Пятница, 29.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество Николая Юрьевича Андреева » Вопросы к Николаю Юрьевичу Андрееву » Вопросы к Николаю Юрьевичу Андрееву (Прямой эфир)
Вопросы к Николаю Юрьевичу Андрееву
OlisДата: Вторник, 20.04.2010, 21:14 | Сообщение # 1
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы! Отвечать на них может только Николай Юрьевич Андреев или администрация сайта. Не допускается обсуждение вопросов, комментариев, такие сообщения будут удаляться.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
ANU0Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:08 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





В одной книге вряд ли получится. Максимум 4 в 1. Я-то готов рассмотреть любые варианты, но, к сожалению, издательство, с которым я сотрудничал, пока не издает ничего. Другие варианты пока тоже успехом не увенчались.
 
L_NДата: Пятница, 17.06.2011, 17:58 | Сообщение # 152
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль конечно, что у Вас так получается, книги одного дня выпускают, а Вас прокатывают. Дома собран весь "Звездный взвод" и часть "Победителя" до того момента пока печатали. Будем надеяться на лучшее. После 2012 года, как я понимаю, к вам вновь перейдут права на книгу, я слышал, что в Великом Новгороде можно выпускать книги ограниченным тиражом, у меня так знакомая местная поэтесса поступила, может у вас так тоже получится.
 
ANU0Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:00 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Выпускать книги частным порядком практически нереально. Чем меньше тираж, тем больше себестоимость. Цена получается заоблачной. В Великом Новгороде есть некоторые полугосударственные проекты, но они "варятся сами в себе". Книги печатаются очень мелким тиражом и расходятся по друзьям и знакомым. Это тупик. К сожалению, в стране полностью отсутствует институт литературных агентов. Во всем мире именно они являются промежуточным звеном между писателем и издательством. Но у нас они не выживут. Тиражи малы, гонорары писателей ничтожны(за исключением нескольких человек), а потому и делиться нечем.
 
L_NДата: Среда, 22.06.2011, 22:23 | Сообщение # 154
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, очень жаль. Будем надеяться, что у Вас все получится! Успехов Вам в творчестве! Буду с нетерпением ждать Ваших новых работ!
 
LANVINДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:16 | Сообщение # 155
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Юрьевич,не знаю задавали ли вам этот вопрос раньше...вы окончательно похоронили Олеся и Олис?Ведь насколько я помню в последней книге "взвода" вы упомянули про реинкорнацию....мол леги сказали Олесю....
 
PronatonДата: Четверг, 21.07.2011, 11:00 | Сообщение # 156
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу обратиться к автору, начните писать продолжение книги Победитель в стиле Звездного Взвода. Когда я читал 17 книг Звездного Взвода, я жалел, что история стремительно подходит к концу и серия скоро закончится. Читая Победителя я начал уставать, жду, когда история уже закончится. Очень много налито воды и все очень растянуто. Честно, прочитав половину книги 13 как собирается экспедиция в поход – сделал свои выводы о новом Вашем стиле. Нужно - меньше лирики, больше действий. Если хотите заработать на своих книгах – убедите нас в том, что Вы этого достойны. Я знаю, что Вы можете писать, так как я себе это представляю, не растягивайте Ваши книги. В прошлых книгах периоды исчислялись годами, а последние книги разбиты на дни. (п.с. книгу я у Вас купил)
 
владелицДата: Четверг, 21.07.2011, 20:30 | Сообщение # 157
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил все ваши книги и сын прочитал их все с удовольствием ждём продолжения с нетерпением.
 
NoCommentsДата: Четверг, 21.07.2011, 20:41 | Сообщение # 158
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемы автор не могли бы вы ответить.Не давно начал перечитывать "Воскрешение". И второй раз у меня возникает все тот же вопрос. Аланцам были известны местоположения космодромов, за чем тогда им отправлять разведгруппы, могли просто на каждый космодром отправить по кораблю.Даже если бы корабль разбился бы на не пригодном космодроме,то для великого координатора это не было бы потерей,ведь не посвященные были лишь мусором от которого надо избавиться.А так корабль мог удачно приземлиться на сохранившийся космодром и экспансия пошла бы быстрее.

Добавлено (21.07.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Если бы был снят фильм,это просто было бы супер :)А если еще и зарубежные снимали( голливуд ), то мне кажется получился бы просто шедевр smile

 
mshadowoДата: Пятница, 22.07.2011, 12:52 | Сообщение # 159
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за продолжение "Победителя". Но она быстро закончилась((( Когда будет продолжение?
 
MalakДата: Пятница, 22.07.2011, 13:22 | Сообщение # 160
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день Николай Юрьевич.
Хотелось бы поинтересоваться, почему Вы решили выложить 13-ю книгу в свободный доступ. Так же интересует вопрос оправдала ли Ваши надежды продажа 13-й книги, ведь насколько я помню Вы ожидали получить несколько большую сумму. В связи с этим логичен вопрос собираетесь ли Вы писать продолжение "Победителя". Спасибо.
 
ANU0Дата: Пятница, 22.07.2011, 19:30 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Наконец, добрался до интернета. Постараюсь ответить на вопросы.
1. Сравнивать "Звездный взвод" и "Победитель" по стилю нельзя. ЗВ - линейный. Он более простой и динамичный. "Победитель" более сложный и запутанный. Умышленно я книги не растягиваю. Я просто вынужден рассматривать сюжет с разных сторон, чтобы никто не сказал, что сцена "притянута за уши". Поверьте, я бы с удовольствием добавил динамики, сам ее люблю, но это не всегда возможно. Впрочем, пружина сжата до упора, и дальше события будут развиваться стремительнее. 14-я книга, на мой взгляд, получилась очень динамичной, хотя некоторые будут немного разочарованы - в ней большинство вопросов останутся без ответа. Зато 15-я раскрутит события по полной...
2. Что касается "Воскрешения". Великий Координатор догадывался, что на Тасконе что-то не так. Он опасался не только утечки технологий, но ответных действий. Активность возле космодромов была бы подозрительной. А действовать нужно было наверняка. Тем более, что уцелело космодромов мало.
3. 13-я книга выложена в свободный доступ ровно на неделю. Почему? Объяснение простое, мы решили немного облегчить жизнь и себе, и читателям. Ведь 12-я книга была выложена на пиратских сайтах через три дня после рассылки. В данном случае произошло бы то же самое. Кто заплатил, но не успел прочитать, разумеется, получит книгу прежним способом.
4. Да, заявленная сумма не была собрана. Однако то, что люди откликнулись и перечислили деньги уже здорово. Поэтому обмануть читателей я не могу. Да, я и сам хочу закончить цикл. 14-я книга закончена и сейчас проверяется и обрабатывается. 15-я написана процентов на тридцать.

С уважением автор.
 
MalakДата: Пятница, 22.07.2011, 20:36 | Сообщение # 162
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за подробный ответ. И сразу напрашивается вопрос, если не секрет когда Вы планируете начать продажу 14-й книги? Так же хотелось бы уточнить, собираетесь ли Вы начать продажу своих предыдущих книг. Хотелось бы приобрести серию "Звездный взвод" в авторском варианте. Я уже спрашивал на эту тему и мне был дан положительный ответ. Подскажите, насколько это соответствует действительности.
 
LANVINДата: Пятница, 22.07.2011, 22:55 | Сообщение # 163
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
насколько мне известно, первую главу 14-дцатой книги мы увидим 20 августа....так Enex сообщила)
 
mshadowoДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:44 | Сообщение # 164
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за обстоятельный ответ. Буду ждать с нетерпением.
 
necromangerДата: Четверг, 04.08.2011, 13:08 | Сообщение # 165
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Николай Юрьевич !
Хочется сразу поблагодарить Вас за Ваше творчество, с учетом множества прочитанных фантастических изданий, серии "Звездный взвод" и "Победитель" сразу оказались на вершине. Помимо замечательной идеи экранизации, не возникало ли у Вас идеи создать виртуальную вселенную по этим циклам книг ? Конечно, перенести сюжет в компьютерную игру очень непросто, зато чисто теоретически можно создать свою виртуальную вселенную с играми разных жанров, книгами, иллюстрированными энциклопедиями (кораблей, вооружений, рас и т.д.), иллюстрациями, картами вселенной по одной тематике. С учетом популярности Ваших книг, желающих погрузиться в мир Асканийской империи даже на уровне Android будет хоть отбавляй...


Сообщение отредактировал necromanger - Четверг, 04.08.2011, 13:12
 
ANU0Дата: Вторник, 23.08.2011, 23:48 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые читатели. Постараюсь ответить на ваши вопросы.
1. Права на "Звездный взвод" отданы мною до июля 2012 года. Думаю, примерно с этого момента мы и начнем продажи книг этой серии. Не исключено, что под теми названиями и в той компоновке, в которой они задумывались.
2. Идея о создании виртуальной вселенной достаточно интересна. К сожалению, все это занимает много времени. А мне в период учебного года и на книги его часто не хватает. Тем не менее, над этим стоит подумать. Вполне возможно подключится кто-то из читателей. В создании тех же иллюстраций я не силен, хотя в мозгу все это существует.
 
КолянычДата: Пятница, 02.09.2011, 08:42 | Сообщение # 167
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LANVIN)
Николай Юрьевич,не знаю задавали ли вам этот вопрос раньше...вы окончательно похоронили Олеся и Олис?Ведь насколько я помню в последней книге "взвода" вы упомянули про реинкорнацию....мол леги сказали Олесю....


Здравствуйте Николай Юрьевич меня также интересует этот вопрос.Мы как раз на форуме обсуждаем кто объяснит Андрею историю этого противостояния.

Большое спасибо за ваши книги.

Добавлено (02.09.2011, 08:42)
---------------------------------------------
И удачи вам в борьбе с издательством.


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
FREEKILLДата: Вторник, 20.09.2011, 21:56 | Сообщение # 168
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
И удачи вам в борьбе с издательством.

+1


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
miroslaffДата: Среда, 12.10.2011, 01:35 | Сообщение # 169
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
было бы здорово увидеть прогрессбары текущих проектов, ну вот например как на сайте Брендона Сандерсона http://www.brandonsanderson.com/

Купи eBook reader - спаси деревья
 
FREEKILLДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:28 | Сообщение # 170
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
book

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
victorДата: Суббота, 05.11.2011, 17:39 | Сообщение # 171
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Николай Юрьевич, я так понял, это опечатка, где вы Лекса назвали "будущим ГРАФОМ Хоросским", а затем нынешнего герцога
- БАРОНОМ. В 9 - 10 абзаце 4 главы biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ANU0Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:20 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





Здравствуйте, Victor.
Огромное спасибо за внимательность. Это действительно опечатки. Причем, появившиеся во время набора и проскочившие проверки. Мы их обязательно исправим.
С уважением Андреев Н.Ю.
 
МужчинаДата: Среда, 23.11.2011, 12:57 | Сообщение # 173
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Почему 15 книга выйдет только 1 марта? Очень долго. Прочитал 14 интересно. но растянуто прямо какая то Санта-Барбара:))
 
ANU0Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:43 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые читатели.
Постараюсь ответить на ваши вопросы.
Мы начали выкладывать книги потому, что возникли проблемы с их изданием. На некоторых форумах меня обвиняли в том, что я "бросил" цикл, но работа продолжалась. Была назначена сумма, при наборе которой книга будет выложена немедленно. На мой взгляд, она не астрономическая. Это всего лишь оплата моего труда. Но, чтобы у читателей не возникало мысли о банальном мошенничестве, мы установили предельный срок сбора - 3 месяца. Поэтому 1 марта. И хотя ни разу за три книги указанная сумма не была собрана, мы честно выполнили свои обязательства. Мало того, мы пошли на встречу читателям и в зависимости от суммы выкладываем главы.
Теперь о затянутости сюжета. В этом меня тоже часто упрекают. Порой даже, что я специально его растягиваю, чтобы получить побольше денег. Это абсолютно ошибочное мнение. У меня масса замечательных идей, которые хотелось бы реализовать, но времени катастрофически не хватает(не забывайте, основное мое место работы - школа). Поэтому что-либо тянуть нет ни смысла, ни желания. Просто к работе я отношусь серьезно и педантично. Не хочу, чтобы меня обвиняли в том, сюжет или сцены "притянуты за уши". Стараюсь все выверять до мелочей и рассматривать сюжетную линию с разных сторон. В отличие от "ЗВ" "Победитель" не линейный цикл. В нем много разноплановых героев и у каждого своя философия. Поступки каждого персонажа должны быть понятны и последовательны. Иначе получится "галоп" ни о чем.
А теперь о другом упреке. Некоторые читатели писали, что я "свернул" "ЗВ", что концовка скоротечна и скомкана. Я не согласен с данным утверждением. Она скорее динамична. В кульминации любого произведения события развиваются стремительно. Почему я об этом упомянул? Потому, что в "Победителе" меня могут упрекнуть в том же. Но и это не так. Открою небольшой секрет. Я очень долго в этом цикле сжимал пружину интриги. В третьей главе 15-й книги она достигнет упора, с четвертой начнется ее бешеное разжимание.
С уважением Андреев Н.Ю.
 
СержантДата: Пятница, 25.11.2011, 13:37 | Сообщение # 175
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Николай Юрьевич, спасибо за полный и обстоятельный ответ, ждем с нетерпение и в то же время с терпением новую книгу.
 
RomulДата: Пятница, 25.11.2011, 19:40 | Сообщение # 176
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Николай Юрьевич, позвольте Вас спросить о личном. Вы сказали, что работаете в школе. А чем там занимаетесь? Как к Вашему хобби относится учительский состав и школьники?
 
ANU0Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:32 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Здравствуйте.
После увольнения из Вооруженных Сил я стал работать военным руководителем в школе. Это было ужасно давно в 1989 году. Потом данная должность переквалифицировалась в преподавателя ОБЖ. Пришлось "поднять" массу специфической литературы. Когда писал "Воскрешение" работал 53 часа в неделю(если это что-то говорит). Сейчас в это даже не верится. Так до сих пор и продолжаю. Правда сейчас "зажрали" бумаги. Мрак.
Издаваться я начал с 2001 года. Сначала коллеги были несколько удивлены, потом привыкли. Сейчас на этом никто не акцентируется. С учениками примерно то же самое. Процентов 50 из них о моем творчестве даже не знают. Я свое увлечение не афиширую. В этом нет ничего удивительного. Книги сейчас не в фаворе.
С уважением Андреев Н.Ю.
 
RomulДата: Суббота, 26.11.2011, 09:43 | Сообщение # 178
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Юрьевич спасибо за ответ! Здоровья крепкого, стального терпения и удачи на Вашем нелегком, но нужном, поприще! .
 
wmtexДата: Воскресенье, 27.11.2011, 06:06 | Сообщение # 179
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ANU)
Открою небольшой секрет. Я очень долго в этом цикле сжимал пружину интриги. В третьей главе 15-й книги она достигнет упора, с четвертой начнется ее бешеное разжимание. С уважением Андреев Н.Ю.

Вот после таких слов как дотерпеть до выхода книги cry cry cry пора впадать вспячку на 3 месяца .
 
CanadaruДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:10 | Сообщение # 180
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Николай Юрьевич, а планируете ли вы все-таки писать после "Победителя" следующий цикл(третий)?
 
FREEKILLДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:27 | Сообщение # 181
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
цикл(третий)

Об этом уже было - есть план на третий цикл cool


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
ANU0Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:31 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Здравствуйте.
Третий цикл в планах есть. Но маловероятно, что я его начну сразу после второго. Во-первых, много других идей. А во-вторых, в таких случаях пауза необходима.
С уважением Андреев Н.Ю.
 
MalakДата: Четверг, 01.12.2011, 11:33 | Сообщение # 183
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Николай Юрьевич. Если это не является тайной, до какого уровня Вы намерены довести Андрея? На базе Энгерона восемь уровней, значит ли это что он доберется до самого верха?
 
wmtexДата: Четверг, 01.12.2011, 16:44 | Сообщение # 184
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ANU)
Третий цикл в планах есть. Но маловероятно, что я его начну сразу после второго. Во-первых, много других идей. А во-вторых, в таких случаях пауза необходима.

Как долго продлиться данная пауза хотя бы преблизительно ,цикл очень интересный и поэтому я не много разочарован вашим решением хочеться дочитать до логического завершения .
 
ANU0Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:00 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые читатели.
1. Восьмой уровень будет. Но когда и при каких обстоятельствах, умолчу. И сейчас даже не знаю: либо в финале книги 16, либо в 17-й. Так как точно неизвестно, во сколько книг уложусь с сюжетной линией.
2. Вы наверное неправильно меня поняли. Этот цикл будет завершен. Третий - это совсем другой уровень, герои и другая сюжетная линия.
С уважением Андреев Н.Ю.
 
wmtexДата: Суббота, 03.12.2011, 11:15 | Сообщение # 186
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Будем надеяться перерыв будет небольшим cool
 
VicontДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:35 | Сообщение # 187
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемый Николай Юрьевич!
Читая ЗВ и "Победителя" я никак не мог отделаться от ощущения знакомости сюжета.
При этом в некоторых местах сюжет этих серий немного отличается от того что я о нем помню. Но в целом он соответствует моим воспоминаниям, например :
в "наемниках Алана" хранитель посвящавший воинов света работал на обе стороны smile и был момент когда он дал Олесю подсказку где не надо искать одного из последних воинов тьмы. Что-то о том что важны только души, а у компа души нет и быть не может. И соотв-но Великий Координатор который к тому моменту уже давно был чисто компьютером никак не мог быть воином тьмы smile а потому при восстании его не уничтожили, а наоборот привлекли к координационной работе правительства(с чем он добровольно и согласился, благодаря тому что одним из воинов света оказался бессмертный, через которого ВК узнал о грозящем уничтожении человечества воинами тьмы, что неминуемо привело бы к его собственной смерти, ибо на поддержание столь масштабного и высокотехнологичного проекта требуются ресурсы многочисленной и высокоразвитой расы, без которых он рано или поздно вышел бы из строя). с его-то вычислительными мощностями...И запрограммированной заботой о благополучии аланцев, как неотъемлемой части собственного благополучия... Более того ВК принимал активное участие в примирении посвященных и не посвященных.

ИМХО старая версия была немного логичней
идея в том, что ВК обладая идеальными шпионами в лице бессмертных и своими астрономическими вычислительными мощностями легко мог бы контролировать деятельность ЛЮБОГО демократического правительства, благодаря шантажу его членов biggrin Ибо более коррумпированных способов правления чем демократия человечество еще не изобрело biggrin И я сильно сомневаюсь в том, что когда либо изобретет smile
Зато сохраняется видимость демократии
и еще одно сильное преимущество такого способа правления в виде совета( не подверженного внушению) который может находить нестандартные решения многих вопросов до которых компьютер(контролирующий совет) не может дойти из-за собственной ограниченности.
Слабость старого способа правления ВК заключалась в том что посвященные утрачивали способность к критическому мышлению, что приводило к ограниченности их разумов равной ограниченности самого ВК.
Кстати в новой версии есть отголоски старой идеи, когда ВК отказало проводить полное посвящение Олис Кроул, показавшей и доказавшей преимущества свободного мышления.
П.С.
Вы точно никогда ранее не публиковали эти серии?
меня мучают эти обрывки воспоминаний и я ничего не могу с этим поделать sad
 
ANU0Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:05 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Здравствуйте, Vicont.
1. Эти серии никогда не публиковались.
2. Кстати Ваша версия довольно интересна. В принципе она могла бы существовать, как параллельная реальность. Однако в моем варианте есть ряд нюансов, при из-за которых она неприемлема.
3. Объяснить Ваши ощущения могу только одним: Вы читали что-то похожее. В мозгу откладывается отпечаток. На него ложится новое произведение. Происходит некий симбиоз. Возможно во сне. И потому остается такое ощущение, что этот сюжет уже знаком. А вообще наше сознание иногда преподносит удивительные сюрпризы.
С уважением Андреев Н.Ю.
 
DjhadДата: Четверг, 29.12.2011, 14:15 | Сообщение # 189
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Николай Юрьевич!
Спасибо за поздравления. И вас с Наступающим Новым Годом! Вот вы сообщили что возможно скоро поступят в продажу (печатная версия) другая ваша книга "Сверхновая". А можно ее будет приобрести через интернет? Так как мы приобретаем книги из цикла "Победитель"?
 
RetributionДата: Суббота, 03.03.2012, 01:50 | Сообщение # 190
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Доброго времени суток, Николай Андреевич.

Читая книги, в данном случаи я имею в виду художественную литературу (не важно какого жанра), перед глазами мелькают множество лиц различных героев и участников рассказов, как главных, так и второстепенных. И у всех у них есть имена. Иногда эти имена не вызывают никаких вопросов, ты просто пробегаешь по имени глазами и всё.. А иногда возникает вопрос, а почему этот автор дал этому персонажу именно ЭТО имя, а не какое-нибудь другое?
А теперь, собственно сам вопрос к Вам.
А как Вы, подбираете (выбираете/даёте) имена своим персонажам? Часто ли вы выбираете их исходя из какого-то определённого соображения (тем самым закладывая в то или иное имя определённый смысл), или это может быть в какой-то степени случайно? Много ли приходится выдумывать как самих имён, так и имена нарицательные? насколько это сложно/легко?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ANU0Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:46 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Здравствуйте, Retribution.
Если говорить о смысловом значении имени, то это происходит не часто. Однако я всегда стараюсь сделать так, чтобы имена одного народа соответствовали друг другу. Разумеется они должны как-то отражать внешний вид народа (джози, валкаалцы, горги). Кроме того, тщательно продумываю имена главных героев. Они должны быть не очень сложными и запоминающимися. Имена второстепенных героев подбираются, как правило, случайно. И порой бывают досадные накладки. В "ЗВ" было проще. Сюжет был линейный, в "Победителе" пересекается чересчур много линий. Если честно, подбор имен дается непросто и отнимает определенное время. То же самое относится к названием животных, приборов. Пытаюсь найти похожие аналогии.
С уважением Андреев Н.Ю.
 
PFNДата: Суббота, 03.03.2012, 20:48 | Сообщение # 192
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ANU)
Имена второстепенных героев подбираются, как правило, случайно. И порой бывают досадные накладки. В "ЗВ" было проще. Сюжет был линейный, в "Победителе" пересекается чересчур много линий. Если честно, подбор имен дается непросто и отнимает определенное время.

Николай Юрьевич, здравствуйте!
Я когда-то читал, что А. Дюма, чтобы не путаться, писал имена всех героев романа на отдельных бумажках. Если кого-то убивали на дуэли, то он уничтожал бумажку с его именем. Может вам стоит взять на вооружение его метод, но с учетом возможностей современных технологий?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ANU0Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:54 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Здравствуйте, PFN.
На самом деле я работаю по схема Дюма(весьма лестно себя с ним сравнивать). У меня большое количество рабочих записей. Погибших вычеркиваю. Речь об употреблении похожих имен и фамилий. А за совет спасибо.
С уважением Андреев Н.Ю.
 
ЯрилоДата: Среда, 07.03.2012, 12:42 | Сообщение # 194
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ANU)
Погибших вычеркиваю.

Здравствуйте,Николай Юрьевич!
А Олеся вы вычеркнули уже?


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ANU0Дата: Среда, 07.03.2012, 14:15 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Здравствуйте, Ярило.
Отвечу уклончиво. В "звездном взводе" - да. А в цикле - ? Эта тема довольно сложная. Пока я не готов ее раскрыть.
С уважением Андреев Н.Ю.
 
PFNДата: Среда, 07.03.2012, 20:16 | Сообщение # 196
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Здравствуйте, Николай Юрьевич!
Quote (ANU)
Отвечу уклончиво. В "звездном взводе" - да. А в цикле - ? Эта тема довольно сложная. Пока я не готов ее раскрыть.

Звучит очень интригующе!! Сейчас многие начнут отождествлять Андрея с Олесем. Не уверен, что это правильно. Даже если Андрей - реинкарнация Олеся, то все равно ставить между этими двумя личностями знак равенства нельзя. Андрей вполне самостоятельная личность и прорыв из глубинной памяти некоторых навыков и чувств Олеся (бой на мечах, ощущения возле памятника в пустыне смерти) не позволяют мне сказать, что это одна личность.
Надеюсь, что ответы найдутся на страницах цикла.
С уважением, PFN


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Четверг, 08.03.2012, 17:27 | Сообщение # 197
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ANU)
Отвечу уклончиво. В "звездном взводе" - да. А в цикле - ? Эта тема довольно сложная. Пока я не готов ее раскрыть.

Благодарю!Значит надежда жива! smile
С уважением Андрей

Добавлено (08.03.2012, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (ANU)
Третий цикл в планах есть. Но маловероятно, что я его начну сразу после второго

А будите ли вы при написание цикла учитывать мнение читателей? angel1


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 12:18 | Сообщение # 198
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Здравствуйте, Николай Юрьевич!
Когда станет доступна 1-я глава из 16 книги?
Была надежда, что это будет как подарок милым дамам - почитательницам вашего таланта.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ANU0Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:32 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Скорее всего, с 15 марта. Может, на несколько дней попозже.
С уважением Андреев Н.Ю.
 
ЯрилоДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:51 | Сообщение # 200
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ANU)
Скорее всего, с 15 марта. Может, на несколько дней попозже.

drool


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Форум » Творчество Николая Юрьевича Андреева » Вопросы к Николаю Юрьевичу Андрееву » Вопросы к Николаю Юрьевичу Андрееву (Прямой эфир)
Поиск: