Среда, 24.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RevanДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:40 | Сообщение # 301
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Не забывайте, что за 450 лет Была разведана большая територия, врядли горги могли улететь дальше. Но нельзя исключать, что может быть похожая на горгов расса
 
zarya2Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:38 | Сообщение # 302
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Такие расы-тупиковая ветвь эволюции,у них нет будущего.Подобные сообшества способны существовать только за счёт экспансии,так что вряд ли они распространены сильно во Вселенной.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
magnetДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:53 | Сообщение # 303
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
хм... вы походу забыли про то как начиналась серия победитель... я вспомнил что в самом начале когда описывалось свержение императора то говорилось про неизвестных захватчиков появившихся из ниоткуда и исчезнувших почти сразу... может быть это горги... а может вобще и не горги и не чеокане... может быть эта расса тоже охотиться за сферами котрорые были найдены Андреем на корабле (который ищут чеокане)...
 
OlisДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:23 | Сообщение # 304
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Хочу кое-что пояснить:
Вполне возможно, что экспансия горгов (в некую дальнюю звездную систему) была осуществлена задолго до войны с людьми… Будучи там, раса горгов за 450 лет могла здорово развить свои технологии. Соответственно, когда чеокане прокладывали свой путь к нашей звездной системе, то они могли наткнуться на расу горгов, и заключить с ними весьма выгодный союз. (Ведь не зря же автор ввел горгов в дальнейшее повествование цикла «Победитель», а если так, то они могут по-прежнему представлять большую угрозу для человечества).


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
zarya2Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:43 | Сообщение # 305
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Автор ввёл горгов в повествование только как членов империи,а также инструментов политической возни и не более того.Если бы была экспансия задолго до войны с людьми,то в любом случае эти планеты были обнаружены,т.к. с теми технологиями они не смогли далеко улететь.Даже если такое случилось,то в любом случае во время войны горги попытались бы как-то связаться со своей колонией,а это стало бы известно Тино Аято.Он был очень осторожным и дальновидным человеком и постарался зачистить всё пространство вокруг.

Неизвестные агрессоры потому и названы неизвестными,что никто не смог их идентифицировать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RevanДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:02 | Сообщение # 306
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Нет не могу я согласится с тем, что какие-то "другие" горги вноь появятся в этом секторе вселенной.
Кстати неизвестные агрессоры, я думаю, что они специально вторглись именно в это время. Тьма заранее готовилась к бою
 
ANU0Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:02 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





Не могу не вмешаться. Горги - это раса, разгромленная человечеством. Их цивилизация была практически уничтожена. Возрождать ее не имело смысла. Те, кто уцелел, уже не могли повлиять на ход истории. Да и не обладали они нужными технологиями. В Асконийской империи горги - всего лишь один из инопланетных народов. Причем, не из самых развитых. Их время прошло...
 
RevanДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:22 | Сообщение # 308
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
К своему последнему ответу добавлю, что агрессоров(появихшися в первой книге в первой главе) мог подтолкнуть и свет длч нападения на Империю
 
pachalogДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:56 | Сообщение # 309
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
а что насчет 7 кораблей которые после битвы с Аято в первом цикле улетели "в неизвестном направлении и которые Тино не обнаружил"? вполне возможно что они нам встретяться!

битва с чеоканами будет, здесь главное - оживить пульсары и Андрею узнать что же за сферы у него и Яриса! думаю первое вторжение было как раз сделано с целью пробиться к корзану! но люди победили. теперь чеоканы пытаются сделать это хитростью! и построить кольцо чтобы перебросить весь флот свой!

кстати, вам не кажется что Эвис - реинкарнации Олис? на лицо теже чувства к Андрею как и к Олесю!

 
zarya2Дата: Понедельник, 14.02.2011, 12:48 | Сообщение # 310
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Корабли? Встретятся? Это спустя 450 лет? Да вы фантазёр,батенька!

В остальном-согласна.

Revan,а не слишком ли гадкие методы для Света?

Добавлено (14.02.2011, 12:48)
---------------------------------------------
Да,вот ещё что.По поводу реинкарнации Олис-однозначно нет,как я уже писала,законы кармы(равно,как и инкарнации) это лестница.Олис была благородной,светлой женщиной,она просто НЕ могла переродиться в такую дрянь.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RevanДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:58 | Сообщение # 311
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Как говорят в борьбе все средства хороши. Может Они решили, что Андрей (если был принцом) мог вырасти не таким какой он сейчас? Но это просто предположение.

у меня такое ощущение, что мы никогда неузнаем кем были эти пришельцы у Гайлеты. Может это Союзники Чеокан, а может их враги? Они ведь даже улетели неизвестно куда???

 
RetributionДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:02 | Сообщение # 312
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (pachalog)
кстати, вам не кажется что Эвис - реинкарнации Олис?

Не, пока так не кажется. Хотя такая мысль была.

Quote (pachalog)
на лицо теже чувства к Андрею как и к Олесю!

По моему, Любовь, Влюблённость, Страсть, Влечение и т.п. - эти вещи вне времени... и надо полагать, они не изменились за 500 лет.
Да, безусловно, Олис и Эвис в чем-то схожи. Большое влияние чувств и эмоций не же ли здравомыслия, целеустремлённость, первый брак за "не плохо", но не любимого человека (Олис уша от первого мужа, а про Эвис мы пока этого не знаем)... Вся схожесть в этом сумасбродстве, свойственному подростковому возрасту (если брать Олис до времени свержения ВК в ЗВ)? Но, я думаю, по таким критериям достаточно много можно девушек подобрать.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:13 | Сообщение # 313
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ага,где это вы видали здравомыслящую девушку в 19 лет? Хотя причины для брака разные,может,будь у Эвис право голоса,она не вышла бы замуж.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:19 | Сообщение # 314
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ага,где это вы видали здравомыслящую девушку в 19 лет?

не знаем таких happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
СиамкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:47 | Сообщение # 315
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый,Николай Юрьевич, хотелось бы узнать, когда вы напечатаете свой Пятый уровень"Перекрестки судьбы"?
 
OlisДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:37 | Сообщение # 316
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Если проводить параллель, между Олис и Эвис, то на мой взгляд они совершенно разные, они полная противоположность друг другу… Как и Андрей не похож на Олеся… Нашему уважаемому автору ни к чему повторения, он изначально не хотел делать их похожими, к тому же за 450 лет мир изменился до неузнаваемости… В людях за такой период меняется все - лица, характеры манера общения, одежда и т.д.

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RevanДата: Вторник, 15.02.2011, 16:25 | Сообщение # 317
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Полностью солидарен с Enex. Эвис абсолюдно другая личность, Ради власти она хотела пожертвовать матерью и сестрой. Олис же отказалась от всего, можно сказать, что бы быть рядом с любимым чловеком.
 
OlisДата: Вторник, 15.02.2011, 16:53 | Сообщение # 318
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Какие чувства вы испытали после, или во время чтения книг нашего любимого автора?

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
AvisДата: Вторник, 15.02.2011, 19:20 | Сообщение # 319
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
«Звездный взвод» и «Победитель», на мой взгляд – это очень яркие произведения. Можно сказать, что я «прожила» оба цикла вместе с главными героями. Иногда было страшно, так как любимые персонажи не раз попадали в очень сложные ситуации, и весьма ловко выпутывались из них. Очень впечатлили тактические приемы. Особенно расстроил момент, когда погибли Олесь и Олис.

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Ennya - Вторник, 15.02.2011, 19:20
 
zarya2Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:26 | Сообщение # 320
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну для начала скажу,что было очень интересно,книги не похожи совсем на произведения других авторов,пишущих в данном жанре.Очень затягивает,а ещё у меня сложилось впечатление,что мне всё это что-то напоминает,какая-то неуловимая связь с нашей реальностью,и чем дальше-тем больше.Вообще чувствуется,что писал бывший военный,очень грамотно,профессионально описаны бои.Редко сейчас такое встретишь.Да и видно,что автор отлично знаком с человеческой природой.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OlisДата: Среда, 16.02.2011, 15:49 | Сообщение # 321
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Чувства... Полное погружение в этот мир, реальные персонажи, остросюжетная линия и неразгаданные тайны, оторваться от его произведений просто невозможно!
Полностью согласна с zarya2, в плане вот этого высказывания:

Quote (zarya2)
а ещё у меня сложилось впечатление,что мне всё это что-то напоминает,какая-то неуловимая связь с нашей реальностью,и чем дальше-тем больше.

у меня были и остаются точно такие же ощущения.

А кто вам по характеру больше нравится Олесь или Андрей?


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
Marochka77Дата: Среда, 16.02.2011, 20:51 | Сообщение # 322
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Не могу сказать кто мне нравится больше... Несмотря на то, что Андрей вроде бы как реинкарнация души Олеся, они совершенно разные.
Лично меня Олесь приводит в восторг. Как человек, персонаж, и т.д., в первую очередь своими душевными качествами, надежностью, силой (не физической, хоть и без нее никак, из скольких передряг пришлось выбираться!), умом, добротой, человечностью. Олеся я увидела именно таким. И он был таким изначально.
Андрей - он другой. К читателю (ко мне например wink ) он пришел достаточно капризным, задиристым пареньком. Но тем не менее в нем чувствовались задатки внушающие уважение. И все последующие события не сломали его, сделали сильнее и,во многом циничней. В этом он стал ближе к Тино Аято...
 
magnetДата: Четверг, 17.02.2011, 08:49 | Сообщение # 323
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
мне понравились они оба в равной степени... biggrin и может мне так кажеться но Андрей это реинкарнация и Тино и Олеся... и Андрей проживает жизнь Олеся а мыслит как Аято... но это только мои предположения...
 
zarya2Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:37 | Сообщение # 324
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Невозможно быть реинкарнацией сразу двух личностей.Просто жизненный опыт отличается у Андрея,ему пришлось взрослеть ускоренными темпами.Не стоит забывать,что Андрей не во всём согласен с мировоззрением Тино Аято.Он более жёсткий,циничный,но.как говорится,не мы такие-жизнь такая.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Четверг, 17.02.2011, 14:30 | Сообщение # 325
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Больше всего, из всех тех героев, которые были в ЗВ и тех, что уже появились в Победителе, нравится Тино Аято.
А если отвечать на вопрос:
Quote (Enex)
А кто вам по характеру больше нравится Олесь или Андрей?

По характеру, да и вообще в целом - Олесь, может быть потом мнение поменяется.

Андрея реинкарнацией кого-либо известного нам по сериям этих книг назвать нельзя.. Другой человек, с другой судьбой, другим мировоззрением, со своим характером и типом мышления.

Quote (Enex)
Какие чувства вы испытали после, или во время чтения книг нашего любимого автора?

Чувство полного погружения в мир, создаваемый автором. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ergesyДата: Четверг, 17.02.2011, 21:07 | Сообщение # 326
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
При чтении книг не могу оторваться, теряю связь с миром...
Мне больше по душе Олесь...
 
КарслонДата: Пятница, 18.02.2011, 10:15 | Сообщение # 327
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей Николаевич, когда можно ждать пятую главу...? Народ просит продолжения банкета...

не жди, возьми...
 
mole505Дата: Пятница, 18.02.2011, 12:18 | Сообщение # 328
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Реально тяжело было определить, кто из героев ЗВ нравился больше. Больше всего нравился дуэт Олесь+Тино...

Присоединяюсь к просьбе о пятой главе... Я не хочу, чтобы с победителем повторилась ситуация, как с "Тёмной башней" Стивена Кинга, когда многие не дожили до окончания эпопеи (правда там ситуация другая), но всё равно хочется знать, чем закончиться... Даже нет как там будет дальше...

 
OlisДата: Пятница, 18.02.2011, 19:48 | Сообщение # 329
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Дамы и Господа, спешу сообщить радостную новость, пятая глава скоро будет на сайте, ждите, осталось недолго!!! ))

P.S.
Интересно, кто на новостной странице, в опроснике, проголосовал за Великого Координатора? )


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
magnetДата: Пятница, 18.02.2011, 21:38 | Сообщение # 330
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
да... мне тоже интересно стало кто так проголосовал... лично я за тино голосовал... biggrin
 
Marochka77Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:21 | Сообщение # 331
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, а я за Олеся. Ну ..ну... Господи, что бы все мужчины вокруг нас были такими! даже ТАКИМИ...

Сообщение отредактировал Marochka77 - Пятница, 18.02.2011, 23:22
 
zarya2Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:27 | Сообщение # 332
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ага,твои слова-да Богу в уши.К сожалению,мечтать не вредно. tongue

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Marochka77Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:29 | Сообщение # 333
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
ну, так на то они и мечты! (тяжелый, но задумчиво-счастливый вздох....) wink

Сообщение отредактировал Marochka77 - Пятница, 18.02.2011, 23:29
 
zarya2Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:33 | Сообщение # 334
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А в реальности приходится иметь дело ну,скажем,эээ...ну дальше каждая продолжит сама(в меру своей фантазии и жизненного опыта),ага? dry

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
pachalogДата: Суббота, 19.02.2011, 09:24 | Сообщение # 335
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
к моему предыдущему сообщению, корабли горгов могли найти новую базу.
кстати а никому не кажется странным что хранители так и не почувствовали что Лана прошла обряд посвящения? если бы была светлой то ее бы не отпустили так просто, а темную убили бы. а ее наставник с радостью ее отпустил, может он и есть темный хранитель?
наверняка темный воин будет и среди самраев. вот это тогда будет драка - Андрей/Астин против темного самрая smile

по вопросу, пока честно говоря нравится Андрей больше Олеся. если бы к слову Олесь стал правителем в ЗВ, то он власть бы не удержал. чересчур мягок. Андрей больше похож на Тино!

 
RevanДата: Суббота, 19.02.2011, 13:14 | Сообщение # 336
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Лично мое мнение Андрей больше по характеру Олесь, он как и Олесь не хочет убивать и сражаться, но он вынужден это делать, именно поэтому он и не принял ничью сторону. Мне кажется что он выбирет сторону света в самый последний момент

Добавлено (19.02.2011, 13:14)
---------------------------------------------
Аято все таки убивал хладнокровно

 
Marochka77Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:16 | Сообщение # 337
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Revan)
Мне кажется что он выбирет сторону света в самый последний момент

Мне так тоже кажется, и я на это надеюсь. Все-так хочется, что бы добро побеждало зло!


Сообщение отредактировал Marochka77 - Суббота, 19.02.2011, 13:16
 
zarya2Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:57 | Сообщение # 338
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
На счёт горгов автор уже поставил точку.Горги-это прошлое.

Что Андрей выберет Свет-не сомневаюсь,по логике вещей так оно и будет.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Суббота, 19.02.2011, 23:46 | Сообщение # 339
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Marochka77)
Все-так хочется, что бы добро побеждало зло!

Ага.. smile smile
"Добро обязательно победит Зло. Поставит на колени и жестоко убьёт."

Quote (Enex)
Дамы и Господа, спешу сообщить радостную новость, пятая глава скоро будет на сайте, ждите, осталось недолго!!!

Ждем-ждем новую главу. )
Спасибо за эту новость.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ulugbekДата: Воскресенье, 20.02.2011, 05:09 | Сообщение # 340
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Enex)
Дамы и Господа, спешу сообщить радостную новость, пятая глава скоро будет на сайте, ждите, осталось недолго!!! ))
Вот это замечательная новость! Большое Спасибо!
Очень ждем пятую главу!
Шестую, седьмую, восьмую, девятую тоже. smile А то так интересно. Хочется прочитать очередные главы Победителя, а потом перечитать всю книгу целиком.
 
Zombee2Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:58 | Сообщение # 341
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую всех! Скажу сразу, что оба сериала мне понравились. Хотя стоит признать, качество отдельных книг второй серии на троечку.
По главным героям Олесю и Андрею. Совсем одинаковыми они быть не могут. По сюжету Андрей прошел более суровую школу (был рабом на плантациях и каменоломнях) и причем везде один. Олесь же сразу стал гладиатором, причем с земли он был не один, у него была команда. Замете, членами команды были люди благородные. Не стоит забывать, что Олесь еще на земле прошел школу дружины (армию) и естественно на начальном этапе более организован, чем Андрей.
Но чертами характера, пусть не всеми, но они должны быть одинаковыми. Внук должен быть в чем-то похож на деда. Он повторяет судьбу деда, и это не только «символично». Война отсеивает людей гораздо быстрее. Особенно прошедших «штрафбат» наемников. И вот здесь, полагаю, у Андрея должны проявиться общие черты с Олесем. И настал момент это сделать, ему пора созреть и проявить характер лидера. Иначе он сам не сможет восстановить династию. Будет печально если к «трону» его приведут другие, а он сам ничего не сделает.
Хотя может для него это не главное. Ключевой момент сюжета, что он не за свет и не за тьму. Перед Андреем стоит более сложная задача, чем стояла перед Олесем, победить свет и тьму. Я имею ввиду не избранных, а «промежуточные высшие силы» (или это будет сделано в третьем сериале?). Избавить человечество от периодической «марионеточной войны» и дав человечеству право самостоятельно определять свою судьбу. И если бы у «Олеся и команды» был бы выбор, я думаю, он именно так и поступил бы. В этом Олесь проигрывает Андрею тем, что верит одной силе пусть и «хорошей».
Олис и Эвис?! Младшая и старшая, девочки, соперницы, обе с решительным характером. Они воспитаны «системой», созданной их матерью. Они живут и вынуждены играть по правилам этой системы, иначе будут «за бортом». Олис можно сказать повезло на время вырваться из этой системы, что только ей это дало, пока неясно. Хорошие, правильно прописанные персонажи. И действия Эвис, как старшей, правильные. И Олис такая же бы стала, но она просто не успела т.к. младшая. Однако можно было их и не зачислять в светлые и темные, они за Андрея друг-друга и так «поубивают» (если автор «вдруг» не изменит сюжетную линию и Олись понравиться другой).
И самое главное, для меня интересно как в действительности сложится сюжет.


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
askund1Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:16 | Сообщение # 342
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу выразить благодарность автору за замечательные книги!!! Прочитал ЗВ и Победитель на одном дыхании! Книги супер! С нетерпением жду продолжения! Я из Казахстана. К сожалению, в наших магазинах, найти книги в бумажном варианте мне не удалось( Но я подал заявки сразу в нескольких магазинах) В том числе и на Пятый уровень. Перекрестки судеб. Желаю автору творческих успехов!!!
 
pachalogДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:49 | Сообщение # 343
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Zombee2 ты имеешь в виду Лану, не Олис smile

сюда по сюжету Лана все таки темная... за жизнь и власть она продала душу, а вот Элис непонятно.. она как и Олис за любвоь готова всем шею свернуть! может она светлая... ведь грань между добром и злом ничтожна!

 
mole505Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:59 | Сообщение # 344
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Не факт, что Андрей прошел более жестокую школу, чем Олесь... Олесю тоже не сладко было (а сравневать оттенки черного я бы не стал)... Просто Андрей, в данном случае, как и обычный человек - не белый, не черный... Надежды есть, но есть и варианты...

Извините за сравнение (но первое, что пришло в голову) фильм "Стиляги"... Главный герой тоже был комсомолец, спортсмен, а встретил девушку "полумесяцем бровь" и... уже не комсомолец, не спортсмен... (Где тут белое? Где тут черное???)...

 
Zombee2Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:29 | Сообщение # 345
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
каюсь, имена я может и перепутал...
mole505 люди обычно деляться на две категории те кто видит только белое и черное и те кто определяет "оттенки черного"... я отношусь к последним.
А Андрей сейчас как Иванушка у камня с тремя дорогами: на лево пойдешь - жена на костыляет, на право - начальник припашет, ну а прямо - дорогу еще нужно положить и за осфальтировать.
Да... Но Андрей русский, а на руси нет дорог - есть направления. Думаю, что ему стоит попробовать. Хотя тут уж на все воля автора, ему и "молимся".

Добавлено (21.02.2011, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (pachalog)
сюда по сюжету Лана все таки темная... за жизнь и власть она продала душу, а вот Элис непонятно.. она как и Олис за любвоь готова всем шею свернуть! может она светлая... ведь грань между добром и злом ничтожна!

и всеравно есть варианты. не забывайте одно дело "власть" а другое "любовь". и еще пара факторов Лана и Элис женщины и у них есть деньги и соответсвенно другие приоритеты. конечно сейчас модно в фильмах показывть как женщины через постель делают карьеру, но с Ланой и Элис не тот случай. Лана не взбалмашная, она уровновешення, способная к оценке ситуации женщина. ведь даже если "за жизнь и власть она продала душу" то за истинную любовь она может получить прощение. а кто грехи отпустит, так это Андрей может сделать - он серый и ему сопутствуют две стороны. в данный момент еще есть загадка что их влечет друг к другу... хотя по моему где-то было, что Лана и "продала душу" (согласилась на темную сторону), за то что ей пообещали в т.ч. что она будет с любимым человеком.
не забывайте, сюжет интересен тем что есть варианты!!!!


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 21.02.2011, 13:46
 
zarya2Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:06 | Сообщение # 346
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Через весь цикл красной линией проходит именно невозможность что-то изменить ПОСЛЕ принятия решения.Это относится как к воинам обеих сторон,так и к судьбе главного героя.Во втором случае ему вообще не было дано право выбора.Не согласна с утверждением,что "война отсеивает".Война не отсеивает,а перемалывает человеческие жизни и судьбы.Кто оттуда возвращается,тот уже другой человек,мой командир определял это как жизнь "до" и жизнь "после".Со штрафбатом сравнение тоже не очень удачное.Солдат,служа в штрафниках,всё-таки имеет надежду и шанс стать "нормальным" человеком,т.е. имеет шанс получить свободу.У рабов-наёмников такого шанса нет,для них путь к свободе-смерть.И сравнивая Олеся и Андрея,понимаешь,что у них были разные стартовые условия.Я уже писала,что,во-первых,Олесь был старше,когда попал в переплёт,во-вторых,его окружали друзья,всё было сравнительно понятно:рядом свои,остальные-враги.Андрей же один изначально,доверять никому нельзя,мир чужой и враждебный,убить пытаются постоянно.И вот тут-то видно,что это-опытная,закалённая Душа Воина,которая в состоянии всё это вынести.

Что касается девушек.Да,хочется,чтобы Лана оказалась воином Света и помогла определится с выбором Андрею,в дальнейшем,возможно,стала его женой и т.д.Да,всё это так,но...К сожалению,не хорошо выдавать желаемое за действительное(заметьте,Эвис,как светлую,я не рассматриваю,поскольку уверена,что это не так),но боюсь,что этот любовный квадрат(если добавить Дейла)разрешится самым печальным образом.Во всяком случае,мне события видятся именно так,рада буду ошибиться,но ошибаюсь я редко.И потом,а почему бы не предположить,что автор введёт в игру новую героиню,пока нам не известную?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
mole505Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:07 | Сообщение # 347
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Насчёт оттенков - своя рубашка ближе к телу... Никогда не пытайся понять, что хорошо для другого и соответсвенно, что для него хуже... На одних не влияет смерть тысячи, а у других жизнь в корне меняется после смерти любимого хомячка... Кому сложнее?.. Кто хуже Гитлер или Чикатило? (на этот вопрос отвечать не надо, он реторический)...

А вобще я про другое, что нет "белых" и "черных" людей (я не про цвет кожи smile )... Все серые, только оттенки разные, кто светлее (почти белый), кто темнее (почти черный)...

Потому-то и читаю книги, в т.ч. НА... У него в ЗВ (к примеру) некоторые "тёмные" были не такими уж плохими (при других обстоятельствах, могли получится отличные "светлые"),, и не все "светлые" были такими уж хорошими... Тино Аято (очень симпатичен мне), но я бы не сказал, что он весь такой хороший... Неоспоримый его плюс, что он выброл свой путь и идет по нему, и ничто не столкнет его с этого пути...

 
zarya2Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:10 | Сообщение # 348
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ага,главное-принять генеральную дерективу Партии! biggrin

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
mole505Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:20 | Сообщение # 349
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну если самраи это комсомольцы, то да... cool
 
Zombee2Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:56 | Сообщение # 350
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Через весь цикл красной линией проходит именно невозможность что-то изменить ПОСЛЕ принятия решения.Это относится как к воинам обе

Красная линия выбора не выполнишь условия договора - смерть. А смерть это то же выбор. И он у них есть.
И еще, если бы речь шла не об Андрее я бы с вами согласился о том, что сюжет в отношении девушек нельзя повернуть. Андрей "серая" лошадка, и по сути у высших сил вся борьба сводится за Андрея. Высшие силы уже сделали колосальное отступление - он вошел в игру ни на чьей стороне. А вы крсная линия. Автор время от времени повторяется, использует "штампы" - это конечно недостаток изложения материала. Но для меня это неважно, я их пропускаю.
про войну - "перемалывает" тех кто ломается, кто не ломается делает сильнее - а разве это не отсев?
это по сути технология обогощения руды - разбей, промой, отфильтруй... и вообще, я деда своего помню он фронтовик всякое повидал. а он в пехоте служил и убивал, и друзья подрывались на минах, так что кишки по деревьям разлетались. ему 17 лет было. и он мне говорил внучек будь всегда человеком. и про него не смогу сказать, что его война перемолола.
про девушек соглашусь, что скорее всего он разрешиться не очень хорошо, вероятность очень большая.
а новая героиня - непорочная девочка - это пахнет мечтой "мамочки" Андрея - еще один штамп. хотя далеко не самый плохой пример для воспитания молодежи в духе "береги честь с молоду".
об Эвис действительно судить сложно по сюжету она пока буквально "никто", проявила себя только в роли жертвы и более ничего.


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: