Четверг, 28.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:18 | Сообщение # 4701
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я бы очень приветствовал вариант, что Дарен, почувствовав опасность просто скрылся и начал свою партию по спасению наследника престола.


Мечты,мечты...На самом деле всё гораздо хуже,во всяком случае мне так кажется..

Quote (PFN)
Опасность представляют его знания о том, что Андрей - наследник Храбровы


Пока Андрей нужен ТХ,он в относительной безопасности.Как только надобность в нём отпадёт,ТХ сдаст его.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.12.2011, 23:27 | Сообщение # 4702
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
На самом деле всё гораздо хуже,во всяком случае мне так кажется.

Не рискую возражать, т.к. это может оказаться правдой. sad

Quote (zarya2)
Пока Андрей нужен ТХ,он в относительной безопасности.Как только надобность в нём отпадёт,ТХ сдаст его.

ТХ планирует использовать его и как приманку, и как оружие против ВС. Поэтому говорить о какой-то относительной безопасности не приходится. Тут и сдавать не нужно... Он и так будет подставлять его под удар, реализуя свой план.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:33 | Сообщение # 4703
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Он и так будет подставлять его под удар, реализуя свой план.


Всё так,поэтому пишу "в относительной безопасности".В том плане,что пока разоблачение ему не грозит.Другое дело,он может погибнуть от рук ВС или ВТ,хотя,думаю,ТХ постарается оградить собратьев по оружию от "общения" с Андреем.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 27.12.2011, 23:47 | Сообщение # 4704
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
хотя,думаю,ТХ постарается оградить собратьев по оружию от "общения" с Андреем.

Это снова подводит к вопросу знают ли ВТ своих "коллег"?
Судя по тому, что коллега ТХ во дворце не знает кто из сестер Торнвил есть ВТ, то не знают.
Тогда спрашивается, как ТХ нашел своего коллегу во дворце?
Где пересеклись их пути, что он смог его "прочитать"?

Как мне кажется, это произошло когда Кальт возвращал Лану во дворец и подстраховывал ее. Тогда к Лане вызвали Роя Орсона (главу администрации)... и ТХ нашел своего.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.12.2011, 00:26 | Сообщение # 4705
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Как мне кажется, это произошло когда Кальт возвращал Лану во дворец и подстраховывал ее. Тогда к Лане вызвали Роя Орсона (главу администрации)... и ТХ нашел своего.


Пожалуй,это многое объясняет.Думаю,что вдвоём они смогут вычислить и остальных.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.12.2011, 02:16 | Сообщение # 4706
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Думаю,что вдвоём они смогут вычислить и остальных.

Хм... Честно говоря, я не вижу у них другого способа, кроме как "прочтения" ТХ вероятных кандидатов. Но для этого ТХ нужно будет находиться где-то рядом с этим кандидатом.
Допустим, так они могут проверить сестер... Но Лана и так была у Кальта в руках... Кто она, ТХ (если это Кальт) должен был знать. wink
А где они будут искать других? uhm
В ЗВ ВТ распознавали друг друга очень быстро используя свою энергию.
Но сейчас ничего такого не наблюдается. Об этом говорит тот факт, что Лиза Корлейн и Эрик Клертон ничего друг о друге не знали. Не почувствовали "родственную" душу, хотя вместе были в экспедиции и на Тарнуме.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.12.2011, 03:07 | Сообщение # 4707
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Кто она, ТХ (если это Кальт) должен был знать.


Это не очевидно,либо он знает и подготовил "подлянку"(об этом я уже писала),при этом делиться своими знаниями с товарищем он не собирается,поскольку ведёт собственную игру,либо он не знает и постарается "прощупать"обеих.

Quote (PFN)
Не почувствовали "родственную" душу, хотя вместе были в экспедиции и на Тарнуме.


Тут очевидно имеет значение личная подготовка кандидата,судя по всему,бойцы не равны по значимости,есть более слабые,есть более сильные,на которых делается основная ставка.Вот ТХ явно из таких,последних.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.12.2011, 03:26 | Сообщение # 4708
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это не очевидно,либо он знает и подготовил "подлянку"(об этом я уже писала),при этом делиться своими знаниями с товарищем он не собирается,поскольку ведёт собственную игру,либо он не знает и постарается "прощупать"обеих.

Да, я помню вашу версию о Лане и Кальте. Все может быть...

Quote (zarya2)
Тут очевидно имеет значение личная подготовка кандидата,судя по всему,бойцы не равны по значимости,есть более слабые,есть более сильные,на которых делается основная ставка.Вот ТХ явно из таких,последних.

Мне представляется, что в ЗВ Свет и Тьма более ответственнее подходили к подготовке своих воинов. Лиза Соул вообще обладала очень сильной энергией, т.к. смогла нейтрализовать 2-х ВС, которые тоже кое-что умели.
А здесь такого совсем не наблюдается. Ни один из воинов С или Т энергетикой не владеют. Применяют только свои обычные навыки.
Хранители не в счет. Они приобрели знания и умения в результате методик ордена, полученных от Тино.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.12.2011, 03:41 | Сообщение # 4709
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А здесь такого совсем не наблюдается. Ни один из воинов С или Т энергетикой не владеют. Применяют только свои обычные навыки.


Точно,никакой подготовки.И враги друг друга не чувствуют до последнего,пока конкретно не сойдутся.Как-то не понятно,чем же они отличаются от обычных людей,кроме своеобразной "татушки".


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Среда, 28.12.2011, 17:15 | Сообщение # 4710
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
по любому должен быть и ВС и ВТ

Только в одном лице - ОВ biggrin

Добавлено (28.12.2011, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
он мог узнать на Велии, и узнал ли он что-нибудь там об Андрее там?

На Велии еще было до посвящения cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ВолкДата: Среда, 28.12.2011, 21:07 | Сообщение # 4711
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
ТХ об Изгое
Quote
- Его нужно вычислить и устранить.

- Зачем? Изгой оказал нам неоценимую услугу. Мне прекрасно известно кто он.

- Ты серьезно?

- Абсолютно. Факты, конечно, косвенные, но их слишком много. В совпадения я не верю.

И если он один из учеников главхрана :
1) зачем охранять мальчишку-раба ( который, где только не побывал) - он очень важен для учителя;
2) есть данные об приключениях на Сарисе - первые потери в войне,появление изгоя.Подозреваемые-ученые,экипаж корабля,наемники;
3) гибель вт-Клертона, изгоя кто-то спас
Quote
Тварь совсем рядом. В этот момент сверкнул яркий луч. Он попал существу точно в голову. Монстр покачнулся и упал. Андрей недоуменно смотрел на мертвого хищника. Кто его убил? Вокруг нет ни души.

ОВ на Окре чуть не погиб,его спас один из учеников ГХ, но сам пал в бою ( ? )
4) Смерть вс-Дейла Видога - Изгой его убил.Взвод ОВ взят в аренду Торнвил( наемник пристрелил убийцу,спас Эвис).
5) Смерть вс-хранителя,разгром базы.Среди погибших нету штурмовиков-одни пилоты.Работали наемники.
Почти во всех схватках,Изгой собственными руками убивал воинов,лишь в одной схватке вт пал от рук воина не из списка. Везде были наемники,а ОВ обьект охраны,при этом был везде-он Изгой




Рой Орсен-мало вероятно,что он ВТ :
а) у каждого из правителей в свите имеются агенты хранителей,думаю которые постоянно шерстят мозги больших шишек
б) ВТ при Октавии не обладает ментальными способностями,ибо он боится слежки,а человека,опытному агенту будет легче сломить защиту мозга.
А вот Аквил-может быть вт.Мозг мутанта может сильно отличатся от мозга человека,и его очень тяжело взломать.
Quote
Прохожих мало и затеряться в толпе вряд ли удастся. Да и не с его фигурой прятаться среди низкорослых, невзрачных обывателей.

Мотив месть людям за унижение и уничтожения его народа.
Ученики,Андрей,мутант,Лана-все были на Велии.
Энергетика мутанта может отличаться от энергетики людей-внушать страх и панику / парализовывать от животного страха




Тьма может сводить своих воинов (Великий Координатор руководил вт), или давать наводку (как свет Олесю о ловушке на Акве)




Да, в этот раз мало воинов обладающих силой.Но все еще впереди,по крайней мере у Андрея-ведь кто-то и разблокировал участок памяти охватывающий период, когда Олесь был наемником Алана.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Среда, 28.12.2011, 21:35 | Сообщение # 4712
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Тьма может сводить своих воинов


Пока что-то не сильно Тьма старается сводить своих,видимо,это их собственная задача.
Вообще в этой войне стороны как-то отстранённо себя ведут по отношению к своим бойцам.Очевидный интерес для них представляет только Изгой.Как-будто вся эта возня затевалась лишь для него одного.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.12.2011, 22:08 | Сообщение # 4713
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Почти во всех схватках,Изгой собственными руками убивал воинов,лишь в одной схватке вт пал от рук воина не из списка. Везде были наемники,а ОВ обьект охраны,при этом был везде-он Изгой

Из 7-ми погибших воинов только 3 погибло от рук ОВ. Но вопрос был даже не в этом. Вопрос стоял больше о личности ТХ и была попытка вычислить его, используя его заявление, что он знает кто есть Изгой. smile

Quote (Волк)
Рой Орсен-мало вероятно,что он ВТ :

Я свое мнение уже подробно обосновал ранее и менять его не вижу оснований. Время покажет кто был прав. smile

Quote (Волк)
Тьма может сводить своих воинов (Великий Координатор руководил вт), или давать наводку (как свет Олесю о ловушке на Акве)

В этом вопросе я полностью согласен с zarya2. Мелковаты здесь воины, мелковаты...

Quote (Волк)
у Андрея-ведь кто-то и разблокировал участок памяти охватывающий период, когда Олесь был наемником Алана.

Кто-то? biggrin Да балахоны и разблокировали, чтобы не допустить его гибели на арене!!! И не всю память, а только показали приемы боя на мечах.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 28.12.2011, 22:44 | Сообщение # 4714
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Да балахоны и разблокировали, чтобы не допустить его гибели на арене!


Вот интересно,это было обоюдное решение или самоуправство кого-то одного?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 28.12.2011, 22:56 | Сообщение # 4715
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот интересно,это было обоюдное решение или самоуправство кого-то одного?

biggrin А кто его знает... Интерес-то обосторонний!
Хотя, если учесть, что о блокировке памяти говорил Темный балахон, то можно предположить, что именно Т и блокировала память. Иначе Андрей узнал бы, что его предок был ВС, а это Т совсем не нужно. Исходя из этого можно допустить, что и разблокировала часть памяти Т.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:44 | Сообщение # 4716
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Исходя из этого можно допустить, что и разблокировала часть памяти Т.


А на фига ему(Т) это надо? Только для того,что бы Андрей имел шанс выжить на арене? Но это больше выгодно,мне кажется,свету,если это его рук дело,то создаётся опасный прецедент.Раз разблокировали втихоря,второй раз захочется...А там и у парня появятся ненужные вопросы,итак он грешит на своё психическое состояние,а тут ещё и глюки какие-то начнутся... crazy


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 29.12.2011, 01:01 | Сообщение # 4717
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А на фига ему(Т) это надо? Только для того,что бы Андрей имел шанс выжить на арене?

zarya2, вы сами правильно подметили, что С и Т пытаются сделать Андрея своим воином. И тем и другим не выгодно, если он погибнет не сыграв своей роли в этой войне. Если помните, видение о бое на мечах ему как раз и было накануне очень опасной схватки на арене. Вот и получается, что С и Т (кто из них не знаю, но думаю, что Т) пошли на этот шаг, чтобы не допустить его поражения в этом бою.

Quote (zarya2)
Но это больше выгодно,мне кажется,свету,если это его рук дело,то создаётся опасный прецедент.Раз разблокировали втихоря,второй раз захочется...

Как мне кажется, Свет постарался бы максимально разблокировать его память. Ему действительно это может быть выгодно. И не исключено, что он еще попытается это сделать. Но, повторюсь, ввиду того, что был разблокирован только необходимый для предстоящего боя мизер, то это дело рук Тьмы.

Quote (zarya2)
А там и у парня появятся ненужные вопросы,итак он грешит на своё психическое состояние,а тут ещё и глюки какие-то начнутся...

Этот этап он уже прошел. И осознал, что все слишком серьезно, после посвящения и стычек с ВС и ВТ. Так что за его психику можно не волноваться. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 29.12.2011, 02:20 | Сообщение # 4718
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Как мне кажется, Свет постарался бы максимально разблокировать его память.


А если он это сделал за спиной тёмного? Опасно было нарушать договор,как мог в этом случае отреагировать тёмный - никто не знает.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 29.12.2011, 03:11 | Сообщение # 4719
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А если он это сделал за спиной тёмного? Опасно было нарушать договор,как мог в этом случае отреагировать тёмный - никто не знает.

Ну, пакостят они друг другу постоянно. И еще неизвестно попадает ли данное действие под запрет.
Ясно пока одно: Андрей получил через видение новые навыки боя на мечах уже после посвящения вовремя полета на Грезу задолго до боя.
Но нельзя исключать и такой вариант, что это было самопроизвольное пробуждение глубинных слоев памяти.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Четверг, 29.12.2011, 13:16 | Сообщение # 4720
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Юноша никак не мог оторвать взгляд от монумента. Что-то задело до глубины души. Подумаешь, мертвые каменные изваяния. Их тысячи, миллионы в разных городах империи. В каждом баронстве, графстве, герцогстве есть свои герои. Но эти двенадцать фигур особенные. Волков будто встретил старых друзей. Ни с чем не сравнимое ощущение грусти и боли. Такое испытываешь, когда видишь умирающего товарища, и понимаешь, что ничего изменить нельзя.

Андрей получил не только новые навыки боя на меча,но и кое-что о своих друзьюх из прошлой жизни

Тьме не выгодно, что бы проснулась память Олеся-сразу выберет Свет и стратегическое и тактическое мышление-подставит под удар вторжение,а вот Свету наоборот.Ибо душа Андрея медленно,но верно начинает чернеть.Да и до сих пор он не выбрал сторону,а вот оружие врага занесенное над головой - хороший аргумент для выбора стороны,вот Свет и пытается обезопасить его от не правильного выбора
Quote (zarya2)
итак он грешит на своё психическое состояние,а тут ещё и глюки какие-то начнутся...

Глюк может быть конкретный,если проснется полностью память Олеся-две личности в одном теле


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Четверг, 29.12.2011, 14:05 | Сообщение # 4721
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Ибо душа Андрея медленно,но верно начинает чернеть.

Я бы так не сказал. То, что он вынужден убивать невинных людей еще не говорит о черноте его души. Душа Блекпула намного черней и без вмешательства высших сил.
Да, Андрей ожесточен, он вынужден убивать, чтобы выжить, но он не готов издеваться над невинными жертвами или убивать из любви к убийствам.
И не будь у него на шее ошейника с взрывчаткой, чипа и реагента в крови, я уверен на 100%, что Андрей не стал бы убивать мирных жителей.

Quote (Волк)
Глюк может быть конкретный,если проснется полностью память Олеся-две личности в одном теле

Двух личностей там не будет. Будут знания и навыки! Психика у Андрея устойчивая и способна принимать обширные массивы новых знаний. Обучающую программу юнец перенес практически без серьезных негативных последствий. А это говорит о многом!

Quote (Волк)
Да и до сих пор он не выбрал сторону,а вот оружие врага занесенное над головой - хороший аргумент для выбора стороны

Балахонщики уже неоднократно пытались заставить его сделать выбор под угрозой жизни (распятие на столбе, авария в шахте, бои на Грезе и т.д.), но не вышло. Чтобы Андрей сделал выбор им нужно поискать другие аргументы и способы. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
jaromДата: Четверг, 29.12.2011, 15:56 | Сообщение # 4722
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Пока трезвый, поздравляю всех с наступающим НГ, желаю успехов и всего-всего-всего! Автору творческого роста и чтобы все вопросы с издательством решились! booze newyear

Basketball. I love this game!
 
victorДата: Четверг, 29.12.2011, 18:10 | Сообщение # 4723
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (jarom)
Пока трезвый, поздравляю всех с наступающим НГ, желаю успехов и всего-всего-всего! Автору творческого роста и чтобы все вопросы с издательством решились!

Присоединяюсь band beer booze clap grog newyear tease


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 29.12.2011, 18:22 | Сообщение # 4724
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Может стоит перенести поздравления в ветку "Праздники"? wink
Там елочки и оркестры смотрятся более органично! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 29.12.2011, 18:26 | Сообщение # 4725
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
А мы и ВСЕХ героев ПОБЕДИТЕЛЯ тоже с НОВЫМ ГОДОМ поздравляем.

ЗА НАШУ ПОБЕДУ dwarf newyear


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
OlisДата: Четверг, 29.12.2011, 21:20 | Сообщение # 4726
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Друзья!
Мы поздравляем вас с Наступающим Новым 2012 Годом, и с радостью сообщаем, что теперь доступна Глава 3. Высадка, из 15-ой книги цикла «Победитель». Читать здесь >>>

Приятного чтения!
С уважением, Николай Юрьевич Андреев, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
PFNДата: Четверг, 29.12.2011, 21:45 | Сообщение # 4727
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Уважаемый Николай Юрьевич!
Это поистине королевский подарок вашим почитателям к Новому году! Огромное спасибо!!! clap
Позвольте в свою очередь поздравит Вас и ваших соратников с наступающим Новым годом!!!
Желаю Вам всего самого наилучшего, здоровья, счастья и больших творческих находок и успехов!!!
С ув. PFN,

newyear band


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:07 | Сообщение # 4728
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote
Нормальные слова у Стигби закончились.Далее последовал поток нецензурной брани.


Господи,как я его понимаю! Это ж надо,предупреждал об западне,но никто не послушал,идиоты тщеславные!

Во всяком случае,это уже кое-что.Теперь нам известно,что планета хорошо охраняется чеокашками.Впрочем,это не удивляет,подобные предположения высказывались.Удивило наличие второго портала,теперь шансы убраться из этой системы у экспедиции ничтожно малы.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 29.12.2011, 23:24 | Сообщение # 4729
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Господи,как я его понимаю! Это ж надо,предупреждал об западне,но никто не послушал,идиоты тщеславные!

Пророка нет в Отечестве своем... sad
Удивил и разочаровал Гроненбер. surprised Так, очертя голову высадить такое количество людей на планету без предварительной разведки - верх безрассудства!!! Или он действует под контролем?! dry

Quote (zarya2)
Удивило наличие второго портала,теперь шансы убраться из этой системы у экспедиции ничтожно малы.

А может через 2-й портал придет помощь? Или им удастся сбежать через него?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:44 | Сообщение # 4730
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А может через 2-й портал придет помощь? Или им удастся сбежать через него?


Ага,счассссс! Только разгон посильнее возьмут...

Quote (PFN)
Удивил и разочаровал Гроненбер.


Да,есть немного.Не думаю,что его контролируют,просто сказывается усталость."Хочешь всего достигнуть - забудь про усталость,хочешь всё потерять - забудь про отдых".Иногда стоит сказать себе "стоп".


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
shaDoffДата: Пятница, 30.12.2011, 01:36 | Сообщение # 4731
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте думать зачем нужен второй портал. Моя старая мысль о направленных друг к другу кольцах не актуальна - у гессетцев было 4 адреса и едва ли они точки на одной прямой. Версия Гроненберга не стыкуется, не те объемы перевозок. Думаю самая актуальная версия - креонийцы заблокировали большинство колец и ключ у Миллана. Второе кольцо соответственно дело рук чеокан.
Пост 4711, как и большинство постов автора, считаю мягко говоря глупым. Саттонов, Дейла и ВС в среде хранителей можно вычислить, т.к. события ЗНАЧИМЫЕ, активно обсуждаемые и т.п., а вот размен пешками в начале битвы и гибель Клертона - нет. То, что Орсон и Кальт войны тьмы доказывалось анализом уже не раз, мусолить это смысла я не вижу - слишком много фактов. А вот является ли третий ученик Торна ВС вполне можно обсудить. Почему я так думаю? Чесно говоря хз, интуиция
 
zarya2Дата: Пятница, 30.12.2011, 01:55 | Сообщение # 4732
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Давайте думать зачем нужен второй портал.


Возможно,его построили чеокане для связи с какими-то недавно присоединёнными территориями.Это в том случае,если каждый портал рассчитан на определённое количество адресов,строго ограниченное.Вряд ли креонийцы успели заблокировать много адресов,не до того им было.Кстати,на территории людей чеокане так же строят портал.
Мне не понятно значение Андринозы,если это просто старая планета,пригодная только для земледелия,то для чего действительно рядом строить второе кольцо? Это напоминает какой-то транспортный узел.Но что там на самом деле такое?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 30.12.2011, 02:25 | Сообщение # 4733
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не думаю,что его контролируют,просто сказывается усталость.

Это слишком просто. wink Опытный офицер, получивший массу проблем на Гесете и снова наступать на те же грабли? Нееет! Что-то не ладно в королевстве Датском... sad

Quote (shaDoff)
Думаю самая актуальная версия - креонийцы заблокировали большинство колец и ключ у Миллана. Второе кольцо соответственно дело рук чеокан.

Готов принять, как одну из рабочих версий. Но, обратите внимание! Наблюдатель докладывает Гроненберу, что активирован портал. Именно тот, через который прибыла экспедиция! Если по нему прибудут чеокане, то какой смысл был им строить 2-е кольцо, если они могут использовать первое?
Мне нравится идея zarya2: "Это напоминает какой-то транспортный узел.Но что там на самом деле такое?"
А если это действительно так и есть. Адриноза - старая базовая планета креонийцев, в то время имела мощный промышленный и военный потенциал. Каждое из колец обеспечивало транспортные потоки по своим направлениям. Как разные вокзалы или аэропорты в Москве.
Кроме того, нам пока неизвестно когда (как давно) были построены каждое из колец. Если мы это узнаем, то сможем более точно определиться с поставленным вопросом.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 30.12.2011, 02:38 | Сообщение # 4734
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Это слишком просто. Опытный офицер, получивший массу проблем на Гесете и снова наступать на те же грабли?


И на старуху бывает проруха,не стоит так уж всё драматизировать.Опять же ему хочется поскорее со всем этим покончить.

Quote (PFN)
Кроме того, нам пока неизвестно когда (как давно) были построены каждое из колец. Если мы это узнаем, то сможем более точно определиться с поставленным вопросом.


Вот это правильно,присоединяюсь. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 30.12.2011, 02:38 | Сообщение # 4735
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
А вот является ли третий ученик Торна ВС вполне можно обсудить.

Дарен Лигвил точно не ВС.
Что касается Стива Брейсона, то он тоже не воин. Когда он убил ВТ (Клертона), то будь он ВС - он прихлопнул бы и Изгоя! Ситуация для него была просто исключительно благоприятная и даже знание, что он наследник, роли бы не сыграло. А он потом еще раз спас Андрея уничтожив андроидов..
Вспомните, как Нокли сожалел на Тарнуме, что не может расправиться с Андреем и выразил надежду, что тот сделает правильный выбор. И даже Лайн Торсон - член Совета хранов предпринял попытку убить Андрея.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 30.12.2011, 02:41 | Сообщение # 4736
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Что касается Стива Брейсона, то он тоже не воин.


Разумеется,тогда бы он фигурировал в видении именно как ВС .И вообще мне не нравится идея об очередном ВС среди хранов.Слишком большая кучность на квадратный метр.Остальных воинов надо искать в других местах.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 30.12.2011, 02:46 | Сообщение # 4737
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И на старуху бывает проруха,не стоит так уж всё драматизировать.Опять же ему хочется поскорее со всем этим покончить.

Ну не может опытный офицер, всегда просчитывающий каждую мелочь, поступать так бездумно. Должна быть этому причина! wacko

Добавлено (30.12.2011, 02:46)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И вообще мне не нравится идея об очередном ВС среди хранов.Слишком большая кучность на квадратный метр.Остальных воинов надо искать в других местах.

Полностью согласен! Лимит ВС среди хранов исчерпан!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
wariorДата: Пятница, 30.12.2011, 02:52 | Сообщение # 4738
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну не может опытный офицер, всегда просчитывающий каждую мелочь, поступать так бездумно. Должна быть этому причина!


К сожалению,бывает и такое.Склонен согласиться с zarya2,его необдуманные действия - это результат накопившегося напряжения,да и автор не зря делает акцент на его состоянии.Если рассматривать версию с присутствием на борту ВТ,то тогда придётся принять и тот факт,что будет у него контакт с другим ВТ,предположительно чеоканином,тогда должен быть ещё ВС,и они все должны быть вместе с Изгоем в одном месте.Либо на планете,либо на борту,но если они все на планете,то кто же контролирует Гроненбера? Что-то не стыкуется.
 
PFNДата: Пятница, 30.12.2011, 03:15 | Сообщение # 4739
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (warior)
Склонен согласиться с zarya2,его необдуманные действия - это результат накопившегося напряжения,да и автор не зря делает акцент на его состоянии.

Оставим этот вопрос открытым.
Но не могу не отметить, что усталость только замедляет реакцию при оценке обстановки и принятие решения. Здесь же условия задачи были до безобразия просты и решение о проведении предварительной разведки особого напряжения мыслительного аппарата не требовало.

Quote (warior)
Если рассматривать версию с присутствием на борту ВТ,то тогда придётся принять и тот факт,что будет у него контакт с другим ВТ,предположительно чеоканином,тогда должен быть ещё ВС,и они все должны быть вместе с Изгоем в одном месте.

Это абсолютно не обязательно, чтобы рядом с ВТ обязательно был и ВС. Да, такое случается, но не всегда.

Quote (warior)
если они все на планете,то кто же контролирует Гроненбера?

А его необязательно контролировать постоянно. Лиза Соул и капитан Уллуол не находились постоянно с контролируемыми лицами, но волю их подавляли и заставляли действовать по своему плану.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 30.12.2011, 03:40 | Сообщение # 4740
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А его необязательно контролировать постоянно.


Это были личности с сильными способностями,особенно Лиза.В данной войне что-то не наблюдается бойцов такого уровня.Пожалуй,кроме ТХ,но его на борту нет.

Quote (PFN)
Это абсолютно не обязательно, чтобы рядом с ВТ обязательно был и ВС. Да, такое случается, но не всегда


По логике вещей если должен быть какой-то контакт в этой экспедиции,то будут присутствовать обе стороны.Но что-то кандидатов подобрать не получается.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 30.12.2011, 04:15 | Сообщение # 4741
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В данной войне что-то не наблюдается бойцов такого уровня.Пожалуй,кроме ТХ,но его на борту нет.

К сожалению, мы все-таки имеем очень мало информации о способностях и возможностях ВТ. Выводы пока делаем только по уже засветившимся ВТ. Есть ведь еще и неизвестные нам... wink

Quote (zarya2)
Но что-то кандидатов подобрать не получается.

Да, сложновато сразу указать на кого бы то ни было... Очень много неизвестных. Подождем когда проявятся. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
shaDoffДата: Пятница, 30.12.2011, 04:26 | Сообщение # 4742
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (PFN)
Дарен Лигвил точно не ВС.
Что касается Стива Брейсона, то он тоже не воин. Когда он убил ВТ (Клертона), то будь он ВС - он прихлопнул бы и Изгоя! Ситуация для него была просто исключительно благоприятная и даже знание, что он наследник, роли бы не сыграло. А он потом еще раз спас Андрея уничтожив андроидов..
Вспомните, как Нокли сожалел на Тарнуме, что не может расправиться с Андреем и выразил надежду, что тот сделает правильный выбор. И даже Лайн Торсон - член Совета хранов предпринял попытку убить Андрея.

Стив да, тут без вариантов. А вот Дарен узнав, что последний из Храбровых жив, отреагировать как Нокли просто не мог. Для сержанта Волк - просто изгой, а для Дарена - шанс восстановить империю. Кроме того, устранить Волка можно всегда, он слишком уязвим. Темный хран ведь тоже не спешит.
Пример Лайна также не удачен. Он поддался эмоциям, изгой убил ВС! А с чего собственно говоря ему не убивать врагов то? Изгой ведь не знает за что воюет.
Каждый волен думать и поступать по своему. Если принять, что Дарен ВС, то он запросто мог не доверять учителю. А после разгрома базы и вовсе посчитать его ВТ, т.к. в видении последний присутствовал. Тогда появляется еще одна версия об исчезновении ученика, он банально затаился
ЗЫ на истину в данном случае я никак не претендую, т.к. нестыковок много, но червячок гложит и не высказаться я не мог happy
 
RetributionДата: Пятница, 30.12.2011, 10:49 | Сообщение # 4743
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Николай Юрьевич, Enex!
Спасибо вам за новую главу.

Quote (zarya2)
Удивило наличие второго портала

не удивительно... happy
Не могу сказать, что это абсолютно неожиданная "находка"...
Для того, чтобы полностью высказать все соображения на этот счёт, не хватает понимание одного момента, а именно, какое кольцо активизировалось в момент пересылки сообщения чеоканами. Т.к. есть несколько вариантов/соображений.. самое простое, и наименее вероятное на мой взгляд, уже было озвучено в главе.

Quote (PFN)
Или он действует под контролем?!

не, не думаю..

Quote (PFN)
Или им удастся сбежать через него?

для этого надо знать код этого портала, чтобы его активировать...

Quote (shaDoff)
Версия Гроненберга не стыкуется, не те объемы перевозок.

Я думаю, в какой-то мере, она имеет место быть... Но маловероятна... Чтобы в одной звездной системе иметь 2 кольца и одну, пригодную для жизни планету, какой бы развитой она не была.. думаю, одно кольцо справилось бы с потомком кораблей.
Но полностью исключать озвученную версию не стоит.. в ней есть кое что, что объяснить другими вариантами пока не представляется мне возможным.

Quote (shaDoff)
Думаю самая актуальная версия - креонийцы заблокировали большинство колец и ключ у Миллана.

отличный вариант, я тоже его рассматриваю.. и я согласен, что в таком случаи второе кольцо - дело рук чеокан..
Но для того, что склонится в пользу этой версии, хотелось бы знать, какова была разница во времени между атакой чеокан на сам Креон и Адринозу.

Quote (zarya2)
если каждый портал рассчитан на определённое количество адресов,строго ограниченное

думаю, ограничения нету.. по адресам.
Однако, ограничение, на мой взгляд, есть, оно немного другого рода и о нём чуть ниже напишу..

Quote (zarya2)
Вряд ли креонийцы успели заблокировать много адресов,не до того им было.

А вы думаете, что каждый адрес вводился "вручную" и принималось индивидуальное решение блокировать/нет?
Думаю, что если уж предусматривался механизм блокировки из некоего центра управления, то от принятия решения данного решения ответственным лицом до непосредственного выполнения должна была быть выполнена одна, максимум пара простых операций... Дальше техника действовала автоматически, уже руководствуясь заложенным алгоритмом..
Алгоритмов можно придумать много... и разные..

Quote (PFN)
Опытный офицер

и он прекрасно понимает, что времени у него не много, и как его потратить вариантов два..
первый - действовать аккуратно.
Но так как обстоят дела, и что говорят ощущения, что некие чеокане могут нагрянуть, и как повернётся ситуация, не ясно, лучше бы быть в этот момент собранным, чтобы ничего тебя не держало и не сдерживало, для этого все наземные и другие операции должны быть завершены...
при такой ситуации, и при осторожном подходе, вы можете ничего не успеть выяснить, а возвращаться только с тем, что удалось удостоверится в существовании Адринозы и возможности перехода через туннель - это мало для доклада. Хотя открытие не маленькое.

Вариант второй - рискнуть, и пренебрегая определённым уровнем безопасности, попытаться выяснить намного более важные сведения.

Quote (PFN)
Кроме того, нам пока неизвестно когда (как давно) были построены каждое из колец.

smile

Quote (PFN)
Если мы это узнаем, то сможем более точно определиться с поставленным вопросом.

да, сведения необходимые, но недостаточные.

Quote (shaDoff)
Стив да, тут без вариантов. А вот Дарен узнав, что последний из Храбровых жив, отреагировать как Нокли просто не мог. Для сержанта Волк - просто изгой, а для Дарена - шанс восстановить империю. Кроме того, устранить Волка можно всегда, он слишком уязвим. Темный хран ведь тоже не спешит.

полностью согласен с shaDoff.

Теперь вернусь к одному из соображений по поводу колец...
Вопрос "почему потребовалось второе кольцо?", пока опустим, нужно или ещё подумать, или ещё данных...

Но! что касается ограничения по пропускной способности, то да, я думаю, оно существует.. Это не связано ни с адресами, ни с направлениями и ориентацией кольца в пространстве...
Связано это со следующим.
Если вы помните, креониец при разговоре на Гесете с Эриком, говорит, что запустить кольцо удастся или не удастся, и это зависит от того, сколько энергии осталось в накопителях.. (по мне, это как раз эти самые "некие наросты на Кольце")
Я думаю, и это я же говорил, на создание самого туннеля, кольцо тратит определённый объём энергии, исчерпав запас этой энергии требуется время на восполнение..
Вот тем ограничением пропускной способности и является объём запаса энергии в накопители, количество энергии, которое затрачивается на создание туннеля и поддержание его какое-то время, и временем на дозарядку этих накопителей. Так же, думаю, что энергия на создание туннеля тратится существенно быстрее, чем происходит её накопление.

Но это не является ни коем образом ответом и даже аргументом, в связи с которым потребовалось строительство второго портал. Почему? Ну.. на это отдельные мысли, но пока высказать их не рискну.. Очень многое спорно. А отстаивать свои домыслы кроме как своими предположениями я не могу, прямых аргументов маловато.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 30.12.2011, 14:19
 
shaDoffДата: Пятница, 30.12.2011, 12:09 | Сообщение # 4744
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я думаю, и это я же говорил, на создание самого туннеля, кольцо тратит определённый объём энергии, исчерпав запас этой энергии требуется время на восполнение..
Вот тем ограничением пропускной способности и является объём запаса энергии в накопители, количество энергии, которое затрачивается на создание туннеля и поддержание его какое-то время, и временем на дозарядку этих накопителей. Так же, думаю, что энергия на создание туннеля тратится существенно быстрее, чем происходит её накопление.

Мысль интересная. Чесно говоря, упустил этот момент.
 
PFNДата: Пятница, 30.12.2011, 14:42 | Сообщение # 4745
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
А вот Дарен узнав, что последний из Храбровых жив, отреагировать как Нокли просто не мог. Для сержанта Волк - просто изгой, а для Дарена - шанс восстановить империю. Кроме того, устранить Волка можно всегда, он слишком уязвим. Темный хран ведь тоже не спешит.

Лигвил в разговоре с Торном Клевилом (своим учителем) показал полное незнание о войне Света и Тьмы.
Вот цитата: "- Мальчишка почему-то считает себя изгоем, - продолжил Лигвил. – И все из-за странного родимого пятна на груди. Какая-то война Света и Тьмы… Но это из области фантастики. Парень любит читать книги."
Кроме того, он в резкой форме обвинил орден в бездействии и нежелании спасти наследника престола.
Исходя из этого, я категорически не согласен с версией, что Дарен - воин!

Quote (Retribution)
а именно, какое кольцо активизировалось в момент пересылки сообщения чеоканами.

Quote (PFN)
Наблюдатель докладывает Гроненберу, что активирован портал. Именно тот, через который прибыла экспедиция!
Как вы помните, второе кольцо с "Виллока" не видно: оно за звездой!

Quote (Retribution)
что касается ограничения по пропускной способности, то да, я думаю, оно существует.. Это не связано ни с адресами, ни с направлениями и ориентацией кольца в пространстве...

Именно пропускная способность и вынуждает ставить кольца по направлениям для увеличения транспортного потока.

Добавлено (30.12.2011, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Вариант второй - рискнуть, и пренебрегая определённым уровнем безопасности, попытаться выяснить намного более важные сведения.

Риск, конечно, дело благородное... Но имея опыт Тарнума и Гесета пойти на возможную потерю всех ученых и боевых подразделений... Такого риска я понять не могу! Такой риск может быть оправдан, когда просто нет другого выхода. Вот тогда уместен принцип: "Пан или пропал!". dry А в данном случае обстановка к такому риску не вынуждала!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Пятница, 30.12.2011, 14:56 | Сообщение # 4746
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
пожалуй про Гроненберга добавить нечего , оправдать его действия усталостью и напряжением
последних дней несколько глупо , раньше ему немного везло ... хотя уничтожение спутников в свете
последних событии , можно сказать было неплохой идеей ....

чеокашки кажется слишком мнительные , они видимо начали прятатся сразу как активизировалось
кольцо ... интересно они будут ли уведомлять союзников ( Видога ) об столкновении на Адризоне .

есть маленкая мысль о партизанах , о наличии которых нет никаких намеков ...

Quote (Retribution)
Я думаю, и это я же говорил, на создание самого туннеля, кольцо тратит определённый объём энергии, исчерпав запас этой энергии требуется время на восполнение.. Вот тем ограничением пропускной способности и является объём запаса энергии в накопители, количество энергии, которое затрачивается на создание туннеля и поддержание его какое-то время, и временем на дозарядку этих накопителей. Так же, думаю, что энергия на создание туннеля тратится существенно быстрее, чем происходит её накопление.

полностью согласен с такой мыслью .
про крупный транспортный узел , тоже согласен .
 
PFNДата: Пятница, 30.12.2011, 16:25 | Сообщение # 4747
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
чеокашки кажется слишком мнительные , они видимо начали прятатся сразу как активизировалось
кольцо ...

Да, интересный момент. Спрятали невольников, замуровали входы (кроме одного) и спрятались сами, организовав засады. На все это нужно время!
Кроме того, они должны были точно знать, что из кольца появятся чужаки, а не их собратья. Как они это определили? Вижу несколько вариантов:
1. У них есть прямой доступ к терминалам кольца и они имеют возможность считать адрес с которого появятся гости.
2. "Жестянки" на орбите сняли характеристики вышедших из кольца гостей и передали данные на планету. А сами потом отключились или были отключены с планеты. Это позволило определить, что гости - чужаки.
3. Отследили уничтожение "жестянок" и поняли, что гости не очень миролюбивые создания и прибыли с враждебной целью.
Если последнее предположение правильное, то уничтожение объектов на орбите и спровоцировало гарнизон на жесткие меры против чужаков.

Quote (ilfat_2)
есть маленкая мысль о партизанах , о наличии которых нет никаких намеков

Сомнительно, чтобы партизаны смогли продержаться 1000 лет в условиях жесткого прессинга оккупантов.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 30.12.2011, 19:05 | Сообщение # 4748
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Согласна с мыслью,что чеокане на планете имели доступ к адресам активизированного кольца.Следовательно раз активизировался заблокированный адрес,то тут надо ждать любого сюрприза.И самое безопасное - это прикинуться малонаселённой,практически не обитаемой планетой,ну а если чужаки решаться на высадку - то заманить их в ловушку и уничтожить,либо задержать до прибытия подкрепления.Что они и сделали вызвав подкрепление с планеты. И,самое интересное,активизировался именно тот портал,через который они прелетели. Почему не второй?
Quote (PFN)
Сомнительно, чтобы партизаны смогли продержаться 1000 лет в условиях жесткого прессинга оккупантов.


Какое-то сопротивление всё равно должно существовать,поскольку рабское существование - противоречит самой жизни разумного существа.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Пятница, 30.12.2011, 19:39 | Сообщение # 4749
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Давайте думать зачем нужен второй портал. Моя старая мысль о направленных друг к другу кольцах не актуальна - у гессетцев было 4 адреса и едва ли они точки на одной прямой. Версия Гроненберга не стыкуется, не те объемы перевозок. Думаю самая актуальная версия - креонийцы заблокировали большинство колец и ключ у Миллана. Второе кольцо соответственно дело рук чеокан.

Ранее я высказывал свою версию о портале.Гесет - планета,где добывается редкий минерал,чтобы не понижать степень секретности перевалочных пунктов не было ,т.е.Адриноза и три другие адреса - это конечные пункты с
Гесета.Соответственно,этот портал был специализированным, а вот второй был для общего пользования.
Если не ошибаюсь,креониец говорил,что гиперпроход активируется на 1,5 часа,я думаю этого времени ему хватает для подзарядки батарей(накопителей энергии).
Далее,когда люди у Гесета запустили портал и вошли в него,то собственно чеокане ждали не их, а своих оппо-
нентов - креонийцев,которые видимо ранее уже делали попытку что-то забрать и т.д. поэтому чеокане и были
подготовлены.Однако вместо креонийцев появилось подразделение спецназа неизвестного происхождения.
И обратите внимание,за 1000 лет чеокане ненамного обошли людей в стрелковом вооружении т.е.либо у них проблемы с прогрессом,либо все вопросы они привыкли решать из космоса значит:города разрушены, а зачистка
произведена не была.
Креонийцы наверняка получали инфу где и когда запускается портал и когда включился блокированный
портал на Гесете и кто-то ринулся к Адринозе,они поняли,что этот кто-то вляпался в дерьмо.
Гроненбер подумал,что спасти их теперь может лишь чудо...
Quote (PFN)
Ну не может опытный офицер, всегда просчитывающий каждую мелочь, поступать так бездумно. Должна быть этому причина!

Гроненбер - настоящий русский biggrin ,или пан , или пропал.
Да и ещё, я всё-таки думаю,что амулет Андрея будет поважнее камней Миллана.
Последнее, ВОИН,это конечно не моё дело,но похоже ты пропустил одну букву в своём нике


Лучше поздно,чем никогда!
 
ilfat_2Дата: Пятница, 30.12.2011, 20:03 | Сообщение # 4750
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
партизаны смогли продержаться 1000 лет

чеокане скорее всего вернулись сюда недавно , лет этак 500 700 они здесь не появлялись , а
вернулись за тем что понадобилось сельхоз колония , заодно и рабов из других колонии доставили .
Quote (PFN)
1. У них есть прямой доступ к терминалам кольца и они имеют возможность считать адрес с которого появятся гости.

скорее всего чеокане появляются по расписанию или прежде чем прыгнуть в кольцо отправляют
какой-то условный сигнал ... поскольку наши разведчики никаких сигналов не могут знать и явно не
по расписанию летят , то их ждет горячии прием . тем более они с ходу расчистили орбиту планеты
от посторонних обьектов ... dry

Quote (Archer)
И обратите внимание,за 1000 лет чеокане ненамного обошли людей в стрелковом вооружении т.е.либо у них проблемы с прогрессом,либо все вопросы они привыкли решать из космоса значит:города разрушены, а зачистка

ихние лазеры прошивают насквозь бронижелеты наемников ... gunsmilie sniper
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: