Пятница, 29.03.2024, 12:06
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
jaromДата: Вторник, 05.04.2011, 15:46 | Сообщение # 1701
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Вирус в системе индаса весьма любопытен. По всему, этот единый организм хотел захватить суда людей, но оставшиеся разумные члены экипажа помешали этому. Вначале разгерметизация корабля. Потом..годы спустя..Взрыв корабля с Жаком на борту. Думаю вряд ли найдутся смельчаки ученые. Опыта общения с вирусом было предостаточно. И потомки предупреждены об опасности, которую представляет собой контакт с вирусом. Но вот вопрос, каким образом "Единый разум" обучается. Приобретает он знания тех кем он завладел..или не способен их воспринимать? Похоже все же способен. Тогда интересно..те знания, которые он получил на корабле..передались остальной части этого вируса на планету? Или нет. А ведь были еще контакты древних тасконцев с ним..Если есть знания..и есть материал в виде людей, то вполне можно было уже дорасти до уровня развития тех же тасконцев. Т.е построить доки, потом корабли, и пр. и пр.

На дворе уже 5 апреля..всего каких то 4 дня! И оставшиеся главы 12 книги будут проглочены за минуты biggrin


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Вторник, 05.04.2011, 15:46
 
ilfat_2Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:32 | Сообщение # 1702
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
А где гарантия что ты не в.Света или Тьмы?

разумеется никаких гарантии . то что Андрей наш парень нет никаких сомнении ,
а "наша" сторона ... какая она , тут уж как минимум два варианта ... я-жеш раньше
вообще в маске был , только после мутации 1 апреля решилься открыться .... а вы то
сами какой стороны придерживаетесь или только туману пускаете и вводите честный
люд в заблуждение ... tongue biggrin
 
AvisДата: Вторник, 05.04.2011, 16:36 | Сообщение # 1703
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Судя по книге две заключительные главы должны быть грандиозными!!! Маленькие тайны по любому должны раскрыться biggrin Ох как мы начнем все тут обсуждать!!!!!!! prof

А вирус действительно любопытен, надеюсь Николай Юрьевич расскажет нам о нем поподробнее smile


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 05.04.2011, 16:38
 
ilfat_2Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:19 | Сообщение # 1704
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tialas)
А вирус действительно любопытен

вирус конечно весьма любопытный , но оно кажется окончательно захоронена в
истории зв и уже заросло пылью .... что касается других героев зв , то
там были очаровательные гетеры .... , неужели им не нашлось места в истории Асконииской
империи... я надеюсь все таки что это не так и мы увидем их в оставшихся книгах ...

 
ANU0Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:26 | Сообщение # 1705
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые читатели. Если честно, не ожидал, что такой интересный диспут вызовут "дела давно минувших дней". Постараюсь кое-что объяснить. Существо, убившее Жака Де Креньяна, я бы не назвал вирусом. Я задумывал его, как некий организм, способный заражать других живых существ и видоизменять их клетки. Фактически он переделывал людей под себя, превращал их в себя. Он обладает коллективным разумом, но учитывая, что клетки человеческого мозга тоже меняются, процесс получения знаний от захваченного объекта не так-то прост. Но главная проблема - отсутствие собственного сформировавшегося тела. На планете организм в виде бесформенной живой массы. Построить что-либо существо не в состоянии.
После всего случившегося звездная система Индаса была закрыта. Учитывая массовую колонизацию, начавшуюся после победы над горгами, эта планета особой ценности не представляла. Риск слишком велик, а дивиденды ничтожны. Проводить исследования, вступать в контакт с этим существом Аято посчитал нецелесообразным. Представьте на секунду, что будет если это существо прорвется на другие планеты? Начнется цепная реакция. И определить, вычислить тварь будет необычайно сложно. Есть вещи, о которых лучше забыть.
 
jaromДата: Вторник, 05.04.2011, 17:40 | Сообщение # 1706
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Судя по книге две заключительные главы должны быть грандиозными!!! Маленькие тайны по любому должны раскрыться Ох как мы начнем все тут обсуждать!!!!!!!
А вирус действительно любопытен, надеюсь Николай Юрьевич расскажет нам о нем поподробнее

о да! ух как начнем..как начнем! и опять строить новые теории, ведь 13 книгу ой как не скоро еще мы начнем читать cry Поэтому часть выдвинутых нами гипотез рассыпется в прах под влиянием раскрытых в последних главах фактов, но появятся новые вопросы! Я в предвкушении! tongue tongue

Добавлено (05.04.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Щас глянул скок денюжек собрано..всего то около 6к в сумме по трем кошелькам cry Не ахти как много. Правда 30 р всего книга стоила..Быть может если бы поднять до 150 собрали в пяток раз больше...Но все равно маловато будет...Хотя скок нас тут зарегено? 322 пользователя..мм..ну..не так много в принципе..думаю вряд ли незарегенные тут пользователи стали бы покупать книгу smile Реклама нужна на других сайтах..На книжных форумах.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Вторник, 05.04.2011, 18:06 | Сообщение # 1707
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
а вы то сами какой стороны придерживаетесь или только туману пускаете и вводите честный люд в заблуждение ...

мне не по пути ни с теми, ни с теми..
касаемо книги, я против Тьмы, но я и не за Свет..

где я пыль пускаю хоть какую-нибудь? blink а ещё туман навожу... <_< А зайца из шапки я не доставал? happy

я никому вроде как своих мнений и взглядов не навязывал.. высказывать - высказывал..
Если вам есть что предложить в альтернативу, будет здорово.. давайте, "нарисуйте" последовательность событий которые будут, или которые были, но которые автором были не описаны..
У нас тут очень много "на руках" результатов разных событий, а вот самих событий мы не знаем, не знаем что привело к таким результатам.. или как эти результаты повлияют в дальнейшем..
Вот результат - "рабовладельчество". Я думаю, в империи его не было.. Так что же привело к его появлению? В каких сферах жизни оно появилось и в каких проявилось больше всего? Ведь не могла (точнее, я лично в это не верю)цивилизация, которая покоряет и осваивает космос, которая способна создавать андроидов и так далее, не автоматизировала процессы тех же плантаций, туже добычу природных ресурсов (шахты Майоры и т.п.).... Для такой деятельности, какую вела Империя, нужна инфраструктура, в которой человек играет роль "мозга", он придумывает, разрабатывает, создаёт, усовершенствует, но остальную основную работы человек только контролирует, а создают машины (автоматы).. Большая часть производства должна быть автоматизирована.. Другой уровень производства, в ней доля ручного труда незначительная по объёмам..
Если это всё было, что тогда стало со всем этим? Куда оно делось? насколько свержение Храбровых и развал империи повлиял на этот мощный механизм?

заводы Видога по производству андроидов - это хорошо.. Но это крохи от того, что могла бы произвести экономическая машина империи.. Видогу его андроидов с таким инкамом не хватило, чтобы сражаться даже внутри бывшей Империи (да, ему конечно их хватило бы против кого-нить кроме другого, да и то, не факт), а что он может противопоставить внешнему агрессору..
Вспомните первую книгу победителя.. Вторжение неизвестной расы, последовавшее за этим сражения флота Империи и флота чужаков.. Тогда не так просто, и не "дёшево" обошлась эта победа, так на этот флот и эту победу работала вся Империя... Я уверен что часть крупный производств значительно снизило кол-во выпускаемой продукции или вообще встали через какое-то время, так как нужные для них производители, или основные потребители их продукции оказались в других государствах (баронствах, графствах)..
И вот вы думаете, что завтра вдруг объединится (интересно с чего это вдруг) империя и всё наладится? Я очень в это сомневаюсь... даже если произойдёт объединение в "мирное время" (т.е. никто из вне с мечом не идёт) сколько надо времени чтобы восстановить прежний уровень?
Встать у власти, топнуть нагой и сказать "отменяю рабство" - этого мало, надо это организовать, проконтролировать...
Большая часть флота Империи Храбров отправил к Хоросу, а была ли возможность у Саттона сохранить весь этот флот, содержать его в соответствующем состоянии?

И вот таких вопросов и тем много.. и ответа нет...
Возникает вопрос, чем какими силами человечество будет сражаться с внешним агрессором (если он будет, а я думаю, что будет)... Тем что останется после "мирного" объединения Империи + СПЗ? Ну останется (я так думаю) меньше, чем было у империи, когда она сражалась с внешним агрессором.. СПЗ? но это панацея какая-то, глупо наверное надеяться только на одну неё.. Вы не знаете, что может противник.. В прошлый раз он напал, увидел, проанализировал, сделал выводы и принял меры, чтобы больше это оружие таким эффективным против него не было.. А что сделал мы? Ничего....

так что делать будем, товарищи?

Quote (Пролог. Рожденный на Земле)
Заговор зрел уже давно, мерзавцам нужен был лишь подходящий случай. И он подвернулся.

Около года назад из неведомых глубин галактики в скопление Яслог вторглась эскадра агрессивных пришельцев. Захватчики прорвали мощную систему обороны и атаковали планету Гросс. Повторился кошмар четырехвековой давности. Выжженные леса и поля, разрушенные города и поселки, миллионы погибших. Имперский флот устремился на помощь графству. Правитель лично возглавил поход возмездия.

Возле пустынной красной звезды Гайлета состоялось жестокое сражение. Космические корабли десятками взрывались в перекрестиях лазерных лучей. Победы не добилась ни одна сторона, но противник предпочел покинуть пределы империи. Преследовать беглецов командующий не рискнул.

Некогда могущественный флот превратился в группу разрозненных, обескровленных эскадр, удаленных друг от друга на огромное расстояние. Многие суда нуждались в ремонте, а верфей и доков катастрофически не хватало. Информацию о потерях засекретили, однако кое-что в прессу все же просочилось. На довольно значительный период времени правитель утратил контроль над колониями. Враг исчез, и дворяне больше не испытывали перед ним страха.


Это бы "подходящий случай" для группы лиц, но не как не для человечества.. Те кто это затеяли и приняли в этом участие, они подставили всю цивилизацию под удар, а может подписали смертный приговор... Сейчас одно объединение может уже не успеть спасти людей и остальные расы, которые находятся в этом союзе..

"нажать кнопку активации ПСЗ" мало....

Я не пессимист, и я не хороню человечество, но сделать, по моему мнению, надо слишком много, чтобы быть готовым... А война Света и Тьмы уже идёт, и мне кажется, что нужно количества времени уже не осталось, чтобы всё исправить... Но шансы есть...

Вот давайте свои варианты, каким макаром спасаться то будем?

Добавлено (05.04.2011, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (ANU)
Есть вещи, о которых лучше забыть.

Николай Юрьевич, Спасибо за пояснения!

а можно вопрос? А почему тогда не уничтожили поверхность планеты, или хотя бы не попытались это сделать?
Я понимаю что это скорее дилетантский вопрос, но всё же...
Мне кажется, что мера просто по закрытию для доступа к данной планете не самая эффективная. Предложить какое-то более грамотное решения я не могу, но считаю, что уничтожение данного "существа" было бы лучшим вариантом, каких бы экономических затрат это не стояло...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:50 | Сообщение # 1708
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ага,пока я ездила за детьми в школу,понаписали,не расхлебаешь. biggrin

Quote (Retribution)

Надеюсь, что гладиатором будет Видог

А я надеюсь,что в конце серии его на арене пред всеми заколет Андрей,что б неповадно было перевороты устраивать.

Quote (victor)

еще один самоубийца.
Эвис, конечно, красивая женщина, но зачем же "стулья ломать"

А это,victor,на них так весна действует.Удивляет другое,почему все всегда хотят быть ГГ?Как будто нет других персонажей достойных.

Добавлено (05.04.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Ну а если серьёзно,то ситуация с развалом Империи очень напоминает историю с развалом СССР.Некогда единый организм,связанный общей инфраструктурой,в одночасье превращается в множество автономных образований.Множество заводов встало,лишённые комплектующих,которые выпускались в других республиках,ныне-не зависимых государств.Если сравнивать боеспособность нынешней России и СССР,то перевес будет не на стороне России.Да и ситуация в других республиках ничем не лучше.Если гипотетически предположить,что завтра НАТО двинется на Россию(не будем учитывать ядерный потенциал),то вряд ли мы выстоим,не хватит ни единиц техники,ни личного состава.Как не крути,но к полномасштабным боевым действиям мы не готовы.

Такая же ситуация складывается с бывшей Асконийской Империей.Единственное,что,на мой взгляд,может спасти ситуацию,это знания другой цивилизации,то самое,что носит с собой Миллан.Или,говоря банальней,надеемся на чудо,добрые духи не оставят своих детей.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ANU0Дата: Вторник, 05.04.2011, 23:21 | Сообщение # 1709
Группа: Удаленные





По этому поводу, конечно, можно спорить, но какой смысл тратить силы и средства на какое-то существо? Планета огромная, какую форму принимает тварь точно неизвестно. Для полного уничтожения надо выжечь всю поверхность. А если оно заберется под землю? Думаю, такие меры нецелесообразны. А главное, нет никаких дивидендов. Выбраться из системы Индаса "существо" все равно не может. Достаточно контролировать окружающее звездное пространство. Образовался своего рода закрытый заповедник. Вдруг на будущее пригодится. Но за 500 лет руки не дошли...
 
RomulДата: Вторник, 05.04.2011, 23:26 | Сообщение # 1710
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда вопрос а в третьем цикле.. разгадка этой планеты будет? cool
 
jaromДата: Среда, 06.04.2011, 09:44 | Сообщение # 1711
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Romul)
Тогда вопрос а в третьем цикле.. разгадка этой планеты будет?

Да далась вам эта планета. Ну проклята она. Ни хорошим, ни плохим на пользу не сыграет, так как уничтожит и подомнет под себя и тех, и тех. Поэтому забудьте о ней.

Quote (zarya2)
А это,victor,на них так весна действует.Удивляет другое,почему все всегда хотят быть ГГ?Как будто нет других персонажей достойных.

Заря, вы связываете весну и желание быть Андреем, или весну, и желание быть с Эвис вместо Андрея?

Ретри, ты все верно написал. Восстановление Империи дело не 1-2 дней. Это годы. В война уже идет. Уже под боком чеокане..неизвестно где и что с агрессивной расой, которой 20 лет назад отвесили люлей, но которая может и вернуться. Так что думаю мы не увидим восстановленную империю во цвете сил. Скорее всего..в окончании цикла империя будет объединенной одной целью - противостоять другой враждебной расе. Но изнутри по прежнему будет масса проблем, масса противоречий. Нужен Аято, чтобы подавить мерзавцев типа Видога. Волк...он мальчик закаленный уже..Но типаж не аятовский у него все же...


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 06.04.2011, 09:55 | Сообщение # 1712
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну а если серьёзно,то ситуация с развалом Империи очень напоминает историю с развалом СССР.

Я не стал приводить это пример, а то моё сообщение увеличилось бы в разы. Но я рад, что моё сообщение поняли.

Quote (zarya2)
Если гипотетически предположить,что завтра НАТО двинется на Россию(не будем учитывать ядерный потенциал),то вряд ли мы выстоим,не хватит ни единиц техники,ни личного состава.Как не крути,но к полномасштабным боевым действиям мы не готовы.

Тут я на 100% согласится не могу. Всё же пока мы хоть чем-то, но более/менее можем ответить потенциальному противнику.. Не малым фактором является то, что мы видим и знаем все потенциальных противников вокруг нас, знаем (ну хоть переставляем себе) их уровень вооружения и возможности этого оружия.. А знание уже этого, само по себе не малый фактор.
В случаи со вторжением из вне, когда враг не известен по сути дела, не известны его возможности, достаточно трудно подготовится к противостоянию...
Вас вытолкали на ринг, а врага нет пока... ну и как подготовится? правила то заранее не обговорены.. Враг может появится какой угодно.. может выйдет каратист, а может рыцарь с мечом, или кто-то другой с пистолетом, хлопнем вас, вы и шагу не успеете сделать.. А может появится красавица и будут вам мозги затуманивать.. И вот вы стоите... врага пока нет... да и не до врага вам пока что... У вас голова сама по себе, руки не слушаются, ноги тоже, все самостоятельны и сами по себе... Беедаааа . happy
Quote (zarya2)
.Единственное,что,на мой взгляд,может спасти ситуацию,это знания другой цивилизации,

в принципе да, я так же склонен думать, за той лишь разницей, что не плохо бы было и саму цивилизацию найти, или те крохи, что от неё остались..
Мало произвести чужую вещь, нужно ещё грамотно ею ещё уметь пользоваться.. Я верю в сообразительность людей, но лучше бы чтобы кто-то помог.
Думаю, что zarya2 согласится со мной, что если дать первому встречному СВД, это не сделает его снайпером.. Боюсь, как бы не вышло хуже только.
"Обезьяна с гранатой в руке".. dry
В общем, получив что-то неизвестное и новое "в руки", можно поступить с ним не самым адекватным способом.
Резкий скачок в технологиях, без создателей (разработчиков) самих этих технологий чреват появлением ошибок от недопонимания этих технологий (технических решений и т.д.), потребуется много времени на создание норм, правил и инструкций, и чем сложнее технологии, чем больше разница между ними, и тем что есть сейчас, тем больше времени уйдёт на самостоятельное освоение, изучение и понимание.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Среда, 06.04.2011, 10:03 | Сообщение # 1713
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Romul, как сказал автор:
Quote (ANU)
Есть вещи, о которых лучше забыть.

и как говорит jarom,
Quote (jarom)
проклята она.

вопрос закрыт

для Retribution: восстановить раздробленную имерию не легкое дело, будущая война с враждебной рассой (как это не парадоксально звучит) только и сможет объеденить людей. что касается оружия и техники, в этом могут помочь лишь негуманоидные расы, Визгирийцы например. От чеокан нам неизвестно что ждать, нам их природа (биология) неизвестна (а вдруг они людьми питаются?), нам неизвестны их истенные цели, и они мне не нравятся... от них исходит какое-то зло... Можно сказать, что "Враг уже у ворот".
Есть мысли, что Видога в скором будущем укакошат, и освобожденный Андрей с помощью Саттона взойдет на трон, объеденит людей и начнется страшная война с вторгшейся расой... Что будет в третьем цикле... хм... еще более интересная и яркая история об Асконийской империи, где автор расставит все точки над i smile


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 06.04.2011, 10:04
 
RetributionДата: Среда, 06.04.2011, 10:04 | Сообщение # 1714
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ANU)
А если оно заберется под землю? Думаю, такие меры нецелесообразны. А главное, нет никаких дивидендов.

согласен.. по этому и говорю, что какое-то конкретное решение предложить я не в состоянии. Но и соседство с таким существом радости не добавляет.
Я бы тогда хранителей попросил присмотреть и за этой планетой тоже..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 06.04.2011, 13:02 | Сообщение # 1715
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
умаю, что zarya2 согласится со мной, что если дать первому встречному СВД, это не сделает его снайпером.. Боюсь, как бы не вышло хуже только

Каждый снайпер-стрелок,но не каждый стрелок-снайпер.Ты всё правильно понял.Просто я не стала расписывать это очень подробно,я надеюсь,что люди здесь собрались умные и грамотные,додумают то,что не дописано.Если помнишь,то инфу с кристаллов прочесть не смогли,значит,нужен тот,кто умеет читать,о чём это говорит? О том,что ищем цивилизацию,как? А вот тут-то придёться поднимать засекреченные архивы,кто ими владеет? Может быть Саттон,может быть что-то знают хранители.Кстати о них,пора бы уже Андрею с ними познакомиться поближе,тем более,что он уже кое-кого видел из них,а то совсем у парня крыша поедет,решит,что глюки словил.

Вот ещё пару слов о России.У нас действительно самое современное,самое лучшее вооружение(разработки),но сколько всего не запущено в производство? А тут ещё внутренние проблемы...Нас не трогают пока только благодаря "ядерной дубине",а так-давно бы двинули.Но это,опять же,моё мнение.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Среда, 06.04.2011, 13:19 | Сообщение # 1716
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
чеокане наверняка смогут прочитать то, что хранится в кристаллах, но доверять им... нет смысла
интересно, какой расе принадлежат эти вещицы?

на повестке дня возник еще один вопрос:
есть ли генетическая разница между землянами и людьми Асконийской империи?


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 06.04.2011, 14:38
 
zarya2Дата: Среда, 06.04.2011, 14:09 | Сообщение # 1717
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Доверить чтение кристаллов чеоканам сродни сдачи в плен без боя.

Что касается генетической разницы...Если она и есть,то минимальна,корни у нас одни,потомство тоже получается.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 06.04.2011, 14:27 | Сообщение # 1718
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Что касается генетической разницы...Если она и есть,то минимальна,корни у нас одни,потомство тоже получается.

в принципе согласен.. изменения конечно должны быть какие-то.. Всё таки асконийская медицина на гораздо более высоком уровне, и, я думаю, какие-то изменения они проводили сами, дабы защититься самим и защитить следующие поколения от разных болезней..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Среда, 06.04.2011, 14:29 | Сообщение # 1719
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Tialas)
есть ли генетическая разница между землянами и людьми Асконийской империи?

я поддерживаю ваше мнение но...
интересно, что скажет об этом сам Николай Юрьевич? :)


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 06.04.2011, 14:38
 
RevanДата: Среда, 06.04.2011, 14:31 | Сообщение # 1720
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если она и есть,то минимальна,корни у нас одни,потомство тоже получается.

Согласен на все сто процентов. Отличие только в развитии интеллекта.
 
ЯрилоДата: Среда, 06.04.2011, 14:43 | Сообщение # 1721
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Ох как мы начнем все тут обсуждать!!!!!!!

гы..это факт,обсуждения опять перейдут в споры...предлагаю Заре2 в этот промежуток убрать подальше оружие biggrin

Quote (ANU)
Представьте на секунду, что будет если это существо прорвется на другие планеты? Начнется цепная реакция. И определить, вычислить тварь будет необычайно сложно. Есть вещи, о которых лучше забыть.

Так прям и тянет сказать,А я же говорил вам)))..Это тупиковая ветка сюжета.

Quote (Retribution)
Если это всё было, что тогда стало со всем этим? Куда оно делось? насколько свержение Храбровых и развал империи повлиял на этот мощный механизм?

Рабством ещё в ЗВ повеяло...чем наёмники не рабы были из за яда в крови
Толчок я думаю дпл Видог своими казнями и любви "к старым" временам,за несколько лет само по себе рабство не приняло бы такой разварот поэтому кто то был первый,а остальные поддержали,а отправную точку в этом сложно назвать...так же конечно же из за возникновения пиратства,ведь если брать классическое пиратство то оно основанно на материальном...а ещё лучше заодно и корабль захватить в лучшем виде,а в эти времена сложнее...поэтому думаю люди стали товаром,есть спрос...есть предложение.

Quote (Retribution)
Встать у власти, топнуть нагой и сказать "отменяю рабство" - этого мало, надо это организовать, проконтролировать...

Что ж,Октавия когда общалась с Андреем спрашивала одобряет ли он действие Аято как императора,на что он ответил что да...правитель не должен отличаться жалостью...поэтому думаю методы Аято помогут Андрею и в помощь ему надеюсь пойдут самраи и хранители.
Quote (Retribution)
Вот давайте свои варианты, каким макаром спасаться то будем?

Андрей слетает на землю...в России возьмёт потешные полки Петра и всех отмутузит в галактике и на основной планете поднимется российский триколор biggrin
В ЗВ тоже особого порядка не было перед нападением горгов,свержение ВК...подъём Тасконы...неразбериха после свержения...становление нового порядка,а ведь ВК правил 200 лет,все кто жили в этот момент не представляли жизнь без ВК...сменялись поколения и рождались с ВК и помирали с ним,поэтому психологическое состояние людей было соответсвующее,но тем неменее отбили атаку.В Победителе похожая ситуация,только теперь прибавились планеты,прибавилось население,техника за 500 лет тоже на месте не стояла...плюс должен сыграть фактор той неизвестной расы гуманойдов..Андрюшкин брелок и клизьмы Миланна))) А кто будет недоволен если отменят рабство и уберут видога,только те кто нагревал потные ручонки на рабстве,большинство воспримут это нормально...и ещё не так прошло много времени после свержение Ольгера,некоторые правители лояльны к империи в прошлом...при возрождение её поддержат + по идеи Видога должен Андрей свергнуть (хотя бы предположим это) либо это сделает по тихому..небольшой группой либо с того же Хороса прилетят во главе с Андреем 90 крейсеров и чиши башка господин Видог)))

Quote (zarya2)
А это,victor,на них так весна действует.Удивляет другое,почему все всегда хотят быть ГГ?Как будто нет других персонажей достойных.

Потоу что я тёзка,мужчина,занял третье место по москве по фехтованию и проявил инициативу biggrin А весна да,она такая...всё бурлит)))
Quote (zarya2)
Ну а если серьёзно,то ситуация с развалом Империи очень напоминает историю с развалом СССР.

Да,есть такой момент....развал нельзя сразу затормозить,конечно рабства не появилось...но сколько народа умерло в нищете и работали за копейки..до сих пор огромный провал социальный,а в ситуации которая в книге...чем выше заберёшься тем больнее упадёшь,500 лет порядка и потом резко вниз...

Quote (Retribution)
Если гипотетически предположить,что завтра НАТО двинется на Россию(не будем учитывать ядерный потенциал),то вряд ли мы выстоим,не хватит ни единиц техники,ни личного состава.Как не крути,но к полномасштабным боевым действиям мы не готовы.

так же не очень согласен,да у нас сейчас не ахти дела...но и НАТО результаты тоже не ахти показывает,борьбу против 3их стран и ту вытянуть не могут.Но ушли мы от темы)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ANU0Дата: Среда, 06.04.2011, 15:37 | Сообщение # 1722
Группа: Удаленные





Серьезной генетической разницы между землянами и жителями империи нет. У них общие предки. Просто цивилизации развивались с разной скоростью. Отсюда и возник разрыв.
 
AvisДата: Среда, 06.04.2011, 15:45 | Сообщение # 1723
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ANU)
Серьезной генетической разницы между землянами и жителями империи нет. У них общие предки. Просто цивилизации развивались с разной скоростью. Отсюда и возник разрыв.

Спасибо за ответ! smile

Для Ярило



Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 06.04.2011, 15:47
 
ЯрилоДата: Среда, 06.04.2011, 16:01 | Сообщение # 1724
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
ух ты! я тебя поздравляю!!!! какой ты молодец!!!! а где проводился турнир? и как он назывался?

для Tialas,


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Среда, 06.04.2011, 16:10 | Сообщение # 1725
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Ярило



Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 06.04.2011, 16:10
 
victorДата: Среда, 06.04.2011, 16:10 | Сообщение # 1726
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ярило)
но сколько народа умерло в нищете и работали за копейки..до сих пор огромный провал социальный

И продолжают работать за копейки (те же гастарбайтеры в России), в нек. республиках и на кавказе....
Только что не узаконено..


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Среда, 06.04.2011, 16:10 | Сообщение # 1727
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
так же не очень согласен,да у нас сейчас не ахти дела...но и НАТО результаты тоже не ахти показывает,борьбу против 3их стран и ту вытянуть не могут.Но ушли мы от темы)

неверный автор цитаты.. ))) wink

Quote (Ярило)
В ЗВ тоже особого порядка не было перед нападением горгов,свержение ВК.

В ЗВ были самодостаточные по сути государства, у которых экономика была мало завязана на тот момент друг на друга..

Quote (Ярило)
плюс должен сыграть фактор той неизвестной расы гуманойдов

а где гарантия, что это не та раса напало на империю за год до свержения Храбровых, м? happy

Quote (Ярило)
А кто будет недоволен если отменят рабство и уберут видога,только те кто нагревал потные ручонки на рабстве,большинство воспримут это нормально.

да никто и не говорит, что большинство воспримет "в штыки"... нет.. Но запретив рабство, оно исчезнет не завтра, и не через неделю... Да, значительная часть этой "болезни" пройдёт достаточно быстро, но не всё..




прошло ~20 лет с прошлого нападения неизвестной расы на графство Яслогское.
Что произошло тогда, и что мы имели.. Смотрим..
Вражеская эскадра "из ниоткуда появилась"(!!) и точно так же в конце пропала..
Империя была целой и единой... Т.е. Следить друг за дружкой внутри страны необходимости не было... наблюдение шло за границами Империи, и разведка не сработала. Я понимаю, что постоянно наблюдать за одним и тем же сектором космоса нельзя, наблюдение носит периодический характер...
После развала Империи.. Появились разрозненные графства и баронства, и каждому теперь мало того, что надо следить за внешними границами, так ещё и следить и охранять свои территории внутри бывшей империи(!).. За 20 лет много не настроишь... т.е. наблюдения за внешней границе ослабли, силы пришлось распределить по всей территории графства (баронства).
Вернёмся опять на 20 лет назад... почему не заметили вовремя вражескую эскадру?
Я думаю, что те оказались на порядок быстрее, чем те корабли, которые были у Империи, то командование просто не ждало таких "шустрых гостей", и разведка (наблюдения за внешними границами) велась опираясь на те технологи и возможности, какими обладала сама Империя. Это резонно.
Т.е., конечно, какие-то стационарные станции и сработали, но было уже поздно.. трудновато с висящей неподвижно станции заметить объект, который движется на вас со скоростью превосходящей скорость света... А разведывательные патрули, как я уже сказал, их или очень много надо, или проверять сектора с какой-то периодичностью..
Имеем...
тогда: разведчики просмотрели эскадру.. Но был объединённый флот Империи.
сейчас: разведчиков больше вряд ли стало, да ещё и внутренние границы теперь осматривать надо... Общего флота нет.

И вот наступает "завтра", а если быть точным, открываем 9ого числа главу номер семь, а таммммм )))) Опять неизвестная эскадра из ниоткуда появилась и нападает (гляньте карту wink ) на Графство Талатское, или лучше на Комонское.. fear
Вот вам и СЮРПРИЗ.. happy

Кто спасать то будет, люди добрые? help

Стоит только кому-то рыпнуться, его сожрут его же соседи! Все эти Видоги, Октавии, Натаны и прочие, они забьются в свои системы, как малюски в раковину.

Итог.
Дыр в системе обороны в Империи хватало, с развалом стало ещё больше.
Если завтра кто-то объявится, то человечество "прижмут к стенке", и будет ой как не просто выбраться из этой ситуации. Даже если все мирно и дружно объединятся после нападения, то приятнее намного не станет.

А что, если доставят сюда свои боевые корабли, пускай пройдёт какое-то время, и нападут на самого Видога, кто будет помогать Видогу? Оттавия и Натан я более чем уверен, что будут ждать развязки, и потом накинуться на оставшихся в живых (людей или чеокан, не важно)...

Я всё это к тому, что стоит начаться какому-то крупному противостоянию, ну вот были мнения, что Видог двинет на Октавию, ну вот он двинул... То вторжение ещё одной расы - может стать концом человечества..
Ни в коем случаи нельзя затевать военные действия внутри Бывшей империи..

Чеокане вообще, молодцы, они поспособствуют обескровлеванию бывшей Империи, глядишь, через время завоёвывать будет некого, приходи и бери. happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Среда, 06.04.2011, 16:27 | Сообщение # 1728
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ярило)
для Tialas,

извини не удержался ... тоже посмотрел... biggrin

Добавлено (06.04.2011, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Опять неизвестная эскадра из ниоткуда появилась и нападает (гляньте карту ) на Графство Талатское, или лучше на Комонское..

поддерживаю ... но они нападут только после прилета чеокан к Видогу и вторгнутся
с двух сторон ...
 
ЯрилоДата: Среда, 06.04.2011, 16:37 | Сообщение # 1729
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
В ЗВ были самодостаточные по сути государства, у которых экономика была мало завязана на тот момент друг на друга..

Да,но считай дееспособный только Алан был,Маора страдала от нехватки прогресса и технологий,а Таксоне надо было из под земли выбираться...и перед атакой ещё успеть организовать общий отпор,а рознагласия на этих планетах были и большие как мы помним

Quote (Retribution)
а где гарантия, что это не та раса напало на империю за год до свержения Храбровых, м?

В составе экспедиции на Тарнум,кольцо и Керзан были уже взрослые персонажи которые или жили уже во время атаки или родились вот вот,думаю бы какую нибудь информацию да знали (вариант маловероятный,но тем неменее)

Quote (Retribution)
Но запретив рабство, оно исчезнет не завтра, и не через неделю... Да, значительная часть этой "болезни" пройдёт достаточно быстро, но не всё

Да,это так...тем более официально рабство разрешено только в системе сириуса

Quote (ilfat_2)
извини не удержался ... тоже посмотрел...

biggrin теперь ты свидетель


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Среда, 06.04.2011, 16:54 | Сообщение # 1730
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
но они нападут только после прилета чеокан к Видогу и вторгнутся с двух сторон ...

а если ДО?
да по сути не важно, до или после..

в общем... ситуация то плачевная.. если пойдёт крупные сражения между Хоросом-Плайдом-Грайдом-Сирианцами любое более-менее подготовленное вторжение из вне, поставить бывшую империю на колени.
и думается мне, что первым приговор подписал сам себе Видог, приняв чеокан, другое дело, что это приговор не ясно когда точно в исполнение приведётся, но это вопрос времени.. А послал бы он их лесом, глядишь, другие узнали бы о пришельцах и ста ли бы повнимательнее бдить внешние границы.
А сейчас ещё и СПЗ спят... Вот "веселуха то" будет, если завтра прилетят шестипалые и будут уничтожать кого-нить.

лично мне вот интересно, с чего вдруг 20 лет назад та эскадра сходу напала на людей? Чем обосновывалось её агрессивное поведение? Это раса такая не дружелюбная, или просто "под горячую руку" попали..

В общем, мы пока имеем ещё 2 расы, о которых мало что знаем..
1 - ту что нашёл отец Андрея.
2 - ту, которая напало 20 лет назад.
Есть ещё те, кто убегали от чеокан, но я думаю, что она и напала 20 лет назад. Хоть тоже не факт.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 06.04.2011, 16:56 | Сообщение # 1731
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
.предлагаю Заре2 в этот промежуток убрать подальше оружие biggrin

У меня такое складывается впечатление,Ярило,что я тебе что-то задолжала,ещё с прошлой жизни,наверное,не напомнишь,что именно?

Quote (Retribution)
"из ниоткуда появилась"(!

Вот такая мысль мелькнула.А ведь погони за врагом не было,то есть,откуда они вынырнули так внезапно,никто не узнал.А зря,может быть там колечко было,размером по-более тарнумского.Ведь нельзя же вдруг появиться боевым кораблям,не из воздуха же(или вакуума)? Тем более,что всё гиперпространство прощупывалось на довольно большие расстояния.Воля ваша,господа,но,на мой взгляд,и нападение,и дальнейший развал империи,и прилёт дядюшки Шо Хака-суть одной цепи звенья.

Добавлено (06.04.2011, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
лично мне вот интересно, с чего вдруг 20 лет назад та эскадра сходу напала на людей? Чем обосновывалось её агрессивное поведение? Это раса такая не дружелюбная, или просто "под горячую руку" попали..

Это здорово смахивает на разведку боем.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Среда, 06.04.2011, 17:01 | Сообщение # 1732
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
У меня такое складывается впечатление,Ярило,что я тебе что-то задолжала,ещё с прошлой жизни,наверное,не напомнишь,что именно?

а может и напомню,вспомнить бы что)))

Quote (zarya2)
Тем более,что всё гиперпространство прощупывалось на довольно большие расстояния.Воля ваша,господа,но,на мой взгляд,и нападение,и дальнейший развал империи,и прилёт дядюшки Шо Хака-суть одной цепи звенья.

Нууу...незнаю,вообщем согласен,но первое нападение...демонстрация автора сил империи и планетарной обороны и завзка самой ситуации,ведь если б не было этого нападения не было бы развала империи и не было бы убийства Ольгера и Кервуда


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Среда, 06.04.2011, 17:06 | Сообщение # 1733
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
В составе экспедиции на Тарнум,кольцо и Керзан были уже взрослые персонажи которые или жили уже во время атаки или родились вот вот,думаю бы какую нибудь информацию да знали (вариант маловероятный,но тем неменее)

ииии ? dry smile
тогда колец не было у врага, возможно он их просто не построил, а может спрятал поумнее, кораблей у кольца не было, а "кино" с происшествием видел только Андрюша (ну из этой троицы выжил один).. с тех пор прошло 20 лет, я думаю, ни Лиза, ни Вилл если и видели чужие корабли, то сразу так и не вспомнили бы.
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
А ведь погони за врагом не было

вроде была.... как раз Стигби и участвовал в ней, только гнались они не до самого конца, а так.. подальше от границ отлетели и повернули домой.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 06.04.2011, 17:08
 
zarya2Дата: Среда, 06.04.2011, 17:07 | Сообщение # 1734
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
а может и напомню,вспомнить бы что

Вспоминай,а то ещё подумаю,что ты ко мне не ровно дышишь,цепляешься,по пустякам.

Quote (Ярило)
Нууу...незнаю,вообщем согласен,но первое нападение...демонстрация автора сил империи и планетарной обороны и завзка самой ситуации,ведь если б не было этого нападения не было бы развала империи и не было бы убийства Ольгера и Кервуда

Вот именно,то нападение выявило реальные силы империи,на том конце сделали выводы,решили государство ослабить,а поодиночке всех раскидать не составит труда.Да ещё и сами люди помогут,друг друга уничтожать.Не,план гениальный,тьма поработала на славу.Как там говориться,"разделяй и властвуй"?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 06.04.2011, 17:09 | Сообщение # 1735
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
поодиночке всех раскидать не составит труда

откуда им было знать, что после тех событий Империя развалится..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 06.04.2011, 17:16 | Сообщение # 1736
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А это самый интересный вопрос.Если предположить,что кто-то из негуманоидных представителей шпионит на чеокан? Или на ту,напавшую,расу? А если чеокане и те,первые,союзники? Загадка,но всё как-то очень одно к одному.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Среда, 06.04.2011, 17:20 | Сообщение # 1737
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
ииии ?

я незнаю как объяснить по книги,фактов мало,но это моё предположение что та первая атака чужих не имеет дальнейшего продолжения,а есть уже свершившийся факт,я как то писал свои мысли по этому поводу.И потом,если продолжить эту мысль...как было бы,то что видели при свидетелях и то что нашли на тарнуме..барахло всё это ненужное,служба контрразведки того же серианского графства просто обязана была заняться этим вопросм...это следы новой гуманойдной расы...сопоставление,изучение...ведь атака первой волны не прошла безследно для людей..оставались обломки чужих судов,а может и больше чем обломки...это тоже не объяснение,это моё мнение только)

Quote (Retribution)
вроде была.... как раз Стигби и участвовал в ней, только гнались они не до самого конца, а так.. подальше от границ отлетели и повернули домой.

Да,вроде всё так и было

Quote (zarya2)
Это здорово смахивает на разведку боем.

Уж какая то крупная разведка получилась,смысл разведки не разгромить врага а скажем так прощупать,а тут какая разведка если еле отбилось человечество,если конечно брать в общем контексте всей ситуации..то да...можно представить что это была разведка,только зачем тогда тянуть время следующей атаки,человечество уже после этой "разведки" ослабело и самое время ударить основными силами и добить,а они уходят и на 20 лет тишина..это тактически глупо дать врагу подняться с колен.

Добавлено (06.04.2011, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Вспоминай,а то ещё подумаю,что ты ко мне не ровно дышишь,цепляешься,по пустякам.

Я не цепляюсь,а просто подшучиваю и прошу заметить по доброму... smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Среда, 06.04.2011, 17:21 | Сообщение # 1738
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тем более,что всё гиперпространство прощупывалось на довольно большие расстояния.

его же постоянно всё контролировали.. это вообще мало реально охватить всё и сразу.. вы с какой то периодичностью проходите контрольные точки.. весь вопрос в этой периодичности и чем она обусловлена.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 06.04.2011, 17:31 | Сообщение # 1739
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
итуации..то да...можно представить что это была разведка,только зачем тогда тянуть время следующей атаки,человечество уже после этой "разведки" ослабело и самое время ударить основными силами и добить,а они уходят и на 20 лет тишина..это тактически глупо дать врагу подняться с колен

Так и нападавшим здорово досталось,а если они решили,что этот флот - не все силы империи,а,допустим,есть ещё резерв? Ведь победы ни одна сторона не добилась.Какой смысл вторгаться на чужую территорию,устраивать драку,а потом резко сниматься и улетать,так и не добив противника? Тут возможны два варианта,либо сил не осталось на добивание,либо не было у них такой задачи.А 20 лет ждали для того,чтобы уже точно ударить и победить,возможно,стянуть войска к предполагаемому переходу.

Quote (Retribution)
его же постоянно всё контролировали.. это вообще мало реально охватить всё и сразу.. вы с какой то периодичностью проходите контрольные точки.. весь вопрос в этой периодичности и чем она обусловлена.

Это как на границе,патруль же не всегда стоит на одном и том же месте,а вся протяжённость границы оборудована особыми датчиками,позволяющими зафиксировать приближение какого-то объекта.Возможно,что и здесь было что-то подобное,а возможно,что просто "проморгали",то есть банальная халатность.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 06.04.2011, 17:34 | Сообщение # 1740
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
но всё как-то очень одно к одному.

да, да.. не спорю... но события, которые привели к тому, что мы имеем сейчас, они начались не 20 лет назад, и не 30... и даже не тогда. когда происходили те события у врат, а гораздо раньше.. просто точна пересечения основных ключевых глобальных событий приходится в аккурат на войну Света и Тьмы, и никто не говорит, что это случайность.

То нападение, это следствие каких-то ДРУГИХ событий, о которых мы не знаем. А не просто вылазка той эскадры с одной целью напасть на Империю, чтобы она развалилась.. нет.. это чисто случайность, так совпало... Ведь мятежники ждали случая.. Видогу никто на ушко не нашёптывал. что пора устраивать переворот и готовить мятеж, советники у него конечно есть... и тот же Брюс мог приложить свою руку к началу мятежа, но во главе то стоял Видог...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 06.04.2011, 17:46 | Сообщение # 1741
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот именно,что нападавшие не знали,что так будет,то есть,что империя развалится.Они улетели для того,чтобы подготовить полномасштабное вторжение,но тут на их счастье Видог устроил переворот.Опять же возвращаемся к мысли о шпионе(или нескольких).А может быть у них был какой-нибудь стационарный наблюдательный пункт,замаскированный под астероид,например,и оттуда велось прослушивание всех новостей.Если аппаратура сильная,то этот пункт может находиться вне пределов империи,а,следовательно,обнаружен быть не может.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 06.04.2011, 17:49 | Сообщение # 1742
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
возможно,что просто "проморгали",то есть банальная халатность.

Дума, это надо постараться... "проморгать" эскадру..

Я повторюсь.. я думаю система наблюдения состоит из 2ух частей..
1 - стационарные станция, они находятся в определённый точках пространства и контролируют достаточный объём этого самого космического пространства, но они контролируют то, что не находится в гиперпространстве, и радиус их активного наблюдения мал.. Это система по сути, сигнализирует что вашу границу пересекли только в том или ином случаи.. но она вам не скажет - "Эй, народ, ALARM!!!, тут гости будут через 2 месяца. Ай да готовится!"
2 - патрули в гиперпространстве.. у них сектор обзора меньше, но "видят" они дальше... Это как в бинокль смотреть, вы видите далеко, но к вам можно сбоку подойти и вы даже не заметите, а на всю границу постов не понатыкаешь с "биноклями".. вы с какой-то периодичностью смотрите в каждый сектор в даль... И вот тут то, если кто-то движется быстрее чем проходит один период, и можно поймать наблюдателя и застать его врасплох.. А можно его заметить раньше чем он вас, проявить хитрость и попытаться обмануть его. Так или иначе, на наблюдать за одной и той же точкой "в бинокль" - слишком накладно.



Quote (zarya2)
Опять же возвращаемся к мысли о шпионе(или нескольких)

не... я верю, что и там и там есть воины Тьмы, но чтобы кто-то кому-то уже тогда что-то передавал, я не верю.. война была не объявлена ещё, так что кому вы будете отдавать те или иные сведения.

zarya2, может так оно и былО, может и верна эта теория, но мне как-то верится с трудом.





Осталось 2 для.. а там мы что-нить, да узнаем.. Глядишь, кто-нить напишет: "Ну?! Я же говорил что так будет!" biggrin


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 06.04.2011, 17:53
 
ilfat_2Дата: Среда, 06.04.2011, 17:57 | Сообщение # 1743
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (Retribution)
лично мне вот интересно, с чего вдруг 20 лет назад та эскадра сходу напала на людей? Чем обосновывалось её агрессивное поведение?

наверное нападение было неожиданном только для империи . а агрессоры возможно долго
изучали противников , у них не было данных о мощности оружия имперских креисеров , что
они успешно выяснили при вторжении.
просто так наверно никто не будет посылать сотню кораблеи на разведку , для этога
достаточно 3-10 крейсера ... они наверняка проверяли оборону и слабые стороны противника .
может у них есть что-то вроде технологии стелс и имперские патрули их не могли их
засечь ...+ мощные дальние сканеры ...
 
zarya2Дата: Среда, 06.04.2011, 18:00 | Сообщение # 1744
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А я и не говорю,что так оно и было на самом деле,просто выдвигаю теорию.Кстати,а если действительно было большое кольцо? Ну не могли не заметить движение целой эскадры,с теми приборами,которые есть у асконийцев.Если даже наши примитивные земные телескопы замечают объекты,которые двигаются к Земле,пусть и не со сверхсветовой скоростью,но тоже весьма быстро,и прогнозируют сближение этих объектов с Землёй за несколько лет.А тут боевые посты!

А по поводу шпионов,так совсем не обязательно,что они как-то связаны с войной Света и Тьмы.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Среда, 06.04.2011, 18:06 | Сообщение # 1745
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
а может кольцо на Тарнуме было в рабочем состоянии , ну парочка дырок на корпусе
не начто не влияли . и эскадра пришельцев успешно прилетал и также улетел домой ,
через портал .... а доморощенные исследователи просто тупо его взорвали ....
 
zarya2Дата: Среда, 06.04.2011, 18:12 | Сообщение # 1746
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да не,Тарнум в другой стороне,да и кольцо должно быть побольше.Скорее всего,оно где-то в той стороне,откуда прилетели неизвестные корабли.А то,на Тарнуме которое,скорее всего вывели из строя,иначе бы им воспользовались чеокане ещё 250 или сколько там лет назад для завершения начатого дела.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Среда, 06.04.2011, 18:26 | Сообщение # 1747
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
,иначе бы им воспользовались чеокане ещё 250 или сколько там лет назад для завершения начатого дела.

по моему нет достоверных доказательств что чеокане знают про кольцо ..

а зачем кольцо побольше с другой стороны , главное чтобы корабле могли проходит
через него ... я думаю что возникнут проблемы с синхронизацией если кольца разнога
размера ...
 
AvisДата: Среда, 06.04.2011, 20:01 | Сообщение # 1748
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Друзья, думаю мы мыслим в правильном направлении. Нападение на Асконийскую империю было осуществлено в Яслоге. Смотрим на карту. По моим расчетам Тарнум находится между звездой Эльзана, и Спасия (колечко примерно там и находилось) иначе внезапное нападение объяснить ни как нельзя... И еще, когда корабли находятся в гиперпространстве их вычислить ни как нельзя, пока они из него не вынырнут. Так что там ни кто ничего "не проморгал". Корабли прошли сквозь кольцо в гиперпространстве (сверхсветовые двигатели).
А Видог просто воспользовался создавшимся положением после нападения агрессивной расы, у него ж мечта занять трон "принадлежащий ему по праву" всей Асконийской империи.


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 06.04.2011, 20:04
 
zarya2Дата: Среда, 06.04.2011, 20:31 | Сообщение # 1749
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Tialas,как раз засечь корабли в гипере можно,вспомни нападение на Шейлу,крейсера сирианцев отследили эскадру комонцев именно в гипере.А вот прыгать через кольцо в гипере ну никак не возможно,для этого надо выйти.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Среда, 06.04.2011, 20:45 | Сообщение # 1750
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tialas)
По моим расчетам Тарнум находится между звездой Эльзана, и Спасия (колечко примерно там и находилось)

я думаю Тарнум , где-то между Цереной и Гайретой .( упавшии корабль пришельцев
на Корзане ) ... хотя с расстояниями там полная неразбериха потомучто карта двухмерная,
а вселенная трехмерная и даже огромная фантазия не помогает разобратся что там
где находится...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: