Суббота, 20.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:46 | Сообщение # 3351
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (victor)
Как я помню, главная задача хранителей и была - сохранить АЛФАВИТ и информацию о КОВЧЕГЕ и как в него попасть.
И это совсем другой АЛФАВИТ, не как у Шестипалых, а притом уровне технологий Шестипалых - значительно выше людских - не мог так кардинально измениться их алфавит от атлантского (если он - предшественник)


Да,всё верно,действительно ничего общего.Значит,данная раса(шестипалые) развивались сами по себе,строили колечки,влезли в войну СТ,благополучно её продули и были уничтожены.Единственным их героическим поступком было спасение кодов безопасности(скорее всего) и технологии постройки колец.Что ж ,если это высокоразвитые расы такие беспомощные,что же говорить о примитивных людях?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
FREEKILLДата: Вторник, 20.09.2011, 21:54 | Сообщение # 3352
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Что ж ,если это высокоразвитые расы такие беспомощные,что же говорить о примитивных людях?

Ну да. smile


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
RetributionДата: Вторник, 20.09.2011, 23:16 | Сообщение # 3353
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
и были уничтожены.

совсем могу согласится, ну или почти согласиться, но вот хоронить шестипалых раньше времени не буду.

Quote (zarya2)
Что ж ,если это высокоразвитые расы такие беспомощные,что же говорить о примитивных людях?

Ну, я уже высказался на эту тему большим постом стр. ранее.. Я считаю, что проигрыш их отчасти обусловлен неумением воевать. Они или забыл эту науку, или вообще не знали.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Вторник, 20.09.2011, 23:32 | Сообщение # 3354
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Они или забыл эту науку, или вообще не знали.

Ну да а мы то умеем и воевать??? и прежде всего агрессивные до чертиков((


 
КолянычДата: Среда, 21.09.2011, 08:06 | Сообщение # 3355
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Хотя Атлантов тогда могло уже не быть.


Атланты прилетели на Таскону где-то ~ 3000 лет назад,А значит в войне СиТ они давно не участвуют,Воевали другие расы и наверное не только шестипалые и чеокане...Они только тогда развивались еще...Покоряли Галактику, строили чего-то(кольца)Пока не пришел их черед.Они воевали 1000 лет назад,получается ,но далеко от Земли. Свет проиграл и зона битвы перенеслась ближе к Земле,а потом началась эпопея ЗВ...

Добавлено (21.09.2011, 08:06)
---------------------------------------------

Quote (mimat)
Ну да а мы то умеем и воевать??? и прежде всего агрессивные до чертиков((


Да воюем на протяжении всей истории своего развития... dwarf gunsmilie


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
jaromДата: Среда, 21.09.2011, 11:18 | Сообщение # 3356
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Атланты прилетели на Таскону где-то ~ 3000 лет назад,А значит в войне СиТ они давно не участвуют,Воевали другие расы и наверное не только шестипалые и чеокане...Они только тогда развивались еще...Покоряли Галактику, строили чего-то(кольца)Пока не пришел их черед.Они воевали 1000 лет назад,получается ,но далеко от Земли. Свет проиграл и зона битвы перенеслась ближе к Земле,а потом началась эпопея ЗВ...

Откуда цифра 3000 лет? Ты действительно думаешь, что за каких то 3к лет, народ способен забыть о древней цивилизации?! Я полагаю там прошли как минимум 10к лет. Иначе не сформировалось бы на планете такое развитое общество, с древней историей - вспомните музеи Оливии..там сохранились мечи и картины о сражениях! Т.е раса развивалась сродни нашей. Какие 3 тысячи лет, если наша собственная культура помнит 5 тысяч лет? А цивилизации атлантов, уровень развития был высочайший. И сначала должны были пройти века, за которые эти знания были бы утрачены, затем сформировались бы древние государства, и только затем случился бы прорыв в пост индустриальное общество.


Basketball. I love this game!
 
mimatДата: Среда, 21.09.2011, 11:54 | Сообщение # 3357
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jarom)
А цивилизации атлантов, уровень развития был высочайший. И сначала должны были пройти века, за которые эти знания были бы утрачены, затем сформировались бы древние государства, и только затем случился бы прорыв в пост индустриальное общество.

А ты подумай прилетают они на планету никакой инфраструктуры нет заводов нет ничего нет! Это как бы на необитаемом острове! А при таких условиях упадок приходит намного быстрее чем всегда


 
RetributionДата: Среда, 21.09.2011, 12:05 | Сообщение # 3358
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Свет проиграл и зона битвы перенеслась ближе к Земле,а потом началась эпопея ЗВ...

да, да, да... А потом, победив в очередной партии (в ЗВ) Свет отодвинул границы своего ареала обитания на момент предыдущего противостояния, т.е. стало быть примерно на 1000 лет назад относительно того времени что сейчас описывается в Победителе (или ~500 до событий ЗВ).
И как я уже говорил в постах ранее, с расширением зоной влияния Света, расширяется и ареал обитания людей, а если точнее, имперцев (основная часть которых - люди/человеки happy ), и вот я так понимаю, возможно ошибаясь, что кольца были расставлены их создателями (скорее всего шестипалыми) по границе зоны влияния Света в тот период, ещё до событий ЗВ.. А сейчас Свет только добрался до этих границ...

Quote (mimat)
А ты подумай прилетают они на планету никакой инфраструктуры нет заводов нет ничего нет! Это как бы на необитаемом острове! А при таких условиях упадок приходит намного быстрее чем всегда

да.. быстрее. Но я согласен с jarom, на это всё требуется больше времени, чем 3000 лет.

Хотя если предположить что деградация произошла не так глубоко, как создаётся ощущение после того же музея, то вполне может отказаться, что Атланты, прилетев на Таскону деградировали с их уровня развития на несколько ступеней вниз.. Т.е. время ушло на создание инфраструктуры, сырьевой и промышленной базы... Это конечно сократит сроки...
Но всё равно, забыть о своих предках почти всё за такой период будет очень трудно.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 21.09.2011, 12:05
 
mimatДата: Среда, 21.09.2011, 12:53 | Сообщение # 3359
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
забыть о своих предках почти всё за такой период будет очень трудно.

Мне помнится что вроди б было сказано что они умеренно хотели забыть или хранители поспособствовали им в этом дабы уберечь ковчег от лишних рук и глаз!


 
ilfat_2Дата: Среда, 21.09.2011, 14:46 | Сообщение # 3360
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (jarom)
Откуда цифра 3000 лет?

где-то в зв вроде упоминалось что цивилизации на Тасконе 3500 лет
не буду утверждать так-как не помню где искать эту инфу ....
 
RetributionДата: Среда, 21.09.2011, 15:09 | Сообщение # 3361
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
где-то в зв вроде упоминалось что цивилизации на Тасконе 3500 лет
не буду утверждать так-как не помню где искать эту инфу ....

вопрос... happy
А Была ли пуста Таскона до "приземления" Ковчега?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mimatДата: Среда, 21.09.2011, 16:56 | Сообщение # 3362
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Retribution, давай посмотрим как была создана Таскона: нашими союзниками Лемами! если посмотреть что у исконых обитателей Тасконы 3 глаза то у людей 2 и у некоторых созданий:крыс и лошадей! иными словами истинного разума с тремя глазами мы не встречаем значит Таскона не была населена разумной жизнью! egypt

 
victorДата: Среда, 21.09.2011, 17:23 | Сообщение # 3363
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
где-то в зв вроде упоминалось что цивилизации на Тасконе 3500 лет

Когда высадились на планету Виола и вся компания, они открыли карту - а на ней была дата 3ххх какойто год,
а потом читали журнал космодрома - тоже 3ххх какой-то год.

А на счет тысячилетней истории человечества - есть другие версии о её длительности, возможно, она гораздо короче, чем принято считать (см. "Новая Хронология" Носовский, Фоменко и другие) biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
FREEKILLДата: Среда, 21.09.2011, 19:41 | Сообщение # 3364
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (victor)
А на счет тысячилетней истории человечества - есть другие версии о её длительности, возможно, она гораздо короче, чем принято считать (см. "Новая Хронология" Носовский, Фоменко и другие)

Ну да. happy


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
zarya2Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:08 | Сообщение # 3365
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
совсем могу согласится, ну или почти согласиться, но вот хоронить шестипалых раньше времени не буду.


Всё правильно,я имела ввиду основная часть населения была уничтожена.Скорее всего,какая-то дальняя колония и уцелела.

А то,что они не умели воевать,то зачем Свету выбирать такую расу?Это ж избиение младенцев какое-то получается,а не война.Нет,скорее всего,тёмный в их рядах(а может и не один,что вернее) сделал своё гадкое дело предателя.Вот только сведения о колечках он не смог добыть,их успели спасти.Ведь если приглядеться,то Тьма всегда действует по одной схеме - вербует недовольного жизнью субъекта,готового и мать родную продать за достижение желанной цели.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Четверг, 22.09.2011, 08:03 | Сообщение # 3366
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (jarom)
Откуда цифра 3000 лет? Ты действительно думаешь, что за каких то 3к лет, народ способен забыть о древней цивилизации?!


Вобще-то по книге...Представитель легов рассказывал эту историю Олесю...

Quote (Retribution)
что кольца были расставлены их создателями (скорее всего шестипалыми) по границе зоны влияния Света в тот период, ещё до событий ЗВ.. А сейчас Свет только добрался до этих границ...


Скорее всего не только добрался,а отвоевал старые позиции и приблизился обратно к кольцам...

Quote (Retribution)
А Была ли пуста Таскона до "приземления" Ковчега?


Систему Сириуса создали ,кажется Леги и они же показали путь к ней Атлантам,скорее всего она была обитаема какими-то видами животных,но не разумной расой.

Quote (zarya2)
А то,что они не умели воевать,то зачем Свету выбирать такую расу?Это ж избиение младенцев какое-то получается,а не война.Нет,скорее всего,тёмный в их рядах(а может и не один,что вернее) сделал своё гадкое дело предателя.Вот только сведения о колечках он не смог добыть,их успели спасти.Ведь если приглядеться,то Тьма всегда действует по одной схеме - вербует недовольного жизнью субъекта,готового и мать родную продать за достижение желанной цели.


Мне тоже эта версия кажется наиболее вероятной... help И пацаны сидят тихонько и надеются,что их не найдут или найдут скажем так "союзники",которые помогут замочить чеокан... gunsmilie sniper victory


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
jaromДата: Четверг, 22.09.2011, 09:29 | Сообщение # 3367
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Вобще-то по книге...Представитель легов рассказывал эту историю Олесю...

Если не трудно, можешь в лс кинуть ссылку на отрывок, или на саму книгу. Я ЗВ давно читал..но все равно не верится что-то в такую малую цифру.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 22.09.2011, 11:20 | Сообщение # 3368
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Скорее всего не только добрался,а отвоевал старые позиции и приблизился обратно к кольцам...

Естественно свет отвоевал эти территории победой в противостоянии с Тьмой в ЗВ. А далее, после проигрыша Тьма
Quote (Пролог. Рождённый на Земле.)
Проигравший безропотно отдавал победителю часть своих владений.


Но так как Свет сделал ставку на людей, т.к., если верить вступлениям к книгам, уповать и наедятся Свету больше не на кого, то пришлось ждать, когда человечество расширит свой ареал обитания до границ влияния Света, и теперь война должна проходить на этом рубеже.. Либо Свет его его отстоит и расширит ещё свои границы, либо ситуация вернётся к ситуации ЗВ, либо, что допускают не все, всё останется на своих местах, т.е. ничья, а Свет и Тьма будут ещё 500 лет существовать в границах после войны ЗВ.

Quote (zarya2)
А то,что они не умели воевать,то зачем Свету выбирать такую расу?

Видать, те кто умели воевать, развивались медленнее, и находили на уровне развития ниже, как следствия - защищать какую-то там Землю где-то на просторах космического пространства не могли.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 22.09.2011, 11:31
 
КолянычДата: Пятница, 23.09.2011, 07:53 | Сообщение # 3369
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (jarom)
Если не трудно, можешь в лс кинуть ссылку на отрывок, или на саму книгу. Я ЗВ давно читал..но все равно не верится что-то в такую малую цифру.


Эта беседа с послаником легом происходила,когда Олесь был в спасательном челноке без сосзнания на астероиде возле планеты Китара.

Quote (Retribution)
Либо Свет его его отстоит и расширит ещё свои границы, либо ситуация вернётся к ситуации ЗВ, либо, что допускают не все, всё останется на своих местах, т.е. ничья, а Свет и Тьма будут ещё 500 лет существовать в границах после войны ЗВ.


...Да возможны только два эти варианта т.к. до этого Свет несколько раз подряд проигрывал и наверняка сделаны соответствующее выводы и внесены коррективы.Повторю кем-то сказанную мысль,что Тьма не выиграет в этом сражении,потому,что судя по времени происходящих событий и если перенестись в реал,то получается мы еще живем на планете Земля.И есть прецендент для написания третьей части Асканийской истории,уже с участием землян будущего... hands


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
jaromДата: Пятница, 23.09.2011, 12:02 | Сообщение # 3370
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Сейчас я выложу отрывок из книги Николая Андреева "Разведка боем". Тот, о котором мы тут уже говорили. И в котором якобы поднимается цифра 3500 лет. Прошу вас: "Храбров открыл глаза и осмотрелся вокруг. Часть кресел сломана, проводка искрит, экран радара разбит, на полу валяются куски пластика. Люди лежат в разных позах, руки и ноги неестественно вывернуты, на лицах многих кровь. Русич попытался встать, но тело пронзила острая боль. Олесю ничего не оставалось, как выругаться.
– Какой богатый набор слов, – раздался ироничный приятный мужской голос.
Только сейчас Храбров заметил в проходе неясный силуэт. Человек неторопливо приближался. Рассмотреть незнакомца в тусклом свете дежурных ламп никак не удавалось. И что особенно удивительно, русич не слышал ни звука шагов, ни хруста стекла и пластика. Мужчина остановился в двух метрах от Олеся.
Его внешний вид мог привести в шок кого угодно. Красивое вытянутое лицо, мягкий подбородок, тонкие губы, прямой нос, большие глаза. Длинные светлые волосы спадали на плечи, закрывая чуть заостренные кверху уши. Из одежды на незнакомце была лишь белая тога с золотистой пряжкой на левом плече и легкие плетеные сандалии. На первый взгляд он выглядел, как обычный человек, но глубоко ошибался тот, кто так думал. Тело мужчины странным образом мерцало и просвечивало. В движениях ощущалась неестественная легкость и свобода. Незнакомец не шел, а плыл. Храбров инстинктивно потянулся к кобуре бластера...

Добавлено (23.09.2011, 11:57)
---------------------------------------------
– Узнаю землян, – улыбнулся мужчина. – Чуть, что сразу хватаются за оружие. И когда только исчезнет ваша природная агрессивность? Наверное, пройдут века, а то и тысячелетия…
– Кто ты такой? – спросил Олесь. – Говори, у меня нет времени на пустую болтовню.
– О, времени у нас предостаточно, – успокоил русича чужак. – Но я думал, ты сообразительнее. Мы ведь встречались, и не раз. Как только возникает экстремальная ситуация…
Храброва осенила страшная догадка. На лбу выступила испарина. Обреченно опустив руки, землянин внимательно посмотрел на лежащих людей. Без сомнения, они живы.
– Понятно, – кивнул головой Олесь. – Я мертв. А ты ангел… или дьявол, прилетевший за моей душой. Не повезло. Усилия Карса оказались тщетны.
– Интересная и неожиданная мысль, – спокойно отреагировал незнакомец. – В ней даже есть разумное зерно. Но спешу тебя огорчить – предположение в корне неверно. Твой путь на этом свете до конца еще не пройден. Придется помучаться и немало.
Русич недоверчиво взглянул на мужчину. Не издевается ли чужак? Невольно вспомнились давно забытые детские сказки. Черти любят искушать человека. Уж не хочет ли Сатана заключить с ним сделку? Незнакомец громко и искренне рассмеялся.
– Бог мой, куда же тебя занесло… – произнес мужчина. – В голове такая каша. Фантастическая смесь религиозности и атеизма. Аланцы чересчур плохо работают с мозгами.
– Здесь можно поспорить, – возразил Храбров.
И тут до землянина дошел смысл сказанного. Олесь вытащил бластер и направил его на чужака. Палец лег на спусковой крючок. В глазах русича пылала ярость.
– Ты копаешься в моих мозгах, – зло выдавил Храбров.
– Это несложно, – пожал плечами незнакомец. – Люди пока не научились защищаться.
– А если я сейчас тебя продырявлю? – язвительно проговорил землянин.
– Не получится, – с равнодушным видом вымолвил мужчина. – Меня нет в катере. Ты видишь биоэнергетическую копию. В любой момент она может испариться. Вести диалог опосредованно неудобно. Есть риск, что человек сойдет с ума. Не очень приятно слышать в голове чужой голос. Внешний образ гораздо лучше располагает к беседе...

Добавлено (23.09.2011, 11:58)
---------------------------------------------
– Видения! – догадался Олесь.
– Ну, наконец то, – произнес незнакомец. – Сегодня явно не твой день. Слишком заторможенное мышление.
– А образ соответствует оригиналу? – уточнил русич.
– В общих чертах, – уклончиво ответил мужчина. – Впрочем, телесная оболочка не имеет ни малейшего значения. Для меня не составляет труда стать горгом, валкаалцем, джози или волком, притаившимся в лесной глуши. Плоть бренна, а душа вечна.
– Справедливо, – согласился Храбров. – И все же, кто ты?
– Это длинная история, – с грустью сказал чужак.
– Но ведь времени у нас много, – напомнил Олесь.
– Хитрец, – улыбнулся незнакомец. – Теперь понятно, почему шестнадцать лет назад Он выбрал именно тебя в качестве связующего звена. Точный, безошибочный расчет.
Мужчина сделал небольшую паузу. Вскоре чужак продолжил:
– Я принадлежу к очень древней и могущественной расе. Мы называли себя легами. Миллионные города, возделываемые роботами поля, роскошные дворцы и благоухающие сады. Наши космические корабли бороздили бескрайние просторы галактики. Тысячи цивилизаций смиренно склоняли головы перед небожителями. Войны были короткими и победоносными. Богатство, власть, изобилие! О чем еще мечтать? Народ погряз в развлечениях и пороке. А ученые делали все новые и новые открытия. Эта каста достигла небывалых вершин. Они управляли природными стихиями, перемещали в пространстве астероиды, спутники и планеты, познали тайну жизни и смерти. Мы возомнили себя богами. Но гордыня, как известно, наказуема. Наступил час расплаты. Леги не выполнили свою главную миссию – уберечь мир от вторжения сил Тьмы. Где то на окраине галактики открылся проход в иное измерение. Оттуда хлынули орды ужасных тварей. В короткий срок монстры захватили огромную территорию, подчиняя одну звездную систему за другой. Цивилизации, которые пытались сопротивляться, безжалостно уничтожались. Противник нам ни в чем не уступал. Флот потерпел ряд сокрушительных поражений. Униженные «боги» оказались на краю гибели. И тогда появился Он. Сияние заполнило пространство на несколько парсек. Мы, наконец, осознали, что глупы и ничтожны. Вселенная, целиком и полностью, была в его руках. Условия спасения звучали, как приговор. Легам предстояло либо исчезнуть, либо перейти в совершенно иную ипостась. Вечные помощники Создателя. Одни посчитали это предложение высокой честью, другие – оскорблением. Речь о восстановлении былого могущества и величия даже не шла. Общество раскололось. Тогда Он в гневе испепелил нашу родную планету. Выбора не осталось. Могущественная цивилизация превратилась в легенду.

Добавлено (23.09.2011, 11:58)
---------------------------------------------
– А чем закончилась война? – осторожно поинтересовался русич.
– В том то и дело, война не закончилась, – вымолвил незнакомец. – В центре галактики состоялась грандиозная битва. Чтобы представить ее не хватит воображения. Взрывались звезды, аннигилировалось пространство, превращались в пыль целые скопления, исчезли сотни рас и народов. И как часто бывает, победа не досталось никому. В сражении погибло немало легов. Силы Света и Тьмы оказались равны. После долгих переговоров непримиримые враги заключили удивительную сделку. Их мощь чересчур велика и приводит лишь к уничтожению. Так пусть дерутся более слабые цивилизации. Правила довольно жесткие. Вмешиваться в ход войны нельзя. Противоборствующие стороны должны обладать одинаковыми возможностями. Выбирается строго ограниченное количество бойцов. Чаще всего по двенадцать. Только они кардинально влияют на ситуацию.
– Я слышал несколько иную интерпретацию событий, – заметил Храбров.
– Хранители… – снисходительно произнес мужчина. – Странная каста. Нечто среднее между учеными и жрецами. Правда давно перемешалась с вымыслом. Сейчас я скажу то, чего не знает Байлот. Родиной легов была маленькая зеленая планета, которая теперь называется Земля.
– Земля? – изумленно переспросил Олесь.
– Да, – чужак печально кивнул головой. – Часть моих соотечественников отказалась покидать разрушенные города. Наивные глупцы хотели возродить сожженный дотла мир. Бедняги безнадежно деградировали. Понадобились тысячелетия, чтобы сформировалась и окрепла новая раса – атланты. До них дошла легенда о Великой Битве – Армагеддоне. И именно от нее начался новый отсчет истории. И кто признается, что Свет тогда не добился победы? Добро обязано торжествовать над Злом. Непреложная истина любой сказки. Увы, реальность часто разрушает наши иллюзии. Новая цивилизация должна была заменить легов на просторах галактики. Он готовил людей к решающему сражению с врагом. Но Тьма опередила нас. Осторожно, не спеша, как бы исподволь, коварные твари разлагали не окрепшее общество изнутри. Тщеславие, властолюбие, жадность, зависть, предательство – разве перечислишь все пороки человечества. Мы слишком поздно заметили, что потеряли контроль над ситуацией. Мощное сильное государство в самом сердце территории Света стало неуправляемо. У противника появился великолепный шанс внести перелом в ход войны. Пришлось прибегнуть к крайним мерам.

Добавлено (23.09.2011, 11:58)
---------------------------------------------
– Вы уничтожили атлантов, – догадался русич.
– Леги лишь послушно выполнили Его приказ, – сказал незнакомец. – Поверхность Земли подверглась затоплению. Впрочем, мы немного схитрили. Дали улететь звездной эскадре, а оставшимся ученым и инженерам – построить «Ковчег». Когда то очень давно наши предки экспериментировали с системой Сириуса. Перетащили туда два десятка планет, создали на них пригодную для жизни атмосферу, высадили саженцы растений… Затем наступила пора забвения. Приемлемые для людей условия сохранились только на Алане и Тасконе. Само собой, маршрут экспедиции беглецы выбрали не случайно. По галактическим меркам цивилизация развивалась необычайно быстро.
– Но ведь это нарушение правил, – проговорил Храбров.
– Не совсем, – возразил мужчина. – Воинам Тьмы тоже известно о существовании древнего корабля. Где спрятано судно, и как в него попасть – другой вопрос. Кроме того, на «Ковчеге» есть надежные стражи. Их задача – ограничить доступ слаборазвитых рас к сложным и опасным технологиям. Как ту думаешь, почему абсолютное большинство ваших противников находилось на Тасконе и на Алане? Мерзавцы тоже искали корабль.
– Кое что проясняется, – вымолвил Олесь. – Но вопросов еще много. Горги – главная ударная сила Зла?
– Нет, – чужак отрицательно покачал головой. – Насекомые – жалкое орудие в руках Тьмы. Война идет с переменным успехом. Отбив несколько важных секторов, в последнее время мы регулярно терпим поражения. Враг любой ценой стремится прорваться к Земле.
– А что в ней такого? – удивленно поинтересовался русич. – Варварская, дикая планета.
– Видишь ли… – произнес незнакомец и сделал паузу. – В нашей галактике существуют две точки перехода в иное измерение. Две двери, ведущие в ад. Одна уже открыта. Вторая расположена на Земле. Если горги захватят Солнечную систему, наступит Апокалипсис. Армия чудовищных тварей заполнит этот мир. Такого удара Свет не выдержит. Война будет безнадежно проиграна. И Он уйдет. Уйдет, чтобы создать новую Вселенную.
– А как же мы? – возмущенно воскликнул Храбров.
– Недостойные, порочные существа навечно канут в небытие. Здесь воцарится Хаос. Злобные безжалостные твари установят в галактике свой порядок. Тьма получит власть над душами. Если честно, человеческий разум не способен понять масштабы подобной трагедии, – сказал мужчина.
– А такое уже случалось? – уточнил Олесь.
– Не знаю, – проговорил чужак. – Я принадлежу к низшему разряду легов. Я – Вестник. Моя миссия – донести до воинов правду. По мере сил и возможностей помочь им.
– Например, с помощью странных видений, – вставил русич.
– Совершенно верно, – подтвердил незнакомец. – К счастью, твой друг Аято умело их трактовал.
– Вряд ли Тино случайно оказался рядом со мной во время первой высадки, – заметил Храбров.
– Пути господни неисповедимы, – уклончиво ответил мужчина.
– Так, значит, он Бог? – спросил Олесь.
– Смотря, что понимать под этим словом, – улыбнулся чужак. – Ты сначала принял меня за ангела, хотя перемещение в пространстве биоэнергетической копии обычное дело для высокоразвитой цивилизации. А представь, что подобный гравитационный катер опустился возле Новгорода. За кого местные жители примут высадившихся на планету людей? Процесс познания бесконечен и безграничен. Люди находятся на одной ступени, леги – на другой, а Он – на третьей. Его уровень фантастически высок даже для нас. Выводы делай сам…

Добавлено (23.09.2011, 11:59)
---------------------------------------------
– Почему ты появился именно сейчас? – вымолвил русич. – Что изменилось?
– Вас осталось трое, – произнес Вестник. – Война вступает в решающую фазу. По условию, только теперь я могу поведать бойцам всю правду. Ставки сделаны…
– Жак был прав, – с горечью сказал Храбров. – Мы – жалкие пешки в большой игре. Нами манипулируют, как куклами. Жизнь человека – ничто по сравнению с великой идеей! А как понять, где Свет, а где Тьма? Вокруг – смерть и разрушение. Любая победа приведет к гибели миллионов, миллиардов разумных существ. Разве это Добро?
– Мне нечего возразить, – честно признался мужчина. – Мир несовершенен. Чтобы уцелеть, часто приходится драться. Цивилизации рождаются, достигают вершины и умирают. Поверь, в галактике немало мертвых планет, на которых еще недавно жили и процветали могущественные расы. Вселенной неизвестно слово «жалость». Слабость и малодушие караются беспощадно. Отбрось прочь пустые сомнения, пусть философствуют болтуны и демагоги. Подумай о родных и близких на Земле, о жене и сыне. В чем они виноваты?
После паузы лег повысил голос и раздраженно продолжил:
– Марионетки, говоришь… А почему бы и нет? Когда ты посылаешь солдат в бой, разве не знаешь, что большинство из них погибнет? Вы успокаиваете совесть лозунгами о чести, долге и патриотизме. Мы призываем воинов Света к тому же. Ты принимал когда нибудь решения под нашим давлением? Нет. Каждый народ выбирает свой собственный путь. Ошибетесь и исчезнете без следа. О человечестве не сохранится даже воспоминаний. Свято место – пусто не бывает.
– Убеждаешь? – проговорил Олесь.
– Ни в коем случае, – отрицательно покачал головой Вестник. – Просто не хочу еще раз увидеть, как полыхает в огне родная планета. Это больно и страшно.
– И чего ты добиваешься от меня? – поинтересовался русич.
– Уже ничего, – усмехнулся мужчина. – Действуй смело и решительно. Ничего не бойся. Душа бессмертна. Расставшись с телесной оболочкой, она либо отдыхает в райских кущах, либо мучается в кипящем котле ада. Реинкарнация случается редко.
– Успокоил, – язвительно вымолвил Храбров. – Скажи лучше, где находится система горгов?
– Нельзя, – развел руками лег. – Правила войны незыблемы. Не торопи события. Скоро все встанет ясно. Развязка близка, хотя очертания будущего довольно туманны.
– Ты знаешь будущее? – изумленно выдохнул Олесь.
– Несколько вариаций, – ответил Вестник. – Оно сейчас в ваших руках. Мне пора возвращаться, мой рассказ советую сохранить в тайне. В противном случае окажешься в сумасшедшем доме. После аварий и сильных ударов головой такое бывает…
Мужчина исчез так же неожиданно, как и появился. Позади русича тихо застонала девушка, впереди зашевелился Маклин. Из кресла пилота послышались отборные ругательства. Храбров провел рукой по лбу и увидел на ладони кровь. Мир словно ожил. Неужели лег остановил время? Ответа на вопрос не было..."

Добавлено (23.09.2011, 12:02)
---------------------------------------------
Как видите - земля - Родина Легов. Атланты - возродившаяся из пепла раса легов, так же покинувшая Землю, и обосновавшаяся на Тасконе. А вот разговора о времени..тут нет.


Basketball. I love this game!
 
FREEKILLДата: Пятница, 23.09.2011, 14:57 | Сообщение # 3371
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (jarom)
Как видите - земля - Родина Легов. Атланты - возродившаяся из пепла раса легов, так же покинувшая Землю, и обосновавшаяся на Тасконе. А вот разговора о времени..тут нет.

Ну да. happy


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
RetributionДата: Пятница, 23.09.2011, 15:30 | Сообщение # 3372
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
smile
очень хочется сказать, что Строители колец Леги, но что-то останавливает.. Не Леги..
Вообще, не знаю почему, но мне они не очень нравятся, хотя и находятся на стороне Света в виде Его помощников.

Quote (jarom)
– Леги лишь послушно выполнили Его приказ, – сказал незнакомец. – Поверхность Земли подверглась затоплению. Впрочем, мы немного схитрили. Дали улететь звездной эскадре, а оставшимся ученым и инженерам – построить «Ковчег».

Ну.. куда смылся ковчег, мы знаем... А куда делась звёздная эскадра Атлантов? dry

Quote (jarom)
И как часто бывает, победа не досталось никому.

happy тем, кто не верит в возможность ничьей.

Quote (jarom)
Но Тьма опередила нас. Осторожно, не спеша, как бы исподволь, коварные твари разлагали не окрепшее общество изнутри.

Тьма молодец.. отточенная тактика. smile Я бы тоже наверное не стал её менять, если бы он работала без сбоев, зачем.. один раз уже сработала на более высокоразвитой расе, вполне может сработать на следующем поколении людей.
Quote (jarom)
Тщеславие, властолюбие, жадность, зависть, предательство – разве перечислишь все пороки человечества. Мы слишком поздно заметили, что потеряли контроль над ситуацией.

но перед ЗВ видать что-то исправили.. Хотя бы попытались.. Но вот что сейчас то делать будут? рассчитывали на одного Андрея? печально, еже ли так... sad
Сейчас ведь происходит по сути тоже самое, что и с Атлантами...

Леги, я так понимаю, во времена своего существования (до вторжения Тьмы) занимали значительные территории. Но с проигрышем они всё это потеряли, перешли в другой статус во вселенной, наверняка где-то существуют и живут, но наверняка не на таких территориях как раньше.. Но тут всё более менее ясно с вопросом - что произошло с территориями Легов.
А вот с Атлантами.. Они были выше в развитии чем их последователи, т.е. те люди, что есть сейчас.. Имели флот.. Но где же ИХ колонии?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
FREEKILLДата: Пятница, 23.09.2011, 17:40 | Сообщение # 3373
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А вот с Атлантами.. Они были выше в развитии чем их последователи, т.е. те люди, что есть сейчас.. Имели флот..

Ну да. smile


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Сообщение отредактировал FREEKILL - Пятница, 23.09.2011, 17:40
 
mimatДата: Пятница, 23.09.2011, 17:48 | Сообщение # 3374
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Леги, я так понимаю, во времена своего существования (до вторжения Тьмы) занимали значительные территории
Вроди Леги занимали всю галактику или больше не помню точно! И верно подмечено потеряли все с проиграшем но они смогли перейти на новый уровень существования (энэргетический, духовный) А вот именно
Quote (Retribution)
Но где же ИХ колонии?

не думаю что леги уничтожили и их хотя ...
И тот же вопрос а где флот?

Добавлено (23.09.2011, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
А куда делась звёздная эскадра Атлантов?




Сообщение отредактировал mimat - Пятница, 23.09.2011, 17:47
 
victorДата: Пятница, 23.09.2011, 18:07 | Сообщение # 3375
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А куда делась звёздная эскадра Атлантов?

Куда бы она не делась, мало вероятно, что они после этого могли развиться лучше, чем беглецы на ковчеге.
Я конечно, допускаю, что они могли мутировать в шестипалых, как на Тасконе после войны...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Пятница, 23.09.2011, 18:26 | Сообщение # 3376
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Я конечно, допускаю, что они могли мутировать в шестипалых, как на Тасконе после войны...

не.. не думаю, что они каким-то таким образом могут быть связаны с шестипалыми..
Шестипалые, я считаю, всё же кто-то другие.. не люди.. гуманоиды, но не как одна из ветвей эволюции людей.

Quote (mimat)

не думаю что леги уничтожили и их хотя ...

да, насколько я понял, Его гнев на Атлантов обрушился только на родную планету.. Леги дали возможность какой-то части населения покинуть планету. Смысл делать такой шаг, если бы уничтожались другие колонии тоже.. Хотя, логичным тогда возникает вопрос, почему ковчег полетел к какой-то системе Сириус, где, по всей видимости, не было колонии Атлантов.. Почему не полетел туда же, куда смылся флот Атлантов?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 23.09.2011, 18:26
 
mimatДата: Пятница, 23.09.2011, 20:42 | Сообщение # 3377
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
почему ковчег полетел к какой-то системе Сириус, где, по всей видимости, не было колонии Атлантов.. Почему не полетел туда же, куда смылся флот Атлантов?

Аты вспомни: у них возникли технические неполадки и они были вынуждены приземлится на Тасконе!


 
RetributionДата: Пятница, 23.09.2011, 21:33 | Сообщение # 3378
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mimat)
Аты вспомни: у них возникли технические неполадки и они были вынуждены приземлится на Тасконе!

помню... но вопросов меньше не становится от этого..

Мдя.. Ждём главу новую..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 23.09.2011, 21:33
 
FREEKILLДата: Пятница, 23.09.2011, 22:29 | Сообщение # 3379
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Угу...

Добавлено (23.09.2011, 22:29)
---------------------------------------------
Таскона была ближайшей планетой с пригодными для жизни условиями поэтому Леги и подсказали приТаскониться Атлантам. extrat


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Сообщение отредактировал FREEKILL - Пятница, 23.09.2011, 22:30
 
zarya2Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:44 | Сообщение # 3380
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,вопрос с эскадрой Атлантов остаётся открытым.Помнится,чеоканин говорил,что встречаются похожие расы,так может это он Атлантов,точнее их потомков,имел ввиду?

Quote (Retribution)
Видать, те кто умели воевать, развивались медленнее, и находили на уровне развития ниже, как следствия - защищать какую-то там Землю где-то на просторах космического пространства не могли.


Да нет,не думаю,что шестипалые совсем уж никакие вояки были.Просто столкнулись с более мощным и коварным противником,и не стоит забывать о помощи Тьмы врагам.Это в правилах указано,что после объявления войны помогать бойцам нельзя.Но можно ли утверждать с уверенностью,что тьма выполняет все условия договора неукоснительно?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Суббота, 24.09.2011, 08:05 | Сообщение # 3381
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
...Да с колониями и остатками представителей легов,а также и флота атлантов непонятно.Выжили ли они или нет и где находятся...

Quote (jarom)
– А если я сейчас тебя продырявлю? – язвительно проговорил землянин.
– Не получится, – с равнодушным видом вымолвил мужчина. – Меня нет в катере. Ты видишь биоэнергетическую копию. В любой момент она может испариться. Вести диалог опосредованно неудобно.


...Хотя ,судя по этой фразе леги должны где-то быть,ведь биоэнергетические копии надо с кого то проэкцировать.И как Вестник сам сказал ,он наверняка мог и сам здесь появиться,так сказать в теле,материально,просто это не удобно и чтобы не свести никого с ума...

Добавлено (24.09.2011, 08:05)
---------------------------------------------
...И опять таки не понятно откуда в обсуждениях всплыла цифра 3500 лет,я по книгам такого ,чего-то не припоминаю wacko


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
RetributionДата: Суббота, 24.09.2011, 09:22 | Сообщение # 3382
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да,вопрос с эскадрой Атлантов остаётся открытым.Помнится,чеоканин говорил,что встречаются похожие расы,так может это он Атлантов,точнее их потомков,имел ввиду?

думаю, отчасти о Визгирийцах шла речь.

Quote (Коляныч)
И опять таки не понятно откуда в обсуждениях всплыла цифра 3500 лет,я по книгам такого ,чего-то не припоминаю

ну, будем надеяться, что автор этой цифры на форуме найдёт цитату.. Может и 3500 лет была цифра, но я такой не помню.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Суббота, 24.09.2011, 10:32 | Сообщение # 3383
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
...И опять таки не понятно откуда в обсуждениях всплыла цифра 3500 лет,я по книгам такого ,чего-то не припоминаю

Звездный взвод  : Воскрешение :
глава 4 . Таскона .
Солдаты получили от какого-то лейтенанта топографические карты. Вверху ярким шрифтом было напечатано: «Оливия. Центральный район. Конганская равнина, 3125 год.» В правом нижнем углу стоял небольшой синий крестик.
глава 10 . Журнал контроля.
Журнал велся с первого дня три тысячи сто двадцать шестого года, до того момента, когда на Тасконе разразилась катастрофа. То есть несколько месяцев. Можно сказать, что это была стенограмма последних дней перед концом света.

Добавлено (24.09.2011, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (mimat)
Quote (Retribution)А куда делась звёздная эскадра Атлантов?

я думаю никакой эскадры не было , потому-что спрятать даже несколько кораблей
было бы проблематечно , а чтобы спрятать даже один корабль потребовалось несколько
сотен лет . Атланты отправились на Таскону по требованию Легов .
во первых это они ( Леги) создали звездную систему Сириуса .
во вторых на таких звездах не бывает планет пригодных для обитания людей .
в третьих враги не будут догадыватся об их существовании до поры до времени .

Последняя схватка : глава 3 . Ковчег .
– А нельзя эту историю узнать поподробнее? – попросил Аято.
– Здесь нет никакого секрета, – пожал плечами Краз. – Без помощи легов «Ковчег» бы не стартовал с орбиты тонущей планеты. Цивилизация гибла, а мы не успевали закончить постройку корабля. И тут появился неясный расплывчатый силуэт. Требования были предельно жесткими. После посадки судно должно исчезнуть с поверхности. Его следовало поместить в саркофаг из особых материалов глубоко под землей. О местоположении входа никто кроме клана Хранителей в известность не ставился. Лабиринт создавался в течение нескольких столетий.
– А вы находитесь на корабле в качестве вечных стражей, – догадался самурай.
– Правильно, – кивнул головой атлант. – Систему жизнеобеспечения нужно постоянно контролировать. Кроме того, мы следим за развитием ситуации на Тасконе. Нельзя допустить утечку ценной информации. Вот почему тайные сведения были разделены. В подземелье проникало слишком много случайных людей. Их тела до сих пор гниют в каменных тоннелях
 
RetributionДата: Суббота, 24.09.2011, 12:53 | Сообщение # 3384
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я думаю никакой эскадры не было

Quote (Разведка боем)
– Вы уничтожили атлантов, – догадался русич.
– Леги лишь послушно выполнили Его приказ, – сказал незнакомец. – Поверхность Земли подверглась затоплению. Впрочем, мы немного схитрили. Дали улететь звездной эскадре, а оставшимся ученым и инженерам – построить «Ковчег».
....


Quote (ilfat_2)
Звездный взвод : Воскрешение :
глава 4 . Таскона .
Солдаты получили от какого-то лейтенанта топографические карты. Вверху ярким шрифтом было напечатано: «Оливия. Центральный район. Конганская равнина, 3125 год.» В правом нижнем углу стоял небольшой синий крестик.
глава 10 . Журнал контроля.
Журнал велся с первого дня три тысячи сто двадцать шестого года, до того момента, когда на Тасконе разразилась катастрофа. То есть несколько месяцев. Можно сказать, что это была стенограмма последних дней перед концом света.

Да, но где сказано, что новое лето-исчисление их началось с момента приземление на Таскону? Может это продолжение того лето-исчисления, которое они вели ещё на Земле до старта Ковчега?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Суббота, 24.09.2011, 12:56
 
ilfat_2Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:52 | Сообщение # 3385
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Да, но где сказано, что новое лето-исчисление их началось с момента приземление на Таскону? Может это продолжение того лето-исчисления, которое они вели ещё на Земле до старта Ковчега?

ну надо полагать Атланты деградировали не до каменного века , то есть они всетаки
начали возрождатся примерно с уровня средневековья . потом архиологические находки
потверждали , что цивилизации на Тасконе около 3000 лет плюс/минус
продолжать Земное лето-исчесление они не могли , я думаю Атланты сами , а потом хранители планомерно уничтожали все свидетелства что Тасконцы прилетели с Земли ... никто на Тасконе
и на Алане не знает что Земля прародина человечества ....
по началу Тасконские ученые искали разумные цивилизации на звездных
системах схожих на Сириус , но нечего не могли найти . только потом они выяснили что
Сириус уникальная система и такие звезды не имеют планеты пригодные для жизни ...
только когда они долетели до Земли и нашли примитивную цивилизацию начали искат
разум в системах типа Солнце ...

Добавлено (24.09.2011, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
– Леги лишь послушно выполнили Его приказ, – сказал незнакомец. – Поверхность Земли подверглась затоплению. Впрочем, мы немного схитрили. Дали улететь звездной эскадре, а оставшимся ученым и инженерам – построить «Ковчег». ....

Quote (ilfat_2)
Последняя схватка : глава 3 . Ковчег .
– А нельзя эту историю узнать поподробнее? – попросил Аято. – Здесь нет никакого секрета, – пожал плечами Краз. – Без помощи легов «Ковчег» бы не стартовал с орбиты тонущей планеты. Цивилизация гибла, а мы не успевали закончить постройку корабля. И тут появился неясный расплывчатый силуэт. Требования были предельно жесткими. После посадки судно должно исчезнуть с поверхности. Его следовало поместить в саркофаг из особых материалов глубоко под землей. О местоположении входа никто кроме клана Хранителей в известность не ставился. Лабиринт создавался в течение нескольких столетий.

согласитесь как-то непонятно : позволит улететь звездной эскадре . в неизвестном направлении ,
а потом недостроенный "Ковчег" переправить на Таскону и потребовать , чтобы оно ("Ковчег")
было спрятано под землей ?! по словам атлантов "Ковчег" был козырной картой в рукаве , а что тогда улетевшая в некуда эскадра !?... ещо одна козырная карта , для которога ещо время не пришло или что ?!... тут наверно без разяснении Николай Юрьевича врядли возможно разобратся ...
 
FREEKILLДата: Суббота, 24.09.2011, 21:14 | Сообщение # 3386
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
ну надо полагать Атланты деградировали не до каменного века , то есть они всетаки
начали возрождатся примерно с уровня средневековья . потом архиологические находки
потверждали , что цивилизации на Тасконе около 3000 лет плюс/минус
продолжать Земное лето-исчесление они не могли , я думаю Атланты сами , а потом хранители планомерно уничтожали все свидетелства что Тасконцы прилетели с Земли ... никто на Тасконе
и на Алане не знает что Земля прародина человечества ....

Полностью согласен с такой трактовкой.
Quote (ilfat_2)
по словам атлантов "Ковчег" был козырной картой в рукаве , а что тогда улетевшая в некуда эскадра !?..
Улетевшая эскадра - это только корабли и их экипажи, а Ковчег - это новые технологии и цвет науки Атлантов


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
OtherДата: Суббота, 24.09.2011, 22:06 | Сообщение # 3387
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Да, но где сказано, что новое лето-исчисление их началось с момента приземление на Таскону? Может это продолжение того лето-исчисления, которое они вели ещё на Земле до старта Ковчега?

А сколько календарей сменилось на Земле за последние пару тысяч лет? Даже у нас в России сто лет назад был другой календарь - юлианский.
Учитывая войны (а полагаю что без войн между группами людей и государствами на Тасконе не обошлось) можно сказать, что календарь там сменился и не один раз. Если к примеру завтра Европа от Лиссабона до Урала и от Кавказа до Новой Земли станет истинно мусульманской, с жёстким фундаментализмом, то через пару десятков лет никто и не вспомнит здесь о григорианском календаре. И будем скоро поздравлять друг друга с новым 1433 годом Хиджры. wink
То, что на Тасконе три материка-государства, ещё не доказательство того, что календарь ведётся от приземления. Не факт. Он мог быть выработан просто по согласованию между учёными, которые считали что человечество на Тасконе зародилось между таким-то и сяким-то годом. Потом они просто договорились считать начальным годом тактой-то. И всё. Или же это могло быть какое-то астрономическое событие. Например цивилизация на Тасконе могла оказаться на краю гибели из-за столконовения с астероидом. Большая часть населения погибла, цивилизация пала. Память о том событии давно истёрлась, а вот календарь от момента катастрофы остался.
Можно ещё погадать - что бы там могло произойти, - но, нужно ли?
 
FREEKILLДата: Суббота, 24.09.2011, 23:19 | Сообщение # 3388
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Other)
Можно ещё погадать - что бы там могло произойти, - но, нужно ли?

Думаю нужно...


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
КолянычДата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:06 | Сообщение # 3389
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (jarom)
. Впрочем, мы немного схитрили. Дали улететь звездной эскадре, а оставшимся ученым и инженерам – построить «Ковчег».

Quote (ilfat_2)
я думаю никакой эскадры не было


Эскадра атлантов все-таки была и куда-то свалила...

Quote (Retribution)
Да, но где сказано, что новое лето-исчисление их началось с момента приземление на Таскону? Может это продолжение того лето-исчисления, которое они вели ещё на Земле до старта Ковчега?


Резонный вопрос,хотя скорее всего начали вести календарь по новому...
Quote (FREEKILL)
... никто на Тасконе
и на Алане не знает что Земля прародина человечества ....


Да я это точно помню dry

Quote (ilfat_2)
а что тогда улетевшая в некуда эскадра !?... ещо одна козырная карта , для которога ещо время не пришло или что ?!..


...вполне взможно tongue
Quote (Other)


Можно ещё погадать - что бы там могло произойти, - но, нужно ли?


Я думаю,большого значения это уже не имеет,3500 лет достаточно,чтобы понятно стало ,что кольца строили не Атланты и не Леги, т.к. выяснили,что им порядка только 1000 лет.Просто тогда логически предположить,что в войнах Света и Тьмы на стороне Света воевали другие расы,но наверняка гуманоидные(это предпочтение Светлых).А так как войны происходят каждые 500лет ,то этих рас Много ли было(это скорее всего),или несколько?И тогда вполне логично,что перед этим воевали шестипалые.(может еще раньше это были визгирийцы),вобщем гуманоиды.Тьма предпочитает жуков и наверняка ящеров... cry

Добавлено (25.09.2011, 08:05)
---------------------------------------------

Quote (Коляныч)
Много ли было(это скорее всего),или несколько?


,или одна?

Добавлено (25.09.2011, 08:06)
---------------------------------------------
meeting


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
FREEKILLДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:06 | Сообщение # 3390
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
Много ли было(это скорее всего)

Согласен.


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
RetributionДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:18 | Сообщение # 3391
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
и не Леги

без их участия тут не обошлось.. Да, строили не они лично, но вот думаю, что технологию подкинули строителям они.

Other, Коляныч, по поводу календарей и цифр на картах.. это очень относительная цифра (как и аргумент). Она может быть верная, а может и нет. Т.к. например наше лето-исчисление ведётся с одного момента.. Т.е., например мы, поставим на своих картах дату, соответствующую нашему лето-исчислению, то бишь ".... 2011 год", и если бы вы прилетели с другой планеты, то вряд ли бы стали вникать, что были ещё времена "до н.э.". Хотя тот же Китай (китайский календарь) ведёт своё лето-исчисление гораздо раньше, а если точнее, то сейчас по их календарю 4709 год.. happy

Не, я вовсе не хочу оспаривать тот факт, что Атланта сменили/не сменили свой календарь, начали новое лето-исчисление. Просто предлагаю оперировать цифрой в 3500 лет более аккуратно, так как не ясно, откуда она начала считаться.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Воскресенье, 25.09.2011, 17:18
 
FREEKILLДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:51 | Сообщение # 3392
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Хотя тот же Китай (китайский календарь) ведёт своё лето-исчисление гораздо раньше, а если точнее, то сейчас по их календарю 4709 год..

happy


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:45 | Сообщение # 3393
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Просто предлагаю оперировать цифрой в 3500 лет более аккуратно, так как не ясно, откуда она начала считаться.

я думаю , что архиологические находки достаточно убедительно потверждают цифру 3500 лет
проще говоря никаких находок старше этога не может быть найдено , а уменшить цифру не-было
основании ...
 
FREEKILLДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:14 | Сообщение # 3394
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я думаю , что архиологические находки достаточно убедительно потверждают цифру 3500 лет
проще говоря никаких находок старше этога не может быть найдено , а уменшить цифру не-было
основании ...

Согласен.


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
zarya2Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:42 | Сообщение # 3395
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Other,типун вам на язык за такие предположения!

Ну а если серьёзно,то скорее всего дата 3500 самая оптимальная.Действительно,если ничего старше этого срока не было найдено,то значит и отсчёт надо вести с данной даты.Вот только вопрос,если атланты деградировали,то откуда у них память о том событии,которое послужило точкой отсчёта? Ведь Хранители сделали всё возможное,что бы стереть из памяти народа все сведения о переселении.Значит,должна была быть какая-то легенда или миф о происхождении человека и о том,почему у него два глаза,в то время,как у всех других тварей - по три.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
КолянычДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:13 | Сообщение # 3396
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarya2)
должна была быть какая-то легенда или миф о происхождении человека и о том,почему у него два глаза,в то время,как у всех других тварей - по три.


...Точно не помню в какой книге,ну что-то говорилось о происхождении тасконцев,я как-то не придал этому значения,когда читал...

Мне все таки интересно кого Свет выставлял на войну,когда людишки ,скажем так были деградированы и в очередной раз вылазили из грязи в князи.Ведь все-таки не мало времени потомки поднимались наверх.Взять хотя бы последние 3500лет-это где-то 6-7 войн они провели безучастия людей.Не могли же шестипалые так долго воевать?Получается,как говорили чеокане похожих рас много sad и они ,наверное их постепенно завоевывают.


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 26.09.2011, 10:12 | Сообщение # 3397
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот только вопрос,если атланты деградировали,то откуда у них память о том событии,которое послужило точкой отсчёта? Ведь Хранители сделали всё возможное,что бы стереть из памяти народа все сведения о переселении.

командир «Ковчега» Краза Астерона и главный технолог судна Бриса Велкольн ,психоаналитик Элора Тетшери
заключили сделку с легами и стали охранниками "Ковчега" . а ещо несколько атлантов на Униме ,
на Асконе и на Тасконе основали орден хранителей . они все помнили и иередавали из поколения
в поколение ... или почти все ...
 
victorДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:46 | Сообщение # 3398
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
а ещо несколько атлантов на Униме ,
на Асконе и на Тасконе основали орден хранителей . они все помнили и иередавали из поколения
в поколение ... или почти все ...

Тщетельно хранили и передовали из поколения в поколение "чистую правду", откорректировав как нужно, но дату, я думаю, все-таки запомнили правильно


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
FREEKILLДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:26 | Сообщение # 3399
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (victor)
Тщетельно хранили и передовали из поколения в поколение "чистую правду", откорректировав как нужно, но дату, я думаю, все-таки запомнили правильно

Согласен


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
 
RetributionДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:24 | Сообщение # 3400
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
тема ушла в сторону, а между тем.... по основной линии событий воз и ныне там, и мыслей новых что-то никто высказывать не рвётся... dry мдяяя

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: