Четверг, 28.03.2024, 21:40
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
magnetДата: Суббота, 22.01.2011, 23:04 | Сообщение # 201
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
а мне кажеться эти вещи будут как то связаны с новым ковчегом biggrin шарики с коробля это карта где находиться ковег или что-то на подобии который как козырь в будет держаться до конца... а кристал (который был на тарнуме) это ключ... но это мои предположения... может сюжет будет и другой...
 
RevanДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:58 | Сообщение # 202
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошая мысль. Но я все таки я думаю, что в этих призмах скрыта какая-то информация. А медальен ключ к этой информации
 
zarya2Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:03 | Сообщение # 203
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Господин сержант! Разрешите обратиться? Два сообщения назад я докладывала как раз об этом.Читайте внимательнее!

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
TROLLДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:57 | Сообщение # 204
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день господа, портал это конечно очень красиво, но больно уж очень просто и предсказуемо, скорее всего, данная цивилизация при стычке с чеаканами поняла, что с ними они не справятся, и просто сбежала от чеакан, унеся с собой технологический прорыв, а вот место где те в настоящий момент находятся и как их разыскать, вот это похоже на истину.
Есть ещё одно мнение вполне возможно у чеакан была, какая ни будь гражданская война или кто то решил свергнуть императора, а опальный император скрылся, унеся с собой какие ни будь причиндалы верховной власти, но победили правильные мальчишки, а императора не могут найти, и в ихнем мире все опечалены но не могут выбрать нового императора, так нет этих причиндалов, владелец которых соответственно становится верховным правителем.
Ведь чеакани предлагали уже построить портал и свой блок пост, значит технология им не нужна, она им известна..


Сообщение отредактировал TROLL - Понедельник, 24.01.2011, 10:59
 
zarya2Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:45 | Сообщение # 205
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Абсолютно не логично! Во-первых,где это сказано,что чеокане обещались портал построить?Укажи это место,если не затруднит.Во-вторых,причём тут гражданская война,ведь в описании останков пришельцев сказано,что раса человекоподобная,т.е.гуманоидная,а чеокане,судя по-всему,рептилоиды.И в-третьих,на кой хрен Андрею символы власти какой-то там чужой цивилизации,что это даст человечеству?Имеют смысл только знания о новых технологиях,то ,что послужит дальнейшему прогрессу,прежде всего в освоении новых территорий.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Вторник, 25.01.2011, 00:12 | Сообщение # 206
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
ИМХО...О этом мы скорее всего узнаем после того как Андрей станет свободным,что за шарики и в любом случае Андрей,как мне кажется должен по сюжеты..или даже обязан,столкнуться с чеаканами.Ещё...в ЗВ если вы помните когда нашли ковчег получили преимущество в технологиях,может быть остатки этой неизвестной расы или их технологические остатки так же дадут преимущество над чеаканами

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Четверг, 27.01.2011, 16:35 | Сообщение # 207
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Тоже выскажу свои мысли..
Для начала, TROLL не прав, чеокане не обещали построить никаких порталов и т.п. Обещались только поделится технологиями, какими именно и в каких объёмах - не известно.
zarya2, не прав тоже:
Quote (zarya2)
Неизвестный карабль влетает в портал-кольцо возле колонии Тарнум(предположительно их же колонии),в спешке пытается вывести кольцо из строя выстрелами(включать систему самоуничтожения видимо некогда-враг на хвосте),но один из вражеских кораблей всётаки успевает проскочить,завязывается короткий бой.

Ну, во первых, корабли возле Тарнума не влетали, а вылетали из портала. Так что беглецы пытались спастись от преследователей разрушая кольцо уже выйдя из кольца. Во вторых, кораблей-преследователей было 2. Так что "дом" преследователей может быть где угодно, "близко ли"/"далеко ли" нам это доподлинно пока не известно (чеокане могу врать на это счёт). Куда подевались 2 корабля преследователей, тоже не известно, логично предположить, что они отправились "домой" или в другую "горячую точку", но так или иначе, но этот район космического пространства...
И вот теперь они ищут... Ищут какую-то важную для них информацию.. Которой владели, или могли завладеть те, кто пытался от них спастись. Не факт, что ищут именно то, что скрыто в призмах, но вероятно. именно там скрыт объект поиска. Что за информацию хранят призмы - это вопрос... Вариантов много.

Теперь что касается порталов.
Ну, это в каком-то смысле дверь, которая, в моём представлении, существовать в единственном экземпляре не может, их как минимум 2. Ведь нужно было где-то войти в портал, чтобы потом выйти в другом месте (у Тарнумы).. Так что, вполне возможно, что вторые ворота "живы" и их не уничтожили, так же, вполне вероятно, что чеокане могли исследовать другие порталы. Так же, нам не известно, как давно чеоканам известно про порталы вообще, может быть это их собственное изобретение, а может они о ней узнали только во время войны (противостояния) с той, рассой, на которую уже не один раз наткнулся Андрей. Не известно. сколько лет(веков или тысячелетий) шла эта вражда...
В общем, так или иначе, но чеокане вполне могли освоить технологию врат (порталов) за время вражды. Так же, вполне возможно, что и врата они хотят построить на своей безе "тут".

Добавлено (27.01.2011, 16:35)
---------------------------------------------
Как один из вариантов событий, дело могло быть следующее:
Были две враждующие расы.
Почему были? Но ведь мы знаем пока о реальном существовании одной расы, "жива ли" вторая не известно (Можно даже рискнуть и предположить, что вторая раса жива и это - Леги или какое-то другое поколение человечества). Так вот, представим себе, что одна сторона обладает технологиями (может быть какими-то абсолютно новыми, а может просто модернизированной технологией, это ведь могу быть и врата) и это знание даёт одной стороне, в какой-то мере, преимущество (может быть военное) над другой. Представим, что МЫ - это сторона, которая не имеет этого самого преимущества. Нам, чтобы догнать противника, нужны его технологии, а с этим как раз проблемы. Враг умный, может быть даже в какой-то мере сильнее и завладеть его технологиями, тем более военными технологиями, которые используются на вражеских судах, ой как не просто.. нужен трофей. Враг не дурак и просто так не даётся.
Нужна или большая удача, или хитрость, а лучше и то, и то.
По космосу разбросаны порталы, которыми пользуемся и мы, и наш противник.
Вот как поймать противника? и как найти его?
("иголка в стоге сена" - думаю не самое подходящее сравнение, но близко к этому)
Ответ напрашивается сам (точнее один из вариантов) - это ждать в тех местах, где враг может появится вероятнее всего, причём желательно, чтобы это место было подальше от основной базы ("дома") нашего врага, а то, не дай Бог, помощь к ним прибудет.
ну и где ждать? Правильно, у выхода из какого-нибудь портала, не плохо, если врат будет несколько рядом. Устраиваем засаду и ждём.
И вот нам подвернулась удача! Из одних врат появляется враг, враг. которого мы вполне можем одолеть (может это всего лишь как раз тот один "маленький" корабль), а нас больше.. наконец-то на нашей стороне преимущество. Ура!
Даём ему "втянуться" в нашу западню и пытаемся её захлопнуть. Но, тут уже удача от нас отворачивается и враг, чудом, спасается от нас "ныряя" в ворота (может в те же, от куда он явился, а может в другие).. Мы "ныряем" за ним... нас то больше. два корабля проходят вслед за беглецом, но в попытке захвата, корабль беглецов повреждается и падает на неизвестную планету.
Что делать преследователям (нам)? Объект вероятнее всего уничтожился при падении на планету, врата в нерабочем состоянии.. Нашли какую-то ничтожную базу, наверное или разведчики, или учёные... Уничтожили их. И улетели "своим ходом" (без врат) назад...
Возвращаемся к своим, докладываем. Может не сразу, но принимается решение вернуться туда и найти останки корабля (если таковые имеются).

И вот эти чеокане прилетают назад к Тарнуме и в поисках планеты куда предположительно (а может и точно известно куда) упал корабль противника натыкаются на человечество, которое поглотило своим ореолом обитание планету (или планеты), на которой(ых) нужно производить поиски.

Никто не говорит, что чеокане - миролюбивая раса. Может это как раз и было причиной конфликта двух рас.

Вот и пришли к тому, моменту что есть сейчас.

Однако, повторюсь, это всего лишь один из вариантов, а их пока видится достаточно много.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:51 | Сообщение # 208
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Прошу прощения за неточность в формулировке:имелось ввиду,что корабль влетел в систему звезды,планетой которой является Тарнум.Далее,почему бы не предположить,что та другая раса проиграла и была уничтожена,последний корабль спасал очень важные данные(необязательно только о порталах!).Он рванул в сторону отдалённой,малоизвестной колонии в надежде,что враг о ней ещё не знает.Но,как это обычно бывает,не обошлось без предательства,в результате которого враги всё узнали.В отношении остальных порталов можно предположить,что при попытке несанкционированного проникновения в их устройство,сработала система самоуничтожения.А колонию на Тарнуме уничтожили вражеские суда перед тем,как убраться восвояси.В любом случае то,что записано на призмах,имеет важное значение для чеокан.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
nefritaДата: Четверг, 27.01.2011, 21:48 | Сообщение # 209
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
А тем временем до Февраля осталось 4 дня, ждем 4 главу, часы считаем biggrin
 
ЯрилоДата: Пятница, 28.01.2011, 00:22 | Сообщение # 210
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
А вам не кажется что на Андрее закончится война Тьмы и Света? Андрей не тот не другой,что есть равновесие.Сюжет завязан вокруг его

Quote (nefrita)
А тем временем до Февраля осталось 4 дня, ждем 4 главу, часы считаем

3 дня уже)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Пятница, 28.01.2011, 00:24
 
RetributionДата: Пятница, 28.01.2011, 01:03 | Сообщение # 211
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А вам не кажется что на Андрее закончится война Тьмы и Света? Андрей не тот не другой,что есть равновесие.Сюжет завязан вокруг его

Не знаю почему, но мне пока так не кажется. happy

zarya2, согласен. И такой вариант событий вполне возможен.
(просто форум мне не дал выложить всё что я написал, был превышен лимит символов в сообщении. Скрипя сердцем пришлось из всего написанного мной, оставить минимум ответа и один вариант произошедших событий).

Теперь о моём неверии (именно неверии, потому, что я не верю, что другая раса погибла полностью и окончательно). Я думаю, что эти две расы вряд ли, когда-либо жили в мире.. и тем более в близи друг от друга, вероятно, чеокане наткнулись на них в космосе, и, вполне возможно, хотели подчинить её (найденную расу). Но, не тут то было, у расы нашлось что противопоставить чеоканам. Нашлись и технологии, и средства, и возможности. Так что база на Тарнуме - это не основная их база и планета... Это скорее что-то временное, построенное больше по необходимости.. то ли наблюдательный пост, то ли учёные и разведчики, а может просто те, кто смотрели за "кольцом".
(надеюсь, что никто из участников форума, не думает, что Тарнум - это основная база расы, противника чеокан)
Так вот нам известно о гибели этой расы только в этом районе. Вполне вероятно, что чеокане вообще не знают, где находится основная база той человеко-подобной расы. И сюда они прилетели продолжить поиски.
А призмы прольют свет людям, где искать им ту загадочную расу, чтобы присоединиться (или присоединить их) к борьбе с чеоканами.

Ещё раз скажу, вариантов хватает..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Пятница, 28.01.2011, 13:07 | Сообщение # 212
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Согласна,на Андрее всё закончится не может,поскольку противостояние Тьмы и Света продолжится в 3 части,да и вообще-тема-то вечная.А чем дело закончится-так поживём-увидим!Да,кстати,если тесно на форуме-пиши в личку,с удовольствием почитаю,т.к. достойный оппонент-большая находка.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Marochka77Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:45 | Сообщение # 213
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (nefrita)
часы считаем

какие часы? минуты!
 
ЯрилоДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:27 | Сообщение # 214
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Согласна,на Андрее всё закончится не может,поскольку противостояние Тьмы и Света продолжитс

мы следуем фантазии автора,чеокани дают технологии Видоку,в ответ что то тоже должно произойти,Андрей главный герой и есть непонятные гуманойды smile
П.СИ вообще меня интересуют отношения Эвис и Андрея)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:43 | Сообщение # 215
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
завтра февраль, а главы всё нет sad

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
OlisДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:33 | Сообщение # 216
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Retribution, глава будет! ) до февраля остались считанные часы )

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RAidДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:11 | Сообщение # 217
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитал новую главу:) По-моему отличная глава, обрадовало неожиданное развитие и то что рассказали сразу о нескольких главных персонажах.
Единственное что раздражает это привычка автора постоянно повторять одни и те же мысли по-поводу падения нравов, морали, цене человеческой жизни и т.п., напоминает привычку некоторых учителей вбивать знание ученикам. Такие места я уже начал пропускать не читая. Спасибо!
 
ulugbekДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:20 | Сообщение # 218
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Эх, по-скорее бы новую главу.
А еще лучше - сразу две-три главы. biggrin
 
OlisДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:58 | Сообщение # 219
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважаемые читатели! Доступна Глава 4. Связующая нить. Подробности на новостной странице сайта.
Желаю вам приятного чтения!


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
wmtexДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:18 | Сообщение # 220
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Да интересная развязочка ,интересно когда будет вся книга целиком.
 
magnetДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:23 | Сообщение # 221
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну чтож... теперь понятно что Эвис войн света... а Лана войн тьмы... на какой стороне муж Эвис пока непонятно... но вполне возможно что он на светлой стороне... т.к. у Эвис нету неприязни к нему... теперь ждем новую главу biggrin

Сообщение отредактировал magnet - Понедельник, 31.01.2011, 20:24
 
Marochka77Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:00 | Сообщение # 222
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
А поскольку Волков скоро будет на Алане то связка - Дейл, Эвис и Лана - каким-то образом развяжется. Ну а он как всегда будет свидетелем. smile
Николай Юрьевич, огромное спасибо за продолжение, будем ожидать следующего.


Сообщение отредактировал Marochka77 - Понедельник, 31.01.2011, 22:02
 
RevanДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:04 | Сообщение # 223
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот не ожидал, что Лана станет войном тьмы. Я думал хранители бы почувствовали бы её связь с тьмой.
А вот что Эвис воин света сильно сомневаюсь. Хотя ожидать можно чего угодно. Поживем, почитаем и поймем.
С нетерпением буду ждать следующей главы
 
wmtexДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:21 | Сообщение # 224
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажеться наоборот Лана воин Света так как договор заключался на "Зеленной поляне" и тот пейзаж более соотвествует светлой стороне ,а вот Эвис наоборот темная боюсь Волкову придеться серьезно помучиться в выборе или Лана или Эвис .
 
zarya2Дата: Вторник, 01.02.2011, 01:56 | Сообщение # 225
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот будет весело,если обе окажутся на тёмной стороне!Дейл по-любому на светлой.Ждём продолжения.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 01.02.2011, 02:08 | Сообщение # 226
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Во-первых, Спасибо Огромное Николаю Юрьевичу за очередную главу.
Во-вторых, я пожалуй соглашусь с wmtex и не соглашусь с magnet на тему кто из сестёр на стороне Света, а кто на стороне Тьмы.
Как уже было отмечено wmtex-ом, сделка с Ланой заключалась в месте, описание которого более соответствует местам, которые предпочитает посланник в Белом балахоне.. Для него "зелёные полны, по моему, более характерный выбор. (Хотя чем Чёрт не шутит)
Что касается Эвис, ну, тут в пользу того, что она скорее воин Тьмы, не же ли Света, можно привести следующую цитату:
Quote
Стаф тяжело вздохнул. На душе почему-то неспокойно. Тасконца мучили дурные предчувствия. Энгерон никогда не верил в мистику и плохие предзнаменования. Но сегодня как-то не по себе. От этой милой красивой девушки веет леденящим, могильным холодом. В Эвис есть что-то неуловимое, необъяснимое, пугающее.

Эвис вполне могла не сдержаться и на почве сильного эмоционального всплеска из-за разговора со Стафом об Одиноком Взводе "выплеснуть" на последнего вместе с раздражением на фразу Стафа и часть своих "новых сил" (произвести то воздействие, которое могут производить именно воины Тьмы).

Это то, что сразу пришло в голову и бросилось в глаза...

Quote (zarya2)
Вот будет весело,если обе окажутся на тёмной стороне!

Хоть и это мало вероятно (на мой взгляд), я соглашусь с тем, что окажись сестрички на одной стороне в борьбе Света и Тьмы, было бы может интереснее smile Обе мечтают о троне, обе коварны, взаимно недолюбливают друг дружку, могу друг друга уничтожить, стоит только одной встать на пути у другой... и тут такая неудача - "за одну команду играем".. Дилемма, однако же.. happy было бы забавно на них посмотреть


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 01.02.2011, 02:30
 
zarya2Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:24 | Сообщение # 227
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Во-во и я о том же!

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Ilia1979Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:05 | Сообщение # 228
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Класс. Невероятно.Как домой возвращаешься )))) Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (01.02.2011, 14:05)
---------------------------------------------
Я все таки думаю что Эвис вообще обычный человек. У неё ведь вроде не было ни чего то кого, за что на неё тьма или свет внимание бы обратили.Хотя я могу и ошибаться !

 
Marochka77Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:11 | Сообщение # 229
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Да... похоже Вы правы, Retribution.... Я тоже обратила внимание на тот же момент при разговоре Эвис с Энгероном...
А вот с Ланой... Не обещают светлые власти, ну никак....
 
wmtexДата: Вторник, 01.02.2011, 14:30 | Сообщение # 230
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
у почему же еще со Звездного взвода помню как Байлот сказал что им что все их грехи и плохие поступки будут списаны так как они Войны Света .
 
RAidДата: Вторник, 01.02.2011, 14:45 | Сообщение # 231
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Ilia1979, тогда зачем ей делали предложение сразу после покушения на ее мать, когда она боялась разоблачения?

Я сейчас больше всего жду следующего выступления на Андрея арене. Мне кажется что к тому времени:
1) Видог будет заинтересован в нем так как узнает что тот взрыв на Коразне был не на складе оружия, а один из двух свидетелей это Андрей.
2) Астин придумает способ как избавить Андрея от ошейника и микросхемы и проблемы с антидотом
Так что думаю сразу после выступления из-за Андрея начнется какая-нибудь заварушка))

Добавлено (01.02.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Еще вопрос к Автору: так как в прошлый раз Андрея забрали на Ассону досрочно (из-за свадьбы Дейла и Эвис), то сейчас я запутался когда его должны забрать в следующий раз, через год или позже?

 
RetributionДата: Вторник, 01.02.2011, 15:00 | Сообщение # 232
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Marochka77, думаю, сейчас обе стороны заключают "контракты" с воинами. По крайней мере, что-то, да обещают.

Ilia1979, о том, что Эвис в "игре", говорится не один раз, RAid, привёл вам один из фактов этому.
Вот ещё два упоминания об этом:

Эвис, Лана и Дейл... Три "воина".. как миниум двое "играют за одну команду"..
Интересно, на чьей стороне окажется Дейл, и в какой момент он сыграет свою главную роль в этой истории. Потому, что на данный момент он ничего из себя не представляет, не ясны ни тактические способности этого героя, ни стратегические, да и текущие возможности его никакие... Он же сейчас, находясь в чужом (не родном) "доме", никак не может влиять на ход войны Света и Тьмы.
Ситуация должна как-то изменится..
Интересно, что остальные думают на его счёт.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 01.02.2011, 15:36
 
RevanДата: Вторник, 01.02.2011, 15:46 | Сообщение # 233
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Я склоняюсь к мнению, что Дейл воин света! Ведь его воспитывала Мать, ктрая с детства прививала ему доброту и любовь. Но не могу не соглсится с другими мнениями, что ожидать можно всего. Если честно я уже запутался кто на чьеё стороне. Хочется верить, что Лана на светлой стороне, так как Эвис я считаю на Темной. А Дейл в противовес Эвис был выбран Светом. А как все на самом деле я думаю узнаем в конце это книги или в начале следующе. Жду выхода книг целиком.
 
ulugbekДата: Вторник, 01.02.2011, 17:00 | Сообщение # 234
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Почему-то думается Эвис - воин Света, а Лана и Дейл - воины Тьмы. Лана хотела материального блага, а Дейл описывался как похожим на отца, мстительным. В любом случае, Лана и Дейл росли в "тени" родных, как и младший сын герцога Хорроса, впрочем. А Эвис - лидер по духу, умеет плести интригу, но вряд ли у неё подлая натура. Да и зависть к сестре у неё отсутсвует, в отличии от той же Ланы.

Сообщение отредактировал ulugbek - Вторник, 01.02.2011, 17:01
 
ЯрилоДата: Среда, 02.02.2011, 15:24 | Сообщение # 235
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Убежал читать 4 главу)))
Вперёд Андрей,за Русь матушку!!!!


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ANU0Дата: Среда, 02.02.2011, 16:40 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Андрея действительно забирали на Ассон раньше времени. Это будет учтено. А вот по срокам сказать сложно. Нужна определенная точка отсчета.
 
CanadaruДата: Среда, 02.02.2011, 19:33 | Сообщение # 237
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Имхо, Дейл и Эвис - воины света, Лана - Тьмы, т.к. говорилось, что странник много обещал. А ,кстати, про Эвис где-то говорилось, что в глубине души она милосердна, добра.
 
RetributionДата: Среда, 02.02.2011, 22:02 | Сообщение # 238
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Canadaru, не знаю почему, но мне кажется (а может мне просто хочется, чтобы так было happy ), что из этой троицы (Эвис, Лана, Дейл) двое на стороне Тьмы.
Quote (ulugbek)
Почему-то думается Эвис - воин Света, а Лана и Дейл - воины Тьмы

Наверное такому варианту я буду рад более всего, но пока что-то на такого развития событий почти ничего не предвещает.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 02.02.2011, 23:15 | Сообщение # 239
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да точно говорю вам,обе девчёнки-воины Тьмы.Лично мне ни одна не нравится.Обе завистливые,властолюбивые стервы,пойдут на что угодно,лишь бы нагадить сопернице(и это родные сёстры!).С другой стороны всё понятно:трудное детство,отсутствие материнской любви и ласки.Вот у Дейла всё с этим в порядке,в отличие от папаши,он не злопамятен,отходчив и умеет прощать.По-моему,отличный набор качеств для воина Света.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
IcemanДата: Четверг, 03.02.2011, 00:53 | Сообщение # 240
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен с последним высказыванием на все 100%...
 
CanadaruДата: Четверг, 03.02.2011, 15:35 | Сообщение # 241
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
zarya2

C Дейлом согласен, а вот насчет того, что обе сестры темные вряд ли...
 
avenirДата: Пятница, 04.02.2011, 09:40 | Сообщение # 242
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
C Дейлом согласен, а вот насчет того, что обе сестры темные вряд ли...

Тоже так думаю.
 
magnetДата: Пятница, 04.02.2011, 16:22 | Сообщение # 243
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
может быть я так думаю а может так и есть но я уже сомневаюсь что Эвис светлая... но все таки мне бы хотелось чтобы она была светлая...
 
UksusДата: Суббота, 05.02.2011, 19:29 | Сообщение # 244
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а вообще то в какой то книге, где была свадьба Дэйла и Эвис описывалось что Эвис темная, а Дэйл светлый. тама еще фишка про крем кокой то была типа знак замазывает. А про Лану скорее всего темная так по предыстории ЗВ то обычно будущие войны тьмы выпутывались из патовых ситуаций в обмен на душу, единственное исключение Лиза Соул она мстила человечеству за то что погибла ее семья.
 
RetributionДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:26 | Сообщение # 245
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Uksus, книга о которой вы говорите - "Четвёртый уровень. Любовь, несущая смерть" Глава 5. "Герцогиня Видог".
К сожалению там ни где ни чего такого не говорится. Перечитайте.
На данный момент из живых воинов точно известно кто за кого только два персонажа.
Остальные известные - не ясно.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:54 | Сообщение # 246
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Согласен, нигде точно не говорится кто на чьей стороне, только намеки. Я думаю что тут не обошлось без интриг. Ведь не зря же девочек сделали бойцами, скорее всего тут идет борьба за душу Волкова. Кстати он так и будет Волковым? Или все же присвит себе фамилию Храбров?
 
ergesyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:13 | Сообщение # 247
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
самое интересное-кому достанется Андрей) либо он достанется Эвис Торнвил , либо Брину Саттону...
 
RetributionДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:43 | Сообщение # 248
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ergesy)
самое интересное-кому достанется Андрей) либо он достанется Эвис Торнвил , либо Брину Саттону

Если в "ближайшее" время, то Эвис. На сколько - это вопрос. Что придумала Эвис, тоже не ясно, пока.
А что дальше, это будет зависеть как раз от событий, которые произойдут в то время, пока взвод, в состав которого входит Андрей, будет находится во власти Эвис.
- Если она (Эвис) долгое время его будет арендовать, то, скорее всего, подойдёт очередной момент времени оказаться Андрею на Арене, аренда прекратится или приостановится, и его отправят туда. А после, он вполне может попасть к Саттону.

- Эвис, по каким-то причинам будет вынуждена прекратить аренду ДО момента, когда Волкову придётся очередной раз оказаться на Арене, и куда тогда может попасть Волков, одному Николаю Юрьевичу может быть известно. Вряд ли он попадёт тогда к Брину.

Хотя, так же спокойно, может получится, что взвод с Андреем попадает к Эвис, с ней входит в контакт Брин Саттон (может через кого-то) и они вместе освобождают Андрнея, при этом у каждого свои мотивы, не известные другому, просто цель одна.

Quote (Revan)
Кстати он так и будет Волковым? Или все же присвит себе фамилию Храбров?

ну... не ПРИСВОИТ, а вернёт свою настоящую фамилию. Думаю, так более правильно будет сказать. smile
Да, думаю, фамилию он вернёт, может не столько по своей воли сколько по необходимости и в память о родителях (и роде Храбровых) .
И вернутся она я думаю Видогом happy в тот момент, когда Андрею придётся задействовать систему обороны. Только вот это момент "возвращение" рода Храбровых, будет последним для Видога. Так же я думаю, что Андрею даже не придётся "руки пачкать" об Видога, пришельцы это сделают за него. (просто есть мысли на это счёт)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 08.02.2011, 15:11
 
ergesyДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:03 | Сообщение # 249
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Retribution, А откуда такие смелые идеи?
 
RetributionДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:50 | Сообщение # 250
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Смелые в чём именно?
В том что, Андрей сейчас попадёт к Эвис?
Ну.. Шанс, что улетевший на таскону взвод Брин уже скорее всего не вернёт назад в данным момент.
Теперь он будет ждать момента когда взвод "освободится", или искать способы получить его ранее (найти арендатора, то бишь Эвис, а я думаю, это будет для него и его разведки не проблемам, и, или договориться с ней, или создать условия, под действием который, Эвис придётся прекратить аренду).
Время уходит, и Брин Саттон это понимает, а следовательно долго сидеть и ждать "у моря погоды", я дума, он не станет.
Ещё Астин Ворх есть, который тоже сидеть не привык. Конечно он не всемогущ, но анализировать ситуацию, влиять на неё (в рамках своих сил) он может.

Поправьте меня, если я где-то не прав... В конце-конов, это всего мои мысли..

*******
Один из вариантов (наверное не самый реалистичный):
Взвод Андрея возвращается на Таскону. (он уже туда летит, и, думаю, долетит)
По возвращению на базу, его (взвод) передают в аренду Эвис. Уж не знаю, что придумала эта молодая особа, но в данном варианте это не столь важно. Важно, что в результате её "деятельности" становится известно (наверное с подачи Ланы) Дейлу ( а может и его отцу) о "чрезмерной симпатии" Эвис к Известному Гладиатору. Возникает ревность (наверное и тут без "замечательной" сестрички не обойдётся) и решение об устранении Волкова.
Как вариант устранения, да чтобы ещё и не попасть под обвинения, а имитировать "стечение обстоятельств" - Арена.
Перспектива, что Андрей в очередной раз окажется на Арене, Эвис не радует. В свою очередь, у неё возникает вопрос - что делать?
И вот тут могу проявится и появится на этой сцене Ворх и Брин Саттон с предложением помощи.
С одной стороны на Эвис давят Дейл ( и Лана) с реальной угрозой уничтожения любимого человека, с другой вдруг появляется заманчивое предложение о помощи.. Думаю, Эвис предпочтёт рискнуть и отдать Андрея своим "спасителям" не же ли отпустит его на Арену.

И вот таким путём Андрей попадает к Брину и Астину.

Но это всего лишь вариант, который пока наверное имеет место на существование.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 08.02.2011, 00:11
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: