Четверг, 28.03.2024, 18:07
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Всё обо всём… (Для переговоров используйте проджер…)
Всё обо всём…
OlisДата: Четверг, 14.10.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
*****
*********************
*************************************************************************************************
Правила темы:
Запрещено разжигание политической, межнациональной и религиозной розни, пропаганда наркотических средств.
Запрещено хамство, мат, флейм, оскорбления в адрес любого из участника группы, а так же провокации на конфликт!
Запрещено употребление завуалированного мата.
Запрещено использовать «падонкафский» сленг, йожевый диалект, флуд, троллинг, и тому подобное.

*************************************************************************************************
*********************
*****

Кто, что читает помимо книг нашего уважаемого автора?

Читая романы Николая Юрьевича, кто какую музыку слушал?

С чего всё началось, или как вы узнали про книги Николая Андреева?

Для переговоров используйте проджер ;-)


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ilfat_2Дата: Среда, 01.02.2012, 09:08 | Сообщение # 601
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Спешу похвастаться,вчера муж наконец-то купил мне читалку!!!

поздравляю ! biggrin
 
RetributionДата: Среда, 01.02.2012, 10:46 | Сообщение # 602
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
zarya2, поздравляю. smile
Искренне рад за вас!


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Суббота, 04.02.2012, 02:53 | Сообщение # 603
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ребята,всем большое спасибо! rolleyes

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Вторник, 07.02.2012, 09:23 | Сообщение # 604
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Да читалка эт нужная штука,мои поздравления и побольше интересных тем для чтения. cool

кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
victorДата: Пятница, 10.02.2012, 16:53 | Сообщение # 605
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Сам я только что закончил читать сериал из 12 книг Дэвида Вебера "Хонор Харрингтон". Войны звездных государств во всей красе. Удовольствие получил.

Спасибо за наводку. Начал читать - получаю удовольствие. Уже прочитал две книги, и читаю третью - чем дальше, тем интересней.... biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:50 | Сообщение # 606
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
victor,это действительно захватывающее чтиво,сама даже комп забросила(к великой радости всех домашних!) .

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 10.02.2012, 21:38 | Сообщение # 607
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
victor, всегда рад помочь! Рад, что моя рекомендация не пропала впустую. biggrin

Добавлено (10.02.2012, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
сама даже комп забросила

Я так понимаю, что задействована новая читалка?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:31 | Сообщение # 608
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я так понимаю, что задействована новая читалка


Ага! tease


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 11.02.2012, 01:53 | Сообщение # 609
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
zarya2, shock

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 11.02.2012, 02:22 | Сообщение # 610
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А что,я ничего,я так просто... angel

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 11.02.2012, 03:29 | Сообщение # 611
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Я именно так и подумал! biggrin

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Суббота, 11.02.2012, 09:34 | Сообщение # 612
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Сам я только что закончил читать сериал из 12 книг Дэвида Вебера "Хонор Харрингтон". Войны звездных государств во всей красе. Удовольствие получил.

я читал "Путь Эскалибура" этога автора , тоже очень интересное чтиво ... smile
 
PFNДата: Суббота, 11.02.2012, 21:14 | Сообщение # 613
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я читал "Путь Эскалибура" этога автора , тоже очень интересное чтиво

Вот приведу наконец в порядок свою эл. библиотеку и тогда займусь им вплотную. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:43 | Сообщение # 614
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вот приведу наконец в порядок свою эл. библиотеку и тогда займусь им вплотную.

для библиотеки "calibre - E-book" самое то !... prof
 
PFNДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:04 | Сообщение # 615
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
для библиотеки "calibre - E-book" самое то

Я уже перепробовал массу программ, но пока ни на одной не остановился. Хоть садись и сам пиши... smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:16 | Сообщение # 616
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А что,просто взять и скачать нельзя? Или не все книги существуют в удобоваримых форматах?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 13.02.2012, 09:34 | Сообщение # 617
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Хоть садись и сам пиши...

вот тебе и флаг в руки и удачи ... biggrin
Quote (zarya2)
А что,просто взять и скачать нельзя? Или не все книги существуют в удобоваримых форматах?

PFH имеет ввиду хранение любимых книг на компутере . чтобы можно было сразу взять и почитать ,
а не искать каждый раз ... иногда находишь в инете что-то интересное , а начинаеш читать
оказывается уже читал , просто обложка другая или была включена в какой нибудь сборник ...
а если есть библиотека , то можно сразу свериться и проверить читал или не читал ... book
 
zarya2Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:14 | Сообщение # 618
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да ну,хранить у себя то,что уже прочитано - это,на мой взгляд,только память занимать.Если будет желание перечитать,можно же скачать по новой,а загромождать комп хранением...Не айс.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:31 | Сообщение # 619
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да ну,хранить у себя то,что уже прочитано - это,на мой взгляд,только память занимать.Если будет желание перечитать,можно же скачать по новой,а загромождать комп хранением...Не айс.

ну с памятью помоему сейчас нет никаких проблем .... а упорядочивание как раз призвано чтобы
не загромождать комп ... tongue
 
PFNДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:22 | Сообщение # 620
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А что,просто взять и скачать нельзя? Или не все книги существуют в удобоваримых форматах?

Скачать можно, если они доступны. Кроме того, есть книги в бумажном виде. Во всем этом изобилии нужно как-то ориентироваться. Для этого и нужна эл. библиотека. Там не только можно увидеть, что у тебя есть, но и делать специальные отметки: отмечать прочитанное, давать оценки и т.д. И найти нужное намного проще, чем каждый раз чесать затылок и вспоминать: а где же эта книга? biggrin Вот ilfat_2 все правильно изложил.

,
Quote (zarya2)
Если будет желание перечитать,можно же скачать по новой,а загромождать комп хранением...

Если будет доступно. А для своей библиотеки я приобрел внешний диск на 320 гб. Маленький и аккуратный и всегда можно иметь с собой и дома, и в дороге, и на отдыхе, и на работе! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:32 | Сообщение # 621
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну не знаю...Каждый видит свои удобства на свой манер. biggrin Я вот терпеть не могу складировать что-либо,стараюсь избавляться от лишнего при первой же возможности,не важно вещи это,или информация.А внешние носители в виде дисков,флешек и иже с ними у нас регулярно пропадают или приходят в негодность,особенно после того,как до них добирается наш младшенький(что б ему...).

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:25 | Сообщение # 622
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Я люблю, чтобы все было под рукой. За все время из-за отсутствия системы накопилось столько дубликатов, что я уже вторую неделю только их вычисткой и занимаюсь. И это при том, что использую 3 разных программы поиска дубликатов и сравнения.
Зато теперь могу быстро проверить есть у меня эта книга или нет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:44 | Сообщение # 623
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Хи,вот барахольщик-то! haha

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:58 | Сообщение # 624
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Попрошу соблюдать субординацию! dwarf biggrin

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
КолянычДата: Вторник, 14.02.2012, 10:01 | Сообщение # 625
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну,у меня в принципе таких проблем нет,просмотрел свою библиотеку на компе,скинул на электронку,то,что понравилось для чтения и все.Что-то новое потом можно сверить и одинаковые книги под разными названиями еще не попадались. biggrin

кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ilfat_2Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:15 | Сообщение # 626
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
одинаковые книги под разными названиями еще не попадались.

мне пару раз попадались произвеления которые были включены в разные сборники и как самостоятельные книги ... happy и если бы не было хоть какое-то подобие библиотеки то точно
крыша сьехало бы .... biggrin
 
КолянычДата: Вторник, 21.02.2012, 09:16 | Сообщение # 627
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорощую книгу можно и второй раз прочитать.....

кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
MrDmivesДата: Вторник, 21.02.2012, 23:02 | Сообщение # 628
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно случайно наткнулся на один из первых вариантов первой книги серии "Звездный взвод" - "Воскрешение". Находится в Букве в ТЦ XL на Дмитровском шоссе(г.Москва) в отделе распродаж.
Вдруг кому интересно с точки зрения раритетности....
Давно еще купил "Лучшие из мертвых.Яд для живых.", поэтому брать не стал...Просто ностальгия проснулась. потому что с творчеством автора я познакомился как раз по этой книге...
Новая книга "Апокалипсис" там тоже есть.


Сообщение отредактировал MrDmives - Вторник, 21.02.2012, 23:05
 
PFNДата: Среда, 22.02.2012, 01:37 | Сообщение # 629
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Ну,у меня в принципе таких проблем нет,просмотрел свою библиотеку на компе

Вот я ее и чищу! biggrin А там количество файлов больше 50 тыс.
А программку для переименования файлов из вида: gprtfc.txt в Автор_серия_№_название.txt я все-таки сделал. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 22.02.2012, 11:42 | Сообщение # 630
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А программку для переименования файлов из вида: gprtfc.txt в Автор_серия_№_название.txt я все-таки сделал


Браво! Хоть я и не разделяю идею "складирования" информации в компе,но ваши усилия заслуживают всяческого одобрения! smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 22.02.2012, 21:46 | Сообщение # 631
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Браво! Хоть я и не разделяю идею "складирования" информации в компе,но ваши усилия заслуживают всяческого одобрения!

Спасибо! flowers Моральная поддержка многого стоит! zorro


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
КолянычДата: Вторник, 28.02.2012, 09:17 | Сообщение # 632
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PFN)
больше 50 тыс.


Ну,я столько книг не скачивал,их прочитать - жизни не хватит,выбираю то,что интересно,хотя все,что назакачивал не удалял еще ничего... happy


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
RetributionДата: Вторник, 28.02.2012, 17:29 | Сообщение # 633
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
На днях за вечер прочёл последнюю книгу Алексея Пехова (фэнтези), надо сказать, произведения этого жанра не очень люблю читать, но данного автора люблю, и рекомендую тем, кто любит или нейтрален к жанру фэнтези. Какие-то работы у него посильнее, какие-то чуть послабже, но и те, и другие я считаю хорошими, особенно в той массе "творений", что выкидывается на наш литературный рынок.

Но хотел сказать собственно о другом.. Последнее его произведение называется "Ловцы удачи", что само по себе вызвало у меня улыбку, но ещё большую улыбку вызвал тот момент, что злобная раса, от которой значительную часть книги спасается ГГ и те, кто рядом с ним - некая раса, ящероподобных существ.. happy

В общем, вот такие пироги..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 29.02.2012, 10:25
 
PFNДата: Вторник, 28.02.2012, 22:25 | Сообщение # 634
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Ну,я столько книг не скачивал,их прочитать - жизни не хватит,выбираю то,что интересно,хотя все,что назакачивал не удалял еще ничего...

Значит рано или поздно, но захочется привести все в какой-то порядок. Я еще немного подчищу свою прогрммку и потом выложу для скачивания желающими.

Quote (Retribution)
На дня за вечер прочёл последнюю книгу Алексея Пехова

Я пока до него не добрался... biggrin Но посмотрю.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
sanek-lДата: Четверг, 01.03.2012, 01:04 | Сообщение # 635
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
осталось чувство неудовлетворения - прочитал с сайта 5 глав, пришла книга: всего 8 глав... осилил за вечер... в звездном взводе книги были подлиннее.
просьба к автору не сильно тянуть с остальными книгами!
 
RetributionДата: Суббота, 03.03.2012, 01:36 | Сообщение # 636
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Сейчас, в связи с большой загруженностью, стараюсь читать что-то короткое, в виде рассказов, по этому вернулся и читаю К. Саймака, которого когда-то не дочитал.. считаю его одним из лучших фантастов, кто не читал, советую.
В одном из рассказов (а именно "Снова и Снова") у одного из персонажей фамилия Саттон, что в очередной раз вызвало у меня улыбку.. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
BioДата: Суббота, 03.03.2012, 11:12 | Сообщение # 637
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен, лучше пусть автор выкладывает 20 глав, я готов платить не 60, а 120, 200 не важно, а так действительно только 2 часа и готово дело(. Кстати я тоже оплатил заказ, жду сегодня книгу.
 
PFNДата: Суббота, 03.03.2012, 14:16 | Сообщение # 638
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
В одном из рассказов (а именно "Снова и Снова") у одного из персонажей фамилия Саттон, что в очередной раз вызвало у меня улыбку..

А разве в жизни мало однофамильцев? Я неоднократно встречался даже с полными совпадениями фамилии, имени и отчества. И когда такие совпадения случаются в одном подразделении, то приходится вводить дополнительный признак: (первый или малый и т.п.) biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:05 | Сообщение # 639
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
А разве в жизни мало однофамильцев?

нет конечно.. я тоже постоянно встречаю те или иные имена, в тех или иных произведения, у тех или иных авторов..
пост то я писал из двух соображений. 1 - Саймока порекомендовать, тем кто не читал или не слышал. 2 - к чему собственно говоря было с начало упоминание про Саттона, это вопрос к Николаю Юрьевичу про имена персонажей и имена собственные (и иже с ними)..

Кстати, про Дюма.. Я конечно не пишу, а только читаю, но даже когда читаю, прибегаю иногда, в особо сложных произведениях к записям и пометкам, как правило в конце книги.. выношу туда имена персонажей, иногда некоторые факты о том или ином персонаже, будь то историческая или биографическая информация о персонаже, или конкретная фраза, иногда там записываю свои мысли в тот или иной момент времени при прочтении книги (серии книг/статей и т.д.).. раньше ещё делал зарисовки, но намного реже.. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:14 | Сообщение # 640
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
даже когда читаю, прибегаю иногда, в особо сложных произведениях к записям и пометкам, как правило в конце книги.. выношу туда имена персонажей

Когда читаешь большие и многоплановые произведения, то без этого не обойтись. Особенно, если много персонажей и читать приходится урывками. Т.к. последнее время я предпочитаю книги в электронном виде, то для этой цели создаю файлик, что значительно упрощает ориентирование.
А также очень полезно, когда в результате опечаток искажаются имена персонажей, то можно быстро все привести в порядок..


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:20 | Сообщение # 641
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Когда читаешь большие и многоплановые произведения, то без этого не обойтись. Особенно, если много персонажей и читать приходится урывками. Т.к. последнее время я предпочитаю книги в электронном виде, то для этой цели создаю файлик, что значительно упрощает ориентирование.

Да.. с электронным вариантом иногда поступаю так же, иногда ставлю "закладку" на конкретной стр, а пометку оставляю прям поверх текста книги, благо позволительно быстро их оставлять, разрежать и отключать их отображение..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:27 | Сообщение # 642
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
иногда ставлю "закладку" на конкретной стр, а пометку оставляю прям поверх текста книги, благо позволительно быстро их оставлять, разрежать и отключать их отображение.

Я предпочитаю формат fb2 и использовать "читалку", в частности AllReader2, которая сама запоминает место, где ты остановился. Но позволяет и закладки делать... Но для персонажей удобней иметь отдельный файл.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:29 | Сообщение # 643
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я предпочитаю формат fb2 и использовать "читалку", в частности AllReader2, которая сама запоминает место, где ты остановился.

по моему, любая сейчас программа, предназначенная для чтения э.к., автоматом запоминает то место, где вы остановились.. AlReader2 я знаю давно, и давно ей пользуюсь, правда если раньше, когда был кпк с WM 2003 (2003SE), пользовался этой программой ещё и там, но сейчас её использую только на ПК, на других устройствах использую другое ПО, например CoolReader, позволяющая выделить конкретный фрагмент текста, и написать тут же к нему комментарий, а потом иметь возможность просмотреть свои коменты и вернуться в это место в книге, вот про эти и такие закладки я говорил, есть возможность сортировать и классифицировать эти закладки по тегам, т.е. по разным героям у вас будут свои закладки...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:39 | Сообщение # 644
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
CoolReader, позволяющая выделить конкретный фрагмент текста, и написать тут же к нему комментарий, а потом иметь возможность просмотреть свои коменты и вернуться в это место в книге, вот про эти и такие закладки я говорил

Меня как-то эта прога не впечатлила... и я предпочел AllRtader. Правда, я особо тщательно с ней не разбирался и судить не берусь. Посмотрю еще раз более внимательно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:12 | Сообщение # 645
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Меня как-то эта прога не впечатлила...

CoolReader постоянно дорабатывается и совершенствуется ... хотя мне и не нужно болшинство его
возможностей ... оно читает множество форматов и это позволяет для чтения пользоватся всего одной
прогой ... cool
 
PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:17 | Сообщение # 646
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
CoolReader постоянно дорабатывается и совершенствуется

Сейчас попробую... Уже скачал последнюю версию. Впечатления после тестирования... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:19 | Сообщение # 647
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
PFN, CoolReader я использую на устройствах на ОС Android, у меня это планшентик и смартфон. У брата она стоит на электронной книге ещё (больше нравится чем стандартная PocketBook-ая читалка).
Насколько я понимаю, она есть и по ПК на базе Win-32 (соответственно и под 64 катит).. Но тут я ею никогда не пользовался, так как давно тут пользуюсь AlReader-ом, там и программа библиотеки привязана к нему, точнее он к ней, и настройки сделаны все.. Просто нет желания заниматься опять настройками и т.п., пока менять на ПК его не буду на кулридер и сказать про последний тут ничего не могу, так как функционал возможно отличается.
А AlReader-а под Android и iOS нету. (СoolReader есть под Win, Linux, Mac и Android)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 05.03.2012, 14:22
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:36 | Сообщение # 648
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Сейчас попробую... Уже скачал последнюю версию. Впечатления после тестирования...

ну это смотря откуда скачал ... на маркете стабилная но не самая последняя версия ... smile
 
PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:43 | Сообщение # 649
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, я уже скачал и посмотрел... короче, вспомнил эту программу. Вариант для ПК не очень удобный. AllReader в этом плане намного лучше. А на iPhon-е я держу 2 читалки: ShortBook и Stanza. После долгого перебора остановился именно на них.

Добавлено (05.03.2012, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
ну это смотря откуда скачал ... на маркете стабилная но не самая последняя версия

Вот последняя версия cr3-qt-win32-3.0.55-39 с вшитым украинским языком. Русского не нашел. И вообще, удобство настроек очень далеко от совершенства.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:59 | Сообщение # 650
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вот последняя версия cr3-qt-win32-3.0.55-39 с вшитым украинским языком.


версия: 3.0.55-40 это вроде последнии на сегодня ...

у меня вроде вообще 3.0.51- стоить ...

зы-ы...
или у тебя вин версия ... а то я про андроид ... biggrin
 
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Всё обо всём… (Для переговоров используйте проджер…)
Поиск: