Пятница, 19.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
AvisДата: Среда, 06.04.2011, 21:11 | Сообщение # 1751
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я думаю Тарнум , где-то между Цереной и Гайретой .

как только админ доработает карту, посмотрим кто из нас был прав )

Quote
как раз засечь корабли в гипере можно,вспомни нападение на Шейлу,крейсера сирианцев отследили эскадру комонцев именно в гипере.

тогда почему же их не отследили? мы не знаем их технологию...
Quote (zarya2)
А вот прыгать через кольцо в гипере ну никак не возможно,для этого надо выйти.

если заранее активировать кольцо, то можно


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ilfat_2Дата: Четверг, 07.04.2011, 09:14 | Сообщение # 1752
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Tialas
Quote
как раз засечь корабли в гипере

это не мои слова . я как раз говорил что возможно у них есть технология вроде
американских истрибителей неведимок .

Quote
если заранее активировать кольцо, то можно

со скоростью 2000с врядли реально попасть в кольцо .....
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 10:27 | Сообщение # 1753
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
это не мои слова .

я знаю, что это не твои слова... форум автоматически на тебя указал, хотя об этом писала заря 2...

Quote (ilfat_2)
я как раз говорил что возможно у них есть технология вроде американских истрибителей неведимок .

разумно, потому как мы не знаем их технологию...
Quote (ilfat_2)
со скоростью 2000с врядли реально попасть в кольцо .....

если проложить курс, то возможно...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RetributionДата: Четверг, 07.04.2011, 10:58 | Сообщение # 1754
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
а может кольцо на Тарнуме было в рабочем состоянии , ну парочка дырок на корпусе
не начто не влияли . и эскадра пришельцев успешно прилетал и также улетел домой ,
через портал .... а доморощенные исследователи просто тупо его взорвали ....

ilfat_2, меня терзали эти же сомнения ...
Quote (zarya2)
Да не,Тарнум в другой стороне,да и кольцо должно быть побольше.

почему в другой стороне?и зачем побольше?


Quote (Tialas)
И еще, когда корабли находятся в гиперпространстве их вычислить ни как нельзя, пока они из него не вынырнут.

Думаю, что ты не права... вычислить можно... просто самому надо быть там же в гиперпространстве.


Quote (zarya2)
иначе бы им воспользовались чеокане ещё 250 или сколько там лет назад для завершения начатого дела.

А умеют ли чеокане им пользоваться? я имею в виду открывать сами эту "дверцу".. одно дело прошмугнуть в ещё не закрытую дверь, другое - открыть её самому.


Quote (Tialas)
тогда почему же их не отследили? мы не знаем их технологию..

их не догнали... те просто в какой-то момент пропали из "поля зрения"... Все вопросы в этом плане прояснит история Стигби.


Quote (Tialas)
если заранее активировать кольцо, то можно

Я соглашусь с zarya2, думаю, по технический причинам и из соображений безопасности входить нужно на скоростях не превышающих скорость света.. Промашка на пару метров может дорого стоять.. Но это моё мнение..

Quote (ilfat_2)
со скоростью 2000с врядли реально попасть в кольцо .....

того же мнения.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 07.04.2011, 10:58
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 11:13 | Сообщение # 1755
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
их не догнали...

речь шла не о погоне, а о вторжении в Яслог...

Quote (Retribution)
Думаю, что ты не права... вычислить можно... просто самому надо быть там же в гиперпространстве.

тогда почему не отследили, когда они вторгались в Яслог? Все технические тонкости ни я ни вы досконально не знаете, так что нет смысла спорить и что-то доказывать... на эти вопросы сможет ответить лишь Николай Юрьевич в своих книгах.

Добавлено (07.04.2011, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
А умеют ли чеокане им пользоваться? я имею в виду открывать сами эту "дверцу".. одно дело прошмугнуть в ещё не закрытую дверь, другое - открыть её самому.

вот именно! меня постигла та же мысль, только я ее не высказывала на форуме.


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 07.04.2011, 11:11
 
ЯрилоДата: Четверг, 07.04.2011, 11:42 | Сообщение # 1756
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
А мне кажется вы как то глубоко копаете с этой первой атакой,там была одна война,теперь другая с уже известным противником-чеоканами,а с теми которыми 20 лет назад бились уже пройденный вариант

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 12:01 | Сообщение # 1757
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Tialas)
тогда почему не отследили, когда они вторгались в Яслог

А почему вы решили, что их не отследили? На сколько я помню не было написано, что они вторглись незаметно. Или я ошибаюсь?
Попасть в кольцо в гиперпространстве можно(если взглянуть на эту проблему теоретически), но это очень большой риск и маловероятно что ты туда попадешь. Я думаю мало кто захочет рисковать
 
RetributionДата: Четверг, 07.04.2011, 12:23 | Сообщение # 1758
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Пролог. Рождённый на Земле)
Около года назад из неведомых глубин галактики в скопление Яслог вторглась эскадра агрессивных пришельцев. Захватчики прорвали мощную систему обороны и атаковали планету Гросс. Повторился кошмар четырехвековой давности. Выжженные леса и поля, разрушенные города и поселки, миллионы погибших. Имперский флот устремился на помощь графству. Правитель лично возглавил поход возмездия.

Возле пустынной красной звезды Гайлета состоялось жестокое сражение. Космические корабли десятками взрывались в перекрестиях лазерных лучей. Победы не добилась ни одна сторона, но противник предпочел покинуть пределы империи. Преследовать беглецов командующий не рискнул.


1 - Численность врага мы не знаем.
2 - Если бы заметили его заранее, я думаю, часть флота Империи уже была бы рядышком, на всякий случай..
3 - Официально погони не было, но мы из главы про Стигби знаем, что всё же что-то засекреченное было организовано по следам уходящего врага.

Quote (Ярило)
А мне кажется вы как то глубоко копаете с этой первой атакой,там была одна война,теперь другая

Я считаю, что это звенья одной цепи..
Quote (Ярило)
с уже известным противником-чеоканами

Ещё не известно, как повернутся дела с этими чеоканами.. Может они не враги, а может враги не только они будут.
Quote (Ярило)
а с теми которыми 20 лет назад бились уже пройденный вариант

рано вы хороните по моему тех, кто тогда напал.. Они ещё вернуться.

Quote (Tialas)
тогда почему не отследили, когда они вторгались в Яслог?

Вариантов море.. но вы правы, тех данные мы не знаем, так что я никому ни чего не доказываю..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Четверг, 07.04.2011, 12:29 | Сообщение # 1759
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я считаю, что это звенья одной цепи..

Чеоканы-Неизвесмтная раса..да согласен,есть звенья одной цепи,а эти отвоевались уже,можно конечно предположить что за тем нападением стояли более большие силы,но как то с натяжкой.
Quote (Retribution)
Они ещё вернуться.

Необязательно,им напподали нормально,20 лет никого нет..а за это время можно флот заново возродить


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 12:30 | Сообщение # 1760
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Revan, если бы вторжение было ожидаемым, было бы меньше потерь, так как у Асконийской империи было бы больше времени основательно подготовиться к такому удару.
Вот выдержка из текста:
Quote
Имперский флот устремился на помощь графству.

Мирная раса предварительно вступает переговоры, а эти сразу напали...

И ушли они в некуда через то же колечко...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 12:34 | Сообщение # 1761
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Retribution)
2 - Если бы заметили его заранее, я думаю, часть флота Империи уже была бы рядышком, на всякий случай..

За 2-3 дня Имперский флот не успел, Ведь далеко за границы империи разведчики не удалялись. Я уверен, что врага обнаружили за 2 или 3 дня, до столкновения. Слов незаметно подкралась или что-то подобное я не вижу.
Quote (Retribution)
Я считаю, что это звенья одной цепи..

Возможно, по словам Чеокан у них много союзников, и может именно они и послали их.
Quote (Retribution)
рано вы хороните по моему тех, кто тогда напал.. Они ещё вернуться.

Согласен
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 12:37 | Сообщение # 1762
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
рано вы хороните по моему тех, кто тогда напал.. Они ещё вернуться.

согласна!


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 07.04.2011, 13:37
 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 12:40 | Сообщение # 1763
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Revan)
если бы вторжение было ожидаемым, было бы меньше потерь, так как у Асконийской империи было бы больше времени основательно подготовиться к такому удару.

Вопрос: Для чего строились корабли и станции??? Ожидали они всего. Я так понял вопрос стоял так, что корабли пришельцев не могли заметить пока они не вышли из гиперпространства? Я ответил, что могли. По любому Эсминцы разведывали ближайшие территории.
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 12:44 | Сообщение # 1764
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Revan, останусь при своем мнении smile

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 07.04.2011, 12:50
 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 12:45 | Сообщение # 1765
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
И как только императору сообщили, что приближается армада, стал собирать весь флот
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 12:48 | Сообщение # 1766
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Revan)
И как только императору сообщили, что приближается армада, стал собирать весь флот

он стал собирать флот, когда УЖЕ состоялось нападение!!! А это говорит о ВНЕЗАПНОСТИ.

Quote (Выдержка из текста автора)
Около года назад из неведомых глубин галактики в скопление Яслог вторглась эскадра агрессивных пришельцев. Захватчики прорвали мощную систему обороны и атаковали планету Гросс. Повторился кошмар четырехвековой давности. Выжженные леса и поля, разрушенные города и поселки, миллионы погибших. Имперский флот устремился на помощь графству.


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 07.04.2011, 12:50
 
RetributionДата: Четверг, 07.04.2011, 13:00 | Сообщение # 1767
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
За 2-3 дня Имперский флот не успел, Ведь далеко за границы империи разведчики не удалялись. Я уверен, что врага обнаружили за 2 или 3 дня, до столкновения. Слов незаметно подкралась или что-то подобное я не вижу.

Да, но вы посмотри за сколько времени обнаружили корабли чеокан. За какое время заранее замечали вражеские корабли в ЗВ.. не за день.. и не и за два..
Я думаю, что при хорошем наблюдение за границами, если враг имел бы такие же скоростные характеристики, как и корабли Империи, и перемещался исключительно своим ходом, запас бы был недели, может месяц-два..
Но это моё мнение..

Quote (Revan)
По любому Эсминцы разведывали ближайшие территории.

никто и не говорит, что однозначно не могли. конечно могли и заметить.. но не заметили..

Quote (Revan)
Вопрос: Для чего строились корабли и станции?

Станции это как система ПВО Москвы.. Они не границы защищают, а конкретные планеты.. Они и создавались, я так понимаю, чтобы задержать врага, пока основные силы не подлетят.. Вы посмотрите на карту wink сколько же надо кораблей иметь, чтобы надёжно перекрыть всё сразу всё пространство?

Весь упор при таких территориях и ограниченных силах должен ставиться на своевременную разведку и систему оповещения + на станции, которые могу дать отпор врагу на время пока подгребут основные силы.. но сами по себе станции, это не полноценный защитник...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 13:01 | Сообщение # 1768
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Тогда вопрос: Почему не было разведки? Что-то здесь ни так. Вы думаете что человечество расслабилось? По моему всегда патрулировали близлежащее пространство а именно тогда патрулей не было? Сомневаюсь?
 
zarya2Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:05 | Сообщение # 1769
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
это не мои слова . я как раз говорил что возможно у них есть технология вроде
американских истрибителей неведимок

На каждый "Стеллс" рано или поздно найдётся свой "Триумф".

Quote (Revan)
И как только императору сообщили, что приближается армада, стал собирать весь флот

Согласна.Для того,что бы собрать весь флот нужно время,это не решается в течение часа.Пока корабли слетались,агрессоры успели хорошенько обработать планету.Но говорить,что они "подкрались незаметно",на мой взгляд,нельзя.Другое дело,что если бы эскадра двигалась обычным путём,то её бы отследили гораздо раньше и успели бы подготовиться быстрее.Это ещё раз подтверждает теорию прохода через кольцо.А почему я считаю,что кольцо должно быть большего размера,так потому,что через него должна пройти ЭСКАДРА,а не группа кораблей в 3-4 штуки.Не может быть это кольцо в системе Тарнума,т.к. если даже по карте посмотреть,то где Яслог,а где область космоса,куда,предположительно,удирал "Виллок".Ведь и то,и другое кольца должны находиться ЗА пределами империи.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 07.04.2011, 13:05 | Сообщение # 1770
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Revan)
Тогда вопрос: Почему не было разведки?

А потому что эта война вообще не логична как война,кто напал...что хотели...и без разведки,тупо появились и пропали smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Четверг, 07.04.2011, 13:06 | Сообщение # 1771
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Revan, я думаю, что при таких масштабах понятие "внезапно" немного отличается от нашего бытового представление... Если лететь от одного графства до другого месяц, то 3-4-5 дней можно считать внезапностью, так как скорость вашей реакции по времени на порядок превосходит время между тем как вы заметили что к вам летят и моментом, когда на вас уже напали..

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 13:08 | Сообщение # 1772
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вопрос: Для чего строились корабли и станции?

Это был риторический вопрос. Строя эти станции и создавая мощный флот человечество готовилось к вторжению из вне.
Quote (Tialas)
если бы вторжение было ожидаемым, было бы меньше потерь, так как у Асконийской империи было бы больше времени основательно подготовиться к такому удару.

И все таки я думаю враг был замечен, может просто поздно, и флот не успел отреагировать вовремя
 
zarya2Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:10 | Сообщение # 1773
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А потому что эта война вообще не логична как война,кто напал...что хотели...и без разведки,тупо появились и пропали

И кому интересно знать,охота просто прилететь и пострелять? Неужели у них там сидят идиоты,которым больше делать нечего? Если мы не понимаем врага - это плохой знак,значит,враг перехитрил нас.Был смысл в этом нападении,однозначно был.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 13:12 | Сообщение # 1774
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Был смысл в этом нападении,однозначно был.

согласна!


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 13:12 | Сообщение # 1775
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Да а я хотел только опровергнуть слова, что нельзя было заметить врага в гиперпространстве
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 13:14 | Сообщение # 1776
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Revan)
может просто поздно

это еще раз подтверждает мою теорию, что корабли в тот момент были в гиперпространстве, и скорость их кораблей в несколько крат превосходит скорость наших кораблей... и в слепую они не нападали, они знали об этой цивилизации, значит была разведка...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 07.04.2011, 13:17
 
RetributionДата: Четверг, 07.04.2011, 13:20 | Сообщение # 1777
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
Тогда вопрос: Почему не было разведки? Что-то здесь ни так. Вы думаете что человечество расслабилось? По моему всегда патрулировали близлежащее пространство а именно тогда патрулей не было?

просматриваемая зона видимости человека не вооружённым глазом, так что бы вы могли что-то идентифицировать при нормально зрении ~2км, думаю при большем расстоянии вы подомного себе не идентифицируете.. При использовании оптики, ну, по боле будет, думаю, 10-12км... И это не в лесу, не в горах, а на "чистой" местности.. Подумайте, сколько бы потребовалось понатыкать постов по нашим границам, чтобы постоянно всё держать под контролем? Много... Эти затраты оправданы были бы? Кто бы всё это содержал?
Посему... есть посты, и есть периодический осмотр (объезд, а в нашем случаи облёт) территорий.. Да, есть автономные системы наблюдения, но они не идеальны.. у них есть как и ложные срабатывания, так не срабатывания..

Так, что я думаю, осмотр границ проводился регулярно, но не постоянно..



Quote (zarya2)
Если мы не понимаем врага - это плохой знак,значит,враг перехитрил нас.Был смысл в этом нападении,однозначно был.

да... что-то привело к этому нападению.. причины со стороны напавших могли быть ошибочными.. а может нет.. вот этого мы и не знаем.

Добавлено (07.04.2011, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Tialas)
значит была разведка...

не факт.. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 07.04.2011, 13:20
 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 13:21 | Сообщение # 1778
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Вы забыли про родары
 
zarya2Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:23 | Сообщение # 1779
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
По границе должны быть так называемые станции слежения,каждая такая станция "держит" определённый сектор космоса.Так вот,повторюсь,при обычном движении эскадры,даже на более быстрых скоростях,её бы засекли гораздо раньше,скажем не за 4-5 дней,а за 2-3 месяца или даже более.Таким образом,было время собрать флот.В нашем же случае всё получилось слишком быстро,что и наталкивает на мысль о кольце.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 07.04.2011, 13:26 | Сообщение # 1780
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И кому интересно знать,охота просто прилететь и пострелять? Неужели у них там сидят идиоты

а так и получается по книги...пришли увидили но не победили)
эта война описана в книге для того что б ослабить империю и видог воспользовалься бы этом...ИМХО просто сюжетная линия которая логически перешла на другой уровень.

Quote (zarya2)
Был смысл в этом нападении,однозначно был.

Конечно был,как и писал выше) Это война дала Андрея такого как он есть сейчас и то положение в империи которое есть...вернее в эксимперии


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 13:26 | Сообщение # 1781
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zarya2)
то и наталкивает на мысль о кольце.

Про кольцо ничего сказать не могу. У нас только один факт что им пользовались, это запись где большой корабль "бьет" маленький
 
zarya2Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:31 | Сообщение # 1782
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Revan)
Про кольцо ничего сказать не могу. У нас только один факт что им пользовались, это запись где большой корабль "бьет" маленький

Ну почему такая уверенность,что кольцо только одно?

Quote (Ярило)
а так и получается по книги...пришли увидили но не победили)
эта война описана в книге для того что б ослабить империю и видог воспользовалься бы этом...ИМХО просто сюжетная линия которая логически перешла на другой уровень

Не думаю,что это "всего лишь" сюжетная линия.Видог мог и другим каким-нибудь способом устроить переворот.Андрей тоже появился бы на свет в любом случае.Все события в книге взаимосвязаны,тут ничего нет "случайного" или лишнего.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 13:34 | Сообщение # 1783
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не думаю,что это "всего лишь" сюжетная линия.Видог мог и другим каким-нибудь способом устроить переворот.Андрей тоже появился бы на свет в любом случае.Все события в книге взаимосвязаны,тут ничего нет "случайного" или лишнего.

согласна!

Quote (Retribution)
не факт..

тогда это не логично... без разведки лезть непонятно куда... или это инопланетная самоуверенность? какая-то причина для нападения есть, все взаимосвязано только мы пока эту связь не видим, из-за нехватки информации...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 13:35 | Сообщение # 1784
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну почему такая уверенность,что кольцо только одно?

Конечно этих колец много, только нам известно только о существовании максимум 2. В одно влетели в другое вылетили
Quote (zarya2)
Не думаю,что это "всего лишь" сюжетная линия.Видог мог и другим каким-нибудь способом устроить переворот.Андрей тоже появился бы на свет в любом случае.Все события в книге взаимосвязаны,тут ничего нет "случайного" или лишнего.

Согласен на все сто. мы еще услышим об этих пришельцах
 
RetributionДата: Четверг, 07.04.2011, 13:39 | Сообщение # 1785
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Конечно был,как и писал выше

Ярило, вы честно верите, что те, кто тогда напал. преследовали одну цель - развалить империю? Ох.. сомневаюсь я..
То нападение носило совсем другие цели и причины... Видог же не знал, что будет вторжение, когда затевал переворот.. ну не было бы вторжение, переворот бы произошёл, но в другое время и с другими причинами..
Вторжение было катализатором, который ускорил переворот и создал более выгодную позицию для мятежников.. Но ни коем образом это не было причиной вторжения....
Это может было причиной где там на уровне выше на уровне Света и Тьмы.. но у вторгающихся были какие-то свои, более приземлённые причины и цели..

Добавлено (07.04.2011, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Не думаю,что это "всего лишь" сюжетная линия.Видог мог и другим каким-нибудь способом устроить переворот.Андрей тоже появился бы на свет в любом случае.Все события в книге взаимосвязаны,тут ничего нет "случайного" или лишнего.

happy поддерживаю.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:41 | Сообщение # 1786
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Tialas)
огда это не логично... без разведки лезть непонятно куда... или это инопланетная самоуверенность? какая-то причина для нападения есть, все взаимосвязано только мы пока эту связь не видим, из-за нехватки информации...

На сколько я понимаю,эта "забугорная" часть космоса не исследована,наверное,не до того было.Яслогское графство находится на отшибе,сравнительно молодое,было много работы по освоению самой планеты.Как говорится "руки не дошли" до "забугорных" исследований.Быть может,не влезь Видог со своим переворотом,император нашёл бы и средства,и возможности послать туда экспедицию с целью всё как следует разнюхать.Глядишь,и кольцо бы нашлось,та самая "табакерка",из которой выскочил "чёрт".


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 13:41 | Сообщение # 1787
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Есть мысль, что чеокане - это некие созидатели пути. Допустим мысль, что чеокане заключили взаимовыгодный союз с агрессорами. Одним (чеоканам) нужна пища (это допустим мы - люди), а другим (агрессорам) нужно господство.. Чеокане строят кольцо, а другая более могущественная раса проникает через него.

***
я ни кому не навязываю свои мысли, просто высказываю свои теории...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 13:42 | Сообщение # 1788
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Retribution, Не могу не согласится с данным текстом
 
zarya2Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:47 | Сообщение # 1789
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Есть мысль, что чеокане - это некие созидатели пути. Допустим мысль, что чеокане заключили взаимовыгодный союз с агрессорами.

А я давно толкаю эту мысль,что чеокане и те,в начале которые,союзники.И насчёт стационарного наблюдательного поста за пределами границ империи тоже говорила.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 13:47 | Сообщение # 1790
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
zarya2, речь шла об агрессорах напавших на нашу территорию.
ну а если смотреть с нашей точки зрения то да, та часть космоса не исследована. Был бы Храбров жив, то эта часть космоса бы уже давно была исследована, но... кольцо и планету все же нашли...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 07.04.2011, 13:52
 
RetributionДата: Четверг, 07.04.2011, 13:49 | Сообщение # 1791
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
тогда это не логично... без разведки лезть непонятно куда... или это инопланетная самоуверенность?

логично/не логично... смотря что понимать под логично...
Quote (Tialas)
какая-то причина для нападения есть, все взаимосвязано только мы пока эту связь не видим, из-за нехватки информации...

причина есть... и я давно написал, когда поднимал это вопрос... что именно причина того нападения 20ей давно меня интересует больше всего, а не то, почему профукали вражескую эскадру..

Tialas, Что вы считаете разведкой?
разведку могли не заметить, это раз, второй, разведка бывает разная... Они могли и из далека просто "увидеть" обитаемую планету, что на орбите у нею, кто летает.. так.. поверхностно посмотреть и всё..

Возможно же что та раса могла просто принять нас за других... Ну искали своим флотом одних, нашли похожих.. прилетел карательный отряд и им пофиг кого бомбить.... Они летели бомбить и разрушать... а то, что им координаты не те дали, или они попутали... Ну.. Судьба..
В общем, объяснения можно найти любому событию.. А в данном случаи отсутствие "мирной разведки" ни о чём не говорит.. её так же спокойно могли не заметить.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 13:55 | Сообщение # 1792
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Retribution, вообще все это гадание на кофейной гуще... biggrin технологий мы не знаем и точных причин нападения тоже...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:57 | Сообщение # 1793
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ребята,я сейчас вам озвучу очень бредовую идею,только вы громко не смейтесь,ладно?
А что ,если инопланетный воин Тьмы,такой вот со "стажем",типа ВК,разрабатывал план вторжения и консультировался непосредственно с более высокой инстанцией? Кто там у них такие же,типа вестников,а может быть и ещё выше? Тогда всё имеет смысл.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Четверг, 07.04.2011, 13:58 | Сообщение # 1794
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А я давно толкаю эту мысль,что чеокане и те,в начале которые,союзники.И насчёт стационарного наблюдательного поста за пределами границ империи тоже говорила.

Тогда кто-то третий убегал от чеокан через кольцо? или это мятежники в стане той расы-союзника-чеокан?

Моё мнение такого.. те, кто напали 20 лет назад, и тот кораблик который ленял от чеокашек, который потом нашёл Андрей со товарищамис это одна и та же раса, и они не союзники ящеркам.
Сугубо моё мнение.

Было ли кольцо ещё одно у тех, кто напал 20 лет назад, думаю - могло и быть.. Но вполне возможно, что кольцо у Тарнумы ещё работало. А может колец тогда вообще никаких не использовалось.. не знаю.
Осталось чуть более суток до 9ого числа... не факт, что мы что-то узнаем, но почвы для дальнейший размышлений в какой-то области добавится


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 14:07 | Сообщение # 1795
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Retribution)
но почвы для дальнейший размышлений в какой-то области добавится

Это точно. Интересно когда будет выпущена следующая книга?
 
ЯрилоДата: Четверг, 07.04.2011, 14:14 | Сообщение # 1796
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не думаю,что это "всего лишь" сюжетная линия.Видог мог и другим каким-нибудь способом устроить переворот.Андрей тоже появился бы на свет в любом случае.

Дааа..НО! Если б не было атаки не ослабла бы империя соответсвенно Видогу ой как тяжело пришлось бы смещать Ольгера...кто дали толчок к смуте..пришельцы со своей войной,если б не атака то был бы другой сюжет,нужно было с чего то начинать рассказ)

Quote (Retribution)
Ярило, вы честно верите, что те, кто тогда напал. преследовали одну цель - развалить империю? Ох.. сомневаюсь я..

Нет,я не это имел ввиду...атака послужила распаду империи,естевственно пришельцы приследовали другие цели от захвата человечества до ресурсов планет добраться...тут без разницы выбирайте любую цель,но так как по книге не упоминается никто напал...зачем напали,но из этой войны выходит основная сюжетная ветвь и ещё несколько косвенных,далее война эта упоминается только в воспоминаниях каких либо героев,просто я говорю что это аойна придумана автором для развития сюжета героев

Quote (zarya2)
Кто там у них такие же,типа вестников,а может быть и ещё выше?

Когда объявлена война вестники не имеют права помогать своим бойцам

Quote (Tialas)
технологий мы не знаем и точных причин нападения тоже...

и ничего не знаем и не узнаем biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Четверг, 07.04.2011, 14:17 | Сообщение # 1797
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ярило)
и ничего не знаем и не узнаем

в третьем цикле biggrin


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ЯрилоДата: Четверг, 07.04.2011, 14:22 | Сообщение # 1798
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
в третьем цикле

если только сами альтернативную книгу напишем biggrin

Quote (Retribution)
Осталось чуть более суток до 9ого числа... не факт, что мы что-то узнаем

Согласен...думаю сейчас сюжет завяжется вокруг Эвис и Андрея-Дейл,Лана...а так же цепочка Ворх,Миллан-Стигби,ну и конечно Брин с Лексом,будет как говорится формироваться комманда Андрея...имхо


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RevanДата: Четверг, 07.04.2011, 14:28 | Сообщение # 1799
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Согласен...думаю сейчас сюжет завяжется вокруг Эвис и Андрея-Дейл,Лана...а так же цепочка Ворх,Миллан-Стигби,ну и конечно Брин с Лексом,будет как говорится формироваться комманда Андрея...имхо

Думаю это очевидно, но ведь половина книги уже прочитана


Сообщение отредактировал Revan - Четверг, 07.04.2011, 14:28
 
RetributionДата: Четверг, 07.04.2011, 15:14 | Сообщение # 1800
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Нет,я не это имел ввиду...атака послужила распаду империи,естевственно пришельцы приследовали другие цели от захвата человечества до ресурсов планет добраться...тут без разницы выбирайте любую цель,но так как по книге не упоминается никто напал...зачем напали,но из этой войны выходит основная сюжетная ветвь и ещё несколько косвенных,далее война эта упоминается только в воспоминаниях каких либо героев,просто я говорю что это аойна придумана автором для развития сюжета героев

Да, да, да... То, что война послужила причиной появления сюжетной линии никто не оспаривает.. но я думаю, что причины той воны несколько более сложны, и они ещё аукнутся могут.. я не думаю, что та раса появилась тут только для одного единственного нападения на империю, которое косвенно(!) повлияло на темпы переворота и развала. Не было бы войны (вторжения), я думаю, переворот бы был всё равно, ну да, попозже, судьба Андрея бы была другой, возможно ещё большее сложной, мы этого уже никогда не узнаем..
В "просто вторжение" я не верю, причины есть, и они не столь примитивны..
Сказать, что тогда Имперский флот "отвесил тумаков" обидчику, это, я считаю, громко сказано.. Нападающие не так уж слабы оказались, раз сумели прорваться к планете.. это первый момент... второй, когда была ключевая битва, значительного перевеса на стороне Империи не было, насколько я понимаю, иначе, не было бы столько катастрофических последствий и потерь.. Потеряли много и те, и другие.. Победили мы, потому, что нас больше и дома, задействовать можно было почти все имеющиеся силы и просто задавить числом...

Quote (Ярило)
Согласен...думаю сейчас сюжет завяжется вокруг Эвис и Андрея-Дейл,Лана...а так же цепочка Ворх,Миллан-Стигби,ну и конечно Брин с Лексом,будет как говорится формироваться комманда Андрея...имхо

Оставшиеся 2 главы могу быть о чём угодно.. Не обязательно о Эвис, Андрее, Лане и Дейле.. Помимо них, есть и другие герои... Мы ничего не знаем толком про Грайд... вы ждали появление главы про Стигби ДО того. как она вышла, думаю - нет... в конце концов, мы не знаем про Лексу, я думаю, он свою роль ещё сыграет. а для этого его нужно подготовить...
хотел было написать:
"я соглашусь, что одна глава, как минимум ещё будет про Андрея, Эвис, и тех. кто их будет окружать в тот момент, который будет описываться... что-то должно случится.. "
Но перевести на 6ой уровень можно после событий которые ещё только произойдут в следующей книге.. Не знаю.. всяко может быть. happy


Quote (Revan)
Думаю это очевидно, но ведь половина книги уже прочитана

прочитано 3/4 книги..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 07.04.2011, 15:15
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: