Среда, 17.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 10:56 | Сообщение # 651
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tialas)
но он жил во благо человечества!

это лозунг и больше ничего. чем было лучше при Аято когда он объединял всех в одну кучу?

Quote (Tialas)
чем больше денег, тем их еще больше, вот принцип Видога!

не поверю. руководители такого уровня думают не о деньгах biggrin деньги не главное, он их напечатать может сколько угодно, у него же есть печатный станок...

Quote (Tialas)
не всем, ИМХО я например никому не завидую...

а вы мне нравитесь...


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 02.03.2011, 10:56
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 10:56 | Сообщение # 652
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
И это будет либо Саттон! Видогу ни кто не поверит... Либо его место займет сынок, (и если он светлый) то за ним пойдут люди, ему поверят...

Вы наверное имели в виду внука Брина Саттона, т.к. сыновья друг друга уничтожили.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Среда, 02.03.2011, 11:05 | Сообщение # 653
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Retribution, я имела в виду сына Видога - Дейла...

Добавлено (02.03.2011, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Zombee2)
это лозунг и больше ничего. чем было лучше при Аято когда он объединял всех в одну кучу?

это не лозунг - это жизненное кредо Аято!
И при Аято не было воин, скубни и рабства...
Quote (Zombee2)
не поверю. руководители такого уровня думают не о деньгах деньги не главное, он их напечатать может сколько угодно, у него же есть печатный станок...

еще как думают... про печатный станок вообще не буду говорить, отдельная тема...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 11:09 | Сообщение # 654
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tialas)
И при Аято не было воин, скубни и рабства...

Аято сам всем "не покорным" войну устроил.

Рабства, еслиб Видог одержал полную победу возможно рабства бы и не было...)

ну а в деньгах согласья у нас нет... biggrin есть такое очень интересное слово "геополитика", может подменим им слово "деньги" biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 02.03.2011, 11:12
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 11:12 | Сообщение # 655
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Аято применял силу (и убивал в том числе) по необходимости, которая не мотивировалась его прихотью или настроением. Хотя, как правильно уже сказал Zombee2:
Quote (Zombee2)
Подробно описывать првление Аято не имеет смысла (если только на данном этапе не стоит задача удлинить серию).

Quote (Tialas)
Retribution, я имела в виду сына Видога - Дейла...

прошу прошения, не так понял первый раз. Виноват.

Вполне, вполне возможно...
Но я думаю, что не малую роль в этом процессе может сыграть именно внук Саттона.

Просто... как бы это объяснить... Я думаю, в процессе объединения будет и роль Андрея (наверное одна из главных ролей).. В какой-то момент станет ясно КТО ОН. Как вы думаете, будет ли его поддерживать Дейл? Ведь и мать его (Алина, как я помню), и отец воспитывались в семьях которые поддержали свержение Ольгера. Там всячески прививалась нелюбовь к этому роду, вы думаете она отсутствует у Дейла? (Возможно конечно, но я склонет думать иначе)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 02.03.2011, 11:14
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 11:15 | Сообщение # 656
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Просто... как бы это объяснить... Я думаю, в процессе объединения будет и роль Андрея (наверное одна из главных ролей).. В какой-то момент станет ясно КТО ОН. Как вы думаете. будет ли его поддерживать Дейл? Ведь и мать его (Алина, как я помню) и отец воспитывались в семьях которые поддержали свержение Ольгера. Там всячески прививалась нелюбовь к этому роду, вы думаете она отсутствует у Дейла? (Возможно конечно, но я склонет думать иначе)

тут классика жанра - Ромео и Джульетта... так сложилось они по разные стороны баррикад. biggrin а есть эта ненависть или нет уже не имеет значения biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 02.03.2011, 11:16
 
OlisДата: Среда, 02.03.2011, 11:24 | Сообщение # 657
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
Рабства, еслиб Видог одержал полную победу возможно рабства бы и не было...)

При Аято не было рабства... И если вы утверждаете, что он такой же как и Видог, то империя давно бы раскололась и погрязла в многолетней войне и т.д...
Видог (речь об отце) воспитывался иначе, как правильно сказал Retribution, - в ненависти, и эта ненависть охватила его полностью, он ненавидит всех, люди для него расходный материал, чернь...

Конечно, главную роль во всем этом сыграет Андрей, внук Саттона вполне возможно, что он будет ему союзником и другом.
Что касается Дейла:
Если Дейл на светлой стороне, то да, он поддержит Андрея! Хотя тут могут пойти разногласия из-за Эвис...

Думаю, что Андрей скорей всего не примет ни темную ни светлую сторону, он будет сам решать свою судьбу, такой уж у него характер...


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 11:31 | Сообщение # 658
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
тут классика жанра - Ромео и Джульетта... так сложилось они по разные стороны баррикад. biggrin а есть эта ненависть или нет уже не имеет значения biggrin

ну тогда за Дейлом пойдут, если только он будет участвовать в свержении своего же отца.
иначе ему суждено оказаться в том же строю, что и Берд.

В общем, пока ничего не могу сказать по поводу Дейла. Он пока ничего из себя не представляет. Пока это безынициативный персонаж не ясен.

У внука Саттона есть замечательны дедушка, который не стремится лишить своего внука всякой возможности взять власть в свои руки(или хотя бы участвовать в ней), наоборот, он поставит его рядом с собой и будет помогать. пока тот делает свои первые шаги в Большой Политике, и я думаю, что люди пойдут за этим человеком, нежели за тем кто сможет поднять восстание и свергнуть своего отца. Сейчас Дейл напрочь отстранён от Б.П., он только наблюдать может (возможно это только пока). И я пока не вижу у него желания и порывов стать хоть сколько-нибудь значимым в этом мире (большим, чем просто "Сын Берда Видога" и "муж Элис").


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 02.03.2011, 11:35
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 11:34 | Сообщение # 659
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Если бы работала Система планетарной защиты ему бы все подчинились. Думаю даже Сатон
 
OlisДата: Среда, 02.03.2011, 11:37 | Сообщение # 660
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Revan)
Если бы работала Система планетарной защиты ему бы все подчинились. Думаю даже Сатон

однако Аято все предусмотрел ;-)


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 11:38 | Сообщение # 661
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Скорее всего у Дейла нет не приязни к Храбровым, Он "не знал" их правления.
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 11:42 | Сообщение # 662
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
Если бы работала Система планетарной защиты ему бы все подчинились. Думаю даже Сатон

Хмм.. А давайте попросим Николая Юрьевича нам немного рассказать, если это конечно возможно, что из себя представляет эта самая "Система Планетарной Защиты", что она может, какие у неё ТТХ.. Хотя бы в общих чертах. А то пока по прочтению книг, складывается не очень ясное впечатление о этой грозной системе.

Николай Юрьевич, удовлетворите любопытство читателя, если это возможно.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 11:45 | Сообщение # 663
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Retribution, Николай Юрьевич уже писал, что подробнее о ней будет написано позже. Так, что давайте все по порядку...
 
mole505Дата: Среда, 02.03.2011, 11:48 | Сообщение # 664
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Думаю, если бы речь шла о реальном политике, то споры о том хороший Видог или плохой имели бы право на жизнь... Но мы читаем книгу и знаем мысли этого персонажа...

Его не интересует судьба людей и даже мало интересует судьба сына (только в плане " Это МОЁ!!! ")... А как правильно сказано, ему интересно только свое собственное "Я"...

Также споры о том, чтоб если бы да ка бы у Видога была бы система планетарной защиты или он там чё-то ещё захватил, тоже бесперспективные... Т.к. (и я об этом тоже писал) все остальные "не пальцем деланные"... А чего нет, того нет...

И правильно Аято (почти) всё предусмотрел... Саттон смог очень многое... Храбров (Ольгер) не справился, но успел сделать очень важное...

Потому Аято более грамотный политик, а Видог сильно поддается эмоциям - и это много, что портит... Хотя и тот и другой добились многого на полит.арене... Аято больше...
И дело Аято (хоть и пострадало) но живет века спустя... После же смерти Видога (если не раньше, а я думаю раньше) все его достижения нивелируются...

 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 11:57 | Сообщение # 665
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
Скорее всего у Дейла нет не приязни к Храбровым, Он "не знал" их правления.

Я вам отвечу примером из жизни... Я по работе знаком с человеком (он работает там же, где и я), ему 25 лет. Он ЖУТКО ненавидит Сталина (давайте только не будем отклоняться на личность Сталина, мой пример не про него, а про не любовь другого человека к нему)... так вот.. такой неприязни я не видел ещё не разу в жизни, он с пеной у рта высказывает это (свою не любовь) тому, кто с ним в этом вопросе не согласен.. А всё потому, что при Сталине его прадеда расстреляли. (И я более чем уверен, что приказ об расстреле Сталином лично не подписывался). Но нелюбовь к этому человеку в его семье жила и живёт, и я думаю передастся дальше.

Я не говорю, что такая же (такая же яростная) не любовь к Храбровым в семье Дейла, но она там безусловно есть.. и она прививалась Дейлу пусть не обоими родителями, но отцом точно. Пусть Алина и была более лояльна в этом вопросе, но нелюбовь отца к Храбровым должна была как-то отразится в Дейле.

Но это я так думаю.

Добавлено (02.03.2011, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (Revan)
Retribution, Николай Юрьевич уже писал, что подробнее о ней будет написано позже. Так, что давайте все по порядку...

Да, да... где-то было им уже это сказано..
ну а вдруг, Николай Юрьевич может поведать нам не столь значимые какие-то факты.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 02.03.2011, 12:11
 
mole505Дата: Среда, 02.03.2011, 12:07 | Сообщение # 666
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Retribution, Хороший пример и к сожалению далеко не единственный...

Благодаря этому примеру и твоим выводам, можно сделать предположение, что Дейл Темный... Но тогда уменьшается вероятность, что Эвис Темная, иначе бы они нашли общий язык...

 
AvisДата: Среда, 02.03.2011, 12:17 | Сообщение # 667
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Дорогие мужчины, хотелось бы знать ваше мнение, вопрос находится здесь - ссылка

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 02.03.2011, 12:18
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 12:18 | Сообщение # 668
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Хмм.. А давайте попросим Николая Юрьевича нам немного рассказать, если это конечно возможно, что из себя представляет эта самая "Система Планетарной Защиты", что она может, какие у неё ТТХ.. Хотя бы в общих чертах. А то пока по прочтению книг, складывается не очень ясное впечатление о этой грозной системе.

Я вам как Аланец с их высшим образованием все очень просто объясню.
Где-то в очень глубоком и темном подвале (место очень секретное не могу разглашать тайну, подписка однако biggrin ) есть кнопка красная (цвет жуткий biggrin ). Нажать (продавить) может только Андрей, у остальных просто не получиться (это как в кин дза дза отличали чатлан от пацаков, только представте что пацак остался рдин biggrin ). А вот если Андрей ее нажмет то всем наступит "трындец". Радом с кнопкой есть вариатор он переключает силу "трындеца", типо "большой трындец", "средний трындец" и "малый трындец"...
И вот тут уже все совсем ясно и очевидно становиться что "большой трындец" это когда всем трындец, "сдений трындец" это когда врагам человечества трындец, и наконец "малый трындец" это когда Видогу и его сподвижникам трындец. Эта штука очень высокотехнологическая и очень разборчивая. biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 12:19 | Сообщение # 669
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mole505)
Но тогда уменьшается вероятность, что Эвис Темная, иначе бы они нашли общий язык...

Ох.. не знаю как вам ответить.. нету у меня каких-то законченный соображений, есть только мысли (не все были озвучены кстати на форуме) на чьей стороне (Света ил Тьмы) Эвис.
Есть только моя нелюбовь к Лане, она мне не нравится, наверное поэтому я её сразу отношу в стан воинов Тьмы (хотя это может и не так).
А уж где Дейл, в стане воинов Тьмы, или в стане воинов Света, я тем более точно не скажу.
Для себя его отнесу пока к воинам Тьмы (хотя их что-то многовато вырисовывается, точнее процент воинов тьмы больше процента воинов Света, из тех воинов, что я пока могу сосчитать).


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 12:28 | Сообщение # 670
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
А что про Дейла то говорить пока он так "проходной муж" Эвис, "ошибка молодости", "жертва геополитики в чужой кастрюле"... про него нечего пока сказать.

я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 02.03.2011, 12:30
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 12:49 | Сообщение # 671
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня есть что сказать про Дейла, в отличии от отца он умеет сдерживать свои эмоции, и грамотно, и своевременно делает выводы из своих ошибок. Он более мягок и более справедлив чем отец. Я придерживаюсь мнения, что он на светлой стороне
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 12:57 | Сообщение # 672
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
"жертва геополитики в чужой кастрюле"

biggrin молодец!
Zombee2, спасибо за ответ про СПЗ, это хоть и тролинг, но зато улыбнуло.. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Среда, 02.03.2011, 13:25 | Сообщение # 673
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
mole505, Tialas, Zombee2, Revan, Retribution,
Очень удобно, пока я катаюсь в машине, вы все обсудили, решили и сделали выводы.
Мне остается только читать и радоваться как новой главе ПОБЕДИТЕЛЯ hands


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Среда, 02.03.2011, 14:04 | Сообщение # 674
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Enex)
Думаю, что Андрей скорей всего не примет ни темную ни светлую сторону, он будет сам решать свою судьбу, такой уж у него характер...

Хочу заострить внимание на этом высказывании, что вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что он все-же выберет Свет, он ведь понимает, что представляет угрозу для двух сторон...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:09 | Сообщение # 675
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А почему вы решили,что принадлежность к стану Света или Тьмы,определяется по личному отношению к личности Ольгера Храброва или Андрея? Да и не факт,что Лекс Саттон будет в восторге от появившегося невесть откуда императорского внучка.Не забывайте.что и светлые и тёмные воспринимают Андрея как врага.
Что касается Видога,то классно он о народе думает,прям Древний Рим какой-то:"хлеба и зрелищ!" Это ж лучший способ держать людишек в покорности,ежели чего не так-на арену его! Смею вас огорчить.но ни одно правление,державшееся исключительно на грубой силе и запугивании.не продержалось долго.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OlisДата: Среда, 02.03.2011, 14:24 | Сообщение # 676
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Смею вас огорчить.но ни одно правление,державшееся исключительно на грубой силе и запугивании.не продержалось долго.

Это точно!


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:24 | Сообщение # 677
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
сколько у Видога планет в подчинении? а народу еще больше. они что все у него строем ходят?
biggrin

к стати он оппозиции боиться, особенно после проигрыша. biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 14:25 | Сообщение # 678
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Tialas, Трудно, что-то сказать на этот счет. Все будет зависеть, как его примет народ? Как уже заметила zarya2,
Quote (zarya2)
Да и не факт,что Лекс Саттон будет в восторге от появившегося невесть откуда императорского внучка
... Мне тоже хочется верить, что примет сторону Света, я не могу представить другой сценарий развития. Может он поможет разгромить пришельцев, а сам погибнет. А может он завалит и светлых и тёмных и пошлет всех к чертовой бабушке. Скажет разбирайтесь сами...
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:29 | Сообщение # 679
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Даже самый могущественный мерзавец в глубине души боится,что его свергнут,а то и вовсе убьют.Никогда ещё ни один телохранитель не спас своего хозяина.Пока он был в шоколаде,оппозиция помалкивала,но стоило один раз получить по рогам,и тут началось:"Акела промахнулся,а кела промахнулся!"

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:31 | Сообщение # 680
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
У тиранов нет оппозиции... biggrin есть только послушные рабы и преданная армия biggrin

а этот "мерзавец" хилый какой-то


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 02.03.2011, 14:33
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 14:34 | Сообщение # 681
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
zarya2,
А кто вам сказал, что народ не любит Герцога??? Его не любят только Асконские дворяне, ктрым хорошо жилось при Ольгере Храброве. Мы ведь мало знаем, что о Видоге думает обычный обыватель.
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:39 | Сообщение # 682
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Совсем не так.Армия да,она априори обязана подчиняться Верховному главнокомандующему,а что касается рабов,то в Плайдском герцогстве рабство не разрешено(во всяком случае.официально).Оппозиция всегда есть,может и не настолько сильная,чтобы что-то реально решать,но видимость демократичности надо создавать обязательно.Я не политик,я-боец.Но мне кажется,что даже тирану иногда приходиться оглядываться через плечо.

Добавлено (02.03.2011, 14:39)
---------------------------------------------
Revan,а что тогда мы обсуждаем? Воду в ступе толочь не велика премудрость.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:41 | Сообщение # 683
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
и рабство официально не разрешено, и на оппозицию оглядываться...

не не тиран Видог. Так, "не наш пацан" - мерзавец


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:42 | Сообщение # 684
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да ну что ты! Милейшей души человек! Ну как такого не любить?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 14:45 | Сообщение # 685
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
zarya2, Мы обсуждаем Видога, опираясь на его приказы и его мысли. Больше мы о нем ничего не знаем. А утверждаем так буд-то мы лично живем в плайдском обществе.

Добавлено (02.03.2011, 14:45)
---------------------------------------------
У Видога, как и у любого человека есть свои достоинства и недостатки. Есть, что-то плохое и хорошее

 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:46 | Сообщение # 686
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да ну что ты! Милейшей души человек! Ну как такого не любить?

yessss... это уже достижение... biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 14:47 | Сообщение # 687
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да ну что ты! Милейшей души человек! Ну как такого не любить?

Прямо в яблочко biggrin
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:50 | Сообщение # 688
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Прости,не поняла,ты серьёзно считаешь,что у Видога есть положительные качества? Ну так приведи пример.Я что-то таковых не припомню.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:55 | Сообщение # 689
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
цель объединить человечество...

я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 14:56 | Сообщение # 690
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Он умен, храбр, осторожен, решителен. Свои решения принимает осторожно и взвешенно. Он бы в полне подошел на роль императора, если бы не его жестокость. А еще в нем слабо развито чувство справедливости
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:56 | Сообщение # 691
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
и еще сына любит вот tongue

я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 02.03.2011, 14:56
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:58 | Сообщение # 692
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Чегоооо? Объединить? Человечество? Ой,ну насмешил! Нахрен ему человечество! Ему абсолютная власть нужна и больше ничего,а что с ней делать дальше,думаю,он и сам толком не знает.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 14:59 | Сообщение # 693
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Zombee2, Я сомневаюсь, что он сильно любит своего сына, в первую очередь он для него как инструмент достижения цели. Хотя отрицать этот факт нельзя
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 14:59 | Сообщение # 694
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Чегоооо? Объединить? Человечество? Ой,ну насмешил! Нахрен ему человечество! Ему абсолютная власть нужна и больше ничего,а что с ней делать дальше,думаю,он и сам толком не знает.

Бред... так бывает только в сказке biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 15:01 | Сообщение # 695
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Revan, у него нет чувства справедливости,и осторожность ему не присуща,Если бы не ближайшие советчики,как-то начальник контрразведки,то он таких бы дров наломал,просто мама не горюй.И сына он не любит,вообще ,сдаётся мне ,этот человек в принципе не способен кого-то любить.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 15:01 | Сообщение # 696
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zarya2)
а что с ней делать дальше,думаю,он и сам толком не знает

ВЫ не правы. Конечно его первоочередная цель власть, А что делать дальше я думаю он знает. Как то ведь он управляет своей страной
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 15:03 | Сообщение # 697
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ха, а почему ты думаешь,что он рассуждает здраво,а не под влиянием эмоций и злобы?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OlisДата: Среда, 02.03.2011, 15:05 | Сообщение # 698
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Мир раскололся надвое... Человечество находится на грани...между светом и тьмой... А на чьей ты стороне?

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 15:07 | Сообщение # 699
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Я уже писал у каждого своё мнение, и не хочу вас переубеждать. Я не считаю Видога не плохим и не хорошим. Он такой какой есть. Да он Тиран. А как еще подчинить другие государства? Я уже писал, что все остальные правители и политики не хуже и не лучше его..., даже Сатон. Кто то сказал: "Ни одному политику верить нельзя" Мудрые слова

Добавлено (02.03.2011, 15:07)
---------------------------------------------
zarya2, Иначе бы его давно свергли и не только Асконские дворяне ну и Эстерианцы тоже

 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 15:10 | Сообщение # 700
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Если ты заметил,я тоже высказываю своё мнение,и совсем не хотела тебя обидеть если это так,то прости пожалуйста.Я же сразу предупредила,что не политик,всё нормально,солдат ребёнка не обидит.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: