Четверг, 25.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
AvisДата: Среда, 30.03.2011, 15:33 | Сообщение # 1501
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
просто само описание кораблей ни на что не наталкивает?

напрашивается всего лишь одно слово - ковчег smile
но может быть вы снова не это имели в виду... wink biggrin
ну а если это, и это действительно ковчег, то при чем здесь чеокане??? и с чего такая уверенность, что это именно они? может быть это вообще не они, а еще одна раса о которой нам только предстоит еще узнать...
атланты? леги? смысл им нападать на нас? бред... слишком много пробелов...

И еще: Гросс и Шелона - это Герцогство Яслогское, находятся с одной стороны нашей галактики, когда война в которой погиб отец Стигби была совершенно в другой точке на территории Герцогства Плайдского, если я не ошибаюсь...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 30.03.2011, 15:55
 
ilfat_2Дата: Среда, 30.03.2011, 15:45 | Сообщение # 1502
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
какой кристалл? вы про что? про кристалл, который нашли в бункере на земле (на Тарнуме)?

прошу прощения : на кольце разведчики снимали какие-то блоки , то-что кристаллы были
в другом месте вылетело из головы ..... shy

я что-то позабыл или деиствительно описание кораблеи врагов : напавших на империю
в районе графства Яслогское не было ?...

 
jaromДата: Среда, 30.03.2011, 15:46 | Сообщение # 1503
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Tialas)
напрашивается всего лишь одно слово - ковчег
но может быть вы снова не это имели в виду...
ну а если это и это действительно ковчег, то при чем здесь чеокане??? и с чего такая уверенность, что это именно они? может быть это вообще не они, а еще одна раса о которой нам только предстоит еще узнать...
атланты? леги? смысл им нападать на нас? бред... слишком много пробелов...

ну почему же. А может быть все гораздо проще? Может эта развитая раса так же как некогда горги эксплуатируют планеты так, что они приходят в непригодное для жизни состояние. Передвигаются они на громадных городах-кораблях, и нигде не задерживаются надолго. Да, своего рода - ковчеги, прилетели, пожили, и дальше улетают в поисках очередной пригодной планеты. Вот только это все пустое..совершенно может быть что фактор размера ничего под собой кроме крутости пришельцов не несет. Большой корабль просто живучее в бою.
И все-таки что же такое они строят ...Кольцо? Вполне возможно. Они могли разобраться в технологии пришельцев - гуманоидов и для ускорения процесса покорения других планет и цивилизаций, отсылать в разные концы вселенной разведчиков..отстраивать там порталы, и перемещать быстрехонько свои основные силы. А раса гуманойдов, корабль которой бежал от чеоканцев....действительно может их и не интересовать особо.


Basketball. I love this game!
 
ilfat_2Дата: Среда, 30.03.2011, 16:00 | Сообщение # 1504
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tialas)
напрашивается всего лишь одно слово - ковчег

наверно правилнее будет сказать кочевники и если эти кочевники прилетят на
50-и кораблях к Видогу то разорят империю без всякой воины . и это ещо только
часть армады. sad

Атлантам и легам врядли когда-нибудь понадобятся корабли . cool

кажется наконец мы набрали батальон наемников (300 ф-н) biggrin

Сообщение отредактировал ilfat_2 - Среда, 30.03.2011, 16:04
 
AvisДата: Среда, 30.03.2011, 16:05 | Сообщение # 1505
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
ilfat_2, это уже захватчики, а не кочевники biggrin

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RetributionДата: Среда, 30.03.2011, 16:05 | Сообщение # 1506
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
и с чего такая уверенность, что это именно они? может быть это вообще не они, а еще одна раса о которой нам только предстоит еще узнать...

happy

вот по этому это корабли чеокан... они на них прилетели..

Про ковчег сравнение резонное.. Но, по всей видимости, эти товарищи не спасаются, и не бегут....
я думаю, что говоря

Quote (Четвёртый уровень. Предательство)
— Цель вашего визита? — уточнил плайдец.
— Налаживание дружеских отношений, — молниеносно отреагировал чужак. — Мы мирная цивилизация. Расширение есть развитие. Потому ведем поиск…

они не сказали всей правды.. да и на счёт того, что "мы мирная цивилизация" я сомневаюсь...

Так вот.. Я думаю, что у этой цивилизации нет дома как такового.... Это цивилизация-паразит если так можно сказать... Они истощили ресурсы и возможности того места, где появились и теперь в целях выживания вынуждены кочевать.. Чтобы не отстраиваться с нуля в новых местах обитания, они создали такие здоровые корабли (я думаю есть и ещё большие по размерам, чем те, что прилетели). Вся база для существования там есть, а вот жизненных ресурсов нет.. Эта цивилизация не может сидеть на месте и воспроизводить ресурсы для жизнеобеспечения, не потому, что не могут или не знают как, а потому. что там они устроены, так устроен их быт, их мышление, их взгляды.. Они прибывают на новое место временного обитания, и если там кто-то есть, они наверное заставляют работать на свои потребности, если нет никого, просто истощают запасы ресурсов и летят дальше.. При такой организации логичнее всего вести "мирную разведку" (А не вторгаться сходу на вражескую территорию и разносить там всё в пух и прах, по этому я думаю, это не они тогда за год до свержения Храброва вторглись в графство)... И вот этот передовой отряд, он да... ведёт себя тихо, мирно, дружелюбно даже... Но постепенно прибывает основная часть их цивилизации, более огромные корабли... и когда их численность переваливает крит. массу, тогда они меняют свою политику и начинают экспансию..

dry но это всего лишь мысли... никаких фактов...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Среда, 30.03.2011, 16:19 | Сообщение # 1507
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Retribution, а вот с этой теорией я пожалуй соглашусь.
Вам надо было изначально весь спойлер показать, по рубленым кускам разве все вспомнишь? biggrin

*****
тогда моя версия, что есть еще одна неизвестная агрессивная раса подтверждается biggrin


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 30.03.2011, 16:26
 
RetributionДата: Среда, 30.03.2011, 16:47 | Сообщение # 1508
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Вам надо было изначально весь спойлер показать, по рубленым кускам разве все вспомнишь?

да нет конечно... прошу прощения. что так вышло.. думал сэкономить место.. на будущее учту и буду более чётко приводить цитаты.

Quote (Tialas)
что есть еще одна неизвестная агрессивная раса подтверждается

что раса есть, сомнений нету smile ... является ли эта раса той, чей корабль был пытался бежать через врата от чеокан - раньше бы я ответил - не знаю, сейчас, наверное, отвечу, что это одна и та же раса (но доказательств этому нет).
Её агрессивности - это открытый вопрос.. Мы не знаем, чем было вызвано то решение этой загадочной расы, напасть на человечество... Возможно это была ответная реакция на что-то, а мы просто попались под руку.. А может и нет... Надеюсь, мы скоро узнаем.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 30.03.2011, 19:17 | Сообщение # 1509
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
немного не понял вопрос.. "той" - это какой?

Под словом "той" подразумевалась раса гуманоидов,о которой мы сейчас говорим.

Quote (Retribution)
а откуда Стигби знать, где искать остатки той расы, если они ещё есть.
Стигби то могло и не быть в той экспедиции, с отцом Андрея, когда они наши ещё одну расы. Да и не факт пока, что это та самая раса.

Да не остатки расы,а членов экспедиции,которые уничтожили кольцо,пришельцы его лишь повредили.

Если чеокане-раса-паразит,то что такого могли скрывать беглецы с погибшего корабля? За что их преследовали корабли чеокан?.Ну подумаешь,выгребли они ресурсы планет,ну и что? Полетели дальше искать пригодные планеты.Это как саранча,налетели,сожрали и улетели дальше.А аборигены как хотят,так и выживают.За что было преследовать тот корабль?Нет,всё таки что-то не так просто всё.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Среда, 30.03.2011, 20:12 | Сообщение # 1510
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Quote (Retribution)какой кристалл? вы про что? про кристалл, который нашли в бункере на земле (на Тарнуме)? прошу прощения : на кольце разведчики снимали какие-то блоки , то-что кристаллы были в другом месте вылетело из головы .....

К-хм ... мы же посещали кольцо вместе с Андреем , а чем занималась вторая группа и
кто в эту группу входил ничего незнаем . они что-то нажали и все дружно ломанулись
оттуда . а ведь там мог-бы быть и очередной криссталл , ( о чем умолчал автор до поры до
времени ). .... если считать что Миллан светлый 1-й криссталл в кармане , Андрей 2-й криссталл,
то 3-й криссталл должен быть у темнога . вариант конечно спорный , но все-же. cool
 
zarya2Дата: Среда, 30.03.2011, 22:09 | Сообщение # 1511
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А откуда сведения,что кристаллов должно быть 3? И,тем более,с какой стати Миллан участник войны? Где дан намёк на это?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Четверг, 31.03.2011, 09:26 | Сообщение # 1512
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А откуда сведения,что кристаллов должно быть 3? И,тем более,с какой стати Миллан участник войны? Где дан намёк на это?

я и не говорил что их 3 , сведении о второй группе мало . а насчет Миллана был спор
что он мог-бы быть одним из воинов . насколко я помню единога мнения на этот счет нет.
 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 10:57 | Сообщение # 1513
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Теперь,что касается бомбардировок Корзана и Окры.Там преимущественно бомбили крупные города и армейские базы,поэтому деревни не пострадали.Это ж не стратегический объект.

я имел ввиду что б если б били с орбиты,то от деревенк фиг бы да нефига осталось...

Quote (zarya2)
А если кто-то,имеющий доступ к секретному проекту Октавии?

Это что за проект?

Quote (Tialas)
А что если это кольцо и технология принадлежит чеоканам?

Навряд ли,ведь технология кольца,покрайне мере как описывается в книги,имеет связь и с кораблём на корзане и Тарнумом,символы которые видел Андрей были похожи

Quote (Retribution)
более быстрого перемещения как объектов (корабли, люди и т.п.) , так и информации..

То что их корабли быстрее это так и написано в книге,а вот с связью не соглашусь...есть же проджеры которые по идеи автора нельзя прослушать и связь мгновенная.

Quote (Retribution)
Вообще, вопрос - кто же тогда напал, пожалуй самый не ясный... точнее тут больше всего вариантов...
У кого-нибудь есть более/менее определённые мысли на сей счёт? т.к. лично у меня пока данный факт мало стыкуется с какой либо из теорий..

думаю чеокане не имеют к этому нападению никого отношения,то была отдельная какая то раса,так как если б это были чеокане..то по книги люди наваляли всё таки и у них бы гораздо больше времени ушло на восстановление,а если чеокане хотели чужими руками победить людей то почему не воспользовались моментом когда человечество было ослаблено после атаки...ведь по книги люди победили,но с большими потерями и это хороший момент был что б добить людей,тем более когда свергли Храбровых перестали работать пульсары.

Quote (Retribution)
что ещё кто думает? и какие мысли есть?

А мысль такая что прилетели не боевые корабли чеокан,а какаие нибудь космические авиалайнеры))

А насчёт Стигби,идея такая..сейчас тьма получила чеокан с развитой технологией,у света с этим тяжелее,но есть вторая гуманойдная раса о которой мы пока мало что знаем,если предположить что Стигби примкнёт к группе Андрея то получается что у Андрея появляется ещё один козырь в рукаве и они слетают на ту планету и найдут ещё одно звено цепочки которая их приведёт к какому то конечному результату

Quote
тогда моя версия, что есть еще одна неизвестная агрессивная раса подтверждается

это какая по счёту? tongue


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Четверг, 31.03.2011, 11:42
 
RetributionДата: Четверг, 31.03.2011, 11:28 | Сообщение # 1514
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
ждём книгу.... smile

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Четверг, 31.03.2011, 11:45 | Сообщение # 1515
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Ярило, сколько людей, столько и мнений!
присоединяюсь к высказыванию Retribution, ждем книгу! smile
или давайте найдем другую тему для обсуждения! wink

Добавлено (31.03.2011, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
это какая по счёту?

никакая я и раньше выдвигала эту теорию biggrin


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 31.03.2011, 12:18
 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 11:50 | Сообщение # 1516
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Это что за проект?

Имелось ввиду,секретная эскадра Октавии,несколько кораблей из которой участвовали в нападении на Шейлу,а после него,летали на Тарнум.

Quote (Ярило)

я имел ввиду что б если б били с орбиты,то от деревенк фиг бы да нефига осталось...

А от них и так почти что не фига не осталось,так,один намёк.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 11:56 | Сообщение # 1517
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
или давайте найдем другую тему для обсуждения!

А я давно уже продвигал тему обсуждения как и каким образом освободят Андрея))..мне кажется это интереснее smile

Quote (Tialas)
никакая я и раньше выдвигала эту теорию tongue

А язык неприлично показывать tongue


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Четверг, 31.03.2011, 11:59 | Сообщение # 1518
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А язык неприлично показывать

кто бы говорил biggrin

Quote (Ярило)
мне кажется это интереснее

самый интересный вариант будет исходить от самого автора biggrin


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:02 | Сообщение # 1519
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)

А я давно уже продвигал тему обсуждения как и каким образом освободят Андрея))..мне кажется это интереснее

Лично у меня одно предположение,надо брать базу и захватывать медперсонал и электронщиков.Так будет наверняка,а если устраивать самодеятельность,то можно только всё испортить.Другой вопрос кто и как будет осуществлять захват,вот это серьёзно.Было бы здорово,если бы предварительно в Сирианском графстве отменили рабство,по крайней мере,был бы повод для нападения,Энгерон не отдаст рабов добровольно,ему нет смысла их освобождать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Четверг, 31.03.2011, 12:03 | Сообщение # 1520
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Лично у меня одно предположение,надо брать базу и захватывать медперсонал и электронщиков.Так будет наверняка,а если устраивать самодеятельность,то можно только всё испортить.Другой вопрос кто и как будет осуществлять захват,вот это серьёзно.Было бы здорово,если бы предварительно в Сирианском графстве отменили рабство,по крайней мере,был бы повод для нападения,Энгерон не отдаст рабов добровольно,ему нет смысла их освобождать.

может быть так и будет smile


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 12:06 | Сообщение # 1521
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
самый интересный вариант будет исходить от самого автора

Не обязательно,может кто то из нас интереснее идею выдвенит,вы вон какие теории о кольце построили,а у автора же свои мысли. smile

Quote (Tialas)
кто бы говорил

Мне можно biggrin

Quote (zarya2)
А от них и так почти что не фига не осталось,так,один намёк.

От времени большинство разрушилось,а не от атаки...это я так понял.
вообще в моей голове такие интересные темы,это опять же повторюсь освобождение Андрея,Стигби...злой\хороший и к какой группе он примкнёт,дальнейшая судьба Эвис+Андрей и что с ними произойдёт в замке,дальнейшие шаги Октавии..ведь её наверняка насторожит что Видог закрыл кусок космоса и никого туда не пускает и невыпускает


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Четверг, 31.03.2011, 12:06 | Сообщение # 1522
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А я давно уже продвигал тему обсуждения как и каким образом освободят Андрея))..мне кажется это интереснее

на мой взгляд тут куда меньше возможностей для проведения изысканий. Рано или поздно его освободят. Кто в этом заинтересован? 1 ) Коалиция Астин,Брин,Миллан..ну и Лейрона сюда можно отправить. 2) Влюбленная Эвис, также ищет пути для того, чтобы снять оковы. Да и собственно все!
И если Брин бы занялся изучением ошейника и его снятием сразу..То как мы видим, Эвис отчего то не слишком спешит. А ведь времени у нее было предостаточно. Но она им распоряжается по другому biggrin Вот почему она не спланировала все так, чтобы группа ученых, работающих на нее уже озаботилась этой проблемой? Ведь она уже взяла наемников в аренду...Время стремительно утекает.


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Четверг, 31.03.2011, 12:08
 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:13 | Сообщение # 1523
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
Влюбленная Эвис, также ищет пути для того, чтобы снять оковы

А ей не это нужно,неужели не понятно? И каким это образом,не привлекая внимания,она смогла бы организовать группу(!) учёных для изучения проблем Андрея? Неет,не нужны ей такие заморочки,прознает мамочка или муженёк- и всё,кирдык мечтам о власти,потянутся всякие вопросы нехорошие,контрразведка подсуетиться не дай Бог,конечно, а эти ребята чувства юмора лишены напрочь по определению.

А во всём остальном,читайте предыдущий пост.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Четверг, 31.03.2011, 12:15 | Сообщение # 1524
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (jarom)
Вот почему она не спланировала все так, чтобы группа ученых, работающих на нее уже озаботилась этой проблемой? Ведь она уже взяла наемников в аренду...Время стремительно утекает.

1. потому что здесь присутствует Наблюдатель со стороны Энгерона, она прямым образом нарушает соглашение...
2. за ней самой тщательно наблюдают, ей нельзя проявлять перед камерами своих эмоций, малейшая ошибка и ее план рухнет.


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 31.03.2011, 12:17
 
jaromДата: Четверг, 31.03.2011, 12:17 | Сообщение # 1525
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Лично у меня одно предположение,надо брать базу и захватывать медперсонал и электронщиков.Так будет наверняка,а если устраивать самодеятельность,то можно только всё испортить.Другой вопрос кто и как будет осуществлять захват,вот это серьёзно.Было бы здорово,если бы предварительно в Сирианском графстве отменили рабство,по крайней мере,был бы повод для нападения,Энгерон не отдаст рабов добровольно,ему нет смысла их освобождать.

Ну..вряд ли отмена рабства возможно. Пока власть не перейдет к Саттону, этого не случится. А Брин на последнем издыхании уже, вот-вот умрет. Лекс вряд ли сразу ринется в бой...В общем отмена рабства случится уже после кардинальных переделов на карте бывшей империи. А если это произойдет..То бывшим наемам могут предложить работу по контракту в арми..Но ведь отмена рабства не может произойти в один день. Это будет гражданская война..перестройка общества. Тех кто не сможет перейти к новому строю скорее всего уничтожат. Поэтому в этом случае фирма Стафа станет неактуальной. Если только не перейдет в разряд охранных организаций.


Basketball. I love this game!
 
AvisДата: Четверг, 31.03.2011, 12:18 | Сообщение # 1526
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Мне можно

по этикету не кому нельзя, так поступают только невоспитанные люди biggrin


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 12:18 | Сообщение # 1527
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
То как мы видим, Эвис отчего то не слишком спешит. А ведь времени у нее было предостаточно.

По книге прошла неделя как они в замке,время есть что б что то предпинять,тем более Эвис подготовила встречу из за Андрея,а не его освобождения..сделала что в её силах,а что б она задумалась что б освободить Андрея...думаю у неё конечно же такие мысли есть,но вот в исполнении это сложнее,сейчас в замке одна служба разведки.Что б освободить его ..это уже должен быть другой уровень безопастности,это аппаратура медецинская,какие нибудь ученные\врачи...это так просто не скроешь.

Quote (jarom)
И если Брин бы занялся изучением ошейника и его снятием сразу.

Он тоже пока не занялся,толко пробил тему можно ли взвод Андрея снять в аренду....думаю после Эвис он и арендует их.

Quote (Tialas)
по этикету не кому нельзя, так поступают только невоспитанные люди

А это я из хороших побуждений,а что хорошо то во благо,это как дёрнуть девчонку за косичку)))))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Четверг, 31.03.2011, 12:22
 
RetributionДата: Четверг, 31.03.2011, 12:20 | Сообщение # 1528
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
или давайте найдем другую тему для обсуждения!

дадада... я очень хочу, чтобы мне кто-нибудь рассказал про ПСЗ.

с одной стороны мы знаем. что её активировать может только кто-то из четы Храбровых.. т.е. доступ к ней только у них.. с чего у меня складывалось впечатление, что эта система автономная, работает по сути сама по себе, требуется только изредкое обслуживание и осмотр.

Но...

Quote ( Пролог. Рождённый на Земле)
– Почему ты не использовал систему планетарной защиты? – вымолвил наследник престола. – Спутники сбили бы три четверти вражеских судов.
– Именно по этой причине, – возразил Ольгер. – Потери на поверхности планеты были бы огромны. Большинство орудий действует автоматически. Для борьбы с крейсерами людей станции не предназначены. Пришлось бы отключить на боевых пульсарах определитель «свой – чужой». А тогда лазерные пушки откроют огонь и по противнику, и по пассажирским, и по транспортным кораблям.

т.е. не всё автоматические работает...

и ещё меня ставит в ступор один факт.. Зачем Видогу эта игрушка, если(!):

Quote ( Пролог. Рождённый на Земле)
– Мальчишка… – снисходительно произнес правитель. – Оборонительные линии создавались четыреста лет и постоянно совершенствовались. Система необычайно сложна и запускается только при внешнем вторжении. В Яслоге она отлично сработала. Эскадра пришельцев лишилась полусотни судов, что в итоге и привело к поражению агрессоров.

против кого он бы её использовал? Против бывших соимперцев ? так её бы (СПЗ) пришлось сильно модернизировать..

Но это всё мелкие вопросы...
________________

Quote (Ярило)
А я давно уже продвигал тему обсуждения как и каким образом освободят Андрея))..мне кажется это интереснее

боюсь, мой вариант никому не понравится happy он абсурдный и не серьёзный


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Четверг, 31.03.2011, 12:23 | Сообщение # 1529
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А ей не это нужно,неужели не понятно? И каким это образом,не привлекая внимания,она смогла бы организовать группу(!) учёных для изучения проблем Андрея? Неет,не нужны ей такие заморочки,

Как это не нужно?) Неужели вы бы смирились с тем, что после оплаченного срока у вас заберут любимого мужчину?) Думаю она уже начинает об этом задумываться. Щас..пары первые выплеснет..и начнет задумываться о более комфортных условиях.
Кстати, организовать группу ученых она вполне могла бы. Ведь у нее есть фонд. Она им распоряжается. Она уже играет по крупному выкупив Андрея для своих утех. Так что и дальше она может лишь увеличивать размах. И группа электронщиков, и группа ученых, все это покупается..нужно лишь время.


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 12:24 | Сообщение # 1530
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
работает по сути сама по себе, требуется только изредкое обслуживание и осмотр.

так и есть наверняка..это логично
Quote (Retribution)
боюсь, мой вариант никому не понравится happy он абсурдный и не серьёзный

А ты предложи)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Четверг, 31.03.2011, 12:28 | Сообщение # 1531
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
дальнейшие шаги Октавии..ведь её наверняка насторожит что Видог закрыл кусок космоса и никого туда не пускает и невыпускает

о да... мне тоже интересен сей момент... точнее, я думаю, Октавия для начала попросит пояснения не у Видога, а тряхнёт свою службу разведки, а поняв. что те не в курсе, обратится к майору.. А вот какие соображения выдаст тот, это любопытно... он то себе представляет карту звёздного неба, может проанализировать более грамотно чем сама Октавия... Хотя бы те факты, что Видог показал дроидов, закрыл кусок космического пространства, пропали ведущие учёные... К мысле, что там могу скрываться чужаки может это всё не привести, но насторожить должно.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:28 | Сообщение # 1532
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Если я правильно помню,то ПСЗ использовалась и для подавления мятежей на планетах,значит,Видогу легче было бы захватывать планеты,не пришлось бы рисковать своими подданными(во всяком случае,не в таком масштабе).

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 12:30 | Сообщение # 1533
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
zarya2, опять гадости в сторону Эвис biggrin Как она его освободит,она полтора года подготавливает только свидание с Андреем,а вы уже хотите что б она в первый день освободила Андрея,никто на планетах это сделать не может,сколько не пытаются,а Эвис вдруг сможет.Да,конечно если узнает что Эвис собрала консилиум целый по решению этих проблем то все прознают о этом,потом...почему такое внимание к отдельно взятому рабу.Тем более в сирианском графстве,а Эвис его наследница...уже проводились работы по освобождению наёмников,чем она и может воспользоваться,тем более мне кажется вы гоните коней....только одна глава в книге только пока что посвященна Эвис и Андрею.Далее...что б заняться освобождением нужно много времени и какое то нейтральное место...к примеру Хорос,если исследование будет в сириусе опять же это привлекает внимание.Эвис итак рискует и собой и Анлреем тем более

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:32 | Сообщение # 1534
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
Как это не нужно?) Неужели вы бы смирились с тем, что после оплаченного срока у вас заберут любимого мужчину?) Думаю она уже начинает об этом задумываться. Щас..пары первые выплеснет..и начнет задумываться о более комфортных условиях.
Кстати, организовать группу ученых она вполне могла бы. Ведь у нее есть фонд. Она им распоряжается. Она уже играет по крупному выкупив Андрея для своих утех. Так что и дальше она может лишь увеличивать размах. И группа электронщиков, и группа ученых, все это покупается..нужно лишь время

Ага,Эвис разворачивает бурную деятельность,а мамочка на это сквозь пальцы смотрит,да? Не смеши,тут же всё будет известно Октавии,а через неё и Лане и Дейлу.Ну а дальше,см.предыдущий пост.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 12:34 | Сообщение # 1535
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
а поняв. что те не в курсе, обратится к майору..

Здравая мысль,то что там что то происходит этакое это они точно поймут,но что именно будет не понятно.Так же может вызвать подозрение что Видог рвался в бой за трон...а тут вдруг успокоился и затих.


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Четверг, 31.03.2011, 12:34 | Сообщение # 1536
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
на мой взгляд тут куда меньше возможностей для проведения изысканий. Рано или поздно его освободят. Кто в этом заинтересован? 1 ) Коалиция Астин,Брин,Миллан..ну и Лейрона сюда можно отправить. 2) Влюбленная Эвис, также ищет пути для того, чтобы снять оковы. Да и собственно все!
И если Брин бы занялся изучением ошейника и его снятием сразу..То как мы видим, Эвис отчего то не слишком спешит. А ведь времени у нее было предостаточно. Но она им распоряжается по другому biggrin Вот почему она не спланировала все так, чтобы группа ученых, работающих на нее уже озаботилась этой проблемой? Ведь она уже взяла наемников в аренду...Время стремительно утекает.

а кто НЕ заинтересован на данный момент в освобождении Андрея? по моему только Стаф.

на месте Брина, я бы подготовился... взял бы взвод какой-нибудь, и начал бы сейчас эксперименты... А не ждал бы для этого, когда освободится взвод с Андреем.
А вот что бы это организовала Эвис.. я пока не уверен...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:36 | Сообщение # 1537
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
zarya2, опять гадости в сторону Эвис

Конечно,были,есть и будут,пока с ваших глаз розовые очки не свалятся.

Добавлено (31.03.2011, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
на месте Брина, я бы подготовился... взял бы взвод какой-нибудь, и начал бы сейчас эксперименты..

У меня вопрос,а куда при этом девать наблюдателя?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 12:37 | Сообщение # 1538
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
а кто НЕ заинтересован на данный момент в освобождении Андрея? по моему только Стаф.

на месте Брина, я бы подготовился... взял бы взвод какой-нибудь, и начал бы сейчас эксперименты... А не ждал бы для этого, когда освободится взвод с Андреем.
А вот что бы это организовала Эвис.. я пока не уверен...


да...потому что Андрей для него раб,он же не знает что у него в рабах наследник империи)
Так вроде так и поступил Брин,когда узнал что арендовать нельзя он снял другой взвод,это в последних главах.
Quote (zarya2)
Конечно,были,есть и будут,пока с ваших глаз розовые очки не свалятся.

ей только 20 лет....что ты хочешь от девушки которая выросла в состоятельной и властной семье,вспомни Олис и её отношение по началу к Олесю) и помогла ли Олис освободить Олеся...тоже нет,а могла...ведь она была близко к ВК
Quote (zarya2)
У меня вопрос,а куда при этом девать наблюдателя?

ооо..ну тут может быть множество вариантов
1.Ликвидирую тупо,а на базу сообщат что погиб
2.Отвезут на какую нибудь планету в системе Хороса..наёмников,мол там они будут воевать,а так как наблюдатель не воюет,а отсиживается в тёплом местечке...вот он там и будет сидеть,а в это время начнут операцию "Освобождение"))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Четверг, 31.03.2011, 12:42
 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:42 | Сообщение # 1539
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
да... мне тоже интересен сей момент... точнее, я думаю, Октавия для начала попросит пояснения не у Видога, а тряхнёт свою службу разведки, а поняв. что те не в курсе, обратится к майору.. А вот какие соображения выдаст тот, это любопытно... он то себе представляет карту звёздного неба, может проанализировать более грамотно чем сама Октавия... Хотя бы те факты, что Видог показал дроидов, закрыл кусок космического пространства, пропали ведущие учёные... К мысле, что там могу скрываться чужаки может это всё не привести, но насторожить должно.

Особенно насторожит,когда контрразведчики попытаются проникнуть на закрытый участок,а у них ничего не выйдет,таких мер безопасности,как я понимаю,даже при разработки андроидов не применялось.Да и зачем закрывать целый участок космоса? Майор при анализе данных может прийти к заключению,что Видог скрывает какие-то корабли,но вот какие,вряд ли догадается.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Четверг, 31.03.2011, 12:47 | Сообщение # 1540
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ага,Эвис разворачивает бурную деятельность,а мамочка на это сквозь пальцы смотрит,да? Не смеши,тут же всё будет известно Октавии,а через неё и Лане и Дейлу.Ну а дальше,см.предыдущий пост.

Простите, а до этого она не так делает все?! Чем отличается операция по взятию Андрея в аренду, от операции снятия с него бомбы?! Или от операции на Велии?! Везде была замешана Эвис. Но с нее как с гуся вода! Где хваленая контрразведка?! Достаточно одного преданного ученого, который будет проводить опыты. И вуаля.


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:53 | Сообщение # 1541
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
оо..ну тут может быть множество вариантов
1.Ликвидирую тупо,а на базу сообщат что погиб
2.Отвезут на какую нибудь планету в системе Хороса..наёмников,мол там они будут воевать,а так как наблюдатель не воюет,а отсиживается в тёплом местечке...вот он там и будет сидеть,а в это время начнут операцию "Освобождение"))

Не катит,наблюдатель не дурак,сможет отличить находятся ли наёмники в состоянии боевых действий или нет,а если результат самодеятельности окажется плачевным,то будет большой скандал.Малейшая неточность в извлечении чипа,и всё,кранты,а как смерть наёмника объяснить наблюдателю? Это ж не боевая потеря,наверняка чип перед тем,как уничтожится,успеет подать условный сигнал на пульт наблюдателя.

Добавлено (31.03.2011, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Достаточно одного преданного ученого

В том-то и дело,что одним учёным здесь не обойтись,тут ещё электронщики нужны,а всем рот не заткнёшь,обязательно найдётся кто-то,кто стуканёт куда следует.Кстати,по поводу Велии,контрразведка копала тщательно,и только преданность того летёхи спасла Эвис от беды,ей повезло,что все лица,пречастные к операции,погибли.А то тоже не факт,выкрутилась ли она или нет.Не даром капюшонщик её шантажировал этим.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Четверг, 31.03.2011, 13:00 | Сообщение # 1542
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если я правильно помню,то ПСЗ использовалась и для подавления мятежей на планетах,значит,Видогу легче было бы захватывать планеты,не пришлось бы рисковать своими подданными(во всяком случае,не в таком масштабе).

Quote
Пришлось бы отключить на боевых пульсарах определитель «свой – чужой». А тогда лазерные пушки откроют огонь и по противнику, и по пассажирским, и по транспортным кораблям.

Видог пойдёт на такой шаг? Его же народ оставшийся повесит killed

Добавлено (31.03.2011, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
как я понимаю,даже при разработки андроидов не применялось

Думаю, меры были такие же, т.е. космос может и не закрывали, но вот какие-то предприятия были под колпаком службы контров. Просто масштабы поменьше... не так бросалось в глаза.

Добавлено (31.03.2011, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Конечно,были,есть и будут,пока с ваших глаз розовые очки не свалятся.

Лана не лучше.. ИМХО happy

Добавлено (31.03.2011, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
У меня вопрос,а куда при этом девать наблюдателя?

killed

ответ ясен?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:02 | Сообщение # 1543
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)

Видог пойдёт на такой шаг? Его же народ оставшийся повесит

Не повесит,руки коротки.А на что бы пошёл Видог ради абсолютной власти? Да на всё,одну бы планету так наказал,другие,глядишь,сами бы сдались.Никому лишние жертвы не нужны.Действовать надо "от противного".А кто у нас самый противный?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:02 | Сообщение # 1544
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
есть несколько могущественных сил , которые могут освободит Андрея :
1 Брин Саттон . он уже арендовал наемников 1-го уровня для изучения причиндалов .
то есть Брин уже занимается этой проблемой
2 Хранители . они даже пытались вытащить Андрея из острова . свернули шею
наблюдателю , но немного опаздали на остров , те уже улетели .
есть большая вероятность что у них есть антидот и возможность удалить чип
3 клан самраев , но они вроде нечего не знают про наследника , возможно не
будут вмешиваться даже если узнают .
вариант когда отменят рабство , помоему маловероятен.
версии с Эвис и захват базы ещо более маловероятны

остается ждать какая версия осуществится ...

 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:06 | Сообщение # 1545
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
ответ ясен?

Не ясен,до сего момента наблюдатели не killed Стаф будет недоволен,захочет знать подробности...

Quote (Retribution)

Лана не лучше.

Хи,а кто говорит,что она лучше?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 13:10 | Сообщение # 1546
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Лана не лучше.. ИМХО

Согласен,тем более ей только 16 лет...а это такой возраст,переходный,все наверное помнят себя в 16 лет..юношеский максимализм,она такого может наворотить...ого го

Quote (zarya2)
Особенно насторожит,когда контрразведчики попытаются проникнуть на закрытый участок

А если учесть что закрыта космобаза с чеоканами так ещё и строящиеся доки с заводами тоже закрыты.Вспомните вот ещё что...в каких то из последних книг,майор и октавия...вместо го что придаться развлечениям ..обсудили тему дальнейшего завоевания власти biggrin Майор тогда выдвинул теорию о том что Октавии надо пройтись по гуманойдам...которые входят в состав империи и заключить или навязать им союз и что они перейдут под юресдикцию Октавии,а от этого Октавия становится ещё сильнее,а Видог пока в пролёте


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:18 | Сообщение # 1547
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А если учесть что закрыта космобаза с чеоканами так ещё и строящиеся доки с заводами тоже закрыты.Вспомните вот ещё что...в каких то из последних книг,майор и октавия...вместо го что придаться развлечениям ..обсудили тему дальнейшего завоевания власти biggrin Майор тогда выдвинул теорию о том что Октавии надо пройтись по гуманойдам...которые входят в состав империи и заключить или навязать им союз и что они перейдут под юресдикцию Октавии,а от этого Октавия становится ещё сильнее,а Видог пока в пролёте

Насколько я помню,все негуманоидные расы,входящие в состав империи,довольно слаборазвиты(за исключением джози,разумеется).Ну заключит Октавия с ними договор,ну прибавит себе ещё несколько планет,ну а дальше-то что? Разве чеокане не перевешивают однозначно? Теперь Видогу плевать сколько у Октавии планет,он сможет подчинить себе все.

Добавлено (31.03.2011, 13:18)
---------------------------------------------
Вот,кстати,я всё думала,кто же Октавии войну объявит? А ведь теперь,с поддержкой чеокан Видогу не нужно играть в союзника с графиней,на неё он и двинет в первую очередь,а там,под шумок,можно будет и базу Стафа разгромить,почему бы и нет?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 31.03.2011, 13:22 | Сообщение # 1548
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Теперь Видогу плевать сколько у Октавии планет,он сможет подчинить себе все.

через год...когда ему служба доставки привезёт кораблики.а год это большой срок....Октавия может подняться неплохо за это времяЮтем более следующий фактор...за этот год могут освободить Андрея и если он начнёт свою миссию с системы Хороса то считай у него ещё в помощь будет 90 тяжелых крейсеров,а если правители других планет узнают что Видог за жвачку продался чеоканом могут объеденится все...в том числе и Октавия,а у неё флот тоже далеко не маленький

Добавлено (31.03.2011, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
есть большая вероятность что у них есть антидот и возможность удалить чип

Такая мысль допустима,вот только хранители пока не мычат не телятся....наблюдают за Андреем,а активных действий не предпонимают,так опять они проворонят всё.вон Ольгеру не помогли теперь локти кусают,вообще в этой книге мне как то хранители не по душе....амёбные,только и занимаются что языком трепят)

Quote (zarya2)
Видогу не нужно играть в союзника с графиней,на неё он и двинет в первую очередь,а там,под шумок,можно будет и базу Стафа разгромить

Логично..что б вырубить близкого по расстоянию и сильного противника..это может быть как демонстрация силы Видога,а там мол и Брин задумается ...против такой силы то идти и как бы Видог в плюсе и в шоколаде везде,только фиг ему просто так дадут завоевать империю


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Четверг, 31.03.2011, 13:25
 
RetributionДата: Четверг, 31.03.2011, 13:29 | Сообщение # 1549
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
на неё он и двинет в первую очередь,а там,под шумок,можно будет и базу Стафа разгромить,почему бы и нет?

не думаю.. сейчас уточню.. happy

Quote (zarya2)
Не ясен,до сего момента наблюдатели не killed Стаф будет недоволен,захочет знать подробности...

До сего момента наблюдатели гибли... wink факты есть..
До хороса летят, всё тихо-мирно, прилетают и наблюдателя "под нож", или изолируют от внешнего мира..
Скажут, что погиб или временно связь отсутствует.. при необходимости показать тело с дыркой всегда можно.. а от чего погиб, как погиб, при каких обстоятельствах... легенду придумать можно любую, не вам объяснять. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 31.03.2011, 13:30
 
zarya2Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:42 | Сообщение # 1550
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
огично..что б вырубить близкого по расстоянию и сильного противника..это может быть как демонстрация силы Видога,а там мол и Брин задумается ...против такой силы то идти и как бы Видог в плюсе и в шоколаде везде,только фиг ему просто так дадут завоевать империю

Всё дело в том,кто успеет раньше,Видог или все остальные.Да,если Октавия поймёт,что бывший союзник замышляет,она,если не будет дурой,попробует заключить союэ с Саттоном,а это-действительно сила.Что будет делать Натан Делвил,тоже вопрос,трус он,конечно,и лицемер,но при общей опасности может "наступить на горло собственной песне" и вступить в союз.А это ещё несколько десятков тяжёлых крейсеров.Вообщем,идея в том,что противостояние выглядит следующим образом: Видог+чеокане против всей оставшейся империи.Неплохо,а если ещё и Андрюша к тому времени подсуетится со своими кристаллами и Милланом,то и вообще здорово.А то,что эти кристаллы сыграют какую-то решающую роль в раскладе-это очевидно.Возможно,что та инфа,которая на них записана,будет решающим козырем в объединении государств.

Добавлено (31.03.2011, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
о сего момента наблюдатели гибли... wink факты есть..
До хороса летят, всё тихо-мирно, прилетают и наблюдателя "под нож", или изолируют от внешнего мира..
Скажут, что погиб или временно связь отсутствует.. при необходимости показать тело с дыркой всегда можно.. а от чего погиб, как погиб, при каких обстоятельствах... легенду придумать можно любую, не вам объяснять

Ладно,уговорил,я же не против.Нехай его того...Вот только если действительно чип маякнёт на пульт при уничтожении? Пусть наблюдатель будет возвращён в виде "груза 200",но кейс его придётся отдать в целости и сохранности,а там на базе сигнальчик-то и снимут.Как в таком случае быть?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: