Четверг, 25.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
jaromДата: Четверг, 31.03.2011, 13:47 | Сообщение # 1551
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ладно,уговорил,я же не против.Нехай его того...Вот только если действительно чип маякнёт на пульт при уничтожении? Пусть наблюдатель будет возвращён в виде "груза 200",но кейс его придётся отдать в целости и сохранности,а там на базе сигнальчик-то и снимут.Как в таком случае быть?

значит скажут что он погиб вместе с чемоданчиком. К примеру взорвался при осмотре катакомб и его завалило.


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 13:47 | Сообщение # 1552
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
а там на базе сигнальчик-то и снимут.Как в таком случае быть?

Если у Брина получится освободить Андрея то возникают вопросы,что он сделает с остальным взводом,либо уничтожить (что навряд ли) или освободить всех,но это лишние вопросы и свидетели.Значит могут сказать что погиб весь взвод вместе с наблюдателем,свидетелей нет...либо как то обмануть свидетеля..ну и можно выдвинуть вариант что наблдюдателю подсунут фальшивый чемонданчик и он может до второго прихода жать на кнопки и всё будет показываться как всё в порядке )Брин то уже взял взвод для опытов....потренируется на них...этот взвод тоже просто так обратно вместе с наблюдателем не отправить..тоже скрывать придётся.Да и я считаю что пока Эвис в этом деле нельзя со считов скидывать,она тоже может что то предпринять в одиночку...кто знает)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Четверг, 31.03.2011, 14:05
 
RetributionДата: Четверг, 31.03.2011, 14:22 | Сообщение # 1553
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
с поддержкой чеокан Видогу не нужно играть в союзника с графиней,на неё он и двинет в первую очередь,а там,под шумок,можно будет и базу Стафа разгромить,почему бы и нет?

Зачем первым делом нападать на Октавию? Есть по сути 3 крупных игрока, помимо Видога... при нападении на одного из этих трёх - оставшиеся 2 объединятся.. И я думаю, Октавия самый слабый игрок в этой троице (Октавия, Брин, и правитель Грайда)... Вы бы на кого напали? Я бы на самого сильного... ну или другого, но всяко не на самого слабого...
Посему, я думаю... события могу развиваться так..
Чеокашки предоставляют Видогу военные корабли, тот атакует... вот вопрос кого: или Брина, или Грайд...
Допустим вариант 1: атакует Грайд..
Октавия с начала радуется. потом осознаёт реальность всей ситуации, и тут наступает приступ страха. Далее либо сама, либо с чьей-то подачи (или предложения) начинает думать, как бы спастись... Выход - объединение оставшихся сил людей в единый кулак.. А так как останется реальным кандидатом в союзники только Брин. то бежит к нему, либо тот сам предлагает объединение.. Естественно не без условий.. Условия - ну так или иначе, взвод с одиноким взводом в подчинение Брина, а Стафа накол (для порядку).
Вариант 2.. Более реальный... Видог врубает мозги и всё же поступает более грамотно и нападает с чеокашками на флот Брина... Тут есть вариант... что всже кто-то что-то узнает про чеокашек раньше этого момента и Брина предупредят.. Объединяться вряд ли кто-то станет пока не будет реального нападения, а посему, Брин. как человек умный, поймёт, что против неизвестного ему врага с такой силой не выстоять. принимать бой дома - ни-ни... тем более флот и не дома находится.. Он принимает бой... Как не печально, но он погибает.. Но перед гибелью даёт реальные и правильные указания и Лексе, и своим силовикам, и наверное самраям, чтобы всем скопом освободили некого Одинокого волка и помогли Ворху (ну или кем он там назовётся в этот раз), а дальше слушаться их и им помогать.... Остаётся ничем не защищённое баронство Хоросское с Лексой у руля.. Заморачиваться Видогу и лететь добивать Хорос на самом отшибе будет ой как не охота.. "Никуда не бежит же.. и флота по сути более нет... Что время на перелёты тратить. Разобраться с беззащитными всегда успеет." - надо сказать, что вполне справедливые рассуждения были бы с его стороны... Но в тоже время и самые ошибочные.. В своё время Октавия и Грайд объединяются, так как после победы над Брином Видог себя возомнит "Царём всея и всего" и выставит ультиматум всем, и Октавии тоже. союзники - это хорошо, но когда "всё моё" - лучше..
Вполне возможно, что Андрюшка будет к тому моменту ещё "в оковах" и успеет повоевать против Видога с чеокашками...
За спиной у Октавии всё тоже так гладко... Аппозиционеры будут за сдачу на милость Вилогу.. Что сделает Дэйл - сказать трудно... Доброта добротой... но папа есть папа... выбор не простой в данной случаи.. Но так или иначе, но Октавии придётся не сладко... Эвис будет вообще всё по барабану, ей бы - освободить Андрея.. и вот тут она может столкнуться с Ворхом.. на пару Ворх и Эвис (+ Лекса) могут чего-то добиться и освободить Андрея..
Ну а дальше уже другая теория идёт..

Есть ещё вариант 3, 4,5.... Но нападать на Октавию - этот вариант я допускаю далеко не в начале.. Хорос+Грайд слишком сильный тандем для Видога... слишком опасный..

---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Пусть наблюдатель будет возвращён в виде "груза 200",но кейс его придётся отдать в целости и сохранности,а там на базе сигнальчик-то и снимут.Как в таком случае быть?

Оо... нафига вообще кому-то что-то возвращать... Я думаю, взвод брал не Брин Саттон, а поставные лица... Взяли и пропали с концами... Как только базу покинули и отлетели подальше, так все каналы связи и ниточки ведущие к заказчику "обрубить".. ВСЁ... гениально и просто... как и какую схему для этого организовать - да вариантов много.. В конце концов... можно взовать что-тов космосе... и сказать что корабль с арендованным "имуществом" канул в Лету.

---------------------------------------------

Quote (jarom)
значит скажут что он погиб вместе с чемоданчиком. К примеру взорвался при осмотре катакомб и его завалило.

тоже вариант... но не понятно будет, за кой его туда понесло... но вариант возможен

---------------------------------------------

Quote (Ярило)
это лишние вопросы и свидетели

освобождение произойдёт я думаю, когда будет такая суета... что будет не до свидетелей по сути... скорее всего остальных будут держать рядом с собой.. Ворх не дурак, организовать сможет всё как надо.

---------------------------------------------

Quote (Ярило)
я считаю что пока Эвис в этом деле нельзя со считов скидывать,она тоже может что то предпринять в одиночку...кто знает)

Думаю, она может только давать на Стафа, или выкрасть людей ответственных за "поводки" с базы и надавить на них чтобы те сняли..
А тащить сейчас учёных к взводу Андрея, или взвод с Андреем к Учёным - она вряд ли будет... или это будет последним, что она сможет сделать без воли Октавии.. Далее будет заварушка уже внутри семьи.. и Эвис тогда не позавидуешь.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 31.03.2011, 14:22
 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:37 | Сообщение # 1554
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
И я думаю, Октавия самый слабый игрок в этой троице

Вот тут ты ошибаешься.Как раз таки Октавия сильна,как никогда,да и для устрашения других будет то,что надо.Если он союзника ни во что не ставит,то что же он сделает с остальными.Вариант,что Брин с Натаном объединятся-весьма и весьма маловероятный,учитывая,что у них давняя и укоренившаяся неприязнь.Брин уже пытался наладить отношения,когда Видог только начал "дранг нах остен",но ничего из этого не вышло.Для реального объединения нужен существенный и весьма убедительный "пинок",которым может оказаться нападение на Октавию.При благоприятном раскладе для Видога,у него будет пол империи,если не больше.

Quote (Retribution)

тоже вариант... но не понятно будет, за кой его туда понесло... но вариант возможен

Самый,на мой взгляд,реальный и убедительный вариант,это взорвать корабль на пути к Тасконе.Причин может быть масса,неполадки в двигателях или диверсия,да мало ли что.Тут же заказчик делает виноватое лицо,разводит ручками,дескать,"не виноватая я ",и всё.Компенсация за первый уровень не столь велика,Стаф будет не доволен,пожалуй.лишь потерей офицера,да и то,постольку поскольку.Вот такие мысли.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Четверг, 31.03.2011, 14:40 | Сообщение # 1555
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Оо... нафига вообще кому-то что-то возвращать... Я думаю, взвод брал не Брин Саттон, а поставные лица... Взяли и пропали с концами... Как только базу покинули и отлетели подальше, так все каналы связи и ниточки ведущие к заказчику "обрубить".. ВСЁ... гениально и просто... как и какую схему для этого организовать - да вариантов много.. В конце концов... можно взовать что-тов космосе... и сказать что корабль с арендованным "имуществом" канул в Лету.

Я думаю, это самый оптимальный вариант smile


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 14:48 | Сообщение # 1556
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Зачем первым делом нападать на Октавию?

Потому что это сильный соперник для Видога...вернее не такой сильный как Брин,но сильный,вырубая Октавию Видог получает хорошо индустриально развитые планеты,флот и людской ресурс плюс демонстрация силы..и на его пути между им и Брином никого не остаётся.А если он полетит на Брина,неизвестно чем бой может закончится и не будет ли это Пировой победой..тем более долго лететь...и весь флот он не может взять,ему надо оставить на защиту планет как своих так и новозавоёванных,а у Брина 90 кораблей тяжёлых..плюс заказ у Джози плюс орбитальная и наземная оборона,корабли кораблями,но пока и в этой войне что б захватить надо проводить наземную операцию,пусть он сломает Брина в космосе,но наземная война пойдёт на равных...тут ни у кого преимуществ не будет в технологиях,а я думаю это будет не война на корзане и окре...это будет пожесче.Пока он будет летать туда сюда,Октавия может набраться наглости и подкосить Видога..поэтому почему бы первой не вырубить Октавию.

Quote (Retribution)
что всже кто-то что-то узнает про чеокашек раньше этого момента

узнают в любом случае...связка,закрытый сектор космоса+тайна= новое оружие и движки,да..это при атаке Видога сразу будет видно,а вот смогут ли проникнуть на секретный объект,пока под вопросом...ведь и хранители не смогли при своих крутых возможностей проникнуть туда.

Quote (Retribution)
Но перед гибелью даёт реальные и правильные указания и Лексе, и своим силовикам, и наверное самраям, чтобы всем скопом освободили некого Одинокого волка и помогли Ворху

Я думаю освобождение Андрея произойдёт раньше чем Видог введёт в бой новые корабли,то что Андрею придётся как импературу столкнуться с флотом Видога\чеокан это 100%...

Quote (Retribution)
Что сделает Дэйл - сказать трудно... Доброта добротой... но папа есть папа... выбор не простой в данной случаи..

Тоже тема...но тут всё зависит от дальнейших телодвижение переферийных героев в этом сюжете,тут можно предпологать всё что угодно,он к примеру узнает о баловстве с Андрюшкой Эвис...ревность нальёт его глаза кровью и он будет кричать,папка!папка забери меня домой...я хочу мстить))) Тем более на одного Дейла сможет сразу найтись один Лекс,чем не противостояние,а Лекс у нас не связан никакими обещаниями по поводу свет\тьма,но есть обязательство всех Саттонов о поддержке Храбровых...мне самому эта мысль только что понравилась))

Quote (Retribution)
Эвис будет вообще всё по барабану, ей бы - освободить Андрея.. и вот тут она может столкнуться с Ворхом.. на пару Ворх и Эвис (+ Лекса) могут чего-то добиться и освободить Андрея..

Это мы скоро узнаем,есть у меня предположение что завязка уже сейчас начнётся...пока Андрей с Эвис отдыхают,ведь Ворх и Миллан сейчас идут по стопам Андрея и думаю Ворх проберётся в замок...он это умеет,Андрей ему расскажет что то про отношение Эвис,Ворх тут же даст ему подзатыльник и скажет...пока никаких детей)) и сразу возьмёт на заметку себе что есть союзник или покрайне мере сочувствующий человек в виде наследницы пристола Эвис.Так же где то я писал выше что может пойти линия сюжета такая.ведь Эвис тогда спросила как зовут Андрея и вроде как акцинтировала внимание на его имени...и кличка Одинокий Волк тоже факт,сопоставить имя и кличку...заглянуть в справочник и становится понятно что Андрей какое то отношение имеет с Землёй,но тут аяяй получается так как на землю никого не пускают...один уже пытался и потерял флот,а тут какой то молодой человек чуть ли не с земли,а это согласитесь пища к размышлению.

Quote (Retribution)
Я думаю, взвод брал не Брин Саттон, а поставные лица...

Конечно не лично Брин,в книге прям так и написано про подставные лица

Quote (Retribution)
Ворх не дурак, организовать сможет всё как надо

Ворх не дурак,но освобождение Андрея не ведёт к тому что его освободят и он инкогнито поедет на курорт в Геленжик и будет там уплетать чучхелу и пялиться на девушек biggrin Освобождение Андрея налагает на него самую трудную ношу..это права на имперский трон..то есть Андрея надо будет начать продвигать в мир.Хотя вот как бы я оформил такой момент...пол года с эвис и потом ещё пол года с брином,сложить вместе это год целый и год до прилёта 50 крейсеров Видога,а Андрею надо ещё психологически принять мысль что он наследник да и время пока он провёл в рабстве наложила на него не очень приятный отпечаток,опять же ему надо будет прийти в себя


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Четверг, 31.03.2011, 14:54
 
victorДата: Четверг, 31.03.2011, 14:54 | Сообщение # 1557
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ярило)
почему бы первой не вырубить Октавию.

Причем вырубать нужно ЛИЧНО Октавию, не надо ничего захватывать.
Власть автоматом переходит к сыну Видога - и вперед на Саттона devil


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Четверг, 31.03.2011, 15:05 | Сообщение # 1558
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Самый,на мой взгляд,реальный и убедительный вариант,это взорвать корабль

Я ж сказал его... )) но только пустой можно взорвать... зачем лишние жертвы.. А одного наблюдателя можно изолировать... посадить до поры пока Андрюшка не освободится.. Гуменнее и риск не такой уж и большой, если грамотно всё реализовать..

Quote (zarya2)
Вот тут ты ошибаешься.Как раз таки Октавия сильна,как никогда

Она не сильнее Брина... а про Грай мы мало знаем... Грайд для читателя сейчас такое же тёмное пятно на карте космоса, как и зона закрытая Видогом для всех остальных разведок.. Но, думаю, там есть ЧТО противопоставить Октавии.. Была бы Она сильна как никогда, она бы напала на грайд и без Видога.. А так... Я думаю, она не победила бы Грайд 1:1. но это моё мнение.

Добавлено (31.03.2011, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
весьма убедительный "пинок",которым может оказаться нападение на Октавию

так вот Видогу этого и не надо... нафига совершать этот "пинок"?

Добавлено (31.03.2011, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
вырубая Октавию Видог получает хорошо индустриально развитые планеты,флот и людской ресурс плюс демонстрация силы.

Видог потеряет часть флота, потеряет весь флот Октавии.. Ему это надо? что он будет противопоставлять Хорос+Грайд?
А если нападать на Хорос (на флот Брина) или на Грайд, можно даже попросить часть кораблей у Октавии.. Естественно не говоря ей всех нюансов этого нападения..

Добавлено (31.03.2011, 15:05)
---------------------------------------------
Ярило, лететь до Брина не "далеко", его Флот тут. под боком.. Это к Хоросу далеко.. А флот то хороса тут..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 31.03.2011, 15:04
 
jaromДата: Четверг, 31.03.2011, 15:06 | Сообщение # 1559
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Конечно, логичнее вырубить актавию, чем брина. Поскольку абсолютно непонятно, чем кончится бой с брином - это может быть тяжелая победа, и на обескровленного видога сразу набросится коршуном актавия ..ну и делвилл грайдский.
Кстати. Что мы там говорили про воинов света и тьмы?! А не хотите присмотреться к Лексу? Спасся он тоже благодаря счастливой случайности!!! Отошел во время налета! Быть может и он имеет отношения к воинам света/тьмы?


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 31.03.2011, 15:22 | Сообщение # 1560
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
он сломает Брина в космосе

и остановится пока на этом... всё.. Далее Грайд и Октавия.. а точнее Ультиматум всем остальным... Можно Махать чеоканами и всех пугать ими... никто ж не знает, сколько ещё кораблей у пришельцев... Просто взять на испуг.

---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Тоже тема...но тут всё зависит от дальнейших телодвижение переферийных героев в этом сюжете,тут можно предпологать всё что угодно,он к примеру узнает о баловстве с Андрюшкой Эвис...ревность нальёт его глаза кровью и он будет кричать,папка!папка забери меня домой...я хочу мстить))) Тем более на одного Дейла сможет сразу найтись один Лекс,чем не противостояние,а Лекс у нас не связан никакими обещаниями по поводу свет\тьма,но есть обязательство всех Саттонов о поддержке Храбровых...мне самому эта мысль только что понравилась))

+++ я не стал это вариант озвучивать, так как любой другой тоже вероятен... но это и мне нравится happy

---------------------------------------------

Quote (Ярило)
а это согласитесь пища к размышлению.

которая может её привести к одной мысли... "он имеет отношение к Хранителям"... для неё Чета Храбровых мертва вся.. не полезет ей это в голову. если только какие-то более веские поводы и факты не появятся.
---------------------------------------------
Quote (Ярило)
Ворх не дурак,но освобождение Андрея не ведёт к тому что его освободят и он инкогнито поедет на курорт в Геленжик и будет там уплетать чучхелу и пялиться на девушек

к чему.... wacko

---------------------------------------------

Quote (Ярило)
пол года с эвис и потом ещё пол года с брином,сложить вместе это год целый и год до прилёта 50 крейсеров Видога

хммм... Я не думаю, что Андрей взойдёт на престол ДО нападения Видога.. Увы.. но это моё мнение..

---------------------------------------------

Quote (jarom)
сразу набросится коршуном актавия

Если быть чуть похитрее, то я бы на месте Видога у Октавии попросил бы часть флота... в общем, так или иначе, я бы постарался бы её уговорить напасть дружно (не важно на кого)..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 31.03.2011, 15:23
 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 15:39 | Сообщение # 1561
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (victor)
Причем вырубать нужно ЛИЧНО Октавию, не надо ничего захватывать.
Власть автоматом переходит к сыну Видога - и вперед на Саттона

Как вариант,да!Но условие перехода власти в таком случае неизвестен нам...вроде бы wacko

Quote (Retribution)
Видог потеряет часть флота, потеряет весь флот Октавии.. Ему это надо? что он будет противопоставлять Хорос+Грайд?

Тоже здравая мысль,тут уж как автор придумает,потому что и демонстрация силы на более слабом может результат дать,дабы другие задумались над участью своей..или внезапное нападение на графиню,так же даёт демонстрацию силы плюс исключает одного из сильных противников.

Quote (Retribution)
лететь до Брина не "далеко", его Флот тут. под боком

Это где ж он под боком??? или я опять что то прорустил wacko

Quote (jarom)
А не хотите присмотреться к Лексу?

Впринципе мы касались этой темы тут,но тут неясно ничего..

Добавлено (31.03.2011, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
которая может её привести к одной мысли... "он имеет отношение к Хранителям"... для неё Чета Храбровых мертва вся

Да,без постороний помощи дойти что Андрей имеет какое то отношение к императору сложновато,но почему не допустить мысль что она как то увидит Ворха..не думаю что Ворх будет эти пол года в стороне сидеть,почему бы не предположить что она пробьёт Ворха...хотя не,ему ж пластику сделали,теперь знаменитого шрама его нет,но вроде то лицо ему особо не тронули...только подтяжку сделали))))

Quote (Retribution)
к чему....

к тому что после освобождениея Андрея ему отдыхать не придётся.а надо будет вступать в новую фазу которая ой как нелегка

Добавлено (31.03.2011, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
хммм... Я не думаю, что Андрей взойдёт на престол ДО нападения Видога.. Увы.. но это моё мнение..

Я не про пристол говорил,а про освобождение Андрея,то что он пока не победит всех и вся не станет императором это понятно


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
victorДата: Четверг, 31.03.2011, 15:43 | Сообщение # 1562
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Это где ж он под боком??? или я опять что то прорустил

Большая часть флота у баронства Алционского - а это рядом и с Грайдом и с Сириусом... smile


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Четверг, 31.03.2011, 15:56 | Сообщение # 1563
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
почему бы не предположить что она пробьёт Ворха.

скорее наоборот... dry проще.. А Ворха она лично никогда не знала, и как вы будете пробивать человека, которого никогда не видели.. он вам ничего не говорит.. а его легенды не проверить... А Эвис личность известная, если не сказать боле. happy

Добавлено (31.03.2011, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Это где ж он под боком??? или я опять что то прорустил

часть флота, как правильно напомнил victor, тут... на основной территории бывшей империи, а не на отшибе её, под названием "графство Хоросское"... да. часть флота вернулась оттуда Брина... Но Видогу и без того (без чеокан), есть чем по бодаться с Брином.. Да, итог будет плачевным.. А с подкреплением от чеокан, я думаю, на стороне Видога будет перевес.. Кораблики у тех я думаю, будут по мощнее... + Видог, тот лис ещё.. чеокан выставить вперёд..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
CanadaruДата: Четверг, 31.03.2011, 18:20 | Сообщение # 1564
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Конечно не лично Брин,в книге прям так и написано про подставные лица

А когда именно Брин или для него брлал взвод в аренду? Вроде же только барон окрианский брал?
 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 18:58 | Сообщение # 1565
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
А когда именно Брин или для него брлал взвод в аренду? Вроде же только барон окрианский брал?

Брин взял взвод первого уровня что б опыты на нём ставить по освобождению от яда,ошейника и микрочипа.

Quote (Retribution)
скорее наоборот...

Это как?
Quote (Retribution)
а не на отшибе её, под названием "графство Хоросское"

Замкадыши biggrin
Quote (Retribution)
Кораблики у тех я думаю, будут по мощнее... + Видог, тот лис ещё.. чеокан выставить вперёд..

Кораблики то помощнее,только их пока только 50 ,а общее кол-во обычного флото..ого го..мы считаем то одни тяжелые крейсера...а добате ещё другие боевые суда


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:00 | Сообщение # 1566
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Кораблики у тех я думаю, будут по мощнее... + Видог, тот лис ещё.. чеокан выставить вперёд..

Кораблики то помощнее,только их пока только 50 ,а общее кол-во обычного флото..ого го..мы считаем то одни тяжелые крейсера...а добате ещё другие боевые суда

Ха,так если один такой кораблик хотя бы в половину такой же большой,как и те,которые прилетели,то хватит и 10,чтоб раскидать весь флот Саттона.Но что-то мне подсказывает,что чеокашки не полезут в первых рядах в драку.Им не выгодно ослаблять свой флот,как раз наоборот,чем больше судов людей погибнет,тем лучше.Легче потом захватить всё в свои лапы,никто не окажет сопротивления.

Quote (jarom)
Кстати. Что мы там говорили про воинов света и тьмы?! А не хотите присмотреться к Лексу? Спасся он тоже благодаря счастливой случайности!!! Отошел во время налета! Быть может и он имеет отношения к воинам света/тьмы?

Сразу трое в одной семье? Что-то верится с трудом.Да и судя по поведению Лекса,он не понял истинного значения битвы отца и дяди.А,если бы он был одним из бойцов,то должен бы.

Quote (Retribution)
корее наоборот... dry проще.. А Ворха она лично никогда не знала, и как вы будете пробивать человека, которого никогда не видели.

Это точно,Эвис ещё в подгузниках ползала,когда Ворх исчез из империи.Да и вряд ли она фанатка записей публичных выступлений покойного императора,сомневаюсь,что вообще остались какие-то записи,если только в загашниках контрразведки.

Добавлено (31.03.2011, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Она не сильнее Брина... а про Грай мы мало знаем... Грайд для читателя сейчас такое же тёмное пятно на карте космоса, как и зона закрытая Видогом для всех остальных разведок.. Но, думаю, там есть ЧТО противопоставить Октавии.. Была бы Она сильна как никогда, она бы напала на грайд и без Видога.. А так... Я думаю, она не победила бы Грайд 1:1. но это моё мнение.

И опять ты ошибаешься.Мы-то может и мало знаем про Грайд,а вот разведки всех государств не сидят сложа руки.Не сомневайся,вся подноготная Натана известна и Октавии,и Брину,и Видогу.А нападать на Грайд у неё просто нет такой необходимости,Грайд-это вообще на закуску,тот,кто выиграет позиционную войну,тот и займётся Грайдом.Что касается Видога и Октавии,то они находятся в позиционном противостоянии,оба вынашивают планы физического устранения союзника,другое дело,что Видогу в этом могут помочь невестка и сын.Кто-кто,а они в первую очередь заинтересованы в освобождении сирианского престола.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 09:14 | Сообщение # 1567
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И опять ты ошибаешься.

может быть smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Пятница, 01.04.2011, 10:21 | Сообщение # 1568
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Им не выгодно ослаблять свой флот,как раз наоборот,чем больше судов людей погибнет,тем лучше.

Конечно,это даже не обсуждается...если б хотели,сами всё сделали бы,а так обратилиськ Видогу который поубивает пол населения империи что б сесть на трон..да и точно они знали куда и к кому летели,наплели Видогу...ссы в глза..божья роса,а то и продался за печенье с вареньем)А Чеоканам теперь остаётся ждать и наблюдать как Видог будет воевать

Quote (zarya2)
Сразу трое в одной семье? Что-то верится с трудом.Да и судя по поведению Лекса,он не понял истинного значения битвы отца и дяди.

Согласен!

Обалдеть..мы стали на форуме андройдами,неживыми машинами smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Пятница, 01.04.2011, 10:23 | Сообщение # 1569
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Есть некая теория, которую я не буду озвучивать до 9 апреля (кстати до великой даты осталось 9 дней!!! Ура!)... Думаю, что Видог в скором времени организует нападение на Октавию, под удар попадет вся семейка... Для наземной операции (захват планеты) Видог использует модернизированных андроидов. (хахах biggrin гляньте какие у нас сегодня статусы, ну админы корки мочат вас тоже с 1 апреля!!! biggrin )

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 01.04.2011, 10:34
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 10:25 | Сообщение # 1570
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Обалдеть..мы стали на форуме андройдами,неживыми машинами

ага.



The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Пятница, 01.04.2011, 10:29 | Сообщение # 1571
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Есть некая теория, которую я не буду озвучивать

"...У меня есть для вас посылка,но вам я её не отдам" (почтальон Печкин) tongue
Quote (Tialas)
Думаю, что Видог в скором времени организует нападение на Октавию, под удар попадет вся семейка.

И сынишка тоже?..аааа..он же спутался с сынком оппозиции,ну идея да...почему бы и нет


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 10:33 | Сообщение # 1572
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Думаю, что Видог в скором времени организует нападение на Октавию, под удар попадет вся семейка...

happy чем вам всем не угодила эта "замечательная" женщина... Я смотрю, большинство списывает её в расход в первых списках.. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Пятница, 01.04.2011, 10:39 | Сообщение # 1573
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
чем вам всем не угодила эта "замечательная" женщина...

Она опасна для Видога, ведь если он нападет на Брина, то Октавия (хитрая бестия) решит напасть на Видога... Я поддерживаю эту теорию. Брин в тот момент (если Видог начнет войну против Октавии) не будет нападать на земли Видога, ему нужно подготовить Лекса и хоть немного восстановить империю.


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 10:54 | Сообщение # 1574
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Она опасна для Видога, ведь если он нападет на Брина, то Октавия (хитрая бестия) решит напасть на Видога...

Нас трое... Сидим в кружке на стульях... Я, вы, и вот Ярило возьмём в нашу компанию... Всё б хорошо.. но вдруг рядом со мной появляется черная ширма... а я всё так же сижу и "мило улыбаюсь"...
И вдруг я встаю и иду мутузить Ярило ( Ярило, ничего личного. просто пример happy ) и тут... из-за чёрной ширмы выходит боксёр-тяжеловес... и топает рядом со мной... Даже если допустить, что Ярило завалит боксёра, а я ползком избитый до "не хочу" двинусь к своему стулу, вы рискнёте напасть? Ведь вы не знаете, кто там ещё может показаться из-за этой чудо-ширмы..

Вы все упускаете тот факт, что, как только Видог двинет свои корабли + корабли чеокан, и если никто ничего не прознает ДО этого, то это будет большим шоком для все.. на какое-то время, этот факт (событие) всех в ступор вгонит.. Октавия просто не рискнёт двигаться на Видога.. Я бы на месте видога ещё парочку гигантов чеокан оставил на виду у всех у дома.. так.. в качестве пугала...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 01.04.2011, 10:55
 
ЯрилоДата: Пятница, 01.04.2011, 11:08 | Сообщение # 1575
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
И вдруг я встаю и иду мутузить Ярило ( Ярило, ничего личного. просто пример happy )

да я то что...зато доходчиво и понятно booze
Quote (Retribution)
Ведь вы не знаете, кто там ещё может показаться из-за этой чудо-ширмы..

Говоря про Октавию и нападение на неё я не в плане того что её списывать говорю,а если последует нападение Октавия-Видог и наобарот.Вообще я считаю что Октавия одна из ключевых героев и даже как личность в книге гораздо интреснее чем тот же Видог,с Видогом примерно всё понятно как с героем...отрицательный персонаж и противостоит Андрею,с Торнвил пока мало что понятно...какую она роль сыграет как в рассказе так и в жизни Андрея,всё таки она мать Эвис,а Андрей любит Эвис,Октавия всё таки не Видог..в плане правления,она более гибка что ли...и предполагаю что она вообще на протяжение всех книг останется жива и сграет не последнюю роль


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Пятница, 01.04.2011, 11:21 | Сообщение # 1576
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
И вдруг я встаю и иду мутузить Ярило
(глупость, без причины ни кто ни кого не бьет, это раз, а второе неудачный пример)
Флот Видога будет ослаблен в тот момент, но что спорить по этому поводу если в книге будут события по другому развиваться...

Если брать другую теорию (свою), то я сомневаюсь, что чеокане станут помогать Видогу с кораблями (имеется в виду флот чеокан), как только они там что-то построят начнется вторжение, их помощь эта та самая ширма...

Добавлено (01.04.2011, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
она более гибка что ли...и предполагаю что она вообще на протяжение всех книг останется жива и сграет не последнюю роль

браво! и не гибка, а скорее изворотлива, коварна, хитра и т.д.
у Видога более прямолинейный ход мыслей...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 01.04.2011, 11:22
 
jaromДата: Пятница, 01.04.2011, 11:29 | Сообщение # 1577
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Приветствую вас, железяки-андроиды, от имени разлагающейся мутантской братии biggrin
Пример с боксером тяжеловесом интересен. Только вот с чего вы взяли, что никто не осмелится посмотреть что там может быть еще за ширмой? Я бы разведку отправил на всякий. И вобще..сразу же обратился с вопросом, а чего это твой боксер тяжеловес на человека не смахивает? А не опасен ли он для окружающих ) А не хочешь ли ты прежде чем нападать на Ярило спросить мое мнение. Т.е Октавия окажется перед выбором - смотреть как избивают Ярило, и ждать и надеяться. что ее союзник потом пощадит. Или же помочь Ярило, встав на его защиту. Октавия не дура, она понимает, что с таким союзником Берд может и от нее вскорости избавится. Поэтому это еще вопрос..решится или не решится Октавия встать на пути у Берда.

Добавлено (01.04.2011, 11:29)
---------------------------------------------
Прости Ярило)) Мы тут тебя уже все избили виртуально lol


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Пятница, 01.04.2011, 11:34 | Сообщение # 1578
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
браво! и не гибка, а скорее изворотлива, коварна, хитра и т.д.
у Видога более прямолинейный ход мыслей...

Это да!
Quote (jarom)
Приветствую вас, железяки-андроиды, от имени разлагающейся мутантской братии

И вам поздраву biggrin
Quote (jarom)
смотреть как избивают Ярило, и ждать и надеяться.

haha
Quote (jarom)
Поэтому это еще вопрос..решится или не решится Октавия встать на пути у Берда.

тут есть один фактор,Андрей...наследник империи,а он получается что встаёт на пути Видога...иможет быть Октавии

Добавлено (01.04.2011, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Прости Ярило)) Мы тут тебя уже все избили виртуально

я смирился с этим biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 11:49 | Сообщение # 1579
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
даже как личность в книге гораздо интреснее чем тот же Видог

согласен smile я такого же мнения

Quote (Ярило)
она более гибка что ли.

Она более изворотливая..

Quote (Tialas)
останется жива

я не расстроюсь, если так произойдёт

кстати, про Видога... как там он говорил:

Quote (Пролог. Рождённый на земле)

– Во мне проснулось милосердие, – сказал герцог. – Хочу провести по улицам Алессандрии последнего Храброва на веревке. Так поступали древние императоры. Подданные должны увидеть мой триумф. Обожаю варварские обычаи. Тебя нарядят жалким шутом.

Quote (Tialas)
глупость, без причины ни кто ни кого не бьет

причина у Видога для нападения (причём на всех) есть.. (а в данном примере, да абсурдном, но показательном, я и Ярило были бы врагами.. да и не в этом суть.. суть в том была, что вы бы не встали со своего стула при появлении у меня помощника.. )

---------------------------------------------

Quote (jarom)
что никто не осмелится посмотреть что там может быть еще за ширмой

Ой.. я сам надеюсь, что кто-то всё же что-то, да узнает, ДО того, как Видог двинется в атаку (не важно на кого).. но пока никто ничего не знает.. А когда узнают... так я уже сказал.. я бы не прятал бы за ширмой никого.. точнее как, ширму бы оставил, но ещё бы оставил два пугала.. Для усиления страха.

Давить.. давить тут надо психологически..

---------------------------------------------

Quote (Tialas)
браво! и не гибка, а скорее изворотлива, коварна, хитра и т.д.

Tialas, вы меня опередили... happy я не видел этого сообщения, когда сам отвечал на это happy

Добавлено (01.04.2011, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Т.е Октавия окажется перед выбором - смотреть как избивают Ярило, и ждать и надеяться. что ее союзник потом пощадит.

Сначала она будет в шоке... потом опомнится, и поймёт, что надо что-то делать.. топор уже занесён будет над её головой.. вопрос только. насколько правильные шаги она предпримет, чтобы выйти из этой ситуации.
А Видог.. не, не думаю, что он будет спрашивать мнение Октавии.. Когда он получит корабли чеокан, в чем я мало сомневаюсь, его самомнение и уверенность в победе (ЛИЧНОЙ победе!) взлетит до небес и отчасти затмит его "ясный" ум окончательно..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 01.04.2011, 11:53
 
zarya2Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:49 | Сообщение # 1580
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Привет вам,отрыжки ядерной войны! Ну ладно,киборогом меня уже обзывали(не здесь и не сейчас),но что б андроидом....Блин,вот это слишком! biggrin

Тут интересные мысли озвучивались,по поводу отношений Видога и Октавии.Я думаю,что она не применёт "сунуть нос за ширму",т.е. обязательно накрутит хвост контрразведке,дав задачу любыми способами выяснить,а что же такое прячет драгоценный свояк и союзник по совместительству? А ,поскольку она женщина,т.е. по природе любопытна,думаю,что у неё получится что-нибудь выведать.Может быть,ей придёт в голову встретиться с Видогом и поговорить на отвлечённые темы,и так,между словом,чегой-то и выяснить.Но,это всё домыслы,что на самом деле будет-узнаем в скором времени.Единственно,в чём я не сомневаюсь,так это в старании чекистов всех государств,да и хранителей тоже,выведать страшную тайну Берда Видога.Интересно,кому первому это удастся?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 11:56 | Сообщение # 1581
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
похоже, звания меняются каждый месяц.. wink

Добавлено (01.04.2011, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
т.е. по природе любопытна,думаю,что у неё получится что-нибудь выведать

может быть. но не через свою контру...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Пятница, 01.04.2011, 12:00 | Сообщение # 1582
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
похоже, звания меняются каждый месяц..

все упустили тот факт, что сегодня 1 апреля biggrin админы те еще приколисты

если я вижу несправедливость я тут же встаю на сторону пострадавшего так что Ярило, я с тобой ) хватит его уже избивать, давайте лучше еще что-нибудь обсудим biggrin


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 01.04.2011, 12:01
 
zarya2Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:01 | Сообщение # 1583
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Если представить,что со всех сторон к вам лезут шпионы,ну вы одного поймаете,другого,третьего,десятого,сотого,наконец,но всё равно сто первый пролезет.Вопрос,чей он будет,этот 101ый? Другой вопрос,захочет ли владелец инфы делиться ей со всеми? Или зажмёт,решив,что раз он предупреждён,то вооружён,не понимая,что один в поле не воин.Смысл в том,что надо бы объединяться,пока есть кому.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 12:01 | Сообщение # 1584
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Интересно,кому первому это удастся?

ставлю на Саттона.. и на майора Хейвила


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:03 | Сообщение # 1585
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
и на майора Хейвила

Вот этот,пожалуй,сможет,у него аналитический склад ума(кого-то мне здорово напоминает).


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Пятница, 01.04.2011, 12:09 | Сообщение # 1586
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
zarya2, спасбо что не приняла участие в моём избиение biggrin

Quote (zarya2)
я не сомневаюсь,так это в старании чекистов всех государств,да и хранителей тоже,выведать страшную тайну Берда Видога.Интересно,кому первому это удастся?

Без сомнения это будет бум среди разведуправлений...все государства которые обладают сильно агентурой будут пытаться "сунуть нос",а вот кто первый прознает тут можно только гадать или ждать дополнительной информации так как вариантов много и октавия и Брин и хранители,а может и самраии ...и т.д,а может никто и не узнает пока Видог не выпустит в свет свои новые кораблики.Хотя мне кажется что практически нереально проконтролировать так что б даже комар нос не подтачил,такой большой кусок космоса и такие разработки...да первом периуде может да,но в дальнейшем.....как говорится если знают больше двух,значит знают все

Добавлено (01.04.2011, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Tialas)
хватит его уже избивать, давайте лучше еще что-нибудь обсудим biggrin

Спасибо...я проникся и приятно слышать такое,больше язык тебе показывать не буду biggrin

А вот про майора я как то забыл,да у него мозг аналетический,но для этого нужна информация...а что он проанализирует если информации как таковой нет


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Пятница, 01.04.2011, 12:10
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 12:20 | Сообщение # 1587
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вопрос,чей он будет,этот 101ый?

хм... Тут подумал.. Если Октавия узнает об этом не от Видога.. Я бы на месте Видога тогда грохнул бы Октавию. Точнее осуществил бы тот вариант, о котором вы говорите - напал бы на Октавию. Конечно не в тупую бы двинул свой флот на неё.. но я бы способ нашёл запудрить ей мозги.. happy Почему именно на Октавию, ну это трудно и долго объяснять, но я бы поступил так..

---------------------------------------------

Quote (Ярило)
тут можно только гадать

Ах да... чуть не забыл... Я на Стигби ещё поставлю... каким макаром его туда может занести, одному богу известно, но он удачлив... вдруг нелёгкая пронесёт его мимо тех мест... happy

---------------------------------------------

Quote (Ярило)
а что он проанализирует если информации как таковой нет

Нарисуем такую картину... Не безызвестный пират узнаёт про чужие корабли, которые прячет Видог... ну вот каким-то ветром его занесло туда, пока он уходил от эскадры Саттона.
Далее он попадает туда куда хотел, а точнее на Таскону.. но всё получается не столь гладко, и за его деяния ему грозит секир-башка.. (А может он к Саттону попадёт, там точно грозит).. Но так ил иначе.. Стигби продаёт столь важную информацию за свою шкуру.. ммм.. как Вам? ))))


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 01.04.2011, 12:21
 
zarya2Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:21 | Сообщение # 1588
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
zarya2, спасбо что не приняла участие в моём избиение

Маленьких не обижаю.

Quote (Retribution)
Ах да... чуть не забыл... Я на Стигби ещё поставлю... каким макаром его туда может занести, одному богу известно, но он удачлив... вдруг нелёгкая пронесёт его мимо тех мест

Если мне не изменяет память,он движется в сторону Сириуса,каким образом его к Видогу занесёт? Только в том случае,если он воин Тьмы и по плану автора у него стрелка с дядюшкой Шо Хаком.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Пятница, 01.04.2011, 12:25 | Сообщение # 1589
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Если Октавия узнает об этом не от Видога.. Я бы на месте Видога тогда грохнул бы Октавию.

тут можно предположить что если Октавия и узнает то подстрахуется по любому,в конце концов у неё в заложниках сын Видога,конечно я думаю это не препятствии для Видога,но всё таки это наследник единственный его пристола
Quote (Retribution)
Ах да... чуть не забыл... Я на Стигби ещё поставлю... каким макаром его туда может занести, одному богу известно

Оригинальный вариант

Добавлено (01.04.2011, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Маленьких не обижаю.

это комплимент? biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 12:29 | Сообщение # 1590
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
каким образом его к Видогу занесёт?

а известен его маршрут??... он сейчас как заяц.. следы путать будет.. я думаю, по прямой он не полетит. Брин не дурак, и его генералы тоже.. догадаться - куда рвануть могут работорговцы - много ума не надо, вариантов то мало, так что подстраховались и короткую дорожку прикрыли... а как там остальные маршруты... я лично не знаю. мало ли самый безопасный путь для Стигби через те края, где чеокане...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 01.04.2011, 12:30
 
zarya2Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:34 | Сообщение # 1591
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
это комплимент?

Констатация факта.

Quote (Ярило)
тут можно предположить что если Октавия и узнает то подстрахуется по любому,в конце концов у неё в заложниках сын Видога,конечно я думаю это не препятствии для Видога,но всё таки это наследник единственный его пристола

Согласна,Октавия хитрая лиса,её так просто не уберёшь,тем более в собственной норе.Тут,мне кажется,будут действовать через дочь и зятя,как я уже писала,им прямая выгода от уничтожения графини.Не зря же Видог отправил туда сына,у него на это были какие-то серьёзные причины,ну не для того же,что бы просто подглядывать за Октавией.

Добавлено (01.04.2011, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
а известен его маршрут??... он сейчас как заяц.. следы путать будет.. я думаю, по прямой он не полетит. Брин не дурак, и его генералы тоже.. догадаться - куда рвануть могут работорговцы - много ума не надо, вариантов то мало, так что подстраховались и короткую дорожку прикрыли... а как там остальные маршруты... я лично не знаю. мало ли самый безопасный путь для Стигби через те края, где чеокане...

Ну,во первых,у Брина есть дела поважнее,чем гоняться за единственным выжившим пиратом,Во вторых,не думаю,что путь через Видога самый безопасный.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 12:42 | Сообщение # 1592
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну,во первых,у Брина есть дела поважнее,чем гоняться за единственным выжившим пиратом,Во вторых,не думаю,что путь через Видога самый безопасный.

1 - я не говорил как раз что путь через Видога самый безопасный.. Но там точно меньше шансов встретиться с кораблями флота Саттона.
2 - Брин не будет гоняться.. Стигби может просто в какой-то момент перестать вести, и он может просто наткнуться на какие-нибудь разведывательные корабли флота Саттона. В общем. это будет больше случайность, чем спланированная операция..
3 - он "на ковёр" может попасть и не только у Саттона.. у Натана, у Октавии.. мало ли что... когда-нибдуь везению приходит конец

Добавлено (01.04.2011, 12:42)
---------------------------------------------
в конце концов.. это всего лишь идея.. не без недостатков.. happy
Очередная порция мыслей "в слух".


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 01.04.2011, 12:41
 
ЯрилоДата: Пятница, 01.04.2011, 12:44 | Сообщение # 1593
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Констатация факта.

а для меня комплимент,давно уже маленьким не называли)))

Вспомните что Видог обратил внимание на то что у Октавии появился новый умный советник и разведке дал приказ приглядывать за майором,а если майор перегнёт палку как покажется Видогу...он захочет убрать его и если я не ошибаюсь он такой вариант уже рассматривал.Ещё один ньюанс..как было в книге,Видог же обмусолил эту мысль с чеоканами и понял что если кто то узнает что он лижит ботинки чеоканам,поднимется вся бывшая империя и посадит его на кол,поэтому и меры о закрытие информации будут крутыми,хранители уже не смогли проникнуть,согласен с Retribution, в том что может сыграть случайный фактор,а не направленная разведка,кто то из персонажей книги начиная от Андрея и заканчивая бабушкой убощице на крейсере могут случайно попасть в закрытый сектор со словами..Ой,а где я,а что случилось?))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:47 | Сообщение # 1594
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да кто он такой,что им будут интересоваться первые лица государств? Лидер оппозиции,опальный олигарх,кто? Он жалкий червяк,максимум,что смогут сделать с ним,так это "пощипать" на таможне.Нет,не такая он фигура,сам по себе,конечно.Смысл в нём есть,если только он один из игроков,не более того.

Добавлено (01.04.2011, 12:47)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
ный фактор,а не направленная разведка,кто то из персонажей книги начиная от Андрея и заканчивая бабушкой убощице на крейсере могут случайно попасть в закрытый сектор со словами..Ой,а где я,а что случилось?)

Ага,и тут же этого пресонажа вежливо препроводят,куда следует,а дальше-вариантов много,либо просто грохнут,либо мозги вправят.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 12:54 | Сообщение # 1595
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да кто он такой,что им будут интересоваться первые лица государств?

нуу.. сначала первые лица государства и не заинтересуются... А вот Ворх... happy он вспомнит того. кто его с Андрюшкой поймал..

Добавлено (01.04.2011, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ага,и тут же этого пресонажа вежливо препроводят,куда следует,а дальше-вариантов много,либо просто грохнут,либо мозги вправят.

ну, в случаи со Стигби... он может остаться и не замеченным спец. службами Видога..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Пятница, 01.04.2011, 12:56 | Сообщение # 1596
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Я тоже сомневаюсь что Стигби узнает,просто интересное предложение от Retribution Стигби конечно не основной персонаж,но вносит коррекцию в жизнь некоторых персонажей,либо пока Николай Юрьевич отвёл второстпенную роль.А было бы интересно кстати если б в наших обсуждениях принял участие Николай Юрьевич icecream так вот
Quote (zarya2)
Ага,и тут же этого пресонажа вежливо препроводят,куда следует
Конечно,так и будет,но я говорю про факт случайности как таковой.
Quote (zarya2)
Да кто он такой,что им будут интересоваться первые лица государств?

Он можно сказать последний из пиратов...прям Джек Воробей)) Первые лица конечно может и не будут им интересоваться,но думаю Стигби знает более больше чем обычный рядовой гражданин

Добавлено (01.04.2011, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
А вот Ворх... happy он вспомнит того. кто его с Андрюшкой поймал..

Я уже эту мысль проталкиваю не одну страницу форума))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:01 | Сообщение # 1597
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Так вот,если Ворх поймает етого воробья,то долго с ним беседовать и вспоминать прошлое не будет,а просто...ну дальше вы мою мысль сами поняли.Ребята,вы из него какого-то супермена сделали,ну не стоит он того,ей Богу ,не стоит.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 13:12 | Сообщение # 1598
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Стигби конечно не основной персонаж

спорный момент... он уже раз свою лапу приложил к этой истории...

Quote (zarya2)
Ребята,вы из него какого-то супермена сделали

да не... он не супер-герой.. скорее супер-геморрой... Но "случайно" узнать чью-то тайну ему ничто не мешает...
Не зря же его личность повторно всплывает. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Ilia1979Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:20 | Сообщение # 1599
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья вы забыли о Везгирийцах(если я правильно пишу biggrin ). Они за 500 лет я думаю не плохо поднялись и будут играть важную роль !
 
RetributionДата: Пятница, 01.04.2011, 13:34 | Сообщение # 1600
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ilia1979)
Друзья вы забыли

я помню... мне предложить нечего про них... точнее, информации к размышлению никакой, так что тут чистое гадание.. на все 100%


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: