Четверг, 25.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RetributionДата: Пятница, 22.07.2011, 15:02 | Сообщение # 3001
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Retribution, у Андрея есть ключ-брелок с корабля, которым он открыл бункер на Тарнуме и красный кристал с видеозаписью боя у кольца.
У Маклина 3 или четыре пирамидки (кристала?) с корабля.

PFN, спасибо, значит я ничего не забыл... smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Пятница, 22.07.2011, 15:20 | Сообщение # 3002
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
а кто тогда напал на империю перед её распадом?

Это еще одна загадка. Это могли быть и чеокане или другие. Если это чеокане, то в разведку в систему врага могли послать корабли другого класса. Но против этой версии говорит превосходство кораблей и вооружения чеокан. Империю не спасла бы тогда даже система ПЗ. У меня очень критичное отношение к ее возможностям и эффективности.

Добавлено (22.07.2011, 15:20)
---------------------------------------------
Retribution, пожалуйста!!! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 22.07.2011, 15:28 | Сообщение # 3003
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
У меня очень критичное отношение к ее возможностям и эффективности.

и у меня... happy

Quote (PFN)
Если это чеокане, то

то экспедицию ждут неприятности... хотя и в другом случаи они её могу ждать..

Про Роя Орсона были мысли... но так как знамо про него мало, подозреваю его наравне со всеми остальными. Единственное. что смущает что о нём упоминалось, наверное не просто так.. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Пятница, 22.07.2011, 16:00 | Сообщение # 3004
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Лайн)
Может оно просто было захвачено Чеоканами? И именно с ними и встретятся у Кортена.

Такой вариант не исключен и это косвенно подтверждает их мотив найти корабль строителей кольца и поучить ключ доступа, чтобы иметь возможность им воспользоваться. Очевидно, что других возможностей получить доступ к кольцу у чеокан нет. Из такого предположения следет очень неутешительный вывод, что цивилизация хозяев кольца погибла, уничтожив все, что может дать доступ их врагам к использованию их достижений, в т.ч. и к ольцу.

В то же время, мне кажется, что чеокане или другие ко второму кольцу добраться не успели. Просто не нашли его. Это дает надежду, что экспедиция встретит на планетах Кортена потомков строителей кольца и те, в пику чеоканам, поделятся с человечеством технологиями, которые позволят выиграть будущую войну с чеоканами или какой-то другой расой.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 22.07.2011, 16:42 | Сообщение # 3005
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
В то же время, мне кажется, что чеокане или другие ко второму кольцу добраться не успели.

другие - это кто...
в моём приедставлении
есть 2 расы.
- чеокане
- фиг-знает-кто, возможно даже леги (хотя на них я думаю в последнюю очередь, и скорее всего это не они)

кто-то из этих двух и есть строители колец..
если это:
1 - (ну на мой взгляд менее вероятный вариант), ЧЕОКАНЕ, и они же напали на Империю в последние годы существования той, то тогда это одно...
2 - (не менее маловероятный вариант) Строители - чеокане, а нападали кто-то из серии фиг-знает-кто, это другой вариант.
3 - первоначальные создатели технологии порталов, они же строители тех двух колец которые сумело обнаружить человечество (громко конечно сказано, но по сути так) - это третья неизвестная раса, т.е. физ-знает-кто, и этаже раса напала на империю, её же преследовал Стигби. А чеокане - это раса, с которой враждует неизвестная доселе раса, только чеокане пока не могу найти теперь своего врага.
Нападение тогда этой самой загадочной расы на человечество, можно объяснить следующим... У них одно (а может и нет) действующее кольцо-портал в этой части космоса, что со вторым, они не знают, как давно произошли события на тарнуме - тоже не ясно. может каких-то 50-100 лет назад. Земными законами трудно определить... процессы протекающие на другой планете, может там всё быстрее растёт и развивается, а может наоборот... но так или инача.. эта раса теряет свой портал один.. и через какое-то время решает наведаться и выяснить что произошло, или вернулись покарать обидчика.. а человечество, точнее гр-фо Яслогское оказалось на траектории их движения... Вынырнули, увидели расу, которая активно себя ведёт в космическом пространстве, приняли её за своего обидчика и попытались нанести ответный удар. Не вышло. И они убрались восвояси через работающие врата.

ну и 4ый вариант - строители порталов, как и создатели этой технологии - таинственная раса, которой нет в живых уже, а чеокане так или иначе освоили этот метод передвижения в космосе, и напали тогда они...

Возможно, что у кольца кто-то и выжил из расы строителей, но я бы тогда на их месте, постарался бы убраться от него подальше... Мало ли что... Вы знаете, что вашу цивилизацию разгромила раса ящероподобных.. Вы не знаете, разобралась ли она с технологией порталов, или нет... но чтобы повысить свои шансы на выживание, нужно себя обезопасить....

Вы оказались на берегу, у вас тут какие-то дома, постройки... но вот в какой-то момент вы узнаете (или догадываетесь сами), что вашего "дома" больше нет, как и нет других таких же построек на берегу, как ваша... Во-о-о-он там, за линией горизонта, произошло сражение и ваша цивилизация потерпело поражение... возможно вы последний представитель своей расы..
И что делать?
Сидеть тут же на берегу, и ждать когда из-за горизонта покажутся корабли противника? или быть может стоит всё же покинуть это место, и обосноваться там, где тебя какое-то время, не найдут.

Возможно пример не очень корректен, но я полагаю, что вблизи второго кольца так же нет развитой планеты до уровня, с которой можно было бы наедятся хоть на сколько-нибудь значительное противостояние противостояние с расой-агрессором, а кольцо, как и само место строительство оного, как я понял, это некий стандарт.

так что, я бы если бы была возможность, отлетел бы подальше от кольца и начал бы восстанавливать цивилизацию...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
LANVINДата: Пятница, 22.07.2011, 23:13 | Сообщение # 3006
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
начет войнов тьмы и Ланы,если мне не изменяет память то ей "незнакомец в балохоне" пообещал власть(сирианский престол) ....и если память дальше мне не изменяет то в ЗВ воины света боролись за "просто так",никаких благ,власти,денег им не обещалось.....Андрею "темный балохонщик"(назову так) предложил власть и Эвис.....на что "белый" сказал Андрею что ничего такого он предложить не может.....спрашивается с какого перепугу "белый" пообещал Лане трон????если я не прав,разъясните)
 
PFNДата: Пятница, 22.07.2011, 23:33 | Сообщение # 3007
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
другие - это кто... в моём приедставлении есть 2 расы.

Информации слишком мало, чтобы установить истину. Возьмем только уже известные факты:
1. Колония пришельцев на Трауме и корабль на Корзане принадлежат одной расе. Вот их описание:
"На первый взгляд они очень похожи на людей. Две руки, две ноги, общая структура тела. Однако на этом сходство и заканчивалось. Череп необычной овальной формы, шея неестественно длинная, а на кистях по шесть пальцев.
(Пришельцы из корабля на Корзане)
Это представитель той же самой цивилизации. Череп необычной овальной формы, длинная шея, на кистях шесть пальцев.
(Это пришелец из бункера на Тарнуме)
Среди развалин стоит высокий пришелец. У него желтоватая кожа, крупные глаза, вытянутый заостренный подбородок. Черты лица почти как у человека.
(Запись с красного кристала из бункера на Тарнуме)"

2. Это не чеокане. Вот их описание:
"Гладкий череп вытянутой формы, ушные раковины внутри, массивная челюсть, крупные немигающие желтые глаза. Волосяной покров полностью отсутствует. Вместо носа две крошечные дырочки. Чем-то чужаки действительно напоминали валкаалцев, но те гораздо привлекательнее. Кисть тонкая, вытянутая, с четырьмя длинными пальцами."

3. Расположение базы пришельцев возле кольца позволяет с большой долей вероятности предположить, что "шестипалые" и есть строителями и хозяевами кольца. Если предположить, что корабль на Корзане и корабль, атаковавший кольцо у Тарнума, один и тот же, то бой с ним вели или чеокане или еще одна неизвестная раса.

4. Чеокане заявили Видогу, что они ищут пропавший несколько веков назад корабль своих союзников. Они их назвали креонийцами. Вот цитата: "Сразу после этого началась война. Мы подверглись нападению неизвестной расы. Сильной, агрессивной, безжалостной. Победа далась нам дорогой ценой. Многие народы, в том числе и креонийцы, были истреблены почти полностью."
Здесь возникает несколько вопросов:
1). Не чеокане ли и являются той самой "сильной, агрессивной и безжалостной" расой, истребившей другие народы, в т.ч. и креонийцев. Я думаю, что креонийцы это и есть шестипалые хозяева кольца.

2). Что в заявлении чеокан правда, а что ложь?
Думаю, что правда - это сведения о пропавшем корабле. Им нужна была реакция людей на сообщение. Ведь за прошедшие века люди могли найти корабль "шестипалых", что и случилось. Просто Видог ничего об этом не знает. А ложь - заявление, что это корабль их союзников.

5. Чеокане появились в том секторе, где экипаж «Чедрона» обнаружил второе кольцо. И в этом же секторе на Корзане разбился корабль "шестипалых". Можно преположить, что корабль, разрушив первое кольцо в седьмом секторе, зона «К-12» у Сарисы, устремился ко второму кольцу в пятый сектор, зона «М-6» (возможно, чтобы и его вывести из строя). Но, полученные в бою повреждения, заставили его садиться на Корзане, где он и разбился, врезавшись в скалу.

Сам факт появления чеокан в секторе, где находится 2-е кольцо мне очень не нравится. Если они нашли кольцо и колонию "шестипалых", то экспедиции ничего не светит.

6. Чеокане заявили, что их эскадре нужно лететь год, чтобы прибыть в систему и оказать помощь Видогу, свидетельствует о том, что они не могут использовать возможности кольца. Для этого они и ищут корабль "шестипалых", на котором был ключ-брелок. Это, на мой взгляд, еще раз косвенно свидетельствует, что бой с кораблем "шестипалых" вели чеокане. И они знали или предполагали, что он будет спешить ко второму кольцу.

7. Не исключено, что "неизвестные пришельцы" напавшие на империю 20 лет назад были чеоканами. Это была проба сил, которая успехом не увенчалась. И теперь реализуется другой план: развязать междоусобную войну и потом уничтожить ослабленное человечество.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 22.07.2011, 23:38
 
zarya2Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:40 | Сообщение # 3008
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
PFN,ваша версия насчёт Роя Орсона звучит убедительно.Всё может быть.Но меня смущает тот факт,что автор в последних двух книгах акцентирует внимание на крензерах и Аклине лично.Вот,собственно,и всё.впрочем.поживём - увидим.

Retribution,говоря о "ключе" и "замке",я имела ввиду те артефакты.которые были найдены на разбившемся корабле("ключ") и возможную базу данных на Кортене("замок").Ещё раз повторю,я ПРЕДПОЛАГАЮ,что что-то подобное может там находится.

Quote (LANVIN)
.спрашивается с какого перепугу "белый" пообещал Лане трон?


А чем можно приманить 16ти летнюю девицу? Да ещё и вторую претендентку на трон.В этот раз действительно всё несколько иначе.Самое главное,люди другие,тогда,в прошлый раз,воинами Света были,преимущественно,земляне,люди,в принципе,религиозные.А что мы видим в нынешнем обществе бывшей империи? Полнейший цинизм и бездуховность.Свет просто вынужден работать с тем материалом,какой есть,да ещё и Тьма настояла на начале войны раньше срока. dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЛайнДата: Пятница, 22.07.2011, 23:43 | Сообщение # 3009
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (LANVIN)
"незнакомец в балохоне" пообещал власть

Если Октавия и Эвис, ВТ, то после их устранения Лана angel2 и получает трон))

Добавлено (22.07.2011, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
да ещё и Тьма настояла на начале войны раньше срока.

Вот это вообще не понятно, с чего бы свету соглашаться на это? Тем более до победы над горгами, Свет потерпел ряд поражений, которые считай вывели Тьму к Земле.......


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
zarya2Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:49 | Сообщение # 3010
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Лайн)
Вот это вообще не понятно, с чего бы свету соглашаться на это?


Проигравшая сторона диктует условия.Другое дело,почему свет после своих поражений не выдвинул чего-то подобного,это вопрос.

Quote (PFN)
5. Чеокане появились в том секторе, где экипаж «Чедрона» обнаружил второе кольцо. И в этом же секторе на Корзане разбился корабль "шестипалых". Можно преположить, что корабль, разрушив первое кольцо в седьмом секторе, зона «К-12» у Сарисы, устремился ко второму кольцу в пятый сектор, зона «М-6» (возможно, чтобы и его вывести из строя). Но, полученные в бою повреждения, заставили его садиться на Корзане, где он и разбился, врезавшись в скалу.


Судя по всему,так и есть.Вспомните ещё описание кораблей чеокан и тех,что атаковали кораблик возле кольца.Идентичные силуэты.Другое дело,а планировал ли кораблик шестипалых лететь ко второму кольцу? Сомневаюсь,привести "хвост" прямо к цели,это глупо.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Пятница, 22.07.2011, 23:51 | Сообщение # 3011
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
PFN, приведённые тобой факты уже не раз поднимались и обсуждались на форуме.. спору нету..
но почему все думают что история не может повторится, как например с валкаальцами и джози, м? Одни прекрасные и талантливые строители и изобретатели, а другие только правят..

Если мне тоже память не изменят, то что-то вскользь упоминалась Видогом про гипнотические воздействия от чеокан, или что-то в этом роде..

то что корабь на Корзане и тела и постройки на Тарнуме - принадлежат одной и той же расе, ясно на все 100%... но где гарантия, что это не часть империи чеокан, вдруг какая-то из рас решила выйти из под их "опеки" и избавится от их "бескорыстной помощи".. м?

Quote (PFN)
Не исключено, что "неизвестные пришельцы" напавшие на империю 20 лет назад были чеоканами. Это была проба сил, которая успехом не увенчалась. И теперь реализуется другой план: развязать междоусобную войну и потом уничтожить ослабленное человечество.

Вариант так же предлагался ранее, своего права на жизнь он пока не лишён.. Но и к этому варианту есть вопросы..

Quote (PFN)
то экспедиции ничего не светит

Я думаю им не свет в любом случаи.. =) Не всё же Октавии "ловить удачу".. happy
Я не суеверный человек, как командир (руководитель) экспедиции, но мне так же не нравится начало и эта "бочка с порохом", летающая в космосе..
Думаю, выберутся из этой заварушки: взвод Андрея и Ловец Удачи с какой-то частью своих головорезов. А может только взвод Андрея и часть экипажа флагманского корабля разведки.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Пятница, 22.07.2011, 23:53 | Сообщение # 3012
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
автор в последних двух книгах акцентирует внимание на крензерах и Аклине лично

zarya2, я особого акцента не заметил. Но меня настораживает тот факт, что резиденция Торнвил буквально кишит воинами С. и Т. Судите сами: обе дочери, еще неизвестный Агент, Дейл Видог. И рядом вьется воин Т. из хранителей. Ну, и Андрюша наш там же последнее время. Масса явно критическая!
Если еще и Стигби окажется воино, то...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 22.07.2011, 23:56 | Сообщение # 3013
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Чеокане заявили, что их эскадре нужно лететь год, чтобы прибыть в систему и оказать помощь Видогу, свидетельствует о том, что они не могут использовать возможности кольца. Для этого они и ищут корабль "шестипалых", на котором был ключ-брелок. Это, на мой взгляд, еще раз косвенно свидетельствует, что бой с кораблем "шестипалых" вели чеокане. И они знали или предполагали, что он будет спешить ко второму кольцу.


как я уже писал двумя постами выше..
нападение 20 лет назад проводилось скорее всего не чеоканами, а той расой, которой удирал кораблик у Тарнума.. а нападение связано с тем, что как правильно было замечено, и я повторю, что уже озвучивал, человечество попало "по горячую руку"... раньше, когда-то здесь никого не было.. и естественно, расса, которая потеряла кольцо у Тарнума приняла Имперце за ту расу-агрессора.. и никаких разговоров быть не могло.. Своего рода ответный удар... вот только не по тем...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:00 | Сообщение # 3014
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
rya2, я особого акцента не заметил.


Есть акцент,почитайте внимательнее.Это и лишней раз описание их самих,и описание их качеств.Зачем нам это,если они (крензеры) лишь статисты?А насчёт "кишащей" массы,точно подмечено.Что-то не к добру такое скопление,хотя чему удивляться? Сириус - основное прикрытие Земли,бедет захвачено графство - прямой путь гарантирован.

Quote (Retribution)
Я не суеверный человек, как командир (руководитель) экспедиции, но мне так же не нравится начало и эта "бочка с порохом", летающая в космосе..


И мне не нравится.К чему-то это приведёт,чему-то ооочень не хорошему.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 23.07.2011, 00:03 | Сообщение # 3015
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
нападение 20 лет назад проводилось скорее всего не чеоканами, а той расой, которой удирал кораблик у Тарнума.. а нападение связано с тем, что как правильно было замечено, и я повторю, что уже озвучивал, человечество попало "по горячую руку"

Не согласен с такой версией. 99%, что удирал кораблик "шестипалых", а не другой расы. А "шестипалые" знали своего врага и не могли его отождествлять с человечеством. Кроме того, если 20 лет назад на империю напали "шестипалые", то они запустили бы свое кольцо.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:06 | Сообщение # 3016
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
еловечество попало "по горячую руку"... раньше, когда-то здесь никого не было.. и естественно, расса, которая потеряла кольцо у Тарнума приняла Имперце за ту расу-агрессора.. и никаких разговоров быть не могло.. Своего рода ответный удар... вот только не по тем..


Может и так,а может это совсем другая раса,например,какие-нибудь союзники чеокан.А нападение - просто разведка боем.Ведь никаких особенных успехов ни те,ни другие не достигли.Шестипалые прекрасно помнили силуэты кораблей врага,имперские крейсера здорово отличаются,это,скорее,более примитивные корабли.Может быть и так,что то нападение вообще никак не связано с чеоканами,просто какая-то раса пытается расширится наугад,а вдруг повезёт,и враг окажется слабее и можно будет его выгнать с обжитых планет.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 23.07.2011, 00:14 | Сообщение # 3017
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Зачем нам это,если они (крензеры) лишь статисты?

Возможно им отводится роль главной ударной силы, когда ситуация станет необратимой? (Мысли вслух..)

Добавлено (23.07.2011, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Может быть и так,что то нападение вообще никак не связано с чеоканами,просто какая-то раса пытается расширится наугад,а вдруг повезёт,и враг окажется слабее и можно будет его выгнать с обжитых планет.

Такая версия мне больше нравится. Нам пока неизвестно какая раса выступит ударной силой тьмы. Простыми боями между ВС и ВТ дело не ограничится. Чеокан я выдвигаю на первое место среди прочих кандидатов.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:22 | Сообщение # 3018
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Такая версия мне больше нравится. Нам пока неизвестно какая раса выступит ударной силой тьмы. Простыми боями между ВС и ВТ дело не ограничится. Чеокан я выдвигаю на первое место среди прочих кандидатов


Да,скорее всего именно чекушата и будут главными гадами.Но что если за ними подтянутся и ещё кто-то?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Суббота, 23.07.2011, 00:29 | Сообщение # 3019
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не согласен с такой версией. 99%, что удирал кораблик "шестипалых", а не другой расы. А "шестипалые" знали своего врага и не могли его отождествлять с человечеством. Кроме того, если 20 лет назад на империю напали "шестипалые", то они запустили бы свое кольцо.

я уже говорил... что считаю что есть 2 расы враждующие, давно или нет, не известно... вариантов много.. я ни один не опровергаю.. так вот.. одна раса - Чеокане.. другая - названия её мы не знаем.. можете их называть "шестипалые" или как-то ещё.. не суть.. я их называю, пользуясь вашей терминологией - "другая раса".
Да они напали на человечество ~20 лет назад... Кукую цель они при этом использовали.. тут вариантов тоже несколько..

Они могли лететь от работающего кольца к кольцу у Тарнума и наткнувшись на территории империи напасть на них в связи со своей враждебностью вообще ко всему...

Они могли вылететь из уцелевшего кольца (ну, мы же не знаем куда оно ведёт ещё), долететь до тарнума, увидеть там разрушенное кольцо, уничтоженные постройки, а потом найти людей, (хотя я думаю, что про человечество эта раса-строителей-порталов знала давно), посчитать что разрушить могли они, взять и напасть..
Quote (PFN)
Кроме того, если 20 лет назад на империю напали "шестипалые", то они запустили бы свое кольцо.

Т.е.... какое кольцо? возможно что то второе кольцо как раз функционирует, я более чем уверен, и им пользовались, когда уходили назад..
весь вопрос как раз в том, чем было вызвано нападение.. Возможно что это происки сторонников Тьмы.. мы не знаем, когда она начала набирать игроков в свои ряды.

Вспомните описание двух кораблей, которые вынырнули из кольца за беглецом? а потом найдите описание кораблей прилетевших с чеоканами.. (прошу прощения, технически не могу сейчас вставить их сюда).. Или поищите на форуме в данной теме, этот момент тоже обсуждался.. они разные по размерам скорее всего, но визуально, они похожи своей угловатостью.. и там вряд ли преследовали мирные корабли, или корабли исследователей.. скорее всего это были боевые суда..
так же на империю 20 лет назад напали боевые суда.. И я думаю, что Видог видел их снимки, видели военные, видели учёные.. наверняка они изучались... и когда появились корабли чеокан, я думаю, многие военные первым делом подумал, а не те ли эти агрессоры, напавшие не так давно на Империю.. И если бы корабли опознали, хоть по каким-то косвенно-схожим признакам, тревогу бы подняли соответствующую..

Но это всё мои мысли.

Добавлено (23.07.2011, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Может и так,а может это совсем другая раса,например,какие-нибудь союзники чеокан.А нападение - просто разведка боем.Ведь никаких особенных успехов ни те,ни другие не достигли

возможно. согласен.. и такая версия есть =)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Суббота, 23.07.2011, 00:53 | Сообщение # 3020
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но что если за ними подтянутся и ещё кто-то?

Не думаю. Здесь вполне и чеокан хватит. Их скорости, вооружение, способность контролировать информационные потоки и т.п. намного превосходят человеческую цивилизацию.
Вся надежда, что Андрею удастся получить информацию с красного кристала и с тех 2-х пирамидок, которые остались у Миллана. Ну, и если экспедиция ко второму кольцу увенчается успехом. Но в это я мало верю.

Добавлено (23.07.2011, 00:53)
---------------------------------------------
Quote (Retribution)
Вспомните описание двух кораблей, которые вынырнули из кольца за беглецом? а потом найдите описание кораблей прилетевших с чеоканами.

Я нашел. Они похожи, как братья-близнецы. Это еще одно подтверждение моей версии, что чеокане воевали с "шестипалыми". Вот цитаты:

1. Описание кораблей чужаков у Тарнума: "из синей дымки, почти одновременно, вылетели два огромных судна. У них совершенно иной силуэт. Корпус угловатый, ступенчатый, без плавных линий."

2. Описание кораблей чеокан: "Конфигурация судов тоже весьма необычная. Корпус угловатый, ступенчатый, без плавных, обтекаемых линий. Создается впечатление, что корабли собраны из отдельных сегментов, хотя это не так."


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 23.07.2011, 02:05
 
LANVINДата: Суббота, 23.07.2011, 01:32 | Сообщение # 3021
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
мне уже кажется что вы книги наизусть знаете...)))завтра начну перечитывать..точнее сегодня)

Добавлено (23.07.2011, 01:32)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin biggrin

 
PFNДата: Суббота, 23.07.2011, 01:46 | Сообщение # 3022
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (LANVIN)
мне уже кажется что вы книги наизусть знаете...)))завтра начну перечитывать..точнее сегодня)

Просто активно пользуюсь поиском в эл. версии книг. biggrin biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 23.07.2011, 02:01 | Сообщение # 3023
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
PFN,у бывшего сержанта фамилия Миллан,Ярис Миллан. Отметать версию с третьей расой я бы не стала,всё таки было же нападение на Яслог.Да,тогда они получили отпор,но кто даст гарантию,что,узнав о вторжении Чеокан.они не захотят получить по счетам и откусить свою часть "пирога"? Другое дело,что чеокане сначала могут их погнать вон,что бы продемонстрировать Видогу честность своих союзнических намерений.Я бы на их месте разыграла бы такой спектакль,с последующим требованием поделиться чем-нибудь.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 23.07.2011, 02:16 | Сообщение # 3024
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
у бывшего сержанта фамилия Миллан

Спасибо. Это была случайная опечатка. Уже исправил.

Quote (zarya2)
Отметать версию с третьей расой я бы не стала,всё таки было же нападение на Яслог

В нападении на Яслог я подозреваю чеокан. И когда достичь успеха им не удалось - задействован другой план. Просто наличие еще одной неизвестной агрессивной расы обрекает человечество на полное уничтожение.

Quote (zarya2)
Другое дело,что чеокане сначала могут их погнать вон,что бы продемонстрировать Видогу честность своих союзнических намерений

В такой альтруизм чеокан я не верю. Им проще выждать, а потом ударить в спину и расправиться и с людьми м с третьей силой.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 23.07.2011, 02:25 | Сообщение # 3025
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
нападении на Яслог я подозреваю чеокан.


Вряд ли,тип кораблей не тот,манера боя,да и какой смысл был бросать начатое дело? Если уж пошло вторжение,то надо давить до конца,а тут после явной разведки боем,не последовало больше никаких действий.На захватчиков это не похоже.

Quote (PFN)
такой альтруизм чеокан я не верю. Им проще выждать, а потом ударить в спину и расправиться и с людьми м с третьей силой.


А вот и нет.Чеокане - как и все рептилоиды по своей натуре хитры.Им придётся более по вкусу сначала жертву усыпить,заморочить ей голову,а уж потом ударить в спину.Их цель - корабль шестипалых.Пока они его не нашли,им нет смысла ссориться с людьми.Коварство и подлость - вот их главное оружие.Те,кто напали на Яслог,действовали очень прямолинейно,с наскока.Не прошло - свалили.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 23.07.2011, 02:44 | Сообщение # 3026
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если уж пошло вторжение,то надо давить до конца,а тут после явной разведки боем,не последовало больше никаких действий.

На разведку боем сражение у Гайлеты не тянет. Разведка боем проводится малыми силами и ее главная цель - вскрыть систему обороны противника. И, если повезет, захватить плацдарм для развития наступления основных сил. А здесь только империя потеряла 100 тяжелых крейсеров. Это уже не разведка, а полномасштабное сражение! У агрессора потери были не меньше и сил для продолжения ему не хватало. Поэтому он и предпочел убраться.
Я не исключаю категорически третью силу, но все же склонен думать, что это были чеокане.

Quote (zarya2)
Чеокане - как и все рептилоиды по своей натуре хитры.Им придётся более по вкусу сначала жертву усыпить,заморочить ей голову,а уж потом ударить в спину.

Рептилоиды тоже бывают разные. В Туркмении водится такая "милая" змейка - гюрза. Еще ее называют "Ужас ночи". Так она всегда атакует первой и внезапно. Нападает даже на людей. Поэтому говорить, что чеокане неспособны на прямую наглую агрессию, я бы не стал.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЛайнДата: Суббота, 23.07.2011, 11:36 | Сообщение # 3027
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы заметили, что больно много среди людей ВТ? Я думаю шестипалые будут ВС, которые появятся в самом конце серии и помогут нам избавиться от Чеокан, которые скорей всего ВТ. Сравнивая с ЗВ, то Шестипалые это Везгерийцы, вроде, а Чеокане Горги crackegg

NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
PFNДата: Суббота, 23.07.2011, 12:34 | Сообщение # 3028
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Лайн)
Вы заметили, что больно много среди людей ВТ?

Сказывается всеобщее падение морали и нравственности после распада империи. Но это не факт. Нам еше неизвестны имена 4-х ВС. Есть только предположения. А люди они или нет...

Quote (Лайн)
Я думаю шестипалые будут ВС, которые появятся в самом конце серии и помогут нам избавиться от Чеокан

Надежд на то, что раса шестипалых выжила в войне с чеоканами почти нет. Но это только мое мнение. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
LANVINДата: Суббота, 23.07.2011, 19:16 | Сообщение # 3029
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
даже если они и погибли,у них остались секреты которые,думаю,смогут помочь человечеству победить в войне ВС и ВТ,неспроста чеокане ищут "корабль союзников".
 
konstantinДата: Суббота, 23.07.2011, 19:24 | Сообщение # 3030
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати о Везгирийцах. 1.Даже с учетом помощи Атлантов и "др.товарищей" человечество "немного уступает" в техническом развитие Везгирийцам.
2.Везгирийские женщины где-то 1200лет назад объявили "мир" - интересно скем воевали и кого победили везгирийцы? еслибы они проиграли им не до перемирий было бы.
Где-то в это же время одно кольцо было повреждено (пусть в другом секторе). Наверняка Везгирийцы много чего знают и помнят о делах давно минувших дней, но тихо помалкивают?
 
PFNДата: Суббота, 23.07.2011, 20:11 | Сообщение # 3031
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
LANVIN,
Ответ на это может дать только экспедиция ко второму кольцу. Там или найдутся потомки шестипалых или новые артефакты этой расы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:11 | Сообщение # 3032
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Рептилоиды тоже бывают разные.


Обратите внимание на метод ведения переговоров лидером чеокан.Это не тупой и агрессивный тип,а хладнокровный игрок,способный прикинуть на себя любую маску.Он выдержан,отлично владеет собой.Даже если предположить,что он всего лишь дипломат,то вряд ли правитель расы выбрал на такую должность глупца.Неет,эти не будут переть буром,пока во всяком случае.В данном случае пример с гюрзой не совсем корректен,всё-таки это высокоразвитые существа.

Quote (LANVIN)
даже если они и погибли,у них остались секреты которые,думаю,смогут помочь человечеству победить в войне ВС и ВТ,неспроста чеокане ищут "корабль союзников"


Так оно и будет,а иначе где же смысл?

Quote (konstantin)
Где-то в это же время одно кольцо было повреждено (пусть в другом секторе). Наверняка Везгирийцы много чего знают и помнят о делах давно минувших дней, но тихо помалкивают?


Да,такое вполне возможно,не хорошо скрывать информацию.С другой стороны,их ведь и не спрашивали...Как знать,если копнуть хорошенько.не выяснится ли что-нибудь интересное? lock


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:50 | Сообщение # 3033
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это не тупой и агрессивный тип,а хладнокровный игрок,способный прикинуть на себя любую маску.Он выдержан,отлично владеет собой.Даже если предположить,что он всего лишь дипломат,то вряд ли правитель расы выбрал на такую должность глупца.


По одному представителю расы нельзя судить о всех. У нас тоже есть и "голуби" и "ястребы", "умные" и "безбашенные". biggrin А дипломатия - это, вообще, особая сфера отношений. На диппереговорах даже воюющие стороны ведут себя очень толерантно. А здесь у чеокан главная задача - закрепиться в системе и создать свою базу. Кто же в таких условиях будет демонстрировать свою агрессивность? Только полные болваны! biggrin

Quote (zarya2)
Да,такое вполне возможно,не хорошо скрывать информацию.С другой стороны,их ведь и не спрашивали...


Везгерийцы, если что-то и знают, то будут молчать, пока не увидят достойного правителя, с которым можно иметь дело. Как с Храбровыми. С теперешними правителями-шакалами они контактировать не станут.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЛайнДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:06 | Сообщение # 3034
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PFN)
С теперешними правителями-шакалами они контактировать не станут.

Ну если только с правителем Хоороса.........


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
LANVINДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:25 | Сообщение # 3035
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Правитель Хороса скоро должен отойти в мир иной...я думаю автор не просто так все время напоминает нам о состоянии здоровья....и возникает вопрос,а захочет ли молодой Саттон помогать Храброву..!?
 
zarya2Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:49 | Сообщение # 3036
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
По одному представителю расы нельзя судить о всех. У нас тоже есть и "голуби" и "ястребы", "умные" и "безбашенные". А дипломатия - это, вообще, особая сфера отношений. На диппереговорах даже воюющие стороны ведут себя очень толерантно. А здесь у чеокан главная задача - закрепиться в системе и создать свою базу. Кто же в таких условиях будет демонстрировать свою агрессивность? Только полные болваны!


Само собой,но всё равно не верю,что чеокане способны просто тупо переть буром.Не похоже это на столь высокоразвитую расу.Да и в принципе хладнокровному существу не свойственна бесбашенность.А насчёт болванов,так вспомните горгов.Агрессивные,самодовольные болваны.Они и на переговорах(если это можно так назвать)вели себя вызывающе.

Quote (LANVIN)
возникает вопрос,а захочет ли молодой Саттон помогать Храброву


Да,тут на форуме уже подобные мысли проскакивали.Кто знает...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:37 | Сообщение # 3037
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
На разведку боем сражение у Гайлеты не тянет. Разведка боем проводится малыми силами и ее главная цель - вскрыть систему обороны противника. И, если повезет, захватить плацдарм для развития наступления основных сил. А здесь только империя потеряла 100 тяжелых крейсеров. Это уже не разведка, а полномасштабное сражение! У агрессора потери были не меньше и сил для продолжения ему не хватало. Поэтому он и предпочел убраться.

Активно вспоминаем ЗВ. Горги для первой разведки привели 50 кораблей - из дальнейшей истории - это процентов 20 общего флота. Так что и здесь вариант не исключен...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:58 | Сообщение # 3038
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Лайн)
Ну если только с правителем Хоороса

Саттон ничем не проявлял себя 20 лет, а активизировался только в последнее время, бросившись на выручку Окре. А мятеж младшего сына, как ни крути, а отрицательно сказался на имидже Хороса.

Quote (zarya2)
Да и в принципе хладнокровному существу не свойственна бесбашенность.А насчёт болванов,так вспомните горгов.Агрессивные,самодовольные болваны.

А что, горги теплокровные? surprised Что гусеницы, что рептилии - почти одного поля ягоды. smile

Quote (victor)
Горги для первой разведки привели 50 кораблей - из дальнейшей истории - это процентов 20 общего флота. Так что и здесь вариант не исключен...

Обратимся к первоисточнику: "...в скопление Яслог вторглась эскадра агрессивных пришельцев. Захватчики прорвали мощную систему обороны и атаковали планету Гросс."
И дальше: "Возле пустынной красной звезды Гайлета состоялось жестокое сражение. Космические корабли десятками взрывались в перекрестиях лазерных лучей. Победы не добилась ни одна сторона, но противник предпочел покинуть пределы империи. Преследовать беглецов командующий не рискнул.
Некогда могущественный флот превратился в группу разрозненных, обескровленных эскадр, удаленных друг от друга на огромное расстояние."


Какая уж тут разведка?!

Добавлено (25.07.2011, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (LANVIN)
захочет ли молодой Саттон помогать Храброву..!?

Молодой Саттон воспитывался в духе верности долгу. Перед ним пример самопожертвования отца и авторитет деда. Когда умрет Брин, он, как и Андрей, останется один на один со всем миром, глубоко ему враждебным. Это должно их сблизить и сделать верными друзьями и союзниками. Думаю, что Брин перед уходом заставит его дать слово сделать все возможнок для восстановления Храброва на престоле империи. И как человек долга, он обещание, данное деду, выполнит.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Понедельник, 25.07.2011, 00:43
 
shaDoffДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:29 | Сообщение # 3039
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Книга кончилась просто замечательно, многое встало на свои места. С нетерпением жду продолжения, а тем временем не много анализа.
1. Тьма вплотную подошла к Земле 500 лет назад и горги были лишь передовым отрядом Тьмы. Судя по их тактике и технологиям до битвы с человечеством в войне СиТ ранее они не участвовали и развивались в "буферной зоне" между их территориями. Аято стараясь отодвинуть опасность от земли значительно расширил ареал обитания людей, чистично заняв территорию, которая была раньше собственностью Тьмы. Пришельцы вынырнувшие у Яслога теперь мне видятся теми же горгами, т.е. относительно развитой рассой ранее не участвовавшей в войне, а вот чеокане явно победили хотя бы 1 раз, лет этак 1000 назад тех самых "шестипалых".
2. Кольца явно творение рук "шестипалых". Логично предположить, что их корабли достигали скоростей 3-5к, ведь у чеокане владеют именно такими технологиями сейчас. Кольца распологаются на расстоянии почти 400 парсек друг от друга и переход между ними думаю практически мгновенный, тогда выходит следующее: выбирается место в космосе, строится база и кольцо, после строительства через кольцо отправляют разведчиков, которые ищут обитаемые и не очень миры, колонизация. Беда в том, что в нашей части вселенной колонизация и разведка не проводились - чеокане атаковали "шестипалых" в момент постройки кольца у Сарисы.
3. Проиграв в войне часть "шестипалых" попыталась скрыться через кольцо. Желание их понятно и вполне оправдано. Корабль прорвавшийся к Сарисе явно обладал данными по кольцам (постройка/запуск/коды). Судя по всему им удалось повредить оба корабля чеокан и уйти от погони. Ушли правда не далеко и упали на корзане, оставив свои тайны в приборах доставшихся Миллану и Волку. А вот чеокане остались не с чем, в ярости от неудачи они уничтожили колонию на тарнуме и последовали домой своим ходом.
4. Колония у второго кольца скорее всего сохранилась. Именно там Волков узнает истинную правду о войне, а так же получит ключ к новым технологиям. Погибнет ли при этом Стигби? Мое мнение - нет, более того он с большой вероятностью воин Света. Он был зол на весь мир 20 лет назад, он стал пиратом, но частичку человечного в себе все же смог сохранить. Леги наверняка предложили ему индульгенцию и он согласился. Думаю именно он подтолкнет Волка к Свету.
5. Теперь нам известно 4 фигуры в войне. Лана - светлая, Эвис, Орсон и Кальт - темные. С Эвис проще всего:
Книга 12. Пятый уровень. Перекрестки судеб. Глава 8.
Code
Эвис с трудом поднялась, посмотрела на мужа и невольно замерла. На груди Дейла большое красное пятно. И это не кровь. Невероятно! Эстерианец был воином Света. А ведь девушка спала с ним. Как же она раньше не заметила? Похоже, Дейл тоже тщательно скрывал свой знак.
Злая ирония судьбы. Молодой человек боролся с могущественными силами Тьмы, а убил его любовник жены. Глупая, нелепая случайность. Но одной проблемой стало меньше. Теперь эстерианец не стоит у нее на пути. Сделка есть сделка. Странник обещал аланке сирианский трон, и она его получит. Эвис неторопливо двинулась к двери.
.
Лана - противовес Эвис, 2 конкурентки в одном лагере - перебор, "зеленая поляна".
Кальт - хотел быть хранителем, но не стал. Он знал где находится главная база, с большой вероятностью знает, что Лана - ВС и, главное, именно он возвращал Лану во дворец. Он присутствовал при ее разговоре с лейтенантом, Велером и, разумеется, Орсоном. Именно там они встретились и узнали друг в друге войнов Тьмы.
У Кальта отличая позиция, он в тени, умело манипулирует изгоем, знает тайну Ланы... пожалуй он будет самым сильным войном Тьмы.

Таково мое мнение, а теперь вопрос к читателям, автор точно на него не ответит =)
Как вы думаете, что собой представляет 6 уровень у наемников? Напомню, что 1-3 десантники, 4-5 диверсанты, а наемников 6 уровня у Стафа было всего 53
 
jaromДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:02 | Сообщение # 3040
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я думаю, что Агент - руководитель администрации Рой Орсон

+100500) Я уже выдвигал такое предположение, и думаю также..С крензером ты все верно подметил, он на роль шпиона при Октавии не катит, хотя ему как никому удобно подслушивать под видом несения службы. Майор..не хочется верить что это он. А Орсон..вопрос только, какого он всегда в курсе событий..неужели его необходимо было уведомлять о секретной разведоветельной миссии? Ведь именно с этой инфой он пришел к Кальту.


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Понедельник, 25.07.2011, 17:09 | Сообщение # 3041
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Это своего рода универсалы,высший пилотаж спецназа.Они могут быть и диверсантами,и охранниками,и разведчиками.Пожалуй,могу сравнить их со спецназом ГРУ.

Quote (shaDoff)
У Кальта отличая позиция, он в тени, умело манипулирует изгоем, знает тайну Ланы... пожалуй он будет самым сильным войном Тьмы.


Да,если учесть,что он мог вложить в мозг Лане "бомбу",которая может заставить её делать вещи,вредящие обязанностям воина Света.

Quote (PFN)
Молодой Саттон воспитывался в духе верности долгу


Это так,а как же амбиции,присущие всем молодым правителям? И потом,с какой стати Лексу помогать какому-то наёмнику-рабу,которого он знать не знает.

Quote (PFN)
А что, горги теплокровные? Что гусеницы, что рептилии - почти одного поля ягоды


По уровню развития рептилии значительно опережают насекомых.Помимо агрессивности надо ещё и мозги иметь,а не только инстинкты размножения и питания.А чеокане явно интеллектуальная раса,тем более если они когда-то выиграли войну С и Т.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 26.07.2011, 01:21 | Сообщение # 3042
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Он был зол на весь мир 20 лет назад, он стал пиратом, но частичку человечного в себе все же смог сохранить.

Все, что написано о Стигби в первой книге, говорит об обратном. За эти 20 лет пиратства врядли в нем осталось что-либо человечное.

Quote (zarya2)
Это так,а как же амбиции,присущие всем молодым правителям? И потом,с какой стати Лексу помогать какому-то наёмнику-рабу,которого он знать не знает.

Амбиции - это амбиции. А долг перед своей страной и делом деда и отца - совершенно другое. Уверен, что если Брин Саттон сам не сможет возвести Храброва на престол, то внука обяжет. И перед этим все амбиции померкнут.

Quote (zarya2)
А чеокане явно интеллектуальная раса,тем более если они когда-то выиграли войну С и Т.

Любая раса обладает определенным интеллектом, а уж тем более раса способная осуществлять космическую экспансию.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 26.07.2011, 02:48 | Сообщение # 3043
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Амбиции - это амбиции. А долг перед своей страной и делом деда и отца - совершенно другое. Уверен, что если Брин Саттон сам не сможет возвести Храброва на престол, то внука обяжет. И перед этим все амбиции померкнут.


Ну с чего вы решили,что Лекс будет выполнять завещание дедушки? Сам Саттон ещё застал императора,застал империю.А внук? Внук вырос уже совсем в другое время,ему эта империя как шла ,так и ехала.Вот к примеру,вы воспитывались в СССР,так? Вас воспитала империя.Для вас слова "долг,честь" кое-что значат.А ваши внуки? Им что до развалившегося государства,которое они не помнят даже? Поймите,у вас и у них разное мировоззрение,разные жизненные идеалы и ценности.Вот так же и здесь.Лекс только в том случае будет помогать Андрею,если будет иметь с ним какие-то дружеские,личные связи,а пока в это с трудом верится.Я уже не говорю о том,что есть соблазн и самому трон захватить,тем более имея столь внушительную эскадру.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЛайнДата: Вторник, 26.07.2011, 11:33 | Сообщение # 3044
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
к примеру,вы воспитывались в СССР,так?

Я понимаю конечно, что тут все взрослые люди, но я родился через 3 года после развала СССР, и как бы сказать очень разочарован, потому что бы очень хотел жить в СССР а не в сегодняшней России.


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
LANVINДата: Вторник, 26.07.2011, 14:56 | Сообщение # 3045
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
да ладно ребят...скоро земле каблык....тьма уже близко... biggrin biggrin biggrin
 
victorДата: Вторник, 26.07.2011, 15:49 | Сообщение # 3046
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лайн)
бы очень хотел жить в СССР

Это не сложно - немного похоже в Белоруси, на Кубу можно, если без денег, а КНДР - и деньги не помогут
полный СССР 1933-1953 гг bash


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ЛайнДата: Вторник, 26.07.2011, 17:09 | Сообщение # 3047
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (victor)
Это не сложно - немного похоже в Белоруси, на Кубу можно, если без денег, а КНДР - и деньги не помогут
полный СССР 1933-1953 гг bash

Я бы хотел жить в Советской России, а не на Кубе или в Китае!


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
zarya2Дата: Среда, 27.07.2011, 00:57 | Сообщение # 3048
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Лайн)
Я понимаю конечно, что тут все взрослые люди, но я родился через 3 года после развала СССР, и как бы сказать очень разочарован, потому что бы очень хотел жить в СССР а не в сегодняшней России.


Поверь,сынок,не всё там было хорошо.Мы застали те времена,когда основной отраслью был ВПК,следовательно,и военным жилось гораздо лучше.Что же до основной массы населения,то каждый выживал,как мог.Люди поездами ездили в Москву за колбасой,произведённой из мяса,выращенного у них на Родине.Завидовать тут не чему.И это в застойные годы,а если брать более ранний промежуток,то это вообще мрак.Мой пример очень грубый,Асканийская империя практически не похожа на СССР.Я просто пыталась показать разные поколения,выросшие при разных полит.системах.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЛайнДата: Среда, 27.07.2011, 11:22 | Сообщение # 3049
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Поверь,сынок,не всё там было хорошо.Мы застали те времена,когда основной отраслью был ВПК,следовательно,и военным жилось гораздо лучше.Что же до основной массы населения,то каждый выживал,как мог.Люди поездами ездили в Москву за колбасой,произведённой из мяса,выращенного у них на Родине.Завидовать тут не чему.И это в застойные годы,а если брать более ранний промежуток,то это вообще мрак.Мой пример очень грубый,Асканийская империя практически не похожа на СССР.Я просто пыталась показать разные поколения,выросшие при разных полит.системах.

Ну да космических кораблей в СССР не было. Как бы плохо не жилось, сейчас живется не лучше! В советское время хотя бы нас уважали в плане военной силы и мы могли спать спокойно, а сейчас маловероятно, что кто-то по боится послать в нашу сторону ракету. СССР была великой страной, сейчас же наша страна лишь руины того что было, так же как Асконийская империя!


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
victorДата: Среда, 27.07.2011, 14:00 | Сообщение # 3050
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лайн)
В советское время хотя бы нас уважали в плане военной силы и мы могли спать спокойно,

Нас не уважали, нас БОЯЛИСЬ. Это совсем не одно и то же.
А дискуссию на эту тему предлагаю перенести на "Все обо всем" cool

Добавлено (27.07.2011, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Лайн)
или в Китае!

А вот Китай сейчас - это наверное аналог Советской России периода НЭПа (конечно, на новом технологическом уровне) arrow


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: