Вторник, 23.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 15:14 | Сообщение # 701
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
biggrin нет я не обиделся и извинятся не зачто
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 15:17 | Сообщение # 702
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну и ладушки.Поверь,Видог-не та кандидатура.ради которой стоит глотки рвать,есть личности.гораздо более достойные.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 15:18 | Сообщение # 703
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну и ладушки.Поверь,Видог-не та кандидатура.ради которой стоит глотки рвать,есть личности.гораздо более достойные.

Cогласен
 
AvisДата: Среда, 02.03.2011, 15:19 | Сообщение # 704
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Поговорим о другом...
Как вы думаете, почему джози продвинулись в своих технологиях, а люди 450 лет топтались на месте? И в итоге джози стали монополистами в кораблестроении...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 15:20 | Сообщение # 705
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
По поводу джози скажу,что у каждого народа есть свой особенный талант,кто-то создаёт прекрасные творения архитектуры,у кого-то много талантливейших музыкантов,а вот у джози всё схвачено по вопросу техники.Вот как-то так.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 15:20 | Сообщение # 706
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Tialas, А джози, тоже не продвинулись, они обладают теми же технологиями, что и Человечество. У них так сказать "немецкое" качество
 
AvisДата: Среда, 02.03.2011, 15:26 | Сообщение # 707
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Тогда ставлю вопрос по другому:
Почему мы - люди 450 лет топилась на месте, тогда как инопланетные существа сумели технологически развиться в геометрической прогрессии...
И вот удивительная вещь: мы "чудом" смогли победить в первой войне (война с горгами) на что мы надеемся в этой войне?


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 02.03.2011, 15:57
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 15:30 | Сообщение # 708
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
цель объединить человечество...

Quote (zarya2)
Ему абсолютная власть нужна и больше ничего

Одну другому не мешает. happy

Quote (Tialas)
И вот удивительная вещь: мы чудом смогли победить в первой войне (война с горгами) на что мы надеемся в этой войне?

странный вопрос. smile тем более вы сами на него ответили
Quote (Retribution)
мы чудом смогли победить в первой войне

вот на него, родимое, на ЧУДО, и рассчитывает человечество


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 02.03.2011, 15:31
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 15:31 | Сообщение # 709
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А на то и надеемся,что таскают с собой Андрей и Ярис Миллан.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Среда, 02.03.2011, 15:34 | Сообщение # 710
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Retribution, если смотреть реально, то чудес не бывает, в прошлый раз нам помогли союзники, но не факт что они помогут и в этот раз, за исключением, если и им будет грозить такая же опасность...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 15:38 | Сообщение # 711
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
На самом деле,ни чудес,ни случайностей не бывает,всё имеет свою закономерность.Есть части целого,которые мы ещё не нашли,когда найдём,то вся картина станет ясной.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 15:46 | Сообщение # 712
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Как вы думаете, почему джози продвинулись в своих технологиях, а люди 450 лет топтались на месте? И в итоге джози стали монополистами в кораблестроении...

Если вы не против, я приведу ещё один пример из своей жизни. happy
В компании, где я работаю, работает человек... Он уже в возрасте... Офигенный (в моих глазах) инженер, талантливый.. Его изобретения (в основном антенны и средства связи) на космической станции Мир стояли.
Только вот как в понимании обычного человека происходит процесс создания и разработка чего-то "нового"... Всегда есть идея, есть моделирование, есть расчёты, испытания и т.д... ну.. много- много всего.. Этот же человек пользуется только одной своей идей.. он никогда не делает никаких расчётов и уж тем более никогда никаких макетов не делает. появилась идея, которую он посчитал осуществимой, и он её реализовал.. Я не знаю его изобретений, которые не работали бы.. И беседуя с ним, он сам говорит, что он "ЧУВСТВУЕТ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ", иногда он сам не понимает до конца почему так работает, но ведь работает(!)..
Вполне вероятно, что джози мыслят совсем по другому, отлично от нас... У них может быть другой склад ума, они могу интуитивно по другому ориентироваться в этих вопросах.. У них могу быть свои секреты.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 02.03.2011, 15:52
 
AvisДата: Среда, 02.03.2011, 15:48 | Сообщение # 713
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
zarya2, согласна!

Retribution, ну да, а когда нам грозит вымирание, тогда у нас включается мозг, почему так человек устроен, я не знаю...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 02.03.2011, 15:51
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 15:52 | Сообщение # 714
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Retribution, если смотреть реально, то чудес не бывает, в прошлый раз нам помогли союзники, но не факт что они помогут и в этот раз, за исключением, если и им будет грозить такая же опасность...

То почему же вы в вопросе говорите что мы "чудом победили"... никогда не понимал такого упрощения фактов..
какой вопрос, такой ответ (прощу прощения, если это грубо сказано).

За счёт чего мы можем победить? А вы знаете с кем сражаетесь? КОГО победить? Воинов тьмы? так они уже гибнут, как и воины Света.. Если вы имеете в виду другое противостояние, то уточните кто с кем?
Потому, что мы (всё человечество) организованно пока ни с кем не сражаемся, дрязги идут внутри нашего общества. А пришельцы пока ни на кого не напали, я имею в виду тех, с кем заключил союз Видог. Да, может это те же, что напали на человечество чуть ранее, а может не они.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 15:54 | Сообщение # 715
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А это не только у людей.Любое живое существо мобилизуется для того,что бы выжить.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Среда, 02.03.2011, 16:00 | Сообщение # 716
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
"чудом победили"

вот именно, что чудом в кавычках мы и победили... если бы мы не договорились с союзниками то, проиграли бы эту войну...

Quote (Retribution)
За счёт чего мы можем победить? А вы знаете с кем сражаетесь?

я ни с кем не сражаюсь, а прогнозирую будущую войну с чеоканами...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 02.03.2011, 16:01
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 16:36 | Сообщение # 717
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Tialas)
я ни с кем не сражаюсь, а прогнозирую будущую войну с чеоканами...

1 - Восстановление Империи, хотя бы большей её части. И мобилизация её населения, а это джози, люди, мутанты, те же горги (принудить в конце концов их можно), валклавцы (кажется так).. ну и кого я ещё там забыл.
2 - модернизация всего того космического вооружения, что имеется у нас. Я думаю, модернизировать есть что, есть чем.
3 - возможное появление ещё каких-либо союзников у нас.. Это вполне логичный ход. Когда вам надо одолеть кого-то, кто сильнее заведомо вас, логично найти соратника.
Если вспомним историю с "кольцом" и предположим, что одни из тех кораблей принадлежали чеоканам, то у них есть враги. Возможно они ещё живы, и вполне возможно или мы их найдём, или они нас.
4 - что-то таскает с собой Андрей, что именно, мы не знаем, но думаю, оно нам поспособствует в этом вопросе.

и я согласен с вашим мнением, Tialas, что с чеоканами нам драться придётся.

5 - как же я мог забыть.. Система Планетарной Защиты.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 02.03.2011, 16:41
 
mole505Дата: Среда, 02.03.2011, 16:50 | Сообщение # 718
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Все пункты с первого по пятый + про драку с уродами - согласен... Но они осуществимы только если Андрей прийдет к власти или (как нереальный минимум) поддержит кого-то другого...
 
victorДата: Среда, 02.03.2011, 16:52 | Сообщение # 719
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Почему мы - люди 450 лет топилась на месте, тогда как инопланетные существа сумели технологически развиться в геометрической прогрессии...

Потому что люди привыкли жить за счет чужих изобретений.
Еще при ВК использовали гипердвигатель, хотя не знали как он работает, после нахождения кочега - от Атлантов получили подсказки, потом сотню лет их развивали. А после этого - стопор: никаких новых разработок, одни неудачи.
Теперь ждем новых подачек...
Что ж мы за раса такая... sad


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 16:53 | Сообщение # 720
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mole505)
про драку с уродами - согласен

нуу.. не обязательно на передовой быть... в тылу тоже работы хватит.

Quote (mole505)
Но они осуществимы только если Андрей прийдет к власти или (как нереальный минимум) поддержит кого-то другого...

Отчасти я согласен.. Хотя я думаю, возможны вариации это варианта..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Среда, 02.03.2011, 17:00 | Сообщение # 721
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
1 - Восстановление Империи, хотя бы большей её части. И мобилизация её населения, а это джози, люди, мутанты, те же горги (принудить в конце концов их можно), валклавцы (кажется так)..

Джози воевать не будут (только в инженерных войсках), горгов мало (их в десант) и валкаальцев мало, но их только на кормежку горгам biggrin , Если не будет Видога, Храбров наверняка уговорит Везгерийцев и, возможно, после этого начнется активное сотрудничество их с людьми (посещения, обмен технологиями и Т.Д.)


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:02 | Сообщение # 722
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да ежу понятно,что самим нам не справиться,нужен или технологический толчок вперёд(про артефакты не забываем),или сильные союзники.Возможен вариант,что и то и другое.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 17:05 | Сообщение # 723
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Потому что люди привыкли жить за счет чужих изобретений.

Я б не говорил так категорично... Всже, что-то мы изобретаем.. другое дело, что мы не так быстро движемся от одной ступени развития к другой. У нас не идеальная теоретическая база, я думаю в Асконской империи присутствует тот же недуг. Мы упираемся в какие-то явления или процессы, не можем определить и объяснить их существующей теоретическую базой. Приходится менять теоретическую базу, сначала её найти, предложить, проверить её действительность на уже известных фактах, внедрить в общество и двигаться дальше.. это не так быстро... (сколько раз менялась теор. база на протяжении развития СВЧ-технологий)..

У джози в этим плане может быть всё по другому..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:06 | Сообщение # 724
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,сомнение берёт,что везгирийцы станут разговаривать с Андреем,они знали его деда,с ним поддерживали отношения,но не факт,что продолжат их с внуком.Они его не знают.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 17:07 | Сообщение # 725
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
victor и mole505, Вы думаете, что вся война заканчивается одной передовой?

А кто корабли строят, "патроны делаю", солдат готовят и многие многие другие... они не участвуют в войне?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 02.03.2011, 17:08
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:11 | Сообщение # 726
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
В такой масштабной войне обычно участвует всё население,как говорится,кто чем может.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 17:12 | Сообщение # 727
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В такой масштабной войне обычно участвует всё население,как говорится,кто чем может.

плюсуюс к этой мысле smile

Так что работа будет и для пары "лишних" "клещей" и "цапалок"..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 02.03.2011, 17:13
 
victorДата: Среда, 02.03.2011, 17:17 | Сообщение # 728
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
zarya2, почему так категорично. Если не будет Видога, а Андрей уже будет реабилетирован, значит, угроза уничтожения человечества и всего, что рядом, будет гораздо большей, чем 450лет назад от горгов

Добавлено (02.03.2011, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
А кто корабли строят, "патроны делаю", солдат готовят и многие многие другие... они не участвуют в войне?

Я же нашел применение Валкаалцам biggrin

Добавлено (02.03.2011, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
В такой масштабной войне обычно участвует всё население,как говорится,кто чем может


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:18 | Сообщение # 729
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Почему же категорично,вовсе нет.Я опираюсь на их менталитет и те сведения,которыми располагаю на данный момент.Если по ходу пьесы появятся новые вводные,то пересмотрю своё мнение.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 17:18 | Сообщение # 730
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Народ, у меня к вам вопрос.. просто, кто как думает.
Вот чеокане обещали "пригнать" военные корабли и помочь Видогу..
Помогут они ему или нет?
Или например, соберут тут корабли поболе Виоговского войска и пошлют его подальше.. (как вриант)
кто что думает, м?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:20 | Сообщение # 731
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ага,сначала помогут,а потом пинка дадут под зад,чтоб под ногами не мешался. smile

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 17:22 | Сообщение # 732
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
га,сначала помогут,а потом пинка дадут под зад,чтоб под ногами не мешался. smile

таааак.. smile первое мнение есть.. оно ясно и логично.
Кто ещё скажет ? )


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Среда, 02.03.2011, 17:25 | Сообщение # 733
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
соберут тут корабли поболе Виоговского войска и пошлют его подальше..

наиболее вероятно.
Хотя можно и посоюзничать с Видогом, как горги с Валкаалцами... smile

Добавлено (02.03.2011, 17:25)
---------------------------------------------
Мы же не знаем, зачем Чеокане к нам летят. Может, им тоже кушать нечего... sad


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:31 | Сообщение # 734
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А разве горги сотрудничали с валкаалцами? И что за каннибализм такой,почему обязательно кушать-то?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:33 | Сообщение # 735
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
- что-то таскает с собой Андрей, что именно, мы не знаем, но думаю, оно нам поспособствует в этом вопросе.

понятно что он таскает "военную тайну" соперников чеокан и "ништяки" чтобы трындец своим врагам устроить biggrin

Добавлено (02.03.2011, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Народ, у меня к вам вопрос.. просто, кто как думает.
Вот чеокане обещали "пригнать" военные корабли и помочь Видогу..
Помогут они ему или нет?
Или например, соберут тут корабли поболе Виоговского войска и пошлют его подальше.. (как вриант)
кто что думает, м?

чеоканам в первую очередь нужны "ништяки" Андрея

во вторых провести экспансию через "доверенное" лицо - Видога


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 02.03.2011, 17:35
 
mole505Дата: Среда, 02.03.2011, 17:34 | Сообщение # 736
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Retribution, Интересно мне - где я про передовую говорил... Сам предумал, сам поверил, сам споришь???

Quote (victor)
Мы же не знаем, зачем Чеокане к нам летят. Может, им тоже кушать нечего...

Вот нас и покушают...

Думаю сотрудничать будут только пока крейсеры не подойдут... А потом жахнут...

Добавлено (02.03.2011, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
А разве горги сотрудничали с валкаалцами

Кажется да... Они им джози давали на хавку... ???

 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:37 | Сообщение # 737
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Что-то не припомню такого.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:37 | Сообщение # 738
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mole505)
Думаю сотрудничать будут только пока крейсеры не подойдут... А потом жахнут...

в чем смысл сотрудничества тогда, оттяжка по времени?
а что им мешало провести скопление сил в укромном месте и нанести удар?


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:40 | Сообщение # 739
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот именно,им время нужно,опять же обстановку прощупать,выяснить по возможности,где корабль с "ништяками" находится.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Среда, 02.03.2011, 17:41 | Сообщение # 740
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А разве горги сотрудничали с валкаалцами?

да, у них валкаалский консул подрабатывал наместником, корабли Валкаала атаковали земную эскадру...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:43 | Сообщение # 741
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот именно,им время нужно,опять же обстановку прощупать,выяснить по возможности,где корабль с "ништяками" находится.

а зачем Видогу флот помогать строить?

Добавлено (02.03.2011, 17:43)
---------------------------------------------
если конечно они там не флот а станцию переноса строят


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:45 | Сообщение # 742
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Благодарю за разъяснения,запамятовала.

Так они ещё ничего не строят,только обещают,Им база нужна в первую очередь.А Видогу наобещали чёрт -те чего.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Среда, 02.03.2011, 17:45 | Сообщение # 743
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
в чем смысл сотрудничества тогда, оттяжка по времени?
а что им мешало провести скопление сил в укромном месте и нанести удар?

Вот именно. Если нужно уничтожить - скапливаемся в укромном месте и наносим удар на уничтожение, в противном случае - используем захваченные ресурсы, территорию, население.
А контролировать это население должен наместник из МЕСТНЫХ (вспомните - во всех захваченных баронствах и Видог, и ОК.Т. назначили местных оппозиционеров управлять


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
mole505Дата: Среда, 02.03.2011, 17:46 | Сообщение # 744
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Да не флот строить... Базу перевалочную им надо... А может Звёздные врата, построят и ба-бах...
 
victorДата: Среда, 02.03.2011, 17:46 | Сообщение # 745
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
если конечно они там не флот а станцию переноса строят

Я думаю, именно станцию..


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:47 | Сообщение # 746
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Генштаб,блин,да и только,сплошь тактики и стратеги.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:47 | Сообщение # 747
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mole505)
Базу перевалочную им надо...

дальше лететь ...


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
victorДата: Среда, 02.03.2011, 17:49 | Сообщение # 748
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Генштаб,блин,да и только,сплошь тактики и стратеги

Никто не разбирается в футболе лучше, чем болельщики biggrin
А особенно фанаты. biggrin Мы и есть фанаты biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Среда, 02.03.2011, 17:49
 
mole505Дата: Среда, 02.03.2011, 17:51 | Сообщение # 749
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (victor)
Никто не разбирается в фотболе лучше, чем болельщики
А особенно фанаты. Мы и есть фанаты

У нас нет всей информации, потому знать и разбираться в этом вопросе мы не можем... Только догадки и предположения...

 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 17:52 | Сообщение # 750
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ага,каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны.В вас,уважаемые,сидят не реализованные генералы.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: