Пятница, 19.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Всё обо всём… (Для переговоров используйте проджер…)
Всё обо всём…
OlisДата: Четверг, 14.10.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
*****
*********************
*************************************************************************************************
Правила темы:
Запрещено разжигание политической, межнациональной и религиозной розни, пропаганда наркотических средств.
Запрещено хамство, мат, флейм, оскорбления в адрес любого из участника группы, а так же провокации на конфликт!
Запрещено употребление завуалированного мата.
Запрещено использовать «падонкафский» сленг, йожевый диалект, флуд, троллинг, и тому подобное.

*************************************************************************************************
*********************
*****

Кто, что читает помимо книг нашего уважаемого автора?

Читая романы Николая Юрьевича, кто какую музыку слушал?

С чего всё началось, или как вы узнали про книги Николая Андреева?

Для переговоров используйте проджер ;-)


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
zarya2Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:10 | Сообщение # 801
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
И от меня примите поздравления! Молодец сынуля,папе есть чем гордиться! Вот мой бы оболтус в своё время так меня порадовал бы...

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OlisДата: Пятница, 08.06.2012, 09:46 | Сообщение # 802
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
victor, Поздравляю! Он у вас молодец! smile

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ilfat_2Дата: Пятница, 06.07.2012, 20:59 | Сообщение # 803
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Olis, а есть ли информация когда будет доступна 1 глава Книга 17. Восьмой уровень. Право выбора.
для чтения !... book

Добавлено (06.07.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Седьмая книга "Древнего" Сергея Тармашева под названием "Час воздаяния" выйдет в продажу к сентябрю.
первая глава доступна для чтения на сайте автора .!

 
OlisДата: Суббота, 07.07.2012, 21:45 | Сообщение # 804
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
ilfat_2, в данный момент доступны для чтения две главы из новой книги.

Что касается Тармашева, то я об этом в курсе и знаю немного больше, у автора скоро выйдут в свет два новых цикла: "Холод" и "Оюнсу". smile


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:43 | Сообщение # 805
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Olis)
ilfat_2, в данный момент доступны для чтения две главы из новой книги. Что касается Тармашева, то я об этом в курсе и знаю немного больше, у автора скоро выйдут в свет два новых цикла: "Холод" и "Оюнсу".


Тармашев вроде всегда выкладывал только по одной главе из каждой книге .? ...

Что касается новых циклов , то "Холод" заинтересовал ... Жду выхода ... А "Оюнсу" про что ?...
Посмотрим , когда прочтем первую главу ... wink
 
OlisДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:33 | Сообщение # 806
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
ilfat_2, две главы из новой книги для чтения предоставил Николай Юрьевич smile

О Тармашеве: Оюнсу - это хоррор или ужастик, что ж почитаем smile


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
victorДата: Четверг, 23.08.2012, 14:47 | Сообщение # 807
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
едьмая книга "Древнего" Сергея Тармашева под названием "Час воздаяния" выйдет в продажу к сентябрю

Уже вышла. Заказал в ОЗОНЕ. Надеюсь, к выходным получу tongue


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Четверг, 30.08.2012, 09:30 | Сообщение # 808
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Общественность и форумчане требуют возвращение прежних смайликов !!! ...

выражайте свое fi новым смайлам !!! ... tongue

Добавлено (30.08.2012, 09:30)
---------------------------------------------
Olis, Мы можем ли надеятся что Адриноза и другие Креонииские планеты появятся на карте ?..
Очень ждем !!! smile

 
PFNДата: Четверг, 30.08.2012, 18:19 | Сообщение # 809
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Olis, пожалуйста, прислушайтесь к голосу общественности.
Это же убожество, а не смайлы!!!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OlisДата: Четверг, 30.08.2012, 22:55 | Сообщение # 810
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
ilfat_2, PFN, zarya2, смайлы восстановлены happy
Quote (ilfat_2)
Мы можем ли надеятся что Адриноза и другие Креонииские планеты появятся на карте ?

карта будет полностью переработана, о сроках пока говорить не буду.

С уважением, Olis


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
zarya2Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:17 | Сообщение # 811
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Olis,огромное спасибо за то,что прислушались к нашей просьбе! Теперь и посты писать веселее будет. wink

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 31.08.2012, 01:58 | Сообщение # 812
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Olis, СПАСИБО!!!! Моя признательность безгранична! flowers

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:22 | Сообщение # 813
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Olis)
карта будет полностью переработана, о сроках пока говорить не буду.

Olis, Спасибо !!! .....
Хорошо было-бы получить вместе с последней книгой и карту !... smile
 
victorДата: Пятница, 31.08.2012, 17:07 | Сообщение # 814
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Хотел присоединиться к критике - не успел, зато присоединяюсь к благодарностям clap

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
OlisДата: Среда, 05.09.2012, 12:19 | Сообщение # 815
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
С сегодняшнего дня начинает свою работу 25 Московская международная книжная выставка-ярмарка.


5 СЕНТЯБРЯ В 17:00 НА МОСКОВСКОЙ КНИЖНОЙ ЯРМАРКЕ ДМИТРИЙ ГЛУХОВСКИЙ ПРЕДСТАВИТ РОМАН "БУДУЩЕЕ"!

75-й павильон ВВЦ, 5 сентября, 17:00

О своей следующей книге Дмитрий Глуховский впервые расскажет 5-го сентября на Московской Международной Книжной Выставке-Ярмарке. Она уже сейчас набирает в социальных сетях тысячи читателей. Автор непохожих друг на друга «Метро 2033» и «Рассказов о Родине» работает над совершенно новым произведением – антиутопией «Будущее». Идею этого романа Глуховский вынашивает уже пятнадцать лет, работа над ним ведется с 2009 года.

В начале двадцать первого века в генной инженерии совершается величайший научный прорыв за всю историю человечества: исследования механизмов старения позволяют блокировать их, фактически даря человеку вечную молодость. Это открытие навсегда меняет человеческую психологию: не боящийся неизбежной смерти человек оказывается принципиально другим созданием, чем homo sapiens. Как следствие, преображается цивилизация, изменяется культура, терпят катастрофу семейные ценности, отмирает религия.

Мир бессмертных людей лишь отдаленно напоминает мир двадцать первого века; но путешествуя по нему с героем «Будущего», штурмовиком Яном, задача которого – регулировать численность населения – Глуховский затрагивает и многие острые вопросы современной цивилизации.

Дмитрий Глуховский: «На самом деле, человечество стоит на пороге бессмертия. Опыты генетиков на лабораторных животных уже сегодня дают удивительные результаты. Наше с вами поколение, думаю, будет последним, которому придется в обязательном порядке состариться и умереть. Разве не обидно? Все, что нам остается – попытаться вообразить себе тот мир, который мы так никогда и не увидим, попытаться представить себе, как изменится человек после главнейшего научного открытия за всю историю».

6 сентября (75-й павильон ВВЦ стенд АСТ)

13:15-13:45
Александр Мазин: Историческая фантастика сегодня.
втор книг более десятка фантастических романов. На презентации он расскажет об особенностях и путях развития жанра «историческая фантастика» на примере своей серии «Викинг». (Новинка в серии: «Кровь Севера» вышла в АСТ весной 2012).

16:15 – 16:45
Дмитрий Силлов: серия «Кремль 2222»
Дмитрий Силлов – сын военного, инструктор по рукопашному бою и бодибилдингу, создатель систем самообороны, автор книг по рукопашному бою и бодибилдингу, обладатель мастерских степеней по нескольким видам единоборств. Одновременно автор успевает писать фантастическую серию «Кремль 2222», которая с каждым годом становится все популярнее. «Кремль 2222» написан в лучших традициях постапокалиптики. Цивилизация погибла. Все, что осталось от России, – Поля Смерти и горстка людей, обороняющих московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов, и прочей нечисти, порожденных Третьей мировой войной, и всего лишь горстка людей способна противостоять грядущему концу истории.

16:45 – 17:30
Дмитрий Глуховский, Денис Шабалов, Игорь Вардунас, Вячеслав Бакулин: представление новой книги серии «Метро 2033» – «Право на силу»

Проект «Вселенная Метро 2033» Дмитрия Глуховского – это серия, написанная по мотивам одноименного произведения автора – самой громкой книги в мире российской фантастики за последние годы (полумиллионный тираж, переводы на десятки языков, грандиозная компьютерная игра). Этот роман вдохновил целую плеяду писателей на совместное создание «Вселенной Метро 2033». Приключения героев на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, выходят за пределы Московского метро. Теперь сражения за будущее человечества на литературном фронте ведутся по всему миру. В рамках ММКВЯ будет представлена новая книга «Право на силу».

17.30 – 18.00
Сергей Лукьяненко: «Новый Дозор»

Лауреат многочисленных литературных премий Сергей Лукьяненко – ключевая фигура современной российской фантастики, автор знаменитой эпопеи о дозорах. Издано более 50 его книг, тиражи которых достигают в среднем 500 тыс. экземпляров в год. Снятые по его книгам фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор» стали блокбастерами. В 2003 году крупнейший европейский конвент фантастики «Еврокон» признал его фантастом года. «Новый дозор» – это пятая книга из знаменитой серии. Сергей Лукьяненко начал писать этот роман еще в 2010 году, параллельно выкладывая отрывки из него в свой блог. Фрагменты книги оказались невероятно захватывающими, и за два года ожидания читательское нетерпение достигло высшей точки.

8 сентября Сергей Тармашев представит свой новый роман из цикла "ДРЕВНИЙ" - ЧАС ВОЗДАЯНИЯ"
АДРЕС: Всероссийский выставочный центр ВВЦ, павильон №75, стенд АСТ, 17.00 – 17.30. Вход на выставку – 100р. Вход на встречи с писателями – бесплатный. На презентации можно приобрести книги, Сергей обязательно подпишет их всем.

Всем кому интересен жанр фентези: Ник Перумов встретится с читателями! (23 августа вышла "Гибель богов 2. Книга 1. Память пламени". В первой половине сентября выходит вторая книга из данного цикла "Удерживая небо", и после Нового Года выйдет трети том "Пепел Асгарда").
Итак встреча с автором состоится:
8 сентября в 14:00 - Москва - ММКВЯ (павильон ВВЦ №75), стенд Эксмо - встреча с читателями.
8 сентября в 22:00 - интервью на радио "Маяк".
11 сентября в 19:00 - Москва - встреча с читателями в "Новом книжном" на Сухаревской.

8 сентября (павильон ВВЦ №75), стенд Эксмо
13.00 — 13.30

Встреча с Василием Головачевым. Презентация книги «Вне себя»

13.30 — 14.00

Встреча с Вадимом Пановым. Презентация книги «Кардонийская рулетка»


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
OlisДата: Среда, 05.09.2012, 12:22 | Сообщение # 816
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
ilfat_2, новая, переработанная карта будет представлена в третьем цикле об Асконийской империи.

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
zarya2Дата: Среда, 05.09.2012, 15:44 | Сообщение # 817
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ага,значит всё же будет третий цикл! И когда же мы увидим первые главы? ah

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OlisДата: Среда, 05.09.2012, 16:08 | Сообщение # 818
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
zarya2, пока не знаю... автору необходим небольшой перерыв, так как третий цикл должен стать еще более масштабным. Николаю Юрьевичу необходимо досконально продумать сюжет, он должен быть еще более детальным и ярким.

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
БерезаДата: Среда, 05.09.2012, 19:56 | Сообщение # 819
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
OLIS - большое Вам спасибо ит всех "форумчан" smile
 
zarya2Дата: Четверг, 06.09.2012, 13:21 | Сообщение # 820
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Olis,спасибо,всё поняла.Желаю автору побольше замечательных идей для третьего цикла.А нам - соответственно терпения и надежды. smile

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Четверг, 06.09.2012, 14:30 | Сообщение # 821
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Olis)
8 сентября Сергей Тармашев представит свой новый роман из цикла "ДРЕВНИЙ" - ЧАС ВОЗДАЯНИЯ"
АДРЕС: Всероссийский выставочный центр ВВЦ, павильон №75, стенд АСТ, 17.00 – 17.30. Вход на выставку – 100р. Вход на встречи с писателями – бесплатный. На презентации можно приобрести книги, Сергей обязательно подпишет их всем.

А я эту книгу уже с неделю как купил и прочитал biggrin
Слегка разочаровался.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
OlisДата: Четверг, 06.09.2012, 14:41 | Сообщение # 822
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Береза, zarya2, всегда пожалуйста smile

victor, дело вкуса smile
я жду книгу Глуховского! Сюжет заинтересовал smile


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
OlisДата: Среда, 10.10.2012, 18:07 | Сообщение # 823
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Друзья! Добро пожаловать в официальную группу автора в социальной сети В Контакте!!! Миры Николая Юрьевича Андреева

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
PFNДата: Четверг, 11.10.2012, 02:01 | Сообщение # 824
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Пожаловали и присоединились! Спасибо, Olis, за приглашение! smile

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
MrDmivesДата: Пятница, 12.10.2012, 23:11 | Сообщение # 825
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане. У писателя давно существует неофициальная группа вконтакте

Николай Андреев - писатель фантаст.

К сожалению я не располагаю достаточным временем для нормального присмотра за группой, поэтому обращаюсь к вам за помощью. С удовольствием добавлю в администраторы группы одного или нескольких людей. Если есть желающие - пишите в личку сюда или вконтакте.
 
OlisДата: Вторник, 20.11.2012, 16:25 | Сообщение # 826
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline


В понедельник, 19 ноября, скончался известный фантаст Борис Стругацкий. Ему было 79 лет. Светлая ему память.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
zarya2Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:18 | Сообщение # 827
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,это действительно большая утрата для мира фантастики.Братья Стругацкие по праву считаются классиками этого жанра.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:09 | Сообщение # 828
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Olis)
Что касается Тармашева

Недавно купил и уже прочитал НАСЛЕДИЕ-2
По смыслу и по событиям параллельно Наследию-1


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
OlisДата: Среда, 30.01.2013, 16:27 | Сообщение # 829
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
victor, ну интересно же человек пишет, верно?)

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
victorДата: Среда, 30.01.2013, 18:03 | Сообщение # 830
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, согласен. Хотя я ожидал продолжения, а получил дополнение.
Вот, кстати, и нашему Автору я задавал вопрос о судьбах некоторых героев в ЗВ.
Тоже можно бы несколько параллельных рассказов дописать к ЗВ  и Победителю
(мы, например, так и не узнали, как развивались события на Хоросе у Лекса...);)


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Среда, 30.01.2013, 18:22 | Сообщение # 831
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (victor)
мы, например, так и не узнали, как развивались события на Хоросе у Лекса.
Точно! Я тоже спрашивал нет ли у автора планов описать становление Асконийской империи после разгрома горгов. Было бы интересно узнать, как Тино удалось найти и прижать атлантов с Ковчега и заставить их действовать в интересах династии Храбровых.
И дальнейшая судьба Эвис тоже интересна. Она все же воин Света и мне не очень верится, что она забилась в какое-то глухое место и там прозябала всю оставшуюся жизнь. Я думаю, что с ее характером она должна была, после перенесенного шока от убийства Андрея, обязательно попытаться отмстить Главхрану.  wink

Добавлено (30.01.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Olis, мне понравилось новое оформление редактора. Намного удобнее и видно, что пишешь!  thumbup
Спасибо, админам!!!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OlisДата: Четверг, 31.01.2013, 11:53 | Сообщение # 832
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
victor, и все же дополнение - это лучше чем пробелы )) автор кстати не планировал писать второе Наследие, так как он считал, что та история вышла достаточно целостной, но люди настояли на "продолжении".


victorPFN,
Что касается рассказов о ЗВ и Победителе, то я тоже говорила об этом автору, есть недосказанность и пробелы, поговорю еще с ним, кто знает, может и согласится написать ;-)

Оформление редактора не моя заслуга - это все работа программистов системы Ucoz. Честно говоря, меня данное оформление тоже немало порадовало, намного лучше и удобней стало писать.  thumbup

Друзья, а кто прочитал "Кару небесную"? Просьба оставить отзывы/обсуждения в соответствующей ветке форума >>>


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
OlisДата: Четверг, 31.01.2013, 12:33 | Сообщение # 833
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Я думаю, что вам будет интересна данная тема, заходим, читаем, обсуждаем и вносим свои предложения >>>

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
victorДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:52 | Сообщение # 834
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну уж очень хотелось похвастаться wink

Студенты ВШЭ — участники всемирного финала Microsoft Imagine CupСтуденты отделения программной инженерии ВШЭ стали победителями российского финала конкурса программных проектов Microsoft Imagine Cup (номинация «Инновации»), прошедшего 6 апреля в Сколково. Теперь они будут представлять Россию во всемирном финале Microsoft Imagine Cup, который состоится в июле.Команда под названием «Out of focus», составленная из студентов отделения программной инженерииВШЭ Михаила Горвата, Владислава Кондрашова, Александра Корнеенкова (это тот, который 100 баллов на ЕГЭ по информатике получил - крайний правый со статуэткой) и Елены Сибирцевой, выиграла российский финал Microsoft Imagine Cup в номинации «Инновации». На конкурс они представили проект «Kinect Magic» — систему, использующую сенсор Kinect для создания различных видеоэффектов при проведении интерактивных презентаций и спектаклей.Imagine Cup — крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс для студентов и аспирантов, проводящийся корпорацией Microsoft с 2003 года. Задача участников продемонстрировать, используя свои знания и воображение, как информационные технологии могут помочь в решении современных глобальных проблем. Конкурс проводится в несколько этапов (местный, национальный, всемирный) в трех номинациях: инновации, социальные проекты и игры. Победителей отбирает экспертное жюри, основываясь на трех критериях — инновационности проекта, его потенциальной востребованности у аудитории и удобстве в использовании.Помимо путевки на всемирный финал Microsoft Imagine Cup команда «Out of focus» получила также специальный приз «KFC Russia Award». Разработанная студентами Вышки технология может быть использована в рекламных акциях этой сети ресторанов быстрого питания.Всемирный финал Microsoft Imagine Cup пройдет 8-12 июля 2013 года в Санкт-Петербурге.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Понедельник, 27.05.2013, 14:54
 
СергейБарковскийДата: Пятница, 21.06.2013, 10:43 | Сообщение # 835
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Народ а у меня такой вопрос: Читая цикл "Победитель" кому какой персонаж был ближе. Кто с кем себя характеризовал. Лично для меня Видог намного ближе остальных и пример для подражания. Смелее народ...

Бороться и искать, найти и не сдаваться.
 
victorДата: Среда, 05.02.2014, 18:48 | Сообщение # 836
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Тихо на форуме... А я, пока тишина, прочитал "Отель Оюнсу" Тармашева и "Будущее" Глуховского.
Удивлен - думал, перепутал авторов - но нет - как написал выше. Так что рекомендую Глуховского (!!!)
и не очень рекомендую Тармашева (???)
Всем удачи wink


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
OlisДата: Вторник, 18.02.2014, 16:34 | Сообщение # 837
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
victor, ай, молодца! Я смотрю вы прям здорово "подсели" на книги Тармашева и Глуховского!
Хочу обрадовать: в этом году, ждем новую книгу Глуховского из цикла Метро - Метро 2035  yahoo

А я в свою очередь прочла трилогию "Голодные игры"
1. Голодные игры
2. И вспыхнет пламя
3. Сойка-пересмешница

Шикарные книги! Они особенно понравятся сильным духом девчонкам!
Экранизация первой книги меня не впечатлила... Фильм выиграл за счет Дженифер Лоуренс, она великолепно справилась с ролью Китнисс. НО, удручает то, что режиссер не смог донести мысли писателя, до смотрящей фильм публике. Лично я предпочитаю перед просмотром читать экранизируемые книги. А вот второй фильм со сменой режиссера получился просто потрясающим!!! Так что рекомендую читать, прежде чем смотреть фильм ;-)

С уважением, ваша Олис.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
victorДата: Четверг, 20.02.2014, 17:45 | Сообщение # 838
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Olis
я из Глуховского только "БУДУЩЕЕ" воспринял, а у Тармашева - всё, кроме ОЮНСУ....
А "Голодные игры" я прочитал еще года полтора-два назад - экранизация только всё портит-
по сравнению с книгой - вообще никакая...
Хуже только экранизация "Девушки с татуировкой дракона"...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
OlisДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:21 | Сообщение # 839
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
victor, книги Глуховского и Тармашева я читаю запоем, все воспринимаю, хорошо ребята пишут ;-)
Как вам две части "Наследия"?
"Голодные игры" я тоже давным-давно прочла, просто сроки не указала, посчитав это не столь важным :-) Первая часть экранизации ГИ действительно никакая...
У "Девушки с татуировкой дракона" существуют две экранизации, вы какую смотрели, с кем в гл. роли?


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
victorДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:08 | Сообщение # 840
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Olis, я уже писал о НАСЛЕДИИ #829 #831

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
laziana1Дата: Пятница, 01.04.2016, 03:32 | Сообщение # 841
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А между тем на литературном портале LiveLib у Николая Андреева немало читателей и ооочень положительных оценок, что не может не радовать! Кто есть на сайте, не забывайте добавлять в прочитанное и писать рецензии, поддержим автора smile
 
alden1461Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 06:19 | Сообщение # 842
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощение заранее и с наступающим новым годом.тема затронутая в звездном взводе очень интересная,но есть большая просьба к Николаю прежде чем описывать какие либо события уделите большое внимание изучения данной темы.ещё раз прошу прощение но многие моменты в произведение похожи на творчество первокласника.
 
vladimir-gamerДата: Понедельник, 25.06.2018, 11:35 | Сообщение # 843
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем. Сюда смотрю редко заглядывают(( Админы а почему автор в группе Удаленные??? Он перестал писать или может открылся новый сайт а я не в курсе???

 
vk0309Дата: Понедельник, 11.01.2021, 22:45 | Сообщение # 844
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тот же victor! просто забыл пароль, а старая почта умерла
 
shtikДата: Суббота, 16.01.2021, 02:57 | Сообщение # 845
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад что вышла все таки 3-я серия, жду возможности купить книги целиком.
Может кто подскажет хорошую фантастику про космос, или просто что то интересное, давно не следил за новыми произведениями. Пока читаю только Злотникова.
 
vk0309Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 00:02 | Сообщение # 846
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошую фантастику про космос 
. Автор - ВЕБЕР. Вселенная Хонор Харрингтон. Там более 20 книг - захватывает
 
ANUДата: Воскресенье, 17.01.2021, 12:34 | Сообщение # 847
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые читатели.
Постараюсь ответить на интересующие вопросы.
Продавать книги третьего цикла мы пока не планируем. Наберитесь немного терпения. К концу февраля выйдет полная первая книга (сериальная). А целиковая (вторая сериальная) где-то к маю. Понимаю, что процесс несколько затянут, но иначе просто возникнет большой разрыв. Я вернулся к творчеству только полтора года назад и потому материала немного. 
                        С уважением Андреев Н.Ю.
 
PFNДата: Воскресенье, 17.01.2021, 14:18 | Сообщение # 848
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Здравствуйте, Николай Юрьевич!
Как и многие Ваши почитатели очень рад, что серия книг Асконийской империи продолжается.
Сколько книг Вами планируется создать в этом цикле?
Ждем продолжения. Первые две главы интригуют набором действующих лиц, но пока не дают возможности уверенно определиться с Главным героем.
Всего Вам доброго и успехов в творчестве!
С уважением PFN


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ANUДата: Четверг, 28.01.2021, 19:11 | Сообщение # 849
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые читатели.
Говорить о том, сколько будет книг пока рано. Есть общая идея, ключевые сцены. Условно, начало и конец. Звучит немного пафосно, но я живу вместе с героями и, порой, сам не знаю промежуточных деталей. Бывает, что хочу раскрыть эпизод в одной главе, а получается две или три. Иногда наоборот. Если в целом, то примерно в том же формате, что и предыдущие серии. Но это как Бог даст.
                    С уважением Андреев Н.Ю.
 
yojДата: Пятница, 29.01.2021, 16:16 | Сообщение # 850
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай Юрьевич, а у Вас изменился стиль. если читать одновременно Звездный взвод и Наемников, то очень заметно.
 
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Всё обо всём… (Для переговоров используйте проджер…)
Поиск: