Пятница, 19.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
jaromДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:12 | Сообщение # 1451
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Есть теория по поводу халупок на планете Тарнум. Там обосновались выжившие люди с подбитого корабля...

сомневаюсь. Думаю эти холупки были холупками временными..подходящими под строительные хибарки на время строительства. Чего? - Кольца. Вспомните - хибарки были проутюжины огнем флаеров. А значит значительно позже того эпизода, в котором 1 корабль расстреливает кольцо, а второй вылетает из него. Нет..теория ваша, Ти, маловероятна.

Добавлено (28.03.2011, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Tialas)
1. Лекс Саттон, каким он будет правителем?
2. Андроиды Видога, какую роль они сыграют в дальнейшей битве?
3. Если Чеокане такие продвинутые, то почему им не взять и исследовать систему планетарной защиты (при желании они могут ее перенастроить под себя)

1. Лекс мне очень напоминает своего далекого предка - Криса Саттона. Такое ощущение, что если проводить параллели Олесь - Андрей...то Крис - обязательно Лекс! Правителем он будет локальным. Добрым и справедливым. Присягнет императору. В роли императора я его точно не вижу. По крайней мере пока. Но до последних глав еще далеко...И в ЗВ автор делал промежутки между книгами в несколько лет, герои становились старше и мудрее. Так что думаю и в Победителе вполне может быть применен тот же трюк. Как говориться - поживем, увидим.

2. Андроиды дело хорошее..Только не забывайте - основа - тяжелые крейсера. Андроиды - это груда металлолома, годная лишь для грязной работы на планетах. Но путь к планетам проделывают тяжелые крейсера. Поэтому думаю никакого существенного влияния на войну они не окажут.

3. Продвинутые они или нет..но нужен генный код. Чтобы взломать систему нужно создать этот генный код! А раз так..то тут необходимо быть продвинутыми не только в электронике, но и в генетике. Это не главный вопрос..могут ли Чеокане взломать систему обороны...Но думаю что не могут.


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:14 | Сообщение # 1452
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
))) Я думал, что я один такой biggrin
наверное имелось в виду, комментарии под самими картинками..

Quote (Enex)
именно! комментарии к картинкам для этого и существуют biggrin

Всё логично я так же и думал,но при нажатие на комментарий поле ввода этого комментария не появляется... wacko наверное на меня весна действует что ли biggrin

Quote (Tialas)
1. Лекс Саттон, каким он будет правителем?

Quote (Tialas)
1) Всё зависит от того,как он будет слушаться дедушку.

Да дедушка то уже не молод)Я думаю Лекс будет правителем в духе рода Саттонов
Quote (zarya2)
.Тоскливо как-то,тогда против Андрюхи с компанией опытные образцы выставили,да и то,сколько людей погибло,и каких людей-лучших в империи солдат! А что будет,если доведённые до ума двинут?

и один в поле воин,если это русский воин )) Андрейка справится со всеми prof

Quote (jarom)
срок очень маленький именно потому, что колонизация корзана по всему была начата гораздо раньше.

Если мне не изменяет память то проводник который им показал НЛО сказал что то около 250 лет...колонизация планеты.


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
victorДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:16 | Сообщение # 1453
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (jarom)
3. Продвинутые они или нет..но нужен генный код. Чтобы взломать систему нужно создать этот генный код! А раз так..то тут необходимо быть продвинутыми не только в электронике, но и в генетике. Это не главный вопрос..могут ли Чеокане взломать систему обороны...Но думаю что не могут.

А там еще как в банкомате - три раза не тот код набрал - и кирдык killed


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:19 | Сообщение # 1454
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
Думаю эти холупки были холупками временными..подходящими под строительные хибарки на время строительства

Тогда это какой то гаражный кооператив,а не стройка кольца biggrin что б построить такое здоровый агрегат это должна быть стройка...ого го,а не три деревни.. как то маловато ))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:35 | Сообщение # 1455
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
нет нет.. холупки на Тарнуме были ДО.. И я не думаю что их строили как временные сооружения.. точнее как, они временные, но на время существования тут Врат.. возможно в будущем, если бы всё пошло хорошо, может и был бы шанс того, что Тарнум обживут.. а так, там был пост.. пост наблюдения..

Quote (Tialas)
19 лет. Эвис на год его старше ей 20 лет.

значит память мне на год наврала.. Tialas, спасибо...

кстати.. ещё один вопрос... Книга "Пролог. Рожденный на Земле" глава "1. Мятеж"
фрагмент

Quote
После школы наследник престола поступил в космическую академию, а, окончив ее, вопреки воле отца, отправился в дальнюю разведывательную экспедицию. Путешествие было очень интересным и рискованным. Почти три года крейсер бороздил просторы галактики в поисках планет, пригодных для жизни. Им удалось обнаружить новую гуманоидную расу, но, к сожалению, она находилась на довольно низком уровне развития. Разумеется, все данные о проведенных исследованиях тщательно засекретили. Подобная информация стоит невероятно дорого.

об этой расе вроде нигде не говорится больше... я прав?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:00 | Сообщение # 1456
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
что Тарнум обживут.. а так, там был пост.. пост наблюдения..

я думаю что это перевалочная база какая то была...или кто то в спешке покидал свою планету и этот народ нашёл Тарнум,если б строили на долгое время..да ещё и с такой планеткой где тебя всё сожрать хочет строили бы основательно...имхо.

Quote (Retribution)
кстати.. ещё один вопрос... Книга "Пролог. Рожденный на Земле" глава "1. Мятеж"

А смысл вопроса? smile

Quote (Retribution)
об этой расе вроде нигде не говорится больше... я прав?

да...потом молчание)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 28.03.2011, 19:57 | Сообщение # 1457
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
в книге если не ошибаюсь написано , что Корзан был включен в состав империи
около двухсот лет назад . а при сканировании не смогли обнаружить , потому-что
пришельцы очень удачно припарковали корабль smile

очень смешнои спор про кольцо и Тарнум . biggrin

андроидам не хватает бронешлема . в остальном они вроде вполне справляются .

 
AvisДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:29 | Сообщение # 1458
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Всё логично я так же и думал,но при нажатие на комментарий поле ввода этого комментария не появляется... наверное на меня весна действует что ли

видимо да, я без проблем оставила там комментарий biggrin
Quote (jarom)
Лекс мне очень напоминает своего далекого предка - Криса Саттона.

вполне возможно, что он будет на него похож, (так как мы мало что о нем знаем, чтобы конкретно это утверждать) посмотрим как он поведет себя дальше smile
Quote (jarom)
Андроиды - это груда металлолома, годная лишь для грязной работы на планетах. Но путь к планетам проделывают тяжелые крейсера. Поэтому думаю никакого существенного влияния на войну они не окажут.

если их как следует модернизируют то это будет очень серьезная сила, а флот это грубо говоря транспортировка и поддержка с воздуха. но всю основную работу делает именно десант, так что я думаю, что они еще сыграют свою роль в этой войне.
Quote (jarom)
Продвинутые они или нет..но нужен генный код. Чтобы взломать систему нужно создать этот генный код! А раз так..то тут необходимо быть продвинутыми не только в электронике, но и в генетике. Это не главный вопрос..могут ли Чеокане взломать систему обороны...Но думаю что не могут.

эта информация о генном коде заложена в систему планетарной защиты, а если она туда внесена, то ее по идее можно найти, обойти защиту и занести новый код. и чеокане на это вполне способны.

Добавлено (28.03.2011, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
значит память мне на год наврала.. Tialas, спасибо...

всегда пожалуйста!


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Понедельник, 28.03.2011, 20:50
 
RetributionДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:55 | Сообщение # 1459
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А смысл вопроса? smile

Quote (Ярило)
да...потом молчание)

вот о этом и вопрос..
Почему я про них вспомнил... не знаю почему, но мне кажется что эта раса как-то связана со строителями врат, с тем, кто был в бункере на Трнуме, и с теми, кто был в корабле, который упал...

Quote (Tialas)
эта информация о генном коде заложена в систему планетарной защиты, а если она туда внесена, то ее по идее можно найти, обойти защиту и занести новый код. и чеокане на это вполне способны.

Tialas, вынужден вас огорчить... даже у нас, в нашей реальности, я уверяю вас, так как знаком со специализированными системами доступа очень хорошо, я уверяю вас, подменит мало что возможно... На вашем компьютере - да, заменить (подменить) ту информацию ("код") С который сравнивается информация (код, пароль т.п.) который ввели ВЫ, и по результатам чего принимается решения о доступе и уровне этого доступа, в общем, в компьютере подменить можно... вы даже можете не подменять то с чем сравнивать, а другие методы обхода...
Но специализированных системах, а они есть и биометрические, подменить ничего.. ничего у вас не получится.. там нету хранящийся в памяти какой-то вычислительной машины алгоритмов и кодов... Если вам будет интересно, я могу вам отдельно, в двух словах постараться объяснить, что там и как..
там надо менять схемы, аппаратуру, эти системы дороги, не очень универсальны в плане смены параметров доступа и прочее, прочее, прочее.. но взломать их шанс самый маленький..

Что использовали асконийцы - не знаю, но думаю, там очень похожие системы... так что я думаю, чтобы проникнуть в центр управления системы планетарной защиты нужен оригинал "ключа".. в данном случаи - Храбров.

другой вопрос.. система защит сейчас не функционирует... Т.е. подлети к этим станциям и одним хорошим залпом с нескольких кораблей чеокан уничтожь.. Чеокашкам надо флот привести и уничтожить по максимум эту загадочную систему...

---------------------------------------------

Quote (jarom)
а второй вылетает из него.

там 2 корабля вылетело вслед за первым, который попытался уничтожить врата..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 28.03.2011, 21:56
 
RomulДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:06 | Сообщение # 1460
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю в последний момент, а когда он наступит хз biggrin Центр управления Андроидами будет захвачен Андреем и командой.. и Андроиды обернут свою мощь против чеокан killed
 
ЯрилоДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:54 | Сообщение # 1461
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
вполне возможно, что он будет на него похож

Ага...или это есть ринкарнация Криса fear

Quote (Tialas)
видимо да, я без проблем оставила там комментарий

shy эээээ......))

Retribution, слушай....а помоему нет,потому что насколько я помню экспедиция батьки Андрея ...ну они нашли плохо развитую цивилизацию..она только на орбиту что ли выходила

Quote (Retribution)
Чеокашкам

Практически как слово Чикушка biggrin

Quote (Retribution)
Но специализированных системах, а они есть и биометрические, подменить ничего.. ничего у вас не получится.. там нету хранящийся в памяти какой-то вычислительной машины алгоритмов и кодов.

Поэтому и Ольгер и Кервуд сожгли себя что б не досталась Видогу ДНК

Quote (Romul)
Андроиды обернут свою мощь против чеокан

Не..они станут закручивать консервы biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:15 | Сообщение # 1462
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Что использовали асконийцы - не знаю, но думаю, там очень похожие системы... так что я думаю, чтобы проникнуть в центр управления системы планетарной защиты нужен оригинал "ключа".. в данном случаи - Храбров.

Вот это уже ближе к истине.

Quote (Romul)
думаю в последний момент, а когда он наступит хз biggrin Центр управления Андроидами будет захвачен Андреем и командой.. и Андроиды обернут свою мощь против чеокан

Хотелось бы верить в это...
Да,если чеокашки(таракашки) пригонят корабли и разнесут в прах систему планетарной защиты,это будет полнейшая засада.Но,думается,такого не будет,иначе в чём суть повествования? Для чего тогда вообще затрагивать тему ДНК и планетарной защиты? Не логично как-то.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:20 | Сообщение # 1463
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Для чего тогда вообще затрагивать тему ДНК и планетарной защиты? Не логично как-то.

Это как это не логично,запустить планетарные станции может только кровь Андрея


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:32 | Сообщение # 1464
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да не в том смысле я,если бы разгромили все станции по сюжету,то не было бы смысла вообще затрагивать эту тему.А раз тема затронута,то запуск станций состоится,не успеют рептилии их уничтожить,а,может,просто не сочтут для себя это угрозой,ну что им могут сделать неработающие станции?Заряды только на них тратить,ну висят себе и пусть висят.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 29.03.2011, 01:44 | Сообщение # 1465
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот это уже ближе к истине.

это ясно как божий день. smile

а вот что ближе к истине, так это:

Quote (zarya2)
может,просто не сочтут для себя это угрозой,ну что им могут сделать неработающие станции?Заряды только на них тратить,ну висят себе и пусть висят.

Я ж говорю.. всё станет ясно в тот момент, когда мир (пусть не весь, а только ключевые игроки большой политики, правители и прочие с ними) узнает, что есть продолжатель (наследник) рода Храбровых.

Quote (Ярило)
Это как это не логично,запустить планетарные станции может только кровь Андрея

Согласен... некая абсурдность в этом есть.. Прожить жизнь и никому не доверять полностью... я бы так не хотел.. но я и не правитель, и даже не Храбров.

Quote (Ярило)
Retribution, слушай....а помоему нет,потому что насколько я помню экспедиция батьки Андрея ...ну они нашли плохо развитую цивилизацию..она только на орбиту что ли выходила

dry про то, что она на орбиту только начала выходить там не слова.. В общем-то вроде всё, что было сказано про ту цивилизацию, я привёл в цитате выше... По сути даже не важно.. выходила она только на орбиту, или нет.. Соображения (мои) сводятся к следующему.. Это была поисковая разведывательная экспедиция, посему, я дела для себя ввод, что в тесный контакт разведчики не входили (если вообще входили). Мысль вторая.. информацию засекретили.. хмм.. почему? Дума причин несколько.. одна из которых, что про эту расу толком разведчики ничего не узнали.. Логично же, прежде чем объявлять о том, что найдена ещё одна раса, выяснить всё же.. Что эта раса из себя представляет, дружественная она или нет... В общем, нужно собрать информацию, а это не задача разведывательной экспедиции, точнее как, разведчики собирают информацию, но очень поверхностную... В общем, инфы толком нет, контакта нормального тоже нет.. оглашать не стали, а информацию пока прибрали "до поры, до времени"... логично.
Теперь что касается расы.. Тут не важен факт когда произошли события у врат... 30-40 лет назад, или 250-300... Мысль примерно (и коротко) следующая: некая гуманоидная раса понимая возможную скорую гибель от чеокан решает "делать ноги"... но закончить переброску не успевает... и успевает перебросить какую-то незначительную часть той цивилизации.. Лучших ученый, руководителей и т.д. И все... какие-то крохи.. почему так получилось.. объяснения могу быть разные... В общем.. полноценно переехать они не успели, да и не возможно это осуществить быстро в сжатые сроки.... И вот тут наступает ключевой момент.. раса погибает, чеокашки добились по сути своего и одержали победу (это они так думают).. в этот же момент и происходят события у врат.. Чеокашки кстати могли понять, что не всё так радостно.. врата ведут черти куда, и кто раньше пользовался ими и куда свалил, незнамо.. беда.. happy
Так вот возвращаемся к гуманойдикам.. раса погибла, ну почти.. остались только те, что были переброшены..
(отступление: Тарнуму конечно люди тщательно не сканировали, но поверхностное сканирование обнаружило несколько поселений и не обнаружило ни одного космодрома, а эти объекты не маленькие по сути должны быть... ввод: той расе для высадки небольших групп и незначительных грузов он не нужен.. И для строительства Кольца (Врат) планета скорее всего не использовалась..)
Так вот.. остались крохи той гуманоидной цивилизации... Даже если у них и были какие-то штучные единицы кораблей, у них тут не было ещё нормальной инфраструктуры для их содержания.. (Повторюсь, это вариант теории, когда гуманоидная раса бежала от чеокан из дальнего космоса сюда.. ) А может так сложились обстоятельства, что и не было кораблей.. Это было бы наверное даже логичнее.. проще спрятаться и замаскировать свои следы присутствия. Так или иначе, но через какое-то время, к тем выжившим пришло понимание, что они единственные, кто остались от их цивилизации.. Да, они много знают, есть прикрасные технологии и т.д., но нет, как я уже говорил, инфраструктуры для реализации этих технологий, нет хорошей экономической базы, вед все хотят и есть, и пить.. и Жить как-то ещё надо.. нету сырьевой базы.. если материалы и есть, то их надо добыть, обработать, наладить производства..
Вот "завтра" вас и ещё 10 000 человек (учёные, инженеры, деятели искусства и т.д.) забросят на Марс wink и скажут - всё.. живите и развивайтесь сами, вы теперь одни... Ах да, ещё станок дадут по производству микрочипов... И что вам дадут эти знания устройства атома, лазерная хирургия глаза и т.д., м?
У вас есть самое дорогое в этом мире - знания и информация, а вот воспользоваться вы ими не можете.. я не говор уж о производстве космических станций и постройке кораблей...
Вы будете отброшены в итоге в своём развитии назад до тех пор, пока не разовьёте свою производственную машину до уровня, когда она сможет вернуться на уровень прошлой цивилизации.. Вспомните ЗВ.. начало его.. С чего начинается? Если память не врёт, то люди спасаются с Земли.. на ковчеге.. Значит уровень их тогда какой был, раз они построили тот корабль, м? а теперь подумайте, что было потом.. знания есть.. нету этой самый "машины"... как следствие - провал в знаниях, частичная потеря... медленное развитие, из-за недостатка сырья в начале.. Всё происходит очень не быстро..
Тоже самое и тут возможно же.. Гуманоиды разрабатывать сырьевую базу, восстанавливать свой быт, экономику, производства.. Чтобы знания не потерялись (ведь мы не знаем, сколько они живут, может сотню лет, а может больше или меньше) их сохраняют.. но до уровня развития цивилизации им работать и работать... если не будет провала и процесса сильной деградации на начальном этапе воссоздания после осознания, что рассчитывать можно только на себя. Вот в этот момент и находят планету с этой цивилизацией люди.. Т.е. раса выглядит как не развитая, от части это так и есть, возможно даже, что часть знаний потеряно и забыта... Тут что 40 лет, что 300 .. разница есть, но уровень всё равно не достигнут ещё.. Но в следствии того, что у неё могли остаться знания, процесс восстановление на очень долгий срок не затянется.. по сути, при грамотном подходе, нужно только сырье, да производства.. И если человечество нашло их в момент когда гуманоиды только начинают своё восстановление, а деградация от поколения к поколению ещё не пошла, если этой расе помочь, она сможет значительно быстрее подняться с колен... не думаю, что они откажутся от предложения сотрудничать, они не дураки и должны понимать, что это их единственный шанс не скатится в низ по лестнице развития... Эта взаимопомощь будет выгодна обоим цивилизациям.. для одной это шанс выжить и поквитаться с чеокашками, для другой - защитить своё право на существование... это ещё одна из причин, почему я назвал цифру в 30-35 (40) лет.. Если бы это было 250 - 300 -500 лет назад, я думаю, что та цивилизация уже была бы на хорошем подъеме, и тем развития был бы высоким.. Они тогда уже мало заинтересованы в чьей либо помощи.. самый провал они миновали бы... и особого желания делится технологиями бы не было.

Что-то я много написал... wacko
Спасибо тому, кто всё это прочтёт..
Может это и не верная теория.. но, я думаю, на пока имеет право на жизнь.. Как и многие другие теории, мысли и взгляды высказываемые другими участниками форума.

по поводу того, что корабль упал, а его никто не заметил.... если предположить, что планета уже была колонизирована.. я и так много в этом посте написал.. скажу просто.. ну.. вот так получилось.. упал и не заметили.. варианты и шанс этого возможен я думаю.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:28 | Сообщение # 1466
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Поэтому и Ольгер и Кервуд сожгли себя что б не досталась Видогу ДНК

насколько я помню тело Ольгера только обуглилось . сжечь человечоское тело дотла
довольно сложно и долго . а посему образец ДНК у Видога была , а не было отпечатков
рук и сетчатки глаз . Видог наверняка создал клона Ольгера . wacko

Quote (Retribution)
врата ведут черти куда, и кто раньше пользовался ими

ну это как-раз известно: врата ведут в роднои мир строителей портала .(вели ,поскольку
с этои стороны кольцо взорвалось)
 
jaromДата: Вторник, 29.03.2011, 09:57 | Сообщение # 1467
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Что-то я много написал...
Спасибо тому, кто всё это прочтёт..
Может это и не верная теория.. но, я думаю, на пока имеет право на жизнь.. Как и многие другие теории, мысли и взгляды высказываемые другими участниками форума.

насчет поселков на тарнуме и отсутствия космодромов. А зачем космодром - базы использоваться могли исключительно в целях отдыха от космоса отрядам строителей кольца. А все материалы у них были с собой в космосе, и там же монтировалось колечко.
А вот с теорией про обнаруженную Кервудом гуманоидную расу..идея интересная. Я напрочь забыл об этом упоминании автора...Хм..А не может ли быть, что автор и сам не придавал этой расе никакого существенного значения..Ну упомянул просто так - мол, Кервуд искал..чего то накопал и все тут. Но если это действительно окажутся потомки..той...цивилизации строителей портала..то это весьма и весьма интересно будет. Но если это так...и их цивилизация развивается..она могла вполне за прошедшее время сохранить знания..и восстановить свой уровень развития...Да..действительно кусочки пазла складываются воедино!
Кстати..ты затронул интересную тему про ковчег и деградацию спасшихся. Давайте порассуждаем..всегда ли будет происходить эта деградация?
Итак, ковчег терпит крушение на Тасконе. Люди(Атланты) разбредаются ..но они образованные..интеллегентные люди. Они собираются в группы..общины. Делают все чтобы выжить. Их интеллекта вполне хватает чтобы построить временные жилища на выбранном месте...Охотиться на зверье для добывания пропитания..заняться сельским хозяйством. Да..дело не пары недель. Но за 1-2 года вполне можно уже создать и пашни...и школы для детей. Наверняка, у них были с собой все знания их цивилизации..В электронном виде..или еще в каком то аналоге..Цивилизация начинает деградировать..когда эти знания..или доступ к этим знаниям теряется. Новые поколения не обретают этих знаний. Но почему это могло произойти?! Неужели всегда мы будем откатываться на тысячелетия в развитии тепря какие то катастрофы?! Да..развиваться вперед трудно..но остаться хотя бы на том же уровне знаний ..хотя бы теоретических..вполне реально. Зная как делать материалы...Инфраструктуру...можно сделать основу для создания инфраструктуры развитого общества. А дети..получившие знания отцов и дедов..продолжат строить и развивать инфраструктуру далее..Конечно, теория без практики - слаба..теоретические знания всегда требуют эксперементального подтверждения. Возможно вот тут и будет крыться причина..почему общество откатывается в своем развитии..Потребность в пище и жилье..отодвинет более сложные и гораздо менее насущные проблемы на задний план. Наверняка образуются библиотеки..хранители знаний..Но пока основная часть общества будет занята мелкими житейскими проблемами..знания перестанут применяться...постепенно..было величие цивилизации покроется дымкой...Наводнения..Пожары...Прочие стихийные бедствия неизбежно уничтожат часть накопленных знаний..Обществу понадобятся века...чтобы восстановить утраченное...И кто знает..быть может так уже было и нашей планетой..с нашей цивилизацией! Ведь не зря легенды о потопе схожи..и в легендах до потопа существовала развитая цивилизация, и возможно ее знания хранились в древних манускриптах египетских жрецов...и пылились в папирусах на полках Алескандрийской библиотеки...и их уничтожило всепожирающее пламя..И чтобы мы делали..окажись в наших руках...древние знания..Как бы воспользовалось ими наше общество..раздираемое жадными олигархами и правителями на части?! Готовы ли мы..достойны ли, перейти на новый уровень развития. Летать в космос..исследовать иные миры. Когда в нашем собственном мире нет единства.

О как завернул biggrin


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Вторник, 29.03.2011, 10:51 | Сообщение # 1468
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитирую дословно из книги "Им удалось обнаружить новую гуманойдную расу,но к сожалению ,она находилась на довольно низком уровне развития..." и т.д.
Далее,если я ничего не путаю то Кервуд направил корабль на солнце в системе Убриэля...и Андрей помоему с этой экспедицией попал в систему Убриэля,если я ничего не спутал то получается что либо кольца 19 лет назад в этой системе не было либо это воображение моего "больного" мозга biggrin

jarom, Retribution, вот вы выдвигаете теории,вам скоро можно будет кандидатскую писать по книге biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Вторник, 29.03.2011, 12:05 | Сообщение # 1469
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
ну это как-раз известно: врата ведут в роднои мир строителей портала .(вели ,поскольку
с этои стороны кольцо взорвалось)

Это мы знаем, КУДА вели врата.. а чеокане на тот момент могли и не знать. в какой уголок космоса ведёт портал..

Quote (jarom)
насчет поселков на тарнуме и отсутствия космодромов. А зачем космодром - базы использоваться могли исключительно в целях отдыха от космоса отрядам строителей кольца. А все материалы у них были с собой в космосе, и там же монтировалось колечко.

О том и речь, что кольцо строилось, точнее части кольца строили не здесь, оно только на орбите собиралось.. Т.е. составные части кольца, а может и кольцо в целом, но так или иначе, но произведено не тут, не на Тарнуме (Я склонен думать, что части именно, а не всё кольцо, так как само оно по всей видимости не летает.)
использовалась ли оно для отдыха? Думаю да.. и для этого тоже, но особо времени отдыха может и не было.
Наверное изначально, планировалось, что тут будет только пост наблюдения, который в дальнейшем, при благоприятных условиях, можно будет обустроить и сделать полноценной колонией..

Quote (jarom)
А не может ли быть, что автор и сам не придавал этой расе никакого существенного значения.

Может конечно.. но я что-то так не считаю.. а вы? smile

Quote (jarom)
Давайте порассуждаем..всегда ли будет происходить эта деградация?

мммм... при определённых обстоятельствах - нет.. но если мы говорим о бегстве с родных земель - да, я думаю да.. для человечества это неизбежно... для другой расы, это спорно... они могут жить 400 лет, у них мозг может быть устроен по другому, и так далее, или всё наоборот, живут по 50 лет каждый гуманоид, тогда скорость развития и восстановления будет ниже, откат в развитии более значительным и т.д... Всё это зависит от очень многих фактором... что вам удалось с собой увезти, КАКИЕ знания вы спасли.. Вы можете знать как "выращивать" кристаллы, которые послужат для создания мощных вычислительных систем, но вы не знаете как добыть простое железо... и грош цена тогда тем знаниям, которыми обладаете вы. Вам придётся поднимать и, по сути, осваивать целый пласт знаний которого вам не хватает почти с нуля.. А те, бесценные ваши знания, они будут "лежать на полке"...

Теперь про Атлантов.. ну вот вы приземлились на Таскону..
Да. какое-то время вы сможете жить и развиваться за счёт тех энергетических ресурсов, которые вы прихватили с собой.. но ничего вечного нет, нету вечных источников энергии, что бы что-то работало, вам нужно сырьё.. будь то атомная станция, да она даёт много, очень много энергии, но ресурсы... где вы на новой планете быстро возьмёте топливо для такой установки? А что самое "простое" вот если мы сейчас глянем на нас.. откуда проще взять энергию? можем обратится к истории.. что давало энергию пусть чисто механическую - текущая вода (реки).. Ветер.. Но вы много не получите электроэнергии, для сталеплавильного производства нужно больше. намного больше.. Для создания космических кораблей затраты в электроэнергии будут огромны, огромные затраты материалов и т.д... Подойдём с другой стороны.. какие ресурсы ещё просто было бы добыть? хм... солнечная энергия.. но и она не долговечная, эти элементы тоже не вечны и для получения актуальной мощности нужны поля таких систем.. Что ещё есть? Вода.. H2O .. разложить на водород и кислород.. вот топливо и окислитель... Но процесс разложения требует не малых затрат той же энергии + реагенты нужны.. а их надо добывать...
В общем, изначально всё будет упираться в недостаток энергии и нехватку сырьевой базы.. и Вам нужно много(!) людских ресурсов..

Quote (jarom)
но остаться хотя бы на том же уровне знаний ..хотя бы теоретических..вполне реально.

оставаться на том же уровне чуть менее затратно, чем двигаться вперёд.
Quote (jarom)
Зная как делать материалы

а что знаете вы? как добыть нефть знаете? или произвести солнечную батарею.. Вы знаете сколько затрат идёт электроэнергии на плавку алюминия?
И только лишь знать КАК мало, нужно иметь возможность эти знания реализовать..
Quote (jarom)
А дети..получившие знания отцов и дедов..продолжат строить и развивать инфраструктуру далее..Конечно, теория без практики - слаба..теоретические знания всегда требуют эксперементального подтверждения. Возможно вот тут и будет крыться причина..почему общество откатывается в своем развитии.

Вы правы, основная причина в этом и кроется.
Quote (jarom)
И чтобы мы делали..окажись в наших руках...древние знания..Как бы воспользовалось ими наше общество..раздираемое жадными олигархами и правителями на части?!

думаю, что так же примерно думали и те кто спрятал ковчег после его "приземления".

В общем.. это сложная тема... Я думаю, что откат в развитии в той теории, которую я постарался изложить постом выше, и при таких условиях неизбежен... Многое надо начинать с нуля.. хотя бы туже добычу сырья... а выйти на необходимые объёмы - для этого нужно время.. + ресурсы одной планеты ограничены.. ну сколько вы построите кораблей? 1, 2, 3, ... 10.... но это число ограничено, и я не думаю, что они будет большим.. вам нужно ещё и на планете развивать инфраструктуру... так что до восстановления уровня космической цивилизации пройдёт много времени.. не годы.. и даже не десятки лет...

---------------------------------------------
Ярило, нее... ничего писать не буду.. не.
а здесь я делюсь малой толикой своих соображений. Когда вы читаете книгу, вам ведь тоже приходят мысли какие-то, вы тоже пытаетесь что-то анализировать, зачастую это происходить не специально... Какая-то часть (наверное большая) забывается сразу, а какая то часть ваших соображений откладывается у вас.. поделитесь.. будет интересно взглянуть на эти те события вашим глазами.. Может и мы свои взгляды изменим.. smile

Quote (Ярило)
Цитирую дословно из книги "Им удалось обнаружить новую гуманойдную расу,но к сожалению ,она находилась на довольно низком уровне развития..." и т.д.
Далее,если я ничего не путаю то Кервуд направил корабль на солнце в системе Убриэля...и Андрей помоему с этой экспедицией попал в систему Убриэля,если я ничего не спутал то получается что либо кольца 19 лет назад в этой системе не было либо это воображение моего "больного" мозга

А Тарнума разве в той же стороне.. Я думаю, просто, что та раса, которую нашёл отец Андрея, она не находится в непосредственной близости от кольца.. по этой причин, я думаю, кольцо и не было найдено..
Вопрос в другом.. За год до падения династии Храбровых произошло сражение с пришельцами (я думаю, это были чеокашки, только корабли были боевыми, а не разведчики, которые прилетели сейчас).. Так вот.. после сражения, как мы узнаём из главы, которая была тут на сайте, была организована экспедиция по следам улетающих остатков сил противника (или я что-то путаю), в состав этой экспедиции и входил наш бравый будущий пират... и они наткнулись на пригодную для жизни планету, надо полагать, тут имелась в виду Таскона.. Но вроде бы про кольцо упоминаний не было.. Т.е. его или не заметили ("смотрели" не в ту сторону), а оно могло быть и не на орбите планеты, а просто не подалёку, или его не было (в чем я сомневаюсь). Или в главе про пирата говорилось, что кольцо тоже было тогда замечено? не перечитать, так как главы более нет пока.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 29.03.2011, 12:05
 
victorДата: Вторник, 29.03.2011, 12:45 | Сообщение # 1470
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да,если чеокашки(таракашки) пригонят корабли и разнесут в прах систему планетарной защиты,это будет полнейшая засада.Но,думается,такого не будет,иначе в чём суть повествования? Для чего тогда вообще затрагивать тему ДНК и планетарной защиты? Не логично как-то.

Для того, чтобы разнести систему защиты, ее надо еще обнаружить. А маскировать пульсары под астероиды и прочий космический мусор люди умеют. А кроме того это люди знают, что система существует, а крокодилы - нет.
А если узнают - "всех не перестреляете" - это надо уничтожать все подряд!!! cranky


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:49 | Сообщение # 1471
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Retribution,ты-гений! А ведь всё именно так и было,скорее всего.Не думаю,что найденная Кервудом раса была упомянута просто так.Скорее всего-это именно та база,координаты которой записаны на кристалле.Другое дело,что они в развитии здорово откатились назад,так тут ты всё объяснил и я с тобой полностью согласна.Значит,Андрею со товарищи предстоит путешествие к этой базе,понадобиться войти в контакт с теми,кто хранит знания прошлого,а,возможно,у них осталось оборудование для чтения инфы с кристаллов.Осталось только найти те засекреченные данные,вероятно,там будет объяснение,почему именно они были засекречены,выяснится кое-что любопытное.

Что касается планеты,найденной Стигби,то вряд ли это Тарнум.Уж кольца-то не заметить нельзя было.Сооружение гигантское,строилось или,вернее,собиралось оно по частям,как конструктор,прямо в космосе.Или всё таки был огромный корабль,который доставил его в систему Тарнума? Нет,это вряд ли,слишком огромное.

По поводу деградации цивилизаций приведу высказывание одного умного человека:"Я не знаю,чем будет вестись 3я Мировая война,но 4я будет вестись камнями и палками."


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 29.03.2011, 13:23 | Сообщение # 1472
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Что касается планеты,найденной Стигби,то вряд ли это Тарнум.Уж кольца-то не заметить нельзя было.Сооружение гигантское,строилось или,вернее,собиралось оно по частям,как конструктор,прямо в космосе.Или всё таки был огромный корабль,который доставил его в систему Тарнума? Нет,это вряд ли,слишком огромное.

Вот! задачка которая меня мучает самого... перечитать главу про Стигби не могу... Но какую-то планету же они нашли тоже.. и тоже, информация об этом известна только ему (ну.. вдруг ещё кто-то знает, что вряд ли... это не суть). Если не Тарнум, то что?..

Quote (zarya2)
Retribution,ты-гений!

Спасибо, что вы так обо мне думаете, но я могу и ошибаться.. Точнее, я думаю, что всё немного хитрее чем я описал или вообще не так.. Есть моменты во всей этой теории, которые я пока не могу не могу объяснить..

Quote (zarya2)
По поводу деградации цивилизаций приведу высказывание одного умного человека:"Я не знаю,чем будет вестись 3я Мировая война,но 4я будет вестись камнями и палками."

hands Браво.. отличная цитата..

---------------------------------------------

Quote (victor)
А если узнают

мы сами не знаем что это такое... Я лично не знаю... ни как она выглядит, ни как она функционирует. вообще ничего, кроме того, что она есть и когда-то она уже сыграла свою роль, после чего её усовершенствовали, и вот она "спит" с тех пор, как стихли войны и исчезла династия Храбровых (ну.. официально её нет).
Там что, установлены дальнобойные орудия? Если да, то какой радиус поражения? Где гарантия, что оружие агрессора не превзойдёт по ТТХ вооружение станций (пульсаров).. Если не было официально карт и схем этих пульсаров, то я думаю, Видог мог потратится и найти значительную часть этих объектов.

В общем.. вопросов много, ответов мало... пока это загадочный "Змей Горынч", который в спячке...
Единственное, что я думаю, не плохо бы эту систему доработать системой порталов..

Ах да, забыл!!! был же момент.. вот этот(!):

Quote (Пролог. Рождённый на Земле.)
Около года назад из неведомых глубин галактики в скопление Яслог вторглась эскадра агрессивных пришельцев. Захватчики прорвали мощную систему обороны и атаковали планету Гросс.

вы думаете, там пульсаров не было? dry хмм.. может и не было, не знаю... тогда вопрос, какую часть территорий Империи система покрывает?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 29.03.2011, 13:31
 
ilfat_2Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:40 | Сообщение # 1473
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Retribution jarom вы что решили конкурировать с Николай Юрьевичем biggrin

Quote (jarom)
Давайте порассуждаем..всегда ли будет происходить эта деградация?

я думаю что деградация будет не только изза нехватки ресурсов о чем писал Retribution.
я сним полностью согласен . это ещо связано с количеством населения . для развития
цивилизации необходимо минимум пару миллиардов индивидумов .
к примеру на Таскону прилетели около 500 тыс. человек . и г. Набережные Челны проживает
примерно столько-же . почти весь город обслуживает КАМАЗ. то-есть собирают машины .
а ведь ещо нужно добыт железо . переплавит . доставить по месту.не забываем про
топливо , резину пропитание .и тд. и тп.... в итоге нам придется откатится на пару столетии
только изза того что не хватает людеи . и чтобы развиватся дальше придется ждать
когда количество населения превысит определенныи порог
Тасконцам потребовалось пару тысяч лет чтобы вернуться в космос . но они так и не
сумели приблизиться к уровню Атлантов чьими потомками являются .

Quote (zarya2)
Что касается планеты,найденной Стигби,то вряд ли это Тарнум.

может я выдаю желаемое за деиствительность но по моему Стигби упоминает и про кольцо.
и про разрушенную базу на планете.
 
ЯрилоДата: Вторник, 29.03.2011, 13:46 | Сообщение # 1474
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну держитесь,теперь я буду излагать...устраивайтесь поудобнее на стуле,можете взять чай,кофе,сок,воду,пиво,коньяк,вино biggrin
Quote (jarom)
насчет поселков на тарнуме и отсутствия космодромов. А зачем космодром - базы использоваться могли исключительно в целях отдыха от космоса отрядам строителей кольца. А все материалы у них были с собой в космосе, и там же монтировалось колечко.

Как отдых,маловероятно...я вообще думаю что хибарки построены гораздо раньше чем появилось кольцо,вариант...была колонизация планеты какой то расой,пусть той же,пусть другой,условия на планете далеки от идиальных,тем более как я понял Тарнум ещё находится на стадии развития...а это если сравнивать с Землёй,период вулканизации,субтропическим климатом и т.д...и на десерт зверюшки далеко не мягкие и пушистые,тобишь представте эру динозавров и вспомните какие монстры проживали,из за условий на планете колонизаторы покинули её в последствие(если это была другая раса),ведь когда Андрей прилетел на Тарнум там говорилось что каменным постройкам чуть ли не 1000 лет.Далее...ничего такого экспедиция не раскопала,я говорю про артефакты и находки,какую то дрянь собрали как видим,значит проводилась нормальная спокойная движуха...и колонизаторы законсервировали объект и покинули его.Теперь переходим к возможным владельцам кольца teehee ...мы помним подвалы "на Лубянке")))...гы...шучу,теперь серьёзно...они обнаружили останки какого то летательного аппарата...в количестве одна штука,нет конечно может быть ещё где то был закопан,но мы этого не знаем,и подвалы в количестве двух штук,подвалы могли построить гораздо позже,если сравнивать каменные постройки и кабель который нашли наёмники..по которому они нашли подвал,было бы логично если кабель проходил под землёй...ведь вы когда строете пусть домик на дачи...не протягиваете коммуникации по земле..это делается на определённой глубине...а отсюда следует что кабель на скоряк кинули и подсоединили (только не надо говорить о будущих технологиях изоляционных материалов...всё могу понять,что стойкий к дождю холоду...но случайный фактор не исключен,его могут тупо перегрызть) можно предположить что кольцо и подвалы появились от расы кольца,так как символы внутрях кольца м подвале схожие,далее не обнаружено мёртвых тел,фрагмент тел,скелета,костей,кусков одежды и др. ,а по идеи если это был "санаторий" для строителей или перевалочная база...должно было что то остаться при внезапном нападение и потом если база для каких то целей служила строителям кольца то логично было бы её использовать как склад,а это куча всякого хлама...но ничего нет,всё пусто....У меня мысль что это были беженцы которые бежали от тех же чеокан или какие то спасшиеся с помощью кольца..но и тут возникает вопрос,а где все признаки что там жили,куда делись те кто жили....где то кто то устроил братскую магилу,но тогда куда делся народ который остался и захоронил тела

Quote
О том и речь, что кольцо строилось, точнее части кольца строили не здесь, оно только на орбите собиралось..

Представь себе пример...мы сейчас МКС собираем таким же способом,агрегаты производят на земле,а потом доставляются на орбиту...подумай сколько народу задействовано,сколько материала,сколько складов..а это раса как я понял далеко от этой системы живёт и если кольцо было в стадии постройки то они по логике доставляли груз своими силами,а колечко не бублик..горааааздо больше и опять логично подумать что Тарнум мог бы служить складом,за один раз всё привезли,а далее летают челноки с планеты на орбиту,но опять же...нет никаких следов деятельности гуманойдов нету изделий гуманойдов,даже если она была как база отдыха,то опять же..их должен быть обслуживать персонал,автоматы....охрана объекта,но пустота...только один подвал с брелком нашли..и потом,почему кольцо вы считаете что строилось в этой системе,у нас есть точка А (само кольцо) и конечная точка В (подвал с брелком и те же символы) ...почему не рассмотреть такой вариант,кольцо может либо само собой телепортироваться вместе с народом либо имееть движки или ещё что нибудь что служит перемещением в космосе и гуманойды спасая кольцо от чеокан перенеслиськ Тарнуму,случайно или нет...непонятно,если предположить что те халупки следствия колонизации планеты этой же расой то они тупо взяли курс на свою закосервированную/брошенную колонию.

Quote
Что касается планеты,найденной Стигби,то вряд ли это Тарнум.

что то я упустил этот момент..какую планету нашёл Стигби???? это в какой главе??? опять что ли весна действует,непомню что б такого читал

Quote
вы думаете, там пульсаров не было? dry хмм.. может и не было, не знаю... тогда вопрос, какую часть территорий Империи система покрывает?

Не не не..непомню в какой главе и в какой книге но читал что если б типа не система обороны был бы полный швах для людей,пульсары отработали и что то там около половины флота пришельцев отправили...вообщем перестали быть)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Вторник, 29.03.2011, 14:04
 
jaromДата: Вторник, 29.03.2011, 14:06 | Сообщение # 1475
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
вы думаете, там пульсаров не было? хмм.. может и не было, не знаю... тогда вопрос, какую часть территорий Империи система покрывает?

У меня несколько иной вопрос и заинтересованность. Я бы с удовольствием посмотрел бы карту пространства, описываемоего в ЗВ и Победителе..Или 3д модельку бы с указанием планет и светил prof

Quote (zarya2)
а что знаете вы? как добыть нефть знаете? или произвести солнечную батарею.. Вы знаете сколько затрат идёт электроэнергии на плавку алюминия?
И только лишь знать КАК мало, нужно иметь возможность эти знания реализовать..

увы, я мало что знаю))) ты меня устыдил, нада почитать учебник по физике школьный shy

Quote (Retribution)
Quote (jarom)
А не может ли быть, что автор и сам не придавал этой расе никакого существенного значения.

Может конечно.. но я что-то так не считаю.. а вы?

Спорный вопрос...слишком много у нас рас образовалось, о которых мы мало что знаем.
Давайте расставим все по полочкам:
Человечество, Валкаальцы и джози, Горги, еще 1 раса..где матриархат..черт забыл как называется. Это ровно то, что нам известно из ЗВ. В победителе добавились 2 расы - гуманоидная - предположительно строители Кольца, и Чеоканцы - предположительно агрессивная раса воевавшая со строителями. Теперь вспомним о той расе, которая вторглась в Империю Ольгера Храброва. Это уже третья раса, хотя я не исключаю варианта, что это могли быть и чеокане( тогда быть может поэтому то они и не решились вторгаться во второй раз..попробовав взять империю хитростью, соблазнив Видога), тем паче, что нам ничего не известно о возможностях пришельцев вторгшихся 20 лет назад. И теперь еще раса, которую обнаружил Кервуд.

Quote (Retribution)
Так вот.. после сражения, как мы узнаём из главы, которая была тут на сайте, была организована экспедиция по следам улетающих остатков сил противника (или я что-то путаю), в состав этой экспедиции и входил наш бравый будущий пират... и они наткнулись на пригодную для жизни планету, надо полагать, тут имелась в виду Таскона.

А вот это, надо полагать, про Стигби и обнаруженную им неизвестную планету..возможно Тарнум..Тут я не берусь прогнозировать и выдвигать свои гипотезы..если честно..то роль Стигби весьма смутно мне пока что понятна. Я бы сказал что он определенно имеет отношение к Войне...спасение с корабля в молодости...обнаружение планеты..спасение с Гленторана..это все довольно яркие факты...который позволяют мне думать что он воин тьмы. ну или света..без разницы.
Так вот..ввиду этой запутанной ситуации с расами..я покамест не вижу как можно их всех увязать в один сюжет..Да, склонен с вами согласиться..раса обнаруженная Кервудом не случайна, и еще сыграет свою роль. Эх..надоело строить догадки...когда уже 9 апреля biggrin


Basketball. I love this game!
 
ilfat_2Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:20 | Сообщение # 1476
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ярило)
...почему не рассмотреть такой вариант,кольцо может либо само собой телепортироваться вместе с народом

в разобранном виде кольцо наверно занимает гораздо меньше места , то есть достаочно
несколько грузовых кораблеи , а обратно улетели через кольцо .
ты наверно хотел сказать , что кольцо что-то типа маяка но по книге оно портал.



Сообщение отредактировал ilfat_2 - Вторник, 29.03.2011, 14:21
 
RetributionДата: Вторник, 29.03.2011, 14:41 | Сообщение # 1477
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
это ещо связано с количеством населения . для развития
цивилизации необходимо минимум пару миллиардов индивидумов .

читайте внимательно, я писал что важен людской ресурс... happy
так что я согласен с вами.. это тоже не малый пункт.

Quote (ilfat_2)
Retribution jarom вы что решили конкурировать с Николай Юрьевичем biggrin

нет... просто делюсь мыслями... естественно не всеми мыслями..

Quote (ilfat_2)
может я выдаю желаемое за деиствительность но по моему Стигби упоминает и про кольцо.
и про разрушенную базу на планете.

всё может быть.. я к своему стыду прочёл этот момент очень не внимательно.. поэтому и задал вопрос тут.

Quote (Ярило)
Представь себе пример...мы сейчас МКС собираем таким же способом,агрегаты производят на земле,а потом доставляются на орбиту...подумай сколько народу задействовано,сколько материала,сколько складов..а это раса как я понял далеко от этой системы живёт и если кольцо было в стадии постройки то они по логике доставляли груз своими силами,а колечко не бублик..горааааздо больше и опять логично подумать что Тарнум мог бы служить складом,за один раз всё привезли,а далее летают челноки с планеты на орбиту

представил.. smile Возник вопрос.. зачем спускать части на землю? нет.. какую-то мелочь можно спустить, а бОльшая часть, я думаю, опускаться не будет... почему? потому, площадок нет.. вы вспомните те места, где находились базы? Болото-болото... там большому объекту не сесть.. Лес, вода... твари... нужна хорошая посадочная площадка, какие бы корабли у вас не были..
Отсюда я делаю для себя вывод, что на землю опускалась всякая мелочь(по размерам мелочь, не по значимости) и опускались представители той расы.
Вообще, я не вижу тут причины спора, да же если и опускались привезенные части кольца на планету, это ни как противоречит моим выводам - на время строительства - Тарнум не был целью, той планетой. на какую планировали бежать представители той цивилизации.
Могла ли она служить перевалочным пунктом на время строительства? Да, конечно могла.. Но я так не думаю.. наверное даже время на расчистку территории вокруг кольца (там где оно только планировалось возводится) ушло больше чем на его строительство.
А база, это так.. станция наблюдения. Почему построили тут кольцо тут, а станцию наблюдения на Тарнуме, я думаю, что по причине того, что выбери они другой космический объект (планету) с непригодными для существования условиями, создание поста наблюдения потребовало бы больше времени и лишние затраты..

Quote (Ярило)
вариант...

хммм... надо подумать ..

меня смущаю другие вопросы... я всё же исхожу, что и кольцо, и постройки на Тарнуме - это дело рук одной расы, и примерное время постройки их одинаковой, если и различается. то в какой-то минимальный срок, можно сказать, что это почти одновременные события.

Добавлено (29.03.2011, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
У меня несколько иной вопрос и заинтересованность. Я бы с удовольствием посмотрел бы карту пространства, описываемоего в ЗВ и Победителе..Или 3д модельку бы с указанием планет и светил

оооо.. я давно мечтаю взглянуть на такой источник информации... jarom, я как и вы хочу посмотреть на неё..
Не помню, на это сайте. ил на другом, я уже спрашивал про карту.. и Николай Юрьевич вроде сказал что у него есть карты или схемы.. уже не помню...

Добавлено (29.03.2011, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
где то кто то устроил братскую магилу,но тогда куда делся народ который остался и захоронил тела

некому было по сути хоронить.. враг нанёс по поверхности удар.. постройки смели.. те, кто были под землёй оказались в ловушке.. им не выйти, да и страшно было в начале выходить.. фиг знаешь кто ТАМ.. а вот местным рептилиям и прочим тварям было пофиг... инстинкт самосохранения и страха перед неизвестным, как мы поняли у них меньше... Я думаю через какое-то время и хоронить то было некого, так как съели всё..

про кабель.. почему на поверхности.. ну возводили временные постройки, да и времени было не так много..
Нужен был кто-то у кольца, кто в крайней момент сможет его уничтожить... До этой базы сигнал от станции доходил с с минимально-возможной задержкой.. До любой другой точки (планеты) сигнал бы шёл дольше, и необходимость в оперативности решения пропадала уже.. а тут у вас есть шанс отреагировать успеть и закрыть ворота до того, как вся вражеская армада проскочит сюда..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Вторник, 29.03.2011, 14:50 | Сообщение # 1478
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
меня смущаю другие вопросы... я всё же исхожу, что и кольцо, и постройки на Тарнуме - это дело рук одной расы, и примерное время постройки их одинаковой, если и различается. то в какой-то минимальный срок, можно сказать, что это почти одновременные события.

Как мы поняли из книги был какой то внешний агрессор и были следы огня в самой планете,теперь берём атаку корзана,окры...крейсеры били по планете из космоса..разрушение,взрывы,огонь и все остальные прелести,в деревеньках же тех мы ничего такого не видим,дома целые...отсюда вытекает вариант о наземной операции..пусть будет зачистка и опять же....это паника,мечующиеся гуманойды...ведь они молча сложив руки не умирали,стрельба,пожары..этого тоже вроде ничего нет..и потом почему не уничтожено кольцо агрессорами,тут конечно можно рпедположить что они им воспользовались...для быстрой обратной переброски,тогда можно предположить ччто кольцо может отправить куда угодно,а не только на родную планету строителей...хотя может это их цель и была..уничтожение родного мира строителей коммунизма...но не стоит забывать что кольцо самоуничтожилось,к примеру для его активации нужен код..если нет кода оно ликвидируется что и произошло


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Вторник, 29.03.2011, 14:54 | Сообщение # 1479
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (jarom)
что то я упустил этот момент..какую планету нашёл Стигби???? это в какой главе??? опять что ли весна действует,непомню что б такого читал

было-было. Про молодость Стигби рассказывалось..о том как он молодым офицером служил на имперском флоте, о том что они обнаружили планету, о том что экипаж взбунтовался..и он прыгнул в челнок и свалил с корабля, когда капитан нажал красную кнопку ) т.о Стигби единственный кто выжил из экипажа того развед судна.


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Вторник, 29.03.2011, 15:06 | Сообщение # 1480
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Тарнум не был целью, той планетой.

из прочитаного в книге biggrin
вспомни ещё такой факт,когда они прибыли в систему..Андрей,все удивлялись что в такой системе не может быть планеты с жизнью,маленькое красное солнце и метеориты..или что там было не способны были сформировать планету для жизни...она как бы не вписывалась туда...кстати это напоминает о системе сириуса где атланты на плечах по млечному пути тащили планету biggrin

Добавлено (29.03.2011, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
было-было. Про молодость Стигби рассказывалось

понял,значит перечитаю crazy

Добавлено (29.03.2011, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
про кабель.. почему на поверхности.. ну возводили временные постройки, да и времени было не так много..

То есть если ты говоришь что всё происходило одновременно...время поставить каменные дома хватило,а сделать нормально коммуникацию нет,а ведь это не есть хорошо...это же их шанс выжить или спастись,ведь кабель питал что то там....это недолго всё сделать


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Вторник, 29.03.2011, 16:43 | Сообщение # 1481
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Ярило, я не хочу оспаривать вашу точку зрения. Может всё было именно так, как вы говорите... Была ли Тарнума в этой "солнечно" системе с самого начала, али нет, я не знаю.. может и не была... пришельцы могли и место под врата очистить и планету притащить "буксиром"... кто ж их знает.. Вопрос хороший, я ответить сразу так не готов.. но думаю, что планета тут и была..

Quote (Ярило)
Как мы поняли из книги был какой то внешний агрессор и были следы огня в самой планете,теперь берём атаку корзана,окры...крейсеры били по планете из космоса..разрушение,взрывы,огонь и все остальные прелести,в деревеньках же тех мы ничего такого не видим,дома целые...отсюда вытекает вариант о наземной операции..пусть будет зачистка и опять же....это паника,мечующиеся гуманойды...ведь они молча сложив руки не умирали,стрельба,пожары..этого тоже вроде ничего нет..и потом почему не уничтожено кольцо агрессорами,тут конечно можно рпедположить что они им воспользовались...для быстрой обратной переброски,тогда можно предположить ччто кольцо может отправить куда угодно,а не только на родную планету строителей...хотя может это их цель и была..уничтожение родного мира строителей коммунизма...но не стоит забывать что кольцо самоуничтожилось,к примеру для его активации нужен код..если нет кода оно ликвидируется что и произошло

возможно вы правы.. но давайте взглянем с другой стороны...
1. Тарнум. Сама планета - одно большое болото. Ну, по крайней мере та часть, которую увидели мы со взводом наёмников и учёными. Планета кишит тварями. которые норовят съесть всякого кто есть поблизости...
Если бы плане та была бы давно колонизировано, то, я думаю, её бы привели к более миролюбивому виду..
2. Тарнум. Что мы видели после поверхностного сканирования планеты? 3 поселения... да это даже поселениями назвать трудно.. 3 резервации,в которых пытались выживать строители кольца... думаю, стройматериалы они могли привезти с собой в масштабах планетарного строительства, на постройку десятка домиков и пары бункеров не так много и надо.. Я думаю мало того(!), основательных строений на поверхности и не было, жили в бункерах, а на поверхности мыли гаражи и прочие складские помещения, для хранения техники... служили они для защиты от внешней окружающей среды... приползёт к вам какая-нибудь тварь, думаю, не убери за стенки приборы, летательные аппараты и прочее, целым это может не остаться.. + вся территория трёх баз должна была бы быть огорожена забором... местных жителей там было мало... единицы... думаю, там было что-то типа вахтенного метода работы (дежурства)..
Так и против кого там проводить наземную операцию? у этой планеты даже системы защиты нет... а это недопустимо для заселенной планеты такой цивилизацией..
Возможно конечно, что агрессоры высадили кого-то на поверхность.. но убедившись, что все здания (постройки НАД землёй) уничтожены, а бежать с этих островов куда-то в болота - себе дороже, убрались восвояси.
3. теперь ваш пример нападения людей на корзан и окру.. там вся планета заселена.. люди разбросаны по поверхности дай боже... Если бы тут были 3,4,5.. 20 городов. ну нанеси точечные удары по этим городам.. и всё.. у вас ясные цели... Но тут же вам надо тогда палить всю (ну условно всю) планету.. а если наносить точечные только удары... вы не уничтожите всех.. тут не обойтись без наземной фазы..
Или когда надо прорваться в подземный бункер и узнать информацию.. тут тоже без наземной фазы никак...

Ярило, может вы и правы.. я пока не появится ещё каких-то фактов в этом вопросе, останусь при своём виденьи ситуации..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
victorДата: Вторник, 29.03.2011, 16:52 | Сообщение # 1482
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
3. теперь ваш пример нападения людей на корзан и окру.. там вся планета заселена.. люди разбросаны по поверхности дай боже... Если бы тут были 3,4,5.. 20 городов. ну нанеси точечные удары по этим городам.. и всё.. у вас ясные цели... Но тут же вам надо тогда палить всю (ну условно всю) планету.. а если наносить точечные только удары... вы не уничтожите всех.. тут не обойтись без наземной фазы..
Или когда надо прорваться в подземный бункер и узнать информацию.. тут тоже без наземной фазы никак...

Согласен. Возьмите нынешнюю ситуацию в Ливии.. smile


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Вторник, 29.03.2011, 17:23 | Сообщение # 1483
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
..и потом почему не уничтожено кольцо агрессорами,тут конечно можно рпедположить что они им воспользовались...для быстрой обратной переброски,тогда можно предположить ччто кольцо может отправить куда угодно,а не только на родную планету строителей.

Quote (Третий уровень. Тени прошлого.)
Преимущество врага в численности заставило первое судно ретироваться. Тем не менее, поставленную задачу оно выполнило. «Кольцо» было выведено их строя. Синяя пелена исчезла.

Действительно ли было кольцо выведено из строя. вопрос тоже подвешенный.. Ну пролетели корабли, больше никто не проходит сквозь врата, вот и выключились они... Хотя, наверное, всё же кольцо было более не дееспособно.

Вообще, вопрос, почему агрессоры сами не уничтожили кольцо хороший? тут тоже что-то определённое сказать трудно... Наверное оно для них представляет бОльшую ценность, чем опасность.. Во первых, если чеоканам не известна технология работы этого устройства, то можно постараться его узнать. или попытаться понять.. Второе: это как отличная приманка для тех, если вдруг где-то кто-то ещё остался и решит проверить, чего это никто не прилетает от портала к ним..
__________________________________________

Quote (Третий уровень. Тени прошлого.)
когда из синей дымки, почти одновременно, вылетели два огромных судна. У них совершенно иной силуэт. Корпус угловатый, ступенчатый, без плавных линий.

чеокашки happy .. ей богу они
Quote (Четвёртый уровень. Предательство.)
Через несколько секунд Брюс увидел суда чужаков. Если честно, Шервин был слегка шокирован. Он никак не ожидал, что корабли окажутся столь огромными. Эсминцы по сравнение с ними жалкие насекомые, вьющиеся возле крупного животного. Впрочем, тяжелые крейсера на фоне этих гигантов тоже смотрятся неубедительно. К примеру, длина «Эрагона» двести двадцать метров, на нем девять палуб, экипаж сто семьдесят пять человек. По меркам герцогства, отличное судно. Но корабли пришельцев превосходят его на порядок. Сопоставить размеры несложно. Длина метров семьсот, палуб не мень ше двадцати, а экипаж… Трудно даже предположить. Счет наверняка идет на тысячи. На борту такого корабля можно разместить целую армию. По сути дела это города, путешествующие между звездами. Люди даже космические базы подобного масштаба не строят. Конфигурация судов тоже весьма необычная. Корпус угловатый, ступенчатый, без плавных, обтекаемых линий. Создается впечатление, что корабли собраны из отдельных сегментов, хотя это не так.

Думаю, кораблик таких размеров может спокойно привести части кольца... 2-3 корабля такого размера и можно транспортировать кольцо.
_________

Quote (Четвёртый уровень. Предательство)

— Вы необычайно быстро освоили наш язык, — заметил барон.
— У нас опыт с подобной расой, — произнес чеоканин. — В галактике много разных рас. Часто попадаются похожие.

happy
____________
Quote (Четвёртый уровень. Предательство)

— Простите, ваше высочество, — барон виновато опустил голову. — Во время беседы чеокане напрямую спросили, есть ли у нас враги.

Боюсь, что чеокане хотели услышать другой ответ... Не нас они ищут. не нас..
___________
Quote (Четвёртый уровень. Предательство)

— Мы не можем просто молчать, — произнес барон. — Тем самым, мы демонстрируем неуважение к чеоканам. Я обещал встретиться с ними через полтора месяца. Наша медлительность поразила чужаков, однако они пошли на уступки. Обязательства надо выполнять.

"Медлительность"? Хмм... Я бы на месте чеокашек сделал вывод - эта раса ничего не знает про врата(порталы) и т.п. Как следствие, это не та раса, которую они ищу, и мы в контакт с той расой которая в курсе технологии врат в контакт не вступали.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 29.03.2011, 17:29
 
AvisДата: Вторник, 29.03.2011, 19:49 | Сообщение # 1484
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Пятый уровень. перекрестки судеб)
Чужаков они не обнаружили. Неприятель исчез в бескрайних просторах галактики. Однако их поиски не были напрасными. На обратном пути экипаж «Чедрона» сделал важное открытие. Разведчики нашли пригодную для жизни планету и не только ее. К сожалению, ресурсы корабля подходили к концу. Надо было срочно возвращаться. Крейсер направился к Плайду.

Как видите, о кольце не сказано ни слова... Да и мало ли еще планет на которых обнаружена жизнь... Тоже самое можно сказать и о тех пришельцах, вряд ли это чеокане, скорей всего это еще одна враждебная раса...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 29.03.2011, 19:49
 
zarya2Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:12 | Сообщение # 1485
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Retribution,я говорила уже,что у тебя замечательные аналитические способности,а хвалю я редко кого.
По поводу Тарнума,скорее всего,эти строения нечто вроде вагончиков для строителей.Большая часть народа покинула планету,когда стройка закончилась,остались только наблюдатели,может,всего несколько существ.Когда планета подверглась бомбардировке,большинство погибли,многие просто сгорели.Вероятно,что в живых остался тот самый наблюдатель,останки которого нашли наёмники.Ему повезло,было время его дежурства возле пульта.
Что касается их врагов,то это чеокане,вероятность очень велика.Зачем им разрушать кольцо? Оно им нужно было,правда,изучить его не успели,некому было.Те 2 корабля после неудачной погони вынуждены были лететь домой своим ходом,а лететь,судя по всему,пришлось очень долго,может и не долетели живыми,кто знает.Неспроста им понадобилось столько времени,чтобы прилететь обратно,250 лет-срок не малый,корабли стали больше по размеру,как города,значит,там производится всё необходимое для жизнедеятельности экипажа и членов их семей.
Эти корабли-гиганты не военные суда,а именно исследовательские,им нужно то кольцо,нужны сведения об оставшихся представителях расы строителей,а самое главное,на разбившемся корабле гуманоидов летело действительно что-то очень важное,без чего все поползновения учёных-чеокан по изучению кольца ничего не будут стоить.
Представляю морду главного змея,когда он узнает,что драгоценная цель уничтожена! Во не везёт,ни кольца,ни корабля! Столько лететь-и всё зря.

Теперь,что касается бомбардировок Корзана и Окры.Там преимущественно бомбили крупные города и армейские базы,поэтому деревни не пострадали.Это ж не стратегический объект.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 29.03.2011, 20:44 | Сообщение # 1486
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Tialas, спасибо за цитату.. но вы прочитайте её ещё раз сами.. wink и остановитесь на фразе "Разведчики нашли пригодную для жизни планету и не только ее. "
Вот то и даёт повод думать, что той планетой была Тарнума.. а "чем-то ещё" - неопознанный объект висящий неподалёку в космосе.. времени на не было, поэтому к нему не подлетали..

Ну это мои мысли..

Quote (zarya2)
Retribution,я говорила уже,что у тебя замечательные аналитические способности,а хвалю я редко кого.

вдвойне польщён...
Но это же всего лишь "мысли в слух".. они есть у всех участников форума, и каждая теория имеет право на жизнь.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:26 | Сообщение # 1487
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
о это же всего лишь "мысли в слух".. они есть у всех участников форума

Ещё и скромный,к тому же. smile

Вот какие мысли у меня возникли.Если планета,найденная Стигби,всё таки Тарнум,то он(т.е. Стигби) ,являясь,к примеру,воином Тьмы,может помочь в поисках планеты,а при обнаружении таковой,помочь "товарищу по оружию" найти тех,кто постарался уничтожить кольцо.Хотя,есть одно очень существенное НО...Та операция была засекречена,корабль,который принимал участие в экспедиции,летел туда после Шейлы,он официально нигде не числится.Как об этом сможет пронюхать Стигби? Не ясно,очень сомнительно и,очевидно,маловероятно.Хотя...,опять же,всё может быть.Ещё не известны 4 воина Тьмы,а кто они могут быть? А если кто-то,имеющий доступ к секретному проекту Октавии? Короче,вопросов больше,чем ответов.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Вторник, 29.03.2011, 21:40 | Сообщение # 1488
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Тогда что же собираются строить чеокане у нас?

А что если это кольцо и технология принадлежит чеоканам? Мы разрушили их врата и им теперь действительно придется лететь очень много лет до своей галактики... Соответственно без наших ресурсов им не построить еще одни врата, вот для этого мы им и нужны... Нет друзья мои, им нужна не технология, которой они и так уже обладают, а информация с тех вещиц, которые носит с собой Андрей. Есть там что-то очень и очень важное... И еще им нужны планеты на которых есть ресурсы и жизнь...

Пришельцы:
Назовем их робинзонами планеты Тарнум - это те, кто потерпел кораблекрушение... и чтобы хоть как-то защитить себя от агрессивной окружающей среды, да и вообще для жизни, они на скорую руку и построили эти холупки. Но как видим, ни кому на той планете выжить не удалось...
Я думаю, что те пришельцы как и мы сейчас разрешили чеоканам построить у себя врата, тем самым совершив большую ошибку, которую и мы сейчас совершаем, чеокане захватили тех пришельцев (скорее всего устроили там резню) и те понимая, что их ждет неизбежная гибель, решили спасти важные данные каким-то образом активировав врата (или проскользнув через открытый портал мимо кораблей чеокан), в общем они покинули свою галактику, за ними вслед погнались корабли чеокан, и подбили уходящий корабль...

Каждая теория имеет право на жизнь!!!


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Вторник, 29.03.2011, 21:47
 
RetributionДата: Среда, 30.03.2011, 01:43 | Сообщение # 1489
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Каждая теория имеет право на жизнь!!

конечно!.. smile никто не оспаривает это мнение.. как и вашу теорию.
Я сразу сказал, что я могу крупно ошибаться..

Хотите, я ещё могу написать одну теорию, в которую, в принципе, укладываются более или менее все происходящие события..
Мы не учитываем некоторые факты, у нас сейчас мухи и котлеты зачастую смешаны так, что отделить что откуда и куда тяжко.. и мы гадаем..

Про вопрос кольца, кто его строители.. да не знаем мы на 100%...
я уже тут приводил цитату.. вот:

Quote (Четвёртый уровень. Предательство)

— Мы не можем просто молчать, — произнес барон. — Тем самым, мы демонстрируем неуважение к чеоканам. Я обещал встретиться с ними через полтора месяца. Наша медлительность поразила чужаков, однако они пошли на уступки. Обязательства надо выполнять.

Про какую медлительность шла речь? медлительность в самом процессе принятие решения, что это долгой процесс внутри государств? их удивил принцип "глава правительства вынес вопрос на обсуждение, он поднялся на рассмотрение в одном органе управления страной, потом в другом и так далее.." (ну ил то-то вроде этого).. может у них "царь сказал - народ сделал", тогда да, это одно удивление понятно, оно носит один характер.. их вариант принятия тогда ключевых решений быстрее работает..
А если их удивление вызвало не скорость приятие решение, а именно скорость доставки предложения этого предложения до лица, способного решить этот вопрос.. тогда тут можно говорить, что они знакомы с технологией более быстрого перемещения как объектов (корабли, люди и т.п.) , так и информации.. Как они знакомы с этой технологией? поверхностно и знают что такое есть или владеют ей в совершенстве?..

И вот так можно смотреть на многое,очень многое....

Да, может ваша теория и верна.. А может было так (если совсем уж коротко и сжато):
Была мирная гуманоидная раса... прилетели к ним чеокане, из "благородных" побуждений и для "лучшей корреляции" цивилизаций предложили построить врата, но с условием, что вы, ребятушки, не пользуйтесь ими.. "ни-ни".. может даже обосновали это чем-то... а те возьми и слетай однажды туда.. узнали что-то не хорошее.. и давай делать ноги с бесценной информацией.. Назад во врата, вылетели и попытались их уничтожить, чтобы чеокане быстро к ним не вернулись "короткой дорогой".. И на планете был пост чеокан, а напала и уничтожила его именно гуманоидная раса, чтобы врата открыть для своего кораблика, который туда пролетел. Только вот тому, кто открывал врата уже было не суждено вернуться домой, как и разведывательному кораблю..

могли так события развиваться? да почему нет? только вот вопросов к такой теории по боле будет, но это не делает её не жизнеспособной.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Среда, 30.03.2011, 09:27 | Сообщение # 1490
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
туда после Шейлы,он официально нигде не числится.Как об этом сможет пронюхать Стигби?

Стигби был имперским леитенантом и участвовал в другои экспидитции , которая преследовала
врагов после нападения на Яслог и там нашли планету . есть мнение что это Тарнум.

Quote (Retribution)
.. И на планете был пост чеокан, а напала и уничтожила его именно гуманоидная раса,

неправдопадопно в корабле на Корзане и в закрытом бункере на Тарнуме были гуманоиды
плюс одинаковые знаки , схожее оборудование , криссталлы.

пришелцы напавшие на Тарнум и на строителеи кольца и те что напали на Яслог наверно
разные расы . если на Тарнум напали чеокане то на Яслог вторглись другие и наооборот ....

сильно не ругаитесь если даже мое мнение не совпадает с вашим . wacko

 
jaromДата: Среда, 30.03.2011, 10:10 | Сообщение # 1491
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Была мирная гуманоидная раса... прилетели к ним чеокане, из "благородных" побуждений и для "лучшей корреляции" цивилизаций предложили построить врата, но с условием, что вы, ребятушки, не пользуйтесь ими.. "ни-ни".. может даже обосновали это чем-то... а те возьми и слетай однажды туда.. узнали что-то не хорошее.. и давай делать ноги с бесценной информацией.. Назад во врата, вылетели и попытались их уничтожить, чтобы чеокане быстро к ним не вернулись "короткой дорогой".. И на планете был пост чеокан, а напала и уничтожила его именно гуманоидная раса, чтобы врата открыть для своего кораблика, который туда пролетел. Только вот тому, кто открывал врата уже было не суждено вернуться домой, как и разведывательному кораблю..
могли так события развиваться? да почему нет? только вот вопросов к такой теории по боле будет, но это не делает её не жизнеспособной.

ага. и наблюдателя уже своего оставили? ) нет. не укладывается это в те факты, которыми мы обладаем. Что у нас есть? Трупы пришельцев с Корзана, труп пришельца с Тарнума. Они эдентичны? Я так понял что ДА! На корабле пришельцев похороненом на Корзане, символы и атрибутика такая же как и на кольце. А бункер на Тарнуме открылся с помощью артефактов с корзана. По всему, выходит, что поселения на Тарнуме принадлежат той же расе чей кораблик взорвался на Корзане.
Очень точно подмечено
Quote (Retribution)
Quote (Третий уровень. Тени прошлого.)
когда из синей дымки, почти одновременно, вылетели два огромных судна. У них совершенно иной силуэт. Корпус угловатый, ступенчатый, без плавных линий.

Quote (Четвёртый уровень. Предательство.)
Через несколько секунд Брюс увидел суда чужаков. ... Конфигурация судов тоже весьма необычная. Корпус угловатый, ступенчатый, без плавных, обтекаемых линий. ..

Теперь сомнений нет. Корабли преследователи вылетевшие из кольца - это Чеокане.
Теперь возникает вопрос: если они в лохматом году уже были в этом секторе, то почему они лишь сейчас прилетели?
Как я уже писал выше, события похоже развивались примерно так:
Чеоканцы вынырнули у тарнума. Один полетел за кораблем гуманоидов. Второй остался у тарнума и атаковал наземные поселения. Первый из кораблей чеокан видимо потерпел поражение в битве с кораблем гуманоидов..и канул в лету. Впрочем..и кораблик гуманоидов потерпел крушение от полученных повреждений. Оставшийся на орбите Тарнума корабль чеокан, не дождался своего напарника..и послал сигнал в родные места и долго-долго летел на встречу сородичам. Тут довольно тонкое место, и я не берусь прогнозировать логику и поступки чеокан в данной ситуации. По мне - разумно было бы, конечно, убраться по дальше от Тарнума..но и лететь назад через гигантские неизведанные расстояния и чужие миры - тоже опасно. Можно и не долететь ведь. Хотя..опять же - отличная развед миссия. Но если так, то уж лучше бы этот второй корабль довыполнил миссию первого. Т.е приступил к бы исследованиям в этом секторе вселенной..дожидаясь сородичей с развед миссией. А может быть так и было?! Может чеокане так дорожат своими собратьями, что не бросают их в беде? Может быть действительно, второй корабль чеокан и отправился исследовать эту область вселенной , где начинается империя? Быть может он просто не влетел в границы империи..обнаружил какие то следы разыскиваемой ими гуманоидной расы..и исчез(тоже был уничтожен гуманойдами )). И вот чеокане и снаряжают экспедицию..Но прилетели не к тарнуму, а к видогу...странно. Примерно область вселенной они нашли..тогда почему же не нашли тарнум?! И вот это ведь вопрос. Как они могли определить область, где исчезли их корабли? Либо прошел сигнал.Но тогда они точно должны знать где начинать поиски. Либо..Все-таки второй корабль долетел до родины, а ищут они родичей с первого корабля. Вобщем тут сложилась какая то скомканая картинка..не хватает фактов чтобы растащить кусочки мозаики в разные стороны.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 30.03.2011, 11:23 | Сообщение # 1492
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
в закрытом бункере на Тарнуме были гуманоиды плюс одинаковые знаки

Quote (jarom)
ага. и наблюдателя уже своего оставили? ) нет. не укладывается это в те факты, которыми мы обладаем

Объяснить можно... можно.. я просто не хочу писать очередной длинный пост..
Ещё раз кратко постараюсь ответить на этот вопрос.
Была раса "А"... жила здесь.. развивалась по тихоньку.. особых технологий не было.. И тут на "горизонте" появились чьи-то кораблики, угловатенькие и неказистые.. прилетела высокоразвитая цивилизация "Ч"... Прошу заметить, уровень этой цивилизации на голову, а то и по боле, выше, чем цивилизации "А". "Ч" начали делится своими технологиями, знаниями.. обучали представителей расы "А" тому, чем ведают сами.. Причём много в замен не просили.. Не вели никакой агрессивной политики.. Тихо, мирно, пушисто всё было... Раса "А" подняла немного свой уровень развития, благодаря каким-то технологиями расы "Ч" и решила прознать... откуда же эта "замечательная" раса "Ч" в действительности.
В свою очередь, раса "Ч" построила врата неподалёку, где-то в этой же части космоса, но через них в свой мир никого не пускала... Тогда раса "А" решается на рисковый поступок.. в какой-то момент когда, видать, особых сил расы "Ч" не было вблизи они организуют нападение на сторожевой пост врат на Тануме.. уничтожают тех кто там живёт, и оставляют своего человека на посте пропуска, он им открывает врата, один или несколько кораблей ныряют в портал. Через какое-то время они (те, кто нырнули в портал) - возвращаются.. И мы как-раз видим сцену возвращение... Что там увидели эти разведчики, что там скрывает раса "Ч".. мы не знаем... зато знают те, кто там побывал... Наверное, они узнали что-то такое, что не есть хорошо, мягко говорят, раса "Ч" это не нравится, и они, что естественно, пытаются догнать и уничтожить этих шпионов..
Эта теория даёт ответы на некоторые вопросы, которые не объясняет тот вариант, который я высказал ранее. Но порождает другие.
Всё что связано с символами и их похожестью, это могу быть какие-то условные обозначения, или ещё что-то, позаимствованное расой "А" у расы "Ч".. они много могли технологий у них перенять...
Раса "А", по сути, может быть "выращена и воспитана расой "Ч" с давних времён... "Ч" были учителями в каком-то смысле для "А".. Только вот "ребёнок" вырос и просёк, что такая безоговорочная помощь, такое бескорыстное поведение расы "Ч", она настораживает.. уж больно всё гладко.... и тогда этот "ребёнок" прознал какие-то секреты и истинные причины такого поведения расы "Ч".

ладно. дальше ничего объяснять не будут.. но вариант такой тоже есть.. как и ещё парочка других..

кстати, вот вам ответ, почему они не уничтожили врата - это их постройка.. почему не починили тогда.. может другие теперь есть, а может просто не успели...

Quote (jarom)
Теперь возникает вопрос: если они в лохматом году уже были в этом секторе, то почему они лишь сейчас прилетели?

Я думаю, они прилетали сюда уже после вывода из строя врата.

Quote (ilfat_2)
сильно не ругаитесь если даже мое мнение не совпадает с вашим . wacko

никто не думает ругаться wink

Quote (jarom)
Теперь сомнений нет. Корабли преследователи вылетевшие из кольца - это Чеокане.

У меня и не было этих сомнений... wink

Quote (jarom)
Первый из кораблей чеокан видимо потерпел поражение в битве с кораблем гуманоидов..и канул в лету.

А можно попросить объяснить по подробнее этот момент. Откуда и с чего такие мысли? интересно... может мы что-то упустили, а вы заметили.

Quote (jarom)
Но прилетели не к тарнуму, а к видогу...странно. Примерно область вселенной они нашли..тогда почему же не нашли тарнум?!

Они прилетели к Тарнуму, а к границам человечества их привёл тот корабль, который с Андрюшкой побывал у кольца и Тарнумы.. Если Ваши выводы и догадки, что один из кораблей преследователей тоже мог потерпеть крушение, то и он тоже может лежать, "пылиться" где-то в тех же краях космоса, что и корабль-беглец.. и Чеокане могли просто его почувствовать, засечь когда приблизились к границам бывшей Империи.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Среда, 30.03.2011, 11:50 | Сообщение # 1493
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
кстати, вот вам ответ, почему они не уничтожили врата - это их постройка.. почему не починили тогда.. может другие теперь есть, а может просто не успели...

вопрос не почему не уничтожили? , а почему не исследовали ? вед внутри кольца все
было целом и кристалл был на месте . наверно беглецы каким-то образом всетаки
сумели уничтожить пресследователеи , но сами получили фатальные повреждения
корабля и погибли ....!?
 
jaromДата: Среда, 30.03.2011, 11:59 | Сообщение # 1494
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Quote (jarom)
Первый из кораблей чеокан видимо потерпел поражение в битве с кораблем гуманоидов..и канул в лету.

А можно попросить объяснить по подробнее этот момент. Откуда и с чего такие мысли? интересно... может мы что-то упустили, а вы заметили.


Ну 2 корабля чеокан было изначально. 1 корабль гуманоидов. Корабль гуманоидов терпит крушение на Корзане. Два корабля чеокан фиг знает где теряются. Вот я и делаю предположение, что раз Чеокане ищут что-то, то они могут разыскивать или свой корабль, или корабль гуманоидов. Но, корабль гуманоидов разыскивать есть смысл лишь тогда, когда не известно его местоположение. А раз корабль гуманоидов терпит крушение - скорее всего его подбили. А если подбили..то значит был бой, и если победитель - чеокане, они знают где тот рухнул. А раз не знают, выходит что победили гуманоиды, уничтожив чеокан, но сами сильно пострадали и рухнули на Корзане. Впрочем, это лишь домыслы, как и в вашей теории про то, что изначально поселки на Тарнуме были чеоканскими.


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Среда, 30.03.2011, 13:10 | Сообщение # 1495
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А что,вполне возможно,что чеокане воспитывали и подтягивали гуманоидную расу до определённого уровня.И то,что врата их постройки,тоже возможно.Тогда моя мысль,что на кристалле с погибшего корабля записан какой-то компромат,имеет право на жизнь.В любом случае,какой бы не была реальность происходящего,всё сводится к необходимости для чеокан добыть этот кристалл.
Ведь что получается,если Retribution прав,то та же участь ожидает и людей.Добрые дяди привезли технологии,вооружение и ещё там чего-то,а взамен всего-лишь просят место бод базу и сырьё.Неравноценный обмен,вам не кажется? В итоге чеокашки построят такое же кольцо,категорически запретят людям совать туда нос,а сами будут обделывать какие-то тёмные делишки(о которых узнали те ребята,с погибшего корабля).В связи с этим предположение о наличии тёмного воина среди чеокан становится вполне объяснимым.Вопрос такой,а не виновны ли чеокане в гибели той расы? Может быть,те пытались найти безопасную планету,спасти оставшееся население от полного уничтожения? Так что же такое делают с гуманоидами эти рептилии,едят,что ли,или чего похуже? Если термин "адские твари" применим к чеоканам,то для этого нужны действительно веские причины.

Quote (ilfat_2)
Quote (zarya2)
туда после Шейлы,он официально нигде не числится.Как об этом сможет пронюхать Стигби?

Стигби был имперским леитенантом и участвовал в другои экспидитции , которая преследовала
врагов после нападения на Яслог и там нашли планету . есть мнение что это Тарнум.

Я имела ввиду,что откуда Стигби может пронюхать про экспедицию Андрея со товарищи на Тарнум.То,что он сам там когда-то побывал,мне вполне известно.Дело то в том,что он,опять же с некоторой долей вероятности, может попытаться помочь чеоканам найти тех,кто разрушил кольцо.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 30.03.2011, 14:39 | Сообщение # 1496
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
вед внутри кольца все было целом и кристалл был на месте .

какой кристалл? вы про что? про кристалл, который нашли в бункере на земле (на Тарнуме)?

---------------------------------------------
jarom, логично.. я тоже так же думал в начале.. но потом, при более общем охвате событий, появляются не менее реалистичные теории... Но вам не приходило в голову, что чеокане могу знать о том, что корабль-беглец рухнул на Корзан, а спросили они только чтобы создать видимость "поисков пропавшего корабля"... это fake (обманка, подделка). Липовый предлог для того, чтобы обосновать свою задержку тут ( и уж тем более постройку перевалочной базы). А корабль их не интересует..

Quote (zarya2)
Неравноценный обмен,вам не кажется?

А это равноправный:
Quote (Четвёртый уровень. Предательство)
— Что пришельцы могут нам предложить?
— Определенные технологии, звездные карты, военную помощь.
...
...
— Какова цена сделки? — проговорил правитель, садясь в кресло.
— Сущая ерунда, — ответил Брюс. — Чужаки хотят построить перевалочную базу возле Церены. Плюс поставки воды и продовольствия. Дальнейшее сотрудничество будет зависеть исключительно от нас.

Quote (zarya2)
Вопрос такой,а не виновны ли чеокане в гибели той расы?

немного не понял вопрос.. "той" - это какой?

Quote (zarya2)
может попытаться помочь чеоканам найти тех,кто разрушил кольцо

а откуда Стигби знать, где искать остатки той расы, если они ещё есть.
Стигби то могло и не быть в той экспедиции, с отцом Андрея, когда они наши ещё одну расы. Да и не факт пока, что это та самая раса.

По поводу нападения неизвестной эскадры на графство Яслог. я где-то выше спрашивал, а не были там задействованы элементы СПЗ... вот и ответ:

Quote (Четвёртый уровень. Предательство )
— Не похоже, — произнес Брюс. — Тогда армада агрессоров сходу атаковала Гросс и Шелону. Они даже не вступили в переговоры. Ситуацию спасли боевые спутники и пульсары на орбите планет. Затем к Гайлете подтянулся звездный флот империи.

Вообще, вопрос - кто же тогда напал, пожалуй самый не ясный... точнее тут больше всего вариантов...
У кого-нибудь есть более/менее определённые мысли на сей счёт? т.к. лично у меня пока данный факт мало стыкуется с какой либо из теорий..
__________________________
Quote (Четвертый уровень. Предательство)
— Дайте изображение, — распорядился барон.
Через несколько секунд Брюс увидел суда чужаков. Если честно, Шервин был слегка шокирован. Он никак не ожидал, что корабли окажутся столь огромными. Эсминцы по сравнение с ними жалкие насекомые, вьющиеся возле крупного животного. Впрочем, тяжелые крейсера на фоне этих гигантов тоже смотрятся неубедительно. К примеру, длина «Эрагона» двести двадцать метров, на нем девять палуб, экипаж сто семьдесят пять человек. По меркам герцогства, отличное судно. Но корабли пришельцев превосходят его на порядок. Сопоставить размеры несложно. Длина метров семьсот, палуб не мень ше двадцати, а экипаж… Трудно даже предположить. Счет наверняка идет на тысячи. На борту такого корабля можно разместить целую армию. По сути дела это города, путешествующие между звездами. Люди даже космические базы подобного масштаба не строят. Конфигурация судов тоже весьма необычная. Корпус угловатый, ступенчатый, без плавных, обтекаемых линий. Создается впечатление, что корабли собраны из отдельных сегментов, хотя это не так.

Ни у кого никаких мыслей не возникает? happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 30.03.2011, 14:40
 
AvisДата: Среда, 30.03.2011, 15:15 | Сообщение # 1497
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Ни у кого никаких мыслей не возникает?

Вариант №1 Это та раса о которой нам рассказывали чеокане (на них напали и т.д.)
Вариант №2 Это новая раса о которой нам еще предстоит узнать.
Вариант №3 Это были сами чеокане, просто перед вторжением проверяли наши силы и возможности, теперь изменили тактику, и решили захватить нас по другому, изнутри так сказать...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 30.03.2011, 15:36
 
RetributionДата: Среда, 30.03.2011, 15:24 | Сообщение # 1498
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
нет нет, Tialas, я немного другое имел в виду когда задавал это вопрос.. smile
Это и есть корабли чеокан, цитата того момента, когда Брюс Шервин, увидел корабли чеокан.

просто само описание кораблей ни на что не наталкивает?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Среда, 30.03.2011, 15:24 | Сообщение # 1499
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
По сути дела это города, путешествующие между звездами

мне кажется, что ключевые слова - эти.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Среда, 30.03.2011, 15:28 | Сообщение # 1500
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
мне кажется, что ключевые слова - эти.

smile я тоже задумался над этими словами...

что ещё кто думает? и какие мысли есть?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: