Среда, 24.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
КолянычДата: Вторник, 27.09.2011, 07:40 | Сообщение # 3401
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
тема ушла в сторону, а между тем.... по основной линии событий воз и ныне там, и мыслей новых что-то никто высказывать не рвётся...


...Вот и я о том же... wink


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ilfat_2Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:15 | Сообщение # 3402
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
ну мысль то у меня есть , вернее даже домыслы ... так вот , кем бы не были те кто спряталось
в подземельях Гесета , у них должен быть медиценскии отсек . как мы уже знаем связи
с наблюдателем сейчас нет и он не контролирует наемников . ну я точно не помню есть-ли среди
наемников специалисты-электронщики , так вот если предположит что есть , то они могут
попытатся обезвредит микро-чип и найти противоядие с помощью оборудования пришельцев
которое наверняка есть в бункере ...
я конечно не буду утверждать что наемники смогут освободится , но наверняка наидут что-нибудь
полезное что пригодится потом для освобождения . или что-то типа того ...
 
RetributionДата: Вторник, 27.09.2011, 12:49 | Сообщение # 3403
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
..Вот и я о том же...

В ожидании главы (книги), я бы с удовольствием почитал бы ещё чьи то идеи (глобальные) и предположения. happy

Добавлено (27.09.2011, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
ну мысль то у меня есть.....


мысль интересная. Кто-то, вроде как, что-то похожее высказывал.

Выскажу своё соображение.
Сразу прошу прощение, если опять будет много букв.

Начну из далека... А точнее с Тарнума.
Там, на Тарнуме вся троица, т.е. Изгой, в.Света и в.Тьмы оказались на планете. И в момент стычки они были вместе (в одной точке в одно время). результат нам всем хорошо известен. А если точнее, то живым вышил только Андрей (читай - Изгой). Других участников заварушки не было в той экспедиции (ни в.Света, ни в.Тьмы). К полному отчему от о тех событиях, я думаю, никто из воюющих сторон не имеет, возможно конечно, что тот в.Тьмы вблизи Октавии в курсе, общих каких-то моментов об этой операции, но не думаю, что он держал в руках полный отчёт. К чему я это всё, да к тому, что после тех событий на Тарнуме, никто не задавал особых вопросов наблюдателю из серии "А где были наёмники?", "А что каждый из них делал в тот или иной момент?" ну и т.д. Т.е., да, что-то произошло, что-то взорвалось в районе бункера, да пропали 2 человека. Но все те события можно так или иначе объяснить обычному человеку, тому, кто видит обычные сны, а не стычку в.Света, Тьмы и Изгоя... Многое можно списать на неуёмный характер Лизы, что-то на агрессивную окружающую среду, мало ли кто кого мог сожрать...
Так или иначе, но нужных вопросов тогда никто не задал (и не задался сам), тем более, о событии на корабле по возвращению людей с поверхности Тарнума мы помним. Т.к. капитану уже стало не до событий на поверхности, а для службы безопасности по возвращению был составлен скорее общий отчёт по всей операции в целом, не же ли по данному случаю (взрыву бункера) конкретно.
Вот... если в крации, то примерно такая картина сложилась тогда.
Теперь события "сегодняшнего дня".
Сначала, на чём мои соображения будут строиться.
Исходить я буду из следующей мысли, разделяемой частью участников форума, а точнее, что Там, За Кольцом (по другую сторону портала) есть технологии, которые нужны Свету, чтобы можно было хоть что-то противопоставить Тьме. Да, да.. Я лично думаю, что основное скрыто Там, а не тут, внутри планеты (или скрытого бункера), если и есть кто живой тут, то я не думаю, что это как раз То, ради чего Свет сюда послал бы своего бойца. В конце концов, кольцом пользовались те, кто напали 20 лет назад (это моё мнение, кто не согласен, ваше право smile ), их над искать.. Они намного важнее, чем само по себе кольцо..
Так вот.. Есть экспедиция. Точно знаем, что на ней есть Изгой, это факт. Думаю, что мало кто верит, что нету в ней в.Тьмы и Света... только мы не знаем, кто они..
Теперь включаем фантазию и пытаемся себя поставить на место Света и Тьмы.. и зададим себе вопрос "а кого бы отправил я на их месте?". Ответ может быть любой, конкретное лицо, если есть идеи, или кем должен быть ваш воин в данной операции, какую цель он должен выполнить, чем он должен обладать (должность, положение возможности), что бы выполнить поставленную цель, м? dry
Свет.
Свету позарез нужно узнать тайны и секреты этих технологий, а возможно и союзников людям получить... Вы бы положились бы на какого-нибудь простого обывателя в данном вопросе? Я - нет.. Я должен быть уверен, что человек, который будет для меня делать столь важный шаг (наверное один из самых ключевых) был сам заинтересован в этом.. Он должен знать о войне, он должен быть заинтересован в том, что бы люди получили более мощное оружие, более совершенные технологии.
И просто обыватель, учёный, наёмник, бандит, инженер корабля и прочие на эту должность не годятся. Они не принимают ключевых решений, они не поведут, если что, переговоры с другой цивилизацией. А кандидатур, удовлетворяющих мне - не так уж и много остаётся.
Тьма.
Вот тут вариантов много больше.. тут может подойти и кто-то подходящий свету, как противовес.. А может и кто-то по ниже рангом, даже наёмник или кто-то из пиратов, спокойно может сойти на эту должность.
Причём каждая сторона заинтересована в сохранении в целости и сохранности своего бойца. Их и так не много, чтобы транжирить.. Размен 1 в 1 по сути невыгоден ни тем, ни тем, НЕСМОТРЯ на преимущество Тьмы. Плюс там есть изгой, терять которого, пока что, не хочет ни одна из сторон. Так что воину Тьме нужно не допустить экспедицию к тайнам и секретам строителей кольца, а возможно и к потомках строителей (если те живы). Как это сделать?
Вариант 1. Взорвать всю экспедицию к чертям собачьим, и дело с концом.. Но вариант не катит, по причине означенной строчками выше, плюс, ну будет вторая экспедиция, третья... Т.е. решать нужно иначе.
Вариант 2. Не допустить того, чтобы кольцо заработало и стала известна "его тайна". Как этого добиться?
а) вывести само кольцо из строя. Чудный вариант, но вот правила теперь более жестокие... просто так видать не подорвёшь.
б) вывести из строя систему активации с кольца с планеты, если она или что-то подобное вообще есть на планете.. (думаю есть).

Вот мы и подошли к вопросу связанному с планетой. Кто ещё не понял ход моих мыслей, суть их сводится к следующему.
на планете сейчас народ продвигается куда-то вглубь катакомб создателей, где по всей видимости и находится то, что позволит разобраться с кольцом (в идеале - его запустить). Так же, вероятнее всего, что вход в этот бункер закрыт всё тем же ключом, который есть у Андрея. Так же,я полагаю, что там же, где-то на планете в.Тьмы.... его задача - не допустить остальных к тайне кольца.. уж каким способом он это будет осуществлять - вариантов море. Воин(ы) Света.. почему (ы), да потом, что их тут может быть не один... dry Я полагаю, что один сейчас находится на корабле. А второй (если он есть вообще), там же, где и Изгой, и в.Тьмы, то бишь на Гесете.
Рано или поздно, но произойдёт стычка между Изгоем, в.Тьмы и возможно в.Света.. результат, частично очевиден, как следствие, тот, кто был на корабле, поймёт, что оставшийся в живых Изгой представляет и для него опасность (хотя он и так это понимает по прошлым "снам"). Следовательно, его нужно обезопасить себя. Вычислить Изгой, и как вариант - убрать его.
Чего не нужно не нужно пока что ни Свету, ни Тьме. А как обезопасить Андрея от человека, у которого будет столько возможностей.. одним из первых дел - будут заданы вопросы наблюдателю, где были его подопечные?
Знать - не знаем, ведать - не ведаем..

Ну.. есть вот примерно такой вариант. В этом варианте освобождать Андрея никто не планирует и в данных "кустах", пока что спрятанного "рояля" никакого нет.

Хотя есть другой вариант.. happy и не один.. "включая рояль в кустах".
Но мне всё же кажется, что время для освобождения Андрея пока что не пришло.. Скорее это момент начнёт появляться, если экспедиция попадёт в куда-нить через кольцо. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Вторник, 27.09.2011, 16:41 | Сообщение # 3404
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
А, возможно, там просто автоматизированная система наблюдения за кольцом, причем вход открывется как турникет в метро - бесконтактным образом. surprised

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Вторник, 27.09.2011, 16:56 | Сообщение # 3405
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
А, возможно, там просто автоматизированная система наблюдения за кольцом, причем вход открывется как турникет в метро - бесконтактным образом. surprised

да всё возможно happy

а для чего была введена шляпа с камнем (каменной породой), которая экранирует сигналы датчиков от наёмников?
в "просто так" не верится )


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Вторник, 27.09.2011, 17:01 | Сообщение # 3406
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
А это как с излучением на Тасконе в ЗВ. Это средства связи у людей недоразвитые, а у 6-палых сигнал не экранируется. Как чеокане легко справились со всеми секретными переговорами ВИДОГА cry

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:10 | Сообщение # 3407
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
не задавал особых вопросов наблюдателю из серии "А где были наёмники?",

наблюдатель насколько я помню в это время находился на орбите и при всем желании не
сможет чего-либо разяьяснять , он возможно видел взрыв и изчез сигнал сержанта ...

и свет и тьма знают , что у Андрея есть криссталл и некии ключик , но они не могут просто
послать к изгою своего воина ... и про Миллана им все известно ... и опять они вынуждены
действовать издалека .

что касается Тарнума , то уничтожение кольца было выгодно и свету и тьме . (не потратили
время на изучение неисправного устройства ) так как им было известно про кольцо на Гесете .
обоим противникам необходим рабочии портал . ну наверно для расширения сферы влияния ..
Quote (Retribution)
а для чего была введена шляпа с камнем (каменной породой), которая экранирует сигналы датчиков от наёмников? в "просто так" не верится )

ну я уже написал свою версию , зачем нужен автору экранированные катакомбы ...
одно пока неизвестно это какой-то природный минерал или исскуственно создано как на Тасконе ..

Quote (Retribution)
время для освобождения Андрея пока что не пришло..

ну им ( наемникам ) незачем хвастатся что они обезвредили чип и ошейник и яды .
можно потерпет пока не будет более благоприятная остановка ( пока их слишком мало , чтобы
скажем захватить корабль и далеко от дома ) наблюдатель будет видет сигналы , и нечего не будет подозревать ..
я имею ввиду изменит коды активации чипа . а до следующей иньекции несколько месяцев ...
ошейник насколько я помню наемники могут снять без проблем ...
 
zarya2Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:55 | Сообщение # 3408
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Скорее всего,один из воинов Света будет на другой стороне кольца,с ним же и должен будет установить связь тот,что находится на корабле.И,скорее всего,это будет высокопоставленный военный(мне так кажется).Если раньше мне кандидатура командира Виллока казалась вполне реальной,то сейчас я ещё более склоняюсь к мысли,что Гроненбер - воин Света.Что касается воина Тьмы,то тут возможны варианты.Даже и сказать пока нечего,но,склоняюсь к мысли,что это будет кто-то из тех,кто сейчас продвигается по тоннелям.

В отношении экранирующей породы и того,что она может дать наёмникам,то не думаю,что они будут что-то предпринимать.Наблюдателя обмануть не удастся,если чип удалить или перепрограммировать,сигнал либо пропадёт,либо изменится,что вызовет у наблюдателя тревогу.И,как следствие,наёмники будут арестованы или,что гораздо хуже,в качестве урока послушания,кого-нибудь из них казнят.Нет,не вариант,освобождение пока откладывается.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 27.09.2011, 23:56 | Сообщение # 3409
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
склоняюсь к мысли,что Гроненбер - воин Света.Что касается воина Тьмы,то тут возможны варианты.Даже и сказать пока нечего,но,склоняюсь к мысли,что это будет кто-то из тех,кто сейчас продвигается по тоннелям.

и я о том же... happy
Quote (zarya2)
Нет,не вариант,освобождение пока откладывается.

happy и тоже солидарен

smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
КолянычДата: Среда, 28.09.2011, 07:59 | Сообщение # 3410
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу выше изложенного у меня 2 мысли :
во-первых одним из двух воином Света может быть хранитель,который прикрывает Андрея и гипнотизирует всех окружающих,скрывая свое присутствие и свои действия.Правда тогда он должен знать кто такой изгой и почему он его еще не устранил непонятно.(ведь было же высказано предположение,что хранитель спасший Лану может быть бойцом Тьмы)
и во-вторых логически предположить,что пока Андрей не достигнет 8-го уровня он не освободится от ошейника и прочего.Иначе тогда он может валить куда хочет и не сможет оказываться в гуще всех происходящих решающих событий в судьбе империи...
Ну, а излучение в бункере тоже не зря присутствует-эта технология также не помешала бы в скрытии своих действий Свету от тех же чеокан... cool


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
RetributionДата: Среда, 28.09.2011, 12:41 | Сообщение # 3411
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
во-первых одним из двух воином Света может быть хранитель,который прикрывает Андрея и гипнотизирует всех окружающих,скрывая свое присутствие и свои действия.Правда тогда он должен знать кто такой изгой и почему он его еще не устранил непонятно.(ведь было же высказано предположение,что хранитель спасший Лану может быть бойцом Тьмы)

Мне почему-то кажется, что среди хранителей в этой войне будет только 2 бойца.. Один на стороне Света, другой - Тьмы.. И светлый уже "сыграл свою роль" в этом спектакле, как это не печально.

Quote (Коляныч)
и во-вторых логически предположить,что пока Андрей не достигнет 8-го уровня он не освободится от ошейника и прочего.

Наверное предположение верное, но логики я тут не вижу. smile За исключением, что раз в книгах было упомянуто, что у Стафа 8 "кругов Ада", то Андрей должен пройти все 8.. (а 9ым будет долгожданная "свобода" happy )..
Но всё же, я склонен пока считать, что необходимость (реальная необходимость) в освобождении Андрея может наступить раньше, чем он достигнет 8ого уровня, но пока что такой острой необходимости нету.. Да и не выгодно это отчасти ни Свету, ни Тьме.
Quote (Коляныч)
Иначе тогда он может валить куда хочет и не сможет оказываться в гуще всех происходящих решающих событий в судьбе империи...

если события будут развиваться на том уровне, что и сейчас, то да, Андрей сейчас там где надо.. но если они переберутся выше, то в качестве (положении) наёмника он в них участвовать уже будет не в состоянии...

Quote (Коляныч)
излучение в бункере тоже не зря присутствуе

dry хмм... какое излучение?
Насколько я понимаю, говорилось, что в постройках, а точнее в катакомбах нарытых строителями наблюдатель не получает сигнал от передатчиков наёмников...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
КолянычДата: Четверг, 29.09.2011, 07:57 | Сообщение # 3412
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
dry хмм... какое излучение?


Ну или порода,там или минерал какой Заглушающий сигналы,не важно соль не в этом а в том,чтобы найти способ скрывать свои переговоры от тех же чеокан и прочих нежелательных ушей... wink

Quote (Retribution)
Наверное предположение верное, но логики я тут не вижу.


ну тут логика простая из названий книг вытекает и по замыслу автора-получается такой наиболее вероятнный вариант.Ну,а вообще в Победителе события протекают намного быстрее по времени,чем в ЗВ.Так,что Андрею не долго еще бегать в наемниках,я так думаю...,пора уже власть захватывать cool


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
mimatДата: Четверг, 29.09.2011, 09:03 | Сообщение # 3413
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Ну или порода,там или минерал какой Заглушающий сигналы,не важно соль не в этом а в том,чтобы найти способ скрывать свои переговоры от тех же чеокан и прочих нежелательных ушей...

Ты имееш ввиду новую технологию защиты от прослушивания или как?
Но это еще не значит что технология связи у Чеокан непреодолевает этот минера! Мы не знаем

Добавлено (29.09.2011, 09:03)
---------------------------------------------

Quote (Коляныч)
Андрею не долго еще бегать в наемниках,я так думаю...,пора уже власть захватывать

ну думаю книгу или две он еще побегает!


 
RetributionДата: Четверг, 29.09.2011, 10:22 | Сообщение # 3414
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
ну тут логика простая из названий книг вытекает и по замыслу автора-получается такой наиболее вероятнный вариант.Ну,а вообще в Победителе события протекают намного быстрее по времени,чем в ЗВ.Так,что Андрею не долго еще бегать в наемниках,я так думаю...,пора уже власть захватывать

по возвращению с этой "экскурсии" им, более чем уверен, присвоят 7ку..
А дальше, я бы судил по тем событиям, которые должны сейчас начаться происходить.

В конце концов, эти цифры отражают не только уровень подготовки в лагере Стафа, но и рост и развития Андрея.. Да, немного специфически это происходит в силу той ситуации, которая сложилась, но он растёт.. Не знаю, может это только я так думаю, но я как-то не ассоциирую эти цифры с одним только уровнем Андрея как наёмника... Так что, я не удивлюсь, если цифры останутся в названиях, а Андрей будет расти и развиваться как личность уже на как наёмник.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Четверг, 29.09.2011, 12:35 | Сообщение # 3415
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
но он растёт..

ну продя столько передряг я думаю он должен набираться опыта как професионального так и жизненного! У него много изменилось даже его всем известная вспыльчивость! Жизненный опыт ему очень поможет в будущем сражении/правлении


 
RetributionДата: Четверг, 29.09.2011, 13:50 | Сообщение # 3416
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
ну продя столько передряг я думаю он должен набираться опыта как професионального так и жизненного! У него много изменилось даже его всем известная вспыльчивость! Жизненный опыт ему очень поможет в будущем сражении/правлении

говорят "рост" я как раз и имел в виду Андрей растёт как личность. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
wladimir-01Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:51 | Сообщение # 3417
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
а есть у кого предположения, кто в окружении графини Торнвил воин тьмы?
 
mikanДата: Четверг, 29.09.2011, 14:24 | Сообщение # 3418
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда новая глава будет никто незнает?
 
RetributionДата: Четверг, 29.09.2011, 16:00 | Сообщение # 3419
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (wladimir-01)
а есть у кого предположения, кто в окружении графини Торнвил воин тьмы?

есть мысль, что Рой Орсон.

Quote (mikan)
А когда новая глава будет никто незнает?

Отличный вопрос.
Enex, есть есть возможность, пролейте, пожалуйста, свет на данный вопрос.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Четверг, 29.09.2011, 16:20 | Сообщение # 3420
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
а есть у кого предположения, кто в окружении графини Торнвил воин тьмы?

есть мысль, что Рой Орсон.

Ну и Аклина никто не отменял cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
FREEKILLДата: Четверг, 29.09.2011, 16:21 | Сообщение # 3421
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (victor)
Ну и Аклина никто не отменял

Согласен...


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
RetributionДата: Четверг, 29.09.2011, 16:30 | Сообщение # 3422
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Ну и Аклина никто не отменял

аа.. да-да-да... вылетело из головы.. и он тоже кандидат..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:36 | Сообщение # 3423
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Согласна с мыслью,что взводу(или тому,что от него останется) Андрея по возвращении присвоят седьмой уровень.И,скорее всего,он таки доберётся и до 8го.И само собой разумеется,что мальчик постепенно превращается в мужчину,со своим взглядом на жизнь и со своим мнением по поводу окружающего,а так же себя самого.Он начинает пересматривать свои установки и отношение к войне СТ.И свою роль в ней тоже ...

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
FREEKILLДата: Четверг, 29.09.2011, 22:42 | Сообщение # 3424
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Он начинает пересматривать свои установки и отношение к войне СТ.И свою роль в ней тоже ...

Угу...


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
КолянычДата: Пятница, 30.09.2011, 07:57 | Сообщение # 3425
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Так что, я не удивлюсь, если цифры останутся в названиях, а Андрей будет расти и развиваться как личность уже на как наёмник.


Да пару книг Андрей еще побегает в наемниках,к тому же до совершеннолетия осталось меньше года,а раньше не стоит появляться Наследнику имперского трона рода Храбровых.
К тому же надо еще побольше разнюхать секретов для получения козырей в предстоящей Войне и перевороте,а также о ближайших противниках и союзниках.В качестве наемника все это делать более удобно и незаметнее,хотя конечно и очень опасно.Ну,а по другому понятное дело никак,без риска ничего не бывает.
Ну,а заодно не мешает почистить бойцов С.и Т.

Добавлено (30.09.2011, 07:57)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Enex,
...Новую главу народу!
deal


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
PFNДата: Пятница, 30.09.2011, 13:03 | Сообщение # 3426
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Ну и Аклина никто не отменял

Я его отменил!!! biggrin

Quote (Коляныч)
одним из двух воином Света может быть хранитель,который прикрывает Андрея

Этот ученик Главы хранителей не может быть ВС, т.к. он ничего не знает о войне Света и Тьмы (См. его разговор со своим патроном) Более подробно этот вопрос обсуждался ранее вот здесь: http://andreev65.ucoz.ru/forum/2-1-4995-16-1313325202


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 30.09.2011, 13:09
 
RetributionДата: Пятница, 30.09.2011, 14:22 | Сообщение # 3427
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я его отменил!!!

Хотелось бы его вычеркнуть, но пока есть подозрения не в его пользу. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
FREEKILLДата: Пятница, 30.09.2011, 14:23 | Сообщение # 3428
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Хотелось бы его вычеркнуть, но пока есть подозрения не в его пользу.

+1


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
victorДата: Пятница, 30.09.2011, 17:31 | Сообщение # 3429
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я его отменил!!!

Quote (Retribution)
Хотелось бы его вычеркнуть, но пока есть подозрения не в его пользу.

Quote (FREEKILL)
+1

Пока нет данных, чтобы его вычеркивать


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
OtherДата: Пятница, 30.09.2011, 21:05 | Сообщение # 3430
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ведь Хранители сделали всё возможное,что бы стереть из памяти народа все сведения о переселении.Значит,должна была быть какая-то легенда или миф о происхождении человека и о том,почему у него два глаза,в то время,как у всех других тварей - по три.

Ну, за пару стоен лет можно придумать и обосновать вполне сносную легенду о происхождении человека на данной планете. А учитывая то, что память потомкам приземлившихся малость отшибло, то и внедрить её труда не составит, за каких-нибудь 2-3 столетия. Так что у хранителей было время чтобы дать волю фантазии.
 
RetributionДата: Пятница, 30.09.2011, 22:27 | Сообщение # 3431
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (FREEKILL)
Quote (victor)
Пока нет данных, чтобы его вычеркивать

Зато
Quote



FREEKILL, фраза "есть подозрения не в его пользу" означала, что есть подозрения (варианты, шанс), что он (Аклин) может быть в.Тьмы.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
FREEKILLДата: Пятница, 30.09.2011, 22:35 | Сообщение # 3432
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Что касается воина Тьмы,то тут возможны варианты.Даже и сказать пока нечего,но,склоняюсь к мысли,что это будет кто-то из тех,кто сейчас продвигается по тоннелям.

По аналогии с Тарнумом, есть пара ученых с похожим поведением - может, кто из них cool


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
zarya2Дата: Пятница, 30.09.2011, 23:23 | Сообщение # 3433
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Да пару книг Андрей еще побегает в наемниках,к тому же до совершеннолетия осталось меньше года,а раньше не стоит появляться Наследнику имперского трона рода Храбровых.
К тому же надо еще побольше разнюхать секретов для получения козырей в предстоящей Войне и перевороте,а также о ближайших противниках и союзниках.В качестве наемника все это делать более удобно и незаметнее,хотя конечно и очень опасно.Ну,а по другому понятное дело никак,без риска ничего не бывает.


Ребята,о каком "разнюхивании" может идти речь,когда Андрей до сих пор не знает,кто он такой на самом деле? Его задача максимум на сегодняшний день - это элементарно выжить.Всё! Вот когда он станет свободным человеком,ему примерно объяснят,что и как надо делать,что бы занять то,что принадлежит ему по праву,вот тогда-то и стоит начать вникать в проблему.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Суббота, 01.10.2011, 07:57 | Сообщение # 3434
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarya2)
zarya2


...Разнюхивать -это образно сказано...
Понятное дело ,что Андрей связан ошейником по рукам и ногам.Имелось ввиду,что события, должны происходящие вокруг должны подготовить его к борьбе за власть и нужно иметь при этом некоторые преимущества(козыри),про-
тив Видога и прочих,а также выяснить о силах,воинах там,расах участвующих в войне Света и Тьмы.

Quote (zarya2)
Вот когда он станет свободным человеком,ему примерно объяснят,что и как надо делать,что бы занять то,что принадлежит ему по праву,вот тогда-то и стоит начать вникать в проблему.


К этому моменту нужно уже будет иметь информацию перечисленную выше,а то иначе поздно будет потом вникать в проблему,времени и так уже мало осталось до прибытия флота чеокан.А уже потом узнав о своем происхождения и имея нужную инфу и помощь друганов,Хороса,может быть новых союзников быстро сориентироваться и решать проблему.Вот поэтому мне сдается,что к моменту совершеннолетия Андрей будет в наемниках,т.к. они чаще всего в гуще событий.


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
FREEKILLДата: Суббота, 01.10.2011, 14:56 | Сообщение # 3435
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Андрей до сих пор не знает,кто он такой на самом деле?

Но ему уже неоднократно говорили, что его происхождение очень знатное, и очень много влиятельных врагов admin


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
zarya2Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:51 | Сообщение # 3436
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (FREEKILL)
Но ему уже неоднократно говорили, что его происхождение очень знатное, и очень много влиятельных врагов


Ничего подобного никто ему не говорил,Астин всегда уходил от ответа на вопросы на данную тему.Всё,что может домыслить Андрей,так это то,что он из дворян,не более того.

Quote (Коляныч)
К этому моменту нужно уже будет иметь информацию перечисленную выше,а то иначе поздно будет потом вникать в проблему,времени и так уже мало осталось до прибытия флота чеокан


Какую инфу против Видога он может собрать? Он что,в контрразведке служит? Или нашёл имперский архив? Ему не до сбора имформации сейчас,он элементарно "ходит по лезвию ножа",в любой момент готов к смерти.Да,по поводу войны СТ он задумывается,но и только.О том,что к ним летит какая-то эскадра чужаков,он и слыхом не слыхивал,даже не догадывается,как и все в бывшей империи.Только Хранители кое-что предполагают,да и то,никаких фактов у них нет.Повторяю,до тех пор,пока Андрею не растолкуют всю подноготную конкретно ЭТОЙ войны,никаких шагов к захвату власти он предпринимать не будет.И на Видога ему глубоко на.....ть.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
FREEKILLДата: Суббота, 01.10.2011, 23:49 | Сообщение # 3437
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ничего подобного никто ему не говорил,Астин всегда уходил от ответа на вопросы на данную тему.Всё,что может домыслить Андрей,так это то,что он из дворян,не более того.

Астин действительно ничего конкретного не говорил, но то что Андрей принадлежит к знатному роду он ему сказал.

Добавлено (01.10.2011, 23:49)
---------------------------------------------
и именно из Имперского дворянства, а не земного cool


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
OlisДата: Суббота, 01.10.2011, 23:53 | Сообщение # 3438
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Мы с радостью сообщаем вам, что теперь доступна третья глава – «Грот», из 14-ой книги цикла «Победитель». Читать здесь>>>

Приятного чтения!
С уважением, Николай Юрьевич Андреев, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
FREEKILLДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:14 | Сообщение # 3439
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Enex, Я уже прочитал - очень неожиданное развитие событий. admin

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
ЯпарычЪДата: Воскресенье, 02.10.2011, 07:38 | Сообщение # 3440
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не буду читать главы по отдельности, хотя очень даже охота))) буду ждать книгу)) smile
 
КолянычДата: Воскресенье, 02.10.2011, 08:52 | Сообщение # 3441
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
...Во сейчас почитаю... tongue

Добавлено (02.10.2011, 08:52)
---------------------------------------------
Ну,вот и местные жители объявились... wink


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
mimatДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:55 | Сообщение # 3442
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
cry м-да вот и получили блин поддержку от аборигенов

 
FREEKILLДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:00 | Сообщение # 3443
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mimat)
м-да вот и получили блин поддержку от аборигенов

да, да...


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
RetributionДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:53 | Сообщение # 3444
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Николай Юрьевич, Enex, спасибо за главу!
smile

Quote (FREEKILL)
очень неожиданное развитие событий

)) отнюдь. Не соглашусь..
Я говорил, что скорее всего нарвутся на местных обитателей планеты. Правда я думал, если они и будут, то чуть более миролюбивые.. Т.е., ничего хорошего отряду не светило, но чтобы местные принимали оболочку людей...

ну.. теперь назад, в грот и туда, куда указывала стрелочка. happy

не ясно чем вызвано излучение на планете, на которое в этой главе ссылаются наёмники, т.е., видать, это не сам по себе грунт фонит и глушит сигнал...

есть правда несколько вопросов, но с начала, посмотрим, что остальные участники выскажут. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:11 | Сообщение # 3445
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Ясно, что местные аборигены далеко не подарок! Их способность к мимикрии потребует от людей постоянно следить друг за другом, чтобы вовремя обнаружить чужака в своих рядах. Учитывая их количество, можно утверждать, что прорваться к боту людям не удастся. Выход нужно искать в помещениях базы.
Скорее всего, им удастся обнаружить тайные помещения хозяев базы и там найти какой-то выход.
И в этом случае свою роль снова должен сыграть ключ-медальон 6-палых, находящийся у Андрея.

Добавлено (02.10.2011, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
ну.. теперь назад, в грот и туда, куда указывала стрелочка

Возвратиться туда уже известным путем будет ооооочень проблематично. Если только не обнаружится обходной путь из помещений базы.
Не исключено, что стрелка именно и указывала на центр сосредоточия аборигенов или управления ими.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:28 | Сообщение # 3446
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Скорее всего, им удастся обнаружить тайные помещения хозяев базы и там найти какой-то выход.
И в этом случае свою роль снова должен сыграть ключ-медальон 6-палых, находящийся у Андрея

ну.. что-то в этом духе...

ну или через грот пробираться или к восточному входу, или к тому, через который они сами изначально попали в грот. Но, я думаю, это выход, так и там и там их ждут уже.

Не плохо бы понять, что действительно за предупреждения написаны на стенах.

Quote (PFN)
Возвратиться туда уже известным путем будет ооооочень проблематично. Если только не обнаружится обходной путь из помещений базы.

насколько я понял, беглецы зашли всё же в туннель, ведущий назад в грот. Далее по туннелю, вопросы только возникнут что делать там внизу, это надо обдумать.

Quote (PFN)
Не исключено, что стрелка именно и указывала на центр сосредоточия аборигенов или управления ими.

не исключено.. хотя есть другая мысль. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
FREEKILLДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:58 | Сообщение # 3447
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, и весело же было шестипалым строительством заниматься при таких аборигенах death

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
OtherДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:53 | Сообщение # 3448
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Юрьевич, Enex, спасибо.
Quote (Retribution)
ничего хорошего отряду не светило, но чтобы местные принимали оболочку людей...

Ну вот и он - привет с Индаса.
Quote (Retribution)
насколько я понял, беглецы зашли всё же в туннель, ведущий назад в грот. Далее по туннелю, вопросы только возникнут что делать там внизу, это надо обдумать.

Что тут думать - пойдут в то ответвление куда забрели Андрейка с напарником (там где тот в какое-то дерьмо вляпался).

Добавлено (02.10.2011, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (FREEKILL)
Да, и весело же было шестипалым строительством заниматься при таких аборигенах

Не, весело им стало когда они аборигенов раскопали. surprised
 
КолянычДата: Понедельник, 03.10.2011, 07:34 | Сообщение # 3449
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FREEKILL)
Да, и весело же было шестипалым строительством заниматься при таких аборигенах


Ну не факт,что когда происходило строительство аборигены здесь были,они могли возникнуть позже по многим причинам... wink
Quote (Other)


пойдут в то ответвление куда забрели Андрейка с напарником


Стрелку не зря малевали,туда всем придется и топать.Хотя тоже непонятно,там же нашли потерянную гранату,предположительно чью-то из команды северного тонеля,так может их здесь и "клонируют".
Не мешало бы в иероглифах разобраться побыстрее... cool


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
jaromДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:30 | Сообщение # 3450
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
да..загадочные события грядут)) Что за туземзы..что найдут люди пройдя по стрелке....Где обещанный пункт управления кольцом ))) Что вобще на такой планете могли делать шестипалые. Прилетели..разбили базы..начали делать тоннели..наткнулись на ужасную форму жизни..и слиняли с планеты? Тогда в чем фишка..что тут будут раскапывать люди..Теперь не верится что найдут живого шестипалого на планете..максимум - записи и/или видео "последних из могикан".

Basketball. I love this game!
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: