни должны тянуть его на Свет, другие во Тьму. Одни дают ему любовь, другие будет отнимать.


теперь исходя из выше сказанного смотрим на то, что у нас есть..
Пока что, эту самую Любовь пробуждают в Андрее чувства к Эвис.. А Лане, я так полагаю, предстоит роль разрушителя этих чувств..
Ну и что будет в душе Андрея, если Эвис погибнет(например) в разгар их отношений,
мммм.... happy задумались? думаю, там появится жажда мести и ненависть к людям (наверное не ко всем).

Хотя бы из таких примитивных соображений, я склонен думать что Эвис - всё таки воин Света.
Но есть и другие мысли. В тоже время, меня, как и многих я думаю, терзают мысли о том, что Эвис может быть воином Тьмы. Но у меня доводов для самого себя в эту "чашу весов моих сомнений" меньше, но они есть.

Вообще, в этом вопросе нет ничего однозначного.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Суббота, 12.03.2011, 00:57
 
zarya2Дата: Суббота, 12.03.2011, 02:13 | Сообщение # 919
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Для Андрея разницы нет:если Эвис светлая-он будет её защищать от тёмных,если она тёмная-то от светлых.Для него важно только лишь личное отношение к ней,как к женщине,первой любви.Но первая любовь не всегда бывает самой настоящей,той,что раз-и на всегда.Тем более,что защищать он её сможет максимум ближайшие 6 месяцев(это в лучшем случае).А дальше всё может идти своим чередом.

А вот интересно,как среагирует Эвис,если случайно увидит пятно Андрея? Ведь не дура же она,чтоб не догодаться,кто он такой.И то,что он равно опасен для неё,как и для других бойцов.Что в такой ситуации вернее:пытаться агитировать за Тьму,или ликвидировать от греха подальше? Конфликт личного и очень личного(что дороже,страсть или жизнь?).В большинстве случаев выбирают второе.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Суббота, 12.03.2011, 13:20 | Сообщение # 920
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В отношении первого она не дура,понимает,что терпение нужно,всё таки и мать жива ещё,и сестра под ногами путается,кстати от неё-то первой и стоит избавиться,и чем хитрее это будет сделано -тем лучше.

Светлая Лана..незнаю,давеча перечитал предыдущие главы,когда лана вернулась после Велии,вспомните мысли её,устранить мать и сестру...причем имейте ввиду Эвис жената на Дейле,а это ещё один игрок о котором Лане надо будет тоже "позаботиться",так вот...она сначало подумала что это большой грех и тут же следующая мысль о том что "время покажет"..не очень то Светлые мысли)) И ещё,Лане надо устранить Эвис,как это сделать...раскрыть связь Эвис и Андрея,убивает двух зайцев,сбрасывает Эвис на какое то время со сцены,настраивает Дейла против Эвис...я бы так и сделал)) Но дело в том что если Эвис смещают с серианского трона,то она автоматом может стать женой Императора Храброва,когда раскроется что Андрюшка есть Храбров...имхо.

Замете..если брать ЗВ и "великолепную пятёрку с вратарём")) то их как воинов света обучал Байлот,в этой же серии этого нет,нарисовали на своих грудях значки и айда биться)) а вы заметили что много воинов света\тьмы в правящих династиях

Quote (zarya2)
А вот интересно,как среагирует Эвис,если случайно увидит пятно Андрея? Ведь не дура же она,чтоб не догодаться

А не зря ли автор дал любовь Эвис и Андрея??? в этой серии уже не стандартная война.То что она узнает это факт,а вот как развернёт их...можно догадываться по разному

Добавлено (12.03.2011, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Для того, чтобы Андрей начал выполнять интересы Тьмы, надо чтобы у него не осталось ничего Светлого в душе, ничего человеческого....

Игроки уже расставлены,по аналогии ЗВ тьма могла тоже самое сделать с Олис...но тьма и свет не влияют на постороних людей.А может есть помимо света и тьмы ещё какая то треться сила???..


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Суббота, 12.03.2011, 14:42
 
CanadaruДата: Суббота, 12.03.2011, 16:18 | Сообщение # 921
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Bywyd)
Лина бедная, невинная девушка которой свет дал шанс спасти себя и весь мир.

Ничего подобного. После возвращения она стала еще хуже чем Октавия и Эвис. Более того если б она была светлой, хранитель, спасший ее наверняка бы сообщил учителю. А поэтому продолжаю настаивать что и хранитель и Лана темные. Вспомним, что говорил Торн Клевил. В ордене обязательно будет боец Тьмы. Его ученик и может им оказаться, тем более, что в ордене его никто не знает.
 
AvisДата: Суббота, 12.03.2011, 17:00 | Сообщение # 922
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но что-то подсказывает, что времена меняются.. меняются правила.. и подходы у обоих сторон могу немного меняться... По крайней мере, в каждом правиле есть исключения.

Вы меня извините, но тогда чем Тьма отличается от Света? Названием что ли? Выходит, методы у них одни и те же... И что тогда получается? Тьма заведомо победила Свет... Тьма всегда действовала грязно, на то она и Тьма, а Свет в любом случае не может терять свое лицо, и уподобляться этой мерзости...
Нет... Retribution, в этом вопросе я с вами не согласна.


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Суббота, 12.03.2011, 17:02
 
wmtexДата: Суббота, 12.03.2011, 17:38 | Сообщение # 923
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласен что правила изменились вспомните что тьма решила использовать только по 8 игроков и битва началась на 50 лет раньше ,помните как свет жаловался мол не все игроки еще подросли и родились ввиду этих событий свету пришлось импровизировать и набирать других людей в свои ряды .
 
zarya2Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:04 | Сообщение # 924
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Согласна,правила изменились чисто внешне,не 12 игроков,а 8, не 500 лет,а 450.Главное не это,а то,что неизменными должны оставаться суть и природа обеих сторон.В этом отношении у Тьмы преимущество,она правомочна использовать всякие методы достижения цели,а Свет вынужден ограничиваться честными и порядочными.Иначе,как правильно заметила Tialas,чем же тогда они будут различаться?

Quote (Canadaru)
Ничего подобного. После возвращения она стала еще хуже чем Октавия и Эвис. Более того если б она была светлой, хранитель, спасший ее наверняка бы сообщил учителю. А поэтому продолжаю настаивать что и хранитель и Лана темные. Вспомним, что говорил Торн Клевил. В ордене обязательно будет боец Тьмы. Его ученик и может им оказаться, тем более, что в ордене его никто не знает.

Очень даже вероятно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Суббота, 12.03.2011, 18:48 | Сообщение # 925
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В этом отношении у Тьмы преимущество,она правомочна использовать всякие методы достижения цели,а Свет вынужден ограничиваться честными и порядочными.

Я не согласен. Но спорить тут не буду.. Уж больно скользкая тема.

Quote (Tialas)
Нет... Retribution, в этом вопросе я с вами не согласна.

Так это ж здорово, когда есть разные мнения.

В общем, по поводу Ланы.. уже не однократно говорил, что мне это персонаж не нравится, я её считаю воином Тьмы, для этого есть разные поводы и мысли. Что касается человека, который её спас с Велии - не знаю.. может он и воин Тьмы.. всё возможно.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:09 | Сообщение # 926
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
о она автоматом может стать женой Императора Храброва

Совсем не уверена,что она вообще доживёт до этого светлого дня.Не автоматом,не пулемётом,никак не быть ей Императрицей.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВалерочкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:19 | Сообщение # 927
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз в форуме вообще. Не знаю вообще там ли текст набиваю. Очень уж хочется дочесть "Перекрекрёстки судеб". Готов заплатить за электронную версию автору немалую сумму. Совсем мало русскоязычной звёздной фантастики. НАДОЕЛО фэнтази. Вообще отличная серия. Немного повторяется с предыдущей серией, но всё равно свежо, ново и завлекательно.
 
ЯрилоДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:38 | Сообщение # 928
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Совсем не уверена,что она вообще доживёт до этого светлого дня.Не автоматом,не пулемётом,никак не быть ей Императрицей.

Что за пессимизм?))
Это была моя вариация на свободную тему) Просто тогда всё становится на места...прям как по маслу)
Quote (zarya2)
чем же тогда они будут различаться?

Конечной целью


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:57 | Сообщение # 929
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Это не пессимизм,это реализм.По маслу могло бы быть,если бы она была просто хорошей девушкой,пусть и знатной.Но она воин Тьмы,а это уже подразумевает возможность преждевременной кончины,это факт,а факты-самая упрямая вещь в жизни.Да и Николай Юрьевич не был бы собой,если бы был так предсказуем.

Quote (Ярило)
Конечной целью

В смысле "цель оправдывает средства"?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:17 | Сообщение # 930
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это не пессимизм,это реализм.По маслу могло бы быть,если бы она была просто хорошей девушкой,пусть и знатной.Но она воин Тьмы,а это уже подразумевает возможность преждевременной кончины

Пока не понятно за кого она и "Да и Николай Юрьевич не был бы собой,если бы был так предсказуем" значит может быть она проживёт и долго,вот сейчас в сирианской системе собирается знатная компашка,Андрейка,Эвис,Лана,Ворх,ЯРис,Стигби и все обладают теми или иными талантами...почему то у меня мысль что Стигби каким нибудь боком да примкнёт к Андрею..

Quote
В смысле "цель оправдывает средства"?

Типа того,только я не совсем понимаю эту тему...помоему всё нормально идёт,на мой взгляд


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Воскресенье, 13.03.2011, 15:52
 
zarya2Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:12 | Сообщение # 931
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
На сколько я помню историю,авторство этих строчек приписывается иезуитам,а они,как известно,в средствах особо не церемонились.

Насчёт Стигби ничего сказать не могу,слишком мало вводных.По мере поступления информации буду делать какие-нибудь прогнозы,пока рано.

Quote (Ярило)
значит может быть она проживёт и долго

Может и долго,может и нет,значения не имеет,если она воин Тьмы-то не очень долго,если Света-хотя такое допускаю с большой натяжкой-возможно и подольше.Но в то,что у неё есть будущее,верится с трудом.Сколь верёвочке не виться-конец всё равно найдётся.Как сказал герой фильма "Перевал":"Не важно во сколько умирать,важно-как умирать".


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Понедельник, 14.03.2011, 08:16 | Сообщение # 932
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем! Соскучмились да?! biggrin

В общем спокуха господа и дамы то же - я перечитал звездный взвод! biggrin (однако достижение).

И так анализ показал - главное отличие светлых от темных, темные все были фанатиками зацикленными на уничтожении человеческой рассы. Воины могут погибнуть не только в схватке между собой, но и от руки обычных людей. biggrin воинам не обязательно быть преданным своему цвету, однако поскольку их (воинов) выбрли из-за характера и положения в обществе, они и действуют соответсвенно. Воины света были не довольны тем положением, что их используют как пешки в игре. Темные не убивали бы светлых еслиб не были бы фанатиками :D. Но как в любом правиле есть исключение - ВК я бы не причислил к фанатикам, он достиг "бессмертия" и смотрел на жизнь с другой позиции. ВК сохранил жизнь светлому, который предал своих. biggrin

1. Возникает вопрос, а кто у нас во второй серии фанатики?

Теперь о задачах борьбы света и тьмы.

в первой серии у света была незавидная позиция - человечество боролось за выживание. только борьба за выживание двигала землянами. У меня сложилось мнение, что при других (более мягких) обстоятельствах они бы "наплевали" на свет и тьму. biggrin

2. с победой у человечества "уровень повысился". во второй серии следовательно борьба должнв идти не за выживание а как у Атлантов за "чистоту помыслов". biggrin это у меня основаная версия, иначе вторая серия будет повторять первую.

3. Расстановка сил:
"наши пацаны" + внешние друзья = "не правильные пацаны" + внешние враги +/- "пацаны не в теме" (орден хранителей, Видог, внук Саттона, Графиня...) ну а человечество это константа, на которую оказывается влияние.

4. Эвис и Лана - не фанатики... smile

5. Интересный момент - воины и света и тьмы, нападавшие на Андрея, к сожалению были фанатиками... что-то изменилось при выборе воинов света? (почему фанатики - стрельба из-за угла без выяснения отношений "не наш метод")

6. Формируется группа Андрея - "наши пацаны": самрай, Брин Саттон, Эвис, Грег Лейрон. Уже не мало... biggrin

Добавлено (14.03.2011, 08:16)
---------------------------------------------
говорили о реинкарнации... по сюжету ее не должно быть. есть понятие "энергетическая матрица", которая существует и не вселяется в кого бы то нибыло... тут Автор недавно говорил, что должны появиться старые знакомые, полагаю это будет энерго матрица Олеся Храброва в качестве вестника Андрею... biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 14.03.2011, 08:17
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:48 | Сообщение # 933
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
группа Андрея - "наши пацаны": самрай, Брин Саттон, Эвис, Грег Лейрон.

И неплоахая "могучая кучка" Герцог потомок Криса,мудрый,уравновешенный,большой жизненый опыт,мораль,честь.Ворх,ассасин с холодным сердцем и взглядом))..предан Андрею,Эвис..любовь Андрюшки,так же есть опыт дворовых интриг и связи (что не мало важно),Грег ..незнаю,коли служил в имперском флоте думаю стратегическое мышление у него неплохо развито.Жду к какой партии примкнёт Стигби.Да,ещё забыли о Ярисе...то же воин не хилый.

Quote (Zombee2)
И так анализ показал - главное отличие светлых от темных, темные все были фанатиками зацикленными на уничтожении человеческой рассы.

Скорее не человечества,а людей которые стоят на их пути

Quote (zarya2)
Но в то,что у неё есть будущее,верится с трудом.

Тогда я напишу альтернативную книгу,после гибели Олеся и Олис я итак чуть не забросил читать эти серрии книг,второго потрясения я не выдержу ))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Zombee2Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:12 | Сообщение # 934
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ярило)
после гибели Олеся и Олис я итак чуть не забросил

нескажи... это эпохальное событие. самопожертвование Олеся и Олис сделало их национльными героями, и облегчело передачу власти Вацлаву.
создало династию Храбровых.


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 14.03.2011, 12:16
 
RetributionДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:15 | Сообщение # 935
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
Привет всем! Соскучмились да?! biggrin

smile С возвращением, Zombee2.

Quote (Zombee2)
Формируется группа Андрея - "наши пацаны": самрай, Брин Саттон, Эвис, Грег Лейрон. Уже не мало... biggrin

Quote (Ярило)
И неплоахая "могучая кучка" Герцог потомок Криса,мудрый,уравновешенный,большой жизненый опыт,мораль,честь.Ворх,ассасин с холодным сердцем и взглядом))..предан Андрею,Эвис..любовь Андрюшки,так же есть опыт дворовых интриг и связи (что не мало важно),Грег ..незнаю,коли служил в имперском флоте думаю стратегическое мышление у него неплохо развито.Жду к какой партии примкнёт Стигби.Да,ещё забыли о Ярисе...то же воин не хилый.

жду того же.. happy

Quote (Zombee2)
Но как в любом правиле есть исключение - ВК я бы не причислил к фанатикам, он достиг "бессмертия" и смотрел на жизнь с другой позиции. ВК сохранил жизнь светлому, который предал своих.

И я не помню, чтобы у него была цель - уничтожение человечества. (хотя, он мог просто не дожить до момента, когда его эти планы были бы "озвучены")


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:39 | Сообщение # 936
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
И я не помню, чтобы у него была цель - уничтожение человечества. (хотя, он мог просто не дожить до момента, когда его эти планы были бы "озвучены")

Вспоминай было - после того как освоение Тосканы пошло не по сценарию ВК, а так же был обнаружен подземный город...
ВК решил с помощью горгов ликвидировать Тасконцев, а потом и человечество.
ВК мог "управлять" людьми и надеялся, что сможет управлять и горгами. в управлении человечеством ВК видел недостатки - управлению поддавались только слабовольные люди, а освоение вселенной требовало использования агрессивных. горги на эту роль подходили. ВК решил заменить одних на других, и разделить свою власть с Ушер.
Об этом он рассказал Олесю когда его "пытали" в центре тайной полиции.

Добавлено (14.03.2011, 12:39)
---------------------------------------------
что делает похожими Олис и Эвис - характер, девушки делали свою судьбу сами. Олис было сложнее, ей приходилось "тарить мозги" от ВК при сканировании biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 14.03.2011, 12:45
 
RetributionДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:46 | Сообщение # 937
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Zombee2, спасибо за напоминание. Да, было такое.

Quote (Zombee2)
что делает похожими Олис и Эвис - характер, девушки делали свою судьбу сами.

на мой взгляд это очень посредственные аргументы. Нет нет, они верны, НО... я повторюсь наверное, но это их поведение, оно характерно значительному количеству девушек их возраста.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:53 | Сообщение # 938
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
на мой взгляд это очень посредственные аргументы. Нет нет, они верны, НО... я повторюсь наверное, но это их поведение, оно характерно значительному количеству девушек их возраста.

согласен, но что характерно девушкам их возраста и их положения в обществе? biggrin
про простых девушек разговор не идет. круг нужно с узить.
Олис долго выбирала между "правильно" и "люблю".
то же делает Эвис.
простым девушкам проще делать свою судьбу. biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 14.03.2011, 12:59
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:15 | Сообщение # 939
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
согласен, но что характерно девушкам их возраста и их положения в обществе? biggrin
про простых девушек разговор не идет. круг нужно с узить.

Ну они не могут быть во всём похожи,Олис жила 500 лет назад и при других обстоятельствах,но все выросли в высокопоставленных семьях у все есть амбиции,вспомним Олис которая хотела стать особо приблеженной к ВК и Эвис с троном матери,но все они забили на это из за любви к русичам!)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Marochka77Дата: Понедельник, 14.03.2011, 13:17 | Сообщение # 940
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
между "правильно"

не совсем, скорее подчинением, стандартом, правилами координатора, и любовью. О том что не все совсем именно правильно Олис поняла и увидела еще при первой высадке на Таскону, уже тогда первые ростки сомнений появились... маааленькие, но появились.


Сообщение отредактировал Marochka77 - Понедельник, 14.03.2011, 13:19
 
Zombee2Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:02 | Сообщение # 941
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вообще, вот представьте себе, что надо сделать с человеком, чтобы он был способен "укокошить" свою родину (это если Андрей останется живым в конце войны), ну ЧТО надо сделать с человеческой душой (с Андреем), чтобы он хотя бы просто в сторонке стоял и смотрел, как уничтожают Землю, я не говорю уже про то, чтобы он сам участвовал?
Вот самая простая и прямолинейная мысль (при условии, что Андрей остаётся жив и будет иметь возможность влияния на человечество):
Для того, чтобы Андрей начал выполнять интересы Тьмы, надо чтобы у него не осталось ничего Светлого в душе, ничего человеческого.... Ну и что можно такого сделать, чтобы это осуществить? Вот лично мне (самое банально наверное что есть пока у меня из соображений) приходит первым в голову - отнять то, чем он будет дорожить больше всего (пока он так особо ничем не дорожит, даже жизнью). Что это может быть? Я думаю - Любовь, точнее даже сказать, объект этой самой Любви. Согласитесь.. этого чувства у него не было до "сегодня".... Появится ли оно с появлением Эвис, вопрос спорный, но думаю, что да.. Вот именно этими чувствами он будет дорожить, именно это "объект" его любви будет для него ценней всего и именно эти чувства будут тянуть (или удерживать) на сторону Света. А Тьма будет отнимать.
Ну подумайте сами.. Вот "померди" "завтра" все воины.. и Света, и Тьмы.. Остался один Андрей.. ни рыба, ни мясо... Да ему побоку на будет и на Свет, и на Тьму.. его НИЧЕГО не тянет ни туда, ни туда.. Он вполне может остаться безучастным к остальным событиям.

Фигня все Андрей правильный пацан, он уже прошел испытания, он останется таким как есть. Любой "поворот судьбы" с "надломом" его характера если и произойдет, то только по воле автора, но не по воле Андрея. Я в него верю. cool
ах да, конечно таблетка №4 от докутора пупкина может идиотом сделать любого - это не оспоримо.

Добавлено (14.03.2011, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (Marochka77)
не совсем, скорее подчинением, стандартом, правилами координатора

в том числе и это я тоже имел ввиду

Добавлено (14.03.2011, 13:49)
---------------------------------------------
полагаю, что Эвис даст Андрею стержень и цель, он станет "мясом" cool (девчонки гордитесь - вы из нас иногда делаете мужиков biggrin )

Добавлено (14.03.2011, 14:02)
---------------------------------------------
прикольно да...

Какие задачи парню надо решить, чтобы достигнуть цели:

1. сбросить оковы рабства
2. стать императором (ну хотябы "принцем на белом коне")
3. жениться на Эвис...
4. по ходу уничтожить врагов


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 14.03.2011, 13:55
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:16 | Сообщение # 942
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
полагаю, что Эвис даст Андрею стержень и цель, он станет "мясом" cool

конечно,я думаю у Андрея уже несколько "стержней" )) и любовь Эвис придаст ему сил и крылья на спине,она так же может "работать" на ослабление Видога,так как имеет доступ к этой семейке,хана всем тогда будет,но вот Заря2 смотрит на это пессимистично ))

Андрюшки надо сбросить оковы))

Quote (Marochka77)
уже тогда первые ростки сомнений появились... маааленькие, но появились.

Просто ослабел контроль ВК,ведь они переодически проходили через гипноз ВК

Quote (Zombee2)
Фигня все Андрей правильный пацан, он уже прошел испытания

То что правильный вопроса нет,а вот испытания я думаю ещё не закончены,он побывал между молотом и наковальней,но надо теперь закалить,интересно...5 уровень последний будет у Андрея..или автор по полной карьере его проведёт,правда сколько это книжек получится то,у меня подозрение что это последний его уровень...далее будет путь к трону


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Zombee2Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:26 | Сообщение # 943
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Заря2 смотрит на это пессимистично ))

просто заре2 по дивчачи Эвис не нравиться... А за Андрюшку она очень сильно переживает и девочку ему хочет подобрать "чистенькую". к стати в ее желании ничего плохого то же нету...


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 14.03.2011, 14:27
 
RetributionДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:38 | Сообщение # 944
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Заря2 смотрит на это пессимистично

у каждого свой взгляд на происходящее..

Quote (Ярило)
5 уровень последний будет у Андрея..или автор по полной карьере его проведёт,правда сколько это книжек получится то,у меня подозрение что это последний его уровень...далее будет путь к трону

не, думаю, что ещё уровень будет.. может не полностью, но 1/2 6ого уровня будет..

Quote (Zombee2)
Фигня все Андрей правильный пацан

что значит "правильный", он же не воин Света (и не воин Тьмы)... Лично я не говорил, что Андрей чем-то испорченный.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 14.03.2011, 14:40
 
Zombee2Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:49 | Сообщение # 945
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Просто ослабел контроль ВК,ведь они переодически проходили через гипноз ВК

если быть точным ВК не хотел пропускать Олис через коррекцию сознания, т.к. Олис по его мнению была уникальна в ней сочиталась "активность" и "преданность". ВК на тот момент считал что с помощью Олис более прогрессивно будет происходить освоение Тасканы.

Добавлено (14.03.2011, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
"правильный"

под "правильным" следует понимать следующее

личность уже сформировалась, она устойчива к существенным внешним возмущениям, изменения в психике героя будут минимальны.

типо "истинный Ариец, характер устойчивый, нордический, предан делам рейха и бла, бла, бла..."


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 14.03.2011, 14:50
 
ЯрилоДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:40 | Сообщение # 946
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
у каждого свой взгляд на происходящее..

так я слово плохого не говорю...просто хочется мёду,не хочу ложки дёгтя))

Quote (Zombee2)
типо "истинный Ариец, характер устойчивый, нордический, предан делам рейха и бла, бла, бла..."

Так школа Ворха не прошла даром,да и воспитывался на Руси матушки...такие люди не ломаются)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:48 | Сообщение # 947
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
не, думаю, что ещё уровень будет.. может не полностью, но 1/2 6ого уровня будет..

может быть да, а может и нет... автор нас здорово завел своими загадками biggrin


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RetributionДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:18 | Сообщение # 948
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Ждать почти месяц.. Эх.. sad подождём... happy и поболее ждали

megaphone Ура, товарищи! booze

Quote (Tialas)
может быть да, а может и нет... автор нас здорово завел своими загадками biggrin

классно же... и интересно... произведения, где сразу всё ясно, где в 90% случаях виноват "садовник", где к концу трети книги уже есть четкое представление чем всё закончится уже в шкаф не влезают.

Quote (Zombee2)
личность уже сформировалась, она устойчива к существенным внешним возмущениям, изменения в психике героя будут минимальны.

Zombee2, если честно, уже хотел вам ответить smile даже ответ написал...
потом подумал, наверное с вами спорить не буду.. Ваш вариант самый предсказуемый.
Но я не удивлюсь, если со временем Андрей поменяется (не на 180 конечно), но меняться он будет, понемногу, или в какой-то момент обстоятельства (удар судьбы) его могу подтолкнуть меняться..
Хотя я полностью согласен, что Андрея уже тяжело поменять, что он не поменяется полностью уже никогда..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 14.03.2011, 17:21
 
Zombee2Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:37 | Сообщение # 949
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
я подскажу когда поменяется - папой станет поменяется, дедом станет поменяется. но не в худшую сторону.

я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RetributionДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:17 | Сообщение # 950
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
я подскажу когда поменяется - папой станет поменяется, дедом станет поменяется.

да, да.. согласен, целиком и полностью, то, что тут человек меняется, и Андрей в этих ситуациях поменяется (в какой-то степени конечно.. не целиком, если кончено эти обстоятельства будут). И что эти изменения
Quote (Zombee2)
не в худшую сторону
согласен, о чем тут говорить.. конечно вы правы...
НО.. есть точно такие же по эффективности, но полностью противоположные по значению события в человеческих жизнях.. и подтолкнуть Андрея они могут совсем не в ту сторону (хотя для кого-то из читателей какая сторона более предпочтительная, я не знаю.. )

А вот кто (то, что Свет и Тьма, это ясно, и даже наверное всё же ясно чьими руками), как, какими способами будет "раскачивать" Андрея, неизвестно. Фактов ни у кого нет, увы, ну разве что только у Николая Юрьевича.

Добавлено (14.03.2011, 18:17)
---------------------------------------------
Кто будет оплачивать с Яндекса, будьте внимательнее, исходящий от вас платёж должен быть 30.15 руб., читайте внимательнее сноски smile Иначе заплатите не 30р., а 29.85.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: