Вторник, 16.04.2024, 19:46
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:07 | Сообщение # 1901
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Дааа,вот закрутилось! Приятно,что кое-что подтвердилось,например,что Дейл светлый,а так же про тандем Дейл+Лана.То,что она гадкая девчёнка,это неоспоримо,но надо отдать ей должное,просчитала ситуацию очень точно.Жалко Дейла,смерть нелепая,но,как говорится,ничего не попишешь,"назвался груздем-полезай в кузов".Эвис тоже гадина ещё та,ни тени сомнения,убила человека,спровоцировала поединок,жалости к мужу никакой,даже после смерти...

Сцена в конце книги насторожила,согласна с мнением,что это были майор Хейвил(вот уж чего никак не ожидала!) и хранитель.Скорее всего,тот самый Кальт(кажется так),который Лану вытащил.Что-то у него дел много стало,на призывы Верховного не пришёл,странно это как-то.Вот всё это наталкивает на мысли,что тёмные между собой прекрасно контактируют,а почему же светлые так разобщены?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Суббота, 09.04.2011, 23:14 | Сообщение # 1902
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
это наталкивает на мысли,что тёмные между собой прекрасно контактируют,а почему же светлые так разобщены?

а разве это не является нарушением их правил?
белые как и хранители тоже тянут резину...

Добавлено (09.04.2011, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
"- рано.." "- рано.." ... "-поздно.."

lol точно, точно haha


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Суббота, 09.04.2011, 23:15
 
pachalogДата: Суббота, 09.04.2011, 23:15 | Сообщение # 1903
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
надо будет в книге перечитать как автор ранее описывает Хейвила и хранителя, спасшего Лану! подходят ли они под описание двух мужчин из последней главы smile Хейвила мы вроде встречаем во втором уровне, когда происзодит нападение на Велию..
 
zarya2Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:22 | Сообщение # 1904
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да очень похоже по описанию,опять же вызов к графине,не знаю,похоже...Хранитель описывался как человек лет сорока с небольшим,не примечательный,опять же,кто может доподлинно знать,где находится база хранителей? Только тот,кто там бывал.
То,что они тянут с решительными действиями,может оказатся катастрофичным,разобщённость ещё ни кого до добра не доводила.Не знаю.какой то пессимизм в душу лезет,неужели из-за этих лохов войну проиграют?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 06:21 | Сообщение # 1905
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
урраааа! все так удачно сложилось. развод Эвис был уж очень скорым... я думал что мыльная опера многоугольника затянется, но в конце концов жанр боевой фантастики победил. теперь чтобы обелиться перед читателями Эвис должна на каком- то этапе бежать с Андреем smile И она хорошая девочка, и ничего страшного что с черной меткой:) или будем опять говорить что не факт?
ага не факт о ее метке не слово smile но она должна быть черная smile

Добавлено (10.04.2011, 06:21)
---------------------------------------------
про хранителей в ЗВ они должны были сохранить информацию о корабле с ништяками для воинов света... простая и понятная задача. в победителе по идее должны собраться и сплотиться вокруг воинов света. чегото они свою задачу не выполняют!


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RetributionДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:27 | Сообщение # 1906
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (pachalog)
надо будет в книге перечитать как автор ранее описывает Хейвила и хранителя, спасшего Лану!

happy значит не я дин полез вчера перечитывать эти моменты.


Zombee2, рад видеть тебя с нами снова smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Воскресенье, 10.04.2011, 10:28
 
pachalogДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:40 | Сообщение # 1907
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
получается тогда как и обсуждалось раньше Лана будет светлая и Андрей должен будет выбрать одну из них, что и определит на чьей он стороне! ведь не зря автор в 12 книге описал как ее повлекло к Волку!
 
victorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:25 | Сообщение # 1908
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
про хранителей в ЗВ они должны были сохранить информацию о корабле с ништяками для воинов света... простая и понятная задача. в победителе по идее должны собраться и сплотиться вокруг воинов света. чегото они свою задачу не выполняют!

Эти же мысли меня посетили biggrin

Добавлено (10.04.2011, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Zombee2, рад видеть тебя с нами снова smile

присоединяюсь smile

Добавлено (10.04.2011, 12:33)
---------------------------------------------
Что же касается Дейла - о мертвых или хорошо или никак- здесь не работает.
Для меня очень странный воин Света. Может кто скажет, что полезного он сделал для человечества/Света.
Или это спящий агент - должен был дождаться ЕСТЕСТВЕННОЙ смерти своего отца, возглавить Империю и вручить её СВЕТУ - стать мудрым и добрым правителем, как Аято?
Если честно - его АБСОЛЮТНО не жалко.

Добавлено (10.04.2011, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Сцена в конце книги насторожила,согласна с мнением,что это были майор Хейвил(вот уж чего никак не ожидала!) и хранитель.Скорее всего,тот самый Кальт(кажется так),который Лану вытащил.Что-то у него дел много стало,на призывы Верховного не пришёл,странно это как-то.Вот всё это наталкивает на мысли,что тёмные между собой прекрасно контактируют,а почему же светлые так разобщены?

А эту версию пойду перечитаю biggrin

Добавлено (10.04.2011, 15:25)
---------------------------------------------
Перечитал конец. Очень похоже, что майор и хранитель. Ведь официантка их НЕ ВИДЕЛА. А это проделки хранителей.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:46 | Сообщение # 1909
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Полагаю.что после того,как контрразведка допросит Волка,с ним захочет пообщатся Видог,а тут возможны варианты.То.что правитель Плайда будет в ярости,сомнений нет,очень может быть,что он обвинит во всём Октавию,потребует выдать отца Флеквила для казни,а в случае отказа - объявит войну Сириусу.

Не понятна мотивация Хейвила,если только это действительно был он(во что совершенно не хочется верить),ЧТО такого могли ему предложить Тёмные,чего он не мог бы достичь сам по себе? Октавия для него ничего бы не пожалела.Тот же вопрос в отношении хранителя,что им движет? Зачем ему было влезать в эту войну?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
pachalogДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:16 | Сообщение # 1910
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
может темные сказали Хейвилу что Октавия убила его жену и сына? и он присоединился к ним чтобы отомстить? smile

Сообщение отредактировал pachalog - Воскресенье, 10.04.2011, 22:16
 
RomulДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:28 | Сообщение # 1911
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то мне кажется что Светлые в этой игре проиграют.. уж слишком они на "чайников" поставили метки.. не считая Андрея biggrin , Тьма как то собраннее и общительнее, и зрелые.. за исключением некоторых biggrin Ну а светлые почти весь молодняк.. думаю тут не молодость возьмёт вверх wacko

Что-то Дейл меня разочаровал... а точнее силы Света что были в нём sad

Сообщение отредактировал Romul - Воскресенье, 10.04.2011, 23:30
 
RevanДата: Понедельник, 11.04.2011, 07:04 | Сообщение # 1912
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот так развязка, я до самого конца надеялся, что Андрей или Дейл разберутся кто есть кто(перед тем как кто то умрет) Что касается последних двух чуваков присоединяюсь к zarya2, Первая мысль была такая же.
Но судя по характеру Хейвила, на него это не похоже. Только если он переживал потерю семьи.
А вот насчет второго на 99% уверен, ведь всех официальных членов ордена проверили, остаются ученики Главы ордена
 
ЯрилоДата: Понедельник, 11.04.2011, 08:34 | Сообщение # 1913
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
О прочитангом: biggrin
Я конечно предпологал что Андрейке не дадут пол года отдохнуть и поваляться с Эвис,но что б так коитично....ррраз и нет Дейла,а во всём Лана виновата...мозгов нет считай калека))
Далее...заметили что Хранитель который главный назвал связь Андрея и Эвис божественным проведением)))
Quote (zarya2)
просчитала ситуацию очень точно.Жалко Дейла

И подставила Дейла....))
Quote (Zombee2)
Эвис должна на каком- то этапе бежать с Андреем

А у меня появилась мысль такая...Эвис на волне убийства Дейла может сделать Андрея своим частным телохранителем...типа он её защитили от сынка оппозиционера, а Эвис прониклась поступком


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
КарслонДата: Понедельник, 11.04.2011, 08:51 | Сообщение # 1914
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
А у вас не возникает сомнений по Лане? может обе сестрички темные? Почему все уверены что они за разные лагеря играют?

не жди, возьми...
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:36 | Сообщение # 1915
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
ЧТО такого могли ему предложить Тёмные,чего он не мог бы достичь сам по себе?

месть... банальная и примитивная... Желание знать, что в действительности произошло..

Quote (pachalog)
может темные сказали Хейвилу что Октавия убила его жену и сына? и он присоединился к ним чтобы отомстить?

Скорее не сказали, а пообещали сказать..

Quote (Карслон)
Почему все уверены что они за разные лагеря играют?

ну не все... Кто-то тут говорил, что они могу быть за одно и в одном стане..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 11.04.2011, 09:41
 
RevanДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:38 | Сообщение # 1916
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Сначала я думал, что Лана светлая. Теперь больше склоняюсь к мнению, что она стороне тьмы. Обе дочери пошли в мать.
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 09:42 | Сообщение # 1917
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я конечно предпологал что Андрейке не дадут пол года отдохнуть и поваляться с Эвис,

я тоже же был уверен что что-то случиться ,
Quote (Ярило)
может сделать Андрея своим частным телохранителем...

сейчас все участники войны получат сообщение , что изгой убил светлога , в том числе
и Эвис ... вот только непонятно будет ли присутствовать в видении темный (Эвис)
в зв вроде показывались все кто находился поблизости ...

я два дня ждал что может ещо кто подумал об это , кажется не кто не мог предположит
что у темных может быть свой орден ... вк лично знал несколько воинов
тьмы , у него было много последователей ... перед смертью сумел передать списки
Лизе Соул ... наверняка отловит всех не смогли и они могли создат орден темных...
те два мужика вполне могут быть членоми этога ордена , один из них воин тьмы ...
заметный человек в окружении Торнвил это его телохранитель , имя не помню ...
вспомните Торнвил пытался уничтожит крензеров , а потом неожиданно сними договорился.
мое мнение её охранник воин тьмы и он контролирует Торнвил , как в свое время
Соул контролировал Праилота ( может с именами ошибаюсь)

соощение получит так же и Лана и она наверняка догадается что Деил был светлым
если в видении будет и Эвис то там все запутается я даже не знаю что предположить .
я почти уверен что Эвис погибнет ... потому что Андрей ещо не выполнил свою
миссию .... а оставлять Эвис в живых опасно , слишком много знает ....

 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:14 | Сообщение # 1918
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Revan, может вы и правы.. но, меня смущает следующий факт...
счёт 3-3..
тёмные: Хейвил, Кальт, Эвис, Лана... значит ещё кто-то один - это если полагаться на мысли, которые были озвучены участниками форума.
А светлые тогда: Хранитель с красным пятном... + ещё 4 человека..
И не известно где Стигби..

Я всё же склонен думать, что девушки в разных командах.. как противоположность друг другу...

Если Лана Светлая, то это ещё раз показывает, что этот Свет и Добро - два несовместимых понятия.. Народ, не путайте это.. Ничего Доброго и Светлого в этом Свете нет.. и не было.. она лишь цель - защитит землю в наших глазах является чем-то положительным..

Добавлено (11.04.2011, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
сейчас все участники войны получат сообщение , что изгой убил светлога , в том числе
и Эвис ... вот только непонятно будет ли присутствовать в видении темный (Эвис)
в зв вроде показывались все кто находился поблизости ...

это самое интересное будет в следующей книге )))


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:16 | Сообщение # 1919
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
она лишь цель - защитит землю в наших глазах является чем-то положительным..

вот это умная мысль ...
про Лану:
Quote
Третий уровень. Между Светом и Тьмой

Quote
Инициатива целиком и полностью у Тьмы. Многие наши бойцы не успевают достичь соответствующего возраста и положения в обществе. Раннее начало войны создало ряд серьезных трудностей.

под это описание подходит только Лана (16 лет) из известных воинов ...


Сообщение отредактировал ilfat_2 - Понедельник, 11.04.2011, 11:52
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:29 | Сообщение # 1920
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
ilfat_2, не понял поста...
к чему тут моя фраза..

Всё равно Свет тут далеко не идеален. Я это уже говорил это своё мнение.

Quote (ilfat_2)
под это описание подходит только Лана (16 лет) из известных воинов ...

Возможно ты прав, но мы знаем просто не всех пока..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:43 | Сообщение # 1921
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Всё равно Свет тут далеко не идеален. Я это уже говорил это своё мнение.

я примерно так же думаю . ... и присоединяюсь к этой мысли ...
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:15 | Сообщение # 1922
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Карслон)
А у вас не возникает сомнений по Лане? может обе сестрички темные? Почему все уверены что они за разные лагеря играют?

А я давно ещё говорила,что они обе тёмные.Если честно,то когда читала,то пыталась высмотреть в Лане хоть что-нибудь светлое,ещё оставались надежды,что не так всё плохо.И что в результате? А ничего,НИЧЕГО я в ней не нашла .Более того,во время чтения поймала себя на мысли,что НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ обдумываю,кто мне более симпатичен: гюрза или эфа?

Quote (ilfat_2)
сейчас все участники войны получат сообщение , что изгой убил светлога , в том числе
и Эвис ... вот только непонятно будет ли присутствовать в видении темный (Эвис)
в зв вроде показывались все кто находился поблизости ..

Да-да,вот будет интересно,когда вся троица поймёт,кто есть кто! Захочет ли после этого Эвис иметь дело с Андреем,или Андрей с нею? А у Ланы пропадёт всякое желание наверняка,зато есть два варианта:
1) Если Лана тёмная - вражда с сестрой временно прекратится,придётся объединяться,цель-то одна,а после победы можно будет и продолжить.
2)Если Лана светлая - вражда перейдёт в противостояние,скрытое или открытое не суть важно,появится мотивация уничтожить сестру.

Вообще поступок Ланы по отношению к Дейлу совсем не светлый,взять и подставить товарища по лагерю...Одно может быть оправданием,она была не в курсе,что тот светлый.

Вообще,все эти Торнвил - это серпентарий какой-то.Какую не возьми - пробы ставить не где.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Понедельник, 11.04.2011, 11:29
 
КарслонДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:44 | Сообщение # 1923
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
тёмные: Хейвил, Кальт, Эвис, Лана... значит ещё кто-то один - это если полагаться на мысли, которые были озвучены участниками форума.
А светлые тогда: Хранитель с красным пятном... + ещё 4 человека..
И не известно где Стигби..

Пятый темный должен быть еще чужим-негуманноидным, кто должен вести врагов, не могут все темные быть людьми...
И у мнея серьезные сомнения по хейвилу, он не может быть темным, к моменту начала схватки у него не было ничего, ему не заплатили, он только потерял семью за время войны, и в ЗВ и в победителе мобилизация в ряды тьмы, всегда сделка...Лиза Соул в ЗВ подписала договор,чтоб мстить...если учитывать, что бовйны были известны тьме к началу войны, к момету сделки у хейвила по логики все было в порядке

По светлым: Один явный кандидат, на мой взгляд, младший Саттон,
Стигби может быть,

Добавлено (11.04.2011, 11:44)
---------------------------------------------
Октавия и хейвил на мой взгляд вне войны, просто рядовые пешки....Для семейства Торнвил 3 темных перебор, а светлой, она не может быть априори...


не жди, возьми...
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:46 | Сообщение # 1924
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если Лана тёмная - вражда с сестрой временно прекратится,придётся объединяться,цель-то одна,а после победы можно будет и продолжить.

Ага... Сейчас.. я скорее поверю в доброту чеокан, и в искренность их намерений..
Они если объединятся, заключат "перемирие", то только с одной целью, ослабить бдительность друг друга, чтобы посильнее насолить....
Эвис сейчас будет мстить сестрёнке.. кто-то из них отправится может в скоро времени в свет иной.

Quote (zarya2)
Вообще,все эти Торнвил - это серпентарий какой-то.Какую не возьми - пробы ставить не где.

happy
Мдя.. "Светлость" Ланы явно пострадала... biggrin


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:53 | Сообщение # 1925
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)

Мдя.. "Светлость" Ланы явно пострадала.

А когда я её светлой считала? Так только,как предположение,разве что.

Quote (Карслон)
дин явный кандидат, на мой взгляд, младший Саттон,

Вряд ли,в одной семье 3 воина - это перебор.

Quote (Карслон)
Октавия и хейвил на мой взгляд вне войны, просто рядовые пешки..

Вполне возможно,мне тоже не верится,что Хейвил тёмный.Тогда кто же? Неужели крензер,начальник телохранителей? А ему чего неймётся? Отомстить за сородичей что ли хочет?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:56 | Сообщение # 1926
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Карслон)
Октавия и хейвил на мой взгляд вне войны, просто рядовые пешки....Для семейства Торнвил 3 темных перебор, а светлой, она не может быть априори...

по Октавии - я согласен на все 100%, она не основной участник этой войны.. как и Видог старший.. Про майора, не знаю.. Я на него не сразу подумал...

Quote (Карслон)
По светлым: Один явный кандидат, на мой взгляд, младший Саттон,

не думаю... хотя всё возможно

Quote (zarya2)
А когда я её светлой считала?

да тут помимо тебя ещё есть те кто её Светлой считает (может она таковой и является, но не в моих глазах.)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 11.04.2011, 11:56
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:08 | Сообщение # 1927
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
а тут помимо тебя ещё есть те кто её Светлой считает (может она таковой и является, но не в моих глазах.)

Вот тут я с тобой согласна.Я,конечно,не идеалистка,но ждала нечто большего от Света,хотя,какие времена - такие и герои.Андрюша тоже отлично в их компанию вписывается,такой же "душечка".Вообще,я уже готова согласится с Зомбиком,он как-то высказал мысль,что им надо жить втроём,вот паритет сил будет сохранён и веселья прибавится.

Добавлено (11.04.2011, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Romul)
няк.. думаю тут не молодость возьмёт вверх

"Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор." Кто сказал не помню точно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:08 | Сообщение # 1928
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
господа вы помоему заблуждаетесь ... насколько я помню Кальт из окружения хранителей
они все проверены и там нет не темных не светлых кроме зама верховнога ...
про Лану я привел вроде вполне убедительную цитату из книги ... она светлая...
(пост 1919)

те двое в кафе , один из них явно темный : сказали что им не добратся до самраев .
это значит что среди самраев нет темных ...

так что вы думаете про орден темных ... возможно ли такое ......?!

Сообщение отредактировал ilfat_2 - Понедельник, 11.04.2011, 12:09
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:13 | Сообщение # 1929
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
господа вы помоему заблуждаетесь ... насколько я помню Кальт из окружения хранителей
они все проверены и там нет не темных не светлых кроме зама верховнога ..

Были проверены только члены совета,а Кальт не входит в совет,он просто ученик Верховного.

Quote (ilfat_2)
так что вы думаете про орден темных ... возможно ли такое ....

Всякое может быть,для этого должен остаться хотя бы один тёмный,среди людей такого нет,значит,надо искать среди пришельцев.Но,повторюсь,он должен был остаться с позапрошлой войны и быть очень старым.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:25 | Сообщение # 1930
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
мне тоже не верится,что Хейвил тёмный.

Если он там окажется, я пожалуй задумаюсь, не стоит ли начать болеть в этом матче за команду "Таракашки".

Что-то мне подсказывает, что перед ЗВ Свет проиграл.. happy И заметьте, несмотря, на всё что учинил ВК на Тасконе, и откатил тем самым человечество назад, общество то развивалось, не деградировало... По после победы в ЗВ Света что произошло с обществом? Ну при Тино оно ещё как-то держалось... А дальше? То, что произошло за последние 20 лет после развала империи - это последствия, если так можно сказать - это обострение того заболевания, которая жила и развилась в обществе всё это время... Этот нарыв нужно удалять.. и удалять только хирургическим методом...
Дом сгнил, можно конечно стучать гвозди молотком, пытаясь приколотить пару досок, чтобы отсрочить момент его разрушения.. Но зачем бочку то катить на трактор, который приехал его снести. Может проще снести и отстроить новый?

Добавлено (11.04.2011, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
насколько я помню Кальт из окружения хранителей
они все проверены и там нет не темных не светлых кроме зама верховнога ...

Я, как и zarya2, полагаю, что проверены далеко не все.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:29 | Сообщение # 1931
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Всякое может быть,для этого должен остаться хотя бы один тёмный

светлые хранители были и до Аято ... вк когда зондировал мозг Олес
узнал многое про воинов света и их методах . так что он вполне мог передать
такую мысль Соул ... там было много сподвижников вк ... и они вряд ли
изчезли без следа ...
 
RevanДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:30 | Сообщение # 1932
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Карслон)
По светлым: Один явный кандидат, на мой взгляд, младший Саттон,

Это вряд ли. Он бы почувствовал от отца и дяди Их передачу

Quote (ilfat_2)
господа вы помоему заблуждаетесь ... насколько я помню Кальт из окружения хранителей
они все проверены и там нет не темных

Он в не ордена. Ученик Главы ордена, причем тайный
 
zarya2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:34 | Сообщение # 1933
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Что-то мне подсказывает, что перед ЗВ Свет проиграл.. happy И заметьте, несмотря, на всё что учинил ВК на Тасконе, и откатил тем самым человечество назад, общество то развивалось, не деградировало... По после победы в ЗВ Света что произошло с обществом? Ну при Тино оно ещё как-то держалось... А дальше? То, что произошло за последние 20 лет после развала империи - это последствия, если так можно сказать - это обострение того заболевания, которая жила и развилась в обществе всё это время... Этот нарыв нужно удалять.. и удалять только хирургическим методом...
Дом сгнил, можно конечно стучать гвозди молотком, пытаясь приколотить пару досок, чтобы отсрочить момент его разрушения.. Но зачем бочку то катить на трактор, который приехал его снести. Может проще снести и отстроить новый?

Это так,перед ЗВ Свет,действительно получил поражение,и не одно.Ты предлагаешь проголосовать за "железную руку" или,вернее , лапу? Только так людишки могут жить и развиваться? Но вот только боюсь,что людишек-то и не останется вовсе,во времена ВК люди ещё не участвовали в войне,как основная раса.
Хотя мысль интересная,сразу вспоминается плакат у нас в коптёрке:
"Ваш дерьмовый мир - это болезнь,встречайте доктора!" И спец с пистолетом во весь лист.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:47 | Сообщение # 1934
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Что-то мне подсказывает, что перед ЗВ Свет проиграл..

я согласен ... свет более основательно приготовился к битве , потому что знал когда
точно начнется война и успел подготовит воинов ... (начинают проигравшие )
на этот раз приимущество на стороне тьмы...

Quote (Revan)
Он в не ордена. Ученик Главы ордена, причем тайный

да конечно есть много претензии к верховныму но не думаю что он полный идиот ...
он проверил всех включая дворников и сантехников ....и тд.
 
RevanДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:53 | Сообщение # 1935
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
да конечно есть много претензии к верховныму но не думаю что он полный идиот ...
он проверил всех включая дворников и сантехников ....и тд.
Но ведь не сказано, что он проверил своих учеников??? Тем более он самая вероятная личность ктр может быть известно логово хранителей. И в добавок если Лана темная, то понятно почему он её спас. Хотя согласен точно утверждать еще рано. Думаю узнаем тайну в следующей книге
 
RetributionДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:59 | Сообщение # 1936
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
он проверил всех включая дворников и сантехников ....и тд.

наивная мысль.. мне так кажется.

Quote (Revan)
ктр может быть известно логово хранителей

угу.. + известны лозейки


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 11.04.2011, 12:59
 
ЯрилоДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:02 | Сообщение # 1937
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
О прочитаном 2 часть,тема "Через терни к трону или как развестись за пару минут" biggrin
Хранители-опять не бэ ни мэ ни кукареку,мне их позиция непонятно,видно за 500 лет они научились только наблюдать...к активным действием как то не тянутся,так ещё и выясняется что они могут освободить Андрея,но не хотят потому что он изгой и то что Андрей единственный ключ к обороне им тоже как то параллельно,верхи могут,но не хотят...низы не могут,но хотят.Думаю карта Эвис+Андрей хранителями будет разыгранна,ведь это козырь.
Астин и Миллан,ну тут пока ничего...сюжет продолжается,надо ждать следующую книгу((
А теперь моя любимая тема,Эвис+Андрей+Лана))
Вот как Андрейки повезло...с одной стороны,две самые красивые девушки...покрайне мере одна любит,а вторая тоже походу к этому подходит,а с другой стороны это не есть хорошо,начинается борьба за Андрея,Эвис повезло...она первая,а Лана в пролёте...ещё два года до совершенолетия ждать что б какую то свободу получить,а до этого так ей и сидеть в замке...и теперь ещё ход Эвис,Лана свой ход сделала,извините но Лана дура!!!...смягчающим обстоятельством лишь ей служит что ей 16 лет и мозгов ещё не очень мого,так глупо подставить Дейла не разабравшись в ситуации..ведь по сути она в его гибели виновата,Эвис и Андрей жертвы обстоятельств.Короче Лане минус...Дейл тоже тот фрукт ещё,гулял пил посещал закрытые клубы и вдруг у него вспыхнула ревность,а куда он смотрел раньше я спрашиваю...вообщем одна дура прокукарекала ,а этот и повёлся,за что заслужил смерть от рук Русича.
Что теперь будет с Эвис и Андреем....главное с Андреем,легенда легендой,но наш любимый Андрейка убил высокопоставленную птицу,а это не есть хорошо из него три души теперь вытрясут этим разбирательством но в тоже время Андрей устранил сам незнамо того конкурента на пристол,а Эвис развелась....недолго была семейная жизнь)

так же главный хранитель заподозрил во всём этом вмешательство третьей силы и тут настал момент когда я могу сказать..."А я же говорил вам" biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:09 | Сообщение # 1938
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Revan)
Но ведь не сказано, что он проверил своих учеников???

в зв на Униме был такой воин тьмы " император " , он был учеником
хранителеи потом их предал ... и считать что нынешние хранители не знают про
это по меньшей мере глупо ...

Добавлено (11.04.2011, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
А теперь моя любимая тема,Эвис+Андрей+Лана))

ага сейчас у всех будет видение ... все друг друга вычислят , кто есть кто ...
и будут жит долго и счастливо ... biggrin
 
RomulДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:53 | Сообщение # 1939
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
ага сейчас у всех будет видение ... все друг друга вычислят , кто есть кто ...

Думаю Эвис поймёт кто был изгоем, а кто был Светлым, а вот Андрей поймёт только про себя и Дейла.. а про Эвис и знать ничего не будет
 
КарслонДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:01 | Сообщение # 1940
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Revan)
Quote (Карслон)
По светлым: Один явный кандидат, на мой взгляд, младший Саттон,

Это вряд ли. Он бы почувствовал от отца и дяди Их передачу

Не факт, с тем же успехом Волк должен был чувствовать темного в своем взводе, и тем более Эвис с мужем должны были друг друга чувствовать...


не жди, возьми...
 
RevanДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:04 | Сообщение # 1941
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Romul)
а про Эвис и знать ничего не будет

Согласен, только вот, что Дейл был светлым они уже поняли, Андрей заметил чуть раньше Эвис.

Добавлено (11.04.2011, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (Карслон)
Не факт, с тем же успехом Волк должен был чувствовать темного в своем взводе, и тем более Эвис с мужем должны были друг друга чувствовать.

Вообще-то Два брата пускали волну друг на друга, Так что по любому почувствовал бы
 
КарслонДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:08 | Сообщение # 1942
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, будет веселый ход, если Эвис друг окажется беременной...ведь ребеночек автоматом получит доступ к планетарной системе охраны...темные получат очень сильный козырь...

Добавлено (11.04.2011, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Revan)
Вообще-то Два брата пускали волну друг на друга, Так что по любому почувствовал бы

А где сказанно что не почуствовал?


не жди, возьми...
 
RevanДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:10 | Сообщение # 1943
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Карслон,
Я уже писал поэтому поводу

Добавлено (11.04.2011, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (Revan)
А где сказанно что не почуствовал?

И я о том же. Если он не почувствовал, значит не причем
 
КарслонДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:21 | Сообщение # 1944
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Revan)
Карслон,
Я уже писал поэтому поводу

Не видел...думаю, бэби будет полюбому...
Я в плане, что автор мог просто этого не отметить...
Учитывая, что я почти уверен, что Волка по любому убьют в конце/ни Тьме, не Свету он на троне не нужен/, на трон надо будет кого нибудь посадить, и Саттон-младший прекрасно подходит под роль следующего императора или регента над ребенком Волка и Эвис... с генами у него все ОК, жена тоже не из бедного рода, да и дед подсуетится думаю, и в войне он будет принимать более чем деятельное участие...самраи его не зря спасли...


не жди, возьми...
 
RevanДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:24 | Сообщение # 1945
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Карслон)
Учитывая, что я почти уверен, что Волка по любому убьют в конце/ни Тьме, не Свету он на троне не нужен/, на трон надо будет кого нибудь посадить, и Саттон-младший прекрасно подходит под роль следующего императора или регента над ребенком Волка и Эвис... с генами у него все ОК, жена тоже не из бедного рода, да и дед подсуетится думаю, и в войне он будет принимать более чем деятельное участие...самраи его не зря спасли...

А вот это вполне может быть.
А про беби я писал, что если бы Дейл этого ребенка признал как Видога? Видно не судьба Дейлу его признать


Сообщение отредактировал Revan - Понедельник, 11.04.2011, 14:25
 
КарслонДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:31 | Сообщение # 1946
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Revan)
вот это вполне может быть.
А про беби я писал, что если бы Дейл этого ребенка признал как Видога? Видно не судьба

Думаю, мы оба правы, даже если Дейл умер, старший Видог тоже вынужден будет его признать, у него тоже ведь особенно наследников то нету....кому нужна императорская корона, если некому ее передать?
тут больше вопрос в том, что если такой ребенок родиться Октавия врядли отдаст его Видогу...думаю у них будет драка с Видогом именно из-за внука....


не жди, возьми...
 
RevanДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:35 | Сообщение # 1947
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Карслон, Возможно так и будет примерно.
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:38 | Сообщение # 1948
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Карслон)
.ведь ребеночек автоматом получит доступ к планетарной системе охраны...темные получат очень сильный козырь...

и как кто -то узнает что он потомок Храбровых ...
 
RevanДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:41 | Сообщение # 1949
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
и как кто -то узнает что он потомок Храбровых ...

а вот это тоже вопрос? Но если он появится, то думаю Андрей погибнет, А Хранители будут тут как тут, по крайней мере один из учеников Верховного Хранителя, ктр был в баронстве Алционском
 
КарслонДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:08 | Сообщение # 1950
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Н
Quote (ilfat_2)
ведь ребеночек автоматом получит доступ к планетарной системе охраны...темные получат очень сильный козырь...

и как кто -то узнает что он потомок Храбровых ...

Темные точно узнают, они разгромят базу хранителей и у них все узнают...скорее всего верховный и проболтается....
узнает кто-то из темных, узнает и Эвис..остальное дело техники...

Добавлено (11.04.2011, 15:08)
---------------------------------------------
Ведь при наличии ребенка, Волк не нужен никому, ни темным, не светлым, и даже хранителям....на него будет глобальная охота космического масштаба....


не жди, возьми...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: