Пятница, 19.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Творчество Николая Юрьевича Андреева » Вопросы к Николаю Юрьевичу Андрееву » Вопросы к Николаю Юрьевичу Андрееву (Прямой эфир)
Вопросы к Николаю Юрьевичу Андрееву
OlisДата: Вторник, 20.04.2010, 21:14 | Сообщение # 1
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы! Отвечать на них может только Николай Юрьевич Андреев или администрация сайта. Не допускается обсуждение вопросов, комментариев, такие сообщения будут удаляться.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
Trismegist72Дата: Понедельник, 07.03.2011, 14:40 | Сообщение # 101
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Николай Юрьевич! Только что прочитал очередную главу двенадцатой книги Победителя и хочу также присоединиться ко многим другим читателям ваших книг. Вы может быть и правда рассмотрите вопрос о продаже своих новых книг в электронном виде.Может быть даже частично индивидуально.Надеюсь есть законные способы это делать. Конечно возможна утечка книг через этих людей в интернет, но это конечно же только вам решать как поступить. Я же согласен приобретать ваши книги в любом виде, лишь бы они появлялись и была бы возможность их приобрести. Но несмотря на очень лестные отзывы с моей стороны на ваше творчество я всё же не могу ещё раз не высказать своё мнение по поводу слишком упрощённого занятия творчеством всего нашего писательского сообщества и соответственно ещё раз задать вопрос и вам как одному из любимых писателей. Я уже задавал вопрос о том почему на протяжении всей истории фантастики сюжетные линии произведений вращаются исключительно вокруг одного только насилии. И поэтому ещё раз задаю свой вопрос в принципе ко всем писателям-фантастам и к вам как их конкретному представителю. Когда всё же появятся произведения основанные на принципиально иных способах создания сюжетных линий? Я не говорю, что именно их нужно создавать и только их придерживаться. Хотя бы одну десятую часть своего творческого времени им уделять, хотя бы одно произведение из десяти. Но ничего подобного нигде и никогда не наблюдалось, кроме эпизодических вкраплений. Неужели вам писателям это самим не интересно? Если не захотите отвечать, то пусть это будет рассматриваться как некое чудательство одного из ваших читателей. А вот вопрос о как можно более скорейшим распространении своих книг вы уж пожалуйста не оставляйте. Тем более что вы сами видите как много людей согласны на любые способы приобретения ваших произведений и у вас есть что предложить читателю. Ещё раз спасибо за новую главу. Хотя конечно книги лучше читать целиком. И естественно успехов вам в вашем творчестве!
 
ANU0Дата: Понедельник, 07.03.2011, 15:31 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





1. На первый вопрос могу ответить положительно. В самое ближайшее время это будет возможно.
2. Ответить на вопрос о насилии в фантастических книгах гораздо сложнее. Я не согласен, что таких нет. Возьмите, к примеру, "Туманность Андромеды" Ефремова. Доводилось мне читать и другие романы и повести с принципиально иной постановкой сюжета. Хотя, сразу названия не вспомню. Но вы абсолютно правы, их значительно меньше.
А теперь главный вопрос - почему? Выскажу свое мнение, попробую порассуждать. Это специфика жанра. Проза описывает разные стороны человеческого бытия, детективы - преступления, а фантастика - процесс освоения новых миров. Если новые планеты необитаемы, то тут проблемы нет. Динамика, острота сюжета создается за счет борьбы с природой. Но представьте, что человечество столкнулось с другой расой, равной по возможностям? Кто нас там ждет? Кто хочет делиться территорией, ресурсами? Конфликт неизбежен. Вот и возникает насилие. И даже если существует цивилизация с гуманными морально-нравственными нормами, она применяет их только к своим гражданам, но никак не к каким-то уродливым "тварям". Условно говоря, горги для людей ничтожные насекомые, но ведь и для них люди - это жалкие убогие существа. Ни одна раса не признает свою неполноценность.
Есть еще одна мысль. Если посмотреть на фантастику в исторической перспективе, то можно найти еще одну тенденцию. Жанр становится жестче, грубее, "кровожаднее". Фантасты 50-70-х годов писали более позитивные книги. Спектр был шире. Думаю, это влияние кино. Оно стало очень реалистичным, стремительным, провокационным. Сформировалось несколько поколений, требующих именно такую духовную пищу. Таков запрос общества (и потребительский, и коммерческий). Писатели вынуждены следовать в фарватере, иначе они станут неинтересны.
 
Trismegist72Дата: Понедельник, 07.03.2011, 16:55 | Сообщение # 103
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: -1
Статус: Offline
Извините Николай Юрьевич, но я с вами не соглашусь.Наверное я слишком много вбил в свою за жизнь информации, но я пришёл к выводу противоположному вашему. Как бы то ни было, но человечество всё же прогрессирует. Человечество и люди в частности тысячу лет назад были так сказать намного хуже чем сейчас. Но мы слишком медленно гуманизируемся. Вы писатели создаёте миры назовём их - статические. А если представить мир полностью динамический. В смысле мир не просто реагирующий на внешние раздражители тем или иным образом, а мир живущий по другим законам. Каким именно - это очень долгий рассказ.Не буду это здесь и сейчас описывать. Небольшой пример - мир Геи в цикле А.Азимова "Академия". Хотя это очень приблизительно и например моя собственная вселенная намного сложнее. Я это всё пишу к тому что законы нашего мира и миров описываемых вами писателями фантастами в принципе как не дают вам простора для большего творчества, так и не позволяет увидеть людей которыми они могли бы стать введи в миры другие производные. У вас человек будущего в принципе не отличается от современного. А кто сказал, что в будущем люди будут жить по таким же законам и принципам и главное кто сказал что окружающий мир будет именно таким. Может наш физический мир приобретёт другие законы. Но это тоже частности. Главное каким будет сам человек. И ещё главнее как его сделать лучше. Может вы скажете это и не нужно. Я же пришёл к выводу, что человека обязательно и как можно скорее нужно менять. Как именно это сделать сейчас, это один вопрос ( я кстати знаю ответ), но он на данном этапе в глобальном понимании не может быть решён. А вот насчёт решения этого вопроса в будущем... Вот тут я с вами писателями расхожусь по вышеуказанным причинам. И людям нужно показывать как можно больше возможных путей будущего развития на выбор, а у вас ,писателей, выбора в общем то и нет. Вы, Николай Юрьевич, в общем то не принимайте всё это в свой адрес. Ещё раз повторюсь Ваша Вселенная очень интересная ( я имею в виду Вселенную Асконийской империи). Я постоянно и с большим нетерпением жду продолжения. Но по глобальным вопросам творчества писателей-фантастов я имею своё мнение. Жду с нетерпением возможности приобретения в ближайшем будущем ваших произведений. И ещё раз творческих и других вам успехов.
 
ulugbekДата: Вторник, 08.03.2011, 05:10 | Сообщение # 104
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Насколько я понял, основная проблема - это трудно найти издательство?
Думаю, вам имеет смысл данную 12-книгу Победителя сначала защитить хорошим паролем (или каскадом из нескольких паролей), а потом выставить её в вашем сайте на отдельной странице и там крупными буквами написать, что этот файл - предназначается редакции СЗП. После некоторого времени, если они не дадут вам ваших же деньги по контракту, можете сказать, что вы им уже дали книги, а они так и не выполнили своё условие по контракту, а потом уже можете разорвать контракт или попросить предъявить их неустойку или недополученную прибыль.

Кроме того, думаю имеет смысл объединить усилия с другими авторами, с которыми тоже поступили не совсем честно. Коллективный иск - это очень мощная вещь. Также можете поставить под сомнение тираж вашей книги - 3000 слишком мало для такого раскрученного по их же словам автора (они об этом вашему полному тезке писали).

В любом случае, если авторы объединяться то это неизбежно привлечет внимание прессы и остальных. Особенно, если в очередной книге все обманутые авторы сделают из СЗП плохого персонажа. После некоторого времени не исключен вариант, что СЗП свяжется в надежде утрясти ситуацию, отделавшись пустыми обещаниями. Думаю, вам нужно раз и навсегда разорвать с ними контракт, не купившись на очередную возможную ложь.

С Уважением, ваш читатель.

 
ЯрилоДата: Пятница, 11.03.2011, 12:24 | Сообщение # 105
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ANU)
2. Ответить на вопрос о насилии в фантастических книгах гораздо сложнее. Я не согласен, что таких нет. Возьмите, к примеру, "Туманность Андромеды" Ефремова

Вообще тенденция насилия как таковая особенно началась проявляться в конце 20 века,к примеру если взять классиков фантастики таких как Клифорд Саймак,Роберт Шекли и др. в них очень мало насилия,не больше чем в детективах.С чем связанно это,не знаю,наверное нынешние писатели посмотрели Звёздные войны в 1978 ...
(сначало ответил,а потом прочитал что Николай Юрьевич уже такую мысль написал)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ANU0Дата: Среда, 16.03.2011, 18:20 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





У 13 название "Шестой уровень. Инстинкт убийцы".
 
АрхДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:13 | Сообщение # 107
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Николай Юрьевич!
Очень хорошо, что у вас появился сайт, и что вам можно задать несколько вопросов)) Серия "Звездный взвод" - это моя любимая серия книг в жанре "фантастика", и я хотел бы задать несколько вопросов именно по ней.

1. Всегда интересовало, чем вы руководствовались, когда "убивали" Воинов Света. Точнее - как вы сами определяли порядок их гибели. Т.е., понятно, например, что Олесь и Тино - главные герои, они должны были дойти до конца, а Олесь должен был погибнуть. С Белауном тоже ясно - для ситуации с предателем это самая естественная кандидатура. Но почему в итоге в живых остался именно Крис, а не, скажем, Пол Стюарт? Почему первым погиб Дойл, а не Воржиха, к примеру, или не Рона? Ну и т.д. Вы руководствовались уровнем личной симпатии к своим героям или решали это как-либо еще?

2. Кстати, кто из ваших героев больше всего понравился вам самому?

3. Имя Крис Саттон - тоже взято из мира футбола, как Оливер Канн или Ариго Саччи?)) Был такой английский нападающий, в Селтике играл)) Или это просто совпадение?)
И будут ли в дальнейшем такие же "футбольные сюрпризы"?))

4. Когда идет описание истории Аскании, мне показалось, что вы проводите ассоциацию между этим материком и, собственно, нашей страной - Россией. Также об этом говорят похожие название городов (Смолск - Смоленск, Владсток - Владивосток....), ситуация в церкви, которая очень похожа на православный храм и т.д. Мне это только показалось или вы действительно так и задумывали?
Кстати, по похожести названий, такая же ситуация с Унимой. Там как-то все похоже на США: Дройт - Детройт, Бонтон - Бостон, Ситл - Сиэтл и т.д.

Пока все, хотя вопросов очень много, но как-то все смешалось и многое забыл, что хотел спросить))
Спасибо вам за такую замечательную серию книг и удачи в вашем дальнейшем творчестве!


Pain is temorary, glory lasts forever!
 
ANU0Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:42 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Здравствуйте. Вопросы очень интересные. Отвечу по порядку.
1. Очередность гибели складывалась по ряду причин. Ответить однозначно сложно. Здесь и сюжетная линия, и личная симпатия, и расчет на следующий цикл. Отчасти это зависело от характера героев. Именно он должен был поступить так в данной ситуации. Или наоборот не мог поступить...
2. Говорить о любви к конкретному герою нет смысла. Скажу лишь, что свое мироощущение и взгляды я в примерно равной пропорции разделил между Олесем и Аято. Отсюда и некий конфликт между ними.
3. Имена футболистов не случайность. Я уже писал, что "Воскрешение" книга отчасти графоманская. Тогда я об этом особенно не задумывался. В будущем вряд ли буду их использовать.
4. Последнее замечание тоже отчасти верно. Хотя, конечно, это не чистая проекция.
 
SiriusДата: Среда, 30.03.2011, 13:24 | Сообщение # 109
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Юрьевич! Скажите, пожалуйста, есть ли среди Ваших друзей или знакомых кто бы мог нарисовать иллюстрации к серии "Звездный взвод"? Было бы интересно увидеть к примеру Морсвил в Ваше представлении. А может кто то из читатетлей довольно неплохо рисует. И можно выкладывать иллюстрации на Вашем сайте?
 
SiriusДата: Среда, 30.03.2011, 17:40 | Сообщение # 110
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я уже посмотрел. Но вот работ посвященных именно серии ЗВ там нет. Сам бы с удовольствием выложил пару рисунков, но вот рисую плохо. Хотя может и стоить попробовать.
 
Ilia1979Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:25 | Сообщение # 111
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемый Николай Юрьевич. Вы писали что у вас есть карта по которой вы ориентируетесь когда пишите. Может фото карты выложите ????
 
ANU0Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:55 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Пока это невозможно, но мы над этим работаем.
 
yojДата: Пятница, 08.04.2011, 19:15 | Сообщение # 113
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай Юрьевич, наверное уже можно подвести итоги? с одной стороны собрано чуть больше 7000-на 320 экземпляров. с другой-это число сравнимо с количеством участников форума. без рекламы(я имею в виду не сообщения на страничке автора в сетевых библиотеках, а полноценную рекламу, мозолящую глаза на основных сетевых ресурсах), думаю, сложно было бы добиться другого результата. а насколько он соответствует Вашим ожиданиям?

Сообщение отредактировал yoj - Пятница, 08.04.2011, 19:16
 
ANU0Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:41 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Я очень благодарен всем читателям. Для первого раза, меньше чем за месяц, это неплохо. Так, что этот опыт можно признать вполне успешным. Думаю, мы продолжим продажи. Правда немного по другой схеме. Но об этом несколько позже. Нужно будет посмотреть, как отреагируют пираты и пойдут дальше продажи этой книги.
 
Trismegist72Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:22 | Сообщение # 115
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Николай Юрьевич! Сначала я хотел бы высказать своё мнение по поводу продажи книг.
Да, Николай Юрьевич , вы уж продумайте более совершенные способы распространения плодов своего
творчества. Цена по моему мнению слишком мала. Мне было бы стыдно платить такой мизер за такие
хорошие произведения (естественно я заплатил больше, но исходил не из ценностной оценки - она
куда больше - а из так скажем коммерческой справедливости).Ну а остальное вы и сами продумаете,
тут я вам ничего не посоветую. А теперь я хотел бы задать вам вопрос творческого характера.
Я наверное не самый лёгкий поклонник вашего творчества исходя из моих первых вопросов. И вот я
хотел бы вам задать ещё один непростой вопрос. Вы в своих произведениях затрагиваете и используете
аспекты определённых философских концепций (не буду перечислять каких). И вот сам вопрос.
Я по образованию-историк.Довольно хорошо знаю существующие философские концепции.Но в основе
всех философских концепций лежит борьба чего то с чем то. Как вы считаете не является ли это
какой то нашей ущербностью (человечества) ? И неужели не существует совершенно иных философских \
концепций нашего бытия? Я не спроста спрашиваю это у уважаемого мною писателя-фантаста. Вы,
писатели,облекаете сказку-фантазию которую сами придумываете в слова и доносите её до читателей.
Но без определённой опоры на какие либо философские концепции вам не обойтись. Вот
поэтому я и спрашиваю в данный момент именно у вас о том что не хотелось бы вам придумать и
использовать в своих произведениях философские концепции основанные на иных принципах ( а то
в последнее время почти во всех книгах : добро-зло-равновесие , свет-тьма-сумрак , чёрное-
белое-серое и всё , вся философская основа, мягко говоря бедная основа)? Я конечно понимаю,
что вы ,писатели, исходите из состояния общего фона читателей. Но это застой. И застой уже
давно - со времён древних философов. Я ещё раз повторяю ,Николай Юрьевич, я вас не критикую.
Мне не за что вас критиковать. У вас произведения очень даже хорошие исходя из того,что вы
хотите донести читателю. Мне просто довольно обидно за человечество, что оно в принципе на
протяжении уже тысяч лет , со времён цивилизаций дохристианской эры , находится в состоянии ,
так скажем философско-концептуальной стерильности. И вот по поводу наполнения произведений
философской основой и есть мои вопросы. Особенно по поводу возможности создания и использо-
вания в произведениях каких то новых, возможно даже псевдофилософских концепций,но концепций
основанных на каких то принципиально иных принципах. Я понимаю, что вы писатель, а не
профессиональный философ, но всё же ...
 
yojДата: Пятница, 08.04.2011, 22:48 | Сообщение # 116
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ANU)
Нужно будет посмотреть, как отреагируют пираты

как отреагируют-понятно, я уверен, что завтра вечером книга уже будет в библиотеках. но тут можно попробовать следующий ход-обратиться к администрации Флибусты, Либрусека и Рутрекера(ну может еще Миров Фентэзи и библиотеки Ершова) с просьбой о моратории на добавление новой книги на определенный срок, скажем, 2 недели или месяц. причем, срок этот будет известен только Вам и администрации, для остальных будет объявление о том, что книга появится через некоторое время, кому надо прямо сейчас-милости просим на сайт автора с деньгами. за месяц после начала продаж книга все равно расползется по сети и блокировать ее добавление сверх этого срока будет бессмысленно, а вот собрать за этот период дополнительную сумму-вполне реально. ну и срок до начала продаж должен быть месяца 3, плюс-рекламу хорошо бы дать. небольшое увеличение цены тоже вполне возможно-на Литресе новинки фантастики стоят по 50-60 рублей, максимальная цена на книги "Победителя"-54рубля, от этого и надо отталкиваться. думаю, что при цене книги в 40-45 рублей количество желающих купить новинку не уменьшится.
 
mimatДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:18 | Сообщение # 117
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с yoj, И если можно УВАЖАЕМЫЙ продолжение Победителя? А то столько времени ждал а наслаждался ток 6,5 часов))

 
RomulДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:32 | Сообщение # 118
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хочется узнать схему получения следующей книги. biggrin

Книга было проглочена.. не успел насладиться biggrin

Сообщение отредактировал Romul - Воскресенье, 10.04.2011, 23:32
 
wmtexДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:12 | Сообщение # 119
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы тоже хотел бы узнать как прошла продажа 12 книги и будет ли возможна покупка 13 книги ???Оправдались ли ваши надежды или нет???
 
MalakДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:24 | Сообщение # 120
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Книга действительно прочитана на одном дыхании. В очередной раз убеждаюсь в мастерстве автора. Спасибо Вам, Николай Юрьевич, за отличную книгу. Но не могу не присоединиться к вопросам mimat, Romul и wmtex. Будет ли возможность приобретения 13-й книги? И если да, то приблизительно когда будет такая возможность? Так же соглашусь с мнением yoj. Стоимость книги действительно стоит увеличить.

Сообщение отредактировал Malak - Понедельник, 11.04.2011, 13:50
 
MalakДата: Вторник, 12.04.2011, 17:12 | Сообщение # 121
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. Очень не хочется снова ждать целый год. Ваши слова обнадеживают.

Добавлено (12.04.2011, 17:12)
---------------------------------------------
Уважаемый Николай Юрьевич. Могу я поинтересоваться, прислушиваетесь ли Вы к мнению своих читателей? Я имею в виду, используете ли Вы некоторые догадки и рассуждения ваших читателей на форумах в написании продолжения, к примеру, серии «Победитель». Отражаете ли Вы в своих будущих произведениях некоторые просьбы читателей о том, что они хотели бы видеть в продолжении сюжетной линии?
К примеру, мне очень не хотелось бы видеть Эвис Торнвил в лице воина Тьмы. И, хотя выбор Вами уже сделан и в следующей книге, я полагаю, видение все поставит на свои места, я все же надеюсь….))))

 
RetributionДата: Среда, 13.04.2011, 16:47 | Сообщение # 122
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Доброго времени суток, Николай Юрьевич!
Если это не является тайной, просветите нас, в каком состоянии находится 14ая книга?
Я понимаю, что наверное "бегу впереди паровоза", но всё же любопытно.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ANU0Дата: Среда, 13.04.2011, 16:59 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Никакой тайны нет. Книга написана процентов на 60. Надеюсь, если не появится экстренных дел, завершить ее к середине июня.
 
RetributionДата: Среда, 13.04.2011, 17:25 | Сообщение # 124
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Спасибо за ответ и за столь радостную информацию. smile

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
MalakДата: Пятница, 15.04.2011, 12:24 | Сообщение # 125
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Николай Юрьевич. Могу я спросить, не собираетесь ли Вы открыть продажу Ваших предыдущих книг серий Победитель и Звездный взвод на сайте? Я имею в виду продажу книг в авторском варианте, ведь насколько я помню в серии Звездный взвод Вами планировалось около 8(могу сильно ошибаться) книг. Это издательство разбило серию на 17 книг. А очень хотелось бы приобрести серию Звездный взвод в таком виде, как это задумывалось Вами и под оригинальными названиями.

Сообщение отредактировал Malak - Пятница, 15.04.2011, 13:31
 
Natacha1203Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:15 | Сообщение # 126
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я, подерживаю предложение Malak. будет ли продаваться предыдущие серии в авторской редакции
 
MalakДата: Суббота, 16.04.2011, 14:45 | Сообщение # 127
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Это хорошая новость!
А будет ли возможность приобрести книги в формате fb2?


Сообщение отредактировал Malak - Суббота, 16.04.2011, 14:58
 
ergesyДата: Суббота, 16.04.2011, 19:14 | Сообщение # 128
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А книгу 12 уже можно в магазине купить?
 
yojДата: Суббота, 16.04.2011, 19:36 | Сообщение # 129
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Malak)
А будет ли возможность приобрести книги в формате fb2?

так из вордовского формата в фикшнбук перегнать БукДизайнером-несколько секунд. для себя-вполне пойдет.
 
yojДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:40 | Сообщение # 130
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай Юрьевич, а Вы не думали над тем, чтобы оформить 12 книгу-обложку приделать, аннотацию(авторскую, в отличии от безликой издательской) написать? на лучшую обложку конкурс объявить можно...
 
MalakДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:01 | Сообщение # 131
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yoj)
так из вордовского формата в фикшнбук перегнать БукДизайнером-несколько секунд. для себя-вполне пойдет.

Такой способ для меня к сожалению неприемлем, так как это будет практически то же самое, что и вордовский документ, без стилей, без форматирования, голый текст. А создание качественного fb2 требует определенного времени и знания специальных программ. К сожалению я такими навыками пока не обладаю))))
Я пробовал через какую-то прогу перегнать в fb2. Перегонял секунды 3, но получилась такая муть, поэтому я и задал такой вопрос. Хотя вполне возможно, что это у меня руки кривые))))


Сообщение отредактировал Malak - Понедельник, 18.04.2011, 11:03
 
yojДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:56 | Сообщение # 132
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Malak, дело не в кривых руках, а в отсутствии опыта. парадокс ситуации заключается в том, что основные специалисты по оцифровке книг-пираты. даже на Литрес попадают книги, сделанные для различных открытых библиотек. поэтому вариантов-два. либо идти на Либрусек или Флибусту, читать там мануалы по оцифровке и учиться делать самостоятельно-для этого нужны время и желание. либо скачать файл, имеющийся на Флибусте-я открывал его, он сделан вполне прилично. либрусековская версия довольно корява. в принципе, я не вижу ничего страшного, за текст Вы честно запатили и можете считать, что просто воспользовались услугами по конвертации.
а вообще, проблема конечно существует-большинство читает именно в fb2 и неплохо было бы подумать о том, как удовлетворить их запросы.
 
ЯрилоДата: Вторник, 19.04.2011, 16:25 | Сообщение # 133
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Гой еси Николай Юрьевич!
У меня всё тот же вопрос,есть какие нибудь продвижения по выпуску печатного издания?


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ANU0Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:31 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Идут переговоры по "Апокалипсису". Но конкретно ничего пока сказать не могу.
 
MrDmivesДата: Среда, 20.04.2011, 23:06 | Сообщение # 135
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Планируете ли вы выложить еще одну или более главу "Шестого уровня" до продажи?
 
ANU0Дата: Среда, 20.04.2011, 23:41 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Это не исключено.
 
wmtexДата: Четверг, 21.04.2011, 02:07 | Сообщение # 137
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Я категорически против лутше уж 3 месяца подождать ицеликом прочесть.
 
yojДата: Четверг, 21.04.2011, 09:20 | Сообщение # 138
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
wmtex? так вроде все просто: мне не хочется по частям читать, я и не читаю.
 
victorДата: Четверг, 21.04.2011, 11:29 | Сообщение # 139
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (MrDmives)
ланируете ли вы выложить еще одну или более главу "Шестого уровня" до продажи?

Quote (ANU)
Это не исключено.

Я думаю, было бы хорошо по достижении какой-нибудь суммы (скажем 10-15к) выложить след. главу, после 25-30к
очередную и тд. cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
DimonisДата: Четверг, 21.04.2011, 14:37 | Сообщение # 140
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос - где можно смотреть сколько собрано денег на "Инстинкт убийцы" ?
 
SiriusДата: Четверг, 21.04.2011, 17:19 | Сообщение # 141
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Сегодня положил денег на яндекс кошелек. Когда же книга будет у меня? Ну очень хочу прочитать... А как понять смогу я получить две книги? Оплатил сразу две книги.

Добавлено (21.04.2011, 17:19)
---------------------------------------------
Николай Юрьевич, скажите, пожалуйста, есть ли вероятность того что можно будет прочитать все таки на бумаге продолжение Победителя?

 
wmtexДата: Четверг, 21.04.2011, 17:33 | Сообщение # 142
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yoj)
wmtex? так вроде все просто: мне не хочется по частям читать, я и не читаю.

Ты знаешь очень трудно удержаться это как перед ребенком шоколадку положить smile smile smile
 
ANU0Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:08 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Пока говорить об издании "Победителя" в бумажном виде сложно. Идут переговоры по "Апокалипсису". Быть может потом что-нибудь продвинется и в этом направлении.
 
TaFДата: Четверг, 21.04.2011, 18:12 | Сообщение # 144
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Николай Юрьевич! Приглашаем в удобное для Вас время посетить сайт Флибуста (http://flibusta.net) и на форуме этой пиратской библиотеке пообщаться с читателями.

Сообщение отредактировал TaF - Четверг, 21.04.2011, 18:15
 
plohojДата: Пятница, 29.04.2011, 18:37 | Сообщение # 145
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос к автору. Вы тут ссылались на невозможность дальнейших ваших публикаций (по циклу Победитель) из-за ограничений указанный в договоре с издателем и о Ваших тщетных попытках с ним связаться. А нельзя ли опубликовать данный договор (хоть даже как карту вселенной по циклу Победитель, вычеркнув Ваши личные данные и сумму по контракту) на сайте? Вместе будем думать, как Вам помочь. Поверте, читают Ваши книги не только школьники.
Почти два года Вас нет на книжных полках, а это очень много и скоро придется делать себе имя с нуля (а ведь еще недавно Ваши циклы - Звездный Взвод и Победитель стояли на многий сайтах в числе первых по количеству скачанных, превзойдя даже Стругацких). Пора напомнить о себе!!!!


Сообщение отредактировал plohoj - Пятница, 29.04.2011, 18:41
 
ANU0Дата: Пятница, 29.04.2011, 20:52 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Вы абсолютно точно подметили возникшую проблему. Я как могу пытаюсь исправить ситуацию. Публикация договора ничего не даст. Гораздо важнее найти издательства, готовые к сотрудничеству.
 
владелицДата: Среда, 25.05.2011, 09:03 | Сообщение # 147
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый писатель а не предлагали ли Вы нашему кинематографу "Звёздный взвод" и "Победителя" как альтернативу американских "звёздных врат"
По моему получилось бы даже лучше.
Извиняюсь за вопрос такая тема уже обсуждалась.(обращались ли к зарубежным спонсорам)?
Хотелось бы узнать будет ли далее продолжение после окончания " победителя" на тему борьбы тёмных и светлых сил на уровне межгалактических и меж вселенских цивилизаций.?


Сообщение отредактировал владелиц - Среда, 25.05.2011, 09:47
 
ANU0Дата: Среда, 25.05.2011, 18:38 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





1. Тема кинематографа на форуме уже не раз обсуждалась. К сожалению, все это хорошо лишь в теории. У меня реальных выходов на эти структуры нет. Сложные проблемы с издательством, а не то, что с кинематографом. Что касается зарубежных партнеров, то это еще более сложная проблема. Российские писатели мало интересуют англоязычных издателей. Насколько мне известно, пробиться туда абсолютно нереально. Обратите внимание, никто из российских писателей(даже очень известных) там не снят. Ни одного сценария!
2. Планы написать третий цикл есть, однако, что-либо утверждать сейчас вряд имеет смысл. Перерыв между циклами будет точно. Есть ряд интересных идей, которые хочется осуществить. Впрочем, многое зависит от обстоятельств.
 
владелицДата: Среда, 25.05.2011, 21:33 | Сообщение # 149
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Юрьевич читал Ваши предшествующие и явно на вязаные Вам темы (Коннан), если честно то мне не очень понравилось, но в "Звёздный взод" вы доказали что в Вас есть частичка Божественного дара ну а "Победитель" это просто шедевр мирового масштаба. Буду пытаться найти вам спонсора и призываю всех поспособствовать в экранизации , откройте счёт на пожертвование фонда ваших поклонников.
Я буду первым с Уважением владелиц.
 
L_NДата: Пятница, 17.06.2011, 14:19 | Сообщение # 150
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Николай Юрьевич! Я давний почитатель Вашего таланта. Хотел спросить, а не рассматривали Вы возможность публикации всех книг серии "Победитель" в одной книге. Пусть стоимость будет выше, зато это решит проблему и для читателей и для Вас. Самое оптимально даже, если бы вышел многотомный цикл Ваших произведений!
 
Форум » Творчество Николая Юрьевича Андреева » Вопросы к Николаю Юрьевичу Андрееву » Вопросы к Николаю Юрьевичу Андрееву (Прямой эфир)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: