Пятница, 19.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RetributionДата: Вторник, 06.12.2011, 00:49 | Сообщение # 4301
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тьма вот очень бережно относится к своим бойцам,разве нет?

Хм.. Опять скользкий момент.. И да, и нет.. полностью согласится с данным утверждением не могу.

Quote (zarya2)
А как он его примет осознанно,не имея правдивой информации о целях войны?

а самая правдивая информация - это у хранителей, которые сторонники Света?

Если уж и узнавать правду, то от кого-то нейтрального.. а так, как-то однобокая "правда".. не?
smile
Было бы любопытно, если бы Он (создатель вселенной) сам снизошёл до простого беседы с простым смертным.. Но это совсем из области самого невероятного.

Думаю, что два капюшончика ещё вместе появятся, или кто-то другой из легов.

Quote (zarya2)
Нравится тебе или нет,но именно она сыграет ключевую роль во всей истории.

я разве против этого был когда-то?
Как будет развиваться сюжет, и личное восприятие каждым того или иного персонала - разные вещи.
Да, Лана мне не нравится.. но это никакого отношения не имеет к тому, какую роль она сыграет.. Одно не исключает никак другого..
ну, и говорить про кого-то одного, что он(она) сыграет самую ключевую роль - это не совсем корректно (за исключением Андрея), не совсем корректно.. Она сыграет безусловно главную роль, но ситуация, в которой ей придётся сыграть свою роль, будет создана не ею...

Quote (zarya2)
Или люди бы не вышвырнули их вон из их мира,что было бы справедливо.

вариант не плохой.. но с чем останемся тогда мы? dry Хотя я бы выгнал.. smile

Quote (zarya2)
все средства хороши,лишь бы результат был,да поскорее

Сказал ВК и запустил ракеты.. happy biggrin

Добавлено (06.12.2011, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Хочешь сказать,что эт всё было с его(Света) ведома? Тогда тем более это подло.

хочу сказать, что Свет, если бы захотел, если бы у него были конкретные планы, отличные от того, что произошло, он бы противостоял бы тому, что произошло..
Он знал и видел что происходит, и его это устраивало.. И это можно объяснить.
Да, это жестоко.. но в виду того, что за душонку этого смертного вмешалась Тьма, то это не самое плохое что могло произойти.

Quote (zarya2)
Повторюсь,сейчас все варианты хороши,какая разница,кто откроет глаза Андрею?

у каждого (у Света и у Тьмы) своя правда.. и эти "правды" различны.. несогласна?
Допустит ли один, что бы другой рассказал Изгою свою Правду...

Нет, я не хочу сказать, что встреча Андрея и Хранителей - исключена, нет нет.. возможно, но тогда он с кем-то и из сторонников Тьмы встретится, чтобы узнать ту Правду..
Андрей уже и так понял, что нельзя верить ни той, ни той стороне..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 06.12.2011, 00:59 | Сообщение # 4302
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Свет, если бы захотел, если бы у него были конкретные планы, отличные от того, что произошло, он бы противостоял бы тому, что произошло..

А силенок хватило бы? wink Думаю нет! Поэтому "балахонщики" и являлись Андрею одновременно, чтобы не допустить преимущества другого.

Quote (Retribution)
Андрей уже и так понял, что нельзя верить ни той, ни той стороне.

Неубедительны были господа "балахонщики"!!! Как мне кажется, перелом в во взглядах Андрея наступит после того, как он узнает, что он наследник престола империи. И для него высшей истиной будут взгляды его предков, а не кого-либо другого.
Больше других рассказать Андрею о его предках (об отце и деде) может только Астин Ворх, которому Андрей ВЕРИТ!!!
Все остальные для него будут на уровне тех же "балахонщиков"!!! Мало вероятно, что он им поверит.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 06.12.2011, 01:13 | Сообщение # 4303
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
А силенок хватило бы? wink Думаю нет! Поэтому "балахонщики" и являлись Андрею одновременно, чтобы не допустить преимущества другого.

в том то и дело(!) этот вариант устраивал и тех и тех.. и нельзя записывать то, что случилось с Андреем, то, куда он попал только в "заслуги" Тьмы..

Quote (PFN)
Как мне кажется, перелом в во взглядах Андрея наступит после того, как он узнает, что он наследник престола империи.

вот завтра скажите ему что он наследник Трона Империи, и что? Андрей сразу бросит все убеждения, все сомнения и примет сторону Света?
Неа... smile
Quote (PFN)
И для него высшей истиной будут взгляды его предков, а не кого-либо другого.

У него очень много вопросов, не самых простых, появится к Свету..

Quote (PFN)
Больше других рассказать Андрею о его предках (об отце и деде) может только Астин Ворх, которому Андрей ВЕРИТ!!!

Согласен.. это один из немногих людей, к которому у Андрея осталось доверие.. Но о войне Ворх может быть не в курсе.. хотя...

Quote (PFN)
Все остальные для него будут на уровне тех же "балахонщиков"!!! Мало вероятно, что он им поверит.

думаю, если бы создатель вселенной решил бы поговорить с Андреем, у них могла бы состояться довольно любопытная беседа... возможно не самая умная и трудная, но познавательная.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 06.12.2011, 01:21 | Сообщение # 4304
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот я и говорю,что правду должен рассказать кто-то нейтральный,тот,кому Андрей поверил бы.Может быть Ворх,может и Главхран,может и Брин Саттон.В принципе не важно,кто это сделает.А правда нужна на самом деле только одна - о Земле.Именно судьба этой планеты может стать той переломной точкой,которая приведёт его к принятию решения.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 06.12.2011, 01:51 | Сообщение # 4305
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
нельзя записывать то, что случилось с Андреем, то, куда он попал только в "заслуги" Тьмы..

Я найду текст, который это подтверждает!

Quote (Retribution)
завтра скажите ему что он наследник Трона Империи, и что? Андрей сразу бросит все убеждения, все сомнения и примет сторону Света?

Не нужно передергивать. Андрей должен узнать кто он. И тогда информация о войне С и Т, если она будет исходить от его предков, будет воспринята им иначе... с учетом их взглядов.

Quote (Retribution)
Но о войне Ворх может быть не в курсе.. хотя...

Главное, что он хорошо знает деда и отца Андрея! Когда Андрей поймет, какими были его дед и отец, то и информацию по линии предков он воспримет соответственно!

Quote (Retribution)
если бы создатель вселенной решил бы поговорить с Андреем, у них могла бы состояться довольно любопытная беседа

Интересная идея! cool Но я бы на нее не надеялся!

Добавлено (06.12.2011, 01:51)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
А правда нужна на самом деле только одна - о Земле.Именно судьба этой планеты может стать той переломной точкой,которая приведёт его к принятию решения.

Очень даже может быть! Во всяком случае, Андрей думает о Земле, как о своей Родине. Это может сыграть.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 06.12.2011, 02:11 | Сообщение # 4306
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Иногда желание защитить что-то родное и близкое нам перевешивает все высокие речи и призывы.А что может быть нам роднее и ближе,чем то место,где мы родились и выросли,где прошли наши лучшие годы?Вот он стимул,теперь осталось дело за малым - что бы кто-то сообщил Андрею правду о Земле.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Вторник, 06.12.2011, 02:15 | Сообщение # 4307
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Герцог являлся потомком древнего унимийского рода и считал, что имеет ничуть не меньше прав на престол, чем ветвь Храбровых.

Вражда и неприязнь между семьями то утихала, то вспыхивала вновь. Не помогали даже смешанные браки. Дважды за четырехсотлетнюю историю династические споры перерастали в вооруженный конфликт. В обоих случаях сторонники императора одерживали победу. Видоги каялись, признавали свою вину и тут же начинали готовить новый переворот.

Этот подлый клан лжецов и интриганов следовало искоренить еще Тино Аято. Но и тогда, и позже политика неизменно брала верх над разумом. Репрессии против герцогского рода могли привести к гражданской войне.

Род Храбровых размяк : 2 раза только при них Видоги предпринимали попытки переворота.Вот что нельзя было разобраться с этим гадюшником.Гражданская война,спровоцированная репрессиями-идиотизм,несчастные случии никто не отменял.
Quote (PFN)
Ну, все-таки 9 территорий пошли на это при живом еще императоре.

PFN,при живом то императоре не подчинение.Получится стать независимым гос-вом прекрасно,нет-император строго не накажет,вон Видоги до сих пор живы.




Quote
– Не вздумай, – тут же вмешался светлый. – Посмотри на цветы, растущие у подножья скал. Красный цвет – цвет крови. Путь, который тебе предлагают, устилают мертвые человечески тела.

Картинка неожиданно изменилась: зеленая трава превратилась в груду истлевших полуразложившихся трупов. Покойники лежали друг на друге. Рваная грязная одежда, белые кости, оскалившиеся черепа с пустыми глазницами. Землянин перевел взгляд на Эвис. Голубая вода вокруг аланки приобрела темно-бордовый оттенок.

При сделке с Ланой,Тьма могла также приукрасить местность-зачем пугать ее




Quote (zarya2)
А правда нужна на самом деле только одна - о Земле.Именно судьба этой планеты может стать той переломной точкой,которая приведёт его к принятию решения.

Quote (PFN)
Очень даже может быть! Во всяком случае, Андрей думает о Земле, как о своей Родине. Это может сыграть.

Земля - это весомый аргумент,в плане выбора стороны


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
АндрейПсковскийДата: Вторник, 06.12.2011, 09:10 | Сообщение # 4308
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я приветствую замечательного писателя и очень огорчен, что у вас такая сложная ситуация с издательством. Книги прочитал все и залпом. Такие произведения редкость. И очень печально, что самое интересное не дают читать. И еще к тому же, что писатель ленпеховец. И я оттуда же, но только выпуска 85 года, из 1 батальона. Будем надеяться на лучшее, что яркое произведение появиться на книжных полках. Буду ждать 7 уровень. Ведь только все начинается. Спасибо, Николай, я наконец то заразился настоящим чтением снова!
 
PFNДата: Вторник, 06.12.2011, 13:02 | Сообщение # 4309
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Род Храбровых размяк : 2 раза только при них Видоги предпринимали попытки переворота.Вот что нельзя было разобраться с этим гадюшником.

О том какая там тогда складывалась ситуация можем только догадываться. Часто бывает, что политическая обстановка вынуждает делать самые невероятные шаги. Объявляются амнистии участникам банд, при условии добровольной сдачи, и т.п. Поэтому нельзя исключать, что уничтожение Видогов могло привести к еще более тяжелым последствиям, чем их помилование. Это - политика... wink

Quote (Волк)
PFN,при живом то императоре не подчинение.Получится стать независимым гос-вом прекрасно,нет-император строго не накажет,вон Видоги до сих пор живы.

Опять невнимательно читали. А ведь все так просто:
1. Заговор готовился давно.
2. Предательство проникло во все властные структуры, в т.ч. и во флот.
3. Империя раскинулась на огромные расстояния и контроль за ними был утрачен.
4. Критичный момент наступил после битвы у Гайлеты. Флот был основательно потрепан + предательство привело к полной потере контроля.
В этих условиях заговорщики получили полную свободу действий.

И нельзя забывать, что глава государства сам все проконтролировать и проверить не может. Он пользуется той информацией, которую получает от своего аппарата управления. Это вообще чудо, что он узнал о заговоре за месяц до выступления. Что-то изменить, когда тебя окружают предатели и не знаешь на кого опереться - просто невозможно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 06.12.2011, 15:44 | Сообщение # 4310
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Интересная идея! cool Но я бы на нее не надеялся!

happy ну.. чуть выше я говорил, что это самый нереальный вариант smile
Quote (zarya2)
Вот я и говорю,что правду должен рассказать кто-то нейтральный

да.. но Хранители не нейтральная сторона..
т.е., я думаю, как и вы, или кто-то нейтральный, или он должен узнать версии и от той, и от другой стороны.

Quote (PFN)
Я найду текст, который это подтверждает!

в том диалоге, капюшон говорит о конкретных злоключения устроенных Андрею.

Quote (zarya2)
Иногда желание защитить что-то родное и близкое нам перевешивает все высокие речи и призывы.А что может быть нам роднее и ближе,чем то место,где мы родились и выросли,где прошли наши лучшие годы?Вот он стимул,теперь осталось дело за малым - что бы кто-то сообщил Андрею правду о Земле.

хотите не самый сложный вариант развития сюжета.
Андрей влюблён (Заря2, я знаю твою т.зрения на этот момент, но всё же я предлагаю тут другой вариант) в Эвис.. Через какое-то время за Андрея начинает "бороться" Лана (отчасти из-за желания насолить сестре, отчасти может сама влюбляется), но так или иначе, но Андрей для себя делает выбор в пользу Эвис.. которая будут пытаться освободить раба Стафа.. (У Ланы такая возможность пока не просматривается)... Андрей не знает и не подозревает, что сестрёнки тоже в игре... В какой-то момент времени происходит столкновения, в котором участвуют Эвис, Лана и, скорее всего, Андрей.. Возможно Андрея не будет.. но так или иначе, но Эвис погибает. Андрей узнаёт кто есть кто, что сестрёнки в игре, что Эвис - в.Тьмы, Лана - в.Света (в рамках этого варианта wink ).
Смерть Эвис убивает в Андрее последние (так кажется ему в данный момент времени) светлое, что было в его душе. Убивается последняя вера в светлость и доброту этого мира..
И он принимает сторону Тьмы..

и только ближе уже к концу войны, он узнаёт о истинных целях Тьмы, и только воспоминание о жизни на Земле, пробуждает в нём не чувства, которые остановят его от его же дальнейших действий на стороне Тьмы, и заставить остановить саму Тьму..

Кажется что-то такое уже озвучивал..

Вот хотя бы такой расклад поможет остановить Тьму.

Иначе, если сейчас Андрею рассказать о Земле, он может так же сохранить свой нейтралитет и продолжить быть врагом и для тех, и для тех, и он продолжит уничтожать представителей обеих сторон из соображений самосохранения.

просто все козыри и все рычаги воздействия - они должны применяться в самый эффективный момент...
Но это моё мнение. smile

а варианты развития событий могут быть разные.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 06.12.2011, 16:01 | Сообщение # 4311
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
в том диалоге, капюшон говорит о конкретных злоключения устроенных Андрею.

Именно! smile Как только найду, сразу выложу! smile

Quote (Retribution)
за Андрея начинает "бороться" Лана (отчасти из-за желания насолить сестре, отчасти может сама влюбляется)

Лана уже влюблена в Андрея. Просто может до конца не осознает этого.

Quote (Retribution)
Смерть Эвис убивает в Андрее последние (так кажется ему в данный момент времени) светлое, что было в его душе. Убивается последняя вера в светлость и доброту этого мира..
И он принимает сторону Тьмы.

А вот это вряд ли! wink Нужно иметь в виду, что выбор одной из сторон пересмотру в будущем не подлежит. Так что, я не думаю, что он выберет кого-то из них! Скорее еще более усилится его негативное отношение и к Свету и Тьме.
Вот тогда, может и реализоваться ваша невероятная идея о встрече с Самим. Ведь именно Он выбирал Андрея, как будущего своего воина. Это, наверное, и будет истина в последней инстанции. cool


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 06.12.2011, 20:30 | Сообщение # 4312
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Именно! smile Как только найду, сразу выложу!

PFN, это произошло уже после того, как Андрей попал в водоворот..
Вернемся почти к самому началу истории.. Смотрите..
Андрей почты достиг совершеннолетия, Ворх готовится к возвращению в Империю.
А что делает Свет?
Он же в курсе, ЧТО происходило и что произошло в Империи за эти 16 лет(!), он знает о пиратах, о развале некогда единой Империи..
Подумайте, какой уже тогда Свет строила план на Андрея. Как его можно было бы использовать?
Да, "игра" началась раньше времени.. Но если бы у света был бы чёткий, боле менее сформированный план, в котором Андрей и Астином спокойно возвращается в Империю, достигают Хороса..
Как вы думаете, в этот период, когда война ещё не началась, когда каждая сторона подготавливает и сопровождает своих будущих бойцов по жизни, в этот период Свет позволит взять, и сломать свой план какой-то горстке пиратов, сцапать Андрея? Вы думаете, что Свет бы не вмешался в судьбу столь ключевой и важной для него персоны?
Да, они (Свет и Тьма) говнюки ещё те, да, они могу быть самоуверенны, но считать их недальновидными дураками - я бы не стал...
с ваших слов складывается картина, что Тьма может в одностороннем порядке устроить Андрею всё самое отвратительное, и Свет при этом ничего якобы сделать не может.. Думаю, при желании, Свет мог бы так же "легко" и вытащить Андрея, если бы на то было его желание..

Я более чем уверен, что Свет мог влиять тогда на ситуацию, радикально и не менее эффективно чем Тьма, но он не пожелал, да, что-то он делал, но он не собирался освобождать Андрея.. Позволив совершать Тьме то, что хотите вы привести в цитате...

в данном случаи нежелание, бездействие Света я для себя приравниваю как соучастие.

и причины для такого поведения Света были.

Quote (PFN)
Лана уже влюблена в Андрея. Просто может до конца не осознает этого.

да, да... я помню.. я наверное не точно выразился.. Всё же, те чувства, что сейчас ест у Ланы по отношению к Андрею любовью назвать я не берусь.. наверное скорее всего влюблённость.. А в конкретном приведённом мною примере имелось ввиду именно чувство любви.

Quote (PFN)
А вот это вряд ли! wink Нужно иметь в виду, что выбор одной из сторон пересмотру в будущем не подлежит.

happy Что-то мне подсказывает, что наличие Изгоя тоже не предусматривалось правилами игры.. это первое.
Второе. Я не сказал, что Андрей выживет при этом.
Quote (PFN)
Так что, я не думаю, что он выберет кого-то из них! Скорее еще более усилится его негативное отношение и к Свету и Тьме.

вполне возможно, вариаций существует много даже на один конкретно приведённый пример.

Вообще вариантов развития сюжета не один и не два..
Возможно Свет специально всё это допустил, всю эту ситуацию и жизненную мясорубку, в которую попал Андрей.. И возможно, как один из вариантов(!) он намеренно допустит попадания Андрея на сторону Тьмы..
Что бы ТАМ пробудить последние частички светлого и положительного, чтобы в самый трудны момент противостояния С и Т, тот нанёс удар Тьме в спину. Уничтожил самого сильного и опасного воина Тьмы, возможно даже не одного. Да, вероятнее всего пожертвовав при этом своей жизнью(!).
Но Свет найдёт способ отблагодарить эту одну душу.. Возможно в следующем противостоянии С и Т.
А в этом, Свет намеренно, не "специально" навязал борьбу Тьме за этого бойца, заранее зная его судьбу и какую роль ему он же (Свет) и уготовил..

Но это всего лишь один из вариантов.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 06.12.2011, 22:00 | Сообщение # 4313
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
PFN, это произошло уже после того, как Андрей попал в водоворот..

Увы, не так! Вот два фрагмента, подтверждающие это:
Quote
- Он снова выставит его на поединок?
- А разве есть выбор? Лучшего бойца у Света еще не было.
- Рискованно. Слишком много испытаний для одного воина.
- У каждого свое предназначение. Условия схватки диктует проигравшая сторона. Вот где кроется опасность. Тьма имеет преимущество и постарается первой его заполучить.
- Искушение?
- Совершенно верно. Жизнь часто преподносит неожиданные сюрпризы. Судьба младенца покрыта завесой тайны. Будущее туманно и расплывчато. Ошибки в данной ситуации неизбежны.

Quote
- Я превращу душу мальчишки в пустыню, - сказал черный странник. - Не сомневайся.
- Что ж, теперь ясна цепь некоторых событий, - произнес второй незнакомец.
- А ты думал, нападение пиратов - случайное совпадение, - рассмеялся темный. - Подготовка к войне началась.
- Не волнуйся, мы тоже не оставим парня без покровительства, - заверил неприятеля светлый.
- А может, все-таки отступитесь? - спросил первый человек. - Ведь разорвем юнца на части.
- И не надейся, - вымолвил странник в белых одеждах. - Ставки слишком высоки.

Оба фрагмента взяты из 1-ой книги "Рожденный на Земле"
Первый произошел еще ДО рождения Андрея, а второй - после попадания в рабство!
Так что, я прав. Андрея в "круги ада" вбросила Тьма. А Свет, как всегда, прошляпил! Дальше они были едины только в одном - не дать ему погибнуть до начала войны. Борьба за него продолжалась до самого посвящения.
Тьма стремилась усложнить ему жизнь и поставить на грань гибели, чтобы он ради спасения жизни пошел на сделку с ней. А Свет пытался выручить, как только мог.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:03 | Сообщение # 4314
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Смерть Эвис убивает в Андрее последние (так кажется ему в данный момент времени) светлое, что было в его душе. Убивается последняя вера в светлость и доброту этого мира..
И он принимает сторону Тьмы..


Забавно,как это смерть воина Тьмы может привести Андрея в стан тёмных? Если я не ошибаюсь,то Андрей уже кое о чём таком догадывается,и это ещё он не встречал нынешнюю Лану! А когда встретит? А вдруг его так называемые чувства к Эвис перерастут в что-то другое,диаметрально противоположное? Извини,но от любви до ненависти - один шаг! Главное,что явится стимулом для этого шага...

Quote (PFN)
Лана уже влюблена в Андрея. Просто может до конца не осознает этого.


Да всё она уже осознаёт,читайте внимательнее.

И вообще,если я правильно понимаю человеческую природу,и природу истинной Любви так же,то всё в этой войне решится именно в душе Андрея.Ему придётся пережить жестокое разочарование,но и потрясающую по красоте Любовь,ничего не имеющую общего с похотью.Ему придётся встать не защиту своей Родины Земли,и,как в нагрузку,всего человечества в целом.Он узнает что такое настоящая Дружба,скреплённая кровью...Вообщем,много чего интересного Андрею придётся пережить и открыть для себя,пока он будет идти к престолу.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 06.12.2011, 22:24 | Сообщение # 4315
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Забавно,как это смерть воина Тьмы может привести Андрея в стан тёмных? Если я не ошибаюсь,то Андрей уже кое о чём таком догадывается,и это ещё он не встречал нынешнюю Лану! А когда встретит? А вдруг его так называемые чувства к Эвис перерастут в что-то другое,диаметрально противоположное? Извини,но от любви до ненависти - один шаг! Главное,что явится стимулом для этого шага...

Так его, так его!!!! biggrin :D biggrin

Quote (zarya2)
Да всё она уже осознаёт,читайте внимательнее.

А вдруг, еще не все? Пока только грезы и записи голографа. Пообщаться бы не мешало...

Quote (zarya2)
всё в этой войне решится именно в душе Андрея.

Именно так! Душа Андрея и есть ГЛАВНОЕ поле битвы С и Т.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 06.12.2011, 22:25
 
RetributionДата: Вторник, 06.12.2011, 22:57 | Сообщение # 4316
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
то Андрей уже кое о чём таком догадывается

цитату в студию...

Во время гибели Дейла, в аллегорическом фильме Андрей никого не видел.. Подозрений на Эвис с его стороны не падало..
Или речь о чем-то другом, тогда прошу конкретизировать.

Quote (zarya2)
А вдруг его так называемые чувства к Эвис перерастут в что-то другое,диаметрально противоположное

может быть.. кто-то исключает такой вариант?
Хотя возразить могу...

Quote (zarya2)
Извини,но от любви до ненависти - один шаг!

Да.. я и не спорю..
Я не понимаю всей вашей агрессии.. Я предложил всего ОДИН Вариант развития сюжета, далеко не самый идеальный, не самый интересный, не самый.... Но зато один из самых банальный, простых и не замороченных на больших выкладках в пару страниц А4...

Quote (zarya2)
Да всё она уже осознаёт,читайте внимательнее.

Хм.. возникает вопрос, что же тогда понимается в данном случае под понятием(словом) "Любовь"?
у нас так не сформировавшаяся молодёжь, особенно фанатки, "любят" своих эстрадных кумиров..
По мне - это не любовь, это, в случаи Ланы, влюблённость в совокупности с желанием обладать объектом этой влюблённости..
До Любви чувствам Ланы ещё шагать... Эвис это тоже касается в какой-то мере...

Quote (PFN)
Пообщаться бы не мешало...

smile

Quote (PFN)
Душа Андрея и есть ГЛАВНОЕ поле битвы С и Т.

ДА. smile

Quote (zarya2)
Забавно,как это смерть воина Тьмы может привести Андрея в стан тёмных?

в рамках того варианта, который был предложен.. в первую очередь была не смерть в.Тьмы, а смерть человека, которого Любил Андрей.. и кем она была кроме - для Андрея было бы уже вторичным.. Важно было бы что частичка чего-то светлого погасла бы в Андрее, пускай и со смертью сторонника Тьмы.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 06.12.2011, 22:57
 
zarya2Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:13 | Сообщение # 4317
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я не понимаю всей вашей агрессии..


Я не агрессивна,откуда такие мысли? Просто очевидно вижу то,чего не видишь ты,только и всего.

Quote (Retribution)
Хм.. возникает вопрос, что же тогда понимается в данном случае под понятием(словом) "Любовь"?


На самом деле уже что-то зародилось в её душе ещё там,в грязи плаца базы Энгерона...Сейчас оно просто выросло,окрепло и приняло чётко очерченные границы.

Quote (Retribution)
в рамках того варианта, который был предложен.. в первую очередь была не смерть в.Тьмы, а смерть человека, которого Любил Андрей.. и кем она была кроме - для Андрея было бы уже вторичным.. Важно было бы что частичка чего-то светлого погасла бы в Андрее, пускай и со смертью сторонника Тьмы.


Это была бы очередная смерть очередного воина,пусть и более близкого,чем другие.Хотя,Вилл Нокли тоже был близким человеком,именно ему Андрей был обязан жизнью.Дело в том,что вся эта трясина,именуемая "война С и Т" научила Андрея тому,что ни к чему и ни к кому привязываться не стоит.Эвис подарила несколько светлых и приятных моментов в его жизни? Спасибо ей,но пулю себе пускать из-за её гибели,особенно если эта гибель будет обставлена,как гибель воина Тьмы,он не будет.Такова жизнь! Главное - выжить самому!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 06.12.2011, 23:25 | Сообщение # 4318
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
zarya2, ух какая аватарка!!! Впечатляет!

Quote (zarya2)
Дело в том,что вся эта трясина,именуемая "война С и Т" научила Андрея тому,что ни к чему и ни к кому привязываться не стоит.

Вопрос спорный! Привязанность возникает помимо нашего хотения или нехотения. wink Бывает, что люди, чья деятельность связана с постоянным смертельным риском избегают приближать к себе других людей, чтобы уберечь их от опасности.

Quote (zarya2)
Эвис подарила несколько светлых и приятных моментов в его жизни? Спасибо ей,но пулю себе пускать из-за её гибели,особенно если эта гибель будет обставлена,как гибель воина Тьмы,он не будет.

С этим я могу согласиться. Но, не исключено, что виновнику ее гибели Андрей попытается отомстить. Все-таки, его чувства к ней больше, чем простая влюбленность.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:46 | Сообщение # 4319
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
zarya2, ух какая аватарка!!! Впечатляет


Спасибо,это подарок от мужа.Сделал сам в фотошопе.

Quote (PFN)
Привязанность возникает помимо нашего хотения или нехотения.


Это так,но надо сделать поправку на образ жизни наёмников.Какие при такой жизни вообще могут привязанности,тем более к женщинам? Сегодня ты выжил,а завтра тебя уже нет.Тем более,когда ты хранишь тайну,которой не можешь поделиться ни с кем,потому,что тот,с кем ты собрался поделиться,может оказаться твоим заклятым врагом.

Quote (PFN)
таки, его чувства к ней больше, чем простая влюбленность.


Господи,да с чего вы это взяли? То,что они переспали несколько раз,это ни о чём не говорит.Да,это клёво,когда тебя выбрала в любовники самая красивая девушка Сирианского графства,но а дальше-то что?И почему он должен ради неё кому-то мстить,а если её грохнет собственная сестра? А если у него с этой сестрой завяжутся отношения покруче?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 06.12.2011, 23:55 | Сообщение # 4320
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Господи,да с чего вы это взяли? То,что они переспали несколько раз,это ни о чём не говорит.

Все-таки он грезил о ней, даже не надеясь на встречу! Здесь возможны любые варианты, а близость только усилила влечение.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 07.12.2011, 00:19 | Сообщение # 4321
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
На самом деле уже что-то зародилось в её душе ещё там,в грязи плаца базы Энгерона...Сейчас оно просто выросло,окрепло и приняло чётко очерченные границы.

так это Любовь, или это "что-то зародилось"?

Quote (zarya2)
Просто очевидно вижу то,чего не видишь ты,только и всего.

ух ты..

Quote (zarya2)
Это была бы очередная смерть очередного воина,пусть и более близкого,чем другие.Хотя,Вилл Нокли тоже был близким человеком,именно ему Андрей был обязан жизнью.Дело в том,что вся эта трясина,именуемая "война С и Т" научила Андрея тому,что ни к чему и ни к кому привязываться не стоит.

согласился бы.. Но но но..
Quote (zarya2)
Эвис подарила несколько светлых и приятных моментов в его жизни?

(не понял зачем тут знак вопроса, если очепятка, тогда понял smile бывает)
так вот.. это НО.. Эвис дала Андрею ТО, чего он не знал до этого.. он не могу от этого защитится, и не будет этого делать сейчас, так как невозможно защитится от того, чего ты не знаешь... тем более от тех чувств, которые тебе не известны и уж тем более от тех последствий, к которым могу привести действия вызванные этим(и) неизвестным(ми) чувством(-ми)...
Человек, нормальный человек, не может быть на все 100% безразличен к влиянию всех: известных ему ранее, и тех эмоций, которые он испытал только что в первый раз..
Вообще любви, любой, в жизни Андрея было мало, он не знает что это такое, не знает как с этим чувством и ощущением себя вести.. Он не знает какие последствия/эмоции возникнут в следствии утраты оной (не важно к кому, тут не только об Эвис я имею в виду)..
Андрей попал, как бесконечно звучит тут, в Ад.. и жизнь, тот за тот период времени, который он существует в этом котле, научила бороться и выживать в Аду..

Заря2 я верю, и уверен на все 100, что вы отличный боец.. Закинь вас в трудные условия для выживания, да где ещё кругом враги, вы выберетесь.. потому, что вы знаете кого это, в той среде вы можете просчитать свои шаги, и шаги тех, кто вас окружает на несколько в перёд.. И вы готовы и морально и физически к тому, что вас может ожидать.
Но закинь вас в политику сейчас.. Вас или съедят, или станут вами манипулировать, а вы этого даже не осознаете.. Для вас это будет чужая, неизвестная для среда. Вы в ней не выросли, вы в ней не существовали до этого..
(это касается всех нас.. где-то мы как рыбы в воде, где-то наоборот. У кого-то эта подготовка чуть шире, у кого-то чуть уже.. универсалов нет. dry )

Так вот так же и Андрей.. попав в среду (в данном случаи в среду Любви, влюблённости и прочих "высоких чувств"), он попадает туда, где он ничего не знает.. Да, у него есть уже прекрасный навык - осторожность.. Но это ни в коей мере не гарант от совершения тех же ошибок, которые совершат человек, который впервые попадает в эту же среду.. большинство граблей никуда не делось, просто они станут быть по нему иначе, где-то чуть слаб же, где он будет соблюдать осторожность, где-то чуть больнее, где осторожность будет чуть отступать..

Но так или иначе, но этот мир придётся познавать, тем более когда за тобой "охотятся" две красивые девушки..

Quote (zarya2)
Спасибо ей,но пулю себе пускать из-за её гибели,особенно если эта гибель будет обставлена,как гибель воина Тьмы,он не будет.

я и не предлагал накладывать на себя руки.. я говорил о том, что при утрате чувства любви, не важно к кому(!), пускай это будет Лана, или Эвис.. при утрате этого чувства (светлого чувства), он все остальные крупицы последних светлых чувств загонит так далеко внутри себя, что неизвестно, куда это может его привести..

Девушки Игроки.. Они пешки в игре С и Т... которым плевать на чувства людей, для них это всего лишь ещё один инструмент манипуляции своими куклами.. кого-то из этих двоих он полюбит (а может и обоих, мы не знаем как повернётся история).

почему вы считаете, что переход на сторону Тьмы - это
Quote (zarya2)
пулю себе пускать

??

(я не говорю, что Андрей обязательно и однозначно примет рано или поздно сторону Тьмы.. этого никто не знает кроме Николая Андреевича... так что, я лично склоняюсь больше что он не примет ни ту, ни другую сторону.. возможно это мнение поменяется)

Добавлено (07.12.2011, 00:19)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Все-таки он грезил о ней, даже не надеясь на встречу! Здесь возможны любые варианты, а близость только усилила влечение.

нет.. тут я частично соглашусь с zarya2, Любовь взаимоотношения Андрея и Эвис назвать нельзя.. точнее я бы не назвал, но и простой влюблённостью, мимолётным желанием (по крайней мере со стороны Андрея) я назвать не могу (тут я больше согласен с вами.)..
Но так или иначе, пока(!) мы имеем, как свершившийся факт, только эти взаимоотношения Андрея и Эвис..

От Ланы мы пока видим что-то мутное, в однозначное чувство "Любви к.." это "нечто" пока не сформировалось.. Я бы сказал (и уже говорил), это больше желание обладать объектом своей влюблённости.. чем оно вызвано, это тоже открытый вопрос..
Лана не знает как Андрей в не тех детских воспоминаний, которые остались с того посещения базы Стафа, и вне картинки экрана с записями боёв с Арены.
Это какая-то "Любовь глазами", а не сердцем..
Но это, частично то, как понимаю я ту ситуацию, которая сейчас вокруг этого сложилась..

Эвис хотя бы уже не глазами "любит" Андрея. happy

А что может быть... Да может Лана ему понравится ему больше, может ей удастся перебить тот образ Эвис, который Андрей уже выстроил внутри себя, а может нет.. Не знаю.. Варианты могу быть разные..
Никто же не может гарантировать, что он не пошлёт Лану куда подальше, несмотря на то, что она краше (это тоже спорный момент happy ) своей сестры. (на вкус и цвет все фломастеры разные) wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 07.12.2011, 02:03
 
zarya2Дата: Среда, 07.12.2011, 00:50 | Сообщение # 4322
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Retribution, я не претендую на звание "эксперта в области любви",куда уж мне,чёрствой и циничной тётке,но кое-что из прожитых мною лет я вынесла.И могу с уверенностью сказать,что никогда не познать истинного и глубокого чувства без страданий.Это аксиома,никуда не денешься.Возможно,именно потеряв первую любовь,Андрей откроет для себя саму суть Любви,не обязательно это его ожесточит,скорее всего,всё будет наоборот.Но вообще-то мы ступили на опасную почву,поскольку это именно та область человеческих отношений,в которой у каждого есть своя собственная правда.И поэтому позвольте мне показать пример и сказать "Сдаюсь!".
Не будем дальше развивать эту дискуссию,пусть автор в своё время сам расставит все точки над "i".В любом случае,всё в этой истории будет не однозначно,по крайней мере,мне так кажется.

Возможно,я не права уже потому,что забыла,каково это быть 16-17 летней девушкой,сужу уже с высоты своего жизненного опыта.Тогда тем более прошу меня извинить. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 07.12.2011, 01:04 | Сообщение # 4323
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну-у-у-у, ребята и закрутили вы карусель!!! Правильно подметила zarya2, что сейчас мы судим о возможных или истинных чувствах героев, опираясь на СВОЙ опыт в подобных делах. Поэтому и выводы у нас получаются разные. А у автора свое видение!!!
Предлагаю вернуться к вещам более осязаемым, чем высокие чувства! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 07.12.2011, 01:47 | Сообщение # 4324
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
PFN,спасибо за поддержку и понимание! Предлагайте тему для обсуждения. wink

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 07.12.2011, 02:00 | Сообщение # 4325
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это аксиома,никуда не денешься.

а кто её оспаривает? smile
просто молодость.. вспыльчивость.. на которую так жаловался Ворх и те, кто сталкивался по жизни с Андреем, на его своевольный характер..



Quote (zarya2)
на звание "эксперта в области любви"

туда никто не претендует..

Ладно.. предлагаю другую тему беседы.. В "отряде Андрея", помимо самого Андрея осталось ещё 6 человек, которые через всё прошли с ним..
Что вы думаете о них(о каждом и в общем)? какова их роль в дальнейшем развитии сюжета? какая учесть им отведена в этой истории.?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 07.12.2011, 02:02
 
PFNДата: Среда, 07.12.2011, 02:27 | Сообщение # 4326
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, или г-н Барон? Определитесь, как к вам обращаться!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (Retribution)
В "отряде Андрея", помимо самого Андрея осталось ещё 6 человек, которые через всё прошли с ним..

6 вместе с Андреем. Об остальном - подумаем... cool


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 07.12.2011, 02:47 | Сообщение # 4327
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
называть себя в вашем случаи
Quote (zarya2)
чёрствой и циничной

я бы не стал...


Но это правда! И мне видней,какая я на самом деле.Без обид.

Quote (Retribution)
Что вы думаете о них(о каждом и в общем)? какова их роль в дальнейшем развитии сюжета? какая учесть им отведена в этой истории.?


Какая им роль отведена? Ну для начала - это его близкие друзья,боевые товарищи,те,кто прикрывает спину.Возможно,именно с ними он будет штурмовать дворец Видога и пульт управления СПЗ(к примеру).Ну а что история приготовила им "на десерт" - об этом можно гадать бесконечно.Кто-то вот высказывал мысль,что эти ребята впоследствии возглавят графства и баронства,вместо мятежных правителей.Может и так,но скорее всего вряд ли...Ну какой может быть правитель из Алена Блекпула,к примеру?Страшно подумать,что этот тип начнёт творить у себя в вотчине.Да и остальные тоже будут чувствовать себя неуютно.Всё-таки они профессиональные солдаты,а не политики. smile

Добавлено (07.12.2011, 02:47)
---------------------------------------------
Что это за новое звание такое? Не хочу быть "Баронессой",увольте,называйте как угодно,только без дворянских титулов!Я человек военный,во всяком случае,в прошлом,пока меня всё устраивало.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Среда, 07.12.2011, 02:48
 
magnetДата: Среда, 07.12.2011, 07:55 | Сообщение # 4328
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня сложилось чуство что Николай Андреевич любит убивать друзей, знакомых главных героев щупальцами из воды biggrin так было в Звездном взводе... так случилось и сдесь в гроте с подражателями....
Quote (zarya2)
Что это за новое звание такое? Не хочу быть "Баронессой",увольте,называйте как угодно,только без дворянских титулов!Я человек военный,во всяком случае,в прошлом,пока меня всё устраивало.

а чем дворянин не военный??? ведь по сути сейчас бароны иили баронессы являються верховными главнокамандующими тех вотчин которые у них есть biggrin
 
RetributionДата: Среда, 07.12.2011, 10:49 | Сообщение # 4329
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Retribution, или г-н Барон? Определитесь, как к вам обращаться!!!

blink

Quote (PFN)
6 вместе с Андреем.

Да, прошу прощения.. ошибся, обсчитался, вы правы. (просто ещё Милана сюда приписал, это ошибка... сорри)

Quote (zarya2)
Кто-то вот высказывал мысль,что эти ребята впоследствии возглавят графства и баронства,вместо мятежных правителей.Может и так,но скорее всего вряд ли..

Да, если честно, то я согласен в данном варианте, что
Quote (zarya2)
Всё-таки они профессиональные солдаты,а не политики.

и им нет места в большой политике...
Хотя, с другой стороны, у нас есть пример ЗВ, когда бойцы, пережившие тот этап противостояния С и Т, достигли (получили) власти... стали правителями.

Quote (zarya2)
Ну какой может быть правитель из Алена Блекпула,к примеру

happy даа... Ален далеко не скучная и не самая простая личность, при всём при том biggrin .. Представить его в роли правителя чего бы то ни было трудновато, действительно happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 07.12.2011, 13:13 | Сообщение # 4330
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
есть пример ЗВ, когда бойцы, пережившие тот этап противостояния С и Т, достигли (получили) власти... стали правителями.

Надо признать, что правителями стали только двое: Тино Аято и Крис Саттон. О Тино разговора нет - это уникум!
А Крис - потомственный дворянин. Но... Крис был женат на унимийской принцесе Николь, которую отец готовил к управлению государством. Так что, скорее всего, именно она играла первую скрипку в этом тандеме.

Ален Блекпул при его характере и способностях почти идеальный начальник тайной полиции.
Парсон - может возглавить личную гвардию.
А остальные - на подхвате.
Кроме того, нельзя исключать, что до финиша дойдут не все. Это пока их команда выбирается из любых катаклизмов без потерь. Видно, Андрей прав, что без вмешательства высших сил (скорее всего Света) здесь не обошлось. Надо думать, что рано или поздно Тьма с этим мириться не будет и вмешается.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 07.12.2011, 14:25 | Сообщение # 4331
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Надо признать, что правителями стали только двое: Тино Аято и Крис Саттон. О Тино разговора нет - это уникум!
А Крис - потомственный дворянин. Но... Крис был женат на унимийской принцесе Николь, которую отец готовил к управлению государством. Так что, скорее всего, именно она играла первую скрипку в этом тандеме.

да, бесспорно.. думаю, ещё и прог-ма "воскрешение" свой "отпечаток" наложила..

Quote (PFN)
Ален Блекпул при его характере и способностях почти идеальный начальник тайной полиции.

biggrin я так же подумал сначала.. Да и сейчас так думаю..

Quote (PFN)
Парсон - может возглавить личную гвардию.
А остальные - на подхвате.

uhm google может быть, не знаю.. много мыслей, не получается пока оформить их во что-то ясное. dry

Quote (PFN)
Кроме того, нельзя исключать, что до финиша дойдут не все.

ой.. да, yes согласен полностью.. но, думаю, что кто-то всё же переживёт финал эпопее..
Quote (PFN)
поздно Тьма с этим мириться не будет и вмешается

Думаю, они поочерёдно вмешиваются и "прикрывают" Андрея... или оба не вмешиваются (возможно кто-то другой присматривает за ним)... но скорее всего и та, и та сторона присматривает за ним, так как каждая из сторон больше заинтересована в нём живом, нежели мётвом.. Так что, "от шальной пули" его берегут обе силы.. во всём остальном - не знаю..

Давайте в данный вопрос включим ещё Стигби, Милана, Ворха и Лексу.. А что сними будет? (я пока что думаю, что Лекса в не игры, т.е. он не из числа воинов какой-либо из сторон).

Если люди выиграют, ну, т.е. Свет одержит победу (или, на худой конец, будет ничья), и Империя восстановится, с Лекса, если выживет, возглавит Хорос.. а остальные?

И ещё момент.. призмы которые у Милана.. Милан их вряд ли сам понесёт креонийцам.. А чтобы про них вспомнил Андрей, нужна встреча.. когда она будет, какие условия для этого нужны?...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
DimonisДата: Среда, 07.12.2011, 14:50 | Сообщение # 4332
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. в принципе чтобы защитить свое место рождения - Землю Андрей может разнести "полигон" ?
(полигон - это 15 планет империи) с помощью системы планетарной защиты, предварительно
всех, или не всех, как получится. Точнее - оставшихся в живых после игры 8,5 на 8,5
(или сколько там осталось бойцов у логоса и Хаоса). В принципе - не самое плохое решение.
 
PFNДата: Среда, 07.12.2011, 15:09 | Сообщение # 4333
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Думаю, они поочерёдно вмешиваются и "прикрывают" Андрея... или оба не вмешиваются (возможно кто-то другой присматривает за ним)... но скорее всего и та, и та сторона присматривает за ним, так как каждая из сторон больше заинтересована в нём живом, нежели мётвом.. Так что, "от шальной пули" его берегут обе силы.

Я бы и согласился, но вот эти фрагменты из книги "Между Светом и Тьмой" не позволяют мне это сделать:


Quote (Retribution)
включим ещё Стигби, Милана, Ворха и Лексу

Если они не погибнут, то мне видится такой расклад:
Проще всего с Ворхом. Это одновременно: наставник, советник и защитник. Нарушив по приказу Кервуда свой обет, Ворх теперь все силы бросит на выполнение последней воли принца и его жены: сберечь наследника и посадить его на трон Империи. На этом пути он не колеблясь уничтожит любого. Для него сейчас главное - оказаться рядом с Андреем.

Милан будет рядом с Ворхом, а ,значит, и рядом с Андреем. Тем более, что у Андрея к нему существует определенная симпатия и чувство благодарности.

Лекс будет надежным другом и союзником.

Стигби я не могу представить ни в какой роли. Какую-то важную роль он сыграет, но, на мой взгляд, до финиша он не дойдет.

Добавлено (07.12.2011, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
А чтобы про них вспомнил Андрей, нужна встреча.. когда она будет, какие условия для этого нужны?

Ну и запросы у вас, г-н барон!!! biggrin Тут и бригада экстрасенсов во главе с Нострадамусом не справится. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 07.12.2011, 16:47 | Сообщение # 4334
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Если честно,то мне,вопреки обычаям.совсем не хочется фантазировать на тему "А кому какая доля уготована".И вот почему,какая-то интрига всё же должна быть,очень хочется получить сюрприз от автора.И для меня этот сюрприз - как раз таки дальнейший расклад и судьбы героев.Не желаю из принципа это обсуждать!

Кстати о сюрпризах.Вот тут резонно было замечено,что после начала войны стороны своим бойцам не помогают,следовательно,и Андрею со товарищи никто помогать не должен.Если предположить,что это условие честно соблюдается сторонами,то остаётся открытым вопрос "А кто же всё-таки прикрывает друзей?" И вот тут-то мы возвращаемся к некогда весьма критикуемой теме про 3ю силу.А что если всё же она существует? К примеру,кто-то,более могущественный,чем слуги С и Т,ведёт свою игру? Меня на это наталкивает тот факт,что прикрывается не только Андрей,но и его друзья.Совпадение? Или это преднамеренно? А что если наши бредовые идеи относительно встречи Андрея с Самим имеют под собой реальное основание?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 07.12.2011, 16:56 | Сообщение # 4335
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
после начала войны стороны своим бойцам не помогают,следовательно,и Андрею со товарищи никто помогать не должен.Если предположить,что это условие честно соблюдается сторонами,то остаётся открытым вопрос "А кто же всё-таки прикрывает друзей?"

Лично я думаю, что прекращение помощи касается только Андрея! На его друзей (они не воины) условие не распространяется. Допустим, что они берегут друзей, а те, в свою очередь, более надежно прикрывают Андрея.

Quote (zarya2)
А что если наши бредовые идеи относительно встречи Андрея с Самим имеют под собой реальное основание?

Учитывая, что с капюшонами Андрей общаться не желает, то может быть... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 07.12.2011, 17:34 | Сообщение # 4336
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Лично я думаю, что прекращение помощи касается только Андрея! На его друзей (они не воины) условие не распространяется. Допустим, что они берегут друзей, а те, в свою очередь, более надежно прикрывают Андрея.


Сомневаюсь,что сторонам есть дело до простых людей.Да и при всём желании,друзья не смогут уберечь Андрея от ВСЕХ проблем.Тут явно замешан кто-то пошире в плечах.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 07.12.2011, 17:42 | Сообщение # 4337
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Сомневаюсь,что сторонам есть дело до простых людей.Да и при всём желании,друзья не смогут уберечь Андрея от ВСЕХ проблем.Тут явно замешан кто-то пошире в плечах.

Однозначно ответить нельзя! Андрей нужен и тем и другим. Т.к. напрямую ему помогать нельзя, то помогают хотя бы косвенно. Полностью устраниться до принятия Андреем решения, капюшоны не рискуют. Поэтому, пока у них жива надежда заполучить его в свои ряды, они используют тот минимум возможностей, что есть - его друзей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 07.12.2011, 18:39 | Сообщение # 4338
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну не знаю,может вы и правы. dry

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
FREEKILLДата: Среда, 07.12.2011, 18:40 | Сообщение # 4339
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
На его друзей (они не воины) условие не распространяется

прикольно angel1


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
PFNДата: Среда, 07.12.2011, 19:43 | Сообщение # 4340
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну не знаю,может вы и правы.

Если бы еще найти к моему предположению веские доказательства... Тогда можно быть уверенным. А так... 50/50


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 07.12.2011, 19:59 | Сообщение # 4341
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Возможно,в скором времени мы о них узнаем.Вот о каком сюрпризе от автора ещё можно говорить.А так пока только гадания какие-то получаются. gossip

Чёрт,вот и мне навязали этот дурацкий титул! Ну какая из меня баронесса? Меньше,чем на графиню не согласна! Или на княжну на худой конец. tongue


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Среда, 07.12.2011, 20:02
 
ВолкДата: Среда, 07.12.2011, 20:16 | Сообщение # 4342
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
[zarya2],аватарка specool




Quote (PFN)
Лично я думаю, что прекращение помощи касается только Андрея! На его друзей (они не воины) условие не распространяется. Допустим, что они берегут друзей, а те, в свою очередь, более надежно прикрывают Андрея.
Полностью устраниться до принятия Андреем решения, капюшоны не рискуют. Поэтому, пока у них жива надежда заполучить его в свои ряды, они используют тот минимум возможностей, что есть - его друзей.

PFN, я с вами согласен,что Свет и Тьма могут прикрывать и использовать друзей Андрея.Так же у меня есть мнение,что кто-то из оставшихся в живых бойцов могут являются ,,торпедами"
Quote
Нет ни покровителей, ни друзей, ни соратников, зато немало врагов. Дерзай, безумец…





Quote (zarya2)
Ну какой может быть правитель из Алена Блекпула,к примеру?Страшно подумать,что этот тип начнёт творить у себя в вотчине.

Quote (PFN)
Ален Блекпул при его характере и способностях почти идеальный начальник тайной полиции.


Ален Блекпул.Если он станет вассалом, то это будет ,,вторым пришествием" Тино Аято для дворян и народа на вверенной ему территории


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 07.12.2011, 20:19
 
PFNДата: Среда, 07.12.2011, 20:22 | Сообщение # 4343
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Чёрт,вот и мне навязали этот дурацкий титул! Ну какая из меня баронесса? Меньше,чем на графиню не согласна! Или на княжну на худой конец

Как бы ни было, поздравляю! biggrin И вообще, титулами разбрасываться не стоит. А там может и до императрицы дослужитесь! biggrin

Добавлено (07.12.2011, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Так же у меня есть мнение,что кто-то из оставшихся в живых бойцов могут являются ,,торпедами"

Я что-то не понял. Проясните мысль. wacko


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Среда, 07.12.2011, 20:53 | Сообщение # 4344
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Жизнь в обмен на услугу - физическое устронение Андрея.Воины Света и Тьмы погибают не только от рук друг друга,но и от рук простых людей.Сторона,на которую перейдет Андрей, получит одного дополнительного ( лучшего) воина,и бонус в виде СПЗ.И, ,торпеда " той стороны,которая проиграет битву за душу Андрея сможет нанести удар в спину Андрея,ведь он проверил друзей-у них нету отметок воинов Света и Тьмы,они чистые

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Среда, 07.12.2011, 21:03 | Сообщение # 4345
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Волк,рада,что аватарка понравилась,всё-таки это подарок от любимого человека,по определению не может быть плохим. biggrin

Quote (PFN)
Как бы ни было, поздравляю! И вообще, титулами разбрасываться не стоит. А там может и до императрицы дослужитесь


Ага,это что же нам с Retribution теперь войну за трон начинать,что ли? biggrin Удружили админы,ничего не скажешь!

Quote (Волк)
Ален Блекпул.Если он станет вассалом, то это будет ,,вторым пришествием" Тино Аято для дворян и народа на вверенной ему территории


Эк хватил! Ничего общего не наблюдается,этот в разврат ударится,а ещё и если что не по нём,так и башку снести сможет.Нее,это не вариант.

Quote (Волк)
живых бойцов могут являются ,,торпедами"


Исключено,на сделки со сторонами могут идти только их воины.И "заряжать" торпеды они не могут.Таким навыком может обладать только тёмный хран.И предположительно он сделал "торпеду" из Ланы.Хотелось бы ошибаться на сей счёт,но...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Среда, 07.12.2011, 21:12 | Сообщение # 4346
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
– Но за данную услугу он потребует душу, – раздался за спиной Андрея приятный голос. – Одни оковы сменятся на другие. Чтобы откупиться, придется пролить реки крови. Не чересчур ли высока цена свободы?

Теперь понятно стремление ВК утопить в крови Алан и Таскону
Quote


– Не верь ему, – вмешался белый странник. – Согласишься, и обречешь себя на вечное рабство.

– Ну-ну, без пафоса, – вымолвил мужчина в черном балахоне. – Твои оковы ничуть не лучше.

А ведь Тьма правду говорит.Вон Свет заставил Олеся заново сражаться.Лишь бы только с воспоминаниями не переборщили,а то получат раздвоение личности




Quote
Исключено,на сделки со сторонами могут идти только их воины.И "заряжать" торпеды они не могут.Таким навыком может обладать только тёмный хран.И предположительно он сделал "торпеду" из Ланы.Хотелось бы ошибаться на сей счёт,но...

zarya2 , заряжать торпеду-это когда жизнь одного человека начинает принадлежать другому человеку.И тому кто ,,должен" предлогают на выбор : или ты,или тебя - выбирай,сделаешь дело и гуляй смело ( долг будет оплачен )
Это скорее не сделка,а так небольшая помощь,слегка отклонить пуль
,луч,осколок летещий,
который должен был убить бойца( тем более Свету не мешало предупредить Олеся о западне на Акве-а ведь помогать нельзя).Клертон и Нокли-воин тьмы и света,у обоих одна была цена - жизнь,и они наверное были не единственные кандидаты в войны ( жизнь дал - жизнь забрал )


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 07.12.2011, 21:36
 
RetributionДата: Среда, 07.12.2011, 21:32 | Сообщение # 4347
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тут и бригада экстрасенсов во главе с Нострадамусом не справится.

хмм... только я собрался написать очередную кучу букв и каких-то закорючек, но раз
Quote (zarya2)
какая-то интрига всё же должна быть,очень хочется получить сюрприз от автора.И для меня этот сюрприз - как раз таки дальнейший расклад и судьбы героев.Не желаю из принципа это обсуждать!

ставим сои домыслы и фантазии пр себе. smile

что же касается
Quote (zarya2)
А что если наши бредовые идеи относительно встречи Андрея с Самим имеют под собой реальное основание?

PFN, уже успел озвучить моё мнение на этот счёт smile
Quote (PFN)
Учитывая, что с капюшонами Андрей общаться не желает, то может быть...


Quote (zarya2)
Сомневаюсь,что сторонам есть дело до простых людей.Да и при всём желании,друзья не смогут уберечь Андрея от ВСЕХ проблем.Тут явно замешан кто-то пошире в плечах.

тоже считаю, что помощью одним друзьям не спасёшь Андрея от выстрелов, взрывов, жал тварей с Гесета и т.д... Андрею в этом плане везло не меньше, чем в остальном другом... Как быть с этим? А с Ареной?

Quote (PFN)
Т.к. напрямую ему помогать нельзя, то помогают хотя бы косвенно.

Эм.. я думаю, если строго подходить к правилам, то сторонам запрещено помогать своим бойцам после объявления старта "войны" (врагам помогать не выгодно и так happy ), а вот всем остальным... не знаю.. Андрей не принадлежит по сути ни тем, ни тем...
Мало ли что там они (посланники) могли сказать Андрею напоследок.. Возможно тем самым они хотели подтолкнуть его к необходимости выбрать всё же одну из сторон.

Quote (zarya2)
Чёрт,вот и мне навязали этот дурацкий титул! Ну какая из меня баронесса? Меньше,чем на графиню не согласна! Или на княжну на худой конец.

Царица не пойдёт? happy
мои поздравления. smile

Quote (PFN)
Я что-то не понял. Проясните мысль.

Значит, что кто-то из 5 может быть или воином, и очень хорошо это скрывает.. или тем, кого мг бы "запрограммировать" всё тот же в.Тьмы из клана Хранителей... dry
не знаю.. сомневаюсь, но всё возможно

Добавлено (07.12.2011, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ага,это что же нам с Retribution теперь войну за трон начинать,что ли? biggrin Удружили админы,ничего не скажешь!

да, да.. лучше дайте мне капюшон happy ah

Quote (zarya2)
Ничего общего не наблюдается

согласен...
но "спустить" его на всю эту барщину можно .. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Среда, 07.12.2011, 21:43 | Сообщение # 4348
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.И предположительно он сделал "торпеду" из Ланы.Хотелось бы ошибаться на сей счёт,но...

Это будет еще тот сюрприз!!! wink

Quote (Retribution)
Мало ли что там они (посланники) могли сказать Андрею напоследок.. Возможно тем самым они хотели подтолкнуть его к необходимости выбрать всё же одну из сторон.

Нееее! Тут они говорили правду, т.к. в разговоре участвовали оба. Если соврет один, то второму выгодно его тут же подставить и получить больше доверия.

Quote (Retribution)
Значит, что кто-то из 5 может быть или воином, и очень хорошо это скрывает.. или тем, кого мг бы "запрограммировать" всё тот же в.Тьмы из клана Хранителей...

Воина среди них Андрей после событий на Окре (гибели Клертона) не обнаружил. Случай с Клертоном заставил его постоянно проверять свое окружение.
А темный хран после штурма дворца Торнвил контактов со взводом не имел.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 07.12.2011, 22:42 | Сообщение # 4349
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
arya2 , заряжать торпеду-это когда жизнь одного человека начинает принадлежать другому человеку.И тому кто ,,должен" предлогают на выбор : или ты,или тебя - выбирай,сделаешь дело и гуляй смело ( долг будет оплачен )


Ошибаешься.Зарядка торпеды - это глубокий гипноз,в процессе которого закладывается определённая программа,в процессе выполнения которой человек не принадлежит себе,не отдаёт отчёт в своих действиях.Это своего рода зомби,только живой.

Quote (PFN)
А темный хран после штурма дворца Торнвил контактов со взводом не имел.


Согласна,там должно быть всё чисто.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Среда, 07.12.2011, 22:56 | Сообщение # 4350
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
zarya2,вы рассматриваете зарядку торпеды с военной точки, я же с точки криминала торпеда - одноразовый киллер, человек проигравший в карты свою жизнь,и если он хочет жить- вернуть долг ,то он должен замочить того,кого ему скажут

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 07.12.2011, 23:02
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: