Пятница, 29.03.2024, 04:54
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
AvisДата: Вторник, 22.03.2011, 16:23 | Сообщение # 1201
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
согласна с Retribution, если Тьме можно менять правила, то Светлой стороне нет... Однако, вопрос: кто несет ответственность за деяния "игроков" кроме них самих? Война действительно нестандартная, как заметил Ярило.
Правила могут менять и сами "игроки"... Светлая же сторона к этому свою руку не прикладывала, соответственно, к ним ни каких претензий нет, решение принял сам "игрок".


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 22.03.2011, 16:28
 
victorДата: Вторник, 22.03.2011, 16:29 | Сообщение # 1202
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
book Это не просто смерть, а полное уничтожение со вскрытием всей нелицеприятной правды про ВТ. А про Эвис есть что вскрыть

Добавлено (22.03.2011, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Tialas)
Тьме можно менять правила

Согласен,
Quote (Tialas)
правила могут менять и сами "игроки"...

А здесь категорически не согласен. Никто не согласится терять своих воинов, а тем более усиливать ими противоположную сторону.
Это как в нормальном ПАРЛАМЕНТЕ - вышел из фракции - сдай мандат, а не переходи в другую фракцию.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Вторник, 22.03.2011, 16:42 | Сообщение # 1203
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
это еще никому не удавалось

вот видите.. "ЕЩЁ никому".. вполне возможно (ну лично я это допускаю), что когда-нибудь это поменяется с начала - на "только одному.. ", потом "могу только единицы"... и так далее.. если вообще вся эта карусель продолжит вертеться..
В общем.. я думаю, что всё возможно при определённом раскладе..

останемся при своих мнениях wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 22.03.2011, 16:45
 
AvisДата: Вторник, 22.03.2011, 16:46 | Сообщение # 1204
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (victor)
А здесь категорически не согласен. Никто не согласится терять своих воинов, а тем более усиливать ими противоположную сторону.

а это уже от Тьмы не зависит, если человек захочет перейти на светлую сторону, то он перейдет на нее, даже имея отметину тьмы... повторюсь, что война изначально началась не по правилам, она не стандартна...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 22.03.2011, 16:47
 
ЯрилоДата: Вторник, 22.03.2011, 17:01 | Сообщение # 1205
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
А я что то забыл..Стигби у нас принадлежит к воинам света\тьмы?

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Вторник, 22.03.2011, 17:08 | Сообщение # 1206
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Никто не согласится терять своих воинов, а тем более усиливать ими противоположную сторону.

тут, я бы может и согласился с вами, victor, знай в.Тьмы или Света друг друга, как в.Света в ЗВ... а так.. ну что те воины, из которых знали мы в Победители могли сообщить ценного в.Света? ничего...

по поводу. что каждый не хочет терять своих игроков... ДА, согласен на все 100%.. только вот зачем вам в команде игрок. который не хочет играть в вашей команде, держать его или устранять имеет смысл - только в случаи если он вам же угрозу будет создавать.. То, что там что-то всплыть может плохое, ну, если человек пошёл на этот шаг, он отдаёт себе в это отчёт и понимает последствия.. по поводу того, примет ли этого человека Свет(Тьма), да вряд ли, хотя возможно всё... Он может постараться помогать другим воинам, в этом случаи вся судьба этого человека ляжет на плечи того воина, к кому он примкнёт...

Добавлено (22.03.2011, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
А я что то забыл..Стигби у нас принадлежит к воинам света\тьмы?

науке это не известно...
есть частные мнения..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Вторник, 22.03.2011, 18:18 | Сообщение # 1207
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
а это уже от Тьмы не зависит, если человек захочет перейти на светлую сторону, то он перейдет на нее, даже имея отметину тьмы... повторюсь, что война изначально началась не по правилам, она не стандартна...

Посмотрел бы я, как развивались бы события, если бы стало известно ВСЕМ (через СМИ и тп) кто организовал на самом деле покушение на ВЕЛИИ. Как вы думаете - Эвис долго после этого проживет неТЕМНОЙ hands

Добавлено (22.03.2011, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
я бы может и согласился с вами, victor, знай в.Тьмы или Света друг друга, как в.Света в ЗВ... а так.. ну что те воины, из которых знали мы в Победители могли сообщить ценного в.Света?

Когда замначконтрразведки АСКАНИИ хотел порвать с ТЬМОЙ - еще война не началась, по крайней мере у него, жил и наслаждался. Немного совесть зашевелилась и ВСЁ.. smile


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Вторник, 22.03.2011, 19:16 | Сообщение # 1208
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Посмотрел бы я, как развивались бы события, если бы стало известно ВСЕМ (через СМИ и тп) кто организовал на самом деле покушение на ВЕЛИИ. Как вы думаете - Эвис долго после этого проживет неТЕМНОЙ

Да откуда вы взяли, что беглец должен долго потом жить?
Просто вы говорите так, что если человек уйдёт из стана, например, в.Тьмы, он Тьма его уничтожит.. А я оворю, чо она специально, целенаправленно и методично уничтожать его не будет, если только тот не встанет у в.Тьмы на пути... Кому и за что охотится на этого человека будет, я даже не сомневаюсь.. другое дело, что его могу постараться например защитить в.Света, даже не подозревая, кто это и что он "только что" сбежал из команды Тьмы.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Вторник, 22.03.2011, 19:21 | Сообщение # 1209
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
она специально, целенаправленно и методично уничтожать его не будет, если только тот не встанет у в.Тьмы на пути...

В том то и проблема, что станет
Quote (victor)
Когда замначконтрразведки АСКАНИИ хотел порвать с ТЬМОЙ - еще война не началась, по крайней мере у него, жил и наслаждался. Немного совесть зашевелилась и ВСЁ..

Не вставал он на пути у другого ВТ, даже наоборот, он до этого боролся в т.ч. с Кросуолом, другим ВТ. просто он не знал об этом... biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:37 | Сообщение # 1210
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Тут был озвучен вопрос,если обе девчёнки тёмные,кто же будет тянуть Андрея на свет? По-моему,этим будут заниматься его друзья,в том числе Ворх,Миллан,свою лепту внесёт и дедушка Саттон,да и Грег Лейрон тоже в долгу не останется.Очень может быть,что именно в этом всё и дело,что именно люди,непосредственно не влияющие на ход войны,будут как раз и главными козырями Света.

По поводу перебежчиков.В любой войне предателей уничтожают,ибо если человек решился на предательство,то,как правило,это происходит по идейным соображениям,значит этот человек намерен принять активное участие в действиях стороны,куда он перебежал.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 22.03.2011, 19:39 | Сообщение # 1211
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
В том то и проблема, что станет

нуу.. у меня другое мнение..

по поводу событй в ЗВ и того, что складывается в Победителе.. разные времена, разные обстоятельства..

Я вообще не думаю, что тут, в Победителе, кто-то решит перебегать или уходить от кого-то (хотя всё может быть), окромя Андрюшки.. Так, как я уже неоднократно говорил, я считаю, что сестрёнки по разные стороны баррикад.

Добавлено (22.03.2011, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
По-моему,этим будут заниматься его друзья,в том числе Ворх,Миллан,свою лепту внесёт и дедушка Саттон,да и Грег Лейрон тоже в долгу не останется.

не могу полностью согласится.. Увы, но этого мало... Девушки перевесят.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:44 | Сообщение # 1212
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А как же Родина? Неужели он такой баран,что из-за .... продаст и Родину и друзей? Эй,а как же мужская фронтовая дружба,она что,ничего не стоит? А учитель,который заменил ему родителей,самый близкий ему человек,который жизни не щадит ради освобождения своего любимца? Что эти две кукушки сделали для Андрея,что бы он всё бросил ради них?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Вторник, 22.03.2011, 19:44 | Сообщение # 1213
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
А вы не думали, что сестренки могут поменяться ролями? Белая и пушистая Лана, превратится в стерву и самую настоящую злодейку, а Эвис наоборот станет искупать свои грехи...

Война, войной, а победит любовь! (Эвис+Андрей = heart )


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 22.03.2011, 19:47
 
RetributionДата: Вторник, 22.03.2011, 19:46 | Сообщение # 1214
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
По поводу перебежчиков.В любой войне предателей уничтожают,ибо если человек решился на предательство,то,как правило,это происходит по идейным соображениям,значит этот человек намерен принять активное участие в действиях стороны,куда он перебежал.

при всё при том деле предают.. Это ведь может и принципиальное решение полным пониманием последствий этого шага.
Не важно же... ЖИВЫМ или МЁРТВЫМ, но он УШЁЛ.. ему стало противно заниматься тем, что его просят.. он НЕ ВЫПОЛНИЛ поставленные на него задачи.. Необязательно поддерживать Свет и быть с ни согласным, достаточно просто бть не согласным с Тьмой и иметь решение и мужество отказаться выполнять то, что от тебя ждут


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:46 | Сообщение # 1215
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Это Эвис-то будет грехи искуплять? Ой,не смешите мои тапочки! biggrin

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 22.03.2011, 19:47 | Сообщение # 1216
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
А вы не думали, что сестренки могут поменяться ролями?

Думали... ))) думаю, если что, это осуществимо... хотя я думаю, это не потребуется


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Вторник, 22.03.2011, 19:49 | Сообщение # 1217
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это Эвис-то будет грехи искуплять? Ой,не смешите мои тапочки!

По-настоящему влюбленная женщина способна на многое!
Но как говориться, почитаем, узнаем smile


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:51 | Сообщение # 1218
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
при всё при том деле предают.. Это ведь может и принципиальное решение полным пониманием последствий этого шага.
Не важно же... ЖИВЫМ или МЁРТВЫМ, но он УШЁЛ.. ему стало противно заниматься тем, что его просят.. он НЕ ВЫПОЛНИЛ поставленные на него задачи.. Необязательно поддерживать Свет и быть с ни согласным, достаточно просто бть не согласным с Тьмой и иметь решение и мужество отказаться выполнять то, что от тебя ждут

Да какая разница,что движет этим человеком,главное,что его нет в стане врага,т.е. враг имеет численный убыток,таким образом,перекос будет устранён только уничтожением пребежчика.

Добавлено (22.03.2011, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (Tialas)

По-настоящему влюбленная женщина способна на многое!

А влюблённая ли,вот в чём вопрос.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Вторник, 22.03.2011, 19:54 | Сообщение # 1219
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А влюблённая ли,вот в чём вопрос.

Думаю да! smile


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:56 | Сообщение # 1220
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А я думаю-нет.Не верю в эту любовь,что то есть в ней ненормальное,скорее всего,это происки тёмных,часть их плана.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:01 | Сообщение # 1221
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
,это происки тёмных,часть их плана.

полностью поддерживаю.
 
zarya2Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:07 | Сообщение # 1222
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
полностью поддерживаю.

Ура! Наконец-то нашёлся здравомыслящий человек. hello


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:11 | Сообщение # 1223
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ура! Наконец-то нашёлся здравомыслящий человек.

ну я и раньше высказывался примерно в таком-же духе. cool
 
zarya2Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:15 | Сообщение # 1224
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну,значит,будем и дальше высказываться вместе,а то тут кругом любовь мерещится,даже там,где её нет. happy

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 22.03.2011, 20:34 | Сообщение # 1225
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
профессора в вопросах Любви.. ответьте тогда на вопрос.. была ли у Олис Любовь к Олесю, когда они встречались в казарме, когда Аланцы только начинали "оккупацию" Тасконы?
Ситуация очень похожа.. Олис вела себя точно также, как сейчас себя ведёт Эвис...
У Олеся за "спиной стоял" Аято, который ему советовал не упускать свой шанс и не убивать в себе никаких чувств, какими низменными они небыли бы(!)..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:38 | Сообщение # 1226
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
ilfat_2, значит вы последним попадёте в прицел винтовки zarya2.

это все происки тьмы. wink
 
zarya2Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:41 | Сообщение # 1227
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
В то же время,Аято остался верен своей земной любви и другую не завёл,а такой совет дал,скорее всего,потому,что пожалел Олеся,а может быть видел в этом именно зарождающуюся любовь,он всё-таки был мудрым человеком.А Ворх напротив,предупреждал Андрея о случайных связях.Дело,конечно,главным образом в том,что ДНК у Андрея необычное,но только ли в этом,вот в чём вопрос.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 22.03.2011, 20:52 | Сообщение # 1228
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В то же время,Аято остался верен своей земной любви и другую не завёл,а такой совет дал,скорее всего,потому,что пожалел Олеся,

да, да.. согласен, но вопрос не про Любовь Аято.. а про то, что он в низменных чувствах и порывах, когда они в Морсвил ходили, ничего тёмного не видел.. (Я знаю, что некоторые скажут, что в тот момент они ничего НЕ знали про войну Света и Тьмы, это не меняет сути дела, ничего ужасающего в такой взаимосвязи М и Ж он не видел.)

ещё раз прошу прощения.

-----
Я всё равно останусь при своём мнении и пойду ждать книгу.

----

И да, к тому вопросу про Олеся и Олис.. я там было столько же Любви, сколько сейчас и у Андрея и Эвис..
Там Любовь ВЫРОСЛА из тех взаимоотношений и влюблённости, и тут есть шанс повтора этой части событий.. Я не говорю, что так будет, но шанс этого - есть.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 22.03.2011, 20:59
 
ilfat_2Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:08 | Сообщение # 1229
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Аято нечего не рассказывал про свою земную жизнь . чтобы восполнить эти пробелы ,
я предлагаю почитать книгу Десять самураев. хотя там главный герои жил попозже
чем Аято , можно получить представление каким он был.
 
zarya2Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:32 | Сообщение # 1230
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я всё равно останусь при своём мнении и пойду ждать книгу

Это твоё право.

Quote (Retribution)
И да, к тому вопросу про Олеся и Олис.. я там было столько же Любви, сколько сейчас и у Андрея и Эвис..
Там Любовь ВЫРОСЛА из тех взаимоотношений и влюблённости, и тут есть шанс повтора этой части событий.. Я не говорю, что так будет, но шанс этого - есть.

Так там было из чего расти,Олис совсем другой человек,в ней БЫЛА почва для взращивания любви,в Эвис этой почвы нет.Любви учат с детства,достаточно вспомнить семью Олис и сравнить с госпожой Торнвил.Небо и земля.А Аято что-то видел в этой низменной,как ты выразился,любви,что-то по настоящему духовное в ней просматривалось,то ,что выросло в дальнейшем в такое слияние душ.Эвис пуста,она не способна единится духовно с кем бы то ни было,в противном случае,она не подписала бы контракт с Тьмой.Эгоизм,больше ничего.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Вторник, 22.03.2011, 21:48 | Сообщение # 1231
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А как же Родина? Неужели он такой баран,что из-за .... продаст и Родину и друзей?

В самом начале серии когда Андрей был на земле ещё он сказал примерно такое "Ворх,я русский до мозга и костей...." )
Quote (zarya2)
Что эти две кукушки сделали для Андрея,что бы он всё бросил ради них?

А кто что реально сделал для Андрея? Ворх да,он его наставник,Миллаен присматривал в бою,но только присматривал.майор Грег тоже не может нормально ничем помочь,младшая кукшка ...про неё вообще пока речи и нет,Эвис разработала план,потратилась,обвела вокруг пальца Дейла,службу охраны и т.д..и подарила Андрюшки незабываемые моменты wink

Quote (zarya2)
А влюблённая ли,вот в чём вопрос.

С того момента как Андрюхан дрался с крензером,нет да нет у Эвис мысли сходились на Андрее,может и влюбилась,ведь сколько она вынашивала эти чуйства,переживала,не ела в дипресняк впадала)

Quote (zarya2)
Ура! Наконец-то нашёлся здравомыслящий человек.

biggrin

Quote (Retribution)
профессора в вопросах Любви.. ответьте тогда на вопрос.. была ли у Олис Любовь к Олесю, когда они встречались в казарме, когда Аланцы только начинали "оккупацию" Тасконы?

Браво!!!

Quote (Retribution)
И да, к тому вопросу про Олеся и Олис.. я там было столько же Любви, сколько сейчас и у Андрея и Эвис..
Там Любовь ВЫРОСЛА из тех взаимоотношений и влюблённости, и тут есть шанс повтора этой части событий.. Я не говорю, что так будет, но шанс этого - есть.

И капитан там какой то был...Стенли или Стиви..не помню,который Олеся поднагадил прилично
Quote (zarya2)
Эвис пуста,она не способна единится духовно с кем бы то ни было

Ну если б была пуста она и не влюбилась бы,а что б встретится с Андреем она сделала много...и даже человек такого круга если б не любил должен быть побороть свою гордыню (не путать с гордостью)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:52 | Сообщение # 1232
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Всё это происки тёмных сил,никакая это не любовь...

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Вторник, 22.03.2011, 22:06 | Сообщение # 1233
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Всё это происки тёмных сил,никакая это не любовь,а разделять форум по половому признаку-это последнее дело,до добра не доведёт.

Хорошо,ещё один факт,попрошу на него обратить внимание потому что это ещё было до того как распределились бойцы света и тьмы и вообще про это никто не знал...цитирую дословно "А разве можно забыть дикий торжествующий вопль раба?Лицо в грязи,по обнаженной груди течет кровь врага,а в глазах пылает ярость.Фантастическое зрелище,что бы мать не говорила,чувствам не прикажешь.Страстная душа Эвис в тот момент буквально рвалась к юноше.Аланка с удовольствием слилась бы с ним в горячем поцелуе."... wink


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
nefritaДата: Вторник, 22.03.2011, 22:14 | Сообщение # 1234
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Мда...
Я как автор вопроса о том темная Эвис или светлая, уже хочу обратится к админам, создать для этого отдельную тему или опрос, потому как надоело читать этот бесконечный спор с повторяющимися по тысяче раз агрументами. Все форумчане уже сформировали мнение, и вряд ли его по меняют, так что давайте не будем мусолить одно и тоже, язвить и переходить на личности.
 
zarya2Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:15 | Сообщение # 1235
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Отвечу на предыдущую фразу.Реакция Эвис-это реакция половозрелой здоровой самки,на глазах которой произошёл поединок самцов.Это инстинкт,сильнейший самец даст крепкое жизнеспособное потомство,и не более того.Потом девочка благополучно забыла Андрюшу вплоть до представления на Грёзе,а тогда она уже была в игре.Тёмные не дураки,они прекрасно поняли,на чём можно сыграть,девочка падка до острых ощущений,а наёмнику вообще не из чего выбирать,да и не дурак же он отказываться от подобного подарка.Но,будь он постарше,наверняка бы задумался,а с чего это вдруг ему такая удача привалила? Насторожить это должно было,тем более,что вербовщик в чёрном предлагал ему Эвис,а предлагать можно лишь то,что имеешь.Для примера:искушение Христа князем мира сего.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Вторник, 22.03.2011, 22:19 | Сообщение # 1236
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (nefrita)
Я как автор вопроса о том темная Эвис или светлая

споры будут до тех пор опка не узнаем))

Quote (zarya2)
.Реакция Эвис-это реакция половозрелой здоровой самки,на глазах которой произошёл поединок самцов.

Но сказано что "Страстная душа Эвис в тот момент буквально рвалась к юноше",а не тело и другие органы angel


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:24 | Сообщение # 1237
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А кто сказал,что у животных нет души? А где же эмоциям быть как не в душе? Да и порывы инстинктивные тоже зарождаются именно в душе,вот у растений этого нет,т.к. там присутствует помимо физического только эфирное тело.Кстати,темпераменты так же душевная область.Другое дело,есть высшие проявления,а есть низшие,в этом вся разница.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
nefritaДата: Вторник, 22.03.2011, 22:29 | Сообщение # 1238
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ярило)
споры будут до тех пор опка не узнаем))

Да спорьте наздоровье, но зачем форум в помойку превращать
И вообше это уже не тот спор в котором рождается истина, а тролинг чтобы скоротать время до 9 Апреля
 
victorДата: Вторник, 22.03.2011, 23:44 | Сообщение # 1239
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (nefrita)
Мда...
Я как автор вопроса о том темная Эвис или светлая, уже хочу обратится к админам, создать для этого отдельную тему или опрос, потому как надоело читать этот бесконечный спор с повторяющимися по тысяче раз агрументами. Все форумчане уже сформировали мнение, и вряд ли его по меняют, так что давайте не будем мусолить одно и тоже, язвить и переходить на личности.

Категорически присоединяюсь biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
OlisДата: Среда, 23.03.2011, 09:57 | Сообщение # 1240
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
На форуме появились новые темы!
Первая: посмотреть >>>

Вторая: посмотреть >>>


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
AvisДата: Среда, 23.03.2011, 11:03 | Сообщение # 1241
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
«Проблема выбора» - весьма интересная тема на мой взгляд.
Простому человеку приходится сталкиваться с выбором едва ли не каждый день. К примеру, определяться утром, в какой одежде и обуви выйти на улицу — в зависимости от погоды.
Однако в художественной литературе (романы Николая Юрьевича) проблемы главных героев посложнее и поглобальнее…
Что есть Свет, а что есть Тьма? По сути - это две противоборствующие стороны, которые принуждают будущих бойцов сделать свой выбор, и здесь уже он зависит от характера и склонностей человека...
В цикле «Победитель» две противоборствующие стороны, после долгих и безуспешных попыток просто не оставляют Андрею выбора, они силком навязывают ему свою войну, оставив на теле Андрея обоюдную «печать»… Как Андрей поведет себя в дальнейшем предсказать сложно…
Могу сказать одно - Тьма будет играть грязно, прибегая к различным хитростям и используя различные рычаги, в том числе и слабые стороны, а именно - любовь Андрея…
Однако, Свет, Хранители, Самраи и прочие герои данного цикла вне зависимости от планов Тьмы (все предугадать невозможно) смогут существенно повлиять как на выбор, так и на исход воины…
Человек всегда находился и находится - Между светом и тьмой… Куда ни кинь — везде надо определяться, везде надо выбирать…


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ЯрилоДата: Среда, 23.03.2011, 11:21 | Сообщение # 1242
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Enex, Включите фотоальбом и дайте возможность зарегестрированным участникам сайта выкладывать туда изображение,а то Retribution, хотел выложить..и пришлось на форум.Спасибо)П.С. Да и другие тоже думаю присоеденятся)

Quote (nefrita)
а тролинг чтобы скоротать время до 9 Апреля

Есть такое,хотя так же столкновение двух взглядов))

Quote (zarya2)
А кто сказал,что у животных нет души? А где же эмоциям быть как не в душе? Да и порывы инстинктивные тоже зарождаются именно в душе

Любовь не от инстинкт,Заря2 (или любой человек)..ты готова на поступки ...на реально большие поступки из за молодого человека которого не любишь?)) Я не прошу ответа на этот вопрос,просто логично подумать внутри себя над ним) Если это инстинкт..то инстинкт самосохранения перебивает другие инстинкт,поэтому навряд ли Эвис стала бы себе делать хуже если б это было основано на инстинкте,не думаю.Далее человек не будет мучаться и страдать если это животная страсть,гораздо легче и проще найти другой объект который будет ближе и доступнее и безопаснее)
А что сделала товарищ женщина Эвис,занялась с нуля благотворительностью...из за Андрея,потратила большие деньги из за Андрея,с мужем у неё тоже нелады из за Андрея,депресии,апатия тоже из за Андрея,рискует своим положением тоже из за Андрея,а ведь это большая социальная разница между ними,дочь правительницы и раб,не каждый переступит эту черту,разработка встреч и подготовка всего этого,ну и так далее,способен ли на такое человек который хочет другого человека просто из за инстинкта или потому что один орган возобладал над другими,ну у меня в мозгах такое не укладывается,даже такой пример приведу ...вот у Дочери главного технолога написанно "...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет." biggrin а Эвис стала лучше из за Андрея,думаю да)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Среда, 23.03.2011, 12:50 | Сообщение # 1243
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Ярило, полностью солидарен с вашими мыслями.
Quote (Ярило)
Далее человек не будет мучаться и страдать если это животная страсть,гораздо легче и проще найти другой объект который будет ближе и доступнее и безопаснее)

Знаете, в в древнем Китае был такой закон (ну, как закон, не государственный конечно, моральный скорее уж), я думаю он и сейчас существует. В России его называют "закон коромысла", а суть его сводится к следующему: когда чего-то очень хочется, но достигнув этого, результаты и последствия могут "встать боком", надо придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.

Риск хорошо, когда он оправдан.

Я тоже склонен думать, что будь за деяниями Эвис одна лишь похоть, то найти альтернативный объект (простите за такую грубость) труда бы не составило. Она кто угодно, но дурой её назвать нельзя, и возможные последствия она себе представляет, и отчёт отдаёт себе, в том, что делает. Так что за её деяниями стоит нечто другое, чем просто похоть. Да, варианты что это может быть - есть. Возможно это задание, тот основной пункт договора, который заключила Эвис с капюшончиком со стороны Тьмы (если придерживаться теории Зари2 и остальных с таким же мнением) и её на эти поступки толкает именно это, а может и нет.
Я всё же склонен думать, что за её действиями всё же стоят чувства, точнее они присутствуют, так как не исключено, что могу стоять и не одни чувства. И эти чувства могут вырасти в настоящую, полноценную Любовь.

Quote (Ярило)
Эвис стала лучше из за Андрея

пока это сказать трудно однозначно, но я думаю в будущем, она станет лучше (в какой-то степени)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 23.03.2011, 12:55
 
zarya2Дата: Среда, 23.03.2011, 13:50 | Сообщение # 1244
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ребята,вы правы лишь отчасти.Да,будь Эвис обычной высокородной женщиной,то всё было бы именно так,тут я бы даже спорить не взялась.Но в нашем случае присутствует явная" установка" тёмных.Она действует не совсем по своей воле,инстинкт самосохранения несколько притуплен,или ,скорее,выведен на определённую задачу,а именно,любым способом "привязать" Андрея к себе.Вы когда-нибудь слышали о "заряженных торпедах"? Это люди,которым на подсознательном уровне было дано указание на определённые действия.Человек не помнит ничего об установке,но начинает действовать согласно заложенной в него программе.Своего рода зомбирование.При этом,если человек ничего не предпринимает для выполнения задачи,у него реально начинается депрессняк,постоянно чего-то не хватает,мучает одна и та же навязчивая идея,и,как способ избавиться от этого,человек начинает придумывать способы для реализации этого навязчивого желания.В данном случае это соединение с Андреем.

Как правильно заметила Tialas,Тьма будет искать грязные методы для решения своих задач.В этом случае фраза "цель оправдывает средства" звучит весьма зловеще и актуально.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 23.03.2011, 14:09 | Сообщение # 1245
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но в нашем случае присутствует явная" установка" тёмных.

Ну.. что я могу сказать.. значит ты видишь гораздо больше нас.
Quote (zarya2)
Вы когда-нибудь слышали о

вскользь слышали... так, в общих чертах... так что лично я не гуру в этом вопросе, но думаю, что с зомбированием сравнение данной ситуации не совсем точное.. Всё же тут (в ЗВ и Победителе) народ сам выбирает методы поступков, а в вашем примере, в человека всё же закладывают некую последовательность действий, помимо обозначения конкретной цели. А Тьма, как и Свет, просто указывает цель.
Хотя тут я могу быть не прав..

Quote (zarya2)
Как правильно заметила Tialas,Тьма будет искать грязные методы для решения своих задач.В этом случае фраза "цель оправдывает средства" звучит весьма зловеще и актуально.

Одного не пойму.. почему вы считаете его грязным.. нет-нет.. светлым его тоже не назовёшь, но считать, этот метод грязным и что им не может воспользоваться Свет, я считаю ошибочным. Им, игранием на чувствах Андрея к прекрасной половине человечества, могу воспользоваться в равной степени и Свет, и Тьма.. (повторюсь, в моих глазах, что Тьма, что Свет... только цель разная.. а остальное - одинаково.. )
И опять же.. это моё мнение, я его никому не навязываю..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 23.03.2011, 14:10
 
magnetДата: Среда, 23.03.2011, 18:37 | Сообщение # 1246
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
люди... тут был вопрос про уровни... так вот похоже в 12 книге(оставшихся главах) будет что-то ну прям очень суперское... потому что 13 книга это уже ШЕСТОЙ УРОВЕНЬ!!! У 13 название "Шестой уровень. Инстинкт убийцы".

Сообщение отредактировал magnet - Среда, 23.03.2011, 18:41
 
ЯрилоДата: Среда, 23.03.2011, 18:42 | Сообщение # 1247
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Возможно это задание, тот основной пункт договора, который заключила Эвис с капюшончиком со стороны Тьмы

А какое задание? не дали же ей задание приударить за Андреем,тем более кто такой Андрей,это мы знаем что наследник)),а герои книги не знают,для остальных это раб.
Quote (zarya2)
.Но в нашем случае присутствует явная" установка" тёмных.

Почему,в чём проявляется эта установка?

zarya2, я знаю что ещё сказать)) Но не буду,мне лично симпатизирует эта пара,будем ждать продолжение книг....ему не повезло в жизни (на данный момент) пусть в любви (или проявление тёмных закулисных игр) будет счастлив))

Quote (Retribution)
Одного не пойму.. почему вы считаете его грязным.. нет-нет.. светлым его тоже не назовёшь, но считать, этот метод грязным и что им не может воспользоваться Свет, я считаю ошибочным

Согласен...

Quote (Retribution)
пока это сказать трудно однозначно, но я думаю в будущем, она станет лучше

По сравнению с началом книг и сейчас...разница есть вроде бы)

Добавлено (23.03.2011, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (magnet)
потому что 13 книга это уже ШЕСТОЙ УРОВЕНЬ!!!

Значит опять никто ничего не сделает для освобождения Андрея


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
magnetДата: Среда, 23.03.2011, 18:43 | Сообщение # 1248
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
ага... но похоже что в оставшихся главах будет все ну прям мочилово)))
 
RetributionДата: Среда, 23.03.2011, 19:29 | Сообщение # 1249
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (magnet)
будет что-то ну прям очень суперское...

например Дэйл вдруг устроит покушение на Эвис вообще по каким-то своим причина, без всякой Лан и прочих )) резко и неожиданно. happy

Добавлено (23.03.2011, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
А какое задание? не дали же ей задание приударить за Андреем,тем более кто такой Андрей,это мы знаем что наследник)),а герои книги не знают,для остальных это раб.

вот по этой причине мне всё это кажется маловероятно..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 23.03.2011, 19:33 | Сообщение # 1250
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)

Одного не пойму.. почему вы считаете его грязным.

Грязный метод,в данном случае,это воздействие на подсознание,т.к. это воздействие против воли человека.Не думаю,что Свет на такое пойдёт,всё таки разница какая-то между ними есть.

Quote (Retribution)
например Дэйл вдруг устроит покушение на Эвис вообще по каким-то своим причина, без всякой Лан и прочих )) резко и неожиданно.

А чего это его так переклинило? Ни с того, ни с сего кидаться на жену,которая ничего ему не сделала?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: