Четверг, 25.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ЯрилоДата: Четверг, 14.04.2011, 10:35 | Сообщение # 2151
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Карслон)
текущей войне, учитывая явно атеистический настрой населения большинства бывшей империи/здесь я с автором не согласен, развал империи должен был привести к рождению всяких апоколиптических культов и сект/, война между Светом и Тьмой просто война двух лагерей, не Света и Тьмы, Добра и Зла, а просто Белых и Черных...в этой войне свету точно также нужно подкупать бойцов...единственный идейный боец в этой войне глубоко православный Волк, который кстати именно точно разобрался, что Свет ни в чем не отличается от Тьмы, для него они оба Мефистофели....

Да,полностью поддерживаю.Не зря Андрей их сравнил с Энергоном..им так же нужны наёмники.
Quote (ilfat_2)
Ура-а ! у нас обновилась карта ... теперь можно планировать космические битвы

Одну планету я забираю себе biggrin
Quote (Retribution)
я думаю, что это "ТРЕТЬЯ СИЛА"... это просто отголоски памяти...

возможно,но эта "память" показывала видение для Андрея,в памяти Олеся такого не было,если б это была память то был бы показан эпизод именно из памяти Олеся

Quote (Retribution)
И это происходит без всякого воздействия кого-то "ТРЕТЬЕГО И МОГУЧЕГО".

Хорошо,если это просто память почему она проявилась именно в тот момент,а та драка на арене стала для Андрея переломом в его жизни,ну не то что переломом,но изменениями в его жизни...как бы вышел на новый уровень.Потом...если с\т утверждают что не помогают после объявление войны своим бойцам,кто так грамотно ведёт Андрея через бои,порой ему фантастически везёт

Quote (jarom)
Если мне не изменяет память - подругу звали Эвис Клерон,

Точно smile
Quote (zarya2)
Да лишь бы на здоровье.Только всё же здраво мыслить это мешает.

Мы можем только предпологать или фантазировать,а всё будет так как автор задумал smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
OlisДата: Четверг, 14.04.2011, 10:56 | Сообщение # 2152
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Друзья! Прошу вас принять участие в нашем новом опросе: Стоимость книг >>> Обсуждение цены прошу комментировать в надлежащей теме!

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RetributionДата: Четверг, 14.04.2011, 11:13 | Сообщение # 2153
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Хорошо,если это просто память почему она проявилась именно в тот момент

возможно она просыпается в особо сложных ситуациях... Событие ещё не произошло, но вы его предчувствуете на подсознательном уровне.. Вы ещё не осознали, что что-то должно произойти, а ваш мозг уже начинает лихорадочно искать пути решения и вот тут то он и обращается к тому, что у Андрея хранится далекого-далеко в памяти...
Quote (Ярило)
в памяти Олеся такого не было,если б это была память то был бы показан эпизод именно из памяти Олеся

Я думаю, в этой памяти не только те бои (приёмы, движения и прочее) которые провёл Олесь сам, а те, что он видел и запомнил.. Чужие движения, фразы, манеры тоже запоминаются... Вполне возможно, что там хранится и всё что делал Олесь, всё что говорил, что видел, и то, над чем задумывался... Тёмненьким естественно не выгодно. чтобы эта память просыпалась в Андрее.

А кого вы видите тогда третьим в это игре? Вот есть создатель этой вселенной, есть создатель другой, который пришёл сюда, и пытается ей захватить... Все кто сейчас тут сражаются на игровом поле - это жители ЭТОЙ вселенной... И леги, и атланты, и люди... и все остальные... Да, кто-то сильнее, кто-то слабее.. но по уровню с этими двумя создателями, я думаю, никто третий сравнится не может.. Другое дело, что вы можете отказаться от добровольного участия в этой игре..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Четверг, 14.04.2011, 11:21 | Сообщение # 2154
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Думаю это проделки легов. Вспомните ЗВ, там такая же байда была. Причем уже во время битвы Лег посетил Олеся и беседовал с ним. Так что это все Леги. Другое дело, почему они вмешиваются...имеют ли на это право...

Basketball. I love this game!
 
AvisДата: Четверг, 14.04.2011, 11:22 | Сообщение # 2155
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
ilfat_2, помнишь я писала:
Quote (Tialas)
По моим расчетам Тарнум находится между звездой Эльзана, и Спасия (колечко примерно там и находилось) иначе внезапное нападение объяснить ни как нельзя...

Я назвала примерный район... И была права! smile


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 14.04.2011, 11:24
 
ЯрилоДата: Четверг, 14.04.2011, 11:23 | Сообщение # 2156
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А кого вы видите тогда третьим в это игре?

Незнаю...сложный вопрос,я могу и ошибаться насчёт третьей какой ты силы,просто уж очень похоже что что то есть.Может самое высшее руководство готовит замену легов или хочет влить новую кровь)либо леги темные и светлые ведут каждый по своему борьбу из за души Андрея,ведь это даст хороший перевес если в конце концов он перейдёт на какую нибудь сторону...но и есть ощущения что Андрей пошлёт легов


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Четверг, 14.04.2011, 11:42 | Сообщение # 2157
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
И была права!

Tialas, возможно вы и правы.. но делать какие-то выводы по карте, а тем более если нужно учитывать расстояния, времена перелётов.. Это очень поверхностно.. мы не видим всей картины целиком.. так.. приблизительный расстояния в от одной системы до другой, их схематичной расположение в одной плоскости.. А в другой картина может выглядеть своем иначе.
Вот вы сейчас откройте карту, и мысленно для себя нарисуйте. как бы выглядела эта карта , если смотреть на империи "сверху" (ну если смотреть на сегодняшнюю карту)... Да у вас бы что Сирианской графство, что Плайдсткой и ещё парочка других, все бы находились приблизительно в одной точке пространства и рядом с Землёй.. А от Эльзана до Спасия в десятки раз больше, чем сейчас...

И кстати, напомни, если не трудно, с чего колечко располагается именно там ("По моим расчетам Тарнум находится между звездой Эльзана, и Спасия")? (я для себя его немного в другом месте повесил)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 14.04.2011, 11:44
 
AvisДата: Четверг, 14.04.2011, 11:49 | Сообщение # 2158
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Retribution, читаем внимательно я сказала
Quote (Tialas)
примерный район...

с учетом расстояния...
Quote (Retribution)
И кстати, напомни, если не трудно, с чего колечко располагается именно там ("По моим расчетам Тарнум находится между звездой Эльзана, и Спасия")? (я для себя его немного в другом месте повесил)

Тарнум вращается вокруг звезды Сариса, соответственно в том районе и находится кольцо... а еще точнее находилось...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 14.04.2011, 11:50
 
zarya2Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:01 | Сообщение # 2159
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я думаю, в этой памяти не только те бои (приёмы, движения и прочее) которые провёл Олесь сам, а те, что он видел и запомнил.. Чужие движения, фразы, манеры тоже запоминаются... Вполне возможно, что там хранится и всё что делал Олесь, всё что говорил, что видел, и то, над чем задумывался... Тёмненьким естественно не выгодно. чтобы эта память просыпалась в Андрее.

Человеческий глаз,как камера видеонаблюдения,фиксирует всё.Запись увиденного ведётся в мозге,другое дело,что мы не всегда можем сознательно выудить нужные записи.То,что привиделось Андрею,действительно могло быть расшифровкой такой записи,другое дело,я не совсем понимаю,КАК запись одного человека может передаться другому.Хотя,если верить эзотерикам,все наши воспоминания отпечатываются в энергетической матрице человека и переходят с ней от воплощения к воплощению.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 14.04.2011, 12:05 | Сообщение # 2160
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
А мне почему то кажется что Ворх будет заигрывать с той дамочкой из разведки Хороса...аяяй biggrin
У наших предков до прихода христианства был один из богов Хорс (бог солнца,солнечного диска) а отсюда прослеживается и название Хроского графства,поэтому оно правельное графство biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Четверг, 14.04.2011, 12:07
 
zarya2Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:07 | Сообщение # 2161
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Кто о чём,а кот о мышах. smile

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 14.04.2011, 12:11 | Сообщение # 2162
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Андрею,действительно могло быть расшифровкой такой записи

я конечно может не там заостряю внимание,но...показывали,опять же повторюсь,именно для Андрея,тобишь две фигуры у которых не было видно лица (кстати лица не показали...почему?..возможно тоже не просто так,ведь тогда Андрей когда нибудь узнал кто это и задался вопросом) память бы проэцировала моменты с приёмами на основе памяти Олеся и показывала на примере какой нибудь схватки в которой был Олесь,тут же его обучали конкретно


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Четверг, 14.04.2011, 12:11 | Сообщение # 2163
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Скорее уж Ярис будет biggrin

Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Четверг, 14.04.2011, 12:12 | Сообщение # 2164
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Кто о чём,а кот о мышах.

Это камень в мой огород? smile

Добавлено (14.04.2011, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Скорее уж Ярис будет

Он молод для неё)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Четверг, 14.04.2011, 12:16 | Сообщение # 2165
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ярило)
я конечно может не там заостряю внимание,но...показывали,опять же повторюсь,именно для Андрея,тобишь две фигуры у которых не было видно лица (кстати лица не показали...почему?..возможно тоже не просто так,ведь тогда Андрей когда нибудь узнал кто это и задался вопросом) память бы проэцировала моменты с приёмами на основе памяти Олеся и показывала на примере какой нибудь схватки в которой был Олесь,тут же его обучали конкретно

по-моему, Андрей видел не две фигуры, а одну. Второй был он сам. Ведь во сне он был Олесем. А молодой парень - это Освальд Ридли...самый шустрый и умелый с клинком из всей первой партии наемников.

Добавлено (14.04.2011, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Он молод для неё)))

да не так уж он и молод. Ему всяко за 40 будет.

Добавлено (14.04.2011, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Это камень в мой огород?

это удобрение в твой огород )))) Видишь как сразу все заколосилось ))))


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Четверг, 14.04.2011, 12:17
 
ЯрилоДата: Четверг, 14.04.2011, 12:16 | Сообщение # 2166
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
Второй был он сам

Да..точно,а я упустил этот момент,тогда тем более...Олесь как предок Андрея не учавствовал вместе с Ридли в бое


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:17 | Сообщение # 2167
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
Скорее уж Ярис будет

Полностью поддерживаю.

Quote (Ярило)
я конечно может не там заостряю внимание,но...показывали,опять же повторюсь,именно для Андрея,тобишь две фигуры у которых не было видно лица (кстати лица не показали...почему?..возможно тоже не просто так,ведь тогда Андрей когда нибудь узнал кто это и задался вопросом) память бы проэцировала моменты с приёмами на основе памяти Олеся и показывала на примере какой нибудь схватки в которой был Олесь,тут же его обучали конкретно

Ярило,мы похоже вторгаемся в ту облась,в которой все делитанты,поэтому наши доводы,мягко говоря,не безгрешны.Ты уже сложил для себя картинку,переубеждать тебя смысла нет,мы с Retribution думаем по другому.Так к чему этот спор?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 14.04.2011, 12:17 | Сообщение # 2168
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
да не так уж он и молод. Ему всяко за 40 будет.

Ярису??..да ему помоему ещё и 30 нет по книге
Quote (jarom)
это удобрение в твой огород ))))

biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Четверг, 14.04.2011, 12:18 | Сообщение # 2169
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Да..точно,а я упустил этот момент,тогда тем более...Олесь как предок Андрея не учавствовал вместе с Ридли в бое

боя было два. Ты о каком? Сначала с властелинами дрался Ридли..он уложил парочку..но ранили сметрельно. Потом дрался Олесь. Ну тут его вдохновили высшие силы..и он уложил всех..3-4 властелинов..и остался жив.


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:18 | Сообщение # 2170
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
да не так уж он и молод. Ему всяко за 40 будет.

Ему 30 с хвостиком,самое то.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Четверг, 14.04.2011, 12:20 | Сообщение # 2171
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
А там девчушке сколько? Лет 50? biggrin

Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Четверг, 14.04.2011, 12:25 | Сообщение # 2172
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
переубеждать тебя смысла нет,мы с Retribution думаем по другому.Так к чему этот спор?

А я никого не убеждаю ...и себя в том числе,просто высказываю мысль на тему которая мне интересна и конечно я читаю ваши сообщения и отношусь к вашей точки зрения с пониманием)Прав может оказаться я и так же правы можете оказаться вы,но самым правым всё окажется автор))...поэтому это и не спор,а точка зрения лично моя...на то это и фантастика что произойти может всякое))

Добавлено (14.04.2011, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Ты о каком? Сначала с властелинами дрался Ридли

Да...который с Ридли,который во сне показывали...а второй отрывок сна если я правильно понял демонстрировал Тино

Добавлено (14.04.2011, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
А там девчушке сколько? Лет 50?

около 40

Добавлено (14.04.2011, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Кто о чём,а кот о мышах.

Кстати имя Ярис так же имеет славянские корни от слова (бога) Яр или Ар и так же многие нынешние слова русского (славянского)языка имеют корень Яр,поэтому Ярис тоже правельный мужик biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Четверг, 14.04.2011, 12:26 | Сообщение # 2173
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Да...который с Ридли,который во сне показывали...а второй отрывок сна если я правильно понял демонстрировал Тино

нет. Демонстрировал Ридли. Тино азиат..а там речь шла о Ридли.

Quote (Ярило)
около 40

Ух, тогда точно Ярис должен зажечь biggrin

Добавлено (14.04.2011, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Кстати имя Ярис так же имеет славянские корни от слова (бога) Яр или Ар и так же многие нынешние слова русского (славянского)языка имеют корень Яр,поэтому Ярис тоже правельный мужик

Да..Ярис...Яр..Ярило..правильные мужики - ты к этому? happy


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Четверг, 14.04.2011, 12:26
 
zarya2Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:29 | Сообщение # 2174
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Кстати имя Ярис так же имеет славянские корни от слова (бога) Яр или Ар и так же многие нынешние слова русского (славянского)языка имеют корень Яр,поэтому Ярис тоже правельный мужик

Я не думаю,что,давая имена персонажам,автор руководствовался древнеславянским эпосом.

Quote (jarom)
Ух, тогда точно Ярис должен зажеч

А чего ему теряться,нормальный здоровый мужик,да и дамочка в самом соку...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Четверг, 14.04.2011, 12:31 | Сообщение # 2175
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
Да..Ярис...Яр..Ярило..правильные мужики - ты к этому?

Дааа.... biggrin
Quote (jarom)
Демонстрировал Ридли. Тино азиат..а там речь шла о Ридли.

Надо перечитать этот момент,а то сам запутаюсь и вас запутаю))

Quote (jarom)
Ух, тогда точно Ярис должен зажечь

Может быть,Ворх то может справиться с эмоциями,а вот Ярис не так подготовлен...будет тайком от Ворха бегать в самоволку к этой дамочке)))))

Добавлено (14.04.2011, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Я не думаю,что,давая имена персонажам,автор руководствовался древнеславянским эпосом.

Я тоже так не думаю,но почему бы и не пофантазировать wink и не надо ворчать biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Четверг, 14.04.2011, 12:40 | Сообщение # 2176
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Как думаете, как отреагирует Видог на известие о гибели сына? По-любому будет проведено тщательное расследование...но большие вопросы появятся из за того, что все камеры наблюдения находятся вне спортивного зала..что ни с того, ни с сяго приятель Дейла напал на него..вобщем, заварушка обещает быть ))

Добавлено (14.04.2011, 12:39)
---------------------------------------------
Видог может слететь с катушек..ведь пресекся его род!

Добавлено (14.04.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Ему все щас по-барабану будет. Как задасться целью начать все крушить..тут и будет армагеддон ))


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Четверг, 14.04.2011, 12:50 | Сообщение # 2177
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
Как думаете, как отреагирует Видог на известие о гибели сына? По-любому будет проведено тщательное расследование.

интересная тема для обсуждения
во первых...камер нет,можно объяснить как и говорила Эвис,личное пространство.Это понятно для любого что у такой особы высокопоставленной есть личное пространство.
во вторых...объяснить присутсвие Дейла в безкамерном пространстве) тоже не сложно,всётаки Эвис его жена...ну вот так получилось что Эвис показывала замок Дейлу и в спортзале они решили побаловаться...никто не знает где казака ночь застанет))...поэтому всё и произошло в спортзале
в третьих...вся компашка была под алкопарами..да Дейл практически не пил,но содержание алкашки в крови всё таки есть
В процессе расследования,а я думаю что графиня 100% будет следить за ним или её служба разведки примет участие в расследование,вскроется что участником этой заворушки будет Одинокий Волк..да да..опять он и графиня обратит на это внимание,насчёт Видога незнаю


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:51 | Сообщение # 2178
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
То,что Видог будет в ярости,не подлежит сомнению.Расследование будет,это факт,причём Андрея допросят с особой тщательностью.Но,мы опять повторяемся,всё уже было высказано ранее.

Quote (Ярило)
Я тоже так не думаю,но почему бы и не пофантазировать

Всё должно быть в меру.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:02 | Сообщение # 2179
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А кого вы видите тогда третьим в это игре? Вот есть создатель этой вселенной, есть создатель другой, который пришёл сюда, и пытается ей захватить...

мое мнение это создатель вселенной ... свет правитель той части вселенной
где живем мы и где находится Асконииская империя , а тьма правитель
другой части вселенной и хочет расширит свои владения ... создателю (3я сила)
без разницы кто будет правителем , свет или тьма ... главное чтобы они тупо не
уничтожали все подряд ... он также может контролировать реинкарнацию но блокирует
память , иногда чуть чуть показывает прошлое ...
 
ЯрилоДата: Четверг, 14.04.2011, 13:12 | Сообщение # 2180
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
судя по тому что следующая книга Шестой уровень,то Андрей выберится сухим из воды,хотя и возможно что придётся пройти через какие то трудности...так же возможно что на время расследования Андрей останется при сирианском гравстве,подозревать будут это по любому,но вот где доказательства...а может Эвис подставит Лану за такое дело...всяко может быть,а может,как писал выше,Андрей удостоится шестого уровня и Эвис возьмёт его в личные телохранители,ведь как было написано в книге,шестой уровень и выше это уже элита и штучный "товар"
Не..Видог навряд ли слетит с катушек,во первых нельзя сказать что он прям любил Дейла,а во вторых в виде успокоительного может Брин оказаться,а Видог сейчас слаб флотом


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Четверг, 14.04.2011, 14:02 | Сообщение # 2181
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Retribution, читаем внимательно я сказала
Quote (Tialas)
примерный район...

с учетом расстояния...

Tialas, я всё понимаю... smile

пуска пока на форуме будет только ваша точка зрения на месторасположения кольца.

Quote (Tialas)
звезды Сариса

которая находится на расстоянии 70 пасек от границ империи, что не мало, если учесть. что от Плайда до Комонского гр. меньше 400.

Добавлено (14.04.2011, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
мое мнение это создатель вселенной ... свет правитель той части вселенной
где живем мы и где находится Асконииская империя , а тьма правитель
другой части вселенной и хочет расширит свои владения ..

ваше право так считать


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 14.04.2011, 13:36
 
jaromДата: Четверг, 14.04.2011, 14:16 | Сообщение # 2182
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне не дает покоя неизвестная раса, которая атаковала империю в битве при Гайрете. Если посмотреть на карту..то Гайрета находится, в принципе, в той части космоса что и Верона, вокруг которой вращается герцог плайдский) Хотя..они, конечно, могут находиться на разных концах полюсах сферы..Нужна 3д модель господа. Предлагаю заняться приготовлением данных для создания таковой. Ройтесь все в книгах ЗВ и Победителя..выискиваете все упоминания о расстояниях планет друг от друга...а напралениях..короче, всём что нам может пригодиться для создания такой 3д модели.

ЗЫ Может модераторы создадут отдельную тему посвященную созданию 3д карты?

Добавлено (14.04.2011, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
которая находится на расстоянии 70 пасек от границ империи, что не мало, если учесть. что от Плайда до Комонского гр. меньше 400.

вот откуда у вас такая инфа интересная, о четырестах парсеках? ) Выходит..империю мы можем схематично заключить в сферу с радиусом 200 парсек.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 14.04.2011, 14:26 | Сообщение # 2183
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
вот откуда у вас такая инфа интересная, о четырестах парсеках? ) Выходит..империю мы можем схематично заключить в сферу с радиусом 200 парсек.

хмм... jarom, удивил... нет нет, я всё понимаю.. happy

Quote (Третий уровень. тени прошлого)
Человечество за время правления династии Храбровых освоило гигантскую территорию. Тысячи звезд, сотни планет, десятки колоний. Людям есть чем гордиться. Однако, по сравнению с галактическими масштабами, это ничтожный район. В поперечнике жалкие четыреста парсек. А между Плайдом и Комоном и того меньше.
Империя имела форму ромба.
.....

Quote (Третий уровень. тени прошлого)
Погоня продлилась двадцать восемь дней. «Виллок» преодолел почти семьдесят парсек. Так далеко в этот район никто не углублялся. Пока на обзорном экране нет ничего подозрительного. Но успокаиваться рано. Любая звездная система может быть базой для флота чужаков.
....
....
– Навигатор, точные координаты крейсера! Назовите ближайшую звездную систему.
....
....
– Господин майор, мы в седьмом секторе, зона «К-12». До нас тут никого не было. Справа по курсу меньше чем в двух парсеках Сариса. По классификации красный карлик.



The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 14.04.2011, 14:34
 
jaromДата: Четверг, 14.04.2011, 15:38 | Сообщение # 2184
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
я не обращал внимания на такие факты просто smile а перерывать книги в поисках вашей цифры лениво happy А вобще на память не особо жалуюсь, просто фантастику читаю проглатывая..не особенно вчитываясь, из за этого порой бывают белые пятна. Хотя, как видите , кое какие фамилии и факты, и названия планет, запомнить удается )))

Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 14.04.2011, 15:47 | Сообщение # 2185
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
я не обращал внимания на такие факты просто smile а перерывать книги в поисках вашей цифры лениво happy

ну.. я тоже не могу сказать что всегда и всё запоминаю..
Наверное уже привычка просто, читаю и на автомате откладываются в голове цифры, даты, какие-то факты, которые почитал нужным заполнить, и как правило запоминается в каком месте книги это было. А имена иногда вылетают из головы на какое-то время.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Четверг, 14.04.2011, 16:03 | Сообщение # 2186
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (jarom)
я не обращал внимания на такие факты просто а перерывать книги в поисках вашей цифры лениво А вобще на память не особо жалуюсь, просто фантастику читаю проглатывая..не особенно вчитываясь, из за этого порой бывают белые пятна. Хотя, как видите , кое какие фамилии и факты, и названия планет, запомнить удается )))

Вот для этого некоторые вещи я перечитываю, иногда до 5 раз biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Четверг, 14.04.2011, 16:10 | Сообщение # 2187
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Когда нет новых данных,начинаешь изучать "под микроскопом" старые.Заметили,что практически все темы уже обсуждались не по одному разу,уже всё до дыр затёрли. wacko

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Четверг, 14.04.2011, 16:30 | Сообщение # 2188
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (victor)
Вот для этого некоторые вещи я перечитываю, иногда до 5 раз

Похвальное рвение biggrin А я ЗВ читал ток 3 раза fool

Quote (zarya2)
Когда нет новых данных,начинаешь изучать "под микроскопом" старые.Заметили,что практически все темы уже обсуждались не по одному разу,уже всё до дыр затёрли.

Вот что значит мозговой штурм prof


Basketball. I love this game!
 
ANU0Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:17 | Сообщение # 2189
Группа: Удаленные





Хочу немного пояснить(для Jarom). Сражение с эскадрой инопланетян произошло возле пустынной красной звезды ГайЛета. Она в скоплении Яслога. Гайрета - оранжевая звезда, вокруг которой вращается Теста. Прошу прощения, если невольно ввел в заблуждение. Название действительно очень похожи. Иногда такое случается.
Кстати. Если брать империю в плоскости, что конечно не совсем корректно, то от Сириуса до Яслога - 160пс, от Сириуса до Хороса - 240пс. Сириус - Плайд - 125пс, Сириус -Комон - 85пс. Итого 400пс на 200.
 
zarya2Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:34 | Сообщение # 2190
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ага,если я правильно понимаю,и вторжение пришельцев,и Сариса с Тарнумом и кольцом приблизительно в одном направлении,а теперь бы понять,каким путём летели чеокане. dry

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
KsаnДата: Пятница, 15.04.2011, 01:27 | Сообщение # 2191
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного оффтопа. Что примечательно: вы тут все обсуждаете, пытаетесь догадаться, а писатель сидит и забавляется. Особенно потому, что он может повернуть все события на любой угол. И будет Андрэ главным плохишом...
 
magnetДата: Пятница, 15.04.2011, 08:41 | Сообщение # 2192
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ksаn)
вы тут все обсуждаете, пытаетесь догадаться, а писатель сидит и забавляется

ты на форуме новичок и пока не знаешь все рассуждения))) тут можно сказать подаються мысли автору... ведь при написании книг нужно вдохновение и для того чтобы не повторяться нужны новые идеи... мы их здесь высказываем... а наш любимый писатель все это читает и вдохновляеться этим... глядишь и книга лучше будет (насыщеннее по сюжету и подробностям)...
заметил тут что некоторые стали Наёмник/Наёмница... помните тему про то есть ли девушки у Энергона biggrin похоже есть biggrin


Сообщение отредактировал magnet - Пятница, 15.04.2011, 08:44
 
jaromДата: Пятница, 15.04.2011, 09:39 | Сообщение # 2193
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ANU)
Хочу немного пояснить(для Jarom). Сражение с эскадрой инопланетян произошло возле пустынной красной звезды ГайЛета. Она в скоплении Яслога. Гайрета - оранжевая звезда, вокруг которой вращается Теста. Прошу прощения, если невольно ввел в заблуждение. Название действительно очень похожи. Иногда такое случается.
Кстати. Если брать империю в плоскости, что конечно не совсем корректно, то от Сириуса до Яслога - 160пс, от Сириуса до Хороса - 240пс. Сириус - Плайд - 125пс, Сириус -Комон - 85пс. Итого 400пс на 200.

Большое спасибо за, можно сказать, персональное пояснение! happy Выходит это расстояния между проекциями этих звезд на плоскость. Хм..Тогда, увы с большой погрешностью, можно сказать что раз 30 дней = 70 парсек, то от Сириуса до Хороса лететь (опять же судим лишь по катету) где то 100 дней. А от Сириуса до Плайда 50 дней..В принципе , если кто вычитает, сколько действительно длился полет до указанных звезд от Сириуса..то можно с небольшой погрешностью определить на сколько та, или иная звезда удалена от плоскости Сириуса, и определить расстояния, что называется по прямой, от звезды до звезды.

Вот что интересно..во все времена, человечество было любопытным..это тяга к познанию неведомого и толкала на свершение открытий..поиск новых земель..создание наук..Империя 400-200 пс...Притому что скорость полета крейсера со времен последнего технологического прорыва не выросла! 2000с, если мне не изменяет память! Пускай даже за 6 месяцев можно долететь от Сириуса до Хороса..Почему не исследовали дальше? Ведь не плохо было бы знать что там..за границами империи..создать некую зону отчуждения..пограничную зону причем не на месяц - два исследования..а на год! Вот взять, к примеру, Тарнум. Удалились всего на месяц от границ империи...и на тебе...сразу нашли эксклюзив! Почему никто не отправляет исследовательские экспедиции в дальний космос. Тот же Видог..или Октавия, вполне могут себе позволить 3-4 крейсера выделить для разведки.

Добавлено (15.04.2011, 09:39)
---------------------------------------------

Quote (ANU)
Хочу немного пояснить(для Jarom). Сражение с эскадрой инопланетян произошло возле пустынной красной звезды ГайЛета. Она в скоплении Яслога.

На карте что присутствует на форуме, Гайлета не нанесена...Правильно ли я понимаю, графство Яслогское и скопление Яслог - можно отождествлять? На карте , слева, две зведы - Делина и Оклия из этого созвездия..а красной звезды - ГайЛеты нет. Да и если она из этого созвездия..то судя по карте..это гораздо ближе Хороса..даже если и очень удалена от нашей виртуальной плоскости...Сколько лететь от Сириуса - центра империи..до ГайЛеты..месяц..два? А ведь именно от туда вторглись пришельцы..поразительная беспечность имперцев...ведь в случае очередного прорыва...Дальние кордоны банально не успеют прийти на помощь Сирианцем..


Basketball. I love this game!
 
RevanДата: Пятница, 15.04.2011, 09:47 | Сообщение # 2194
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (jarom)
2000с,
Cкорость тяжелых крейсеров 3000си.

Quote (jarom)
или Октавия, вполне могут себе позволить 3-4 крейсера выделить для разведки.

Разведку посылали и не раз. В начале книги рассказывается, что Принц Кервуд тоже был в разведывательной экспедиции. Это Леги мешают Человечеству открывать что-то новое и за техническим прогрессом тоже они стоят. Только в момент битвы м\у светом и тьмой может произойти скачок в техническом прогрессе
 
КарслонДата: Пятница, 15.04.2011, 09:52 | Сообщение # 2195
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ksаn)
Немного оффтопа. Что примечательно: вы тут все обсуждаете, пытаетесь догадаться, а писатель сидит и забавляется. Особенно потому, что он может повернуть все события на любой угол. И будет Андрэ главным плохишом...

В этом и весь кайф...


не жди, возьми...
 
jaromДата: Пятница, 15.04.2011, 09:54 | Сообщение # 2196
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Revan)
Разведку посылали и не раз. В начале книги рассказывается, что Принц Кервуд тоже был в разведывательной экспедиции. Это Леги мешают Человечеству открывать что-то новое и за техническим прогрессом тоже они стоят. Только в момент битвы м\у светом и тьмой может произойти скачок в техническом прогрессе

Да, был. И даже чего то обнаружил. Но это было еще во времена Империи! И это 500 лет..500 лет большой срок..можно было бы и больше расшириться biggrin Ну даже пускай не расшириться, а просто исследовать. Ведь не обязательно колониризовать каждую открытую планету, если людского ресурса не хватает. Вы правы..наверное это Леги..Вот паразиты. Мешают челам развиваться biggrin


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Пятница, 15.04.2011, 10:01 | Сообщение # 2197
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
а теперь бы понять,каким путём летели чеокане

happy думаю, что где-то из верхнего левого угла..
Хотя на 2D сказать трудно движение предмета в 3D пространстве..
Но думаю, проекция траектории их движение положенная на эту карту, это где-то из верхнего левого угла ну или где-то в том районе..

Добавлено (15.04.2011, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
2000с, если мне не изменяет память!

ну.. 2500 было у чеонока, на которой Ворх смылся на Землю.. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
wariorДата: Пятница, 15.04.2011, 10:37 | Сообщение # 2198
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
думаю, что где-то из верхнего левого угла..
Хотя на 2D сказать трудно движение предмета в 3D пространстве..
Но думаю, проекция траектории их движение положенная на эту карту, это где-то из верхнего левого угла ну или где-то в том районе..

Выходит,что чеоканами освоен действительно большой участок космоса,если учитывать расстояние между Тарнумом и местом предполагаемого появления в поле зрения Видога.

Добавлено (15.04.2011, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (magnet)
аметил тут что некоторые стали Наёмник/Наёмница... помните тему про то есть ли девушки у Энергона biggrin похоже есть

Такую мысль выдвигала zarya2.

 
jaromДата: Пятница, 15.04.2011, 10:45 | Сообщение # 2199
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (warior)
Выходит,что чеоканами освоен действительно большой участок космоса,если учитывать расстояние между Тарнумом и местом предполагаемого появления в поле зрения Видога.

Это точно. Мерзавцы прилично освоили зведное пространство...да и 5000с скорость не маленькая! Они почти в 2 раза быстрее летают чем люди. Поэтому могут покрывать много большие расстояния чем люди...

Quote (warior)
аметил тут что некоторые стали Наёмник/Наёмница... помните тему про то есть ли девушки у Энергона biggrin похоже есть
Такую мысль выдвигала zarya2.

Ага..они то и есть 7-й уровень - элита. Штучный и особо дорого товар - нежных и коварных убийц biggrin


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Пятница, 15.04.2011, 10:47 | Сообщение # 2200
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
jarom, вы очень лихо хотите осваивать и развиваться. А то что это сверх затратно даже для империи в челом я уже не говорю про каждое баронство, графство, герцогство...

Quote (jarom)
Почему не исследовали дальше?

всё исследовалось постепенно.. "Шарик" территории империи постепенно увеличивался, увеличивалось и пространство которое предстоит разведывать.. Вот границы росли-росли.. и выросли то объёмов, когда империя уже не может постоянно держать всю свою границу под постоянным присмотром, и вести разведку во всех направлениях.
Вот представь себя в облаке... вокруг тебя пространство во все стороны.. у тебя "3-4 крейсера для разведки"
в какую сторону их направлять? Как далеко они могу улететь? Сколько ресурсов надо на организацию каждой экспедиции каждого корабля.. А теперь ты не один, а вас 10.. вы на каком-то расстоянии друг от друга... Ваша совместная территория огромна, и огромны стали зоны, которые надо
1 - контролировать и охранять;
2 - разведывать...
Вы вынуждены будет вести более медленную разведку. вы будет уже понемногу и по чуть-чуть стараться разведывать весь объём пространства вокруг себя..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: