Воскресенье, 05.05.2024, 19:49
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
БерезаДата: Четверг, 11.10.2012, 22:51 | Сообщение # 8951
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
На этом фоне Берт Видог самая лучшая кандидатура на трон. Волевой, целеустремленный, рисковый.

какой правитель из смеси пьяницы и садиста ??? достигнув своей цели , как начал бы править империей? в первую очередь облажил бы баронов данью, узаконил бы рабство, ввел фашистский режим, и т.п. Такое правление к добру людей не привело бы....
 
PFNДата: Пятница, 12.10.2012, 03:02 | Сообщение # 8952
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Судя по всему,разговоры на эту тему были,но...он не стал слушать.

Возможно. Судя по тому,как описал его автор в конце книги, Андрей изменился очень сильно. И толчок к этому изменению дал тот факт, что его запрограммировали и использовали в темную. Я тогда писал об этом. А храны почувствовали угрозу для себя. Таким образом, цели и желания легов и хранов полностью совпали. Надавили на Эвис и получили нужный результат. А маленьким Олесем будут вертеть, как им захочется... wink

Quote (zarya2)
Вот в том-то и дело,что далеко не все захотят выбирать общее благо своих соплеменников.Эгоистов много,даже очень много,но,к счастью,не все такие.

Quote (Береза)
когда материальное превалирует над духовным, это беда......и лекарства от этой беды нет

Лекарство есть! Только оно очень горькое... Мажорам явно не понравится, да и современным болтунам тоже.

Quote (Zombee2)
Андрей - не лидер, не имел достойного образования - самостоятельно не может управлять государством. Как император он никто, пустое место. Собрать воедино империю даже за год не смог бы, а она ведь "звездная".

Образования и знаний у него было достаточно (программа обучения на челноке + сам много читал). Опыта практического не было - это серьезный недостаток, но преодолеваемый. Да и проявить он себя фактически не успел. Что же касается воли и целеустремленности, то этих качеств у него было в избытке. Перед трудностями не пасовал и не сдавался, а дрался до последнего. И товарищей не бросал.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:04 | Сообщение # 8953
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
когда материальное превалирует над духовным, это беда......и лекарства от этой беды нет (если не считать страх...и то не всем помогает)


Здесь лекарства уже не помогут,тут только хирургическое вмешательство нужно. butcher

Quote (Береза)

значит не была уверена в его полной любви к себе....или все же храны ее запрограммировали?


Нет ,не запрограммировали,вспомните их последний разговор,она надеялась до последнего отговорить мужа от этой авантюры.Другое дело,когда это такое было,что бы мужчины из-за женщин меняли свои планы на выходные? tongue

Quote (Zombee2)
На этом фоне Берт Видог самая лучшая кандидатура на трон. Волевой, целеустремленный, рисковый.:)


Ага,а ещё амбициозный самодур,неплохое качество для правителя,правда?

Quote (Zombee2)
А она ушла в "монастырь" - :).


Во-во,как мать она тоже никакая. wink

Добавлено (12.10.2012, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Лекарство есть! Только оно очень горькое... Мажорам явно не понравится, да и современным болтунам тоже.


first respect


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 12.10.2012, 18:06 | Сообщение # 8954
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Здесь лекарства уже не помогут,тут только хирургическое вмешательство нужно.

Вот-вот!!! Именно то, что нужно для лечения этой запущенной и прогрессирующей болезни. Вот только метастазы слишком широко разошлись! angry

Quote (zarya2)
Другое дело,когда это такое было,что бы мужчины из-за женщин меняли свои планы на выходные?

Ну, если воспринимать экспедицию, запланированную Андреем, планами на выходные, то тогда в Ваших словах есть доля истины. biggrin Но, как мне представляется, храны, да и другие, восприняли их совершенно иначе. smile

Quote (zarya2)
Ага,а ещё амбициозный самодур,неплохое качество для правителя,правда?

И любитель кровавых развлечений. Кто-нибудь прикинул, сколько ради его утех погибло народа на арене гладиаторских боев? Думаю, что там счет уже пошел на тысячи! sad

Quote (zarya2)
как мать она тоже никакая

Да, это неожиданный шаг с ее стороны. Как бы не скорбела по мужу, но бросить ребенка... wacko Правда, я вполне могу допустить, что там не обошлось без давления со стороны Ворха и хранов. Как бы там ни было, но Ворх не простил бы ей убийство своего воспитанника! Убить мать будущего императора они не могли, а вот удалить ее куда подальше - самый простой выход.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 12.10.2012, 19:54 | Сообщение # 8955
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
когда это такое было,что бы мужчины из-за женщин меняли свои планы на выходные?

это смотря из-за каких женщин....из-за любимых мужчины готовы на все (правда смотря какие мужчины, но Андрей как раз из числа таких). Эвис должна была рассказать что она ВС, а получилось, что Андрей душу ей открыл....а она испугалась его потерять...........но так захотел автор (последняя инстанция :blues:)

Добавлено (12.10.2012, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Вот-вот!!! Именно то, что нужно для лечения этой запущенной и прогрессирующей болезни. Вот только метастазы слишком широко разошлись

может Вы и правы.....террор в отношении негодяев - это замена смертной казни за преступления (когда не действует закон совести и чести)
 
zarya2Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:15 | Сообщение # 8956
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но, как мне представляется, храны, да и другие, восприняли их совершенно иначе.


Ну разумеется,ведь у императоров и планы,соответственно,императорские... smile

Quote (PFN)
Думаю, что там счет уже пошел на тысячи!


Опять же,хороший способ устранять оппозицию. dry

Quote (PFN)
Убить мать будущего императора они не могли, а вот удалить ее куда подальше - самый простой выход.


Да ладно вам! Не стоит все беды приписывать проискам хранов,у этой личности вообще дети стоят на втором плане,это было во времена Олис,сейчас та же история.Вообще это поразительно,ставить мужика(пусть даже и такого исключительного) выше ребёнка!

Quote (Береза)
.из-за любимых мужчины готовы на все (правда смотря какие мужчины, но Андрей как раз из числа таких).


Во первых,не встречала таковых,особенно после свадьбы; biggrin во вторых - Андрей не из таких,был бы таким,остался бы дома с женой.

Quote (Береза)
.террор в отношении негодяев - это замена смертной казни за преступления (когда не действует закон совести и чести)


Не террор,а справедливое возмездие,это разные вещи. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 13.10.2012, 00:20 | Сообщение # 8957
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не стоит все беды приписывать проискам хранов,у этой личности вообще дети стоят на втором плане,это было во времена Олис,сейчас та же история.

Все или не все, но этот фактор вполне мог присутствовать. Я в этом вопросе просто пытаюсь быть объективным. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:52 | Сообщение # 8958
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Все или не все, но этот фактор вполне мог присутствовать


Поверьте,ни одна нормальная мать так никогда не поступит.Тем более,что хранам она никак не угрожала и вполне могла воспитывать сына,да,под присмотром,но всё же сама.А она предпочла просто сбежать от ответственности и хандрить в каком-то захолустье.Это признак слабости,очевидный шаг вниз в развитии.Возможно,в следующей жизни стоило бы эту парочку поменять местами в смысле половой принадлежности.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 13.10.2012, 02:19 | Сообщение # 8959
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Возможно,в следующей жизни стоило бы эту парочку поменять местами в смысле половой принадлежности.

wacko И что же это получится от такой перестановки?! Даже трудно себе представить... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 13.10.2012, 12:19 | Сообщение # 8960
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не террор,а справедливое возмездие,это разные вещи.

что в лоб, что по лбу....суть одна.

Добавлено (13.10.2012, 12:19)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
во вторых - Андрей не из таких,был бы таким,остался бы дома с женой

вот и Эвис подумала точно так же.....и рассталась не предприняв более попыток остановить мужа, а почему не рассказала все? испугалась что Андрей изолирует ее... надо было попробовать


Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 13.10.2012, 22:04
 
zarya2Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:01 | Сообщение # 8961
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
И что же это получится от такой перестановки?! Даже трудно себе представить..


Глядишь,из Олеся-Андрея получилась бы заботливая мама,а Олис-Эвис шла бы миры завоёвывать. biggrin

Quote (Береза)
суть одна.


Не,отличие есть. cool

Quote (Береза)
, а почему не рассказала все?


А что рассказывать? Что она ВС? Так его бы тёмная половина всё равно покоя не дала бы.Всё равно он бы стал доказывать жене необходимость этого похода.Не,тут у человека идея-фикс в голове засела,такого уговорами не остановить,это как разозлённый кабан-секач,всё сносит на своём пути.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:35 | Сообщение # 8962
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не,отличие есть.

biggrin хорошо...пусть будут...

Добавлено (14.10.2012, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
.Всё равно он бы стал доказывать жене необходимость этого похода.Не,тут у человека идея-фикс в голове засела,такого уговорами не остановить

так что... варианта больше разве не было? любящая женщина так никогда не поступила бы.....значит Эвис сперва ВС...а все остальное - после............
 
PFNДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:00 | Сообщение # 8963
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Глядишь,из Олеся-Андрея получилась бы заботливая мама,а Олис-Эвис шла бы миры завоёвывать.

Идея интересная, но вряд ли осуществимая! biggrin

Quote (zarya2)
Так его бы тёмная половина всё равно покоя не дала бы.Всё равно он бы стал доказывать жене необходимость этого похода.Не,тут у человека идея-фикс в голове засела,такого уговорами не остановить,это как разозлённый кабан-секач,всё сносит на своём пути.

Думаю, что с темной половиной он вполне бы смог справиться. А вот его враждебность к легам и хранам, точно бы прорвалась рано или поздно. Вот "ребятки" и нашли выход... Я думаю, что если бы Эвис категорически воспротивилась, то они бы его убрали в любом случае. А так она вроде подарила ему быструю и легкую смерть sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:12 | Сообщение # 8964
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
. варианта больше разве не было?


На пример какие? Она уже исчерпала все доводы,эротичное бельё - это уже последний аргумент(если я вообще что-то понимаю в женских штучках wacko ).По своему опыту скажу,что если мужчина что-то задумал,то отговаривать бесполезно,он скажет всё,что угодно,лишь бы тебя успокоить,но сделает всё равно по своему.И тут никакая сила любви не поможет. smile

Quote (PFN)
Идея интересная, но вряд ли осуществимая!


Ну это ж так,мысли вслух...

Quote (PFN)
Я думаю, что если бы Эвис категорически воспротивилась, то они бы его убрали в любом случае


Может и так,но это в том случае,если он не отказался бы от своей затеи лететь к Земле.В другом случае он просто тихо-мирно дожил свои дни,и на этом бы закончилась данная война.(Если помните,Моксейн прожил сколько-то времени на Корзане,прежде,чем умереть,а при этом чеокашки вовсю хозяйничали на территории бывшей Лиги).


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:06 | Сообщение # 8965
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я думаю, что если бы Эвис категорически воспротивилась, то они бы его убрали в любом случае. А так она вроде подарила ему быструю и легкую смерть

храны уж лучше бы подарили ему быструю и легкую........Эвис взяла не себя роль убийцы, а зачем? могла-бы воспитывать сына сама и как вдова императора править империей, совесть была бы чистой хотя бы в отношении мужа

Добавлено (14.10.2012, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
.По своему опыту скажу,что если мужчина что-то задумал,то отговаривать бесполезно,он скажет всё,что угодно,лишь бы тебя успокоить,но сделает всё равно по своему

а убедить никак нельзя? привести такие доводы, что бы он понял ошибочность своей затеи, доводы только должны быть аргументированны и понятны мужчине с ЕГО точки зрения
 
PFNДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:20 | Сообщение # 8966
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В другом случае он просто тихо-мирно дожил свои дни,и на этом бы закончилась данная война.

Я думаю, что выдвигая 'экспедицию в качестве повода для устранения Андрея, храны лукавили. Вспомните, они сами прошерстили Землю вдоль и поперек и ничего не нашли. Откуда была уверенность, что Андрей со своей командой что-то там найдет? Кроме того, он об этом проходе обладает еще меньшими знаниями, чем храны. Поэтому я склонен думать, что причина в опасности Андрея для ордена хранов. Обладая реальной властью, он мог прекрыть им все источники финансирования и уничтожить орден. Вот и прикрылись угрозой экспедиции для всей вселенной. А чтобы самим руки не марать подвели под это дело Эвис. Думаю, что Андрей был обречен, даже если бы отказался от экспедиции и остался дома. wink

Quote (Береза)
Эвис взяла не себя роль убийцы, а зачем? могла-бы воспитывать сына сама и как вдова императора править империей, совесть была бы чистой хотя бы в отношении мужа

Для окончательных выводов информации не хватает. Свои мотивы Эвис не озвучивала, но Ворху прямо указала на Клевила, который должен был объяснить Ворху мотивы ее поступка. Вот и получается, что храны и есть настоящие организаторы убийства Андрея. И Эвис действовала под сильным давлением с их стороны.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЗверюгаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:40 | Сообщение # 8967
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, при перечитке 17 книга уже не кажется такой затянутой. А вот последняяглава и эпилог как будто писались по принципу успеть бы к сроку,а там разберемся.
Андрей умер,это право автора строить судьбу своего героя. Но мне как и многим не понятно зачем так!?
А что дальше через 300 лет опять война С иТ ,очередной новгородец ...
Как вам вариант "запастной игрок". В семье императора рождается два мальчика-близница. Одного отправляют на Землю, где он и живет под фамилией Храбров,удальцов,Храбрецов или т.п. Храны наблюдают за ним и его потомками. Те же правила в семье только один ребенок, мальчик. И вот в начале 21века прямо из "Горячей точки" молодой человек попадает на войну С и Т . Только кемон станет ВТ или ВС... wink
 
zarya2Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:15 | Сообщение # 8968
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
а убедить никак нельзя?


Иногда нельзя,некоторые бывают глухи к ЛЮБЫМ,даже самым веским и понятным,доводам. sad

Quote (PFN)
Откуда была уверенность, что Андрей со своей командой что-то там найдет?


Я уже выдвигала идею с тёмной энергетикой,возможно,главхран тоже подозревал что-то в этом роде.

Quote (PFN)
. И Эвис действовала под сильным давлением с их стороны.


Не думаю,она никогда не позволяла Клевилу давить на себя.Скорее всего,это её добровольное решение.

Quote (Зверюга)
И вот в начале 21века прямо из "Горячей точки" молодой человек попадает на войну С и Т . Только кемон станет ВТ или ВС...


Интересный вариант! Ну ежели по существу рассуждать,то всё зависит от того,на чьей стороне он воевал,какие чувства испытывал к соей стране,товарищам,семье...Вообще всё зависит от конкретной личности конкретного человека,очень много переменных,так вот однозначно сказать нельзя.Если рассуждать с нашей,реальной,точки зрения,то на войне люди рано взрослеют,рано понимают смысл и цену жизни,поэтому вряд ли кто-то согласится на использование "в слепую".Тут вербовщики могут наткнуться на очередного "несогласного" и будут посланы.А раз они договорились,что больше изгоев не будет,то делайте выводы,господа. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:01 | Сообщение # 8969
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Я уже выдвигала идею с тёмной энергетикой,возможно,главхран тоже подозревал что-то в этом роде.

Наверняка ничего утверждать нельзя, т.к. мы не знаем как в Андрее уживаются эти 2-е энергетики (светлая и темная). Клевил не знал этого тоже, а выдал желаемое за действительное. Одним словом, все наше обсуждение смерти Андрея построено только на зыбкой почве догадок и предположений. имеем только свершившиеся факты:
- Клевил усмотрел угрозу в экспедиции (мотив озвученный, но не значит, что истинный) и надавил на Эвис.
- Эвис сама или под давлением не добившись отказа Андрея от экспедиции, убила его.

Ну, не сходятся концы с концами!!! Не такая уж Эвис патриотка всего человечества, чтобы пойти на убийство мужа, осиротить своего ребенка и т.д. Она за свое всегда готова была драться и идти до конца. Вот хоть казните меня, но не верю в то, что она действовала по своей воле! wink

Quote (zarya2)
Не думаю,она никогда не позволяла Клевилу давить на себя.Скорее всего,это её добровольное решение.

А эта старая лиса так ее и послушал... Она не допускала... Да она и половины того, чем владел Клевил не знала. Если он ее запрограммировал, то при этом применил такие методики, которые позволили сделать это совершенно незаметно для объекта воздействия. Тем более в ее положении, когда определенное недомогание всегда имеет место.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Понедельник, 15.10.2012, 00:02
 
zarya2Дата: Понедельник, 15.10.2012, 03:02 | Сообщение # 8970
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
не верю в то, что она действовала по своей воле!


Эвис из самоуверенной эгоистки стала надломленной жестокой действительностью женщиной,она разочаровалась в высших силах и в тех,кто её окружал.Это тот самый случай,когда долг превыше всего,долг,который ненавидишь,но не можешь не выполнить.

Quote (PFN)
. Тем более в ее положении, когда определенное недомогание всегда имеет место.


Тем более он не имел права вмешиваться,не известно,как именно воздействие может отразиться на ребёнке!Риск не уместен,второго шанса не будет.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:13 | Сообщение # 8971
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это тот самый случай,когда долг превыше всего,долг,который ненавидишь,но не можешь не выполнить.

В моем понимании ее долг закончился с гибелью последнего ВТ. Андрей же ВТ не был. Теперь у нее остался только один долг - родить наследника, вырастить и воспитать его. Вспомните с какой яростью она набросилась на Клевила, когда узнала, что Андрея отправили на Аскону. Так что, не доверять ему у нее было достаточно оснований.

Quote (zarya2)
Тем более он не имел права вмешиваться,не известно,как именно воздействие может отразиться на ребёнке!Риск не уместен,второго шанса не будет.

Но это не значит, что не вмешался... wink И вообще, я думаю, что его больше волновала судьба ордена, а не ребенка. После того, как Андрей активировал СПЗ (еще неизвестно, осталось ли что-нибудь от нее после всех битв. начиная с Яслога) особой нужды в Храбровых они не испытывали. Видог же собирался как-то править империей и без СПЗ. И в этом случае нашли бы замену. Того же Лекса Саттона.

zarya2, я воспринимаю Ваши доводы, но мой внутренний голос подсказывает мне другое: Эвис действовала не по своей воле. И после этого она сломалась и ушла, т.к. не могла видеть истинных убийц своего мужа.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:07 | Сообщение # 8972
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Андрей же ВТ не был.


Был,на половину,но был.В этом то и трагизм ситуации.

Quote (PFN)
После того, как Андрей активировал СПЗ (еще неизвестно, осталось ли что-нибудь от нее после всех битв. начиная с Яслога) особой нужды в Храбровых они не испытывали


А вы уверены,что единожды включённая,СПЗ продолжает работать,работать,работать...как батарейка "Энерджайзер"? Что-то мне подсказывает,что после выполнения боевой задачи она отключается.И стоило ли тогда восстанавливать империю,если в Храбровых нужды нет? А как бы воспринял это всё народ,если бы только что обретённый император скончался,не оставив наследника? В истории Асконийской империи такого не было.

Quote (PFN)
Эвис действовала не по своей воле. И после этого она сломалась и ушла, т.к. не могла видеть истинных убийц своего мужа.


Эвис сломалась гораздо раньше,просто убийство мужа оказалось последней каплей.И простить не могла она прежде всего себя,постоянно пытаясь анализировать ситуацию в поисках возможного иного исхода событий.Но,безусловно,Торн Клевил явно не входил в список её друзей.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:55 | Сообщение # 8973
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не такая уж Эвис патриотка всего человечества, чтобы пойти на убийство мужа, осиротить своего ребенка и т.д. Она за свое всегда готова была драться и идти до конца. Вот хоть казните меня, но не верю в то, что она действовала по своей воле!

вот где собака зарыта.....Эвис действительно не патриотка и по большому счету ей плевать на хранителей, легов , свет и тьму, свое счастье ей было дороже всего и расставаться с ним она не намерена была, так что вероятность того, что хранители ее програмировали была (мало что главхран обещал ей не копаться в мозгах...про Андрея он то-же обещал....что будет все в порядке)

Добавлено (15.10.2012, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Эвис сломалась гораздо раньше,просто убийство мужа оказалось последней каплей.

Эвис по правде говоря еще та штучка была, и исли бы она сломалась, то явно под действием гипноза хранителей

Добавлено (15.10.2012, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Тем более он не имел права вмешиваться,не известно,как именно воздействие может отразиться на ребёнке

это им навернека известно, сто раз могли опробовать на простых гражданах в свое время...да и перед кем он не имел права? Политика не вмешательства в дела империи уже не актуальна и чревата последствиями...теперь хранители всегда будут держать руку на политических струнах империи
 
zarya2Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:26 | Сообщение # 8974
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
Эвис по правде говоря еще та штучка была, и исли бы она сломалась, то явно под действием гипноза хранителей


Да что вы прицепились к этому гипнозу! Неужели человек не может сломаться просто под воздействием суровой правды жизни? Эвис на самом деле вовсе сильной не была,иначе бы она ни за что не оставила своего новорождённого(!) сына,а выполнила своё предназначение до конца.На лицо явное зацикливание на своих внутренних проблемах,причём с типичным "сжиганием мостов за собой".

Quote (Береза)
Политика не вмешательства в дела империи уже не актуальна и чревата последствиями...теперь хранители всегда будут держать руку на политических струнах империи


Тогда почему же главхран сам не сел на трон,а удовольствовался всего лишь ролью советника? Неужели Ворха с самраями испугался? Или причина всё таки кроется глубже?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:22 | Сообщение # 8975
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А вы уверены,что единожды включённая,СПЗ продолжает работать,работать,работать...как батарейка "Энерджайзер"? Что-то мне подсказывает,что после выполнения боевой задачи она отключается.

Вспомните, Ольгер говорил Кервуду, что она начинает полноценно работать автоматически для отражения вторжения. А остальное время находится в дежурном режиме. Ольгер ее отключил во время мятежа. Андрей запустил снова. Когда закончилась активная фаза, она снова перешла в дежурный режим.

Quote (zarya2)
А как бы воспринял это всё народ,если бы только что обретённый император скончался,не оставив наследника? В истории Асконийской империи такого не было.

Всегда что-то случается впервые. Эвис могла родить и девочку... Раньше этого не допускали, прерывая беременность. А сейчас вряд ли кто об этом помнил...

Quote (zarya2)
Да что вы прицепились к этому гипнозу! Неужели человек не может сломаться просто под воздействием суровой правды жизни?

Прицепились потому, что какое-то время ничто не омрачало ей жизни. Трон империи, любимый и любящий муж... Живи и радуйся! И тут Клевил, как черт из табакерки... И сразу начались проблемы!

Quote (zarya2)
Эвис на самом деле вовсе сильной не была,иначе бы она ни за что не оставила своего новорождённого(!) сына,а выполнила своё предназначение до конца.

Не знаю. Все это очень сложно... Останься Эвис у власти, она могла начать мстить ордену... Ладно, я остаюсь при своем мнении. А утверждать, что-либо не имея веских доказательств, бессмысленно. Тем более, что я писал только о своих ощущениях, а не фактах. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Вторник, 16.10.2012, 00:11 | Сообщение # 8976
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тогда почему же главхран сам не сел на трон,а удовольствовался всего лишь ролью советника?

как он сядет на трон, если его никто не знает? biggrin и зачем ему трон, он не чистолюбив и искренно верит в правоту своих поступков. У него цель - сохранить орден и расширить возможности в новой лиге


Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 16.10.2012, 21:33
 
RetributionДата: Вторник, 16.10.2012, 13:18 | Сообщение # 8977
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Зверюга)
Интересно, при перечитке 17 книга уже не кажется такой затянутой. А вот последняяглава и эпилог как будто писались по принципу успеть бы к сроку,а там разберемся.

К радости и сожалению (одновременно), но этот эффект - это бич почти всех длинных серии (произведений).
Quote (Зверюга)
Андрей умер,это право автора строить судьбу своего героя. Но мне как и многим не понятно зачем так!?

Ну, сказать, что это единственный финал сюжетной линии героя под именем "Андрей Храбров" я не могу, но чем больше читал про Андрея с каждой последующей книгой, тем больше этот вариант казался самым вероятным, самым логичным (как это не удивительно).. Другое дело - способ, честно говоря, я даже выпустил его из виду, и как-то даже не рассматривал/не представлял.. Хотя реализовано это было Николаем Андреевичем логично и последовательно, несмотря на то, что последние главы достаточно сумбурны (хотя это слово тут не совсем верно отображает мои ощущения).
Читая книги, особенно последние, не задавались и вы вопросом, а какое место будет у Андрея в этом мире, когда война (очередной виток противостояния СиТ) закончится (если он закончится, и, естественно, факт окончания признают обе стороны)? Если он всё таки будет Императором, то каким? Куда он "поведёт" людей?

Где-то в прошлый последних своих постах я написал, что очень хотелось бы узнать ответы на некоторые вопросы, но, боюсь, что в свете оставшихся в не вышедшем состоянии нескольких финальных глав последней книги, мы не услышим этих вопросов, так как и без того произойти должно много событий.
Пожалуй один из тех вопросов, на которые хотелось бы узнать вопрос - как именно открыли первые врата.. Как они выглядят? материальны ли они? ну и несколько вопросов на эту же тему..
Почему? Потому, что мне самому осточертели эти балахонщики и чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда, я сам бы не отказался "закрыть" эти самые "вторые врата".. И тут у меня вопрос возникает - КАК? как их закрыть? (существуют ли они вообще в реальности, тут есть толика сомнений dry ) Ответа не знаем мы (читатели), соответственно Андрей его не знал тем более, а как человек, которому судьба "привила" одним из правил - "нет объекта/человека - нет проблемы", когда все жизненно важные вопросы решались силой и оружием с подходом - "или я, или меня".. в общем, так или иначе, но всем этим скопом, Андрей мог предпринять попытку ликвидировать этот "не открытый проход" раз и навсегда.. Естественно - из самых лучших побуждений.
Но вот, не зная точного способа закрытия, не зная того КАК БЫЛИ открыты те, первые, врата, скорее получится сделать только хуже... Т.е. "сыграть в пользу проигравших". Что и как могла остановить Андрее?
Всё таки, честно говоря, я надеялся что его остановит Эвис и Астин.. Но "кожей чувствовал", что Свет его остановит раньше причём раз и на всегда... Но вот, что Свет будет действовать "руками" Эвис, как-то такой вариант прошёл мимо.. признаюсь честно (кто бы что бы тут не говорил, у каждого своё мнение), надеялся, что чувства Эвис к Андрею сильнее слов легов/балахонщиков в белом. Пожалуй, сверх обманчивым было это ощущение.

Ну, случилось, как случилось..
Сугубо моё личное мнение, не считаю, что Андрей был бы хорошим Императором... Не плохим человеком - да, может даже замечательным отцом.. Но императором - сомневаюсь.

Что же касается сомнений по поводу существования вторых врат в "куда-то там" на планете Земле.. Или Сама планета Земля - врата..
Представьте себе следующую карикатурную сцену wink
Сидит товарищ на бомбе, причём верхом сидит, и при этом пытается отбиваться от другого, и не допустить тем самым активации этой "бада-бумки"..
Логично, что возникает вопрос, а почему бы не де активировать её, тем самым сняв угрозу раз и навсегда, и сделав отчасти(!) бессмысленным нападения со стороны второго субъекта.
Ан нет.. Свет который век "сидит на попу ровно" и создаётся впечатление (только если судить по действиям и активности Света на СВОЕЙ территории) что: или "бомба" не работает, или её нет вообще, а Свет из своих же каких-то соображений поддерживает этот "миф" (а быть может сами его и создали).


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:55 | Сообщение # 8978
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
рицепились потому, что какое-то время ничто не омрачало ей жизни.


Не могло быть всё так вот безоблачно и легко.Эвис после того,что она узнала об этой войне,а особенно после гибели сестры,уже не могла оставаться преждней,она догадывалась,что спокойной жизни ей с Андреем не будет.Главхран просто лишний раз напомнил о том,КТО в действительности такой её муж.

Quote (Береза)
как он сядет на трон, если его никто не знает?


Ну это поправимо. biggrin

Quote (Retribution)
Свет который век "сидит на попу ровно" и создаётся впечатление (только если судить по действиям и активности Света на СВОЕЙ территории) что: или "бомба" не работает, или её нет вообще, а Свет из своих же каких-то соображений поддерживает этот "миф" (а быть может сами его и создали).


Да скорее всего так оно и есть.Развлекаются,паразиты бессмертные,скучно им видите ли... angry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Вторник, 16.10.2012, 22:01 | Сообщение # 8979
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Retribution)
а Свет из своих же каких-то соображений поддерживает этот "миф" (а быть может сами его и создали)

ниоткуда миф взятся не мог, кто то его придумал и поддерживает в среде хранителей. Если врата были "сделаны" Легами, то для каких целей?, что бы сбежать из этого мира или впустить что то в мир??......Почему тогда Свет не уничтожил врата? может потому, что не Леги их "сделали" и даже не сам Свет...тогда кто? Вопросы не раскрыты, но лично мое мнение в том, что если бы их возможно было уничтожить, Свет сделал бы это давным давно (еще тогда, когда Леги его предали...).......и еще одно бредовая мысль: а не являются ли эти врата чем то сродни порталам, только в куда большем масштабе - для быстрого перехода из одной вселенной в другую? а для кого они существуют? - только для Света и Тьмы или еще для каких то сил , которые "гуляют " по различным вселенным....PFN или zarya2 (уже не помню кто), вроде как то высказывал подобную идею о существовании других сил кроме света и тьмы. Может быть существует запрет на ликвидацию этих врат или свету просто не выгодно их уничтожать?


Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 16.10.2012, 22:03
 
RetributionДата: Среда, 17.10.2012, 09:35 | Сообщение # 8980
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Береза)
Если врата были "сделаны" Легами, то для каких целей?, что бы сбежать из этого мира или впустить что то в мир??

если они существуют, то не думаю, что они сделаны были Легами, Леги как-то их "открыли" (тут я верю "основной легенде", так как особых мыслей или сомнений тут нет).. но, вопрос КТО сделал эти врата и для какой цели - остаётся открытым...
Quote (Береза)
и еще одно бредовая мысль: а не являются ли эти врата чем то сродни порталам, только в куда большем масштабе - для быстрого перехода из одной вселенной в другую

возможно, что в какой-то мере оно так и есть, если эти врата имеют материальную основу.
Quote (Береза)
PFN или zarya2 (уже не помню кто), вроде как то высказывал подобную идею о существовании других сил кроме света и тьмы.

о том, что вполне возможно существование кого-то третьего, четвертого и т.д. обсуждалось чуть ли не с первых страниц данной темы на форуме.. Да, возможно оно так и есть.. а может и нет.

Не знаю, последние пару недель не читал форум, может вопрос и поднимался.. Если повторюсь, то прошу меня простить.
Закончился очередной виток противостояния. Свет опять одержал победу (на что надеялся я, и наверное большинство читателей). А люди и другие жители Асконийской Империи обрели новых союзников Креонийцев, а так же, как я понимаю, всех тех, кого угнетали на подконтрольной себе территории - чеокане. Но вот пройдёт какое-то время, возможно век, возможно несколько, каким будет взаимоотношение Люди-Креонийцы-Визгирийцы-.... и все остальные? Как изменится внутренний строй Империи? Изменится ли он вообще (под влиянием Креона или других сил/причин) или так же останется Империей?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Среда, 17.10.2012, 12:14 | Сообщение # 8981
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
озможно, что в какой-то мере оно так и есть, если эти врата имеют материальную основу.

Если бы врата были материальны,то Храны давно бы их обнаружили
(они несколько раз сканировали Землю).
Судя по всему,Врата - это энергитический портал,запитанный извне,поэтому Леги и не смогли его
уничтожить(у людей нет технологий для обнаружения таких устройств).Свет знает про этот факт,а также знает ,что для уничтожения Врат их надо сначала лишить энергии - выбить Т из Галактики.


Лучше поздно,чем никогда!
 
RetributionДата: Среда, 17.10.2012, 14:50 | Сообщение # 8982
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Archer)
Если бы врата были материальны,то Храны давно бы их обнаружили

да, я согласен с таким мнением... Сомневаюсь, что врата представлены в виде какой-то "арки" на пл.Земля.. отчасти исходя из тех же соображений, что и вы.

Однако я не согласен (хотя и не исключаю обратного), что Леги не смогли его уничтожить... мне представляется, что они открыли первые "врата", а уж потом, после того, как от туда полезло "нечто" да ещё, как помнится среди самих легов был раскол, то сторонники и жаждущие закрыть, просто не могли добраться до них и осуществить задуманное/желаемое.
Про "питание врат" из вне сказать ничего не могу, ни за, ни против.
Однако ясно одно, что они появились в данной вселенной (или галактики, как вернее??), но так или иначе, это или какой-то естественный/природный эффект/явление/объект, имеющий естественное происхождение, тут один ряд вопросов, или имеет не естественное происхождение, и вот во втором случаи возникают совсем другие вопросы, первым из которых стоит: КТО эти врата создал? потом - Зачем?

Ситуация ДО открытия первых врат (т.е. исходим из того, что они (врата и первые, и вторые) вся таки существуют), тогда возникает ещё один вопрос, если они искусственные, что двигало теми, кто стоял за их открытием? Сомневаюсь что одно только любопытство, слишком высокоразвита на тот момент была цивилизация легов, чтобы оперировать только этим одним аргументом.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 17.10.2012, 22:21 | Сообщение # 8983
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Изменится ли он вообще (под влиянием Креона или других сил/причин) или так же останется Империей?


Помнится,креонийцы не вмешивались в государственное устройство членов лиги,так что и в данном случае Империя останется Империей.

Quote (Retribution)
возможно, что в какой-то мере оно так и есть, если эти врата имеют материальную основу.


Если эти врата предназначены для прохода Высших сил туда-сюда,то они могут вполне иметь энергетическую,а не материальную,природу.Что же касается "адских тварей",которые якобы повылезли оттуда,то были ли они вообще,это раз,и если и были,то какой они природы - неизвестно,это два.

Quote (Retribution)
Сомневаюсь что одно только любопытство, слишком высокоразвита на тот момент была цивилизация легов, чтобы оперировать только этим одним аргументом.


Верно,тут мотивы были совсем иные.Видимо,на тот момент в стане легов уже существовали разногласия,а про портал ходили какие-то легенды или мифы,а может просто была секретная информация,что где-то есть проход в другой мир...Короче,туда устремились несогласные с правлением Логоса,возможно,в поисках лучшей жизни.Что они получили на выходе - трудно оценить однозначно.Но одно можно сказать наверняка - это большущая заноза в заднице менее развитых цивилизаций.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Среда, 17.10.2012, 23:01 | Сообщение # 8984
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Retribution)
тогда возникает ещё один вопрос, если они искусственные,

а если они созданы одновременно с созданием звездной системы? и без их существования не возможно развитие галактик, то значит уничтожить их не возможно то же? Кстати почему я ни разу не прочел о черных дырах, их что, нет в ближайшем от империи пространстве, или на них не обращают внимание при перемещении в космосе, так как они оказались обычными гравитационными искривлениями пространства....или же врата и черные дыры сродни друг другу? У кого какие мысли по этому поводу?
 
PFNДата: Четверг, 18.10.2012, 02:26 | Сообщение # 8985
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Раз уж мы заговорили о вратах, то невольно возникает мысль, что вселенная, в которой происходят все эти события закапсулирована/отгорожена от "чего-то там...". И выход в это неизвестное возможен только через двое врат. Или это переход в другую, такую же закапсулированную вселенную. Иначе весь смысл наличия ворот (врат/порталов), которые могут быть открыты/закрыты просто пропадает. wink Светлые леги хотят закрыть врата! Не уничтожить, а именно закрыть! Это позволяет предположить, что врата уничтожить невозможно или сверх опасно для вселенной. Тем более, что в этом случае будут почти равноценны оба варианта происхождения врат: возникли при рождении этой вселенной и являются ее неотъемлемой частью; созданы какой-то высшей силой, намного превосходящей возможности С и Т.

Леги открыли врата и, как выразился Retribution, оттуда полезло нечто... Получается, что это "нечто" больше в эту вселенную не проникает, т.к. горги и чеокане, судя по их истории развития, - расы принадлежащие этой вселенной, а не пришедшие извне. Говорит ли это о том, что внешние ресурсы Т иссякли и поэтому привлекаются местные расы для продолжения войны?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Четверг, 18.10.2012, 10:07 | Сообщение # 8986
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Что же касается "адских тварей",которые якобы повылезли оттуда,то были ли они вообще,это раз,и если и были,то какой они природы - неизвестно,это два.

Согласен.. тем более, что это могли быть "пороки"

Quote (PFN)
Леги открыли врата и, как выразился Retribution, оттуда полезло нечто... Получается, что это "нечто" больше в эту вселенную не проникает, т.к. горги и чеокане, судя по их истории развития, - расы принадлежащие этой вселенной, а не пришедшие извне. Говорит ли это о том, что внешние ресурсы Т иссякли и поэтому привлекаются местные расы для продолжения войны?

С одной стороны согласен, т.е. явных противоречий в мысли нет.. Однако, чего я исключить не могу, полагаю, что через врата (если через или посредством их смогли переправится/пробраться материализованные субъекты/расы и т.п.) пробрались скорее всего достаточно высокоразвитые представители тех "загадочных мест".. Причём, насколько я понимаю, были они не одиноки, эти самые первые "переселенцы", а вместе сними прибыла и сама "Тьма". Точнее сказать, не месте Тьмы, я бы перебирался вместе с наиболее сильными представителями своих "родных мест", дабы - это даёт максимальный шанс занять "ТАМ", в "гостях", наибольшие шансы занять себе выгодные себе плацдарм, максимально быстро адаптироваться к местным условиям и обстановке.. Так что, я полагаю, всё же, что основными попавшими "к нам" были высокоразвитые представители.. (Иначе, я сомневаюсь, что в стане легов после открытия произошёл бы такой глубокий раскол (но это отдельные мысли)) А вот все горги/чеокане и им подобные - это скорее уже плоды пребывание представителей/уроженцев ТЕХ мест ТУТ, да и самой Тьмы тоже.. Тем более, что, как мы знаем, сражение происходят только между слаборазвитыми цивилизациями.. И представителей территория Тьмы люди "увидят" (если доживут или раньше не заставят Тьму капитулировать) до уровня, когда они смогут перетаскивать планеты, и создавать солнечные системы по своему(-ей) плану/замыслу/необходимости.. вот тогда, быть может, мы увидим истинное/подлинное лицо как самой "Тьмы", так и её прямых уроженцем, а не результаты её пребывания на территории "Света".

Quote (zarya2)
Помнится,креонийцы не вмешивались в государственное устройство членов лиги,так что и в данном случае Империя останется Империей.

может да, может нет.. Ведь речь не шла о том, что креоницы будут/захотят что-то менять в Империи, нет.. Я не сомневаюсь, что они примут в союзники Империю такую, какая она есть.. Другое дело - сами имерцы, они будут сотрудничать с Креоном, причём, как я понимаю, сотрудничать и контактировать они будут в полной мере и на всех направлениях. Надо полагать, у Креона другая иерархическая структура, отличная от Имперской, тут неизвестно чья система лучше, но так или иначе, обмен будет происходить на всех уровнях и направлениях.. И естественно, что что-то будет меняться/корректироваться и в системе управления. Просто, думаю, что общество Креона больше превнесёт Империю, не же ли наоборот, так как для креонийского общества многое, точнее сказать большая часть того, что есть/известно/освоено лдьми и их союзниками, уже пройденный этап развития общества.

Береза, для начала, хотелось бы узнать между чем и чем эти врата, если между галактиками - это для меня одно.. если между вселенной и ещё чем-то - это другое.
Quote (Береза)
а если они созданы одновременно с созданием звездной системы?

звёздная система - часть какой-то конкретной галактики, галактика - часть вселенной.. в итоге имеем, что даже в одной галактике звёздный систем даже в одной галактике ДО и более, так с созданием какой именно з.с. создался портал/врата?
Quote (Береза)
Кстати почему я ни разу не прочел о черных дырах

хороший вопрос, которым я задавался на протяжении окончания ЗВ, потом на протяжение Победителя... Ответил себе следующим образом. Все события происходят в рамках одной галактики, насколько я понимаю, люди за пределы её не вышли. Таким образом, чёрная дыра только одна, и она в центре данной галактики, таким образом, активно люди с ней никак не взаимодействуют.. может это только временно.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 18.10.2012, 14:51 | Сообщение # 8987
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А вот все горги/чеокане и им подобные - это скорее уже плоды пребывание представителей/уроженцев ТЕХ мест ТУТ, да и самой Тьмы тоже..

У меня тоже такая мысль возникала. Особенно, если проследить хронологию событий, рассказанную Вестником Олесю.
1. Сначала леги открыли врата и в эту вселенную хлынули "адские твари". Леги потерпели поражение и были отброшены вглубь вселенной.
2. Пришел Свет и началась битва Света и Тьмы. Уничтожались целые галактики и цивилизации.
3. С и Т заключили договор о том, что сражаются слаборазвитые расы. Установлен был срок в 500 лет между войнами.
Таким образом и горги и чеокане могут быть далекими потомками тех кто попал под раздачу, но уцелел после тех первых сражений. Они нашли новые миры, там обосновались, развивались и ждали своей очереди вступить в битву. Это в какой-то мере объясняет такое глубокое проникновение горгов и чеокан на территорию Света.

Quote (Retribution)
думаю, что общество Креона больше превнесёт Империю, не же ли наоборот, так как для креонийского общества многое, точнее сказать большая часть того, что есть/известно/освоено лдьми и их союзниками, уже пройденный этап развития общества.

К сожалению, мы не очень много знаем о государственном устройстве креонийцев. Учитывая, что последние 1000 лет их цивилизация развивалась находясь на секретной базе и в условиях постоянной готовности к нападению чеокан, то там должна была преобладать очень строгая вертикаль власти. Коллегиальный орган управления государством не самая лучшая форма для таких условий. Даже везгирийцы поняли это, наделив Нолу Корати полномочиями самостоятельно принимать решения.
А вот вернутся ли креонийцы к той форме госустройства, которая была у них ранее - бооольшой вопрос. 1000 лет срок не малый и менять то, что хорошо себя зарекомендовало, наверное, будет неправильно. Другое дело, что креонийцы и люди имеют совершенно разный менталитет. Для людей, как правило, не существует нерушимых запретов. Всегда находятся желающие их устранить. Поэтому, я думаю, что люди в целом будут идти своим путем в развитии своей цивилизации.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 18.10.2012, 15:05 | Сообщение # 8988
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А вот все горги/чеокане и им подобные - это скорее уже плоды пребывание представителей/уроженцев ТЕХ мест ТУТ, да и самой Тьмы тоже..


Полностью согласна.

Quote (Retribution)
. И представителей территория Тьмы люди "увидят" (если доживут или раньше не заставят Тьму капитулировать) до уровня, когда они смогут перетаскивать планеты, и создавать солнечные системы по своему(-ей) плану/замыслу/необходимости.. вот тогда, быть может, мы увидим истинное/подлинное лицо как самой "Тьмы", так и её прямых уроженцем, а не результаты её пребывания на территории "Света".


Хм...вот тогда у меня вопрос,а почему же эти высокоразвитые представители тёмной вселенной в качестве слуг используют легов-перебежчиков,а не сами всем заправляют? Что-то в книгах ни разу не было намёка на кого-то,кто стоит ЗА легами,но НИЖЕ по уровню самого Хаоса.Сдаётся мне,что оба Высших Существа изначально жили бок о бок,и творили во вселенной параллельно.Вот только теперь им стало либо тесно,либо скучно.

Quote (Retribution)
Креона больше превнесёт Империю, не же ли наоборот, так как для креонийского общества многое, точнее сказать большая часть того, что есть/известно/освоено лдьми и их союзниками, уже пройденный этап развития общества.


Государственное устройство Креона больше походит на демократию в лучшем её проявлении,так что может быть что-то и в империи будет меняться.Хотя,все эти выборы президентов сирианцы уже проходили,ни к чему хорошему это не привело,иначе зачем бы Тино всё менять было?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Четверг, 18.10.2012, 16:00 | Сообщение # 8989
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
К сожалению, мы не очень много знаем о государственном устройстве креонийцев.

Да.. и этот "пункт/вопрос" тоже из числа, ответы на которые хотелось бы услышать.. но увы sad

Quote (PFN)
1. Сначала леги открыли врата и в эту вселенную хлынули "адские твари". Леги потерпели поражение и были отброшены вглубь вселенной.

Да. Точнее - нет, были, как я понимаю, леги (какая-то часть, а быть можете "единицы" в масштабах легийского (надеюсь так можно сказать) общества/цивилизации того периода), которые встали на сторону "Тьмы". Так что этих лег проигравшими пока назвать нельзя.

Quote (PFN)
Пришел Свет и началась битва Света и Тьмы. Уничтожались целые галактики и цивилизации.

Опять же, если ничего не путаю, "Свет" был тут всегда..
Хотя, иногда мелькала мысль, а не попали ли эти "двое" "к нам" через эти открытые врата вместе и не перенесли ли плацдарм своего противостояния в наш мир. "Открылись" "врата", кто-то из легов воспротивился этому факту, кто-то наоборот, в итоге общество могущественной расы раскололось.. одних поддержала "Тьма", других - "Свет", как ярый оппонент первого, и в момент, когда обе стороны сошлись лоб-в-лоб, полетели "щепки", "искры", но, силы оказались равны.. Вот тогда они и пришли к некоему "соглашению", кое нам уже известно.
Но так или иначе, официальная версия, которую мы слышали, говорила, что Свет тут был, и когда стало "пахнуть-чем-то-не-хорошим", Он вступил в бой, разразилась сражение, оно же Армагедом, и далее по тексту..
Так что, пришла Тьма, Свет просто отреагировал поздно на приход...

Quote (PFN)
Учитывая, что последние 1000 лет их цивилизация развивалась находясь на секретной базе и в условиях постоянной готовности к нападению чеокан, то там должна была преобладать очень строгая вертикаль власти. Коллегиальный орган управления государством не самая лучшая форма для таких условий. Даже везгирийцы поняли это, наделив Нолу Корати полномочиями самостоятельно принимать решения.
А вот вернутся ли креонийцы к той форме госустройства, которая была у них ранее - бооольшой вопрос. 1000 лет срок не малый и менять то, что хорошо себя зарекомендовало, наверное, будет неправильно. Другое дело, что креонийцы и люди имеют совершенно разный менталитет. Для людей, как правило, не существует нерушимых запретов. Всегда находятся желающие их устранить. Поэтому, я думаю, что люди в целом будут идти своим путем в развитии своей цивилизации.

С мнением в большей степени согласен.. Собственно, я думаю, что и ранее, до нападения чеокан, у креонийцев был лидер, было что-то типа совета и т.д. нет.. я в большей степени не об этом. Я о структуре внутри Империи в целом. Ладно визгирийцы которые сами себя зажали рамками секретности и отрешённости, но Империя состоит и из других рас.. Изменится ли их положение в обществе, которое строят люди (да, да.. именно люди, остальные там больше "рабы" чем полноценные участники этого "строительства"). Просто, те же джози могут спкойно начать больше сотрудничать с Креонийцами или другими свободными расами, которые были под гнётом чеокан, и были освобождены с возвращением/освобождением "Креона". Они смогут имигрировать с территорий подконтрольных Империи. Если не на равных правах с креонийцами, то, хотя бы в совете быть и принимать участие в развитии и "строении" общества, которое, я уверен, будет восстанавливать (с учётом ошибок прошлого) Креон. А этого большинство "изгоев" империи было лишено.
Изменится ли что-то здесь в Империи?

Добавлено (18.10.2012, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Хм...вот тогда у меня вопрос,а почему же эти высокоразвитые представители тёмной вселенной в качестве слуг используют легов-перебежчиков,а не сами всем заправляют?

Оооо... happy вопрос интересный.. Постараюсь высказать что я думал по этому поводу раньше, собственно и сейчас мысли на это счёт не сильно изменились.

Если совсем коротко, то они - посыльные и не более того.

Теперь подробнее.
Они (Лег) фигуры этой воны, которым не доверяет ни та, ни другая сторона.
Одна не доверяет потому, что её уже раз предали, другая - потому, что если те, кто предал одного "хозяина" может так же предать и другого. По этому на более ответственную работу их ставить не рискнёт ни та, ни другая сторона, они достаточно умны, чтобы не идти на этот шаг без крайней необходимости.
Но обо всём по порядку.
Думаю, что стоит начать смотреть с момента открытия "врат" и прихода "Тьмы" с её порождениями. Какими бы высокоразвитыми не были бы её сторонники (те, кто с ней пришёл), но так или иначе, они тут чужие в "первые моменты времени", это не их мир, и на адаптацию нужно время, это первый момент. Второй момент - знание своего оппонента.. Думаю, что друг с другом договорится и всё же сойтись на каком-то решении способны представители одной рассы, да и плюс, ваши переговорщики/представители заведомо имеют равную физиологическую сторону.. Единственная загвоздка - заставить своих представителей работать на вас, и,хотя основная их работа - посыльный, т.е. озвучивать то, что принято "свыше", они всё таки имеют небольшие границы/рамки, в пределах которых могут по договорённости с противоположной стороной корректировать незначительно ту информацию, которую им поручили.. А, чтобы они не предали представляемую ими сторону на переговорах, леги и стой и с другой стороны поставлены перед фактом уничтожения своим же "хозяином" если тот посчитает, что леги пошли на предательство повторно.. Тем самым, у обоих стороны лего появляется повод/шанс, чтобы доказывать и периодически подтверждать свою преданность.
Так что, в самом начале выбор был очевиден, на мой взгляд.
Хочешь чтобы на переговорах (когда до этого дошло дело) у противоположной стороны не было недоверия к их переговорщикам - поручить это надо тем, кто есть у обоих сторон.
Чтобы они быстрее находили общий язык и лучше чувствовали уловки противника - должны быть представители одних и тех же рас. (дело не в языке общения, это технический и решаемых вопрос)
А то, боюсь могло бы получится только хуже.. выстави одна сторона например джози, а другая валкаальцев..

Идёт года/века/тысячелетия леги справляются, так зачем их менять.. Тем более рас в "игре" участвуют низшие расы, да, как я уже сказал, уроженцы этого мира, то и с ними работать лучше будут, наверное, опять же такие же представители этих "мест".

Вот как-то так.. Если надо, могу более развёрнуто постараться высказаться.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
БерезаДата: Четверг, 18.10.2012, 22:51 | Сообщение # 8990
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Retribution)
так с созданием какой именно з.с. создался портал/врата?

логично предположить, что врата должны создаваться в первую очередь, а затем все остальное (материал так сказать для "конструирования" галактики или части вселенной) транспортируется через эти самые врата......только вот материала должно быть огромное количество и в то же время что бы переместить его через "порт" он должен быть очень компактен.......на ум приходит черная дыра - огромная масса материала сжатого до такой степени, что от него осталась одна неизвестная нам "энергия", причем очень малого размера, который можно транспортировать через "порт"..................Если предположить, что через "порт" транспортировали что то маленькое но обладающее огромным количеством энергии (черную дыру например..но это не факт) и во избежание разрушения врат "отвезли" от них подальше (в место где сейчас расположен центр галактики а может и нашей вселенной) и там запустили это "что то" для конструирования и создания галактики (или самой вселенной, если предположить, что вселенных то же очень много)...................Отсюда можно так же предположить, что врата являются своеобразным механизмом передвижения и транспортировки "первовещества", закупоренного и сжатого, значит врата должны быть почти "неубиваемы" и в то же время их открытие запускает в действие какой то "транспортер", который довольно опасен для близлежащих космических объектов...

Добавлено (18.10.2012, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
а не попали ли эти "двое" "к нам" через эти открытые врата вместе и не перенесли ли плацдарм своего противостояния в наш мир.

все возможно......а может свет был здесь как наблюдатель и корректировщик запущенного процесса развития этой части вселенной, а заодно и отвечал за транспорт "первовещества" через врата, ведь одной транспортировки наверное маловато будет, необходимо несколько или более....логично так же предположить, что врат должно быть несколько на случай выхода из строя или еще чего то.....а вот зачем сюда попала тьма?????? - неизвестно......может кто то "турнул" из места, где она была наблюдателем, а может противостояние необходимо для прогресса расширения и экспансии "различных высших расс", что бы избежать стогнации, а может еще зачем то....
 
ВолкДата: Пятница, 19.10.2012, 02:32 | Сообщение # 8991
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, почитал я тут размышления по поводу Андрея-что он якобы жертвенный бычок, и выбора у него не была.Но извините, как все эти годы он строил из себя девочку,так он и был ей в момент последнего выбора,которого он так и не сделал,не присягнул ни одной из сторон,а понятие я за людей здесь не прокатило-ВК готов был скормить горгам Таскону,Маору,Землю ради власти на Алане-часть людей выжила бы,Шервину так же нужны были лишь пару планет.
Поведение же Андрея на троне - закрытие врат, это не власть вскружила голову, это хранители сделали из него дебила,когда зомбировали его - делали это быстро в попыхах, без более подготовленного персонала,более лучшего оборудования, препаратов.
Хранители даже оказали услугу Свету и нарушили основное правило -не вмешиваться в политику-ребята тупо захватили власть в стране, и по ходу подмяли под себя самраев-единственное объяснение почему Астин с Торном чуть ли не под ручку шли.
Эвис убила мужа и сломалась, смешно она убила человека,помогла убить первого мужа,застрелила сесту,заказала мать- с чего это ей ломаться,все программа хранителей.

Добавлено (19.10.2012, 02:32)
---------------------------------------------
Адские твари-понятие мягко говоря растяжимое - горги,подражатели,разумный вирус, и прочая нечисть, особенно тасконская подходит под это описание.
Темные леги после того как прошли на ту сторону начали собирать армию для вторжения-ребята стали генералами,в отличии от светлых шестерок.

СПЗ и система свой-чужой, все забыли про 3 атлантов,они уже давно настроили СПЗ, Андрею нужно было лишь кнопочку нажать.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Пятница, 19.10.2012, 03:05 | Сообщение # 8992
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Опять же, если ничего не путаю, "Свет" был тут всегда..
Хотя, иногда мелькала мысль, а не попали ли эти "двое" "к нам" через эти открытые врата вместе и не перенесли ли плацдарм своего противостояния в наш мир.

Был то он был... Но где прохлаждался, когда леги открыли врата между мирами? Вернемся к первоисточнику, чтобы не выдумывать лишнего:
Quote
Он могущественен и велик. Он правит звездными скоплениями и галактиками. Его возможности безграничны. Вселенная лежит у ног властителя. Но… у него есть враг. Сильный и опасный. Противник повелевает другим, таким же огромным, миром, и мечтает расширить свои владения. Они называют себя Светом и Тьмой. Об их существовании представители слаборазвитых цивилизаций лишь догадываются.
Долгое время пути заклятых врагов не пересекались. Логос и Хаос жили обособленно друг от друга. Но однажды кто-то неразумный открыл проход между мирами, и хрупкий баланс был нарушен. Орды Тьмы вторглись на территорию Света. Чудовищные твари начали покорять различные расы и народы. Кого-то обращали в рабов, кого-то в собственную веру, кого-то безжалостно уничтожали.
И тогда Он вмешался в ход событий. В центре галактики состоялось грандиозное сражение, получившее название Армагеддон. В гигантском пламени пожара сгорели сотни звезд, тысячи планет, миллиарды ни в чем не повинных существ. Ни одна из сторон не добилась победы. Продолжать битву не имело смысла.

Врата открыли, Тьма вторглась, а Свет еще только раздумывал: вмешиваться или нет... wacko

Quote (Береза)
логично предположить, что врата должны создаваться в первую очередь, а затем все остальное (материал так сказать для "конструирования" галактики или части вселенной) транспортируется через эти самые врата.

Из приведенного выше отрывка понятно, что это врата между разделенными чем-то мирами. В данном случае прямо указывается на мир Света и мир Тьмы. Получается, что каждый из миров варился в собственном соку и не пересекался с другим.
Мне моя формальная логика просто криком кричит, что врата могут быть поставлены между чем-то уже существующим и разделенным какой-то преградой. Как поставить (создать) врата, когда еще ничего не создано и не разделено... Это я не могу себе представить.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 19.10.2012, 03:08
 
RetributionДата: Пятница, 19.10.2012, 08:38 | Сообщение # 8993
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Мне моя формальная логика просто криком кричит, что врата могут быть поставлены между чем-то уже существующим и разделенным какой-то преградой.

согласен сданным мнением.

Quote (PFN)
Но где прохлаждался, когда леги открыли врата между мирами?

ошибка.. он (Свет) стал доверять легам, возможно, стал верить в этот мир.. проще говоря, легов перестали тотально контролировать и останавливать/ограничивать.

Из приведённого вами же отрезка видно, что Логос и Хаос знали друг о друге и были уже тогда врагами..
Иногда мелькала мысль, а не рук ли Света эти врата, а вдруг он сам их создал. чтобы убежать подальше от мира, в котором когда-то уже давно противостоял своему оппоненту.. Но так или иначе, не понятно, почему врат двое?
Вот тут чистое гадание, даже "опереться" или оттолкнуться не отчего.. Вариантов и не, и много одновременно..
Для себя пока остановился на варианте, что все эти миры, как элементы бус (бусинки) на одной нитки, и, чтобы попасть в какой-то мир, надо "пройти" (войти и выйти) через миры предшествующие оному. Таким образом понятным становится наличие двух врат, понятным становится - зачем же тогда Свет так держится за эти вторые врата, и понятным становится почему с потерей контроля над этими вратами - он проигрывает (по крайней мере в этом мире).
Но, это, всего лишь, один из возможных вариантов..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Пятница, 19.10.2012, 13:32 | Сообщение # 8994
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Логос и Хаос знали друг о друге и были уже тогда врагами.. Иногда мелькала мысль, а не рук ли Света эти врата, а вдруг он сам их создал. чтобы убежать подальше от мира, в котором когда-то уже давно противостоял своему оппоненту..

Библия.Бытие 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.


Атеисты могут придумать свою версию сотворения Мира biggrin
Из отрывка видно,что ДО ТОГО везде хозяйствовала Тьма(он же Хаос,или энтропия по научному)
Создателю надоело это однообразие и он создал Свет (Логос в книге),Тьма оскорбилась и
обозлилась и задумала пакость.Создатель на их разборки смотрит сквозь пальцы - чем бы дитя не
тешилось,лишь бы не плакало;однако это не будет продолжаться вечно,если дело зайдёт слишком
далеко,то обоим достанется на орехи:одному за то ,что нюх потерял,другому за наглость(Свет-то в
любимчиках ходит).К тому -же не стоит забывать,что над поздним и слабым дитём особенно трясутся,
и я думаю,что Бог будет против уничтожения тех,кто был создан по образу его и подобию.

P.S.Считаю,что Врата были созданы одновременно с созданием Света и играют роль шлюзов и
предназначены для обмена информацией.Использование их для нападения само по себе уже ведёт
к Вселенской катастрофе.
Энтропия (Хаос)- это функция состояния, то есть любому состоянию можно сопоставить вполне определенное (с точностью до константы, при абсолютном нуле энтропия тоже равна нулю) значение энтропии.
Что бы мы ни делали, энтропия увеличивается, следовательно любыми своими действиями мы увеличиваем хаос, и, следовательно, приближаем "конец света".


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:24 | Сообщение # 8995
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
По этому на более ответственную работу их ставить не рискнёт ни та, ни другая сторона, они достаточно умны, чтобы не идти на этот шаг без крайней необходимости.


Хорошо,допустим,но,тем не менее,докладывают эти "шестёрки" на побегушках непосредственно Боссам,но никак не их предполагаемым ближайшим соратникам.Вот в чём вопрос!

Quote (PFN)
ата открыли, Тьма вторглась, а Свет еще только раздумывал: вмешиваться или нет.


А мы ещё на хранителей грешим.... wacko

Quote (Retribution)
Для себя пока остановился на варианте, что все эти миры, как элементы бус (бусинки) на одной нитки, и, чтобы попасть в какой-то мир, надо "пройти" (войти и выйти) через миры предшествующие оному.


В таком случае эта светлая "бусина" окружена с двух сторон тёмными...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Пятница, 19.10.2012, 23:53 | Сообщение # 8996
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Retribution)
зачем же тогда Свет так держится за эти вторые врата, и понятным становится почему с потерей контроля над этими вратами - он проигрывает (по крайней мере в этом мире).

если проиграет в этом мире, то сбежит в другой...значит другой мир не имеет своего "правителя" и он свободно там обоснуется?, или как??

Добавлено (19.10.2012, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Атеисты могут придумать свою версию сотворения Мира

biggrin атеисты....вы где?

Добавлено (19.10.2012, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Мне моя формальная логика просто криком кричит, что врата могут быть поставлены между чем-то уже существующим и разделенным какой-то преградой. Как поставить (создать) врата, когда еще ничего не создано и не разделено...

но с другой стороны как что то создать где то, если нет врат что бы войти в это измерение...?
 
ArcherДата: Суббота, 20.10.2012, 15:02 | Сообщение # 8997
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
если проиграет в этом мире, то сбежит в другой...значит другой мир не имеет своего "правителя" и он свободно там обоснуется?, или как??

У меня дополнение к этому вопросу: Зачем Т ломится в мир уже занятый Светом?
не проще ли занять пустующий?


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Суббота, 20.10.2012, 15:58 | Сообщение # 8998
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Зачем Т ломится в мир уже занятый Светом? не проще ли занять пустующий?

по моему намного проще.... если есть свободный, вот только есть ли он, свободный?....ведь сам по себе "мир" развиваться не может....нужна определенная программа кем то заложенная и врят ли кто то отдаст без боя свой "мир"....если только у света их может быть несколько???, так же как и у тьмы
 
ilfat_2Дата: Суббота, 20.10.2012, 18:37 | Сообщение # 8999
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Всем привет !

Ух-х! Понаписали тут ! У меня были мысли на некоторые вопросы поднятые вами , но сразу отписатся не удалось так что напишу только на последние ... ( и окончание книги ещо не удалось прочесть )

Андрей всю жизнь боролся , дрался за свою жизнь и за других, в итоге ему так и не дали пожить ... Очень пессимистичный конец !... Так и у нас в жизни , кто-то старается , крутится и нечего не получает , а другой с легкостью всеми благами наслаждается ...

Quote (PFN)
Врата открыли, Тьма вторглась, а Свет еще только раздумывал: вмешиваться или нет...

По словам темного лега : они не просто открыли проход , а возглавили войска тьмы . Так что именно они являются виновником войны между светом и тьмой ... Наверно потому они и продолжают прислуживать тьме и свету соответственно ...

Quote (Archer)
У меня дополнение к этому вопросу: Зачем Т ломится в мир уже занятый Светом? не проще ли занять пустующий?

Судя по всему тьма пришла не сама , а пригласили его сторонники ...
 
БерезаДата: Суббота, 20.10.2012, 21:18 | Сообщение # 9000
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Судя по всему тьма пришла не сама , а пригласили его сторонники ...

Выходит, что свет допустил открытие врат... вина его - не надо было заниматься попустительством...может по тому он и не уничтожил предателей так как понимает свою вину в том....(замочек на вратах видать слабоват был....или "ключик" простоват)
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: