Среда, 24.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
mole505Дата: Среда, 09.03.2011, 17:11 | Сообщение # 851
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (victor)
А как же любовь младшего Саттона к жене, или П-ка СТОНЖА к принцессе Николь?

Я эту любовь еще не прочувствовал smile Но если у них настоящая любовь они тоже должны быть хорошими... Уж младший Саттон точно ///Хотя нет - не точно - но я надеюсь, иначе это будет плевок (конкретный) всем Саттонам которые были до... Т.к. на младшего вся надежда продолжения рода с гордым именем Саттоны ///

 
RetributionДата: Среда, 09.03.2011, 17:30 | Сообщение # 852
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Мдаа...
Ярило, у меня к вам такой вопрос? Вы видели такие системы (или быть может знакомы с ними), как они у нас реализованы и что позволяют собирать.... Я видел. И знаком сними. Другое дело, что они у нас пока не вживляются в человека (хотя тут мои знания могу отставать от ситуации на данный момент, я тоже не всё знаю).

Но это так.. отступление и просто моё мнение на данный вопрос. Я никого ни в чём не собираюсь убеждать.
Если всё так, как вы говорите то и шут с ней, с этой системой и с этим вопросом.
Но я всё же исхожу из обратного.

теперь постараюсь ответить на некоторые вопросы и брошенные участниками форума фразы.

Quote (victor)
Я вообще не понимаю, зачем следить и тем более записывать эту информацию. Это же рабы, за них деньги уплочены.

victor, часть ответа кроется в вашей же фразе..
Но всё по порядку..
Стаф Энгерон. Он заботится о репутации своей фирмы, весь ЕГО авторитет и популярность держится на этой репутации.. Репутация складывается из того, насколько качественно ЕГО бойцы выполняют поставленную передними задачу. Вы бы рискнули дать в аренду "подпорченный товар" Видогу, Октавии или ещё кому-нибудь их уровня? Думаю нет.. Стаф не скупится на снаряжение для бойцов, он всё же заинтересован в успешном выполнении бойцами задания, так с чего же ему экономить на системе, которая контролировала состояние бойца, они не роботы(хотя и эти ломаются не редко) и всему есть предел, у кого-то через какое-то время начинаются проблемы со здоровьем, например с сердцем.. и я думаю, Стаф не хочет, чтобы его бойцы, сами по себе не стали "выходить из строя" когда они в аренде... иначе это негативно скажется на его репутации. надеюсь мысль ясна.

Никто не говорит, что наблюдатель 24ч сидит и следит за всей этой информацией.. Он может её бегло просматривать раз в неделю.
Мы не знаем, что в ходит в должностные обязанности наблюдателя помимо уничтожения бойцов и сопровождения их от база до арендатора и обратно.
Я думаю, и это только мое мнение, что чем заниматься у него есть.

Про реинкарнацию. Соглашусь с теми, кто говорит, что Эвис и Олис - это разные люди.. Да. что-то схожее есть, но я не считаю Эвис реинкарнацией Олис.

Про нереальность событий с участием наблюдателя.. Да, это мало возможно, но возможно же...
Много мыслей разных есть, все тут не опишешь на форуме, да и зачем...
Просто одна мысль (точнее одни соображения) заключалась в следующем. То, что эта "Бомба замедленного действия" (отношения Андрея и Эвис) рано или поздно бабахнет, не сомневается наверное никто. И вот когда это произойдёт, возникнет сразу много всего "интересного" ^_^, в частности, кто-то будет хотеть уничтожить Андрея, а кто-то его будет спасать. Если с первыми всё просто и ясно, то со вторыми - ещё вопрос.. Эвис? Да, она постарается что-то сделать, но ей бы самой уцелеть, плюс у неё другие проблемы появятся. И вот тут, опять же это только мои мысли, будет играть роль спасителя Ворх (ну не один конечно). И весь вопрос, будет ли он готов к тому моменту, будет ли он этого ожидать, или всё произошедшее ("взрыв это бомбы") будет сюрпризом.
Очень хотелось бы верить, что Ворх будет готов к такому повороту событий. А чтобы быть готовым, ему нужна эта информация. От кого он её может получить? Из прессы? так это уже поздно будет значит. В окружении Октавии у него шпионов нет. С хранителями он тоже не контактирует пока. Я думаю, шанс получить её у него только от Грега Лейрона. А тот может или сам догадаться, или от полученных сведений от наблюдателя узнать...

В общем, вот какие-то такие соображения. Но, повторюсь это всего лишь одно из моих соображений... не более того.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 09.03.2011, 17:44 | Сообщение # 853
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Так,всем интересующимся реинкарнацией скажу,что она мало того,что есть,так ещё и представляет собой "лестницу",каждая следующая отличается на ступень от предыдущей(вверх или вниз),прошу иметь это ввиду(для самих себя).Что касается т.н. "любви" Эвис к Андрею...А я не вижу здесь любви,я вижу желание самки получить лучшего самца,а когда у него начинает "думать" нижняя "голова",то у верхней просто "предохранители" летят.
Уверена,это хорошо разыгранная комбинация тёмных,Эвис сама не знает об этом,она не понимает природу своих чувств,по логике этого просто не должно быть.

По поводу Саттонов.Читай внимательно сцену боя,когда энергетика выплеснулась,там ясно сказано,что младший-тёмный,а старший-светлый.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
mole505Дата: Среда, 09.03.2011, 17:53 | Сообщение # 854
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (zarya2)
По поводу Саттонов.Читай внимательно сцену боя,когда энергетика выплеснулась,там ясно сказано,что младший-тёмный,а старший-светлый.

Младший имеется ввиду не младший брат, а сын старшего брата...

 
zarya2Дата: Среда, 09.03.2011, 17:54 | Сообщение # 855
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Имеется ввиду Мейс,наместник Алгона,младший сын правителя Хороса.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Среда, 09.03.2011, 18:04 | Сообщение # 856
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Имеется ввиду Мейс,наместник Алгона,младший сын правителя Хороса

да


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
CanadaruДата: Среда, 09.03.2011, 18:16 | Сообщение # 857
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Даже сами воины не могут уловить друг друга,что уж говорить о хранителях

Они и в Зведзном Взводе лишь при взгляде определяли и то невсегда. Как отмыться, если она без сознания долго была и сильные повреждения?
 
zarya2Дата: Среда, 09.03.2011, 18:20 | Сообщение # 858
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну что ж,логично.Значит,предположение,что тот хранитель тоже тёмный,подтверждаются.Не противоречит сюжету,если бы Лана была светлой,то он предупредил бы Торна Клевила.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Среда, 09.03.2011, 18:50 | Сообщение # 859
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Слова вестника, ничего под собой не подразумевали - это всего лишь слова... К тому же если даже допустить появление Олеся и Олис в дальнейшем повествовании Победителя, то лишь в образах вестников, их души просто-напросто вознеслись на иную вершину бытия и только...

ИМХО...я пока считаю Эвис - Олис,очень много похожих событий..и мне как человеку романтичному нравится эта парочка))А что будет когда Эвис узнает кто такой Андрей...огого..попробуйте дальше развить мысль))
Но мы как то упустили что и Ворх с Миланом в той же системе я думаю они без особых проблем найдут где Андрей отбывает контракт и тут тоже будет интересно Ворх,Эвис,Андрей...а неплохо будет если они объединятся что б освободить Андрея..тем более ещё ж и Саттон.
Quote (mole505)
Я как и zarya2 склонен считать, что Эвис тёмная

Незнаю,мне кажется Лана тёмная...не даёт покоя то что её поставили перед выбором жизнь или смерть,а к этому приёму как я где то писал уже прибегает тьма

Quote
Эвис к Андрею...А я не вижу здесь любви,я вижу желание самки получить лучшего самца,а когда у него начинает "думать" нижняя "голова",то у верхней просто "предохранители" летят.

Это на каких основаниях?? То что неь периода цветочно-конфетного...нет романитики и остального,так извиняйте не в том они положении,не до этого...всчтечи по два часа раз в два дня,согласен с Эвис..надо успевать использовать по полной)),а если Эвис самка...не думаю что она будет подвергать свою жизнь опастности из за раба..нелогично,приложить столько усилий для развлекухи которая может закончится для всех очень плохо...ну незнаю незнаю.А влюблённый человек,как вы надеюсь сами по себе знаете,может и горы свернуть и выкинуть что нибудь этакое и на разные поступки

Её вон как валтузит от любви,не то что в начале серии злобная стерва))

Quote
Ярило, у меня к вам такой вопрос? Вы видели такие системы (или быть может знакомы с ними), как они у нас реализованы и что позволяют собирать.... Я видел. И знаком сними. Другое дело, что они у нас пока не вживляются в человека (хотя тут мои знания могу отставать от ситуации на данный момент, я тоже не всё знаю).

Да я вообщем то и не спорю что у них там и какой пульт,просто как то не складывается что он контролирует все функции организма,тут вообще как автор придумает)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Среда, 09.03.2011, 19:18
 
mole505Дата: Среда, 09.03.2011, 18:53 | Сообщение # 860
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Ваще-то Лана может быть реинкарнацией Олис (хотя я тоже надеюсь на Эвис, но не верю в это - вот так всё сложно)... В шестой главе автор напомнил про случай с Ланой и платком, что показывает, что у Ланы тяга к Андрею на подсознательном уровне...
 
AvisДата: Среда, 09.03.2011, 19:27 | Сообщение # 861
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ярило)
контролирует все функции организма

не все, но сердце точно (пульс)


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Среда, 09.03.2011, 21:01 | Сообщение # 862
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ярило,когда люди действительно ЛЮБЯТ,то не просчитывают каждый свой ход,расчётливо и хладнокровно.Любовь-функция сердечная,а тут ,простите за натурализм,другим местом думают.Любовь-чувство,в котором двое соединяются ради появления третьего,а тут сразу этот аспект отметается.Причём тут цветы и конфеты?Во время Великой Отечественной не было времени на такую ерунду,но какие крепкие семьи создавались,действительно основанные на любви и самопожертвовании.А здесь я лично вижу только похоть и больше ничего.Что Вы тут романтического углядели,не пойму.
Кстати,а никто не задумывался,что инкарнации Олис вообще может не быть? Обе сестры не подходят на эту роль,тем более,что самопожертвование Олис ради любимого человека вполне освобождает её от дальнейших инкарнаций.Просто дело в том,что многие из нас хотят увидеть свои фантазии реальными,на факты при этом можно внимания не обращать,так ведь?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
magnetДата: Среда, 09.03.2011, 21:06 | Сообщение # 863
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
хм... вставлю свою информацию biggrin возможно пульт сканирывания полного состояния бойца врубаеться только в боевой обстановке специальным рычагом... а до этого работает только детонатор к ошейнику... про то как их контролируют... тут мне кажеться все в стабилизаторе той дряни которая в теле у наемников... это вещество может состаять из НАНО-БОТОВ которые посылают данные о состояние человека (че только мои мозги не выдумывают biggrin biggrin biggrin )...
 
zarya2Дата: Среда, 09.03.2011, 21:10 | Сообщение # 864
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
На самом деле,контролем над состоянием организма ведает как раз таки чип.И мониторинг,скорее всего происходит постоянно.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
magnetДата: Среда, 09.03.2011, 21:15 | Сообщение # 865
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
мне кажеться чип это всего лишь передатчик... хотя... незнаю... мне кажеться Стаф не такой глупый чтобы пологаться только на чип (он ведь может сломаться... мне кажеться тут есть дублирующие системы (все мой мозг унесло незнаю куда biggrin )...

Сообщение отредактировал magnet - Среда, 09.03.2011, 21:15
 
mole505Дата: Среда, 09.03.2011, 21:31 | Сообщение # 866
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (zarya2)
когда люди действительно ЛЮБЯТ,то не просчитывают каждый свой ход,расчётливо и хладнокровно.Любовь-функция сердечная,а тут ,простите за натурализм,другим местом думают.

Не совсем так... Когда любят, люди допускают много ошибок, потому что не способны просчитать каждый шаг...
Но для выполнения конкретной задачи (по типу: организовать супер-свидание, помириться и т.п.) наоборот появляются такие идеи, которые не появились бы в другом состоянии... Другое дело, что обдумываешь это дольше, чем когда спокоен и не влюблён + Цена ошибки... Ой как страшно ошибиться.... ///Всё написано по личному опыту и с пониманием, что каждый человек индивидуален, потому возможны расхождения///

Quote (zarya2)
Кстати,а никто не задумывался,что инкарнации Олис вообще может не быть?

Задумывались... Но не то что надежда, но и вера коньки не откинула...

Quote (zarya2)
Просто дело в том,что многие из нас хотят увидеть свои фантазии реальными,на факты при этом можно внимания не обращать,так ведь?

Побольшому счёту да, но на факты обращаем таки внимание - просто трактуем их согласно своим убеждениям...

 
ЯрилоДата: Среда, 09.03.2011, 21:48 | Сообщение # 867
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ярило,когда люди действительно ЛЮБЯТ,то не просчитывают каждый свой ход,расчётливо и хладнокровно.

Да...но учитывая книгу,Эвис родилась в семье правителей,для неё это нормально...я не говорю что это плохо или хорошо,для неё это норма..в таком кругу выросла,интриги и т.д. любовь проявляется по разному,кстати автор давно близко описал все эти перепады настроений когда любишь)) А я не говорил что есть романтика,я сказал что на неё нет времени в таком обстоятельстве,элементарно пригласить девушку Андрею не на что это раз и два если о этом кто то узнает,о их встречах...всё,финита ля комедия) Конечно при таком раскладе романтики в полном смысле этого слова не будет...


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Среда, 09.03.2011, 21:49 | Сообщение # 868
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
А я считаю, что Любовь тут может иметь место быть. Похоть то само собой тут присутствует, но я не думаю, что тут только одна одна..
Скажем так. Я думаю, Андрей искренне верит, что он Любит, и именно на ней (на Любви) основаны его чувства к Эвис. Мне кажется, он не настолько испорчен, чтобы у него была одна похоть. dry

но тут я могу ошибиться..

Согласен с Ярило, тут романтике просто нет места, не до неё... не те обстоятельства


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 09.03.2011, 21:52
 
mole505Дата: Среда, 09.03.2011, 21:58 | Сообщение # 869
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
А как автор поиздевался (в хорошем смысле)... Описал мол вот Эвис входит в душ, смывает крем с пятна... Ну думаю щас скажет какое же оно пятно... Такое либо этакое... Ан нет...
Все облизнулись и дальше гадать тёмная Эвис или светлая... Кроме zarya2 она то точно знает, что Эвис Тёмная....
 
zarya2Дата: Среда, 09.03.2011, 22:29 | Сообщение # 870
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Язвишь,да? Давай поспорим на что хочешь,что Эвис тёмная?Уверена,что выиграю.

Quote (Retribution)
Я думаю, Андрей искренне верит, что он Любит,

Я тоже так думаю,мои слова относились к Эвис.Причём тут окружение,люди все любят одинаково,если это действительно Любовь.Где есть любовь,там не место эгоизму,а Эвис именно эгоистка.Принцип:"Вот хочу и всё!"


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 09.03.2011, 22:40 | Сообщение # 871
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Где есть любовь,там не место эгоизму

позволю себе не согласится. Я всё же придерживаюсь мнения, что "Разумный Эгоизм" обязан(! именно обязан) быть у каждого... Другое дело, что у Эвис может этого Эгоизма многовато и он явно превышает понятие "Разумного", но это можно косвенно объяснить её положением в обществе, он, пожалуй, характерен для людей её общества...

Вот я посмеюсь, если Эвис и Лана погибнут в один момент, и будет сказано, что погибли 2 воина по одному со Светлой и Тёмной стороны.. А там, гадай не хочу happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 09.03.2011, 22:47 | Сообщение # 872
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да вряд ли они погибнут одновременно,боюсь,что они всех ещё переживут. biggrin

А насчёт разумного эгоизма,да,пожалуй,но всё же...Не верю,хоть вешай.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 10.03.2011, 10:04 | Сообщение # 873
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Кстати...когда Эвис летела выходить за муж за маленького Видога,она просматривала фото и заинтерисовалась фотогрфией Кервуда Храброва...посмотрела её,а потом подумала что мол хорошо бы было встретить потомка...вот и встретила)))
И вот ещё вспомнил что,Эвис помнит о платке котора дала Лана Андрею)
И ещё что вспомнил,когда Эвис его увидела на арене..в честь свадьбы бои проводились,вспомните ка,ему во сне приходили "духи" Тино Аято и ещё кого то,показывали ему приемы с мечами...так вот там как звали ..Ужасный дорк помоему которого Андрей завалил приёмом как раз который ему показывали,..и в последней главе вспомните когда Эвис рассказывает о том как влюбилась и обратите внимание она там что то про жест сказала ...а это он как я понимаю и был,вот и думайте дальше wink


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Четверг, 10.03.2011, 10:21
 
ulugbekДата: Четверг, 10.03.2011, 10:13 | Сообщение # 874
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Есть еще вариант освобождения Андрея, когда заказчик (=Саттон) просит полностью снять все эти чипы и штучки, мотивируя тем, что Волку придется работать под некоторым излучением. Но для этого его уровень должны поднять до шестого - седьмого, чтобы он превратился в "штучный товар", а Саттону придется выплачивать не только аренду, но и всю "стоимость" Андрея.
 
RetributionДата: Четверг, 10.03.2011, 10:58 | Сообщение # 875
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
ulugbek, хотелось бы с вами согласится... но не могу. Всё же Андрей не принадлежит целиком и полностью организации Стафа.
Я считаю, что этот "поводок" придётся снимать "своими руками" (и своими техническими средствами) именно тому кто будет освобождать.
(И почему-то мне кажется, что 6ой уровень, это ещё не совсем "штучный товар".)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:00 | Сообщение # 876
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Сомнительно,для защиты от любого вида излучения существуют скафандры.Стаф не пойдёт на подобные вольности.Клиент,конечно,всегда прав,но правила компании неизменны для всех,он вправе отказать,если почувствует неладное,а он наверняка почувствует.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Четверг, 10.03.2011, 12:57 | Сообщение # 877
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Стаф не пойдёт на подобные вольности.Клиент,конечно,всегда прав,но правила компании неизменны для всех,он вправе отказать,если почувствует неладное,а он наверняка почувствует.

Тем более он в Сирианском графстве, а там у него заказчик куда как по могущественней - сама герцогиня Видог, она же графиня Сирианская killed

Добавлено (10.03.2011, 12:57)
---------------------------------------------
что касается пульса и прочих параметров Андрея - так он на пост заступал за неделю много раз - а в контакт вступал за это время лишь дважды. Можно списать отклонения на взволнованность - мало ли, увидел что случайно, краешек верхней части бедра, или чуть ниже декольте. Я думаю, любой из находящихся на посту наемников, а особенно в расслабленном курортном несении службы при виде обворожительной графини придет в некое волнение, ну а Волк - самый молодой, поэтому более бурная реакция biggrin heart


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Четверг, 10.03.2011, 12:50
 
mole505Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:37 | Сообщение # 878
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Сомнительно,для защиты от любого вида излучения существуют скафандры.Стаф не пойдёт на подобные вольности.Клиент,конечно,всегда прав,но правила компании неизменны для всех,он вправе отказать,если почувствует неладное,а он наверняка почувствует.

Абсолютно верно. Но что-то и тут будет. Не даром автор описывает то (в пятой главе), что Лайтон уламал Стафа на изменение некоторых правил (официально из-за того, что пиратам кирдык и с поставкой рабов теперь будут проблемы)

 
zarya2Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:56 | Сообщение # 879
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Скорее всего,Саттону с Ворхом придёться самим искать способ освобождения,заодно и друзей Андрея освободят.Стаф,конечно, пойдёт на уступки,но в пределах разумного.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 10.03.2011, 17:29 | Сообщение # 880
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (victor)
Тем более он в Сирианском графстве, а там у него заказчик куда как по могущественней - сама герцогиня Видог, она же графиня Сирианская

Мне почему то кажется сейчас всё и начнёт завязываться,ведь какая хорошая возможность,пол года группа Андрея без боёв тупо охраняет,грех таким положением не воспользоваться для Ворха и Саттона,хотя фиг знает что опять случится...помешать есть кому


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Четверг, 10.03.2011, 17:32 | Сообщение # 881
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
помешать есть кому

Вот.. smile
так что, я думаю, пол года не будет.. Слишком щедрый подарок "судьбы" (Николая Юрьевича) happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
CanadaruДата: Четверг, 10.03.2011, 18:09 | Сообщение # 882
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Давай поспорим на что хочешь,что Эвис тёмная?Уверена,что выиграю.

А я все равно не уверен... Может Эвис с Андреем вообще погибнут в конце, как Олесь с Олис? А править будет их сын к примеру
 
pachalogДата: Четверг, 10.03.2011, 18:19 | Сообщение # 883
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
про повторном прочтении книги предательство я заметил то что раньше пропустил - хранители покупали крейсера. интересно а где их база тогда раз никто не обнаружил? у земли? и скока же там кораблей.. может и самраи тоже свой флот имеют как резервная помощь людям?
 
zarya2Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:53 | Сообщение # 884
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
... Может Эвис с Андреем вообще погибнут в конце, как Олесь с Олис? А править будет их сын к приме

Два раза один и тот же конец? Неет,всё будет гораздо интересней и неожиданней.

Меня тут насторожило,что автор акцентировал внимание на воспоминании Андрея о Лане,а с чего вдруг его совесть начала мучать,может,и не такая она уж и плохая?А вдруг она и в правду светлая? Тогда не ясно поведение хранителя.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 10.03.2011, 19:05 | Сообщение # 885
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Меня тут насторожило,что автор акцентировал внимание на воспоминании Андрея о Лане

необязательно что именно этот момент акцинтирован,они летели в систему графини,а последний раз они там были на Велии...воспоминания)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Четверг, 10.03.2011, 19:17 | Сообщение # 886
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (pachalog)
а где их база тогда раз никто не обнаружил?

на сколько я помню база находится на луне, вот только не помню чья, самраев или хранителей... кто помнит уточните.

Добавлено (10.03.2011, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Два раза один и тот же конец? Неет,всё будет гораздо интересней и неожиданней.

Согласна! Если вы заметили, а вы заметили, biggrin то второй цикл построен несколько иначе... представляю как все будет запутанно в третьем цикле.


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:21 | Сообщение # 887
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А ему что, больше вспомнить нечего? У них и база в системе графини находится,они туда возвращаются после каждого задания,да,на худой конец, об Эвис бы думал.Так ведь нет же,задумываться начал,совесть заскреблась...

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 10.03.2011, 19:26 | Сообщение # 888
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А ему что, больше вспомнить нечего? У них и база в системе графини находится,они туда возвращаются после каждого задания,да,на худой конец, об Эвис бы думал.Так ведь нет же,задумываться начал,совесть заскреблась...

нет.конечно заскребла,чуть девочку не того самого...только по лицу прикладом съездил)я думаю у любого совесть заскребёт,тем более...акцент шёл как мне кажется не на саму Лану,а как ей удалось выбраться с острова.Андрюха то не знает)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:36 | Сообщение # 889
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ага,начал справки наводить,прикидывать,но до правды никак не добраться.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Пятница, 11.03.2011, 12:12 | Сообщение # 890
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ага,начал справки наводить,прикидывать,но до правды никак не добраться.

Всё встанет на свои места в последствии)

Кстати,а сколько по книге Лане лет?


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
OlisДата: Пятница, 11.03.2011, 12:39 | Сообщение # 891
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Кстати,а сколько по книге Лане лет?

Ей 16 лет


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ЯрилоДата: Пятница, 11.03.2011, 12:45 | Сообщение # 892
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Тогда в продолжение темы о Лане ,Эвис и Андрее,уж извините поклоники Ланы,но мне кажется она маловата для отношений с Андреем и навряд ли уж является хоть каким нибудь боком Олис))

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Пятница, 11.03.2011, 13:05 | Сообщение # 893
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
уж извините поклоники Ланы,но мне кажется она маловата для отношений с Андреем

Сразу скажу, что я не поклонник Ланы.
Ярило, ваша мысль ясна, но не могу с ней согласится.
Смущает хотя бы то, для начала, что речи. о том, что сейчас, в данный момент Лана тут будет представлять конкуренцию Эвис. У неё сейчас задача - дискредитировать сестру.. Это раз.
Вторая мысль - исключать нельзя, что пройдёт год-два, и ситуация уже может изменится.
и ещё... по поводу "маловата для отношений", я с вами соглашусь, да, маловата, но исключать их нельзя. Посмотрите на наше сегодняшнее общество, это сплошь и рядом, увы.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mole505Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:22 | Сообщение # 894
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ярило)
извините поклоники Ланы,но мне кажется она маловата для отношений с Андреем

Я не поклоник Ланы, но фраза "Маловата для отношений с Андреем" меня убивает... Чё значит маловата??? Извините, но "любви все возрасты покорны"...

 
AvisДата: Пятница, 11.03.2011, 16:58 | Сообщение # 895
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (mole505)
"любви все возрасты покорны"

Согласна!

Обращение ко всем:

Другое дело, что Ланой не любовь движет, а зависть, и желание испортить жизнь сестре, отомстить за нанесенные ей оскорбления... к тому же вестники, находящиеся на светлой стороне не предлагают всевластие.... Лана темная и это очевидно... а вот Эвис... я вначале думала, что она темная, а теперь меня терзают смутные сомненья... а вдруг она тоже как и Андрей находится между светлой и темной стороной... но это так сугубо мои мысли...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
victorДата: Пятница, 11.03.2011, 17:12 | Сообщение # 896
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
а вдруг она тоже как и Андрей находится между светлой и темной стороной...

Это не возможно, вспомни сцену посвящения - в центре был 1 Андрей, а вокруг - по 8 персонажей.
Кстати, кто напомнит, когда состоялось посвящение - до штурма Велии или после?


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Marochka77Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:20 | Сообщение # 897
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
После. но почти сразу по-моему.
 
victorДата: Пятница, 11.03.2011, 17:23 | Сообщение # 898
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Marochka77)
После. но почти сразу по-моему.

Тогда хранителя, который спас Лану нельзя однозначно считать темным, поскольку знак появился только после посвящения, а осмотреть Лану он мог только в первый день, думаю, после он этого себе позволить не мог...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Marochka77Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:34 | Сообщение # 899
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
victor, Вы возможно правы, но он слишком к ней привязался, возможно, именно она,, ребенок, и есть то чем хранителя привязала, купила тьма?
 
ЯрилоДата: Пятница, 11.03.2011, 18:33 | Сообщение # 900
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (victor)
Тогда хранителя, который спас Лану нельзя однозначно считать темным

Но ведь он показывал знак света Главному хранителю


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: