Пятница, 29.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Всё обо всём… (Для переговоров используйте проджер…)
Всё обо всём…
OlisДата: Четверг, 14.10.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
*****
*********************
*************************************************************************************************
Правила темы:
Запрещено разжигание политической, межнациональной и религиозной розни, пропаганда наркотических средств.
Запрещено хамство, мат, флейм, оскорбления в адрес любого из участника группы, а так же провокации на конфликт!
Запрещено употребление завуалированного мата.
Запрещено использовать «падонкафский» сленг, йожевый диалект, флуд, троллинг, и тому подобное.

*************************************************************************************************
*********************
*****

Кто, что читает помимо книг нашего уважаемого автора?

Читая романы Николая Юрьевича, кто какую музыку слушал?

С чего всё началось, или как вы узнали про книги Николая Андреева?

Для переговоров используйте проджер ;-)


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
yojДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:57 | Сообщение # 201
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Toshik)
А кто нибудь пробовал отслеживать появилась книга на других сайтах?

в крупных библиотеках ничего нет. засек в одной незначительной, но не факт, что это не главы, давно выложенные на сайте. скачивать для проверки не стал. отрадно, что обитатели сайта люди весьма и весьма порядочные.
Quote (Toshik)
установить защиту от копирования.

утопия. кнопку ПринтСкрин еще никто не отменял, а работать с Файнридером умеет даже самый ленивый пират.
 
RomulДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:34 | Сообщение # 202
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно.. когда мы узнаем о новой схеме?
 
OlisДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:09 | Сообщение # 203
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Скоро, скоро! Больше пока сказать не могу smile

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
EnotДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:12 | Сообщение # 204
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Enex)
Скоро, скоро! Больше пока сказать не могу

Скоро понятие растяжимое это с чем сравнивать. У меня уже тряска новую книгу хочу отдам хоть 200р
 
OlisДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:55 | Сообщение # 205
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Enot, скоро значит скоро, 12-ую по-моему больше ждали, а некоторые даже не верили, что увидят новые книги нашего автора... "Тряска" сейчас у всех... Наберитесь терпения, нас ждут приятные сюрпризы smile

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
EnotДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:03 | Сообщение # 206
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Enex)
Наберитесь терпения, нас ждут приятные сюрпризы

Умеете же вы подлить масла в огонь.
 
Trismegist72Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:03 | Сообщение # 207
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые поклонники творчества Николая Юрьевича. В начале я попрошу администрацию
сайта разместить моё обращение там где по вашему мнению оно должно быть, хотя вопросы творчества
и достойной оплаты за труды по моему мнению должны находиться в одном месте. Я вот почитал послед-
ние высказывания на форуме и мне очень стыдно за нас , читателей. Вы вот пишите, чтобы автор как
можно более скорее решил вопрос с продажей следующей книги "Победителя" и даже предлагаете "нес-
колько увеличить стоимость книги". Но эти предложения увеличить стоимость в том объёме, что
предлагаете вы просто смехотворны. Во первых в книжных магазинах книга стоила бы минимум около 120-150
рублей и вы бы её купили, никуда не делись бы. По мне я буду лучше платить лично автору как мини-
мум магазинную цену, чем платить в магазине посредникам в лице издательства, тем более, что оно
так некрасиво поступает с хорошими писателями. Во вторых мне лично стыдно платить за любимые
произведения такие смехотворные цены , какие назначил писатель или предлагаете вы. За нравящиеся
вещи нужно платить соответственно, тем более нравящихся вещей во первых немного, а во вторых автор
и сам не машина,чтобы писать десятки книг в год. В самом лучшем случае у автора получается в год до де-
сятка произведений. И что по вашему, трудно заплатить автору если он вам очень нравится нормальную
цену книги? Ещё кое кто пишет, что якобы книги небольшие по объёму, но никто не пишет почему то из этих
деятелей, что книга им не понравилась. Наоборот все пишут,что книги очень хорошие. Напоследок скажу,
что ели бы так называемые поклонники творчества Николая Юрьевича (возможно речь не обо всех) заплатили
бы столько сколько заплатил я, то не было бы такой смехотворной суммы сборов. Хотя я не заплатил ничего
сверхъестественного. Я ничего не предлагаю читателям. Вопросы чести и совести понятия сугубо личные.
А автору большее спасибо за его очередную ,будем надеяться, книгу. Она была как всегда очень хороша,
а самое главное довольно неожиданная развитием своего сюжета.Так же я буду надеяться, что автор не разо-
чаруется в своих читателях и продолжит продажу своих книг в том числе и в электронном виде. Успехов вам,
Николай Юрьевич, как в вашем творчестве, так и в его распространении.
 
victorДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:34 | Сообщение # 208
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Trismegist72)
Напоследок скажу,
что ели бы так называемые поклонники творчества Николая Юрьевича (возможно речь не обо всех) заплатили
бы столько сколько заплатил я, то не было бы такой смехотворной суммы сборов. Хотя я не заплатил ничего
сверхъестественного

Полностью согласен. Я сделал так же, но попросил эту сумму не включать в отчетность. Поэтому мои деньги не учтены.
Может, если администратор сочтет возможным, пусть будет оглашена ОБЩАЯ сумма СВЕРХ гонорара в 30 руб за копию
и количество оплаченных копий


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
EnotДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:48 | Сообщение # 209
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (victor)
Может, если администратор сочтет возможным, пусть будет оглашена ОБЩАЯ сумма СВЕРХ гонорара в 30 руб за копию
и количество оплаченных копий

Было бы интересно.
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:09 | Сообщение # 210
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Уважаемые господа и дамы!
Давайте будем объективны,допустим,цену за книгу устанавливали не мы,а автор.Скажет автор платить по 100-200 руб. за экземпляр - заплатим.Но,если кто-то считает для себя оскорбительной такую цену - ради Бога,платите,сколько вашей душе угодно,хоть по 1000$ за экземпляр.Но не надо упрекать других в том,что они не делают так же.Не все у нас в стране,да и зарубежом,миллионеры, и даже бизнесом далеко не все занимаются.Не надо упрекать тех,кто послал 30 руб,а не 100.Тем более,что это был "пробный камень",если автор сочтёт нужным что-то поменять,я думаю,он это сделает и без нашей с вами подсказки.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
EnotДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:53 | Сообщение # 211
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Уважаемые господа и дамы!
Давайте будем объективны,допустим,цену за книгу устанавливали не мы,а автор.Скажет автор платить по 100-200 руб. за экземпляр - заплатим.Но,если кто-то считает для себя оскорбительной такую цену - ради Бога,платите,сколько вашей душе угодно,хоть по 1000$ за экземпляр.Но не надо упрекать других в том,что они не делают так же.Не все у нас в стране,да и зарубежом,миллионеры, и даже бизнесом далеко не все занимаются.Не надо упрекать тех,кто послал 30 руб,а не 100.Тем более,что это был "пробный камень",если автор сочтёт нужным что-то поменять,я думаю,он это сделает и без нашей с вами подсказки.

Полностью согласен!!!
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:57 | Сообщение # 212
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
я считаю что необходимо в начале или в конце книги указать реквизиты
ведь купленную нами книгу будут читать и наши знакомые или родственники ...
если книга понравится они смогут без проблем перечислит денежки автору ...
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:04 | Сообщение # 213
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
В книге дан адрес этого сайта,кому интересно - всегда могут зайти и скачать реквизиты,в любом случае,без сайта книгу не получишь.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:12 | Сообщение # 214
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я считаю что необходимо в начале или в конце книги указать реквизиты

я считаю, что в 12-ой книге автор не стал указывать свои реквизиты по той причине, что большая часть, а точнее почти вся книга была прочитана огромным количеством людей с сайта.

Trismegist72, victor, по той же причине и минимальная цена книги - 30р. И с высказыванием zarya2, я полностью согласна.

Quote (ilfat_2)
ведь купленную нами книгу будут читать и наши знакомые или родственники ...

ну родственники, ладно, пусть читают, а знакомым не стоит передавать книгу, давайте будем честными и к себе и к творчеству автора, знакомые в состоянии и сами купить эту книгу....

И давайте уже закроем эту тему, и поговорим о чем нибудь другом...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Понедельник, 11.04.2011, 21:15
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:38 | Сообщение # 215
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
я считаю, что в 12-ой книге автор не стал указывать свои реквизиты по той причине, что большая часть, а точнее почти вся книга была прочитана огромным количеством людей с сайта.

я думаю, что те кто, решил читать произведения нашего любимого Автора в рекламе реквизитов нуждаются после рекламы сайта.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Вторник, 12.04.2011, 00:18 | Сообщение # 216
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Retribution, в 13-ую книгу, я думаю, что они внесут реквизиты.

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:22 | Сообщение # 217
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Tialas)
в 13-ую книгу, я думаю, что они внесут реквизиты

Не,ну а смысл? Всё равно без этого сайта книгу не получишь.Мало деньги перевести,надо ещё заявку отправить.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Вторник, 12.04.2011, 00:24 | Сообщение # 218
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Мало деньги перевести,надо ещё заявку отправить.

Да это понятно... Адрес сайта есть, с условием покупки народ ознакомится, если автор оставит об этом информацию... Но спор не о чем, как будет, так и будет )))


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 12.04.2011, 00:26
 
wmtexДата: Вторник, 12.04.2011, 12:12 | Сообщение # 219
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Неужели мы будем опять по главам 13 книгу читать((((
 
ilfat_2Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:31 | Сообщение # 220
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В книге дан адрес этого сайта,кому интересно - всегда могут зайти и скачать реквизиты,в любом случае,без сайта книгу не получишь.

Quote (Tialas)
ну родственники, ладно, пусть читают, а знакомым не стоит передавать книгу, давайте будем честными и к себе и к творчеству автора, знакомые в состоянии и сами купить эту книгу....

я вообще - то проблему рассматривал гораздо шире ... но не смог сформулировать
свое мнение более четко и не стал излагать здесь ...


Сообщение отредактировал ilfat_2 - Вторник, 12.04.2011, 13:31
 
yojДата: Вторник, 12.04.2011, 13:40 | Сообщение # 221
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Toshik)
А кто нибудь пробовал отслеживать появилась книга на других сайтах?

на Либрусеке только что появилась.
 
AvisДата: Вторник, 12.04.2011, 13:47 | Сообщение # 222
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (yoj)
на Либрусеке только что появилась.

ну и свинство же...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:50 | Сообщение # 223
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (yoj)

на Либрусеке только что появилась

Ну и кто они после этого? Узнать бы,какая п....ла это сделала.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
yojДата: Вторник, 12.04.2011, 14:01 | Сообщение # 224
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Узнать бы,какая п....ла это сделала.

а что это даст?
сам файл сделан довольно криво, данных об авторе нет. я себе для чтения такой БукДизайнером делал.


Сообщение отредактировал yoj - Вторник, 12.04.2011, 14:03
 
zarya2Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:16 | Сообщение # 225
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (yoj)

а что это даст

Да просто отказать в следующий раз в доступе и занести в чёрный список,а то и просто морду набить,что б неповадно было.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
yojДата: Вторник, 12.04.2011, 14:25 | Сообщение # 226
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да просто отказать в следующий раз в доступе и занести в чёрный список,а то и просто морду набить,что б неповадно было.

ну, откажут, человек еще раз залогинится. можно хоть каждый день заводить себе новый аккаунт. прокси и анонимайзеры тоже пока существуют. так что нереально. а битье морды-это не метод. надо просто к этой ситуации относиться как к данности, которую нельзя изменить. как к дождю, например.
 
zarya2Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:32 | Сообщение # 227
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (yoj)

ну, откажут, человек еще раз залогинится. можно хоть каждый день заводить себе новый аккаунт. прокси и анонимайзеры тоже пока существуют. так что нереально. а битье морды-это не метод. надо просто к этой ситуации относиться как к данности, которую нельзя изменить. как к дождю, например.

Тогда и нечего обсуждать.Если только на этого человека в суд подать можно,хотя,надо ещё доказать,что это он.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 12.04.2011, 14:56 | Сообщение # 228
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (yoj)
а битье морды-это не метод. надо просто к этой ситуации относиться как к данности, которую нельзя изменить. как к дождю, например.

согласен... кулаками тут нет смысла махать..
при таком отношении читателя, я бы просто выложил книгу для чтения он-лайн без возможности скопировать текст.. Те, кому не лень, пускай делают скриншоты и переводя назад в текст..
При таком бы подходе увеличилась отсрочка появления нормального, человеческого варианта в пиратских библиотеках.... А тем. кому не горит, оплатил бы прочтение книги в он-лайне.. Сделал бы я так:
первые 3 дня читать можно только он-лайн.. а потом бы стал продавать книгу целиком, естественно с рассылкой её тем купил книгу и тем, кто купил "чтение он-лайн".


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
EnotДата: Вторник, 12.04.2011, 15:19 | Сообщение # 229
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно не знаю как и назвать того кто так поступает можно сказать согласился не распространять книгу а сам выложил. И пожелание этому доброму человеку: пусть в его компьютере всегда водятся вирусы несовместимые с жизнью данного устройства да отсохнет у него мышь вместе с руками. "Будь здоров милый человек" Хотелось ещё написать много добрых слов в его адрес но этика не позволяет.
 
OlisДата: Вторник, 12.04.2011, 15:36 | Сообщение # 230
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (yoj)
на Либрусеке только что появилась.

по всему видать как этот человек (который закачал книгу в пиратскую библиотеку) "уважает" творчество нашего автора... печально это видеть...


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
yojДата: Вторник, 12.04.2011, 15:40 | Сообщение # 231
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Те, кому не лень, пускай делают скриншоты и переводя назад в текст..
При таком бы подходе увеличилась отсрочка появления нормального, человеческого варианта в пиратских библиотеках...

понимаете, в чем дело: люди, занимающиеся изготовлением е-книг, делают их десятками, иногда-сотнями. процесс сканирования-распознавания у них настолько отработан, что снимок с экрана не есть препятствие.
Quote (Enot)
И пожелание этому доброму человеку: пусть в его компьютере всегда водятся вирусы несовместимые с жизнью данного устройства да отсохнет у него мышь вместе с руками. "Будь здоров милый человек"

lol
 
RetributionДата: Вторник, 12.04.2011, 15:57 | Сообщение # 232
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (yoj)
процесс сканирования-распознавания у них настолько отработан, что снимок с экрана не есть препятствие.

Да я это всё понимаю... Но так же я понимаю многое другое... в крайнем случаи никто не запрещает вам написать свою программу-клиент для электронного чтения с ограничениями, и постараться максимально усложнить работу пиратам в этом случаи.. но тогда и все остальные будет вынуждены читать какое-то время книгу таким способом... а ведь у кого-то есть электронные книги, и он на ровне с остальными хочет заплатив N-ую сумму денег читать книгу так, как ему удобнее...
Я даже знаю, что есть те, кто способен перепечатать книгу, если он намерен её выложить... от таких я не знаю, что спасёт...
Нужно чтобы отношения людей к чужому труду менялось, а у нас как-то это слабо привито.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:03 | Сообщение # 233
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я даже знаю, что есть те, кто способен перепечатать книгу, если он намерен её выложить...

Интересно,что ими движет? И ведь не лень заморачиваться.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
yojДата: Вторник, 12.04.2011, 16:18 | Сообщение # 234
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Интересно,что ими движет?

то же самое, что и устроителями электронных библиотек-удовлетворить в людях(не в себе) потребность в чтении. кроме того, для некоторых изготовление е-книг-хобби. но и оно проистекает из первопричины.
 
EnotДата: Вторник, 12.04.2011, 16:20 | Сообщение # 235
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Интересно,что ими движет? И ведь не лень заморачиваться.

Понятно что низшие побуждения.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:22 | Сообщение # 236
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
а ведь у кого-то есть электронные книги, и он на ровне с остальными хочет заплатив N-ую сумму денег читать книгу так, как ему удобнее...

вот ключевое слово .. . у меня планшетник ... без него я вообще нечего не знал бы
ни про книгу , ни про сайт ... и таких людеи с читалками и планшетниками будет все
больше и больше .... и в каждой книге указывать реквизиты самая разумная мысль ...

 
zarya2Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:28 | Сообщение # 237
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (yoj)
то же самое, что и устроителями электронных библиотек-удовлетворить в людях(не в себе) потребность в чтении. кроме того, для некоторых изготовление е-книг-хобби. но и оно проистекает из первопричины.

Какое благородство! Ничего себе,всё - людям! А подумал ли кто-нибудь из них об авторах книг,вообще кто-нибудь знает,ЧТО это за труд - книгу написать? Хорошую книгу написать ой как не просто,я это знаю,у меня муж пишет.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
yojДата: Вторник, 12.04.2011, 16:43 | Сообщение # 238
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Какое благородство! Ничего себе,всё - людям!

у Вас есть факты, свидетельствующие об обратном?
Quote (zarya2)
А подумал ли кто-нибудь из них об авторах книг,вообще кто-нибудь знает,ЧТО это за труд - книгу написать?

представьте себе, знают. и на Либрусеке и на Флибусте зарегистрировано достаточное количество писателей, на Флибусте их около 50 человек, многие из них не возражают против того, чтобы их произведения выкладывались в открытом доступе. на Либрусеке количество не знаю, но тоже достаточно. более того, завсегдатаи обеих библиотек сходятся на том, что писательский труд должен быть лплачен. и, как я уже говорил, всплеск платежей здесь совпал с размещением соответствующих объявлений в пиратских библиотеках.
 
zarya2Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:46 | Сообщение # 239
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Тогда о чём спорим,уважаемый?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
yojДата: Вторник, 12.04.2011, 16:50 | Сообщение # 240
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тогда о чём спорим,уважаемый?

а я с Вами и не спорю. просто объясняю точку зрения, достаточно большого количества людей.
 
EnotДата: Вторник, 12.04.2011, 16:54 | Сообщение # 241
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yoj)
точку зрения, достаточно большого количества людей.

Хреновая точка зрения. Не в обиду.
 
yojДата: Вторник, 12.04.2011, 16:58 | Сообщение # 242
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Enot)
Хреновая точка зрения. Не в обиду.

ну уж какая есть. люди там обитают в основном взрослые и сделавшие свой выбор осознанно.
 
zarya2Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:00 | Сообщение # 243
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Даа,весьма печально,если многие имеют такую точку зрения.К счастью,не все так считают,по крайней мере те,кто зарегистрирован на этом форуме.Хотя,судя по всему,"паршивая овца" и здесь завелась.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 12.04.2011, 17:24 | Сообщение # 244
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (yoj)
то же самое, что и устроителями электронных библиотек-удовлетворить в людях(не в себе) потребность в чтении. кроме того, для некоторых изготовление е-книг-хобби. но и оно проистекает из первопричины

yoj, Вы или наивный человек, или прикидываетесь..
нет нет.. есть конечно альтруисты.. но их мало.. wink поверьте..
Почему этим занимаются.. даже не знаю. как вам "в двух словах то ответить"..
зайдите на либрусек или фензин... что вы ведите? (я не говорю, что это есть везде, флибуста например, исключение) но вы видите там рекламу? да.. Вот многие библиотеки и живут этим.
Рекламодатель не дурак, и помимо критерия сайты с целевой аудиторией, будет учитываться и посещаемость этих сайтов.. Чтобы библиотечный сайт заинтересовал рекламодателя, причём хорошего, платёжеспособного нужна хорошая посещаемость сайта...А библиотеки заработать свою популярность могу новинками книжного мира и скоростью их появления.. Опередили конкурента - вы молодец! Конечно никакая ни честь, и никакой хвалы вам, пару тысяч посещений получите..

Добавлено (12.04.2011, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (yoj)
обеих библиотек

по сути библиотека книг одна и та же у них.. Флибуста живёт за счёт либрусека..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
EnotДата: Вторник, 12.04.2011, 17:29 | Сообщение # 245
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
На счёт рекламы с сайтов это понятно а что имеют с этого те кто там публикует книги?
Типа скачали у тебя книгу вот тебе КОПЕЙКА на твой счёт.


Сообщение отредактировал Enot - Вторник, 12.04.2011, 17:32
 
zarya2Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:31 | Сообщение # 246
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Наверное,эти люди имеют непосредственное отношение к данным сайтам.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 12.04.2011, 17:34 | Сообщение # 247
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Enot)
Типа скачали у тебя книгу вот тебе КОПЕЙКА на твой счёт.

нет.. сторонних людей, я мало понимаю.. точнее отчасти понимаю их благородный порыв.. А организатор библиотек не против, чтобы на их сайты выкладывали книги те, кто офф-но их купил. Им это только в плюс.
НО, зачастую как сказала Заря:
Quote (zarya2)
Наверное,эти люди имеют непосредственное отношение к данным сайтам.

да, значительную часть пополнения контента сайта обеспечивают именно организаторы и те, кто связан с этим сайтом


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 12.04.2011, 17:38
 
yojДата: Вторник, 12.04.2011, 17:40 | Сообщение # 248
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Почему этим занимаются.. даже не знаю. как вам "в двух словах то ответить"..
зайдите на либрусек или фензин... что вы ведите? (я не говорю, что это есть везде, флибуста например, исключение) но вы видите там рекламу? да.. Вот многие библиотеки и живут этим.
Рекламодатель не дурак, и помимо критерия сайты с целевой аудиторией, будет учитываться и посещаемость этих сайтов.. Чтобы библиотечный сайт заинтересовал рекламодателя, причём хорошего, платёжеспособного нужна хорошая посещаемость сайта...А библиотеки заработать свою популярность могу новинками книжного мира и скоростью их появления.. Опередили конкурента - вы молодец! Конечно никакая ни честь, и никакой хвалы вам, пару тысяч посещений получите..

да, я ждал именно этого аргумента. но давайте отделим мух от котлет. есть администрация, которая содержит библиотеку. если есть деньги, как в случае с Флибустой, то на свои. если нет, как в случае с Либрусеком, то изыскивают другие способы, в частности рекламу. есть посетители библиотеки, которые наполняют ее. покупают книги, сканируют, вычитывают, конвертируют, оформляют OCR-стилями и многое другое. может для кого-то это будет откровением, но эти люди занимаются этим совершенно бесплатно. и в Библиотеке Хьюго, и в Библиотеке Старого Чародея и в Библиотеке Ершова-тоже. Вы можете верить этому, можете не верить, Ваше дело. но не забывайте пожалуйста, что Вы знаете об этом явлении снаружи, а я-изнутри

Добавлено (12.04.2011, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Флибуста живёт за счёт либрусека..

простите, это Вам так кажется.

Добавлено (12.04.2011, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
да, значительную часть пополнения контента сайта обеспечивают именно организаторы и те, кто связан с этим сайтом

нет.
 
RetributionДата: Вторник, 12.04.2011, 17:42 | Сообщение # 249
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (yoj)
Вы можете верить этому, можете не верить, Ваше дело.

да я вам верю, и знаю таких людей который выкладывают... Я говорил больше про организаторов библиотек.. Флибуста, свой контент держит за счёт либрусека.. мартышкин труд организаторов этой библиотеки меня удивляет..

Энергию этих людей и их усердия надо направлять в другое русло.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
yojДата: Вторник, 12.04.2011, 17:55 | Сообщение # 250
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Флибуста, свой контент держит за счёт либрусека.. мартышкин труд организаторов этой библиотеки меня удивляет..

Флибуста основана на контенте Либрусека. точно так же, как Либрусек основан на контенте библиотеки Машкова и некоторых других. библиотека Машкова, если не ошибаюсь-на фидошных собраниях. но в какой-то момент базы Флибусты и Либрусека разошлись, наполнением там занимаются разные люди. да, книги с Либрусека быстро попадают на Флибусту, но точно так же, книги, первоначально залитые на Флибусту, через какое-то время оказываются на Либрусеке.
а насчет мартышкиного труда... у каждого свои понятия об этом.

Добавлено (12.04.2011, 17:55)
---------------------------------------------
кстати, в доказательство моих слов-"Перекрестков судеб" на Флибусте нет.

 
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Всё обо всём… (Для переговоров используйте проджер…)
Поиск: