Суббота, 20.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Звёздный взвод (На чьей ты стороне?)
Звёздный взвод
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Звездный взвод"…
Все остальное обсуждаем в теме "Все обо всем".
 
OlisДата: Пятница, 29.10.2010, 10:36 | Сообщение # 2
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Николай Юрьевич, с каким героем из цикла "Звездный взвод" вы ассоциируете себя?

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ANU0Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Это вопрос непростой, хотя и ожидаемый. Ассоциации с одним конкретным героем не было. Скорее было раздвоение личности. Половину моих взглядов на жизнь высказывал Храбров, половину - Аято. По книге у них слишком разные характеры, разное восприятие мира. Они часто спорили, но при этом взаимно дополняли друг друга.
 
yojДата: Пятница, 29.10.2010, 19:59 | Сообщение # 4
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
а кто из них Вам ближе? мне, как ни странно, Аято.
 
ANU0Дата: Пятница, 29.10.2010, 23:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я думаю, во многом это зависит от возраста. Когда я начинал писать цикл, мне было 30, и образ Олеся давался легче. Он более простой, открытый, прямолинейный. Когда цикл заканчивал, мне было 41. Восприятие мира за этот период сильно изменилось. Поэтому образ Тино сложнее и многообразнее.
 
OlisДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:24 | Сообщение # 6
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Николай Юрьевич, планировали ли вы написать приквел к "Звездному взводу"? Более подробную историю о той ужасной войне, о гибели прекрасной планеты, и о том, как люди сумели выжить, и несмотря ни на что продолжали любить друг друга… Хотелось бы узнать побольше о Великом координаторе, о его детстве, юности и т.д.

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ANU0Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Если честно, нет. Хотя идея интересная. Когда у меня закончатся оригинальные идеи, возможно возьмусь за нее. Впрочем, думаю, не скоро. Планов море, реализовать бы...
 
nefritaДата: Среда, 03.11.2010, 13:36 | Сообщение # 8
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Опрос (с аргументами): кто вам больше нравится Олесь или Тино?
 
OlisДата: Четверг, 04.11.2010, 00:31 | Сообщение # 9
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Николай Юрьевич, мне лично очень жаль главных героев… Они погибли… И на мой взгляд совершенно напрасно… Их сын остался без родителей… Да, Олесь правильно размышлял! Ни ему, ни его прекрасной Олис нельзя было попасть в плен к горгам, столкновение с кораблем противника был единственный выход из сложившейся ситуации… Но есть же высокие технологии, и высокоразвитые цивилизации! Можно же было в последнюю секунду использовать телепорт?
Они бы выжили, и тогда история великой цивилизации сложилась бы по-другому…многогранный мир…с различными концовками…альтернативная реальность…
И еще один момент, вернее еще одна сюжетная линия: Рано или поздно, Андрей узнает правду о своём прошлом! Представим на миг, что ему дан шанс, переместиться во времена Олеся Храброва, а потом во времена правления его отца - Кервуда? Что он будет делать? Как он поступит? У него другой характер, и свой взгляд на жизнь, к тому же, он пока не принял ничью сторону. Закон равновесия в его руках! Это интересный сюжет! Подумайте wink


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ANU0Дата: Четверг, 04.11.2010, 21:48 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Мне тоже было жаль главных героев. Я с ними жил одиннадцать лет. Подчеркиваю, именно жил. Но, как это не прискорбно, гибель Олеся была необходима. В следующем цикле должна была быть империя. А установить ее мог только Аято. Храбров бы ему это сделать не дал.
Кроме того, я не хочу делать книги сказкой. Люди должны сражаться и умирать. В этом, как ни жаль, суровая правда жизни. Я постепенно пытаюсь поднимать уровень технологий. И леги не волшебники. Есть очень много тонкостей, которые пока не раскрыты.
 
OlisДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:20 | Сообщение # 11
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Николай Юрьевич, почему раса Джози, до появления Храброва не могла освободиться от порабощения и тирании Валкаалцев? Ведь они намного глупее и слабее Джози, они словно паразиты живущие за счет других...

Спасибо!


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
allanonДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:22 | Сообщение # 12
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Enex,
Я конечно не автор, но возможно вы забыли что Валкаалцы обладали гипнотическими способностями.
 
AvisДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:05 | Сообщение # 13
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
allanon, даже на огромном расстоянии? biggrin

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Ennya - Понедельник, 08.11.2010, 02:05
 
allanonДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:30 | Сообщение # 14
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Tialas,
Насчет расстояний не помню. Но если вы имели ввиду что джози могли убить их оружием, то, если я правильно помню, Валки(сократил) не всегда были такими ленивыми, и оружие у них в начале тоже было, они захватили джози, начали их везде использовать и сами деградировали.. хотя может я и не правильно помню, ЗВ читал ооочень давно)
Хотя судя по тому что у джози были повстанцы, то не на большом расстоянии. Впрочем уже захваченные джози ничего не могли поделать, даже без постоянного контроля, поднимут бунт, их убьют...а повстанцы при попытке атаки попадут под гипноз и будут бить своих) либо просто на них отправят их же сородичей-рабов.


Сообщение отредактировал allanon - Понедельник, 08.11.2010, 02:44
 
OlisДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:29 | Сообщение # 15
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
allanon, возможностей и различных теории масса... Но хотелось бы выслушать ответ автора )

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
allanonДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:43 | Сообщение # 16
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Enex,
Просто по моему это описывается в книге)
 
OlisДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:54 | Сообщение # 17
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
allanon, Свободные Джози умны и могли придумать нечто, что позволило бы им противостоять гипнозу захватчиков ) И еще вопрос, почему свободных Джози не поработили сразу? )

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ANU0Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:45 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Вы абсолютно правы. Валкаалцы обладали гипнотическими способностями. Расстояние тут не имеет принципиального значения. Рабы постоянно держатся под контролем и периодически на определенный срок программируются. Как и каким образом появились свободные джози я внимание не акцентировал. Таких вариантов может быть много( они выпали из-под контроля, отсиделись где-то во время оккупации и т.д.), но самих свободных джози было очень мало. На общую ситуацию они повлиять не могли. Их значительная часть освободилась только после нашествия горгов. Контроль пропал, и джози как бы "прозрели". И не забывайте, бороться с повстанцами легче всего методом внедрения шпионов. Для валкаалцев это была не проблема.
 
OlisДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:35 | Сообщение # 19
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Вопрос для всех:
Ваш любимый(е) эпизод(ы) из цикла "Звездный взвод"?


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
yojДата: Четверг, 18.11.2010, 23:28 | Сообщение # 20
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Enex)
Ваш любимый(е) эпизод(ы) из цикла "Звездный взвод"?

наверное, первый поход наемников.
 
nefritaДата: Среда, 01.12.2010, 16:50 | Сообщение # 21
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Мои любимые это история Олис и Олеся и еще поединке в Морсвиле, очень красочно описаны
 
RevanДата: Четверг, 02.12.2010, 07:29 | Сообщение # 22
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Очень интерсеная Серия. Больше всего понравилось Воскрешение. Самая интересная книга из этой серии. Когда читал очень сильно переживал за главных героев, чуть не плакал. Особенно когда погиб Освальд Ридле.
 
RetributionДата: Пятница, 03.12.2010, 11:49 | Сообщение # 23
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Очень понравились первые книги, да и вообще вся серии в целом! Понравились моменты книги связанные с Морсвилом, момент, когда Олис узнает, что Олесь жив и многие-многоие другие моменты.. Расстроился когда погибли Салан и Жак, хотя понимаю, что это Война и только радостный побед ждать не приходится.

Хотелось бы, не то, чтобы уточнить, правильнее, наверно, узнать у автора ответ на один вопрос:
Сколько времени (хотя бы примерно) прошло между тем, как правители на Тасконе осознали что управления над ядерным оружием им не более принадлежит и тем, как произошла катастрофа (ВК запустил ракеты)?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Пятница, 03.12.2010, 15:54 | Сообщение # 24
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Вообщето, в книге есть информация, что более 30 декад власти пытались вернуть контроль на оружием...

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Пятница, 03.12.2010, 16:32 | Сообщение # 25
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
т.е. год (по нашим Земным меркам), ну и это они "пытались вернуть контроль", осознать то они могли ранее...
Просто, вопрос к тому.. При всём моём воображении, за "год" построить подземные города, даже обладая СУПЕР-ПУПЕР технологиями.. ну, это проблематично... да ещё так, чтобы шпионы ВК не усекли ничего..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
allanonДата: Пятница, 03.12.2010, 19:33 | Сообщение # 26
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Retribution,
Полагаю они начали строительство тогда когда у них появилось это оружие. Защита строиться на знании атаки.
 
ANU0Дата: Пятница, 03.12.2010, 23:01 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Задумка в следующем:
1. Проблема с возвращением контроля не только техническая. Просто во всех трех странах в высших политических и военных кругах были люди, работавшие на ВК. Они мешали восстановить контроль.
2. Разумеется, подземная инфраструктура существовала и раньше. Но превращение ее в города происходило в последний год. На момент катастрофы это были разрозненные центры. Развитая система появилась гораздо позже, после катастрофы.
3. О том, что на Тасконе есть подземные убежища ВК знал. Но он не предполагал во, что они превратились. ВК рассчитывал на деградацию уцелевшего населения.
 
nefritaДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:43 | Сообщение # 28
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне тоже было жалко когда Жак и Линда умерли, но самый жуткий момент когда умер Олесь с Олис, перечитывала и не могла поверить, до самого конца книги надеялась, что они как-нибудь оживут sad
 
ANU0Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:10 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Мне и самому было их жаль. Но императором мог стать только Тино Аято. А это главная связующая нить ко второму циклу.
 
RevanДата: Четверг, 23.12.2010, 06:51 | Сообщение # 30
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемы Автор. Хотел узнать, когда главные герои путешествовали по Униме и учавствовали в сражении против генерала Жонини мы так и не узнали кто же из них был войном тьмы? И генерал и полковник Олджон (так вроде его звали) Подходили на роль война тьмы. Долго гадал кто же все таки из них, но так и не пришел к окончательному выводу
 
ANU0Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:36 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Если честно, данная сюжетная линия так и задумывалась. Я не хотел расставлять все точки, давал читателям возможность самим решить. Будем считать, что и для героев книги, и для меня самого это осталось тайной. Ведь между просто плохим человеком и воином Тьмы такая тонкая грань...
 
tRiTiyДата: Четверг, 23.12.2010, 17:18 | Сообщение # 32
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
сaмый зaпоминaющийся момeнт для мeня - это когдa ужe будучи воинaми свeтa, группa попaлa в Фолс и Олeсь, кaк и обeщaл, отомстил зa Вeсту Оливeру.. вся обстaновкa, их диaлог, жaлкоe повидeниe Кaннa, и послeдниe словa Олeся - ну очeнь прям понрaвилось)

Сообщение отредактировал tRiTiy - Четверг, 23.12.2010, 17:25
 
MichaelДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:51 | Сообщение # 33
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, я не понял насчет такой вещи, как уровень технологий - по-моему, он недостаточен для цивилизации, владеющей межзвездными перелетами.
 
shaDoffДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:47 | Сообщение # 34
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
все на самом деле просто.
во1, у Алана не было нужных технологий, лишь крохи оставшиеся от метрополии, да и те в основном лишь идеи и да нерабочие образцы. Вдумайтесь, Алан умеет выходить в гиперпространство, но не знает как это работает.
во2, Координатор полностью контролировал развитие своего мирка. Цели 2 - управление разумом и устранение не подчиняющихся, читай космос. Все остальные стороны науки его, а значит и его ученых, развивались постольку поскольку.
 
ANU0Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:27 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Кроме того, не забывайте о случайности подобных открытий. Наша цивилизация не исключение. На секунду представьте, что сейчас кто-то открыл полеты в гиперпространстве. Но все остальные технологии ведь не изменились...
 
OlisДата: Среда, 16.02.2011, 16:07 | Сообщение # 36
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Мир Асконийской империи - "Звездный взвод". Что бы вы сделали/изменили в нём, если бы туда попали?

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
mole505Дата: Понедельник, 21.02.2011, 17:00 | Сообщение # 37
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Enex)
Мир Асконийской империи - "Звездный взвод". Что бы вы сделали/изменили в нём, если бы туда попали?

Тема Великого координатора сильно напоминает "Обитаемый остров" Стругацких... Если бы я попал в мир ЗВ, то точно бы сначала разобрался, а не рубил бы с плеча, как Мак Сим у Стругацких... В принципе так и поступили герои книги, свергли правителя только когда разработали подробный план...

Сегодня (21/02/2011) в новостях проскочила сл. инфа: "В нашей Галактике всего может быть около 50 миллиардов планет, а 500 миллионов из них могут быть потенциально пригодны для жизни, сообщил на конференции Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) американский ученый Уильям Боруцки (William Borucki), руководитель группы, работающей с космическим телескопом "Кеплер".

Потому попав бы в Мир Асконийской империи, я бы потратил бы усилия для коллонизации планет (хотя помню, что с этим были проблемы в ЗВ да и в Победителе)... Понимаю, что это бы усложнило бы защиту Империи, но были бы и ресурсы...

 
RetributionДата: Четверг, 24.02.2011, 16:54 | Сообщение # 38
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mole505)
Что бы вы сделали/изменили в нём, если бы туда попали?

Занялся бы поисками места, куда улетели атланты.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:05 | Сообщение # 39
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Мне откровенно жаль Олеся, Олис и Вацлава... ( Пожалуй я бы спасла эту парочку, пожертвовав собой...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
victorДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:01 | Сообщение # 40
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
я бы не менял. У меня довольно часто по ходу чтения возникает вопрос - а что случилось с персонажами, которые долго и тщательно описывались Автором, а потом просто исчезают без следа - например СФИН, г-л Возан и некоторые другие герои. Очень интересна их судьба...
Хотя понятно, что это боковые ветви - но все же...
В Победителе Автор экономней использует персонажей...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 20:16 | Сообщение # 41
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (victor)
Мне откровенно жаль Олеся, Олис

Вспмни как мечтал закончить жизнь д’Артаньян... А Олесь просто ее так и закончил + еще и с любимой... "И жили они долго и счастливо и умерли в один день"...

Жаль... Конечно жаль... И сынишка плакал... И друзья... Но это реально правильное окончание истории... Олесь был воин и он потерялся бы в суматохе дней... Другое дело Аято... Но он и другой человек...

П Олис просто не хотела жить без Олеся...

 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:02 | Сообщение # 42
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
mole505, да это все понятно :)))

Quote (mole505)
Олесь был воин и он потерялся бы в суматохе дней...

Живя с Олис и воспитывая Вацлава - это навряд ли... к тому же власти всегда хотел Аято... а у Олеся было бы и без того много работы если бы он выжил... но раз автор решил не делать сказку, то это его право, я просто высказала свое мнение...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:07 | Сообщение # 43
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Живя с Олис и воспитывая Вацлава - это навряд ли... к тому же власти всегда хотел Аято... а у Олеся было бы и без того много работы если бы он выжил...

Не соглашусь потому что чётко помню как в книги в одно время (между "революцией" и "войной с тараканами") он начал теряться в толпе, хотя и делал очень важную работу... И думаю если бы не война потерялся бы совсем и еще бы на пенсию досрочно был бы отправлен доброжелателями... Он был очень хорош в бою (в рукопашном, в перестрелке, в космических сражениях), но не был хорош в интригах (а Аято был)... И его бы сожрали бы...

 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:15 | Сообщение # 44
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
mole505, это сугубо ваша точка зрения )
я же останусь при своем мнении, и каждый из нас будет прав )))


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:19 | Сообщение # 45
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Tialas)
mole505, это сугубо ваша точка зрения )
я же останусь при своем мнении, и каждый из нас будет прав )))

Это мнение Автора... Тино критиковал Олеся за это...

Добавлено (28.02.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Но не вопрос... Я лишь комменчу, обсуждаю и пытаюсь найти что-то для себя, что было скрыто..

 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:36 | Сообщение # 46
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (mole505)
Я лишь комменчу, обсуждаю и пытаюсь найти что-то для себя, что было скрыто..

я понимаю )
Quote (mole505)
Тино критиковал Олеся за это...

но ни кто из нас не знает до конца как он поведет себя в той или иной ситуации... такой сильный воин как Олесь не потерял бы себя и свое лицо, ведь он направил корабль на горгов... не отступил... значит и в жизни бы не отступал, тем более ему было ради кого жить - это Олис и Вацлав...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:41 | Сообщение # 47
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Tialas)
но ни кто из нас не знает до конца как он поведет себя в той или иной ситуации... такой сильный воин как Олесь не потерял бы себя и свое лицо, ведь он направил корабль на горгов... не отступил... значит и в жизни бы не отступал, тем более ему было ради кого жить - это Олис и Вацлав...

Ему было ради чего умереть... он мог бы и жить, или Олис могла жить... Я не могу этого объяснить, но это вроде как подвиг Матросова (что ли???)... Это как у Викингов... Вобщем он Русский...

Или нет, даже так - "Живи свободно, умри достойно"

Это не объяснить, это можно прочуствовать... Я прочуствовал... И именно так должно было быть...

 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:47 | Сообщение # 48
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (mole505)
И именно так должно было быть...

да я же не спорю, я тоже это почувствовала... автор все верно написал )))
но вопрос звучал так: Что бы вы сделали/изменили в нём, если бы туда попали? И я высказала свою точку зрения )))


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:51 | Сообщение # 49
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Tialas)
И я высказала свою точку зрения )))

Хорошо. Тогда мои изменения были бы отмена твоих изменений smile

 
zarya2Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:59 | Сообщение # 50
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
На самом деле,Олесь действительно потерялся бы на гражданке.Он воин до мозга костей,таких людей гражданка просто не принимает.Это несовместимые компоненты.Да просто бы ему стало скушно.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Звёздный взвод (На чьей ты стороне?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: