Четверг, 28.03.2024, 18:52
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RevanДата: Пятница, 10.12.2010, 07:17 | Сообщение # 101
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
А вы у верены, что Видог в Игре?
 
RetributionДата: Пятница, 10.12.2010, 12:12 | Сообщение # 102
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Отвечу встречным вопросом.

А вы думаете, что Тьма пропустит такого кандидата в ряды её бойцов?
Видог очень подходит, на мой взгляд, он - человек одержимой жаждой власти, при достижении этой цели не пренебрегает никакими методами, с ним Тьме достаточно просто договорить будет . Т.е., может быть, он в планах Тьмы и не является тем инструментом, у которого задача - уничтожить человечество, но он вполне является тем, кого можно противопоставить "воинам Света", у которого есть возможность им противостоять и вести борьбу с ними. Да, таких наверное много ещё личностей, но он один из самых ярких кандидатов на данный момент.

Не знаю почему, но мне кажется, что вероятность того, что воином Тьмы окажется, например, Октавия - меньше, чем то, что им в их списке окажется Видог. (Хотя они оба достойные кандидаты.)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Пятница, 10.12.2010, 13:01 | Сообщение # 103
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Утверждение, конечно не оспоримое, но Видоги очень подозрительны и Берд и его предок (с которым встречался Олесь Храбров) он мог просто им не доверится, в добавок я думаю, что воин тьмы есть и среди пришельцев и они обязательно бы вышли с ним на контакт. Но это лишь догадки. Вдобавок Берд Видог человек не глупый ему нужна власть над Империей, а не уничтоженное человечество. Конечно это все мои домослы.
 
shaDoffДата: Пятница, 10.12.2010, 16:13 | Сообщение # 104
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется Октавии и Берду не было смысла заключать сделку с Тьмой или Светом.

У первой все складывалось вполне замечательно, миротворец, мать-героиня, основательница династии. Все складывалось и так вполне удачно, не считая майора, но с этой проблемой справилась служба безопасности.

Берд на момент начала войны опять же всем доволен - Хорос соблюдает нейтралитет у черта на куличках, Грайд вот-вот будет в изоляции, мелкие баронства ничего не могут противопоставить, да и пришельцев еще нет. Империя по-тихоньку объединяется, Октавия конечно же попробует занять "его" трон, но это будет не скоро. Кроме того, даже если трон достанется ей, 10-20 лет и все равно Видоги будут править человечеством.

Разумеется среди пришельцев есть войны Света и Тьмы, но стоит помнить про Яслог. Человечество находится на границе, вопрос в том кто напал на империю 20 лет назад, Свет или Тьма. Высшие мыслят глобально, вполне возможно, что они хотели вывести человечество из игры до начала войны. В добрых чеокан верится с трудом.

Что же касается Волка, то другого пути у него не было и быть не могло. Он изначально полностью оторван от империи. Бароны, графы, герцоги... они не способны мыслить глобально. 1-2 звезды, вот их предел. Обратите внимание на развитие независимых государств - оно стоит на месте. Все мыслят одинаково... они стоят дворцы, устраивают приемы, разгребают интриги внутри своего баронства. Внешняя политика сводится к изоляции, страх потерять власть заставляет укреплять границы и мешает даже банальной торговле и туризму. Единственное исключение, пусть и по не правильным причинам - Плайд. Представьте, что Волк без проблем добрался до Хороса. Сенсация, наследник, империя... Кому она нужна, кроме Видога? Да мелочь вроде Окры или Яслога поддержала бы законного императора, но как быть с остальными? Было бы 2 коалиции, пара баталий, пара захватов планет и все. Флот в кашу, разрушенная инфраструктура планет, 1 император - Видог или Храбров не принципиально. Скучно.
Автор поступил правильно, Волк должен пройти путь от раба до трона. Должен сформироваться характер, мировоззрение, должны появится преданные соратники. Вот его путь: раб - мясо - штурмовик - диверсант - элитный боец - ... - император.
В нем идет борьба Тьмы и Света, добра и зла... Беда в том, что определится за кого он, Волк сначала не хотел, а теперь не может. Ему предлагали всевозможные блага, пугали, провоцировали... не на того напали =) Единственный вариант окончательно завербовать его - сестры Торнвил. Я убежден, что Лана - воин Света, а Эвис - Тьмы. Первая возглавит сирианцев, вторая плайдцев. Скорее всего Лана будет готовить мятеж на Сириусе, а сын Видога выступит против отца в Плайде - это ж надо было догадаться ради трона заключить сделку с пришельцами! Эвис устранит Дейла и Волк должен будет решить с кем он.

 
RetributionДата: Пятница, 10.12.2010, 16:16 | Сообщение # 105
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
но Видоги очень подозрительны

однако сышинка в воины Тьмы попал... wink

Quote (Revan)
Вдобавок Берд Видог человек не глупый ему нужна власть над Империей, а не уничтоженное человечество.

Ему вполне могли это пообещать )

Quote (shaDoff)
Автор поступил правильно, Волк должен пройти путь от раба до трона. Должен сформироваться характер, мировоззрение, должны появится преданные соратники. Вот его путь: раб - мясо - штурмовик - диверсант - элитный боец - ... - император.

А кто-то оспаривает этот момент? Я лично полностью согласен с высказанной мыслью.

Quote (shaDoff)
Я убежден, что Лана - воин Света, а Эвис - Тьмы.

Я могу ошибаться, но почему тогда у Эвис пятно, а не "паук"? (Книга "Любовь, несущая смерть", глава 5 "Герцогиня Видог") Я всё же считаю что и Эвис и Дейл - воины Света, хотя не уверен в этом.. но что они оба воины - это факт.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 10.12.2010, 16:32
 
shaDoffДата: Пятница, 10.12.2010, 16:37 | Сообщение # 106
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Я могу ошибаться, но почему тогда у Эвис пятно, а не "паук"? (Книга "Любовь, несущая смерть", глава 5 "Герцогиня Видог") Я всё же считаю что и Эвис и Дейл - воины Света, хотя не уверен в этом.. но что они оба воины - это факт.

Третий уровень. Между Светом и Тьмой

Code
Выйдя из душа, юноша невольно взглянул на себя и застыл в изумлении.

Такого поворота событий Андрей не ожидал. На груди в области сердца было необычное пятно. В верхней части красноватое, с ровными краями, а в нижней — темное, с толстыми короткими отростками, по очертаниям чем-то напоминающее паука. Две половины плотно прилегали друг к другу, нигде никакого разрыва. Удивительный симбиоз.

Регламент изменился, видимо Тьма пришла к выводу, что паук на груди - слишком явный признак война

Сообщение отредактировал shaDoff - Пятница, 10.12.2010, 16:42
 
ANU0Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:52 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Искренне восхищен анализом ситуации в империи, сделанным shaDoff. Абсолютно точное попадание. Начиная цикл, я выстраивал точно такую же схему. Все остальное, разумеется, без комментариев...
 
RetributionДата: Пятница, 10.12.2010, 19:37 | Сообщение # 108
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Регламент изменился, видимо Тьма пришла к выводу, что паук на груди - слишком явный признак война

ДА, есть такое.. тоже пересмотрел книгу, когда домой приехал.. мдя... значит всё может быть хуже...

(многое забылось уже.. год почти прошёл наверное, а может больше. Сел перечитывать)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Marochka77Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:56 | Сообщение # 109
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Единственный вариант окончательно завербовать его - сестры Торнвил. Я убежден, что Лана - воин Света, а Эвис - Тьмы. Первая возглавит сирианцев, вторая плайдцев. Скорее всего Лана будет готовить мятеж на Сириусе, а сын Видога выступит против отца в Плайде - это ж надо было догадаться ради трона заключить сделку с пришельцами! Эвис устранит Дейла и Волк должен будет решить с кем он.


Всем привет! Саму концепцию поддерживаю, я тоже так считаю, только не уверена в распределении ролей. Когда Эвис встретилась с Дейлом перед свадьбой, после объявления начала войны Света и Тьмы, то "почуствовала тяжелый холод", точную цитату не помню, когда до того все было впорядке. Ее попытка переворота, как мне кажется, многому ее научила, и привела к раскаянию...
А Лана должна была погибнуть во время атаки на резиденцию Октавии, и спаслась исключительно чудом....
Поэтому не все так однозначно, мне кажется.

Самое интересное, это что будет в третьей серии об асконийской империи? это еще через 500 лет, и в это время земляне могут стать полноправными членами этой империи, уровень развития им позволит...

 
RetributionДата: Пятница, 10.12.2010, 22:03 | Сообщение # 110
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Marochka77)
А Лана должна была погибнуть во время атаки на резиденцию Октавии, и спаслась исключительно чудом....

Ну... Не думаю, что тут могла посодействовать Тьма, воспользоваться ситуацией и заключить сделку.. Хотя, легги ... кто их знает.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ulugbekДата: Суббота, 11.12.2010, 07:34 | Сообщение # 111
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
А я все-таки думаю, что Эвис - это Свет, а Лана - Тьма.
 
allanonДата: Суббота, 11.12.2010, 09:54 | Сообщение # 112
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
А вы думаете, что Тьма пропустит такого кандидата в ряды её бойцов?
Видог очень подходит, на мой взгляд, он - человек одержимой жаждой власти, при достижении этой цели не пренебрегает никакими методами, с ним Тьме достаточно просто договорить будет . Т.е., может быть, он в планах Тьмы и не является тем инструментом, у которого задача - уничтожить человечество, но он вполне является тем, кого можно противопоставить "воинам Света", у которого есть возможность им противостоять и вести борьбу с ними. Да, таких наверное много ещё личностей, но он один из самых ярких кандидатов на данный момент.

На сделку соглашаются те кто хочет что то но не может получить. Видог получить может. Думаю он просто пешка, но не игрок.

Quote
Регламент изменился, видимо Тьма пришла к выводу, что паук на груди - слишком явный признак война

так это у волка, двойная видоизмененная метка, у остальных двойной нет.
 
RevanДата: Суббота, 11.12.2010, 15:17 | Сообщение # 113
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Я думаю это бесполезный спор. Но как я говорил раньше Эвис Темная. "Мужчина в балахоне обещал..." Плохо помню что там было. А это не в духе светлых что -то обещать.
А Лана Нейтральныя сторона либо светлая. Иначе бы хранители убили её

Добавлено (11.12.2010, 15:17)
---------------------------------------------
Я склоняюсь к мнению что она не принадлежит ни тьме ни свету. Иначе, хранители бы её ввели "в курс дела".

 
Sergey_chebnetДата: Суббота, 11.12.2010, 23:13 | Сообщение # 114
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ANU, когда будет продолжение?
Скорее бы... biggrin
 
RevanДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:34 | Сообщение # 115
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Это точно. По скорее бы узнать чем все закончится
 
ANU0Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:43 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Я уже писал, что третью главу выложим к Новому Году. Все остальное пока неизвестно. Переговоры с издательством идут...
 
RevanДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:41 | Сообщение # 117
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Это разумеется хорошая новость. Конечно ваши фанаты наберутся терпения и дождутся выхода книги.
Я с большим удовольствием её прочитаю
 
nefritaДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:52 | Сообщение # 118
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Автор поступил правильно, Волк должен пройти путь от раба до трона.

В книге прямо намекается на его сходство с Тино Аято, когда Октиния спрашивает, думает ли он что сможет повторить его путь.
Вообще мне кажется Андрей это будет синтез характеров Олеся и Тино

Добавлено (13.12.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Я вот тут подумала, мы сидим обсуждает, кто за кого, чем закончится и т.п. А Николай Юрьевич то все знает, наверное автору забавно следить за ходом наших мыслей, особенно если никто и близко не догадался. Так было когда я читала начало серии и думала за кого будет волк, оказалось не первое и не второе, а вообще третий непредсказуемый вариант smile

 
Marochka77Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:56 | Сообщение # 119
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет!
Quote (nefrita)
автору забавно следить за ходом наших мыслей,

Не без этого, должен же автор тоже удовольсьвие получить! biggrin
Так что продолжаем гадать на кофейной гуще!

Quote (Revan)
"Мужчина в балахоне обещал..."

Они оба в балахонах, только один в черном, а другой в белом

Quote (Revan)
Иначе бы хранители убили её

не факт, откуда они бы узнали? метка то у нее не на лбу!

Quote (nefrita)
Вообще мне кажется Андрей это будет синтез характеров Олеся и Тино

Полностью поддерживаю Ваше мнение! Олесь он исключительно чистый душой человек, несмотря на все что он перенес, он таким и остался, его личность сложилась раньше, еще на Земле, и испытания его не сломали. Хоть Андрей изначально - это тот же Олесь (его душа) его испытания пришлись на то время, когда личность человека формируется (ннну, по крайней мере такая я так понимаю задумку автора), и несмотря на то, что эти испытания его тоже не сломали, в его личность оказалась внесена достаточная доля жесткого цинизма. Иесли Олесь по складу характера (опять таки, как мне кажется) не смог бы стать императором, не смог бы сделать то что сделал Тино, то Андрей сможет.
 
ANU0Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:09 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Нет, все нормально. Размышления читателей очень интересны. Конечно, основные линии сюжета давно определены, но это не значит, что они неизменны. Кроме того, хорошо видно, где допускаешь ошибки. Пытаешься их исправить.
 
Marochka77Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:31 | Сообщение # 121
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
И мы это понимаем! Мы на самом деле тоже прекрасно понимаем, что сюжетные линии уже определены, но ведь пока не для нас! Пока каждый герой - недочитанная книга, и представление о нем все еще не сложилось до конца, и вот так, как я сказала, гадая на кофейной гуще, мы, каждый из нас, кто делится своими представлениями, мнением, соображениями, привносим в этих героев что-то свое, свое понимание и объяснение их поступков, какие-то свои черты в характер героев, потому что такими мы их видим, с такой стороны нам они открылись. Как говорят, каждый понимает в меру своей испорченности wink , так и тут пока книга не дочитана, мы прогнозируем поступки героев и повороты сюжетных линий в силу своего характера и своего разумения. С одной стороны и нам, ну скажем так, легче - ждать продолжение, и интереснее, еще интереснее его будет читать, с другой стороны, это же какая колоссальная обратная связь! И это для автора, для Вас уважаемый Николай Юрьевич, Вы сразу видите, какие дебаты вызывают Ваши герои и их судьбы?! smile

Добавлено (13.12.2010, 20:29)
---------------------------------------------
А кроме того, перед Вами открываются, если не в полной, то почти в полной мере мере ожидания Ваших читателей...
Ну, вот, на радостях что в режиме он-лайн встретилась с автором одного из своих любимых сериалов, теперь буду страдать много- и слово- словием... happy

Добавлено (13.12.2010, 20:31)
---------------------------------------------
славословием.... biggrin

 
RevanДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:29 | Сообщение # 122
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Между прочим за Ланой ухаживали тренировали и обучали а затем ваще память стерли. По моему немного не увязывается.
Только люди в белом балохоне не обещают...
 
karkasДата: Вторник, 14.12.2010, 00:43 | Сообщение # 123
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
увАЖАЕмый автор!

хочу вас просить: Когда же будет можно прочитать всю книгу целиком?

а то форуме 1 пост аж от Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1

а сегодня уже 14 декабря 2010 года, и я спрашиваю вас (уважаемый Автор) как долго вы еще будете мучать нас (своих преданных поклонников) 2 главами из 12 книги?????

я если честно думаю что уже если не судьба с коммерческим распространением, то могли бы выложить всю серию целиком на злость и зависть остальных, Бог он все видит, и обязательно бы зачел этот добрый шаг!

А пока я лишь в ожидании хотя бы чего нибудь.

С уважением aka_karkas!

Сообщение отредактировал karkas - Вторник, 14.12.2010, 00:44
 
RevanДата: Четверг, 16.12.2010, 07:32 | Сообщение # 124
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемы Николай Андреев, а может к Новому году выложить не одну главу а сразу две?
 
ANU0Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:07 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





С удовольствием бы. Но поймите и меня. Переговоры с издательством трудно, медленно, пока без перспектив, но идут. Поэтому ускорять процесс выкладывания глав нельзя. Увы...
 
Marochka77Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:21 | Сообщение # 126
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Даааа, а нам так хочется прочитать, что же было дальше! biggrin
 
OfcntДата: Пятница, 17.12.2010, 06:04 | Сообщение # 127
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, зарекался я не читать сериалы, которые еще не дописаны. Но прочитал. В результате каждый день проверяю Ваш форум. Понимаю суть проблемы, и, также как и Вы, Уважаемый Автор, не вижу выхода:( Это, кстати, останавливает меня читать другие Ваши книги. Вся эта возня между авторами и издательствами напоминает мне телефонные звонки между хирургом и страховым агенством во время операции пациента. Извините за ложку. Мне тоже очень хочется дочитать серию Победитель:)
С Уважением и признанием Вашего Таланта, Ваш читатель.
 
RevanДата: Пятница, 17.12.2010, 06:50 | Сообщение # 128
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо и за это. Будем надеятся и ждать. Может в следущем году ситуация изменится и мы (ваши поклонники ) сможем насладится чтением ваших книг, а пока придется читать по главам, жалко что выкладываются они не часто
 
ulugbekДата: Пятница, 17.12.2010, 07:58 | Сообщение # 129
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ANU)
С удовольствием бы. Но поймите и меня. Переговоры с издательством трудно, медленно, пока без перспектив, но идут. Поэтому ускорять процесс выкладывания глав нельзя. Увы...
Было бы хорошо, если бы люди из издательства тоже зашли на этот форум и прокомментировали бы ситуацию. Так бы можно было бы избежать недоразумений. Да и имидж издательства вырос бы хотя бы чуток.
 
ManjakДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:59 | Сообщение # 130
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Решил тоже поблагодарить автора за замечательное произведение. Перечитал все и раз 10. Очень нравится. (для сравнения, прочитать распиаренное произведение Роулинг больше чем один раз духу у меня не хватило).

Обратил внимание на то, что в каждой книге сюжет все усложняется и усложняется.и если первые книги ЗВ читались практически как легкое фентези (с монстрами, решительными парнями безжалостно пробивающими себе дорогу к светлому будущему с помощью меча и красивыми девушками, в этих парней влюбленными), то победитель уже на этом фоне кажется чуть ли не психологическим триллером. сюжет "размазывается" между все большим и большим числом персонажей. не знаю насколько это оправдано, ведь, на мой взгляд, и так очевидно, что победитель получается значительно более масштабным проектом по сравнению со ЗВ. а тут, в комментариях, я прочитал, что автор задумал еще и 3-ю часть. боюсь представить что будет там))))) или я ошибаюсь и мне это только кажется?

Очень жаль, что затягиваются переговоры с издательством.(( Очень хочется узнать чем все закончится)))

Спасибо Вам большое.)) жду следующих книг (ну или хотя бы глав)))))

 
Marochka77Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:11 | Сообщение # 131
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, и я думаю большинство читателей тоже поддержит мнение Manjak!!!
Ждем дальнейших книг, или хотя бы глав! А то уже все здесь присутствующие (появляющиеся) уже несколдько раз высказали, что по их мнеию будет дальше :D, и я в том числе... Но что все таки будет?!!
 
ANU0Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:44 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





По поводу большого количества персонажей не согласен. Если посмотреть внимательно, многие из них лишь для эпизода, одной конкретной сцены. Основная линия держится на десяти - пятнадцати героях. Причем, до середины цикла все идет по нарастающей, дальше - по убывающей. Синусоида.
 
ManjakДата: Вторник, 21.12.2010, 08:23 | Сообщение # 133
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Это понятно, никто и не говорит что большое количество героев и, скажем так, расширенная сюжетная линия, это плохо. Книга, на мой взгляд, от этого только выигрывает. Просто, это сильно отличается от зв. Вот и интересно было отчего такие перемены.
А может это от того, что в зв главные герои (тоже 10-15) длительное время держались вместе. От этого и сюжетная линия была в какой то мере общая у них. Не знаю...

Уважаемый автор, вы пожалуйста не воспринимайте это как критику. Это все от недостатка информации о дальнейшем сюжете))) слишком уж разные варианты могут быть у сюжета. Вот это и держит в напряжении. Но, я бы поставил на то, что Андрей в конце книги погибнет предварительно возродив империю и передав управление над ней последней оставшейся светлой девочке.)))))

Позвольте еще вопрос. Ведь битвы света и тьмы происходят каждые 500 лет. В прошлый раз светлые победили, не имея права на ошибку. В этот раз, как я понимаю, битва идет тоже без права на ошибку со стороны светлых. Вам не кажется что это немного несправедливо. Логичнее было предположить, что теперь темным чтоб добраться до земли нужно выиграть две битвы подряд? Или это и есть Ваша задумка на этот цикл и светлые в этот раз проиграют, но темные до Земли не доберутся?)))))

 
ANU0Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:50 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





1. Критика - это нормально. В этом нет ничего зазорного. Наоборот, даже хорошо. Мои книги не идеальны.
2. Циклы действительно получились разные. Первый - линейный. Второй я хотел сделать другим, более запутанным, разносторонним. Так сказать, взгляд с двух сторон. получилось или нет, судить Вам.
3. Вы абсолютно правильно понимаете суть борьбы Света и Тьмы. Но ставку можно повышать. Устанавливает ее проигравшая сторона. Забегать вперед не буду...
 
jaromДата: Среда, 22.12.2010, 12:30 | Сообщение # 135
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Добрый день. Хотелось бы поделиться своими соображениями по циклу. Начну с самого начала. Хотя нет, вначале о себе. Я прочитал весь цикл ЗВ, причем не один раз. Сразу же переключился на цикл победитель, поскольку ЗВ начал читать в конце 2008 года, а Вы уже тогда писали Победитель. ЗВ очень понравился..описана целая жизнь..пускай не очень длинная, но ярка, насыщенная. Соглашусь с каким то вашим читателем, мелкого пафоса черезчур много..Слишком явно растягивает предложения, делая книгу длинее. Также вы не избавились и от "Описывать перелет/полет врядли имеет смысл. Он протекал буднично, бойцы играли в карты, тренировались , смотрели фильмы". Все же книга - не школьное сочинение, поменьше бы такой простоты...Ну а теперь перейдем к Победителю.
Действо начинается со свержения Ольгера Храброва с престола, попутно мы узнаем, что это произошло после нападения на цивилизацию людей некой враждебной расы, о которой ничего не говориться. Последний из Храбровых рождается на Земле..в России. Опять же в процессе мы понимаем, что душа его - это душа Олеся Храброва, любимого нашего героя из ЗВ..Пока все супер..Он взрослеет, Астин увозит его с Земли. Они попадают в рабство..тут тоже все понятно. Но когда он попадает на базу Стафа ..начинаются странности..Позволю себе немного критики. Ошейник со взрывчаткой..чип ..При этом никто не может раскрыть секрет Стафа..ну что за бред? Кто такой Энгерон? Делец..промышленник..зарабатывающий денежку. И что, он разработал вкупе с кем то эту схему, такую практичную, что ее не разобрать? Чип контролирующий жизнь наемников..это вобще ..какое то туманное нечто..Что-то из разряда опытов над людьми..которые кстати были запрещены при Храбровых..и всего за десяток лет Стаф взял и разработал. И никто не смог повторить..Ну ладно..все же это книга..Но хотелось большей реалистичности..
Дальше..Волк развивается..его разрывают на части свет и тьма..на Корзане какой то бывший императорский ученый-инженер отводит их к кораблю пришельцов..там Волку достается ключ, который он использует в последствии на Тарнуме. Кстати какие то призмы или кристаллы достались Миллану( и об этом, в последних книгах ни слова..не забыл ли автор о них), а он мог бы их продать..или как то использовать для того, чтобы выйти в люди а не вести борьбу за выживание.
С Октавией, Эвис, Ланой, офицером Хейвилом, мужем Эвис..вобще настоящий змеиный клубок вышел. Эвис и Дейл войны..причем Эвис заключила договор с человеком в балахоне..под это описание подходит как тьма так и свет! О Дейле говорится, что он также прячет свое пятно..Сначала я думал что Эвис - тьма, Дейл - свет..Но теперь опять не уверен. Еще 1 замечание...свет и тьма притягивают друг друга..в ЗВ воины чувствовали тьму...холод исходящий от врага. А Эвис спист с мужем и ничего).. Лана..также говорится что она завистлива..и начинает мечтать о троне, а для этого нужно устранить и мать, и сестру. Эвис..складывается впечатление что он чрезмерно похотлива, вся в мать. Хейвил, слишком яркий светлый персонаж..он мог бы быть воином света вполне. ..Теперь о Видоге и его окружении...сам герцог по тому что я прочел, похоже не является воином ни одной из сторон. Он пешка. А вот барон Шервин...который общается с Чеоканами..вполне мог бы быть воином тьмы. Не зря...в новых главах 5-го уровня у начальника контрразведки Плайда возникает подозрения, что Чеокане слишком много знают..ну не могут они воссоздать картину мира людей, по прослушке переговоров...значит есть утечка данных..сливает их Шервин. Он же вызвался пообщаться с пришельцами с самого начала, и советовал герцогу принять предложение ящериц.
Кстати, с самими чеоканами не все ясно. Те ли это пришельцы..что вторгались 20 лет назад..или другие..не понятны их мощности..хотя...скорость впечатляет. Если я правильно понимаю, она превосходит скорость крейсеров людей в 2-2,5 раза...тогда к чему все это шоу...с переговорами. Они столько тянут по времени..могли бы уже давным давно захватить сначала плайд..потом все остальное. Нет же..хитрят..одним словом - змеи. Хотя может боятся повторения того, что было 20 лет назад..поэтому применяют другую тактику.
Теперь о других...человекоподобных пришельцах..которые базировались на тарнуме..чей корабль исследовал Волк на корзане..ясно, что чеокане ищут именно их корабль. А если вспомнить, что база на Тарнуме была разрушена..кольцо - порт (кольцо создавали явно не чеокане, а именно эта..человекообразная раса, ведь Волк видел символы такие же как на корзанском корабле)..
Кстати, Автор, вам не поступало предложений для экранизации ваших произведений? Мне кажется мог бы получиться не плохой боевик, не хуже звездных войн.


Basketball. I love this game!
 
ANU0Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:40 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Постараюсь ответить на комментарий.
1. Штампы, разумеется, есть. Я пишу книгу от 3 до 5 месяцев, на цикл уходит несколько лет. Для меня какой-то оборот был пару недель назад, для читателя пару часов назад. Сразу бросается в глаза. При проверке текста замечаешь не все. Лучше, конечно, без штампов (и я стараюсь), но получается не всегда. Теперь о "простоте". Иногда она необходима, поясняет детали. Промежуточные сцены, на мой взгляд, вообще самые сложные. Они не очень интересны, скучны, но без них никак. Хотя соглашусь, над ними надо работать.
2. О компании Энгерона у меня уже был горячий диспут с одним из читателей. К общему знаменателю мы не пришли, хотя точки соприкосновения нашлись. Работая над книгами, я стараюсь исключить допуски, взявшиеся из ниоткуда. Энгерон ничего сверхъестественного не изобретал, он просто засекретил свои работы. Его компания - не центр мира. Сильным мира сего нет смысла прилагать сверх усилия, чтобы раскрыть его тайны. Подробнее прочитайте выше.
3. Основные вехи цикла я стараюсь не забывать. Все всплывет в нужном месте и в нужное время. Миллану крайне опасно продавать кристаллы. Если он попадет в службу безопасности, то уже не уцелеет. Риск в данном случае неуместен.
4. Предложений по экранизации не поступало. Сейчас это маловероятно. И с технической точки зрения, и с финансовой.
 
BioДата: Четверг, 23.12.2010, 20:39 | Сообщение # 137
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Николай ! Повторю просьбу ваших почитателей выложить к новому году хотя бы еще по 1 главе, подобные шаги давно вошли в практику книжного маркетинга, до 5 главы выкладывают часть книги перед релизом дабы поощрять интерес, и еще если Вас не затруднит , скажите издателям чтобы напечатали 2 книги в 1 а не разбивали на и без того малые по объему журнальчики. Лично я лучше потрачу 600р за 600 стр чем 300р за 300 стр. wink
 
ANU0Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:56 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Я уже писал, что к Новому Году выложу по одной главе во всех книгах. И дальше буду продолжать делать это.
С изданием двойных книг, увы, проблема. Первоначально так и планировалось. Как в "Звездном взводе". Сначала сериальная книга, а затем двойная. К сожалению, издатели говорят, что спроса нет и издавать ни в каком варианте пока не хотят.
 
AnteyДата: Четверг, 23.12.2010, 23:02 | Сообщение # 139
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Бред какой-то! судя по форуму спрос есть и не маленький, а сколько людей которые не знают о сайте или не имеют интернета? Скорее всего издательство подогревает интерес, но когда решит издать не известно( Николай Юрьевич, пожалуйста, в любом случае допишите цикл "победитель"! А то уже "ломка" начинается)
 
RevanДата: Пятница, 24.12.2010, 07:14 | Сообщение # 140
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
По поводу ляпов: Ляпы есть практически у всех авторов. А когда я первый раз читал звездные взвод и победитель то никаких ляпов даже незамечал. Когда уже читаешь во второй раз только тогда начинаешь замечать что поворяются фразы и есть какие-то недочеты. По перечитайте наших классиков несколько раз тоже найдете ляпы, может нетакие конечно но тоже есть. А в целом серия и зв и победитель очень интересны когда читаешь для интереса а не для критики. Хочу еще раз сказать спасибо огромное автору за звездный взвод и за победителя. а еще за то, что не забывает своих читателей и не смотря ни на что продолжает творить для нас. Интересно чем все закончится???
По поводу Милана конечно нет смысла продовать. Мне кажется он отдаст его Сатону...
 
BioДата: Пятница, 24.12.2010, 09:16 | Сообщение # 141
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень, жаль что в Издательстве не идут на встречу, главное это их вина, что книги перестали покупать не потому что они не интересные ,а потому что цена была за 300р ,а объем не дотягивал даже до 300 , Николай, вам нужно что то делать, контракт кабальный не несет Вам никаких преимуществ. Неизвестно когда они там надумают выпускать, был кстати прецедент, есть серии книг Вархммер 40.000 так там истерия после отбора лицензии у "Азбуки" стала такая что фанаты сами как то сделали и напечатали 2 книги каждая тиражом по 5000 экс , раскупили за две недели все.
 
shaDoffДата: Пятница, 24.12.2010, 10:49 | Сообщение # 142
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Они попадают в рабство..тут тоже все понятно. Но когда он попадает на базу Стафа ..начинаются странности..Позволю себе немного критики. Ошейник со взрывчаткой..чип ..При этом никто не может раскрыть секрет Стафа..ну что за бред? Кто такой Энгерон? Делец..промышленник..зарабатывающий денежку. И что, он разработал вкупе с кем то эту схему, такую практичную, что ее не разобрать? Чип контролирующий жизнь наемников..это вобще ..какое то туманное нечто..Что-то из разряда опытов над людьми..которые кстати были запрещены при Храбровых..и всего за десяток лет Стаф взял и разработал. И никто не смог повторить..Ну ладно..все же это книга..Но хотелось большей реалистичности..

тут на самом деле все очень просто. Стаф - Неуловимый Джо. Кому нужны его секреты?
Quote
Дальше..Волк развивается..его разрывают на части свет и тьма..на Корзане какой то бывший императорский ученый-инженер отводит их к кораблю пришельцов..там Волку достается ключ, который он использует в последствии на Тарнуме. Кстати какие то призмы или кристаллы достались Миллану( и об этом, в последних книгах ни слова..не забыл ли автор о них), а он мог бы их продать..или как то использовать для того, чтобы выйти в люди а не вести борьбу за выживание.

беда в том, что они бесценны. Заинтересованные в них люди вращаются слишком далеко от калеки-сержанта. Фактически он потенциальный покойник
Quote
в ЗВ воины чувствовали тьму...холод исходящий от врага.

Чтобы почувствовать оппонент должен себя проявить, выдать.
Quote
Кстати, с самими чеоканами не все ясно. Те ли это пришельцы..что вторгались 20 лет назад..или другие..не понятны их мощности..хотя...скорость впечатляет. Если я правильно понимаю, она превосходит скорость крейсеров людей в 2-2,5 раза...тогда к чему все это шоу...с переговорами. Они столько тянут по времени..могли бы уже давным давно захватить сначала плайд..потом все остальное. Нет же..хитрят..одним словом - змеи. Хотя может боятся повторения того, что было 20 лет назад..поэтому применяют другую тактику

слишком много отличий имхо. Другие корабли, другие технологии. За 20 лет такой рывок технически не возможен
 
jaromДата: Пятница, 24.12.2010, 14:47 | Сообщение # 143
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
слишком много отличий имхо. Другие корабли, другие технологии. За 20 лет такой рывок технически не возможен

ну почему же? вспомним ЗВ, как буквально за несколько лет серия открытий(после проникновения воинов света в ковчег) потрясла мир людей. Как многократно возросли скорости..как открылись новые лазеры. Это реально. Но опять же, я не утверждаю, что именно чеокане напаладали 20 лет назад. Просто пытаюсь размышлять.

Кстати, боец хранителей который опекал Волка на Тесле, погиб в бою с киборгами, или нет? Просто Волк, беседуя с друзьями рассказал им о странном челе в форме наблюдателя, и сказал что офицер умирал.

Автор, если не секрет, с каким издательством идут переговоры? Они довольно напряженные я смотрю sad Также интересно было бы узнать, с чем связан такой перерыв в написании книг серии? Вы говорили что год не занимались Победителем. Почему?

Еще меня интересует вопрос про перерождение душ. Оно использовано только для Храброва? Или же и Тино , и Жак, и другие соратники также переродились? Встретим ли мы это? Поймет ли Волков..осознает ли свою прошлую жизнь?
Воспоминания прошлого частенько его посещают - то он видит тренировочный лагерь наемников и худощавого человека, который демонстрирует ему приемы ( видимо Тино). То видит себя в окружении мутантов с дубинами( властелины пустыни и схватка Олеся с ними из первой книги ЗВ.)..Леги помогают? Или что это за воспоминания такие ?

Добавлено (24.12.2010, 14:47)
---------------------------------------------
Николай, вопрос про проблемы с издательством я изучил в рубрике "Вопросы к Николаю Юрьевичу Андрееву". Скажите, вы беседовали с юристами по вашей проблеме?
Проблема литературного пиратства сродни проблемам с кинематогрофом. Очень много фильмов можно скачать с торрентов и не оплачивать их в магазинах. Проблема почти не решаема. Поэтому, на мой взгляд все риски должны учитываться издательством. Само издательство заказывая вам книгу, должно понимать, что очень много книг будет скачано, а не куплено. Должны заключаться договоры с торрент-порталами, с сайтами типа фензина, bookz.ru и пр. о том, что ваши книги не будут там выкладываться, а будешь лишь реклама. НУ или пара глав новой книги для подогрения интереса. Само издательство должно играть на опережении..С помощью ваших книг размещать какую-то рекламу..так или иначе зарабатывая на этом. Кстати, именно благодаря фензину...вашему высокому рейтингу там я начал читать ЗВ и Победитель. Хотелось ненапряжной увлекательной фантастики..фэнтези. Ваши книги мне это дали. Запоем читал с интернета. Думаю без проблем бы и купил книгу, если бы она была издана, но ее не было в инете.
Желаю вам решить проблемы с издательством в новом году. Пообщайтесь с юристами, думаю при правильном подходе клубок, о котором вы говорите что концов не найти, достаточно легко раскрутится. С уважением, ваш читатель.


Basketball. I love this game!
 
ANU0Дата: Пятница, 24.12.2010, 22:32 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Я работаю с издательством "Северо-запад пресс". До 2008 года проблем не было. Тогда они сотрудничали с АСТ. Но потом произошел кризис и их отношения прекратились. СЗП и сейчас издает несколько серий. Они говорят, что продавцы не хотят торговать моими книгами. Так как они плохо продаются. Отсюда и проблемы. Сказать, что переговоры напряженные я не могу. Издательство часто просто исчезает и целый месяц ничего не отвечает. Затем говорит, что вот-вот и... И дальше все сначала. Старая игра.
Перерыв в серии произошел по той же причине. Весной 2009 года мне было сказано, что интерес к циклу пропал и нужно написать что-то другое. Идей у меня достаточно, поэтому я согласился. За год были написаны две книги. Но в печать не пошли и они. Вот такие дела...
 
ulugbekДата: Суббота, 25.12.2010, 06:21 | Сообщение # 145
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.sz-press.ru/ - это их сайт? Там на сайте на верхнем правом углу я увидел только три серии: (1) Пикантные Подробности, (2) Победитель, (3) Раса Крови. У последнего, кстати обложка действительно притягивающая.

Далее, там же в углу, только чуть по ниже есть пункт
"Наши книги в магазинах" и снизу ссылки на три издания: OZON,
Bolero, ТД «Москва».
Заходим в ТД «Москва». Там справа есть пункт "Бестселлеры издательства «Северо-Запад Пресс»". Бестселлер - это дословно наиболее хорошо продаваемые книги. Ниже представлены названия таких наиболее продаваемых книг. А именно:
1. Шишкина Т. Право налево. Мужчины, их жены и любовницы
2. Шух М. Чайковский. Пикантные подробности
3. Бессер С., Бамов Е. Николсон. Пикантные подробности
4. Андреев Н. Пятый уровень. Война без правил
5. Лосев М. Ленин. Пикантные подробности

Как видите, ваша находится в списке самых продаваемых.

По-середине, справа есть пункт "Последние Поступления издательства «Северо-Запад Пресс»":
1. Шишкина Т. Право налево. Мужчины, их жены и любовницы
2. Рождественская М. Слияние
3. Андреев Н. Пятый уровень. Война без правил
4. Лосев М. Ленин. Пикантные подробности
5. Бессер С., Бамов Е. Николсон. Пикантные подробности

Т.е. ваши книжка тоже присутствует.

 
allanonДата: Суббота, 25.12.2010, 06:43 | Сообщение # 146
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Все что есть на этих сайтах это реклама и не более.
 
ANU0Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:28 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Сайт СЗП давно мертв. Этой заставке почти год, и она не обновляется. Так, что ориентироваться на него бессмысленно. Все остальное тоже не показатель. Политика подобных магазинов трудно объяснима.
 
karkasДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:12 | Сообщение # 148
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
в каких датах будет выложена следующая глава?
 
ЯрилоДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:15 | Сообщение # 149
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
А почему Ворх не может обратиться в орден Самраев за помощью,из за того что он нарушил обет,но наследнику империи в любом случае помогут...всё таки орден могучий и думаю по логике есть разные связи...Или почему нельзя Андрея освободить так же как и Миллана...
Прочитал две главы,очень хочу прочитать главу когда Эвис возьмёт в аренду наёмников smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Понедельник, 27.12.2010, 14:17
 
RetributionДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:59 | Сообщение # 150
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А почему Ворх не может обратиться в орден Самраев за помощью,из за того что он нарушил обет,но наследнику империи в любом случае помогут...

Почему "в любом случаи"? Орден не создавался, вроде как, для охраны династии Храбровых, это первое.
Второе, везде могу быть предателе, и гарантий о том, что информация о том, что наследник жив, не уйдёт в ненужные руки?

Николай Юрьевич, у меня вопрос к вам есть..
Что из себя "сейчас" представляет Грайд?
Ведь у нас никакой, толком никакой, информации о нём нет...
Что происходит внутри него? Ведь не может Натан "сидеть на попе ровно", когда вокруг (на главной сцене) орудуют Видог с Октавией, а потом ещё и Саттон (тихо живший на отшибе) вдруг появляется... Не верю, в его бездействие... Да, "снаружи" может ничего не происходит, но "внутри" что-то должно твориться? Он что, сидит и "тихо-мирно вооружается до зубов"?
Что из себя вообще представляет такой человек, как Натан Делвил?
Если он здравомыслящий человек, он же тогда должен понимать, что рано или поздно вся катавасия чем-то, да закончится.. и или эти трое (Видог, Октавия и Брин) друг друга перебьют, и никого не останется (точнее останутся "руины" от их государств), или кто-то одержит верх и соберёт воедино остатки... И что тогда он делать будет? Если вообще его раньше не затянет в эту круговерть....

и ещё вопрос.. А есть ли те (имеется в виду, среди влиятельных людей этого мира), кто пожалел о том, что участвовал (на стороне мятежников) в свержении династии Храбровых?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 27.12.2010, 15:13
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: