Вторник, 16.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
magnetДата: Вторник, 12.04.2011, 23:24 | Сообщение # 2101
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (warior)
Андрей,скорее,сам себя создал,его характер сложился под влиянием жизненных испытаний,разумеется не без активного "участия" двух сил

я это и подразумевал... просто не так вырзился biggrin
 
ilfat_2Дата: Среда, 13.04.2011, 08:42 | Сообщение # 2102
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Поточнее можно.Кальт ухаживал за Ланой,а те двое - пасли Андрея.

все это было чуть попозже . сначала зам верховнога пришел к нему , сообщил
что война началось и потом уже все закрутилось появились задания...
 
jaromДата: Среда, 13.04.2011, 09:27 | Сообщение # 2103
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
все это было чуть попозже . сначала зам верховнога пришел к нему , сообщил
что война началось и потом уже все закрутилось появились задания...

нет. Война началась после нападения на Велию. Если быть до конца педантичным..то вот:
"Что сделано, то сделано. А вот подумать о собственной безопасности, пожалуй, стоит. Пятно никто не должен видеть. Андрей поспешно схватил одежду и надел майку. Стараясь не поднимать шума, Андрей направился к кровати. Надо немного поспать. Быть может, утром ситуация покажется не такой грустной. Волков поднялся позже всех. Нокли внимательно посмотрел на землянина и негромко произнес: Паршиво выглядишь. Под глазами темные круги, в зрачках нездоровый блеск. Не заболел?
— Нет, — ответил Андрей.
— Я в норме.
— А чего бродил ночью? — не унимался маорец.
— Кошмары замучили, — честно сказал юноша.
— Снится всякая гадость. Аж пот прошибает…
— Бывает, — проговорил Вилл.
— Старайся не думать о войне. Вспомни дом, родных…
— Благодарю за совет, господин сержант, — вымолвил Волков.
— Я обязательно к нему прислушаюсь.
— Поторопись, — Нокли хлопнул Андрея по плечу.
— Опоздаешь на завтрак, останешься голодным. Заметно прихрамывая, маорец двинулся к коридору. Рана на ноге была не очень серьезной, но заживала медленно. Вилл немолод. Ему уже за сорок. Он в отцы юноше годится. С момента завершения операции на Тхакене прошло девять дней.... " (с) "Третий уровень.Между светом и тьмой". Выходит война началась практически сразу после нападения на Октавию. Я думаю где то около месяца-двух прошло - макс. Т.е в момент получения меток Кальт как раз таки и ухаживал за Ланой...


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 13.04.2011, 09:35 | Сообщение # 2104
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
с дейлом она контактировала? - ДА!

в ЗВ воины света толпой ходили, однако ж показывали тех, кто непосредственно в схватке участвовал.
Quote (jarom)
Ну как вам?

biggrin
Quote (jarom)
Птица набрасывается паука ( дейл на эвис) но тут влезает птице-паук и мочит птицу. Лана все это смотрит и мы по-прежнему не знаем кто она.

чем плох это вариант?
Quote (ilfat_2)
вот он всех троих собрал и проверил , заодно и подстраховали друг друга... троих таких-же сильных врядли возможно контролировать ...

маловероятно
Quote (zarya2)
Кальт ухаживал за Ланой,а те двое - пасли Андрея.

Согласен.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Среда, 13.04.2011, 09:36 | Сообщение # 2105
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Щас прочел еще один отрывок..в котором Верховный Хран беседует с Дареном Лигвилом, своим учеником. Это уже после объявления о начале войны..Так вот..Дарен сказал, что Кальт Маквил буквально одержим обучением Ланы! Так что, все же начинают подтверждаться те домыслы..что и хранитель Маквил..и Лана - тьма!

Basketball. I love this game!
 
КарслонДата: Среда, 13.04.2011, 09:38 | Сообщение # 2106
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
хотелось бы отметить на довольно существенную деталь, которая значительно отличает войну в ЗВ от текущей...в первой войне подавляющее большинство светлых были глубоко верующими землянами, для которых участие в войне между Светом и Тьмой большая честь, они не просили взамен ничего, они приняли это как должное...
В текущей войне, учитывая явно атеистический настрой населения большинства бывшей империи/здесь я с автором не согласен, развал империи должен был привести к рождению всяких апоколиптических культов и сект/, война между Светом и Тьмой просто война двух лагерей, не Света и Тьмы, Добра и Зла, а просто Белых и Черных...в этой войне свету точно также нужно подкупать бойцов...единственный идейный боец в этой войне глубоко православный Волк, который кстати именно точно разобрался, что Свет ни в чем не отличается от Тьмы, для него они оба Мефистофели....
так что не надо мерить принадлежность к конкретному лагерю по поступкам...единственным мерилом принадлежности к конкретному лагерю может быть только лояльность или не лояльность к чеоканам, если ты за чеокан, то ты темный, если ты против них то светлый....в ЗВ Аято убил безвинного солдата на бархане, когда тот увидел крензорский крест, а каких судьбах милиардов идет речь, добропорядочность для вступления в ряды Света не имеет значения...просто война двух лагерей

Добавлено (13.04.2011, 09:38)
---------------------------------------------
зачем я обо всем этом, я лично считаю что обе сестрички темные, но отнюдь не из-за плохого поведения...


не жди, возьми...

Сообщение отредактировал Карслон - Среда, 13.04.2011, 09:40
 
ilfat_2Дата: Среда, 13.04.2011, 09:46 | Сообщение # 2107
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (jarom)
нет. Война началась после нападения на Велию.

я всеравно буду придерживатся мысли что верховный проверил всех , пока не будут
более точьные данные в книге ....
 
КарслонДата: Среда, 13.04.2011, 09:53 | Сообщение # 2108
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Quote (jarom)
нет. Война началась после нападения на Велию.

я всеравно буду придерживатся мысли что верховный проверил всех , пока не будут
более точьные данные в книге ....


Как проверил? только по метке? неужели вы думаете что за тьму играют дауны?


не жди, возьми...
 
ilfat_2Дата: Среда, 13.04.2011, 10:03 | Сообщение # 2109
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Карслон)
Как проверил? только по метке? неужели вы думаете что за тьму играют дауны?

по твоим словам верховный и есть даун ...

я свое мнение никому не навязываю...

Сообщение отредактировал ilfat_2 - Среда, 13.04.2011, 10:04
 
jaromДата: Среда, 13.04.2011, 10:05 | Сообщение # 2110
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Кстати...в начале книги "Четвертый уровень. Любовь несущая смерть" Октавия только-только поручает Велеру - шефу контрразведки пикантное дельце с семьей Хейвила. Поэтому, причиной его перехода на темную сторону это происшествие быть не может...

Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 13.04.2011, 10:36 | Сообщение # 2111
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Кстати...в начале книги "Четвертый уровень. Любовь несущая смерть" Октавия только-только поручает Велеру - шефу контрразведки пикантное дельце с семьей Хейвила. Поэтому, причиной его перехода на темную сторону это происшествие быть не может...

jarom, уже по моему сказали что данное событие не является основанием для вербовки Тьмой маойра.
Во первых, не факт, что майор в игре, и второе, если всё таки он в игре, то причины могли быть какие угодно, просто мы их не знаем..
---------------------------------------------
Quote (Карслон)
В текущей войне, учитывая явно атеистический настрой населения большинства бывшей империи/здесь я с автором не согласен, развал империи должен был привести к рождению всяких апоколиптических культов и сект

Карслон, в асконийской империи может быть совсем другое отношение к вере, нежели как это сейчас есть в нашем мире.. Вы вспомните, как все с вопросительными и удивленными взглядами косились на Андрея, когда он "читал молитвы". Я думаю, что население империи по большей части можно считать атеистами, если смотреть на них с позиции нашего современного общества... Так что вполне возможно, что в таком не сильно верующем обществе зарождение сект и культов не так велико. Они больше прагматики и верят в себя, чем во что-то свыше.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 13.04.2011, 10:37
 
jaromДата: Среда, 13.04.2011, 10:38 | Сообщение # 2112
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
jarom, уже по моему сказали что данное событие не является основанием для вербовки Тьмой маойра.
Во первых, не факт, что майор в игре, и второе, если всё таки он в игре, то причины могли быть какие угодно, просто мы их не знаем..

Никто не указывал, что гибель семьи майора произошла уже после объявления войны. Я привел подтверждение тому факту, что эта трагедия не могла привести майора на темную сторону силы biggrin



Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 13.04.2011, 10:40 | Сообщение # 2113
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Никто не указывал, что гибель семьи майора произошла уже после объявления войны. Я привел подтверждение тому факту, что эта трагедия не могла привести майора на темную сторону силы

не все и говорили, что эта трагедия привела майора к тьме (если вообще привела)
ещё вчера было озвучено, что если майор и на стороне Тьмы то причины должны быть другие....

Quote (Retribution. Сообщение # 1960)
Карслон, я не хочу отстаивать мысль, что майор относится к в.Тьмы, так как она меня тоже смущает.
Но заявлять вот так категорично, что у Хейвила:
Quote (Карслон)

причин на то нету.

я бы не стал.... Мы можем не всё знать. Быть может его родители погибли при каких-то обстоятельствах, или брат (сестра), а может кто-то из друзей, пропал или погиб, когда шёл это делёж частей бывшей империи...
А может он просто хороший "артист" и вся его жизнь один сплошной обман.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 13.04.2011, 10:51
 
jaromДата: Среда, 13.04.2011, 11:16 | Сообщение # 2114
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
В главе 3- Герои прошлого, в книге Четвертый уровень.Предательство. описывается диалог Торна и Кальта Маквила..который прилетел к учителю чтобы обсудить что делать с Ланой. Сейчас перечитал этот кусок...
1) Торн не обнаружил Кальта. Значит тот по-крайней мере не слабее Торна в способностях..На похвалу учителя Кальт сказал, что у него много времени на тренировки.
2) Сложилось впечатление, что диалог полностью контролировался Кальтом...он даже настоял на возвращении Ланы с перспективой ее работы на орден в будущем! Хотя Торн был против...Кальт настоял на своем решении..и Торн сдался! :
"— Я не собираюсь полностью стирать память Ланы, — честно сказал Маквил. — Кое-что сохраню, но погружу в глубинные отделы мозга.
— Это недопустимо, — возразил Верховный Хранитель. — Ты подвергаешь огромной опасности и ее и себя. Мы никогда так не поступали, если кто-то расшифрует код...
— Каким образом? — произнес Кальт. — Гипноз ничего не даст. Блокировку не пробьешь. Ну, а глубокое сканирование к дочери могущественной правительницы Сириуса, вряд ли применят. После данной процедуры люди часто превращаются в растения.
— Напрасный риск, — вымолвил Торн. — Она не стала одной из нас.
— И что с того, — проговорил Маквил — Девушка обязана мне жизнью. Подумайте о перспективах. При благоприятном раскладе мы можем помочь ей подняться на престол. Орден получит надежного сторонника и союзника. Не беда, что Лана не сумела закончить обучение. Главное, она будет служить человечеству.— Пафосных речей не надо, — поморщился Клевил. — Девушке всего шестнадцать лет. Ее принципы еще не сформировались. Чувство благодарности может трансфор мироваться в неприязнь и даже ненависть. Власть никого не делает лучше.
— Учитель, я настаиваю, — жестко сказал Кальт. Верховный Хранитель достал из кармана платок и вытер пот со лба. Пару месяцев назад Торн без колебаний отказал бы ученику. Существуют правила, которые нельзя нарушать. Но после визита Лайна Торсона многое приходится корректировать. Война Света и Тьмы в самом разгаре . Когда и где враг нанесет удар неизвестно, а ошибок допущено предостаточно. Старые, проверенные методы оказались неэффективны. Новые условия требуют новых решений. Пора перестраиваться. Лана — прекрасный шанс приблизиться к сирианскому трону. Тут с Маквилом не поспоришь. Через два с половиной года девушка достигнет совершеннолетия. И тогда она станет козырем в руках хранителей. Это особенно важно, если учесть, что именно сирианское графство защищает Землю от внешнего вторжения.
— Ладно, попробуем, — согласился Клевил. — Держитесь от Ланы на внушительном расстоянии. Наблюдай издалека. И, разумеется, никаких личных контактов. Мы не боги, работаем лишь с отдельными участками мозга. Память же иногда преподносит непринятые сюрпризы."

А вот как описывают Кальта : Хранитель внимательно посмотрел на Маквила. Он давно его не видел. Чуть нескладная, сутулая фигура, смуглая кожа, вытянутый овал лица. Внешность у Кальта не очень привлекательная: короткие темные волосы, тонкий нос, впалые щеки, заостренный подбородок, узкие блеклые глаза. В толпе на таких людей крайне редко обращают внимание. Обычно их потом даже не могут вспомнить. Впрочем, для представителя секретного клана это скорее преимущество. И хотя формально Маквил не член ордена, он его неотъемлемая часть.
— Ты прекрасно блокируешь мысли, — похвалил ученика Клевил. — Я тебя не обнаружил.
— У меня много времени для тренировок, — произнес Кальт. — Да и практика большая...
Маквил сделал шаг навстречу Верховному Хранителю. Торн жестом остановил его.

И, как уже обращалось внимание выше...у Торна резко ухудшалось самочуствие! "У Верховного Хранителя внезапно закружилась голова. Вечер чересчур жаркий. По лицу мужчины текли крупные капли пота." И вот еще "— Значит, мой вариант легенды вас устраивает? — уточнил Маквил.
— Ты сам сказал, Лана на пределе, — вздохнул Верховный Хранитель. — Менять его некогда. Пусть будет так, как есть. Когда освободишься, лети на Оливию. Поможешь Дарену и Стиву. Наемник снова в лагере.
— Парень живучий, — заметил Кальт. — Уцелел и на Велии и на Тхакене.
На эту реплику ученика Торн не отреагировал. Голова буквально раскалывалась.."
А как только Маквил ушел :"Мужчины попрощались, и Маквил исчез за скалой. Постояв несколько минут, Верховный Хранитель неторопливо зашагал к монастырю. Сириус уже спрятался за горным хребтом. На плато быстро темнело. Небо на западе окрасилось в бордово-красные тона. Прохладный бриз с океана обдувал Торна. Постепенно состояние Клевила улучшалось. Проклятая жара. Когда-нибудь она его доконает."
"

Диалог вел ученик...и похоже он контролировал учителя..хотя и не влезал в голову - все же Торн не мальчик для битья. Но определенное воздействие он явно оказывал!


Basketball. I love this game!
 
КарслонДата: Среда, 13.04.2011, 11:44 | Сообщение # 2115
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (jarom)
Quote (Карслон)
Как проверил? только по метке? неужели вы думаете что за тьму играют дауны?

по твоим словам верховный и есть даун ...
я свое мнение никому не навязываю...

Он не даун, он под влиянием Маквила...


не жди, возьми...
 
zarya2Дата: Среда, 13.04.2011, 12:51 | Сообщение # 2116
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
Щас прочел еще один отрывок..в котором Верховный Хран беседует с Дареном Лигвилом, своим учеником. Это уже после объявления о начале войны..Так вот..Дарен сказал, что Кальт Маквил буквально одержим обучением Ланы! Так что, все же начинают подтверждаться те домыслы..что и хранитель Маквил..и Лана - тьма!

А если это по другому расценить? Вопрос,что засунул Кальт в голову Ланы? Это может оказаться миной замедленного действия,равнёт в самый ответственный момент.Она может оказаться предательницей,сама того не осознавая.

Quote (Карслон)
.единственным мерилом принадлежности к конкретному лагерю может быть только лояльность или не лояльность к чеоканам,

а при чём тут чеокане? Когда шёл набор,то ни о каких чеоканах ещё слыхом не слыхивали.

jarom,мыслишь в правильном направлении,полностью согласна.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КарслонДата: Среда, 13.04.2011, 12:58 | Сообщение # 2117
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
а при чём тут чеокане? Когда шёл набор,то ни о каких чеоканах ещё слыхом не слыхивали.
jarom,мыслишь в правильном направлении,полностью согласна

Тьма то о них знала..ее же детки...если ты за Тьму, значит за чеокан...
кстати тоже соглсен с jarom и zarya2 по Лане...интересная идея,очень даже возможно, и она просто зомби...


не жди, возьми...

Сообщение отредактировал Карслон - Среда, 13.04.2011, 12:59
 
zarya2Дата: Среда, 13.04.2011, 13:04 | Сообщение # 2118
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Карслон)
Тьма то о них знала..ее же детки...если ты за Тьму, значит за чеокан.

Нет-нет,чеокане здесь не причём.Если бы при найме что-то упоминалось о чеоканах,то многие из бойцов могли бы просто не согласится.Какое дело людям до чеокан? Их волнуют только собственные бонусы и ничего более.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 13.04.2011, 13:09 | Сообщение # 2119
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Карслон)
Тьма то о них знала..ее же детки...если ты за Тьму, значит за чеокан...

кто вам сказал что чеокане - это порождение вселенной Тьмы?
Они могу быть такими же жителями мира Света, просто среди них может быть воин Тьмы. который не плохо там шеферит.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
КарслонДата: Среда, 13.04.2011, 13:10 | Сообщение # 2120
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Quote (Карслон)
Тьма то о них знала..ее же детки...если ты за Тьму, значит за чеокан.
Нет-нет,чеокане здесь не причём.Если бы при найме что-то упоминалось о чеоканах,то многие из бойцов могли бы просто не согласится.Какое дело людям до чеокан? Их волнуют только собственные бонусы и ничего более.

извиняюсь, если неправильно выразился..конечно они не знали о чеоканах, когда подпиывали договор со Тьмой, точно также о них не знают светлые...

Я просто отмечал, что война не добра и зла, а за чеокан и против чеокан...


не жди, возьми...
 
RetributionДата: Среда, 13.04.2011, 13:16 | Сообщение # 2121
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Карслон)
...интересная идея,очень даже возможно, и она просто зомби...

Лана воин... она в игре.. вот увидите wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Среда, 13.04.2011, 13:21 | Сообщение # 2122
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Лана воин... она в игре.. вот увидите

Разумеется...
 
zarya2Дата: Среда, 13.04.2011, 13:23 | Сообщение # 2123
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)

Лана воин... она в игре.. вот увидите

Никто не сомневается.Речь о том,что если она светлая,то в один прекрасный момент может стать предателем под действием программы,которую заложил в неё Кальт.Если это так,то этот хранитель самый коварный из всех,не стал просто убивать Лану,а сделал из неё сюрприз.

Quote
кто вам сказал что чеокане - это порождение вселенной Тьмы?
Они могу быть такими же жителями мира Света, просто среди них может быть воин Тьмы. который не плохо там шеферит.

Всё так,идёт стравливание двух рас под чутким руководством надзирателей.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Среда, 13.04.2011, 13:26
 
RetributionДата: Среда, 13.04.2011, 13:28 | Сообщение # 2124
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Карслон)
Я просто отмечал, что война не добра и зла, а за чеокан и против чеокан...

не соглашусь с такой... почему вы всех чеока относите к Тьме?
а что касается добра и зла, то к противостоянию Света и Тьмы я моих глазах это не имеет никакого отношения, ту я соглашусь. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Среда, 13.04.2011, 14:48 | Сообщение # 2125
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
все как то предпологают что Кальт воин тьмы , но почемуто не говорят что мог бы
его подтолкнуть к тьме , какие события ...

кажется исчерпаны все возможности для дальнеишего спора , новых данных нет и придется
перетряхиват старые споры ... ну-с-сь с чего начнем новый круг ... biggrin cool

 
jaromДата: Среда, 13.04.2011, 15:43 | Сообщение # 2126
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
... ну-с-сь с чего начнем новый круг ...

Я думаю, что в 1 главе 13 тома будет описан тот самый мультик, о котором мы тут столько наговорили. С нетерпением жду его. Автор, скажи нам, когда уже выйдет новая глава? biggrin


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 13.04.2011, 15:46 | Сообщение # 2127
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Я думаю, что в 1 главе 13 тома будет описан тот самый мультик, о котором мы тут столько наговорили.

biggrin biggrin наивные мысли...
Я думаю, про Видога что-нить поведает первая глава.. или про кого-то другого.. но так, или иначе. но мультик откладывается... Дабы интригу сохранить happy tongue


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Среда, 13.04.2011, 15:59 | Сообщение # 2128
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вопрос,что засунул Кальт в голову Ланы? Это может оказаться миной замедленного действия,равнёт в самый ответственный момент.Она может оказаться предательницей,сама того не осознавая.

Кстати, мне очень понравилась эта идея. И очень интересно, если она ВС, но запрограммирована ВТ на какие-то действия. Ну, а если ВТ - то и программировать не надо - она может поступать осознано...

Добавлено (13.04.2011, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Я думаю, про Видога что-нить поведает первая глава..

Quote (Retribution)
Дабы интригу сохранить

И это будет правильно tongue

Добавлено (13.04.2011, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
все как то предпологают что Кальт воин тьмы , но почемуто не говорят что мог бы
его подтолкнуть к тьме , какие события ...

А что подтолкнуло Родмана yes


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Среда, 13.04.2011, 15:59 | Сообщение # 2129
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
В любом случае,ждать от 1 главы каких-то судьбоносных решений не стоит.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КарслонДата: Среда, 13.04.2011, 16:05 | Сообщение # 2130
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с Retribution, , такого подарка в виде сновидения нам в первой главе не подарят..будет что-то про Видога, базау чеокан, или на худой конец про Ворха с Милланом...

Добавлено (13.04.2011, 16:05)
---------------------------------------------
хотя такими темпами домыслов мы наверно к выходу 6-ой книги сами ее напишем..:)))))


не жди, возьми...
 
zarya2Дата: Среда, 13.04.2011, 16:07 | Сообщение # 2131
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Карслон)
или на худой конец про Ворха с Милланом...

А я не против,мне нравятся эти ребята. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 13.04.2011, 16:41 | Сообщение # 2132
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Карслон)
хотя такими темпами домыслов мы наверно к выходу 6-ой книги сами ее напишем..:)))))

smile навряд ли biggrin
Хотя, было не плохо, если бы кто-нить предложил тут текст ближайших событий в более-менее связанной форме и превышающей объём 3ох предложений. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Среда, 13.04.2011, 16:45 | Сообщение # 2133
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Хотя, было не плохо, если бы кто-нить предложил тут текст ближайших событий в более-менее связанной форме и превышающей объём 3ох предложений.

Даёшь альтернативную реальность. Леги же говорили, что всегда есть несколько вариантов развития событий biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
КарслонДата: Среда, 13.04.2011, 16:49 | Сообщение # 2134
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (victor)
Даёшь альтернативную реальность. Леги же говорили, что всегда есть несколько вариантов развития событий

А не плохая идея..:)))


не жди, возьми...
 
jaromДата: Среда, 13.04.2011, 17:10 | Сообщение # 2135
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Давайте писать книгу по 1 предложению каждый! По очереди пишем 1 предложение , следующий продолжает , и т.д )))

Basketball. I love this game!
 
ilfat_2Дата: Среда, 13.04.2011, 17:20 | Сообщение # 2136
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (victor)
А что подтолкнуло Родмана

я как то забыл уже ... кто он такой...

после 13 й книги следующую придется ждать наверно до нового года ...
сейчас понапридумаем всякие кошмары ... потом будем читать в 15-й свой идеии... biggrin

 
victorДата: Среда, 13.04.2011, 17:29 | Сообщение # 2137
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я как то забыл уже ... кто он такой...

Император Унимы - ученик хранителей - и просто бандит... (ЗВ, "Наемники") smile


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Среда, 13.04.2011, 17:32 | Сообщение # 2138
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (victor)
Император Унимы - ученик хранителей - и просто бандит...

так он хотел власть , трон , славу , баб и тд . и тп .... happy

а чего мог бы хотеть Кальт...?

Сообщение отредактировал ilfat_2 - Среда, 13.04.2011, 17:37
 
victorДата: Среда, 13.04.2011, 17:43 | Сообщение # 2139
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
а чего мог бы хотеть Кальт...?

С его способностями - почему не аналог ВК cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ЯрилоДата: Среда, 13.04.2011, 17:54 | Сообщение # 2140
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
предположительно хранитель

Не предположительно,а так и есть...официантка там мальца крышой повредилась когда поняла что кофе несла никому)))
Quote (magnet)
хотел бы я почитать про это

я думаю почитаем...всё впереди)
Quote (jarom)
что и хранитель Маквил..и Лана - тьма!

так же придерживаюсь этой теории,причины уже писал выше...поэтому не буду повторятся,всё что ей предложили похрже на предложения тьмы...в добавок уехала на велию квазимодой.а вернулась расписной красавицей)

Как то забываем мы...я всё о третьей силе,а она один раз проявила себя показав приёмы на мечах перед битвой на арене,с\т не помогают же своим воином...тогда это что было,а именно это привело к победе Андрея,причём как я понял мечом он срубил голову гладиатору по Оливеру (когда тот дрался с Властелинами пустыни) и в этот момент Эвис посетила любовь к Андрею)
Кстати в ЗВ есть героиня.подруга Олис,Эвис Клейтон и станция на ж\д дороги которая называласьОльгер незнаю к чему написал..просто для интереса biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Среда, 13.04.2011, 20:16
 
ilfat_2Дата: Среда, 13.04.2011, 18:08 | Сообщение # 2141
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (victor)
С его способностями - почему не аналог ВК

то есть 200 лет барахтатся в мутной жиже.... biggrin
кстатти здорово лоханулся ВК ... не смог четче сформулировать свое желание ?!... cry
 
zarya2Дата: Среда, 13.04.2011, 20:41 | Сообщение # 2142
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Как то забываем мы...я всё о третьей силе,а она один раз проявила себя показав приёмы на мечах перед битвой на арене,с\т не помогают же своим воином...тогда это что было,а именно это привело к победе Андрея,причём как я понял мечом он срубил голову гладиатору по Оливеру (когда тот дрался с Властелинами пустыни) и в этот момент Эвис посетила любовь к Андрею)

Наконец-то какие-то здравые суждения,а то прям фанатизм какой-то.Скорее всего,это проскальзовали воспоминания прошлой жизни.Если помните,капюшонщики что-то вякали на тему того,что память Андрея "надёжно блокирована",видимо,пошла частичная "разблокировка".


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Среда, 13.04.2011, 20:48 | Сообщение # 2143
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Наконец-то какие-то здравые суждения,а то прям фанатизм какой-то.Скорее всего,это проскальзовали воспоминания прошлой жизни.Если помните,капюшонщики что-то вякали на тему того,что память Андрея "надёжно блокирована",видимо,пошла частичная "разблокировка".

Третий уровень. Между Светом и Тьмой
 -Демагогия. Рано или поздно мальчишка встанет под наши знамена. Прошлое не способно повлиять на настоящее. Его память надежно блокирована. Жизнь человека начинается с чистого листа.

 
ЯрилоДата: Среда, 13.04.2011, 20:50 | Сообщение # 2144
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Наконец-то какие-то здравые суждения,а то прям фанатизм какой-то

Не фанатизм,а симпатия к паре Андрей и Эвис)))
Quote (zarya2)
что-то вякали на тему того,что память Андрея "надёжно блокирована",видимо,пошла частичная "разблокировка".

Вякали...только память как то избрачно проснулась,были и другие бои не менее жестокие и опасные для Андрея,но тем неменее сон появился именно в этот раз


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Среда, 13.04.2011, 21:10 | Сообщение # 2145
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Вякали...только память как то избрачно проснулась,были и другие бои не менее жестокие и опасные для Андрея,но тем неменее сон появился именно в этот раз

Да кто же её разберёт,память эту,когда хочет - включается,когда не хочет - не включается.

Quote (Ярило)
Не фанатизм,а симпатия к паре Андрей и Эвис))

Да лишь бы на здоровье.Только всё же здраво мыслить это мешает.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RomulДата: Четверг, 14.04.2011, 02:03 | Сообщение # 2146
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то Андрейка давно на арену не выходил biggrin
 
RAidДата: Четверг, 14.04.2011, 02:39 | Сообщение # 2147
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Romul)
Что-то Андрейка давно на арену не выходил

Рано еще. Прошло только 4-5 месяцев с последнего выступления. Кроме этого, в этот раз перерыв должен быть больше года.

Если конечно месяц в книге равен 30 дням, а год 12 месяцам biggrin

Сообщение отредактировал RAid - Четверг, 14.04.2011, 02:43
 
jaromДата: Четверг, 14.04.2011, 09:16 | Сообщение # 2148
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Как то забываем мы...я всё о третьей силе,а она один раз проявила себя показав приёмы на мечах перед битвой на арене,с\т не помогают же своим воином...тогда это что было,а именно это привело к победе Андрея,причём как я понял мечом он срубил голову гладиатору по Оливеру (когда тот дрался с Властелинами пустыни) и в этот момент Эвис посетила любовь к Андрею)
Кстати в ЗВ есть героиня.подруга Олис,Эвис Клейтон и станция на ж\д дороги которая называласьОльгер незнаю к чему написал..просто для интереса

Если мне не изменяет память - подругу звали Эвис Клерон, а приемы Андрей использовал Освальда Ридли.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 14.04.2011, 09:43 | Сообщение # 2149
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Как то забываем мы...я всё о третьей силе,а она один раз проявила себя показав приёмы на мечах перед битвой на арене

я думаю, что это "ТРЕТЬЯ СИЛА"... это просто отголоски памяти...
Quote (jarom)
а приемы Андрей использовал Освальда Ридли

я того же мнения.

Думаю, предчувствие чего-то не хорошего, мягко говоря, которое проявляется раньше, чем осознание того, что что-то должно произойти, просто пробуждает необходимые воспоминания. И это происходит без всякого воздействия кого-то "ТРЕТЬЕГО И МОГУЧЕГО".


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 14.04.2011, 09:47
 
RetributionДата: Четверг, 14.04.2011, 10:30 | Сообщение # 2150
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я считаю что нужно усилит патрули в районе баронства Эльзаны и графства Комонское ...

happy
1 - зачем? чеокашки то не оттуда прилетели
2 - а почему там? вообще, ориентироваться в трехмерном пространстве по двумерной карте затруднительно, это всё же не карта поверхности планеты и городами и посёлками.
3 - а кто этим будет заниматься? Я думаю, эти баронства и графства бдят свои границы и с внешней стороны по отношению к бывшим территориям Империи, и с внутренней... Просто уровень этого наблюдения низок.. И нет нормальной. оперативной системы оповещения остальных.. Точнее, с технической точки зрения она есть. была же во времена Империи, а сейчас.. пока правитель пример решение, пока ему доложат, пока военные силы данного государства вынесут своё "весомое" мнение - "нам трындец, господин правитель".. А это часы, дни, недели...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: