Суббота, 20.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
mole505Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:37 | Сообщение # 501
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Если бы было понятно на 100% кто такие Эвис, Лана, Дейл, пират, то мы бы и не парились по поводу их поступков... А так задумываемся, анализируем, решаем для себя что гуд, что плохо....
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:47 | Сообщение # 502
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
тогда автору нужно добавить больше описания внутреннего мира главных героев.
с тем, чтобы на основании их эмоций можно было бы делать выводы.


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.02.2011, 19:55
 
zarya2Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:37 | Сообщение # 503
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А фишка как раз и заключается в том,чтобы мы учились анализировать вводные.Облегчённая жвачка,кому она интересна? Такой ерундой и без того завалены все книжные магазины.А вы,ребята,молодцы,читала и наслаждалась. hands

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
magnetДата: Суббота, 26.02.2011, 15:17 | Сообщение # 504
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
...насчет пирата тоже есть кое какая непонятная история.... что их корабль во время разведки (сразу после нападения неизвестных инопланетян) нашел что пират как-бы не хочет рассказывать об этом... тут может тоже чтото быть... и Николай Юрьевич как то может это использовать... короче ждем новую главу biggrin
 
kkmДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:03 | Сообщение # 505
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет
А я хочу выразить претензию автору. Это же просто безобразие какое-то. Разве можно так издеваться над читателями. Кошмар! Ужас!
Ладно это все эмоции, а теперь по порядку. Перед тем как начать читать 12-ю книгу пришлось перечитать сначала всего Победителя чтоб обновить в памяти весь сюжет. В результате:
1. На работе - производительность труда резко снизиласть.
2. Дома - семья (жена, дети) остались без внимания.
3. Увлечения - пришлось отложить до лучших времен.
Ожидание выхода следующей главы првращается в пытку.
Удивительно почему издатели мышей не ловят. Так интересно мало кто пишет. Даже мой дядя, который кроме детективов ничего не признавал, теперь благодаря Андрееву подсел на фантастику.
Желаю Николаю Юрьевичу всяческих успехов и победить в конце концов своих ярых издателей. smile

Эвис, Лана и тот парняга который ее спасал хранитель - темные. Дэйл - светлый (в маму пошел).

 
AvisДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:07 | Сообщение # 506
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
А мне вот что интересно:
Почему Октавия полностью доверяет горгам? У них есть шанс отомстить (хотя бы частично) за практически полное истребление своих сородичей. Почему правительница считает, что им можно полностью доверять? Что они неподкупны и не предадут? Я бы им не доверила жизни своих близких...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
nefritaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:15 | Сообщение # 507
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Странно вот что, войны должны друг друга чувствовать, Андрей и Эвис уже были наедине, и ни холода, ни тепла ...
а уж Эвис, Лана и Дейл вообще в одном дворце постоянно, и никто не заметил "климатических откнонений" rolleyes
 
RetributionДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:52 | Сообщение # 508
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Почему Октавия полностью доверяет горгам? У них есть шанс отомстить (хотя бы частично) за практически полное истребление своих сородичей. Почему правительница считает, что им можно полностью доверять? Что они неподкупны и не предадут? Я бы им не доверила жизни своих близких...

Думаю, что Октавия им доверяет на "все сто".. а почему? ну потому, я думаю, что в случаи гибели Октавии гибель грозит и королеве(-ам) горгов.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Воскресенье, 27.02.2011, 22:40
 
zarya2Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:15 | Сообщение # 509
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Чувство холода или тепла возникает только в критический момент,непосредственно перед схваткой,до этого воины могут сосуществовать мирно бок о бок сколь угодно долго.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:07 | Сообщение # 510
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
гибель грозит и королеве(-ам) горгов

У меня была такая мысль, вы конечно же правы, но слепо доверять этим жутким созданиям я думаю не стоит...
Октавия не глупая женщина, но я бы на ее месте не стала бы их брать в охрану моей семьи...
Или она действует по принципу: своих врагов нужно держать при себе, в поле зрения... не знаю... может и так...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Ennya - Понедельник, 28.02.2011, 00:11
 
Zombee2Дата: Понедельник, 28.02.2011, 05:46 | Сообщение # 511
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Не секрет, что большинство удачных покушений происходит с участием ближнего окружения, а тем более телохранителей, которые вербуются оппозицией.
Октавия доверяет не всем горгам. Она доверяет телохранителям. Существа с иным взглядом на мир, с иными укладами, которые значительно отличаются от "среды" проживания Октавии. Это ставит дополнительный барьер для "сближения" телохранителей с окружением Октавии и снижает риск покушения. Классический подход в организации охраны первой персоны в условиях когда доверия к окружению нет. Так японский император держал одно время в окружении в качестве телохранителей русских бойцов.
Еслиб Октавия проживала на территрии горгов, она бы им так не доверяла.


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 28.02.2011, 07:06
 
kkmДата: Понедельник, 28.02.2011, 06:49 | Сообщение # 512
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
Не секрет, что большинство удачных покушений проиходит с участием ближнего окружения, а тем более телохранителей, которые вербуются оппозицией.
- так и есть.

и еще: горги охраняя Октавию, служат в первую очередь своей королеве. А у королевы с графиней сделка. Одна дает телохранителей другая поставляет пищу и "материал" для размножения в виде дешевых рабов. Сделка секретная. Все просто. Хочешь завалить Октавию с помощью горгов - договаривайся с королевой.

 
RevanДата: Понедельник, 28.02.2011, 06:55 | Сообщение # 513
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
nefrita Войны могут почувствовать друг друга, если выплеснут свою Энергию.
На счет горгов согласен с Retribution, У Октавии с принцессой Блушан секретный договор. Октавия поставляет её невольников, благодаря этому принцесса может выращивать и кормить детенышей
 
victorДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:51 | Сообщение # 514
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
И у турецкого султана - гвардия - янычары - ПРАВОСЛАВНЫЕ, а не мусульмане!!!

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Понедельник, 28.02.2011, 11:54 | Сообщение # 515
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Это действительно так? Нам рассказывали,что в янычары брали младших сыновей султана.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:13 | Сообщение # 516
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Яныча́ры (тур. Yeniçeri (еничери) — новый воин) — регулярная турецкая пехота XIV-XIX веков. Янычары вместе с сипахами и акынджи (конницей) составляли основу войска в Османской империи. Были частью полков капыкулу (личной гвардии султана, состоявшей из рабов и заключённых). Янычарские войска выполняли также полицейские и карательные функции в государстве.
Т.е. личная гвардия состояла из РАБОВ и ЗАКЛЮЧЕННЫХ.
Добавлено (28.02.2011, 12:13)
---------------------------------------------
связи с расширением экспансии Османской империи возросла необходимость в создании регулярного дисциплинированного пешего войска. Янычарская пехота была создана султаном Мурадом I в 1365 из христианских юношей 12-16 лет (албанцы, армяне, боснийцы, болгары, греки, грузины, сербы, восточные славяне, впоследствии воспитанных в исламских традициях. Детей, набранных в Румелии, отдавали на воспитание в турецкие семьи Анатолии и наоборот.
Набор детей в янычары (девширме — налог кровью) был одной из повинностей немусульманского населения империи, поскольку позволял властям создать противовес феодальной тюркской армии (сипахам).
В янычары набирали исключительно христианских детей по разнорядке
Это ВИКИПЕДИЯ


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Понедельник, 28.02.2011, 12:28
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:53 | Сообщение # 517
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
А у меня вот какое предположение... (на будущее)
Рано или поздно, но влюбленные - это Андрей и Эвис, будут вместе...
Если Эвис родит ребенка от Андрея, и Октавия прознает о происхождении Андрея, то она непременно попытается его устранить, а ребенок (которого она будет всегда ненавидеть, для нее это не внук, а своего рода инструмент) сможет активировать планетарную защиту... Она жаждет власти и этот шанс она не упустит...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Ennya - Понедельник, 28.02.2011, 13:16
 
victorДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:05 | Сообщение # 518
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
а поскольку Эвис - темная, она умрет при родах....

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:15 | Сообщение # 519
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
victor, не думаю, что Эвис темная... скорее Лана... весьма странно, что хранители отказались от ее дальнейшего обучения, не находите?
но вариант, что Эвис может умереть при родах вполне возможен... Октавия не упустит такой шанс, хотя этот ребенок может попасть и к Видогу, он посчитает, что это его ребенок... но различия все же станут заметны, когда он повзрослеет... тогда будет генетическая экспертиза и вот тут все и выяснится...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
victorДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:33 | Сообщение # 520
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Tialas, Лана темная, что не мешает и Эвис быть темной.....

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:42 | Сообщение # 521
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
victor, почитаем - узнаем кто есть кто :)) а пока только догадки :)))
а вот здесь Enex подняла весьма интересный вопрос, хотелось бы знать ваше мнение wink


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Ennya - Понедельник, 28.02.2011, 13:45
 
victorДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:10 | Сообщение # 522
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (victor)
Quote (Enex)
Если бы состоялся поединок между "Властелином пустыни" (Карс) и Крензером, кто бы победил?

Quote (mole505)
Карс... У него еще и голова есть...

Согласен. А еще он ШЕКА победил, а это пострашнее крензера!
Д


Если об этом, то я уже писал... smile


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:14 | Сообщение # 523
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
victor, нет, не об этом...
Вопрос поднят на этой странице http://andreev65.ucoz.ru/forum/2-2-1 и звучит там так: Мир Асконийской империи - "Звездный взвод". Что бы вы сделали/изменили в нём, если бы туда попали?

Quote (victor)
Если бы состоялся поединок между "Властелином пустыни" (Карс) и Крензером, кто бы победил?
на этот вопрос я видела, что вы ответили wink и вновь соглашусь с вами - Карс умнее, он бы победил Крензера smile


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Ennya - Понедельник, 28.02.2011, 14:18
 
Zombee2Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:18 | Сообщение # 524
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tialas)
весьма странно, что хранители отказались от ее дальнейшего обучения, не находите?

кажется Лана сама сбежала, прекратив обучение...

Добавлено (28.02.2011, 14:18)
---------------------------------------------
в ближайшей книге никто из главных героев не умрет, хотя бы потому что автор обещал новеньких не плодить.

по поводу ребенка и смерти Эвис все возможно, хотя я больше настроен на счастливый конец.

а кто считал сколько уровней у "невольников"?


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 28.02.2011, 14:19
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:23 | Сообщение # 525
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
а кто считал сколько уровней у "невольников"?

смотря сколько автор книг планирует выпустить из цикла "Победитель"... на данный момент у них пятый уровень...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
Zombee2Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:38 | Сообщение # 526
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tialas)
смотря сколько автор книг планирует выпустить из цикла "Победитель"... на данный момент у них пятый уровень...

biggrin в любом случае количество книг = уровень / 2 , хотя когда сбежит Андрей из рабства книги должны будут называться по другому видимо...

Добавлено (28.02.2011, 14:38)
---------------------------------------------
как думаете половину серии мы уже осилили или еще нет?


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 28.02.2011, 14:28
 
HERURGДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:40 | Сообщение # 527
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
помоему 8
 
Zombee2Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:41 | Сообщение # 528
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
еще четыре-пять книг и мальчик сбежит... biggrin если конечно он не решит весь срок отмотать, тогда минимум шесть книг до побега...

я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 28.02.2011, 14:50
 
RetributionДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:58 | Сообщение # 529
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
в ближайшей книге никто из главных героев не умрет, хотя бы потому что автор обещал новеньких не плодить.

нуу.. а из кого состоит у вас список ГГ?

Думаю, что смерти будут... Ну например Саттон (он ГГ? трудный вопрос) вполне может не дожить, человек в возрасте, проблеммы со здоровьем..

Quote (Zombee2)
еще четыре-пять книг и мальчик сбежит...

Да, я тоже придерживаюсь мысли что Андрей до конца (до 8ого уровня) не "досидит" у Стаффа.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 28.02.2011, 15:00
 
victorДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:32 | Сообщение # 530
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (HERURG)
помоему 8

я с этим тоже согласен, наемники еще на "0" уровне это обсуждали, никто их не видел, но было об"явлено, что их 8


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:40 | Сообщение # 531
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
когда сбежит Андрей из рабства книги должны будут называться по другому

естественно smile

***
мне интересно, что чеокане собрались строить? а Видог при всем своем уме - глуп... (вот парадокс то biggrin ) нельзя было чужаков пускать на свою территорию, по любому все это добром не кончится...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Ennya - Понедельник, 28.02.2011, 15:41
 
victorДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:46 | Сообщение # 532
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Видог при всем своем уме - глуп...

Да не глуп он, как и ВК, и предатель- ТАКЕЛОМ из Валкаала с горгами, он хочет удержать ЛИЧНУЮ власть (кстати, как и Оливер Канн). Без чеокан это невозможно - он много потерял, силы его врагов даже поотдельности уже сравнимы с его, а не дай бог они объединятся...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:54 | Сообщение # 533
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
мне интересно, что чеокане собрались строить? а Видог при всем своем уме - глуп... (вот парадокс то biggrin ) нельзя было чужаков пускать на свою территорию, по любому все это добром не кончится...

Хмм.. Думаю, Видог о себе другого мнения happy

но что бы сделали Вы на его месте?
Вот Вы проиграли "только что" сражение Саттону, в космосе Вы не доминируете (особого преимущества у вас там нет)... И тут, вдруг, на вашу территорию прилетают "гости".. Просят не много, обещают помочь (да, странно конечно это, подозрительно)..
Но какие бы были Ваши действия? Товарищи форумчане, предложите свои действия в этой ситуации.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:01 | Сообщение # 534
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
victor, ну и что в итоге добился Великий Координатор и другие отрицательные персонажи из ЗВ? Видога постигнет та же участь, чрезмерная жажда власти и денег ни к чему хорошему не приводит, ум по любому притупляется... в итоге вновь погибнут люди, и погибших будет на много больше чем в войне с горгами... и виноват в этом будет Видог...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
victorДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:08 | Сообщение # 535
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
А им просто не повезло - вмешались ВОИНЫ СВЕТА. Но они хотя бы знали о войне С и Т. И надеялись на победу Т.
Представьте, если бы они победили.
А Видог даже не подозревает об этой войне, и в его глазах шансы на победу с Чеоканами - 100%.
И роль слуги Чеокан его не пугает, поскольку весь человеческий мир в его власти.

Добавлено (28.02.2011, 16:08)
---------------------------------------------
Как говорил КАРС: "Я выполню любой приказ землянина, но никогда не подчинюсь другому ВЛАСТЕЛИНУ
ПУСТЫНИ, это будет оскорблением моему роду"


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Понедельник, 28.02.2011, 16:12
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:18 | Сообщение # 536
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Хмм.. Думаю, Видог о себе другого мнения

да, да конечно, кто бы сомневался biggrin
Quote (Retribution)
но что бы сделали Вы на его месте?

Видог обречен на поражение... он сам загнал себя в этот угол... рано или поздно, та же участь постигнет и Октавию... как говориться: "Сколько веревочке не виться, а конец будет"

Добавлено (28.02.2011, 16:18)
---------------------------------------------
victor, Видог предполагает, а Андрей в итоге располагает )


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RetributionДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:27 | Сообщение # 537
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Видог обречен на поражение... он сам загнал себя в этот угол... рано или поздно, та же участь постигнет и Октавию... как говориться: "Сколько веревочке не виться, а конец будет"

Это мы так думаем, а он нет...
victor, абсолютно правильно сказал:
Quote (victor)
А Видог даже не подозревает об этой войне, и в его глазах шансы на победу с Чеоканами - 100%.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:27 | Сообщение # 538
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Видог предполагает, а Андрей в итоге располагает )

Иначе не было бы о чем переживать smile


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:34 | Сообщение # 539
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Retribution)
но что бы сделали Вы на его месте?
Вот Вы проиграли "только что" сражение Саттону, в космосе Вы не доминируете (особого преимущества у вас там нет)... И тут, вдруг, на вашу территорию прилетают "гости".. Просят не много, обещают помочь (да, странно конечно это, подозрительно)..
Но какие бы были Ваши действия? Товарищи форумчане, предложите свои действия в этой ситуации.

Абсолютно верно... Причем он прекрасно понимает, что могут жахнуть и именно потому он высчитывал количество крейсеров, кторые ему передадут...
Ведь если правда, то он круче всех... А если нет, то есть вариант дать ответку...

И поверьте, он прекрасно понимает, что если жахнут, то пипец будет всем... А при таких раскладах у него хоть теоретический шанс остается...

+ Не забываем - они ему противны, и не факт (для Видога) что они супер модные и развитые...

 
victorДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:36 | Сообщение # 540
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
mole505, Согласен smile

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:39 | Сообщение # 541
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
У меня вопрос к Enex (а если ответ может уточнить Николай Юрьевич, будет просто замечательно).
не хочется быть "назойливой мухой", но вопрос следующий, когда вы говорили
Quote (Enex)
Друзья, следующая глава очень скоро будет на сайте! Ждем-с, осталось не долго! ))

о каком сроке ожидания, пусть примерно имелось в виду? smile (ближайшая неделя/две/три, месяц или более), просто немного легче ждать, когда известны хоть какие-то сроки. Обещать или называть какую-то конкретную дату никто не просит, просто ориентировочные сроки ожидания.

Народ, а разве где-то Николаем Юрьевичем говорилось, что эта война (очередное сражение Света и Тьмы) закончится в этой серии книг?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 28.02.2011, 16:54
 
victorДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:41 | Сообщение # 542
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
По-моему, да. Николай Юрьевич сам об этом писал. А затем будет новая серия - уже 22-23 век на Земле...

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
OlisДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:52 | Сообщение # 543
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Retribution, к 8 марта...

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:55 | Сообщение # 544
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (victor)
По-моему, да. Николай Юрьевич сам об этом писал. А затем будет новая серия - уже 22-23 век на Земле...

совершенно верно!

и еще раз повторюсь: жажда власти, и большие деньги притупляют ум.
и добавлю, что все просчитать до конца нельзя, обязательно вмешается третья сторона... не видать Видогу власти как своих ушей :)))


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Ennya - Понедельник, 28.02.2011, 17:00
 
RetributionДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:06 | Сообщение # 545
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
По-моему, да. Николай Юрьевич сам об этом писал. А затем будет новая серия - уже 22-23 век на Земле...

Спасибо за ответ. Здорово, если так и будет smile

Quote (Enex)
к 8 марта...

премного благодарен.
Даже настроения поднялось. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:19 | Сообщение # 546
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Retribution)
и еще раз повторюсь: жажда власти, и большие деньги притупляют ум.
и добавлю, что все просчитать до конца нельзя, обязательно вмешается третья сторона... не видать Видогу власти как своих ушей :)))

Ваше согласен... Но пока не будем забывать, что именно с подачи Видога династия Храбровых (типа) иссякла... Империя распалась (правда он этого не хотел), но всё равно он пока в выигрыше…

Просто все остальные тоже не пальцем деланные, особенно Октавия и Саттон… А еще Хранители и Самраи… А еще прилетели тут всякие… А еще не забываем, что эти "всякие" там кого-то мочили и в звездные врата за ними прыгали, но не факт, что замочили…

Короче всех много, а он один… И уже не так молод… И всё не просчитаешь…
А самое главное он плохой и должен сдохнуть…

Потому кругом обломы и приходиться ввязываться в авантюры…

А в плане менеджмента он не хуже ТОПов крупных корпораций (это комплимент)…

Добавлено (28.02.2011, 18:19)
---------------------------------------------
Последнее к тому, что он совсем не тупой...

Сообщение отредактировал mole505 - Понедельник, 28.02.2011, 18:12
 
RevanДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:07 | Сообщение # 547
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Видог не так глуп как вам кажется. Он осторожный человек, и если бы Не барон Шервин, он на врят лии пошел бы им на уступки. Сразу бы их прогнал
 
RetributionДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:31 | Сообщение # 548
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
mole505, вы немного попутали автора в цитате в вашем сообщении smile хотя я придерживаюсь тех же мыслей, что и истинный автор в используемой вами цитате. happy

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:34 | Сообщение # 549
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (mole505)
Потому кругом обломы и приходиться ввязываться в авантюры…

вот-вот и я о том же...
Quote (Revan)
Видог не так глуп как вам кажется.

так то оно так, но в итоге все равно в дураках останется biggrin

ладно, предлагаю сменить тему обсуждения...
как вы думаете, какими навыками, способностями обладают самраи? (помимо боевых искусств)


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Ennya - Понедельник, 28.02.2011, 19:58
 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 20:11 | Сообщение # 550
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Retribution)
mole505, вы немного попутали автора в цитате в вашем сообщении хотя я придерживаюсь тех же мыслей, что и истинный автор в используемой вами цитате.

Сорри... Промахнулся...

Добавлено (28.02.2011, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (Revan)
если бы Не барон Шервин

+, но с другой стороны, Видог прекрасно знает кто такой этот барон... И использует (не пытается, а использует) его "лучшие" качества...

 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: