Четверг, 28.03.2024, 22:13
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RevanДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:12 | Сообщение # 1951
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Верховный хранитель не проболтается, он выдержит все пытки. Даже если и узнают, то Хранитель прикрывающий Волка доберется до него быстрее, по крайней мере это мое мнение

Добавлено (11.04.2011, 15:12)
---------------------------------------------
А скорее всего и не попадет в плен. Да и не так просто будет уничтожить хранителей

Добавлено (11.04.2011, 15:12)
---------------------------------------------
Хотя думаю базу все таки удастся уничтожить

 
victorДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:31 | Сообщение # 1952
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
То.что правитель Плайда будет в ярости,сомнений нет,очень может быть,что он обвинит во всём Октавию,потребует выдать отца Флеквила для казни,а в случае отказа - объявит войну Сириусу.

Да с удовольствием выдаст biggrin , у Октавии отличный повод расправиться с оппозицией. А если Хейвил - ВТ - то легко создадут версию о заговоре - и кирдык.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Понедельник, 11.04.2011, 15:43
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:38 | Сообщение # 1953
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
думаю, ребёнка ещё нет....

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:00 | Сообщение # 1954
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Ярило, теорию о третьей силе выдвигала я smile

Quote (Retribution)
думаю, ребёнка ещё нет....

это точно... пока рано об этом говорить...
Quote (Revan)
Верховный хранитель не проболтается

согласна!


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ilfat_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:19 | Сообщение # 1955
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Карслон)
Темные точно узнают, они разгромят базу хранителей и у них все узнают...скорее всего верховный и проболтается.... узнает кто-то из темных, узнает и Эвис..остальное дело техники...

ну-у это вы батенка далеко заехали ... база хранителей им не позубам ... Кальт не воин
тьмы , но он может быть членом ордена темных , если таковое существует . то он
может замочит верховнога ... об этом как раз договаривались те двое в кафе....
хотя вроде по описанию он не Кальт...
рановато ещо до ребенка.....
 
jaromДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:25 | Сообщение # 1956
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Привет всем. Наконец, добрался до форума smile Согласен с мнением, что один из двух мужиков в кафешке - хранитель. Причем ученик верховного. Тогда подтверждается мысль, высказанная тут достаточно давно, еще в том году - хранитель после этих встреч чувствовал себя измотанным, как будто выжатым. Вероятно - ученик превзошел учителя. И является темным! А раз так, то может быть он и ушел от осмотра, стерев в памяти осматривающего мысли о черном пятне.
А вот с майором Хейвилом вопрос. Дело все в том, что он наиболее подходящий вариант. Дородный мужчина, хорошо выглядящий. Вхож в близкий круг Октавии Торнвилл... но нам преподносили его как хорошего служаку..человека чести и слова, настоящего патриота... А теперь вспомните Лизу Соул из ЗВ. У нее погиб сын. Она прокляла все человечество..быть может и у майора такая же ситуация?

С Ланой и Эвис мне по прежнему ничего не ясно. Прямых фактов указывающий на принадлежность какой то из них или к свету или к тьме нет. Эх, когда можно будет заказать очередную книгу?


Basketball. I love this game!
 
КарслонДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:38 | Сообщение # 1957
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (jarom)
А теперь вспомните Лизу Соул из ЗВ. У нее погиб сын. Она прокляла все человечество..быть может и у майора такая же ситуация

Категорически не согласен, как я и отмечал ранее, команда темных была известна уже к началу войны темных со светлыми, несчастья хейвила случились уже после начала войны, если автор не поменял правила игры, хейвил не может быть темным, причин на то нету....


не жди, возьми...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:54 | Сообщение # 1958
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
но надо отдать ей должное,просчитала ситуацию очень точно

Ничего себе просчитала,за такой просчёт ей голову как лампочку открутить надо,поставила под удар сестру,Андрея и прибила Дейла...ха...подтолкнуть хотела,она не подолкнула а хорошего пинка Дейлу дала.

Quote (Tialas)
Ярило, теорию о третьей силе выдвигала я

Не буду спорить...вместе выдвигали)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:03 | Сообщение # 1959
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Карслон)
Категорически не согласен, как я и отмечал ранее, команда темных была известна уже к началу войны темных со светлыми, несчастья хейвила случились уже после начала войны, если автор не поменял правила игры, хейвил не может быть темным, причин на то нету....

Вы забываете о том, что метка ставиться во время посвящения. А гибель семьи майора произошла после налета на Велию. Поскольку, именно тогда начался его карьерный рост: его заметила и приблизила Октавия. Я думаю что именно после гибели семьи состоялось посвящение...ну а свет и тьма заранее планируют своих бойцов, и если один отказывается, другой, из расширенного списка кандидатов согласится.
Кстати, именно поэтому я думаю, что и Эвис светлая..да, ей нужен престол. Но она раскаивалась в том нападении на Велию. И свет мог на этом сыграть также. Я не вижу...и если честно не хочу видеть Эвис темной. Вспомните ее реакцию, после гибели Дейла..она не торжествовала..хотя, конечно, и не расстроилась. Так что я думаю Лана - тьма, Эвис - свет. Ну, поживем увидим )


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:17 | Сообщение # 1960
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Карслон, я не хочу отстаивать мысль, что майор относится к в.Тьмы, так как она меня тоже смущает.
Но заявлять вот так категорично, что у Хейвила:
Quote (Карслон)
причин на то нету.

я бы не стал.... Мы можем не всё знать. Быть может его родители погибли при каких-то обстоятельствах, или брат (сестра), а может кто-то из друзей, пропал или погиб, когда шёл это делёж частей бывшей империи...
А может он просто хороший "артист" и вся его жизнь один сплошной обман.

Quote (Карслон)
команда темных была известна уже к началу войны

Карслон, к началу были известны все. после начала уже никто не добавлялся и не менялся. Другое дело. что тренеры команды в тёмных футболках раньше стали готовится, раньше подбирали игроков, раньше начали проводить вербовку.. Но, если опять же проводить параллели со ЗВ-ом, то ВК завербовали ой как заранее...
Вся соль в том, что от той войны до этой прошло 450лет... не 500... разница 50.. по идеи сейчас воины и той и другой стороны должны или только рождаться, или быть достаточно молоды. чтобы через 50 лет иметь возможность действовать наиболее активно.
Но Тьма подсуетилась.. и так как она диктовала условия начала, то сделала хитрый ход, подготовилась заранее и чуть раньше начала.. Конечно свету пришлось в спешке набирать кандидатуры.. отсюда и Дейлы всякие взялись.

И если майор окажется в.Тьмы, то повод мог быть давно, задолго ДО случившегося с его семьёй... просто мы могли не знать

Добавлено (11.04.2011, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Ничего себе просчитала,за такой просчёт ей голову как лампочку открутить надо,поставила под удар сестру,Андрея и прибила Дейла...ха...подтолкнуть хотела,она не подолкнула а хорошего пинка Дейлу дала.

согласен... Даже если бы она не была никаким человеком, какие бы благие намерения не толкали бы её на такой шаг, его нужно совершать по другому. А за такое злобное подстрекательство, я бы сначала на месте Дейла, открутил бы голову ей... а уж потом бы думал бы об Эвис...

Quote (Ярило)
Не буду спорить...вместе выдвигали)))

возьмите с полки пирожок и поделите пополам. wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 11.04.2011, 17:08
 
КарслонДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:25 | Сообщение # 1961
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Retribution,
Quote (Retribution)
Карслон, к началу были известны все. после начала уже никто не добавлялся и не менялся. Другое дело. что тренеры команды в тёмных футболках раньше стали готовится, раньше подбирали игроков, раньше начали проводить вербовку.. Но, если опять же проводить параллели со ЗВ-ом, то ВК завербовали ой как заранее...
Вся соль в том, что от той войны до этой прошло 450лет... не 500... разница 50.. по идеи сейчас воины и той и другой стороны должны или только рождаться, или быть достаточно молоды. чтобы через 50 лет иметь возможность действовать наиболее активно.

Не буду спорить по хейнвилу, но что-то мне подсказывает, что не он, слишком много исключений из правил...
меня вот больше Стигби волнует, чувствую что роль у него на подобие Горлума в ВК, свою решающую роль он еще сыграет...


не жди, возьми...

Сообщение отредактировал Карслон - Понедельник, 11.04.2011, 17:30
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:26 | Сообщение # 1962
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
Кстати, именно поэтому я думаю, что и Эвис светлая..да, ей нужен престол. Но она раскаивалась в том нападении на Велию. И свет мог на этом сыграть также. Я не вижу...и если честно не хочу видеть Эвис темной. Вспомните ее реакцию, после гибели Дейла..она не торжествовала..хотя, конечно, и не расстроилась. Так что я думаю Лана - тьма, Эвис - свет. Ну, поживем увидим )

Ой,это кто же там раскаялся? Эвис грохнула ни в чём не повинного человека,даже рука не дрогнула,спровоцировала поединок,в любом случае один из двоих мужчин был бы убит.Неет,у неё чёрствая душа,какой тут свет может быть.

Тут высказывались мысли по поводу базы хранителей.Хочется задать вопрос,а не рановато ли вы сбрасываете их со счетов?Что касается проверки "на вшивость",то читайте внимательно,было сказано,что проверены только члены совета,о рядовых,а тем более об учениках не было сказано ни слова.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:28 | Сообщение # 1963
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
пока рано об этом говорить...

я тоже так считаю...

А вообще, про ребёнка...
Тут когда стоял вопрос - как освободить Андрея.. Я тогда не предложил... Хотя вертелось на языке следующий вариант: подсовываем Андрею Эвис (Лану или ещё кого-нибудь женского пола) с целью забеременеть и всё!.... Саттону даже освобождать Андрея не надо, не надо ломать голову над чипами, кодами и прочим-прочим-прочим...

+ Ещё.. Я всё понимаю... НО... вот объясните мне, с чего вы взяли (те кто про наследника пишут), что у Андрея будет именно СЫН!?!?! НУ ОТКУДА?!.. опять вы все категорично мыслите... Бррббррбррр.р.р

Перечитайте хотя бы тогда первую книгу

Quote (Пролог. Рождённый на Земле.)
– Она довольно показательная, – ответил молодой человек. – Кроме того, детородный возраст женщин ограничен. А вдруг сын или дочь императрицы умрут от неизлечимой болезни или погибнут в аварии, не оставив наследника?
– Рассуждаешь логично, – произнес правитель. – Но если внимательно полистаешь учебник истории, то узнаешь, что у Храбровых появлялись на свет исключительно мальчики.
– Контроль над рождаемостью, – выдохнул принц. – А если все-таки девочка?
– Прерывание беременности на ранних сроках, – спокойно сказал Ольгер. – Медики спровоцируют выкидыш. Процедура жестокая и неприятная, однако, другого выхода нет. Не волнуйся, Эльвире это не грозит.

Quote (zarya2)
Неет,у неё чёрствая душа,какой тут свет может быть.

идеалистка... happy

Народ!!! СКОЛЬКИХ Карс сожрал людей ДО ТОГО как стал в.Света, м? и он их ел с "мягкой" и "трепетно" душой..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 11.04.2011, 17:30
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:30 | Сообщение # 1964
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
+ Ещё.. Я всё понимаю... НО... вот объясните мне, с чего вы взяли (те кто про наследника пишут), что у Андрея будет именно СЫН!?!?! НУ ОТКУДА?!.. опять вы все категорично мыслите... Бррббррбррр.р.р

В принципе маленькая вероятность,что родится девочка,есть.И,самое главное,медики не помешают этому.Вот только не факт,что ЭТО произойдёт вообще.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:33 | Сообщение # 1965
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
читайте внимательно,было сказано,что проверены только члены совета,о рядовых,а тем более об учениках не было сказано ни слова.

о том и речь smile

Quote (zarya2)
Вот только не факт,что ЭТО произойдёт вообще.

в смысле? если мне не изменяет память, то ты говорила, что после этих совместных "прибываний" Андрея и Эвис в замке точно будет ребёнок.. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 11.04.2011, 17:34
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:34 | Сообщение # 1966
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
идеалистка... happy

Народ!!! СКОЛЬКИХ Карс сожрал людей ДО ТОГО как стал в.Света, м? и он их ел с "мягкой" и "трепетно" душой..

Ну знаешь,сравнил тоже.Минотавр не виноват,что он ест людей,ему просто хочется кушать! А Эвис не была поставлена в такие традиционные рамки,у неё был выбор и была возможность стать человеком,а не чудовищем.Тем более,что в детстве,когда был жив отец,он её очень любил,но,видимо,гены мамочки взяли своё.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:36 | Сообщение # 1967
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну знаешь,сравнил тоже.Минотавр не виноват,что он ест людей,ему просто хочется кушать! А Эвис не была поставлена в такие традиционные рамки,у неё был выбор и была возможность стать человеком,а не чудовищем.Тем более,что в детстве,когда был жив отец,он её очень любил,но,видимо,гены мамочки взяли своё.

Они все-все-все, что ТЕ, что Эти далеко не идеальны, не безгрешны, не невинны..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:38 | Сообщение # 1968
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
мке точно будет ребёнок.

С чего ты взял,что я говорила "точно"? Может быть,есть такая вероятность,но не факт...Иначе быть бы мне предсказательницей,но увы...чего нет,того нет.

Добавлено (11.04.2011, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Они все-все-все, что ТЕ, что Эти далеко не идеальны, не безгрешны, не невинны..

Вспоминается диалог из "Улицы разбитых фонарей":
-Я из милиции!
-А я из синагоги.
-Но я же не еврей!
-Никто не совершенен.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:58 | Сообщение # 1969
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ой,это кто же там раскаялся? Эвис грохнула ни в чём не повинного человека,даже рука не дрогнула,спровоцировала поединок,в любом случае один из двоих мужчин был бы убит.Неет,у неё чёрствая душа,какой тут свет может быть.

Вы не различаете понятия свет и добро. Тино тоже не задумываясь перерезал горло десантнику, чтобы сохранить тайну Конзорского креста! Цель превыше всего. Человеческая жизнь ничто в сравнении с жизнью миллиардов и миллиардов.


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:01 | Сообщение # 1970
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
Вы не различаете понятия свет и добро. Тино тоже не задумываясь перерезал горло десантнику, чтобы сохранить тайну Конзорского креста! Цель превыше всего. Человеческая жизнь ничто в сравнении с жизнью миллиардов и миллиардов.

Это Тино думал о жизни миллиардов,а Эвис - только о своей собственной.Лишь бы её собственная тайна не была раскрыта,а там хоть трава не расти.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:22 | Сообщение # 1971
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Что касается проверки "на вшивость",то читайте внимательно,было сказано,что проверены только члены совета,о рядовых,а тем более об учениках не было сказано ни слова.

браво !!!... .. 500 лет назад ученик хранителя стал воином тьмы ... одного убил второго
ослепил ..... нынешние тупорылые хранители забыли проверит своих учеников .... wacko
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:34 | Сообщение # 1972
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Лохи они и в Африке лохи,чего тут сказать можно...И вот что интересно,прошлые ошибки никого ничему не научили,второй раз на те же грабли.Может,когда по башке дадут,засуетятся наконец.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:58 | Сообщение # 1973
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
НО... вот объясните мне, с чего вы взяли (те кто про наследника пишут), что у Андрея будет именно СЫН!?!?

В династии Храбровых рождаются только сыновья..если девочка то искусственное прерывание беременности,сие было написано в начале Победителя)

Quote (Retribution)
возьмите с полки пирожок и поделите пополам

Конечно,причём Талиас больший кусок ))))
Quote (jarom)
Ой,это кто же там раскаялся? Эвис грохнула ни в чём не повинного человека,даже рука не дрогнула,спровоцировала поединок,в любом случае один из двоих мужчин был бы убит.Неет,у неё чёрствая душа,какой тут свет может быть.

Опять наезды на Эвис...))
Конечно она справоцировала поединок...верный ход и другое придумывать не было времени,просто пристрелить Дейла...тогда что объяснять придётся,дуэль всё таки лучше в данной ситуации.И причём тут её жизнь,еслт б она хотела она и Андрея убила бы,он даже не сразу заметил что у неё оружие в руках,но Андрей жив,если б она только о себе заботилась то убила бы Андрея...не одного свидетеля.
Потом,да у Эвис есть моменты скажем так нехорошие,но она в отличие от Ланы не строит из себя ангелка....типа того что,ой..какие мы стали плохие...аяяй беда беда огорчение..и тут же бежит к дейлу что б стукануть...и каковы последствия...мёртвый Дейл.После такого я нарекаю Лану маленькой гнидой)))

Quote (zarya2)
Лишь бы её собственная тайна не была раскрыта,а там хоть трава не расти.

Раскроется её тайна...тут же конец Андрею,а теперь ещё помимо любви они повязаны убийством дейла и его товарища-алкаша))

Quote (ilfat_2)
браво !!!... .. 500 лет назад ученик хранителя стал воином тьмы ... одного убил второго
ослепил ..... нынешние тупорылые хранители забыли проверит своих учеников ....

Согласен...нынешние хранители это амёбы безхребетные....не вмешались в убийство Ольгера и теперь сами же это разгребают


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RevanДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:37 | Сообщение # 1974
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
А никто и не говорил, что у Эвис и Андрея обязательно будет ребенок. Это было просто предположение. И догадки на дальнейшие развитие событий
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:43 | Сообщение # 1975
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Согласен...нынешние хранители это амёбы безхребетные....не вмешались в убийство Ольгера и теперь сами же это разгребают

я почемуто подумал что это наверно Аято постарался - перестраховался ... это он же
создал их и правила напридумывал ... чтоб они не накосячили и не вмешивались ...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:29 | Сообщение # 1976
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я почемуто подумал что это наверно Аято постарался - перестраховался ... это он же
создал их и правила напридумывал ... чтоб они не накосячили и не вмешивались ...

Но в тоже время что Тино знал о хранителях,ему два попались (не считаю учеников байлота) и все не торомзили как нынешние,если расуждать логично Тино если и писал\изменял правила то отталкивался от Байлота,а Байлот далеко на одном место не сидел...думаю что просто по прошествие 500 лет хранители расслабились и не совсем уже понимают....вернее наверное не видя цели,заигрались....стали аки чинуши уже smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Понедельник, 11.04.2011, 20:30
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:49 | Сообщение # 1977
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я почемуто подумал что это наверно Аято постарался - перестраховался ... это он же
создал их и правила напридумывал ... чтоб они не накосячили и не вмешивались ...

Пардон,а какое отношение Тино имеет к хранителям? Они существовали задолго до него.Тино создал клан самраев и кодекс чести к нему в придачу.

Quote (Ярило)
Но в тоже время что Тино знал о хранителях,ему два попались (не считаю учеников байлота) и все не торомзили как нынешние,если расуждать логично Тино если и писал\изменял правила то отталкивался от Байлота,а Байлот далеко на одном место не сидел...думаю что просто по прошествие 500 лет хранители расслабились и не совсем уже понимают....вернее наверное не видя цели,заигрались....стали аки чинуши уже

Согласна,расслабились и перестали мышей ловить,за что и поплатятся.Главное,чтобы они перед своей кончиной успели инфу Андрею передать.

Добавлено (11.04.2011, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)

Раскроется её тайна...тут же конец Андрею,а теперь ещё помимо любви они повязаны убийством дейла и его товарища-алкаша)

Ага,достойная парочка - баран да ярочка.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:57 | Сообщение # 1978
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
браво !!!... .. 500 лет назад ученик хранителя стал воином тьмы ... одного убил второго
ослепил ..... нынешние тупорылые хранители забыли проверит своих учеников ....

ilfat_2, прошло уже больше 500 лет у нас, а мы до сих пор иногда на одни и те же грабли во взаимоотношении внутри людей, в устройстве системы власти, да и вообще в нашей повседневной жизни спокойно наступаем... за 450 лет многое забывается, многое превращается в легенды, на что-то перестают обращать внимание.. Если какое-то событие не повторилось за 100-150, то готовность к его повторению постепенно начинает падать.

И зря вы так ёрничаете.. Если вы не считаете, что орден не допустил ошибок, то, я думаю, что вы крупно ошибаетесь.. Честь и хвала ордену, что они не забыли и не растеряли в прошествии лет свои знания и умения, в этом они молодцы, что-то могут. Но в глобальном масштабе, они упустили инициативу... они сейчас могут лишь только наблюдать.. Постепенно они становятся мифом и легендой для человечества и пугалом для тех, кто хочет вторгнуться из вне в Солнечную систему (на Землю).
Скажите мне, если вы считаете чеокан врагами человечеству.. Вот что им может сейчас взять, привезти корабли под предлогом помощи Видогу, а самим полететь к Земле? Кто мешал черному балахону выставить в.Тьмы от чеокан условие по содержанию - "ВСЁ ЧТО ТОТ ПОЖЕЛАЕТ, при условии, что ЧЕОКАНЕ УНИЧТОЖАТ ЗЕМЛЮ", м? Ведь тёмный мог уже знать, что Империя УЖЕ развалилась..
Да никто не мешал так завербовать в.Тьмы от чеокан (если он там есть)...
Вот они прилетели.. Разведка.. Видят, что тут есть цивилизация.. воюющая сама с собой, большой угрозы ничто не составляет... Вербуем несколько людей, которые в случаи чего, не дадут человечеству объединить усилия и дело в шляпе.
Орден один ничего не сможет сделать против чеокашек, я более чем в этом уверен.. Один орден если и способен на что, так это защищать Землю от Имперцев...
Вот какое дело Видогу до Земли? Да попроси Землю чеокане у Шервина, он бы им на "хороших условиях" и её продал бы..

Добавлено (11.04.2011, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
В династии Храбровых рождаются только сыновья..если девочка то искусственное прерывание беременности,сие было написано в начале Победителя)

Чудесный ответ.. Ярило, вы сами прочитайте что написали.. и теперь подумайте, кто будет прерывать беременность Эвис, залети она в замке? Если только она сама.. Ну на крайняк это удумают сделать хранители, не ясно только на кой им это будет надо... И всё.. Для всех остальных это будет ребёнок Эвис.. Эвис не знает, что отец - Храбров, последний из династии.. Она не знает, что должны рождаться только мальчики, а если девочка, то надо прерывать беременность... кто за этим сейчас следить будет..

Вот если это произойдёт ПОСЛЕ того, как Андрей обретёт свободу, После ТОГО, как выяснится КТО он.. вот тогда может или Саттон-дедушка, или Ворх задумаются над этим вопросом и будут его бдить.. а сейчас - залети Эвис, и никто бы за ней сейчас не следил, никто, кроме неё самой не знал от кого ребёнок, и некому бы было бдить, мальчик там али девочка..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:58 | Сообщение # 1979
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Вот какое дело Видогу до Земли? Да попроси Землю чеокане у Шервина, он бы им на "хороших условиях" и её продал бы..

Точно-точно,продал бы как нечего делать.а может быть ещё разговор об этом зайдёт? cool


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:51 | Сообщение # 1980
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
zarya2, с повышением по службе.. happy biggrin

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:08 | Сообщение # 1981
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Спасибо,ты следующий. tongue

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
CanadaruДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:49 | Сообщение # 1982
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, кстати, может имелось в виду, что Дейл больше не стоит на пути у Эвис в смысле , что они оба воины Света Властью не придется делиться. А так теперь еще больше считаю, что Лана точно Темная. Эвис не знаю, но думаю светлая, уж не должны быть они обе все-таки темные....
 
AvisДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:58 | Сообщение # 1983
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Не буду спорить...вместе выдвигали)))

Ага, мы с тобой одной крови, ты и я biggrin

***
По любому, смерть Дейла и его дружка гуляки будут расследовать... Андрюша и Эвис, ходят по лезвию бритвы... Ух, чувствую, что следующая книга будет просто СУПЕР!!!



Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 12.04.2011, 00:09
 
zarya2Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:07 | Сообщение # 1984
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Опять админы градацию поменяли,наверное,в честь Дня Космонавтики.Всех с праздником! booze

Тут перечитывала размышления начальника контрразведки Плайда после переговоров с чеоканами,так вот,он поручил своему полковнику тщательно проанализировать сообщения СМИ.У него складываются подозрения,что источник инфы вовсе не они,другими словами,подозрение не шпионаж вырисовываются.Мои предположения оказались не далеки от истины.



в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Вторник, 12.04.2011, 00:16
 
AvisДата: Вторник, 12.04.2011, 00:12 | Сообщение # 1985
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
О, ВАУ! На новостной странице появился анонс 13-ой книги!!! Скоро мы прочтем первую главу из нового романа Ура! Ура!

А я все думаю над концовочкой, кто же те двое, что сидели в забегаловке, один точно хранитель, а вот второй пока под большим ?



Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 12.04.2011, 09:42
 
RevanДата: Вторник, 12.04.2011, 08:05 | Сообщение # 1986
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Tialas)
ошейниках с лазерными карабинами бегать )))

Если нас на плантации или в шахты маоры не отправят biggrin
 
magnetДата: Вторник, 12.04.2011, 08:27 | Сообщение # 1987
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
лучше давайте слетаем на велию... там курорты....
 
jaromДата: Вторник, 12.04.2011, 09:24 | Сообщение # 1988
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
хеллоу, братья по разуму!
Quote (zarya2)
Это Тино думал о жизни миллиардов,а Эвис - только о своей собственной.Лишь бы её собственная тайна не была раскрыта,а там хоть трава не расти.

о чем думает Эвис это еще вопрос smile
Quote (zarya2)
Пардон,а какое отношение Тино имеет к хранителям? Они существовали задолго до него.Тино создал клан самраев и кодекс чести к нему в придачу.

Они существовали..но ввиде разобщенного ордена..без финансирования. Так что можно сказать - Аято имеет прямое отношение к ордену. Он способствовал его восстановлению, и превратил в могущественную организацию. Вот только действительно не учли факт..что тьма может везде просачиваться. Даже и в орден хранителей. Посему нужно было разработать систему обнаружения и выявления предателей smile


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Вторник, 12.04.2011, 09:58 | Сообщение # 1989
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
О, ВАУ! На новостной странице появился анонс 13-ой книги!!! Скоро мы прочтем первую главу из нового романа Ура! Ура!

Чувствую, первая глава будет или про Видога, или про Брина, или про Стигби... Но не про Андрея и Эвис явно. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:47 | Сообщение # 1990
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
ilfat_2, прошло уже больше 500 лет у нас, а мы до сих пор иногда на одни и те же грабли во взаимоотношении внутри людей, в устройстве системы власти, да и вообще в нашей повседневной жизни спокойно наступаем... за 450 лет многое забывается, многое превращается в легенды, на что-то перестают обращать внимание.. Если какое-то событие не повторилось за 100-150, то готовность к его повторению постепенно начинает падать.

небольшое уточнение : вся эта бодяга началась не 500 лет назад , а гораздо раньше ...
оно началось со времен Легов , потом Атлантов а там сколько тысячилетии не
сосчитать ...
 
AvisДата: Вторник, 12.04.2011, 10:49 | Сообщение # 1991
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Чувствую, первая глава будет или про Видога, или про Брина, или про Стигби... Но не про Андрея и Эвис явно.

Что будет, то и прочтем )) По любому будет интересно! )


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ЯрилоДата: Вторник, 12.04.2011, 11:04 | Сообщение # 1992
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Всех с днём 50 летия первого человека,Слава Руси,Слава предкам!

Quote (zarya2)
Ага,достойная парочка - баран да ярочка.

А что делать...не даёт автор им покоя)

Quote (Canadaru)
Эвис не знаю, но думаю светлая, уж не должны быть они обе все-таки темные....

О этом спор давно идёт,но пока бестолку smile
Quote (Tialas)
а вот второй пока под большим ?

и светлые они или тёмные smile
Quote (Tialas)
Вот почему уже прямо завтра
Я хочу стать космонавтом!

hands
Quote (Retribution)
Чудесный ответ.. Ярило, вы сами прочитайте что написали.. и теперь подумайте, кто будет прерывать беременность Эвис, залети она в замке?

Я не понимаю тему обсуждения...нет вернее понимаю,но я думаю что рано о этом говорить о ребёнке вообще каком либо,если конечно автор сюрприз не сделает))) Тем более в замке они не долго просидели...лафа закончилась,так что какой разговор ещё о замке smile
Quote (Tialas)
Ага, мы с тобой одной крови, ты и я

up


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ilfat_2Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:06 | Сообщение # 1993
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Пардон,а какое отношение Тино имеет к хранителям?

те хранители выполнили свою миссию , задачу и перестали существовать ...
Аято создал новыи клан , с новыми целями и задачами ... с нуля ... потому что живых
хранителеи уже не было ...
 
RetributionДата: Вторник, 12.04.2011, 11:07 | Сообщение # 1994
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
ilfat_2, Я когда говорил "прошло более 500 лет у нас" я имел в виду не только книжный мир Аскониской Империи, но и наш реальный мир... у нас не то, что за 500 лет, за 1000 лет ничего не поменялось в некоторых поступках...

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Вторник, 12.04.2011, 11:13 | Сообщение # 1995
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Что будет, то и прочтем )) По любому будет интересно! )

хорошо бы появилась возможность заказать книгу..рублей за 150-300 где нить...
Ребят, а что если продавать книгу по главам? 50 рублей глава wacko Раз в две недели рассылка... Хочу читааааать tongue


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Вторник, 12.04.2011, 11:15 | Сообщение # 1996
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я не понимаю тему обсуждения...нет вернее понимаю,но я думаю что рано о этом говорить о ребёнке вообще каком либо,если конечно автор сюрприз не сделает))) Тем более в замке они не долго просидели...лафа закончилась,так что какой разговор ещё о замке

Я тоже немного не понимаю тему про ребёнка... точнее мне тоже кажется. что рано про него говорить (гадать, если быть точнее). По этой причине я и не стал тогда отвечать этой темой на вопрос"как освободить Андрея?"..
Я думаю, если бы Саттону нужен был бы только доступ к ПСЗ, он бы как раз о ребёнке бы и подумал, а Андрей так бы и остался в неведении, Ворха бы убрали, а потом бы через год - полтора, когда удалось бы возможно проникнуть в бункер, и Андрея бы убрали... Но Брин в моих глазах, в этой истории пока они из немногих, про кого можно сказать человек-чести .. Один из немногих. кто мне симпатизирует. Думаю, рано или поздно, но он предпримет попытку освобождения Андрея.. Может его опередят, а может нет..

Quote (jarom)
Раз в две недели рассылка... Хочу читааааать

неа.. лучше книгу целиком


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 12.04.2011, 11:16
 
jaromДата: Вторник, 12.04.2011, 11:17 | Сообщение # 1997
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
те хранители выполнили свою миссию , задачу и перестали существовать ...
Аято создал новыи клан , с новыми целями и задачами ... с нуля ... потому что живых
хранителеи уже не было ...

ну не стоит так категорично dry Между прочим оставался Алекс Коваль happy


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Вторник, 12.04.2011, 11:18 | Сообщение # 1998
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Всех с днём 50 летия первого человека,Слава Руси,Слава предкам!

Да, С Праздником всех!
smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Вторник, 12.04.2011, 11:19 | Сообщение # 1999
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
неа.. лучше книгу целиком

А между тем, нас опять собираються кормить отдельными главами angry И ты хочешь сказать, что ты не будешь читать? biggrin


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Вторник, 12.04.2011, 11:19 | Сообщение # 2000
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
ну не стоит так категорично Между прочим оставался Алекс Коваль happy

Хотел написать тоже самое, но ты меня опередил.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: