Пятница, 26.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Всё обо всём… (Для переговоров используйте проджер…)
Всё обо всём…
OlisДата: Четверг, 14.10.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
*****
*********************
*************************************************************************************************
Правила темы:
Запрещено разжигание политической, межнациональной и религиозной розни, пропаганда наркотических средств.
Запрещено хамство, мат, флейм, оскорбления в адрес любого из участника группы, а так же провокации на конфликт!
Запрещено употребление завуалированного мата.
Запрещено использовать «падонкафский» сленг, йожевый диалект, флуд, троллинг, и тому подобное.

*************************************************************************************************
*********************
*****

Кто, что читает помимо книг нашего уважаемого автора?

Читая романы Николая Юрьевича, кто какую музыку слушал?

С чего всё началось, или как вы узнали про книги Николая Андреева?

Для переговоров используйте проджер ;-)


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ВолкДата: Суббота, 22.10.2011, 14:37 | Сообщение # 501
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемый Malak,под понятием ,,серые" я имел ввиду читателей,живущих-в малых городах,селах,деревнях , а так же за приделами Российской Федерации( по-большей части на территории СНГ ) - там не на каждом углу стоят терминалы оплаты,если они вообще там есть, да и положить деньги на счет-составляет большую проблему,а бывает вообще невозможно это сделать

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
MalakДата: Суббота, 22.10.2011, 19:43 | Сообщение # 502
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Волк. Могу я поинтересоваться, можете ли Вы назвать какой-нибудь конкретный город, где возникают такие проблемы с оплатой? Я спрашиваю потому, что работаю в области связи и ни за что не поверю, что есть такой город в котором проблематично положить деньги на телефон через терминал. Через любой банкомат можно купить яндекс деньги. Это что же должен быть за город такой, в котором нет ни одного терминала оплаты, банкомата и интернета? За пределами РФ есть веб мани, и тот же яндекс тоже работает. Вы меня не убедили.
 
ВолкДата: Суббота, 22.10.2011, 19:57 | Сообщение # 503
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
города : Ашхабад,Дашогуз,Мары,Чарджоу-страна Туркменистан

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
FREEKILLДата: Суббота, 22.10.2011, 23:51 | Сообщение # 504
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Malak, реально есть проблемы в странах Средней Азии. Но даже на Украине и Белоруси тоже не все так просто cool

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
RAidДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:41 | Сообщение # 505
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже выскажусь насчет покупки. Решил в этот раз все же заплатить только после выхода книги и то если не будет больше выложено глав на сайте. В прошлый раз я без сомнений перевел нужную сумму так как Enex через личку ввела меня в заблуждение, скорей всего не намерено, но все же неприятно когда тебе говорят одно, а через 3 дня меняют решение.

P.S. Просьба модераторам: если снова будете редактировать мое сообщение с полной заменой моих фраз своими, то подписывайте хотя бы что сообщение было отредактировано вами.
 
OlisДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:41 | Сообщение # 506
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважаемый RAid, ни кто вас преднамеренно не вводил в заблуждения и тогда 13-я книга была выложена в свободный доступ ровно на неделю потому что, мы решили облегчить жизнь и себе, и читателям. Ведь 12-я книга была выложена на пиратских сайтах уже через три дня после рассылки по почте. В данном случае произошло бы то же самое. Кто заплатил, но не успел прочитать, разумеется, получил книгу прежним способом...

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RAidДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:08 | Сообщение # 507
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда речь шла о выкладке по главам. На тот момент (19-20 апреля) выложена была для ознакомления только 1 глава.

19 апреля вы писали
Quote
если речь идет об он-лайн версии для чтения, то в этом виде она точно не выйдет...


20 апреля вы писали
Quote
на счет 40 000 это не моя идея, а автора.
выкладывать по главам он не будет...


и затем...
23 апреля - выложена 2-ая глава
28 апреля - выложена 3-ая глава
12 мая - выложена 4-ая глава
11 июня - выложена 5-ая глава
3 июля - выложена 6-ая глава

P.S. забыл еще одну причину - за три месяца 60 рублей можно превратить в 200, без проблем переведу эту сумму автору когда книга выйдет smile (при условии - см. выше)

P.P.S. извиняюсь за выкладывание личных сообщений, но это было необходимо для разъяснения ситуации во избежание возникновения таких ситуаций в будущем, а вы скорей всего давно уже почистили личку.

Добавлено (24.10.2011, 16:08)
---------------------------------------------
Только что понял, что если бы новые главы были доступны только тем кто на тот момент оплатил книгу, это пошло бы и вам на пользу и я тоже не имел никаких претензий)

 
OlisДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:16 | Сообщение # 508
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважаемый RAid, решения по выкладыванию и не выкладыванию глав на страницах сайта принимаю не я, а Николай Юрьевич... Я всего лишь исполнитель... И без его ведома я здесь ничего не делаю... Да, поначалу он не планировал выкладывать главы на страницах своего сайта, но потом изменил свое решение из-за многочисленных просьб читателей...

С уважением, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ilfat_2Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:45 | Сообщение # 509
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
наконец начал читать "BattleTech - боевые роботы" первые впечатления вполне положительные .
у меня 44 книги от разных авторов . и не на всех книгах есть номер книги в серии .
кто-нибудь уже читал эту серию ? если да то подскажите пожалуюста есть-ли там какая нибудь
хронология событии или в какой последовательности читать книги ?.

_____________________________________________________________

кажется сам разобрался ... biggrin


Сообщение отредактировал ilfat_2 - Четверг, 27.10.2011, 17:48
 
PFNДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:22 | Сообщение # 510
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Malak)
Мне кажется, что следует вернуть метод продажи 12-й книги. То есть по сути получит книгу тот, кто заплатит. И тогда распространение книги в открытых библиотеках будет только на совести недобросовестных читателей.

Поддерживаю полностью!!
Правда, есть еще вариант: Открыть файл и прочитать свободно можно только те главы, которые были выложены автором на сайте, а дальше - нужен пароль для того, чтобы стали доступны ВСЕ главы. Современные программы создания электронных книг такую возможность дают. Одна из них eBook Maestro PRO находится здесь http://www.ebookmaestro.com/ru/
Думаю, что Николаю Андреевичу и его команде стоит подумать о таком варианте.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 09.11.2011, 10:47 | Сообщение # 511
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Поддерживаю полностью!!

тоже поддерживаю данные мысли.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
КолянычДата: Вторник, 15.11.2011, 11:06 | Сообщение # 512
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PFN)
Поддерживаю полностью!!


согласен,хотя минталитет нашего народа не переделаешь,все равно будут пиратские копии... sad


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
victorДата: Вторник, 15.11.2011, 13:15 | Сообщение # 513
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
поддерживаю данные мысли.

Я понимаю, что рассылать по ящикам каждому - долго и муторно, но так справедливей cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Вторник, 15.11.2011, 13:32 | Сообщение # 514
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Я понимаю, что рассылать по ящикам каждому - долго и муторно, но так справедливей

И сами скачаем, если будет предоставлена возможность!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 15.11.2011, 15:22 | Сообщение # 515
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Я понимаю, что рассылать по ящикам каждому - долго и муторно, но так справедливей

угу..

Quote (Коляныч)
согласен,хотя минталитет нашего народа не переделаешь,все равно будут пиратские копии...



The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 15.11.2011, 16:28 | Сообщение # 516
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Значительная часть всё же, тех, кто пользуется краденным имеет так или иначе возможность оплаты, но вариант получения желаемого <на халяву> начисто убивает в них, как и в тех кто крадёт (бесплатно выкладывает) уважение к чужому труду.

Все значительно хуже. На авторе зарабатывают самым бессовестным образом. По запросу; "николай андреев победитель скачать" Гугл выдал более 90 тыс. ссылок. А там не только библиотеки... Заливают на файлообменники и получают свои баксики.
Вот и получается, что некоторые на чужом горбу в рай прутся!!!
Поэтому и предлагал предоставлять книги с доступом по паролю. Конечно, такой деятель уплаченые денежки потом отобьет, но и автору заплатит, чтобы получить свой экземпляр.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Вторник, 15.11.2011, 20:21 | Сообщение # 517
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Поэтому и предлагал предоставлять книги с доступом по паролю. Конечно, такой деятель уплаченые денежки потом отобьет, но и автору заплатит, чтобы получить свой экземпляр.
Вы все взрослые люди,а рассуждаете как дети-что будет мешать человеку дать пароль доступа. Ведь 12 книга была вылажина через 3 дня после рассылки.Да и среди тех, кто оплатил книгу,точно найдеться человек,который познакомился с творчеством Николая Юрьевича благодаря открытым библиотекам ( пиратким сайтам )

Книги Хайнлайна,Дойла,Азимова,Дюма,Верна,Уэллса,Кристи,Стругацких,Толстого,Гоголя и многих других авторов, которых ВЫ читали, но не у всех есть эти книги в своих личных библиотеках и какие-то вы брали у друзей или в библиотеках( школьных,районых,городских).ВЫ читали их,но неплатили ничего авторам этих книг-значит выходит,что ВЫ тоже недобросовестный читатель ( пират ) , ВЫ неуважаете труд писателя,а публичные библиотеки это вообще пиратские хранилищя книг.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Среда, 16.11.2011, 09:25 | Сообщение # 518
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Все значительно хуже.

я говорил в основном о тех, кто читает краденое..

о тех кто ворует, да ещё и зарабатывать пытается, торгуя украденным, про них отдельные мысли и соображения..
но со сказанным вами согласен.

Quote (Волк)
Вы все взрослые люди,а рассуждаете как дети-что будет мешать человеку дать пароль доступа.

зачем давать пароль? Достаточно купить, распаковать и выложить в сеть.

Quote (Волк)
Книги Хайнлайна,Дойла,Азимова,Дюма,Верна,Уэллса,Кристи,Стругацких,Толстого,Гоголя и многих других авторов, которых ВЫ читали, но не у всех есть эти книги в своих личных библиотеках и какие-то вы брали у друзей или в библиотеках( школьных,районых,городских).ВЫ читали их,но неплатили ничего авторам этих книг-значит выходит,что ВЫ тоже недобросовестный читатель ( пират ) , ВЫ неуважаете труд писателя,а публичные библиотеки это вообще пиратские хранилищя книг.

Есть официальные библиотеки, это немного другое.. (хотя какая-то доля логики и в ваших рассуждениях есть).
Что касается значительного числа приведенных вами авторов.. Если я не ошибаюсь, то через 50 лет после смерти автора книгу (текст) можете распространять свободно.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ВолкДата: Среда, 16.11.2011, 12:35 | Сообщение # 519
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Retribution)
зачем давать пароль? Достаточно купить, распаковать и выложить в сеть.

Вот видишь Retribution,ты сам нашел более легкий путь
Насчет прав
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Quote
Закон об авторском праве №5351-1 был принят 9 июля 1993 года, он установил срок авторского права в 50 лет, а 28 июля 2004 года вступили в силу изменения №72-ФЗ и срок авторского права увеличился до 70 лет.


США
Quote
Произведения, впервые опубликованные начиная с 1 января 1978 года

Любое произведение, созданное (впервые зафиксированное в материальной форме) начиная с 1 января 1978 года, автоматически получает охрану с момента его создания, причем обычно ему назначается срок на всю продолжительность жизни автора плюс еще 70 лет по смерти автора. В случае «совместного произведения, созданного двумя или несколькими авторами, которые работали не по найму,» срок действия продолжается в течение 70 лет после смерти последнего из живущих авторов. В отношении произведений, созданных при работе по найму, анонимных произведений или произведений, написанных под псевдонимом (если только личность автора не установлена в документах Бюро по охране авторских прав), срок действия авторского права составляет 95 лет с момента издания или 120 лет с момента создания, смотря что короче.
Произведения, первоначально созданные до 1 января 1978 года, но не опубликованные или не зарегистрированные до этой даты
Эти произведения автоматически подпадают под действие данного законодательного акта и в настоящее время получают охрану по федеральному закону об авторском праве. Срок действия авторского права на эти произведения, как правило, рассчитывается так же, как для произведений, созданных начиная с 1 января 1978 года: срок жизни + 70 лет или 95/120-летний срок. В законе предусмотрено, что срок действия авторского права на произведения данной категории ни в коем случае не может истечь до 31 декабря 2002 года, а на произведения, опубликованные начиная с 31 декабря 2002 года, срок действия авторского права не может истечь ранее 31 декабря 2047 года.
Произведения, впервые созданные, опубликованные или зарегистрированные до 1 января 1978 года
По закону, действовавшему до 1978 года, авторское право фиксировалось либо с даты публикации произведения по отметке об авторском праве, либо с даты регистрации произведения, если произведение регистрировалось в неопубликованном виде. И в том и в другом случае авторское право сохранялось на первый срок в течение 28 лет с даты, когда оно было зафиксировано. В течение последнего, 28-го, года первого срока авторское право можно было возобновить. «Закон об авторском праве» 1976 года продлил срок, на который можно возобновить авторское право, с 28 до 47 лет – в отношении авторских прав, действовавших на 1 января 1978 года, или авторских прав до 1978 года, восстановленных по «Закону о соглашениях Уругвайского раунда» (URAA), так что такие произведения получают общий срок охраны в 75 лет. «Публичный закон 105-298», принятый 27 октября 1998 года, дополнительно продлил срок авторских прав, продолжавших действовать на эту дату, еще на 20 лет; в результате срок возобновления составил 67 лет, а общий срок охраны – 95 лет.

ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ
Quote
Статья 1
Срок действия авторских прав
1. Права автора литературного или художественного произведения, подпадающие под статью 2 Бернской конвенции, продолжаются в течение жизни автора и на протяжении 70 лет после его смерти, независимо от даты, когда произведение, согласно закону, было опубликовано.
2. В случаях соавторства срок, оговоренный в параграфе 1, должен отсчитываться со дня смерти последнего из соавторов.
3. В случаях с анонимными работами или произведениями, опубликованными под псевдонимами, срок защиты должен составлять семьдесят лет после того, как произведение законно было опубликовано.

Насчет тех авторов, которых я привел в пример-да почти все они давно ушли из этого мира.Но возьми кого-нибудь из современных авторов-тоже самое


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Среда, 16.11.2011, 14:29 | Сообщение # 520
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Волк)
Насчет тех авторов, которых я привел в пример-да почти все они давно ушли из этого мира.Но возьми кого-нибудь из современных авторов-тоже самое

да я ж не спорю..
кстати, спасибо за поправку в 70 лет.. Знал ведь, но почему-то вылетело из головы..

Quote (Волк)
ты сам нашел более легкий путь

Т.е.?
В официальных библиотеках наших книги тоже появляются не сразу (если это только не учебные материалы/пособия).. Касаемо продажи печатной и электронной версии книг, знаю что часто издательство "просит" (как пункт в договоре с автором), о том, что продажа книги в электронном виде начнётся не ранее чем через .... (тут как правило срок от 3 до 6) месяцев. Хотя этот пункт есть в договоре не всегда.

Что же всё таки касается наших не электронных библиотек, точного ответа у меня нету. Но думаю вопрос с авторскими правами как-то решён на гос. уровне.
А с электронными библиотеками, думаю нет такого решения dry
Хотя повторюсь, в данном вопросе у меня достаточно поверхностные знания.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Пятница, 18.11.2011, 12:23 | Сообщение # 521
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Вы все взрослые люди,а рассуждаете как дети-что будет мешать человеку дать пароль доступа. Ведь 12 книга была вылажина через 3 дня после рассылки.

Да, но книга была приобретена у автора!
Кроме того, и многие бумажные книги сканируются, оцифровываются и выкладываются в сеть. Я же только вел речь об одном из способов, хотя бы минимально защитить интересы автора. Если Николай Юрьевич идет нам навстречу и дает возможность читать и получать книги в эл. виде, то и мы должны оказать ему свою поддержку и уважение к его труду. ИМХО.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
АдданосДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:53 | Сообщение # 522
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, скачал архив с сайта, книга успешно распокавалась большое спасибо. И хотел бы выразить отдельную благодарность за карту вложеную в архив.

Хотелось бы только узнать из каких расчетов составлялась данная карта, что взято за единицу измерения и что являлось исходной точкой ( или величиной).


Сообщение отредактировал Адданос - Воскресенье, 20.11.2011, 12:03
 
zarya2Дата: Вторник, 22.11.2011, 01:04 | Сообщение # 523
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Так мы и помогаем,покупаем книги.А чем ещё помочь-то? Халявщики в этой стране были,есть и будут.К слову,сама такая,ни за что не буду покупать лицензионный диск с фильмом или тащиться в кинотеатр,если могу посмотреть в интернете.Вот как-то так.Всё далеко не однозначно,не находите?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
alexfessДата: Вторник, 22.11.2011, 17:04 | Сообщение # 524
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А если не секрет, зачем такой длительный срок, ведь насколько я понял книга написана?
 
RomulДата: Вторник, 22.11.2011, 20:24 | Сообщение # 525
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время действует правило "Всё что не запрещено, то разрешено". Но к сожалению это неправильно, на все случаи правил не напишешь
 
zarya2Дата: Среда, 23.11.2011, 00:54 | Сообщение # 526
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ага,у нас даже написанные законы не соблюдаются,чего уж говорить про неписаные.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 23.11.2011, 13:30 | Сообщение # 527
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
вот так и вертится вся эта канитель... каждый смотрит на соседа..
zarya2, это я не в укор вам.. просто констатация печального факта..
к сожалению наше общество (система) давит сама тех, кто хочет делать всё по правилам и как надо.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
OlisДата: Среда, 23.11.2011, 17:06 | Сообщение # 528
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Адданос, За основу взята карта самого автора нарисованная им от руки, исходная точка - это Сириус. Карта переносилась с масштабом 1:1

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
zarya2Дата: Среда, 23.11.2011, 17:57 | Сообщение # 529
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
к сожалению наше общество (система) давит сама тех, кто хочет делать всё по правилам и как надо.


А я и не обижаюсь,просто не готова сейчас переть против системы,да и не дочка олигарха всё-таки...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OrynДата: Среда, 23.11.2011, 19:54 | Сообщение # 530
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
разъясните, плис, один момент:
написано - "...Как только на моих счетах соберется общая сумма в 40 000 рублей..."
я правильно понял, что рассылка будет может начаться и раньше при вышеназванном условии?


Храбрость - это умение терпеть страх!
 
PFNДата: Среда, 23.11.2011, 20:07 | Сообщение # 531
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
к сожалению наше общество (система) давит сама тех, кто хочет делать всё по правилам и как надо.

Это потому, что система сама частенько свои же правила нарушает. И автоматом давит все, что не соответствует ее интересам.

Quote (zarya2)
просто не готова сейчас переть против системы

Переть против системы можно только применив рецепт В.И.Ленина: "Дайте нам организацию революционеров - и мы перевернем Россию". biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 23.11.2011, 21:01 | Сообщение # 532
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Это потому, что система сама частенько свои же правила нарушает. И автоматом давит все, что не соответствует ее интересам.

о том и речь..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RetributionДата: Среда, 23.11.2011, 21:03 | Сообщение # 533
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Oryn)
разъясните, плис, один момент:
написано - "...Как только на моих счетах соберется общая сумма в 40 000 рублей..."
я правильно понял, что рассылка будет может начаться и раньше при вышеназванном условии?

да.. вы всё верно поняли. smile
только вот за прошлые попытки собрать, по моему, удавалось собрать только половину озвученной желаемой цифры. sad


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 24.11.2011, 00:56
 
zarya2Дата: Среда, 23.11.2011, 21:26 | Сообщение # 534
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А был ещё другой лозунг,выдвинутый черносотенцами - "К топору,Россия!" Это разве выход? Если "да",то как последний аргумент."Когда замолкают политики - говорит спецназ!" А точку в разговоре всегда ставит "последний судья" - снайпер.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:23 | Сообщение # 535
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Вымерший)
книги до сих пор нет

Просьба читать внимательно - книга будет доступна 1 марта 2012 (или давайте ускоримся по сбору денег) angry

Добавлено (27.11.2011, 15:23)
---------------------------------------------
и еще, автор сообщил, что по мере набора суммы будет выкладывать главы - еще один повод ускориться biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
CanadaruДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:49 | Сообщение # 536
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (victor)
(или давайте ускоримся по сбору денег) angry

Ну, это надо всем вместо 60 рублей положить по 120)
 
victorДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:41 | Сообщение # 537
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
надо всем вместо 60 рублей положить по 120

К сожалению, это не так. Некоторые отправляют и 200 и 500 а может и больше - но не помогает biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Понедельник, 28.11.2011, 16:41
 
CanadaruДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:32 | Сообщение # 538
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (victor)
К сожалению, это не так. Некоторые отправляют и 200 и 500 а может и больше - но не помогает biggrin

Да, этого я не учёл... Но тогда выходит, что из 700 зарегестрированных пользователей платят максимум 100-150... angry
 
FREEKILLДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:22 | Сообщение # 539
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
платят максимум 100-150...

многие после регистрации ни разу не заходили на сайт cool


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
PFNДата: Вторник, 29.11.2011, 00:43 | Сообщение # 540
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (FREEKILL)
многие после регистрации ни разу не заходили на сайт

Зарегистрировано на сайте - 708
Оставили сообщения - 200
И нужно учесть, что не все интересовались "Победителем".
Нужно что-то придумать. Самое простое - реклама в соцсетях. dwarf
Возможно, что многие просто не знают о сайте автора. gossip


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
indiДата: Вторник, 29.11.2011, 01:19 | Сообщение # 541
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
Нужно что-то придумать. Самое простое - реклама в соцсетях.


Не обязательно в соц сетях. Просто по друзьям пустить книжку "лучшие из мертвых" - сразу взлетит рейтинг автора. После прочтения первой книжки удержаться и не прочитать всю серию невозможно. То же с "победителем". =)


Нет ничего невозможного - есть маловероятное.

Сообщение отредактировал indi - Вторник, 29.11.2011, 01:21
 
PFNДата: Вторник, 29.11.2011, 18:47 | Сообщение # 542
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если "да",то как последний аргумент."Когда замолкают политики - говорит спецназ!" А точку в разговоре всегда ставит "последний судья" - снайпер.

Как мне помнится, в оригинале было: "... говорят пушки". Но, спецназ тоже звучит грозно. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
NoCommentsДата: Вторник, 29.11.2011, 21:28 | Сообщение # 543
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, на этом сайте мало народу сидит, многие наверно даже и не знают про этот сайт. Пустили бы рекламу или что нибудь еще придумали. А так получается, что платят человек 200 и ждем по несколько месяцев книгу и сумма не набирается. Так администраторы проявите инициативу smile это просто жесть еще до марта ждать книгу, я бы даже больше заплатил, что бы прочитать ее щас:) короче подсел конкретно biggrin
 
CanadaruДата: Вторник, 29.11.2011, 23:19 | Сообщение # 544
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PFN)
Возможно, что многие просто не знают о сайте автора. gossip

Да, ведь рекламировали посути только на torrents.ru
 
PFNДата: Среда, 30.11.2011, 02:33 | Сообщение # 545
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Да, ведь рекламировали посути только на torrents.ru

Я вывесил информацию на Я.ру Было бы хорошо, если кто имеет аккаунты в соцсетях тоже поделился информацией об этих книгах.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 30.11.2011, 12:49 | Сообщение # 546
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Всё меняется со временем...В том числе и высказывания... smile

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
NoCommentsДата: Среда, 30.11.2011, 13:56 | Сообщение # 547
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
надо рекламировать сайт Николая Андреева, книги в онлайн библиотеках или как они там называются:) или откуда скачивают. По телеку рекламу пустить biggrin
 
PFNДата: Среда, 30.11.2011, 13:58 | Сообщение # 548
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Всё меняется со временем...В том числе и высказывания...

smile Главное, чтобы содержание было правильным.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OlisДата: Среда, 30.11.2011, 15:13 | Сообщение # 549
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Да, ведь рекламировали посути только на torrents.ru

наш сайт разрекламирован не только на torrents smile
но от дополнительной поддержки со стороны читателей мы тоже не отказываемся, кто желает помочь, делитесь этой информацией с друзьями, а также на других ресурсах, связанных с литературой smile автор вам будет только благодарен smile


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
zarya2Дата: Среда, 30.11.2011, 22:37 | Сообщение # 550
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)

Главное, чтобы содержание было правильным.


Как-то грустно это всё...Хотели как лучше,а получилось даже хуже,чем всегда... sad


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Всё обо всём… (Для переговоров используйте проджер…)
Поиск: