Вторник, 23.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Экранизация (Внимание... Мотор... Начали!)
Экранизация
Экранизация "Звездного взвода" и "Победителя"
OlisДата: Среда, 03.11.2010, 23:57 | Сообщение # 1
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Полнометражные фильмы, можно разделить на две части, так как книжный цикл весьма длинный… И я за то, чтобы к съемкам одноименных фильмов приступила именитая зарубежная кинокомпания, и очень хороший режиссер!
Сериал, на мой взгляд, будет масштабным, захватывающим и очень интересным!
Полнометражные мультфильмы, звучит заманчиво, не правда ли?
Мультсериал с хорошим сценарием, и современными технологиями… тоже не плохо!
Аниме - русские совместно с японцами – это сила! Кто смотрел «Первый отряд»? Я до сих пор под впечатлением!!! Или пусть японцы сами рисуют?

Что лучше? Голосуйте! Высказывайтесь!


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
allanonДата: Суббота, 06.11.2010, 17:41 | Сообщение # 2
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Полнометражка. фильмы.
Сколько не смотрел фильмов по книгам, все равно книги лучше. фильм только угробит впечатление у поклонников т.к. в любом случае они сделают не так как надо) наглядных примеров полно. тем более в наше время, когда делают что то не хорошее и пользуются хорошим названием для продажи.
Но насчет зарубежных согласен. В смысле американских. у них качественных фильмов больше на мой взгляд.

Сериал. фильм
Ничего не скажу. не люблю сериалы.

Полнометражка. мультфильм.
Хуже чем полнометражный фильм по моему. Ибо нет интересных персонажей. только люди и все(в смысле главные роли.. и в основном..).

мультсериал. мультфильм
Аналогично. мне кажется будет не интересно..

аниме
не серьезно

Вообще в голосовании нет еще пункта о создании игры. Хотя это не совсем экранизация, но все же.
А вообще все это фантастика. Для таких вещей надо много денег, или большой рейтинг для спонсоров.

 
ANU0Дата: Суббота, 06.11.2010, 18:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Дискуссия интересная. До кризиса, года четыре назад, я разговаривал с издателем об экранизации. Возможно ли выйти на кого-нибудь? Речь даже шла о сценарии "Воскрешения". К сожалению, дальше разговоров дело не пошло. Для меня было бы интереснее, 7-8 полнометражных фильмов по "Звездному взводу". Хотя это конечно фантастика. Сейчас в это верится с трудом. Даже для "Воскрешения" нужны серьезные декорации и графика. Это очень дорого. Плюс актеры, готовые сниматься долгое время в одном проекте. Проблема в том, что сейчас в стране это невозможно. Пример с "Обитаемым островом" показателен. По-моему, это катастрофа. Начиная от общего фона и заканчивая игрой актеров. Прилично были сняты "Дозоры", но они "бытовая" фантастика, в пределах города. Поэтому, все, что пишу, рассуждения вслух.
 
allanonДата: Суббота, 06.11.2010, 19:38 | Сообщение # 4
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
С фильмами вообще не реально. В лучшем случае это будет малобюджетка. У нас сейчас что то странное творится со всей этой индустрией. одним режиссерам дают деньги, другим не дают, просто потому что они "другие"..при этом первые не сняли ничего успешного.
С мультами тоже котовасия. Если не ошибаюсь после кризиса сильно урезали финансирование от государства..да и спонсоры куда то пропали. Кризис вроде бы прошел (по крайней мере в моей сфере уже давно прошел), а ничего не изменилось. хотя фильмов стало больше но не лучше.
Сейчас вроде собираются давать деньги не режиссерам а на определенный фильм..но по сути какая разница то?

Если и искать выход в эту область, то надо искать в других странах. Но опять же там своих идей поди полно.
В общем это просто нереально. даже нет смысла искать что то. только спонсор или на свои деньги. или риск.

 
yojДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:39 | Сообщение # 5
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
я бы посмотрел или полнометражные фильмы, или сериал, но желательно безо всякой там режиссерской самодеятельности, максимально приближенные к тексту.
 
IcemanДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:35 | Сообщение # 6
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен с предыдущим высказыванием..
 
BarrakadaДата: Вторник, 09.11.2010, 00:34 | Сообщение # 7
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
На мой взгляд фильмы снимать точно по сюжету будет не реально. Ибо как было сказано выше много тонкостей с актерами да и вообще. Что и говорить фантастику мы снимать не умеем... чего стоит обитаемый остров... По существу идея с фильмом или сериалом наверное не реализуема по крайней мере у нас. Да и снимать сериалы вообще как и мульт-сериалы так и видео не очень подходящий вариант, их в основном продают для показа по ТВ... а это не окупит возможных затра. Успешный сериалы - это те которые востребованы и дешевы в съемках... Банальный "универ" - снятый в 3х стенах и с минимальным кол-вом актеров, или смешарики, также сделаны дешево, но с целью. На мой взгляд самый оптимальный вариант - это несколько полнометражных мультиков. И на моей памяти сюжет книги неплохо делится на вполне законченые эпизоды, можно снимать неотходя от сюжета. В мультфильме гораздо проще показать и старение персонажей, и красоту мира в котором это происходит. Проще сделать космос, разницу в планетах... да вообще все... фактически это будет дешевле фильма, менее затруднительно, и при правильном подходе очень эффектно.

p.s. =) Аниме улыбнуло, но честно говоря не понял, почему его отдельно выделили от анимации. Фактически это тотже мультик только со своей стилистикой... есть анимешки, которые абсолютно ничем не отличаются от того же диснея, а порой переплевывают и по смысловой нагрузке и по графике, и нет там того упора на стилистику. Это камень в огород про поджанры)

 
BarrakadaДата: Вторник, 09.11.2010, 18:48 | Сообщение # 8
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
=) Я не сказал, что Обитаемый остров плохой фильм. Я просто имел в виду некоторое несовершенство... той же компьютерной графики. Первые минуты фильмы где летит и падает космолет мне сильно подпортил впечатление. Затем да, массовка, постановка да и сам вариант экранизации мне понравился. (С учетом того, что книга понравилась еще до фильма...) Но как только вариант доходит до каких-то эпических моментов, будь то огромный корабль или ядерная война... увы эффект не тот. Поэтому считаю, что фантастику наши снимать не умеют... Хотя над теми же дозорами народ поработал неплохо. Терь по поводу аниме) Аниме улыбнуло не в плане того, что я скептически к нему отношусь) А в самом его отделении от мультиков) Это тот же мультик =). А относительно отношения к аниме) "Тетрадь смерти" ждал выхода каждой серии и смотрел с ангийскими сабами... а "Первый отряд" лежит на 2х дисках + манга по нему... и еше 4,5 Тб анимешек на винтах... И наверное поэтому аниме я не отделяю от мультипликации в целом. Там есть и трэш, которого не мало, а есть и настоящие шедевры. И не важно кто его делал... порой посмотрев мультик - скажешь американский мультик... а читаешь титры и понимаешь, что японцы... и только что посмотрел анимешку)
=) Хотя честно говоря, как это не печально, мы все хотим увидеть экранизацию ЗВ в чем бы она не была, но увы тут как и с полномасштабной игрой нужно финансирование и заинтересованность сторон. =) Но мечтать не запретишь, так ведь? Максимум, что можно сделать инет сообществом - это флешки по 5-10 минут. И можно показать весь сюжет... но то ли это будет?...
 
BarrakadaДата: Среда, 10.11.2010, 14:17 | Сообщение # 9
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
С Вами частично согласен) Но "Особо опасен" - фактически уже не наш фильм, там только Бекмамбетов и Хабенский, и может быть часть аниматоров. А так по сути проект полностью американский. У Бекмамбетова есть своя особенность в фильмах, которая перетекает из фильма в фильм. И эта особенность от части строится на хорошей компьютерной графике (не говоря про юмор, да и вообще стилистику=)) Этим нам и нравятся эффектные действия, что в дозорах, что в "особо опасен". В "Обитаемом острове" к сожалению на графику пожалели денюжек (а бюджет $ 36,5 млн, что тоже согласитесь не мало) Просто тут наверное вопрос в том, кто для чего снимал) Кто для людей и кассовых сборов, а кто для того чтобы изъять денюшку из соответствующих органов. Но речь не об этом. Речь о том, что серия ЗВ по большей часте космическая эпопея, на чужих планетах, с перелетами, и баталиями будущего... Нам надо уметь снимать фильмы по графике например близкие к тем же "Хроникам Риддика". У нас проблема в сфере компьютерной графики, а имеено ее использование в фильмах, у нас есть настоящие профессионалы, но режисеры и продюссеры порой считают, что это не сверх необходимо. Но пожалуй с вами соглашусь, все зависит от финансов и желания =) и результат будет таким, каким его хотят видеть.
По поводу аниме) Согласен, есть особенность в каждой стране. Но взять тотже Первый отряд. О том, что это японский мультик, говорит только катана у главной героини) а так и не скажешь) А снимали ведь японцы) Просто тут вопрос в подходе и стилистике, которую хочет получить художник...
 
ulugbekДата: Воскресенье, 14.11.2010, 04:36 | Сообщение # 10
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Для того, чтобы режиссеры обратили внимание на книги, по-видимому нужно поменять формат книг. Т.е. объединить две книги в одну более толстую, выкинуть длинное предисловие и дать более общее название каждой из книг. Сейчас режиссер смотрит и видит семнадцать книг. А потом думает "когда я это все сниму..." и все. Объединение книг можно провести хотябы для электронных книг. Тогда уже можно будет снимать. А так как динамики в книгах навалом, то каждая книга может запросто потянуть на полсезона или даже целый сезон в сериале. Причем сезон - предпочтительнее, что не испортить впечателения от книг. А декорации думаю дело наживное. Тем более в ЗВ много происходит на природе с средневековыми декорациями - не должно быть так дорого.
 
BarrakadaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:08 | Сообщение # 11
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
ulugbek,
пожалуй с Вами не соглашусь. Во-первых, для того, чтобы увидеть сюжет и идею, необязательно книги склеивать. Главное должен понравиться сюжет, а вот то как потом книги будут распределяться по фильмам, это не сверх важно. Во вторых) я думаю не режесер решает, что будет сниматься, а что нет... как это не печально... режесер - художник, который за редким случаем, рисует, то что ему закажут. Т.е. чтобы начать съемки нужно найти продюсера, который заинтересован). Третье =) сериалы - это хорошо, но кто их будет смотреть и где? Я еще раз говорю, чтобы сериал окупился нужно минимум затратных средств, так как основная прибыль от продажи на ТВ. Да и снимать оч много надо. Имх, лучше несколько помлонометражек, качественней, но короче, да и шансов окупиться больше... А впечатления от книги портят - не время, которое идет фильм - а тот же самый режисер и его команда. По поводу декораций... в ЗВ события только от части происходят со средневековыми декорациями, а разрушенный мир прошлого, куда денется? А военные базы, техника и тд, которые если не ошибаюсь с 3й книги уже в полном масштабе. А также флора и фауна отнюдь не земная. Я не говорю уже о том, что атмосфера планеты должна выглядеть иной, а затем по сюжету вообще никак лесов... а только чистая фантастика... Любая декорация стоит денег... и чем она дороже, тем эффекнее она будет в фильме... а от этого тоже зависит впечатление...
Enex, =) пофантазировать идея хорошая) Жаль, что реально это не продвижет идею экранизации ни на йоту.
 
Marochka77Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:52 | Сообщение # 12
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет! Должна сказать очень интересный вопрос затронут... И очень неоднозначный.
Тут например было сказано, что дозоры были хорошо сняты.... Что касается фильмов "Ночной дозор" и "Дневной дозор", как самостоятельных произведений, без относительно романов на основе которых писался сценрий - да, они были сняты замечательно. Что касается фильмов как экранизации одноименных романов - простите, это смешно.... Оставили кусок сюжета, на него навотили чего ни попадя и сказали это экранизация?!! Неужели кому-то хочется подобное увидеть вместо своего любимого произведения (читателю или даже самому автору)??
Честно говоря из экранизаций фантастики снимаю шляпу перед "Гарри Поттером" Не убавить, не прибавить. Они как-то умудрились с одной стороны ничего особого не выкинуть, и при этом уложться в "киношное" время... Этот фильм смотрится как читается книга и книга читается как смотрится фильм.
И если задумываться об экранизации "Звездного взвода" и "Победителя", то она должна быть именно такой! И сценарий к фильмам должен писать сам автор, что бы из экранизации не исчезли например какие нибудь ключевые моменты... surprised .
 
BarrakadaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 03:17 | Сообщение # 13
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
Marochka77,
я конечно могу и ошибаться, но в моей памяти четко сохранились интервью Лукьяненко, где он рассказывал о обоих фильмах и так далее, сюжет для обоих фильмов он написал сам и по сути это несколько не совсем была экранизация, а по большей части фильмы на тему о дозорах, с известными действующими героями, так как сюжеты книг и фильмов... мягко сказать абсолютно разные, по сути многие фильмы снимаются, ключевое слово, по МОТИВАМ, но не по книгам в дословном значении). А в остальном полностью с вами согласен, "Гарри Поттер" - очень удачная экранизация, хотя честно говоря мне понравилась первая пара эпизодов, а после на мой взгляд фильмы стали становиться хуже относительно книги. Сценарий должен писать именно автор, но прошу заметить, "Гарри Поттер" по своей структуре делится на относительно независимые части, на книги и года в школе, ну не считая последних, в ЗВ все несколько иначе... Для коммерческой выгоды и обособленности фильмов придется искуственно делить эпопею на эпизоды, и вот тут пойдут потери, хотя если очень внимательно вчитаться в текст, то в каждой книге идет повторение, мыслей, идей, обсуждений и так далее (не в упрек автору сказано), и поэтому эпопея может оказаться компактной. Не хочется выкидывать слова из песни... как это например в "Повелителе стихий" они попытались в 90 минут фильма вместить 24 серийный мультик, признаться честно и это мое мнение, получилось не очень, да красиво все, но порой мотиватия персонажей просто непонятна, так как образы раскрыты.
На мой взгляд для ЗВ можно привести в пример что-нить типа "Звездных войн", если идти по эпизодам от 1 до 6го то все логично и вполне закончен каждый эпизод, и при этом нам рассказывают достаточно большую эпопею.
 
ANU0Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:04 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я тоже думал об этом. В лучшие времена даже разговаривал с издателем. Идеальный вариант 6-7 фильмов. По отдельным эпизодам. Тогда картина получится цельной, без серьезных разрывов. Пример "Звездный войн" в данном случае вполне уместен.
 
RetributionДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:21 | Сообщение # 15
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Заранее прошу прощения у модераторов, за отступления от темы вопроса.

Marochka77, согласен и не согласен с вами одновременно.
Согласен с тем, что касается дозоров и их экранизации..
И не совсем согласен по поводу экранизации произведений, посвящённых ГП.. удачны и достаточно точно экранизированы только первые 2 части, 3-я сильно отличается по хронологии происходящего, в остальных, вроде с хронологией не так сильно наврано, зато отсутствие очарование и атмосфера сказочности первых двух частей, просто красивая картинка и всё...

По поводу темы вопроса.. Я за вариант "Полнометражные мультфильмы", за качественную мультипликацию... Хотя, я думаю, что фильм, по качеств не уступающему "Звездным войнам" можно сделать, только стоимость будет выше, чем мультфильм, хотя, я могу сильно ошибаться (даже не удивлюсь этому)...

Лично мне очень нравится то, как Blizzard делают рекламные и вступительные ролики к своей продукции (играм), касаемо космической серии - не плохие ролики к игре StarCraft II
1. http://eu.battle.net/sc2/ru/media/videos#/sc2-intro-cinematic,
2. http://eu.battle.net/sc2/ru/media/videos#/ghosts-of-the-past.
А как нарисованы ролики их для World of WarCraft happy (не сочтите за рекламу игр, просто качество этих роликов вызывает уважение к их создателям)
1. http://eu.battle.net/wow/ru/media/videos?view#/wow-cinematic,
2. http://eu.battle.net/wow/ru/media/videos?view#/burning-crusade-cinematic,
3. http://eu.battle.net/wow/ru/media/videos?view#/wrath-cinematic.

Эх.. Экранизировать бы так ЗВ и Победителя..

Ну и да, сценарий не от автора книги - не самый лучший вариант развития событий, думаю, над сценарием должна работать группа людей, и автор книги там играет роль "первой скрипки".


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
BarrakadaДата: Вторник, 07.12.2010, 02:20 | Сообщение # 16
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
Retribution,
=) А вот я с вами почти полностью согласен (но не по поводу дозоров, повторюся, там не по книге, а по мотивам, а хорошо или плохо получилось судить не нам... а кассовым сборам).
По поводу ГП полностью согласен... только первые 2 серии получились такими, какими мы их и хотели видеть.
=) А вот относительно варианта за "Полнометражные мультики" думаю мы с вами в двоем и проголосовали за это. Но не соглашусь с тем, что нада сделать как у близардов. Они делали короткометражные, на пару минут максимум, мультики, и это мультики - лицо компании и игры, в их создание они вбухали не мерено сил и денег. Экранизация ЗВ в таком стиле будет стоить дорогоо и может получиться, что будет дешевле снять простенькое кино.
Поэтому на мой взгляд реальнее всего снять обычный мультик не с замашкой на кинематографический реализм, а просто качествено проработанный со совмещенной графикой 3д и 2д. Так как ряд вещей гораздо проще сделать в 3д, в то время как непосредственно анимацию тех же персонажей проще нарисовоть в 2д, проще и анимировать. Хорошо подобрать голоса, музыку, стиль рисунка. Да, это затратно, но всеже на мой взгляд будет дешевле, чем снимать фильм, меньше хлопот с миром, персонажами, актерами ну и так далее...
А вот относительно написания сценария... я здесь останусь неприклонным. Его должен написать автор, пусть его потом подредактируют, отшлефуют... Но написать должен автор =) А роль первой скрипки достанется как не крути продюсеру и режисеру) И снят он будет в основном так как они видят.


Сообщение отредактировал Barrakada - Вторник, 07.12.2010, 02:22
 
RetributionДата: Вторник, 07.12.2010, 13:51 | Сообщение # 17
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Barrakada, не-не-не.. Я не имел в виду, что мультипликация уровня рекламных трейлеров метелицы (близзардов) будут дешевле.. Вполне вероятно, что она будет даже дороже чем кино с актёрами и компьютерной графикой. Просто нравится в роликах метелицы именно та самая реалистичность(!), максимально приближенные текстуры и материалы к тем, что хотелось показать авторам, полноценная мимика лиц и так далее.. Хотя, мне очень нравится как нарисованы те же серии "Шрека" и "Ледникового Периода".

Опять же..

Quote (Barrakada)
А вот относительно написания сценария... я здесь останусь неприклонным. Его должен написать автор, пусть его потом подредактируют, отшлефуют... Но написать должен автор =) А роль первой скрипки достанется как не крути продюсеру и режисеру) И снят он будет в основном так как они видят.

Я говорил только про стадию написания сценария. а не самой съёмки... там главный автор.. Одному человеку её сделать тяжело.

Оффтоп:

Quote (Barrakada)
ни делали короткометражные, на пару минут максимум, мультики, и это мультики - лицо компании и игры, в их создание они вбухали не мерено сил и денег.

Они сейчас как-раз делают полнометражный мультфильм в таком качестве (выход 2012г).


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
BarrakadaДата: Среда, 08.12.2010, 03:50 | Сообщение # 18
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
Retribution,
=) Об этом и речь,
Quote
Они сейчас как-раз делают полнометражный мультфильм в таком качестве (выход 2012г).

И прошу заметить до даты релиза еще не 1 год, значит полнометражный мультик такая большая компания делает очень долго, что говорит о трудоемкости и трудозатратах... Тем более, если я не ошибаюсь они делают фильм) "Варкрафт" и дата релиза 2013... если Вы конечно не о чем-то другом. Но всеже все это расчитано на фанатов... также как и комиксы и так далее... Дабы привлечь к игре, снять по больше денюжек и так далее... Ну допустим они делают мультик, а теперь представте как делать ЗВ в том же стиле.... экранизация книги растянется не на одно десятилетие...
А если уже говорить о реалистичности... то близарды не на первом месте... по крайней мере для меня.
Мультик "Последняя фантазия. Духи внутри" Делался 10 лет назад, но уже тогда поразил многих своей реалистичностью, да и в приниципе и сюжетом.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2705
Но не смотря на все это он оказался убыточным, и создатели понесли большие убытки. Несмотря на идеально отработанную картинку, которая порой кажется фильмом, они не уловили самого главного, что нужно массам.
А можно снять мультик как наши сняли того же "Алешу Поповича", чистый мультик, но зато какой фан.
Если уже мечтать, то можно и сказать, что да, давайте сделаем мультик с такой анимацией как это в Послейдей фантазии... Но нада смотреть на вещи реально.
Честно говоря эта ветка форума в какой-то степени утопична) Мы только мечтаем... Если кому-то прийдет идея реализовать эти мечты, то тут 2 варианта... либо будет хороший финсист, но он также будет считать возможную прибыль от мероприятия, либо команда этузиастов с небольшим капиталом, имх второе более реально. Только во втором случае это будет произведение сделанное максимально качественно без технологического выпендрежа, но ни что не мешает ему занять достойное место у каждого дома на полочке.
 
RetributionДата: Среда, 08.12.2010, 12:03 | Сообщение # 19
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Barrakada)
И прошу заметить до даты релиза еще не 1 год, значит полнометражный мультик такая большая компания делает очень долго, что говорит о трудоемкости и трудозатратах... Тем более, если я не ошибаюсь они делают фильм) "Варкрафт" и дата релиза 2013... если Вы конечно не о чем-то другом.

Всё может быть. На близконе 2010 я слышал цифру 2012, хотя, уже точно не помню... релиз ли это, или начало съемок. Так же сказано было что метелица больше склонна к мультипликации, не же ли к экранизации с актёрами, хотя переговоры не закончены были. Так что всё может "переиграться" ещё не раз.

Что касаемо м/ф "Последняя фантазия. Духи внутри", это работа 2001г... с тех пор технологии шагнули далеко вперёд, появилась более развитая база, наработки и опыт... А тогда это было "что-то из ряда вон выходящее", при всём, при том, что эта работа себя не окупила, труд всё же достоин уважения. Это одна из первых попыток создания таких работ, и дешёвой она быть не могла в силу новизны...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
BarrakadaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:13 | Сообщение # 20
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
Retribution,
=) В чем-то с Вами согласен... И возможно вы правы... Но но но) Деньги правят миром =) И за проект возмутся только если он будет рентабельным... А тут ситуация достаточно тяжелая... Достаточно сложный мир с очень длиным сюжетом... и если его снимать с большим бюджетом... то тогда нада ориентироваться на международный рынок и так далее... А это надо снимать либо не нашим, либо очень хорошо потратиться на это.... и в конечном счете есть большая доля вероятности неудачи... Сюжет книги хорош своей длиной, мы в процесее чтения узнаем о мире и так далее, а для таких проеков нужен искрометный фильм в 87 минуты, за которые все и произойдет и будет хапи енд... И прошу заметить, что многие экранизации, что ГП, что Сумерки... они все сделаны на уже всемирноизвестные книги, и в том что их посмотрят прочитавшие уже не сомневаются, по крайней мере первые фильмы... а в данном случае у нас нет ничего из этого рода. Отсюда и вердикт... Снимаем смешариков =) дешево, сердито и со вкусом... и есть шанс, что права на показ когда-нить купят иностранные каналы)
 
TROLLДата: Четверг, 09.12.2010, 22:02 | Сообщение # 21
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый вечер!!!!
Интересные мысли Вы все высказали и каждый прав по своему, и хоть я проголосовал за серии, но считаю, что для начала, чтоб заинтересовать и заинтриговать, надо снять один полнометражный фильм и этим фильмом должен стать – первая книга «Звёздного взвода» - «ВОСКРЕШЕНИЕ» хотя правда боюсь, что сюжет первой книги не уместится в одной серии, а кратко врятли получится или будет полная фигня (галопом по Европе), или разделить на две части (Лучшие из мертвых + Яд для живых]) но не более.
Почему по первой книге, да по тому, что эта часть имеет свою законченность и как бы конец книги завершает ту цель для чего всё это начиналось и может рассматриваться как отдельно взятое произведение. Но также в книге много заморочек и загадок на которые ответы не найдены и не даны. Тем и интересней долгожданней будет продолжение, а это уже сериал.
 
BarrakadaДата: Пятница, 10.12.2010, 01:22 | Сообщение # 22
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
TROLL,
=) Схожие мысли и у меня, вот только "Воскрешение" нужно будет всеже имх оставить одним фильмом, и не разбивать на серии, таким образом он будет динамичным и более мене законченым. Придется это признать, но книга останется книгой, а экранизация всеже что-то из книги оставит за кадром. Я думаю в 2х часовой фильм можно неплохо все вместить, выкинув некоторые элементы второстепенные. Вы не забывайте, что в фильме нет необходимости описывать персонажей, окружающую природу, в фильме время будут тянуть экшен и диалоги... Вы не забывайте, что при просмотре фильма не смена сюжета, как постоянная погоня, может только наскучить, да будут фоны меняться и так далее, но на 2 фильма эту погоню разтягивать ну ни как нельзя.
Дальше да можно снять сериал... =) но я опять не буду униматься против его по 1 причине... Что вы будете с ним делать? Вот вы сняли сериал, что можно сделать? выпустить на двд, НО после показа его на ТВ, а вот тут самое интересное, какой канал сможет заплатить за свое эфирное время столько, чтобы окупить сериал и чтобы он еще что-то дал в прибыли? Что у нас сейчас крутят по телеку? Сериалы снятые в 3х стенах, или сериалы которые тяяянутся меедлено аля мыльные оперы, где за серию мы узнаем почти ничего. Это дешево... вот их и снимают... Вот и смотрите, чтобы сериал был окупаем, он должен быть максимально дешевым в производстве... ну а хороша экранизация такой эпопении как ЗВ ну никак не может быть дешевой... иначе это будет очередной мусор, который вам будут впихивать в качестве подарочного диска к основному... Вот и основной вопрос =) Что вы будете делать с сериалом? Т.е. как его продавать? И сколько вы за это получите...


Сообщение отредактировал Barrakada - Пятница, 10.12.2010, 01:23
 
RetributionДата: Пятница, 10.12.2010, 12:37 | Сообщение # 23
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
TROLL и Barrakada, весь вопрос в том, кто и что понимает и считает сериалом... Я знаю людей, которые серию фильмов по ГП тоже считаю сериалом, да, наверное в каком-то смысле это сериал, но сравнивать понятие этого Сериала.. и тех сериалов которые показывают по тв, я считаю не корректно.
Да, весь цикл ЗВ в одном фильме не показать однозначно (опять же, это моё мнение). Я за "Сериал", но сериал варианта того же ГП и Сумерек... Разбить книги попарно (я так понимаю, автор именно в таком варианте изначально планировал выпуск всего произведения) и вот также сделать экранизации.. "Полноразмерные", логически законченные части, которые оставляют кучу загадок и недосказанности в какой-то степени, но они логически закончены... И выпускать вот именно в таком виде.

Да, согласен. Нужно очень хорошо и качественно поставить "Воскрешение", чтобы заинтересовать публику..
И ещё одно моё мнение, но я бы "нашим" режиссёрам (Бондарчуку, Бекмамбетову и прочим) не доверил снимать... Их экранизации в большинстве своём портят впечатление и о книге, и произведении в целом. (мне не понравились на экране ни Дозоры, ни Обитаемый остров)
Но это всё - лично моё мнение. dry Вполне возможно, я не прав.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ANU0Дата: Пятница, 10.12.2010, 18:01 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Полностью с Вами согласен. Если ставить, то полнометражный фильм по "Воскрешению". Я думаю, он уложится в 1,5-2 часа. Кое-какие сцены действительно можно убрать. Фильм получится достаточно динамичным. Я уже писал и еще раз повторюсь. Проблема в актерах. Если фильм удастся, их замена может "похоронить" продолжение. Представьте, к примеру, что после третьей серии "Гарри Поттера" режиссер вдруг поменял главного героя.
 
RetributionДата: Пятница, 10.12.2010, 19:31 | Сообщение # 25
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
вот именно по этому я за мультипликацию..

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Marochka77Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:53 | Сообщение # 26
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Barrakada)
На мой взгляд для ЗВ можно привести в пример что-нить типа "Звездных войн", если идти по эпизодам от 1 до 6го то все логично и вполне закончен каждый эпизод, и при этом нам рассказывают достаточно большую эпопею.

Да, пожалуй вы совершенно правы! Я как-то о них не подумала, rolleyes хоть и являюсь их большой фанаткой, перечитала все что смогла найти... более полутора сотен книг... Но тут большую роль сыграло все-таки возникновение серии - ведь все началось с фильма - его сценария, а потом уже создавались романы-продолжения, и романы-предыстории (может я конечно ошибаюсь, но что-то такое я читала, что сам мир придумал Лукас, сделал превфй фильм, ну и дальше пошло-поехало)

Quote (Barrakada)
сохранились интервью Лукьяненко, где он рассказывал о обоих фильмах и так далее, сюжет для обоих фильмов он написал сам и по сути это несколько не совсем была экранизация, а по большей части фильмы на тему о дозорах, с известными действующими героями, так как сюжеты книг и фильмов... мягко сказать абсолютно разные, по сути многие фильмы снимаются, ключевое слово, по МОТИВАМ,

Я это знаю, поэтому и говорила о фильмах как об отдельных произведениях. Но тем не менее, даже если рассматривать их просто как фильмы на тему о дозорах, как мне кажется в фильмах потерялась часть той философии мира, если так можно выразиться, часть взаимосвязей мира, которая как мне кажется обязана сохраняться в любом фильме, созданом ПО МОТИВАМ произведения.

Quote (Barrakada)
По поводу ГП полностью согласен... только первые 2 серии получились такими, какими мы их и хотели видеть.
Конечно, первые 2 серии лучшие, но следующие четыре достаточно на уровне. (Седьмой я еще не видела... sad )
 
BarrakadaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:40 | Сообщение # 27
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 10
Статус: Offline
Marochka77,
Пожалуй с вами во всем соглашусь) Про книги по "Звездным войнам" узнал только что от вас =) буду искать, мож понравятся, а так не слышал... да и не искал наверное...
Относительно Дозоров) Ну кино вообще получилось как бы сказать странным) первый фильм вообще граничил с двумя состояниями - что-то интересное или треш... только второй фильм своей политкорректностью исправил положение. Признаться, до просмотра фильма я книги не читал, после прочитал и был удивлен) поэтому пожалуй фильм и книги для меня остались совершенно разными произведениями и второе понравилась пожалуй больше, хотя последние книги в серии я не осилил)
Относительно ГП... возможно просто книги прочитаны, все известно... ряд не очень удачных серий и интерес отмирает)
 
TROLLДата: Суббота, 11.12.2010, 19:34 | Сообщение # 28
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый вечер господа!!!!!!!!!!!!
Я согласен и с Писателем и с Marochka77 и Barrakadой, фильм необходимо снимать по эпизодам. Что касается актёрского состава, то можно и это обыграть, всё на волю режиссера, согласие и фантазия автора конечно, главных героев можно заменить после выхода первого эпизода, ведь участвовать в войне добра и зла могут и другие персонажи, какая разница как мы их будем называть, книга есть книга, а фильм есть фильм, важна суть игры и задумка автора. Возьмите к примеру Акунина и снятый по его произведению фильм «Турецкий гамбит», ведь изменили слегка сюжет, чтоб была интрижка в фильме не такая как в произведении автора. Что мешает тоже самое сделать и здесь, если конечно будет проблема с актёрами. Главное я считаю надо снять первый эпизод - «Воскрешение» - будет успех, будут снимать продолжение и деньги найдутся и режиссеры и актёры, а какой будет сюжет в продолжении все на откуп писателя, будет изменён сюжет я только «ЗА», интересней смотреть будет, вдруг у писателя был заготовлен второй экземпляр повествования «ЗВ».
Только я думаю, не уместимся в одной серии, уж больно насыщено получится, а это тоже не хорошо, а может я ошибаюсь, кто его знает??? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Marochka77Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:34 | Сообщение # 29
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
В голосовании мне кажется нехватает уточнения - полнометражнй серал. Потому как под сериалом на сегодняшний день обычно понимаются часовые серии в количестве ...-надцати сотен штук.
 
Zak1985Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:00 | Сообщение # 30
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
полнометражная эпопея из 6 -8 фильмов было бы просто круто...и как жаль что этого не будет. а то бы сыграл Олеся простой русский парень Бред Пить а Олис например Анжелина Джоли) эх.....
 
jaromДата: Пятница, 24.12.2010, 14:18 | Сообщение # 31
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Оказывается зря я задавал свой вопрос про экранизацию автору. Эта интересная тема и без меня оказывается уже была оформлена тут. НА мой взгляд, фильмы бы вышли классные, если, конечно, снимать максимально приближенно к книге. Ведь сам сюжет книги - великолепен! Да, конечно, инвестиции в такой проект должны быть солидными - нужны костюмы, нужна кое где графика. Видения - графика..Должны быть поставлены бои. Актеры не обязательно должны быть известными. Можно набрать молодых актеров, главное чтобы играли хорошо, выразительно! Я бы с удовольствием посмотрел многосерийный полнометражный фильм. Только проект должен заинтересовать кого-то. Режиссера..тот привлечет продюсеров, те инвесторов. Сейчас по ящику толком не посмотреть ничего. Взгляните на сериал - звездные врата..много серий туфты..мало чем связанные фильмешки..Но ведь пользуется популярностью.Его показывают. Вот уже какой сезон. Так что думаю все очень реально. Есть сюжет. Есть начинка. Остается только найти режиссера и инвесторов. Проект выйдет классный да и автор заработает smile Жаль у меня папа не Обрамович, я бы взялся за реализацию проекта biggrin

Basketball. I love this game!
 
ANU0Дата: Вторник, 28.12.2010, 17:43 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Подобные проекты очень сложны и дороги. В ближайшее время он вряд ли осуществим. Для нашей киноиндустрии такая эпопея неподъемна, а на западе хватает своих сценариев.
 
АдданосДата: Среда, 29.12.2010, 21:52 | Сообщение # 33
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Давненько задавался вопросом - хорошо бы снять по книгам хоя бы звездный взввод большую пачку фильмов. Но именно фильмов не сереалов 30ти минуток. Кстати книга Мир героев эт типо сценарий к сериалу?, в каждой главе теряется основа, становится не понятен весь глобальный замысел и текст становится пресным. Нужны 3х часовые фильмы и их должен снимать такой режесер как Джеймс Кемерон (режисер Аватара),Джордж Лукас (звездные войны) или мастера их уровня думаю они смог бы понять и передать всю полноту сюжета. Но повторюсь фильмы должны сниматься по полным книгам, а не усеченым сценарийным вариантам.
 
ЯрилоДата: Суббота, 08.01.2011, 18:06 | Сообщение # 34
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Если смотреть реально на экранизацию то думаю что этого не будет,слишком масштабные съёмки будут...бюджет опять же,ведь надо многое снять...это будет даже посильнее (в плане съёмок) чем Властелин колец.А вот мультфильм это гораздо реальнее

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ergesyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:00 | Сообщение # 35
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
мне иногда, во время чтения, представляются моменты из текста, словно это фильм...
 
ANU0Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:13 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





У меня для финала "Воскрешения" есть даже песня. Сцена перед глазами...
 
askund1Дата: Пятница, 18.03.2011, 02:39 | Сообщение # 37
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Лично я, хотел бы увидеть, серию трех часовых полнометражных фильмов. По моему, если делать сериал, то сценаристы так переврут в три короба, что смотреть будет тошно и больно! Если первый сезон будет иметь успех, то создатели сериала будут пихать в него все подряд, в хаотичном порядке, а когда основа книги закончится, страшно даже подумать, что они там на фантазируют! Мультфильм, хм... Вроде есть конечно свои плюсы, можно все сделать максимально приближенно к книги, но с другой стороны, не хотел бы я смотреть на нарисованных Олеся и Аято) Или может быть это я старею sad и поменялось восприятие мультов biggrin Но мне приятнее смотреть на живых актеров) Но это опять же, сугубо мое мнение) Другой вопрос: Кого вы видите, из современных актеров, в роли Олеся, Тино, Олис и т.д.? Я тут уже видел, что кто то представляет в роли Олеся Бреда Питта, а в роли Олис Анджелину Джолли) В принципе не плохо было бы)
 
ilfat_2Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:14 | Сообщение # 38
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
мне впринсипе интересен только начало всеи истории , то-есть воскрешение , вкачестве
полнометражного фильма . все остальное наверное будет как хаотичное нагромождение разных
стилеи и истории.
 
ilfat_2Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:02 | Сообщение # 39
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
хорошии пример, Звездные врата. Звездные врата . Атлантида ..отличные фильмы ,а вот Зв .Вселенная
мне совершенно не нравится.
 
RomulДата: Пятница, 18.03.2011, 20:11 | Сообщение # 40
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
насчёт актёров..... зачем эти заеженные клише.. Джоли, Пит.. их слишком много... и нафига молоденькую девочку Олис, портить Джоли wacko Нужны новые лица.. совсем желательно неизвестные... Для кого из них будет неплохой старт карьеры biggrin , а насчёт сериала..... насколько знаю в планах автора сделать третий цикл.. вот и сделать три сезона.. и точка.. потом незачем высасывать из пальца продолжение.. всё должно иметь свой конец.

Сообщение отредактировал Romul - Пятница, 18.03.2011, 20:12
 
ЯрилоДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:29 | Сообщение # 41
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Фантазия не знает границ))) представьте какой штат,какие декорации и сколько денег нужны для полномасштабного кино по книгам...Властелин колец снимали более пяти лет,а ЗВ гораздо больше по объёму и больше действующих лиц и линий сюжета,а про Победителя я вообще молчу там ещё больше,так что снять кино думаю нереально,так что мультфильм,самый лучший вариант,там можно воплотить то что в кино не получится

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:51 | Сообщение # 42
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Согласен с Romul, джоли уже старовата для первых серий)))) Да и на любителя она! Девченок полно классных..вон..Кира Найтли очень вписывается описание Олис из первой книги. Надутые губки..эдакая светская девочка. На роль Аято можно было бы взять Джета Ли ))) Но опять же..если думать о таких звездных актерах..стоит озаботиться еще и их гонораром..а они не мало запросят) Поэтому проще снять дешевый фильм..вдруг он понравится аудитории...и снимут дорогой ремейк? )

Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:38 | Сообщение # 43
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
Джета Ли

Хорошая кандидатура...рельно типаж хороший и Джет Ли актёр хороший
А Андрея можно актёра который играл Александра Невского в фильме Александр.Невская битва)
А на роль де Кретьяна ..жерара де пардье)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
victorДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:51 | Сообщение # 44
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А на роль де Кретьяна ..жерара де пардье)))

Слишком стар biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
jaromДата: Вторник, 22.03.2011, 09:21 | Сообщение # 45
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Ларго винч вполне подойдет для этой роли))))

Basketball. I love this game!
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:53 | Сообщение # 46
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
неплохой мултьсериал получится , если возмется команда Аватара (мулт)
 
ЯрилоДата: Четверг, 24.03.2011, 12:12 | Сообщение # 47
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
а как на счет Последней фантазии (духи внутри нас)?

Лучше из FF это мультфильм второй,Духи внутри нас конечно ничего,но не по игре...хотя вкусы у всех разные.

Я вообще не считаю что надо делать аниме...и не надо нам японцев,что у нас плохо нариовали мульт Владимир Красное солнышко,помоему очень хорошо нарисован,советские и российские художники мультипликаторы гораздо на мой взгляд лучше остальных.


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Четверг, 24.03.2011, 13:00 | Сообщение # 48
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я вообще не считаю что надо делать аниме...и не надо нам японцев,что у нас плохо нариовали мульт Владимир Красное солнышко,помоему очень хорошо нарисован,советские и российские художники мультипликаторы гораздо на мой взгляд лучше остальных.

я не против нашей мультипликации. Да наши очень здоровский мульт сняли, но и японцы тоже молодцы, можно объединить свои усилия и создать что-то совместное, только боюсь на это наша страна средств не найдет, а американо-японское производство не передаст душу русского человека как мы...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ЯрилоДата: Четверг, 24.03.2011, 20:47 | Сообщение # 49
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
но и японцы тоже молодцы

Неспорю,есть хорошие мульты...недавно вот посмотрел полностью "тетрадб смерти")) Но стилистика думаю не пойдёт такая...анимешная,сценарий и сюжет есть уже..это сами книги,поэтому тут только рисовать и рисовать,а японцам сейчас не до мультфильмов...их вон как колбасит


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:00 | Сообщение # 50
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
мультик снимать не стоит, книга не только боевик, но и мелодрама... потеряется колорит отношений между героями.
японцам не нужно давать снимать, потеряется российский колорит biggrin лучше европейцам или америкосам.


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 18:02
 
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Экранизация (Внимание... Мотор... Начали!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: