Четверг, 25.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ЯрилоДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:08 | Сообщение # 151
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
А о том для чего он создавался неизвестно по книге) Они спасли Саттанов,думаю уж Храбровым они бы точно помогли smile
А насчёт информации....если в галактике народ думает что орден Самраев всего легенда,то по логике утечка инфы вообще не должно было бы о наследнике.


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RevanДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:36 | Сообщение # 152
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Я думаю, что орден самраев создавлся для защиты человечества. и сохранения правды, так же как и хранители. Может в ордене самраев не все члены в курсе о войне света и тьмы, но высшие круги я думаю знают.
Сатону они помогли потомучто Брин Сатон скорее всего смог их убедить, что человечество в опасности и что скорее всего в его семье предатель человечества. А Ольгер Храбров сам выбрал свою участь. ведь он знал о готовищамся мятеже и мог спастись заранее

Добавлено (27.12.2010, 16:36)
---------------------------------------------
А Натан Делвил сидит у себя в норе и ждет определенного часа. Когда к примеру все передерутся и он один останестся с силой

 
ANU0Дата: Вторник, 28.12.2010, 17:36 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Грайд оказался между сильными противниками: Сириусом, Плайдом и Хоросом. У него крайне невыгодное стратегическое положение. Любое радикальное решение может привести к войне на нескольких фронтах. Поэтому Делвил заключал договора со слабыми баронствами. Создавалась иллюзия реальной силы. Но ни Корзану, ни Тесте в трудную минуту герцог не помог. Делвил действительно копит силы и ждет развязки. Я пока мало уделял внимания этому персонажу. Он пока не влияет на развитие событий. Но и его время придет...
Что касается ордена самраев. Это орден воинов. Их задача - противостоять внешнему вторжению. В династические конфликты они не вмешиваются. Склонить их на свою сторону, особенно после нарушения кодекса, у Ворха было мало шансов. Потому Астин и не рискнул. Саттон - другой разговор. Он герцог, глава могущественного государства, друг покойного императора. К нему нельзя не прислушаться. Тем более, что у него на руках было древнее послание.
 
АдданосДата: Среда, 29.12.2010, 21:36 | Сообщение # 154
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, хотел бы сразу сказать спасибо за написаные вами книги в циклах "Звездный взвод" и "Победитель", перечитывал их не однократно и всегда жду продолжения. В книге "И маги могут быть королями" стиль написания получился тяжелее, но не на много, а сюжет довольно интересен, жду так же выхода в свет вашего нового цикла "Апокалипсис ... завтра" в печатном варинанте, не воспринимаю цифровые). Так же пока не могу найти по магазинам "Перекрестки судеб" его еще нет в печатном варианте, если нет когда будет (хотя бы примерно).
И главное, я прочел страницы на вашем сайте, в которых идет разговор о книгах, но не кто не задал вам главного вопроса который давно меня мучает. Как, почему, откуда и тд. вы смогли собрать сюжет ваших циклов, ведь там реч идет не только о действиях главных героев, в сюжете заложен огромный по своему масштабу смысл переплетающийся со всеми известными мне теориями мироздания, но одновременно с этим, эти переплетения создают новую более масштабную теорию (честно признаться, которая мне нравиться больше онных). Раскажите если не секрет как вы собрали её?
Заранее спасибо.

Добавлено (29.12.2010, 21:36)
---------------------------------------------
И да, забыл, я прочел что у вас лежат книги по первым циклам, о которых вы сказали - " они получились слишком масштабные" масштаб этот относится к количеству действующих лиц или тому о чем я спрашивал выше?.

 
ANU0Дата: Среда, 29.12.2010, 22:24 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





1. Сразу хочу сказать, что книга "И маги могут быть королями" мне не принадлежит. Ее написал молодой человек по удивительному совпадению с такой же фамилией и инициалами. Страна у нас большая.
2. Книга "Перекрестки судеб" пока, к сожалению, не издана. Когда это произойдет, сказать не могу. Переговоры с издательством в стадии глубокого штиля.
3. Ответить на основной вопрос гораздо сложнее. Как сформировалась данная теория мироздания? Думаю, это симбиоз всего прочитанного и личных умозаключений. В частности, где-то читал, что в одном религиозном течении утверждается, будто в истории Земли будет всего 5 цивилизаций. Мы третьи. Вот эту теорию я и использовал. Первые - леги, вторые - атланты, третьи - люди.
4. Что касается масштабности, то это относится к размеру задействованного мира. Для первой части он был великоват.
 
karkasДата: Четверг, 30.12.2010, 00:30 | Сообщение # 156
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Автор.
хотелось бы напомнить вам об обещании выложить еще 1 главу книги!
сегодня уже 30 а главы так и нет.

И у меня второй вопрос: расскажите готовы ли вы продавать свои книги в электронной версии?
ТАк как я думаю найдется не мало желающих приобрести, и я в их числе!

меня бы вполне устроил бы вариант с веб мани, и получением книги на личный почтовый ящик!

А то уж больно мне хочется прочитать всю историю до конца

 
jaromДата: Четверг, 30.12.2010, 14:34 | Сообщение # 157
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Прочитал 3 главу. Немного неожиданно то, что вся она посвящена Стигби. Интересный поворот. Неужели очередной воин тьмы( ну или света, что маловероятно)??? Кто что думает? )

Basketball. I love this game!
 
ulugbekДата: Четверг, 30.12.2010, 15:12 | Сообщение # 158
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо за третью главу!
Очень неожиданно и интересно. Интересный поворот в сюжете! smile
 
jaromДата: Четверг, 30.12.2010, 15:40 | Сообщение # 159
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Стигби спасся единственный из всего экипажа взбунтовавшегося судна - это раз. Второе счастливое избавление - это побег с Гленторана , причем с бабками smile Кто обещает лазейку в безвыходной ситуации? Кто обещает богатство? Поэтому я считаю - Стигби очередной воин тьмы.
Скока там осталось воинов? В поселке пришельцев произошел размен - Корлейн от тьмы и Нокли от света. 1-1. На тесле страхующий Волкова наблюдатель ордена завалил еще одного воина оказавшегося в наемниках. Не понятно - света или тьмы. В космической битве два Саттона убили друг друга. 2-2 и 1 в запасе. Соотношения сторон 6-7. Еще мы знаем, что Эвис и Дейл скорее всего два разных бойца, и один воин света в Хранителях.остаетются еще 10 неизвестных бойцов.. Я предполагаю, что воин тьмы - барон Шервин, Стигби. Кто то из Чеокан сотрудничает с Шервином, также воин тьмы. Эх.. Николай Юрьевич, приоткройте завесу, скажите , в неизвестных главах уже написанной книги..сколько открывается воинов тьмы и света читателю? ))


Basketball. I love this game!
 
RevanДата: Четверг, 30.12.2010, 16:21 | Сообщение # 160
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо больше Николаю Юрьевичу за поздравления! Вас тоже с Наступающим Новым Годом! Хочется пожелать вам здоровья, удачи, по больше написанных книг, что бы вы всегда радовали своих поклонников и себя!!!! Ивсего самого наилучшего

Даже незнао что и думать. Если стигби один из бойцов то скорее всего тьмы. А в бараностве алционском наблюдатель завалил война тьмы. а во остальном можно согласится. Нельзя упускать из виду и Милана может и он один из бойцов, только вот я не совсем уверен у кого какие мысли?

 
ANU0Дата: Четверг, 30.12.2010, 17:52 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





1. Продавать книги в электронном виде пока не представляется возможным. Но об этом стоит подумать.
2. Понимаю ваше нетерпение. С радостью предоставил бы больше текста (особенно если учесть, что написаны и 12, и 13 книги, идет работа над 14), но, увы, не могу. Пояснять ничего не хочу, потеряется интерес. Хочу лишь сказать, что у каждого героя свое предназначение. Стигби появился именно тогда, когда он нужен. То же самое относится и к другим героям книги. Каждая ключевая фигура цикла появляется в свой час...
 
ЯрилоДата: Пятница, 31.12.2010, 22:17 | Сообщение # 162
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Поздравляю всех с Новым Годом!!!
Николаю Юрьевичу творческих успехов,музы и никакого застоя!!! smile
А читателем успехов и удачи в Новом году!

Кстати насчёт электронного варианта продаж...я бы тоже купил так,а идея неплохая,только довести её надо


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
АдданосДата: Воскресенье, 02.01.2011, 02:24 | Сообщение # 163
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
С Новым Годом вас, желаю вам в новом году и последующих вдохновения и неисчерпаемого запаса идей, ну и более сговорчивых и заинтересованых в вас издательств).
Спасибо за ответы.
Quote (ANU)
книга "И маги могут быть королями" мне не принадлежит

Да 100%ое совпадение Ф.И.О. это и правдо удивительная вещь, тото я не как не мог понять не похожести стиля, думал пробуете другие варианты написания).
Quote (ANU)
где-то читал, что в одном религиозном течении утверждается, будто в истории Земли будет всего 5 цивилизаций.

Мм можно не большую просьбу, можете точнее сказать в каком именно течении, если помните или есть время (возможность) найти этот источник. Мне интересно лишь его название. Просто ваша теория, основаная на этом религиозном течение крайне плотно пересекается с моими ... умозаключениями).
 
shaDoffДата: Воскресенье, 02.01.2011, 03:42 | Сообщение # 164
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Едва ли Стигби воин Тьмы. Он действовал по "интуитивно, как учили в академии"... скорее всего он - либо козырная карта, либо пустышка (ведь найденная его экипажем планета вполне может оказаться Тарнумом).

По самраям чесно говоря совсем ничего не понятно. Скорее всего это силовики, подготовленные Аято для защиты войнов Света и устранения войнов Тьмы. Их невмешательство до гибели Храбровых вполне понятно - Олигер или Андрей вполне могли бы заключить сделку с Тьмой, власть до добра не доводит. 450 лет прошли, пора анализировать ситуацию и искать войнов Света/Тьмы. Внешнее вторжение удел хранителей в большей степени имхо.

Очень интересно что будет делать дальше Саттон. Окру защитил, Хоросс отбили, пиратов зачистили. Думаю следующий шаг объединение мелких баронств по дороге от Хоросса до Окры, т.к. сил для атаки Плайда, Грайда или Сириуса у него пока не хватает

 
RAidДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:42 | Сообщение # 165
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
А ни у кого Кальт Маквил (наблюдатель за Ланой), после последней встречи с Верховным Хранителем, не вызывает подозрений?.

Во-первых из-за того что Верховный у него не проверил наличие метки.
И во-вторых из-за ухудшения самочувствия Верховного во время встречи, и соответственно улучшения сразу после нее. Как будто в это время на него кто-то воздействовал.

 
admitrДата: Вторник, 04.01.2011, 21:01 | Сообщение # 166
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ANU,

Quote (ANU)
1. Продавать книги в электронном виде пока не представляется возможным. Но об этом стоит подумать.

Вот Лукьяненко - все противился продаже в электронном виде, но последний его роман "Непоседа" уже можно купить в электронном виде (не сочтите за рекламу) на Литрес.ру (litres.ru). Я захожу на его ЖЖ и было видно, как ему это решение тяжело далось (в моральном плане)......
Может и Вы сможете договориться с подобными нормальными ресурсами о продаже столь замечательных, долгоожидаемых книжек?

Сообщение отредактировал admitr - Вторник, 04.01.2011, 21:03
 
shaDoffДата: Среда, 05.01.2011, 01:54 | Сообщение # 167
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
беда электронных книг в том, что спустя неделю появления на "нормальном ресурсе", книга появляется на десятках бесплатных/условно бесплатных ресурсах, на которые надавить у нас в стране тупо никак. Того же ЗВ изначально я нашел на фензине, хронологию поглядел на литресе, а качал с фантастике.ру.
Не поймите неправильно, я с удовольствием купил бы всю серию в печатном виде, но в Брянске ее банально нет =) Да и читать, как правило, приходится урывками в маршрутках
 
DarineДата: Четверг, 06.01.2011, 00:07 | Сообщение # 168
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Юрьевич, а сколько планируется книг в этом цикле? Если я что-то понимаю, то 2 начальные + 8*2 уровней + 2 заключительные? итого 20?
 
karkasДата: Четверг, 06.01.2011, 01:37 | Сообщение # 169
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Darine)
Николай Юрьевич, а сколько планируется книг в этом цикле? Если я что-то понимаю, то 2 начальные + 8*2 уровней + 2 заключительные? итого 20?

20 мне кажется мало, ибо я думаю что 25-30 книг в итоге, такое мое мнение

 
АдданосДата: Четверг, 06.01.2011, 13:10 | Сообщение # 170
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
В серии победитель может быть еще как 5 книг так и 50, но с учетом скоротечности сюжета, для столь масштабного мира, думаю еще под десяток будет.
Вообще хотелось бы спросить кокраз по сюжету победителя, почему он столь стремителен - вы думаете мы устанем от более развернутого описания действий?) , просто столько планет и битв и войн....и уложились в 11 книг... . К слову в цикле "Звездный взвод" действии идет буквально на 1ой планете, и несколько эпизодов на 2х соседнихи это занимает куда большее количество книг, причем если говорорить честно... обьем книг в победители на много меньше чем во взводе... . Но это не суть проблемы, редакции издательства и др трудности вынуждают печататься именно так, сутью является сам сюжет и описание главных героев. В главном герое напроч отсутствует та сила...душа за которую по идее боролись 2 стороны, если это 2ое перерождение души Храброва... то почему он столь мм слабый чтоль, если прочесть описания его во взводе особенно по первым книгам, где идет основное описание - ум, разум, интуиция во время погонь и общения с Аланцами, его бои. Сила духа не просто читается она чуствуется, бой на бархане с повелителями пустыни, бой на ресталище с вампиром это чтото не передаваемое я не читал это я был там. А в Победители... маленький слабый нервный дерганый парень ( я про его душевное состояние), от которого не чего не зивисит, которыый не понимает что вообще тут происходит и не может понять, что самое не приятное. Причем ему там лет к 11ой книге уже как Олесю в 1ой.
По постоновке сражения Свет и Тьма тоже есть вопрос. Если в "Звездном взводе", после становления бойцов, идет акцентированоя битва, которая захватывает, бой с каждым противником это либо череда интелектуальных поединков либо боевых сражений, то в "Победители" это нечто инное... . В нем бой за свет и тьму начался относительно сразу, но вот какая штука основная линия цикла кокраз не бой Света и Тьмы, а решение социально-политических проблем в мире Асконы, а битва она как то сама по себе... где то рядом... особенно меня поразила смерть первых бойцов. Фактически - опа ты свет, а я тьма, а ты поцан вообще на закуску, туда суда и оба померли, а Волков так и не понял что происходит... . И так дальше, два брата - один улетает, другой захватывает власть, 1ый вернулся бум оба умерли, я понимаю, вы во вторую часть ставите на разделение кровных уз, но зачем бои сводить к выяснению отношений меж родствениками. Да и линия Волкова, он щас не боец, а просто фигура которую потихоньку пинают туда суда и тянут по сюжеу к основному сражению... . Единственные кто написан основательно и конкретно чтоль, это Ворх и Видог, оба сильные персонажи которые соглавно своему типожу идут к поставленой цели, не имея ни какого отношение к войне Света и Тьмы занимаются своими делами.
Это всё сугубо мое мнение, и оно в большей степени вопросительное, чем критичное, на данный момент я не знаю всей картины в целом и лишь передаю свои ощущения, поправте меня где я ошибаюсь.
 
allanonДата: Четверг, 06.01.2011, 18:05 | Сообщение # 171
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 10
Статус: Offline
Говорили ведь, что книг будет 16.
 
ANU0Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:07 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





1. Изначально планировалось, что книг будет 16. Хотя я допускал возможность 18-ти. Процентов на 99 тот или иной вариант и будет. Отчего это зависит? Однозначно ответить сложно. Я знаю весь сюжет, но его изложение идет по-разному. То, что планировал коротким абзацем, иногда получается несколькими главами. И наоборот. Так же со всей сюжетной линией.
2. Сравнивать двух главных героев в этих циклах нельзя. Да, я провожу линию перерождения души. Но кто из нас знает, каким будет в следующей жизни? При рождении в нас заложено что-то божественное, но дальше на формирование человека влияют обстоятельства. Силы у Волкова достаточно, но направлена она лишь на одно - выжить любой ценой. Отсюда и некое раздвоение. Храброву в этом отношении было проще. Друзья рядом, цель ясна. То же самое относится и ко всему миру. Социально-политические проблемы империи и есть битва Света и Тьмы. Представьте шахматную партию. Один игрок неожиданно жертвует пешку. Это может быть ошибка, а может быть хитроумная комбинация, смысл которой будет понятен лишь ходов через пятнадцать. Но в этой битве все еще сложнее - у игроков один ферзь на двоих. Вопрос в том, кто и как его разыграет?
 
jim274Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:22 | Сообщение # 173
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кажется планировалось выложить по главе к новому году и рождеству, а еще одной все нету smile
 
ЯрилоДата: Суббота, 08.01.2011, 17:57 | Сообщение # 174
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне почему то кажется что Стигби или примкнёт к Андрею в конце концов или покрайне мере сыграет свою роль в его судьбе.ИМХО

Я вот одного боюсь...что Николай Юрьевич,как и в Звёздном десанте,убьёт в конце наследника Храброва sad Я бы даже сказал "Хватит стирать русскую кровь с пространства галактики" smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Суббота, 08.01.2011, 18:00
 
ulugbekДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:33 | Сообщение # 175
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я вот одного боюсь...что Николай Юрьевич,как и в Звёздном десанте,убьёт в конце наследника Храброва sad Я бы даже сказал "Хватит стирать русскую кровь с пространства галактики" smile
Тоже не хочется, чтобы Храбров умирал. После гибели Олеся на какое-то время расхотелось читать ЗВ. Также было у меня и с сериалом Побег - когда Сару убили, сразу сериал разонравился. Правда там её жестоко убивали по сюжету, а потом преподнесли так (после снижения рейтингов), что её не убили вовсе. "Оживили" типа. Но осадок от всего этого остался. sad


Сообщение отредактировал ulugbek - Воскресенье, 09.01.2011, 11:36
 
АдданосДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:39 | Сообщение # 176
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ANU)
Это может быть ошибка, а может быть хитроумная комбинация, смысл которой будет понятен лишь ходов через пятнадцать.

Мм, ну именно из-за этой штуки я в конце сделал "брешь" так сказать)
Quote (Адданос)
на данный момент я не знаю всей картины в целом

Quote (ANU)
При рождении в нас заложено что-то божественное, но дальше на формирование человека влияют обстоятельства

Это возможно и так, а возможно и нет), даже если на формирование характера и образа мысли влияют внешние факторы и окружающее общество, то все же хотелось бы вереть, что при перерождение общее Энергетическое составляющая(т.е. уровень духа, который влияет на мироощущение, суда же думаю относится и такое понятие как Наитие - не осознаваемые умом действия, совершаемые по велению души), уровень разума (способность понимать происходящие вокруг тебя события и способность моделировать ситуации для полечения ожидаемого результата) и уровень интелекта (быстрота мышления, - этот покозатель у Волкова сохранился, если можно так сказать) оставались хотя бы на одном уровне или возростали при перерождение (если человек был этого "достоин" скажем так)
Quote (ANU)
битва Света и Тьмы

Если в книгах битва будет происходить не только в высоких кабинетах, но в большей степени на полях сражений было бы на много интереснее читать и пусть там получится 25 книг вместо 18, ибо постановки все возможных боев, сражений и дуэлей у вас получаются на редкость "зрелещными" и хотелось чтобы их было побольше. Так же, не знаю кто как, но лично от себя, крайне жаль что из мира выпали поедки на мечах во время боевых сражений... я понимаю там не куда пока их поставить и поэтому только Астра с ее колезеем(, но если будет такая возможность, было бы оч приятно погрузится в такое сражение).

Quote (ANU)
Но в этой битве все еще сложнее - у игроков один ферзь на двоих. Вопрос в том, кто и как его разыграет?

) мне кажется я могу ответить на этот вопрос), но я не хочу расказывать для всех свою теорию, всё равно вы ее не подтвердите и не опровергните), что правильно, самому интересно увидеть ее в конце последней книги, а не щас). Мм или вы задали вопрос тут чтобы мы помогли своими высказываниями собрать вам концовку?), хотя по моей теории вы уже ее прекрасно себе представляете).
 
ANU0Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:24 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Я уже как-то писал, что динамика, сражения мне и самому нравятся гораздо больше. Но когда мир совершенствуется, растет уровень его развития вставлять такие сцены трудно. В ЗВ это было сделать гораздо проще.
Что касается развязки, то Вы правы, я ее прекрасно знаю. Рассказать, разумеется, не могу. Может, она будет неожиданной, а может и нет.
 
АдданосДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:27 | Сообщение # 178
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ANU)
Что касается развязки, то Вы правы, я ее прекрасно знаю. Рассказать, разумеется, не могу. Может, она будет неожиданной, а может и нет.

Будемс с нетерпением ждать выхода в печати всех книг этого цикла. Ну и Апокалипсис надеюсь подтянится за ним. Удачи на переговорах с издательствами.
 
nefritaДата: Вторник, 11.01.2011, 16:38 | Сообщение # 179
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ulugbek)
Тоже не хочется, чтобы Храбров умирал. После гибели Олеся на какое-то время расхотелось читать ЗВ. Также было у меня и с сериалом Побег - когда Сару убили, сразу сериал разонравился. Правда там её жестоко убивали по сюжету, а потом преподнесли так (после снижения рейтингов), что её не убили вовсе. "Оживили" типа. Но осадок от всего этого остался.

Там в конце сериала еще и Майкла убили sad
Кто такой нехороший распустил слух про новую главу на Рождество, вот ждала, надеялась...
 
RevanДата: Среда, 12.01.2011, 07:31 | Сообщение # 180
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересно, когда будет выложена следующая глава?
И в какой главе автор думает упоминуть о Волкове?
 
snaipДата: Среда, 12.01.2011, 12:50 | Сообщение # 181
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромнейшая благодарность автору. Если честно то на серию ЗВ и Победитель попал случайно на литер.ру. Но когда окунулся в книгу и слился с её героями, то оторваться уже не смог. Сейчас занимаюсь немного рекламой данных книг в своём окружении. Как ни странно но многие любители этого жанра не только не читали но даже не слышали об этих книгах.С нетерпением буду ждать продолжения.
 
dimmaqДата: Четверг, 13.01.2011, 03:26 | Сообщение # 182
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромное спасибо автору за его книги, с нетерпением жду продолжения "Победителя".

ЗЫ

Quote (admitr)
Вот Лукьяненко - все противился продаже в электронном виде, но последний его роман "Непоседа" уже можно купить

biggrin Лукьяненко свои книги свободно выкладывал в интернет когда еще он (интернет) был мало у кого в России. Потом уже стал продавать эл.версии, параллельно "наезжая" на эл.библиотеки, где его книжки можно скачать нахаляву, чем заслужил бешеную "любовь", см. "пейсатель" на http://lurkmore.ru/%D0%9F%....B%D1%8C

 
ЯрилоДата: Четверг, 13.01.2011, 23:13 | Сообщение # 183
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
hands

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Пятница, 14.01.2011, 10:51 | Сообщение # 184
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Народ напомните, кто такой Шеквил? Он случайно не человек Саттона? Откуда правитель узнал о Гленторане?

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
Auto-MДата: Пятница, 14.01.2011, 13:00 | Сообщение # 185
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ennya)
Откуда правитель узнал о Гленторане?

Ему об этом сказал Астин Ворх.
 
AvisДата: Пятница, 14.01.2011, 14:44 | Сообщение # 186
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Auto-M, а ну да... забыла... надо снова Победителя перечитывать...

Но кто же такой Шеквил? Темная лошадка в большой политической игре...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
mimatДата: Суббота, 15.01.2011, 20:06 | Сообщение # 187
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал все книги из двух циклов Звездный Взвод и Победитель с нетерпением жду продолжения

 
shaDoffДата: Понедельник, 17.01.2011, 02:16 | Сообщение # 188
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Но кто же такой Шеквил? Темная лошадка в большой политической игре...

Шеквил руководил разработкой андройдов Видога
 
BanKurДата: Вторник, 18.01.2011, 20:34 | Сообщение # 189
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
shaDoff

Не Шеквил руководил, А Шервин))

 
zarya2Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:48 | Сообщение # 190
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот хорошо некоторые рассуждают о перерождении душ,но вряд ли знают, что законы кармы похожи на лестницу:всё зависит от данной жизни,прожил достойно-шагнул вверх,опустился-в следующий раз рухнешь совсем. Если Андрей есть новая инкарнация Храброва,то все испытания он должен выдержать и остаться человеком.В некотором роде Олесю было легче-вот друзья рнядом,остальные враги,почти как на войне.У Волкова же ситуация сложнее:он один во врождебном,незнакомом мире,никому верить нельзя,даже не с кем поделиться своими мыслями! Да ещё убить пытаются постоянно!А теперь поставте себя на место Волкова и подумайте,смогли бы вы выдержать всё это и не свихнуться или не пустить себе пулю в лоб.Сделаем из этого вывод:только опытная, закалённая душа Воина может противостоять такому давлению обстоятельств.К тому же не стоит забывать,что Андрей ещё пацан,а не взрослый мужчина с устоявшейся психикой(хотя в такой ситуации и у взрослого"башню сорвёт").Те ребята,кто воевал,поймут,о чём я.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Marochka77Дата: Среда, 19.01.2011, 01:06 | Сообщение # 191
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
zarya2, полностью поддерживаю Ваше мнение, я тоже так считаю. И конечно хочется надеяться что герой, который так понравился, не сдаст позиции и дальше, не сломается и не провалится во тьму.
И конечно с нетерпением ожидаем продолжения!
 
Natacha1203Дата: Среда, 19.01.2011, 11:20 | Сообщение # 192
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Юрьевич, отрывок цикла "Победитель" очень понравился. Сразу видно, что вы отдохнули..и взялись за серию с новыми силами. У меня в электронной библиотки все книги серии "Звёздный взвод" и на бумажных вся серия "Победитель". Однако если вы будете выпускать продолжение последней серии в электронном виде, пусть даже за деньги, тоже не плохо, даже в электронном виде я их буду покупать. Всё таки хочется прочитать ваши серии до конца. В последнее время это лучшее из того, что я прочитала....Спасибо за хорошие книги.
С нетерпением жду продолжения ваших книг. Удачи и творческих успехов. С уважением Наталья.
 
Don-PedroДата: Среда, 19.01.2011, 18:39 | Сообщение # 193
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо автору за труды!!! Перечитал книги серии Звездный взвод и Победитель несколько раз, уже и думать забыл о продолжении и о чудо случайно наткнулся на этот сайт!!!! Рад безумно и трем уже имеющимся здесь главам, хотя хочется конечно больше))))) Кстати спрос на ваши книги есть, яндекс говорит что серию победитель спрашивают около 2000 чел в мес http://wordstat.yandex.ru/?cmd=wo....%D0%B5% D0%B5%D0%B2&geo=&text_geo=
Кстати на серию Звездный взвод вообще наткнулся на сайте посвященном смартфонам, там есть раздел библиотека.... Вот так. Автор вы очень популярны в народе. Кстати если нужна помощь с созданием хорошего сайта с доменом первого уровня (типа andreev.ru) обращайтесь, всегда помогу! Ждем вашего творчества.
Да, кстати на мой взгляд Эвис - воин тьмы, Дейл тоже воин тьмы. Видог как и Октавия мне кажется "ни при делах")))


Сообщение отредактировал Don-Pedro - Среда, 19.01.2011, 18:40
 
zarya2Дата: Среда, 19.01.2011, 20:18 | Сообщение # 194
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Хочу отметить,что в сериале"Победитель" автор отводит важную роль людям,не участвующим непосредственно в войне Света и Тьмы.Это те самые неучтённые факторы,способные повлиять на разворачивающиеся события неожиданным образом.Один из таких бывший сержант Ярис Миллан.Лично мне этот парень глубоко симпатичен,как говорится"настоящий мужик".Он способен вести за собой людей,абсолютно не знакомых(вспомните сражение на Окре),да и будучи наёмником,он проявлял качества лидера,настоящего командира.Думаю,в обычной армии он дослужился бы до офицера,и не простого офицера,а офицера армейского спецназа.И то ,что ему в руки попадают артефакты с корабля пришельцев,тоже не случайность.Скорее всего,Ярис ещё проявит себя неожиданным образом,тем более,что никто Волкову власть без боя не отдаст.Андрею понадобятся надёжные преданные друзья,которые прикроют в трудную минуту.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ANU0Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:54 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Искренне рад, что цикл вызывает такие споры и рассуждения. Это помогает работать и настраивает на творческий лад. Особенно радует, что читатели понимают смысл этих книг. Это не просто экшн, это рассуждение о нашем месте в этой жизни, о морали, о поведении человека в экстремальных ситуациях. При этом я не хочу, чтобы ответы были банальны. Жизнь слишком сложна и противоречива. Однозначных ответов в ней мало.
 
zarya2Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:35 | Сообщение # 196
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Marochka77,спасибо,неожиданно как-то.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Marochka77Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:57 | Сообщение # 197
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
zarya2, за совпадение взглядов wink
 
zarya2Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:10 | Сообщение # 198
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Тогда вот Вам мои очередные рассуждения.Кажется,я знаю,что ищут чеокане на корабле пришельцев(вернее,хотят найти).Эта раса не собирается строить портал,они не умеют их строить.Об этом знали только представители враждебной им стороны,и спасали как раз эти знания.Попытаемся восстановить хронологию давней трагедии.Неизвестный карабль влетает в портал-кольцо возле колонии Тарнум(предположительно их же колонии),в спешке пытается вывести кольцо из строя выстрелами(включать систему самоуничтожения видимо некогда-враг на хвосте),но один из вражеских кораблей всётаки успевает проскочить,завязывается короткий бой.Но силы не равны,неизвестный корабль устремляется в бегство,бросая колонию на произвол судьбы(информация не в коем случае не должна попасть в руки врага).Но судя по всему,повреждения корабля значительны,экипаж понимает,что шансов у них нет,помощи ждать неоткуда,и решает спрятать корабль на дальней необитаемой планете в надежде,что враг не отыщет её.Сознательно ли пришельцы пошли на самоубийство или это трагическое стечение обстоятельств-вряд ли мы узнаем,но цели они достигли-ценная информация о строительстве порталов(это версия!)была сохранена.Спустя много лет,когда технологии позволили чеоканам продолжить поиски,они вновь прилетели в то же место,но обнаружили,что планета населена,и поэтому пошли на хитрость,дескать,знать ничего не знаем-мы мирные исследователи,никому не желаем зла,просим не многого,а даём гораздо больше.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Marochka77Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:19 | Сообщение # 199
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Вашу версию,
Quote (zarya2)
ценная информация о строительстве порталов(это версия!)была сохранена.

более того, те призмы, что таскает с собой Ярис Милан, скорее всего и есть некие носители информации, на которых записана техническая информация по таким порталам. Вам так не кажется?
 
zarya2Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:01 | Сообщение # 200
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну разумеется! А вместе с артефактами Андрея они дадут полную картину того,что произошло.Возможно,там информация не только о порталах,но и вся история этой цивилизации.Что это за скорость такая-5С,когда с помощью портала можно почти мнгновенно переместиться за тысячи световых лет?Чеокане играют по-крупному,оно того стоит!Однако какой их ожидает сюрприз-ларчик-то пуст! (Хи-хи!)

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: