Четверг, 28.03.2024, 20:31
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
Ilia1979Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:36 | Сообщение # 1601
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Я с тобой согласен. Но тут все чистое гадание. А вы не плохо это делаете. Было бы интересно почитать идеи !
 
zarya2Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:44 | Сообщение # 1602
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Мы не гадаем,а строим предположения,исходя из имеющихся данных.Будут вводные по везгерийцам,будут и варианты.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Ilia1979Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:56 | Сообщение # 1603
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Не надо к словам цепляться.Я понятно написал !
 
ЯрилоДата: Пятница, 01.04.2011, 14:03 | Сообщение # 1604
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
спорный момент... он уже раз свою лапу приложил к этой истории...

Да,если б не он жизнь Андрея пошла по другому руслу,не спорю,но тем не менее... smile
Quote (Ilia1979)
Друзья вы забыли о Везгирийцах(если я правильно пишу biggrin ). Они за 500 лет я думаю не плохо поднялись и будут играть важную роль !

я выдвигал теорию о везиргийцев что они лояльны к Храбровым и почему бы им не помочь освободить Андрея,в любом случае они с Видогом не хотят иметь дел и неизвестно введёт ли их автор в рассказ.

Ilia1979,Приветсвуем!


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Пятница, 01.04.2011, 14:11
 
Ilia1979Дата: Пятница, 01.04.2011, 14:22 | Сообщение # 1605
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне кажется обязательно введет. Будет что то типа "боксера"(извини). Только за картиной как в золотом ключике )))
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 14:27 | Сообщение # 1606
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ilia1979)
А мне кажется обязательно введет. Будет что то типа "боксера"(извини). Только за картиной как в золотом ключике )))

Всё может быть smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Пятница, 01.04.2011, 14:28 | Сообщение # 1607
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Так вот,если Ворх поймает етого воробья,то долго с ним беседовать и вспоминать прошлое не будет,а просто...ну дальше вы мою мысль сами поняли.Ребята,вы из него какого-то супермена сделали,ну не стоит он того,ей Богу ,не стоит.

Если мне не изменяет память, Ворх ведь уже встречался со Стигби. На гленторане. И отпустил его в обмен за информацию. Ворх не убивает просто так, и не такой уж он мстительный. Иначе бы прикончил Стигби еще при второй встрече.


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Пятница, 01.04.2011, 14:32 | Сообщение # 1608
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
Иначе бы прикончил Стигби еще при второй встрече.

Соглашусь...серть Стигби никому ничего особо не принесёт,а вот знание и опыт Стигби может пригодится,вопрос в том на чьей стороне он будет.

Quote (Ilia1979)
А мне кажется обязательно введет.

Вполне возможно,ну они и раньше не больно таки принимали участие в жизни человечества..хотя если Андрей взойдёт на пристол,то может возникнут


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ilfat_2Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:36 | Сообщение # 1609
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Господи куда катиться этот мир , вчера лег спать нормальным наемником ... с утра оказывается
я мутант , это что побочный эффект яда в нашей крови ......
,.. про такое нас не предупреждали. biggrin

насколько я понял по косвенным признакам , вы сломали почтовый ящик Видога . ай как нехорошо!
давайте колитесь , что там было . иначе как вы додумалис чеоканские крейсера отправить
в поход вместе с Видогом . я почему-то вообще не в курсах , что Шо Хак запросил у своего
правителя помощ и эти 50 кораблей уже вылетели в направлении Асконииской империи .
даже если они в пути , то прилетят примерно через год .
и сдается мне Ярило вы избили совершенно незашто . Ярило прими мои искренние
соболезнования ,... извини я безнадежно опаздал. smile

та-ак .... подумаем ... Видог ждет обещанные корабли , наверно воздержиться от активных
деиствии ,тэм более его корабли спешно модернизируются, на это надо уйма времени...
... Брин арендовал наемников и изучает возможность освобождения наследника
престола и разрабатывает дальнейшие планы деиствии с участием Андрея...
.... Графиня занята новым фаворитом да и вообще предпочитает обходиться без лишнего
кровопролития с помощью хитрости и дипломатии ... Натан и раньше не очень-то
рвалься в бой ... ...

smok

разве-что Стигби припрется на Алан и все там забаламутит....

Сообщение отредактировал ilfat_2 - Пятница, 01.04.2011, 20:11
 
zarya2Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:36 | Сообщение # 1610
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ладно,господа андроиды,хорош скрипеть шестерёнками,всё равно ничего путного не наскрепите.Дался вам всем этот Стигби.А может быть,человек просто хочет тихо мирно поселиться в отдалённом городке,завести семью,бизнес какой-нибудь открыть не пыльный особо.Ну зачем ему все эти заварушки,набегался,поди,навоевался,а тут денежки есть,стартовый капиталец какой-никакой...А вы такие-сякие,кровожадные мутанты,опять его в драку пихаете.Не хорошо это,не по-человечески...Хотя,о каких человеках может идти речь? Мы ж машины,без чувств,эмоций и желаний.
А если серьёзно,то в империи и вправду пока затишье,как говорится,затишье перед бурей.Сложилось шаткое равновесие,кто его нарушит первый? surprised


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:53 | Сообщение # 1611
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Народ... А кого из книг, из тех героев (да и вообще лиц, о которых в книгах серии упоминается) включили бы в список воинов Света (Тьмы)? Лану, Эвис, Дэйла, светлого хранителя, и Стигби оставим в покое.. из остальных вы бы кого и куда в писали? (можно не объяснять почему, просто.. кого и куда)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:09 | Сообщение # 1612
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Retribution, Возможно Милана на сторону Света. Кто-то из приблеженных Видога, (немогу сказать кто???), конечно кого-то из Чеокан. Кто бы мог еще даже незнаю
 
RetributionДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:39 | Сообщение # 1613
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
Кто-то из приблеженных Видога

Брюс Шервин я думаю вполне подходит на должность кандидата в стан воинов Тьмы. (но эту мысль тут уже высказывали, я с ней согласен..)
Quote (Пролог. Рождённый на Земле.)
– Но как красиво ушел, сволочь! Эффектно, ничего не скажешь. Командующий грайданцев едва не прослезился. Идиот. Брюс, а ты способен на такой поступок?
Герцог обернулся и в упор взглянул на подхалима.
– Кому нужно геройство… – пролепетал Шервин. – Я бы, наверное, поторговался…

wink 100% такого кадра "купит" тьма...

кстати, а с кем из окружения Видога он не особо ладит то? не напомните

Так.. Revan, спасибо за мнение, кто ещё что думает ? повторюсь.. (Девушек, Дейла, Стигбыи и хранителя не в счёт)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
magnetДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:47 | Сообщение # 1614
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
поскорей-бы книжечка пришла...
 
RevanДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:12 | Сообщение # 1615
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
С генералом Службой безопасности Барон забыл имя, я думаю он не пределах, конечно он "не самый хороший человек" на врят ли он хочет смерти человечеству. Когда Герцог договорился с Чеоканами, то он был не в восторге и правильно ли он поступает
 
zarya2Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:03 | Сообщение # 1616
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Насчёт Брюса Шервина полностью согласна,явный кандидат от тёмных,чеоканин тоже ,вот со светлыми проблема,Долго думала,но пока ничего подходящего.Если из друзей Андрея никто не при делах,как мы знаем,то кто? Может среди грайданцев кто есть? Или в других государствах,пока нам не известные пресонажи?Ну не Милена же,или всё-таки она?Совсем молодая тоже.Если вот только майор Хейвил,хотя пока не понятно...Дааа,задачка...

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:19 | Сообщение # 1617
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
вот со светлыми проблема,Долго думала,но пока ничего подходящего

happy есть противоположное мнение..

Quote (Revan)
С генералом Службой безопасности Барон забыл имя, я думаю он не пределах

Вот имя я тоже запамятовал... Да, я соглашусь с тобой, не думаю, что он при делах, хотя всякое может быть.. но нет.. его я в список воинов (кандидатов в них) не включаю..



The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 04.04.2011, 11:52
 
zarya2Дата: Понедельник, 04.04.2011, 12:13 | Сообщение # 1618
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Retribution,ну что у тебя за привычка напускать туман,сказал "а",говори уж и "б".Но нельзя же так,в самом деле,поделись соображениями. sad

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:50 | Сообщение # 1619
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Дался вам всем этот Стигби.А может быть,человек просто хочет тихо мирно поселиться в отдалённом городке

Хи хи biggrin Не будет Стигби покоя,просто в его судьбе произошёл переворот...после того как он встретил Ворха biggrin
Quote (zarya2)
А если серьёзно,то в империи и вправду пока затишье,как говорится,затишье перед бурей.Сложилось шаткое равновесие,кто его нарушит первый?

Я считаю что затишье пришло в галактику потому что сейчас начнётся подъём Андрея,а ему нужно время на всё это.
Quote (Retribution)
Брюс Шервин я думаю вполне подходит на должность кандидата в стан воинов Тьмы.

Тоже соглашусь
А как вам мысль что к примеру среди горгов есть воин света\тьмы,я понимаю что навряд ли,но мало ли,тьма или свет к примеру могли предложить им что мол победите и раса горгов будет процветать))
Потом,может ещё в рассказ не введены все герои...и помере сюжета будут появляться.
Думал над кандидатурой майора Хейвила,но отбросил потому что графиня бы знак увидела)))

Quote (zarya2)
Ну не Милена же

Наврядли ...ну кто такая Милена по существу,пока никто....предпологаемая невеста Лекса,не более

А вообще можно предпологать кого угодно...тот же сынок опозиционера с которым Дейл спутался biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
victorДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:51 | Сообщение # 1620
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
zarya2, а Retribution, заразился от тебя вредность biggrin ю

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
jaromДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:47 | Сообщение # 1621
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Есть идейка, что и герцог грайдский может оказаться воином тьмы, ну или света. Недаром мы о нем и его окружении не знаем ничего.

Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:13 | Сообщение # 1622
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
к примеру среди горгов есть воин света\тьмы

нуу.. Тут всякое конечно может быть... может среди каких-то других рас может быть (а может и есть) воин Света.. но в горга-воина Света мне верится с трудом.

Quote (Ярило)
Потом,может ещё в рассказ не введены все герои...и помере сюжета будут появляться

угу.. согласен.. Но.. что-то многовато тогда вводить ещё надо... Нет, конечно, часть воинов нам известна (не важно кто за кого, но воины известны), и их не так много..
всего то 17... 5 в расходе.. 12... из этих 12-ти знаем (Андрей, Лана, Эвис, Дэйл, хранитель (Светлый), Стигби)..
Т.е. ещё 6. Али я что-то напутал?
Мне кажется, что 6 новых персонажей ещё - это чуть-чуть многовато.
Предположительно в этот список внесём Брюса Шервина... но все ли это из списка известных нам персонажей, которых можно туда занести...
думаю нет.

Вот вам вопрос.. Ответе хотя бы для себя, кем должен быть человек (ну или представитель другой расы), чтобы вы (как представитель Света) зачислили его в ряды своих бойцов? Говоря "кем должен быть" - я не имею в виду, одно лишь его (этого кандидата) положение в обществе, это тоже может быть одним из пунктов (насколько он важен - решает каждый сам), вопрос в том, какими качествами должен обладать человек, его характер, мировоззрение и многое, многое другое... какие поступки он мог совершить.... в общем, что из себя должен представлять этот человек (или не человек)...
можно конечно составить и описать некий идеал, но идеалов то не существует. А у каждого из нас свои рамки, планки и прочие по ограничению и разграничению Добро/Зло, Хорошо/Плохо и так далее.. Может быть вы кому-нибудь что-нибудь простили, на что-то закрыли глаза, кому-то дали бы второй шанс. Вот подумайте, а когда сможете себе более/менее ответь, посмотрите на всех известных вам персонажей, вдруг вы кого-то занесёте для себя в стан воинов Света (а может в. Тьмы)..

Quote (zarya2)
Retribution,ну что у тебя за привычка напускать туман,сказал "а",говори уж и "б".Но нельзя же так,в самом деле,поделись соображениями.

где это я "напускал туман" ? smile
Было бы что-то конкретное в этом вопросе, скорее всего я бы поделился, а есть только мнения (точнее даже желания), которые мало чем могу аргументировать..

Quote (victor)
zarya2, а Retribution, заразился от тебя вредность biggrin ю

неее smile я не вредный, просто ждал (и жду), когда кто-нибудь ещё ответит на заданный мною чуть ранее вопрос.

Ведь, например, некоторые отнесли бы Астина Ворха к воинам, другие и Милана отнесли бы в список кандидатов....

Quote (Ярило)
тот же сынок опозиционера с которым Дейл спутался

и это тоже вариант..
Quote (Ярило)
А вообще можно предпологать кого угодно.

А вы всех можете отнести к "воинам" и распределить на тех. кто за Свет, и тех, кто за Тьму?
Я нет... к возможности быть воином той или иной стороны лично я могу отнести немногих..
Хотя тут можно сказать, что всё это сплошное гадание, основанное на мировоззрении гадающего, и это по сути так и есть, но, при всём, при том, какая-то доля логических размышлений за этим всем стоит.

Вот у нас 6 недостающих воинов (сколько там воинов Света и сколько Тьмы - мы не знаем).. но вы можете из этих 2 предположишь хотя бы 2 кандидатуры.. ? (если можете больше, давайте, будет интересно глянуть).
я лишь могу назвать 2.. и об обоих я знаю мало, точнее об одной вообще почти ничего не знаю, но для себя занёс его в список воинов.
1 - Брюс Шервин.
2 - генерал Окинвил

а кого вы можете включить в список "6-ти возможных"?

Добавлено (04.04.2011, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Есть идейка, что и герцог грайдский может оказаться воином тьмы, ну или света. Недаром мы о нем и его окружении не знаем ничего.

возможно.. но моё мнение, что сам Натан не в курсе об этой войне.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Понедельник, 04.04.2011, 14:32 | Сообщение # 1623
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (victor)
zarya2, а Retribution, заразился от тебя вредность biggrin ю

Ну наконец-то найден крайний!

Quote (jarom)
Есть идейка, что и герцог грайдский может оказаться воином тьмы, ну или света. Недаром мы о нем и его окружении не знаем ничего.

Сомнительно,уж больно он труслив и лицемерен,даже воину Тьмы нужна отвага.

На вопрос,кем должен быть кандидат на должность "воин Света или Тьмы" могу ответить так.Прежде всего,он или она должны быть в центре событий,иметь возможность что-то изменить,на что-то повлиять.Лучше всего,конечно,представители знати и высшие военные чины.Воин должен обладать какими-то стремлениями(в зависимости от пренадлежности к команде),решительностью,отвагой(как уже говорила),принципами или отсутствием таковых(более подходит тёмным).
Опять же,если посмотреть внимательнее,то воины не бросаются в глаза,т.е. те,кто явно бы подходил,тот вне игры,у них алиби.Если предполагаемые мною персонажи именно те,кто я думаю,то тёмные практически все известны.Вот со светлыми действительно не получается,я серьёзно.Если у кого какие-то конкретные кандидатуры есть,то поделитесь,обсудим.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:38 | Сообщение # 1624
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
На вопрос,кем должен быть кандидат на должность "воин Света или Тьмы" могу ответить так.Прежде всего,он или она должны быть в центре событий,иметь возможность что-то изменить,на что-то повлиять.Лучше всего,конечно,представители знати и высшие военные чины.Воин должен обладать какими-то стремлениями(в зависимости от пренадлежности к команде),решительностью,отвагой(как уже говорила),принципами или отсутствием таковых(более подходит тёмным).

Вспомните ЗВ. Там события развивались последовательно, и войны тьмы появлялись на пути отряда светлых по очереди. Так вполне может быть, что герцог еще не созрел для выхода на сцену) Но своего мнения навязывать никому не хочу. Действительно..из введенных основных персонажей, слишком мало кандидатов вырисовывается на роли воинов. Явный недобор smile


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:43 | Сообщение # 1625
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
но в горга-воина Света мне верится с трудом.

Мне тоже,просто высказал мысль)
Quote (Retribution)
Вот вам вопрос.. Ответе хотя бы для себя, кем должен быть человек (ну или представитель другой расы), чтобы вы (как представитель Света) зачислили его в ряды своих бойцов?

Идеологией,само по себе не играет роли умеет ли человек хорошо драться,стрелять и т.д,а вот стремление человека учитываются,ведь к примеру тьма процветает на слабостях человека.Вообще я пока незнаю как ответить на этот вопрос и прочитанный ЗВ тоже тут не пример как таковой,потому что какая то непонятная война в победителе.
Quote (Retribution)
всего то 17

А не 19 вместе с Андреем,вроде же назначали по 9 человек с каждой стороны,5 ушло...даже если их 12,а знаем мы 5 (Андрея я не считаю) то ещё 7 человек...один из чеокан и предположительно этот..которого все имя забыли,остаётся ещё 5,а бойцы то уже всё...расставлены на доске)в цветности Милана мне как то мало верится...по моему мнению он навряд ли,тем более вместо Милана в роли света выступил Нокли,будет ли автор повторяться? wacko

Quote (Retribution)

А вы всех можете отнести к "воинам" и распределить на тех. кто за Свет, и тех, кто за Тьму?

Нет конечно)В Победителе эти войны как черт из шкатулки выскакивают,лично для меня в ЗВ была понятна нить...конкретная борьба тьмы\света и по этой линии идёт весь рассказ.Тут же ..ну незнаю,как то это война отошла на второй план


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
victorДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:48 | Сообщение # 1626
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
представитель другой расы), чтобы вы (как представитель Света) зачислили его в ряды своих бойцов?

Я считаю, что представитель другой расы не может быть ВС, ( особенно из не входящих в Империю). С чего бы Инорасцам защищать Землю и Человечество, о которых они даже ничего не знают? biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:36 | Сообщение # 1627
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
он или она должны быть в центре событий,иметь возможность что-то изменить

немного я себе это в другом представлял... Мне кажется, сам выбор происходит иногда заранее.. а до объявления войны силы Света или Тьмы, уж кто выбрал, сопровождают данного персонажа и тем самым отчасти сами себе подготавливают плацдарм.. например ВК, на верх его вывели его же открытия(ие) не без пособничества не светлой стороны..

Quote (Ярило)
А не 19 вместе с Андреем,вроде же назначали по 9 человек с каждой стороны

мне казалось 9 - это 8+Андрей.. или я ошибся?

Quote (Ярило)
в цветности Милана мне как то мало верится.

и мне не верится.. happy

Quote (Ярило)
Вообще я пока незнаю как ответить на этот вопрос и прочитанный ЗВ тоже тут не пример как таковой,потому что какая то непонятная война в победителе.

А кто говорит, что вопрос будет простой... Да, согласен, при желании можно научить человека отлично сражаться, но вот научить всему ли можно научить (или переучить) кандидата.. Жизнь как таковая нас даже в одинаковых ситуациях учит не всегда одинаковому.. Из одной и той же ситуации я могу сделать одни выводы для себя, а вы - другие... Один упрекнёт себя, другой свалит всё или на случайность и стечение обстоятельств, или на кого-то другого.. и так далее..
Нужен какой-то базис.. так какой он должен быть..

________________

где же ваши кандидатуры то? happy

Добавлено (04.04.2011, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ну наконец-то найден крайний!

не всё зомбика валить wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 04.04.2011, 16:35
 
jaromДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:12 | Сообщение # 1628
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
мне казалось 9 - это 8+Андрей.. или я ошибся?

нет. воинов с каждой стороны по 9. и 1 изгой. итого 19 . 5 уже выбыли из борьбы. 3 темных и 2 светлых. Остается 7 темных, 6 светлых и Андрей.
1 светлый в совете.
Итого неизвестно 12 человек, по 6 с каждой стороны.
Лана, Эвис, Дейл - мы гадаем кто из них кто. Остается 9.
Стигби, Шервин, Чеоканин - под подозрением. 6.
Дальше под подозрение могут попасть Хейвил, все же предложу Натана Делвила(грайд)...Думаю для баланса сил тьма могла запихнуть еще своего бойца в орден хранителей. Дальше гадание на кофейной гуще.


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Понедельник, 04.04.2011, 17:28 | Сообщение # 1629
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)

нет. воинов с каждой стороны по 9. и 1 изгой. итого 19 .

Эй,у кого проблемы со счётом? Воинов с каждой стороны 8+Андрей.Вспомните,Андрей стоял в середине,а по краям восемь человек.

Quote (Retribution)
где же ваши кандидатуры то?

Вот,к примеру,кандидат на роль светлых:командир корабля "Виллок" майор Гроненбер.Вполне честный и порядочный офицер,к тому же служит в резервной эскадре Сириуса.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:33 | Сообщение # 1630
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
кандидат на роль светлых:командир корабля "Виллок" майор Гроненбер.Вполне честный и порядочный офицер,к тому же служит в резервной эскадре Сириуса

А ведь возможный вариант.
Нужно за ближайшие четыре дня ВНИМАТЕЛЬНО перечитать Победитель, вглядываясь в не самых главных персонажей. batman

Добавлено (04.04.2011, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
не всё зомбика валить

Кстати, пропал куда-то sad


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Понедельник, 04.04.2011, 17:57 | Сообщение # 1631
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (victor)
Кстати, пропал куда-то

Никак соскучился? У него,наверное,дел полно на бирже,всё-таки события в мире происходят не шуточные.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
magnetДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:19 | Сообщение # 1632
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
wacko немогу... вы мой мозг замучили... я уже замучился читать... biggrin большая просьба пишите поменьше... а то я уже вобще устал (по 15 минут читаю одно сообщение)... biggrin
 
RevanДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:27 | Сообщение # 1633
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (jarom)
нет. воинов с каждой стороны по 9. и 1 изгой. итого 19

А о моему бойцов было 8 и + Волк

Добавлено (04.04.2011, 19:27)
---------------------------------------------
"Словно по волшебству на поляне появились восемь фигур..."

 
zarya2Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:22 | Сообщение # 1634
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Revan)
А о моему бойцов было 8 и + Волк

Вот и я о том же.

Quote (magnet)
немогу... вы мой мозг замучили... я уже замучился читать... biggrin большая просьба пишите поменьше... а то я уже вобще устал (по 15 минут читаю одно сообщение)..

Погоди,то ли ещё будет,когда книгу получим.Тогда наш главный аналитик развернётся по-настоящему. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:51 | Сообщение # 1635
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
теперь у нас есть карта Асконииской империи , после недолгога изучения у меня
появилась мысль , что гравство Комонское удобное место для проживания неизвестнога
пока воина .... графство на окраине империи и там вполне могут появиться пришельцы .
они могут быт и друзьями и врагами . ..... или может быть там появятся те пришельцы ,
которые напали на Яслог .ну не будут-же они соватся туда-же , где прошлый раз
получили по рогам. ...

Добавлено (04.04.2011, 20:51)
---------------------------------------------

 
RetributionДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:09 | Сообщение # 1636
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
... жаль ... кажется на карте показаны не все звездные системы которые упоминаються
в книге ... я не нашел : Убриель , звезду где погиб де-Креньян , Тарнум .

дада.. я того же мнения.

я к светлым записать хочу генерала Окинвила... не думаю, что Натан при делах.. а этот кадр может попасть туда.. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
OlisДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:31 | Сообщение # 1637
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
KiNoДата: Вторник, 05.04.2011, 03:11 | Сообщение # 1638
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Я новенький на форуме, так что не судите строго!
1. Тарнум не входит в асконийскую империю (ПОКА не входит) по этому его здесь нет!
2. По поводу воинов: Мне кажется обязательно среди воинов света/тьмы должны присутствовать везгирийци, потому что это сила и они должны будут вмешаться в события этого этапа войны Света и Тьмы. Минимум один (а может и 2) воина будут представлять Везгирийцев.
 
RetributionДата: Вторник, 05.04.2011, 08:21 | Сообщение # 1639
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Привет KiNo!
Рады видеть тебя тут smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Вторник, 05.04.2011, 09:27 | Сообщение # 1640
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
блин, чет я был уверен что бойцов по 9 с каждой стороны, а волк 19-й... Но..". Уже через мгновение небо затянули облака, поднялся ветер, кроны исполинов тревожно зашумели. Словно по волшебству на поляне появились восемь фигур. Все люди в белых балахонах с низко опущенными капюшонами. Разглядеть их лица невозможно. Волков стоял в центре круга,.."(с) "Третий уровень. Между светом и тьмой" .

Quote (jarom)
нет. воинов с каждой стороны по 8. и 1 изгой. итого 17 . 5 уже выбыли из борьбы. 3 темных и 2 светлых. Остается 5 темных, 6 светлых и Андрей.
1 светлый в совете.
Итого неизвестно 10 человек, по 5 с каждой стороны.
Лана, Эвис, Дейл - мы гадаем кто из них кто. Остается 7.
Стигби, Шервин, Чеоканин - под подозрением. 4.


Basketball. I love this game!
 
AvisДата: Вторник, 05.04.2011, 09:49 | Сообщение # 1641
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
KiNo, привет! Добро пожаловать! smile

Друзья, если не возражаете, давайте перейдем на ТЫ, уже не первый день друг друга знаем smile

Воином Света /Тьмы может быть и Милена.
Видог и Октавия пока в этом плане не ясные фигуры...



Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 05.04.2011, 09:51
 
RevanДата: Вторник, 05.04.2011, 10:28 | Сообщение # 1642
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
 
AvisДата: Вторник, 05.04.2011, 10:34 | Сообщение # 1643
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 05.04.2011, 10:43
 
RevanДата: Вторник, 05.04.2011, 10:41 | Сообщение # 1644
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Tialas, По просьбе читателей. Хотя мне тоже интересно где находится Система Индаса и Убриэля
 
AvisДата: Вторник, 05.04.2011, 10:44 | Сообщение # 1645
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Revan)
Хотя мне тоже интересно где находится Система Индаса и Убриэля

доработают, увидим smile

меня вот что интересует: какая раса занесла и создала вирус (который полностью меняет ДНК и захватывает разум носителя) на тот корабль, на котором погиб Жак де Кренян? (там карантинная и закрытая зона на сколько я помню)


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 05.04.2011, 10:45
 
victorДата: Вторник, 05.04.2011, 10:48 | Сообщение # 1646
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
какая раса занесла и создала вирус (который полностью меняет ДНК и захватывает разум носителя) на тот корабль, на котором погиб Жак де Кренян? (там карантинная и закрытая зона)

Ясно, тасконцы. Они высаживались на планету. smile

Добавлено (05.04.2011, 10:48)
---------------------------------------------
Откуда он на планете - вопрос. А вот силам Тьмы надо было этот вирус среди горгов распространить - вот было бы нашествие ТЬМЫ devil


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Вторник, 05.04.2011, 10:49 | Сообщение # 1647
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (victor)
Ясно, тасконцы. Они высаживались на планету.

вопрос был в том КТО СОЗДАЛ ЭТОТ ВИРУС? (Тасконцы стали его носителем, как и горги на том корабле)


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 05.04.2011, 10:49
 
victorДата: Вторник, 05.04.2011, 10:57 | Сообщение # 1648
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Это хороший вопрос. biggrin

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Вторник, 05.04.2011, 11:03 | Сообщение # 1649
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
victor, согласна! И на него ответит только Николай Юрьевич, если это не тайна конечно... которая может раньше времени раскрыть дальнейший сюжет книг... smile

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ЯрилоДата: Вторник, 05.04.2011, 11:12 | Сообщение # 1650
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Жизнь как таковая нас даже в одинаковых ситуациях учит не всегда одинаковому.. Из одной и той же ситуации я могу сделать одни выводы для себя, а вы - другие...

вообще если вопрос упростить то светлые отдают от себя другим,а тёмные забирают себе от других.Пример Тино Аято (не буду брать Олеся в пример,это идеальный воин света) так вот,по книги не отличался милосердием,но его поступки были направлены на созидание.
Quote (Retribution)
где же ваши кандидатуры то?

Я пока помолчу,понаблюдаю за вами...подожду книгу,прочитаю...тогда выскажусь по этому поводу tongue
Quote (jarom)
Лана, Эвис, Дейл - мы гадаем кто из них кто. Остается 9.

Лана (цитирую из книги)-"..Перспективы были великолепные.На обещание странник НЕ СКУПИЛСЯ (уже на свет не похоже)Если удача улыбнётся аланке,она получит власть,богатство и любовь.Весь мир будет у её ног.И даже за грех платить не придётся..." как вам,всё ещё думаете что Лана светлая? Тогда мы идём к вам biggrin

Quote (victor)
Кстати, пропал куда-то

Он в теме Экранизация объявлялся
Quote (Retribution)
я к светлым записать хочу генерала Окинвила.

А у меня появилась мысль что и генерал Глуквил (который на службе Видога) чем не кандидатура...по ходу книги видно что у него есть принципы,совесть...ну или может конечно он не воин света\тьмы,но может сыграть свою роль на стороне Андрея

Quote (KiNo)
Всем привет. Я новенький на форуме, так что не судите строго!

Мы никого не судим..только вот Заря2 порой строгой бывает biggrin Гой еси,человек добрый wink
Quote (Tialas)
Друзья, если не возражаете, давайте перейдем на ТЫ, уже не первый день друг друга знаем

Верное решение! respect
Quote (Tialas)
меня вот что интересует: какая раса занесла и создала вирус

Так вроде к этой планетке полетела давнишняя экспедиция ещё с первой Таксоны и пропала,а корабль вращался на орбите планеты,можно предположить что они высаживались на неё и там подхвотили "сопли" biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: