Пятница, 29.03.2024, 01:28
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Осторожно! Секретные материалы. У вас имеется допуск? (Мне хотелось бы узнать...)
Осторожно! Секретные материалы. У вас имеется допуск?
zarya2Дата: Суббота, 25.05.2013, 13:39 | Сообщение # 51
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата (PFN)
. А за его помощь Андрею и Ворху те его несомненно отблагодарили.

очень может быть...Но мне всё же хотелось бы узнать,как же сложилась его дальнейшая жизнь,женился ли он,были ли у него дети...вообщем,как он освоился в этом мире.

Да,пару слов об Эвис.На самом деле её судьба ясна как белый день.С точки зрения закона,она совершила тягчайшее преступление - убила Императора.Не знаю,как в Асконийской Империи,но обычно это карается смертной казнью.Посему её уход из власти представляется мне вполне логичной альтернативой,без дедушки Торна это не обошлось,потому что он наконец-то получил долгожданный шанс построить светлое будущее так.как он это видит и понимает.И сможет реально заложить основы далеко в будущее,воздействуя на наследника.Эвис сюда никак не вписывается,более того,она не сможет видится с сыном,ей нечего сказать ему."Мой мальчик,я убила твоего папу,так было надо"Ни один мальчишка,тем более росший без отца,не простит такое.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 25.05.2013, 14:21 | Сообщение # 52
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (zarya2)
На самом деле её судьба ясна как белый день.С точки зрения закона,она совершила тягчайшее преступление - убила Императора.Не знаю,как в Асконийской Империи,но обычно это карается смертной казнью.

Ага! Посмотрите историю Англии, Франции и Российской империи. Много ли было покарано убийц королей и царей, если они были приближенными к трону? Как правило, это приводило к смене короля или царя (иногда династии), а участники заговора получали все блага.
Здесь мы имеем совершенно иную ситуацию. Только 2 человека: Ворх и Клевил знают, что императора убила Эвис. Для всех остальных - император умер от сердечного приступа.
Цель убийства: не захват власти, как сначала подумал Ворх, а предотвращение возможных катастрофических последствий от воздействия на вторые врата.
В такой ситуации казнить Эвис равносильно новому развалу только-только восстановленной империи или ожесточенной войны правителей за императорский трон.

Цитата (zarya2)
Посему её уход из власти представляется мне вполне логичной альтернативой,без дедушки Торна это не обошлось,потому что он наконец-то получил долгожданный шанс построить светлое будущее так.как он это видит и понимает.

Я усматриваю в этом не альтернативу, а осознанное решение самой Эвис. Хотя и не исключаю, что бросить своего ребенка и уйти - ее вынудили угрозами или имело место прямое вмешательство Торна.
Во втором случае она вряд ли будет с этим мириться и направит все силы на то, чтобы снова оказаться рядом с сыном. Тем более, ей может очень не понравиться, что ее сын станет управляемой марионеткой в руках ордена хранителей.

Цитата (zarya2)
Эвис сюда никак не вписывается,более того,она не сможет видится с сыном,ей нечего сказать ему."Мой мальчик,я убила твоего папу,так было надо"Ни один мальчишка,тем более росший без отца,не простит такое.

Это, конечно, проблема, но не критичная. Здесь вариантов развития событий и разрешения проблемы несчитанное множество. Не будем забывать, что наследников престола воспитывают, прививая им чувство ответственности и готовности пожертвовать собой ради процветания своей державы. И, думаю, Эвис, в случае нужды, сумела бы убедить сына в неизбежности и необходимости такой жертвы, открыв ему всю информацию о войне С и Т, о воинах С и Т и об условиях победы. Такой разговор может и должен будет состояться, когда наследник будет уже не мальчишкой-подростком, а зрелым мужем.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 25.05.2013, 17:40 | Сообщение # 53
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (PFN)
Тем более, ей может очень не понравиться, что ее сын станет управляемой марионеткой в руках ордена хранителей
Ворх за него жизнь отдаст....а он еще не старик, который допустит что бы кто то управлял наследником в своих целях, да и Клевил будет воспитывать его как своего ученика и наследника. Не судьба ему стать марионеткой при таких учителях....

Добавлено (25.05.2013, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата (zarya2)
Эвис сюда никак не вписывается,более того,она не сможет видится с сыном,ей нечего сказать ему.
Это то же вариант который при определенных обстоятельствах вполне возможен.....вот только меня никак не покинет мысль. что Андрей назвал Эвис перед смертью своей - Олис....1. Он значит вспомнил если так можно выразится , свою прошлую жизнь......2. Эвис должна задуматься над тем, почему ее так назвал Андрей... - Кто может дать ей ответ? - Лего врят ли соизволят даже появиться..., про атлантов она ничего не знает почти...., матрица Тино - всего лишь запись..., свои умозаключения - может додуматься и сопоставить все воедино (но это какого ума нужно быть....)
 
PFNДата: Суббота, 25.05.2013, 18:16 | Сообщение # 54
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Береза)
Ворх за него жизнь отдаст....а он еще не старик, который допустит что бы кто то управлял наследником в своих целях

65 - это уже возраст, в котором все может случиться. Ворх не сможет контролировать воздействие Клевила на сознание наследника. А сам мальчик может этого не понимать.
Вспомните, как хранители умыкнули Эвис с катера перед взрывом. Она узнала о произведенных изменениях в ее сознании только, когда ей об этом рассказали и научили защищаться от подобного вторжения. ТХ вообще закладывал программу действий так, что жертва этого не осознавала, а Клевил в ментальном плане не слабее ТХ.

Цитата (Береза)
про атлантов она ничего не знает почти...., матрица Тино - всего лишь запись...

Я уже писал, что этот мудрый японец умел все просчитывать на много шагов вперед. Он мог записать (я уверен, что записал) все данные о своих контактах с атлантами. Но эта часть записи включится только при повторном посещении ВС бункера с матрицей Тино.
Эвис в поисках информации обязательно постарается снова побывать там. Чтобы додуматься до такого шага особого ума не требуется. Это самое простое правило: пройти еще раз весь путь и посмотреть, что могло быть пропущено в первый раз.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 25.05.2013, 20:46 | Сообщение # 55
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Береза)
е покинет мысль. что Андрей назвал Эвис перед смертью своей - Олис.

но ведь мы вроде договорились,что переселения душ нет,значит слова Андрея - предсмертный бред
Цитата (PFN)
65 - это уже возраст, в котором все может случиться.

Всё может случиться в любом возрасте.Тимур Тамерлан свой турецкий поход начал в 75 лет
Цитата (PFN)
Но эта часть записи включится только при повторном посещении ВС бункера с матрицей Тино.

Опять же,как эта железка поймёт,что пора уже рассказать об атлантах?

Миллан был бы опасен кое для кого,если бы Андрей остался жив,хотя бы как верный соратник


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Суббота, 25.05.2013, 20:48
 
БерезаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:41 | Сообщение # 56
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (PFN)
а Клевил в ментальном плане не слабее ТХ.
Цитата (Береза)
Клевил будет воспитывать его как своего ученика и наследника. Не судьба ему стать марионеткой при таких учителях....
Да не будет Клевил мудрить над сознанием мальчика.

Добавлено (26.05.2013, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата (Archer)
переселения душ нет,значит слова Андрея - предсмертный бред
вернее назвать не "бред", а просветление или что то в этом роде....
 
PFNДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:33 | Сообщение # 57
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Archer)
Опять же,как эта железка поймёт,что пора уже рассказать об атлантах?

Эта железка, если ее умно запрограммировали, может понять все, что угодно. Она может задать вопрос, проанализировать ответ и при выполнении требуемых условий - дать доступ к информации. Наглядный пример - работа защиты бункера СПЗ, которая открывала доступ к пульту управления, производя проверку по коду ДНК.

Цитата (Archer)
Миллан был бы опасен кое для кого,если бы Андрей остался жив,хотя бы как верный соратник

В плане влияния Миллан ни для кого не опасен. Да, он хороший опытный воин. Но учитывая, что у него нет руки - его возможности бойца сильно ослаблены. В среде царедворцев - он чужой. Не буду повторяться, но возможное участие Андрея и Ворха в его судьбе я описал выше.

Цитата (Береза)
Да не будет Клевил мудрить над сознанием мальчика.

Будет, еще как будет! Ему нужно обеспечить лояльность будущего императора и его наследников к ордену. Когда мальчик станет взрослым, он, изучая историю империи, поймет, что хранители и самраи ничего не сделали для спасения его прадеда и дали Видогу захватить власть и развалить империю. Клевил не может этого не понимать и постарается любыми способами не допустить гонений на орден. И это только одна из причин неизбежности вмешательства Клевила в сознание мальчика.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:11 | Сообщение # 58
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата (PFN)
Такой разговор может и должен будет состояться, когда наследник будет уже не мальчишкой-подростком, а зрелым мужем.

Такого разговора не состоится ни при каких условиях.Вы сами указали мне на недопустимость распри между членами правящей династии,а как отреагирует на такое известие молодой император - никто наверняка сказать не сможет.Если эвис не дура,то она это понимает и будет держать язык за зубами.

Цитата (PFN)
Это самое простое правило: пройти еще раз весь путь и посмотреть, что могло быть пропущено в первый раз.

Так это если знаешь,что искать...

Цитата (Archer)
Миллан был бы опасен кое для кого,если бы Андрей остался жив,хотя бы как верный соратник
 
Цитата (Archer)
Миллан был бы опасен кое для кого,если бы Андрей остался жив,хотя бы как верный соратник

Он и после смерти Андрея может быть опасен,особенно если не поверит в официальную версию смерти последнего.

Цитата (PFN)
В среде царедворцев - он чужой

А ему не нужно быть среди царедворцев.что бы начать своё расследование.Вот именно по тому,что никто его в расчёт не принимает,он как раз и может действовать свободно.

Цитата (PFN)
Будет, еще как будет!

Разумеется,ему необходимо пустить развитие Империи по заданному пути.И лучший инструмент в этом - сознание правителя.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Понедельник, 27.05.2013, 14:13
 
ArcherДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:06 | Сообщение # 59
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (zarya2)
Он и после смерти Андрея может быть опасен,особенно если не поверит в официальную версию смерти последнего.

Я вот думаю,что обозначенную Вами тему надо понимать шире:Миллан,как представитель войскового товарищества.Волк - уже при жизни был легендой среди обывателей, в среде наёмников он,видимо тоже имел авторитет.Шутка ли - седьмой уровень,наёмники хорошо знали им цену.И то,что император вместе с ними получил от жизни массу впечатлений,лелеяло в них определённую надежду на личное светлое будущие.
И вдруг внезапная смерть - сердечный приступ,в это поверит лишь тот,кто в это желает поверить.
А вот как думаете,среди наёмников не найдётся желающих разобраться в этой странности? а если они случайно - неслучайно найдут Эвис и зададут пару-тройку вопросов,на которые ей придётся ответить?
Интересно...


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:56 | Сообщение # 60
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Archer)
А вот как думаете,среди наёмников не найдётся желающих разобраться в этой странности? а если они случайно - неслучайно найдут Эвис и зададут пару-тройку вопросов
Наемники обучены сражаться и беспрекословно выполнять поставленные задачи, их не учили специфике контрразведки, шпионажа, расследования, аналитики и т.д.....Это какой наемник (или группа) задастца целью расследования смерти императора? И какой им смысл это делать? ради чего, если они никто в политике.....Врят ли найдется хоть один деятель, который захочет без средств искать причину смерти императора ради того, что бы рассказать правду (да и кто ему позволит это делать) biggrin

Добавлено (27.05.2013, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата (zarya2)
Разумеется,ему необходимо пустить развитие Империи по заданному пути.И лучший инструмент в этом - сознание правителя.
И какой путь развития империи лучьше? - тот который ведет к накапливанию сил в предстоящей очередной войне.....или тот который ведет к отстранению хранителей от участия в процессе развития империи? Лучших знаний чем Торн Клевил дать никто не сможет....по крайней мере пока он не совсем стар.

Добавлено (27.05.2013, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата (zarya2)
Он и после смерти Андрея может быть опасен,особенно если не поверит в официальную версию смерти последнего.
Для кого он опасен? - для шпаны на улице и бывших торговцев рабами - согласен на 100% biggrin

Добавлено (27.05.2013, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата (PFN)
Ему нужно обеспечить лояльность будущего императора и его наследников к ордену. Когда мальчик станет взрослым, он, изучая историю империи, поймет, что хранители и самраи ничего не сделали для спасения его прадеда и дали Видогу захватить власть и развалить империю.
ага, и если поймет, что хранители во всем виноваты - распустит их и денег не даст на подготовку и существование ордена? smile и кто же ему расскажет, что хранители виноваты во всех грехах, а империю спас Саттон с креонийцами.....а хранители захотели захватить власть и поэтому прикончили его отца, списав это на его мать??
 
ArcherДата: Вторник, 28.05.2013, 11:25 | Сообщение # 61
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Береза)
Наемники обучены сражаться и беспрекословно выполнять поставленные задачи,
Т.е. они типа тупые машины для убийства?Вы не учитываете,что до рабства каждый из них уже был специалистом в какой-то области и некоторые довольно успешными.
Цитата (Береза)
их не учили специфике контрразведки, шпионажа, расследования, аналитики и т.д.....
Первые три уровня,да ,использовались в основном для открытых боевых действий,
однако более высокие уровни готовились для деликатных операций - об этом написано в книге
Цитата (Береза)
Это какой наемник (или группа) задастца целью расследования смерти императора? И какой им смысл это делать?
Я не собираюсь спорить поэтому поводу,это моё личное мнение,могу только добавить,что в истории достаточно примеров,подтверждающих моё предположение.
тот который ведет к ....или тот который ведет к 
Цитата (Береза)
и кто же ему расскажет,
мамочка


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Вторник, 28.05.2013, 12:37 | Сообщение # 62
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (zarya2)
Если эвис не дура,то она это понимает и будет держать язык за зубами.

Если бы дело касалось только взаимоотношений в семье, то я готов согласиться. Но тут присутствует еще один очень важный фактор - война С и Т, которая по-иному расставляет приоритеты в императорской семье. И отмахнуться от этого Эвис не может, т.к. она - непосредственный участник этой войны и ей небезразлично, что будет с ее потомками. Передать свои знания она может только сыну.

Я уверен почти на 100%, что все императоры (Храбровы) знали о войне С и Т. Знания эти передавались приемнику при нормальном ходе событий. В нашем случае процесс был нарушен мятежом Видога, повлекшим гибель и императора, и наследника. Эвис, как ВС, знает о неизбежности новой войны и она сделает все от нее зависящее, чтобы ее знания стали известны ее сыну и его потомкам.

Archer, я поддерживаю Ваши выводы по поводу наемников и Эвис! :)))


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Вторник, 28.05.2013, 19:32 | Сообщение # 63
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Archer)
истории достаточно примеров,подтверждающих моё предположение
эти примеры могут не быть истиной на самом деле, а написаны для поддержания определенного мнения в обществе.....Наемники скептически относились к смерти (чужой тем более). Что касается Милана - то за ответом или советом (если он ему понадобился...)в первую очередь он пойдет к Ворху
 
ArcherДата: Среда, 29.05.2013, 14:12 | Сообщение # 64
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Береза)
Что касается Милана - то за ответом или советом (если он ему понадобился...)в первую очередь он пойдет к Ворху
Ну,это естественно,ведь Ворх для него высший авторитет.Но нам-то ответ Ворха известен:"Следствие закончено.Приказано забыть".
Миллан,как неглупый человек,не станет настаивать и высказывать сомнения,для этого у него естьего сослуживцы.Ну,а как дело дальше повернётся - одному богу известно.
 Я только думаю,что бывшие сослуживцы Андрея - единственные,кто захотят и смогут помочь Эвис.


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Среда, 29.05.2013, 22:55 | Сообщение # 65
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Archer)
Я только думаю,что бывшие сослуживцы Андрея - единственные,кто захотят и смогут помочь Эвис.
это врят ли....бедные богатых не разумеют (и наоборот конечно то же), а для наемников Эвис останется той, какую ее преподнесет СМИ. Утопичный вариант. Скорее уж Ворх поможет Эвис... или Клевил.
 
ArcherДата: Четверг, 30.05.2013, 10:29 | Сообщение # 66
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Береза)
Скорее уж Ворх поможет Эвис... или Клевил.
Согласен!Для них оказать помощь не проблема - упрятать в психушку.

Цитата (Береза)
это врят ли....бедные богатых не разумеют (и наоборот конечно то же)
Видимо,мне не удалось донести до Вас свою идею.Вспомните фильм "Брат2":
"В чём сила,брат?В деньгах?Ну есть у тебя деньги и что,ты стал сильнее? Сила в ПРАВДЕ".

З.Ы. Это моё личное мнение.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 30.05.2013, 15:03 | Сообщение # 67
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Береза)
Наемники скептически относились к смерти (чужой тем более).

Ну, не так категорично! smile Дело в другом: практически все с кем Андрей был в контакте во время службы наемником - погибли! Остальные знали его не так хорошо, чтобы немедленно ринуться выяснять обстоятельства его смерти. Может еще только гладиаторы... Но это маловероятно. Это может случиться только при условии, что кто-то специально соберет разлетевшихся по всей империи наемников и поставит задачу докопаться до истинной картины смерти императора (за определенную плату). Но я таких персонажей, кто хотел бы сделать это, не вижу.

Миллану тоже, по большому счету, причины смерти Андрея неинтересны. Они были не настолько близки, чтобы начинать собственное расследование. И, конечно, он сначала пойдет к Ворху. А в отношении Ворха Archer подметил очень точно:
 
Цитата (Archer)
Но нам-то ответ Ворха известен:"Следствие закончено.Приказано забыть".


Цитата (Archer)
Миллан,как неглупый человек,не станет настаивать и высказывать сомнения,для этого у него естьего сослуживцы.Ну,а как дело дальше повернётся - одному богу известно.

Я не очень верю в эту идею, т.к. у Миллана и Андрея сослуживцами были одни и те же люди. А они почти все погибли.

Цитата (Береза)
Скорее уж Ворх поможет Эвис... или Клевил.

Возникает вопрос: в чем поможет?!

БерезаArcher, давайте остановимся и попытаемся определить к чему может стремиться Эвис, какова ее главная цель:
1. Не допустить попадания сына в зависимость от ордена хранителей. (Клевил в этом помогать ей не будет. Ворх - скорее да, чем - нет!)
2. Вооружить сына и его потомков знаниями о войне С и Т, чтобы в час "Ч" они не растерялись и смогли ликвидировать надвигающуюся опасность. (В этом она может получить поддержку обоих).
3. Найти способы "подрезать крылышки" легам, которые и являются главными виновниками всех катаклизмов, в т.ч. и гибели Андрея.

У меня получается такая картина. Если мы определимся с приоритетами этих 3-х целей, то сможем построить модель ее поведения и понять кого она может сделать своим союзником.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 30.05.2013, 18:51 | Сообщение # 68
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (PFN)
Не допустить попадания сына в зависимость от ордена хранителей.
если Эвис поддерживали хранители, да и сейчас они это сделают, так как последние месяцы они работали в одном русле.....и я даже не сомневаюсь в том, что при желании вернуться в империю, хранители ей помогут...и даже больше - она сама станет хранителем. Получается что она уже попала под их влияние, а что тогда говорить о сыне ....

Добавлено (30.05.2013, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата (PFN)
. Вооружить сына и его потомков знаниями о войне С и Т, чтобы в час "Ч" они не растерялись и смогли ликвидировать надвигающуюся опасность. (В этом она может получить поддержку обоих).
Хранители и самраи будут руками и ногами тилько за smile

Добавлено (30.05.2013, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата (PFN)
3. Найти способы "подрезать крылышки" легам, которые и являются главными виновниками всех катаклизмов, в т.ч. и гибели Андрея.
а вот здесь облом.....образно выражаясь : воробей ничего не может сделать ястребу. Или мы будем пытаться сопоставить интеллект людей и легов на один уровень? biggrin

Добавлено (30.05.2013, 18:47)
---------------------------------------------
Итак мнение такое: нужно найти контакт со светлыми легами и не пробовать с ними бодаться, а наоборот стать союзниками. Выйти на них нужно попытаться через бункер или креонийцев (может у них то же есть кто то типа хранителей....только более продвинутые). Ключ - воин света, а он один....его береч нужно, какая тут может быть психушка?? wink

Добавлено (30.05.2013, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата (Archer)
В чём сила,брат?В деньгах?Ну есть у тебя деньги и что,ты стал сильнее? Сила в ПРАВДЕ".
...согласен, сила у того, кто владеет "пистолетом" biggrin
 
ArcherДата: Четверг, 30.05.2013, 20:07 | Сообщение # 69
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (PFN)
кто-то специально соберет разлетевшихся по всей империи наемников и поставит задачу докопаться до истинной картины смерти императора (за определенную плату). Но я таких персонажей, кто хотел бы сделать это, не вижу.

1.Ловец Удачи, он же лейтенант имперского флота Стигби,постоянно заявлял ,что его судьба странным образом связана с судьбой Волка.
2.Пронёсся слух,что Лейрон погиб,а так ли это?

Цитата (Береза)
Или мы будем пытаться сопоставить интеллект людей и легов на один уровень? biggrin

Я и не думаю сопоставлять интеллект созданных Богом по своему образу и подобию с интеллектом сомозванцев и зазнаек.
Цитата (Береза)
Итак мнение такое: нужно найти контакт со светлыми легами и не пробовать с ними бодаться, а наоборот стать союзниками.

Леги считают людей низшими созданиями,для них война - игра.Леги пойдут на сотрудничество лишь тогда,когда их возьмут за горло(или за другое место biggrin )


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Пятница, 31.05.2013, 01:11 | Сообщение # 70
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Береза)
Получается что она уже попала под их влияние, а что тогда говорить о сыне ....

Зная характер Эвис, нельзя думать, что она будет мириться с таким положением. И хранителем она становиться не будет, ей достаточно и статуса ВС. Я склонен думать, что она постарается и сына уберечь от роли управляемой марионетки.

Цитата (Береза)
воробей ничего не может сделать ястребу. Или мы будем пытаться сопоставить интеллект людей и легов на один уровень?

Я думаю, что Вы недооцениваете возможности людей и той же Эвис в частности. Ее задача не драку с легами учинить, а найти их слабые места и вынудить к сотрудничеству на паритетных началах. Для этого ей потребуется помощь атлантов, которые знают о легах намного больше.

Цитата (Archer)
Ловец Удачи, он же лейтенант имперского флота Стигби,постоянно заявлял ,что его судьба странным образом связана с судьбой Волка.

Думаю, что Стигби, как приемник Клевила, знает причину смерти Андрея. Такую информацию Клевил не мог утаить от своего протеже. Поэтому никого он собирать не будет, тем более, что его контакты с наемниками ограничивались только взводом Волка.

Цитата (Archer)
Леги пойдут на сотрудничество лишь тогда,когда их возьмут за горло(или за другое место

Вот Эвис и должна раскопать что-то такое, чтобы леги не трепыхались, а помогали.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Воскресенье, 02.06.2013, 06:58 | Сообщение # 71
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем большой привет!
В бункере Эвис просмотрела голографическую запись оставленную Тино.
PFN, Вы правда думаете, что Аято смог посадить атлантов в компьютер СПЗ?
Свет в очередной раз сжулничел:генетический ключ на входе это отмазка- бункер охраняют живые стражи; когда Андрей зашел в бункер СПЗ уже было настроено и это при том, что в битвах участвовали корабли союзников( Везгира и нового Креона) и новых кораблей людей ( каждое гос-во ставило свою систему свой-чужой)
Вопрос в том какую цену за этот ход заплатил Тино.
Матрица способная к саморазвитию-искусственный интеллект, при чем довольно сильный,а учитывая какими технологиями обладали атланты и леги- сознание Тино можно было скопировать или же перенести полностью(новый страж)
По поводу того где Эвис прятать от хранителей, любая система где нету центральных баз ордена
Если она хочет спасти сына из лап ордена ей нужна сильная поддержка-самраи та сила которая может противостоять хранителям, но после того как Клевил ( так и хочется назвать его пауком ) пришел к власти-воины могли попасть под их влияние.
Артефактов легов на Земле скорей всего не осталось, ее два раза проутюжели плюс на ней еще успели прожить атланты, а вот где-нибудь на отшибе могло что-то и сохраниться.
PFN, Archer , что бы прижать легов нужна помощь не только атлантов, но и самих легов( кому надоела война и вечная жизнь).Да и что толку разбираться с ними - нужно разбираться с их боссами.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:40 | Сообщение # 72
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Привет,Волк!
Он смог с ними договориться. После гибели Ковчега, благодаря стараниям Аято, матрицы атлантов лишились энергетического источника. Вот цитата:
Цитата (8 уровень. Глава 8)
- Как вы попали в бункер? – юноша снял шлем, ослабил ремни бронежилета.
- Тино Аято постарался, - сказал Краз. – Он был мудр и проницателен. Когда начали пропадать разведывательные корабли, когда прекратились научные открытия, император понял, что этим процессом кто-то управляет. Тино Аято принял кое-какие меры. У нас возникли серьезные проблемы. За год до его смерти мы вступили с ним в контакт. Найти компромисс не составило труда. Как итог – взаимовыгодная сделка.
- В чем ее смысл? – поинтересовался Андрей.
- Новое убежище в обмен на обещание не вмешиваться в политику, - проговорил Астерон. – И, разумеется, защита этого бункера. По нашим чертежам был создан уникальный экран.


Так что, генетическая защита - не "отмазка", а реально существующая система защиты, созданная с помощью атлантов.

Цитата (Волк)
Матрица способная к саморазвитию-искусственный интеллект, при чем довольно сильный,а учитывая какими технологиями обладали атланты и леги- сознание Тино можно было скопировать или же перенести полностью(новый страж)

Это был бы идеальный вариант. Но не думаю, что атланты пошли это. В таком случае, Тино появился бы перед Андреем вместе с атлантами или сам без атлантов. Но в любом случае, это еще раз наталкивает меня на мысль, что Эвис жизненно необходимо еще раз попасть в бункер Тино.

Цитата (Волк)
что бы прижать легов нужна помощь не только атлантов, но и самих легов( кому надоела война и вечная жизнь).Да и что толку разбираться с ними - нужно разбираться с их боссами.

Согласен. Вот только до главных игроков (С и Т) людям даже с помощью легов дотянуться вряд ли удастся... sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:15 | Сообщение # 73
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (PFN)
Ее задача не драку с легами учинить, а найти их слабые места и вынудить к сотрудничеству на паритетных началах.
для этих целей она должна быть наихитрейшим человеков в мире biggrin

Добавлено (02.06.2013, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата (Archer)
Леги пойдут на сотрудничество лишь тогда,когда их возьмут за горло(или за другое место
они же духи бестелесные и никааких таких мест за которые их можно ухватить у них не имеется biggrin

Добавлено (02.06.2013, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата (Волк)
что бы прижать легов нужна помощь не только атлантов, но и самих легов
ВОТ! золотые слова

Добавлено (02.06.2013, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата (PFN)
до главных игроков (С и Т) людям даже с помощью легов дотянуться вряд ли удастся...
Это в не всяких сомнениях. Единственное что люди могут торговаться при вербовке и то у Андрея не совсем получилось. Был бы на его месте Олесь со своим опытом прожитых годов....может расклад был бы другим....
 
ArcherДата: Среда, 05.06.2013, 17:26 | Сообщение # 74
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Волк)
Артефактов легов на Земле скорей всего не осталось
Цитата (Волк)
что бы прижать легов нужна помощь не только атлантов, но и самих легов( кому надоела война и вечная жизнь)
В Пиковой Даме:"...что наша жизнь? - Игра!".Вот и для легов это не просто жизнь,это игра,которая затягивает как наркотик.Ждать помощи от них бесполезно.
Цитата (Береза)
они же духи бестелесные и никааких таких мест за которые их можно ухватить у них не имеется
если есть на что накинуть капюшон,значит есть за что схватить

Добавлено (05.06.2013, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата (PFN)
Вот только до главных игроков (С и Т) людям даже с помощью легов дотянуться вряд ли удастся...

С и Т конечно, главные игроки,но они всего лишь игроки.По логике событий над ним есть ещё кто-то
Цитата (Береза)
Был бы на его месте Олесь со своим опытом прожитых годов....может расклад был бы другим....

Никакой жизненный опыт не поможет,когда необходимо делать принципиальный выбор,всё зависит от воспитания,нравственных основ,жизненных установок.


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Среда, 05.06.2013, 17:18
 
БерезаДата: Среда, 05.06.2013, 21:20 | Сообщение # 75
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Archer)
Никакой жизненный опыт не поможет,когда необходимо делать принципиальный выбор
Надо было делать выбор....а не меньжеваться

Добавлено (05.06.2013, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата (Archer)
С и Т конечно, главные игроки,но они всего лишь игроки.По логике событий над ним есть ещё кто-то
тогда уж и над тем "кто - то" есть еще кто- то....или нет?

Добавлено (05.06.2013, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата (Archer)
В Пиковой Даме:"...что наша жизнь? - Игра!".Вот и для легов это не просто жизнь,это игра,которая затягивает как наркотик.Ждать помощи от них бесполезно
только у легов игра не со смертью...а у  людей именно с костлявой....
 
ArcherДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:07 | Сообщение # 76
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Береза)
Надо было делать выбор....а не меньжеваться

Как в "Чапаеве"? (ты за большевиков,аль за коммунистов?),он хотел быть самим собой
Цитата (Береза)
тогда уж и над тем "кто - то" есть еще кто- то....или нет?

Я считаю,что бесконечную пирамиду не надо строить,если исходить из логики повествования,то весь мир(вселенная) был поделен и видимо каждый владел и управлял своей частью в рамках определённых полномочий.Светлый же оговорился,что если С потерпит поражение,то ему придётся уйти из этой части Вселенной и искать себе новое место,в этом случае возможно что Т продолжила бы свою экспансию на другие участки.
Цитата (Береза)
только у легов игра не со смертью...а у людей именно с костлявой....

и я о том же.Для легов это игра,развлекуха; для людей - жизнь,борьба за существование


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:25 | Сообщение # 77
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Archer)
Вот и для легов это не просто жизнь,это игра,которая затягивает как наркотик.Ждать помощи от них бесполезно.

Цитата (Archer)
С и Т конечно, главные игроки,но они всего лишь игроки.

Коллеги, давайте определимся, кто играет главную скрипку в этих войнах: С и Т или леги. Другими словами: есть подозрение, что леги превратились в самостоятельных игроков, а С и Т служат для них только прикрытием для придания вселенского значения своим играм и оболванивания людей.

Цитата (Береза)
Надо было делать выбор....а не меньжеваться

Цитата (Archer)
Как в "Чапаеве"? (ты за большевиков,аль за коммунистов?),он хотел быть самим собой

Выбор Андреем был сделан, когда он включил СПЗ. Об этом ему говорили атланты и даже освободили от внушения хранителей. Похоже, что в данном случае леги снова смухлевали и не посчитали этот шаг Андрея за выбор стороны С в этой войне. Учитывая, что "светлый" лег тоже с этим согласился, нужно признать, что "светлые" и "темные" леги не такие уж непримиримые противники, как пытаются себя преподнести.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:46 | Сообщение # 78
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (PFN)
есть подозрение, что леги превратились в самостоятельных игроков

Учитывая,что леги сами набирают воинов,произвольно меняют их численность,дают возможность появления воина с исключительными полномочиями,и сами определяют,когда начнётся следующая война - это подозрение весьма обосновано.
Я предполагаю,что настоящая война С и Т закончилась тогда,когда они поняли невозможность одержать победу в прямой схватке.Леги остались без дела,и мысль о собственной никчемности(и Светлых и Тёмных) привела их к идее организовать собственную войну.Звёзды не взрываются,планеты не сталкиваются - просто две рассы долбят потихоньку друг друга и никто не обращает на это внимание.
Если исходить из этой теории,то становится понятной причина убийства Андрея: никаких Врат на Земле нет и предстоящие сканирование креонийской техникой могло подтвердить это.И тогда у Андрея и креонийцев могли возникнуть (и возникли бы) подозрения о преднамеренном обмане.Однако ,преднамеренно устранить воина можно было только во время войны(чтобы не возникло лишних вопросов).Поэтому леги и объявили об окончании войны лишь после смерти Андрея(если бы Андрей не решил искать Врата,войну завершили бы раньше).


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Пятница, 14.06.2013, 22:21 | Сообщение # 79
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Archer)
Поэтому леги и объявили об окончании войны лишь после смерти Андрея(если бы Андрей не решил искать Врата,войну завершили бы раньше).
Цитата (PFN)
Выбор Андреем был сделан, когда он включил СПЗ. Об этом ему говорили атланты и даже освободили от внушения хранителей. Похоже, что в данном случае леги снова смухлевали и не посчитали этот шаг Андрея за выбор стороны С в этой войне. Учитывая, что "светлый" лег тоже с этим согласился,
Леги не решают, а только исполняют волю....ну и в рамках дозволенного пытаются привнести немного отсебятины...

Добавлено (14.06.2013, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата (Archer)
,он хотел быть самим собой
а другие значит не хотели??? biggrin

Добавлено (14.06.2013, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата (Archer)
никаких Врат на Земле нет и предстоящие сканирование креонийской техникой могло подтвердить это
а вот это мы не знаем...
 
PFNДата: Суббота, 15.06.2013, 03:20 | Сообщение # 80
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Береза)
Леги не решают, а только исполняют волю....ну и в рамках дозволенного пытаются привнести немного отсебятины...

Это они так рассказывают... О том, что они врут во многих случаях нам тоже известно. И я в этом вопросе больше склонен поддержать версию Archer.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 15.06.2013, 22:58 | Сообщение # 81
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
тогда вопрос: легов сколько?

Добавлено (15.06.2013, 22:58)
---------------------------------------------
один белый, один черный......или по десятку с каждой стороны? или еще больше?.....а может есть и третья сторона легов?- о которых мы не знаем ничего.....а  атланты могут знать


Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 15.06.2013, 22:59
 
PFNДата: Воскресенье, 16.06.2013, 02:52 | Сообщение # 82
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Береза)
один белый, один черный......или по десятку с каждой стороны?

Мы знаем трех: два капюшонщика и вестник. Вестник в ЗВ рассказывал Олесю, что он находится на одной из низших ступеней в иерархии легов. Можно только предположить, что их после войн, в которых участвовали сами леги, осталось недостаточно много, чтобы вести войны самостоятельно. Оценив возможность взаимного уничтожения своей расы, они решили сталкивать между собой низшие цивилизации. Думаю, что и атланты не знают сколько их осталось.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:15 | Сообщение # 83
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Береза)
а другие значит не хотели???

Хотеть не значит мочь,а Волк смог. wow
Цитата (Береза)
ну и в рамках дозволенного пытаются привнести немного отсебятины...

чтобы так говорить,надо знать рамки дозволенного для легов(Вы их знаете? - поделитесь)
по их действию складывается впечатление,что эти самые рамки они создают сами себе( и швец и жнец и на дуде игрец)
Цитата (Береза)
один белый, один черный......или по десятку с каждой стороны? или еще больше?.....а может есть и третья сторона легов?

например - Серый.Всё может быть.В святом писании не зря упоминается Серый Ангел.
Цитата (Береза)
Леги не решают, а только исполняют волю....ну и в рамках дозволенного пытаются привнести немного отсебятины...

Предположение,высказанное PFN,я считаю очень интересным,оно объясняет многие странности в поведении легов и развитии событий,связанных с войной.


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Среда, 19.06.2013, 23:23 | Сообщение # 84
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (PFN)
Оценив возможность взаимного уничтожения своей расы, они решили сталкивать между собой низшие цивилизации
а зачем им это нужно? какова цель сего действия?
 
PFNДата: Четверг, 20.06.2013, 15:23 | Сообщение # 85
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Береза)
а зачем им это нужно? какова цель сего действия?

Вопрос, как мне кажется, - риторический! Посмотрите на "власть" и "оппозицию" .... biggrin
А может им просто скучно стало от собственного могущества? biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:46 | Сообщение # 86
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (PFN)
А может им просто скучно стало от собственного могущества?
Предлагаю этот вопрос разделить на две части:
1.им скучно и они устроили тотализатор,ставка - цивилизация;
2.леги испытывают пределы своего могущества (русская рулетка)


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Среда, 26.06.2013, 22:55 | Сообщение # 87
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Archer)
им скучно и они устроили тотализатор,ставка - цивилизация;
...там скучно не бывает.....нет, здесь что то другое. Скорей всего они то же подчиненные и исполняют чужие прихоти ради своей безопасности.....а то могут и "уволить" с работы)))) biggrin

Добавлено (26.06.2013, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата (Archer)
леги испытывают пределы своего могущества (русская рулетка)
свое могущество у них уже устарело за миллионы лет, скорее они пытаются остаться возле более властных структур....ведь могут и заменить со временем на более интересную (новую в смысле еще) рассу.....Может такой рассой могли стать атланты и они их потихому угробили как конкурентов будущего....
 
RomulДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:09 | Сообщение # 88
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Прочитал всё выше написанное. Всё неактуально, так как следующий цикл будет опять  через пятьсот лет, люди столько не живут  smile . Эвис мертва как минимум 5 раз. Её сын, наверняка ничего знать не будет. К новой войне будет готов только клан Саттонов.  biggrin Даёшь его императором.  А вот где возродится дух Олеся? Вот в чём вопрос.
 
ЯрилоДата: Среда, 30.12.2015, 10:57 | Сообщение # 89
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Romul ()
А вот где возродится дух Олеся? Вот в чём вопрос.
Нигде не возрадится и не надо его возрождать..к чему? что б автор опять убил этот род)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Осторожно! Секретные материалы. У вас имеется допуск? (Мне хотелось бы узнать...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: