Пятница, 19.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Вторник, 08.02.2011, 03:14 | Сообщение # 251
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну да ,размечтался,так его и отдали Брину Саттону!Если со Стафом ещё как-то и удасться договориться,то с устроителями боёв-вряд ли.Они по договору имеют право раз в год брать Андрея для участия в боях и от своих прав не отступят.Тем более,если Видог решит избавиться от Волкова таким способом,то ему достаточно только намекнуть организаторам,и всё будет ОК.Они же его бояться!Да и не думаю,что из-за раба будет разыгрываться какая-то хитроумная комбинация.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RAidДата: Вторник, 08.02.2011, 03:38 | Сообщение # 252
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если со Стафом ещё как-то и удасться договориться,то с устроителями боёв-вряд ли.

Я думаю что это не понадобиться. Договариваться скорей всего будут с Грегом Лейроном чтобы он помог достать код микрочипа и антидот. И после этого ему естественно придется покинуть лагерь наемников, так как тихо все это сделать не получиться.
 
zarya2Дата: Вторник, 08.02.2011, 04:00 | Сообщение # 253
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Грег Лейрон?Вряд ли,он на это не пойдёт,не нужны ему неприятности.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RAidДата: Вторник, 08.02.2011, 04:14 | Сообщение # 254
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да, последний его звонок Астину так и говорит что ему не нужны неприятности:) Он уже сотрудничает с Астином, и дальше он пойдет на еще большие нарушения правил лагеря.
Пришла еще одна идея, что все наемники в определенный момент могут стать новой имперской армией)
 
RevanДата: Вторник, 08.02.2011, 09:51 | Сообщение # 255
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
zarya2. Я думаю, что при определенной поддержке Грег Лейрон может пойти на нарушение правил, что бы спасти Волкова
 
RetributionДата: Вторник, 08.02.2011, 11:16 | Сообщение # 256
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну да ,размечтался,так его и отдали Брину Саттону!

Ну.. это всего лишь один из вариантов. Лично я ожидаю не такого развития событий, хотя и такому сильно не удивлюсь.
В защиту этого(!) варианта скажу следующее.
Вот представьте себя на месте Эвис.
Вы взяли взвод в аренду с человеком, который Вам нравится. Что Вы будете делать?!
Что бы увидеть Волкова на одну минуту и куда-то отправить, стоит ли такая игра свеч? Думаю нет.. "просто увидеть" - для этого можно было бы договориться со Стафом, чтобы он сообщи, когда взвод Волкова появится на базе, прилететь и посмотреть...
Нет.. Вы взяли взвод и будете держать его где-то у рядом с собой. (Я не знаю, что конкретно придумала Эвис, и есть ли у неё вообще хоть какой-нибудь план на этот счёт.)
У Вас есть "замечательная" сестричка, которая. между прочим, уже имеет определённый соображение, а с появлением взвода Волкова в аренде у Вас, она получит ещё один увесистый "плюс" в пользу своих догадок.
Вы думаете она будет просто так сидеть и наблюдать? В данном случаи я так не думаю.
У неё появляется прекрасная возможность опорочить или свою сестру, или получить возможность шантажа и давления на неё...
Вопрос в том, сдаст ли она свои соображения Дейлу? Думаю - да, так или иначе, прямы текстом или намёками, но Дейл начнёт делать "шаги" в нужном для Ланы направлении. И над Волковым начнут сгущаться тучи, а может и над Эвис заодно.
И вот Вы (Эвис), видя поведение своей сестры (вполне возможно, что сестра Вас уже к этому моменту шантажирует), муж, который до этого момента был пассивен, начинает проявлять не свойственную ему активность. А тут ещё Стаф напоминает Вам, что и аренда заканчивается через мясяц (полгода, год), а может Вы и сами в курсе этого... Но вот продлить нельзя, не получается. Уже есть арендатор (Лана например), или Волкову пора на Арену...

Что Вы будете делать? Вы видите, что "съедят" Андрея, а может и Вас с ним за одно.. Сестра и муж бездействовать не будут. Вы сами поставили Волкова под удар (и себя тоже).
Будете просто сидеть и ждать конца аренды и, ничего не предпринимая, вернёте взвод Стафу?
Я бы не вернул... ну хотя бы попытался что-то сделать.
И тут, вполне может такое произойти, появится Брин, конечно не лично сам, может в лице Астина Ворха. С предложением посодействовать в Вам в сложившийся ситуации. (Ворх умеет приводить весомые доводы).
У Вас есть взвод, но, скорее всего, нет возможности спасти (освободить) Андрея, а у Брина есть, но нету мальчишки.

Как бы ни были Вы влиятельны и сильны, но если против Вас объединятся ваша сестра и муж, Вам не выстоять одной.

Quote (zarya2)
Тем более,если Видог решит избавиться от Волкова таким способом,то ему достаточно только намекнуть организаторам,и всё будет ОК.Они же его бояться!
В том то и дело, что Эвис это поймёт, ну или почувствует.. и отправлять туда Андрея. ой как не охота будет. Что-то надо будет делать.
Quote (zarya2)
Да и не думаю,что из-за раба будет разыгрываться какая-то хитроумная комбинация.

К сожалению, если бы вся эта "комбинация" была бы направленна против только одно раба, может быть Дейл нашёл бы гораздо более просто способ его убрать. НО... тут ещё есть Лана, она не упустит ТАКОЙ шанс.. надо же сестрёнку убирать с пути к Трону.

Quote (Revan)
Я думаю, что при определенной поддержке Грег Лейрон может пойти на нарушение правил, что бы спасти Волкова

Присоединюсь к мнению Revan.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 08.02.2011, 11:17
 
zarya2Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:58 | Сообщение # 257
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Я бы на месте Эвис взяла за официальную версию"наёмники в качестве телохранителей".Дескать,причуда у меня такая.На что способна влюблённая женщина? Да на всё! А если кто-то попытается помешать,то постараться убрать помеху.Дальше,если вы помните,Лане Андрей тоже не безразличен,подставлять его под уничтожение она не станет,но попытается каким-то образом отбить его у сестры.То,что девочки сцепятся из-за Волкова,это ясно,как Божий день.Вопрос только как именно это будет происходить.А может быть и такой вариант,по наущению Ланы,Дейл решит разобраться с супругой на тему измены,та проявит себя,как воин Тьмы,между ними произойдёт стычка.

Что касается Грега Лейрона.Под тем,что ему не нужны неприятности,я подразумевала прямое должностное нарушение.Одно дело-сообщить о местонахождении наёмника,и совсем другое-выкрасть секреты компании.Да и с какой стати ему идти на такой риск ради обычного(!) раба? Астину Ворху придётся рассказать ему,кто такой этот парень,но такое априори невозможно.

После истечения срока аренды,Эвис попытается продлить её.Но,скорее всего,Андрею придёт пора лететь на Грёзу.Возможно,только после выступления Брин Саттон сможет взять его со взводом в аренду.Сдругой стороны,не даёт покоя мысль: а как же 6,7,8 уровни? Должен их Андрей пройти или нет?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 08.02.2011, 15:00 | Сообщение # 258
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Дальше,если вы помните,Лане Андрей тоже не безразличен,подставлять его под уничтожение она не станет,но попытается каким-то образом отбить его у сестры.То,что девочки сцепятся из-за Волкова,это ясно,как Божий день.
Помню, а как же. Поэтому и написал
Quote (Retribution)
Уже есть арендатор (Лана например).....

(к сожалению, как уже говорил, большие ответы тут писать не получается, вот второй раз наступил на эти грабли. Приходится сокращать фразы или выбрасывать часть комментариев, которые не сильно поясняют высказываемую мысль.) Но про симпатию Волнова Лане я помню.

-----------------

Quote (zarya2)
Возможно,только после выступления Брин Саттон сможет взять его со взводом в аренду.

Quote (Retribution 7-02-2011)
- Если она (Эвис) долгое время его будет арендовать, то, скорее всего, подойдёт очередной момент времени оказаться Андрею на Арене, аренда прекратится или приостановится, и его отправят туда. А после, он вполне может попасть к Саттону.

-----------------
Quote (zarya2)
Сдругой стороны,не даёт покоя мысль: а как же 6,7,8 уровни? Должен их Андрей пройти или нет?

А можно встречный вопрос?
А вы уверены, что организация Стафа (да и сам Стаф) доживут до этого момента?
Я - нет. ) Может Стаф и доживет, а организация нет, опять же, это я так думаю.. Отсюда у меня и ответ на ответ по поводу Грега Лейрона. Он человек военный, следит за обстановкой, не хуже Стафа в курсе дел (правда не всегда в курсе кто арендатор, но на том и держится доверие к организации (имя компании) Стафа), так вот.. Я думаю, если "запахнет жаренным" Грег может и не дожидаться конца "империи" Стафа.

Вообще, будет забавно, если эти "чудесные" девушки будут драться из-за Андрея, а его, воспользовавшись возникшей заварушкой, тихо "реквизирует" Брин Саттон (не без помощи Грега и Астина).


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 08.02.2011, 15:06
 
ZhanatusДата: Вторник, 08.02.2011, 15:33 | Сообщение # 259
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо с Алматы за интересную главу. Непременно куплю всю книгу когда Вы ее издадите.
 
RevanДата: Вторник, 08.02.2011, 20:07 | Сообщение # 260
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Насчет Рабства, Ведь рабы подоражают, Пираты были саммым большим поставщиками рабов. Что будет дальше? Может в конце концов придется отменить рабство?
 
zarya2Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:03 | Сообщение # 261
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Организация и лично Стаф Энгерон окажутся в опасности только,если военные действия начнутся на территории Сирианского графства,а до этого ещё далековато! Убирать кому-то Стафа не имеет смысла,"свято место пусто не бывает".

Насчёт рабства.Не забывайте,что везде идут военные действия,Видог не собирается останавливаться на достигнутом,значит,будут пленные,продажей которых можно заниматься напрямую,что Видог и делает,получая при этом скидку на готовых солдат.Так что не думаю,что в ближайшее время будут какие-нибудь проблемы с поступлениями.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RevanДата: Среда, 09.02.2011, 08:16 | Сообщение # 262
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Но ведь Экспансия Видога завершена, а новая начнется не скоро. Рынок невольников может подорожать, Тогда рабов придется беречь...
 
RetributionДата: Среда, 09.02.2011, 12:38 | Сообщение # 263
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
Насчет Рабства, Ведь рабы подоражают, Пираты были саммым большим поставщиками рабов. Что будет дальше? Может в конце концов придется отменить рабство?

Если бы работорговля держалась только за счёт пиратства, то. может быть, и пошло бы на спад оно, да и то не сразу...
Но ТУТ значительная часть общества (причём, многие члены этой части общества имеют огромные возможности) задействована и работает на (и за счёт) рабства (рабского труда, работорговли и т.д.). Нет, рабство, как элемент ("болезнь") общества пока никуда не денется. Вероятнее всего, возникнет просто некоторый дефицит "товара" (ликвидирован большой источник (производитель) рабов), а спрос то с чего будет меньше? Пока будет спрос на этот "товар", всегда найдётся тот, кто сможет его предложить. Да и ни Октавия, ни Видог с этим бороться не собираются, у них даже мыслей нет, а Брин, ну, он не контролирует всё космическое пространство бывшей империи.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Среда, 09.02.2011, 12:58 | Сообщение # 264
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Retribution, Конечно так и есть. Но есть люди ктр захотят с этим бороться. И уних появится шанс, пусть и маленький и не сразу все получится... Спрос будет мальньким, и возможно невыгодно будет покупать рабов, тогда придется их беречь. Будет больше побегов, Возможно года через 2 Октавии придется Отменить рабство.
Кстати а как Видог отреагирует на то, что база пиратов была разгромлена? Ему конечно скорее всего будет все равно, я не думаю, что пираты приносили большую пользу Видогу...?
 
zarya2Дата: Среда, 09.02.2011, 13:06 | Сообщение # 265
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
У меня тут такая мысля проскочила,в отрядах штурмовиков,да и на космических кораблях служили женщины.Часть из них попали в плен.А почему бы из них не сформировать подразделение особого назначения,например диверсионно-подрывного.Ну что толку продавать их как горничных,служанок или для полевых работ,они же ничего не умеют,кроме как воевать.Да и в сложившейся ситуации женщины-телохранители для высокопоставленных особ(жён,дочерей правителей и просто очень состоятельных людей) будут пользоваться большим спросом.Кстати сказать,в Древнем Риме женщины даже на арене выступали,почему бы и здесь так не сделать?Если уж рушить все нравственные устои в империи,то до основания.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RevanДата: Среда, 09.02.2011, 13:15 | Сообщение # 266
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Возможно, так и будет, но вот к Энгерону они наврятли попадут, А знатные слои общества предпочитают нанимать прислугу, но все меняется? Кто знае может Энгерон увидит в этом выгоду...
 
zarya2Дата: Среда, 09.02.2011, 13:24 | Сообщение # 267
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Как вы сказали? "Всё меняется"? Точное замечание,в империи хаос,никто не чувствует себя в безопасности.Какой толк от прислуги,когда к тебе в дом ломятся солдаты врага? Энгерону определённо стоит обратить внимание на ТАКОЙ источник дохода,опять же нашумевшая история с Ченом Лайлтоном,показавшая,что на базе Энгерона умеют готовить не только захватчиков.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RevanДата: Среда, 09.02.2011, 13:34 | Сообщение # 268
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Опять же для Женьщин наверное придется разрабатывать другую программу подготовки, так же придется с 0 уровня подниматься до 4...

Добавлено (09.02.2011, 13:34)
---------------------------------------------
От принципов базы Энгерон не отступится, а арендовывать наёмниц 1 уровня на врятли кто-то будет.
Не подумайте ничего "плохого" все таки здоровые мужчины внушают больше доверия...

 
RetributionДата: Среда, 09.02.2011, 14:30 | Сообщение # 269
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
Возможно года через 2 Октавии придется Отменить рабство.

Возможно. Но я так не думаю.

Вот будет единый лидер у Империи, который решит покончить с этой заразой, тогда, наверное, дело и двинется в этом направлении.
Единственное, что может произойти в отношении самих "рабов", как вы правильно заметили, к ним могут начать более "бережно" относится.. Но я повторюсь, рабство, как таковое, оно останется. Одно лишь уничтожение Пиратов некоим образом эту проблему не решит.

По поводу женщин и женских боевых отрядов.
Если их нет у Стафа и о них не упоминается в книгах, это не значит что их нет вообще. Скорее всего, такие боевые единицы не так популярны и не столь востребованы.
Если же говорить о тех женщинах, которые попадали в плен. Я думаю, даже до роли простой служанки "добрались" не все, большинство ждала совершенно другая участь (надеюсь, понятная и так ).

Quote (zarya2)
в отрядах штурмовиков,да и на космических кораблях служили женщины.

А кем они там служили? Врачами, поварами, навигаторами, операторами связи.... кем?
на данный момент востребованы те, кто непосредственно идут на передовой.. Штурмовики (пехота). Те, у кого хорошая выносливость, у кого есть предрасположенность к длительным марш броскам, кого есть смысл покупать, чтобы обучить (если смотреть со стороны покупателя раба, это люди типа Стафа).
Вот каков был процент женщин, служивших на космическом флоте Империи? Я не знаю, но думаю, что значительно меньше, чем процент мужского контингента, может я не прав. Пускай даже он был равный (50/50). На месте Стафа вы бы кого купили - мужчину или женщину (он же не может всех бывших военных скупать)?
Он скупал мужчин, думаю у него на это были свои причины.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Среда, 09.02.2011, 14:41 | Сообщение # 270
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне кажется женьщин служивших в десанте могут взять устроители гладиаторских боёв. Если представить, что женьщина завалит гладиатора? То ажиотаж будет не меренной, её слава поднимется на одну ступень со славой Одинокого Волка. Толпа особенно женская её часть будет ликовать от восторга. Может я и ошибаюсь... Как на этуситуацию смотрит лучшая половина человечества?
 
RetributionДата: Среда, 09.02.2011, 15:03 | Сообщение # 271
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
вполне реалистично. Не удивился бы, если такое произошло бы, а может произойдёт.
Война - как форма жизни, свойственная всё же мужской части.. Если это появилось в женщине, прямая дорога ей на Арену.
Не сочтите это притеснением чьих-либо прав, просто, мне кажется, что иначе это было бы анормальностью. Хотя, то общество, которое существует сейчас, нормальным тоже не назовёшь.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 09.02.2011, 15:41 | Сообщение # 272
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Спасибо,Revan,не ожидала.Не,ну как я вас,дорогие мужчины,зацепила,вообщем-то,чисто гипотетической темой! Но,согласитесь,предложение заманчивое...Не думаю,что Николай Юрьевич что-то подобное предполагал,он,как мне кажется,сторонник традиционной роли женщины в обществе.

Попробую ответить на ваш вопрос.Да,конечно,женской природе война не свойственна,но не потому,что у них это плохо получается,а потому,что женщина знает ценность жизни.Но бывают случаи,когда чувствуешь призвание или потребность взять в руки оружие,причины могут быть разными.Женщины-бойцы встречались во все времена и у всех народов.Приведу в пример опять Древний Рим,в гладиаторы покупали не простых домохозяек,таких бойцов тщательно отбирали и дрались они как друг с другом,так и против мужчин.Что касается подготовки женских подразделений,то тут действительно нужна специальная программа,отличная от подготовки обычных наёмников.Здесь речь идёт не о массовости,а об штучном товаре,если хотите,об эксклюзивном предложении.По своему опыту знаю,что такие небольшие специально обученные диверсионные группы могут натворить больших бед.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 09.02.2011, 17:21 | Сообщение # 273
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Здесь речь идёт не о массовости,а об штучном товаре,если хотите,об эксклюзивном предложении.

и не обязательно этот "товар" должен быть женского пола.
Да, может быть...
Но повторюсь, из рабов-женщин вряд ли, кто-то станет делать спец. дев. отряды по нескольким причинам.
Некоторые из них банальны
если не брать служанок (да и вообще обслугу), то зачем покупают рабов? и кто их покупает? вот вдумайтесь...
Ведь Стаф, по сути, это своего рода, исключение, не редкое, но ведь большинство людей ("предпринимателей") покупателей рабов они немного по другому думают в отношении раба.
как бы это объяснить то.. в общем, если коротко, то приобретение раба - это вложение средств, затратное вложение, так как его (раба) ещё и содержать надо. А человеку, который приобрёл раба, хочется чтобы его затраты окупились (согласитесь. желание вполне законное). Какое самое простое средство, чтобы раб-женщина себя окупила? Думаю, согласятся все, но это - панель... Проблем с организацией такого рода деятельности меньше, не так хлопотно, да и вкладываться в рабыню особо не надо. (Сразу прошу прощения за грубость следующей фразы, но уж ка есть.) Но при таком подходе "товар готов к употреблению". Это самый просто способ получения прибыли с рабынь, согласитесь. И гораздо более доходный, чем использовать грубую мужскую силу. Мужчин-рабов тоже не обязательно обучать чему-либо, но доход за такой его, например работа в шахте, с одного раба. я думаю меньше, чем с работниц публичного дома.

А Стаф, ну он нашёл хороших специалистов по подготовке, смог с их помощью организовать отлаженную систему подготовки бойцов, систему постепенной подготовки. Его рабы на каждом уровне своего развития приносят ему не плохой доход. В его технологический процесс не входит подготовка бойцов сразу высокого уровня (а именно это штучный товар), будь то женщина или мужчина. Его система работает адаптирована под мужской контингент.. Зачем ему что-то менять?

В составе вооружённых сил государств (в основе которых не рабы), я думаю как мужчины, так и женщины с такой подготовкой имеются, их наверное не много, но они есть.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 09.02.2011, 20:46 | Сообщение # 274
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,Стаф предприниматель,по-своему гениальный,он нашёл свою нишу,в которой у него конкуренции нет.Кто ему помешает расширяться,хотя бы и за счёт женщин-солдат? Извините,Retribution,но вы сейчас мыслите,как типичный мужчина,узко,прямолинейно и очень предсказуемо. По-вашему получается,что женщина кроме,как на панель ни на что не годиться.Хорошо,согласна,большинство действительно могут попасть туда,но зачем отрицать возможность создания элитных женщин-телохранителей,которые не предадут ни при каких обстоятельствах?Вспомните семью барона Лайлтона,те дамы из спецслужб оказались предательницами и чуть было всё не испортили.А кто даст гарантию,что у других правителей такого не может быть? А у них у всех есть жёны и дети, и было бы вполне логичным поручить их охрану(хотя бы частично)рабыням-наёмницам.Повторяю,они не предали бы заказчика ни в каком случае.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 09.02.2011, 22:52 | Сообщение # 275
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
zarya2, вы немного меня не поняли.. Во первых я не говорил, что женщины ни на что не годятся кроме как идти на панель.. Ни в коем случаи.. Просто, я думаю, что со стороны рабовладельца нет особого желания вкладываться в раба (будь то женщина или мужчина не важно), Стаф исключения, думаю, что таких как он не много.
Я просто хотел объяснить почему Стаф не занимается женскими подразделениями. Вы посмотрите, где находятся и чем занимаются арендованные у Стафа бойцы (взводы)... Они на передовой боевых действий.. Они участвуют в зачистках, совершают многокилометровые марш-броски.. Они да же не разведчики. Как вы думаете, сколько женщин выдержат такой вариант "службы"... При всём моём уважении к слабому полу, я думаю, что не так много.

так им образом, я думаю, именно по этой причине Стаф не делает женских подразделений штурмовиков, но это только одна причина, на мой взгляд. Вторая причина, как частичное следствие из первой, когда Стаф начинал (основывал) свою компанию, такого спроса на его "товар" ведь не было, как и не было такого кол-ва военных действий, сражений и т.д. Каково было (и есть пока) основное назначение "товара" Стафа - усиление рабами-бойцами боевых частей заказчика, а иногда и их полную замену. Ведь то, что предлагает Стаф, это "машина для убийства", по большей части, а охрана семей высокопоставленных особо, это дополнение к основному назначению, которое появилось далеко не сразу, и вряд ли Стаф ставил задачу создания "солдат" только с задачей охраны лиц и объектов. А так как первоначально задача стояла немного другая, я думаю, в момент создания базы Энгероном, кто более всего подходил в список кандидатов - мужчины. И дефицита этого "материала" не было тогда. Может был бы дефицит мужчин, годных для осуществления плана Энгерона, возможно он бы и на женскую часть рабов обратил бы своё внимание.

Теперь что касается индивидуальной спец. подготовки. Вы вообще представляете себе что значит подготовить такого человека-универсала? Или вы предполагаете подготовку его только как телохранителя?
Если только как телохранителя, то какая разница, мужчина это или женщина? Главное для заказчика - чтобы охраняемый объект остался жив. (опять же, у Стафа была другая цель при создании бойцов)
А если говорить все же именно об "универсале", то где тому человеку брать реальный опыт, ведь у всех государств есть свои спец службы, кому вы больше доверите, своим спец службам или рабу-наёмнику, пусть и с ошейником. Ну не было таких военных действий в момент создания организации Стафом и о предательствах в своих же спец службах сильно никто не думал из правителей. Они всегда в деликатных вопросах, где требуется подход не со стороны "Силы" полагались на силы и возможности своих служб. По этому Стафу предлагать такой "товар" особо некому было. Да и процесс подготовки таких людей требует другого подхода, контроль их должен как-то иначе осуществляться, ну как внедрить к врагу человека с ошейником на голове, или которому раз в 30 дне нужно делать инъекцию.. При таком контроле шанс провала деликатных операций велик.

Да, время идёт, цели меняют.. Но я не думаю, что сейчас Стаф целенаправленно возьмётся за организацию подготовки таких бойцов (женщина или мужчина - не важно). У него "растут" его бойцы, кто-то дорастёт до 7- 8 уровня, возможно такие уже имеются, ему и их хватает.

Добавлено (09.02.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Теперь всё и коротко.
Разваливается Империя. Образуются множество государств.
Что происходит с армией? Она разваливается, кто-то уходит со службы по своим полит. взглядам, кого-то снимают... Происходят скорее всего какие-то военные конфликты за спорные территории.. И люди, которые ранее служили в одной военной организации вынуждены уничтожать друг друга... В общем, военный потенциал человечества в это момент времени уничтожает сам себя.
Наступает момент, когда военная активность подспадает... Армии государств уже не имеют того уровня подготовки, который имела армия Империи. Вот тут то и появляется предприимчивый Стаф Энгерон, и как человек не глупый, видя эту ситуацию, понимает, что такие личности как Видог, Октавия, правтель Грайда (вылетела фамилия из головы) и Саттон сидеть тихо и мирно долго не будут. А значит нужны бойцы высокого уровня подготовки,именно бойцы, назовите это "мясом". В общем, тот, кто выполнит простую задачу - "уничтожить" или "остановить противника", пускай и ценой своей жизни. Кто нам подходит более всего? Я думаю - мужской контингент. Вот его и набирает Стаф и начинает развивать.



The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 09.02.2011, 22:52
 
zarya2Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:11 | Сообщение # 276
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Это похоже вы меня не поняли.Я ни словом не обмолвилась о штурмовых отрядах,зачем это нужно? Хватает мужчин для этого.Не нужны были такие специалисты раньше,это факт,но ведь и таких масштабных военных действий не было,не было такого уровня предательства.Ситуация развивается очень динамично,что не нужно было раньше-востребовано сейчас.И уж извините за натурализм,но обязанность телохранителя-находиться рядом с объектом,а если этот объект-молодая стеснительная девушка,как она себя будет чувствовать рядом со звероподобным мужиком?Элементарно,переодеться или гигиенические процедуры провести?

P.S.Знаю ли я ,что такое подготовка профессионала? О да,я это знаю и очень хорошо.Только давайте договоримся: никаких дискуссий на эту тему,или мне придётся уйти с форума,а мне бы этого очень не хотелось.Уже жалею,что подняла эту тему,этого никогда не было и не будет.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
CanadaruДата: Четверг, 10.02.2011, 17:19 | Сообщение # 277
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
И все-таки, считаю что Лана -воин Тьмы, ведь Торн Клевил говорил, что в ордене тоже будут враги, светлый же в ордене уже есть - Лайн Торсон. Возможно будет противостояние Дейл и Лана против Эвис И Волкова?
 
zarya2Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:24 | Сообщение # 278
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Почитайте внимательно 4 главу.Там явно дан намёк на то ,что Эвис-тёмная.И я по-прежднему считаю,что Лана-тёмная,а Дейл-светлый.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
CanadaruДата: Пятница, 11.02.2011, 15:28 | Сообщение # 279
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Cкажу честно перечитывал Победителя и Звездный взвод раз 20, если не больше. Может, конечно, не заметил, но там только описание, как Дейл и Эвис наносят специальный крем. Еще там сказано, что постоянно обнажается нижняя КРОМКА пятна. Могу сказать, что кромка как раз вроде у светлых, у темных паучьи лапы.

Сообщение отредактировал Canadaru - Пятница, 11.02.2011, 15:29
 
RevanДата: Пятница, 11.02.2011, 15:40 | Сообщение # 280
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Canadaru. Согласись если бы автор написал про паучьи лапы, всем было понятно, и не зачем было скрывать в каком балахоне(черный, белый) "приходил" странник к Эвис. А во вторых кромка понятие растяжимое...
 
zarya2Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:24 | Сообщение # 281
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Canadaru,имелась ввиду 4 глава,которая недавно была добавлена и есть на этом сайте.А про паучьи лапы не сказано было,просто пятно немного внешне походило на паука.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Пятница, 11.02.2011, 21:36 | Сообщение # 282
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Ой.. поправьте меня, пожалуйста, если что-то путаю, но мне почему-то кажется, что в Победителе как у воинов Света, так и у воинов Тьмы вроде просто пятно, красное или чёрное..
Или я что-то путаю.. Но, по моему, паук у воинов Тьмы был только в ЗВ.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Пятница, 11.02.2011, 21:51 | Сообщение # 283
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
По ходу дела немешало бы еще раз перечитать победителя. В видениях точно паук, и на груди вроде тоже. может авторвмешается в наш спор?
 
RAidДата: Пятница, 11.02.2011, 22:00 | Сообщение # 284
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Описание пятна у Волкова: Такого поворота событий Андрей не ожидал. На груди в области сердца было необычное пятно. В верхней части красноватое, с ровными краями, а в нижней — темное, с толстыми короткими отростками, по очертаниям чем-то напоминающее паука. Две половины плотно прилегали друг к другу, нигде никакого разрыва. Удивительный симбиоз. Попытка стереть отметину ни к чему не привела. Это не грязь, а изменение пигментации кожи.
[Третий Уровень - Между Светом и Тьмой]
 
Marochka77Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:28 | Сообщение # 285
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Ух, какая дискуссия разгорелась! По поводу женщин-воинов у Энгерона, хотелось бы добавить еще следующее соображение - Энгерон в первую очередь делец. И главная цель- что бы затраты на раба не превышали прибыли за его аренду. Не забывайте - 1 и 2 уровень - пушечное мясо. Третий, уже не совсем. и только 4-5 более мене ценится, но эти люди уже несколько раз оправдали те затраты, что были в них вложены. Поэтому и послабления режима в лагере, лучше условия. А женщины-телохранители? Их надо готовить, пусть даже с уже имеющейся начальной хорошей подготовкой, готовить сразу до того же 4-5 уровня, не получая от них никакой отдачи... А если что пойдет не так, то вообще никаких доходов, одни затраты. Не выгодно. В поддержку моей мысли могу привести еще момент, - вспомните, когда на Грезе сделали тренировочный лагерь для гладиаторов, Грег Лейрон предлагал тоже специально тренировать для схваток бойцов второго уровня, Энгерон отмахнулся, мол погибают и ладно, мы компенсацию за них получаем. Не интересуют его тонкие материи. Только то что оправдается, и достаточно быстро.

Сообщение отредактировал Marochka77 - Пятница, 11.02.2011, 22:31
 
zarya2Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:38 | Сообщение # 286
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
На самом деле ничего сверхъестественного в подготовке женщин-телохранителей нет,женщины быстрее схватывают суть приёмов,более усидчивые и целеустремлённые.А если к этому добавить огромное желание выжить-то результат будет ещё быстрее.Никаких особо больших затрат для этого тоже не надо,и на аукционе женщины стоят дешевле мужчин(если только это не супер-красотки,но такие обычно не бойцы,больше для борделей подходят).И опять же повторюсь,жизнь не стоит на месте,всё течёт и развивается.Это может быть особым предложением и стоить соответственно.Выгоднее использовать смешанные отряды.

Для примера:одна моя сослуживица легко выходила против пятерых хорошо тренированных ребят,видимо срабатывает подсознательный запрет,что женщину бить нельзя.Пока он стоит и соображает,что же предпринять,она действует чётко,быстро,используя текущие преимущества.

P.S.Вот уж не думала,что мой бред вызовет такую бурную реакцию.Ребята,чего вы стараетесь,этого всёравно не будет в книге,давайте найдём тему поинтересней!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OlisДата: Суббота, 12.02.2011, 00:34 | Сообщение # 287
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, здесь действительно очень интересные дискуссии, много разных идей по развитию дальнейшего сюжета - это очень радует!

Я думаю, что Берду Видогу и Октавии Торнвил в недалеком будущем будет не до междоусобных воин, грядет страшная война с чеоканами (как кто-то говорил, что среди чеокан есть воин тьмы, я поддерживаю эту мысль) и эта война будет пострашней, чем была с горгами... И еще я думаю, что не стоит упускать из вида горгов, наверняка они где-нибудь затаились и готовят очередную атаку... Месть… А что если они объединятся с чеоканами? Заметьте, что горги не полностью истреблены, возможно, есть еще планеты, где они обитают и накапливают силы…


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
СанПьероДата: Суббота, 12.02.2011, 06:31 | Сообщение # 288
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если чесно вторая серия не понравилась. Лично мне просто тошно от всех героев стало. В первой были хоть и не много но близкие и верные люди. А во второй серии создалось ошушение "сволочь на сволоче и ей же погоняет". Да и разницы между светом и тьмой уже не видно почти. И если первая была приятна, логична и интересной, то от 2 только разачерование одно.
 
RevanДата: Суббота, 12.02.2011, 07:51 | Сообщение # 289
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
На счет горгов не согласен, Тино Аято дураком не был, и наверняка прочесал достаточно большое пространство вокруг Тхакена. А нак счет Чеокан темные они какие-то непонятно ничего с ними, хотя мнение что среди них есть воин тьмы поддерживаю
 
zarya2Дата: Суббота, 12.02.2011, 12:04 | Сообщение # 290
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Revan,совершенно с вами согласна,добавить нечего.

Добавлено (12.02.2011, 12:04)
---------------------------------------------
СанПьеро, колхоз дело добровольное,не нравится-не читайте.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ANU0Дата: Суббота, 12.02.2011, 13:57 | Сообщение # 291
Группа: Удаленные





Обязательно хочу ответить СанПьеро. Книги либо нравятся, либо нет. И это нормально. Тут спорить бессмысленно. Я хочу прокомментировать нюансы. Циклы действительно очень разные. В ЗВ все акценты расставлены сразу. Там все просто: есть добро, есть зло... Выбирать, думать не приходится. Ты только сопереживаешь. Но часто ли такое бывает в жизни? Вы много видели идеальных людей? Второй цикл так и задумывался - сложным, противоречивым переплетением судьб. Поставьте себя на место этих людей. Как Вы себя поведете, когда на кону будет власть, амбиции, жизнь. Мы все грешны. Где-то слышал, что у каждого из нас на одном плече сидит ангел, а на другом демон. И ведь они постоянно что-то шепчут на ухо. Вопрос в том, что какой путь мы изберем в итоге и сможем ли искупить грехи?
 
OlisДата: Суббота, 12.02.2011, 19:41 | Сообщение # 292
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Revan, Да, Тино Аято был очень умным человеком, он сделал все возможное, чтобы обезопасить человечество, от повторного вторжения горгов, но ведь и горги далеко не дураки, и заметьте мы не все о них знаем… Предположим, что в отдаленной звездной системе находится еще несколько планет где обитают горги… Готовятся, выжидают удобный момент для вторжения, и вполне возможно, что они уже заключили союз с чеоканами, ведь не зря же автор ввел эту расу в дальнейшее повествование…

Мне интересно, какую роль в этой хитроумной «игре» сыграет Эдгар Стигби, в данный момент он направил свой корабль к графству Сирианскому, на что он надеется, и что предполагает предпринять? У кого какие предположения?


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RevanДата: Суббота, 12.02.2011, 21:04 | Сообщение # 293
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Enex, Это не возможно, по тем технологиям ктр были у горгов. Я сомневаюсь, что без пищи они куда-то далеко улетели, Зачем им осваивать далекий космос? Когда рядом есть пища? В их случаи сначала надо запастись провизией, и потом уже лсваивать "дальний" космос.
По поводу Эдгара Стигби даже незнаю, что ответить. Конкретных мыслей нет. может он хочет покончить с пиратством и оснаваться в тихом углу. А может он тоже является одним из бойцов?
 
OlisДата: Суббота, 12.02.2011, 21:36 | Сообщение # 294
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Revan, Осваивать? Нет… Я не это имела в виду. Вполне возможно, что эти территории (некая дальняя звездная система) были давно ими освоены, (я повторюсь, что мы не ВСЕ знаем об этой расе) и у горгов не один клан, их много… Что касается технологий, то за 450 лет они могли не плохо развиться, в том числе и с помощью тех же чеокан. Они (чеокане) могли и на их территории (горгов) построить тоже самое, что и собираются здесь построить… Такой поворот событий не стоит сбрасывать со счетов…

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RishezДата: Суббота, 12.02.2011, 21:51 | Сообщение # 295
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну часть горгов все же сумела уйти после решаюшей битвы в системе Сириуса и их потом так и не нашли.... Так что они вполне могли поступить по примеру древних тасконцев- основать колонию где нибудь далеко от Сириуса...И 500 лет спустя возвратиться поучавствовать в дележе галактики..... Непонятна как будут в развивающихся событиях будут учавствовать везгерийццы, они тоже представляют собой серьезную силу.Помогут ли человечеству по старой памяти- или выступят на стороне тьмы. Что касается Стигби то будет крайне забавно если его путь пересечется с курсом транспорта на котором летит Волков. Они ведь оба летят к Сириусу. По привычке может вспомнить свои навыки пирата на транспортнике окрианцев. А что из этого выйдет- вопрос крайне интересный....
 
RevanДата: Суббота, 12.02.2011, 21:59 | Сообщение # 296
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
ага со скоростью 200 си? они летели бы примерно 10 лет. а где у них провизия на столько времени?
450 лет империя контролировала горгов, и не позволяла им иметь звездный лот
 
RishezДата: Суббота, 12.02.2011, 22:12 | Сообщение # 297
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Провизия... Ну памятуя о нравах горгов они могли и друга друга поесть, главная что бы выжила самка... А экипажи у них немаленькие наверняка.... Так вот и питались своими... А насчет времени- древние Тасконцы от Сириуса до Плайда летели 2 года... Уже за 5 лет они могли улететь так далеко что империя их бы и за 450 лет не нашла. А скорость размножения у них навярняка немавленькая на планете с хорошими условиями... Так что за 450 лет из тех нескольких кораблей Горгов что сумели сбежать из системы Сириуса теоритически могло получится около миллиарда горгов....
 
zarya2Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:01 | Сообщение # 298
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вряд ли у горгов были НАСТОЛЬКО огромные экипажи,чтобы хватило и на размножение и на прокорм.Нужно ведь ни только самим питаться,но,что гораздо важнее,кормить молодняк.А чеокан в то время и близко не было.Так что маловероятно,что кто-нибудь где-нибудь выжил.

Что касается Эдгара Стигби,то я согласна с Revan,возможно он решил просто поселиться в Сирианском графстве и пожить в своё удовольствие,деньги-то у него теперь есть,а может бизнес какой-нибудь организует.Вариантов масса.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Marochka77Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:21 | Сообщение # 299
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (zarya2)
возможно он решил просто поселиться в Сирианском графстве и пожить в своё удовольствие,

Поселиться - да, а вот насчет пожить в свое удовольствие - не уверенна, мне кажетя он не из тех людей,которые могут , физически и морально могут, жить в свое удовольствие. Слишком он... беспокойный, что ли....
 
zarya2Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 03:14 | Сообщение # 300
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Так у каждого понятие об удовольствии разное.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: