Пятница, 19.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Всё обо всём… (Для переговоров используйте проджер…)
Всё обо всём…
OlisДата: Четверг, 14.10.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
*****
*********************
*************************************************************************************************
Правила темы:
Запрещено разжигание политической, межнациональной и религиозной розни, пропаганда наркотических средств.
Запрещено хамство, мат, флейм, оскорбления в адрес любого из участника группы, а так же провокации на конфликт!
Запрещено употребление завуалированного мата.
Запрещено использовать «падонкафский» сленг, йожевый диалект, флуд, троллинг, и тому подобное.

*************************************************************************************************
*********************
*****

Кто, что читает помимо книг нашего уважаемого автора?

Читая романы Николая Юрьевича, кто какую музыку слушал?

С чего всё началось, или как вы узнали про книги Николая Андреева?

Для переговоров используйте проджер ;-)


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:02 | Сообщение # 651
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
или у тебя вин версия ... а то я про андроид

Я искал для Вин, но это, похоже, универсальная, т.к. инсталяции не требует.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:42 | Сообщение # 652
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
А на iPhon-е я держу 2 читалки: ShortBook и Stanza. После долгого перебора остановился именно на них.

на iPhone я забросил читать.. не удобно стало (и не только читать), а девайс отдал брату.
Quote (PFN)
Вариант для ПК не очень удобный

возможно, про вариант под ПК ничего сказать не могу, увы.. тут исторически и у меня властвует AlReader, который пришёл на смену Haali reader-у.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:50 | Сообщение # 653
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
на iPhone я забросил читать.. не удобно стало

Очередное подтверждение истины, что "на вкус и цвет..." biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 06.03.2012, 09:55 | Сообщение # 654
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
"на вкус и цвет..."

все фломастеры разные.. wink
Не, девайс не плохой, но под некоторые мои задачи он не подошёл..

На форуме произошли изменения, насколько я могу видеть, а именно Enex сменила "имя" (рад что не пол happy ) на Olis..
Olis, с переименованием.. holiday up


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
OlisДата: Вторник, 06.03.2012, 12:47 | Сообщение # 655
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Retribution, Вообще-то я и была Olis - Дочерью главного технолога Алана smile
А по поводу пола: у кого что болит, тот о том и говорит biggrin


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RetributionДата: Вторник, 06.03.2012, 12:53 | Сообщение # 656
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Olis)
Retribution, Вообще-то я и была Olis - Дочерью главного технолога Алана

да? мне раньше казалось, что надпись над аватаркой немного не соответствовал подписи под ней.. или я путаю что-то и надпись (ник) Enex был у кого-то другого.. тогда прошу прощения?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
OlisДата: Вторник, 06.03.2012, 12:56 | Сообщение # 657
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Retribution, надпись действительно не соответствовала, теперь соответствует biggrin Мне нравится эта героиня, она отчасти отражает меня smile

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RetributionДата: Вторник, 06.03.2012, 13:00 | Сообщение # 658
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Olis)
теперь соответствует

вот это меня и радует..

а по поводу пола.. не, не болит, совсем пофиг.. но жалко было бы Олеся, он вроде как женился на дочери главного технолога Алана.

Quote (Olis)
Мне нравится эта героиня

Думаю, она нравится многим, я в том числе.. smile
Про отражение сказать не могу.. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:17 | Сообщение # 659
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Olis)
Мне нравится эта героиня,


Полностью поддерживаю.Но если говорить об отражении,то мне ,пожалуй,больше соответствует Линда.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 21:40 | Сообщение # 660
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Кажется "болезнь" становится заразительной... wink Себе что-ли подыскать "отражение"? uhm

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:33 | Сообщение # 661
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А надо? Лучше быть яркой индивидуальностью,чем чьей-то копией...пусть и выдающегося героя. smile

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 06.03.2012, 23:11 | Сообщение # 662
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Здесь мы все же не в реальном мире, а в условном... wink Можно и приколоться маленько... biggrin

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 06.03.2012, 23:35 | Сообщение # 663
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну разве только так...ради прикола. wink

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 07.03.2012, 12:08 | Сообщение # 664
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А надо? Лучше быть яркой индивидуальностью,чем чьей-то копией...пусть и выдающегося героя.

согласен... smile

Quote (PFN)
Здесь мы все же не в реальном мире, а в условном... wink Можно и приколоться маленько...

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что одно дело "на месте кого вы видите себя в книге(рассказе)", другое дело "какой герой героя отражает вас, и вашу сущность".. "по приколу", мне кажется, можно было бы себя представить на месте на месте того или иного героя, более близкого к вам по духу. А искать героя, который полностью отражал бы вас (если это не автобиография и вы не автор этого произведения), я думаю ошибочно.. Частично мы может быть схожи в каких-то моментах с тем или иным героем,но быть похожим на нас, как и мы на них? не, не думаю.. Так, что, когда Olis, говорит, что героиня Олис частично отражает её - ну, почему бы и нет.. Не редко мы сами видим с каким-то из героев что-то схожее с собой, но схожее, а не полностью себя..
И согласен с zarya2, надо быть собой при всём при этом.. Насколько быть уникальным - это ещё вопрос.. Наверное любой человек сам по себе уже уникальный, но весь вопрос, как это уникальность проявится (или как человек будет её проявлять), главное, чтобы она (эта уникальность) не вредила при этом окружающим.. Вот как-то так.. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 07.03.2012, 14:47 | Сообщение # 665
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Наверное любой человек сам по себе уже уникальный, но весь вопрос, как это уникальность проявится (или как человек будет её проявлять), главное, чтобы она (эта уникальность) не вредила при этом окружающим..


Золотые слова! Это действительно так,каждый из нас уникален,но,к сожалению,многие в течение жизни променивают свою уникальность на общественный шаблон и не реализуют себя как личности.Либо переоценивают свою значимость и заболевают гордыней,что ведёт к ущемлению свободы других.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 07.03.2012, 16:57 | Сообщение # 666
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что одно дело "на месте кого вы видите себя в книге(рассказе)", другое дело "какой герой героя отражает вас, и вашу сущность".

Я думаю, что ни один из героев, не только этого цикла, но и вообще необозримого множества книг никогда не отразит сущность конкретного реального человека. Речь может идти о совпадениях взглядов, принципов, морали, но не самой сущности.
Именно исходя из общности взглядов и принципов, мы и симпатизируем одним героям и резко неприемлем других. Иногда человек стремится быть похожим на какого-то героя, т.к. ему импонируют его принципы и поступки. Т.е. он в аналогичных жизненных ситуациях хотел бы действовать и поступать также, как и литературный герой. Но "стать похожим" и "отразить его сущность" - вещи не только совершенно разные, но и невозможные.

Добавлено (07.03.2012, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
,к сожалению,многие в течение жизни променивают свою уникальность на общественный шаблон и не реализуют себя как личности.

Скажу избитую истину: жить в обществе и быть свободным от него нельзя. Здесь мы становимся на пороге настолько безбрежного и бездонного философского диспута, что я предпочту остаться на берегу. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 07.03.2012, 22:19 | Сообщение # 667
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
жить в обществе и быть свободным от него нельзя


Можно жить в обществе,но оставаться ЛИЧНОСТЬЮ,а можно стать частью "серой массы" - одеваться,как все,думать,как все,голосовать,как все и делать всё,как все.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 07.03.2012, 23:22 | Сообщение # 668
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Можно жить в обществе,но оставаться ЛИЧНОСТЬЮ,а можно стать частью "серой массы" - одеваться,как все,думать,как все,голосовать,как все и делать всё,как все.

Я думаю, что если вы более внимательно вдумаетесь в свои слова, то слабость такой формулировки и такого определения личности обнаружите сами.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 08.03.2012, 00:02 | Сообщение # 669
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
И в чём моя слабость формулировки? Сказали "а",говорите и "б",мне интересно.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 08.03.2012, 00:19 | Сообщение # 670
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну это же очевидно. Только определимся с понятием ВСЕ. Если ко ВСЕМ относить все человечество, то это один вариант, а если ВСЕ - это определенная группа людей, то совершенно другой результат.
А теперь по вашим критериям:
Мы одеваемся, как ВСЕ: мужчины носят брюки, которые отличаются только цветом или незначительными деталями.
Аналогично и с одеждой женщин. Различие в фасоне, цвете и покрое во внимание можно не брать, т.к. это просто разновидность общего.
Мы думаем, как ВСЕ: убийство, воровство, террор, война - это зло. Следуя вашей логике, убийцы, террористы, воры - это личности, т.к. они так не думают.

Думаю этого достаточно. Логика понятна и дополнительных пояснений не требует.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 08.03.2012, 00:46 | Сообщение # 671
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Когда я писала,что "все",то подразумевала подавляющее большинство окружающих,которые по разным причинам не задумываются над своими решениями и поступками,мотивируя это тем,что "все так делают".Вот вы затронули тему одежды,да,есть определённые линии,принятые всем человечеством как аксиомы,то есть мужчин в юбке вы не увидите,поскольку в данное время это не принято.С этим спорить нет смысла,это надо просто принять,как данность.Другое дело КАКУЮ именно одежду носить,идёт ли данный цвет и фасон лично вам,или вы руководствуетесь выбором вашего друга или подруги,или тем,что навязывают так называемые глянцевые журналы.По настоящему развитая личность,осознающая свою индивидуальность,никогда не наденет то,что ей не нравится или не идёт.То есть,такая личность не страдает безвкусием.Носить то,что большинство считает модным,но вам лично не нравится или не идёт - признак шаблонности.
Так же есть шаблонность мышления,шаблонность действий,по тому же признаку "а все так делают".
То же самое с морально-нравственными понятиями.Есть аксиомы,общепринятые и не подлежащие обсуждению,а есть люди,перечисленные вами,которые считают,что именно им закон не писан.Это не личности,а моральные уроды,убогие и слаборазвитые.
В заключение вот что хотелось бы сказать.Свободная личность - это тот человек,который осознаёт свою ответственность за свои дела и мысли и готов эту ответственность нести,в то же время признавая свободу других.Даже если видит несовершенство этих других,это их выбор,включать свои мозги или жить чужими.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 08.03.2012, 01:08 | Сообщение # 672
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Свободная личность - это тот человек,который осознаёт свою ответственность за свои дела и мысли и готов эту ответственность нести,в то же время признавая свободу других.Даже если видит несовершенство этих других,это их выбор,включать свои мозги или жить чужими.

Можно и согласиться, но можно и оспорить. Все эти категории изменчивы, а не статичны. Думаю, что в таком коротком диспуте по теме, над которой тысячелетиями бились лучшие умы человечества и до сих пор не пришли к единому мнению нам найти истину будет практически невозможно.
Причина, в первую очередь, скрывается в том, что каждый из нас будет аргументировать свою правоту, опираясь на СВОЙ жизненный опыт, опыт той социальной среды, в которой он вращается и исходя из СВОЕГО видения и интересов.
Точки соприкосновения, конечно, найдутся, но окончательный вывод у каждого будет СВОЙ.
Нельзя забывать и о том, что людям присуще навязывать другим СВОЕ видение мира и СВОИХ методов разрешения проблем.
Предлагаю вернуться на твердый берег, пока мы не утонули в море спорных утверждений и зыбких определений.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 08.03.2012, 01:34 | Сообщение # 673
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Точки соприкосновения, конечно, найдутся, но окончательный вывод у каждого будет СВОЙ.


Разумеется,это и отличает свободномыслящего человека от "серой массы".И это здорово!

Quote (PFN)
Предлагаю вернуться на твердый берег, пока мы не утонули в море спорных утверждений и зыбких определений


Да пожалуйста,кто ж против.Я высказалась,вы высказались...спасибо за дискуссию.Но вы правы,главное - это вовремя остановитсься.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 00:40 | Сообщение # 674
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
главное - это вовремя остановитсься.

Очень рад, что в этом наши позиции совпали! biggrin

Добавлено (10.03.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Ув. коллеги!
Хочу поделиться опытом. Сегодня совершенно случайно при входе на форум щелкнул по верхней полоске банера рекламы, где ее предлагалось убрать. Мне предложили установить Chromik (браузер сборки uCoz). Я его установил и теперь при попадании на сайт банера с рекламой нет и вход осуществляется одним кликом по значку uCoz.
Очень удобно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 10.03.2012, 01:19 | Сообщение # 675
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот только что проделала то же действие,но ничего не произошло,то есть просто закрылось рекламное окно и всё. sad

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 02:02 | Сообщение # 676
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот только что проделала то же действие,но ничего не произошло,то есть просто закрылось рекламное окно и всё.

Там нужно сначала сделать настройку (ввести логин и пароль для входа на сайты uCoz) . Потом в браузере в адресной строке будет виден розовый значок uCoz кликаете по нему и он делает автоматический вход. Правда, иногда приходится обновить страницу.

Добавлено (10.03.2012, 02:02)
---------------------------------------------
Чтобы попасть в настройки (если не сделали это раньше) кликните правой кнопкой по розовому значку uCoz в адресной строке. Там появится форма "Безопасный вход в uCoz". Заполните и успехов. Все работает.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 10.03.2012, 02:16 | Сообщение # 677
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вообще-то всё было не совсем так,но это не суть важно.Я его загрузила,а теперь найти не могу.Впрочем,это не важно.У меня закладка на сайт,сразу на вход,так что реклама не беспокоит.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 02:23 | Сообщение # 678
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Я его загрузила,а теперь найти не могу.

Посмотрите в меню "Все программы". Там должна быть папка "Chromium". В ней и находится этот браузер после установки.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 10.03.2012, 03:09 | Сообщение # 679
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Нашла,что дальше делать?

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 03:28 | Сообщение # 680
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Запускаете браузер и заходите на сайт. Но не входите!!!
В браузере в адресной строке справа будет розовый значок uCoz.
Кликаете по нему правой кнопкой мыши.
Выберите настройки.
Там появится форма "Безопасный вход в uCoz".
Заполните свои данные и сохраните.
При следуещем посещении любого сайта на uCoz щелкаете по значку в адресной строке и автоматически осуществляете вход.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 10.03.2012, 04:12 | Сообщение # 681
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну всё получилось,только вот стоило ли возиться столько...Мне проще было с обычным Хромом.Но всё равно спасибо,пусть будет,может,и пригодится когда.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Суббота, 10.03.2012, 09:15 | Сообщение # 682
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
теперь при попадании на сайт банера с рекламой нет и вход осуществляется одним кликом по значку uCoz.

в опере есть функция управление паролями ... нажимаеш ключик и входиш куда надо ... thumbup
 
ЯрилоДата: Суббота, 10.03.2012, 11:45 | Сообщение # 683
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Olis)
Вообще-то я и была Olis - Дочерью главного технолога Алана

Олесь жив! tongue


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 12:01 | Сообщение # 684
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
в опере есть функция управление паролями

Такая функция есть во всех браузерах. Лично я предпочитаю для таких, не особо важных, паролей использовать LastPass. А этот вариант решил попробовать, т.к. он дает возможность автоматически входить в любой сайт, созданный в системе uCoz. А LastPass и другие хранители паролей исходят из того, что для каждого сайта нужен свой логин и пароль. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Суббота, 10.03.2012, 13:59 | Сообщение # 685
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ув. коллеги!
Хочу поделиться опытом. Сегодня совершенно случайно при входе на форум щелкнул по верхней полоске банера рекламы, где ее предлагалось убрать. Мне предложили установить Chromik (браузер сборки uCoz). Я его установил и теперь при попадании на сайт банера с рекламой нет и вход осуществляется одним кликом по значку uCoz.
Очень удобно.

PFN, если стояла цель - избавится от рекламы, то можно было поступить иначе.. есть такой плагин - AdBlock Plus.. убивается большую часть рекламы, удобен и прост.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 14:12 | Сообщение # 686
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, главное, что этот вариант дает возможность автоматически входить в любой сайт, созданный в системе uCoz не запоминая пароли для каждого сайта. А AdBlock Plus блокирует все подряд, не смотря на некоторую гибкость настроек. Когда мне это надоело, я его просто отключил. biggrin

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 10.03.2012, 14:13
 
ilfat_2Дата: Суббота, 10.03.2012, 15:15 | Сообщение # 687
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Такая функция есть во всех браузерах.

я хотел сказать , что под каждую систему не поставиш свой браузер ... whistling
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 16:06 | Сообщение # 688
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я хотел сказать , что под каждую систему не поставиш свой браузер

Это справедливо! Но у меня установлено 5 браузеров и ничего, не мешают... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Суббота, 10.03.2012, 17:08 | Сообщение # 689
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
что этот вариант дает возможность автоматически входить в любой сайт, созданный в системе uCoz не запоминая пароли для каждого сайта.

у меня такой потребности нету.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 17:23 | Сообщение # 690
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
у меня такой потребности нету.

А у меня есть! biggrin Но я ничего никому не навязываю. Попробовал сам - понравилось. Вот и решил поделиться... smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:36 | Сообщение # 691
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вообще-то ничего,сейчас его настроила так как удобно,пусть будет моим персональным браузером biggrin

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:44 | Сообщение # 692
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
В принципе, это тот же Хром, только с некоторой заточкой для удобства пользователей uCoz. Здесь мы все являемся участниками системы uNet. Поэтому, как только попадаем на страницу сайта этой системы сразу появляется значок автоматического входа.

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 03:32 | Сообщение # 693
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,есть такой,висит в правом верхнем углу.Вот сейчас фильм смотрела через него,ничуть не хуже Хрома. И уж всяко лучше Оперы и Эксплорера,да и Лисица отдыхает.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:41 | Сообщение # 694
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Хм.. На сайте приложений для Android продаются книги Николая Андреева.. Точнее из серии "Победитель" вообще как-то странно, выбрана одна книга, причём не первая.. Но удивило больше, что продаются книги серии ЗВ дороже, чем на офф-ом сайте, точнее, дороже чем новые книги из серии победителя. >ТЫК< по 88.2 руб. dry

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:29 | Сообщение # 695
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Но удивило больше, что продаются книги серии ЗВ дороже, чем на офф-ом сайте, точнее, дороже чем новые книги из серии победителя.

Наверно берут дополнительную плату за конвертацию.

Quote (zarya2)
Вот сейчас фильм смотрела через него,ничуть не хуже Хрома. И уж всяко лучше Оперы и Эксплорера,да и Лисица отдыхает.

Вот и получайте удовольствие, раз усилия по настройке оказались не потраченными в пустую. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 12.03.2012, 11:56 | Сообщение # 696
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вот и получайте удовольствие, раз усилия по настройке оказались не потраченными в пустую


Так я и получаю! biggrin Просто заминка с настройкой оказалась из-за несоответствия ваших инструкций кое в чём с тем,что я увидела в действительности.Но это всё не суть важно,иногда полезно и собственными извилинами пошевелить. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:56 | Сообщение # 697
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Просто заминка с настройкой оказалась из-за несоответствия ваших инструкций кое в чём с тем,что я увидела в действительности.

Я старался быть максимально точным. Главное, что у вас все получилось. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:02 | Сообщение # 698
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Этт да,согласна. smile

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:50 | Сообщение # 699
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Коллеги, вот уже несколько дней при попытке посмотреть профиль своих собеседников выводятся только извинения модераторов. Но в свой профиль я попадаю без труда. Это только у меня или у вас тоже такая бяка?

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:23 | Сообщение # 700
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Коллеги, вот уже несколько дней при попытке посмотреть профиль своих собеседников выводятся только извинения модераторов. Но в свой профиль я попадаю без труда. Это только у меня или у вас тоже такая бяка?

чудный браузер чудит .. happy wink

шутка.. да, думаю, что у всех такое.. по крайней мере у меня тоже стало закрыто..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Разговоры обо всём » Свободное общение » Всё обо всём… (Для переговоров используйте проджер…)
Поиск: