Пятница, 26.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Всё обо всём… (Для переговоров используйте проджер…)
Всё обо всём…
OlisДата: Четверг, 14.10.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
*****
*********************
*************************************************************************************************
Правила темы:
Запрещено разжигание политической, межнациональной и религиозной розни, пропаганда наркотических средств.
Запрещено хамство, мат, флейм, оскорбления в адрес любого из участника группы, а так же провокации на конфликт!
Запрещено употребление завуалированного мата.
Запрещено использовать «падонкафский» сленг, йожевый диалект, флуд, троллинг, и тому подобное.

*************************************************************************************************
*********************
*****

Кто, что читает помимо книг нашего уважаемого автора?

Читая романы Николая Юрьевича, кто какую музыку слушал?

С чего всё началось, или как вы узнали про книги Николая Андреева?

Для переговоров используйте проджер ;-)


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
Zak1985Дата: Понедельник, 01.11.2010, 09:29 | Сообщение # 2
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Девид Марк Вебер советую любителям боевой фантастики. Серия Галактический шторм и Хонор Харрингтон очень хороши хоть во второй и бывает много воды и политики.
 
KaufatДата: Вторник, 02.11.2010, 20:12 | Сообщение # 3
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Рудазов отличный автор, отличен от многих авторов проработанностью деталей и миров. Пишет в жанре фантастики с органично вложенном юмором советую всем читать. Лучше всего начинать с цикла Архимага. Еще 1 любимый автор Виталий Зыков жанр фэнтези.

Сообщение отредактировал Kaufat - Вторник, 02.11.2010, 20:13
 
KaufatДата: Четверг, 04.11.2010, 14:49 | Сообщение # 4
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорд с планеты земля(3 книги) Лукьяненко космо опера, отличная книга где есть над чем подумать. Думаю многим понравится
 
BarrakadaДата: Вторник, 09.11.2010, 19:15 | Сообщение # 5
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
Если быстренько на память, что читал последним, то:
Александр Рудазов, в частности серия Архимаг. Понравилась, и чем-то напомнила давно прочитанные книги Андрея Белянина, по которым еще в школе фанател.
Роман Злотников - серии Вечный и Берсерки, обе книги тяжело начать читать по крайней мере для меня, но потом не оторвать) Другие его произведения особого впечатления не произвели.
 
allanonДата: Четверг, 11.11.2010, 23:18 | Сообщение # 6
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Не слушаю во время чтения. вообще музыку слушаю только когда надо от чего то отвлечься, например когда шум машин мешает работать.
 
BarrakadaДата: Пятница, 12.11.2010, 01:17 | Сообщение # 7
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
Аналогично... музыка только мешает восприятию теста и вообще фантазии. Или подразумевается вообще, что я слушал в тот период жизни? =)
 
ANU0Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Кстати, я наоборот все пишу под музыку. Она создает рабочий фон, позволяет не замечать посторонние звуки.
 
allanonДата: Пятница, 12.11.2010, 17:35 | Сообщение # 9
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Barrakada,
вы неправильно поняли, я не слушаю музыку не потому что она мешает, она мне просто не интересна, и слушаю ее только для подавления остальных шумов.

Привычка выработалась еще во время учебы когда жил в общаге..сложно сосредоточиться когда вокруг много шума.. в итоге включая музыку я не слышу левые звуки, но и музыку не слышу.

 
BarrakadaДата: Пятница, 12.11.2010, 20:19 | Сообщение # 10
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
allanon, =) и почему вы думаете, что я сказал что-то против вас) или в ваш адрес)
Я сказал: Аналогично (т.е. также как и вы не слушаю музыку во время чтения), а дальше объясняю почему не слушаю) - она только мешает восприятию текста и вообще фантазии. Но вот то, что она помогает при работе - это 100% факт =) она поддерживает настроение, да и вообще фон, особенно если работа монотонная, или творческая. Хотя смотря какая музыка)
 
allanonДата: Пятница, 12.11.2010, 21:38 | Сообщение # 11
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Barrakada,
я так и не думал.
Смутило слово "аналогично". причины у нас разные)
 
BarrakadaДата: Пятница, 12.11.2010, 22:20 | Сообщение # 12
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
allanon, согласен, возможно не верно выразился)

Добавлено (12.11.2010, 22:20)
---------------------------------------------
А вот интересно) Николай Юрьевич, что вы слушаете, когда пишите? =)

 
ANU0Дата: Суббота, 13.11.2010, 14:39 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Мой спектр музыки очень разнообразен. Не забывайте, я воспитывался на музыке 70-80-х годов. Очень люблю ELO, Pink Floyd, 10CC, Eloy, Eagles и т.д. Но если сцена динамичная, то могу и что-нибудь по-жестче. Из советской(именно советской, это не опечатка) музыки предпочитаю Воскресенье, Машину Времени, Динамик. Но под музыку на русском языке пишу редко. Русский текст отвлекает. Такую музыку просто слушаю.
 
AnteyДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:18 | Сообщение # 14
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Юрьевич, хотя бы раз в неделю выкладывайте продолжение. Хотя бы пол главы. К декабрю уже будет известно напечатают продолжение или нет? Если да, то вы ничего не потеряете) а мы только приобретем)
И завидите кошелек, электронные версии вы всегда сможете продать, а мы,читатели,- купить.
P.S. надеюсь со временем дополню коллекцию до 3-х циклов, в печатном варианте.
 
MinotaurusДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:19 | Сообщение # 15
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие книги - читаются легко, и в то же время дают пищу для размышлений... Причем есть желание читать их дальше, оплачивая труд автора(не все ли равно каким образом - покупая книгу или читая с экрана компьютера?). А ведь мы живем в двадцать первом веке! Неужто нельзя найти законного способа получать прибыль за проделанную работу? Очень печально... Получается и потребитель (читатель), и производитель (писатель) являются заложниками посредников - издателей. Тем более пока книга дойдет до регионов (если дойдет!) она уже появится отсканированной в интернете. Сейчас размышляю об этом: вроде смешно и грустно получается: написанный роман - это не какая-то деталь, которую просто так не скопируешь. Замкнутый круг? Не может быть! Выход всегда должен быть. Пусть не очивидный, но он обязательно есть! И искать его надо вместе - раз уж он нужен и читателю, и писателю.
 
ulugbekДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:19 | Сообщение # 16
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Antey)
Николай Юрьевич, хотя бы раз в неделю выкладывайте продолжение. Хотя бы пол главы. К декабрю уже будет известно напечатают продолжение или нет? Если да, то вы ничего не потеряете) а мы только приобретем)
И завидите кошелек, электронные версии вы всегда сможете продать, а мы,читатели,- купить.
P.S. надеюсь со временем дополню коллекцию до 3-х циклов, в печатном варианте.

Тоже поддерживаю идею с выкладкой раз или два раза в неделю. Помню, когда Рудазов так делал, к его сайту было приковано очень много внимания и его популярность (и, соответственно, его книг) возросла. Да и читались бы эти книги как захватывающий сериал. Только лучше все-таки сделать выкладку не раз в неделю, а два раза в неделю. Хотя не знаю.
 
ANU0Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:19 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





На самом деле все не просто. Выкладывать главы я буду, но вряд ли с такой частотой. Проблемы с издательством не решены, а у меня перед ними есть ряд обязательств. Разумеется, если переговоры с мертвой точки не сдвинутся, многое может измениться.
 
allanonДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:19 | Сообщение # 18
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
кстати, тоже вопрос появился.
ANU, в чем разница между выложенной книги по частям и полной? разница во времени, но, если не ошибаюсь, договор с издательством все равно будет нарушен?.. может тогда не стоит выкладывать по частям, а выложить сразу? рас уж вы решили выкладывать)

ПС: просто мне не очень интересно читать по главам, буду ждать полной.

 
ANU0Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:19 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Нарушение действительно есть. Но его можно воспринимать как рекламу. Смысл выкладывания по главам - это ожидание. И в какой-то степени давление на издательство. Хотя иллюзий я не строю. Я понимаю, что читать по главам не очень удобно, но пока это единственный выход. Вторую главу, скорее всего, выложим к декабрю. Еще раз хочу сказать, если в ближайшее время переговоры успехом не увенчаются, то я в моем подходе к правилам может многое измениться.
 
TROLLДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:19 | Сообщение # 20
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Согласен!!! Выкладывая книгу по главам это ожидание + возрастающий с каждым днём интерес и желание: когда же, когда же наконец-то выйдет очередная глава!!!
Буду ждать с нетерпением декабря.
Да кстати, когда читал «Звёздный взвод» в некоторых местах встречались не стыковочки, но это нормально, а также в некоторых местах хотелось бы поподробнее, было очень коротко и сухо. Возможно, в следующих книгах Вы, возможно, вернетесь к началу, где и всё прояснится.
Вы не будете возражать, если я позволю себе указать Вам на данные моменты, а также высказать своё видение событий, вдруг поможет заново или по новому взглянуть на происходящие события в сюжете, а может всё круто изменить??????
 
BarrakadaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:20 | Сообщение # 21
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
=) Наблюдая общее желание всеже покупать хоть как-то, но покупать книги, в очередной раз предлагаю (но также прекрасно понимаю, что на данный момент есть проблема с издательством), Николай Юрьевич, перед тем как Вы выложите книгу в общий доступ (если с издательством все будет ясно...), можно будет попробовать сделать программку, небольшую, для распространнения книги. При электронной покупке человек просто получит ключ, или чтобы прочитать книгу, ему нужно будет залогиниться на сайте и так далее. Сделать ограничение, чтобы с 1 аккаунта, можно было читать только с 1-2х компьютероы и не более чем раз в сутки менять их. Сделать так чтобы нельзя было со скриншотить с экрана текст, ну и так далее. Проконсультироваться с юридической стороны. Мы все заинтересованы, чтобы вы писали, и также понимаем, чтобы вы писали, труды нужно вознаграждать.... Это всего лишь предложение...
 
ulugbekДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:20 | Сообщение # 22
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
У выкладки по главам свои прелести. Рудазов в свое время выкладывал Серую Чуму и Войну Колдунов по главам. Там каждые три дня была одна глава. Глав в книгах было у него достаточно. Особенно в Войне колдунов - выкладка продолжалась более полугода. И целых полгода мы все были внутри этой книги. Выкладка полностью - это взял, прочитал и забыл. А выкладка по главам - это постепенное продолжающееся удовольствие. Только нельзя затягивать промежутки выкладок между главами - тогда читатель успевает забыть, все что написано, точнее успевает отвлечься от книги, выйти из его атмосферы. Ежедневная выкладка тоже не дело, так как тогда читатель начинает воспринимать выкладку как рутину. Да и сама выкладка долго не продолжается. Думаю, если будете выкладывать, то глава в 3-4 дня будет в самый раз. Хотя тут от размера главы тоже зависит.
 
allanonДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:20 | Сообщение # 23
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
У выкладки по главам свои прелести.

Я бы сказал что они есть для автора. В притягивании аудитории. Если выложить книгу целиком то люди скачают с различных сайтов. А выкладывание по главам, рано или поздно приведет к источнику. Причем не из за "постепенно продолжающегося удовольствия", а скорее из постоянного ожидания. Люди как правило не мазохисты. Другое дело если у людей нет выбора.
К тому же никто не мешает взяв книгу, читать ее по частям. Полагаю многие так и делают, не имея возможности/желания сразу потратить необходимое кол-во времени.

Добавлено (18.11.2010, 11:35)
---------------------------------------------
Barrakada,
Сомневаюсь что можно сделать программу которая бы защитила полностью, при этом не доставляя проблем читателю.

 
BarrakadaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:20 | Сообщение # 24
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
allanon, абсолютна любая защита - неудобство, конечно проще получить txtшку и читать в любом удобном виде и девайсе; не устанавливать ативирус... и можно перечислять вплоть до резиновых изделий. Но попробую напомнить, когда только только появлялись теже пдфки, столько было неприязни к ним, но в конечном счете формат удался и невызывает никаких прериканий. Некоторые даж сейчас не знают как от туда что-то выдрать или поменять. Но речь не об этом. Будет ли проблемой для читателя зарегистрироваться, и потом просто вводить пароль и логин? думаю нет. Возможно будет проблемой то, что сначала можно будет читать только на ПК и только на винде, но ведь все расширяется со временем, можно будет и явки настрочить, да и вообще пойти дальше, все это вопрос времени и спроса. Сейчас что реально, реально сделать прогу на пк на винду, которая бы не вызывала особого отооржения по интерфесу, была эргономичной для глаз и вообще чтения, а также была своего рода банальным клиентом, который подключался к серверу, проверял подлинность подключения и давал полный доступ к купленым произведениям. На функции самого клиента можно повесить всю остальную защиту по копи-пасту, скриншотам, да и банальным вскрываниям кода. Думаю объяснять, что идентифицировать каждый компьютер в сети, вообще не проблема. И можно сразу откреститься от различных попыток читать книги с нескольких компьютеров.

Терь по поводу вашего поста по поводу защиты в топике "Вопросы к Николаю Юрьевичу". Это именно та защита, о которой вы говорите. Покупать придется всем, а сделать копию будет проблема. Если человек покупает книгу в электронке, то он должен быть способен отослать и принять пару сотен килобайт хотя бы 1 раз при прочтении. Ну а в пользу электронки можно добавить, то что и книги будут значительно дешевле, так как фактически выкидывается издатель с его расходами на печать. Что я думаю только подтолкнет людей к покупкам. Правда остается юридический аспект вопроса) а он более тонкий... и на форуме это не решишь.

Сообщение отредактировал Barrakada - Четверг, 18.11.2010, 21:25
 
allanonДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:20 | Сообщение # 25
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Barrakada,
сделайте такую программу, засуньте туда текст, и я за час(ориентировочно..в зависимости от размера) его оттуда достану. и это могу сделать не только я).

но я признаю что если бы программа которую нельзя обойти существовала, то она бы себя окупила и дала неплохую прибыль. Как я уже говорил, я не знаю как это реализовать.

Насчет различных проблем для пользователей..думаю они будут..начиная от обычного подключения к интернету, заканчивая переводом денег. Но если на подобную аудиторию не обращать внимание, то конечно не будет разве что интерфейсных, но это все поправимо.

Добавлено (18.11.2010, 22:14)
---------------------------------------------
Ответ на ваш пост веткой выше..там все таки только для ответов автора)

Quote
Он должен ее легко купить, тутже получить и стоить она должна не дорого

Это так, но этого не будет. для этого надо рынок переводить в онлайн.. причем защита это не главное. в любом случае достанут текст, главное чтобы перевели. хотя полагаю так и будет в недалеком будущем, спрос на книги в печатном виде будет продолжать падать.

Quote
Мне например тяжело расплачиваться за товар теми же вебмани или яндекс деньгами, а потом ждать 3 месяца, когда прийдет заказ

Хм. Как то странно у вас работает служба доставки..наверно через японию. К примеру я заказывал 3 книги "победителя" через озон, с оплатой при получении на почте, доставили за 2 недели(точнее 10-11 дней).. в чем проблема не вижу?.. никаких веб мани и все очень быстро...

К слову о проге которую вы описываете выше. а другим пользователям не будет

Quote
тяжело расплачиваться за товар теми же вебмани или яндекс деньгами

как и вам?)
 
BarrakadaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:20 | Сообщение # 26
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
allanon, да, пожалуй попробу сделать локальную версию, хотя при таком подходе к вопросу я могу даже рассказать КАК ее ломануть, взять обычную мыльницу и нафоткать монитор, потом фотки распознать и вуаля... но прошу заметить, что и книги также просто взять и отсканить... абсолютной защиты нет, я могу предоставить только программную, что программными средствами, коих немерено, выдрать текст будет нельзя (имеются ввиду всяки скриншоты и так далее). Согласитесь - фоткать, распознавать, значительно тяжелее, чем тупо купить тхт и перезалить? Речь идет именно об этом.

По поводу перевода рынка в онлайн... он уже давно там... даже вы, куда чаще заходите? В книжный или в интернет? Другой вопрос, повторюсь, что в любом случае будет пиратство, это не избежно. Просто это в каком-то смысле усложнит им задачу... А вообще при таком подходе к вопросу... тогда нет смысла вообще продавать в электронке, пусть покупают только те, кто хочет чтобы на полочке красовалась вся серия, а остальные скачивают на халяву...

Терь о оплате, я где-то писал в параллельном топе по поводу упрощения покупки, имх это вообще не критичное и наживное. Отправить туже смс - не такая проблема. А относительно работы нашей почты) история умалчивает... ко мне письма даже из моего же города идут недели 2... вот терь и думайте, что проще: заказать почтой, или купить вечером в сети. =)

Хотя, это конечно мое мнение, но купить на сайте у автора - это гораздо приятнее, чем в томже литресе. Здесь ты покупаешь у человека, и ты знаешь, что основная часть денег уйдет ему, а не целой армии системы. Всеравно что покупать продукты у человека, которого знаешь и давным давно на рынке ты покупаешь только у него... а не в безликом супермаркете. Я предлагаю средство, а не панацею.

 
allanonДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:21 | Сообщение # 27
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Barrakada,
Quote
абсолютной защиты нет

вот про это я и говорю

Quote
По поводу перевода рынка в онлайн... он уже давно там... даже вы, куда чаще заходите? В книжный или в интернет? Другой вопрос, повторюсь, что в любом случае будет пиратство, это не избежно. Просто это в каком-то смысле усложнит им задачу...

у нас в городе нет книжного. но насколько я в курсе книги еще покупают) меня как пример брать не стоит, я из тех людей кто хорошо относится к пиратству) к тому же как я уже писал, я и бумажные покупаю, но только когда знаю что книги нормальные)
задачу не усложнит. взять тот же фотик, аналог сканера, хотя со сканером сдеху быстрее.

Quote
А относительно работы нашей почты) история умалчивает... ко мне письма даже из моего же города идут недели 2.

Это всегда так в крупных городах. я, когда жил в омске столкнулся с такой проблемой. как мне сказали на почте, моя посылка несколько дней на обработке, потом ее отправляют в главное отделение, там она опять на обработке, потом отправляют в отделение по месту жительства, и только там, расфасовав почту дадут извещение.. занимает это дело примерно неделю, забавно, но никуда не деться. тоже самое и между городами, можно посчитать, только прибавить дорогу на поезде.
я не вижу особой разницы между 10-ти дневным ожиданием и моментальным скачиванием, подумаешь, чуть позже прочитаю, 2012 год еще не скоро, так что спешить некуда) а проще - скачать бесплатно.

Quote
Отправить туже смс - не такая проблема.

опять же кому как. Я не считаю смс-ную форму оплаты хорошей. Предположим на сайте написано что стоймость смс-ки 50р, а на самом деле 5000, и отправивший смс никак об этом заранее не узнает. платежи должны быть открытыми.

Quote
Хотя, это конечно мое мнение, но купить на сайте у автора - это гораздо приятнее, чем в томже литресе.

Возможно, хотя я куплю там где проще.
Quote
Здесь ты покупаешь у человека, и ты знаешь, что основная часть денег уйдет ему, а не целой армии системы.

Если книги человека появились на литресе, значит этот человек сам отдал права, и то что часть денег уйдет другим его устраивает.
 
BarrakadaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:21 | Сообщение # 28
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
allanon, =) честно говоря, дискуссия себя уже изживает) Относительно онлайн и просто библиотек... я не хочу спорить, но купить в сети быстрее и проще. Доставка - больное место везде, но в моем случаи я знаю, что мне от отделения почты которе в 1,2 км от меня, в селе с населением около 500 человек, т.е. это 10 минут пешком по единственной дороге занимает неделю, мне проще заезжать на почту каждый день и проверять не пришло ли мне что, чем ждать неделю когда они мне принесут извещение. =( это Почта России... По поводу усложнения задачи - есть варианты изменять шрифт, делать его динамичным... но этож ударит и по глазам) Но честно говоря, смотря на оптимизм в этом плане... делать мало что хочется... хотя ведь можно =) Задача не сделать непроламываему защиту, а защиту которая удержит какое-то время, за которое и получится прибыль. Ну ладно откинем эти мысли в сторону. К пиратству мы все относимся нормально) но только до поры до времени... до тех пор пока по нам не ударит обратная связь... книги нравятся - а писатель не пишет, т.к. не покупают, игры нравятся - а студия банкрот и так далее... Безбилетным проехать - за милую душу, а вот тока цена поднимется на проезд. Здесь надо понимать, что воруя, мы в какой-то степени делаем хуже самим себе.
Относительно смс - покупать телефоны в сомнительных местах, продукты неизвестно где и в каких условиях - всегда черевато последствиями, а также расплачивать кредитной картой, да и вообще темиже электронными деньгами. Нужно понимать где и что ты делаешь. Смс нада отправлять через сертифицированного посредника, коих сейчас достаточно, и там так не лоханешь, да и не будут они этим заниматься.
Quote
Если книги человека появились на литресе, значит этот человек сам отдал права

Где-то я не особо помню, чтобы Николай Юрьевич, говорил, что он отдал права и получает какие-то дивиденты с продаж на литресе, только обратное. Да, я думаю и вы это читали.

=) а вообще мы тут с вами переливаем из пустого в порожнее. Как не печально, это ни к чему не приведет. Автор так и будет ждать ответа от издательства, а потом неизвестно что. Мы будем сидеть и ждать вместе с автором и смотреть на его реакцию, и абсолютно никак не продвинем проблему в сторону улучшения. Печально... фантазии наш удел... и будем жить в ожидании чуда.

 
ulugbekДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:21 | Сообщение # 29
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, заметил, многие авторы на самиздате оставляют свои романы открытыми даже после выхода книг. Например, Денис Мухин со своей книгой Дыхание Времени ( http://zhurnal.lib.ru/m/muhin_d_w/ ).

Сообщение отредактировал ulugbek - Воскресенье, 21.11.2010, 05:34
 
allanonДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:21 | Сообщение # 30
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Barrakada,
Quote
Где-то я не особо помню, чтобы Николай Юрьевич, говорил, что он отдал права и получает какие-то дивиденты с продаж на литресе, только обратное. Да, я думаю и вы это читали.

Там скорее всего дело в договоре. Если б договор не предусматривал передачу прав левым издателям, то такого бы не было, а видимо такого пункта там нет.

Quote
а вообще мы тут с вами переливаем из пустого в порожнее.

Мы занимаемся полезным делом) заполняем форум)
 
BarrakadaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:21 | Сообщение # 31
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin Это точно) форум мы заполняем)
 
victorДата: Вторник, 30.11.2010, 15:14 | Сообщение # 32
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Есть такой автор Алексей Фомичев (несколько серий - все про бойца-спецназовца в нескольких вариантах)
параллельные миры, инопланетяне и тд
Кроме того, мне интересен Сергей Тармашев.
Ну, и Стиг Ларсон про "ДЕВУШКУ с татуировкой дракона", причем вторая и третья книги еще динамичней и захватывающи.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
victorДата: Вторник, 30.11.2010, 17:18 | Сообщение # 33
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Все же обратите внимание на Фомичева (про Артура Томилина) - очень занимательно.
Глуховский и МЕТРО - не мое, очень заморочено и теряется нить.
Еще могу рекомендовать ЗОРИЧа


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
victorДата: Среда, 01.12.2010, 15:07 | Сообщение # 34
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо за совет, обязательно посмотрю и сообщу свое мнение.

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ANU0Дата: Среда, 01.12.2010, 17:01 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Не знаю, как это читается сейчас, но мне в свое время очень понравился роман Снегова "Люди как боги". Начало несколько нудное, чересчур советское, но дальше замечательная фантастика. Технологические идеи просто отличные.
Кроме того, советую цикл Азимова "Основание". В какой-то степени я использовал ту же схему - история государства через периоды времени, только добавил свой сквозной стержень.
 
TROLLДата: Четверг, 02.12.2010, 21:46 | Сообщение # 36
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем здрасти!!!! На счёт Глуховского и его романа «Сумерки» не знаю не читал и ничего сказать не могу, а вот на счёт «МЕТРО» - я в своё время аж три недели пытался его в себя впихнуть, я его в себя, а он не хочет усваиваться, я его и так и эдак ели запихнул – такой хре….ху…. «хороший» роман, как правильно сказал victor НЕ МОЁ.

На счет Тармашего очень даже не плохо, правда, третью часть «Древнего» слегка заморочил. Данный стиль изложения произведений некоторые называют стиль школьного сочинения, где нет так называемых чрезмерных подробностей, такие произведения читаются легко и на одном дыхания. Для сравнения кто читал Девида Вебера и его произведение про Хонор Харрингтон – как начнёт перечислять технические термины и подробности как и что и откуда всё это берётся, про импелерные клинья, три G перегрузки, скоростные ограничения и что от этого может произойти, что с кораблём а что человеком или кошкариками – песец – забываешь про что читал и кто главный герой. По мне лучше ШКОЛЬНОЕ СОЧЕНЕНИЕ!!!!
 
victorДата: Пятница, 03.12.2010, 16:07 | Сообщение # 37
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
А еще, кому интересен нетрадиционный взгляд на историю, почитайте Носовского и Фоменко. Лучше начать с "Империи", но, если не любите математику, сразу "Реконструкцию..."
Я не призываю верить написанному, а советую критически взглянуть на традиционную версию.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
TROLLДата: Суббота, 04.12.2010, 20:40 | Сообщение # 38
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый вечер всем!!!!!!!!! А кто читал Андрея Горюнова – «На пути ОРДЫ»???

Соприкосновение правдивой истории и фантазия, видение и объяснение автора тех белых пятен в истории РОССИИ – довольно прикольно получилось. Начало мне очень даже понравилось (татаро-монгольское иго в рассказе показано не тупоголовыми чурками, а довольно умелыми, со своеобразной тактикой вояками, специалистами в военном искусстве), правда к середине слегка заскучал но вот конец автор явно «зажевал», может не знал как закончить поэтому получилось немного топорно. Но в целом впечатление от рассказа получил неплохое. Если оценивать по 5 бальной системе, то на 3 с +.

Кто читал? Ваше впечатление?????

 
victorДата: Четверг, 13.01.2011, 16:19 | Сообщение # 39
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
victor, Дмитрий Глуховский не только Метро написал... У него есть еще один роман - "Сумерки", читали?
Начал читать - то же, что и МЕТРО - не мое.
Дочитал только до половины - очень тяжело.
Зато легко и с интересом прочитал ТЬМУ. С.Тармашева


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Четверг, 13.01.2011, 16:40
 
victorДата: Пятница, 14.01.2011, 13:46 | Сообщение # 40
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Буду искать

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Суббота, 15.01.2011, 01:02 | Сообщение # 41
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Тут как-то надо было в метро почитать чего-нибудь купить,взяла книгу Дмитрия Распопова "Сын Галактики".Было весело,прочла "на ура".Потом даже залезла в нет,прочла другие произведения этого автора.

А по поводу вашего спора,господа,какие книги предпочтительнее,бумажные или электронные,то скажу так.Если книга стоящая,то обязательно надо иметь дома.Ведь не известно,что и как будет с интернетом,а так для потомства сохранить можно.Я,например,постараюсь собрать всю серию "Победитель" для сына,уверена-придёт время и ему прочесть это.Тем более,что у него с главным героем много общего в характере.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:50 | Сообщение # 42
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
случайно купил для ребенка (тогда ему было 12 лет), причем начал читать с "Сектора мутантов", в аэропорту Женевы ночью в ожидании вылета в Москву после недели горных лыж в Церматте. Когда прочитал, понял, что у меня появилось занятие для чтения на несколько лет вперед, в чем убеждаюсь уже несколько лет. По приезду домой, естественно, купил все книги ЗВ, и перечитал уже не один раз.

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:40 | Сообщение # 43
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Началось давно, год точно не скажу, где-то 2003-2004 (может я путаю, но где-то так).
Узнал как.. хм..
Пришёл как-то к другу, спросил, есть ли какая-нибудь хорошая фантастика почитать (так как на тот момент прочитал дома всё что было из художественной, а в библиотеку ходить перестал). + в тот момент обзавёлся кпк.
Друг тогда скинул книгу "Воскрешение" Н. Андреева. Я тогда не знал, кто это. Начал читать, но первая попытка не увенчалась успехом, так как только закончил читать тогда что-то историческое на тему Руси, Новгорода и т.д... И читать опять про туже эпоху ой как не хотелось. С чтением на кпк я тогда только осваивался и перелистывать дальше первой главы не стал, уже не помню почему. В тот же момент вышла то ли вторая, то ли третья книга у Алексея Пехова из цикла "Ветер и "Искры"" и я переключился на ту книгу.
После чего я заглянул на сайт fanzin.org и увидел, уже известные Имя и Фамилию "Николай Андреев", первым в ТОПе популярный скачиваемых книг. Немного удивил явный отрыв в популярности скачиваний от того же Лукьяненко, Пехова и остальных авторов.
Вернулся к книге, которую посоветовал друг. Почёл. Надо честно признаюсь, первую, если брать "Воскрешение" (или первые две "Лучшие из мертвых" и "Яд для живых") прочёл в электронном виде. Дальше только покупал.. Сначала в вариантах по "две книги в одной", потом, когда уже изданные книги закончились (были прочитаны), стал покупать по мере выхода, а это, я так понял в варианте 1/2 варианта книг Николая Юрьевича.
Пока сам читал, посоветовал многим друзьям почитать (тем кто читает).
Год назад встал вопрос - что дарить одному из друзей на д/р, а он любитель большой фантастики (именно фантастики, а не фэнтези) ну и решил подарить первые книги из серии "ЗВ". На самом деле обыскался первые книги, в варианте одной книги "воскрешение" вообще не нашёл, даже под заказ за 2 месяца так и не доставили. Пришлось искать вариант в двух томах, случайно нашёл эти две книги в одном варианте издания сразу в одном магазине (а то попадались они по одной, в разных вариантах переплёта и обложки), в магазине были и "Лучшие.... ", и "Яд....." и обе книги только в двух экземплярах одинакового варианта переплёта.. Скупил все 4 книги. Две себе домой, чтобы вся серия была, две в подарок. После покупки решил купленное себе ещё раз перечитать. В итоге, сам перечитал всю серию и друг заразился (в хорошем смысле этого слова)..
Потом брат как-то уезжая на Алтай, взял первые две книги ЗВ. Вернулся, забрал у меня остальные книги, пока не прочитал всё, не возвращал..
на работе кому-то дал почитать и книги пошли гулять по отделу.. У кого какая моя книга, уже не знаю даже.. Так что, теперь если что-то приходится вспоминать из ЗВ, приходится искать электронный вариант. По этой причине пока книги серии "победитель" стараюсь не отдавать, или даю с обязательным возвратом мне.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:34 | Сообщение # 44
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А у меня всё так же ,по той же схеме:надо было что-нибудь почитать в метро,зашла в книжный в отдел фантастики,увидела ЗВ ,почиттала вступление-понравилось,купила.А дальше был"Победитель".Начала читать и "подсела",когда книги кончились-полезла в инет,когда и там кончились-наступило состояние"ломки".Теперь,вот,сижу здесь,жду свой "дозняк".

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ergesyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:24 | Сообщение # 45
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я случайно узнал про роман "Звёздный взвод", решил взять что-нибудь почитать) первой книгой оказалась "Атака тьмы",потом купил "Лучшие среди мёртвых". Ну а потом не мог остановится ... Но к сожалению в магазинах не все книги были приходилось покупать через одну. Однажды прихожу в магазин и смотрю новая серия от Николая Андреева сразу решил купить, не раздумывая, и снова не мог оторваться... И вот теперь здесь на сайте нашёл продолжение "Победителя" Пятый уровень"... Очень рад что Вы выкладываете на сайте продолжение...
 
victorДата: Среда, 09.02.2011, 16:33 | Сообщение # 46
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Почти прочитал. Как он сам сказал - это "СТАЛКЕР" под углом ТАРМАШЕВА. Не очень мое. Может, продолжение
будет ближе мне.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Среда, 09.02.2011, 16:34
 
victorДата: Четверг, 10.02.2011, 15:47 | Сообщение # 47
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Уже прочитано. Это ОЧЕНЬ моё. Как и ТЬМА

Добавлено (10.02.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Я прочитал насколько книг из "СТАЛКЕРА", но мне нравятся далеко не все из них.
Хорош ЗОРИЧ, еще несколько, сейчас не вспомню, но всё, что похоже на МЕТРО - не подходит мне, читаю с большим трудом.
СУМЕРКИ не могу дочитать уже больше двух месяцев


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:52 | Сообщение # 48
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
На днях прочитал книгу Кори Доктороу "МЛАДШИЙ БРАТ" (2008 год). Сказать можно много, да и мнений в интернете много разных. Если кого устраивает вариант книги на англ. языке, то книга офф-но в свободном доступе на сайте автора - тык. А так, видел в переводе, стоит на полках в магазинах, может в интернете есть.
Очень советую прочитать.
Полностью к "фантастике" лично я отнести эту книгу не могу, скорее, это наша (говоря "наша" - я имею в виду, большую часть человечества) грядущая реальность...
Рекомендовать книгу и совсем не сказать о чём она глупо, поэтому в спойлере перебью аннотацию


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 14.02.2011, 14:54
 
victorДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:25 | Сообщение # 49
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Еще очень не плохо пошел РУБАНОВ (ХЛОРОФИЛИЯ и далее) и ZOTOV (Апокалипсис и далее)....

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
mole505Дата: Пятница, 18.02.2011, 14:51 | Сообщение # 50
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Хотел почитать с мобилы и именно фантастику... Зашел на сайт http://series40.kiev.ua/... Наткнулся там на "Воскрешение" и понеслась...

Как со всеми книгами, которые очень понравились, получилось, что прочитал быстро, потому что не мог остановится (в прямом смысле читал каждую свободную минутку, даже на ходу пока шел из метро в офис)... И в итоге и остановится не мог, и растроился, что всё... конец... И нет больше мира ЗВ...

И тут накопал в Инете, что есть еще Победитель. Начал читать когда еще две книга пролога только было... Потому не быстро получилось. Каждую следующую ждать приходилось... А теперь и того хуже - каждую главу надо ждать :(...

 
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Всё обо всём… (Для переговоров используйте проджер…)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: